TSV 1860 Rosenheim
10. Rosenheimer Herbstfest-Meeting
am 12.09.2015 in Rosenheim - Stadion an der Jahnstraße
Ergebnisliste
13.09.2015 / 16:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,2 12.09.2015
1. Zeitlauf
1. Gruber, Christian 1985 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 12,53 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung 12,85 sec.
3. Kaserer, Johannes 1991 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 13,08 sec.
4. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 13,93 sec.

100 m Männer-0,7 12.09.2015
2. Zeitlauf
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,88 sec.
2. 270765 Hofrichter, Philipp 1987 BY SV Unterhausen 12,17 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,45 sec.
4. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 12,63 sec.

100 m Männer 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,7 11,88 sec.
2. 270765 Hofrichter, Philipp 1987 BY SV Unterhausen -0,7 12,17 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,45 sec.
4. Gruber, Christian 1985 ITA LAC Vinschgau Raika ASV -0,2 12,53 sec.
5. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,63 sec.
6. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung -0,2 12,85 sec.
7. Kaserer, Johannes 1991 ITA LAC Vinschgau Raika ASV -0,2 13,08 sec.
8. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf -0,2 13,93 sec.

200 m Männer+0,5 12.09.2015
1. Zeitlauf
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,30 sec.
2. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 24,70 sec.
3. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung 25,43 sec.
4. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 25,66 sec.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer+0,0 12.09.2015
2. Zeitlauf
1. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 28,24 sec.
2. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 31,72 sec.
256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

200 m Männer 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,5 23,30 sec.
2. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,5 24,70 sec.
3. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung +0,5 25,43 sec.
4. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing +0,5 25,66 sec.
5. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf +0,0 28,24 sec.
6. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen +0,0 31,72 sec.
256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.

5000 m Männer 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 16:15,40 min.
2. 269332 Liguori, Pietro 1981 BY LG Stadtwerke München 16:20,50 min.
3. 267022 Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 16:47,13 min.
4. 57906 Hobmaier, Reinmund 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:31,10 min.
5. 255526 Merz, Christoph 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:47,60 min.
6. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 17:50,89 min.
7. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:53,39 min.
8. Kempf, Markus 1973 BY TSV 1860 Rosenheim 17:53,93 min.
9. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 18:16,19 min.
10. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 18:31,01 min.
11. Bußmann, Martin 1974 BY LC Tölzer Land 19:12,98 min.
12. 257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 19:38,64 min.
29177 Niemeyer, Nils 1976 BY Lauffeuer Chiemgau aufg.
256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling aufg.

Dreisprung Männer 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 10,58 m
10,58 10,12 x - - -
+0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.09.2015
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,13 m
x x 13,77 14,76 15,13 -
2. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,84 m
12,71 x 12,64 x 12,84 x
3. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,39 m
x x x 11,58 12,39 -
4. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 11,25 m
x x 11,25 10,55 x x
5. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 11,22 m
x x x 11,22 x x
6. Gruber, Christian 1985 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 10,69 m
9,64 10,69 x x x 10,63
7. Traut, Michael 1970 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 9,21 m
x x 8,88 9,05 9,21 x
8. Kaserer, Johannes 1991 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,99 m
8,34 8,42 8,87 8,86 8,22 8,99
Fleischmann, Jürgen 1984 ITA LAC Vinschgau Raika ASV ab.
22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.09.2015
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 52,35 m
x 52,35 x x 49,18 x
2. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 46,49 m
46,49 44,24 x 44,60 x 41,68
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 37,06 m
37,06 34,24 34,53 36,79 x x
4. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 35,02 m
33,76 x 35,02 x x 29,31
5. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 33,07 m
x 33,07 x x x 27,62
6. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 31,48 m
29,05 28,74 31,05 x x 31,48
7. 266636 Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 19,87 m
x x 19,87 x 18,57 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 12.09.2015
Finale
1. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,87 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,08 sec.
3. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
4. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 12,66 sec.
5. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 13,01 sec.
6. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 13,84 sec.

200 m MJ U18+0,0 12.09.2015
Finale
1. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,11 sec.
2. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 24,52 sec.
3. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 25,70 sec.
4. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 27,48 sec.
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 28,10 sec.
6. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 28,91 sec.

Dreisprung MJ U18 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.09.2015
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 13,78 m
x x x 13,57 13,44 13,78
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,92 m
12,12 12,92 x 11,23 12,19 x
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 9,51 m
8,95 8,42 8,60 x 9,05 9,51

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.09.2015
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 39,64 m
x x 39,64 x x x
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 33,85 m
27,89 x 31,48 33,85 x 28,47
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 24,40 m
24,27 x 22,63 21,26 23,35 24,40

Männliche Jugend U16
+0,8 12.09.2015
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,31 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 11,85 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,73 sec.
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,94 sec.
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,01 sec.
6. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 14,45 sec.

+0,9 12.09.2015
Finale
1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,72 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,00 sec.
3. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
4. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 sec.
5. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 13,88 sec.

12.09.2015
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,31 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 11,85 sec.
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,72 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,73 sec.
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,94 sec.
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,00 sec.
7. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,01 sec.
8. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
9. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 sec.
10. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 13,88 sec.
11. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 14,45 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG 60 Rosenheim/Bad Endorf I BY 48,82 sec.
270748 Plank, Jakob 2001; 265768 Weidner, Florian 2000
262446 Pötzl, Luis 2000; 262304 Kocevar, Nick 2000

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,54 m
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,28 m
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,21 m
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,94 m
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 4,92 m
6. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,91 m
7. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,70 m
8. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,86 m
9. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 2,82 m

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 31,37 m
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 29,35 m
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 27,74 m
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 25,78 m
5. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 25,73 m
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 24,44 m

Jugend M15
100 m M15 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf +0,8 11,31 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,8 11,85 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,8 12,73 sec.
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,8 13,08 sec.
5. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,9 13,22 sec.
6. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,9 13,69 sec.

Weitsprung M15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,54 m
6,11 6,20 6,12 6,54 6,31 x
+0,5 +0,5 +0,6 +1,7 +1,2
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,28 m
6,28 6,15 5,99 - 5,90 -
+0,1 +0,2 +1,1 +0,0
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,21 m
5,21 4,93 4,95 x 4,90 4,88
+0,0 +1,2 +0,5 +0,6 +1,6
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,94 m
4,54 x 4,94 x 4,73 4,92
+0,3 +0,7 +0,0 +1,2
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,91 m
4,91 4,16 4,55 4,79 4,50 4,75
+0,7 +0,1 +0,7 +1,3 +0,6 +1,3
6. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,70 m
x 4,63 3,17 x 4,70 x
+0,0 +0,7 +0,9
Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV ab.

Diskuswurf M15 1 kg 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 31,37 m
26,89 26,84 x x 31,37 30,04
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 29,35 m
25,25 x 21,54 x 29,35 26,65
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 25,78 m
21,46 25,14 24,91 25,78 x x

Jugend M14
100 m M14 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf +0,9 12,72 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC +0,8 12,94 sec.
3. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt +0,9 13,00 sec.
4. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim +0,9 13,88 sec.
5. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,8 14,45 sec.

Weitsprung M14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 4,90 m
4,90 4,69 2,03 x 4,88 4,81
+0,1 +0,6 +2,1 +0,0 +2,3
2. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,86 m
3,83 3,86 3,84 x 3,48 3,86
+0,2 +1,5 +1,4 +0,0 +0,6
3. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 2,82 m
2,82 - - - - -
+0,0

Diskuswurf M14 1 kg 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 27,74 m
23,56 x 27,74 x 22,14 27,32
2. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 25,73 m
25,25 x 25,73 19,51 23,74 x
3. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 24,44 m
x x 24,44 24,28 22,67 23,88

Männliche Jugend U14
12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:34,09 min.
2. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,48 min.

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
2. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,45 m
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 1,33 m
4. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 1,30 m
5. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
6. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 1,20 m
7. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 1,15 m

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,87 m
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 4,47 m
3. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 4,16 m
4. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 4,05 m
5. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
6. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,83 m
7. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3,59 m

Jugend M13
800 m M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:34,09 min.

Hochsprung M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,45 m
2. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberl - - o o o o o o xo xxo xxx
2. Berger o o xo xxx

Weitsprung M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 4,16 m
4,16 3,81 3,71 3,65 3,82 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 4,05 m
4,03 4,05 4,03 3,91 3,82 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
800 m M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,48 min.

