VfV Spandau 1922 e.V. |
3. Spandauer Springer- und Werfertag |
am 18.07.2015 in Berlin Spandau - Stadion Hakenfelde |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 11,58 | sec. |
Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | ab. |
Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | ab. |
100 m Männer | +0,4 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Jerome | 1996 | BE | VfV Spandau | 11,30 | sec. |
2. | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 11,34 | sec. |
3. | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,58 | sec. |
4. | Fritsch, Ronny | 1981 | BE | TopFit Berlin | 12,76 | sec. |
Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
100 m Männer | -0,8 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,28 | sec. |
2. | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 11,35 | sec. |
3. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,60 | sec. |
Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | ab. |
Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | ab. |
200 m Männer | -0,1 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 22,82 | sec. |
2. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 23,42 | sec. |
3. | Contag, Andreas | 1960 | BE | VfV Spandau | 26,18 | sec. |
4. | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 33,90 | sec. |
Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
200 m Männer | +0,1 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 22,77 | sec. |
2. | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 23,66 | sec. |
3. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 24,84 | sec. |
4. | Hesse, Paul | 1994 | BB | SC Potsdam | 25,10 | sec. |
Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 22,35 | sec. |
2. | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 22,54 | sec. |
3. | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 23,03 | sec. |
4. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 23,43 | sec. |
5. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 23,55 | sec. |
Grüttner, Maximilian | 1991 | BE | SCC Berlin | ab. |
400 m Männer | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 52,84 | sec. |
2. | Hesse, Paul | 1994 | BB | SC Potsdam | 54,13 | sec. |
3. | Contag, Andreas | 1960 | BE | VfV Spandau | 59,96 | sec. |
4. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 65,37 | sec. |
Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
400 m Männer | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 51,67 | sec. |
2. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 52,73 | sec. |
3. | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 52,81 | sec. |
4. | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 52,89 | sec. |
Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Hochsprung Männer | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | SV Berlin-Buch | 1,94 | m |
2. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 1,62 | m |
3. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,50 | m |
4. | Molkenthin, André | 1963 | BE | Weißenseer Rot Weiß | 1,46 | m |
5. | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 1,42 | m |
Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | ab. |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | 178 | 182 | 185 | 190 | 194 | 198 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Perestjuk | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Herrmann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Molkenthin | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Molkenthin | - | - | o | o | xxx |
Hochsprung Männer | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | SV Berlin-Buch | 1,94 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | 178 | 182 | 185 | 190 | 194 | 198 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Avzarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,68 | m |
6,68 | x | x | x | 6,46 | 6,09 | ||
+1,1 | +0,3 | -0,6 |
2. | Fritsch, Ronny | 1981 | BE | TopFit Berlin | 6,19 | m |
6,19 | 5,47 | 5,35 | 5,23 | 5,15 | 5,34 | ||
-1,2 | -1,8 | -0,1 | +0,2 | -1,0 | -1,3 |
3. | Nogueira Soares Neto, Reinal | 2000 | BE | SCC Berlin | 6,04 | m |
x | x | 6,04 | 5,77 | x | 5,99 | ||
-0,6 | -1,4 | -0,4 |
4. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 5,76 | m |
5,76 | 5,60 | x | 5,71 | 5,61 | 5,51 | ||
+0,2 | -0,7 | -0,2 | -0,6 | -0,9 |
5. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 5,28 | m |
x | 5,08 | 5,05 | 4,86 | 5,28 | 5,18 | ||
-1,0 | -1,4 | -0,7 | -0,5 | +0,1 |
6. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 4,99 | m |
x | x | x | x | x | 4,99 | ||
-0,2 |
7. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 4,10 | m |
x | 4,10 | 4,03 | 3,99 | x | 3,91 | ||
-0,4 | -1,1 | +0,2 | -1,9 |
Weitsprung Männer | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Avzarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,68 | m |
6,68 | x | x | x | 6,46 | 6,09 | ||
+1,1 | +0,3 | -0,6 |
2. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 5,76 | m |
5,76 | 5,60 | x | 5,71 | 5,61 | 5,51 | ||
+0,2 | -0,7 | -0,2 | -0,6 | -0,9 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Achterberg, Domenic | 1992 | BE | VfV Spandau | 9,05 | m |
8,12 | 8,80 | 8,76 | 8,88 | 8,88 | 9,05 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 27,80 | m |
24,00 | 25,17 | 26,46 | 24,68 | 25,64 | 27,80 |
2. | Achterberg, Domenic | 1992 | BE | VfV Spandau | 24,04 | m |
23,37 | 24,04 | x | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 49,77 | m |
49,47 | x | 47,05 | x | 49,77 | x |
2. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 41,54 | m |
40,68 | 39,02 | 38,06 | x | 39,84 | 41,54 |
3. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 37,76 | m |
x | 37,76 | 34,99 | x | 35,91 | x |
4. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 36,02 | m |
36,02 | 35,45 | 35,31 | x | 35,39 | x |
5. | Fink, Ronald | 1969 | BB | TSV Falkensee | 34,99 | m |
31,92 | 34,99 | x | 31,19 | 31,53 | x |
6. | Strecker, Klaus | 1945 | BE | SCC Berlin | 30,52 | m |
x | 28,57 | x | 28,37 | 29,04 | 30,52 |
7. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,83 | m |
24,52 | x | x | 29,50 | 29,83 | x |
8. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 29,40 | m |
29,40 | x | 27,77 | 27,61 | 28,95 | 29,00 |
9. | Hermannek, Karlheinz | 1942 | BE | Neuköllner SF | 25,80 | m |
23,80 | 22,75 | 24,54 | 23,32 | 24,00 | 25,80 |
10. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 20,12 | m |
x | 20,12 | 17,37 | x | 19,61 | x |
Timm, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 37,76 | m |
x | 37,76 | 34,99 | x | 35,91 | x |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 12,25 | m |
11,50 | 11,13 | 10,98 | 11,64 | 12,25 | 11,95 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Glawe, Johann-Friedrich | 1997 | BB | SC Neubrandenburg | 47,62 | m |
44,20 | 45,52 | 45,43 | x | 47,62 | 45,88 |
2. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 35,66 | m |
35,32 | x | 35,20 | 32,45 | 34,21 | 35,66 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 49,77 | m |
49,47 | x | 47,05 | x | 49,77 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,5 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Koch, Timo | 1998 | BE | SCC Berlin | 11,44 | sec. |
2. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 11,57 | sec. |
3. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,73 | sec. |
4. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 12,33 | sec. |
Golz, Leon | 1999 | BE | VfV Spandau | ab. |
Thiel, Oliver | 1999 | BE | VfV Spandau | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | SCC Berlin I | BE | 43,10 | sec. |
Williams, Javon Sean 1999; Pfälzner, Yacouba 1999 |
Mesgary, Arya 1998; Koch, Timo 1998 |
Stabhochsprung MJ U18 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 2,52 | m |
2. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 2,02 | m |
142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Liedtke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Thom | o | xo | xo | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 4,99 | m |
x | x | x | x | x | 4,99 | ||
-0,2 |
2. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 4,10 | m |
x | 4,10 | 4,03 | 3,99 | x | 3,91 | ||
-0,4 | -1,1 | +0,2 | -1,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Opatz, Timm | 1998 | BB | SC Neubrandenburg | 16,55 | m |
16,55 | x | 16,04 | x | 16,41 | 16,28 |
2. | Kaliske, Tom | 1999 | BB | SC Neubrandenburg | 14,88 | m |
14,88 | x | 14,72 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Ader, Tim | 1998 | BB | SC Neubrandenburg | 48,57 | m |
x | 46,37 | 47,31 | x | 48,57 | x |
2. | Kaliske, Tom | 1999 | BB | SC Neubrandenburg | 47,38 | m |
46,15 | 46,99 | x | 41,58 | 47,38 | 44,24 |
3. | Opatz, Timm | 1998 | BB | SC Neubrandenburg | 44,21 | m |
44,17 | x | x | x | 44,21 | x |
4. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 21,52 | m |
21,52 | 21,16 | 21,01 | 21,05 | x | 20,94 |
5. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 18,14 | m |
16,10 | 17,27 | 18,14 | 15,38 | 17,74 | x |
Timm, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 46,47 | m |
45,77 | 46,47 | 44,61 | 43,57 | x | 42,74 |
2. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 36,02 | m |
36,02 | 35,45 | 35,31 | x | 35,39 | x |
3. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 20,12 | m |
x | 20,12 | 17,37 | x | 19,61 | x |
Timm, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 46,47 | m |
45,77 | 46,47 | 44,61 | 43,57 | x | 42,74 |
2. | Liedtke, Manuel | 1999 | BE | VfV Spandau | 36,02 | m |
36,02 | 35,45 | 35,31 | x | 35,39 | x |
3. | Thom, Johannes | 1999 | BE | VfV Spandau | 20,12 | m |
x | 20,12 | 17,37 | x | 19,61 | x |
Timm, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | ab. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,0 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | 11,86 | sec. |
2. | Nogueira Soares Neto, Reinal | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,04 | sec. |
Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 1,62 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Perestjuk | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Paech, Fabian | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,52 | m |
2. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 2,22 | m |
3. | Saidoglu, Kaan | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,92 | m |
142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paech | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Perestjuk | o | o | xxo | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Saidoglu | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nogueira Soares Neto, Reinal | 2000 | BE | SCC Berlin | 6,04 | m |
x | x | 6,04 | 5,77 | x | 5,99 | ||
-0,6 | -1,4 | -0,4 |
2. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 5,28 | m |
x | 5,08 | 5,05 | 4,86 | 5,28 | 5,18 | ||
-1,0 | -1,4 | -0,7 | -0,5 | +0,1 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Perestjuk, Dennis | 2001 | BE | VfV Spandau | 27,97 | m |
24,34 | 23,51 | 22,74 | 22,10 | 27,97 | 24,78 |
Männliche Jugend U14 |
Hochsprung MJ U14 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 1,42 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | - | o | o | xxx |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fritsch, Ronny | 1981 | BE | TopFit Berlin | 6,19 | m |
6,19 | 5,47 | 5,35 | 5,23 | 5,15 | 5,34 | ||
-1,2 | -1,8 | -0,1 | +0,2 | -1,0 | -1,3 |
Senioren M40 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 3,90 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 362 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schurath | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xo | xxx |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 41,54 | m |
40,68 | 39,02 | 38,06 | x | 39,84 | 41,54 |
Senioren M45 |
Stabhochsprung Sen. M45 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 10,40 | m |
10,40 | 10,31 | 10,09 | 10,34 | 10,00 | x |
2. | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 9,83 | m |
9,43 | x | 9,63 | 9,53 | x | 9,83 |
3. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,21 | m |
8,64 | 8,92 | 9,21 | x | 9,17 | x |
4. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 8,70 | m |
8,60 | 8,70 | 8,35 | 7,86 | 8,62 | 8,33 |
5. | Achterberg, Kurt | 1935 | BE | VfV Spandau | 7,31 | m |
6,37 | 6,37 | 6,41 | 6,75 | 6,59 | 7,31 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,21 | m |
8,64 | 8,92 | 9,21 | x | 9,17 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,19 | m |
26,80 | 29,19 | 27,85 | x | 28,05 | 26,70 |
2. | Fink, Ronald | 1969 | BB | TSV Falkensee | 24,70 | m |
x | 23,24 | 24,70 | 24,58 | 24,47 | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fink, Ronald | 1969 | BB | TSV Falkensee | 34,99 | m |
31,92 | 34,99 | x | 31,19 | 31,53 | x |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,83 | m |
24,52 | x | x | 29,50 | 29,83 | x |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Molkenthin, André | 1963 | BE | Weißenseer Rot Weiß | 1,46 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,0 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Contag, Andreas | 1960 | BE | VfV Spandau | 12,80 | sec. |
2. | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 16,05 | sec. |
Hochsprung Sen. M55 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | ab. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 8,70 | m |
8,60 | 8,70 | 8,35 | 7,86 | 8,62 | 8,33 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 40,75 | m |
40,75 | x | x | x | x | x |
2. | Kulla, Klaus | 1954 | BE | PSC Berlin | 33,92 | m |
30,82 | 33,92 | 32,75 | 33,60 | 32,85 | 31,49 |
3. | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 33,54 | m |
x | 33,26 | x | 30,95 | 33,54 | 32,34 |
4. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,19 | m |
26,80 | 29,19 | 27,85 | x | 28,05 | 26,70 |
5. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 24,97 | m |
x | 23,17 | x | 23,55 | 23,68 | 24,97 |
6. | Fink, Ronald | 1969 | BB | TSV Falkensee | 24,70 | m |
x | 23,24 | 24,70 | 24,58 | 24,47 | x |
7. | Achterberg, Kurt | 1935 | BE | VfV Spandau | 17,46 | m |
15,50 | 17,46 | 16,29 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 24,97 | m |
x | 23,17 | x | 23,55 | 23,68 | 24,97 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | VfV Spandau | 29,40 | m |
29,40 | x | 27,77 | 27,61 | 28,95 | 29,00 |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,50 | m |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M60 | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 2,72 | m |
142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M60 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 2,72 | m |
142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 10,40 | m |
10,40 | 10,31 | 10,09 | 10,34 | 10,00 | x |
2. | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 9,83 | m |
9,43 | x | 9,63 | 9,53 | x | 9,83 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 40,75 | m |
40,75 | x | x | x | x | x |
2. | Kulla, Klaus | 1954 | BE | PSC Berlin | 33,92 | m |
30,82 | 33,92 | 32,75 | 33,60 | 32,85 | 31,49 |
3. | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 33,54 | m |
x | 33,26 | x | 30,95 | 33,54 | 32,34 |
Senioren M70 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Strecker, Klaus | 1945 | BE | SCC Berlin | 30,52 | m |
x | 28,57 | x | 28,37 | 29,04 | 30,52 |
2. | Hermannek, Karlheinz | 1942 | BE | Neuköllner SF | 25,80 | m |
23,80 | 22,75 | 24,54 | 23,32 | 24,00 | 25,80 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Achterberg, Kurt | 1935 | BE | VfV Spandau | 7,31 | m |
6,37 | 6,37 | 6,41 | 6,75 | 6,59 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Achterberg, Kurt | 1935 | BE | VfV Spandau | 17,46 | m |
15,50 | 17,46 | 16,29 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,67 | sec. |
2. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,72 | sec. |
3. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 13,33 | sec. |
4. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,59 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 12,81 | sec. |
2. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,19 | sec. |
3. | Preis, Pia | 2001 | BE | VfV Spandau | 13,33 | sec. |
4. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,35 | sec. |
5. | Krause, Nele | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 13,55 | sec. |
100 m Frauen | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,67 | sec. |
2. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | +0,0 | 12,72 | sec. |
3. | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 12,81 | sec. |
4. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 13,19 | sec. |
5. | Preis, Pia | 2001 | BE | VfV Spandau | -0,7 | 13,33 | sec. |
5. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | +0,0 | 13,33 | sec. |
7. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 13,35 | sec. |
8. | Krause, Nele | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | -0,7 | 13,55 | sec. |
9. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 13,59 | sec. |
100 m Frauen | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | +0,0 | 12,72 | sec. |
2. | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 12,81 | sec. |
200 m Frauen | -0,5 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 25,40 | sec. |
2. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 25,86 | sec. |
3. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 27,09 | sec. |
4. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 28,71 | sec. |
Krause, Nele | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Trampel, Ines | 1970 | BE | VfV Spandau | ab. |
400 m Frauen | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 60,93 | sec. |
2. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 61,49 | sec. |
3. | Hesse, Heike | 1968 | BE | LG Nord Berlin | 66,87 | sec. |
4. | Trampel, Ines | 1970 | BE | VfV Spandau | 66,92 | sec. |
5. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 68,05 | sec. |
Hochsprung Frauen | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 1,42 | m |
2. | Polten, Mareike | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,42 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Smolka | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Polten | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx |
Hochsprung Frauen | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 1,42 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Smolka | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,65 | m |
5,45 | x | 5,60 | 5,47 | x | 5,65 | ||
-1,4 | -1,1 | -1,7 | -1,9 |
2. | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 4,85 | m |
4,63 | 4,65 | 4,77 | 4,57 | 4,85 | 4,73 | ||
+1,1 | -1,3 | -0,5 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
3. | Hasselberg, Katja | 1966 | BE | VfV Spandau | 4,82 | m |
4,81 | 4,82 | 4,48 | 4,66 | 4,57 | x | ||
+0,6 | -0,4 | -2,3 | -0,1 | -1,2 |
4. | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 4,56 | m |
4,54 | 4,56 | 4,52 | 4,48 | - | - | ||
-0,5 | -1,1 | -1,3 | -1,3 |
5. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 4,52 | m |
4,52 | 4,51 | 4,46 | 4,15 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +1,5 | -0,1 | -0,2 | -0,3 |
Weitsprung Frauen | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 4,85 | m |
4,63 | 4,65 | 4,77 | 4,57 | 4,85 | 4,73 | ||
+1,1 | -1,3 | -0,5 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,67 | sec. |
2. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 13,35 | sec. |
3. | Krause, Nele | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | -0,7 | 13,55 | sec. |
4. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 13,59 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | SCC Berlin I | BE | 50,10 | sec. |
Ziegan, Tiziana 1999; Agyekum, Magdalena 1997 |
Reinhold, Georgina 1998; Himmelstoß, Arabella 1997 |
Weitsprung WJ U20 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Dreisprung WJ U20 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,09 | m |
10,99 | 10,74 | x | 11,00 | 11,04 | 11,09 | ||
-0,6 | -1,6 | +0,1 | +0,0 | -0,3 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Udke, Annegret | 1997 | BB | TSV Falkensee | 29,21 | m |
26,85 | x | 27,36 | 26,98 | 28,29 | 29,21 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | -0,7 | 13,19 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 4,56 | m |
