SV electronic Hohen Neuendorf
offene Vereinsmeisterschaften Hoch und Speer
am 4.09.2015 in Hohen Neuendorf - Rudolf Harbig Sportplatz
Ergebnisliste
15.09.2015 / 17:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 4.09.2015
Finale
1. Gerber, Mathias 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,84 m

176 180 184 188
----- ----- ----- -----
1. Gerber xo o xxo xxx

Speerwurf Männer 800 g 4.09.2015
Finale
1. Saidoglu, Timur 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,46 m
43,46 - - - - -
2. Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,96 m
40,96 - - - - -

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 4.09.2015
Finale
1. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,72 m
43,72 - - - - -

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.09.2015
Finale
1. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,76 m

152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stoinski o o o xo o xo xxo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 4.09.2015
Finale
1. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,26 m
40,26 - - - - -
2. Flieger, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,04 m
40,04 - - - - -
3. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,28 m
34,28 - - - - -

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 4.09.2015
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,65 m
51,65 - - - - -

Jugend M13
Hochsprung M13 4.09.2015
Finale
1. Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker o o o xo o o xo xxx

Speerwurf M13 400 g 4.09.2015
Finale
1. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,48 m
37,48 - - - - -
2. Becher, Anton 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,75 m
35,75 - - - - -
3. Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,09 m
22,09 - - - - -

Jugend M12
Hochsprung M12 4.09.2015
Finale
1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
2. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Saidoglu - - - - o o o xxx
2. Jablonski o o o o o xxx

Speerwurf M12 400 g 4.09.2015
Finale
1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,46 m
31,46 - - - - -
2. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,59 m
21,59 - - - - -
3. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,70 m
20,70 - - - - -

Kinder M11
Hochsprung M11 4.09.2015
Finale
1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
2. Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,24 m
3. Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,08 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hempel - - - - - - - o xo o o xo xxx
2. Guhs - o o o o o xo xo o xxx
3. Lauer o o o o o xxx

Speerwurf M11 4.09.2015
Finale
1. Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,54 m
30,54 - - - - -
2. Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,74 m
23,74 - - - - -
3. Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,95 m
21,95 - - - - -
4. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,38 m
20,38 - - - - -

Kinder M10
Hochsprung M10 4.09.2015
Finale
1. Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,16 m
2. Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,04 m
3. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m
4. Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,96 m

092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Webers - - o o o o xo xxx
2. Schulz o o o xxo xxx
3. Ernst o o xo xxx
4. Saidoglu o xo xxx

Speerwurf M10 4.09.2015
Finale
1. Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,56 m
19,56 - - - - -

Kinder M09
Hochsprung M 9 4.09.2015
Finale
1. Schmidke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m

076 080 084 088 092 096 100 104
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidke o o o o o xo xo xxx

Kinder M08 u.j.
Hochsprung M 8 4.09.2015
Finale
1. Becker, Béla 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,92 m

076 080 084 088 092 096
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker o o o o o xxx

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 4.09.2015
Finale
1. Bednarski, Andreas 1975 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,20 m
28,20 - - - - -

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 4.09.2015
Finale
1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,29 m
25,29 - - - - -

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 4.09.2015
Finale
1. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,44 m

136 140 144 148
----- ----- ----- -----
1. Simon o o xxo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 4.09.2015
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,43 m
40,43 - - - - -
2. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,78 m
27,78 - - - - -
3. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,50 m
26,50 - - - - -

Jugend W15
Hochsprung W15 4.09.2015
Finale
1. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Hagendorf xxo o o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 4.09.2015
Finale
1. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,32 m
3. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - o o xo xo o xxx
2. Gruhn o o o xo xxx
3. Purps - o xo xxx

Speerwurf W14 500 g 4.09.2015
Finale
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,55 m
28,55 - - - - -

Jugend W13
Hochsprung W13 4.09.2015
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
3. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
4. Wentzel, Victoria 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,24 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bennewitz - - - - - o o xo o xxx
2. Hsu - - - - - - o o xo xxx
3. Sontner - - - - o o xo o xxx
4. Wentzel o o o o o xxx

Speerwurf W13 400 g 4.09.2015
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,41 m
37,41 - - - - -
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,13 m
36,13 - - - - -
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,52 m
28,52 - - - - -
4. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,21 m
25,21 - - - - -
5. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,48 m
23,48 - - - - -
6. Jacobs, Anja 2002 BB Athletic Oranienburg 23,46 m
23,46 - - - - -

Jugend W12
Hochsprung W12 4.09.2015
Finale
1. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
2. John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst o o o o o o xxx
2. John - - o o o xo xxx

Speerwurf W12 400 g 4.09.2015
Finale
1. John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,92 m
31,92 - - - - -
2. Sieweert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,02 m
23,02 - - - - -
3. Becker, MaryLuz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,19 m
20,19 - - - - -

Kinder W11
Hochsprung W11 4.09.2015
Finale
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,24 m
3. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
4. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu - - o o o o o o xo xo xxx
2. Sontner o o o o o xo xxo xxx
3. Kern o o xo xxo o o xxx
4. Calderhead o o xxo xo xxx

Speerwurf W11 4.09.2015
Finale
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,58 m
24,58 - - - - -
2. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,29 m
21,29 - - - - -
3. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,67 m
18,67 - - - - -
4. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,73 m
15,73 - - - - -

Kinder W10
Hochsprung W10 4.09.2015
Finale
1. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
2. Ogorek, Anny 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bednarski o o o o o o xxx
2. Ogorek o o o xo xxo xxx

Speerwurf W10 4.09.2015
Finale
1. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,73 m
10,73 - - - - -
2. Ogorek, Anny 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,21 m
8,21 - - - - -

Kinder W09
Hochsprung W 9 4.09.2015
Finale
1. Lamberti, Stella 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,96 m
1. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,96 m
3. Röhl, Jasmin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,80 m

076 080 084 088 092 096 100
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lamberti o o o o o xo xxx
1. Jess o o o o o xo xxx
3. Röhl o o xxx

Speerwurf W 9 4.09.2015
Finale
1. Lamberti, Stella 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 m
8,73 - - - - -
2. Röhl, Jasmin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,86 m
6,86 - - - - -

Kinder W08 u.j.
Hochsprung W 8 4.09.2015
Finale
1. Molkentin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,88 m
2. Stoinski, Finja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,80 m

076 080 084 088 092
----- ----- ----- ----- -----
1. Molkentin o xo o o xxx
2. Stoinski o o xxx

Kinder W07
Hochsprung W 7 4.09.2015
Finale
1. Saidoglu, Yade 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0,72 m

072 076
----- -----
1. Saidoglu o xxx

Seniorinnen W50
Speerwurf Sen. W50 500 g 4.09.2015
Finale
1. Hörrlein, Martina 1964 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,64 m
19,64 - - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.09.2015
Ort : Hohen Neuendorf
Kreis : Oberhavel
Bezirk : Brandenburg
Land :
Bez. der Veranst. : offene Vereinsmeisterschaften Hoch und Speer
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LA Abteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Rudolf Harbig Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
4 4 100
6 6 100
11 11 100
8 8 100
6 6 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 25 25 100
32 32 100
57 57 100
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
7
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kerstin Paech s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Lothar Koch, Mühlenring 25, 16567 Mühlenbeck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
-- / --

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65095 SV electronic Hohen Neuendorf