19. Aulendorfer Feriensportfest
am 08.08.2015 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M50 |  M55 |  M65 |  M70
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
08.08.2015
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
-0,1
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
08.08.2015
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,62
-2,4
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.08.2015
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,18
+0,0
 
 
2.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,34
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.08.2015
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
9,75
+0,0
 
 
2.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,79
+0,0
 
 
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,18
+0,0
 
 
4.
 
Fry, Lena
2002
NI
TV Sottrum
11,29
+0,0
 
 
5.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,59
+0,0
 
 
6.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,34
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
08.08.2015
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.08.2015
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,28
+0,0
 
 
2.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,32
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.08.2015
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
9,62
+0,0
 
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
9,98
+0,0
 
 
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,28
+0,0
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,76
+0,0
 
 
5.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,45
+0,0
 
 
6.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
13,32
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.08.2015
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.08.2015
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,78
 
 
 
x
 
3,64
 
3,78
 
3,65
 
x
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
08.08.2015
1.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,59
-0,5
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
08.08.2015
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
9,96
-2,4
 
 
2.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,05
-2,4
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.08.2015
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
9,75
+0,0
 
 
2.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,79
+0,0
 
 
3.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,59
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
08.08.2015
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:25,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.08.2015
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
9,62
+0,0
 
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
9,98
+0,0
 
 
3.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,76
+0,0
 
 
4.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
12,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.08.2015
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,63
 
 
 
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,48
 
 
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1,39
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Neudeck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Flatz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Butzengeiger
-
-
xo
xo
o
xo
xxo
xxx
Neudeck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.08.2015
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,87
 
 
 
5,56
 
5,55
 
5,87
 
5,75
 
x
 
5,83
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,80
 
 
 
5,62
 
5,61
 
5,71
 
5,78
 
5,80
 
5,75
 
3.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,29
 
 
 
5,13
 
5,13
 
5,13
 
5,18
 
x
 
5,29
 
4.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
5,28
 
 
 
5,19
 
5,10
 
5,28
 
5,05
 
4,67
 
4,94
 
5.
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
4,59
 
x
 
4,56
 
x
 
6.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,44
 
 
 
x
 
4,00
 
4,44
 
4,38
 
x
 
4,13
 
7.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
4,40
 
 
 
4,33
 
4,34
 
4,05
 
4,38
 
3,95
 
4,40
 
8.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
4,15
 
 
 
4,15
 
4,00
 
3,93
 
3,90
 
3,93
 
x
 
9.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
3,88
 
 
 
3,88
 
3,81
 
3,77
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.08.2015
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
12,51
 
 
 
10,96
10,90
11,18
12,20
12,51
12,43
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,30
 
 
 
12,30
11,94
11,75
12,08
12,30
11,35
3.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,12
 
 
 
12,07
11,21
11,40
10,90
12,12
11,97
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,57
 
 
 
10,71
10,32
10,91
11,32
11,57
11,06
5.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,60
 
 
 
9,98
10,38
10,60
9,90
10,09
10,43
6.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
7,40
 
 
 
7,40
6,80
7,20
x
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
08.08.2015
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
14,21
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
08.08.2015
 
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
11,64
+0,6
 
 
2.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
14,97
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1,55
 
 
 
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Lichtmess
-
o
o
xo
o
xxx
Herdt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,57
-0,4
 
 
5,47
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
5,57
(-0,4)
x
 
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
5,18
-0,1
 
 
5,12
(-0,8)
4,97
(+0,0)
4,78
(-0,5)
5,09
(-1,1)
5,18
(-0,1)
5,08
(-0,2)
3.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
4,56
+0,0
 
 
4,20
(+0,1)
4,35
(-0,7)
x
 
4,34
(-0,4)
4,56
(+0,0)
4,33
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
12,61
 
 
 
11,99
12,50
12,61
12,08
11,41
12,48
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
11,26
 
 
 
9,36
9,55
9,52
11,26
10,74
10,88
3.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
8,91
 
 
 
8,00
8,47
8,60
8,16
8,65
8,91
4.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
8,60
 
 
 
8,39
8,11
8,48
x
8,60
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
23,14
 
 
 
22,70
23,14
x
x
21,87
20,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.08.2015
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
34,70
 
 
 
29,64
25,82
29,59
28,59
34,70
x
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
32,74
 
 
 
31,43
x
32,74
30,86
x
30,85
4.
263556
Fiedler, Benedikt
2001
BY
TSV Neu-Ulm
29,43
 
 
 
x
23,28
28,09
26,18
29,43
x
Außer Wertung
 
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
31,34
 
 
 
31,34
27,95
-
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
08.08.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,50
-0,3
 
 
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
12,82
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
08.08.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,47
-0,6
 
 
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
12,85
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
08.08.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,47
-0,6
 
 
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
12,85
-0,6
 
 
 
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
08.08.2015
1.
600838
Karnekar, Marco
2000
AUT
TS Rankweil
45,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.08.2015
1.
600838
Karnekar, Marco
2000
AUT
TS Rankweil
1,73
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
173
176
Karnekar
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.08.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
5,33
+0,0
 
 
5,17
(-0,3)
5,12
(-0,1)
5,33
(+0,0)
x
 
5,22
(-1,0)
5,30
(+0,6)
2.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
5,28
+0,4
 
 
5,03
(-0,2)
4,81
(-1,2)
5,04
(+0,1)
4,93
(-0,3)
4,99
(-0,1)
5,28
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.08.2015
1.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
10,91
 
 
 
10,27
10,91
9,68
9,95
9,95
10,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.08.2015
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
29,33
 
 
 
23,45
29,33
24,23
x
26,12
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
14,01
-1,6
 
 
2.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
14,73
-1,6
 
 
3.
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
15,10
-1,6
 
 
4.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
15,16
-1,6
 
 
 
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
13,70
-1,1
 
 
2.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,06
-1,1
 
 
3.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
14,21
-1,1
 
 
4.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
14,26
-1,1
 
 
5.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,26
-1,1
 
 
6.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
14,50
-1,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,62
-0,4
 
 
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,89
-0,4
 
 
3.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,98
-0,4
 
 
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,43
-0,4
 
 
5.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
14,59
-0,4
 
 
6.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
14,61
-0,4
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,53
-1,3
 
 
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
-1,3
 
 
3.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,69
-1,3
 
 
4.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
13,84
-1,3
 
 
5.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,00
-1,3
 
 
6.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,01
-1,3
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
13,02
-0,4
 
 
2.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
-0,4
 
 
3.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,57
-0,4
 
 
5.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
13,79
-0,4
 
 
6.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
13,81
-0,4
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,97
-1,3
 
 
2.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,28
-1,3
 
 
3.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
-1,3
 
 
4.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,47
-1,3
 
 
5.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,50
-1,3
 
 
6.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
13,74
-1,3
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,25
-0,3
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
12,46
-0,3
 
 
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,50
-0,3
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,54
-0,3
 
 
5.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
12,82
-0,3
 
 
6.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,30
-0,3
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
11,96
+0,0
 
 
2.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,97
+0,0
 
 
3.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,00
+0,0
 
 
4.
 
Hasler, Johannes
1996
LIE
TV Eschen-Mauren
12,07
+0,0
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,26
+0,0
 
 
6.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,32
+0,0
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,05
+1,7
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,18
+1,7
 
 
3.
 
Müller, Marco
1990
AUT
SG Götzis
11,20
+1,7
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,46
+1,7
 
 
5.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,49
+1,7
 
 
 
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,49
+1,7
 
 
2.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
11,96
+0,0
 
 
3.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,97
+0,0
 
 
4.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,25
-0,3
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,26
+0,0
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
12,46
-0,3
 
 
7.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,54
-0,3
 
 
8.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,28
-1,3
 
 
9.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
14,50
-1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,05
+1,7
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,18
+1,7
 
 
3.
 
Müller, Marco
1990
AUT
SG Götzis
11,20
+1,7
 
 
4.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
11,28
+1,7
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,46
+1,7
 
 
6.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,49
+1,7
 
 
7.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
11,96
+0,0
 
 
8.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,97
+0,0
 
 
9.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,00
+0,0
 
 
10.
 
Hasler, Johannes
1996
LIE
TV Eschen-Mauren
12,07
+0,0
 
 
11.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,25
-0,3
 
 
12.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,26
+0,0
 
 
13.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,32
+0,0
 
 
14.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
12,46
-0,3
 
 
15.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,50
-0,3
 
 
16.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,54
-0,3
 
 
17.
43931
Mathias, Simon
2000
TV Bad Schussenried
12,82
-0,3
 
 
18.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,97
-1,3
 
 
19.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
13,02
-0,4
 
 
20.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
-0,4
 
 
21.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,28
-1,3
 
 
22.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
-1,3
 
 
23.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,30
-0,3
 
 
24.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,47
-1,3
 
 
25.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,50
-1,3
 
 
26.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,53
-1,3
 
 
26.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
26.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,53
-1,3
 
 
29.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,57
-0,4
 
 
30.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
-1,3
 
 
30.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
-1,3
 
 
32.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,62
-0,4
 
 
33.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,69
-1,3
 
 
33.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,69
-1,3
 
 
35.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
13,70
-1,1
 
 
36.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
13,74
-1,3
 
 
37.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
13,79
-0,4
 
 
38.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
13,81
-0,4
 
 
39.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
13,84
-1,3
 
 
39.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
13,84
-1,3
 
 
41.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,89
-0,4
 
 
42.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,98
-0,4
 
 
43.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,00
-1,3
 
 
43.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,00
-1,3
 
 
45.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
14,01
-1,6
 
 
45.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,01
-1,3
 
 
45.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,01
-1,3
 
 
48.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,06
-1,1
 
 
49.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,16
-0,5
 
 
50.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
14,21
-1,1
 
 
51.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
14,26
-1,1
 
 
52.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,26
-1,1
 
 
53.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
14,39
-0,5
 
 
54.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
14,39
-0,5
 
 
55.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,43
-0,4
 
 
56.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
14,50
-1,1
 
 
57.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
14,59
-0,4
 
 
58.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
14,61
-0,4
 
 
59.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
14,66
-0,5
 
 
60.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
14,73
-1,6
 
 
61.
609942
Bantel, Mia
1999
LG Neckar-Erms-Aich
14,83
-0,5
 
 
62.
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
15,10
-1,6
 
 
63.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
15,16
-1,6
 
 
64.
45994
Proba, Annika
1998
LG Neckar-Erms-Aich
15,31
-0,5
 
 
 
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
11,82
-1,2
 
 
2.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
12,06
-1,2
 
 
3.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
12,10
-1,2
 
 
4.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,16
-1,2
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,40
-1,2
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
12,50
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
23,77
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
52,06
 
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
54,43
 
 
 
3.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
56,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
52,06
 
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
54,43
 
 
 
3.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
56,30
 
 
 
4.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
1:04,58
 
 
 
5.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:08,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:06,57
 
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
2:19,16
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
19:35,60
 
 
 
2.
600793
Pauger, Tobias
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
23:07,67
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
15,24
+0,0
 
 
2.
600441
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
16,19
+0,0
 
 
3.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
16,55
+0,0
 
 
4.
600626
Ender, Tobias
1999
AUT
TS Rankweil
17,17
+0,0
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.08.2015
1.
600441
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:01,24
 
 
 
2.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
1:03,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1,73
 
 
 
2.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
2.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,65
 
 
 
2.
600626
Ender, Tobias
1999
AUT
TS Rankweil
1,65
 
 
 
5.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
Wolter
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Röck
-
-
-
-
-
xo
xxx
Gräß
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ender
-
o
o
o
o
xo
xxx
Scheel
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
6,14
-0,8
 
 
x
 
x
 
6,06
(+0,1)
x
 
5,97
(-0,5)
6,14
(-0,8)
2.
 
Hasler, Leonard
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
6,04
-0,7
 
 
5,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,04
(-0,7)
5,78
(-0,9)
3.
600626
Ender, Tobias
1999
AUT
TS Rankweil
5,74
-0,5
 
 
5,04
(-0,2)
5,64
(+0,0)
5,63
(-0,4)
5,74
(-0,5)
5,69
(-0,6)
5,65
(+0,4)
4.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
5,55
-0,5
 
 
5,39
(-0,5)
5,51
(-0,6)
5,38
(-0,5)
5,55
(-0,5)
5,40
(-0,4)
x
 
5.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
5,38
-0,4
 
 
4,88
(-0,4)
x
 
5,24
(-0,5)
5,38
(-0,4)
4,81
(-0,4)
4,90
(-0,6)
6.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5,25
-0,1
 
 
5,25
(-0,1)
4,37
(-0,1)
4,29
(-0,6)
4,41
(-0,4)
5,24
(-0,4)
x
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
5,14
-0,4
 
 
4,55
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,14
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
10,28
-0,9
 
 
10,00
(-0,9)
10,28
(-0,9)
10,15
(-1,0)
10,13
(-1,0)
10,23
(-1,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
12,60
 
 
 
10,70
12,06
12,28
11,81
12,59
12,60
2.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,49
 
 
 
10,34
x
11,84
11,75
12,49
11,23
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,42
 
 
 
11,16
11,58
12,42
11,97
12,33
11,97
4.
 
Hasler, Leonard
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
10,65
 
 
 
10,35
10,15
10,04
10,33
10,59
10,65
5.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
9,25
 
 
 
x
8,56
8,65
9,25
8,33
8,88
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
40,93
 
 
 
40,55
x
40,93
40,06
38,65
-
2.
 
Hasler, Leonard
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
34,38
 
 
 
x
33,32
34,38
34,06
x
33,57
3.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
30,73
 
 
 
x
28,69
x
30,73
x
x
4.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
29,04
 
 
 
26,66
29,04
28,21
-
-
-
5.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
24,72
 
 
 
23,69
x
21,79
23,24
24,72
23,46
6.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
23,98
 
 
 
x
x
x
23,98
x
x
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
50,99
 
 
 
x
x
x
50,99
49,44
x
2.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
41,94
 
 
 
41,94
37,75
41,13
-
36,40
-
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
41,24
 
 
 
39,43
38,44
37,16
41,24
x
41,16
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
40,83
 
 
 
40,83
40,51
39,05
40,63
40,61
x
5.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
36,15
 
 
 
36,15
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,05
+1,7
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,18
+1,7
 
 
3.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,00
+0,0
 
 
4.
 
Hasler, Johannes
1996
LIE
TV Eschen-Mauren
12,07
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,35
-0,3
 
 
2.
 
Hasler, Johannes
1996
LIE
TV Eschen-Mauren
12,13
-0,3
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,71
+0,5
 
 
2.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
24,61
-0,7
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,72
 
 
 
2.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
53,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:03,12
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.08.2015
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
600241
Wechselberger, Samuel
1998
AUT
TS Rankweil
1:00,95
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.08.2015
1.
600241
Wechselberger, Samuel
1998
AUT
TS Rankweil
1:00,95
 
 
 
2.
600441
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:01,24
 
 
 
3.
 
Irgang, Simon
1998
AUT
SG Götzis
1:03,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,75
 
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,70
 
 
 
3.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
Reichle
-
o
o
o
xxx
Sterk
o
o
o
xxx
Fischer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6,57
-0,6
 
 
6,34
(+0,5)
6,57
(-0,6)
x
 
6,50
(-1,1)
x
 
6,46
(-0,3)
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6,19
-0,1
 
 
5,94
(+0,9)
5,89
(-0,5)
6,19
(-0,1)
6,11
(-0,4)
6,05
(+0,0)
6,01
(-0,1)
3.
 
Hasler, Johannes
1996
LIE
TV Eschen-Mauren
5,98
-0,4
 
 
5,85
(-0,5)
x
 
5,79
(-0,1)
5,98
(-0,4)
5,52
(-0,9)
x
 
4.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
5,94
-0,8
 
 
5,76
(+0,4)
x
 
5,91
(+0,6)
5,62
(+0,0)
5,94
(-0,8)
x
 
5.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,84
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,81
(+0,1)
5,82
(+0,9)
5,84
(+0,0)
x
 
5,54
(+0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,34
 
 
 
13,31
13,31
13,00
13,34
13,14
x
2.
600234
Schnetzer, Niklas
1996
AUT
TS Rankweil
13,19
 
 
 
13,09
12,58
13,19
12,43
12,98
13,13
3.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
11,62
 
 
 
11,62
11,29
11,19
11,30
x
11,25
4.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,36
 
 
 
10,90
x
10,20
10,30
10,41
11,36
5.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,87
 
 
 
x
8,87
8,55
8,47
8,71
8,62
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
18709
Anderlik, Jan
1996
BA
TV Rielasingen
30,82
 
 
 
30,82
30,59
x
30,09
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
46,76
 
 
 
46,76
44,44
45,73
x
43,66
44,63
2.
600234
Schnetzer, Niklas
1996
AUT
TS Rankweil
37,87
 
 
 
37,87
36,29
-
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Müller, Marco
1990
AUT
SG Götzis
11,20
+1,7
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
11,28
+1,7
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,46
+1,7
 
 
4.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,32
+0,0
 
 
5.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
13,70
-1,1
 
 
6.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
14,26
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Müller, Marco
1990
AUT
SG Götzis
11,16
+0,5
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
11,22
+0,5
 
 
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
abgem.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
24,61
-0,7
 
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,32
-0,7
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,40
-0,7
 
 
4.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,08
-0,7
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,71
+0,5
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
22,78
+0,5
 
 
3.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
23,77
+0,5
 
 
4.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
24,03
+0,5
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
24,06
+0,5
 
 
6.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
24,60
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
22,78
+0,5
 
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
24,03
+0,5
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
24,06
+0,5
 
 
4.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
24,60
+0,5
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,32
-0,7
 
 
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,40
-0,7
 
 
7.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,08
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,71
+0,5
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
22,78
+0,5
 
 
3.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
23,77
+0,5
 
 
4.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
24,03
+0,5
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
24,06
+0,5
 
 
6.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
24,60
+0,5
 
 
7.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
24,61
-0,7
 
 
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,32
-0,7
 
 
9.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,40
-0,7
 
 
10.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,08
-0,7
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
53,88
 
 
 
2.
 
Schlecht, Marcus
1966
Sportverein Ochsenhausen
55,09
 
 
 
3.
 
Preißinger, Andreas
1970
LG Brenztal
58,41
 
 
 
 
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Wagner, Johannes
1987
NO
LG Meckenheim
49,27
 
 
 
2.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,72
 
 
 
3.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
57,10
 
 
 
4.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
58,82
 
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
59,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Wagner, Johannes
1987
NO
LG Meckenheim
49,27
 
 
 
2.
 
Schlecht, Marcus
1966
Sportverein Ochsenhausen
55,09
 
 
 
3.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
57,10
 
 
 
4.
 
Preißinger, Andreas
1970
LG Brenztal
58,41
 
 
 
5.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
58,82
 
 
 
6.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
59,32
 
 
 
 
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Wagner, Johannes
1987
NO
LG Meckenheim
49,27
 
 
 
2.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,72
 
 
 
3.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
53,88
 
 
 
4.
 
Schlecht, Marcus
1966
Sportverein Ochsenhausen
55,09
 
 
 
5.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
57,10
 
 
 
6.
 
Preißinger, Andreas
1970
LG Brenztal
58,41
 
 
 
7.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
58,82
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
59,32
 
 
 
 
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Eigenmann, Katharina
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
2:42,26
 
 
 
2.
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44,00
 
 
 
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:52,79
 
 
 
4.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:58,46
 
 
 
5.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
2:59,30
 
 
 
6.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3:07,47
 
 
 
 
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
n.a.
 
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:24,76
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:26,87
 
 
 
3.
600794
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:40,33
 
 
 
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,67
 
 
 
5.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:42,17
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,84
 
 
 
7.
 
Walser, Alina
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:49,43
 
 
 
8.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:54,04
 
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:03,12
 
 
 
2.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:06,57
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
2:19,16
 
 
 
4.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
2:21,16
 
 
 
5.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:23,53
 
 
 
6.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:25,30
 
 
 
7.
601241
Paulic, Jennifer-Silvia
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:27,08
 
 
 
8.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
2:31,09
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
2:21,16
 
 
 
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:24,76
 
 
 
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:26,87
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,84
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:03,12
 
 
 
2.
41842
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:06,57
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
2:19,16
 
 
 
4.
636862
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
2:21,16
 
 
 
5.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:23,53
 
 
 
6.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:24,76
 
 
 
7.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:25,30
 
 
 
8.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:26,87
 
 
 
9.
601241
Paulic, Jennifer-Silvia
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:27,08
 
 
 
10.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
2:31,09
 
 
 
11.
600794
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:40,33
 
 
 
12.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,67
 
 
 
13.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:42,17
 
 
 
14.
 
Eigenmann, Katharina
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
2:42,26
 
 
 
15.
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44,00
 
 
 
16.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,84
 
 
 
17.
 
Walser, Alina
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:49,43
 
 
 
18.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:52,79
 
 
 
19.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:54,04
 
 
 
20.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:58,46
 
 
 
21.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
2:59,30
 
 
 
22.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3:07,47
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
n.a.
 
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
43269
Hahn, Steffen
1992
LG Welfen
17:25,75
 
 
 
2.
46800
Geiselhart, Stefan
1988
TSG Ehingen
17:37,34
 
 
 
3.
43270
Hahn, Uwe
1961
LG Welfen
18:17,76
 
 
 
4.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
20:21,29
 
 
 
5.
 
Hahn, Jens
1991
TSV Reute
20:48,34
 
 
 
 
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
43269
Hahn, Steffen
1992
LG Welfen
17:25,75
 
 
 
2.
46800
Geiselhart, Stefan
1988
TSG Ehingen
17:37,34
 
 
 
3.
43270
Hahn, Uwe
1961
LG Welfen
18:17,76
 
 
 
4.
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
19:35,60
 
 
 
5.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
20:21,29
 
 
 
6.
 
Hahn, Jens
1991
TSV Reute
20:48,34
 
 
 
7.
600793
Pauger, Tobias
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
23:07,67
 
 
 
 
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.08.2015
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,26
+1,0
 
 
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,95
+1,0
 
 
 
601030
Beiser, Maximilian
1993
AUT
SG Götzis
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.08.2015
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,26
+1,0
 
 
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,95
+1,0
 
 
 
601030
Beiser, Maximilian
1993
AUT
SG Götzis
abgem.
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
LV Wettingen-Baden
59,66
 
 
 
2.
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
1:09,62
 
 
 
 
603679
Petter, Maurice
1994
AUT
SG Götzis
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
SG Götzis 1
AUT
44,57
 
 
Müller, Marco  1990
Petter, Maurice  1994
Irgang, Simon  1998
Beiser, Maximilian  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
603679
Petter, Maurice
1994
AUT
SG Götzis
1,80
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,70
 
 
 
 
601030
Beiser, Maximilian
1993
AUT
SG Götzis
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
Petter
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Rodinger
o
xo
o
xxo
xxx
Beiser
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Almannai, Mohamed
1992
QAT
Qatar
7,08
-0,1
 
 
6,58
(+0,5)
7,08
(-0,1)
x
 
6,74
(-0,5)
7,07
(-1,1)
x
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,20
+0,0
 
 
5,78
(-1,3)
x
 
6,20
(+0,0)
5,93
(-0,8)
-
 
-
 
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,75
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
4,75
(+0,0)
4,70
(+0,0)
x
 
4.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
4,65
-0,6
 
 
x
 
4,56
(+0,4)
4,47
(+0,0)
4,43
(-0,6)
4,53
(+0,0)
4,65
(-0,6)
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,50
+0,8
 
 
4,41
(-0,7)
x
 
4,38
(-0,5)
4,50
(+0,8)
4,43
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
11543
Saile, Franz
1956
LG Tuttlingen-Fridingen
10,94
-1,5
 
 
10,20
(-0,7)
10,94
(-1,5)
10,85
(-0,6)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
35,02
 
 
 
33,96
35,02
31,59
33,56
x
34,75
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,96
 
 
 
28,96
x
28,26
28,34
x
27,26
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.08.2015
1.
 
Magour, Badir
1996
QAT
Qatar
72,40
 
 
 
x
65,62
72,40
70,98
67,81
67,55
2.
34708
Jeggle, Markus
1994
SSV Ulm 1846
44,56
 
 
 
x
41,23
44,56
43,75
42,48
x
3.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
35,03
 
 
 
34,89
32,56
35,03
34,53
34,12
x
Senioren M50
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
08.08.2015
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,39
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.08.2015
1.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
10,07
 
 
 
9,99
10,07
9,39
8,78
9,46
9,55
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.08.2015
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
33,37
 
 
 
29,18
33,37
29,70
-
-
-
Senioren M65
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M65
 
08.08.2015
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
55,69
 
 
 
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2015
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,36
 
 
 
125
130
133
136
139
Rebholz
o
xxo
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2015
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
10,89
 
 
 
10,32
10,47
10,12
10,89
10,61
10,58
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,87
 
 
 
8,87
8,18
8,02
7,97
7,95
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2015
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
31,93
 
 
 
28,07
28,68
30,54
29,90
31,93
30,71
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
21,67
 
 
 
x
21,55
x
x
21,67
19,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
08.08.2015
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
34,59
 
 
 
31,47
32,79
34,59
x
-
-
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
23,52
 
 
 
22,17
20,86
22,12
22,31
22,31
23,52
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.08.2015
1.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
10,92
-0,1
 
 
2.
616354
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
11,92
-0,1
 
 
3.
618839
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
11,95
-0,1
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.08.2015
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,24
-0,5
 
 
2.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
11,30
-0,5
 
 
3.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
11,33
-0,5
 
 
4.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,78
-0,5
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.08.2015
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
10,79
-2,4
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.08.2015
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
10,68
+0,0
 
 
2.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
10,85
+0,0
 
 
3.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,27
+0,0
 
 
4.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
11,29
+0,0
 
 
5.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
11,69
+0,0
 
 
6.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,81
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
08.08.2015
1.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:42,17
 
 
 
2.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:54,04
 
 
 
3.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:58,46
 
 
 
4.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
2:59,30
 
 
 
5.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3:07,47
 
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
08.08.2015
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
2.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,28
+0,0
 
 
3.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
12,31
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.08.2015
1.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
1,36
 
 
 
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
1,33
 
 
 
3.
 
Eigenmann, Kristina
2003
LIE
TV Eschen-Mauren
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Reischuck
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Notheis
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Eigenmann
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.08.2015
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
4,94
 
 
 
4,49
 
4,62
 
4,56
 
4,94
 
4,59
 
4,74
 
2.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
4,39
 
 
 
3,38
 
4,39
 
3,50
 
3,39
 
3,18
 
3,41
 
3.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
4,34
 
 
 
4,30
 
4,18
 
4,15
 
4,18
 
4,23
 
4,34
 
4.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
4,20
 
 
 
4,03
 
4,20
 
4,01
 
x
 
4,02
 
3,96
 
5.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
3,57
 
3,59
 
x
 
6.
618839
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
3,82
 
 
 
x
 
3,57
 
3,51
 
3,52
 
3,58
 
3,82
 
7.
616354
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
3,76
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,76
 
3,05
 
3,71
 
3,58
 
8.
 
Eigenmann, Kristina
2003
LIE
TV Eschen-Mauren
3,57
 
 
 
3,45
 
3,57
 
3,22
 
9.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
3,53
 
 
 
x
 
3,22
 
3,53
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.08.2015
1.
 
Zanghellini, Sophia
2003
LIE
TV Eschen-Mauren
7,76
 
 
 
4,59
7,76
4,44
2.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
5,64
 
 
 
5,51
5,64
4,56
4,71
5,10
5,12
3.
616354
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
4,95
 
 
 
4,77
4,95
4,32
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
08.08.2015
1.
 
Fry, Lena
2002
NI
TV Sottrum
11,16
-0,1
q
 
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.08.2015
1.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
10,92
-0,1
 
 
2.
 
Fry, Lena
2002
NI
TV Sottrum
11,16
-0,1
 
 
3.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
-0,1
 
 
4.
616354
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
11,92
-0,1
 
 
5.
618839
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
11,95
-0,1
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.08.2015
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,24
-0,5
 
 
2.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
11,30
-0,5
 
 
3.
611071
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
11,33
-0,5
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11,59
-0,5
 
 
5.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
11,78
-0,5
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.08.2015
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
9,96
-2,4
 
 
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
10,79
-2,4
 
 
3.
45720
Göser, Constantin
2002
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,05
-2,4
 
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
11,62
-2,4
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
08.08.2015
1.
 
Fry, Lena
2002
NI
TV Sottrum
11,29
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
08.08.2015
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,67
 
 
 
2.
 
Eigenmann, Katharina
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
2:42,26
 
 
 
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:52,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
08.08.2015
1.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10,22
+0,4
 
 
2.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10,49
+0,4
 
 
3.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,70
+0,4
 
 
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
10,78
+0,4
 
 
5.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,50
+0,4
 
 
6.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,62
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.08.2015
1.
637505
Koch, Jule
2002
TSV Crailsheim
1,39
 
 
 
2.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Koch
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bolz
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.08.2015
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,89
 
 
 
4,70
 
4,89
 
-
 
-
 
x
 
4,85
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,87
 
 
 
4,80
 
4,81
 
4,72
 
-
 
4,87
 
4,71
 
3.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,82
 
 
 
4,82
 
4,72
 
-
 
4,66
 
-
 
x
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,77
 
 
 
4,60
 
4,62
 
4,77
 
4,71
 
4,67
 
4,71
 
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,51
 
 
 
4,02
 
4,42
 
4,47
 
4,51
 
4,40
 
4,47
 
6.
 
Eigenmann, Katharina
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
4,29
 
 
 
4,29
 
4,15
 
4,00
 
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
4,22
 
 
 
4,13
 
4,13
 
4,22
 
4,16
 
4,13
 
x
 
8.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
4,22
 
 
 
4,12
 
3,96
 
4,12
 
3,83
 
3,74
 
4,22
 
9.
 
Fry, Lena
2002
NI
TV Sottrum
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.08.2015
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,02
 
 
 
8,58
7,55
7,71
8,14
8,59
9,02
2.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,24
 
 
 
6,90
7,30
7,96
6,78
8,24
8,10
3.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,97
 
 
 
6,80
6,67
6,50
7,97
-
-
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
7,57
 
 
 
6,61
5,87
6,72
6,38
7,57
-
5.
 
Eigenmann, Katharina
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
7,40
 
 
 
7,34
7,22
7,40
6.
 
Zanghellini, Simone
2002
LIE
TV Eschen-Mauren
7,34
 
 
 
6,92
6,44
7,34
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W14
 
08.08.2015
1.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
-0,4
 
 
2.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
-1,3
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,57
-0,4
 
 
4.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,62
-0,4
 
 
5.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,98
-0,4
 
 
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,26
-1,1
 
 
7.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
14,39
-0,5
 
 
8.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
14,39
-0,5
 
 
9.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
14,66
-0,5
 
 
10.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
14,73
-1,6
 
 
11.
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
15,10
-1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,33
-1,6
 
 
2.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,59
-1,6
 
 
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,66
-1,6
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,69
-1,6
 
 
5.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
14,15
-1,6
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.08.2015
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
43,96
 
 
 
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
45,29
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.08.2015
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
43,89
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
43,96
 
 
 
3.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
44,76
 
 
 
4.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
45,29
 
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
08.08.2015
1.
600794
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:40,33
 
 
 
 
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.08.2015
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,33
+0,4
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,56
+0,4
 
 
3.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
13,91
+0,4
 
 
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,96
+0,4
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.08.2015
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+1,1
 
 
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
12,70
+1,1
 
 
3.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
12,74
+1,1
 
 
4.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+1,1
 
 
5.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
12,98
+1,1
 
 
6.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
13,33
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.08.2015
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
12,70
+1,1
 
 
2.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,56
+0,4
 
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,96
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.08.2015
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+1,1
 
 
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
12,70
+1,1
 
 
3.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
12,74
+1,1
 
 
4.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+1,1
 
 
5.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
12,98
+1,1
 
 
6.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
13,33
+1,1
 
 
6.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,33
+0,4
 
 
8.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,56
+0,4
 
 
9.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
13,91
+0,4
 
 
10.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,96
+0,4
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.08.2015
1.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
52,65
 
 
 
2.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
52,66
 
 
 
3.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
52,95
 
 
 
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
54,85
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.08.2015
1.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
52,65
 
 
 
2.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
52,66
 
 
 
3.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
52,95
 
 
 
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
54,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,45
 
 
 
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
1,45
 
 
 
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Wende
-
-
o
o
xo
xxx
Uhl
o
o
o
o
xo
xxx
Engelbrecht
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,36
+0,2
 
 
x
 
5,15
(-0,2)
5,36
(+0,2)
4,53
(+0,4)
x
 
x
 
2.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,86
+0,4
 
 
4,22
(-0,2)
x
 
4,86
(+0,4)
4,84
(+1,2)
4,79
(+0,3)
x
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,76
-0,3
 
 
4,76
(-0,3)
4,51
(+0,0)
4,44
(+0,3)
4,54
(+0,1)
-
 
-
 
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,66
+0,8
 
 
4,42
(-0,4)
4,55
(+0,0)
4,42
(+0,5)
4,61
(+0,4)
x
 
4,66
(+0,8)
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
4,62
+1,2
 
 
4,46
(+0,0)
4,62
(+1,2)
4,24
(-0,6)
4,47
(+0,7)
4,46
(-0,1)
4,58
(+0,0)
6.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
4,51
+0,1
 
 
x
 
4,51
(+0,1)
x
 
4,44
(+0,9)
4,21
(+0,0)
x
 
7.
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
4,41
-0,9
 
 
x
 
4,26
(+0,2)
4,25
(+0,9)
4,14
(+0,5)
x
 
4,41
(-0,9)
8.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,17
+0,5
 
 
3,80
(+0,0)
4,10
(+0,1)
4,02
(+0,2)
4,17
(+0,5)
4,13
(-0,1)
4,08
(-0,5)
9.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
3,89
+0,0
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
3,59
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,16
 
 
 
10,72
x
10,15
10,20
10,76
11,16
2.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
10,54
 
 
 
9,94
9,64
9,91
9,93
10,54
x
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,12
 
 
 
9,25
9,79
9,54
10,12
8,61
9,82
4.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,55
 
 
 
9,55
9,00
9,20
x
8,74
8,48
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
9,25
 
 
 
9,05
9,25
8,48
8,53
8,72
9,20
6.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,98
 
 
 
8,35
x
x
x
8,80
8,98
7.
46296
Schulz, Maria
2001
TSG Ehingen
7,71
 
 
 
7,18
6,99
7,71
8.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
6,47
 
 
 
6,47
6,22
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
28,28
 
 
 
x
x
19,80
x
20,70
28,28
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
28,16
 
 
 
25,69
x
26,64
24,91
28,12
28,16
3.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
25,68
 
 
 
x
x
25,68
x
x
20,14
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
23,04
 
 
 
7,74
x
21,73
23,04
21,14
20,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.08.2015
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
25,83
 
 
 
19,86
20,50
25,83
23,46
21,67
18,89
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
25,38
 
 
 
22,15
22,43
22,10
25,38
x
25,03
3.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
24,95
 
 
 
21,22
21,16
20,87
22,74
24,95
x
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
23,30
 
 
 
19,26
21,38
x
x
x
23,30
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
18,49
 
 
 
18,49
17,91
14,90
16,27
x
15,45
6.
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
18,17
 
 
 
15,30
15,14
16,76
18,17
x
16,34
7.
604245
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
17,00
 
 
 
17,00
15,99
13,58
13,73
x
14,05
8.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
16,37
 
 
 
12,42
16,08
16,37
16,13
12,33
14,91
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
08.08.2015
1.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,47
-1,3
 
 
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,53
-1,3
 
 
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,53
-0,4
 
 
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,53
-1,3
 
 
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
-1,3
 
 
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
-1,3
 
 
7.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
13,79
-0,4
 
 
8.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
13,84
-1,3
 
 
8.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
13,84
-1,3
 
 
10.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,00
-1,3
 
 
10.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,00
-1,3
 
 
12.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
14,01
-1,6
 
 
13.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
14,59
-0,4
 
 
14.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
15,16
-1,6
 
 
 
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,58
-0,5
 
 
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,59
-0,5
 
 
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,66
-0,5
 
 
4.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,80
-0,5
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
08.08.2015
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
44,76
 
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
08.08.2015
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:23,53
 
 
 
2.
601241
Paulic, Jennifer-Silvia
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:27,08
 
 
 
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
2:31,09
 
 
 
4.
 
Walser, Alina
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:49,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
08.08.2015
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+1,1
 
 
2.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
12,74
+1,1
 
 
3.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+1,1
 
 
4.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
12,98
+1,1
 
 
5.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
13,33
+1,1
 
 
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,33
+0,4
 
 
7.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
13,91
+0,4
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.08.2015
1.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
52,28
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.08.2015
1.
600838
Karnekar, Marco
2000
AUT
TS Rankweil
45,13
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
52,28
 
 
 
3.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
55,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Ludescher
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bohnenstengel
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
5,36
+0,7
 
 
x
 
5,36
(+0,7)
x
 
5,23
(+1,3)
x
 
x
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,32
+0,4
 
 
5,05
(-0,3)
x
 
5,29
(+0,3)
x
 
5,32
(+0,4)
5,26
(-0,8)
3.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
5,19
-0,5
 
 
5,05
(+0,0)
5,05
(+0,5)
5,01
(+0,0)
5,06
(+0,1)
x
 
5,19
(-0,5)
4.
 
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
4,99
+0,1
 
 
4,65
(+0,0)
4,76
(+0,6)
4,89
(-0,1)
4,99
(+0,1)
x
 
4,66
(+0,1)
5.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,90
+0,7
 
 
4,71
(+0,4)
4,80
(-0,3)
4,47
(-0,3)
4,77
(+0,2)
4,90
(+0,7)
4,68
(-0,4)
7.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
4,83
+0,4
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,5)
4,62
(+0,6)
x
 
4,83
(+0,4)
8.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
4,81
+0,4
 
 
x
 
4,81
(+0,4)
-
 
9.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
4,53
+1,7
 
 
4,46
(-0,2)
4,53
(+1,7)
4,50
(+0,6)
10.
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
4,49
+0,1
 
 
x
 
4,49
(+0,1)
3,88
(-0,1)
11.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
4,48
-0,4
 
 
4,21
(+0,0)
4,48
(-0,4)
4,43
(+1,2)
12.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
4,36
+0,2
 
 
3,89
(+0,1)
4,36
(+0,2)
4,13
(+0,8)
13.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
4,28
+1,1
 
 
x
 
3,89
(+0,3)
4,28
(+1,1)
14.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,07
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,57
 
 
 
10,57
10,48
9,58
9,32
-
-
2.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10,21
 
 
 
-
10,07
10,21
9,32
9,37
9,52
3.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,10
 
 
 
7,97
9,65
10,10
9,50
9,98
10,05
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
8,65
 
 
 
7,96
8,65
8,00
8,27
6,86
7,78
5.
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
7,16
 
 
 
6,98
7,07
7,16
6,13
7,03
6,18
6.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
7,10
 
 
 
5,12
7,10
-
7.
 
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
6,50
 
 
 
5,98
6,50
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
23,20
 
 
 
21,56
22,19
19,76
23,20
22,33
19,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.08.2015
1.
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
15,22
 
 
 
15,22
13,74
12,58
13,30
12,02
13,64
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.08.2015
1.
TV Immenstadt 1
BY
42,82
 
 
Bolz, Lara  2002
Mayr, Annemie  2003
Gütt, Amelie  2002
Beger, Anna  2003
2.
TV Eschen-Mauren 1
LIE
45,98
 
 
Eigenmann, Katharina  2002
Eigenmann, Kristina  2003
Zanghellini, Simone  2002
Zanghellini, Sophia  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
13,02
-0,4
 
 
2.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,50
-1,3
 
 
3.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
13,74
-1,3
 
 
4.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
13,81
-0,4
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,01
-1,3
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,01
-1,3
 
 
7.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,06
-1,1
 
 
8.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,43
-0,4
 
 
9.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
14,61
-0,4
 
 
10.
609942
Bantel, Mia
1999
LG Neckar-Erms-Aich
14,83
-0,5
 
 
11.
45994
Proba, Annika
1998
LG Neckar-Erms-Aich
15,31
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
12,88
+0,8
 
 
2.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,34
+0,8
 
 
3.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
13,37
+0,8
 
 
4.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
13,68
+0,8
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
13,81
+0,8
 
 
6.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
13,99
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
28,03
+0,0
 
 
2.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
28,55
+0,0
 
 
3.
 
Meier, Cosima
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
29,09
+0,0
 
 
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
29,40
+0,0
 
 
5.
 
Eigenmann, Serania
2000
LIE
TV Eschen-Mauren
30,07
+0,0
 
 
6.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
30,46
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
1:04,58
 
 
 
2.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:08,22
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,30
-0,7
 
 
2.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
16,19
-0,7
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
16,41
-0,7
 
 
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
16,77
-0,7
 
 
5.
43193
Petzel, Emelie
1999
TV 1846 Isny
17,00
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1:15,72
 
 
 
2.
609942
Bantel, Mia
1999
LG Neckar-Erms-Aich
1:27,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
08.08.2015
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:10,76
 
 
 
2.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1:15,72
 
 
 
3.
609942
Bantel, Mia
1999
LG Neckar-Erms-Aich
1:27,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
601115
Beiser, Theresia
1998
AUT
SG Götzis
1,50
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
1,45
 
 
 
3.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Beiser
-
o
o
o
o
xxx
Herzig
o
o
o
xxo
xxx
Weingarten
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
5,32
+0,6
 
 
x
 
4,91
(+0,8)
5,32
(+0,6)
5,00
(+0,0)
5,15
(-0,5)
5,22
(+0,1)
2.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,72
-0,2
 
 
4,72
(-0,2)
x
 
3,69
(+0,8)
4,00
(+0,0)
4,40
(-0,5)
4,50
(+1,1)
3.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
4,70
-0,3
 
 
4,52
(+0,0)
4,59
(-0,9)
4,64
(+0,3)
4,68
(+0,0)
4,70
(-0,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,10
-0,9
 
 
10,63
(-1,0)
x
 
11,08
(-0,6)
11,10
(-0,9)
10,87
(-1,0)
10,68
(-0,3)
2.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
9,89
-0,7
 
 
9,21
(-1,6)
x
 
9,47
(-0,8)
9,76
(-0,9)
9,82
(-0,4)
9,89
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
12,34
 
 
 
12,33
12,00
12,34
x
12,28
-
2.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
11,31
 
 
 
11,13
11,31
x
x
x
10,78
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
11,07
 
 
 
10,98
10,80
10,88
10,48
11,07
10,39
4.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
10,05
 
 
 
10,05
x
x
5.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
8,38
 
 
 
x
7,95
8,38
6.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
8,21
 
 
 
8,21
7,92
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
40,43
 
 
 
39,18
37,87
x
x
40,43
38,57
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
35,35
 
 
 
35,04
x
35,35
x
x
x
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,29
 
 
 
28,29
28,27
x
26,67
x
25,48
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
26,69
 
 
 
24,90
26,19
25,50
26,69
x
22,34
5.
 
Eigenmann, Annina
1998
LIE
TV Eschen-Mauren
23,68
 
 
 
23,68
19,32
21,03
15,98
x
-
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
22,26
 
 
 
16,11
19,79
19,99
22,26
18,95
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
42,67
 
 
 
42,59
39,94
40,07
40,22
42,67
38,51
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
33,11
 
 
 
32,23
33,11
x
30,10
32,65
31,04
3.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
28,35
 
 
 
x
26,69
26,43
28,35
26,77
23,38
4.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
27,77
 
 
 
26,91
24,41
24,15
27,77
x
x
5.
43193
Petzel, Emelie
1999
TV 1846 Isny
21,74
 
 
 
21,74
x
x
19,02
21,34
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,69
-1,3
 
 
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,69
-1,3
 
 
3.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,89
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,78
+0,0
 
 
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,95
+0,0
 
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,14
+0,0
 
 
3.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,78
+0,0
 
 
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
28,10
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
08.08.2015
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:10,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Gräß
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,95
+0,5
 
 
4,49
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,67
(+0,6)
4,60
(+0,2)
4,69
(-0,5)
4,95
(+0,5)
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,71
+0,7
 
 
4,62
(+0,2)
4,35
(+1,2)
4,40
(+0,1)
4,53
(-0,3)
x
 
4,71
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
11,00
-0,8
 
 
10,90
(-1,2)
10,85
(-1,2)
x
 
10,92
(-1,1)
x
 
11,00
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
9,84
 
 
 
9,64
9,83
9,74
9,47
9,84
8,88
2.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
9,00
 
 
 
8,41
8,11
8,72
7,81
8,51
9,00
3.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
7,66
 
 
 
7,27
7,38
7,66
7,49
7,65
7,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
22,96
 
 
 
22,96
x
20,87
17,50
x
21,53
2.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
18,32
 
 
 
14,09
16,47
-
14,29
16,95
18,32
3.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
17,67
 
 
 
17,67
17,63
x
14,80
16,34
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.08.2015
1.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
38,21
 
 
 
31,55
x
31,32
33,13
38,21
33,38
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
08.08.2015
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,97
-1,3
 
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,30
-0,3
 
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,16
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
08.08.2015
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,95
+0,0
 
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,14
+0,0
 
 
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.08.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
26,88
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.08.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
26,88
+0,0
 
 
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
28,10
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.08.2015
1.
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:44,00
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.08.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
16,01
+0,0
 
 
2.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
17,59
+0,0
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
29277
Groda, Dorothee
1991
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.08.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
16,01
+0,0
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,39
+0,0
 
 
3.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
17,59
+0,0
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
29277
Groda, Dorothee
1991
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
29277
Groda, Dorothee
1991
TS Göppingen
1,63
 
 
 
2.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
165
Groda
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Herzig
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
23278
Ziegler, Tamara
1987
LV Pliezhausen 2012
5,62
+0,1
 
 
x
 
5,50
(+0,0)
5,62
(+0,1)
5,43
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,3)
2.
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
5,51
-0,5
 
 
5,51
(-0,5)
x
 
-
 
3.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,41
+0,3
 
 
x
 
4,99
(+0,0)
5,41
(+0,3)
x
 
5,39
(-0,2)
5,31
(+0,9)
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
5,23
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,95
(+1,5)
5,16
(+0,1)
5,11
(-0,5)
x
 
5,23
(+0,0)
5.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
4,82
+0,2
 
 
4,75
(+0,0)
x
 
4,79
(-0,6)
4,77
(-1,3)
4,82
(+0,2)
x
 
6.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
4,69
+0,5
 
 
4,27
(-0,1)
4,67
(+0,1)
4,65
(+0,1)
4,45
(-0,8)
4,69
(+0,5)
x
 
7.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,64
+0,2
 
 
4,62
(-0,3)
4,64
(+0,8)
4,64
(+0,2)
4,59
(-1,1)
4,62
(+1,2)
x
 
8.
2791
Herzig, Julia
1992
BA
TV Engen
4,34
+1,0
 
 
2,51
(+0,0)
4,16
(+1,1)
4,34
(+1,0)
4,10
(-0,5)
x
 
4,25
(+0,2)
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,04
-1,4
 
 
10,87
(-1,4)
x
 
10,70
(-1,3)
11,04
(-1,4)
10,79
(-0,9)
10,93
(-0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,01
 
 
 
9,70
9,08
9,26
10,01
9,51
9,38
2.
 
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
9,38
 
 
 
8,62
8,44
9,38
8,88
x
x
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
7,02
 
 
 
6,64
5,73
7,02
6,94
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
34,08
 
 
 
x
31,32
x
x
34,08
x
2.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
29,81
 
 
 
26,21
24,92
27,36
28,06
29,81
29,11
3.
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
27,90
 
 
 
26,90
27,70
27,90
4.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
27,76
 
 
 
x
26,94
27,76
27,07
24,83
25,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.08.2015
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
34,28
 
 
 
30,07
30,08
28,32
30,53
34,28
33,13
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
33,92
 
 
 
33,61
32,26
33,65
33,92
x
29,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 05:03 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09