NLV Kreis Emsland
DJMM-Durchgang U 12 + U 14
am 12.06.2015 in Lingen - Emslandstadion Lingen
Ergebnisliste
25.08.2015 / 18:26

Wettkampfübersicht
Kinder W11
Kinder W10
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder W11
800 m W11 12.06.2015
Finale
1. 610461 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 3:35,0 min.

Kinder W10
800 m W10 12.06.2015
Finale
1. 606314 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 3:17,0 min.
2. 618994 Kraemer, Emely 2005 NI SV Bawinkel 3:32,0 min.
3. 605913 Boyer, Fenja 2005 NI SV Bawinkel 3:44,0 min.


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7722 NI VfL Lingen 2.950 Pkt.

Datum: 12.06.2015
Verein: 7722 NI VfL Lingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 5 Werner, Noah 2002 10,8 405
34 Kettler, Luc 2003 11,4 352 757
Weitsprung 34 Kettler, Luc 2003 4,08 397
6 Brockhaus, Moritz 2002 3,74 357 754
7 Harbecke, Jannis 2004 3,31 (305)
Ballwurf 200g 6 Brockhaus, Moritz 2002 42,00 366
5 Werner, Noah 2002 35,50 324 690
7 Harbecke, Jannis 2004 29,50 (281)
4 x 75 m St. 5 Werner, Noah 2002 45,3 749 749
6 Brockhaus, Moritz 2002
34 Kettler, Luc 2003
7 Harbecke, Jannis 2004

Gesamt: 2.950


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7722 NI VfL Lingen 2.224 Pkt.

Datum: 12.06.2015
Verein: 7722 NI VfL Lingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 2 Maurach, Samuel 2005 8,4 289
1 Pfleging, Finn 2004 8,4 289 578
4 Schmidt, Felix 2006 10,1 (151)
Weitsprung 1 Pfleging, Finn 2004 3,71 354
3 Theune, Moritz 2005 3,57 337 691
Schlagball 80g 3 Theune, Moritz 2005 25,00 200
2 Maurach, Samuel 2005 24,00 190 390
4 Schmidt, Felix 2006 16,00 (109)
4 x 50 m St. 3 Theune, Moritz 2005 34,6 565 565
4 Schmidt, Felix 2006
2 Maurach, Samuel 2005
1 Pfleging, Finn 2004

Gesamt: 2.224


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7722 NI VfL Lingen 3.584 Pkt.
2. 1 NI VfL Lingen 1 3.078 Pkt.
3. 7725 NI LAV Meppen 3.054 Pkt.
4. 2 NI VfL Lingen 2 2.952 Pkt.

Datum: 12.06.2015
Verein: 7722 NI VfL Lingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 22 Rohde, Annika 2002 10,7 432
20 Reiners, Marie 2002 10,9 414 846
36 Degenhardt, Hanna 2002 11,1 (396)
23 Prigge, Eva 2002 11,4 (370)
21 Wiegmann, Paulina 2002 11,4 (370)
35 Esders, Greta 2002 11,7 (345)
Weitsprung 19 Greiving, Eva 2002 4,41 483
22 Rohde, Annika 2002 4,37 479 962
23 Prigge, Eva 2002 3,94 (428)
36 Degenhardt, Hanna 2002 3,87 (420)
35 Esders, Greta 2002 3,79 (410)
Ballwurf 200g 20 Reiners, Marie 2002 33,50 420
19 Greiving, Eva 2002 30,50 395 815
21 Wiegmann, Paulina 2002 25,50 (349)
23 Prigge, Eva 2002 24,50 (340)
36 Degenhardt, Hanna 2002 24,00 (335)
35 Esders, Greta 2002 18,50 (277)
4 x 75 m St. 22 Rohde, Annika 2002 41,6 961 961
19 Greiving, Eva 2002
20 Reiners, Marie 2002
21 Wiegmann, Paulina 2002

Gesamt: 3.584


Datum: 12.06.2015
Verein: 1 NI VfL Lingen 1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 24 Lögering, Sophie 2003 10,9 414
39 Koopmann, Merle 2004 11,2 387 801
37 Geier, Ksenia 2002 11,7 (345)
15 Böttcher, Anna 2003 11,7 (345)
14 Eder, Charlotte 2003 n.a.
Weitsprung 39 Koopmann, Merle 2004 3,97 432
15 Böttcher, Anna 2003 3,85 417 849
24 Lögering, Sophie 2003 3,78 (409)
Ballwurf 200g 14 Eder, Charlotte 2003 23,00 325
37 Geier, Ksenia 2002 13,50 217 542
4 x 75 m St. 15 Böttcher, Anna 2003 43,1 886 886
24 Lögering, Sophie 2003
39 Koopmann, Merle 2004
14 Eder, Charlotte 2003

Gesamt: 3.078


Datum: 12.06.2015
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 11 Seiler, Maira 2003 11,2 387
10 Sur, Charlotte 2003 11,6 354 741
9 Knese, Luisa 2002 11,9 (330)
8 Brümmer, Lara 2004 12,8 (265)
Weitsprung 12 Alsmeier, Julia 2002 4,16 454
10 Sur, Charlotte 2003 3,81 412 866
8 Brümmer, Lara 2004 3,08 (318)
Ballwurf 200g 11 Seiler, Maira 2003 28,50 377
12 Alsmeier, Julia 2002 25,00 345 722
9 Knese, Luisa 2002 20,00 (294)
4 x 75 m St. 10 Sur, Charlotte 2003 46,7 725 725
8 Brümmer, Lara 2004
11 Seiler, Maira 2003
9 Knese, Luisa 2002

Gesamt: 3.054


Datum: 12.06.2015
Verein: 2 NI VfL Lingen 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 18 Schiwietz, Noemi 2003 11,4 370
16 Schnittker, Hannah 2003 11,4 370 740
17 Feldmann, Judith 2003 11,5 (362)
Weitsprung 16 Schnittker, Hannah 2003 3,68 396
18 Schiwietz, Noemi 2003 3,61 387 783
13 Kettler, Mia 2003 3,48 (371)
Ballwurf 200g 13 Kettler, Mia 2003 26,00 354
17 Feldmann, Judith 2003 21,00 304 658
4 x 75 m St. 13 Kettler, Mia 2003 45,6 771 771
16 Schnittker, Hannah 2003
17 Feldmann, Judith 2003
18 Schiwietz, Noemi 2003

Gesamt: 2.952


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7703 NI SV Bawinkel 2.837 Pkt.
2. 7722 NI VfL Lingen 2.770 Pkt.

Datum: 12.06.2015
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 30 Kraemer, Emely 2005 8,6 304
32 Beel, Anna 2004 8,7 294 598
31 Boyer, Fenja 2005 8,7 (294)
Weitsprung 33 Reicksmann, Lena 2005 3,83 415
30 Kraemer, Emely 2005 3,49 372 787
31 Boyer, Fenja 2005 2,85 (285)
Schlagball 80g 33 Reicksmann, Lena 2005 29,50 389
32 Beel, Anna 2004 28,00 373 762
4 x 50 m St. 30 Kraemer, Emely 2005 33,5 690 690
31 Boyer, Fenja 2005
32 Beel, Anna 2004
33 Reicksmann, Lena 2005

Gesamt: 2.837


Datum: 12.06.2015
Verein: 7722 NI VfL Lingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 40 Albers, Charleen 2004 8,4 324
26 Eder, Annalena 2005 8,8 285 609
27 Brockhaus, Sina 2005 8,9 (276)
Weitsprung 40 Albers, Charleen 2004 4,07 444
26 Eder, Annalena 2005 3,45 367 811
29 Viehweger, Leni 2006 3,31 (348)
38 Pypker, Lee-Ann 2004 n.a.
Schlagball 80g 27 Brockhaus, Sina 2005 27,00 363
40 Albers, Charleen 2004 23,50 323 686
38 Pypker, Lee-Ann 2004 n.a.
4 x 50 m St. 27 Brockhaus, Sina 2005 34,0 664 664
26 Eder, Annalena 2005
28 Heetlage, Anna 2004
29 Viehweger, Leni 2006

Gesamt: 2.770


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2015
Ort : Lingen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DJMM-Durchgang U 12 + U 14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion Lingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
19 19 100
4 4 100
11 10 90
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 8 8 100
31 30 96
39 38 97
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
8
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 0591-51233 eMail remlinglin@aol.com
Dr. Ludwig Remling, Werkstättenstraße 9a, 49809 Lingen
Verbandsaufsicht Tel 0591- 831114 eMail reinhard.frericks@ewetel.net
Reinhard Frericks, Baccumer Straße 27, 49808 Lingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen