BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Werfertag Oberbaldingen
am 18.04.2009 in Oberbaldingen - Sportplatz
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
8,17
m
7,68
8,07
8,17
x
7,52
7,01
Sturm, Martin
1963
BA
TV Villingen
n.a.
Diskuswurf Männer 2 kg
18.04.2009
Finale
1.
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
16,51
m
16,51
x
x
x
x
x
Hammerwurf Männer 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Kammerer, Sven
1986
BA
TV Schonach
51,63
m
51,63
x
x
x
x
x
2.
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
18,86
m
18,86
x
x
x
x
x
Speerwurf Männer 800 g
18.04.2009
Finale
1.
Aufderheide, Tobias
1988
BA
TV Villingen
39,43
m
39,43
x
x
x
x
x
2.
Schuh, Jan
1987
BA
DJK Villingen
35,02
m
35,02
x
x
x
x
x
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg
18.04.2009
Finale
1.
Göpper, Markus
1991
BA
LG Baar
10,87
m
9,92
10,29
10,87
10,60
10,80
10,60
2.
Sibold, Jeremias
1990
BA
LG Baar
10,77
m
10,77
x
9,80
x
9,57
9,97
3.
Dangel, Felix
1991
BA
LG Baar
10,15
m
8,44
8,72
9,03
9,52
8,77
10,15
4.
Scherzinger, Markus
1991
BA
LG Baar
9,48
m
8,90
8,91
9,16
x
9,20
9,48
Diskuswurf m J A 1.75 kg
18.04.2009
Finale
1.
Göpper, Markus
1991
BA
LG Baar
31,70
m
31,70
x
x
x
x
x
2.
Sibold, Jeremias
1990
BA
LG Baar
31,30
m
31,30
x
x
x
x
x
Dangel, Felix
1991
BA
LG Baar
n.a.
Hammerwurf m J A 6 kg
18.04.2009
Finale
1.
Sibold, Jeremias
1990
BA
LG Baar
40,33
m
40,33
x
x
x
x
x
Speerwurf m J A 800 g
18.04.2009
Finale
1.
Scherzinger, Markus
1991
BA
LG Baar
38,65
m
38,65
x
x
x
x
x
2.
Höfler, Daniel
1990
BA
LG Baar
36,55
m
36,55
x
x
x
x
x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg
18.04.2009
Finale
1.
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
11,84
m
10,57
x
11,84
x
10,51
11,13
2.
Dühning, Eric
1992
BA
LG Baar
11,03
m
10,58
10,92
11,03
10,57
10,92
10,76
3.
Schartel, Jan
1993
BA
TV Furtwangen
10,74
m
10,15
10,66
10,74
x
x
x
4.
Theurer, Thomas
1993
BA
LG Salemertal
10,60
m
7,95
9,50
8,48
9,51
9,83
10,60
5.
Hettich, Stefan
1992
BA
DJK Villingen
9,36
m
8,46
9,36
8,74
9,18
9,23
9,06
6.
Frank, Jannik
1993
BA
LG Salemertal
9,02
m
8,65
8,00
8,67
x
8,85
9,02
7.
Schröder, Jan
1992
BA
LG Baar
9,01
m
x
8,47
8,69
8,70
8,97
9,01
8.
Helder, Tim
1993
BA
LG Baar
8,92
m
8,87
x
8,92
8,41
x
8,69
Diskuswurf m J B 1.5 kg
18.04.2009
Finale
1.
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
36,76
m
36,76
x
x
x
x
x
2.
Schartel, Jan
1993
BA
TV Furtwangen
33,38
m
33,38
x
x
x
x
x
3.
Dühning, Eric
1992
BA
LG Baar
31,30
m
31,30
x
x
x
x
x
4.
Theurer, Thomas
1993
BA
LG Salemertal
25,94
m
25,94
x
x
x
x
x
5.
Helder, Tim
1993
BA
LG Baar
24,43
m
24,43
x
x
x
x
x
6.
Hettich, Stefan
1992
BA
DJK Villingen
24,15
m
24,15
x
x
x
x
x
7.
Benedix, Nils
1993
BA
LG Baar
20,69
m
20,69
x
x
x
x
x
8.
Frank, Jannik
1993
BA
LG Salemertal
20,07
m
20,07
x
x
x
x
x
Hammerwurf m J B 5 kg
18.04.2009
Finale
1.
Kammerer, Lars
1992
BA
TV Schonach
40,47
m
40,47
x
x
x
x
x
2.
Kuner, Marc
1993
BA
TV Schonach
34,72
m
34,72
x
x
x
x
x
3.
Fenski, Axel
1992
BA
TV Schonach
33,45
m
33,45
x
x
x
x
x
Speerwurf m J B 700 g
18.04.2009
Finale
1.
Stodtko, Elias
1993
BA
LG Salemertal
47,77
m
47,77
x
x
x
x
x
2.
Schartel, Jan
1993
BA
TV Furtwangen
45,79
m
45,79
x
x
x
x
x
3.
Theurer, Thomas
1993
BA
LG Salemertal
41,04
m
41,04
x
x
x
x
x
4.
Helder, Tim
1993
BA
LG Baar
32,24
m
32,24
x
x
x
x
x
5.
Frank, Jannik
1993
BA
LG Salemertal
29,57
m
29,57
x
x
x
x
x
6.
Hettich, Stefan
1992
BA
DJK Villingen
26,08
m
26,08
x
x
x
x
x
7.
Benedix, Nils
1993
BA
LG Baar
26,02
m
26,02
x
x
x
x
x
Dühning, Eric
1992
BA
LG Baar
n.a.
Schüler A M15
Diskuswurf Schü A M15 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
19,70
m
19,70
x
x
x
x
x
Speerwurf Schü A M15 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Heinzelmann, Jan
1994
BA
TV Villingen
29,23
m
29,23
x
x
x
x
x
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Nagel, Paul
1995
BA
TV Villingen
10,80
m
10,43
10,65
10,80
x
10,61
10,68
2.
Benedix, Daniel
1995
BA
LG Baar
8,57
m
8,57
x
8,22
8,27
8,11
x
3.
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Salemertal
8,21
m
7,67
7,53
8,21
7,94
x
7,54
4.
Roth, Tom
1995
BA
LG Baar
7,86
m
7,12
7,58
7,44
7,49
7,86
7,69
5.
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
7,80
m
7,30
5,88
6,33
7,55
x
7,80
6.
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Baar
6,60
m
6,06
x
x
6,36
6,52
6,60
Diskuswurf Schü A M14 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Nagel, Paul
1995
BA
TV Villingen
29,44
m
29,44
x
x
x
x
x
2.
Benedix, Daniel
1995
BA
LG Baar
25,23
m
25,23
x
x
x
x
x
3.
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
23,49
m
23,49
x
x
x
x
x
4.
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Baar
20,82
m
20,82
x
x
x
x
x
5.
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Salemertal
20,42
m
20,42
x
x
x
x
x
6.
Roth, Tom
1995
BA
LG Baar
17,85
m
17,85
x
x
x
x
x
Schlenker, Lukas
1995
BA
TV Villingen
n.a.
Hammerwurf Schü A M14 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Nagel, Paul
1995
BA
TV Villingen
25,39
m
25,39
x
x
x
x
x
2.
Welte, Benjamin
1995
BA
TG Trossingen
16,86
m
16,86
x
x
x
x
x
Speerwurf Schü A M14 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Theurer, Christoph
1995
BA
LG Salemertal
34,00
m
34,00
x
x
x
x
x
2.
Nagel, Paul
1995
BA
TV Villingen
30,50
m
30,50
x
x
x
x
x
3.
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Salemertal
29,38
m
29,38
x
x
x
x
x
4.
Benedix, Daniel
1995
BA
LG Baar
26,64
m
26,64
x
x
x
x
x
5.
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Baar
24,03
m
24,03
x
x
x
x
x
Schlenker, Lukas
1995
BA
TV Villingen
n.a.
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
12,28
m
11,50
11,23
x
x
12,28
11,19
2.
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
11,63
m
10,20
10,70
10,40
10,52
10,68
11,63
3.
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
10,92
m
10,43
10,86
10,92
10,21
10,87
10,74
4.
Kleinhans, Florian
1996
BA
TuS Oberbaldingen
8,09
m
8,09
x
7,66
7,34
6,36
x
5.
Kaltenbrunner, Tobias
1996
BA
LG Baar
7,95
m
7,09
7,54
7,53
7,95
7,48
7,48
6.
Günzer, Jonas
1996
BA
LG Baar
6,01
m
5,26
5,90
6,01
5,19
5,69
x
Diskuswurf Schü B M13 750 g
18.04.2009
Finale
1.
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
35,63
m
35,63
x
x
x
x
x
2.
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
28,58
m
28,58
x
x
x
x
x
3.
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
25,04
m
25,04
x
x
x
x
x
4.
Fuß, Lennard
1996
BA
LG Baar
22,80
m
22,80
x
x
x
x
x
5.
Kaltenbrunner, Tobias
1996
BA
LG Baar
19,21
m
19,21
x
x
x
x
x
6.
Günzer, Jonas
1996
BA
LG Baar
15,14
m
15,14
x
x
x
x
x
7.
Bernecker, Markus
1996
BA
TV Villingen
14,21
m
14,21
x
x
x
x
x
Hammerwurf Schü B M13 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Kaltenbrunner, Tobias
1996
BA
LG Baar
17,82
m
17,82
x
x
x
x
x
Speerwurf Schü B M13 400 g
18.04.2009
Finale
1.
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
42,01
m
42,01
x
x
x
x
x
2.
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
34,81
m
34,81
x
x
x
x
x
3.
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
31,21
m
31,21
x
x
x
x
x
4.
Kleinhans, Florian
1996
BA
TuS Oberbaldingen
30,74
m
30,74
x
x
x
x
x
5.
Fuß, Lennard
1996
BA
LG Baar
28,98
m
28,98
x
x
x
x
x
6.
Kaltenbrunner, Tobias
1996
BA
LG Baar
23,04
m
23,04
x
x
x
x
x
7.
Bernecker, Markus
1996
BA
TV Villingen
19,55
m
19,55
x
x
x
x
x
8.
Günzer, Jonas
1996
BA
LG Baar
18,22
m
18,22
x
x
x
x
x
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
6,92
m
6,80
6,92
6,18
6,12
6,59
6,24
2.
Haßforther, Moritz
1997
BA
LG Baar
6,56
m
6,46
6,30
6,00
6,56
6,31
5,75
3.
Schäffhauer, Steffen
1997
BA
LG Baar
5,64
m
5,33
5,05
4,96
5,17
5,64
5,36
Diskuswurf Schü B M12 750 g
18.04.2009
Finale
1.
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
20,65
m
20,65
x
x
x
x
x
2.
Haßforther, Moritz
1997
BA
LG Baar
16,22
m
16,22
x
x
x
x
x
3.
Schäffhauer, Steffen
1997
BA
LG Baar
14,59
m
14,59
x
x
x
x
x
Speerwurf Schü B M12 400 g
18.04.2009
Finale
1.
Haßforther, Moritz
1997
BA
LG Baar
26,20
m
26,20
x
x
x
x
x
2.
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
23,65
m
23,65
x
x
x
x
x
Schäffhauer, Steffen
1997
BA
LG Baar
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Pleil, Thomas
1973
BA
FSV Schwenningen
8,37
m
8,22
7,84
7,72
8,37
7,88
7,86
Diskuswurf Sen. M35 2 kg
18.04.2009
Finale
1.
Pleil, Thomas
1973
BA
FSV Schwenningen
24,96
m
24,96
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M35 800 g
18.04.2009
Finale
1.
Pleil, Thomas
1973
BA
FSV Schwenningen
26,10
m
26,10
x
x
x
x
x
Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Kaiser, Daniel
1967
BA
TV Stühlingen
11,56
m
11,40
11,56
x
11,08
x
10,57
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
n.a.
Diskuswurf Sen. M40 2 kg
18.04.2009
Finale
1.
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
31,17
m
31,17
x
x
x
x
x
2.
Kaiser, Daniel
1967
BA
TV Stühlingen
30,36
m
30,36
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M40 800 g
18.04.2009
Finale
1.
Stumpf, Hans-Peter
1965
BA
DJK Villingen
39,94
m
39,94
x
x
x
x
x
2.
Kaiser, Daniel
1967
BA
TV Stühlingen
39,70
m
39,70
x
x
x
x
x
Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Zucker, Hansjörg
1963
BA
TV Villingen
6,97
m
6,83
6,22
6,79
5,91
6,97
6,54
Diskuswurf Sen. M45 2 kg
18.04.2009
Finale
1.
Sturm, Martin
1963
BA
TV Villingen
18,43
m
18,43
x
x
x
x
x
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg
18.04.2009
Finale
1.
Sturm, Martin
1963
BA
TV Villingen
22,69
m
22,69
x
x
x
x
x
2.
Zucker, Hansjörg
1963
BA
TV Villingen
18,00
m
18,00
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M45 800 g
18.04.2009
Finale
1.
Zucker, Hansjörg
1963
BA
TV Villingen
22,23
m
22,23
x
x
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg
18.04.2009
Finale
1.
Dühning, Winfried
1954
BA
LG Baar
9,14
m
9,14
x
8,99
8,67
9,14
8,77
2.
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
8,53
m
8,47
8,36
7,85
8,39
8,41
8,53
3.
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7,71
m
7,29
7,71
7,54
7,55
7,53
7,45
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg
18.04.2009
Finale
1.
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
22,14
m
22,14
x
x
x
x
x
2.
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
21,20
m
21,20
x
x
x
x
x
Hammerwurf Sen. M55 6 kg
18.04.2009
Finale
1.
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
11,58
m
11,58
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M55 700 g
18.04.2009
Finale
1.
Dühning, Winfried
1954
BA
LG Baar
35,91
m
35,91
x
x
x
x
x
2.
Aufderheide, Peter
1954
BA
TV Villingen
23,52
m
23,52
x
x
x
x
x
3.
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
20,35
m
20,35
x
x
x
x
x
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg
18.04.2009
Finale
1.
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
12,40
m
x
11,84
1,89
x
12,40
12,08
2.
Graf, Reinhold
1941
BA
TV Stühlingen
7,47
m
6,90
x
7,26
7,31
7,38
7,47
Diskuswurf Sen. M65 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
45,06
m
45,06
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M65 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Graf, Reinhold
1941
BA
TV Stühlingen
24,66
m
24,66
x
x
x
x
x
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
10,09
m
9,52
9,33
10,09
x
9,90
9,61
2.
Held, Gerold
1937
BA
TuS Oberbaldingen
9,43
m
8,94
9,43
9,02
9,13
9,24
9,19
3.
Münch, Ernst
1936
BA
TuS Oberbaldingen
9,19
m
8,94
9,14
9,12
8,77
9,14
9,19
4.
Münch, Fritz
1935
BA
TuS Oberbaldingen
8,24
m
7,94
7,94
8,24
7,96
8,17
7,94
5.
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
7,07
m
6,70
7,00
6,82
7,07
6,82
6,83
Diskuswurf Sen. M70 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
29,39
m
29,39
x
x
x
x
x
2.
Held, Gerold
1937
BA
TuS Oberbaldingen
21,78
m
21,78
x
x
x
x
x
3.
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
19,27
m
19,27
x
x
x
x
x
Hammerwurf Sen. M70 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Held, Willi
1939
BA
TV St. Georgen
38,30
m
38,30
x
x
x
x
x
2.
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
32,63
m
32,63
x
x
x
x
x
3.
Held, Gerold
1937
BA
TuS Oberbaldingen
26,28
m
26,28
x
x
x
x
x
Speerwurf Sen. M70 500 g
18.04.2009
Finale
1.
Münch, Ernst
1936
BA
TuS Oberbaldingen
23,27
m
23,27
x
x
x
x
x
2.
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
20,69
m
20,69
x
x
x
x
x
3.
Münch, Fritz
1935
BA
TuS Oberbaldingen
18,25
m
18,25
x
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Maier, Otto
1931
BA
LG Baar
6,67
m
6,15
6,57
6,20
6,67
6,58
5,74
Auer, Arnold
1932
BA
STV Singen
n.a.
Diskuswurf Sen. M75 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Auer, Arnold
1932
BA
STV Singen
26,58
m
26,58
x
x
x
x
x
2.
Maier, Otto
1931
BA
LG Baar
16,58
m
16,58
x
x
x
x
x
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Welte, Cornelia
1987
BA
TG Trossingen
28,14
m
28,14
x
x
x
x
x
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Bolz, Kathrin
1990
BA
LG Baar
9,91
m
9,51
9,50
9,68
9,72
9,22
9,91
2.
Waldvogel, Sinah
1990
BA
LG Baar
8,43
m
7,75
7,66
7,91
7,61
8,03
8,43
3.
Schreiber, Kathrin
1991
BA
LG Baar
6,62
m
6,25
6,13
6,09
x
6,20
6,62
4.
Graf, Nadine
1991
BA
TV Stühlingen
6,46
m
6,22
6,06
6,22
6,40
6,36
6,46
Diskuswurf w J A 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Bolz, Kathrin
1990
BA
LG Baar
27,70
m
27,70
x
x
x
x
x
2.
Waldvogel, Sinah
1990
BA
LG Baar
25,96
m
25,96
x
x
x
x
x
Schreiber, Kathrin
1991
BA
LG Baar
n.a.
Speerwurf w J A 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Schreiber, Kathrin
1991
BA
LG Baar
33,09
m
33,09
x
x
x
x
x
2.
Graf, Nadine
1991
BA
TV Stühlingen
26,51
m
26,51
x
x
x
x
x
3.
Bolz, Kathrin
1990
BA
LG Baar
26,14
m
26,14
x
x
x
x
x
4.
Waldvogel, Sinah
1990
BA
LG Baar
24,89
m
24,89
x
x
x
x
x
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
10,45
m
10,28
10,45
x
9,95
9,72
x
2.
Schumann, Alexandra
1993
BA
TV Karsau
9,56
m
9,56
8,73
8,74
8,95
9,30
x
3.
Adamczyk, Jaqueline
1993
BA
DJK Villingen
8,52
m
7,97
x
8,33
8,25
8,52
7,79
4.
Kessler, Karolina
1993
BA
LG Baar
6,46
m
6,25
6,02
6,46
5,71
5,98
6,06
5.
Zagermann, Luisa
1993
BA
LG Baar
6,42
m
6,42
5,88
6,34
5,96
5,98
6,15
Diskuswurf w J B 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
34,02
m
34,02
x
x
x
x
x
2.
Adamczyk, Jaqueline
1993
BA
DJK Villingen
28,95
m
28,95
x
x
x
x
x
Hammerwurf w J B 4 kg
18.04.2009
Finale
1.
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
27,08
m
27,08
x
x
x
x
x
Speerwurf w J B 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
35,83
m
35,83
x
x
x
x
x
2.
Adamczyk, Jaqueline
1993
BA
DJK Villingen
30,30
m
30,30
x
x
x
x
x
3.
Schumann, Alexandra
1993
BA
TV Karsau
29,11
m
29,11
x
x
x
x
x
4.
Kessler, Karolina
1993
BA
LG Baar
20,49
m
20,49
x
x
x
x
x
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
9,50
m
8,81
x
8,48
8,93
9,50
8,74
2.
Dilger, Liane
1994
BA
TV Villingen
8,42
m
x
7,33
7,55
8,15
6,34
8,42
3.
Fuß, Laura
1994
BA
LG Baar
8,14
m
7,30
7,76
7,51
7,91
8,14
7,31
4.
Hettich, Sabrina
1994
BA
DJK Villingen
6,42
m
5,59
6,14
5,79
5,73
6,42
5,91
Diskuswurf Schi A W15 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Fuß, Laura
1994
BA
LG Baar
19,78
m
19,78
x
x
x
x
x
2.
Dilger, Liane
1994
BA
TV Villingen
17,35
m
17,35
x
x
x
x
x
3.
Hettich, Sabrina
1994
BA
DJK Villingen
16,67
m
16,67
x
x
x
x
x
4.
Götz, Vivien
1994
BA
TV Immendingen
16,34
m
16,34
x
x
x
x
x
5.
Bechheim, Nicole
1994
BA
LG Baar
15,40
m
15,40
x
x
x
x
x
6.
Maus, Nadine
1994
BA
TV Immendingen
14,50
m
14,50
x
x
x
x
x
7.
Mauch, Annika
1994
BA
TV Immendingen
14,22
m
14,22
x
x
x
x
x
8.
Bausch, Marion
1994
BA
TV Immendingen
12,40
m
12,40
x
x
x
x
x
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
o.g.V.
x
x
x
Speerwurf Schi A W15 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Mauch, Annika
1994
BA
TV Immendingen
26,10
m
24,67
26,10
x
x
x
x
2.
Dilger, Liane
1994
BA
TV Villingen
25,90
m
20,36
25,90
x
x
x
x
3.
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
22,86
m
22,86
22,86
x
x
x
x
4.
Fuß, Laura
1994
BA
LG Baar
21,00
m
21,00
21,00
x
x
x
x
5.
Bechheim, Nicole
1994
BA
LG Baar
20,81
m
20,80
20,81
x
x
x
x
6.
Hettich, Sabrina
1994
BA
DJK Villingen
18,46
m
17,84
18,46
x
x
x
x
7.
Götz, Vivien
1994
BA
TV Immendingen
17,67
m
17,66
17,67
x
x
x
x
8.
Maus, Nadine
1994
BA
TV Immendingen
16,92
m
14,83
16,92
x
x
x
x
9.
Bausch, Marion
1994
BA
TV Immendingen
14,41
m
14,40
14,41
x
x
x
x
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Furtwangen
11,05
m
10,03
10,52
10,49
10,12
9,97
11,05
2.
Klausmann, Louisa
1995
BA
TV Furtwangen
10,58
m
9,22
9,17
9,65
9,49
9,86
10,58
3.
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
9,49
m
8,72
9,22
9,22
9,23
9,49
9,05
4.
Kieslich, Selina
1995
BA
LG Salemertal
9,22
m
8,48
8,36
9,22
8,33
x
9,18
5.
Brugger, Sophia
1995
BA
TV Lenzkirch
8,07
m
7,15
7,63
8,07
x
7,20
6,74
6.
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
7,89
m
7,42
6,67
7,35
7,51
7,89
7,32
7.
Haas, Katharina
1995
BA
TV Lenzkirch
7,72
m
7,34
6,70
7,72
7,36
6,95
7,67
8.
Burkart, Dominique
1995
BA
TV Immendingen
7,01
m
6,69
6,07
7,01
6,39
5,77
5,96
9.
Meister, Franziska
1995
BA
LG Baar
6,91
m
6,91
6,37
6,45
x
x
x
10.
Hofer, Juliana
1995
BA
LG Baar
6,58
m
6,34
5,73
6,58
x
x
x
11.
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
6,24
m
5,81
6,24
6,01
x
x
x
12.
Mink, Vanessa
1995
BA
LG Baar
6,09
m
5,25
5,70
6,09
x
x
x
13.
Brezancic, Julia
1995
BA
TV Furtwangen
5,96
m
5,95
5,96
5,67
x
x
x
Kaiser, Julia
1995
BA
DJK Villingen
n.a.
Diskuswurf Schi A W14 1 kg
18.04.2009
Finale
1.
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
29,41
m
29,41
x
x
x
x
x
2.
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Furtwangen
26,56
m
26,56
x
x
x
x
x
3.
Haas, Katharina
1995
BA
TV Lenzkirch
21,92
m
21,92
x
x
x
x
x
4.
Kieslich, Selina
1995
BA
LG Salemertal
20,42
m
20,42
x
x
x
x
x
5.
Klausmann, Louisa
1995
BA
TV Furtwangen
20,22
m
20,22
x
x
x
x
x
6.
Brugger, Sophia
1995
BA
TV Lenzkirch
17,43
m
17,43
x
x
x
x
x
7.
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
16,95
m
16,95
x
x
x
x
x
8.
Meister, Franziska
1995
BA
LG Baar
16,32
m
16,32
x
x
x
x
x
9.
Brezancic, Julia
1995
BA
TV Furtwangen
15,80
m
15,80
x
x
x
x
x
10.
Burkart, Dominique
1995
BA
TV Immendingen
15,27
m
15,27
x
x
x
x
x
11.
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
15,04
m
15,04
x
x
x
x
x
12.
Glunk, Amelie
1995
BA
LG Baar
14,04
m
14,04
x
x
x
x
x
13.
Hofer, Juliana
1995
BA
LG Baar
12,99
m
12,99
x
x
x
x
x
14.
Mink, Vanessa
1995
BA
LG Baar
11,03
m
11,03
x
x
x
x
x
Kaiser, Julia
1995
BA
DJK Villingen
n.a.
Hammerwurf Schi A W14 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
29,68
m
29,68
x
x
x
x
x
2.
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Furtwangen
23,23
m
23,23
x
x
x
x
x
Speerwurf Schi A W14 600 g
18.04.2009
Finale
1.
Wehrle, Laura
1995
BA
TV Furtwangen
27,87
m
27,86
27,87
x
x
x
x
2.
Kieslich, Selina
1995
BA
LG Salemertal
26,70
m
26,69
26,70
x
x
x
x
3.
Haas, Katharina
1995
BA
TV Lenzkirch
24,39
m
22,60
24,39
x
x
x
x
4.
Brugger, Sophia
1995
BA
TV Lenzkirch
24,28
m
22,15
24,28
x
x
x
x
5.
Lorke, Isabelle
1995
BA
TV Villingen
21,67
m
21,34
21,67
x
x
x
x
6.
Klausmann, Louisa
1995
BA
TV Furtwangen
20,57
m
20,56
20,57
x
x
x
x
7.
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
19,38
m
17,87
19,38
x
x
x
x
8.
Meister, Franziska
1995
BA
LG Baar
18,51
m
17,98
18,51
x
x
x
x
9.
Zucker, Lina
1995
BA
TV Villingen
17,51
m
17,09
17,51
x
x
x
x
10.
Brezancic, Julia
1995
BA
TV Furtwangen
17,20
m
17,20
17,20
x
x
x
x
11.
Burkart, Dominique
1995
BA
TV Immendingen
16,44
m
13,30
16,44
x
x
x
x
Kaiser, Julia
1995
BA
DJK Villingen
n.a.
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Dorn, Johanna
1996
BA
LG Salemertal
9,00
m
8,08
8,41
9,00
7,93
7,31
x
2.
Weißhaar, Jessica
1996
BA
LG Baar
8,14
m
7,42
8,12
8,14
7,76
7,84
7,56
3.
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
8,08
m
7,44
7,68
7,64
8,08
6,69
7,35
4.
Zametica, Camilla
1996
BA
LG Baar
7,87
m
7,87
7,61
7,86
7,79
7,30
x
5.
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
7,27
m
6,70
6,91
7,27
7,18
7,01
7,02
6.
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Furtwangen
6,85
m
6,85
6,62
6,25
6,13
x
6,39
7.
Teichgräber, Lisa
1996
BA
LG Baar
6,60
m
5,86
6,58
6,60
5,89
6,38
5,44
8.
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
6,50
m
6,50
5,58
6,02
6,07
5,93
5,67
9.
Wider, Johanna
1996
BA
TV Lenzkirch
6,29
m
x
x
6,29
x
x
x
10.
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
6,26
m
6,26
5,44
6,24
x
x
x
11.
Ketterer, Alina
1996
BA
DJK Villingen
6,09
m
5,59
6,09
6,03
x
x
x
12.
Pfeifer, Janina
1996
BA
LG Baar
6,03
m
5,78
6,03
5,78
x
x
x
13.
Männlin, Julia
1996
BA
LG Baar
5,92
m
5,92
5,68
5,91
x
x
x
14.
Hildebrand, Sarah
1996
BA
LG Baar
5,84
m
5,80
5,46
5,84
x
x
x
15.
Waller, Rhena
1996
BA
LG Baar
5,61
m
5,17
5,45
5,61
x
x
x
16.
Schwab, Hannah
1996
BA
LG Baar
5,37
m
5,02
5,37
5,12
x
x
x
Igel, Greta-Sophie
1997
BA
LG Baar
n.a.
Gähme, Iris
1996
BA
LG Baar
n.a.
Luib, Elena
1996
BA
LG Baar
n.a.
Diskuswurf Schi B W13 750 g
18.04.2009
Finale
1.
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
22,77
m
22,77
x
x
x
x
x
2.
Dorn, Johanna
1996
BA
LG Salemertal
22,23
m
22,23
x
x
x
x
x
3.
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Furtwangen
19,86
m
19,85
19,86
x
x
x
x
4.
Zametica, Camilla
1996
BA
LG Baar
19,46
m
19,45
19,46
x
x
x
x
5.
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
18,47
m
18,47
x
x
x
x
x
6.
Ketterer, Alina
1996
BA
DJK Villingen
18,27
m
18,27
x
x
x
x
x
7.
Waller, Rhena
1996
BA
LG Baar
16,96
m
16,96
x
x
x
x
x
8.
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
16,15
m
16,15
x
x
x
x
x
9.
Männlin, Julia
1996
BA
LG Baar
15,78
m
15,78
x
x
x
x
x
10.
Wider, Johanna
1996
BA
TV Lenzkirch
15,42
m
15,42
x
x
x
x
x
11.
Teichgräber, Lisa
1996
BA
LG Baar
15,24
m
15,24
x
x
x
x
x
12.
Pfeifer, Janina
1996
BA
LG Baar
14,13
m
14,13
x
x
x
x
x
13.
Weißhaar, Jessica
1996
BA
LG Baar
13,62
m
13,62
x
x
x
x
x
14.
Schwab, Hannah
1996
BA
LG Baar
13,22
m
13,22
x
x
x
x
x
15.
Hildebrand, Sarah
1996
BA
LG Baar
11,97
m
11,97
x
x
x
x
x
16.
Krebs, Kathrin
1996
BA
LG Baar
11,06
m
11,06
x
x
x
x
x
17.
Bernecker, Miriam
1996
BA
TV Villingen
10,10
m
10,10
x
x
x
x
x
Luib, Elena
1996
BA
LG Baar
n.a.
Gähme, Iris
1996
BA
LG Baar
n.a.
Hammerwurf Schi B W13 3 kg
18.04.2009
Finale
1.
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Furtwangen
13,76
m
13,76
x
x
x
x
x
Speerwurf Schi B W13 400 g
18.04.2009
Finale
1.
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
30,62
m
30,62
x
x
x
x
x
2.
Zametica, Camilla
1996
BA
LG Baar
25,98
m
25,98
x
x
x
x
x
3.
Wehrle, Miriam
1996
BA
TV Furtwangen
25,40
m
25,40
x
x
x
x
x
4.
Dorn, Johanna
1996
BA
LG Salemertal
23,22
m
23,22
x
x
x
x
x
5.
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
22,39
m
22,39
x
x
x
x
x
6.
Waller, Rhena
1996
BA
LG Baar
20,05
m
20,05
x
x
x
x
x
7.
Bechheim, Nadine
1996
BA
LG Baar
19,42
m
19,42
x
x
x
x
x
8.
Weißhaar, Jessica
1996
BA
LG Baar
18,23
m
18,23
x
x
x
x
x
9.
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
17,63
m
17,63
x
x
x
x
x
10.
Schwab, Hannah
1996
BA
LG Baar
16,87
m
16,87
x
x
x
x
x
11.
Männlin, Julia
1996
BA
LG Baar
16,04
m