Ferien-/Abendsportfest 2015
am 23.07.2015 in Grevenbr├╝ck (Lennestadt)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2015
1.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
11,26
+2,0
 
 
2.
 
Anders, Marcel
2004
WE
LG Südsauerland
12,60
+2,0
 
 
3.
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
12,79
+2,0
 
 
 
602956
Krohne, Fynn
2005
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
600095
Tscherner, Johan
2005
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2015
1.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
1,10
 
 
 
 
 
Krämer, Jakob
2003
NO
VfL Engelskirchen
n.a.
 
 
 
105
110
115
Mockenhaupt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2015
1.
 
Krämer, Jakob
2003
NO
VfL Engelskirchen
4,20
-0,3
 
 
x
 
4,06
(-1,0)
x
 
4,20
(-0,3)
2.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
3,61
-0,1
 
 
3,61
(-0,1)
3,51
(+0,5)
3,36
(+0,2)
x
 
3.
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
3,14
-0,9
 
 
3,09
(-0,6)
3,14
(-0,9)
x
 
x
 
4.
 
Anders, Marcel
2004
WE
LG Südsauerland
2,77
-0,8
 
 
2,66
(-0,5)
2,77
(-0,8)
2,71
(-0,3)
x
 
 
600077
Baier, Allan
2003
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
600095
Tscherner, Johan
2005
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
602956
Krohne, Fynn
2005
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2015
1.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
5,06
 
 
 
4,18
x
5,06
4,95
4,55
4,98
2.
601422
Hufnagel, Fabio
2003
WE
LC Attendorn
4,11
 
 
 
4,11
3,56
3,95
4,10
3,81
4,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2015
1.
 
Funke, Leon
2002
WE
LG Südsauerland
11,99
+2,0
 
 
 
600094
Tscherner, Jakob
2002
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2015
1.
 
Funke, Leon
2002
WE
LG Südsauerland
3,01
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
2,95
(+0,9)
2,77
(+0,0)
 
600094
Tscherner, Jakob
2002
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2015
1.
609349
Geisweid, Niko
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,15
+0,7
 
 
2.
612849
Preis, Hendrik
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,58
+0,7
 
 
3.
608712
Hoffrichter, Finn
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,77
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2015
 
612849
Preis, Hendrik
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
 
609349
Geisweid, Niko
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2015
1.
609349
Geisweid, Niko
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,94
+0,5
 
 
4,66
(+0,0)
3,65
(+0,6)
4,47
(-1,3)
4,94
(+0,5)
4,54
(-0,3)
4,74
(-0,5)
2.
608712
Hoffrichter, Finn
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,44
+0,5
 
 
4,08
(+0,3)
4,11
(-0,8)
4,04
(-1,2)
4,44
(+0,5)
4,07
(-0,3)
4,27
(-0,5)
3.
605544
Vogel, Per-Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,38
+0,1
 
 
4,20
(+0,6)
3,87
(-0,3)
4,04
(+0,1)
4,38
(+0,1)
3,71
(-1,1)
3,96
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2015
1.
612849
Preis, Hendrik
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,88
 
 
 
10,27
9,79
10,13
x
10,88
10,72
2.
605544
Vogel, Per-Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,82
 
 
 
8,60
x
9,66
x
9,82
9,33
3.
609349
Geisweid, Niko
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,54
 
 
 
9,18
9,54
9,09
9,36
9,42
9,29
4.
608712
Hoffrichter, Finn
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,70
 
 
 
8,60
7,87
7,65
8,70
8,33
7,96
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2015
1.
602103
Schlund, Henri
2000
WE
LAG Siegen
11,93
+0,7
 
 
2.
605696
Berger, Max
2000
WE
LG Olympia Dortmund
12,06
+0,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2015
1.
602103
Schlund, Henri
2000
WE
LAG Siegen
38,08
 
 
 
2.
603313
Gutstein, Julian
2000
WE
SC Fretter
39,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2015
1.
 
Krämer, Maximilian
2000
NO
VfL Engelskirchen
2:18,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2015
1.
605696
Berger, Max
2000
WE
LG Olympia Dortmund
5,63
-1,3
 
 
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
5,39
(+0,7)
5,63
(-1,3)
5,61
(-0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2015
1.
602103
Schlund, Henri
2000
WE
LAG Siegen
12,24
 
 
 
10,63
10,29
10,51
11,80
10,83
12,24
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
23.07.2015
1.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Südsauerland
11,59
 
 
 
2.
612468
Butzkamm, Niklas
1998
WE
SC Olpe
11,60
 
 
 
3.
608651
Henrichs, Julian
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,02
 
 
 
4.
605866
Kolbe, Yannik
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,09
 
 
 
5.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Südsauerland
11,59
+0,1
 
 
2.
612468
Butzkamm, Niklas
1998
WE
SC Olpe
11,60
+0,1
 
 
3.
608651
Henrichs, Julian
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,02
+0,1
 
 
4.
605866
Kolbe, Yannik
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,09
+0,1
 
 
5.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,48
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Südsauerland
11,65
+3,5
 
 
2.
604501
Göbel, Tim
1999
WE
SC Olpe
12,55
+3,5
 
 
3.
604097
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,57
+3,5
 
 
4.
 
Dieren, Lennart
1998
WE
LG Südsauerland
13,25
+3,5
 
 
zusätzlicher Einlagelauf
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
 
Manivannan, Saimuson
1999
WE
TV Olpe
2:24,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,70
 
 
 
160
165
170
173
Kirschey
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
605866
Kolbe, Yannik
1998
WE
LG Olympia Dortmund
6,43
-0,7
 
 
x
 
6,07
(+0,1)
x
 
x
 
6,22
(-0,4)
6,43
(-0,7)
2.
608651
Henrichs, Julian
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,78
+0,5
 
 
5,25
(+0,6)
5,12
(-0,4)
5,78
(+0,5)
5,54
(+0,4)
5,36
(-0,3)
5,68
(+0,1)
3.
150141
von Schledorn, Michael
1999
WE
LG Südsauerland
5,22
+1,1
 
 
5,22
(+1,1)
5,11
(-0,4)
4,96
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
 
150140
Frohne, Jonas
1998
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
604097
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
149041
Kornobis, Martin
1999
WE
LG Menden
14,95
 
 
 
13,28
14,50
14,95
14,63
x
13,58
2.
149291
Bock, Niklas
1999
WE
LC Attendorn
10,28
 
 
 
9,34
10,28
9,77
9,79
9,49
9,93
3.
604097
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,15
 
 
 
x
x
x
9,22
10,15
10,10
 
150140
Frohne, Jonas
1998
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
148792
Noeker, Tobias
1997
WE
LG Südsauerland
12,64
+3,5
 
 
zusätzlicher Einlagelauf
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
148792
Noeker, Tobias
1997
WE
LG Südsauerland
12,50
-0,8
 
 
2.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
12,67
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
1,76
 
 
 
160
165
170
173
176
179
Telegin
o
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
9,29
 
 
 
9,27
8,81
9,29
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2015
1.
14270
Nassauer, Markus
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,80
-0,8
 
 
2.
607366
Löcher, Ulrich
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
14,43
-0,8
 
 
3.
4738
Weidmann, Klaus
1953
WE
TSV Kirchlinde
14,51
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.07.2015
1.
14270
Nassauer, Markus
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,85
-1,5
 
 
2.
607366
Löcher, Ulrich
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,79
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2015
1.
11904
Quinke, Christoph
1994
WE
LC Attendorn
1,90
 
 
 
2.
10112
Gerbershagen, Timo
1994
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,82
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
190
195
Quinke
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Gerbershagen
o
-
-
-
-
o
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.07.2015
1.
5771
Springob, Steffen
1994
WE
LC Attendorn
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
4,90
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.07.2015
1.
10344
Ringbeck, Alexander
1978
WE
LG Südsauerland
10,64
 
 
 
10,28
10,01
10,28
10,64
10,47
10,17
2.
5771
Springob, Steffen
1994
WE
LC Attendorn
10,42
 
 
 
10,11
10,30
10,42
10,17
x
10,05
3.
7293
Rannefeld, Jonas
1982
WE
LG Südsauerland
8,98
 
 
 
7,69
7,92
8,11
8,98
8,92
8,73
4.
607366
Löcher, Ulrich
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,84
 
 
 
8,12
8,13
8,84
8,31
8,54
8,43
 
1493
Tomaschewski, Florian
1989
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2015
1.
611859
Rehse, Emma
2003
WE
SC Olpe
10,47
+1,8
 
 
2.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
11,29
+1,8
 
 
3.
612228
Behle, Henrike
2003
WE
LG Südsauerland
11,65
+1,8
 
 
4.
601725
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
11,70
+1,8
 
 
5.
603651
Knoche, Gesa
2003
WE
LG Südsauerland
11,70
+1,8
 
 
6.
612226
Friedrichs, Ina
2003
WE
LG Südsauerland
11,72
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2015
1.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
1,36
 
 
 
2.
601725
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Wiethoff
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
König
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2015
1.
611859
Rehse, Emma
2003
WE
SC Olpe
4,16
-0,1
 
 
4,16
(-0,1)
3,71
(+0,6)
3,80
(-0,6)
3,65
(-1,0)
2.
603531
Deblitz, Annica
2003
WE
SC Olpe
4,08
-0,2
 
 
x
 
4,08
(-0,2)
x
 
3,95
(-1,1)
3.
612228
Behle, Henrike
2003
WE
LG Südsauerland
3,75
+0,4
 
 
3,67
(-0,2)
3,66
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,4)
4.
612226
Friedrichs, Ina
2003
WE
LG Südsauerland
3,73
-0,5
 
 
x
 
3,56
(-0,9)
3,73
(-0,5)
3,08
(-0,4)
5.
601725
König, Sophie
2003
WE
SC Fretter
3,72
-0,2
 
 
3,41
(-0,4)
x
 
x
 
3,72
(-0,2)
6.
603651
Knoche, Gesa
2003
WE
LG Südsauerland
3,60
-1,3
 
 
3,28
(-0,6)
3,60
(-1,3)
3,49
(-0,6)
3,18
(-0,9)
7.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
3,51
-0,3
 
 
3,33
(-1,3)
3,41
(-1,5)
3,51
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2015
1.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
6,70
 
 
 
4,85
4,76
x
5,69
6,21
6,70
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2015
1.
603531
Deblitz, Annica
2003
WE
SC Olpe
10,04
+1,5
 
 
2.
602171
Simon, Paula
2002
WE
LG Südsauerland
10,63
+1,5
 
 
3.
601450
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
SC Olpe
10,73
+1,5
 
 
4.
602970
Hoberg, Alina
2002
WE
SC Olpe
10,78
+1,5
 
 
5.
601444
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
10,87
+1,5
 
 
6.
606555
Schmidt-Degenhardt, Lara
2002
WE
SC Fretter
11,20
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2015
1.
606555
Schmidt-Degenhardt, Lara
2002
WE
SC Fretter
1,39
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
Schmidt-Degenhardt
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2015
1.
602170
Selbach, Smilla
2002
WE
LG Südsauerland
4,34
-0,6
 
 
3,67
(-1,1)
x
 
x
 
4,34
(-0,6)
2.
602171
Simon, Paula
2002
WE
LG Südsauerland
4,31
+0,0
 
 
4,13
(-0,2)
4,18
(+0,2)
4,31
(+0,0)
4,24
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2015
1.
601444
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
7,85
 
 
 
7,85
7,76
7,07
6,12
7,34
7,62
2.
602970
Hoberg, Alina
2002
WE
SC Olpe
7,19
 
 
 
7,19
5,71
6,20
6,71
6,51
6,64
3.
601450
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
SC Olpe
6,20
 
 
 
5,89
6,15
5,48
5,96
6,20
6,13
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
23.07.2015
1.
606888
Nies, Julia
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
14,11
 
 
 
2.
602186
Vormweg, Helena
2001
WE
LG Südsauerland
14,16
 
 
 
3.
600088
Pusch, Anna
2001
WE
LG Südsauerland
15,24
 
 
 
 
 
Ludwig, Larissa
2001
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
23.07.2015
1.
608705
Pötz, Louisa
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,75
 
 
 
2.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,82
 
 
 
3.
601468
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
14,27
 
 
 
4.
611860
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
14,87
 
 
 
 
601932
Watermann, Charlotte
2001
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.07.2015
1.
608705
Pötz, Louisa
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,75
+0,1
 
 
2.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,82
+0,1
 
 
3.
606888
Nies, Julia
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
14,11
+0,7
 
 
4.
602186
Vormweg, Helena
2001
WE
LG Südsauerland
14,16
+0,7
 
 
5.
601468
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
14,27
+0,1
 
 
6.
611860
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
14,87
+0,1
 
 
7.
600088
Pusch, Anna
2001
WE
LG Südsauerland
15,24
+0,7
 
 
 
 
Ludwig, Larissa
2001
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
 
601932
Watermann, Charlotte
2001
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2015
1.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1,40
 
 
 
2.
606888
Nies, Julia
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Ickstadt
-
-
-
-
xo
xxx
Nies
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2015
1.
611860
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
3,97
-0,4
 
 
3,87
(-0,4)
3,97
(-0,1)
3,73
(-0,4)
x
 
3,69
(+0,6)
3,97
(-0,4)
2.
600088
Pusch, Anna
2001
WE
LG Südsauerland
3,93
-0,7
 
 
x
 
3,93
(-0,7)
3,40
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
602186
Vormweg, Helena
2001
WE
LG Südsauerland
3,91
-0,4
 
 
3,23
(-1,5)
3,91
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
3,59
(-0,4)
4.
 
Ludwig, Larissa
2001
WE
LG Südsauerland
3,20
-0,6
 
 
x
 
3,06
(-0,6)
2,90
(+0,0)
3,11
(+0,3)
3,20
(-0,6)
3,16
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2015
1.
601929
Spille, Marlitt
2001
WE
SC Olpe
10,35
 
 
 
10,14
9,63
10,35
9,75
8,89
x
2.
601468
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
9,82
 
 
 
9,72
x
9,77
9,09
9,39
9,82
3.
608705
Pötz, Louisa
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,51
 
 
 
8,61
9,16
9,51
7,53
x
-
 
611860
Heine, Anna
2001
WE
SC Olpe
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2015
1.
611174
Bol, Emma
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,50
 
 
 
2.
611148
Bol, Carla
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,40
 
 
 
140
145
150
155
Bol
o
xo
o
xxx
Bol
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2015
1.
600086
Kurrat, Lina
2000
WE
LG Südsauerland
3,61
-1,0
 
 
3,61
(-1,0)
3,43
(+0,2)
2,89
(-0,8)
3,53
(+0,3)
3,55
(-0,3)
x
 
2.
 
Gerbe, Sina
2000
WE
LG Südsauerland
3,25
-0,2
 
 
x
 
2,90
(-1,9)
2,79
(-0,6)
3,08
(-0,7)
2,94
(+0,0)
3,25
(-0,2)
3.
602178
Heinemann, Lea
2000
WE
LG Südsauerland
3,22
-0,4
 
 
x
 
x
 
2,88
(-1,9)
2,85
(+0,3)
2,85
(+0,0)
3,22
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2015
1.
608002
Ahmetaj, Leonora
2000
WE
LG Olympia Dortmund
13,86
 
 
 
13,00
12,29
12,54
12,30
13,86
13,09
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2015
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
40,33
 
 
Deblitz, Annica  2003
Rehse, Emma  2003
Hippler, Julia  2002
Hoberg, Alina  2002
2.
LG Südsauerland 1
WE
42,85
 
 
Simon, Paula  2002
Selbach, Smilla  2002
Behle, Henrike  2003
Friedrichs, Ina  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.07.2015
1.
LG Südsauerland 1
WE
1:03,14
 
 
Kurrat, Lina  2000
Gerbe, Sina  2000
Ludwig, Larissa  2001
Heinemann, Lea  2000
 
StG Olpe-Fretter 1
WE
disq.
 
 
Watermann, Charlotte  2001
Franke, Alina  2000
Wulff, Greta  2000
Eiden, Cathrin  2000
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.07.2015
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
52,40
 
 
Watermann, Charlotte  2001
Franke, Alina  2000
Wulff, Greta  2000
Eiden, Cathrin  2000
Die Staffel fand als zusätzlicher Einlagelauf statt.
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
611078
Grenda, Kathrin
1999
WE
PSV Bielefeld
12,54
-0,7
 
 
zusätzlicher Einlagelauf
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
611078
Grenda, Kathrin
1999
WE
PSV Bielefeld
25,66
-0,3
 
 
2.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
27,70
-0,3
 
 
 
150147
Radziewsky, Alissa
1999
WE
LG Südsauerland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
605305
Kapenda, Marya
1998
WE
TV Wattenscheid 01
1,55
 
 
 
 
150373
Rameil, Lorena
1999
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
Kapenda
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
4,71
-0,5
 
 
4,71
(-0,5)
4,56
(+0,1)
4,57
(-0,3)
x
 
4,19
(+0,1)
4,49
(+0,4)
2.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,62
+0,7
 
 
4,41
(-0,7)
4,41
(+0,6)
x
 
4,62
(+0,7)
x
 
x
 
3.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
4,24
+0,3
 
 
4,22
(-0,4)
4,24
(+0,3)
3,85
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2015
1.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
12,29
 
 
 
12,16
11,78
11,70
11,90
12,27
12,29
2.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
11,85
 
 
 
11,85
10,98
10,54
x
10,84
10,73
 
150373
Rameil, Lorena
1999
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
608639
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,22
-0,7
 
 
2.
608647
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,50
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
48,59
 
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Ries, Marie  1998
Müller, Tamara  1997
Die Staffel fand als zusätzlicher Einlagelauf statt.
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
48,51
 
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Ries, Marie  1998
Müller, Tamara  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
605355
Kapenda, Andrea
1996
WE
TV Wattenscheid 01
1,60
 
 
 
2.
608639
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Kapenda
-
-
-
xo
xxo
xxx
Otto
xo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2015
1.
608647
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,70
-0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
4,44
(-0,8)
4,70
(-0,6)
4,59
(-0,1)
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
23.07.2015
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
47,99
 
 
Michalsky, Maria-Lisa  1995
Maiwald, Anna  1990
Oefner, Esther  1994
Biesenbach, Kira  1992
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2015
1.
611285
Gottlieb, Victoria
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1,70
 
 
 
2.
 
Oefner, Esther
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,55
 
 
 
 
 
Besting, Doreen
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
Gottlieb
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Oefner
-
-
-
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.07.2015
1.
 
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,04
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
 
Koenen, Laura
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.07.2015
1.
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,20
 
 
 
12,67
13,02
12,91
12,61
13,20
12,96
2.
 
Biesenbach, Kira
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,27
 
 
 
12,19
12,11
x
11,92
12,27
12,09
3.
 
Michalsky, Maria-Lisa
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,26
 
 
 
9,47
x
10,01
10,26
9,87
10,19
 
 
Oefner, Esther
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Koenen, Laura
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Besting, Doreen
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 00:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28