NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10 - U 14
am 12.09.2015 in Hittfeld - Sportanlage am Peperdieksberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LG Nordheide I NI 43,58 sec.
Northeim, Alexander 2004; Römmer, Felix 2004
43296 Zakarjan, David 2003; 622243 Burkhard, Julius 2003

Jugend M13
75 m M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 11,44 sec.

75 m M13 12.09.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 10,95 sec.

Hochsprung M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jörg o - o - o o o o xxx

Weitsprung M13 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 4,34 m
4,26 4,30 x 4,34 4,05 4,23

Jugend M12
75 m M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,99 sec.
2. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,30 sec.
3. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 11,56 sec.
4. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 12,42 sec.

75 m M12 12.09.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,71 sec. q
2. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,13 sec. q
3. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 11,41 sec. q
4. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 12,21 sec. q

Hochsprung M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zakarjan o - o o o o xxx

Weitsprung M12 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 4,51 m
4,51 4,12 4,32 4,16 4,12 4,24
2. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 3,96 m
3,70 3,93 3,96 3,85 3,77 x
3. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 3,79 m
3,44 x 3,67 3,58 3,66 3,79

Kugelstoß M12 3 kg 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 10,20 m
x 9,50 9,90 9,18 9,61 10,20
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 7,10 m
6,99 7,10 x 6,88 6,77 6,56
3. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 6,60 m
5,34 5,23 5,54 6,24 6,28 6,60
4. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 5,20 m
4,92 5,20 4,97 4,61 4,89 5,18

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.09.2015
Finale
1. MTV Borstel/Sangenstedt I NI 31,48 sec.
607305 Sörensen, Leif 2004; 607311 Waterhölter, Tim 2004
607616 Jänke, Finn 2004; 607304 König, Benjamin 2004
2. MTV Hanstedt I NI 32,40 sec.
607302 Dolle, Bennet 2005; Behrndt, Yannik 2005
608550 Lossow, Maximilian von 2005; 621887 Meyer, Carlos 2004

gem. Staffel WU12 MK U12 12.09.2015
Finale
Außer Wertung
TSV Eintracht Hittfeld I NI 32,62 sec.
605188 Pahl, Neele 2004; 608046 Bai, Karolin 2004
608332 Rehmann, Anni 2005; 607608 Albrecht, Luis 2004

Kinder M11
50 m M11 12.09.2015
1. Vorlauf
1. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,13 sec. Q
2. 623461 Nadir Ali, Aryan 2004 NI TSV Stelle 8,85 sec. q
3. 621883 Dähnrich, Jendrik 2004 NI MTV Hanstedt 8,95 sec. q

50 m M11 12.09.2015
2. Vorlauf
1. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,94 sec. Q
2. Northeim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,98 sec. q
3. 621887 Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 8,27 sec. q
605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld n.a.

50 m M11 12.09.2015
3. Vorlauf
Außer Wertung
607305 Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 7,83 sec.
607616 Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,09 sec.
607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,15 sec.
607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,08 sec.

50 m M11 12.09.2015
Finale
1. Northeim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,98 sec.
2. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 8,02 sec.
3. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,25 sec.
4. 621887 Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 8,48 sec.
5. 623461 Nadir Ali, Aryan 2004 NI TSV Stelle 9,13 sec.
6. 621883 Dähnrich, Jendrik 2004 NI MTV Hanstedt 9,22 sec.

Hochsprung M11 12.09.2015
Finale
1. Northeim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,33 m
2. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,25 m
3. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,25 m
4. 621887 Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 1,21 m
5. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,17 m
6. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,13 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Northeim - - - - - o xo xo xo o xo xo xo xxx
2. Sörensen - - - - - - o o o o xo xxx
3. Waterhölter - - - - - - - o xxo o xo xxx
4. Meyer - - - - - o o o o xo xxx
5. Römmer - - - - - o o xxo xxo xxx
6. König - - - - o o o xo xxx

Weitsprung M11 12.09.2015
Finale
1. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 4,31 m
3,72 4,06 3,83 3,94 3,97 4,31
2. Northeim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 4,14 m
4,14 4,08 x 3,93 x x
3. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 4,02 m
3,88 3,87 3,99 3,66 3,91 4,02
4. 621887 Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 4,01 m
3,97 4,01 4,01 3,82 4,01 3,90
5. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,84 m
3,84 3,81 3,74 3,73 3,82 3,66
6. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 3,80 m
3,76 3,80 x 3,63 x x
7. 607616 Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,79 m
3,70 3,79 3,74 3,69 3,69 3,06
8. 621883 Dähnrich, Jendrik 2004 NI MTV Hanstedt 3,41 m
3,33 3,41 3,33 3,24 x x
9. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,40 m
x x 3,40
10. 623461 Nadir Ali, Aryan 2004 NI TSV Stelle 3,31 m
3,21 3,30 3,31
605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Schlagball 80g M11 12.09.2015
Finale
1. 607616 Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 46,50 m
46,50 45,50 46,50 45,00 44,00 44,50
2. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 43,00 m
40,50 41,50 41,50 43,00 40,50 43,00
3. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 43,00 m
37,00 37,50 39,50 43,00 41,50 40,00
4. Northeim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 39,00 m
39,00 37,50 36,00 36,50 37,50 36,00
5. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 38,50 m
35,50 34,50 36,50 34,50 38,50 37,00
6. 621887 Meyer, Carlos 2004 NI MTV Hanstedt 37,50 m
35,00 28,50 34,50 29,50 33,50 37,50
7. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 35,00 m
30,00 31,00 30,00 29,00 29,50 35,00
8. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 31,00 m
26,00 24,00 31,00 29,50 25,50 26,00
9. 621883 Dähnrich, Jendrik 2004 NI MTV Hanstedt 30,50 m
29,50 x 30,50 21,50 25,50 30,00
605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld n.a.

Kinder M10
50 m M10 12.09.2015
Finale
1. Behrndt, Yannik 2005 NI MTV Hanstedt 8,33 sec.
2. Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,42 sec.
3. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,46 sec.
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 8,76 sec.
5. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,90 sec.
6. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 9,24 sec.

50 m M10 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,57 sec. q
2. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 9,06 sec. q
Außer Wertung
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,55 sec.

50 m M10 12.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,37 sec. q
2. Behrndt, Yannik 2005 NI MTV Hanstedt 8,41 sec. q
3. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,47 sec. q
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 8,64 sec. q

Hochsprung M10 12.09.2015
Finale
1. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 1,05 m
Außer Wertung
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,01 m

085 089 093 097 101 105 109
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - o o o xxx
Foß - - - o o xxx

Weitsprung M10 12.09.2015
Finale
1. Behrndt, Yannik 2005 NI MTV Hanstedt 4,01 m
3,77 3,75 3,79 3,80 3,61 4,01
2. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 3,93 m
3,77 3,78 3,85 3,37 3,72 3,93
3. Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,68 m
3,40 3,61 3,60 3,68 3,60 3,59
4. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 3,59 m
3,48 3,55 3,46 3,50 3,59 3,55
5. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,44 m
3,41 3,38 3,40 3,42 3,42 3,44
6. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 3,12 m
3,12 3,07 2,95 2,60 2,75 2,85
Außer Wertung
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,65 m
3,65 3,64 3,16 3,47 3,24 3,47

Schlagball 80g M10 12.09.2015
Finale
1. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 40,50 m
36,00 38,00 40,50 39,50 33,50 38,50
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 31,50 m
28,00 22,00 31,50 31,50 25,50 31,00
3. Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 31,00 m
27,00 27,50 31,00 31,00 29,00 29,50
4. Behrndt, Yannik 2005 NI MTV Hanstedt 29,00 m
29,00 25,50 25,50 28,00 26,50 28,50
5. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 25,50 m
25,50 20,50 23,50 20,00 24,00 19,00
6. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 21,50 m
17,00 16,50 21,50 19,00 19,50 19,50
Außer Wertung
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 41,00 m
40,00 40,50 41,00 37,50 38,50 x

Männliche Kinder U10
gem.Staffel WU10 MK U10 12.09.2015
Finale
Außer Wertung
TSV Eintracht Hittfeld I NI 35,29 sec.
622095 von Bloh, Benedict 2006; 605347 Lipowski, Luisa 2006
605203 Kiehnbast, Antonia 2006; 605269 Bähre, Marc 2006

Kinder M09
50 m M 9 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,64 sec.
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,74 sec.

50 m M 9 12.09.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,76 sec.
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,84 sec.

Weitsprung M 9 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,55 m
3,48 3,55 3,32 3,55 3,24 3,19
2. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,43 m
3,34 3,32 3,15 3,43 3,30 3,08

Schlagball 80g M 9 12.09.2015
Finale
1. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,50 m
21,00 20,50 23,00 20,50 24,50 21,50
2. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 21,50 m
19,00 20,50 19,00 21,50 19,00 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,60 sec.
2. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,33 sec.

50 m M 8 12.09.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,71 sec. q
2. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,46 sec. q

Weitsprung M 8 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,75 m
2,45 x 2,34 2,28 2,54 2,75
2. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 2,58 m
2,43 2,36 2,32 2,52 2,56 2,58

Schlagball 80g M 8 12.09.2015
Finale
1. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 20,50 m
20,50 x 15,50 13,00 x x
2. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 16,00 m
11,50 11,50 13,50 15,50 16,00 14,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. MTV Hanstedt I NI 44,56 sec.
608462 Ravens, Lea Sophie 2002; 608549 Lossow, Sophia von 2002
605072 Koop, Marlene 2003; 608972 Beutel, Maike 2003
2. LG Nordheide I NI 44,79 sec.
43295 Fritz, Ronja 2003; 43087 Prigge, Merle 2003
43086 Meyer, Lara Sophie 2003; 41831 Gries, Lisa 2002
3. TSV Eintracht Hittfeld I NI 45,62 sec.
605956 Kiehnbast, Amelie 2003; 605331 Atay, Dana 2003
607606 Haselhorst, Karrie 2003; 607617 Jegede, Bernice 2003

Jugend W13
75 m W13 12.09.2015
Finale
1. 43647 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 10,81 sec.
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 11,07 sec.
3. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 11,80 sec.
4. 608549 Lossow, Sophia von 2002 NI MTV Hanstedt 11,90 sec.
5. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 12,00 sec.

75 m W13 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 43647 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 10,65 sec. q
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 10,78 sec. q
3. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 11,44 sec. q
4. 608549 Lossow, Sophia von 2002 NI MTV Hanstedt 11,71 sec. q
5. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 11,77 sec. q

Hochsprung W13 12.09.2015
Finale
1. 43647 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1,48 m
2. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1,32 m
3. 608549 Lossow, Sophia von 2002 NI MTV Hanstedt 1,24 m
4. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil - - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Grindel - - - - - o o o o xxo xxx
3. Lossow - - - xxo o o o xxo xxx
4. Dolle - - - - o o xxx

Weitsprung W13 12.09.2015
Finale
1. 43647 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 4,61 m
4,57 4,46 4,61 4,47 4,48 4,58
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 4,04 m
3,95 3,97 4,04 x 4,00 3,81
3. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,04 m
4,04 3,66 3,93 3,68 3,89 3,48
4. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 4,00 m
3,92 4,00 x 3,65 3,86 3,90
5. 608549 Lossow, Sophia von 2002 NI MTV Hanstedt 3,77 m
2,62 x x 3,77 3,50 2,55
6. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 3,76 m
x 3,57 3,76 3,64 x x

Kugelstoß W13 3 kg 12.09.2015
Finale
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 8,69 m
8,33 8,39 8,69 8,21 7,81 8,62
2. 43647 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 7,38 m
6,68 6,67 7,03 7,26 6,70 7,38
3. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 5,79 m
5,64 5,47 5,20 5,29 5,51 5,79

Jugend W12
75 m W12 12.09.2015
Finale
1. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,88 sec.
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 11,31 sec.
3. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,46 sec.
4. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 11,60 sec.
5. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 11,79 sec.
6. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 11,91 sec.

75 m W12 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,67 sec. q
2. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 11,34 sec. q
3. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 11,56 sec. q
4. 43204 Röthke, Katharina 2003 NI LG Nordheide 11,93 sec.
5. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,04 sec.
6. 605331 Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,37 sec.

75 m W12 12.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 11,09 sec. q
2. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,29 sec. q
3. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 11,70 sec. q
4. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 11,88 sec.
5. 623276 Behrndt, Merle 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 11,95 sec.
607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Hochsprung W12 12.09.2015
Finale
1. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,44 m
2. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1,32 m
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1,28 m
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,28 m
5. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 1,20 m
6. 605331 Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,20 m
7. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,16 m
8. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jegede - - - - - - o o o o o o xxo xxx
2. Koop - - - - - o o xo o xo xxx
3. Fritz o o o o o o o xo xo xxx
4. Becker o xo xxo o o o xo o xxo xxx
5. Meyer - - o o o xo o xxx
6. Atay - - o o o o xo xxx
7. Haselhorst - - xo o o o xxx
8. Haselhorst - - o o xo xxx

Weitsprung W12 12.09.2015
Finale
1. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,50 m
3,94 4,50 4,33 4,04 3,89 3,90
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,14 m
3,80 4,03 3,57 4,14 4,09 4,12
3. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,09 m
x 4,09 3,96 3,83 3,46 3,78
4. 605072 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 3,97 m
3,97 3,89 x 3,92 3,75 3,97
5. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 3,89 m
3,85 3,88 3,89 3,56 3,70 3,87
6. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 3,50 m
3,01 3,50 3,42 3,21 3,35 3,17
7. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 3,49 m
3,35 3,41 3,49 3,06 3,39 3,47
8. 623276 Behrndt, Merle 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 3,49 m
3,31 3,49 3,20 3,38 3,33 3,29
9. 43204 Röthke, Katharina 2003 NI LG Nordheide 3,46 m
3,46 x x
10. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,00 m
2,84 2,86 3,00
11. 605331 Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,75 m
x x 2,75
607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Kugelstoß W12 3 kg 12.09.2015
Ausscheidung
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 7,95 m
x 7,94 7,50 x 7,95 7,90
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 6,37 m
4,61 4,60 5,48 6,37 5,40 4,94
3. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,71 m
4,71 4,54 4,31 4,40 4,42 4,29

Kugelstoß W12 3 kg 12.09.2015
Finale
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 7,95 m
x 7,94 7,50 x 7,95 7,90
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 6,37 m
4,61 4,60 5,48 6,37 5,40 4,94
3. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,71 m
4,71 4,54 4,31 4,40 4,42 4,29

Kinder W11
50 m W11 12.09.2015
Finale
1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,97 sec.
2. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,23 sec.
3. 605188 Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,24 sec.
4. Otto, Ruth Marie 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,60 sec.
5. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 8,86 sec.
6. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 9,85 sec.

50 m W11 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,83 sec. q
2. 605188 Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,17 sec. q
2. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,17 sec. q
4. Otto, Ruth Marie 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,55 sec. q
5. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 8,61 sec. q
6. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 9,71 sec. q

Hochsprung W11 12.09.2015
Finale
1. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,25 m
2. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,21 m
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,13 m
4. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 0,97 m
Otto, Ruth Marie 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - - o o xo o xxo xo xxx
2. Boy - - - - - o o o o xo xxx
3. Bai - - o o o o o xo xxx
4. Krummheuer o o o o xxx

Weitsprung W11 12.09.2015
Finale
1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 3,94 m
3,92 3,93 3,91 3,94 3,87 3,89
2. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,63 m
3,49 x 3,57 3,63 3,56 3,60
3. 605188 Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,46 m
3,46 3,43 3,34 3,29 3,35 3,44
4. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 3,37 m
3,33 3,37 2,51 3,11 3,12 3,10
5. Otto, Ruth Marie 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,20 m
3,06 3,08 2,83 3,20 3,13 3,11
6. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 2,93 m
x 2,84 2,79 2,84 2,93 2,62

Schlagball 80g W11 12.09.2015
Finale
1. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 28,00 m
22,00 21,00 23,50 26,00 28,00 26,50
2. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 26,50 m
26,50 25,50 24,50 20,50 25,00 24,00
3. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 20,50 m
15,50 19,50 19,50 20,50 18,00 18,00
4. 605188 Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,50 m
17,50 12,50 15,00 15,50 17,00 17,50
5. Otto, Ruth Marie 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,00 m
7,50 12,50 13,00 6,50 12,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 12.09.2015
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,86 sec.
2. 605250 Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 8,39 sec.
3. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 8,55 sec.
4. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 8,58 sec.
5. 619343 Laudan, Kaira 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,68 sec.
6. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,07 sec.

50 m W10 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 8,68 sec. q
2. 619343 Laudan, Kaira 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,78 sec. q
3. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,91 sec. q

50 m W10 12.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,90 sec. q
2. 605250 Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 8,33 sec. q
3. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 8,60 sec. q
4. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,94 sec.

Hochsprung W10 12.09.2015
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 1,09 m
2. 605250 Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 0,97 m
619343 Laudan, Kaira 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

085 089 093 097 101 105 109 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theis - - - - - o o xxx
2. Glanz - o o o xxx

Weitsprung W10 12.09.2015
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,82 m
3,80 3,55 3,75 3,63 3,76 3,82
2. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 3,67 m
x 3,61 x 3,67 3,42 x
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 3,52 m
3,30 3,52 x 3,50 3,33 3,52
4. 619343 Laudan, Kaira 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,49 m
3,17 3,31 3,32 3,20 3,49 3,47
5. 605250 Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 3,45 m
3,24 3,22 3,45 3,06 3,35 3,20
6. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,00 m
3,00 2,95 2,87 2,82 2,91 2,88
7. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,75 m
2,75 2,68 2,50 2,62 2,41 x

Schlagball 80g W10 12.09.2015
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 28,50 m
24,50 25,00 x 18,50 23,00 28,50
2. 619343 Laudan, Kaira 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 21,50 m
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 20,50 m
x 16,00 18,00 18,00 20,50 20,00
4. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 18,50 m
18,50 17,50 17,00 17,50 14,00 16,00
5. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 18,00 m
14,50 13,50 14,00 15,50 12,00 18,00
6. 605250 Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 14,50 m
10,00 14,50 14,00 12,00 7,50 11,50
7. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,00 m
9,00 10,00 10,00 7,00 8,00 9,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 12.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 34,56 sec.
622086 Anochili, Lena 2007; 605621 Mandel, Jona Sophie 2006
605721 Lehmann, Immi 2006; 608329 Albrecht, Amelie 2006

Kinder W09
50 m W 9 12.09.2015
Finale
1. 605621 Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,70 sec.
2. 605721 Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,74 sec.
3. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,75 sec.
4. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,82 sec.
5. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,88 sec.
6. 605347 Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,19 sec.

50 m W 9 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605621 Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,70 sec. q
2. 605721 Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,73 sec. q
3. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,85 sec. q

50 m W 9 12.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,81 sec. q
2. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,86 sec. q
3. 605347 Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,21 sec. q
4. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,40 sec.

Weitsprung W 9 12.09.2015
Finale
1. 605621 Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,35 m
3,35 3,21 x 3,03 3,14 3,30
2. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,33 m
3,32 3,33 3,24 3,26 3,25 3,33
3. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,03 m
2,99 2,92 2,96 2,96 2,94 3,03
4. 605721 Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,03 m
2,49 2,68 2,77 2,98 3,03 2,91
5. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,93 m
2,93 2,85 2,91 2,76 2,78 2,59
6. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,87 m
2,86 2,67 2,87 2,83 2,74 2,87
7. 605347 Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,79 m
2,64 x 2,66 2,75 x 2,79

Schlagball 80g W 9 12.09.2015
Finale
1. 605621 Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,50 m
11,50 15,50 13,00 15,00 16,00 17,50
2. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,00 m
14,50 17,00 13,00 11,00 11,50 12,50
3. 605721 Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,50 m
15,50 11,00 13,00 16,50 12,00 16,00
4. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,50 m
15,00 11,00 12,00 16,50 15,00 12,00
5. 605347 Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,50 m
11,50 12,50 14,00 12,50 15,50 13,00
6. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,50 m
14,50 13,50 13,00 12,00 10,00 13,50
7. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,00 m
7,50 6,50 8,00 9,00 6,50 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.09.2015
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,45 sec.
2. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 9,11 sec.
3. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 9,42 sec.
4. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,01 sec.
5. Reinke, Melinda 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 10,09 sec.
6. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 10,20 sec.

50 m W 8 12.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,57 sec. q
2. Reinke, Melinda 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 10,37 sec. q
3. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 10,58 sec.
4. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,74 sec.

50 m W 8 12.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 9,44 sec. q
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 9,69 sec. q
3. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 10,21 sec. q
4. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,41 sec. q
5. Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,76 sec.

Weitsprung W 8 12.09.2015
Finale
1. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 3,30 m
3,20 3,19 3,05 3,12 3,03 3,30
2. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,24 m
2,77 3,17 2,76 3,24 3,13 3,01
3. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 2,80 m
2,63 2,67 2,73 2,80 2,60 2,80
4. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 2,63 m
2,48 2,63 2,35 2,40 2,54 2,41
5. Reinke, Melinda 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 2,50 m
2,41 2,36 2,42 2,50 2,32 x
6. Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,50 m
x 2,50 2,23 x x 2,21
7. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,41 m
2,39 x 2,39 2,40 2,41 x
8. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,37 m
2,37 2,04 2,00 2,03 2,27 2,17
9. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,34 m
2,30 2,34 2,25
10. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 2,24 m
2,17 2,24 x

Schlagball 80g W 8 12.09.2015
Finale
1. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 17,00 m
14,00 15,00 16,00 12,00 14,00 17,00
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 16,50 m
14,00 15,50 9,00 15,00 16,50 12,50
3. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
15,00 13,00 6,00 14,50 10,50 13,00
4. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 13,00 m
12,00 11,00 13,00 9,50 12,00 13,00
5. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 13,00 m
13,00 12,00 11,50 10,00 11,50 9,50
6. Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 12,00 m
10,00 12,00 10,50 10,50 9,00 9,50
7. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,00 m
9,00 8,50 10,00 11,00 5,00 9,00
8. Reinke, Melinda 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 10,00 m
9,00 1,00 8,00 8,00 x 10,00
9. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,00 m
3,00 8,00 7,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 43,58 sec.
Northeim, Alexander 2004; Römmer, Felix 2004
43296 Zakarjan, David 2003; 622243 Burkhard, Julius 2003
2. MTV Hanstedt I NI 44,56 sec.
608462 Ravens, Lea Sophie 2002; 608549 Lossow, Sophia von 2002
605072 Koop, Marlene 2003; 608972 Beutel, Maike 2003
3. LG Nordheide I NI 44,79 sec.
43295 Fritz, Ronja 2003; 43087 Prigge, Merle 2003
43086 Meyer, Lara Sophie 2003; 41831 Gries, Lisa 2002
4. TSV Eintracht Hittfeld I NI 45,62 sec.
605956 Kiehnbast, Amelie 2003; 605331 Atay, Dana 2003
607606 Haselhorst, Karrie 2003; 607617 Jegede, Bernice 2003

Jugend M13
Weitsprung M13 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 4,51 m
4,51 4,12 4,32 4,16 4,12 4,24
2. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 4,34 m
4,26 4,30 x 4,34 4,05 4,23
3. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 3,96 m
3,70 3,93 3,96 3,85 3,77 x
4. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 3,79 m
3,44 x 3,67 3,58 3,66 3,79

Jugend M12
75 m M12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,99 sec.
2. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,30 sec.
3. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 11,44 sec.
4. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 11,56 sec.
5. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 12,42 sec.

75 m M12 12.09.2015
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,71 sec.
2. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 10,95 sec.
3. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,13 sec.
4. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 11,41 sec.
5. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 12,21 sec.

Hochsprung M12 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 609727 Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 1,28 m
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jörg o - o - o o o o xxx
2. Zakarjan o - o o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 10,20 m
x 9,50 9,90 9,18 9,61 10,20
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 7,10 m
6,99 7,10 x 6,88 6,77 6,56
3. 607312 Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 6,60 m
5,34 5,23 5,54 6,24 6,28 6,60
4. 622243 Burkhard, Julius 2003 NI LG Nordheide 5,20 m
4,92 5,20 4,97 4,61 4,89 5,18

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,64 sec.
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,74 sec.
3. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,60 sec.
4. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,33 sec.

50 m M 8 12.09.2015
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,76 sec.
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,84 sec.
3. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,71 sec.
4. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,46 sec.

Weitsprung M 8 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,55 m
3,48 3,55 3,32 3,55 3,24 3,19
2. 622095 von Bloh, Benedict 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,43 m
3,34 3,32 3,15 3,43 3,30 3,08
3. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,75 m
2,45 x 2,34 2,28 2,54 2,75
4. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 2,58 m
2,43 2,36 2,32 2,52 2,56 2,58

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 12.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 34,56 sec.
622086 Anochili, Lena 2007; 605621 Mandel, Jona Sophie 2006
605721 Lehmann, Immi 2006; 608329 Albrecht, Amelie 2006

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.09.2015
Ort : Hittfeld
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10 - U 14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV E. Hittfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Peperdieksberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
20 19 95
20 20 100
14 13 92
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 17 89
Summe männlich 29 29 100
53 49 92
82 78 95
C. Mitarbeiter
1
22 Summe
10
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 04171/795363 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04165/8511 eMail joachim.mehler@ewetel.nrt
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide