SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
16.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 5.09.2015 in Hamburg - Jonny Arfert Sportplatz
Ergebnisliste
8.09.2015 / 07:50

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,6 5.09.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 12,25 sec.
2. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,39 sec.
3. Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 13,33 sec.
4. Niewiadomski, Arwed 2000 HH LG Alsternord 13,38 sec.
5. Fuhrhop-Hahn, Leeroy 2000 HH Athletik Team Hamburg 15,00 sec.
6. Caschube, Daniel 2000 HH LG Alsternord 15,48 sec.

Weitsprung M15 5.09.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 5,84 m
5,81 5,84 x - - -
+0,0 +0,0
2. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 5,67 m
5,52 x 5,48 5,67 x 5,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Niewiadomski, Arwed 2000 HH LG Alsternord 4,66 m
x 4,66 x 3,81 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0
4. Caschube, Daniel 2000 HH LG Alsternord 4,18 m
3,98 3,92 4,10 4,00 4,18 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Fuhrhop-Hahn, Leeroy 2000 HH Athletik Team Hamburg ab.
Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg ab.

Kugelstoß M15 4 kg 5.09.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 15,06 m
13,56 14,68 15,06 13,99 x 13,38
2. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 11,55 m
11,05 9,74 11,55 10,79 10,28 11,03
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,90 m
x 10,90 10,84 10,02 9,50 10,16

Diskuswurf M15 1 kg 5.09.2015
Finale
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 42,78 m
42,78 38,27 36,15 39,87 37,61 -
2. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 30,45 m
27,92 30,45 x x 29,41 26,90
3. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 30,35 m
x 26,62 28,55 x x 30,35
4. Niewiadomski, Arwed 2000 HH LG Alsternord 22,15 m
18,53 x x x 22,15 18,98

Jugend M14
100 m M14+1,1 5.09.2015
Finale
1. Bogdan, Mark 2001 HH Athletik Team Hamburg 14,83 sec.
Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV ab.

Kugelstoß M14 4 kg 5.09.2015
Finale
1. Ruckert, Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 8,18 m
8,18 7,81 7,83 7,65 7,70 7,88

Diskuswurf M14 1 kg 5.09.2015
Finale
1. Ruckert, Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 28,06 m
24,65 28,06 27,07 27,87 26,81 27,02
Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV ab.

Jugend M13
75 m M13 5.09.2015
Finale
1. Kruse, Mica 2002 HH Barsbütteler SV 10,08 sec.
2. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 11,14 sec.
3. Braunschweiger, Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 11,33 sec.
4. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 11,55 sec.
Stülten, Paul 2002 HH SC Poppenbüttel ab.

Weitsprung M13 5.09.2015
Finale
1. Kruse, Mica 2002 HH Barsbütteler SV 5,21 m
5,21 3,43 5,00 x 5,03 x
2. Braunschweiger, Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 4,35 m
4,21 4,35 4,33 4,32 4,28 4,28
3. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 4,16 m
3,98 4,01 3,48 4,16 4,08 4,01
Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel ab.

Kugelstoß M13 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 10,20 m
9,80 10,10 9,96 9,79 10,20 9,49

Speerwurf M13 400 g 5.09.2015
Finale
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 35,31 m
32,98 35,31 26,53 30,60 34,49 35,31
Stülten, Paul 2002 HH SC Poppenbüttel ab.

Jugend M12
75 m M12 5.09.2015
Finale
1. Hubertz, Tom 2003 BE Berliner LT Süd 11,41 sec.
2. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 11,57 sec.
3. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord 11,88 sec.
4. Greite, Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 12,23 sec.
5. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 12,49 sec.
6. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 12,58 sec.

800 m M12 5.09.2015
Finale
1. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:42,42 min.
Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Weitsprung M12 5.09.2015
Finale
1. Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4,28 m
4,01 3,95 4,28 3,98 3,67 3,79
2. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord 4,13 m
x x 3,79 4,13 3,96 4,02
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,87 m
3,68 3,87 3,62 3,79 x 3,78
4. Greite, Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 3,81 m
3,81 3,68 3,67 3,65 3,67 3,75
5. Hubertz, Tom 2003 BE Berliner LT Süd 3,73 m
3,62 3,73 3,36 3,56 3,38 3,64
6. Ehssein, Hadi 2003 BE Berliner LT Süd 3,51 m
3,51 3,39 3,26 3,36 3,37 3,37

Kugelstoß M12 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord 5,94 m
5,00 5,94 5,56 5,35 5,65 5,34

Speerwurf M12 400 g 5.09.2015
Finale
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 27,43 m
26,27 23,00 25,96 24,46 27,43 26,68
2. Bauer, Sebastian 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 22,02 m
21,03 x 22,02 21,78 x x
3. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord 16,80 m
14,64 16,80 15,35 x 14,59 15,51
Hubertz, Tom 2003 BE Berliner LT Süd ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.09.2015
Finale
1. Berliner LT Süd I BE 54,09 sec.
Höft, Cinja 2000; Claypool, Maia 2000
Seeburger, Ann-Sophie 2000; Stenger, Serena 2000
2. TSV Buxtehude-Altkloster HH 54,54 sec.
Laffrenzen, Inka 2001; Langhoff, Selina 2002
Neumann, Alina 2002; Warnhoff, Leona 2001
3. MTSV Hohenweststedt SH 56,66 sec.
Böttger, Nele 2001; Lütjens, Antonia 2001
Ohrt, Janne 2003; Niemann, Annika 2003
4. Berliner LT Süd II BE 58,76 sec.
Michalek, Nina 2001; Teuscher, Sophie 2000
Glöckner, Lea 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000

Jugend W15
100 m W15+0,1 5.09.2015
Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,29 sec.
2. Schwarzkopf, Almut 2000 HH T uS Finkenwerder 13,88 sec.
3. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,35 sec.
4. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 14,67 sec.
5. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 14,79 sec.
6. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,80 sec.

100 m W15-1,8 5.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,03 sec. q
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 14,36 sec. q
3. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,64 sec. q
4. Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 15,13 sec.
5. Clausen, Anna Carina 2000 HH LG Alsternord 15,70 sec.

100 m W15+0,4 5.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schwarzkopf, Almut 2000 HH T uS Finkenwerder 13,66 sec. q
2. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 14,09 sec. q
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 14,59 sec. q
4. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 17,11 sec.

Weitsprung W15 5.09.2015
Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 4,97 m
4,83 4,85 x 4,85 4,97 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schwarzkopf, Almut 2000 HH T uS Finkenwerder 4,71 m
4,56 4,54 4,64 4,71 4,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,37 4,38 4,56 4,14 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bott, Antonia 2000 HH LG HNF 4,54 m
4,54 4,36 4,28 4,22 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 4,37 m
4,37 x 4,01 4,28 - -
+0,0 +0,0 +0,0
6. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 4,21 m
4,21 4,09 x 4,21 4,14 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 4,20 m
3,81 x x 3,58 4,20 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 3,99 m
3,93 3,76 3,99 3,33 3,80 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 3,70 m
3,70 3,23 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
10. Clausen, Anna Carina 2000 HH LG Alsternord 3,55 m
3,55 3,22 x
+0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 8,43 m
8,08 7,90 8,17 7,60 8,08 8,43
2. Bott, Antonia 2000 HH LG HNF 8,31 m
8,05 8,31 x 7,56 7,42 7,41
3. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,06 m
7,02 7,01 7,06 - - -
4. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,03 m
6,63 6,31 7,03 6,71 - -

Diskuswurf W15 1 kg 5.09.2015
Finale
1. Stehr, Annika 2000 HH LG Alsternord 20,02 m
x 15,73 x 18,17 18,79 20,02
2. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 17,80 m
17,80 16,14 17,10 14,60 17,39 17,70
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 17,15 m
17,15 16,41 16,48 16,80 17,14 17,03

Jugend W14
100 m W14+1,4 5.09.2015
Finale
1. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenweststedt 13,85 sec.
2. Töpfer, Claudia 2001 HH Sport-Club Victoria 14,07 sec.
3. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,42 sec.
4. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenweststedt 14,88 sec.

100 m W14+0,1 5.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Töpfer, Claudia 2001 HH Sport-Club Victoria 14,20 sec. q
2. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,29 sec. q
3. Warnhoff, Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 14,62 sec. q
4. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenweststedt 14,91 sec. q
5. Stuwe, Lilian 2001 HH LG Alsternord 14,94 sec.

100 m W14+0,1 5.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenweststedt 13,93 sec. q
2. Laffrenzen, Inka 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 14,41 sec. q
3. Theißen, Faye 2001 HH LG Alsternord 15,13 sec.
4. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 15,86 sec.
5. Meyer, Hannah 2001 SH MTSV Hohenweststedt 16,63 sec.

800 m W14 5.09.2015
Finale
1. Thal, Mirja 2001 HH T uS Finkenwerder 2:36,95 min.
2. Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:37,77 min.
3. Bierman, Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:39,73 min.
4. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenweststedt 2:51,05 min.

Weitsprung W14 5.09.2015
Finale
1. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenweststedt 4,79 m
4,33 4,33 4,59 4,47 4,54 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Warnhoff, Leona 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,44 m
4,44 x x x x 3,51
+0,0 +0,0
3. Töpfer, Claudia 2001 HH Sport-Club Victoria 4,36 m
4,21 4,35 x 4,24 4,36 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,24 m
x 4,24 4,21 4,06 x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 4,20 m
x 4,20 x 4,04 3,83 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Laffrenzen, Inka 2001 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,13 m
4,13 4,01 x 2,79 x x
+0,0 +0,0 +0,0
7. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenweststedt 4,04 m
4,04 3,73 3,73 3,71 3,58 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Stuwe, Lilian 2001 HH LG Alsternord 4,00 m
x 3,42 3,97 x 4,00 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Stieglitz, Kea 2001 HH LG HNF 3,68 m
2,37 3,68 3,48
+0,0 +0,0 +0,0
10. Meyer, Hannah 2001 SH MTSV Hohenweststedt 3,34 m
3,34 x 3,18
+0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,45 m
10,45 10,10 x x 8,98 9,72
2. Stieglitz, Kea 2001 HH LG HNF 8,75 m
7,85 8,30 8,20 8,75 8,43 7,86
3. Theißen, Faye 2001 HH LG Alsternord 8,05 m
7,31 7,46 7,14 x x 8,05
4. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 7,63 m
6,77 7,13 x x 7,63 7,55
5. Töpfer, Claudia 2001 HH Sport-Club Victoria 7,33 m
6,08 6,88 7,33 6,89 6,77 6,63
6. Stuwe, Lilian 2001 HH LG Alsternord 6,83 m
x 6,60 x 6,83 6,57 6,74

Diskuswurf W14 1 kg 5.09.2015
Finale
1. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,01 m
x 19,35 27,01 x 18,83 26,21
2. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenweststedt 19,67 m
19,67 17,78 17,42 19,15 19,08 18,80
3. Theißen, Faye 2001 HH LG Alsternord 18,78 m
x 18,78 18,60 x 17,35 x
4. Stuwe, Lilian 2001 HH LG Alsternord 18,39 m
x x x 14,49 18,39 17,01
5. Kahlbohm, Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 18,09 m
18,09 17,67 14,92 13,88 18,04 x
6. Wagner, Anna 2002 HH SC Poppenbüttel 17,78 m
14,55 17,24 15,11 17,78 15,33 17,14

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.09.2015
1. Zeitlauf
1. SC Poppenbüttel HH 41,15 sec.
Stühm, Neele 2002; Nehry, Emma 2002
Willenberg, Linn Marie 2003; Ernst, Jana 2002
2. Berliner LT Süd I BE 42,59 sec.
Ulrich, Laura 2002; Lawrence, Rhiannon 2002
Tober, Anna 2002; Müller, Verena 2003
3. Berliner LT Süd II BE 44,60 sec.
Dupke, Leonie 2002; Schrader, Lena 2002
Neuhaus, Emilia 2002; Winkler, Emilia 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.09.2015
2. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd III BE 47,99 sec.
Leonhardt, Lisa-Marie 2002; Quagliata, Gina-Lucia 2003
Kautz, Selina 2003; Steinhoff, Joyce 2003
2. Berliner LT Süd IV BE 48,70 sec.
Sachs, Clarissa 2002; Mier, Fiona 2002
Aydin, Eylül 2002; Schindelhauer, Leeloo 2002
3. Berliner LT Süd V BE 49,44 sec.
Schumann, Emily 2003; Treilenberg, Isabell 2003
Muth, Annika 2003; Freyberg, Charlotte 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Poppenbüttel HH 41,15 sec.
Stühm, Neele 2002; Nehry, Emma 2002
Willenberg, Linn Marie 2003; Ernst, Jana 2002
2. Berliner LT Süd I BE 42,59 sec.
Ulrich, Laura 2002; Lawrence, Rhiannon 2002
Tober, Anna 2002; Müller, Verena 2003
3. Berliner LT Süd II BE 44,60 sec.
Dupke, Leonie 2002; Schrader, Lena 2002
Neuhaus, Emilia 2002; Winkler, Emilia 2003
4. Berliner LT Süd III BE 47,99 sec.
Leonhardt, Lisa-Marie 2002; Quagliata, Gina-Lucia 2003
Kautz, Selina 2003; Steinhoff, Joyce 2003
5. Berliner LT Süd IV BE 48,70 sec.
Sachs, Clarissa 2002; Mier, Fiona 2002
Aydin, Eylül 2002; Schindelhauer, Leeloo 2002
6. Berliner LT Süd V BE 49,44 sec.
Schumann, Emily 2003; Treilenberg, Isabell 2003
Muth, Annika 2003; Freyberg, Charlotte 2003

Jugend W13
75 m W13 5.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 10,64 sec. A
2. Neumann, Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 10,95 sec. A
3. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 11,21 sec. A
4. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 11,82 sec. B
5. Mier, Fiona 2002 BE Berliner LT Süd 12,58 sec.

75 m W13 5.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Langhoff, Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 10,87 sec. A
2. Stühm, Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 11,12 sec. A
3. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 12,11 sec. B
4. Wagner, Anna 2002 HH SC Poppenbüttel 12,40 sec.
5. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 12,58 sec.

75 m W13 5.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 11,21 sec. B
2. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 11,22 sec. B
3. Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd 12,20 sec.
4. Sachs, Clarissa 2002 BE Berliner LT Süd 13,38 sec.

75 m W13 5.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. Sterrler, Hannah 2002 HH TSV Wandsetal 10,98 sec. A
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,43 sec. B
3. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 11,44 sec. B
4. Aydin, Eylül 2002 BE Berliner LT Süd 12,12 sec.

75 m W13 5.09.2015
A-Finale
1. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 10,33 sec.
2. Neumann, Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 10,74 sec.
3. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 11,01 sec.
4. Langhoff, Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 11,09 sec.
5. Sterrler, Hannah 2002 HH TSV Wandsetal 11,27 sec.
6. Stühm, Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 11,37 sec.

75 m W13 5.09.2015
B-Finale
1. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 11,23 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,33 sec.
3. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 11,69 sec.
4. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 11,72 sec.
5. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 11,93 sec.
6. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 12,43 sec.

800 m W13 5.09.2015
Finale
1. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:35,74 min.
2. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:46,97 min.
3. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 2:51,61 min.

Weitsprung W13 5.09.2015
Finale
1. Neumann, Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,79 m
4,48 4,44 4,45 4,56 4,46 4,79
2. Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 4,51 m
4,42 4,38 4,51 4,16 x 4,40
3. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,48 m
4,32 4,30 4,33 4,34 4,48 4,14
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,43 m
3,98 4,43 4,41 4,33 3,85 4,24
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,28 4,42 4,18 4,08 - -
6. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 4,38 m
4,35 4,23 4,23 4,28 x 4,38
7. Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 4,35 m
4,35 4,29 4,20 4,29 4,33 4,33
8. Stühm, Neele 2002 HH SC Poppenbüttel 4,27 m
3,95 4,27 4,26 4,07 4,09 4,10
9. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 4,26 m
x 3,98 4,26 4,24 4,21 x
10. Langhoff, Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 4,07 m
4,07 3,86 3,87
11. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 3,85 m
3,85 3,69 3,66
12. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3,81 m
3,81 3,63 3,70
13. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3,80 m
3,80 x 3,72
14. Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd 3,67 m
3,65 3,67 3,47
15. Aydin, Eylül 2002 BE Berliner LT Süd 3,59 m
3,59 3,58 3,41
16. Wagner, Anna 2002 HH SC Poppenbüttel 3,53 m
3,53 - - - - -
17. Sachs, Clarissa 2002 BE Berliner LT Süd 3,47 m
x 3,29 3,47
18. Mier, Fiona 2002 BE Berliner LT Süd 3,29 m
3,29 3,22 x

Kugelstoß W13 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,47 m
8,10 8,38 8,47 8,07 6,93 7,60
2. Langhoff, Selina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 7,26 m
6,48 6,80 7,26 6,10 6,80 6,94
3. Mier, Fiona 2002 BE Berliner LT Süd 7,11 m
x 6,67 7,11 6,57 6,93 6,29
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 7,05 m
6,70 7,05 6,81 6,52 6,68 x
5. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 6,84 m
6,10 6,31 6,48 6,84 5,81 x
6. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 6,80 m
6,02 6,16 6,20 6,70 6,80 6,18
7. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 6,43 m
6,05 6,23 6,32 6,43 5,62 6,40
8. Aydin, Eylül 2002 BE Berliner LT Süd 6,40 m
6,29 6,18 6,03 6,07 6,40 6,40
9. Neumann, Alina 2002 HH TSV Buxtehude-Altkloster 5,70 m
x 5,70 5,52
10. Sachs, Clarissa 2002 BE Berliner LT Süd 5,12 m
x x 5,12
11. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 5,08 m
5,08 x 4,37

Speerwurf W13 400 g 5.09.2015
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 29,38 m
26,15 29,38 28,59 28,38 25,00 27,12
2. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 24,61 m
24,61 24,18 23,50 23,02 21,26 19,48
3. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 22,86 m
22,86 21,30 x 19,50 20,50 21,92
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 22,18 m
21,40 21,20 21,48 21,87 22,18 18,55
5. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 21,13 m
19,70 21,13 x 19,07 x x
6. Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 20,98 m
20,61 19,65 x 20,98 19,82 15,85
7. Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd 17,74 m
15,73 15,17 11,49 17,66 x 17,74
8. Baake, Emily 2002 HH SC Poppenbüttel 16,98 m
15,43 13,18 16,98 12,76 16,70 15,95
9. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 15,33 m
13,35 x 15,33
10. Wagner, Anna 2002 HH SC Poppenbüttel 14,44 m
x 14,44 x
11. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 13,06 m
11,46 13,06 8,06
Aydin, Eylül 2002 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend W12
75 m W12 5.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Willenberg, Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 11,11 sec. A
2. Niemann, Annika 2003 SH MTSV Hohenweststedt 11,51 sec. A
3. Freyberg, Charlotte 2003 BE Berliner LT Süd 12,72 sec.
4. Kautz, Selina 2003 BE Berliner LT Süd 13,26 sec.
5. Treilenberg, Isabell 2003 BE Berliner LT Süd 14,43 sec.

75 m W12 5.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 10,95 sec. A
2. Verstege, Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 11,12 sec. A
3. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 11,18 sec. A
4. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 11,99 sec. B
5. Heinacher, Elin 2003 SH MTSV Hohenweststedt 12,20 sec. B

75 m W12 5.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenweststedt 11,21 sec. A
2. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord 11,76 sec. B
3. Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 11,93 sec. B
4. Quagliata, Gina-Lucia 2003 BE Berliner LT Süd 12,38 sec. B
5. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 12,40 sec. B
6. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 12,42 sec.

75 m W12 5.09.2015
A-Finale
1. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 10,87 sec.
2. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenweststedt 11,00 sec.
3. Verstege, Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 11,25 sec.
4. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 11,27 sec.
5. Willenberg, Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 11,34 sec.
6. Niemann, Annika 2003 SH MTSV Hohenweststedt 11,59 sec.

75 m W12 5.09.2015
B-Finale
1. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord 11,65 sec.
2. Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 11,71 sec.
3. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 11,93 sec.
4. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 12,15 sec.
5. Heinacher, Elin 2003 SH MTSV Hohenweststedt 12,37 sec.
6. Quagliata, Gina-Lucia 2003 BE Berliner LT Süd 12,40 sec.

800 m W12 5.09.2015
Finale
1. Haverland, Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:56,66 min.
2. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenweststedt 2:58,91 min.
3. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord 3:13,65 min.
Heinacher, Elin 2003 SH MTSV Hohenweststedt aufg.

Weitsprung W12 5.09.2015
Finale
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenweststedt 4,61 m
4,34 4,25 4,61 4,28 4,57 4,50
2. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 4,58 m
4,52 4,58 4,35 4,41 x 4,41
3. Lütt, Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 4,58 m
x 4,58 4,37 - - -
4. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 4,28 m
4,13 4,14 3,83 4,28 4,18 4,20
5. Willenberg, Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 4,12 m
x 4,12 x 4,05 3,79 3,77
6. Verstege, Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 4,10 m
4,10 x x - - -
7. Thieke, Nele 2003 HH Barsbütteler SV 4,05 m
x 4,02 4,05 3,99 3,92 x
8. Niemann, Annika 2003 SH MTSV Hohenweststedt 4,03 m
3,36 x 3,90 4,03 3,93 3,96
9. Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 4,00 m
3,77 3,62 4,00 3,99 x 3,85
10. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord 3,95 m
3,83 3,88 3,62 3,88 3,95 3,86
11. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 3,80 m
3,80 3,73 x
12. Kahlbohm, Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 3,74 m
x 3,74 3,55
13. Heinacher, Elin 2003 SH MTSV Hohenweststedt 3,60 m
3,58 3,60 3,34
14. Kautz, Selina 2003 BE Berliner LT Süd 3,57 m
3,53 3,57 3,26
15. Freyberg, Charlotte 2003 BE Berliner LT Süd 3,53 m
3,49 3,27 3,53
16. Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3,48 m
3,48 2,94 3,33
17. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 3,48 m
3,48 3,08 3,26
18. Quagliata, Gina-Lucia 2003 BE Berliner LT Süd 3,43 m
3,43 3,39 3,32
19. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 3,42 m
3,42 3,30 3,35
20. Treilenberg, Isabell 2003 BE Berliner LT Süd 2,72 m
2,72 2,45 2,72

Kugelstoß W12 3 kg 5.09.2015
Finale
1. Thieke, Nele 2003 HH Barsbütteler SV 7,51 m
7,07 6,82 5,95 7,33 7,51 7,44
2. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 6,98 m
6,33 6,35 5,27 6,56 6,90 6,98
3. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 6,75 m
6,75 6,69 5,59 6,75 6,40 6,71
4. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 6,15 m
x x 5,60 5,61 6,15 6,06
5. Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 6,08 m
5,31 5,42 5,76 5,59 x 6,08
6. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 5,00 m
3,32 4,24 4,82 4,71 4,67 5,00

Speerwurf W12 400 g 5.09.2015
Finale
1. Lütt, Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 18,98 m
14,92 15,84 16,45 17,71 18,98 18,03
2. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 18,35 m
18,35 17,22 13,40 16,70 16,78 17,02
3. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord 18,32 m
17,25 16,30 14,87 14,42 18,32 17,94
4. Schumann, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 16,60 m
15,88 16,60 13,69 x 15,34 15,12
5. Thieke, Nele 2003 HH Barsbütteler SV 16,58 m
x 15,12 13,14 16,58 14,48 13,00
6. Müller, Verena 2003 BE Berliner LT Süd 15,58 m
15,58 14,21 12,90 10,40 11,38 14,06
7. Winkler, Emilia 2003 BE Berliner LT Süd 14,70 m
x x x x 14,70 x
8. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 13,24 m
13,20 12,38 12,45 9,95 13,24 9,92


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hecker, Felix 2004 BE SSV Lichtenrade 1.115 Pkt. G
8,21 - 4,26 - 46,50
333 - 417 - 365
2. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger Sportverein 1.049 Pkt. G
8,04 - 4,27 - 34,50
352 - 418 - 279
3. Loealt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 1.025 Pkt. G
7,76 - 4,09 - 30,00
384 - 398 - 243
4. Claypool, Gavin 2004 BE SSV Lichtenrade 1.021 Pkt. G
8,22 - 4,16 - 35,00
332 - 406 - 283
5. Hilbig, Leon 2004 BE SSV Lichtenrade 985 Pkt. G
8,16 - 3,74 - 36,00
338 - 357 - 290
6. Sylvester, Carl 2004 BE SSV Lichtenrade 853 Pkt. G
8,16 - 3,43 - 24,50
338 - 320 - 195
7. Hell, Lennart 2004 HH SC Poppenbüttel 811 Pkt. G
8,84 - 3,53 - 26,00
270 - 332 - 209
8. Müller, Henri 2004 HH Hamburger Sportverein 808 Pkt. G
9,08 - 3,65 - 26,50
248 - 347 - 213
9. Ehssein, Chadi 2004 BE SSV Lichtenrade 765 Pkt. S
9,07 - 3,26 - 27,00
249 - 299 - 217
10. Rahmer, Jan 2004 HH SC Poppenbüttel 758 Pkt. S
9,02 - 3,34 - 24,50
254 - 309 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Culeca, Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 1.018 Pkt. G
8,13 - 4,08 - 34,50
342 - 397 - 279
2. Daube, Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 806 Pkt. G
9,02 - 3,48 - 28,00
254 - 326 - 226
3. Abdullin, Eric 2005 HH Niendorfer TSV 776 Pkt. G
9,15 - 3,23 - 29,50
242 - 295 - 239
4. Stomberg, Lars 2005 HH SC Poppenbüttel 762 Pkt. G
8,98 - 3,35 - 24,50
257 - 310 - 195
5. Niederau, Finn-Elias 2005 BE SSV Lichtenrade 749 Pkt. S
8,94 - 3,29 - 23,50
261 - 302 - 186
6. Kratzmann, Julian 2005 HH Hamburger Sportverein 741 Pkt. S
9,28 - 3,46 - 23,50
231 - 324 - 186
7. Dreyer, Jakob 2005 HH Hamburger Sportverein 712 Pkt. S
8,88 - 3,39 - 18,00
266 - 315 - 131
8. Brückner, Ben Bernd 2005 BE SSV Lichtenrade 690 Pkt. S
9,43 - 3,08 - 24,50
219 - 276 - 195
9. Devollay, Eric 2005 HH Rissener SV 680 Pkt. S
9,42 - 2,97 - 25,00
219 - 261 - 200
10. Richter, Markus 2005 HH LG Alsternord 633 Pkt. S
9,71 - 2,57 - 28,50
197 - 206 - 230
11. Becker, Quito 2005 HH Hamburger Sportverein 606 Pkt. S
9,51 - 2,98 - 18,00
212 - 263 - 131
12. Lipke, Benedkt 2005 BE SSV Lichtenrade 597 Pkt. S
9,62 - 2,98 - 18,00
203 - 263 - 131
13. Baukau, Rafael 2005 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 402 Pkt. B
12,35 - 3,07 - 14,50
37 - 274 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 4.739 Pkt.
Hecker, Felix 2004 1.115 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 1.021 Pkt.
Hilbig, Leon 2004 985 Pkt.
Sylvester, Carl 2004 853 Pkt.
Ehssein, Chadi 2004 765 Pkt.
2. Hamburger Sportverein HH 3.916 Pkt.
Denis, Frederik 2004 1.049 Pkt.
Müller, Henri 2004 808 Pkt.
Kratzmann, Julian 2005 741 Pkt.
Dreyer, Jakob 2005 712 Pkt.
Becker, Quito 2005 606 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 1.002 Pkt. G
8,09 - 3,69 - 38,00
346 - 351 - 305
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 796 Pkt. G
9,49 - 3,39 - 33,00
214 - 315 - 267
3. Huntenborg, Eik 2006 HH SC Poppenbüttel 764 Pkt. G
9,25 - 3,33 - 27,50
234 - 308 - 222
4. Schmidt, Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 752 Pkt. G
9,22 - 3,16 - 28,50
236 - 286 - 230
5. Hager, Johann 2006 HH SC Poppenbüttel 736 Pkt. G
9,67 - 3,03 - 33,00
200 - 269 - 267
6. Reuß, Tom 2006 HH HT 16 698 Pkt. S
9,46 - 3,06 - 26,00
216 - 273 - 209
7. Schüttke, Kilian 2006 HH Rissener SV 641 Pkt. S
9,74 - 2,90 - 24,50
194 - 252 - 195
8. Groth, Rian-Louis 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 613 Pkt. S
10,12 - 2,80 - 26,00
166 - 238 - 209
9. Hanke, Florian 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 545 Pkt. S
9,52 - 2,79 - 15,00
211 - 237 - 97
10. Freier, Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 516 Pkt. S
10,16 - 2,84 - 16,00
163 - 244 - 109
11. Nöbbe, Felix 2006 HH HT 16 470 Pkt. S
11,01 - 2,50 - 21,50
108 - 196 - 166
12. Taviani, Valentino 2006 HH HT 16 445 Pkt. B
10,00 - 2,30 - 15,50
175 - 167 - 103
13. Taviani, Leonardo 2006 HH HT 16 413 Pkt. B
9,91 - 2,17 - 14,00
181 - 147 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Lang, Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 765 Pkt. G
8,85 - 3,14 - 26,50
269 - 283 - 213
2. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 706 Pkt. G
9,25 - 3,05 - 25,00
234 - 272 - 200
3. Casaul Cuya, Darnell Romeo 2007 HH LG Alsternord 701 Pkt. G
8,91 - 2,93 - 23,00
264 - 256 - 181
4. Busse, Tobias 2007 HH Barsbütteler SV 688 Pkt. G
9,28 - 3,08 - 23,00
231 - 276 - 181
5. Kelm, Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 680 Pkt. G
9,51 - 3,13 - 23,50
212 - 282 - 186
6. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 636 Pkt. G
9,35 - 2,95 - 20,00
225 - 259 - 152
7. Hager, Jakob 2007 HH SC Poppenbüttel 594 Pkt. S
10,35 - 2,72 - 27,00
150 - 227 - 217
8. Caschube, Anton 2007 HH LG Alsternord 531 Pkt. S
9,72 - 2,63 - 17,00
196 - 215 - 120
9. Glaser, Joris 2007 BE SSV Lichtenrade 524 Pkt. S
9,82 - 2,72 - 16,00
188 - 227 - 109
10. Joost, Tom 2007 HH Niendorfer TSV 495 Pkt. S
9,81 - 2,63 - 14,50
189 - 215 - 91
11. Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord 477 Pkt. S
9,88 - 2,76 - 12,00
184 - 233 - 60
12. Steinhoff, Jimmy 2007 BE SSV Lichtenrade 316 Pkt. B
10,88 - 2,09 - 12,50
116 - 134 - 66

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1.271 Pkt. G
7,81 - 4,29 - 29,00
417 - 470 - 384
2. Rahn, Paula 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1.191 Pkt. G
7,95 - 3,86 - 28,00
400 - 418 - 373
3. Römer, Emma 2004 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 1.126 Pkt. G
7,97 - 3,76 - 23,50
397 - 406 - 323
4. Meyer, Finja 2004 HH LG Alsternord 1.124 Pkt. G
8,12 - 3,88 - 23,50
380 - 421 - 323
5. Schünemann, Sina 2004 BE SSV Lichtenrade 1.118 Pkt. G
8,36 - 3,73 - 27,00
353 - 402 - 363
6. Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 1.109 Pkt. G
8,31 - 3,85 - 24,50
358 - 417 - 334
7. Fox, Josefine 2004 BE SSV Lichtenrade 1.058 Pkt. G
8,17 - 3,45 - 23,00
374 - 367 - 317
8. Teutenberg, Leni 2004 HH Hamburger Sportverein 1.055 Pkt. G
8,35 - 4,05 - 18,50
354 - 441 - 260
9. Feicht, Alina 2004 BE SSV Lichtenrade 1.048 Pkt. G
8,20 - 3,74 - 19,50
371 - 404 - 273
10. Garske, Victoria 2004 BE SSV Lichtenrade 1.021 Pkt. G
8,61 - 3,18 - 27,00
327 - 331 - 363
11. Feese, Emma 2004 BE SSV Lichtenrade 1.017 Pkt. G
8,34 - 3,62 - 19,50
355 - 389 - 273
12. Vollert, Janina 2004 HH LAV Hamburg-Nord 982 Pkt. G
8,81 - 3,34 - 23,50
307 - 352 - 323
13. Bolse, Emma 2004 HH Hamburger Sportverein 964 Pkt. G
8,52 - 3,36 - 19,50
336 - 355 - 273
14. Otto, Carolina 2004 HH SC Poppenbüttel 950 Pkt. G
8,26 - 3,24 - 17,50
364 - 339 - 247
15. Draf, Zoe 2004 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 919 Pkt. G
8,69 - 3,25 - 18,50
319 - 340 - 260
16. Herrmann, Malina 2004 BE SSV Lichtenrade 912 Pkt. G
8,61 - 3,04 - 19,50
327 - 312 - 273
17. Hovinga, Anna 2004 HH SC Poppenbüttel 908 Pkt. G
8,77 - 3,17 - 19,00
311 - 330 - 267
18. Klechowitz, Lisa 2004 HH SC Poppenbüttel 897 Pkt. S
8,80 - 3,11 - 19,00
308 - 322 - 267
19. Brickwedel, Hannah 2004 HH SC Poppenbüttel 894 Pkt. S
8,45 - 3,36 - 14,00
343 - 355 - 196
20. Brauner, Anika 2004 SH TSV Uetersen 866 Pkt. S
9,67 - 3,05 - 23,50
230 - 313 - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Buttkus, Carlotta 2005 HH Athletik Team Hamburg 1.209 Pkt. G
7,84 - 4,08 - 26,00
413 - 445 - 351
2. Langhoff, Jolea 2005 HH TSV Buxtehude-Altkloster 1.070 Pkt. G
8,68 - 3,53 - 28,00
320 - 377 - 373
3. Freyberg, Josephine 2005 BE SSV Lichtenrade 1.002 Pkt. G
8,77 - 3,12 - 27,50
311 - 323 - 368
4. Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 913 Pkt. G
8,60 - 3,62 - 14,00
328 - 389 - 196
5. Mattisseck, Rebecca 2005 BE SSV Lichtenrade 894 Pkt. G
8,41 - 3,21 - 15,00
348 - 335 - 211
6. Erdmann, Nele 2005 HH Barsbütteler SV 887 Pkt. G
8,75 - 3,37 - 15,50
313 - 356 - 218
7. Kohne, Kristina 2005 HH LAV Hamburg-Nord 840 Pkt. G
8,70 - 2,98 - 15,50
318 - 304 - 218
8. Brauner, Larissa 2005 SH TSV Uetersen 756 Pkt. S
9,16 - 2,42 - 18,50
274 - 222 - 260
Wardius, Belinda 2005 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 0
n.a. - n.a. - 11,00
- - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 5.262 Pkt.
Schünemann, Sina 2004 1.118 Pkt.
Fox, Josefine 2004 1.058 Pkt.
Feicht, Alina 2004 1.048 Pkt.
Garske, Victoria 2004 1.021 Pkt.
Feese, Emma 2004 1.017 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Baumann, Lisa 2006 SH Ahrensburger TSV 1.051 Pkt. G
8,30 - 3,65 - 21,50
360 - 392 - 299
2. Harenburg, Vivian 2006 HH SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 996 Pkt. G
8,79 - 3,38 - 24,00
309 - 358 - 329
3. Reinecke, Janne Marie 2006 SH TSV Uetersen 874 Pkt. G
8,97 - 3,27 - 17,00
291 - 343 - 240
4. Zehlicke, Magdalena 2006 HH SC Poppenbüttel 789 Pkt. G
9,53 - 2,86 - 18,50
242 - 287 - 260
5. Lattmann, Alina 2006 HH HT 16 776 Pkt. G
9,64 - 2,74 - 19,50
233 - 270 - 273
6. Schmidt, Annika 2006 HH Rissener SV 712 Pkt. G
9,05 - 2,76 - 11,50
284 - 272 - 156
7. Albrecht, Lucy 2006 HH Meiendorfer SV 701 Pkt. G
10,87 - 2,98 - 18,00
144 - 304 - 253
8. Kahlbohm, Janne 2006 HH SC Poppenbüttel 667 Pkt. G
9,86 - 2,75 - 13,00
215 - 271 - 181
9. Rahmer, Jule 2006 HH SC Poppenbüttel 605 Pkt. S
9,41 - 2,49 - 9,50
252 - 232 - 121
10. Schendel, Miriam 2006 HH Rissener SV 579 Pkt. S
10,74 - 2,43 - 14,50
152 - 223 - 204
Behm, Paule 2006 HH LG Alsternord 0
n.a. - 2,68 - n.a.
- 261 -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Stühm, Nike 2007 HH SC Poppenbüttel 892 Pkt. G
8,98 - 2,85 - 23,00
290 - 285 - 317
2. Sievers, Ella 2007 HH Rissener SV 694 Pkt. G
8,97 - 2,38 - 13,50
291 - 215 - 188
3. John, Joselia Mia 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 651 Pkt. G
10,93 - 2,36 - 21,50
140 - 212 - 299
4. Nfontja, Oceane 2007 HH HT 16 649 Pkt. G
9,44 - 2,74 - 10,00
249 - 270 - 130
5. Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 640 Pkt. G
10,18 - 2,63 - 14,00
191 - 253 - 196
6. Knobloch, Louisa 2007 HH HT 16 637 Pkt. G
9,92 - 2,75 - 11,50
210 - 271 - 156
7. Schuster, Clara 2007 HH HT 16 633 Pkt. G
10,30 - 2,54 - 15,00
182 - 240 - 211
8. Matussek, Elise 2007 HH HT 16 612 Pkt. G
10,39 - 2,64 - 13,00
176 - 255 - 181
9. Srna, Ajlin 2007 HH HT 16 397 Pkt. B
10,67 - 2,09 - 7,00
157 - 169 - 71
10. Tulaj, Elisa 2007 HH HT 16 396 Pkt. B
10,89 - 2,32 - 6,00
142 - 206 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. HT 16 HH 3.307 Pkt.
Lattmann, Alina 2006 776 Pkt.
Nfontja, Oceane 2007 649 Pkt.
Knobloch, Louisa 2007 637 Pkt.
Schuster, Clara 2007 633 Pkt.
Matussek, Elise 2007 612 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Gordon-Hall, Jamie 2008 HH Barsbütteler SV 541 Pkt. S
9,85 - 2,74 - 17,50
186 - 230 - 125
2. Buttkus, Claudiuo 2008 HH Athletik Team Hamburg 539 Pkt. S
10,36 - 2,65 - 22,00
150 - 218 - 171
3. Netten, David 2008 HH LG Alsternord 466 Pkt. S
10,17 - 2,61 - 14,50
163 - 212 - 91
4. Reuß, Parker 2008 HH HT 16 414 Pkt. S
10,85 - 2,52 - 15,00
118 - 199 - 97

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Brauner, Saskia 2008 SH TSV Uetersen 622 Pkt. G
9,78 - 2,46 - 12,50
221 - 228 - 173
2. Büttner, Tara 2008 HH Niendorfer TSV 550 Pkt. G
10,33 - 2,43 - 11,00
180 - 223 - 147
3. Ustorf, Helene 2008 HH SC Poppenbüttel 534 Pkt. S
10,50 - 2,57 - 9,50
168 - 245 - 121
4. Simon, Oceanne 2008 HH Hamburger Sportverein 531 Pkt. S
10,47 - 2,26 - 12,00
170 - 197 - 164
5. Brickwedel, Leah 2008 HH SC Poppenbüttel 499 Pkt. S
9,71 - 2,10 - 8,50
227 - 170 - 102
6. Johannsen, Nia 2008 HH Niendorfer TSV 472 Pkt. S
10,99 - 2,26 - 10,50
136 - 197 - 139
7. Valentin, Zoe 2008 HH SC Poppenbüttel 422 Pkt. S
10,91 - 2,04 - 9,50
141 - 160 - 121
8. Zehlicke, Johanna 2008 HH SC Poppenbüttel 384 Pkt. B
11,39 - 1,88 - 10,50
112 - 133 - 139
9. Baumann-Krantz, Alina 2008 HH Niendorfer TSV 355 Pkt. B
11,13 - 1,96 - 7,50
127 - 147 - 81
10. Punke, Ida 2008 HH SC Poppenbüttel 279 Pkt.
11,56 - 1,86 - 6,00
102 - 129 - 48
11. Büsing, Emy 2008 HH HT 16 266 Pkt.
12,27 - 1,93 - 6,50
64 - 142 - 60
12. Rehm, Annika 2008 HH HT 16 266 Pkt.
12,15 - 1,90 - 6,50
70 - 136 - 60
Flohr, Zoé 2008 HH Niendorfer TSV 0
10,91 - n.a. - n.a.
141 - -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Niedermeier, Merle 2009 SH TSV Uetersen 293 Pkt.
11,92 - 1,92 - 7,00
82 - 140 - 71
1. Niedermeier, Merle 2009 SH TSV Uetersen 293 Pkt.
11,92 - 1,92 - 7,00
82 - 140 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 5.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Poppenbüttel HH 2.118 Pkt.
Ustorf, Helene 2008 534 Pkt.
Brickwedel, Leah 2008 499 Pkt.
Valentin, Zoe 2008 422 Pkt.
Zehlicke, Johanna 2008 384 Pkt.
Punke, Ida 2008 279 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2015
Ort : Hamburg
Kreis : 1
Bezirk : 10
Land : Hamburg
Bez. der Veranst. : 16.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Jonny Arfert Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 10 100
26 25 96
12 12 100
43 42 97
23 23 100
30 30 100
30 29 96
EDV-Wettkampfdaten- 40 38 95
Summe männlich 75 74 98
139 135 97
214 209 97
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
16
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 40-832 29 36 eMail willi.steineckert@t-online.de
Willi Steineckert, Deesbarg 134, 22549 Hamburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Winterstein,Heinz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Schlechte Wetterverhältnisse,Vormittags Regen,Nachmittags viele Schauer.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup