Nat. Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Sprint/Staff
am 01.08.2015 in Mössingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
Weitsprung (Ausscheidung) - Kinder M8
 
01.08.2015
1.
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
3,12
 
 
 
x
 
2,89
 
x
 
3,01
 
x
 
3,12
 
2.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,97
 
2,93
 
2,89
 
3,00
 
x
 
3.
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2,86
 
 
 
2,86
 
2,76
 
2,86
 
2,75
 
2,80
 
2,85
 
4.
636009
Kromer, Julian
2009
LG Steinlach
2,42
 
 
 
2,42
 
1,72
 
1,97
 
1,43
 
1,95
 
2,11
 
5.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach
2,41
 
 
 
x
 
2,29
 
2,41
 
2,29
 
1,92
 
2,20
 
6.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach
2,36
 
 
 
2,32
 
2,29
 
2,20
 
2,28
 
2,26
 
2,36
 
7.
614249
Abel, Julius
2007
LG Steinlach
2,36
 
 
 
2,14
 
2,20
 
2,05
 
1,91
 
2,36
 
1,84
 
8.
614247
Steinhilber, Ben
2009
LG Steinlach
2,10
 
 
 
2,10
 
x
 
1,99
 
1,78
 
1,93
 
2,04
 
9.
637998
Letzgus, Franz
2010
SV Unterjesingen
1,68
 
 
 
1,06
 
1,68
 
1,09
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.08.2015
1.
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
3,12
 
 
 
x
 
2,89
 
x
 
3,01
 
x
 
3,12
 
2.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,97
 
2,93
 
2,89
 
3,00
 
x
 
3.
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2,86
 
 
 
2,86
 
2,76
 
2,86
 
2,75
 
2,80
 
2,85
 
4.
636009
Kromer, Julian
2009
LG Steinlach
2,42
 
 
 
2,42
 
1,72
 
1,97
 
1,43
 
1,95
 
2,11
 
5.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach
2,41
 
 
 
x
 
2,29
 
2,41
 
2,29
 
1,92
 
2,20
 
6.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach
2,36
 
 
 
2,32
 
2,29
 
2,30
 
2,28
 
2,26
 
2,36
 
7.
614249
Abel, Julius
2007
LG Steinlach
2,36
 
 
 
2,14
 
2,20
 
2,05
 
1,91
 
2,36
 
1,84
 
8.
614247
Steinhilber, Ben
2009
LG Steinlach
2,10
 
 
 
2,10
 
x
 
1,99
 
1,78
 
1,93
 
2,04
 
9.
637998
Letzgus, Franz
2010
SV Unterjesingen
1,68
 
 
 
1,06
 
1,68
 
1,09
 
Kinder M9
Weitsprung (Ausscheidung) - Kinder M9
 
01.08.2015
1.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,24
 
 
 
3,22
 
3,24
 
3,16
 
3,12
 
3,15
 
3,16
 
2.
 
Armbruster, Alonzo
2006
LG Steinlach
2,55
 
 
 
2,43
 
2,55
 
2,26
 
2,06
 
2,09
 
1,87
 
3.
614099
Di Gesaro, Giacomo
2006
LG Steinlach
2,50
 
 
 
2,30
 
2,50
 
2,40
 
2,32
 
2,40
 
2,42
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.08.2015
1.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,24
 
 
 
3,22
 
3,24
 
3,16
 
3,12
 
3,15
 
3,16
 
2.
 
Armbruster, Alonzo
2006
LG Steinlach
2,55
 
 
 
2,43
 
2,55
 
2,26
 
2,06
 
2,09
 
1,87
 
3.
614099
Di Gesaro, Giacomo
2006
LG Steinlach
2,50
 
 
 
2,30
 
2,50
 
2,40
 
2,32
 
2,40
 
2,42
 
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.08.2015
1.
614137
Künzel, Laurenz
2005
LG Steinlach
3,27
 
 
 
3,23
 
3,27
 
3,27
 
x
 
2,93
 
3,20
 
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.08.2015
1.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
3,79
 
3,93
 
x
 
3,91
 
2.
45808
Blank, Lijoscha
2004
LG Steinlach
3,82
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,82
 
3,47
 
3,64
 
3,66
 
3.
 
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
3,79
 
 
 
3,50
 
3,79
 
3,63
 
3,57
 
3,65
 
3,56
 
4.
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
3,71
 
 
 
3,68
 
x
 
3,63
 
3,71
 
3,70
 
x
 
5.
614104
Burkhardt, Nico
2004
LG Steinlach
3,34
 
 
 
2,95
 
2,79
 
x
 
2,82
 
3,19
 
3,34
 
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.08.2015
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
10,63
 
 
 
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
12,24
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
636455
Lauria, Tizian
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.08.2015
1.
613287
Miller, Justin
2003
LG Sigmaringen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,52
 
4,31
 
4,27
 
2,81
 
4,13
 
2.
620461
Frank, Patrick
2003
TSV Undingen
4,10
 
 
 
3,73
 
3,97
 
4,10
 
3,72
 
3,41
 
3,89
 
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
3,62
 
 
 
3,50
 
3,62
 
x
 
x
 
-
 
-
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
636455
Lauria, Tizian
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.08.2015
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
18,90
 
 
 
x
17,96
18,54
x
15,94
18,90
2.
847840
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
16,47
 
 
 
16,47
x
x
x
x
15,15
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
9,41
 
 
 
2.
603783
Maier, Emio
2002
LG Filder
9,95
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
10,07
 
 
 
4.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
10,27
 
 
 
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
10,48
 
 
 
6.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
10,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
10,55
 
 
 
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
10,89
 
 
 
3.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
11,06
 
 
 
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
11,07
 
 
 
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
11,79
 
 
 
 
45705
Kosse, David
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
9,41
 
 
 
2.
603783
Maier, Emio
2002
LG Filder
9,95
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
10,07
 
 
 
4.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
10,27
 
 
 
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
10,48
 
 
 
6.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
10,55
 
 
 
7.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
10,71
 
 
 
8.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
10,89
 
 
 
9.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
11,06
 
 
 
10.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
11,07
 
 
 
11.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
11,79
 
 
 
 
45705
Kosse, David
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2,17
 
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
2,17
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
172
187
202
217
232
Specht
-
o
xxo
xo
xxx
De Carvalho
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
5,06
 
 
 
4,81
 
x
 
3,35
 
x
 
5,06
 
4,81
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
4,78
 
 
 
4,74
 
4,44
 
4,50
 
4,74
 
4,70
 
4,78
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
4,64
 
 
 
4,64
 
4,47
 
4,48
 
4,08
 
3,91
 
-
 
4.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
4,50
 
 
 
4,18
 
4,34
 
4,21
 
4,35
 
4,46
 
4,50
 
5.
603783
Maier, Emio
2002
LG Filder
4,30
 
 
 
4,30
 
4,09
 
4,10
 
3,85
 
4,07
 
3,98
 
6.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
45707
Blank, Jonas
2002
LG Steinlach
3,39
 
 
 
0,32
 
x
 
2,61
 
3,08
 
3,39
 
2,40
 
8.
638466
Strohmaier, Noah
2002
LG Steinlach
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,31
 
3,09
 
3,12
 
x
 
 
45705
Kosse, David
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.08.2015
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
27,78
 
 
 
25,80
23,79
x
27,78
x
x
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
25,99
 
 
 
20,28
25,99
x
23,30
x
x
3.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
23,25
 
 
 
x
x
23,25
x
x
22,69
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
19,72
 
 
 
11,86
17,33
17,37
x
17,96
19,72
5.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
19,55
 
 
 
19,55
18,06
x
19,46
x
14,88
 
45705
Kosse, David
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
638466
Strohmaier, Noah
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
12,17
 
 
 
 
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
5,45
-0,5
 
 
5,45
(-0,5)
x
 
5,30
(-1,1)
5,30
(-0,9)
x
 
5,37
(-0,2)
2.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
4,79
+0,0
 
 
x
 
4,79
(+0,0)
4,44
(-1,9)
x
 
4,65
(+0,1)
4,29
(-0,2)
 
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.08.2015
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
26,90
 
 
 
x
23,50
22,78
26,90
21,73
x
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
23,93
 
 
 
x
21,56
23,93
23,11
23,64
23,08
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.08.2015
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,46
-0,5
 
 
x
 
5,46
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
5,01
(-0,2)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.08.2015
1.
SV Unterjesingen 1
37,46
 
 
Letzgus, Franz  2010
Letzgus, Johann  2007
Holz, Rouven  2007
Faßnacht, David  2006
2.
LG Steinlach 1
40,63
 
 
Kromer, Julian  2009
Di Gesaro, Giacomo  2006
Schmidt, Emil  2007
Herold, Frederik  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.08.2015
1.
LG Filder 1
38,37
 
 
Löw, Lukas  2002
Zak, Thomas Peter  2002
Pape, Johannes  2002
Maier, Emio  2002
2.
LG Steinlach 1
39,85
 
 
Blank, Lijoscha  2004
De Carvalho, Kelmen  2002
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
3.
LG Steinlach 2
44,58
 
 
Loulendo, Benny  2004
Schulz, Finn  2003
Böhm, Marcel  2002
Blank, Jonas  2002
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
26,22
-1,4
 
 
2.
 
Pfeiffer, Marc
1999
TSV Bisingen
26,56
-1,4
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
14,21
+0,0
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
16,14
+0,0
 
 
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
16,39
+0,0
 
 
4.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
16,50
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
3,82
 
 
 
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
367
372
377
382
387
392
Lenz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
6,40
+0,6
 
 
6,27
(-0,7)
5,82
(-0,1)
6,40
(+0,6)
6,36
(+0,0)
-
 
-
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,45
-0,1
 
 
4,71
(-0,4)
5,29
(-0,1)
5,14
(+0,0)
5,35
(-0,6)
5,45
(-0,1)
5,19
(-0,5)
3.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
5,10
+0,2
 
 
4,56
(-0,2)
5,10
(+0,2)
4,90
(-0,8)
5,00
(-0,6)
4,67
(-0,1)
4,70
(-0,5)
4.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
4,45
-1,0
 
 
4,23
(-1,2)
4,35
(+0,0)
4,45
(-1,0)
4,40
(-0,9)
3,08
(-0,2)
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
41,92
 
 
 
x
x
32,81
39,86
x
41,92
2.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
37,09
 
 
 
x
36,43
x
37,09
x
x
3.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
26,70
 
 
 
26,70
26,55
x
x
x
x
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
1.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
15,94
-0,7
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.08.2015
1.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4,22
 
 
 
Außer Wertung
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
292
312
322
332
342
352
362
372
377
382
387
392
397
402
407
412
417
422
427
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xo
-
xo
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Ewinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
23,14
-0,4
 
 
2.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
34,61
-0,4
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
16,15
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
6,47
+0,3
 
 
6,09
(-0,8)
6,47
(+0,3)
2,51
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
2.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,24
+0,4
 
 
5,85
(-0,3)
6,12
(-0,2)
x
 
6,24
(+0,4)
6,23
(+1,2)
4,57
(+1,0)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.08.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
38,92
 
 
 
36,36
35,73
37,42
35,87
38,92
36,66
2.
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
38,30
 
 
 
37,90
38,30
33,68
37,69
x
36,20
3.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
30,42
 
 
 
x
30,42
29,96
x
29,15
x
Kinder W8
Weitsprung (Ausscheidung) - Kinder W8
 
01.08.2015
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach
3,03
 
 
 
3,03
 
2,81
 
2,61
 
2,75
 
2,75
 
x
 
2.
612958
Litges, Linda
2007
LG Steinlach
2,95
 
 
 
2,66
 
x
 
2,73
 
2,95
 
2,91
 
2,71
 
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach
2,84
 
 
 
2,62
 
2,84
 
2,52
 
2,59
 
2,51
 
2,56
 
4.
614246
Steinhilber, Jule
2008
LG Steinlach
2,23
 
 
 
2,23
 
1,89
 
1,88
 
1,88
 
1,87
 
1,69
 
5.
614245
Siegmann, Lilli
2008
LG Steinlach
1,94
 
 
 
x
 
1,94
 
1,78
 
x
 
1,91
 
1,35
 
6.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach
1,84
 
 
 
1,28
 
1,66
 
x
 
1,84
 
1,82
 
1,41
 
7.
614251
Holzer, Emma
2009
LG Steinlach
1,73
 
 
 
x
 
1,73
 
x
 
x
 
1,61
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.08.2015
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach
3,03
 
 
 
3,03
 
2,81
 
2,61
 
2,75
 
2,75
 
x
 
2.
612958
Litges, Linda
2007
LG Steinlach
2,95
 
 
 
2,66
 
x
 
2,73
 
2,95
 
2,91
 
2,71
 
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach
2,84
 
 
 
2,62
 
2,84
 
2,52
 
2,59
 
2,51
 
2,56
 
4.
614246
Steinhilber, Jule
2008
LG Steinlach
2,23
 
 
 
2,23
 
1,89
 
1,88
 
1,88
 
1,87
 
1,69
 
5.
614245
Siegmann, Lilli
2008
LG Steinlach
1,94
 
 
 
x
 
1,94
 
1,78
 
x
 
1,91
 
1,35
 
6.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach
1,84
 
 
 
1,28
 
1,66
 
x
 
1,84
 
1,82
 
1,41
 
7.
614251
Holzer, Emma
2009
LG Steinlach
1,73
 
 
 
x
 
1,73
 
x
 
x
 
1,61
 
x
 
Kinder W9
Weitsprung (Ausscheidung) - Kinder W9
 
01.08.2015
1.
610542
Kubowski, Celine
2006
LG Steinlach
3,36
 
 
 
3,29
 
3,19
 
3,12
 
3,09
 
3,09
 
3,36
 
2.
614157
Sprenger, Soraya
2006
LG Steinlach
3,18
 
 
 
3,18
 
3,00
 
3,01
 
3,08
 
3,05
 
3,07
 
3.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,06
 
 
 
3,06
 
2,89
 
2,84
 
2,85
 
2,74
 
2,88
 
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach
2,98
 
 
 
2,66
 
2,98
 
2,93
 
2,96
 
2,87
 
2,69
 
5.
 
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach
2,97
 
 
 
2,82
 
2,97
 
2,83
 
2,61
 
2,77
 
2,83
 
6.
638046
Leuze, Antonia
2006
LG Steinlach
2,81
 
 
 
2,81
 
2,69
 
2,71
 
2,69
 
2,69
 
2,55
 
7.
613456
Rudolph, Julia
2006
LG Steinlach
2,68
 
 
 
2,46
 
2,68
 
2,49
 
2,60
 
x
 
2,16
 
8.
613004
Marten, Celine
2006
LG Steinlach
2,66
 
 
 
2,62
 
x
 
2,42
 
2,66
 
2,28
 
2,45
 
9.
614120
Breuning, Alina
2006
LG Steinlach
2,52
 
 
 
2,23
 
2,21
 
2,52
 
10.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
LG Steinlach
1,86
 
 
 
x
 
x
 
1,86
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.08.2015
1.
610542
Kubowski, Celine
2006
LG Steinlach
3,36
 
 
 
3,29
 
3,19
 
3,12
 
3,09
 
3,09
 
3,36
 
2.
614157
Sprenger, Soraya
2006
LG Steinlach
3,18
 
 
 
3,18
 
3,00
 
3,01
 
3,08
 
3,05
 
3,07
 
3.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,06
 
 
 
3,06
 
2,89
 
2,84
 
2,85
 
2,74
 
2,88
 
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach
2,98
 
 
 
2,66
 
2,98
 
2,93
 
2,96
 
2,87
 
2,69
 
5.
 
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach
2,97
 
 
 
2,82
 
2,97
 
2,83
 
2,61
 
2,77
 
2,83
 
6.
638046
Leuze, Antonia
2006
LG Steinlach
2,81
 
 
 
2,81
 
2,69
 
2,71
 
2,69
 
2,69
 
2,55
 
7.
613456
Rudolph, Julia
2006
LG Steinlach
2,68
 
 
 
2,46
 
2,68
 
2,49
 
2,60
 
x
 
2,16
 
8.
613004
Marten, Celine
2006
LG Steinlach
2,66
 
 
 
2,62
 
x
 
2,42
 
2,66
 
2,28
 
2,45
 
9.
614120
Breuning, Alina
2006
LG Steinlach
2,52
 
 
 
2,23
 
2,21
 
2,52
 
10.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
LG Steinlach
1,86
 
 
 
x
 
x
 
1,86
 
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.08.2015
1.
606722
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach
3,59
 
 
 
3,27
 
3,59
 
3,48
 
3,24
 
3,24
 
x
 
2.
610547
Herter, Leni
2005
LG Steinlach
3,42
 
 
 
3,06
 
3,25
 
3,42
 
3,39
 
x
 
3,41
 
3.
606731
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach
3,38
 
 
 
3,23
 
3,38
 
3,35
 
3,13
 
3,36
 
3,29
 
4.
638483
Ripper, Laila
2005
SV Unterjesingen
3,10
 
 
 
2,89
 
2,93
 
3,01
 
3,10
 
3,05
 
2,84
 
5.
606717
Litges, Anastasia
2005
LG Steinlach
2,39
 
 
 
2,32
 
2,39
 
x
 
1,55
 
1,76
 
1,93
 
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.08.2015
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,03
 
 
 
3,92
 
3,26
 
4,03
 
3,83
 
3,93
 
3,89
 
2.
637229
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
3,96
 
 
 
3,77
 
3,67
 
3,88
 
3,82
 
3,96
 
x
 
3.
614148
Schmidt, Miriam
2004
LG Steinlach
2,80
 
 
 
2,62
 
2,63
 
2,61
 
2,62
 
2,65
 
2,80
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.08.2015
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,79
 
 
 
3.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
 
 
 
4.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.08.2015
1.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,89
 
 
 
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
 
 
 
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
13,42
 
 
 
 
614143
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.08.2015
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,79
 
 
 
3.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,89
 
 
 
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
 
 
 
5.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
13,42
 
 
 
6.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,68
 
 
 
7.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,67
 
 
 
 
614143
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.08.2015
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
4,86
 
 
 
4,80
 
4,75
 
4,66
 
4,79
 
4,86
 
4,76
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,51
 
 
 
4,51
 
4,47
 
4,27
 
4,26
 
x
 
4,30
 
3.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,02
 
4,10
 
4,00
 
4,00
 
4.
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
4,01
 
3,80
 
4,03
 
3,98
 
3,83
 
4,06
 
5.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
4,00
 
 
 
3,98
 
3,97
 
4,00
 
3,59
 
3,93
 
3,93
 
6.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3,83
 
 
 
3,74
 
3,80
 
3,83
 
3,80
 
3,78
 
3,59
 
7.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3,77
 
 
 
3,77
 
3,40
 
3,45
 
3,34
 
x
 
3,64
 
8.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
3,43
 
3,49
 
3,02
 
3,46
 
 
614143
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.08.2015
1.
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
14,50
 
 
 
x
14,50
12,83
12,20
12,51
13,95
2.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,13
 
 
 
x
14,08
14,13
13,33
10,22
x
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
LG Steinlach
10,18
 
 
 
x
9,53
10,18
8,66
8,76
x
 
614143
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,87
 
 
 
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,03
 
 
 
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10,70
 
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
10,78
 
 
 
5.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
10,85
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
10,94
 
 
 
2.
44278
Dietrich, Alicia
2002
LC Waldachtal
11,02
 
 
 
3.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
11,34
 
 
 
4.
44452
Schilling, Marie
2002
TSV Gomaringen
11,35
 
 
 
5.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
13,04
 
 
 
6.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,87
 
 
 
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,03
 
 
 
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10,70
 
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
10,78
 
 
 
5.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
10,85
 
 
 
6.
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
10,94
 
 
 
7.
44278
Dietrich, Alicia
2002
LC Waldachtal
11,02
 
 
 
8.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
11,34
 
 
 
9.
44452
Schilling, Marie
2002
TSV Gomaringen
11,35
 
 
 
10.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
13,04
 
 
 
11.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,89
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2,72
 
 
 
172
187
202
217
232
242
252
262
272
282
Hamann
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,83
 
 
 
3,99
 
4,65
 
4,83
 
4,59
 
4,45
 
4,59
 
2.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
4,68
 
 
 
4,55
 
4,60
 
4,68
 
4,58
 
4,46
 
4,53
 
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,66
 
 
 
4,62
 
4,49
 
4,48
 
4,52
 
4,66
 
4,28
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
4,51
 
 
 
4,51
 
4,42
 
4,18
 
4,30
 
4,21
 
4,33
 
5.
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
4,41
 
 
 
4,18
 
4,26
 
4,41
 
x
 
4,31
 
4,41
 
6.
637508
Bäurle, Emilie
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,33
 
 
 
4,27
 
4,15
 
4,12
 
4,33
 
4,04
 
x
 
7.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
4,29
 
 
 
4,29
 
4,02
 
4,00
 
4,21
 
2,80
 
3,82
 
8.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
4,24
 
 
 
4,13
 
4,05
 
4,22
 
4,17
 
4,15
 
4,24
 
9.
44278
Dietrich, Alicia
2002
LC Waldachtal
4,21
 
 
 
4,19
 
4,17
 
4,21
 
10.
636376
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
4,19
 
 
 
4,19
 
3,72
 
3,72
 
11.
44452
Schilling, Marie
2002
TSV Gomaringen
4,12
 
 
 
4,03
 
4,12
 
3,98
 
12.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,04
 
 
 
3,93
 
4,04
 
3,95
 
13.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
4,04
 
 
 
x
 
3,92
 
4,04
 
14.
44174
Reisch, Emily
2002
TSV Betzingen
3,60
 
 
 
3,35
 
3,60
 
3,34
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.08.2015
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
30,61
 
 
 
28,67
28,58
24,56
29,36
30,61
26,82
2.
44174
Reisch, Emily
2002
TSV Betzingen
22,68
 
 
 
19,40
21,52
x
22,68
21,05
x
3.
43874
Böhm, Rebecca
2002
LG Neckar-Erms-Aich
21,04
 
 
 
x
18,95
20,28
20,95
21,04
x
4.
44453
Sturma, Svenja
2002
TSV Gomaringen
20,28
 
 
 
x
x
20,28
18,44
18,11
x
5.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
19,23
 
 
 
18,22
19,23
x
15,79
14,85
12,76
6.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
18,68
 
 
 
17,09
18,68
x
x
x
16,94
7.
44452
Schilling, Marie
2002
TSV Gomaringen
16,88
 
 
 
16,88
13,14
15,38
16,57
15,02
14,30
8.
616723
Geringer, Katja
2002
LG Neckar-Erms-Aich
16,35
 
 
 
x
16,35
x
x
15,12
15,10
9.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
15,49
 
 
 
x
x
15,49
10.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
15,08
 
 
 
14,27
13,82
15,08
11.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
13,58
 
 
 
13,30
13,13
13,58
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
12,92
+0,0
 
 
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
+0,0
 
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,93
+0,0
 
 
4.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
14,54
+0,0
 
 
5.
43246
Wetzler, Lara
2001
LC Waldachtal
15,45
+0,0
 
 
 
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
1.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
2,02
 
 
 
2.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1,87
 
 
 
172
187
202
217
Rippmann
-
o
o
xxx
Herter
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
1.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
-0,2
 
 
4,92
(+0,9)
4,83
(-0,4)
5,05
(+0,0)
x
 
4,61
(-0,3)
5,09
(-0,2)
2.
46059
Schenk, Dorothy
2001
LV Pliezhausen 2012
4,67
-0,8
 
 
4,67
(-0,8)
4,48
(+1,3)
4,62
(-0,5)
4,59
(+0,0)
x
 
4,48
(-0,9)
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
4,63
+0,0
 
 
4,22
(-0,1)
x
 
4,41
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,31
(-0,2)
4.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
4,62
+0,1
 
 
4,62
(+0,1)
4,23
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,56
+0,6
 
 
4,39
(-0,1)
4,56
(+0,6)
4,29
(-1,5)
3,40
(+0,9)
4,36
(-0,6)
4,42
(+0,0)
6.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
+0,2
 
 
4,44
(+0,0)
4,47
(+0,2)
3,77
(-0,1)
x
 
4,40
(-0,8)
4,31
(-1,0)
7.
43246
Wetzler, Lara
2001
LC Waldachtal
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,11
(-1,8)
3,57
(-0,4)
3,00
(+1,0)
-
 
8.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
4,28
+0,0
 
 
4,13
(+0,1)
4,28
(+0,0)
3,99
(+0,6)
3,97
(-0,2)
3,75
(-0,1)
4,18
(-0,6)
9.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
4,02
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,02
(-0,2)
10.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
3,82
-1,0
 
 
3,52
(+0,0)
x
 
3,82
(-1,0)
11.
615353
Killinger, Ronja
2001
SV Oberiflingen
2,89
-0,8
 
 
x
 
x
 
2,89
(-0,8)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.08.2015
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
29,85
 
 
 
x
x
27,24
29,85
x
x
2.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
23,93
 
 
 
21,28
22,96
23,93
x
23,86
23,52
3.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
19,74
 
 
 
14,16
18,03
16,70
18,66
19,74
19,54
4.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
16,81
 
 
 
14,68
16,14
x
14,05
15,07
16,81
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,28
+0,0
 
 
2.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,88
+0,0
 
 
3.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
15,43
+0,0
 
 
4.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
15,51
+0,0
 
 
5.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
16,71
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
4,86
+0,5
 
 
x
 
4,86
(+0,5)
4,73
(-0,3)
4,82
(-0,5)
x
 
4,50
(-1,2)
2.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
4,64
-0,1
 
 
4,56
(-0,1)
4,64
(-0,1)
4,57
(-0,6)
4,36
(+0,0)
4,58
(-1,1)
4,59
(-0,9)
3.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
4,56
-0,2
 
 
4,48
(+0,9)
4,52
(+0,7)
3,64
(+0,0)
4,56
(-0,2)
x
 
-
 
4.
43959
Dore, Emilia
2000
TSV Gomaringen
4,42
+1,0
 
 
4,42
(+1,0)
x
 
3,76
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
45961
Gerdung, Nadine
2000
TSV Gomaringen
4,31
-0,3
 
 
4,27
(+0,9)
4,28
(-0,4)
4,15
(-0,7)
4,13
(+0,0)
4,31
(-0,3)
4,30
(+0,0)
6.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98
+1,0
 
 
3,98
(+1,0)
x
 
3,84
(+0,0)
x
 
3,61
(+0,2)
x
 
7.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
3,91
+0,0
 
 
3,75
(+1,5)
3,91
(+0,0)
3,30
(-1,4)
3,81
(+0,0)
3,88
(+0,0)
-
 
8.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
3,86
+0,6
 
 
3,86
(+0,6)
3,27
(+0,0)
3,80
(-1,0)
3,80
(+0,0)
x
 
-
 
9.
607237
Schanz, Jacqueline
2000
LG Steinlach
3,47
+0,0
 
 
3,23
(-5,6)
3,47
(+0,0)
2,99
(-0,9)
 
637078
Losch, Ricarda
2000
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.08.2015
1.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
20,39
 
 
 
20,39
19,17
x
x
12,42
15,03
2.
43959
Dore, Emilia
2000
TSV Gomaringen
19,00
 
 
 
16,97
16,89
15,72
18,35
19,00
18,10
3.
45961
Gerdung, Nadine
2000
TSV Gomaringen
17,22
 
 
 
17,22
16,65
x
14,10
x
13,92
4.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
16,40
 
 
 
14,92
14,93
16,40
x
x
x
5.
607237
Schanz, Jacqueline
2000
LG Steinlach
12,92
 
 
 
x
12,92
11,60
11,10
12,25
x
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.08.2015
1.
LG Steinlach 1
35,06
 
 
Sprenger, Soraya  2006
Terton, Charlotte  2006
Leuze, Antonia  2006
Kubowski, Celine  2006
2.
LG Steinlach 2
37,31
 
 
Breuning, Alina  2006
Feldhoff, Johanna  2006
Rudolph, Julia  2006
Marten, Celine  2006
3.
LG Steinlach 3
38,22
 
 
Litges, Linda  2007
Kosse, Anna-Lena  2006
Grünwald, Marlene  2007
Steinhilber, Leni  2007
4.
LG Steinlach 4
46,11
 
 
Holzer, Emma  2009
Gauger, Sina  2008
Steinhilber, Jule  2008
Siegmann, Lilli  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.08.2015
1.
TSV Gomaringen 1
39,90
 
 
Sturma, Svenja  2002
Schilling, Marie  2002
Schwab, Nina  2002
Metzger, Marianna  2002
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
40,41
 
 
Bäurle, Emilie  2002
Mittag, Nele  2002
Kehrer, Naemi  2002
Sohn, Pauline  2003
3.
LG Steinlach 2
41,18
 
 
Kienle, Melinda  2002
Sprengel, Sandrina  2004
Wagner, Nele  2002
Conzelmann, Anna  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.08.2015
1.
LC Waldachtal 1
55,69
 
 
Dietrich, Benita  2000
Moster, Emma  2002
Dietrich, Alicia  2002
Wetzler, Lara  2001
2.
LG Steinlach 1
57,67
 
 
Schanz, Jacqueline  2000
Dürr, Lotta  2001
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
01.08.2015
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
28,25
 
 
 
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
29,03
 
 
 
3.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
30,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
01.08.2015
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
28,78
 
 
 
2.
43246
Wetzler, Lara
2001
LC Waldachtal
29,47
 
 
 
3.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
31,34
 
 
 
4.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
32,61
 
 
 
 
615353
Killinger, Ronja
2001
SV Oberiflingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
28,25
-0,2
 
 
2.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
28,78
-0,8
 
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
29,03
-0,2
 
 
4.
43246
Wetzler, Lara
2001
LC Waldachtal
29,47
-0,8
 
 
5.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
30,41
-0,2
 
 
6.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
31,34
-0,8
 
 
7.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
32,61
-0,8
 
 
 
615353
Killinger, Ronja
2001
SV Oberiflingen
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
15,97
+0,0
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
627168
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
2,72
 
 
 
2.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2,62
 
 
 
187
202
217
232
242
252
262
272
282
Schroeder
-
-
-
o
xxo
o
xo
o
xxx
Kessler
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,56
(-0,5)
x
 
x
 
4,46
(-1,4)
x
 
2.
605237
Lischke, Anna
1999
TSV Bisingen
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,44
(-0,2)
3,78
(-0,6)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.08.2015
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
35,67
 
 
 
28,78
x
33,20
30,46
35,67
31,36
2.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
33,57
 
 
 
33,57
30,32
30,54
x
32,01
31,80
3.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
27,22
 
 
 
27,22
22,76
x
x
x
x
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
26,52
-0,4
 
 
2.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
28,62
-0,4
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
23278
Ziegler, Tamara
1987
LV Pliezhausen 2012
5,37
-0,1
 
 
5,36
(+0,3)
5,37
(-0,1)
x
 
5,30
(+0,6)
x
 
x
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
5,15
+0,4
 
 
4,88
(-0,4)
4,96
(+0,0)
5,15
(+0,4)
5,09
(-0,8)
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.08.2015
1.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
28,11
 
 
 
x
27,23
26,42
27,65
28,11
26,56
2.
 
Mittag, Antje
1967
TSG Tübingen
24,96
 
 
 
24,74
24,78
x
x
24,96
x
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.09.2019 16:51 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25