4,54 | 4,56 | 4,52 | 4,48 | - | - | ||
-0,5 | -1,1 | -1,3 | -1,3 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 31,82 | m |
30,88 | 29,95 | 25,67 | 27,11 | x | 31,82 |
2. | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 31,59 | m |
27,50 | x | 30,24 | 30,14 | 28,89 | 31,59 |
3. | Zahn, Andrea | 1970 | BE | VfV Spandau | 29,49 | m |
29,49 | x | x | 26,85 | 29,42 | 26,49 |
4. | Steinhoff, Joyce | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 14,95 | m |
14,95 | 13,21 | 4,72 | 13,99 | 13,71 | 11,21 |
5. | Schulz, Louisa-Rebecca | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 13,78 | m |
x | 13,78 | 11,37 | 13,22 | 12,13 | 13,19 |
Preis, Pia | 2001 | BE | VfV Spandau | ab. |
Speerwurf WJ U18 600 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 31,82 | m |
30,88 | 29,95 | 25,67 | 27,11 | x | 31,82 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Preis, Pia | 2001 | BE | VfV Spandau | -0,7 | 13,33 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Stabhochsprung WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | John, Alyssa | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,92 | m |
2. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,72 | m |
142 | 152 | 162 | 172 | 182 | 192 | 202 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | John | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Siewert | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,65 | m |
5,45 | x | 5,60 | 5,47 | x | 5,65 | ||
-1,4 | -1,1 | -1,7 | -1,9 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Grauhan, Julia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,52 | m |
8,19 | 7,61 | 8,52 | 7,95 | 7,77 | 8,52 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Littmann, Liza | 2000 | BE | LAC BERLIN | 30,68 | m |
26,43 | x | x | 30,68 | 30,46 | x |
2. | Grauhan, Julia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 23,46 | m |
x | x | 21,47 | 23,46 | 5,75 | 20,31 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Preis, Pia | 2001 | BE | VfV Spandau | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
Hochsprung WJ U14 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Polten, Mareike | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,42 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Polten | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 8,81 | m |
8,12 | 8,68 | 8,45 | 6,43 | 8,81 | 8,13 |
2. | Schulz, Louisa-Rebecca | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 8,34 | m |
8,22 | 7,85 | 8,34 | 8,26 | 7,99 | 7,93 |
3. | Steinhoff, Joyce | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 6,83 | m |
6,76 | 6,17 | 5,80 | 5,48 | 6,00 | 6,83 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Louisa-Rebecca | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 24,01 | m |
24,01 | 16,15 | 19,74 | x | 18,82 | x |
2. | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 23,50 | m |
16,60 | 20,51 | x | 19,37 | x | 23,50 |
3. | Steinhoff, Joyce | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 18,90 | m |
17,23 | 18,90 | 18,63 | 16,86 | 15,82 | 17,78 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 31,59 | m |
27,50 | x | 30,24 | 30,14 | 28,89 | 31,59 |
2. | Steinhoff, Joyce | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 14,95 | m |
14,95 | 13,21 | 4,72 | 13,99 | 13,71 | 11,21 |
3. | Schulz, Louisa-Rebecca | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 13,78 | m |
x | 13,78 | 11,37 | 13,22 | 12,13 | 13,19 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | +0,0 | 13,33 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hasselberg, Katja | 1966 | BE | VfV Spandau | 4,82 | m |
4,81 | 4,82 | 4,48 | 4,66 | 4,57 | x | ||
+0,6 | -0,4 | -2,3 | -0,1 | -1,2 |
2. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 4,52 | m |
4,52 | 4,51 | 4,46 | 4,15 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +1,5 | -0,1 | -0,2 | -0,3 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Zahn, Andrea | 1970 | BE | VfV Spandau | 29,49 | m |
29,49 | x | x | 26,85 | 29,42 | 26,49 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.07.2015 Bericht | | Ort : Berlin Spandau | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 4 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Springer und Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfV Spandau 1922 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Hakenfelde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 23 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 18 | | 90| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 11 | | 10 | | 90| | Frauen / Jui.U23 | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend U20| 7 | | 6 | | 85| | Weibl. Jugend U20| | 8 | | 7 | 87| | Männl. Jugend U18| 16 | | 14 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 6 | | 4 | | 66| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 7 | | 6 | 85| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 54 | | 87| |Summe Weiblich | | 33 | | 30 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 95 | 84 | 88| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau |