20. Schüler- und Jugendsportfest
Dülmen, am 29.08.2015
Ergebnisliste

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 10,70 1./I
2. 1387 Schumacher Nicholas 2003 LG Coesfeld 11,21 1./III
3. 1454 Krawinkel Luc 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 11,48 2./III
4. 1535 Lapidous Jan 2003 FC Nordkirchen 11,60 2./I
5. 1453 Günther Lars 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 11,63 3./III
6. 1570 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 11,72 3./I
7. 2360 Büyükdag Deniz 2003 Rukeli Trollmann 11,82 4./I
8. 2407 Lübbering Michael 2003 TV Vreden 11,83 4./III
9. 1569 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 11,91 1./II
10. 1568 Scholbrock Tom 2003 SuS Olfen 12,30 2./II
11. 2416 de Wolf Piet 2003 SuS Stadtlohn 12,59 5./III
12. 1492 Göttmann Ilja 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 12,77 3./II
13. 1536 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 12,84 4./II
14. 2388 Spilleman Pascal 2003 SuS Stadtlohn 13,39 5./II
15. 2415 Kramer Konstantin 2003 SuS Stadtlohn 13,71 6./III
2370 Schröder Tim 2003 FC Schalke 04 ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2360 Büyükdag Deniz 2003 Rukeli Trollmann 2:41,02 1./I
2. 1569 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 2:42,70 2./I
3. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 2:56,35 3./I
4. 2416 de Wolf Piet 2003 SuS Stadtlohn 2:58,18 4./I
5. 1568 Scholbrock Tom 2003 SuS Olfen 3:03,13 5./I
6. 2415 Kramer Konstantin 2003 SuS Stadtlohn 3:05,19 6./I
2388 Spilleman Pascal 2003 SuS Stadtlohn ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 11,00 1./I
2. 2406 Huning Moritz 2003 TV Vreden 11,59 1./II
3. 1535 Lapidous Jan 2003 FC Nordkirchen 12,93 2./II
4. 1570 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 13,20 2./I
5. 2387 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 13,34 3./I
6. 2416 de Wolf Piet 2003 SuS Stadtlohn 13,55 3./II
7. 2415 Kramer Konstantin 2003 SuS Stadtlohn 14,11 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 2370 Schröder Tim 2003 FC Schalke 04 1,44
   
- - O XO O O O XXO XXX          
   
2. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 1,38
   
- XO XO O XO XXO XXX              
   
3. 1569 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 1,25
   
O O O XXX                    
   
4. 1535 Lapidous Jan 2003 FC Nordkirchen 1,25
   
O O XO XXX                    
   
5. 1536 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 1,20
   
O XXO XXX                      
   
2360 Büyükdag Deniz 2003 Rukeli Trollmann n.a.
   
                           
   
1453 Günther Lars 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup n.a.
   
                           
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2406 Huning Moritz 2003 TV Vreden 8,87
   
8,00 8,12 8,38 8,17 8,87 8,54
   
2. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 8,08
   
7,48 8,01 8,08 8,03 7,34 7,74
   
3. 1453 Günther Lars 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 8,03
   
7,48 7,30 7,42 7,71 7,56 8,03
   
4. 2370 Schröder Tim 2003 FC Schalke 04 7,22
   
6,78 6,60 7,22 7,17 6,73 6,80
   
5. 1454 Krawinkel Luc 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 6,62
   
5,25 5,24 5,95 5,92 5,85 6,62
   
6. 1536 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 6,40
   
6,40 5,37 5,71 5,14 5,98 -
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2361 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann 44,50
   
41,00 39,50 43,50 44,50 36,50 39,50
   
2. 2370 Schröder Tim 2003 FC Schalke 04 44,00
   
44,00 33,50 44,00 40,50 40,00 -
   
3. 2406 Huning Moritz 2003 TV Vreden 43,00
   
41,00 39,00 43,00 37,50 33,00 34,50
   
4. 1569 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 42,00
   
41,00 42,00 35,00 39,50 - -
   
5. 1570 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 38,00
   
33,00 38,00 36,50 30,00 37,00 37,50
   
6. 1454 Krawinkel Luc 2003 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 34,00
   
34,00 29,00 - - - -
   
7. 2387 Bonin Alexander 2003 SuS Stadtlohn 33,50
   
33,50 30,50 28,00 30,00 33,00 32,00
   
8. 2407 Lübbering Michael 2003 TV Vreden 32,50
   
31,00 29,50 23,00 27,00 27,00 32,50
   
9. 2360 Büyükdag Deniz 2003 Rukeli Trollmann 30,50
   
28,50 30,50 28,00
   
10. 1535 Lapidous Jan 2003 FC Nordkirchen 29,00
   
27,50 29,00 28,00
   
11. 2415 Kramer Konstantin 2003 SuS Stadtlohn 28,00
   
28,00 27,00 26,00
   
12. 2416 de Wolf Piet 2003 SuS Stadtlohn 27,50
   
21,00 27,50 23,50
   
13. 1536 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 27,00
   
27,00 22,00 26,50
   
14. 1387 Schumacher Nicholas 2003 LG Coesfeld 25,00
   
25,00 21,00 21,50
   
15. 2388 Spilleman Pascal 2003 SuS Stadtlohn 22,00
   
19,50 20,50 22,00
   
16. 1492 Göttmann Ilja 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00
   
16,50 13,00 18,00
   
17. 1568 Scholbrock Tom 2003 SuS Olfen 17,00
   
17,00 16,00 13,50
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Grünig Jonas 2002 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 10,42 1./I
2. 2386 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 11,02 2./I
3. 2369 Graf Magnus 2002 FC Schalke 04 11,29 3./I
4. 1534 Mühlenweg Gino 2002 FC Nordkirchen 12,12 4./I
5. 2405 Lentfort Simon 2002 TV Vreden 12,62 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2369 Graf Magnus 2002 FC Schalke 04 2:44,82 1./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Grünig Jonas 2002 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 10,70 1./I
2. 1534 Mühlenweg Gino 2002 FC Nordkirchen 13,39 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 2386 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 1,41
   
O O O O O XO O XXX          
   
2. 1446 Grünig Jonas 2002 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 1,41
   
- O O O O O XO XXX          
   
3. 1534 Mühlenweg Gino 2002 FC Nordkirchen 1,15
   
XXO XXX                      
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Grünig Jonas 2002 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 7,56
   
6,86 x 5,33 6,31 6,97 7,56
   
2. 2405 Lentfort Simon 2002 TV Vreden 6,86
   
6,16 6,54 6,52 6,86 6,65 6,31
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2386 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 50,50
   
44,00 44,00 47,00 50,50 43,00 47,00
   
2. 1446 Grünig Jonas 2002 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 48,00
   
41,50 44,00 46,00 47,00 43,50 48,00
   
3. 2417 Sietmann Marco 2002 D LG Coesfeld 46,50
   
41,50 43,00 46,50 42,00 41,00 46,50
   
4. 2369 Graf Magnus 2002 FC Schalke 04 37,50
   
34,00 35,50 30,00 36,50 36,00 37,50
   
5. 2405 Lentfort Simon 2002 TV Vreden 29,00
   
22,00 26,00 26,00 19,00 29,00 26,00
   
6. 1534 Mühlenweg Gino 2002 FC Nordkirchen 25,00
   
21,00 23,50 23,50 22,00 22,50 25,00
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1450 Werner Till 2001 SV Georgsheil 12,55 1./I
2. 2404 Lentfort Rene 2001 TV Vreden 13,07 2./I
3. 1432 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 14,05 3./I
4. 2385 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 14,75 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1491 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:32,92 1./I
2. 2385 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 2:34,41 2./I
3. 2404 Lentfort Rene 2001 TV Vreden 2:44,48 3./I
1432 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1450 Werner Till 2001 SV Georgsheil 12,03 1./I
2. 1491 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 14,26 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 1450 Werner Till 2001 SV Georgsheil 1,64
   
- - - - O O XXO O XXX                          
   
2. 1491 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,50
   
- - O XO O XXX                                
   
3. 1432 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 1,45
   
O O O XXO XXX                                  
   
1533 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen n.a.
   
                                           
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2404 Lentfort Rene 2001 TV Vreden 8,92
   
8,09 8,26 8,53 7,77 8,43 8,92
   
2. 2424 Schreiber Daniel 2001 D TSG Reken 8,28
   
7,67 8,26 7,82 7,72 7,88 8,28
   
1533 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen n.a.
   
   
2385 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1491 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 49,00
   
43,50 49,00 47,00 47,50 48,00 49,00
   
2. 2385 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 37,50
   
25,00 30,50 34,50 35,00 37,50 37,50
   
3. 2404 Lentfort Rene 2001 TV Vreden 37,00
   
37,00 33,00 30,50 33,00 30,00 29,00
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1430 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 13,94 1./I
2. 1431 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 15,84 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1430 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 12,76 1./I
2. 1431 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 16,04 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 1430 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 1,45
   
O O XO XXO XXX                                        
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1430 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 8,19
   
8,19 8,04 7,79 7,82 - -
   
2. 1431 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 6,64
   
6,64 6,44 6,25 6,62 6,26 6,48
   
aW 2403 Volks Josef 1999 TV Vreden 11,02
   
9,42 9,80 9,39 x x 11,02
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1431 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 43,00
   
43,00 40,00 39,00 39,50 34,00 -
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1415 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,59 1./I
2. 2373 Iker Lotte 2003 SuS Stadtlohn 10,87 2./I
3. 1474 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 10,98 3./I
4. 2368 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 11,40 4./I
5. 1458 Kresse Josy 2003 D TUS Ickern 1912 11,53 5./I
6. 1542 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 11,69 1./II
7. 1413 Genegeler Jacqueline 2003 TSG Dülmen 11,76 1./III
8. 1544 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 11,82 6./I
9. 1541 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 11,98 2./II
10. 1464 Trzecinski Merle 2003 D TUS Ickern 1912 12,03 3./II
11. 1545 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 12,04 4./II
12. 2372 Höing Christina 2003 SuS Stadtlohn 12,25 2./III
13. 1528 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 12,45 3./III
14. 1527 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 13,30 4./III
15. 1543 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 13,31 5./II
16. 1463 Tretschok Hanna 2003 D TUS Ickern 1912 13,50 6./II
17. 1461 Klappach Lara 2003 D TUS Ickern 1912 13,60 5./III
18. 1462 Epler Britt 2003 D TUS Ickern 1912 14,12 6./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1542 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:43,72 1./I
2. 2373 Iker Lotte 2003 SuS Stadtlohn 2:43,84 2./I
3. 1545 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:47,69 3./I
4. 1544 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 2:48,90 4./I
5. 1351 Borchers Leonie 2003 D DJK VfL Billerbeck 2:49,94 5./I
6. 1413 Genegeler Jacqueline 2003 TSG Dülmen 3:07,63 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 10,87 1./I
1. 1415 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,87 1./I
3. 1541 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 11,81 1./II
4. 1458 Kresse Josy 2003 D TUS Ickern 1912 11,90 3./I
5. 1413 Genegeler Jacqueline 2003 TSG Dülmen 12,25 2./II
6. 1544 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 12,27 4./I
7. 1528 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 13,59 3./II
1545 Gövert Marie 2003 SuS Olfen ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 1414 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,45
   
- - - - O O O O O XXO XXX    
   
2. 1474 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 1,36
   
- - - - XO O XO XXX          
   
3. 1415 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 1,30
   
- - - O XO XXX              
   
4. 2367 Feldeisen Sophie 2003 FC Schalke 04 1,25
   
- O O XO XXX                
   
5. 1464 Trzecinski Merle 2003 D TUS Ickern 1912 1,25
   
- O O XXO XXX                
   
6. 2368 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 1,20
   
O O XO XXX                  
   
7. 1528 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 1,15
   
O O XX                    
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1542 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 6,20
   
x 5,93 5,89 5,40 6,05 6,20
   
2. 2367 Feldeisen Sophie 2003 FC Schalke 04 6,07
   
5,65 5,86 6,07 5,33 5,47 5,73
   
3. 1464 Trzecinski Merle 2003 D TUS Ickern 1912 5,96
   
x 5,96 5,45 5,35 5,80 5,43
   
4. 1527 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 5,49
   
4,47 4,82 5,18 4,91 5,23 5,49
   
5. 1461 Klappach Lara 2003 D TUS Ickern 1912 5,31
   
5,15 4,41 4,97 4,53 5,31 5,13
   
6. 1462 Epler Britt 2003 D TUS Ickern 1912 5,29
   
5,29 5,28 x 4,91 5,25 x
   
7. 1463 Tretschok Hanna 2003 D TUS Ickern 1912 4,30
   
3,58 3,11 4,30 3,57 4,22 4,22
   
1459 Meininghaus Celina 2003 D TUS Ickern 1912 ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1414 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 47,50
   
47,50 41,00 41,00
   
2. 2373 Iker Lotte 2003 SuS Stadtlohn 43,50
   
41,50 40,50 43,50 42,50 39,00 38,50
   
3. 1542 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 39,00
   
35,00 36,00 36,50 36,00 38,00 39,00
   
4. 1474 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 34,00
   
34,00 31,00 31,00 33,00 29,50 29,00
   
5. 1541 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 31,00
   
28,00 28,00 30,00 30,50 31,00 28,00
   
6. 1462 Epler Britt 2003 D TUS Ickern 1912 27,50
   
17,00 19,50 27,50 25,50 23,00 21,50
   
7. 1458 Kresse Josy 2003 D TUS Ickern 1912 27,00
   
27,00 x 27,00 x 23,00 25,50
   
8. 1543 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 24,00
   
23,50 22,50 24,00 23,00 23,00 22,00
   
9. 1528 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 22,50
   
22,50 14,00 18,00
   
10. 1527 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 22,00
   
18,00 22,00 19,00
   
11. 1544 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 21,50
   
16,50 19,50 21,50
   
12. 1545 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 21,00
   
18,00 19,00 21,00
   
13. 1461 Klappach Lara 2003 D TUS Ickern 1912 20,50
   
20,50 19,50 20,00
   
14. 1473 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 19,50
   
18,00 19,00 19,50
   
15. 1351 Borchers Leonie 2003 D DJK VfL Billerbeck 12,00
   
12,00 9,00 11,00
   
1460 Meßingfeld Isabella 2003 D TUS Ickern 1912 n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2422 Wensing Ida 2002 D SV Heek 10,73 1./I
2. 1470 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,95 2./I
2. 2371 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 10,95 2./I
4. 1472 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,40 4./I
5. 1526 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 11,49 1./II
6. 1523 Winkelmann Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen 11,56 2./II
7. 1525 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 11,69 3./II
8. 1588 Leissink Lara 2002 D TSG Reken 11,70 5./I
9. 1457 Beger Nathalie 2002 D TUS Ickern 1912 11,98 1./III
10. 1410 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 12,02 2./III
11. 1350 Erfmann Merle 2002 D DJK VfL Billerbeck 12,16 4./II
12. 1343 Honekamp Judith 2002 VfL Ahaus 12,37 3./III
13. 2395 Bußjann Vanessa 2002 TV Vreden 13,34 4./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2430 Sundermann Merle 2002 D TV Epe 2:42,00 1./I
2. 1343 Honekamp Judith 2002 VfL Ahaus 3:10,27 2./I
3. 2395 Bußjann Vanessa 2002 TV Vreden 3:28,10 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2422 Wensing Ida 2002 D SV Heek 11,02 1./I
2. 1471 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,19 2./I
3. 1526 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 11,89 3./I
4. 1472 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 12,24 1./II
5. 1457 Beger Nathalie 2002 D TUS Ickern 1912 12,31 2./II
6. 1523 Winkelmann Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen 12,43 4./I
7. 1524 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 13,88 3./II
1525 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,51 1,54  
1. 2422 Wensing Ida 2002 D SV Heek 1,42
   
- - - O O O O O O XXX  
   
2. 1411 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 1,42
   
- - - O O O O O XO XXX  
   
3. 1526 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,39
   
- XO O O O XXO O O XXX    
   
4. 1457 Beger Nathalie 2002 D TUS Ickern 1912 1,25
   
O O O XXO XXX            
   
4. 1525 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 1,25
   
O O O XXO XXX            
   
1524 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2371 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 9,34
   
x 8,82 8,12 x 8,87 9,34
   
2. 1410 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 7,64
   
7,43 7,49 7,57 6,68 7,36 7,64
   
3. 1411 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 6,85
   
6,48 6,79 6,85 6,59 6,57 6,33
   
4. 1471 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 6,27
   
6,02 6,27 5,94
   
5. 1412 Woltering Sandra 2002 TSG Dülmen 5,64
   
5,64 4,33 4,91
   
aW 2419 Volks Anna 1995 D TV Vreden 10,83
   
x x 9,79 x 10,83 10,54
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2371 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 45,50
   
44,00 45,50 40,50
   
2. 1412 Woltering Sandra 2002 TSG Dülmen 43,00
   
40,00 40,50 40,00 36,50 37,50 43,00
   
3. 1471 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 38,50
   
35,50 35,50 37,00 37,00 36,00 38,50
   
4. 1410 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 35,50
   
32,50 33,50 28,00 35,50 32,00 32,00
   
5. 1472 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 33,50
   
29,00 24,50 26,50 29,00 27,50 33,50
   
6. 1470 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 32,50
   
29,50 32,00 28,50 31,50 32,50 32,00
   
7. 1350 Erfmann Merle 2002 D DJK VfL Billerbeck 27,00
   
23,50 26,00 22,50 23,00 27,00 27,00
   
8. 1523 Winkelmann Shaleen-Leonie 2002 FC Nordkirchen 21,00
   
20,50 21,00 20,00
   
9. 1526 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 18,00
   
18,00 17,50 12,50
   
10. 1469 Hegemann Pauline 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00
   
17,00 18,00 16,00
   
11. 2395 Bußjann Vanessa 2002 TV Vreden 18,00
   
13,50 18,00 15,50
   
12. 1343 Honekamp Judith 2002 VfL Ahaus 15,00
   
14,00 14,50 15,00
   
13. 1524 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 15,00
   
15,00 14,50 x
   
2394 Bengfort Jana-Maria 2002 TV Vreden n.a.
   
   
1525 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen n.a.
   
   
2353 Telger Fenja 2002 LG Rosendahl n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:+4,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2429 Dinkelborg Franziska 2001 D TV Epe 13,72 1./I
2. 1598 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 13,97 2./I
3. 1600 Niehues Julia 2001 LG Rosendahl 14,43 3./I
4. 1586 Kleinbuntemeyer Janne 2001 LT Osnabrück-Nord 14,90 4./I
5. 1468 Ait-Mekourta Zoe 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 15,44 1./II
6. 1342 Godescheid Leandra 2001 VfL Ahaus 15,93 2./II
7. 1522 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen 17,06 3./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1342 Godescheid Leandra 2001 VfL Ahaus ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1522 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen 19,98 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1600 Niehues Julia 2001 LG Rosendahl 1,46
   
- - O O O O O XXX                                  
   
2. 1586 Kleinbuntemeyer Janne 2001 LT Osnabrück-Nord 1,46
   
- - O O O XO XO XXX                                  
   
1522 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen ab.
   
                                                 
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1359 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 8,63
   
8,53 8,18 8,63 7,82 8,27 8,49
   
2. 1467 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 7,46
   
7,14 7,46 7,11 7,22 6,56 6,68
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1599 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 52,50
   
49,00 52,50 50,00 43,00 50,00 -
   
2. 1359 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 43,00
   
35,50 38,00 42,50 38,50 39,00 43,00
   
3. 1467 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 40,50
   
36,50 39,50 34,00 24,00 40,50 35,50
   
4. 1600 Niehues Julia 2001 LG Rosendahl 37,50
   
33,00 32,00 31,50 30,00 37,50 35,00
   
5. 1598 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 30,50
   
30,50 29,50 27,00 25,00 24,00 29,00
   
6. 1342 Godescheid Leandra 2001 VfL Ahaus 21,00
   
14,50 21,00 19,00
   
7. 1468 Ait-Mekourta Zoe 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 19,00
   
17,00 17,00 18,00 17,00 19,00 18,50
   
8. 1522 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen 19,00
   
17,50 x 19,00
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 13,39 1./I
2. 1466 Berau Vivianne 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 14,74 2./I
3. 1597 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 15,03 3./I
4. 1465 Mitteldorf Elisa 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 15,24 4./I
5. 1585 Jaschinski Larissa 2000 LT Osnabrück-Nord 15,48 5./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 2:45,87 1./I
2. 1521 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 2:58,18 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1449 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 12,93 1./I
2. 1521 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 18,87 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1585 Jaschinski Larissa 2000 LT Osnabrück-Nord 1,20
   
XO XXX                                              
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1449 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 9,79
   
9,79 9,60 9,37 9,78 9,61 8,79
   
2. 1521 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 6,24
   
6,15 5,49 5,95 6,22 5,98 6,24
   
aW 1455 Grund Lea 1998 D TUS Ickern 1912 8,78
   
8,26 8,78 8,35 8,77 7,84 8,36
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1465 Mitteldorf Elisa 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 31,00
   
22,00 30,00 31,00 26,00 26,00 -
   
2. 1597 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 28,00
   
26,50 25,50 28,00 - - -
   
3. 1466 Berau Vivianne 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 21,00
   
19,50 19,50 21,00 21,00 21,00 19,50
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1576 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 7,71 1./I
2. 1358 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,96 2./I
3. 1357 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,12 3./I
4. 1394 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 8,19 4./I
5. 1347 Venhues Niklas 2005 VfL Ahaus 8,26 5./I
5. 1447 Koch Julius 2005 D TUS Ickern 1912 8,26 1./II
7. 1396 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 8,43 1./IV
8. 2391 Göring Max 2005 SuS Stadtlohn 8,61 2./IV
8. 2358 Grevelhörster Felix 2005 LG Rosendahl 8,61 2./IV
10. 1346 Ahlers Patrik 2005 VfL Ahaus 8,66 2./II
11. 1398 Roling Jannis 2005 LG Coesfeld 8,71 3./II
12. 1393 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 8,83 1./III
13. 1497 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,84 4./II
14. 1574 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 8,89 2./III
15. 1496 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,00 3./III
16. 1395 Sühling Luca 2005 LG Coesfeld 9,06 5./II
17. 1494 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,18 4./IV
18. 1392 Mersmann Mika 2005 LG Coesfeld 9,86 4./III
19. 1495 Balzer Stephan 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,32 5./III
20. 1498 Eggenstein Stian 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,51 5./IV

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1357 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 2:55,49 1./I
2. 1396 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 2:57,35 2./I
3. 2391 Göring Max 2005 SuS Stadtlohn 2:59,01 3./I
4. 1393 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 3:02,41 4./I
5. 1435 Florian Phil 2005 TSG Dülmen 3:03,79 5./I
6. 1494 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:06,37 6./I
7. 1346 Ahlers Patrik 2005 VfL Ahaus 3:08,03 7./I
8. 1347 Venhues Niklas 2005 VfL Ahaus 3:08,44 8./I
9. 1576 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 3:12,88 9./I
10. 1496 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:13,94 10./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1357 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 43,50
   
33,00 36,50 37,50 35,00 37,50 43,50
   
2. 1396 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 40,00
   
36,00 35,50 28,00 37,00 40,00 32,00
   
3. 1496 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 33,00
   
30,00 32,00 27,00 30,00 28,50 33,00
   
4. 1394 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 33,00
   
31,00 27,00 25,00 31,00 33,00 29,00
   
5. 1494 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 32,00
   
32,00 28,00 31,50 28,00 27,50 28,50
   
6. 1346 Ahlers Patrik 2005 VfL Ahaus 32,00
   
32,00 30,00 27,50 29,50 30,00 31,00
   
7. 1576 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 30,00
   
30,00 28,00 29,00 29,50 28,50 26,50
   
8. 2391 Göring Max 2005 SuS Stadtlohn 27,50
   
26,00 x 26,00 24,50 27,00 27,50
   
9. 1395 Sühling Luca 2005 LG Coesfeld 26,00
   
25,00 26,00 23,00
   
10. 1398 Roling Jannis 2005 LG Coesfeld 26,00
   
23,00 19,00 26,00
   
11. 1393 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 24,50
   
23,00 24,50 23,50
   
12. 1495 Balzer Stephan 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 24,00
   
20,50 24,00 23,50
   
13. 1358 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 24,00
   
19,00 20,00 24,00
   
14. 1392 Mersmann Mika 2005 LG Coesfeld 23,00
   
23,00 20,00 23,00
   
15. 1575 Becker Ben 2005 SuS Olfen 23,00
   
23,00 18,50 19,50
   
16. 1574 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 21,00
   
20,00 21,00 18,50
   
17. 1497 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 19,50
   
15,50 17,50 19,50
   
18. 2358 Grevelhörster Felix 2005 LG Rosendahl 19,00
   
19,00 11,50 17,50
   
19. 1447 Koch Julius 2005 D TUS Ickern 1912 18,50
   
13,50 17,50 18,50
   
20. 1498 Eggenstein Stian 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00
   
14,00 18,00 x
   
21. 1347 Venhues Niklas 2005 VfL Ahaus 17,00
   
15,00 17,00 15,00
   
1397 Fries Arthur 2005 LG Coesfeld n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1357 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,09
   
3,49 3,86 3,65 3,60 3,83 4,09
   
2. 1576 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 4,06
   
4,06 4,04 4,05 4,00 3,85 4,05
   
3. 1394 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 4,04
   
x 3,92 3,97 4,04 3,90 x
   
4. 1358 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,81
   
3,66 3,53 3,62 3,39 3,68 3,81
   
5. 1347 Venhues Niklas 2005 VfL Ahaus 3,76
   
3,51 3,13 3,57 x 3,76 x
   
6. 1396 Klein-Heßling Rafael 2005 LG Coesfeld 3,68
   
3,45 3,46 3,65 3,58 x 3,68
   
7. 2391 Göring Max 2005 SuS Stadtlohn 3,49
   
3,19 3,41 3,46 3,49 2,78 3,46
   
8. 1447 Koch Julius 2005 D TUS Ickern 1912 3,46
   
3,30 3,10 3,44 3,38 3,42 3,46
   
9. 1393 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 3,39
   
3,31 3,39 3,34
   
10. 1346 Ahlers Patrik 2005 VfL Ahaus 3,36
   
3,36 3,28 x
   
11. 1398 Roling Jannis 2005 LG Coesfeld 3,26
   
3,26 3,22 x
   
12. 1496 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,24
   
3,16 3,24 3,20
   
13. 1574 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 3,23
   
3,20 3,23 3,06
   
14. 1497 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,21
   
3,21 3,09 3,12
   
15. 2358 Grevelhörster Felix 2005 LG Rosendahl 3,18
   
3,01 2,84 3,18
   
16. 1395 Sühling Luca 2005 LG Coesfeld 2,98
   
2,96 2,98 2,97
   
17. 1494 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,97
   
2,84 x 2,97
   
18. 1575 Becker Ben 2005 SuS Olfen 2,82
   
2,80 2,82 2,64
   
19. 1498 Eggenstein Stian 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,72
   
x 2,50 2,72
   
20. 1392 Mersmann Mika 2005 LG Coesfeld 2,66
   
2,64 2,61 2,66
   
21. 1495 Balzer Stephan 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,63
   
2,57 2,35 2,63
   
1397 Fries Arthur 2005 LG Coesfeld n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2390 Kluthe Marius 2004 SuS Stadtlohn 7,65 1./I
2. 1451 Horstmann Leonard 2004 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 7,94 2./I
3. 1572 Franz Silas 2004 SuS Olfen 7,98 3./I
4. 1434 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 8,06 4./I
5. 1388 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 8,20 1./II
6. 1391 Reimer Jakob 2004 LG Coesfeld 8,22 5./I
6. 2363 Brown Kilian 2004 Rukeli Trollmann 8,22 2./II
8. 2366 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann 8,51 3./II
9 2389 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 8,51 9./II
10. 1345 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus 8,64 5./II
11. 1389 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 8,73 1./III
12. 1573 Nied Luca 2004 SuS Olfen 9,04 2./III
13. 1493 Wewel Jonas 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,45 3./III
14. 1390 Dilkaute Jonas 2004 LG Coesfeld 9,77 4./III
1433 Zahlten Silas 2004 TSG Dülmen ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1433 Zahlten Silas 2004 TSG Dülmen 2:46,43 1./I
2. 2366 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann 2:48,12 2./I
3. 2363 Brown Kilian 2004 Rukeli Trollmann 2:49,27 3./I
4. 1451 Horstmann Leonard 2004 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 2:49,69 4./I
5. 1389 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 2:54,67 5./I
6. 1573 Nied Luca 2004 SuS Olfen 3:06,17 6./I
7. 1571 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 3:20,08 7./I
1345 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus ab.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1434 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 40,50
   
35,00 35,00 40,00 35,50 38,00 40,50
   
2. 2363 Brown Kilian 2004 Rukeli Trollmann 39,00
   
31,50 38,50 39,00 39,00 34,50 35,00
   
3. 2389 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 39,00
   
35,50 30,50 39,00 35,50 36,00 39,00
   
4. 2390 Kluthe Marius 2004 SuS Stadtlohn 39,00
   
31,00 38,00 33,00 31,00 36,00 39,00
   
5. 2366 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann 38,00
   
14,00 33,50 35,00 17,00 22,50 38,00
   
6. 1451 Horstmann Leonard 2004 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 35,00
   
28,00 32,50 32,00 33,50 35,00 24,00
   
7. 1572 Franz Silas 2004 SuS Olfen 33,50
   
31,00 33,50 30,00
   
8. 1345 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus 32,00
   
32,00 31,50 29,00 30,00 28,00 28,50
   
9. 1433 Zahlten Silas 2004 TSG Dülmen 29,00
   
29,00 29,00 26,00
   
10. 1389 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 28,50
   
26,50 28,50 27,50
   
11. 1390 Dilkaute Jonas 2004 LG Coesfeld 27,00
   
27,00 22,50 24,00
   
12. 1571 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 25,80
   
25,50 25,80 25,00
   
13. 1388 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 25,50
   
23,50 22,50 25,50
   
14. 1391 Reimer Jakob 2004 LG Coesfeld 24,50
   
24,00 22,50 24,50
   
15. 1573 Nied Luca 2004 SuS Olfen 24,00
   
22,00 24,00 20,50
   
16. 1493 Wewel Jonas 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 20,50
   
20,50 18,00 20,00
   
2364 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   
2365 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   
2362 Ramos-Farina Rémon 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1434 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 4,40
   
4,25 4,14 4,15 4,12 4,05 4,40
   
2. 1451 Horstmann Leonard 2004 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 4,02
   
4,02 3,76 3,00 3,81 3,98 3,98
   
3. 2390 Kluthe Marius 2004 SuS Stadtlohn 4,01
   
3,94 3,77 3,95 x 4,01 3,93
   
4. 1388 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 3,99
   
3,71 x 3,76 3,99 3,91 3,78
   
5. 1572 Franz Silas 2004 SuS Olfen 3,90
   
3,68 x 3,70 3,74 3,73 3,90
   
6. 2363 Brown Kilian 2004 Rukeli Trollmann 3,75
   
3,75 3,68 3,55 3,52 3,67 3,48
   
7. 1391 Reimer Jakob 2004 LG Coesfeld 3,73
   
3,65 3,71 3,73 3,44 3,55 3,58
   
8. 2366 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann 3,63
   
3,63 3,52 3,57 3,46 x 3,30
   
9. 1389 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3,51
   
x 3,51 3,34
   
10. 1433 Zahlten Silas 2004 TSG Dülmen 3,48
   
3,48 x x
   
11. 2389 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 3,46
   
x x 3,46
   
12. 1345 Oonk-Maatmann Linas 2004 VfL Ahaus 3,44
   
3,29 3,37 3,44
   
13. 1573 Nied Luca 2004 SuS Olfen 3,27
   
3,16 3,27 3,15
   
14. 1571 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 3,20
   
3,14 3,20 3,11
   
15. 1493 Wewel Jonas 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,14
   
3,14 2,89 3,00
   
16. 1390 Dilkaute Jonas 2004 LG Coesfeld 2,98
   
2,90 2,98 x
   
2364 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   
2365 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   
2362 Ramos-Farina Rémon 2004 Rukeli Trollmann n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1580 Vedder Kaspar 2007 SuS Olfen 8,96 1./I
2. 1539 Lohmann Mats 2007 FC Nordkirchen 9,15 1./II
3. 2408 Nünning Levi 2007 TV Vreden 9,31 1./IV
4. 1439 Wolthaus Bennet 2007 TSG Dülmen 9,47 2./I
5. 1584 Brückner Joel 2008 SuS Olfen 9,64 2./II
6. 1407 Bohmert Felix 2007 LG Coesfeld 9,66 3./I
7. 1405 Brinks Jan 2007 LG Coesfeld 9,70 4./I
8. 1406 Kremer Fabian 2007 LG Coesfeld 9,76 2./IV
9. 2393 Kluthe Jan 2008 SuS Stadtlohn 9,78 1./III
10. 1499 Große Daldrup Florian 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 9,79 5./I
11. 1540 Meißner Noah 2008 FC Nordkirchen 9,82 2./III
12. 1582 Henniger Linus 2008 SuS Olfen 9,92 3./II
13. 1578 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 9,94 3./III
14. 1583 Henniger Robin 2008 SuS Olfen 9,95 4./II
15. 1438 Graf Edgar 2007 TSG Dülmen 9,97 3./IV
16. 1408 Brinks Malte 2007 LG Coesfeld 10,22 5./II
17. 1355 de Wendt Lars 2007 DJK VfL Billerbeck 10,38 4./IV
18. 1348 Ahlers Lukas 2008 VfL Ahaus 10,53 4./III
19. 2414 Vorspohl Finn 2007 SuS Olfen 10,54 6./I
20. 1537 Kottkamp Fabian 2007 FC Nordkirchen 10,57 5./III
21. 1579 Zöller Raik 2007 SuS Olfen 10,73 6./II
22. 1538 Kuropka Fynn Julian 2007 FC Nordkirchen 10,81 5./IV

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1407 Bohmert Felix 2007 LG Coesfeld 3:11,85 1./I
2. 2408 Nünning Levi 2007 TV Vreden 3:23,17 2./I
3. 1539 Lohmann Mats 2007 FC Nordkirchen 3:26,81 3./I
4. 1582 Henniger Linus 2008 SuS Olfen 3:28,74 4./I
5. 1584 Brückner Joel 2008 SuS Olfen 3:36,57 5./I
6. 1348 Ahlers Lukas 2008 VfL Ahaus 3:45,46 6./I
7. 1578 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 3:47,43 7./I
8. 1537 Kottkamp Fabian 2007 FC Nordkirchen 3:55,82 8./I
9. 1540 Meißner Noah 2008 FC Nordkirchen 4:01,54 9./I
10. 1579 Zöller Raik 2007 SuS Olfen 4:17,71 10./I
11. 1583 Henniger Robin 2008 SuS Olfen 4:20,32 11./I
12. 2414 Vorspohl Finn 2007 SuS Olfen 4:24,80 12./I
1538 Kuropka Fynn Julian 2007 FC Nordkirchen ab.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Vedder Kaspar 2007 SuS Olfen 30,50
   
20,50 30,50 22,50 22,00 29,50 27,00
   
2. 1405 Brinks Jan 2007 LG Coesfeld 24,50
   
23,50 23,00 19,50 21,50 22,50 24,50
   
3. 2408 Nünning Levi 2007 TV Vreden 23,50
   
19,00 21,50 23,50 22,00 23,00 18,00
   
4. 2414 Vorspohl Finn 2007 SuS Olfen 23,00
   
18,50 23,00 22,50 19,50 21,00 20,00
   
5. 1408 Brinks Malte 2007 LG Coesfeld 19,50
   
12,00 19,00 17,50 19,50 17,00 12,00
   
6. 1578 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 19,00
   
18,50 9,00 14,50 19,00 15,00 18,50
   
7. 1583 Henniger Robin 2008 SuS Olfen 17,50
   
15,00 17,50 17,00 16,00 15,00 15,50
   
8. 1584 Brückner Joel 2008 SuS Olfen 17,50
   
15,00 17,50 14,50 15,50 16,50 14,50
   
9. 1579 Zöller Raik 2007 SuS Olfen 17,00
   
16,00 17,00 12,00
   
10. 1348 Ahlers Lukas 2008 VfL Ahaus 17,00
   
15,00 17,00 12,00
   
11. 1540 Meißner Noah 2008 FC Nordkirchen 16,00
   
12,50 16,00 9,50
   
12. 1499 Große Daldrup Florian 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 14,50
   
14,00 14,50 6,50
   
13. 1582 Henniger Linus 2008 SuS Olfen 14,50
   
14,50 12,50 13,50
   
14. 1539 Lohmann Mats 2007 FC Nordkirchen 13,50
   
12,00 10,50 13,50
   
15. 1406 Kremer Fabian 2007 LG Coesfeld 13,00
   
13,00 9,00 8,00
   
16. 1407 Bohmert Felix 2007 LG Coesfeld 12,00
   
3,00 11,00 12,00
   
17. 2393 Kluthe Jan 2008 SuS Stadtlohn 11,50
   
9,00 7,00 11,50
   
18. 1538 Kuropka Fynn Julian 2007 FC Nordkirchen 11,00
   
11,00 9,00 10,00
   
19. 1537 Kottkamp Fabian 2007 FC Nordkirchen 10,00
   
9,50 9,00 10,00
   
1581 Häde Jannek 2007 SuS Olfen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Vedder Kaspar 2007 SuS Olfen 3,07
   
x 2,76 2,97 3,07 2,93 x
   
2. 2408 Nünning Levi 2007 TV Vreden 3,03
   
3,03 2,92 2,78 2,85 2,38 x
   
3. 1539 Lohmann Mats 2007 FC Nordkirchen 3,02
   
2,92 x x x 2,83 3,02
   
4. 1439 Wolthaus Bennet 2007 TSG Dülmen 2,96
   
2,96 2,77 x 2,90 2,78 2,67
   
5. 1406 Kremer Fabian 2007 LG Coesfeld 2,92
   
2,57 2,40 2,68 2,66 2,72 2,92
   
6. 1405 Brinks Jan 2007 LG Coesfeld 2,90
   
2,75 2,86 2,37 2,69 2,90 2,80
   
7. 1584 Brückner Joel 2008 SuS Olfen 2,79
   
1,50 2,79 2,60 2,63 2,64 2,72
   
8. 1540 Meißner Noah 2008 FC Nordkirchen 2,75
   
2,75 2,61 2,64 2,56 2,57 2,65
   
9. 1438 Graf Edgar 2007 TSG Dülmen 2,68
   
2,46 2,68 2,41
   
10. 1408 Brinks Malte 2007 LG Coesfeld 2,65
   
2,38 2,65 2,53
   
11. 1348 Ahlers Lukas 2008 VfL Ahaus 2,64
   
2,37 2,27 2,64
   
12. 1499 Große Daldrup Florian 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,61
   
2,52 2,61 2,43
   
13. 2414 Vorspohl Finn 2007 SuS Olfen 2,60
   
2,60 2,59 2,52
   
14. 1582 Henniger Linus 2008 SuS Olfen 2,57
   
2,32 2,35 2,57
   
15. 1407 Bohmert Felix 2007 LG Coesfeld 2,54
   
2,54 2,10 1,91
   
16. 1537 Kottkamp Fabian 2007 FC Nordkirchen 2,43
   
2,43 1,97 2,42
   
17. 1578 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 2,41
   
2,29 2,22 2,41
   
18. 1583 Henniger Robin 2008 SuS Olfen 2,36
   
2,36 2,31 2,30
   
19. 1579 Zöller Raik 2007 SuS Olfen 2,34
   
2,34 2,34 1,91
   
20. 2393 Kluthe Jan 2008 SuS Stadtlohn 2,30
   
2,12 2,30 2,27
   
21. 1538 Kuropka Fynn Julian 2007 FC Nordkirchen 2,08
   
2,08 1,97 1,98
   
1581 Häde Jannek 2007 SuS Olfen n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2413 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 8,61 1./I
2. 1401 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 9,15 2./I
3. 2392 Segbers Tom 2006 SuS Stadtlohn 9,21 3./I
4. 1404 Awater Philipp 2006 LG Coesfeld 9,23 4./I
5. 1437 Thölmann Malte 2006 TSG Dülmen 9,35 5./I
6. 1399 Borgert Linus 2006 LG Coesfeld 9,40 1./II
7. 1403 Möllers Pascal 2006 LG Coesfeld 9,59 2./II
8. 1402 Wewers Julius 2006 LG Coesfeld 9,80 6./I
9. 1577 Walter Silas 2006 SuS Olfen 10,05 3./II
10. 1400 Richard Nevio 2006 LG Coesfeld 10,13 4./II
11. 1436 Feldmann Maximilian 2006 TSG Dülmen 11,17 5./II

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2413 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 3:16,29 1./I
2. 1404 Awater Philipp 2006 LG Coesfeld 3:17,64 2./I
3. 1401 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 3:18,43 3./I
4. 1577 Walter Silas 2006 SuS Olfen 3:26,27 4./I
5. 2392 Segbers Tom 2006 SuS Stadtlohn 3:28,86 5./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2413 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 35,00
   
30,00 25,50 35,00 34,00 26,00 33,00
   
2. 1401 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 31,00
   
27,00 29,50 31,00 31,00 27,00 26,00
   
3. 1404 Awater Philipp 2006 LG Coesfeld 30,50
   
25,00 30,50 26,50 29,00 16,00 30,00
   
4. 1399 Borgert Linus 2006 LG Coesfeld 23,50
   
21,00 22,00 23,50 19,00 18,50 22,50
   
5. 2392 Segbers Tom 2006 SuS Stadtlohn 21,00
   
21,00 18,00 17,00 21,00 16,50 19,50
   
6. 1400 Richard Nevio 2006 LG Coesfeld 18,00
   
15,50 18,00 11,50 16,00 15,50 15,00
   
7. 1403 Möllers Pascal 2006 LG Coesfeld 16,00
   
15,50 14,00 13,50 14,00 11,00 16,00
   
8. 1577 Walter Silas 2006 SuS Olfen 14,50
   
12,00 10,50 14,50 13,50 14,00 13,50
   
9. 1436 Feldmann Maximilian 2006 TSG Dülmen 12,00
   
10,50 9,50 10,00 x 10,00 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2413 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 3,39
   
3,30 3,36 3,34 3,26 2,65 3,39
   
2. 1404 Awater Philipp 2006 LG Coesfeld 3,23
   
3,06 2,99 3,06 2,98 3,21 3,23
   
3. 1401 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 3,22
   
2,97 3,16 3,22 3,19 3,09 3,00
   
4. 1402 Wewers Julius 2006 LG Coesfeld 3,21
   
3,14 3,20 3,21 2,97 3,11 x
   
5. 1399 Borgert Linus 2006 LG Coesfeld 3,05
   
3,05 x 2,92 2,82 2,63 2,84
   
6. 1437 Thölmann Malte 2006 TSG Dülmen 2,92
   
2,92 x 2,89 2,73 x 2,91
   
7. 2392 Segbers Tom 2006 SuS Stadtlohn 2,86
   
2,64 2,86 x
   
8. 1403 Möllers Pascal 2006 LG Coesfeld 2,76
   
2,58 2,63 2,76 2,49 2,50 2,57
   
9. 1400 Richard Nevio 2006 LG Coesfeld 2,71
   
2,58 2,61 2,71
   
10. 1577 Walter Silas 2006 SuS Olfen 2,65
   
2,65 2,53 2,59
   
11. 1436 Feldmann Maximilian 2006 TSG Dülmen 2,31
   
x 2,30 2,31
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1366 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 8,02 1./I
2. 2359 Büyükdag Clara 2005 Rukeli Trollmann 8,24 2./I
3. 1452 Brinkmann Fiona 2005 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 8,32 1./V
4. 1420 Fischer Mia Madlen 2005 TSG Dülmen 8,34 3./I
5. 1421 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 8,44 2./V
6. 1555 Tastler Stine 2005 SuS Olfen 8,51 1./II
7. 2410 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 8,54 4./I
8. 1479 Schepers Greta 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,65 3./V
9. 1356 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,66 5./I
10. 1530 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 8,70 6./I
11. 1477 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,77 2./II
12. 1369 Thier Kathrin 2005 LG Coesfeld 8,83 1./III
13. 2397 Gellrich Romy 2005 TV Vreden 8,85 3./II
14. 1362 Grüter Jana 2005 LG Coesfeld 8,87 2./III
15. 2382 Picker Gesa 2005 SuS Stadtlohn 8,96 3./III
15. 1596 Duschynski Diane 2005 D TSG Reken 8,96 4./II
17. 1554 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 8,97 5./II
18. 1478 Kollenberg Lisa 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,02 1./IV
19. 2396 Kemper Anna 2005 TV Vreden 9,31 4./III
20. 1594 Duschynski Loreen 2005 D TSG Reken 9,32 6./II
21. 1365 Hörbelt Paula 2005 LG Coesfeld 9,35 5./III
22. 1556 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 9,36 6./III
23. 1363 Lödding Lara 2005 LG Coesfeld 9,38 2./IV
24. 1422 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 9,43 3./IV
25. 1368 Ferchland Nele 2005 LG Coesfeld 9,61 4./IV
26. 1344 Honekamp Juliana 2005 VfL Ahaus 9,70 5./IV
27. 2383 Wüpping Dana 2005 SuS Stadtlohn 10,00 4./V
1595 Ehrbar Ronja 2005 D TSG Reken ab.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2359 Büyükdag Clara 2005 Rukeli Trollmann 3:01,44 1./I
2. 1356 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3:01,70 2./I
3. 1595 Ehrbar Ronja 2005 D TSG Reken 3:02,45 3./I
4. 1452 Brinkmann Fiona 2005 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 3:05,74 4./I
5. 1421 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 3:10,39 5./I
6. 1479 Schepers Greta 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:18,43 6./I
7. 1556 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 3:18,74 7./I
8. 1344 Honekamp Juliana 2005 VfL Ahaus 3:23,51 8./I
9. 1422 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 3:34,31 9./I
10. 1554 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 3:38,47 10./I
11. 2397 Gellrich Romy 2005 TV Vreden 3:43,53 11./I
12. 2396 Kemper Anna 2005 TV Vreden 3:58,18 12./I
13. 1478 Kollenberg Lisa 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 4:33,41 13./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1367 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 41,50
   
35,50 34,00 37,00 30,00 33,50 41,50
   
2. 1366 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 37,00
   
30,00 36,50 34,00 36,50 37,00 36,00
   
3. 2396 Kemper Anna 2005 TV Vreden 29,50
   
24,00 25,00 25,50 25,00 29,50 25,50
   
4. 1477 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 28,50
   
20,50 24,50 26,50 25,00 28,50 26,50
   
5. 1356 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 27,00
   
27,00 20,00 22,50 x 26,00 22,00
   
6. 1452 Brinkmann Fiona 2005 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 26,00
   
22,00 22,50 26,00 25,00
   
7. 1530 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 26,00
   
18,50 22,50 19,00 19,00 26,00 24,00
   
8. 1369 Thier Kathrin 2005 LG Coesfeld 25,00
   
22,50 19,50 16,50 21,50 25,00 19,00
   
9. 2359 Büyükdag Clara 2005 Rukeli Trollmann 23,50
   
21,50 2,20 23,50
   
10. 1594 Duschynski Loreen 2005 D TSG Reken 22,50
   
15,50 x 22,50
   
11. 1422 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 21,50
   
20,00 19,50 21,50
   
12. 1596 Duschynski Diane 2005 D TSG Reken 21,50
   
17,50 12,00 21,50
   
13. 1362 Grüter Jana 2005 LG Coesfeld 20,50
   
18,50 16,00 20,50
   
14. 1555 Tastler Stine 2005 SuS Olfen 19,50
   
19,50 18,50 14,00
   
15. 1554 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 17,00
   
17,00 17,00 16,50
   
16. 1556 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 16,50
   
16,00 15,50 16,50
   
17. 1363 Lödding Lara 2005 LG Coesfeld 16,50
   
12,00 14,00 16,50
   
18. 1478 Kollenberg Lisa 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 16,00
   
14,00 15,50 16,00
   
19. 1344 Honekamp Juliana 2005 VfL Ahaus 16,00
   
14,50 12,00 16,00
   
20. 2410 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 14,00
   
14,00 14,00 13,50
   
21. 1421 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 14,00
   
8,00 14,00 14,00
   
22. 1368 Ferchland Nele 2005 LG Coesfeld 14,00
   
14,00 10,50 10,50
   
23. 2397 Gellrich Romy 2005 TV Vreden 12,50
   
12,00 11,00 12,50
   
24. 2383 Wüpping Dana 2005 SuS Stadtlohn 12,00
   
12,00 11,50 11,50
   
1420 Fischer Mia Madlen 2005 TSG Dülmen n.a.
   
   
1419 Wensing Annika 2005 TSG Dülmen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1366 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 4,16
   
4,16 3,92 4,01 3,91 3,87 x
   
2. 1364 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 3,92
   
2,74 3,92 3,82 3,46 - -
   
3. 1356 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,70
   
3,67 3,70 3,70 3,60 3,61 3,41
   
4. 2359 Büyükdag Clara 2005 Rukeli Trollmann 3,70
   
3,70 3,53 3,69 3,42 3,44 -
   
5. 1479 Schepers Greta 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,68
   
3,60 3,26 3,65 3,30 3,63 3,68
   
6. 1452 Brinkmann Fiona 2005 D LG Brillux Münster / TUS Hiltrup 3,64
   
3,49 3,62 3,62 3,51 x 3,64
   
7. 1555 Tastler Stine 2005 SuS Olfen 3,55
   
3,51 3,55 3,42 3,29 3,45 3,33
   
8. 1420 Fischer Mia Madlen 2005 TSG Dülmen 3,52
   
3,52 3,48 3,37
   
9. 1477 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,48
   
3,48 3,33 3,35
   
10. 2397 Gellrich Romy 2005 TV Vreden 3,41
   
3,26 2,99 3,41
   
11. 1369 Thier Kathrin 2005 LG Coesfeld 3,36
   
3,36 3,28 3,17
   
12. 1422 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 3,31
   
3,13 3,18 3,31
   
13. 1365 Hörbelt Paula 2005 LG Coesfeld 3,28
   
3,28 x 2,87
   
14. 1362 Grüter Jana 2005 LG Coesfeld 3,27
   
3,27 3,19 3,11
   
15. 1554 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 3,25
   
3,25 3,22 2,92
   
16. 2410 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,19
   
3,17 3,19 3,12
   
17. 1421 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 3,17
   
3,17 3,15 3,13
   
18. 2382 Picker Gesa 2005 SuS Stadtlohn 3,15
   
3,15 2,98 3,02
   
19. 2396 Kemper Anna 2005 TV Vreden 3,12
   
3,12 2,91 2,88
   
20. 1419 Wensing Annika 2005 TSG Dülmen 3,11
   
3,11 x 2,93
   
21. 1530 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,06
   
3,06 - -
   
22. 1556 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 3,03
   
3,03 3,03 3,03
   
23. 1363 Lödding Lara 2005 LG Coesfeld 3,00
   
2,69 2,94 3,00
   
24. 1344 Honekamp Juliana 2005 VfL Ahaus 2,98
   
2,76 2,89 2,98
   
25. 1368 Ferchland Nele 2005 LG Coesfeld 2,84
   
2,73 2,71 2,84
   
26. 1478 Kollenberg Lisa 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,71
   
2,62 2,55 2,71
   
27. 2383 Wüpping Dana 2005 SuS Stadtlohn 2,65
   
x 2,65 x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1553 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 7,65 1./I
2. 1443 Koops Celina 2004 D TUS Ickern 1912 7,85 1./II
3. 1591 Wameling Sarah 2004 D TSG Reken 7,93 2./II
4. 2354 Reuver Marleen 2004 LG Rosendahl 7,98 2./I
5. 2380 Brans Jana 2004 SuS Stadtlohn 8,02 3./I
6. 1361 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 8,04 4./I
7. 2376 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 8,11 5./I
8. 1444 Stein Jule 2004 D TUS Ickern 1912 8,18 1./VI
9. 1475 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 8,19 6./I
10. 1442 Moschuring Sarah 2004 D TUS Ickern 1912 8,25 3./II
11. 1418 Majdankic Lejla 2004 TSG Dülmen 8,39 4./II
12. 1552 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 8,44 1./III
13. 2375 Segbers Evi 2004 SuS Stadtlohn 8,52 2./III
13. 1549 Effey Delia 2004 SuS Olfen 8,52 1./IV
15. 1546 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 8,57 3./III
16. 1529 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 8,72 5./II
17. 1360 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 8,74 4./III
18. 2377 Bremmer Alia 2004 SuS Stadtlohn 8,75 2./IV
19. 1550 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 8,80 3./IV
20. 1547 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 8,83 4./IV
21. 2355 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 8,85 5./III
21. 2378 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 8,85 1./V
23. 1520 Gövert Wiebke 2004 D SC Münster 08 8,89 2./VI
24. 1500 Roßmann Henrike 2004 D SC Münster 08 8,91 3./VI
25. 1441 Thomas Lena 2004 D TUS Ickern 1912 8,99 5./IV
26. 1416 Klisse Helena 2004 TSG Dülmen 9,04 2./V
27. 1519 Ronne Ellen 2004 D SC Münster 08 9,07 4./VI
28. 2379 Honvehlmann Leni 2004 SuS Stadtlohn 9,09 3./V
29. 1590 Schubert Clara 2004 D TSG Reken 9,18 6./II
30. 1548 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 9,25 4./V
31. 1551 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 9,26 5./V
32. 1417 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 9,56 5./VI
33. 1476 Lütke Brochtrup Amelie 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,71 6./VI

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2376 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 2:47,40 1./I
2. 1547 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 2:57,41 2./I
3. 1546 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 3:00,14 3./I
4. 2432 Dinkelborg Madita 2004 D TV Epe 3:01,94 4./I
5. 1549 Effey Delia 2004 SuS Olfen 3:10,81 5./I
6. 1500 Roßmann Henrike 2004 D SC Münster 08 3:11,32 6./I
7. 1592 Hummels Paulina 2004 D TSG Reken 3:20,77 7./I
8. 1418 Majdankic Lejla 2004 TSG Dülmen 3:22,04 8./I
9. 1551 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 3:30,26 9./I
10. 2375 Segbers Evi 2004 SuS Stadtlohn 3:32,18 10./I
11. 1553 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 3:32,23 11./I
12. 2378 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 3:34,31 12./I
13. 1550 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 3:37,37 13./I
14. 1416 Klisse Helena 2004 TSG Dülmen 3:45,30 14./I
1417 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen ab.
1529 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1552 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 37,50
   
34,00 33,00 35,50 34,50 32,50 37,50
   
2. 2376 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 35,00
   
32,00 32,50 32,00 32,50 33,50 35,00
   
3. 2380 Brans Jana 2004 SuS Stadtlohn 35,00
   
x 31,00 30,00 33,00 32,50 35,00
   
4. 1442 Moschuring Sarah 2004 D TUS Ickern 1912 32,50
   
30,00 26,00 32,00 32,50 27,00 31,50
   
5. 1475 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 32,50
   
27,00 23,00 26,00 30,00 30,50 32,50
   
6. 1553 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 31,50
   
25,50 28,50 28,50 31,50 31,00 28,00
   
7. 1444 Stein Jule 2004 D TUS Ickern 1912 27,00
   
23,50 27,00 22,00 20,00 22,50 22,00
   
8. 1416 Klisse Helena 2004 TSG Dülmen 25,00
   
20,50 23,50 25,00 25,00 16,00 22,50
   
9. 1547 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 25,00
   
25,00 22,50 23,00
   
10. 1519 Ronne Ellen 2004 D SC Münster 08 24,50
   
11,00 22,50 24,50
   
11. 2354 Reuver Marleen 2004 LG Rosendahl 23,50
   
21,00 22,50 23,50
   
12. 1546 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 23,50
   
20,00 23,50 21,00
   
13. 1550 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 22,00
   
17,00 22,00 18,00
   
14. 1360 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 21,50
   
20,50 18,00 21,50
   
15. 1417 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 21,00
   
21,00 19,00 15,50
   
16. 1441 Thomas Lena 2004 D TUS Ickern 1912 20,50
   
10,00 19,50 20,50
   
17. 1476 Lütke Brochtrup Amelie 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 19,50
   
19,50 18,50 15,00
   
18. 1418 Majdankic Lejla 2004 TSG Dülmen 19,00
   
19,00 18,00 18,50
   
19. 1529 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 19,00
   
18,50 19,00 16,00
   
20. 1551 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 19,00
   
9,50 12,50 19,00
   
21. 2378 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 18,50
   
18,00 18,50 16,00
   
22. 1549 Effey Delia 2004 SuS Olfen 18,50
   
17,00 18,50 12,50
   
23. 2375 Segbers Evi 2004 SuS Stadtlohn 14,00
   
13,50 14,00 11,50
   
24. 1548 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 13,00
   
13,00 13,00 10,00
   
2355 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl n.a.
   
   
1361 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1443 Koops Celina 2004 D TUS Ickern 1912 4,39
   
4,23 4,31 4,24 4,21 4,39 4,17
   
2. 1553 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 4,37
   
3,97 4,23 4,02 4,19 x 4,37
   
3. 2376 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 4,24
   
3,86 3,83 4,24 3,90 4,19 4,08
   
4. 2380 Brans Jana 2004 SuS Stadtlohn 4,18
   
4,18 4,10 4,17 4,03 4,02 4,18
   
5. 1591 Wameling Sarah 2004 D TSG Reken 4,12
   
3,94 3,97 4,00 3,95 3,93 4,12
   
6. 2355 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 4,00
   
x 3,88 3,98 4,00 x -
   
7. 2354 Reuver Marleen 2004 LG Rosendahl 3,98
   
3,79 3,66 3,92 3,98 3,85 3,68
   
8. 1442 Moschuring Sarah 2004 D TUS Ickern 1912 3,85
   
3,85 3,48 3,74 3,80 3,53 3,40
   
9. 1444 Stein Jule 2004 D TUS Ickern 1912 3,83
   
3,60 3,56 3,83
   
10. 1552 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 3,78
   
3,56 3,78 3,78
   
11. 1475 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,74
   
x 3,45 3,74
   
12. 1361 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 3,74
   
x 3,74 x
   
13. 1418 Majdankic Lejla 2004 TSG Dülmen 3,53
   
3,53 3,51 3,34
   
14. 1547 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 3,50
   
3,31 3,39 3,50
   
15. 1441 Thomas Lena 2004 D TUS Ickern 1912 3,50
   
3,50 3,08 3,04
   
16. 1550 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 3,47
   
3,33 3,45 3,47
   
17. 1520 Gövert Wiebke 2004 D SC Münster 08 3,46
   
3,46 3,40 3,35
   
18. 1549 Effey Delia 2004 SuS Olfen 3,41
   
3,32 x 3,41
   
19. 2379 Honvehlmann Leni 2004 SuS Stadtlohn 3,38
   
3,38 x 3,20
   
20. 2377 Bremmer Alia 2004 SuS Stadtlohn 3,37
   
3,37 3,02 3,30
   
21. 1360 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 3,34
   
2,90 3,34 x
   
22. 2375 Segbers Evi 2004 SuS Stadtlohn 3,34
   
2,79 x 3,34
   
23. 1417 Bittner Katharina 2004 TSG Dülmen 3,32
   
3,14 2,97 3,32
   
24. 1529 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 3,31
   
3,31 3,15 3,26
   
25. 1500 Roßmann Henrike 2004 D SC Münster 08 3,26
   
3,25 3,26 x
   
26. 1546 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 3,23
   
x x 3,23
   
27. 1519 Ronne Ellen 2004 D SC Münster 08 3,14
   
3,14 x 2,97
   
28. 1548 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 2,96
   
2,91 2,87 2,96
   
29. 1476 Lütke Brochtrup Amelie 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 2,94
   
2,94 2,76 2,88
   
30. 1416 Klisse Helena 2004 TSG Dülmen 2,93
   
2,87 2,89 2,93
   
31. 2378 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 2,85
   
2,85 2,64 2,46
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2421 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 9,12 1./V
2. 1489 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 9,13 1./I
3. 1562 Scholz Sophie 2008 SuS Olfen 9,16 2./I
4. 1560 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 9,47 1./II
5. 1380 Sühling Pia 2007 LG Coesfeld 9,48 3./I
6. 2357 Reuver Antonia 2007 LG Rosendahl 9,49 4./I
7. 1378 Hörbelt Carla 2007 LG Coesfeld 9,57 5./I
8. 1564 Fassbender Ylvie 2008 SuS Olfen 9,60 2./II
9. 1424 Fischer Ira Marie 2007 TSG Dülmen 9,62 6./I
10. 1490 Sommer Pauline-Maxine 2008 SC Union 08 Lüdinghausen 9,64 3./II
11. 1561 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 9,67 4./II
12. 1352 Schimpf Karlotta 2007 DJK VfL Billerbeck 9,81 5./II
13. 1354 Lanwer Sophie 2007 DJK VfL Billerbeck 10,02 1./IV
14. 1386 Mersmann Mara 2008 LG Coesfeld 10,05 2./IV
15. 2418 Welling Frauke 2007 TSG Dülmen 10,26 2./V
16. 2401 Kemper Marie 2007 TV Vreden 10,28 1./VI
17. 1379 Ludigkeit Christine 2007 LG Coesfeld 10,29 3./V
18. 1383 Niehoff Marlene 2008 LG Coesfeld 10,35 4./V
19. 2402 Nienhaus Feli 2007 TV Vreden 10,38 2./VI
20. 1425 Fauler Amelie 2008 TSG Dülmen 10,40 6./II
21. 2420 Meyer Monja 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,43 3./IV
22. 1566 Kiefer Sarah 2008 SuS Olfen 10,61 1./III
23. 1486 Flacke Paula 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,70 2./III
24. 1426 Wensing Yara 2008 TSG Dülmen 10,80 5./V
25. 2412 Korte Jule 2007 SuS Olfen 10,90 3./III
26. 1384 Brockhoff Ida 2008 LG Coesfeld 10,91 4./III
27. 1483 Blickmann Merle 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,94 5./III
28. 1385 Ferchland Hannah 2008 LG Coesfeld 11,24 4./IV
29. 1563 Slomka Sina 2008 SuS Olfen 11,58 5./IV
30. 1565 Mengelkamp Jule 2008 SuS Olfen 12,83 6./IV
1567 Bujak Letizia 2008 SuS Olfen ab.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1562 Scholz Sophie 2008 SuS Olfen 3:40,68 1./I
2. 1489 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3:48,64 2./I
3. 2421 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 3:50,39 3./I
4. 1561 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 3:50,71 4./I
5. 2402 Nienhaus Feli 2007 TV Vreden 3:53,52 5./I
6. 1566 Kiefer Sarah 2008 SuS Olfen 3:56,76 6./I
7. 1490 Sommer Pauline-Maxine 2008 SC Union 08 Lüdinghausen 3:56,95 7./I
8. 1564 Fassbender Ylvie 2008 SuS Olfen 4:01,70 8./I
9. 1560 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 4:02,70 9./I
10. 1353 Ebert Emely 2007 DJK VfL Billerbeck 4:09,38 10./I
11. 2401 Kemper Marie 2007 TV Vreden 4:11,06 11./I
12. 1563 Slomka Sina 2008 SuS Olfen 4:13,25 12./I
13. 2412 Korte Jule 2007 SuS Olfen 4:26,70 13./I
1567 Bujak Letizia 2008 SuS Olfen ab.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2423 Wensing Emma 2007 D SV Heek 22,00
   
22,00 19,50 17,00 13,50 17,50 20,00
   
2. 1378 Hörbelt Carla 2007 LG Coesfeld 17,50
   
16,00 13,00 11,00 12,50 14,50 17,50
   
3. 2401 Kemper Marie 2007 TV Vreden 16,50
   
15,50 14,00 12,00 12,50 12,00 16,50
   
4. 2357 Reuver Antonia 2007 LG Rosendahl 16,50
   
14,00 13,50 13,50 14,50 16,50 15,00
   
5. 1352 Schimpf Karlotta 2007 DJK VfL Billerbeck 13,00
   
10,50 12,00 13,00 11,50 11,00 10,00
   
6. 1561 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 13,00
   
13,00 8,00 12,00 9,50 10,00 11,00
   
7. 2421 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 12,00
   
10,50 12,00 11,00 12,00 12,00 10,00
   
8. 1353 Ebert Emely 2007 DJK VfL Billerbeck 12,00
   
4,50 12,00 10,00 12,00 11,50 -
   
9. 1425 Fauler Amelie 2008 TSG Dülmen 11,50
   
11,50 11,00 6,00
   
10. 1564 Fassbender Ylvie 2008 SuS Olfen 11,00
   
11,00 10,50 9,50
   
11. 1489 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 11,00
   
9,50 7,50 11,00
   
12. 2402 Nienhaus Feli 2007 TV Vreden 10,50
   
- 8,50 10,50
   
13. 2420 Meyer Monja 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,00
   
10,00 8,00 10,00
   
14. 1562 Scholz Sophie 2008 SuS Olfen 10,00
   
6,00 10,00 8,00
   
15. 1384 Brockhoff Ida 2008 LG Coesfeld 8,50
   
8,50 8,00 7,00
   
16. 1566 Kiefer Sarah 2008 SuS Olfen 8,50
   
6,00 8,50 8,00
   
17. 1426 Wensing Yara 2008 TSG Dülmen 8,00
   
8,00 7,00 4,00
   
18. 1424 Fischer Ira Marie 2007 TSG Dülmen 7,50
   
7,50 7,00 7,50
   
19. 1490 Sommer Pauline-Maxine 2008 SC Union 08 Lüdinghausen 7,50
   
5,50 5,50 7,50
   
20. 2412 Korte Jule 2007 SuS Olfen 7,00
   
7,00 7,00 5,00
   
21. 1560 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 5,50
   
4,00 3,00 5,50
   
22. 1563 Slomka Sina 2008 SuS Olfen 5,00
   
4,00 5,00 3,50
   
23. 1565 Mengelkamp Jule 2008 SuS Olfen 4,50
   
1,50 4,50 3,00
   
1483 Blickmann Merle 2007 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
1386 Mersmann Mara 2008 LG Coesfeld n.a.
   
   
1381 Volmer Nelli 2007 LG Coesfeld n.a.
   
   
1567 Bujak Letizia 2008 SuS Olfen n.a.
   
   
1380 Sühling Pia 2007 LG Coesfeld n.a.
   
   
1487 Rohe Finja 2007 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
1484 Zombik Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2423 Wensing Emma 2007 D SV Heek 3,33
   
3,21 3,19 3,15 3,31 3,33 3,31
   
2. 2421 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 3,26
   
3,06 2,99 2,19 3,16 3,26 3,03
   
3. 1378 Hörbelt Carla 2007 LG Coesfeld 3,02
   
3,02 2,92 2,81 2,98 2,98 2,91
   
4. 2357 Reuver Antonia 2007 LG Rosendahl 2,99
   
2,81 2,86 2,70 2,87 2,84 2,99
   
5. 1562 Scholz Sophie 2008 SuS Olfen 2,98
   
2,95 2,98 2,93 2,94 2,91 x
   
6. 1352 Schimpf Karlotta 2007 DJK VfL Billerbeck 2,98
   
2,85 2,79 2,87 2,98 2,86 2,65
   
7. 1489 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,97
   
2,97 2,82 2,94 2,79 2,64 2,97
   
8. 1380 Sühling Pia 2007 LG Coesfeld 2,93
   
2,93 2,83 2,77 2,81 x 2,90
   
9. 1488 Thiede Hanna 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,73
   
1,82 2,73 2,31
   
10. 1561 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 2,63
   
2,63 2,51 2,49
   
11. 2402 Nienhaus Feli 2007 TV Vreden 2,61
   
2,61 2,56 2,56
   
12. 1484 Zombik Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,59
   
2,59 2,47 2,48
   
13. 2401 Kemper Marie 2007 TV Vreden 2,58
   
2,58 x x
   
14. 1564 Fassbender Ylvie 2008 SuS Olfen 2,56
   
2,47 2,56 x
   
15. 1386 Mersmann Mara 2008 LG Coesfeld 2,54
   
2,53 2,54 2,32
   
16. 1383 Niehoff Marlene 2008 LG Coesfeld 2,54
   
2,46 2,54 2,16
   
17. 2420 Meyer Monja 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,51
   
2,51 2,39 2,26
   
18. 2418 Welling Frauke 2007 TSG Dülmen 2,49
   
2,49 2,31 2,39
   
19. 1424 Fischer Ira Marie 2007 TSG Dülmen 2,43
   
2,28 2,43 2,27
   
20. 1483 Blickmann Merle 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,39
   
2,39 2,29 x
   
21. 1560 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 2,39
   
x 2,39 2,21
   
22. 1353 Ebert Emely 2007 DJK VfL Billerbeck 2,36
   
2,36 2,15 2,02
   
23. 1490 Sommer Pauline-Maxine 2008 SC Union 08 Lüdinghausen 2,30
   
2,12 2,30 2,08
   
24. 1425 Fauler Amelie 2008 TSG Dülmen 2,28
   
2,12 x 2,28
   
25. 1566 Kiefer Sarah 2008 SuS Olfen 2,26
   
2,20 2,04 2,26
   
26. 1384 Brockhoff Ida 2008 LG Coesfeld 2,24
   
2,24 x 2,03
   
27. 1426 Wensing Yara 2008 TSG Dülmen 2,23
   
2,23 2,15 2,21
   
28. 1486 Flacke Paula 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,22
   
x 2,22 2,18
   
29. 1485 Owczarzak Annika 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,20
   
2,20 1,90 1,75
   
30. 2412 Korte Jule 2007 SuS Olfen 2,10
   
2,02 2,07 2,10
   
31. 1382 Jagnow Frederike 2008 LG Coesfeld 1,96
   
1,49 1,96 1,94
   
32. 1385 Ferchland Hannah 2008 LG Coesfeld 1,95
   
1,95 x 1,88
   
33. 1565 Mengelkamp Jule 2008 SuS Olfen 1,94
   
1,94 x 1,71
   
34. 1379 Ludigkeit Christine 2007 LG Coesfeld 1,92
   
1,80 1,92 1,79
   
35. 1563 Slomka Sina 2008 SuS Olfen 1,91
   
1,91 1,87 1,81
   
1567 Bujak Letizia 2008 SuS Olfen ab.
   
   
1487 Rohe Finja 2007 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
1381 Volmer Nelli 2007 LG Coesfeld ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 8,30 1./I
2. 1372 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 8,65 2./I
3. 1480 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,73 3./I
4. 1371 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 9,01 4./I
5. 2384 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 9,02 1./II
6. 2356 Bruns Jette 2006 LG Rosendahl 9,30 5./I
7. 1558 Schaemann Anna 2006 SuS Olfen 9,36 1./III
8. 1375 Roters Emma 2006 LG Coesfeld 9,37 2./III
9. 1374 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 9,41 6./I
10. 1481 Roß Sophie 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 9,42 2./II
11. 1377 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld 9,57 3./II
12. 1376 Göntgens Antonia 2006 LG Coesfeld 9,77 4./II
13. 2398 Riger Emelie 2006 TV Vreden 9,86 3./III
14. 1423 Rudat Marit 2006 TSG Dülmen 10,00 4./III
15. 1557 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 10,17 5./II
16. 2399 Koczy Lavinia 2006 TV Vreden 10,33 6./II
17. 1370 Niehoff Selma 2006 LG Coesfeld 10,36 5./III
18. 2400 Koczy Lona 2006 TV Vreden 10,44 1./IV
19. 1482 Schneider Lilia 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 10,63 6./III

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 3:21,93 1./I
2. 1374 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 3:23,10 2./I
3. 1480 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3:23,96 3./I
4. 1558 Schaemann Anna 2006 SuS Olfen 3:26,46 4./I
5. 1372 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3:31,48 5./I
6. 1423 Rudat Marit 2006 TSG Dülmen 3:34,09 6./I
7. 1481 Roß Sophie 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3:35,21 7./I
8. 2384 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 3:36,15 8./I
9. 2398 Riger Emelie 2006 TV Vreden 3:47,38 9./I
10. 2399 Koczy Lavinia 2006 TV Vreden 3:59,36 10./I
11. 2400 Koczy Lona 2006 TV Vreden 4:00,30 11./I
12. 1557 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 4:04,29 12./I
1371 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld ab.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1372 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 24,50
   
23,00 22,50 24,50 22,00 21,50 21,50
   
2. 1377 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld 17,50
   
16,50 15,50 17,50 15,00 17,50 14,00
   
3. 1371 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 17,00
   
14,00 15,50 14,00 14,00 13,00 17,00
   
4. 1482 Schneider Lilia 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 15,00
   
x 11,50 15,00 13,50 3,50 13,00
   
5. 2398 Riger Emelie 2006 TV Vreden 14,50
   
11,00 11,50 12,50 x 14,50 14,00
   
6. 2356 Bruns Jette 2006 LG Rosendahl 14,50
   
12,00 12,50 10,00 13,00 14,50 11,00
   
7. 1557 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 13,00
   
10,50 12,50 13,00 10,50 11,00 7,50
   
8. 2384 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 13,00
   
11,00 12,50 10,50 x x 13,00
   
9. 1481 Roß Sophie 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 11,00
   
9,00 11,00 11,00
   
10. 1480 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 11,00
   
11,00 10,50 9,00
   
11. 1558 Schaemann Anna 2006 SuS Olfen 9,00
   
9,00 7,50 8,00
   
12. 2399 Koczy Lavinia 2006 TV Vreden 8,50
   
8,00 8,00 8,50
   
13. 2400 Koczy Lona 2006 TV Vreden 5,50
   
5,50 5,00 5,00
   
1376 Göntgens Antonia 2006 LG Coesfeld n.a.
   
   
1423 Rudat Marit 2006 TSG Dülmen n.a.
   
   
1559 Kranemann Lisanne 2006 SuS Olfen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1373 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 3,66
   
3,45 3,41 3,66 3,51 3,52 3,56
   
2. 1372 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3,42
   
3,19 x 3,42 3,37 2,88 3,37
   
3. 1371 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 3,24
   
3,22 3,06 3,12 2,98 3,03 3,24
   
4. 1558 Schaemann Anna 2006 SuS Olfen 3,23
   
3,11 3,00 2,69 3,05 3,15 3,23
   
5. 2384 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 3,10
   
2,92 2,71 2,89 2,69 x 3,10
   
6. 1374 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 3,06
   
x 3,00 2,99 x 2,96 3,06
   
7. 1375 Roters Emma 2006 LG Coesfeld 3,00
   
2,91 3,00 2,43 x 2,82 2,76
   
8. 1376 Göntgens Antonia 2006 LG Coesfeld 2,95
   
2,85 x 2,66 2,65 2,95 2,94
   
9. 1377 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld 2,83
   
2,79 2,72 2,83
   
10. 1481 Roß Sophie 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,77
   
2,73 2,77 x
   
11. 2398 Riger Emelie 2006 TV Vreden 2,71
   
x 2,71 2,70
   
12. 1557 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 2,68
   
2,37 2,68 2,64
   
13. 2356 Bruns Jette 2006 LG Rosendahl 2,66
   
2,61 2,59 2,66
   
14. 1480 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,53
   
2,50 x 2,53
   
15. 1423 Rudat Marit 2006 TSG Dülmen 2,36
   
2,34 2,24 2,36
   
16. 2400 Koczy Lona 2006 TV Vreden 2,35
   
2,35 2,14 2,23
   
17. 1370 Niehoff Selma 2006 LG Coesfeld 2,31
   
2,31 2,22 x
   
18. 1482 Schneider Lilia 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,25
   
2,22 2,25 x
   
19. 2399 Koczy Lavinia 2006 TV Vreden 2,23
   
2,23 2,18 2,10
   
1559 Kranemann Lisanne 2006 SuS Olfen n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 11,41 1./I
2. 2425 Epping Lars 1999 D TV Epe 11,71 2./I
3. 1409 Schlotmann Tim 1998 D LGO Dortmund 11,95 3./I
4. 2409 Heeringa Kris 1999 D TSG Dülmen 12,14 4./I
5. 1440 Rehbach Lukas 1999 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 12,89 5./I
6. 2403 Volks Josef 1999 TV Vreden 13,28 6./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2425 Epping Lars 1999 D TV Epe 1:59,59 1./I
2. 2426 Lösing Chris 1998 D TV Epe 2:08,80 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 1440 Rehbach Lukas 1999 D DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V. 1,60
   
XO XXX                  
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2428 Rehorst Sebastian 1997 D TV Epe 11,96 1./I
2. 1531 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 11,98 2./I
3. 1532 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 12,47 3./I
4. 1427 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 12,62 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 2:05,48 1./I
2. 1532 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 2:26,45 2./I
aW 2427 Scheffer Nils 1995 D TV Epe 1:58,90 I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1456 Sust Rieke 1999 D TUS Ickern 1912 13,77 1./I
2. 2411 Röhling Anna 1999 TSG Dülmen 14,31 2./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2411 Röhling Anna 1999 TSG Dülmen 2:41,77 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1448 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 1,49
   
- - - - - O O O   XXX                              
   
2. 1456 Sust Rieke 1999 D TUS Ickern 1912 1,30
   
- O O XXX                                          
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2431 Leuders Anna-Maria 1997 D TV Epe 13,48 1./I
aW 2419 Volks Anna 1995 D TV Vreden 14,27 I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.08.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 1349 Kolitz Luisa 1996 D DJK VfL Billerbeck 1,43
   
- - O O XXO XXO XXX                                    
   


20. Schüler- und Jugendsportfest
Dülmen, am 29.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Dülmen e.V.
Stephan Gerdemann
Grenzweg 100
48249 Dülmen
Datum: 29.08.2015
Ort: Dülmen
Kreis: Coesfeld
Bezirk: Münster
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
3
5
7
3
7
3
10
6
6
20
23
19
35
16
31
22
19
11
22
39
Summe 307
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: TimeTronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MacFinish
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Roland Wewel
Rohrkamp 150
59348 Lüdinghausen
Deutschland
Birgitta Thies
Ostfeldmark 33
48249 Dülmen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Dülmen e.V.
www.seltec.at