Hochsprung M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 1,33 m
3. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 1,30 m
4. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
5. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - - o - xo - xo xo xo xxx
2. Wohlschläger - - - o o o - - - - - - - - - - - - -
3. Lehnert - - o o xo xxx
4. Martin o o o xo xxx
5. Gartmeier o xo xxx

Weitsprung M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,87 m
4,67 4,63 4,77 x 4,87 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 4,47 m
3,80 4,25 4,26 4,30 4,47 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,91 3,51 3,58 3,64 3,69 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,83 m
3,81 3,65 3,83 x 2,45 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3,59 m
3,57 3,04 3,59 3,54 3,40 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Frauen
100 m Frauen-0,3 12.09.2015
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,08 sec.
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,24 sec.
3. Müller, Tamara 1997 NO SC Olpe 13,35 sec.
4. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,41 sec.
5. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,64 sec.

100 m Frauen-0,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,08 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,24 sec.
3. Müller, Tamara 1997 NO SC Olpe 13,35 sec.
4. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,41 sec.
5. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,64 sec.

200 m Frauen+0,5 12.09.2015
Finale
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,64 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 26,78 sec.
3. Müller, Tamara 1997 NO SC Olpe 27,11 sec.
4. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 28,06 sec.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 32,44 sec.

5000 m Frauen 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 18:46,94 min.

Dreisprung Frauen 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,12 m
10,51 10,51 x 11,08 x 11,12
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.09.2015
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,79 m
12,35 12,79 12,72 12,27 12,71 12,16
2. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 9,84 m
8,81 9,66 9,38 9,33 9,84 9,50
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 8,86 m
8,55 8,13 8,37 8,61 8,70 8,86
4. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,57 m
x 7,29 8,12 8,46 8,13 8,57
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 8,09 m
8,09 7,38 7,56 7,88 7,23 6,89

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.09.2015
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 48,50 m
x 48,50 x x x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,62 m
37,89 x 40,62 x 38,53 35,39
3. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 27,74 m
26,53 27,74 26,45 26,30 23,10 x
4. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 24,48 m
22,49 x x 23,49 24,37 24,48
5. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 20,89 m
19,83 20,89 - - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 12.09.2015
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,38 sec.

100 m WJ U18-0,3 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,38 sec.

Weitsprung WJ U18 12.09.2015
Finale
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,29 m
5,29 5,28 5,20 x 5,20 5,24
+1,6 +0,6 +0,0 +1,8 +1,1
Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV ab.

Weibliche Jugend U16
+0,1 12.09.2015
Finale
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,44 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,52 sec.
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 14,18 sec.
4. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,24 sec.
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,29 sec.

+0,8 12.09.2015
Finale
1. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,08 sec.
2. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 14,21 sec.
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,43 sec.
4. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 14,51 sec.
5. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 15,07 sec.

+0,1 12.09.2015
Finale
1. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,17 sec.
2. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,67 sec.
3. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 14,77 sec.
4. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 15,47 sec.
5. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 16,00 sec.

12.09.2015
Finale
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,44 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,52 sec.
3. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,08 sec.
4. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,17 sec.
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 14,18 sec.
6. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 14,21 sec.
7. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,24 sec.
8. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,29 sec.
9. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,43 sec.
10. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 14,51 sec.
11. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,67 sec.
12. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 14,77 sec.
13. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 15,07 sec.
14. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 15,47 sec.
15. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 16,00 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. VfL Waldkraiburg I BY 54,55 sec.
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 265374 Witt, Gerda 2001
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
2. TSV Bad Endorf I BY 54,92 sec.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
3. TSV 1860 Rosenheim I BY 1:00,92 min.
268282 Kempf, Lucie 2001; 265182 Gedat, Lena 2002
268036 Wendling, Edith 2002; 270616 Brockhaus, Eva 2003

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 5,07 m
2. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,88 m
3. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,87 m
4. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,74 m
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,58 m
6. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,45 m
7. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,39 m
8. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
9. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,23 m
10. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,23 m
11. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,19 m
12. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,10 m
13. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,09 m
14. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 3,94 m
15. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 3,57 m
262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau ab.
601974 Rief, Vanessa 2000 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 19,98 m
2. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 18,64 m
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 18,32 m
4. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 18,03 m
5. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 16,95 m
268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Jugend W15
100 m W15 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,1 13,44 sec.
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,6 14,08 sec.
3. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,1 14,17 sec.
4. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,1 14,24 sec.
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,6 14,43 sec.
6. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,1 14,67 sec.
7. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling +0,1 14,77 sec.
8. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 15,47 sec.

Weitsprung W15 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 5,07 m
x 4,89 5,07 x x 4,69
+0,7 +1,2 +2,1
2. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,87 m
4,86 4,87 4,82 4,74 x 4,83
+1,7 -0,2 +1,8 +1,4 +0,4
3. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,74 m
4,74 4,42 x 4,66 4,51 4,52
+0,4 +0,0 +0,6 +0,4 +1,1
4. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,39 m
4,31 4,27 4,39 4,19 x 4,36
+0,0 +0,4 +0,9 +0,5 +0,0
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,23 m
x x 4,19 3,58 4,20 4,23
+1,2 +0,8 +0,7 +0,7
6. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,23 m
3,68 4,10 3,29 4,23 4,19 4,17
+0,4 +0,7 -1,0 +0,9 +2,0 +0,8
7. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,19 m
x 4,19 2,63 x x 4,12
+1,2 +1,1 +1,2
262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau ab.
601974 Rief, Vanessa 2000 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Diskuswurf W15 1 kg 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 19,98 m
17,17 16,55 19,61 x 17,82 19,98
2. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 18,03 m
18,03 17,55 16,85 x 15,41 15,66

Jugend W14
100 m W14 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 13,52 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,18 sec.
3. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,21 sec.
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,29 sec.
5. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +0,6 14,51 sec.
6. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,6 15,07 sec.
7. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,1 16,00 sec.

Weitsprung W14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,88 m
4,67 4,76 4,52 4,88 4,74 x
-0,1 +0,8 +1,3 +1,0 +0,9
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,58 m
4,45 4,43 4,58 4,55 4,42 4,54
+0,0 +0,2 +0,1 +0,2 +0,7 +0,6
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,45 m
4,26 4,44 4,13 4,45 4,12 4,32
+0,4 -0,2 +0,8 +1,3 +0,4 +0,2
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
4,23 4,32 4,33 4,24 4,05 x
+0,4 +2,1 +0,0 +0,0 +0,9
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,10 m
x 4,10 3,10 4,07 2,35 x
+0,7 +1,7 +0,0 +1,6
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,09 m
4,00 3,90 x 4,03 4,09 3,95
-0,8 +0,0 -0,1 +0,7 -0,1
7. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 3,94 m
3,72 3,88 3,66 3,91 3,88 3,94
-0,4 +0,6 +1,7 +0,1 +0,1 +0,0
8. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 3,57 m
3,43 3,57 x
+0,1 +0,8

Diskuswurf W14 1 kg 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 18,64 m
x x 15,38 x 18,64 x
2. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 18,32 m
x x 15,64 16,62 14,80 18,32
3. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 16,95 m
16,95 14,35 x 16,59 14,80 x
268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Weibliche Jugend U14
12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:40,12 min.
2. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3:01,62 min.
3. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,84 min.
4. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,97 min.
5. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:26,76 min.
6. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3:27,16 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 12.09.2015
Finale
1. TuS Bad Aibling I BY 40,91 sec.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266799 Widhammer, Martina 2002
266797 Bayer, Eileen 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002
2. TSV 1860 Rosenheim I BY 45,53 sec.
267004 Scholz, Melanie 2002; 268037 Kühnhauser, Julia 2002
270612 Freier, Caroline 2002; 270615 Colin, Hannah 2003

12.09.2015
Finale
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
3. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,25 m
4. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
5. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
6. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,15 m
6. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,15 m
270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim ab.
Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein o.g.V.

Jugend W13
800 m W13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:40,12 min.
2. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3:01,62 min.
3. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,97 min.
4. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:26,76 min.

Hochsprung W13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
3. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
4. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
5. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widhammer - - o o o o xo xo xxx
2. Bayer - - o o xo xo xo xo xxx
3. Kühnhauser - o o o xxo xxx
4. Barnsteiner - o o xxo xxx
5. Janisch - o xxo xxo xxx

Weitsprung W13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 4,55 m
4,51 4,47 x 4,05 4,55 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 4,53 m
4,53 x x 4,25 4,06 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,47 m
x 4,47 4,34 x x x
+0,0 +0,0
4. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 4,43 m
x x 3,54 x 3,36 4,43
+0,0 +0,0 +0,0
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 4,10 m
3,86 3,93 4,02 3,84 4,06 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3,80 m
3,79 3,80 3,80 3,70 x 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,78 m
3,59 3,64 x 3,78 3,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,71 m
3,71 3,53 3,44 3,38 3,17 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 267004 Scholz, Melanie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,35 m
3,35 3,14 3,27 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,30 m
3,15 3,30 2,59 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W12
800 m W12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,84 min.
2. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3:27,16 min.

Hochsprung W12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,15 m
1. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,15 m
Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein o.g.V.

110 115 120
----- ----- -----
1. Colin o xo xxx
1. Welz o xo xxx
Rieser xxx

Weitsprung W12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,71 3,91 3,75 3,70 3,75 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 3,85 m
3,65 3,82 3,85 x x 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,80 m
3,64 x 3,74 3,80 3,57 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,67 m
3,54 3,23 3,52 3,37 3,58 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 3,59 m
3,33 3,34 3,59 2,22 3,19 2,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269217 Pekol, Annika 2003 BY TuS Bad Aibling 3,11 m
2,90 2,94 x x 3,01 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 16:15,40 min.
2. 269332 Liguori, Pietro 1981 BY LG Stadtwerke München 16:20,50 min.
3. 267022 Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 16:47,13 min.
4. 57906 Hobmaier, Reinmund 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:31,10 min.
5. 255526 Merz, Christoph 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:47,60 min.
6. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 17:50,89 min.
7. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 17:53,39 min.
8. Kempf, Markus 1973 BY TSV 1860 Rosenheim 17:53,93 min.
9. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 18:16,19 min.
10. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 18:31,01 min.
11. 259445 Hobmaier, Elisabeth 1987 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 18:46,94 min.
12. Bußmann, Martin 1974 BY LC Tölzer Land 19:12,98 min.
13. 257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 19:38,64 min.
29177 Niemeyer, Nils 1976 BY Lauffeuer Chiemgau aufg.
256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling aufg.

Dreisprung Männer 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,12 m
10,51 10,51 x 11,08 x 11,12
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 10,58 m
10,58 10,12 x - - -
+0,2 +0,0
265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.
x - - - - -

Jugend M14
100 m M14+0,8 12.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 11,31 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 11,85 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,73 sec.
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,94 sec.
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,08 sec.
6. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 14,45 sec.

100 m M14+0,9 12.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,72 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,00 sec.
3. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
4. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 sec.
5. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 13,88 sec.

100 m M14 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf +0,8 11,31 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,8 11,85 sec.
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf +0,9 12,72 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,8 12,73 sec.
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC +0,8 12,94 sec.
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt +0,9 13,00 sec.
7. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,8 13,08 sec.
8. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,9 13,22 sec.
9. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,9 13,69 sec.
10. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim +0,9 13,88 sec.
11. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,8 14,45 sec.

Weitsprung M14 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,54 m
6,11 6,20 6,12 6,54 6,31 x
+0,5 +0,5 +0,6 +1,7 +1,2
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,28 m
6,28 6,15 5,99 - 5,90 -
+0,1 +0,2 +1,1 +0,0
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,21 m
5,21 4,93 4,95 x 4,90 4,88
+0,0 +1,2 +0,5 +0,6 +1,6
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,94 m
4,54 x 4,94 x 4,73 4,92
+0,3 +0,7 +0,0 +1,2
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,91 m
4,91 4,16 4,55 4,79 4,50 4,75
+0,7 +0,1 +0,7 +1,3 +0,6 +1,3
6. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 4,90 m
4,90 4,69 2,03 x 4,88 4,81
+0,1 +0,6 +2,1 +0,0 +2,3
7. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,70 m
x 4,63 3,17 x 4,70 x
+0,0 +0,7 +0,9
8. 267192 Erb, Patrick 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 3,86 m
3,83 3,86 3,84 x 3,48 3,86
+0,2 +1,5 +1,4 +0,0 +0,6
9. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 2,82 m
2,82 - - - - -
+0,0
Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV ab.

Diskuswurf M14 1 kg 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268281 Durst, Vitus 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 31,37 m
26,89 26,84 x x 31,37 30,04
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 29,35 m
25,25 x 21,54 x 29,35 26,65
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 27,74 m
23,56 x 27,74 x 22,14 27,32
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 25,78 m
21,46 25,14 24,91 25,78 x x
5. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 25,73 m
25,25 x 25,73 19,51 23,74 x
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 24,44 m
x x 24,44 24,28 22,67 23,88

Männliche Jugend U14
12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,87 m
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 4,47 m
3. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 4,16 m
4. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 4,05 m
5. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
6. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,83 m
7. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3,59 m

Jugend M12
Hochsprung M12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
2. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,45 m
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 1,33 m
4. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 1,30 m
5. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
6. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 1,20 m
7. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - - o - xo - xo xo xo xxx
2. Haberl - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Wohlschläger - - - o o o - - - - - - - - - - - - -
4. Lehnert - - o o xo xxx
5. Martin o o o xo xxx
6. Berger o o xo xxx
7. Gartmeier o xo xxx

Weitsprung M12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,87 m
4,67 4,63 4,77 x 4,87 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 4,47 m
3,80 4,25 4,26 4,30 4,47 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 4,16 m
4,16 3,81 3,71 3,65 3,82 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Haberl, Moritz 2002 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 4,05 m
4,03 4,05 4,03 3,91 3,82 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,91 3,51 3,58 3,64 3,69 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270679 Lehnert, Otto 2003 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,83 m
3,81 3,65 3,83 x 2,45 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3,59 m
3,57 3,04 3,59 3,54 3,40 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Frauen
100 m Frauen-0,3 12.09.2015
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,08 sec.
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,24 sec.
3. Müller, Tamara 1997 NO SC Olpe 13,35 sec.
4. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,38 sec.
5. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,41 sec.
6. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,64 sec.

100 m Frauen-0,3 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,08 sec.
2. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,24 sec.
3. Müller, Tamara 1997 NO SC Olpe 13,35 sec.
4. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,38 sec.
5. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,41 sec.
6. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 13,64 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG 60 Rosenheim/Bad Endorf I BY 48,82 sec.
270748 Plank, Jakob 2001; 265768 Weidner, Florian 2000
262446 Pötzl, Luis 2000; 262304 Kocevar, Nick 2000
2. VfL Waldkraiburg I BY 54,55 sec.
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 265374 Witt, Gerda 2001
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
3. TSV Bad Endorf I BY 54,92 sec.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
4. TSV 1860 Rosenheim I BY 1:00,92 min.
268282 Kempf, Lucie 2001; 265182 Gedat, Lena 2002
268036 Wendling, Edith 2002; 270616 Brockhaus, Eva 2003

Jugend W14
100 m W14+0,1 12.09.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,44 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,52 sec.
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 14,18 sec.
4. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,24 sec.
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,29 sec.

100 m W14+0,6 12.09.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,08 sec.
2. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 14,21 sec.
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,43 sec.
4. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 14,51 sec.
5. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 15,07 sec.

100 m W14+0,1 12.09.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,17 sec.
2. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 14,67 sec.
3. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 14,77 sec.
4. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 15,47 sec.
5. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 16,00 sec.

100 m W14 12.09.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,1 13,44 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 13,52 sec.
3. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,6 14,08 sec.
4. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,1 14,17 sec.
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,18 sec.
6. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,21 sec.
7. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,1 14,24 sec.
8. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,29 sec.
9. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,6 14,43 sec.
10. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +0,6 14,51 sec.
11. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV +0,1 14,67 sec.
12. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling +0,1 14,77 sec.
13. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,6 15,07 sec.
14. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 15,47 sec.
15. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein +0,1 16,00 sec.

Weitsprung W14 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 5,07 m
x 4,89 5,07 x x 4,69
+0,7 +1,2 +2,1
2. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,88 m
4,67 4,76 4,52 4,88 4,74 x
-0,1 +0,8 +1,3 +1,0 +0,9
3. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,87 m
4,86 4,87 4,82 4,74 x 4,83
+1,7 -0,2 +1,8 +1,4 +0,4
4. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,74 m
4,74 4,42 x 4,66 4,51 4,52
+0,4 +0,0 +0,6 +0,4 +1,1
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,58 m
4,45 4,43 4,58 4,55 4,42 4,54
+0,0 +0,2 +0,1 +0,2 +0,7 +0,6
6. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,45 m
4,26 4,44 4,13 4,45 4,12 4,32
+0,4 -0,2 +0,8 +1,3 +0,4 +0,2
7. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,39 m
4,31 4,27 4,39 4,19 x 4,36
+0,0 +0,4 +0,9 +0,5 +0,0
8. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
4,23 4,32 4,33 4,24 4,05 x
+0,4 +2,1 +0,0 +0,0 +0,9
9. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,23 m
x x 4,19 3,58 4,20 4,23
+1,2 +0,8 +0,7 +0,7
10. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,23 m
3,68 4,10 3,29 4,23 4,19 4,17
+0,4 +0,7 -1,0 +0,9 +2,0 +0,8
11. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,19 m
x 4,19 2,63 x x 4,12
+1,2 +1,1 +1,2
12. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,10 m
x 4,10 3,10 4,07 2,35 x
+0,7 +1,7 +0,0 +1,6
13. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,09 m
4,00 3,90 x 4,03 4,09 3,95
-0,8 +0,0 -0,1 +0,7 -0,1
14. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 3,94 m
3,72 3,88 3,66 3,91 3,88 3,94
-0,4 +0,6 +1,7 +0,1 +0,1 +0,0
15. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 3,57 m
3,43 3,57 x
+0,1 +0,8
262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau ab.
601974 Rief, Vanessa 2000 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Diskuswurf W14 1 kg 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 19,98 m
17,17 16,55 19,61 x 17,82 19,98
2. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 18,64 m
x x 15,38 x 18,64 x
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 18,32 m
x x 15,64 16,62 14,80 18,32
4. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 18,03 m
18,03 17,55 16,85 x 15,41 15,66
5. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 16,95 m
16,95 14,35 x 16,59 14,80 x
268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Weibliche Jugend U14
12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:34,09 min.
2. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:40,12 min.
3. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3:01,62 min.
4. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,48 min.
5. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,84 min.
6. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,97 min.
7. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:26,76 min.
8. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3:27,16 min.

Jugend W12
800 m W12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:34,09 min.
2. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2:40,12 min.
3. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3:01,62 min.
4. 269220 Gartmeier, Lorenz 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,48 min.
5. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3:08,84 min.
6. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:10,97 min.
7. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3:26,76 min.
8. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3:27,16 min.

Hochsprung W12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,39 m
3. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
4. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
5. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
6. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,15 m
6. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 1,15 m
Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein o.g.V.
270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Widhammer - - o o o o xo xo xxx
2. Bayer - - o o xo xo xo xo xxx
3. Kühnhauser - o o o xxo xxx
4. Barnsteiner - o o xxo xxx
5. Janisch - o xxo xxo xxx
6. Colin o xo xxx
6. Welz o xo xxx
Rieser xxx

Weitsprung W12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 4,55 m
4,51 4,47 x 4,05 4,55 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 4,53 m
4,53 x x 4,25 4,06 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,47 m
x 4,47 4,34 x x x
+0,0 +0,0
4. 270612 Freier, Caroline 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 4,43 m
x x 3,54 x 3,36 4,43
+0,0 +0,0 +0,0
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 4,10 m
3,86 3,93 4,02 3,84 4,06 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 269222 Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,71 3,91 3,75 3,70 3,75 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Welz, Sarah 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 3,85 m
3,65 3,82 3,85 x x 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 3,80 m
3,79 3,80 3,80 3,70 x 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,80 m
3,64 x 3,74 3,80 3,57 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 268037 Kühnhauser, Julia 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,78 m
3,59 3,64 x 3,78 3,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,71 m
3,71 3,53 3,44 3,38 3,17 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. 270616 Brockhaus, Eva 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,67 m
3,54 3,23 3,52 3,37 3,58 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
13. Rieser, Annalena 2003 TLV Sportunion Sparkasse Kufstein 3,59 m
3,33 3,34 3,59 2,22 3,19 2,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
14. 267004 Scholz, Melanie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,35 m
3,35 3,14 3,27 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
15. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,30 m
3,15 3,30 2,59 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
16. 269217 Pekol, Annika 2003 BY TuS Bad Aibling 3,11 m
2,90 2,94 x x 3,01 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.09.2015
Ort : Rosenheim
Kreis : Rosenheim
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 10. Rosenheimer Herbstfest-Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV 1860 Rosenheim
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Jahnstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 35 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 21 95
7 7 100
7 7 100
4 4 100
4 4 100
9 7 77
Gerätekontrolle: 3 3 100
11 11 100
19 19 100
10 10 100
17 16 94
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 61 95
50 49 98
114 110 96
C. Mitarbeiter
5
9 Summe
19
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 08036/4089 eMail HelmutZahner@t-online.de
Helmut Zahner, Forststr. 11. 83071 Stephanskirchen
Verbandsaufsicht Tel 08031/909591 eMail guenter_kroeger@t-online.de
Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1448 Sportbund DJK Rosenheim