31. LO Geislinger LA-Meeting um den „GENO-Cup“
am 20.09.2015 in Geislingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M40 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W35 |  W70
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2015
1.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
11,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2015
1.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
4,03
 
 
 
3,95
 
3,99
 
4,03
 
3,98
 
3,87
 
3,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2015
1.
 
Steffenhagen, Sebastian
2003
SUI
LA Hüntwangen
9,14
 
 
 
8,62
9,14
8,19
8,28
8,52
7,92
2.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
7,80
 
 
 
7,57
7,74
7,15
7,69
7,80
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2015
1.
45904
Binger, Jan
2003
TB Tailfingen
25,66
 
 
 
18,46
25,66
22,83
22,01
20,77
x
2.
 
Steffenhagen, Sebastian
2003
SUI
LA Hüntwangen
21,81
 
 
 
x
x
21,81
x
17,20
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2015
1.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
10,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2015
1.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
4,47
 
 
 
4,47
 
4,31
 
4,28
 
4,32
 
4,27
 
4,34
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2015
1.
 
Kaier, Luca
2002
SUI
LA Hüntwangen
12,07
 
 
 
x
x
x
11,31
11,23
12,07
2.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
7,72
 
 
 
7,24
7,68
7,72
7,21
7,28
6,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2015
1.
 
Kaier, Luca
2002
SUI
LA Hüntwangen
29,92
 
 
 
24,14
x
23,19
29,92
x
22,60
Diskus M13 1KG M13 (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2015
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
34,88
 
 
 
34,88
31,23
34,15
32,55
33,25
34,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2015
1.
615468
Walter, Jonathan
2001
TSV Geislingen
7,88
 
 
 
7,59
7,58
7,69
7,66
7,88
7,68
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2015
1.
45753
Hug, Lars
2000
TSV Geislingen
13,07
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2015
 
45753
Hug, Lars
2000
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2015
 
45753
Hug, Lars
2000
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2015
1.
45753
Hug, Lars
2000
TSV Geislingen
10,15
 
 
 
9,14
8,78
9,39
9,44
9,25
10,15
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,81
-0,6
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
638213
Pfeiffer, Marc
1998
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
1,64
 
 
 
146
149
152
155
158
161
164
167
Schenk
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
6,10
+0,6
 
 
5,84
(-0,3)
5,98
(+0,2)
5,86
(-0,6)
5,91
(-0,7)
5,93
(-0,7)
6,10
(+0,6)
 
638213
Pfeiffer, Marc
1998
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,80
 
 
 
x
x
13,45
14,66
14,80
x
2.
636921
Weidmann, Dominik
1998
SG Schramberg
14,45
 
 
 
13,99
14,44
13,32
14,45
13,62
x
3.
637279
Becher, Martin
1999
SG Schramberg
11,68
 
 
 
x
10,82
10,70
11,68
10,53
9,53
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
10,04
 
 
 
9,95
9,87
9,20
10,04
9,03
8,78
 
638213
Pfeiffer, Marc
1998
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
44,49
 
 
 
x
35,21
x
36,86
41,13
44,49
2.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
44,39
 
 
 
x
x
39,56
x
44,39
43,48
3.
636921
Weidmann, Dominik
1998
SG Schramberg
38,59
 
 
 
x
x
35,67
x
35,72
38,59
4.
637279
Becher, Martin
1999
SG Schramberg
28,06
 
 
 
x
28,06
x
x
x
27,78
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
13,35
-0,5
 
 
2.
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
13,39
-0,5
 
 
2.
611593
Jäckle, Benjamin
1996
TV Weilstetten
13,39
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
5,11
+0,0
 
 
4,97
(+0,3)
5,00
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,10
(+1,0)
x
 
5,05
(+0,0)
2.
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
5,11
+0,2
 
 
5,07
(+0,0)
5,08
(+0,1)
5,11
(+0,2)
5,00
(-0,2)
4,52
(+0,0)
5,00
(-0,1)
3.
611593
Jäckle, Benjamin
1996
TV Weilstetten
4,88
-0,1
 
 
4,76
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,86
(+0,1)
4,76
(+0,7)
4,88
(-0,1)
4,66
(-0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,15
 
 
 
10,74
11,15
11,12
-
10,79
10,43
2.
611593
Jäckle, Benjamin
1996
TV Weilstetten
8,38
 
 
 
7,86
7,93
7,59
7,85
7,89
8,38
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
34,59
 
 
 
34,59
x
x
32,41
x
31,46
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.09.2015
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
12,34
-0,5
 
 
2.
638580
Anselm, Valerij
1989
TV Sulz
12,69
-0,5
 
 
 
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.09.2015
 
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.09.2015
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
12,52
 
 
 
12,52
12,01
x
11,50
x
x
2.
27431
Brimo, Matthias
1989
TV Weilstetten
10,62
 
 
 
9,78
10,29
10,62
10,61
10,43
10,50
3.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
10,16
 
 
 
9,85
9,56
10,16
9,77
9,75
9,55
4.
638580
Anselm, Valerij
1989
TV Sulz
9,84
 
 
 
9,41
9,31
9,34
9,64
9,84
9,78
 
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.09.2015
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
35,25
 
 
 
33,40
x
34,37
35,25
x
32,67
2.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
32,13
 
 
 
x
x
x
x
31,50
32,13
3.
27431
Brimo, Matthias
1989
TV Weilstetten
31,35
 
 
 
29,00
31,35
x
30,60
x
27,72
4.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
30,50
 
 
 
29,93
30,50
30,16
x
29,86
29,36
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
20.09.2015
1.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
14,32
+0,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
20.09.2015
1.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
23,55
 
 
 
23,50
23,55
x
21,40
x
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.09.2015
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
32,48
 
 
 
32,48
x
x
31,08
30,88
30,21
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.09.2015
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
36,35
 
 
 
34,50
35,67
33,93
x
36,35
35,87
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.09.2015
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,46
 
 
 
9,46
9,41
9,02
9,33
9,23
9,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.09.2015
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
28,44
 
 
 
28,44
27,20
x
x
24,49
26,70
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.09.2015
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
28,84
 
 
 
27,64
28,34
x
x
27,47
28,84
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.09.2015
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
10,48
 
 
 
10,41
10,48
10,25
10,16
-
9,94
2.
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
9,69
 
 
 
9,35
9,46
9,69
9,27
9,37
9,14
3.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,99
 
 
 
8,98
8,99
8,95
8,50
8,87
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.09.2015
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
32,60
 
 
 
x
32,60
30,35
31,06
31,99
29,82
2.
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
25,05
 
 
 
23,43
23,19
23,01
x
23,78
25,05
3.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
23,09
 
 
 
22,71
21,26
x
23,09
21,84
x
Senioren M75
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2015
1.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,36
(+0,2)
3,46
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2015
1.
29781
Schuler, Martin
1938
TV Weilstetten
9,37
 
 
 
8,74
x
9,37
8,78
8,99
9,13
2.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,23
 
 
 
7,19
6,64
x
x
6,19
7,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.09.2015
1.
29781
Schuler, Martin
1938
TV Weilstetten
24,52
 
 
 
x
23,18
x
x
24,52
x
2.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
15,61
 
 
 
15,11
15,47
15,42
x
x
15,61
Senioren M80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.09.2015
1.
 
Raisch, Rolf
1935
TG Nürtingen
24,74
 
 
 
24,74
x
x
x
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
12,32
 
 
 
2.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
12,48
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
12,15
 
 
 
2.
46624
Jäckle, Miriam
2003
TV Weilstetten
12,81
 
 
 
3.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
15,26
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
12,15
 
 
 
2.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
12,32
 
 
 
3.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
12,48
 
 
 
4.
46624
Jäckle, Miriam
2003
TV Weilstetten
12,81
 
 
 
5.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
15,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
1,21
 
 
 
2.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
1,15
 
 
 
3.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
0,98
 
 
 
 
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
abgem.
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
95
98
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Schneider
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seitz
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schneider
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
1,80
 
 
 
180
190
Kraiser
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,06
 
 
 
4,06
 
4,00
 
3,98
 
3,83
 
3,83
 
3,58
 
2.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
3,95
 
 
 
3,95
 
3,93
 
3,90
 
3,82
 
3,80
 
3,86
 
3.
617739
Schneider, Alena
2003
TSV Geislingen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,71
 
3,38
 
3,46
 
x
 
3,45
 
4.
46624
Jäckle, Miriam
2003
TV Weilstetten
3,64
 
 
 
3,33
 
3,37
 
3,42
 
3,50
 
3,55
 
3,64
 
5.
616219
Schmid, Jana
2003
TSV Geislingen
3,56
 
 
 
3,30
 
3,43
 
x
 
3,56
 
3,51
 
3,43
 
6.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
2,85
 
 
 
2,70
 
2,66
 
x
 
2,77
 
2,59
 
2,85
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
7,19
 
 
 
6,80
7,19
6,88
6,92
6,64
5,94
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45547
Prokein, Katharina
2002
TV Weilstetten
11,47
 
 
 
2.
46655
Durand, Vivian
2002
TSV Urach
12,64
 
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
11,22
 
 
 
2.
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
11,31
 
 
 
3.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
11,38
 
 
 
4.
615950
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
11,22
 
 
 
2.
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
11,31
 
 
 
3.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
11,38
 
 
 
4.
45547
Prokein, Katharina
2002
TV Weilstetten
11,47
 
 
 
5.
615950
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
11,52
 
 
 
6.
46655
Durand, Vivian
2002
TSV Urach
12,64
 
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
1,36
 
 
 
2.
615950
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
1,24
 
 
 
 
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Denzel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hug
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,50
 
 
 
200
220
250
270
Rubrech
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
4,51
 
 
 
4,26
 
4,47
 
4,38
 
4,41
 
4,46
 
4,51
 
2.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
4,41
 
 
 
4,28
 
4,35
 
4,22
 
4,41
 
4,22
 
4,15
 
3.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
4,35
 
 
 
4,20
 
4,18
 
4,35
 
4,31
 
0,33
 
4,21
 
4.
615950
Hug, Jana
2002
TSV Geislingen
4,22
 
 
 
4,22
 
4,00
 
4,14
 
4,17
 
3,93
 
4,22
 
5.
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
4,06
 
 
 
x
 
x
 
3,68
 
4,06
 
4,03
 
3,73
 
6.
45547
Prokein, Katharina
2002
TV Weilstetten
3,98
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,96
 
3,60
 
3,92
 
3,98
 
7.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
3,87
 
 
 
3,45
 
3,76
 
3,87
 
3,76
 
3,82
 
3,86
 
8.
46655
Durand, Vivian
2002
TSV Urach
3,85
 
 
 
3,77
 
3,85
 
3,78
 
3,70
 
3,66
 
3,80
 
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
9,56
 
 
 
8,80
9,56
8,92
9,14
x
9,46
2.
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
8,73
 
 
 
x
8,73
8,49
8,34
8,56
8,13
3.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
6,87
 
 
 
6,87
6,71
6,52
5,86
6,25
6,68
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2015
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
23,74
 
 
 
x
21,76
22,48
20,91
20,02
23,74
2.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
18,08
 
 
 
15,18
18,08
17,83
15,95
14,59
15,93
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2015
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
13,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2015
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,46
 
 
 
2.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
1,43
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Sättele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xo
xxx
Schmid
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2015
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
4,69
-0,8
 
 
4,66
(-0,3)
4,69
(-0,8)
4,67
(+0,0)
x
 
4,66
(-0,2)
4,55
(-0,3)
2.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
4,60
-0,2
 
 
4,27
(-0,5)
4,39
(-0,6)
x
 
4,12
(-0,8)
4,60
(-0,2)
4,41
(-0,9)
3.
44496
Schmid, Lea
2001
TV Weilstetten
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,07
(-0,2)
3,94
(+0,0)
x
 
4,17
(-0,5)
4,02
(+0,3)
4.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
4,15
-1,0
 
 
4,10
(-0,1)
4,15
(-1,0)
3,77
(+0,2)
3,88
(-0,1)
x
 
3,97
(+0,2)
5.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
4,03
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,03
(-0,3)
4,00
(+0,0)
x
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2015
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
11,01
 
 
 
10,23
9,50
10,40
10,63
11,01
1,05
2.
44496
Schmid, Lea
2001
TV Weilstetten
8,78
 
 
 
8,08
8,33
8,49
8,78
8,29
8,64
3.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
7,96
 
 
 
7,57
7,48
7,96
6,81
7,29
7,40
4.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
7,59
 
 
 
6,21
7,18
7,08
6,95
6,88
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2015
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
25,45
 
 
 
23,55
22,84
25,45
x
24,03
x
2.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
23,58
 
 
 
23,58
22,31
21,48
x
x
20,79
3.
44496
Schmid, Lea
2001
TV Weilstetten
20,43
 
 
 
20,38
18,13
17,59
17,42
20,43
19,65
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2015
1.
43649
Stauer, Anina
2000
TV Weilstetten
14,23
+0,0
 
 
2.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
14,40
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2015
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
1,46
 
 
 
2.
42096
Lutz, Louisa
2000
TV Oberndorf
1,28
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Fähnrich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Lutz
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2015
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
4,52
-0,2
 
 
4,13
(-0,7)
4,44
(-0,7)
x
 
4,52
(-0,2)
4,37
(+0,1)
4,03
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2015
1.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
9,72
 
 
 
9,05
9,32
9,60
9,28
9,50
9,72
2.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
6,86
 
 
 
5,73
5,73
6,86
6,17
6,11
5,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2015
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
41,35
 
 
 
39,44
41,14
40,06
41,03
41,35
39,90
2.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
25,35
 
 
 
22,14
22,98
25,35
24,39
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
14,19
-0,1
 
 
2.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
14,44
-0,1
 
 
3.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
14,71
-0,1
 
 
 
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,67
 
 
 
2.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
3.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
1,37
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Geissler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Haug
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lauble
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
200
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
353
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
5,00
-0,3
 
 
4,59
(+0,0)
5,00
(-0,3)
4,86
(-0,3)
4,76
(-0,3)
4,81
(-0,7)
x
 
2.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,55
-0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,55
(-0,9)
4,34
(-0,3)
3.
 
Getzreiter, Anna
1998
TV Oberndorf
4,29
-0,5
 
 
4,29
(-0,5)
4,08
(-0,1)
3,82
(-0,8)
4,26
(-0,3)
4,01
(-0,3)
3,98
(-0,4)
4.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
3,92
-0,6
 
 
3,28
(-0,1)
x
 
3,92
(-0,6)
3,59
(+0,1)
x
 
3,52
(+0,0)
 
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
10,12
 
 
 
9,75
10,12
9,97
x
9,47
x
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
9,56
 
 
 
8,74
8,63
8,54
8,55
9,56
8,78
3.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
9,44
 
 
 
8,30
8,26
8,54
8,79
8,76
9,44
4.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
8,91
 
 
 
x
8,89
8,88
8,91
8,86
8,38
5.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
7,07
 
 
 
6,81
6,92
6,89
6,60
6,70
7,07
 
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2015
1.
39971
Haug, Jana
1998
TV Weilstetten
23,03
 
 
 
23,03
x
20,56
22,55
22,81
22,56
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
14,46
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
1,31
 
 
 
125
128
131
134
Kommer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
4,27
-0,1
 
 
4,08
(+0,0)
3,93
(+0,3)
4,20
(+0,7)
4,18
(-0,7)
4,18
(+0,0)
4,27
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
9,87
 
 
 
9,80
9,50
9,46
9,31
x
9,87
2.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
9,65
 
 
 
8,20
9,22
9,65
9,43
x
x
3.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
8,26
 
 
 
x
x
8,26
x
x
7,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.09.2015
1.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
27,79
 
 
 
27,12
26,79
27,79
x
x
27,11
2.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
26,00
 
 
 
x
25,41
22,34
x
25,24
26,00
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.09.2015
1.
604920
Schmid, Christina
1994
BA
TV Schenkenzell
13,88
-1,1
 
 
2.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
14,51
-1,1
 
 
3.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
14,63
-1,1
 
 
4.
615572
Schenk, Sarah
1995
TSV Geislingen
15,51
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.09.2015
1.
617978
Strelow, Verena
1994
TV Oberndorf
1,46
 
 
 
2.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Strelow
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Denzel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.09.2015
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,52
(-0,4)
4,68
(-0,1)
x
 
4,49
(-0,1)
4,74
(+0,0)
2.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
4,68
+0,0
 
 
4,60
(-0,1)
4,68
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,21
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,53
(+0,2)
3.
615572
Schenk, Sarah
1995
TSV Geislingen
4,18
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.09.2015
1.
615572
Schenk, Sarah
1995
TSV Geislingen
7,31
 
 
 
6,54
6,76
7,29
7,25
6,81
7,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.09.2015
1.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
39,83
 
 
 
38,54
x
x
39,21
39,83
x
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
32,67
 
 
 
30,19
32,67
x
x
28,77
x
3.
31546
Ginter, Marina
1989
TSV Geislingen
22,60
 
 
 
x
x
21,81
x
22,60
20,90
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
20.09.2015
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
31,53
 
 
 
31,53
x
x
x
30,79
30,36
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
20.09.2015
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,61
 
 
 
6,32
6,28
6,37
6,19
6,61
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
20.09.2015
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
17,05
 
 
 
15,82
14,11
x
17,05
16,44
16,97
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 07:23 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25