LG Oberschwaben / VfLA
19. Aulendorfer Feriensportfest
am 8.08.2015 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
11.08.2015 / 16:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 8.08.2015
Finale
1. Müller, Marco 1990 VLV SG Götzis 11,16 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,22 sec.
182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder ab.
30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
23569 Hermel, Frank 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim ab.

100 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Müller, Marco 1990 VLV SG Götzis +1,7 11,20 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +1,7 11,28 sec.
3. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +1,7 11,46 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,32 sec.
5. 23569 Hermel, Frank 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim -1,1 13,70 sec.
6. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder -1,1 14,26 sec.

200 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,5 22,78 sec.
2. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen +0,5 24,03 sec.
3. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,5 24,06 sec.
4. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,5 24,60 sec.
5. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -0,7 25,32 sec.
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch -0,7 28,40 sec.
7. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen -0,7 29,08 sec.

400 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Johannes 1987 NO LG Meckenheim 49,27 sec.
2. Schlecht, Marcus 1966 Sportverein Ochsenhausen 55,09 sec.
3. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 57,10 sec.
4. Preißinger, Andreas 1970 LG Brenztal 58,41 sec.
5. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 58,82 sec.
6. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 59,32 sec.
11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg ab.

800 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 2:21,16 min.
2. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:24,76 min.
3. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 2:26,87 min.
4. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,84 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

5000 m Männer 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43269 Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:25,75 min.
2. 46800 Geiselhart, Stefan 1988 TSG Ehingen 17:37,34 min.
3. 43270 Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 18:17,76 min.
4. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 20:21,29 min.
5. Hahn, Jens 1991 TSV Reute 20:48,34 min.
449 Stauch, Edmund 1949 TSV Reute aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,26 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,95 sec.
601030 Beiser, Maximilian 1993 VLV SG Götzis ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 8.08.2015
Finale
1. Meier, Yannick 1986 SUI LV Wettingen-Baden 59,66 sec.
2. 867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 69,62 sec.
603679 Petter, Maurice 1994 VLV SG Götzis ab.

4 x 100 m Staffel Männer 8.08.2015
Finale
1. SG Götzis I VLV 44,57 sec.
Müller, Marco 1990; 603679 Petter, Maurice 1994
Irgang, Simon 1998; 601030 Beiser, Maximilian 1993

Hochsprung Männer 8.08.2015
Finale
1. 603679 Petter, Maurice 1994 VLV SG Götzis 1,80 m
2. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 1,70 m
601030 Beiser, Maximilian 1993 VLV SG Götzis o.g.V.

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petter - - o - o xxo xxx
2. Rodinger o xo o xxo xxx
Beiser - xxx

Weitsprung Männer 8.08.2015
Finale
1. Almannai, Mohamed 1992 QAT Qatar 7,08 m
6,58 7,08 x 6,74 7,07 x
+0,5 -0,1 -0,5 -1,1
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,20 m
5,78 x 6,20 5,93 - -
-1,3 +0,0 -0,8
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,75 m
- - - 4,75 4,70 x
+0,0 +0,0
4. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 4,65 m
x 4,56 4,47 4,43 4,53 4,65
+0,4 +0,0 -0,6 +0,0 -0,6
5. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,50 m
4,41 x 4,38 4,50 4,43 x
-0,7 -0,5 +0,8 +0,0

Dreisprung Männer 8.08.2015
Finale
1. 11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 10,94 m
10,20 10,94 10,85
-0,7 -1,5 -0,6

Diskuswurf Männer 2 kg 8.08.2015
Finale
1. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 35,02 m
33,96 35,02 31,59 33,56 x 34,75
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 28,96 m
28,96 x 28,26 28,34 x 27,26

Speerwurf Männer 800 g 8.08.2015
Finale
1. Magour, Badir 1996 QAT Qatar 72,40 m
x 65,62 72,40 70,98 67,81 67,55
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 SSV Ulm 1846 44,56 m
x 41,23 44,56 43,75 42,48 x
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 35,03 m
34,89 32,56 35,03 34,53 34,12 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,3 8.08.2015
Finale
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,35 sec.
2. Hasler, Johannes 1996 LIE TV Eschen-Mauren 12,13 sec.
38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

100 m MJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +1,7 11,05 sec.
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn +1,7 11,18 sec.
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 12,00 sec.
4. Hasler, Johannes 1996 LIE TV Eschen-Mauren +0,0 12,07 sec.

200 m MJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +0,5 22,71 sec.
2. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen -0,7 24,61 sec.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

400 m MJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 53,72 sec.
2. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 53,88 sec.

800 m MJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:03,12 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 600241 Wechselberger, Samuel 1998 VLV TS Rankweil 60,95 sec.

Hochsprung MJ U20 8.08.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1,75 m
2. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,70 m
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,65 m

160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- -----
1. Reichle - o o o xxx
2. Sterk o o o xxx
3. Fischer o o xxx

Weitsprung MJ U20 8.08.2015
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 6,57 m
6,34 6,57 x 6,50 x 6,46
+0,5 -0,6 -1,1 -0,3
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 6,19 m
5,94 5,89 6,19 6,11 6,05 6,01
+0,9 -0,5 -0,1 -0,4 +0,0 -0,1
3. Hasler, Johannes 1996 LIE TV Eschen-Mauren 5,98 m
5,85 x 5,79 5,98 5,52 x
-0,5 -0,1 -0,4 -0,9
4. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 5,94 m
5,76 x 5,91 5,62 5,94 x
+0,4 +0,6 +0,0 -0,8
5. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,84 m
5,56 5,81 5,82 5,84 x 5,54
+0,0 +0,1 +0,9 +0,0 +0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.08.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 13,34 m
13,31 13,31 13,00 13,34 13,14 x
2. 600234 Schnetzer, Niklas 1996 VLV TS Rankweil 13,19 m
13,09 12,58 13,19 12,43 12,98 13,13
3. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 11,62 m
11,62 11,29 11,19 11,30 x 11,25
4. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,36 m
10,90 x 10,20 10,30 10,41 11,36
5. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 8,87 m
x 8,87 8,55 8,47 8,71 8,62

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.08.2015
Finale
1. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 30,82 m
30,82 30,59 x 30,09 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 8.08.2015
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 46,76 m
46,76 44,44 45,73 x 43,66 44,63
2. 600234 Schnetzer, Niklas 1996 VLV TS Rankweil 37,87 m
37,87 36,29 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 8.08.2015
Finale
1. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 11,82 sec.
2. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis 12,06 sec.
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 12,10 sec.
4. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,16 sec.
5. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,40 sec.
6. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 12,50 sec.

100 m MJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen +1,7 11,49 sec.
2. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis +0,0 11,96 sec.
3. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal +0,0 11,97 sec.
4. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,3 12,25 sec.
5. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,26 sec.
6. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen -0,3 12,46 sec.
7. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny -0,3 12,54 sec.
8. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen -1,3 13,28 sec.
9. 637379 Gaisbauer, Daniel 1999 LG Welfen -1,1 14,50 sec.

200 m MJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen +0,5 23,77 sec.

400 m MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 52,06 sec.
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 54,43 sec.
3. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 56,30 sec.

800 m MJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:06,57 min.
2. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:19,16 min.

5000 m MJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernatzik, Tristan 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 19:35,60 min.
2. 600793 Pauger, Tobias 1999 VLV TS Bregenz-Vorkloster 23:07,67 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 8.08.2015
Finale
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 15,24 sec.
2. 600441 Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz-Vorkloster 16,19 sec.
3. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 16,55 sec.
4. 600626 Ender, Tobias 1999 VLV TS Rankweil 17,17 sec.
41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen disq.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 600441 Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz-Vorkloster 61,24 sec.
2. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis 63,08 sec.

Hochsprung MJ U18 8.08.2015
Finale
1. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 1,73 m
2. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1,65 m
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1,65 m
2. 600626 Ender, Tobias 1999 VLV TS Rankweil 1,65 m
5. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - - o o o o o xxo xxx
2. Röck - - - - - xo xxx
2. Gräß - o o o o xo xxx
2. Ender - o o o o xo xxx
5. Scheel - - o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 8.08.2015
Finale
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 6,14 m
x x 6,06 x 5,97 6,14
+0,1 -0,5 -0,8
2. Hasler, Leonard 1998 LIE TV Eschen-Mauren 6,04 m
5,73 x x x 6,04 5,78
+0,0 -0,7 -0,9
3. 600626 Ender, Tobias 1999 VLV TS Rankweil 5,74 m
5,04 5,64 5,63 5,74 5,69 5,65
-0,2 +0,0 -0,4 -0,5 -0,6 +0,4
4. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 5,55 m
5,39 5,51 5,38 5,55 5,40 x
-0,5 -0,6 -0,5 -0,5 -0,4
5. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 5,38 m
4,88 x 5,24 5,38 4,81 4,90
-0,4 -0,5 -0,4 -0,4 -0,6
6. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 5,25 m
5,25 4,37 4,29 4,41 5,24 x
-0,1 -0,1 -0,6 -0,4 -0,4
7. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 5,14 m
4,55 x x x x 5,14
-1,1 -0,4

Dreisprung MJ U18 8.08.2015
Finale
1. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 10,28 m
10,00 10,28 10,15 10,13 10,23 x
-0,9 -0,9 -1,0 -1,0 -1,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.08.2015
Finale
1. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 12,60 m
10,70 12,06 12,28 11,81 12,59 12,60
2. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,49 m
10,34 x 11,84 11,75 12,49 11,23
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,42 m
11,16 11,58 12,42 11,97 12,33 11,97
4. Hasler, Leonard 1998 LIE TV Eschen-Mauren 10,65 m
10,35 10,15 10,04 10,33 10,59 10,65
5. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 9,25 m
x 8,56 8,65 9,25 8,33 8,88

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.08.2015
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 40,93 m
40,55 x 40,93 40,06 38,65 -
2. Hasler, Leonard 1998 LIE TV Eschen-Mauren 34,38 m
x 33,32 34,38 34,06 x 33,57
3. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 30,73 m
x 28,69 x 30,73 x x
4. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 29,04 m
26,66 29,04 28,21 - - -
5. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 24,72 m
23,69 x 21,79 23,24 24,72 23,46
6. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 23,98 m
x x x 23,98 x x
41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 8.08.2015
Finale
1. 19592 Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 50,99 m
x x x 50,99 49,44 x
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 41,94 m
41,94 37,75 41,13 - 36,40 -
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 41,24 m
39,43 38,44 37,16 41,24 x 41,16
4. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 40,83 m
40,83 40,51 39,05 40,63 40,61 x
5. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis 36,15 m
36,15 x x

Jugend M15
100 m M15-0,6 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 12,47 sec.
2. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried 12,85 sec.

100 m M15 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen -0,3 12,50 sec.
2. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried -0,3 12,82 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 600838 Karnekar, Marco 2000 VLV TS Rankweil 45,13 sec.

Hochsprung M15 8.08.2015
Finale
1. 600838 Karnekar, Marco 2000 VLV TS Rankweil 1,73 m

135 140 145 150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karnekar - - - o o xo xo xo xxo xxx

Weitsprung M15 8.08.2015
Finale
1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 5,33 m
5,17 5,12 5,33 x 5,22 5,30
-0,3 -0,1 +0,0 -1,0 +0,6
2. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried 5,28 m
5,03 4,81 5,04 4,93 4,99 5,28
-0,2 -1,2 +0,1 -0,3 -0,1 +0,4

Kugelstoß M15 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried 10,91 m
10,27 10,91 9,68 9,95 9,95 10,29

Diskuswurf M15 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 29,33 m
23,45 29,33 24,23 x 26,12 x

Jugend M14
100 m M14-0,6 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich ab.

100 m M14 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich -1,1 14,21 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,6 8.08.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 11,64 sec.
2. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,97 sec.

Hochsprung M14 8.08.2015
Finale
1. 44712 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 1,55 m
2. 44504 Herdt, Samuel 2001 LG Sigmaringen 1,40 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmess - o o xo o xxx
2. Herdt o o xxx

Weitsprung M14 8.08.2015
Finale
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 5,57 m
5,47 x x x 5,57 x
-0,3 -0,4
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 5,18 m
5,12 4,97 4,78 5,09 5,18 5,08
-0,8 +0,0 -0,5 -1,1 -0,1 -0,2
3. 44504 Herdt, Samuel 2001 LG Sigmaringen 4,56 m
4,20 4,35 x 4,34 4,56 4,33
+0,1 -0,7 -0,4 +0,0 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 12,61 m
11,99 12,50 12,61 12,08 11,41 12,48
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 11,26 m
9,36 9,55 9,52 11,26 10,74 10,88
3. Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 8,91 m
8,00 8,47 8,60 8,16 8,65 8,91
4. 44504 Herdt, Samuel 2001 LG Sigmaringen 8,60 m
8,39 8,11 8,48 x 8,60 8,38

Diskuswurf M14 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 23,14 m
22,70 23,14 x x 21,87 20,45

Speerwurf M14 600 g 8.08.2015
Finale
1. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 34,70 m
29,64 25,82 29,59 28,59 34,70 x
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 32,74 m
31,43 x 32,74 30,86 x 30,85
4. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 29,43 m
x 23,28 28,09 26,18 29,43 x
Außer Wertung
33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 31,34 m
31,34 27,95 -

Jugend M13
75 m M13+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 9,75 sec.
2. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,79 sec.
3. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,59 sec.

75 m M13-0,5 8.08.2015
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,59 sec.

75 m M13-2,4 8.08.2015
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 9,96 sec.
2. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,05 sec.

800 m M13 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:25,30 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 9,62 sec.
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 9,98 sec.
3. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,76 sec.
4. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,45 sec.

Hochsprung M13 8.08.2015
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,63 m
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,48 m
3. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 1,39 m
44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Flatz - - - - - - - o o o xxx
3. Butzengeiger - - xo xo o xo xxo xxx
Neudeck - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung M13 8.08.2015
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 5,87 m
5,56 5,55 5,87 5,75 x 5,83
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 5,80 m
5,62 5,61 5,71 5,78 5,80 5,75
3. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,29 m
5,13 5,13 5,13 5,18 x 5,29
4. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 5,28 m
5,19 5,10 5,28 5,05 4,67 4,94
5. 43774 Teschner, Magnus 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,71 m
x 4,71 4,59 x 4,56 x
6. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,44 m
x 4,00 4,44 4,38 x 4,13
7. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 4,40 m
4,33 4,34 4,05 4,38 3,95 4,40
8. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 4,15 m
4,15 4,00 3,93 3,90 3,93 x
9. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 3,88 m
3,88 3,81 3,77

Kugelstoß M13 3 kg 8.08.2015
Finale
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 12,51 m
10,96 10,90 11,18 12,20 12,51 12,43
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 12,30 m
12,30 11,94 11,75 12,08 12,30 11,35
3. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,12 m
12,07 11,21 11,40 10,90 12,12 11,97
4. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 11,57 m
10,71 10,32 10,91 11,32 11,57 11,06
5. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,60 m
9,98 10,38 10,60 9,90 10,09 10,43
6. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 7,40 m
7,40 6,80 7,20 x - -

Jugend M12
75 m M12+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,18 sec.
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 sec.

75 m M12-0,1 8.08.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 11,90 sec.

75 m M12-2,4 8.08.2015
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,62 sec.

800 m M12 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

60 m Hürden M12 0.762m+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,28 sec.
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 13,32 sec.

Weitsprung M12 8.08.2015
Finale
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 3,78 m
x 3,64 3,78 3,65 x x

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,39 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.08.2015
Finale
1. 23569 Hermel, Frank 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim 10,07 m
9,99 10,07 9,39 8,78 9,46 9,55

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.08.2015
Finale
1. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 33,37 m
29,18 33,37 29,70 - - -

Senioren M65
300 m Hürden Sen. M65 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 55,69 sec.

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 8.08.2015
Finale
1. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 1,36 m

125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- -----
1. Rebholz o xxo xo o xxx

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 10,89 m
10,32 10,47 10,12 10,89 10,61 10,58
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,87 m
8,87 8,18 8,02 7,97 7,95 8,34

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 31,93 m
28,07 28,68 30,54 29,90 31,93 30,71
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 21,67 m
x 21,55 x x 21,67 19,84

Speerwurf Sen. M70 500 g 8.08.2015
Finale
1. 11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 34,59 m
31,47 32,79 34,59 x - -
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 23,52 m
22,17 20,86 22,12 22,31 22,31 23,52

Frauen
100 m Frauen+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 12,95 sec.
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,14 sec.

100 m Frauen 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim -1,3 12,97 sec.
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 -0,3 13,30 sec.
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 14,16 sec.

200 m Frauen+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,88 sec.

800 m Frauen 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:44,00 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,01 sec.
2. 2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen 17,59 sec.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis ab.
Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen ab.

Hochsprung Frauen 8.08.2015
Finale
1. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,63 m
2. 2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - - o o xo o xxo xxx
2. Herzig o xo xxx

Weitsprung Frauen 8.08.2015
Finale
1. 23278 Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 5,62 m
x 5,50 5,62 5,43 x 5,18
+0,0 +0,1 +0,6 +0,3
2. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 5,51 m
5,51 x -
-0,5
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,41 m
x 4,99 5,41 x 5,39 5,31
+0,0 +0,3 -0,2 +0,9
4. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 5,23 m
5,03 4,95 5,16 5,11 x 5,23
+0,0 +1,5 +0,1 -0,5 +0,0
5. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,82 m
4,75 x 4,79 4,77 4,82 x
+0,0 -0,6 -1,3 +0,2
6. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 4,69 m
4,27 4,67 4,65 4,45 4,69 x
-0,1 +0,1 +0,1 -0,8 +0,5
7. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,64 m
4,62 4,64 4,64 4,59 4,62 x
-0,3 +0,8 +0,2 -1,1 +1,2
8. 2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen 4,34 m
2,51 4,16 4,34 4,10 x 4,25
+0,0 +1,1 +1,0 -0,5 +0,2
28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 8.08.2015
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,04 m
10,87 x 10,70 11,04 10,79 10,93
-1,4 -1,3 -1,4 -0,9 -0,6

Kugelstoss Frauen 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,01 m
9,70 9,08 9,26 10,01 9,51 9,38
2. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 9,38 m
8,62 8,44 9,38 8,88 x x
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 7,02 m
6,64 5,73 7,02 6,94 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 34,08 m
x 31,32 x x 34,08 x
2. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 29,81 m
26,21 24,92 27,36 28,06 29,81 29,11
3. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 27,90 m
26,90 27,70 27,90
4. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 27,76 m
x 26,94 27,76 27,07 24,83 25,87

Speerwurf Frauen 600 g 8.08.2015
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 34,28 m
30,07 30,08 28,32 30,53 34,28 33,13
2. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 33,92 m
33,61 32,26 33,65 33,92 x 29,80

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 13,78 sec.

100 m WJ U20 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen -1,3 13,69 sec.
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen -1,3 13,69 sec.
3. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal -0,4 13,89 sec.

200 m WJ U20+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 28,10 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 70,76 sec.

Hochsprung WJ U20 8.08.2015
Finale
1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Gräß o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 8.08.2015
Finale
1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 4,95 m
4,49 4,35 4,67 4,60 4,69 4,95
+0,0 +0,0 +0,6 +0,2 -0,5 +0,5
2. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 4,71 m
4,62 4,35 4,40 4,53 x 4,71
+0,2 +1,2 +0,1 -0,3 +0,7

Dreisprung WJ U20 8.08.2015
Finale
1. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 11,00 m
10,90 10,85 x 10,92 x 11,00
-1,2 -1,2 -1,1 -0,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.08.2015
Finale
1. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 9,84 m
9,64 9,83 9,74 9,47 9,84 8,88
2. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 9,00 m
8,41 8,11 8,72 7,81 8,51 9,00
3. 43313 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 7,66 m
7,27 7,38 7,66 7,49 7,65 7,16

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 22,96 m
22,96 x 20,87 17,50 x 21,53
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 18,32 m
14,09 16,47 - 14,29 16,95 18,32
3. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 17,67 m
17,67 17,63 x 14,80 16,34 x

Speerwurf WJ U20 600 g 8.08.2015
Finale
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 38,21 m
31,55 x 31,32 33,13 38,21 33,38

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 8.08.2015
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 12,88 sec.
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 13,34 sec.
3. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis 13,37 sec.
4. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 13,68 sec.
5. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,81 sec.
6. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 13,99 sec.

100 m WJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach -0,4 13,02 sec.
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen -1,3 13,50 sec.
3. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis -1,3 13,74 sec.
4. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen -0,4 13,81 sec.
5. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -1,3 14,01 sec.
5. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -1,3 14,01 sec.
7. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich -1,1 14,06 sec.
8. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal -0,4 14,43 sec.
9. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren -0,4 14,61 sec.
10. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich -0,5 14,83 sec.
11. 45994 Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich -0,5 15,31 sec.

200 m WJ U18+0,0 8.08.2015
Finale
1. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 28,03 sec.
2. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 28,55 sec.
3. Meier, Cosima 2000 LIE TV Eschen-Mauren 29,09 sec.
4. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 29,40 sec.
5. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren 30,07 sec.
6. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren 30,46 sec.

400 m WJ U18 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 64,58 sec.
2. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 68,22 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,7 8.08.2015
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 14,30 sec.
2. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis 16,19 sec.
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 16,41 sec.
4. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 16,77 sec.
5. 43193 Petzel, Emelie 1999 TV 1846 Isny 17,00 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 75,72 sec.
2. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 87,15 sec.

Hochsprung WJ U18 8.08.2015
Finale
1. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis 1,50 m
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 1,45 m
3. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 1,35 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiser - o o o o xxx
2. Herzig o o o xxo xxx
3. Weingarten - xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.08.2015
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 5,32 m
x 4,91 5,32 5,00 5,15 5,22
+0,8 +0,6 +0,0 -0,5 +0,1
2. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 4,72 m
4,72 x 3,69 4,00 4,40 4,50
-0,2 +0,8 +0,0 -0,5 +1,1
3. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,70 m
4,52 4,59 4,64 4,68 4,70 x
+0,0 -0,9 +0,3 +0,0 -0,3

Dreisprung WJ U18 8.08.2015
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 11,10 m
10,63 x 11,08 11,10 10,87 10,68
-1,0 -0,6 -0,9 -1,0 -0,3
2. 42860 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 9,89 m
9,21 x 9,47 9,76 9,82 9,89
-1,6 -0,8 -0,9 -0,4 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.08.2015
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 12,34 m
12,33 12,00 12,34 x 12,28 -
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,31 m
11,13 11,31 x x x 10,78
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 11,07 m
10,98 10,80 10,88 10,48 11,07 10,39
4. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,05 m
10,05 x x
5. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 8,38 m
x 7,95 8,38
6. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren 8,21 m
8,21 7,92 -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 40,43 m
39,18 37,87 x x 40,43 38,57
2. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 35,35 m
35,04 x 35,35 x x x
3. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 28,29 m
28,29 28,27 x 26,67 x 25,48
4. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 26,69 m
24,90 26,19 25,50 26,69 x 22,34
5. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren 23,68 m
23,68 19,32 21,03 15,98 x -
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 22,26 m
16,11 19,79 19,99 22,26 18,95 x

Speerwurf WJ U18 500 g 8.08.2015
Finale
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 42,67 m
42,59 39,94 40,07 40,22 42,67 38,51
2. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 33,11 m
32,23 33,11 x 30,10 32,65 31,04
3. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 28,35 m
x 26,69 26,43 28,35 26,77 23,38
4. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 27,77 m
26,91 24,41 24,15 27,77 x x
5. 43193 Petzel, Emelie 1999 TV 1846 Isny 21,74 m
21,74 x x 19,02 21,34 x

Jugend W15
100 m W15-0,5 8.08.2015
Finale
1. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,58 sec.
2. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 13,59 sec.
3. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 13,66 sec.
4. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,80 sec.
22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell ab.
42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

100 m W15 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen -1,3 13,47 sec.
2. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen -1,3 13,53 sec.
2. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried -0,4 13,53 sec.
2. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen -1,3 13,53 sec.
5. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,3 13,59 sec.
5. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,3 13,59 sec.
7. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,79 sec.
8. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell -1,3 13,84 sec.
8. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell -1,3 13,84 sec.
10. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -1,3 14,00 sec.
10. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -1,3 14,00 sec.
12. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis -1,6 14,01 sec.
13. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren -0,4 14,59 sec.
14. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen -1,6 15,16 sec.
46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

300 m W15 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 44,76 sec.

800 m W15 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:23,53 min.
2. 601241 Paulic, Jennifer-Silvia 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:27,08 min.
3. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
4. Walser, Alina 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:49,43 min.

80 m Hürden W15 0.762m 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,1 12,53 sec.
2. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis +1,1 12,74 sec.
3. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 12,87 sec.
4. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen +1,1 12,98 sec.
5. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis +1,1 13,33 sec.
5. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis +0,4 13,33 sec.
7. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell +0,4 13,91 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis 52,28 sec.

Hochsprung W15 8.08.2015
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1,50 m
2. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell 1,50 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludescher - - o o o xo xxx
2. Bohnenstengel - - - o o xxo xxx

Weitsprung W15 8.08.2015
Finale
1. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 5,36 m
x 5,36 x 5,23 x x
+0,7 +1,3
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,32 m
5,05 x 5,29 x 5,32 5,26
-0,3 +0,3 +0,4 -0,8
3. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis 5,19 m
5,05 5,05 5,01 5,06 x 5,19
+0,0 +0,5 +0,0 +0,1 -0,5
4. Meier, Cosima 2000 LIE TV Eschen-Mauren 4,99 m
4,65 4,76 4,89 4,99 x 4,66
+0,0 +0,6 -0,1 +0,1 +0,1
5. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 4,93 m
4,93 x x x x x
+0,0
6. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
4,71 4,80 4,47 4,77 4,90 4,68
+0,4 -0,3 -0,3 +0,2 +0,7 -0,4
7. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,83 m
4,65 x 4,49 4,62 x 4,83
+0,0 +0,5 +0,6 +0,4
8. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,81 m
x 4,81 -
+0,4
9. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell 4,53 m
4,46 4,53 4,50
-0,2 +1,7 +0,6
10. 46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,49 m
x 4,49 3,88
+0,1 -0,1
11. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 4,48 m
4,21 4,48 4,43
+0,0 -0,4 +1,2
12. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis 4,36 m
3,89 4,36 4,13
+0,1 +0,2 +0,8
13. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren 4,28 m
x 3,89 4,28
+0,3 +1,1
14. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 4,13 m
4,13 3,99 4,07
+0,0 +0,0 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 8.08.2015
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 10,57 m
10,57 10,48 9,58 9,32 - -
2. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,21 m
- 10,07 10,21 9,32 9,37 9,52
3. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 10,10 m
7,97 9,65 10,10 9,50 9,98 10,05
4. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 8,65 m
7,96 8,65 8,00 8,27 6,86 7,78
5. 46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 7,16 m
6,98 7,07 7,16 6,13 7,03 6,18
6. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren 7,10 m
5,12 7,10 -
7. Meier, Cosima 2000 LIE TV Eschen-Mauren 6,50 m
5,98 6,50 -

Diskuswurf W15 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 23,20 m
21,56 22,19 19,76 23,20 22,33 19,57

Speerwurf W15 500 g 8.08.2015
Finale
1. 46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 15,22 m
15,22 13,74 12,58 13,30 12,02 13,64

Jugend W14
100 m W14-1,6 8.08.2015
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,33 sec.
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,59 sec.
3. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,66 sec.
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 13,69 sec.
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 14,15 sec.
44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen ab.

100 m W14 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,18 sec.
2. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen -1,3 13,29 sec.
3. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen -0,4 13,57 sec.
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,62 sec.
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen -0,4 13,98 sec.
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen -1,1 14,26 sec.
7. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt -0,5 14,39 sec.
8. 44099 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen -0,5 14,39 sec.
9. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben -0,5 14,66 sec.
10. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried -1,6 14,73 sec.
11. 46296 Schulz, Maria 2001 TSG Ehingen -1,6 15,10 sec.

300 m W14 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 43,89 sec.
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 43,96 sec.
3. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 45,29 sec.

800 m W14 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600794 Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:40,33 min.

80 m Hürden W14 0.762m 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen +1,1 12,70 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell +0,4 13,56 sec.
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau +0,4 13,96 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 52,65 sec.
2. 45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 52,66 sec.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 52,95 sec.
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 54,85 sec.

Hochsprung W14 8.08.2015
Finale
1. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,45 m
1. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 1,45 m
3. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wende - - o o xo xxx
1. Uhl o o o o xo xxx
3. Engelbrecht - - xo xo xxo xxx

Weitsprung W14 8.08.2015
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,36 m
x 5,15 5,36 4,53 x x
-0,2 +0,2 +0,4
2. 43773 Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,86 m
4,22 x 4,86 4,84 4,79 x
-0,2 +0,4 +1,2 +0,3
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,76 m
4,76 4,51 4,44 4,54 - -
-0,3 +0,0 +0,3 +0,1
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,66 m
4,42 4,55 4,42 4,61 x 4,66
-0,4 +0,0 +0,5 +0,4 +0,8
5. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,62 m
4,46 4,62 4,24 4,47 4,46 4,58
+0,0 +1,2 -0,6 +0,7 -0,1 +0,0
6. 44099 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen 4,51 m
x 4,51 x 4,44 4,21 x
+0,1 +0,9 +0,0
7. 46296 Schulz, Maria 2001 TSG Ehingen 4,41 m
x 4,26 4,25 4,14 x 4,41
+0,2 +0,9 +0,5 -0,9
8. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben 4,17 m
3,80 4,10 4,02 4,17 4,13 4,08
+0,0 +0,1 +0,2 +0,5 -0,1 -0,5
9. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 3,89 m
x 3,89 3,59
+0,0 +1,2

Kugelstoß W14 3 kg 8.08.2015
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,16 m
10,72 x 10,15 10,20 10,76 11,16
2. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 10,54 m
9,94 9,64 9,91 9,93 10,54 x
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,12 m
9,25 9,79 9,54 10,12 8,61 9,82
4. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,55 m
9,55 9,00 9,20 x 8,74 8,48
5. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,25 m
9,05 9,25 8,48 8,53 8,72 9,20
6. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 8,98 m
8,35 x x x 8,80 8,98
7. 46296 Schulz, Maria 2001 TSG Ehingen 7,71 m
7,18 6,99 7,71
8. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 6,47 m
6,47 6,22 6,47

Diskuswurf W14 1 kg 8.08.2015
Finale
1. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 28,28 m
x x 19,80 x 20,70 28,28
2. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,16 m
25,69 x 26,64 24,91 28,12 28,16
3. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 25,68 m
x x 25,68 x x 20,14
4. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 23,04 m
7,74 x 21,73 23,04 21,14 20,24

Speerwurf W14 500 g 8.08.2015
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 25,83 m
19,86 20,50 25,83 23,46 21,67 18,89
2. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 25,38 m
22,15 22,43 22,10 25,38 x 25,03
3. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 24,95 m
21,22 21,16 20,87 22,74 24,95 x
4. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 23,30 m
19,26 21,38 x x x 23,30
5. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 18,49 m
18,49 17,91 14,90 16,27 x 15,45
6. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,17 m
15,30 15,14 16,76 18,17 x 16,34
7. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 17,00 m
17,00 15,99 13,58 13,73 x 14,05
8. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 16,37 m
12,42 16,08 16,37 16,13 12,33 14,91

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 8.08.2015
Finale
1. TV Immenstadt I BY 42,82 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 268259 Mayr, Annemie 2003
266148 Gütt, Amelie 2002; 618840 Beger, Anna 2003
2. TV Eschen-Mauren I LIE 45,98 sec.
Eigenmann, Katharina 2002; Eigenmann, Kristina 2003
Zanghellini, Simone 2002; Zanghellini, Sophia 2003

Jugend W13
75 m W13+0,0 8.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fry, Lena 2002 NI TV Sottrum 11,29 sec.

75 m W13-0,1 8.08.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Fry, Lena 2002 NI TV Sottrum 11,16 sec. q

800 m W13 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,67 min.
2. Eigenmann, Katharina 2002 LIE TV Eschen-Mauren 2:42,26 min.
3. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 2:52,79 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,4 8.08.2015
Finale
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,22 sec.
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,49 sec.
3. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 10,70 sec.
4. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,78 sec.
5. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,50 sec.
6. 44860 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen 11,62 sec.

Hochsprung W13 8.08.2015
Finale
1. 45322 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,39 m
2. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - o - xxx
2. Bolz - - - o - xo xxo xxx

Weitsprung W13 8.08.2015
Finale
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,89 m
4,70 4,89 - - x 4,85
2. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,87 m
4,80 4,81 4,72 - 4,87 4,71
3. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,82 m
4,82 4,72 - 4,66 - x
4. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 4,77 m
4,60 4,62 4,77 4,71 4,67 4,71
5. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 4,51 m
4,02 4,42 4,47 4,51 4,40 4,47
6. Eigenmann, Katharina 2002 LIE TV Eschen-Mauren 4,29 m
4,29 4,15 4,00
7. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 4,22 m
4,13 4,13 4,22 4,16 4,13 x
8. 44860 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen 4,22 m
4,12 3,96 4,12 3,83 3,74 4,22
9. Fry, Lena 2002 NI TV Sottrum 3,63 m
x x 3,63

Kugelstoß W13 3 kg 8.08.2015
Finale
1. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,02 m
8,58 7,55 7,71 8,14 8,59 9,02
2. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,24 m
6,90 7,30 7,96 6,78 8,24 8,10
3. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,97 m
6,80 6,67 6,50 7,97 - -
4. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 7,57 m
6,61 5,87 6,72 6,38 7,57 -
5. Eigenmann, Katharina 2002 LIE TV Eschen-Mauren 7,40 m
7,34 7,22 7,40
6. Zanghellini, Simone 2002 LIE TV Eschen-Mauren 7,34 m
6,92 6,44 7,34

Jugend W12
75 m W12+0,0 8.08.2015
Finale
1. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,68 sec.
2. 618840 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 10,85 sec.
3. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,27 sec.
4. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 11,29 sec.
5. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 11,69 sec.
6. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 11,81 sec.

75 m W12-0,1 8.08.2015
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 618840 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 10,92 sec.
2. 616354 Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 11,92 sec.
3. 618839 Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV Immenstadt 11,95 sec.

75 m W12-0,5 8.08.2015
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,24 sec.
2. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 11,30 sec.
3. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 11,33 sec.
4. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 11,78 sec.

75 m W12-2,4 8.08.2015
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,79 sec.

800 m W12 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:42,17 min.
2. 45041 Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:54,04 min.
3. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:58,46 min.
4. 609619 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 2:59,30 min.
5. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 3:07,47 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 8.08.2015
Finale
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,05 sec.
2. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
3. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 12,31 sec.

Hochsprung W12 8.08.2015
Finale
1. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1,36 m
2. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 1,33 m
3. Eigenmann, Kristina 2003 LIE TV Eschen-Mauren 1,15 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reischuck - - - o o o o o xxx
2. Notheis - - - o o xxo xxo xxx
3. Eigenmann o o xo xxx

Weitsprung W12 8.08.2015
Finale
1. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 4,94 m
4,49 4,62 4,56 4,94 4,59 4,74
2. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 4,39 m
3,38 4,39 3,50 3,39 3,18 3,41
3. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 4,34 m
4,30 4,18 4,15 4,18 4,23 4,34
4. 618840 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 4,20 m
4,03 4,20 4,01 x 4,02 3,96
5. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 3,93 m
x x 3,93 3,57 3,59 x
6. 618839 Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV Immenstadt 3,82 m
x 3,57 3,51 3,52 3,58 3,82
7. 616354 Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 3,76 m
3,59 3,69 3,76 3,05 3,71 3,58
8. Eigenmann, Kristina 2003 LIE TV Eschen-Mauren 3,57 m
3,45 3,57 3,22
9. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 3,53 m
x 3,22 3,53

Kugelstoß W12 3 kg 8.08.2015
Finale
1. Zanghellini, Sophia 2003 LIE TV Eschen-Mauren 7,76 m
4,59 7,76 4,44
2. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 5,64 m
5,51 5,64 4,56 4,71 5,10 5,12
3. 616354 Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 4,95 m
4,77 4,95 4,32

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,7 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 24,61 sec.
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 25,32 sec.
3. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 28,40 sec.
4. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 29,08 sec.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

200 m Männer+0,5 8.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 22,71 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 22,78 sec.
3. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 23,77 sec.
4. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 24,03 sec.
5. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 24,06 sec.
6. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 24,60 sec.

200 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +0,5 22,71 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,5 22,78 sec.
3. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen +0,5 23,77 sec.
4. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen +0,5 24,03 sec.
5. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,5 24,06 sec.
6. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,5 24,60 sec.
7. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen -0,7 24,61 sec.
8. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -0,7 25,32 sec.
9. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch -0,7 28,40 sec.
10. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen -0,7 29,08 sec.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

400 m Männer 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 53,88 sec.
2. Schlecht, Marcus 1966 Sportverein Ochsenhausen 55,09 sec.
3. Preißinger, Andreas 1970 LG Brenztal 58,41 sec.
11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg ab.

400 m Männer 8.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Johannes 1987 NO LG Meckenheim 49,27 sec.
2. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 53,72 sec.
3. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 57,10 sec.
4. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 58,82 sec.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 59,32 sec.

400 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wagner, Johannes 1987 NO LG Meckenheim 49,27 sec.
2. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 53,72 sec.
3. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 53,88 sec.
4. Schlecht, Marcus 1966 Sportverein Ochsenhausen 55,09 sec.
5. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 57,10 sec.
6. Preißinger, Andreas 1970 LG Brenztal 58,41 sec.
7. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 58,82 sec.
8. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 59,32 sec.
11364 Rebholz, Helmut 1943 BA LAG Obere Murg ab.

800 m Männer 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eigenmann, Katharina 2002 LIE TV Eschen-Mauren 2:42,26 min.
2. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:44,00 min.
3. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 2:52,79 min.
4. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:58,46 min.
5. 609619 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 2:59,30 min.
6. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 3:07,47 min.

800 m Männer 8.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:24,76 min.
2. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 2:26,87 min.
3. 600794 Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:40,33 min.
4. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,67 min.
5. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:42,17 min.
6. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,84 min.
7. Walser, Alina 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:49,43 min.
8. 45041 Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:54,04 min.

800 m Männer 8.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:03,12 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:06,57 min.
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:19,16 min.
4. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 2:21,16 min.
5. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:23,53 min.
6. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:25,30 min.
7. 601241 Paulic, Jennifer-Silvia 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:27,08 min.
8. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

800 m Männer 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:03,12 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:06,57 min.
3. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:19,16 min.
4. 636862 Metzger, Ulrich 1964 TSV Gomaringen 2:21,16 min.
5. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:23,53 min.
6. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:24,76 min.
7. 43972 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:25,30 min.
8. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 2:26,87 min.
9. 601241 Paulic, Jennifer-Silvia 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:27,08 min.
10. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 2:31,09 min.
11. 600794 Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:40,33 min.
12. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,67 min.
13. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:42,17 min.
14. Eigenmann, Katharina 2002 LIE TV Eschen-Mauren 2:42,26 min.
15. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:44,00 min.
16. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,84 min.
17. Walser, Alina 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:49,43 min.
18. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 2:52,79 min.
19. 45041 Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:54,04 min.
20. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:58,46 min.
21. 609619 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 2:59,30 min.
22. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 3:07,47 min.
867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

5000 m Männer 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43269 Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:25,75 min.
2. 46800 Geiselhart, Stefan 1988 TSG Ehingen 17:37,34 min.
3. 43270 Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 18:17,76 min.
4. Bernatzik, Tristan 2000 VLV TS Bregenz-Vorkloster 19:35,60 min.
5. 31822 März, Winfried 1956 TSG Ehingen 20:21,29 min.
6. Hahn, Jens 1991 TSV Reute 20:48,34 min.
7. 600793 Pauger, Tobias 1999 VLV TS Bregenz-Vorkloster 23:07,67 min.
449 Stauch, Edmund 1949 TSV Reute aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,26 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,95 sec.
601030 Beiser, Maximilian 1993 VLV SG Götzis ab.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen ab.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600241 Wechselberger, Samuel 1998 VLV TS Rankweil 60,95 sec.
2. 600441 Sieber, Martin 1999 VLV TS Bregenz-Vorkloster 61,24 sec.
3. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis 63,08 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,6 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis 14,01 sec.
2. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 14,73 sec.
3. 46296 Schulz, Maria 2001 TSG Ehingen 15,10 sec.
4. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 15,16 sec.
46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

100 m MJ U18-1,1 8.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23569 Hermel, Frank 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim 13,70 sec.
2. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,06 sec.
3. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 14,21 sec.
4. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 14,26 sec.
5. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 14,26 sec.
6. 637379 Gaisbauer, Daniel 1999 LG Welfen 14,50 sec.

100 m MJ U18-0,4 8.08.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,62 sec.
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 13,89 sec.
3. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 13,98 sec.
4. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 14,43 sec.
5. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren 14,59 sec.
6. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren 14,61 sec.

100 m MJ U18-1,3 8.08.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,53 sec.
2. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 13,59 sec.
3. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,69 sec.
4. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell 13,84 sec.
5. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 14,00 sec.
6. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,01 sec.

100 m MJ U18-0,4 8.08.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 13,02 sec.
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec.
3. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 13,53 sec.
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 13,57 sec.
5. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,79 sec.
6. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 13,81 sec.

100 m MJ U18-1,3 8.08.2015
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 12,97 sec.
2. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 13,28 sec.
3. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,29 sec.
4. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,47 sec.
5. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 13,50 sec.
6. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis 13,74 sec.

100 m MJ U18-0,3 8.08.2015
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,25 sec.
2. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 12,46 sec.
3. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 12,50 sec.
4. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 12,54 sec.
5. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried 12,82 sec.
6. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,30 sec.

100 m MJ U18+0,0 8.08.2015
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis 11,96 sec.
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 11,97 sec.
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,00 sec.
4. Hasler, Johannes 1996 LIE TV Eschen-Mauren 12,07 sec.
5. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,26 sec.
6. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,32 sec.

100 m MJ U18+1,7 8.08.2015
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,05 sec.
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,18 sec.
3. Müller, Marco 1990 VLV SG Götzis 11,20 sec.
4. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,46 sec.
5. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 11,49 sec.
Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg aufg.

100 m MJ U18 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +1,7 11,05 sec.
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn +1,7 11,18 sec.
3. Müller, Marco 1990 VLV SG Götzis +1,7 11,20 sec.
4. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +1,7 11,28 sec.
5. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +1,7 11,46 sec.
6. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen +1,7 11,49 sec.
7. Irgang, Simon 1998 VLV SG Götzis +0,0 11,96 sec.
8. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal +0,0 11,97 sec.
9. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 12,00 sec.
10. Hasler, Johannes 1996 LIE TV Eschen-Mauren +0,0 12,07 sec.
11. 44576 Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,3 12,25 sec.
12. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,26 sec.
13. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,32 sec.
14. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen -0,3 12,46 sec.
15. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen -0,3 12,50 sec.
16. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny -0,3 12,54 sec.
17. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried -0,3 12,82 sec.
18. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim -1,3 12,97 sec.
19. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach -0,4 13,02 sec.
20. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,18 sec.
21. 40287 Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen -1,3 13,28 sec.
22. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen -1,3 13,29 sec.
23. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 -0,3 13,30 sec.
24. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen -1,3 13,47 sec.
25. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen -1,3 13,50 sec.
26. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen -1,3 13,53 sec.
26. 41274 Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried -0,4 13,53 sec.
26. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen -1,3 13,53 sec.
29. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen -0,4 13,57 sec.
30. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,3 13,59 sec.
30. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,3 13,59 sec.
32. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,62 sec.
33. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen -1,3 13,69 sec.
33. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen -1,3 13,69 sec.
35. 23569 Hermel, Frank 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim -1,1 13,70 sec.
36. 601115 Beiser, Theresia 1998 VLV SG Götzis -1,3 13,74 sec.
37. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 13,79 sec.
38. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen -0,4 13,81 sec.
39. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell -1,3 13,84 sec.
39. 22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell -1,3 13,84 sec.
41. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal -0,4 13,89 sec.
42. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen -0,4 13,98 sec.
43. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -1,3 14,00 sec.
43. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen -1,3 14,00 sec.
45. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis -1,6 14,01 sec.
45. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -1,3 14,01 sec.
45. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben -1,3 14,01 sec.
48. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich -1,1 14,06 sec.
49. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis -0,5 14,16 sec.
50. 45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich -1,1 14,21 sec.
51. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder -1,1 14,26 sec.
52. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen -1,1 14,26 sec.
53. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt -0,5 14,39 sec.
54. 44099 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen -0,5 14,39 sec.
55. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal -0,4 14,43 sec.
56. 637379 Gaisbauer, Daniel 1999 LG Welfen -1,1 14,50 sec.
57. Eigenmann, Serania 2000 LIE TV Eschen-Mauren -0,4 14,59 sec.
58. Eigenmann, Annina 1998 LIE TV Eschen-Mauren -0,4 14,61 sec.
59. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben -0,5 14,66 sec.
60. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried -1,6 14,73 sec.
61. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich -0,5 14,83 sec.
62. 46296 Schulz, Maria 2001 TSG Ehingen -1,6 15,10 sec.
63. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen -1,6 15,16 sec.
64. 45994 Proba, Annika 1998 LG Neckar-Erms-Aich -0,5 15,31 sec.
46796 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

400 m MJ U18 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 52,06 sec.
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 54,43 sec.
3. 44932 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 56,30 sec.
4. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 64,58 sec.
5. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 68,22 sec.

Jugend M15
100 m M15-0,6 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 12,47 sec.
2. 43931 Mathias, Simon 2000 TV Bad Schussenried 12,85 sec.
45995 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Jugend M12
75 m M12+0,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 9,75 sec.
2. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,79 sec.
3. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,18 sec.
4. Fry, Lena 2002 NI TV Sottrum 11,29 sec.
5. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,59 sec.
6. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 sec.

60 m Hürden M12 0.762m+0,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 9,62 sec.
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 9,98 sec.
3. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,28 sec.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,76 sec.
5. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,45 sec.
6. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 13,32 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,88 sec.
2. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 28,10 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m+0,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,01 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,39 sec.
3. 2791 Herzig, Julia 1992 BA TV Engen 17,59 sec.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis ab.
Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45045 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 12,95 sec.
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,14 sec.
3. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 13,78 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 70,76 sec.
2. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 75,72 sec.
3. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 87,15 sec.

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600838 Karnekar, Marco 2000 VLV TS Rankweil 45,13 sec.
2. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis 52,28 sec.
3. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 55,69 sec.

Jugend W14
300 m W14 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 43,89 sec.
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 43,96 sec.
3. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 44,76 sec.
4. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 45,29 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,4 8.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 13,33 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 13,56 sec.
3. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 13,91 sec.
4. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,96 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,1 8.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,53 sec.
2. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 12,70 sec.
3. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis 12,74 sec.
4. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,87 sec.
5. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 12,98 sec.
6. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis 13,33 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 8.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,1 12,53 sec.
2. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen +1,1 12,70 sec.
3. Rüdisser, Carola 2000 VLV SG Götzis +1,1 12,74 sec.
4. 42635 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 12,87 sec.
5. 44559 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen +1,1 12,98 sec.
6. Tölzer, Cosima 2000 VLV SG Götzis +1,1 13,33 sec.
6. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis +0,4 13,33 sec.
8. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell +0,4 13,56 sec.
9. 21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell +0,4 13,91 sec.
10. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau +0,4 13,96 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 8.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 52,65 sec.
2. 45811 Huber, Lara 2001 LG Welfen 52,66 sec.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 52,95 sec.
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 54,85 sec.

Jugend W13
75 m W13-0,1 8.08.2015
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 618840 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 10,92 sec.
2. Fry, Lena 2002 NI TV Sottrum 11,16 sec.
3. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 11,90 sec.
4. 616354 Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 11,92 sec.
5. 618839 Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV Immenstadt 11,95 sec.

75 m W13-0,5 8.08.2015
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 11,24 sec.
2. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 11,30 sec.
3. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 11,33 sec.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,59 sec.
5. 604137 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 11,78 sec.

75 m W13-2,4 8.08.2015
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 9,96 sec.
2. 46479 Notheis, Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,79 sec.
3. 45720 Göser, Constantin 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,05 sec.
4. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,62 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.08.2015
Ort : Aulendorf
Kreis : Ravensburg
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 19. Aulendorfer Feriensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Aulendorf Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Lehmgrubenweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 67 60 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 16 76
3 2 66
15 13 86
12 12 100
13 10 76
8 8 100
26 23 88
Gerätekontrolle: 21 20 95
12 10 83
40 39 97
12 11 91
26 25 96
2 1 50
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 101 84 83
114 110 96
215 194 90
C. Mitarbeiter
5
30 Summe
15
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 07525/913482 eMail leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de
Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg