COSA WIN - die Windows-Version

WLV Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften
am 15.07.2007 in Eislingen - Eichenbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schieß, Helge1985 LG Filstal11,32 sec.
2. Götz, Benedikt1985 LG Filstal11,94 sec.
3. Zimmermann, Markus1980 TPSG Frisch Auf Göppingen12,64 sec.

Ausser Wertung
Holwein, Christian1984 TSV Gräfelfing11,64 sec.

100 m Männer -0,7 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Datismann, Timo1986 TSG Eislingen11,14 sec.
2. Keim, Oliver1987 TSV Heiningen11,96 sec.
3. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,22 sec.
4. Lang, Thomas1987 TSV Heiningen12,62 sec.
5. Seifried, Andreas1980 TPSG Frisch Auf Göppingen13,88 sec.

100 m Männer 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Datismann, Timo1986 TSG Eislingen11,14 sec.
2. Schieß, Helge1985 LG Filstal11,32 sec.
3. Götz, Benedikt1985 LG Filstal11,94 sec.
4. Keim, Oliver1987 TSV Heiningen11,96 sec.
5. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,22 sec.
6. Lang, Thomas1987 TSV Heiningen12,62 sec.
7. Zimmermann, Markus1980 TPSG Frisch Auf Göppingen12,64 sec.
8. Seifried, Andreas1980 TPSG Frisch Auf Göppingen13,88 sec.

Ausser Wertung
Holwein, Christian1984 TSV Gräfelfing11,64 sec.

200 m Männer -0,2 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Datismann, Timo1986 TSG Eislingen22,16 sec.
2. Schieß, Helge1985 LG Filstal23,12 sec.
Keim, Oliver1987 TSV Heiningenab.

Ausser Wertung
Holwein, Christian1984 TSV Gräfelfing24,06 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TPSG Frisch Auf Göppingen I 48,30 sec.
Zimmermann, Markus 1980; Abele, Stefan 1984
Abele, Tobias 1988; Rau, Robert 1989

Hochsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,97 m
2. Lang, Andreas1979 LG Filstal1,93 m
3. Ott, Volker1982 LG Filstal1,85 m
4. Lang, Thomas1987 TSV Heiningen1,81 m
5. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen1,77 m
Götz, Benedikt1985 LG Filstalo.g.V.

165169173177181185189193197201
------------------------------------------------------------
1. -----ooooxxx
2. -----oooxxx
3. --ooooxxx
4. oooooxxx
5. --ooxxx

Weitsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. Götz, Benedikt1985 LG Filstal6,21 m
6,21x6,166,206,056,17
+0,8+0,0+1,6+2,0+0,6
2. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen6,21 m
6,136,216,18x--
+1,0+1,3+0,5
3. Wieczorek, Tobias1987 LG Filstal5,43 m
5,43x5,03---
+1,2+0,6

Ausser Wertung
Holwein, Christian1984 TSV Gräfelfing6,46 m
6,136,176,466,186,34-
+1,9+1,9+1,4+2,2+0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.07.2007
Finale
1. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen10,82 m
10,4410,5910,82---

Diskuswurf Männer 2 kg 15.07.2007
Finale
1. Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen34,13 m
34,13x32,93x29,4632,86


Frauen

100 m Frauen -0,3 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen12,55 sec.

100 m Frauen 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Eberlein, Bianca1986 LG Staufeneck-Eislingen12,55 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Staufeneck-Eislingen I 51,23 sec.
Gaedicke, Tina 1987; Eberlein, Bianca 1986
Wiest, Stephanie 1981; Denk, Stefanie 1971

Hochsprung Frauen 15.07.2007
Finale
1. Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,65 m
Müller, Christiane1983 LG Filstaln.a.

150151152153154155156157158159160161162163164165166167
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. o-------o------o-xxx

Weitsprung Frauen 15.07.2007
Finale
Müller, Christiane1983 LG Filstaln.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.07.2007
Finale
Müller, Christiane1983 LG Filstaln.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen37,53 m
xxxx37,5333,93


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,4 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Leverenz, Marius1989 LG Filstal11,64 sec.
2. Abele, Tobias1988 TPSG Frisch Auf Göppingen12,56 sec.
3. Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen12,64 sec.
4. Rau, Robert1989 TPSG Frisch Auf Göppingen13,42 sec.
Lecjaks, Hannes1989 LG Filstaln.a.
Stierle, Rolf1988 LG Filstaln.a.

200 m m J A +0,6 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Leverenz, Marius1989 LG Filstal23,52 sec.
2. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen23,98 sec.
3. Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen25,18 sec.

400 m m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
Hägele, Felix Roland1989 TS Göppingenn.a.

800 m m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Zeller, Lukas1988 TS Göppingen2:08,12 min.
2. Rau, Sascha1988 TS Göppingen2:13,64 min.

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 43,30 sec.
Deiss, Björn 1990; Stierle, Rolf 1988
Leverenz, Marius 1989; Lecjaks, Hannes 1989

Hochsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. Härtel, Nils1988 LG Filstal1,81 m
2. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen1,69 m
3. Abele, Tobias1988 TPSG Frisch Auf Göppingen1,65 m
4. Leverenz, Marius1989 LG Filstal1,65 m
5. Rau, Robert1989 TPSG Frisch Auf Göppingen1,61 m
Stierle, Rolf1988 LG Filstaln.a.

153157161165169173177181185
------------------------------------------------------
1. -----oooxxx
2. -ooooxxx
3. ooooxxx
4. ---xxoxxx
5. oooxxx

Weitsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,94 m
6,836,80x6,85x6,94
+1,0+1,3+0,7+1,2
2. Bräuning, Nico1989 TSV Boll6,40 m
6,286,11x6,40--
+1,6+0,6+0,3
3. Leverenz, Marius1989 LG Filstal6,15 m
5,845,746,096,156,08x
+2,0+2,0+0,0+0,7+1,3
4. Abele, Tobias1988 TPSG Frisch Auf Göppingen5,78 m
5,485,445,545,78--
+1,4+1,3+1,0+2,0
5. Rau, Robert1989 TPSG Frisch Auf Göppingen5,01 m
x4,874,845,01--
+1,4+1,5+1,2
Stierle, Rolf1988 LG Filstaln.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 15.07.2007
Finale
1. Aigner, Matthias1988 LG Filstal14,21 m
12,4413,3413,3214,2112,86-
2. Abele, Tobias1988 TPSG Frisch Auf Göppingen9,92 m
8,819,749,589,929,629,58
3. Rau, Robert1989 TPSG Frisch Auf Göppingen9,50 m
9,509,209,269,028,719,37

Diskuswurf m J A 1.75 kg 15.07.2007
Finale
1. Aigner, Matthias1988 LG Filstal37,28 m
34,95x35,2337,2834,8434,27
2. Leverenz, Marius1989 LG Filstal29,51 m
x25,1326,3727,3628,7429,51
3. Rau, Robert1989 TPSG Frisch Auf Göppingen27,54 m
27,5426,14xx23,8324,54


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,7 15.07.2007
1. Zeitlauf
Müller, Michaela1988 LG Filstaln.a.
Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.

Hochsprung w J A 15.07.2007
Finale
Schlenker, Nadja Kim1989 TS Göppingenn.a.
Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.
------

Weitsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela1988 LG Filstal5,42 m
xxx5,285,425,24
Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela1988 LG Filstal11,50 m
11,2011,1610,8711,0710,8011,50

Diskuswurf w J A 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela1988 LG Filstal29,30 m
xx26,7629,3026,5226,00


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,8 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Roth, Philipp1990 LG Filstal11,79 sec.
2. Staib, Steffen1990 TS Göppingen12,23 sec.
3. Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen12,35 sec.
Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

100 m m J B -0,8 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Deiss, Björn1990 LG Filstal11,69 sec.
2. Kittel, Sebastian1990 LG Filstal12,23 sec.
3. Weinberger, Dennis1991 LG Filstal12,75 sec.

100 m m J B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Deiss, Björn1990 LG Filstal11,69 sec.
2. Roth, Philipp1990 LG Filstal11,79 sec.
3. Kittel, Sebastian1990 LG Filstal12,23 sec.
4. Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen12,35 sec.
5. Weinberger, Dennis1991 LG Filstal12,75 sec.
5. Staib, Steffen1990 TS Göppingen12,75 sec.
Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstaln.a.

200 m m J B +0,6 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Deiss, Björn1990 LG Filstal23,30 sec.

400 m m J B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen52,31 sec.
Deiss, Björn1990 LG Filstaln.a.

Hochsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal1,89 m
2. Roth, Philipp1990 LG Filstal1,73 m
3. Mayer, Sven1990 TS Göppingen1,69 m
4. Maier, Philipp1990 TS Göppingen1,69 m
5. Weinberger, Dennis1991 LG Filstal1,57 m

145149153157161165169173177181185189193
------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooooooxxx
2. ----ooooxxx
3. ----oooxxx
4. --oooxooxxx
5. ooooxxx

Weitsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,60 m
x6,356,606,316,49-
+1,3+0,9+1,3+1,3
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen6,30 m
6,106,086,286,166,236,30
+1,4+0,9+0,6+0,0+0,4+1,4
3. Kittel, Sebastian1990 LG Filstal6,01 m
5,845,945,896,015,99-
+1,6+1,4+1,3+0,6+2,0
4. Mayer, Sven1990 TS Göppingen5,74 m
5,265,57x5,745,70x
+0,3+0,5+1,8+1,0
5. Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen5,60 m
5,39x5,36x5,604,73
+1,5+1,4+0,7+1,0
6. Weinberger, Dennis1991 LG Filstal5,12 m
4,694,885,124,824,44-
+1,8+0,6+0,3+0,5+0,9

Kugelstoss m J B 5 kg 15.07.2007
Finale
1. Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen14,95 m
14,5614,75x14,35x14,95
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal13,23 m
13,23xx11,57x12,95
3. Kittel, Sebastian1990 LG Filstal12,01 m
11,3111,7411,6812,0111,95x
4. Staib, Steffen1990 TS Göppingen11,75 m
11,7510,19x11,54x11,53

Diskuswurf m J B 1.5 kg 15.07.2007
Finale
1. Kittel, Sebastian1990 LG Filstal32,53 m
25,69-28,8928,1832,53-
2. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal27,60 m
26,93-27,18-27,6026,88
3. Staib, Steffen1990 TS Göppingen26,95 m
-24,97--26,9526,64


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen13,17 sec.
2. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen13,47 sec.
3. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen13,65 sec.
Grandel, Nadine1991 LG Filstaln.a.

100 m w J B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen13,17 sec.
2. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen13,47 sec.
3. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen13,65 sec.
Grandel, Nadine1991 LG Filstaln.a.

Hochsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen1,55 m
2. Löffler, Nadine1991 LG Lauter1,52 m
3. Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen1,49 m
4. Schmitt, Corinna1990 LG Lauter1,49 m
5. König, Julia1990 TS Göppingen1,49 m
Friz, Carina1990 TS Göppingenn.a.

140141142143144145146147148149150151152153154155156157158
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. o--o--o--o--o--o--xxx
2. o--o--o--o--o--xxx
3. o--o--o--xo--xxx
4. o--o--xo--xo--xxx
5. o--o--xxo--xo--xxx

Weitsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen5,06 m
x4,974,895,005,06x
-0,9-0,5-0,6-0,9
2. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen4,84 m
4,62x4,574,744,84x
-0,3-0,6-0,8-0,5
3. Fehrenbach, Simone1990 LG Lauter4,36 m
4,213,224,29x4,224,36
-0,5-0,2-0,6-0,7-0,4
4. Schmitt, Corinna1990 LG Lauter4,20 m
3,87x4,20xx4,15
-0,5-0,8+0,2
Grandel, Nadine1991 LG Filstaln.a.
Kohnle, Lisa1991 TS Göppingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen9,90 m
9,279,908,92x9,36x
2. Löffler, Nadine1991 LG Lauter9,37 m
9,378,298,658,868,338,60
3. Freisleben, Carolin1991 LG Lauter7,70 m
7,417,127,657,707,517,49
Grandel, Nadine1991 LG Filstaln.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Löffler, Nadine1991 LG Lauter25,85 m
22,6125,85xx25,40x
2. Kohnle, Lisa1991 TS Göppingen18,42 m
x15,1618,4215,8316,6617,85
3. Freisleben, Carolin1991 LG Lauter18,36 m
18,3618,0918,17x18,1218,15


Schüler B M12

75 m Schü B M12 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen10,95 sec.Q
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,97 sec.Q
3. Policano, Leoluca1995 LG Filstal11,37 sec.
4. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188511,45 sec.
5. Hiller, Lukas1995 LG Filstal11,67 sec.

75 m Schü B M12 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen11,01 sec.Q
2. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen11,37 sec.
3. Grashoff, Arne1995 TSV Boll11,67 sec.
4. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen12,03 sec.
Krämer, Timo1995 TSV Bad Überkingenn.a.

75 m Schü B M12 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,44 sec.Q
2. Bartl, Pascal1995 LG Filstal11,04 sec.Q
3. Henle, Jonas1995 LG Filstal11,72 sec.
4. Mayer, Christian1995 TSV Boll12,02 sec.
Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingenn.a.

75 m Schü B M12 15.07.2007
Endlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen10,50 sec.
2. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen10,94 sec.
3. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen11,00 sec.
4. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen11,22 sec.
5. Bartl, Pascal1995 LG Filstal11,28 sec.
6. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen11,52 sec.

Hochsprung Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen1,37 m
1. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen1,37 m
3. Grashoff, Arne1995 TSV Boll1,31 m
4. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen1,20 m
5. Mayer, Christian1995 TSV Boll1,20 m
Mayer, Alexander1995 TS Göppingenn.a.
Becker, Marc1995 LG Filstaln.a.

120121122123124125126127128129130131132133134135136137138
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----o--o--xo--o--xxoxxx
1. o----o--o--o--xo--xxoxxx
3. o----o--o--oxxx
4. o----xxx
5. xxo----xxx

Weitsprung Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen5,07 m
4,724,874,644,944,855,07
2. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen4,47 m
4,25x4,474,384,38-
3. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen4,43 m
4,364,264,324,274,274,43
4. Policano, Leoluca1995 LG Filstal4,37 m
4,264,094,354,344,374,37
5. Grashoff, Arne1995 TSV Boll4,34 m
4,123,934,17x4,194,34
6. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen4,30 m
4,234,274,304,28x3,70
7. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18854,29 m
4,294,274,133,993,933,90
8. Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen4,25 m
4,184,244,144,07-4,25
9. Henle, Jonas1995 LG Filstal4,02 m
3,98x4,02---
10. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen3,95 m
3,853,953,56---
11. Bartl, Pascal1995 LG Filstal3,92 m
3,653,923,68---
12. Hiller, Lukas1995 LG Filstal3,87 m
3,873,753,79---
13. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen3,77 m
3,77xx---
14. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen3,72 m
x3,723,71---
Krämer, Timo1995 TSV Bad Überkingenab.
Becker, Marc1995 LG Filstalab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 18858,49 m
8,218,088,497,398,107,93
2. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen8,43 m
8,418,128,397,508,438,31
3. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,86 m
x7,577,346,937,057,86
4. Policano, Leoluca1995 LG Filstal7,09 m
x6,506,897,096,957,04
5. Bartl, Pascal1995 LG Filstal6,91 m
6,326,916,606,556,745,44
6. Mayer, Christian1995 TSV Boll6,51 m
6,47xxx5,306,51
7. Hiller, Lukas1995 LG Filstal5,92 m
5,644,245,925,845,625,68
Becker, Marc1995 LG Filstaln.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Eberhard, Jonas1995 LG Staufeneck-Eislingen44,00 m
39,0044,0040,0040,5038,0042,00
2. Policano, Leoluca1995 LG Filstal41,50 m
38,0039,0036,5037,0037,5041,50
3. Wiedmann, Daniel1995 Turnverein Holzheim 188539,00 m
39,0038,0035,5032,5036,0034,00
4. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen38,00 m
34,0038,0036,50x37,5030,50
5. Bartl, Pascal1995 LG Filstal36,50 m
34,0035,5033,0035,5032,5036,50
6. Henle, Jonas1995 LG Filstal36,50 m
30,5035,5036,5034,0032,5031,50
7. Mayer, Christian1995 TSV Boll36,50 m
31,5036,5033,0031,0030,0033,00
8. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen36,00 m
33,5034,0036,0034,0034,5034,00
9. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen33,50 m
32,0031,5033,50---
10. Hiller, Lukas1995 LG Filstal31,00 m
29,0031,0028,50---
Becker, Marc1995 LG Filstaln.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen10,84 sec.
2. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen11,47 sec.
Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingenn.a.

4 x 75 m Staffel Schü B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TS Göppingen I 39,64 sec.
Rapp, Hannes 1994; Kohnle, Felix 1994
Eigenthaler, Marcel 1994; Mayer, Alexander 1995
2. LG Filstal I 43,04 sec.
Mühlhäuser, Hans 1994; Hiller, Lukas 1995
Policano, Leoluca 1995; Bartl, Pascal 1995
TSV Bad Überkingen I disq.
Assion, Marcel 1996; Schmid, Jan 1996
Wolf, Christian 1995; Schaar, Friedrich 1994

Hochsprung Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen1,40 m
2. Mühlhäuser, Hans1994 LG Filstal1,37 m
3. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen1,28 m
4. Draxler, Joscha1994 LG Filstal1,25 m

125126127128129130131132133134135136137138139140141142143
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. o--o--o--xo--o--o--xxx
2. xo--xo--o--xxo--xxo--xxx
3. xxo--xo--xxx
4. xxo--xxx

Weitsprung Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen5,34 m
5,345,305,245,294,995,07
2. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen4,68 m
4,354,534,634,554,504,68
3. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen4,68 m
4,514,624,594,534,684,44
4. Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen4,60 m
x4,544,604,443,754,56
5. Mühlhäuser, Hans1994 LG Filstal4,38 m
3,904,14x3,994,124,38
6. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen4,05 m
x4,05x4,00x3,81
7. Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,883,544,003,813,863,77
8. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen3,92 m
3,92x3,90x3,87x
9. Draxler, Joscha1994 LG Filstal3,79 m
3,793,67x---
Schaar, Friedrich1994 TSV Bad Überkingenab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Kohnle, Felix1994 TS Göppingen9,86 m
8,739,319,449,689,869,47
2. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen9,43 m
8,748,757,729,438,957,37
3. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen9,11 m
8,648,838,759,079,118,68
4. Mühlhäuser, Hans1994 LG Filstal8,88 m
8,888,137,797,498,507,82

Ballwurf 200g Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Eigenthaler, Kevin1994 TS Göppingen44,00 m
42,5044,0042,5038,0042,0042,00
2. Eigenthaler, Marcel1994 TS Göppingen38,50 m
38,5035,5037,0038,5035,5036,00
3. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen36,00 m
31,5036,0033,0025,0032,5035,50
4. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen35,50 m
34,5034,5035,5033,0034,0034,50
5. Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingen34,00 m
29,5031,0026,0029,0034,0030,00


Schüler A M14

100 m Schü A M14 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,55 sec.Q
2. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,99 sec.Q
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen13,03 sec.Q
4. Grimm, Christian1993 TSG Eislingen14,39 sec.

100 m Schü A M14 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,60 sec.Q
2. Holzner, Benedikt1993 TS Göppingen13,04 sec.Q
3. Scheible, Patrick1993 LG Staufeneck-Eislingen13,20 sec.Q

100 m Schü A M14 15.07.2007
Endlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,46 sec.
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,54 sec.
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen12,84 sec.
4. Holzner, Benedikt1993 TS Göppingen13,02 sec.
5. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal13,20 sec.
6. Scheible, Patrick1993 LG Staufeneck-Eislingen13,28 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TS Göppingen I 46,22 sec.
Bley, Moritz 1992; Ambrosch, Bastian 1992
Weigl, Philipp 1992; Müller, Sven 1992
2. TSV Boll I 51,06 sec.
Schmohl, William 1993; Eisele, Thilo 1992
Treitler, Jannick 1993; Roth, Patrick 1992
TS Göppingen II n.a.
Renn, Max 1993; Reichert, Robin 1993
Öchsle, Stephan 1993; Maier, Felix 1992

Hochsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal1,54 m
2. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal1,46 m
3. Renn, Max1993 TS Göppingen1,46 m
4. Holzner, Benedikt1993 TS Göppingen1,34 m

130134138142146150154158
------------------------------------------------
1. ---oxoooxxx
2. -ooooxxx
3. -ooxooxxx
4. ooxxx

Weitsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal5,37 m
4,845,175,23x5,145,37
2. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen5,26 m
5,015,265,10x4,425,09
3. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen5,14 m
4,804,724,88x5,145,02
4. Reichert, Robin1993 TS Göppingen5,04 m
x4,894,964,865,04x
5. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen4,98 m
x4,574,664,724,794,98
6. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll4,80 m
x4,80x---
7. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal4,75 m
4,51x4,414,494,304,75
8. Schmohl, William1993 TSV Boll4,71 m
4,454,49xx4,71x
9. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal4,39 m
4,344,39x---
Scheible, Patrick1993 LG Staufeneck-Eislingenab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal10,84 m
10,32x10,84x10,3310,40
2. Renn, Max1993 TS Göppingen10,58 m
10,319,6610,2310,3410,589,29
3. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen8,26 m
7,337,347,887,637,758,26
4. Schmohl, William1993 TSV Boll7,74 m
7,667,167,496,387,747,36
5. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal6,83 m
6,836,43x6,816,41x
Reichert, Robin1993 TS Göppingenn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal32,84 m
31,6731,4828,23x32,8432,37
2. Renn, Max1993 TS Göppingen30,55 m
29,8629,7528,3729,2230,5528,51
3. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen29,15 m
20,53xx29,1523,1023,04
4. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal18,12 m
14,79x13,4414,0514,5418,12


Schüler A M15

100 m Schü A M15 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,87 sec.Q
2. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,39 sec.Q
3. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen12,57 sec.Q
4. Mayer, Florian1992 TSV Boll12,87 sec.Q
Ebel, David1992 Turnverein Holzheim 1885n.a.
Pfaff, Aaron1992 TSV Bad Überkingenn.a.

100 m Schü A M15 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Maier, Felix1992 TS Göppingen12,64 sec.Q
2. Pscheidt, Gabriel1992 LG Filstal12,89 sec.Q
3. Eisele, Thilo1992 TSV Boll13,31 sec.
4. Roth, Patrick1992 TSV Boll13,37 sec.
Müller, Sven1992 TS Göppingenn.a.

100 m Schü A M15 15.07.2007
Endlauf
1. Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,74 sec.
2. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,16 sec.
3. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen12,64 sec.
4. Maier, Felix1992 TS Göppingen12,66 sec.
5. Mayer, Florian1992 TSV Boll12,80 sec.
6. Pscheidt, Gabriel1992 LG Filstal12,88 sec.

Hochsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. Maier, Felix1992 TS Göppingen1,62 m
2. Nething, Christoph1992 LG Staufeneck-Eislingen1,62 m
3. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen1,62 m
4. Mayer, Florian1992 TSV Boll1,54 m
5. Pscheidt, Gabriel1992 LG Filstal1,50 m
6. Roth, Patrick1992 TSV Boll1,34 m

134138142146150154158162166
------------------------------------------------------
1. --ooooxooxxx
2. -oxoxoooooxxx
3. --oooxoxoxxoxxx
4. oxooooxxoxxx
5. --ooxoxxx
6. oxxx

Weitsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. Bley, Moritz1992 TS Göppingen6,22 m
6,226,065,21---
2. Ambrosch, Bastian1992 TS Göppingen5,94 m
4,975,725,085,255,94-
3. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen5,76 m
5,61x5,685,76x5,72
4. Müller, Sven1992 TS Göppingen5,61 m
5,185,615,305,32x5,15
5. Maier, Felix1992 TS Göppingen5,59 m
5,595,345,385,35x5,42
6. Pscheidt, Gabriel1992 LG Filstal5,51 m
x5,51x5,38x-
7. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen5,43 m
5,225,43xx5,12x
8. Pfeffer, Patrick1992 LG Lauter5,02 m
4,804,895,024,994,814,89
9. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen4,96 m
x4,964,63---
10. Roth, Patrick1992 TSV Boll4,72 m
3,874,724,36---
11. Eisele, Thilo1992 TSV Boll4,55 m
x4,553,88---
Pfaff, Aaron1992 TSV Bad Überkingenab.
Mayer, Florian1992 TSV Bollab.
Ebel, David1992 Turnverein Holzheim 1885ab.
Nething, Christoph1992 LG Staufeneck-Eislingenab.
Schempp, Volker1992 LG Filstalab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Schempp, Volker1992 LG Filstal12,35 m
12,351,1911,2111,43xx
2. Bley, Moritz1992 TS Göppingen12,18 m
12,1810,47x10,6711,2911,13
3. Pfeffer, Patrick1992 LG Lauter10,14 m
9,769,789,829,7110,149,60
4. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen9,78 m
9,789,379,118,658,519,47
5. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen9,71 m
9,08x9,579,329,359,71
6. Roth, Patrick1992 TSV Boll9,64 m
9,428,958,579,648,748,19
7. Eisele, Thilo1992 TSV Boll8,62 m
8,528,578,238,628,138,12

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Schempp, Volker1992 LG Filstal33,68 m
18,0928,86xxx33,68
2. Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen26,10 m
25,9826,1024,1021,5621,18x


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal11,16 sec.Q
2. Mollo, Laura1995 LG Filstal11,36 sec.Q
3. Caminati, Chantal1995 LG Lauter11,42 sec.Q
4. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter11,46 sec.
5. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 188511,70 sec.
6. Leins, Miriam1995 LG Lauter12,20 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal11,19 sec.Q
2. Müller, Pia1995 LG Filstal11,31 sec.Q
3. Hafner, Selina1995 LG Staufeneck-Eislingen11,55 sec.
4. Schreitmüller, Pia1995 LG Filstal11,95 sec.
5. Vonhof, Clara1995 LG Filstal12,15 sec.
6. Frieß, Sandra1995 LG Staufeneck-Eislingen12,35 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Kühnrich, Lena1995 TS Göppingen11,08 sec.Q
2. Lauser, Michaela1995 LG Staufeneck-Eislingen11,98 sec.
3. Kottmann, Anna1995 LG Staufeneck-Eislingen12,28 sec.
Kottmann, Leonie1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.
Kayser, Alisa1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.

75 m Schi B W12 15.07.2007
Endlauf
1. Kühnrich, Lena1995 TS Göppingen10,80 sec.
2. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal11,10 sec.
3. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal11,12 sec.
4. Müller, Pia1995 LG Filstal11,34 sec.
5. Caminati, Chantal1995 LG Lauter11,34 sec.
6. Mollo, Laura1995 LG Filstal11,40 sec.

Hochsprung Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter1,41 m
2. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,41 m
3. Hüttner, Lisa Marie1995 TS Göppingen1,38 m
4. Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingen1,35 m
5. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal1,32 m
5. Drach, Stefanie1995 LG Filstal1,32 m
7. Kühnrich, Lena1995 TS Göppingen1,32 m
8. Schreitmüller, Pia1995 LG Filstal1,26 m
9. Caminati, Chantal1995 LG Lauter1,26 m
10. Leins, Miriam1995 LG Lauter1,20 m
11. Hafner, Selina1995 LG Staufeneck-Eislingen1,15 m
12. Lauser, Michaela1995 LG Staufeneck-Eislingen1,15 m
Frieß, Sandra1995 LG Staufeneck-Eislingeno.g.V.

110115120123126129132135138141144
------------------------------------------------------------------
1. ---o-oooxxoxoxxx
2. ----o-xoooxxoxxx
3. --ooooxoxoxoxxx
4. oooooooxoxxx
5. ---ooxxooxxx
5. ---xoxoooxxx
7. --oxooxxooxxx
8. ooxoooxxx
9. -oooxxoxxx
10. oooxxx
11. ooxxx
12. xoxoxxx

Weitsprung Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal4,56 m
4,364,444,304,564,344,51
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter4,53 m
4,094,144,304,534,36x
3. Kayser, Alisa1995 LG Staufeneck-Eislingen4,43 m
4,394,294,433,753,733,93
4. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal4,38 m
4,344,304,354,314,234,38
5. Drach, Stefanie1995 LG Filstal4,37 m
4,234,144,374,264,284,26
6. Kühnrich, Lena1995 TS Göppingen4,28 m
4,034,154,28x4,284,26
7. Caminati, Chantal1995 LG Lauter4,18 m
4,083,964,183,984,084,02
8. Müller, Pia1995 LG Filstal4,17 m
4,174,164,144,084,024,05
9. Schmidt, Lea1995 LG Filstal4,14 m
3,824,054,14---
10. Hafner, Selina1995 LG Staufeneck-Eislingen4,03 m
3,904,033,70---
11. Koch, Kathrin1995 LG Filstal3,91 m
3,603,683,91---
12. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 18853,87 m
3,873,473,52---
13. Kottmann, Anna1995 LG Staufeneck-Eislingen3,83 m
3,793,833,63---
14. Vonhof, Clara1995 LG Filstal3,83 m
3,83xx---
15. Schreitmüller, Pia1995 LG Filstal3,79 m
3,793,73x---
16. Leins, Miriam1995 LG Lauter3,35 m
xx3,35---
Manneck, Larissa1995 LG Filstaln.a.
Frieß, Sandra1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,21 m
6,866,016,476,987,216,62
2. Koch, Kathrin1995 LG Filstal6,93 m
x6,136,226,076,436,93
3. Kühnrich, Lena1995 TS Göppingen6,49 m
x5,936,496,426,155,47
4. Caminati, Chantal1995 LG Lauter6,29 m
6,176,085,816,206,296,05
5. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter6,27 m
6,136,155,985,946,275,99
6. Schmidt, Lea1995 LG Filstal6,23 m
6,146,06x5,955,736,23
7. Manneck, Larissa1995 LG Filstal6,17 m
5,936,09x5,936,176,13
8. Drach, Stefanie1995 LG Filstal5,00 m
4,904,544,954,515,004,88

Schlagball 80g Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Schmidt, Lea1995 LG Filstal38,50 m
33,5035,0038,5025,5032,0027,50
2. Mollo, Laura1995 LG Filstal36,00 m
36,0030,5032,0035,5028,0031,00
3. Drach, Stefanie1995 LG Filstal35,50 m
34,0035,5031,5030,5031,5031,00
4. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal35,50 m
26,5031,0030,0035,5031,0032,50
5. Hüttner, Lisa Marie1995 TS Göppingen34,00 m
32,5030,0028,0034,0033,0032,00
6. Koch, Kathrin1995 LG Filstal33,00 m
28,5030,0031,0029,5029,5033,00
7. Schreitmüller, Pia1995 LG Filstal31,50 m
26,0027,0031,0030,0031,50x
8. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter31,50 m
24,0031,5025,0029,5030,5029,00
9. Manneck, Larissa1995 LG Filstal29,00 m
28,5026,5029,00---
10. Ott, Franziska1995 Turnverein Holzheim 188529,00 m
28,0018,5029,00---
11. Frieß, Sandra1995 LG Staufeneck-Eislingen26,00 m
24,0026,0025,00---
12. Leins, Miriam1995 LG Lauter25,50 m
2,5025,5025,00---
Kottmann, Leonie1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.
Lauser, Michaela1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Lutz, Tanja1994 LG Lauter10,67 sec.Q
2. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter11,21 sec.
3. Szenk, Chiara1994 LG Lauter11,57 sec.
4. Melichercik, Louise1994 LG Filstal11,93 sec.
Feest, Laura1994 LG Lautern.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal10,82 sec.Q
2. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter11,14 sec.Q
3. Albrecht, Annika1994 LG Filstal11,32 sec.
4. Dannenmann, Sonja1994 LG Filstal11,52 sec.
Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstaln.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen10,61 sec.Q
2. Grupp, Janine1994 LG Staufeneck-Eislingen10,89 sec.Q
3. Roth, Franziska1994 TSV Boll10,97 sec.Q
4. Kottmann, Lorin1994 LG Staufeneck-Eislingen11,67 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
Endlauf
1. Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen10,53 sec.
2. Lutz, Tanja1994 LG Lauter10,61 sec.
3. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal10,75 sec.
4. Roth, Franziska1994 TSV Boll10,83 sec.
5. Grupp, Janine1994 LG Staufeneck-Eislingen10,95 sec.
6. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter11,29 sec.

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Staufeneck-Eislingen I 42,63 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
2. LG Filstal I 42,87 sec.
Wieselmann, Sina 1995; Ströhlen, Lea 1994
Mühlhäuser, Nina 1994; Fuchs, Lena Samira 1995
TS Göppingen n.a.
Turnverein Holzheim 1885 I n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
LG Staufeneck-Eislingen VII n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. LG Lauter I 41,95 sec.
Pfeffer, Britta 1994; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Caminati, Chantal 1995
2. LG Filstal II 43,67 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Mollo, Laura 1995
Drach, Stefanie 1995; Schreitmüller, Pia 1995
3. LG Filstal III 46,35 sec.
Kolb, Antonia 1994; Manneck, Larissa 1995
Koch, Kathrin 1995; Schmidt, Lea 1995
LG Staufeneck-Eislingen II disq.
Frieß, Sandra 1995; Hafner, Selina 1995
Feichtinger, Annika 1995; Lauser, Michaela 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Lauter I 41,95 sec.
Pfeffer, Britta 1994; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Caminati, Chantal 1995
2. LG Staufeneck-Eislingen VII 42,63 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Filstal I 42,87 sec.
Wieselmann, Sina 1995; Ströhlen, Lea 1994
Mühlhäuser, Nina 1994; Fuchs, Lena Samira 1995
4. LG Filstal II 43,67 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Mollo, Laura 1995
Drach, Stefanie 1995; Schreitmüller, Pia 1995
5. LG Filstal III 46,35 sec.
Kolb, Antonia 1994; Manneck, Larissa 1995
Koch, Kathrin 1995; Schmidt, Lea 1995
LG Staufeneck-Eislingen II disq.
Frieß, Sandra 1995; Hafner, Selina 1995
Feichtinger, Annika 1995; Lauser, Michaela 1995
Turnverein Holzheim 1885 I n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
TS Göppingen n.a.

Hochsprung Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal1,35 m
2. Szenk, Chiara1994 LG Lauter1,35 m
3. Alt, Theresa1994 TSV Boll1,29 m
4. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter1,29 m
5. Roth, Franziska1994 TSV Boll1,23 m
6. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter1,23 m
Lutz, Tanja1994 LG Lautern.a.

110115120123126129132135138
------------------------------------------------------
1. ----o-xooxxx
2. --ooxxooxxoxxoxxx
3. ----ooxxx
4. ooooxoxoxxx
5. --ooxxx
6. -oxoxoxxx

Weitsprung Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal4,64 m
4,484,604,574,444,644,55
2. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal4,48 m
4,334,464,474,224,104,48
3. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter4,47 m
4,404,374,464,474,33x
4. Lutz, Tanja1994 LG Lauter4,46 m
4,354,224,214,31x4,46
5. Roth, Franziska1994 TSV Boll4,45 m
x4,054,374,254,364,45
6. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter4,29 m
x4,26xx4,29x
7. Szenk, Chiara1994 LG Lauter4,27 m
4,084,194,134,274,204,18
8. Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen4,20 m
3,714,204,043,724,054,06
9. Albrecht, Annika1994 LG Filstal4,14 m
x4,034,14---
10. Grupp, Janine1994 LG Staufeneck-Eislingen4,12 m
3,91x4,12---
11. Kottmann, Lorin1994 LG Staufeneck-Eislingen4,08 m
3,884,083,99---
12. Feest, Laura1994 LG Lauter3,85 m
3,853,853,82---
13. Melichercik, Louise1994 LG Filstal3,71 m
3,703,643,71---
14. Dannenmann, Sonja1994 LG Filstal3,65 m
3,653,563,47---
15. Kolb, Antonia1994 LG Filstal3,46 m
x3,463,34---
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal9,25 m
9,228,479,258,838,889,25
2. Alt, Theresa1994 TSV Boll8,49 m
7,788,496,487,977,847,95
3. Lutz, Tanja1994 LG Lauter7,37 m
7,347,376,745,257,056,89
4. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter7,29 m
6,006,287,046,937,296,90
5. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,26 m
6,807,257,226,926,807,26
6. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal6,89 m
6,896,816,206,506,296,50
7. Feest, Laura1994 LG Lauter6,85 m
6,646,386,856,116,206,85
8. Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen6,78 m
6,196,786,235,676,68x
9. Szenk, Chiara1994 LG Lauter6,72 m
6,526,726,65---
10. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal6,70 m
4,946,366,70---
11. Kolb, Antonia1994 LG Filstal5,34 m
x5,345,07---
Weiß, Sophia1994 TS Göppingenab.

Schlagball 80g Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal48,00 m
48,0046,5045,0045,5043,0047,00
2. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal43,00 m
43,0034,5034,5033,0035,5038,00
3. Melichercik, Louise1994 LG Filstal38,50 m
33,0025,0031,0038,5037,0035,50
4. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter35,50 m
31,0028,0031,5033,0035,5030,00
5. Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal35,00 m
30,0033,5033,5035,0033,5033,00
6. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter34,50 m
34,5032,5034,0030,5031,5032,00
7. Kotzerke, Franziska Lara1994 TS Göppingen33,50 m
31,0033,5033,0031,5033,00x
8. Kolb, Antonia1994 LG Filstal31,00 m
29,5031,0026,506,0029,5029,00
9. Feest, Laura1994 LG Lauter24,50 m
22,0022,0024,50---
Weiß, Sophia1994 TS Göppingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,92 sec.Q
2. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,94 sec.Q
3. Igler, Romina1993 LG Lauter14,24 sec.Q
4. Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 188514,40 sec.
5. Wiedmann, Marit1993 Turnverein Holzheim 188515,34 sec.
Beil, Hannah1993 LG Filstaln.a.

100 m Schi A W14 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Dietrich, Susen1993 LG Staufeneck-Eislingen13,65 sec.Q
2. Michel, Lena1993 TS Göppingen14,17 sec.Q
3. Staudenmayer, Julia1993 LG Staufeneck-Eislingen14,31 sec.Q
4. Ertl, Simone1993 LG Staufeneck-Eislingen14,43 sec.
5. Endress, Sophia1993 LG Staufeneck-Eislingen14,45 sec.
Bader, Anne1993 TS Göppingenn.a.

100 m Schi A W14 15.07.2007
Endlauf
1. Dietrich, Susen1993 LG Staufeneck-Eislingen13,60 sec.
2. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,96 sec.
3. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,96 sec.
4. Michel, Lena1993 TS Göppingen14,20 sec.
5. Igler, Romina1993 LG Lauter14,22 sec.
6. Staudenmayer, Julia1993 LG Staufeneck-Eislingen14,52 sec.

Hochsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. Michel, Lena1993 TS Göppingen1,49 m
2. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18851,43 m
3. Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18851,28 m
Beil, Hannah1993 LG Filstaln.a.
Hummel, Maike1993 LG Filstaln.a.

115120125128131134137140143146149152
------------------------------------------------------------------------
1. --ooooxoooxooxxx
2. -xooooooxooxxx
3. -oxooxxx

Weitsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 18854,54 m
4,234,484,33x4,444,54
2. Dietrich, Susen1993 LG Staufeneck-Eislingen4,54 m
4,464,21x4,054,544,12
3. Igler, Romina1993 LG Lauter4,46 m
x4,46xxx4,40
4. Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18854,43 m
4,384,434,214,37x4,42
5. Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen4,39 m
4,174,394,16x4,26x
6. Ertl, Simone1993 LG Staufeneck-Eislingen4,18 m
4,183,88xx3,98-
7. Renner, Tanischa1993 LG Filstal3,11 m
3,11xx---
Bader, Anne1993 TS Göppingenab.
Moch, Alena1993 LG Filstalab.
Wiedmann, Marit1993 Turnverein Holzheim 1885ab.
Michel, Lena1993 TS Göppingenab.
Hummel, Maike1993 LG Filstalab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Michel, Lena1993 TS Göppingen8,86 m
8,408,008,448,728,828,86
3. Wiedmann, Marit1993 Turnverein Holzheim 18858,27 m
7,477,447,237,347,328,27
4. Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal8,10 m
7,417,687,608,107,818,08
Bader, Anne1993 TS Göppingenn.a.

Ausser Wertung
Igler, Romina1993 LG Lauter8,44 m
xx8,44---

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal19,64 m
xxx19,64--
2. Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal15,85 m
x14,3715,5715,8415,85x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal13,75 sec.Q
2. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen14,45 sec.Q
3. Blech, Jennifer1992 LG Filstal14,57 sec.
4. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen14,79 sec.
5. Rubner, Sonja1992 TSV Heiningen15,19 sec.

100 m Schi A W15 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Wieselmann, Cara1992 LG Filstal13,68 sec.Q
2. Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen13,80 sec.Q
3. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal14,08 sec.Q
4. Sponar, Annika1992 LG Staufeneck-Eislingen14,24 sec.Q

100 m Schi A W15 15.07.2007
Endlauf
1. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal13,49 sec.
2. Wieselmann, Cara1992 LG Filstal13,59 sec.
3. Sponar, Annika1992 LG Staufeneck-Eislingen14,31 sec.
4. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen14,31 sec.
Geiselmann, Eva1992 LG Filstaln.a.
Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingenn.a.

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
Endlauf
1. LG Filstal I 52,49 sec.
Geiselmann, Eva 1992; Wieselmann, Cara 1992
Urbaniak, Lena 1992; Schyma, Kathrin 1992
2. Turnverein Holzheim 1885 I 54,61 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Staufeneck-Eislingen I 55,21 sec.
Endress, Sophia 1993; Dietrich, Susen 1993
Staudenmayer, Julia 1993; Sponar, Annika 1992
4. TSV Heiningen I 55,47 sec.
Schmorl, Eva 1992; Kössl, Nicole 1992
Slametschka, Jana 1993; Rubner, Sonja 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 52,49 sec.
Geiselmann, Eva 1992; Wieselmann, Cara 1992
Urbaniak, Lena 1992; Schyma, Kathrin 1992
2. Turnverein Holzheim 1885 I 54,61 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Staufeneck-Eislingen I 55,21 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
4. TSV Heiningen I 55,47 sec.
Schmorl, Eva 1992; Kössl, Nicole 1992
Slametschka, Jana 1993; Rubner, Sonja 1992

Hochsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,58 m
2. Sponar, Annika1992 LG Staufeneck-Eislingen1,49 m
3. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal1,46 m
4. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal1,43 m
5. Kössl, Nicole1992 TSV Heiningen1,40 m
6. Wieselmann, Cara1992 LG Filstal1,37 m
7. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen1,31 m
8. Rubner, Sonja1992 TSV Heiningen1,25 m
9. Blech, Jennifer1992 LG Filstal1,15 m

115120125128131134137140143146149152155158161
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooooooooxxx
2. -oooxoooxoxxoooxxx
3. -----oooxooxxx
4. ------xxoxoxoxxx
5. --ooooooxxx
6. ---o-xoxoxxx
7. --oooxxx
8. oooxxx
9. oxxx

Weitsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,40 m
5,06xx5,075,275,40
2. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal4,81 m
4,374,674,81x4,444,38
3. Wieselmann, Cara1992 LG Filstal4,72 m
4,56xx4,724,714,58
4. Leins, Yvonne1992 LG Lauter4,30 m
x4,304,184,304,064,13
5. Sponar, Annika1992 LG Staufeneck-Eislingen4,28 m
3,803,84x3,793,924,28
6. Schmorl, Eva1992 TSV Heiningen4,11 m
4,114,014,113,903,98x
7. Blech, Jennifer1992 LG Filstal4,08 m
3,843,95x4,08x3,91
8. Rubner, Sonja1992 TSV Heiningen3,73 m
3,513,633,693,403,733,57
Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingenab.
Kössl, Nicole1992 TSV Heiningenab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,92 m
13,4614,3213,9514,9213,8913,33
2. Wieselmann, Cara1992 LG Filstal9,20 m
9,208,718,548,968,878,67
3. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal8,35 m
8,238,017,938,11x8,35
Barkhausen, Vanessa1992 TSV Bolln.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal31,62 m
xx28,6731,62xx
2. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal20,76 m
x19,6620,7617,51x20,14
Barkhausen, Vanessa1992 TSV Bollab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV-Kreis Göppingen       | Datum : 15.07.2007         
       Bericht     | Uwe Seyfang               | Ort   : Eislingen          
                   | Boller Straße 47          | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73105 Dürnau              | Bezirk: Staufen-Ulm        
                   |                           | Land  : Wü                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Staufeneck- Eislingen                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eichenbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.     |  13 |     |  13 |     |100|
           2000plus         | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  13 |     |  12 |     | 92|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   1 | 33|
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  10 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  10 |     |   8 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  30 |     |  30 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  28 | 90|
    SGT                     | Schüler B        |  25 |     |  25 |     |100|
    KuDi                    | Schülerinnen B   |     |  41 |     |  40 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |   2 |     |   2 |     |100|
    Seca                    | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    734                     | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  92 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  92 |     |  83 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    189    |    175    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     33    Mitarb.    48   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Thomas Mürder 73054 Eislingen Zeppelinstr.12                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Beutel Buchensr.10 73092 Heiningen                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen