Sportverein Kirchdorf/Iller |
IBL-offenes Abendsportfest Kirchdorf/Iller 2015 |
am 31.07.2015 in 88457 Kirchdorf an der Iller - Dr. Hans-Liebherr-Stadion |
Ergebnisliste |
31.07.2015 / 23:28 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 13,2 | sec. |
2. | 43933 | Diesch, Marvin | 1999 | WÜ | TV Bad Schussenried | 13,7 | sec. |
800 m MJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 2:46,5 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,31 | m |
5,15 | x | x | 5,31 | x | x |
2. | 43933 | Diesch, Marvin | 1999 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,84 | m |
x | 4,76 | 4,84 | x | 4,61 | 4,60 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,93 | m |
8,93 | 8,67 | 8,75 | 7,72 | 8,78 | 8,83 |
2. | 43933 | Diesch, Marvin | 1999 | WÜ | TV Bad Schussenried | 7,49 | m |
x | 7,19 | 7,39 | 7,19 | 7,18 | 7,49 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,9 | sec. |
Weitsprung M14 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,31 | m |
5,17 | 5,14 | 4,96 | 5,05 | 5,31 | 4,83 |
Kugelstoß M14 4 kg | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,21 | m |
8,55 | 9,21 | 9,14 | 8,64 | 9,07 | 8,92 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10,0 | sec. |
2. | Borski, Niklas | 2002 | BY | SV Steinheim | 10,9 | sec. |
3. | Palma, Johannes | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 11,0 | sec. |
4. | Kaufmann, Tim | 2002 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 11,3 | sec. |
800 m M13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 2:43,5 | min. |
2. | Palma, Johannes | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 2:50,7 | min. |
3. | Kaufmann, Tim | 2002 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:10,5 | min. |
Weitsprung M13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Kaufmann, Tim | 2002 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 4,13 | m |
4,06 | 3,83 | 3,84 | 4,13 | 3,91 | 4,04 |
2. | Palma, Johannes | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 4,01 | m |
x | x | 3,97 | x | 3,85 | 4,01 |
3. | Borski, Niklas | 2002 | BY | SV Steinheim | 3,88 | m |
3,67 | 3,85 | x | 3,88 | 3,86 | x |
Ballwurf 200g M13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Palma, Johannes | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 39,50 | m |
39,50 | 33,00 | 37,00 |
2. | Kaufmann, Tim | 2002 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 25,00 | m |
25,00 | 22,00 | 21,00 |
3. | Borski, Niklas | 2002 | BY | SV Steinheim | 23,00 | m |
23,00 | 21,50 | 20,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Schmalholz, Kai | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,8 | sec. |
2. | Schwarz, Florian | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 11,9 | sec. |
3. | Pfau, Thomas | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 12,9 | sec. |
800 m M12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Schlichting, Lukas | 2003 | WÜ | SV Balzheim | 2:50,6 | min. |
2. | Schmalholz, Kai | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:07,3 | min. |
3. | Schwarz, Florian | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:10,9 | min. |
Weitsprung M12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Schmalholz, Kai | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,92 | 3,86 | 3,85 | x |
2. | Schwarz, Florian | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,67 | m |
3,62 | 3,67 | x | x | 3,53 | 3,54 |
3. | Pfau, Thomas | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,22 | m |
x | x | 2,97 | 2,91 | 3,13 | 3,22 |
Ballwurf 200g M12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Schmalholz, Kai | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 31,00 | m |
28,00 | 31,00 | 28,50 |
2. | Schwarz, Florian | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 23,00 | m |
20,50 | 18,00 | 23,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Marihart, Benjamin | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 8,1 | sec. |
1. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 8,1 | sec. |
3. | Franke, Raphael | 2004 | WÜ | SV Tannheim | 8,2 | sec. |
50 m M11 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,9 | sec. |
2. | Hörmann, Alexander | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,7 | sec. |
3. | Rock, Christian | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,1 | sec. |
50 m M11 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,9 | sec. |
2. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 8,1 | sec. |
2. | Marihart, Benjamin | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 8,1 | sec. |
4. | Franke, Raphael | 2004 | WÜ | SV Tannheim | 8,2 | sec. |
5. | Hörmann, Alexander | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,7 | sec. |
6. | Rock, Christian | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,1 | sec. |
800 m M11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Marihart, Benjamin | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:16,0 | min. |
2. | Franke, Raphael | 2004 | WÜ | SV Tannheim | 3:19,0 | min. |
3. | Hörmann, Alexander | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:20,9 | min. |
4. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 3:26,9 | min. |
5. | Rock, Christian | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:30,4 | min. |
Weitsprung M11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 3,78 | m |
3,67 | 3,09 | 3,78 |
2. | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,75 | m |
3,61 | 3,75 | 3,64 |
3. | Marihart, Benjamin | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,38 | m |
3,38 | 3,35 | 3,09 |
4. | Franke, Raphael | 2004 | WÜ | SV Tannheim | 3,25 | m |
2,93 | 3,25 | x |
5. | Rock, Christian | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,05 | m |
x | 2,92 | 3,05 |
Schlagball 80g M11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 37,00 | m |
31,00 | 37,00 | 25,00 |
2. | Hörmann, Alexander | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 34,00 | m |
34,00 | 31,50 | 30,50 |
3. | Franke, Raphael | 2004 | WÜ | SV Tannheim | 33,50 | m |
30,00 | 23,00 | 33,50 |
4. | Marihart, Benjamin | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 33,00 | m |
29,00 | 29,00 | 33,00 |
5. | Rock, Christian | 2004 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 31,00 | m |
27,00 | 16,00 | 31,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 8,3 | sec. |
2. | Hildenbrand, Andreas | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,5 | sec. |
3. | Resch, Simon | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,6 | sec. |
4. | Werthmann, Vincent | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,1 | sec. |
4. | Marihart, Gianluca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,1 | sec. |
50 m M10 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Dietenberger, Urs | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,4 | sec. |
2. | Bögel, Jan | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,6 | sec. |
3. | Dolp, Marius | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 8,9 | sec. |
4. | Baur, Luca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,0 | sec. |
5. | Klinder, Christian | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,3 | sec. |
50 m M10 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Mangei, David | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 8,1 | sec. |
1. | Langer, Kevin | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,1 | sec. |
3. | Springer, Simon | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,2 | sec. |
4. | Spieler, Tim | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 9,1 | sec. |
50 m M10 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mangei, David | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 8,1 | sec. |
1. | Langer, Kevin | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,1 | sec. |
3. | Springer, Simon | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,2 | sec. |
4. | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 8,3 | sec. |
5. | Dietenberger, Urs | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,4 | sec. |
6. | Hildenbrand, Andreas | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,5 | sec. |
7. | Resch, Simon | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,6 | sec. |
7. | Bögel, Jan | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 8,6 | sec. |
9. | Dolp, Marius | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 8,9 | sec. |
10. | Baur, Luca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,0 | sec. |
11. | Spieler, Tim | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 9,1 | sec. |
11. | Werthmann, Vincent | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,1 | sec. |
11. | Marihart, Gianluca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,1 | sec. |
14. | Klinder, Christian | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,3 | sec. |
800 m M10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Gashi, Luan | 2005 | BY | SV Steinheim | 2:58,6 | min. |
2. | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 3:00,4 | min. |
3. | Dietenberger, Urs | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3:01,8 | min. |
4. | Dolp, Marius | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 3:07,3 | min. |
5. | Springer, Simon | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:09,3 | min. |
6. | Resch, Simon | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3:13,5 | min. |
7. | Bögel, Jan | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3:14,1 | min. |
8. | Langer, Kevin | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3:14,7 | min. |
9. | Baur, Luca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:15,5 | min. |
10. | Langlouis, Maurice | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3:16,5 | min. |
11. | Marihart, Gianluca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:17,9 | min. |
12. | Mangei, David | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:31,5 | min. |
Weitsprung M10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Langer, Kevin | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3,77 | m |
3,46 | 3,77 | 3,11 |
2. | Springer, Simon | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,61 | m |
3,61 | 3,38 | 3,43 |
3. | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 3,59 | m |
3,38 | 3,59 | 3,40 |
4. | Gashi, Luan | 2005 | BY | SV Steinheim | 3,38 | m |
3,02 | x | 3,38 |
5. | Dietenberger, Urs | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3,32 | m |
3,32 | 3,16 | 3,30 |
6. | Hildenbrand, Andreas | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,31 | m |
3,27 | 3,16 | 3,31 |
7. | Mangei, David | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,20 | m |
3,20 | 2,87 | 3,14 |
8. | Klinder, Christian | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,11 |
9. | Resch, Simon | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 3,09 | m |
x | 3,09 | 2,37 |
10. | Werthmann, Vincent | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,03 | m |
2,80 | 3,03 | 2,95 |
11. | Baur, Luca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,00 | m |
3,00 | 2,81 | 2,82 |
12. | Dolp, Marius | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 2,99 | m |
2,97 | 2,97 | 2,99 |
13. | Marihart, Gianluca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,93 | m |
2,78 | 2,85 | 2,93 |
14. | Bögel, Jan | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 2,89 | m |
2,89 | 2,87 | 2,78 |
15. | Langlouis, Maurice | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 2,88 | m |
2,87 | 2,88 | 2,44 |
16. | Spieler, Tim | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 2,83 | m |
2,83 | 1,72 | x |
Schlagball 80g M10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Springer, Simon | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 42,50 | m |
41,00 | 42,50 | 38,50 |
2. | Dietenberger, Urs | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 35,00 | m |
32,50 | 32,00 | 35,00 |
3. | Langer, Kevin | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 33,00 | m |
31,50 | 32,00 | 33,00 |
4. | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 32,50 | m |
32,50 | 29,50 | 31,00 |
5. | Mangei, David | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 31,50 | m |
21,00 | 28,00 | 31,50 |
6. | Klinder, Christian | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 30,50 | m |
27,00 | 29,50 | 30,50 |
7. | Bögel, Jan | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 28,50 | m |
26,00 | 25,00 | 28,50 |
8. | Marihart, Gianluca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 28,50 | m |
23,50 | 25,00 | 28,50 |
9. | Gashi, Luan | 2005 | BY | SV Steinheim | 28,00 | m |
28,00 | 27,00 | 27,00 |
10. | Langlouis, Maurice | 2005 | WÜ | SV Tannheim | 26,50 | m |
24,50 | 24,00 | 26,50 |
11. | Spieler, Tim | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 25,50 | m |
5,00 | 14,00 | 25,50 |
12. | Hildenbrand, Andreas | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 23,50 |
13. | Baur, Luca | 2005 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 19,50 | m |
19,00 | 18,50 | 19,50 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Walter, Elias | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,8 | sec. |
2. | Kwittung, Niklas | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,9 | sec. |
3. | Ramadani, Denis | 2006 | WÜ | SV Tannheim | 6,0 | sec. |
4. | Lang, Steffen | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 6,2 | sec. |
5. | Weber, Linus | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,3 | sec. |
Weitsprung M 9 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Kwittung, Niklas | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3,01 | m |
2,88 | x | 3,01 |
2. | Lang, Steffen | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 2,93 | m |
x | 2,88 | 2,93 |
3. | Walter, Elias | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,92 | m |
2,82 | 2,92 | 2,72 |
4. | Weber, Linus | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,90 | m |
2,90 | 2,84 | 2,56 |
5. | Ramadani, Denis | 2006 | WÜ | SV Tannheim | 2,51 | m |
2,51 | 1,64 | 2,49 |
Schlagball 80g M 9 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Weber, Linus | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 21,50 |
2. | Ramadani, Denis | 2006 | WÜ | SV Tannheim | 21,00 | m |
18,00 | 21,00 | 18,00 |
3. | Walter, Elias | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 19,50 | m |
16,50 | 19,50 | 13,50 |
4. | Kwittung, Niklas | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 19,00 | m |
17,00 | 15,00 | 19,00 |
5. | Lang, Steffen | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 11,00 | m |
10,00 | 10,00 | 11,00 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Kaufmann, Niklas | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,0 | sec. |
1. | Mangei, Simeon | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,0 | sec. |
3. | Sproll, Benedikt | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 6,1 | sec. |
4. | Spieler, Noah | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 6,3 | sec. |
5. | Bögel, Erik | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 6,8 | sec. |
Weitsprung M 8 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Sproll, Benedikt | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 2,95 | m |
2,54 | 2,78 | 2,95 |
2. | Kaufmann, Niklas | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,91 | m |
2,91 | x | 2,61 |
3. | Mangei, Simeon | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,58 | m |
2,53 | 2,58 | 2,56 |
4. | Bögel, Erik | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 2,52 | m |
2,52 | 2,14 | x |
5. | Spieler, Noah | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 2,00 | m |
2,00 | x | 1,80 |
Schlagball 80g M 8 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Spieler, Noah | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 28,00 | m |
25,00 | 25,00 | 28,00 |
2. | Sproll, Benedikt | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 20,50 |
3. | Kaufmann, Niklas | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 22,50 | m |
22,50 | 18,00 | 21,00 |
4. | Bögel, Erik | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | x |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Bast, Adrian | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,4 | sec. |
2. | Schwarzkopf, Emilijan | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,9 | sec. |
3. | Link, Martin | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,2 | sec. |
Weitsprung M 7 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Bast, Adrian | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,24 | m |
2,10 | x | 2,24 |
2. | Schwarzkopf, Emilijan | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 1,93 | m |
1,93 | 1,93 | 1,93 |
3. | Link, Martin | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,87 | m |
1,60 | 1,24 | 1,87 |
Schlagball 80g M 7 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Bast, Adrian | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 18,00 | m |
14,00 | 18,00 | x |
2. | Schwarzkopf, Emilijan | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 12,00 | m |
10,00 | 10,00 | 12,00 |
3. | Link, Martin | 2008 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,50 | m |
11,50 | 9,00 | 7,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 41878 | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,1 | sec. |
2. | 42487 | Angele, Vera | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,3 | sec. |
3. | Höchenberger, Romy | 1998 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,4 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 41878 | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,56 | m |
x | 4,50 | 4,46 | x | 4,56 | x |
2. | 42487 | Angele, Vera | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,17 | m |
4,13 | 4,17 | x | 4,11 | x | 3,89 |
3. | Höchenberger, Romy | 1998 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,60 | m |
3,45 | 3,28 | 3,60 | 3,41 | 3,22 | x |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 41878 | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,34 | m |
8,78 | 9,51 | 10,34 | 10,11 | 10,05 | 9,00 |
2. | Höchenberger, Romy | 1998 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,87 | m |
8,53 | 8,82 | 8,87 | 8,19 | 8,58 | 8,04 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Bertram, Leonie | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,9 | sec. |
2. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 14,1 | sec. |
3. | Wager, Laura | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,3 | sec. |
800 m W15 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:50,5 | min. |
2. | Bertram, Leonie | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:31,7 | min. |
Weitsprung W15 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Preschl, Angelina | 2000 | BY | SV Steinheim | 3,87 | m |
3,74 | 3,75 | 3,66 | 3,87 | x | 3,70 |
2. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 3,83 | m |
3,53 | 3,26 | 3,44 | 3,83 | 3,65 | 3,58 |
3. | Wager, Laura | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,69 | m |
x | x | 3,52 | 3,69 | 3,38 | x |
4. | Brader, Chiara | 2000 | WÜ | TV Dettingen | 3,63 | m |
x | 3,62 | 3,30 | 3,41 | 1,54 | 3,63 |
5. | Kösler, Paula | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,63 | m |
3,53 | x | 3,48 | 3,63 | 3,13 | x |
6. | Brader, Celine | 2000 | WÜ | TV Dettingen | 3,56 | m |
2,81 | x | 3,56 | 3,51 | x | 3,52 |
Bertram, Leonie | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Kösler, Paula | 2000 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,46 | m |
6,90 | 6,96 | 7,46 | 7,16 | 7,04 | 7,18 |
2. | Brader, Celine | 2000 | WÜ | TV Dettingen | 7,32 | m |
6,34 | 6,63 | 7,05 | 6,46 | 7,20 | 7,32 |
3. | Brader, Chiara | 2000 | WÜ | TV Dettingen | 7,07 | m |
6,52 | 6,24 | 6,51 | 6,03 | 5,74 | 7,07 |
4. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 6,64 | m |
6,61 | 6,64 | 6,31 | 6,47 | 6,63 | 6,46 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | 13,6 | sec. |
2. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 13,7 | sec. |
3. | Remiger, Laura | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,8 | sec. |
4. | Wiedemann, Hannah | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,0 | sec. |
800 m W14 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 2:58,4 | min. |
2. | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | 3:00,7 | min. |
3. | Wiedemann, Hannah | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:06,3 | min. |
Weitsprung W14 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,60 | m |
x | 4,53 | 4,60 | 4,39 | x | 4,48 |
2. | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 4,43 | m |
4,34 | 4,41 | 4,43 | 4,25 | 4,36 | 4,36 |
3. | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,23 | m |
4,23 | 3,94 | 3,62 | 3,77 | x | 3,81 |
4. | Remiger, Laura | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,84 | m |
3,81 | 3,74 | 3,58 | 3,80 | 3,79 | 3,84 |
5. | Wiedemann, Hannah | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,67 | x | 3,64 | 3,54 |
Kugelstoß W14 3 kg | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Remiger, Laura | 2001 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,60 | m |
7,05 | 6,92 | 7,53 | 7,26 | 7,60 | 7,16 |
2. | Bruscha, Anna | 2001 | BY | TV Memmingen | 6,60 | m |
6,60 | 6,51 | 6,31 | 6,03 | 5,82 | 4,59 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 11,1 | sec. |
2. | Zott, Alicia | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,6 | sec. |
3. | Jagella, Johanna | 2002 | BY | TV Memmingen | 12,1 | sec. |
75 m W13 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Dietenberger, Hannah | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 10,8 | sec. |
2. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10,9 | sec. |
3. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,1 | sec. |
4. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,4 | sec. |
75 m W13 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dietenberger, Hannah | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 10,8 | sec. |
2. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10,9 | sec. |
3. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,1 | sec. |
3. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 11,1 | sec. |
5. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,4 | sec. |
6. | Zott, Alicia | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,6 | sec. |
7. | Jagella, Johanna | 2002 | BY | TV Memmingen | 12,1 | sec. |
800 m W13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 2:52,0 | min. |
2. | Dietenberger, Hannah | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 3:00,1 | min. |
3. | Jagella, Johanna | 2002 | BY | TV Memmingen | 3:03,9 | min. |
4. | Zott, Alicia | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3:07,9 | min. |
Weitsprung W13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,58 | m |
4,58 | x | 4,30 | 4,26 | 4,41 | 4,47 |
2. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 4,28 | m |
4,09 | 4,22 | 4,23 | 4,13 | 4,01 | 4,28 |
3. | Dietenberger, Hannah | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 4,28 | m |
4,28 | 4,14 | 4,03 | 4,18 | 3,93 | x |
4. | Wager, Olivia | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,09 | m |
x | 4,09 | x | 3,97 | 3,89 | 4,08 |
5. | Zott, Alicia | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,94 | m |
3,88 | 3,93 | 3,87 | 3,94 | 3,86 | 3,91 |
6. | Jagella, Johanna | 2002 | BY | TV Memmingen | 3,92 | m |
3,72 | 3,73 | 3,60 | 3,92 | 3,74 | 3,76 |
7. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,73 | m |
3,61 | 3,73 | 3,66 | 3,56 | 3,70 | 3,69 |
Ballwurf 200g W13 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 48,00 | m |
45,50 | 47,00 | 48,00 | 48,00 | 48,00 | 47,00 |
2. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 41,00 | m |
41,00 | 36,00 | 38,00 | 32,00 | 40,00 | x |
3. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 38,00 | m |
37,00 | 38,00 | 35,00 | 32,00 | 33,00 | 35,50 |
4. | Jagella, Johanna | 2002 | BY | TV Memmingen | 34,50 | m |
31,50 | 31,50 | 32,00 | 34,50 | 25,00 | 32,00 |
5. | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 32,00 | m |
28,50 | 27,50 | 29,50 | 27,00 | 32,00 | 31,00 |
6. | Dietenberger, Hannah | 2002 | WÜ | SV Tannheim | 31,50 | m |
28,50 | 28,00 | 31,50 | 22,00 | 28,00 | 26,50 |
7. | Zott, Alicia | 2002 | BY | TSV Illertissen | 30,00 | m |
23,50 | 26,00 | 28,00 | 27,50 | 30,00 | 29,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,5 | sec. |
2. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,1 | sec. |
3. | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 11,5 | sec. |
4. | Koth, Jaqueline | 2003 | BY | SV Steinheim | 11,6 | sec. |
75 m W12 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,2 | sec. |
2. | Werthmann, Luisa | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,7 | sec. |
3. | Pohl, Selina | 2003 | BY | SV Steinheim | 12,1 | sec. |
4. | Wonhas, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 12,3 | sec. |
5. | Schwarzkopf, Kristina | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 12,7 | sec. |
75 m W12 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Paul, Theresa | 2003 | WÜ | TV Dettingen | 11,3 | sec. |
2. | Ullmann, Lena | 2003 | BY | SV Steinheim | 11,8 | sec. |
3. | Bühler, Jana | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 12,7 | sec. |
4. | Meyer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Tannheim | 12,8 | sec. |
75 m W12 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,5 | sec. |
2. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,1 | sec. |
3. | Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,2 | sec. |
4. | Paul, Theresa | 2003 | WÜ | TV Dettingen | 11,3 | sec. |
5. | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 11,5 | sec. |
6. | Koth, Jaqueline | 2003 | BY | SV Steinheim | 11,6 | sec. |
7. | Werthmann, Luisa | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,7 | sec. |
8. | Ullmann, Lena | 2003 | BY | SV Steinheim | 11,8 | sec. |
9. | Pohl, Selina | 2003 | BY | SV Steinheim | 12,1 | sec. |
10. | Wonhas, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 12,3 | sec. |
11. | Bühler, Jana | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 12,7 | sec. |
11. | Schwarzkopf, Kristina | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 12,7 | sec. |
13. | Meyer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Tannheim | 12,8 | sec. |
800 m W12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Wagner, Linda | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:00,0 | min. |
2. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:04,0 | min. |
3. | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 3:05,2 | min. |
4. | Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:20,6 | min. |
5. | Meyer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Tannheim | 3:22,7 | min. |
6. | Wonhas, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:23,2 | min. |
7. | Bühler, Jana | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:28,9 | min. |
Weitsprung W12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,71 | m |
4,65 | 4,59 | x | 4,46 | 4,55 | 4,71 |
2. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,49 | m |
4,49 | 4,32 | 4,16 | 4,22 | x | 4,07 |
3. | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 4,20 | m |
4,07 | 4,18 | 4,20 | 4,19 | 4,02 | 4,02 |
4. | Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,94 | m |
3,84 | 3,80 | 3,94 | 3,91 | 3,59 | 3,60 |
5. | Paul, Theresa | 2003 | WÜ | TV Dettingen | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,68 | 3,76 | x | 3,54 |
6. | Werthmann, Luisa | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,92 | m |
3,70 | 3,85 | 3,92 | 3,81 | 3,72 | 3,35 |
7. | Ullmann, Lena | 2003 | BY | SV Steinheim | 3,87 | m |
3,87 | 3,71 | 3,82 | 3,34 | 3,51 | 3,65 |
8. | Koth, Jaqueline | 2003 | BY | SV Steinheim | 3,81 | m |
3,77 | 3,73 | 3,81 | 3,76 | 3,50 | 3,68 |
9. | Pohl, Selina | 2003 | BY | SV Steinheim | 3,55 | m |
3,55 | 3,02 | 3,47 |
10. | Bühler, Jana | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,55 | m |
x | 3,55 | x |
11. | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,33 | m |
2,92 | 3,33 | 2,73 |
12. | Wonhas, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,16 | m |
2,97 | 2,48 | 3,16 |
13. | Schwarzkopf, Kristina | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,96 | m |
2,80 | 2,88 | 2,96 |
Ballwurf 200g W12 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 39,00 | m |
15,50 | 31,00 | 39,00 | 28,00 | 36,00 | 32,00 |
2. | Paul, Theresa | 2003 | WÜ | TV Dettingen | 29,50 | m |
28,50 | 27,00 | 27,50 | 27,00 | 25,00 | 29,50 |
3. | Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 29,00 | m |
27,50 | 27,00 | 28,00 | 29,00 | 28,00 | 28,00 |
4. | Meyer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Tannheim | 28,00 | m |
28,00 | 26,50 | 26,00 | 25,00 | 26,00 | 26,00 |
5. | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 26,00 | m |
24,50 | 26,00 | 23,50 | 25,50 | 21,00 | 25,00 |
6. | Bühler, Jana | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 25,00 | m |
21,00 | 18,50 | 25,00 | 24,00 | 23,00 | 20,50 |
7. | Schwarzkopf, Kristina | 2003 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 23,00 | 22,00 | 19,50 | x |
8. | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 23,00 | m |
22,00 | 21,50 | 18,50 | 22,50 | 20,50 | 23,00 |
9. | Pohl, Selina | 2003 | BY | SV Steinheim | 22,00 | m |
20,00 | 20,50 | 22,00 |
10. | Wonhas, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 16,50 | m |
15,50 | 14,50 | 16,50 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,8 | sec. |
2. | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8,7 | sec. |
3. | Schlichting, Theresa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,3 | sec. |
4. | Bast, Evelyn | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,4 | sec. |
50 m W11 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 7,9 | sec. |
1. | Hempfer, Louisa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,9 | sec. |
3. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8,1 | sec. |
3. | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 8,1 | sec. |
5. | Blaschke, Natalie | 2004 | BY | SV Steinheim | 8,7 | sec. |
50 m W11 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,8 | sec. |
2. | Hempfer, Louisa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,9 | sec. |
2. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 7,9 | sec. |
4. | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 8,1 | sec. |
4. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8,1 | sec. |
6. | Blaschke, Natalie | 2004 | BY | SV Steinheim | 8,7 | sec. |
6. | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 8,7 | sec. |
8. | Schlichting, Theresa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,3 | sec. |
9. | Bast, Evelyn | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,4 | sec. |
800 m W11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3:02,5 | min. |
2. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3:08,0 | min. |
3. | Schlichting, Theresa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:22,6 | min. |
4. | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:23,0 | min. |
5. | Hempfer, Louisa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:23,9 | min. |
6. | Bast, Evelyn | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3:42,8 | min. |
Weitsprung W11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,99 | m |
3,83 | 3,99 | 3,93 |
2. | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 3,96 | m |
3,71 | 3,89 | 3,96 |
3. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3,75 | m |
3,47 | 3,60 | 3,75 |
4. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3,64 | m |
3,57 | 3,64 | 3,48 |
5. | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 3,49 | m |
3,41 | 3,39 | 3,49 |
6. | Hempfer, Louisa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,27 | m |
3,27 | 3,24 | 3,25 |
7. | Schlichting, Theresa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,18 | m |
3,12 | 3,12 | 3,18 |
8. | Blaschke, Natalie | 2004 | BY | SV Steinheim | 3,10 | m |
2,97 | 3,02 | 3,10 |
9. | Bast, Evelyn | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | x |
10. | Bruscha, Lena | 2004 | BY | TV Memmingen | 3,05 | m |
3,05 | 2,80 | x |
Schlagball 80g W11 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 26,00 | m |
19,00 | 26,00 | 21,50 | 21,50 | 23,50 | 24,50 |
2. | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 18,00 | 21,50 | 21,50 | 23,50 |
3. | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 24,00 | m |
21,00 | 23,50 | 19,50 | 23,00 | 23,50 | 24,00 |
4. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 23,50 | m |
23,50 | 23,50 | 11,50 | 20,50 | x | 18,50 |
5. | Blaschke, Natalie | 2004 | BY | SV Steinheim | 23,50 | m |
23,00 | 22,00 | 22,50 | 23,50 | 23,00 | 23,00 |
6. | Zell, Hannah | 2004 | BY | TSV Illertissen | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 23,00 | 19,50 | 20,50 | 23,00 |
7. | Bruscha, Lena | 2004 | BY | TV Memmingen | 22,00 | m |
21,00 | 19,00 | 21,00 | 21,00 | 22,00 | 20,50 |
8. | Hempfer, Louisa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 21,00 | m |
19,00 | 20,00 | 20,50 | 19,50 | 21,00 | 20,00 |
9. | Schlichting, Theresa | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 18,50 | m |
18,50 | x | x |
10. | Bast, Evelyn | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,00 | m |
11,50 | 14,00 | 13,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 7,9 | sec. |
2. | Müller, Paulina | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,5 | sec. |
3. | Igel, Daniela | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,3 | sec. |
800 m W10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 2:57,5 | min. |
2. | Igel, Daniela | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4:03,7 | min. |
Weitsprung W10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,04 | m |
3,78 | 4,04 | x |
2. | Müller, Paulina | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,44 | m |
x | x | 3,44 |
3. | Igel, Daniela | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,90 | m |
2,71 | 2,90 | 2,55 |
4. | Paul, Katharina | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 2,66 | m |
2,43 | 2,66 | 1,84 |
Schlagball 80g W10 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 24,00 | m |
24,00 | 16,50 | 22,00 |
2. | Müller, Paulina | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 17,50 |
3. | Igel, Daniela | 2005 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 14,50 |
4. | Paul, Katharina | 2005 | WÜ | TV Dettingen | 15,00 | m |
15,00 | 12,00 | 14,50 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,6 | sec. |
2. | Klich, Alisia | 2006 | BY | TSV Illertissen | 5,7 | sec. |
3. | Wagner, Leni | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,8 | sec. |
4. | Häckelsmiller, Sarah | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 6,0 | sec. |
30 m W 9 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 5,3 | sec. |
2. | Zanker, Michelle | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 5,4 | sec. |
3. | Schelinski, Anika | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,6 | sec. |
4. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,9 | sec. |
5. | Engelhardt, Lea-Marie | 2006 | BY | TSV Illertissen | 6,0 | sec. |
30 m W 9 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Feldkircher, Lena | 2006 | BY | TSV Illertissen | 5,5 | sec. |
1. | Gudd, Alina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,5 | sec. |
3. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,6 | sec. |
4. | Schlachter, Leonie | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,8 | sec. |
30 m W 9 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 5,3 | sec. |
2. | Zanker, Michelle | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 5,4 | sec. |
3. | Feldkircher, Lena | 2006 | BY | TSV Illertissen | 5,5 | sec. |
3. | Gudd, Alina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,5 | sec. |
5. | Schelinski, Anika | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,6 | sec. |
5. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,6 | sec. |
5. | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,6 | sec. |
8. | Klich, Alisia | 2006 | BY | TSV Illertissen | 5,7 | sec. |
9. | Schlachter, Leonie | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,8 | sec. |
9. | Wagner, Leni | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,8 | sec. |
11. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,9 | sec. |
12. | Engelhardt, Lea-Marie | 2006 | BY | TSV Illertissen | 6,0 | sec. |
12. | Häckelsmiller, Sarah | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 6,0 | sec. |
Weitsprung W 9 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 3,63 | m |
3,49 | 3,62 | 3,63 |
2. | Feldkircher, Lena | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3,44 | m |
3,21 | 3,44 | 3,31 |
3. | Klich, Alisia | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3,26 | m |
3,12 | 3,12 | 3,26 |
4. | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,23 | m |
3,23 | 3,11 | 3,10 |
5. | Zanker, Michelle | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 3,03 | m |
2,99 | 3,03 | 2,94 |
6. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,01 | m |
x | 3,01 | 2,91 |
7. | Wagner, Leni | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,01 | m |
2,80 | 3,01 | 2,79 |
8. | Engelhardt, Lea-Marie | 2006 | BY | TSV Illertissen | 2,95 | m |
2,84 | 2,95 | 2,85 |
9. | Schelinski, Anika | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,93 | m |
2,73 | 2,93 | 2,76 |
10. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,89 | m |
2,89 | 2,88 | 2,66 |
11. | Gudd, Alina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,88 | m |
2,61 | 2,68 | 2,88 |
12. | Schlachter, Leonie | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,74 | m |
2,74 | x | x |
13. | Häckelsmiller, Sarah | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 2,66 | m |
2,41 | 2,31 | 2,66 |
Schlagball 80g W 9 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Wagner, Leni | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 26,00 | m |
26,00 | 24,00 | 22,00 |
2. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 25,00 | m |
19,00 | 25,00 | 23,00 |
3. | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 23,50 | m |
22,50 | 20,50 | 23,50 |
4. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 17,50 |
5. | Schelinski, Anika | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 20,50 | m |
16,50 | 20,50 | 16,00 |
6. | Engelhardt, Lea-Marie | 2006 | BY | TSV Illertissen | 20,00 | m |
20,00 | 13,00 | 18,50 |
7. | Zanker, Michelle | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 20,00 | m |
20,00 | x | 18,50 |
8. | Gudd, Alina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 19,00 |
9. | Feldkircher, Lena | 2006 | BY | TSV Illertissen | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,50 |
10. | Klich, Alisia | 2006 | BY | TSV Illertissen | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 12,50 |
11. | Häckelsmiller, Sarah | 2006 | WÜ | TV Dettingen | 15,00 | m |
15,00 | 11,00 | 11,00 |
12. | Schlachter, Leonie | 2006 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 10,50 | m |
10,00 | 10,50 | 10,50 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schlichting, Pia | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,1 | sec. |
1. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,1 | sec. |
3. | Wager, Jana | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,2 | sec. |
4. | Langlouis, Kathrin | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 6,9 | sec. |
30 m W 8 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schlichting, Salome | 2007 | WÜ | SV Balzheim | 5,9 | sec. |
2. | Rieger, Hanna-Maria | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,1 | sec. |
3. | Luprano, Gloria | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,2 | sec. |
4. | Cetin, Aysenur | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 6,4 | sec. |
5. | König, Leonie | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,9 | sec. |
30 m W 8 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schlichting, Salome | 2007 | WÜ | SV Balzheim | 5,9 | sec. |
2. | Schlichting, Pia | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,1 | sec. |
2. | Rieger, Hanna-Maria | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,1 | sec. |
2. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,1 | sec. |
5. | Wager, Jana | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,2 | sec. |
5. | Luprano, Gloria | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,2 | sec. |
7. | Cetin, Aysenur | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 6,4 | sec. |
8. | Langlouis, Kathrin | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 6,9 | sec. |
8. | König, Leonie | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,9 | sec. |
Weitsprung W 8 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Schlichting, Salome | 2007 | WÜ | SV Balzheim | 2,93 | m |
2,93 | 2,76 | 2,66 |
2. | Breimaier, Sophia | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 2,92 | m |
2,92 | 2,75 | 2,74 |
3. | Rieger, Hanna-Maria | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 2,75 | m |
x | 2,75 | 2,62 |
4. | Wager, Jana | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,73 | m |
2,73 | 2,66 | 2,65 |
5. | Cetin, Aysenur | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 2,41 | m |
x | 2,34 | 2,41 |
6. | Luprano, Gloria | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,39 | m |
2,08 | 2,39 | x |
7. | Schlichting, Pia | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 2,38 | m |
1,92 | 2,38 | 2,35 |
8. | Langlouis, Kathrin | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 2,36 | m |
2,36 | 1,98 | 2,26 |
9. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 2,22 | m |
x | x | 2,22 |
10. | König, Leonie | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,17 | m |
2,17 | 2,08 | 2,12 |
Schlagball 80g W 8 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Wager, Jana | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 16,50 | m |
16,50 | 16,50 | 13,00 |
2. | Rieger, Hanna-Maria | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 16,00 | m |
16,00 | 13,00 | 15,00 |
3. | Schlichting, Salome | 2007 | WÜ | SV Balzheim | 14,50 | m |
12,00 | 14,50 | 11,50 |
4. | Hildenbrand, Lisa | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,00 | m |
7,50 | 9,00 | 12,00 |
5. | König, Leonie | 2007 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 11,50 | m |
10,50 | 11,00 | 11,50 |
6. | Schlichting, Pia | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,00 | m |
9,50 | 8,50 | 11,00 |
7. | Cetin, Aysenur | 2007 | WÜ | TV Dettingen | 10,50 | m |
7,00 | 9,50 | 10,50 |
8. | Langlouis, Kathrin | 2007 | WÜ | SV Tannheim | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 8,00 |
9. | Luprano, Gloria | 2007 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,00 | m |
9,00 | 9,00 | 8,00 |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Sproll, Klara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,3 | sec. |
2. | Kwittung, Katharina | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,4 | sec. |
3. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,5 | sec. |
4. | Traub, Antonia | 2008 | WÜ | SV Tannheim | 6,9 | sec. |
30 m W 7 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmid, Hannah | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,9 | sec. |
2. | Dolp, Lara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,0 | sec. |
3. | Lang, Marlene | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,1 | sec. |
4. | Sproll, Magdalena | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,3 | sec. |
30 m W 7 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmid, Hannah | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 5,9 | sec. |
2. | Dolp, Lara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,0 | sec. |
3. | Lang, Marlene | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,1 | sec. |
4. | Sproll, Magdalena | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,3 | sec. |
4. | Sproll, Klara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 6,3 | sec. |
6. | Kwittung, Katharina | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 6,4 | sec. |
7. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,5 | sec. |
8. | Traub, Antonia | 2008 | WÜ | SV Tannheim | 6,9 | sec. |
Weitsprung W 7 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Sproll, Klara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 2,92 | m |
2,92 | 2,75 | 2,75 |
2. | Lang, Marlene | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 2,46 | m |
2,30 | 2,46 | 2,20 |
3. | Dolp, Lara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 2,39 | m |
2,33 | 2,37 | 2,39 |
4. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 2,35 | m |
2,31 | 2,22 | 2,35 |
5. | Kwittung, Katharina | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,33 | m |
2,30 | 2,06 | 2,33 |
6. | Schmid, Hannah | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 2,24 | m |
x | 2,24 | x |
7. | Sproll, Magdalena | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 1,97 | m |
1,97 | x | 1,91 |
8. | Traub, Antonia | 2008 | WÜ | SV Tannheim | 1,81 | m |
1,77 | 1,81 | 1,46 |
Schlagball 80g W 7 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Maurer, Rosalie | 2008 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,50 | m |
9,00 | 9,00 | 9,50 |
2. | Lang, Marlene | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 9,50 | m |
7,00 | 8,00 | 9,50 |
3. | Schmid, Hannah | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 9,00 | m |
7,50 | 9,00 | 6,50 |
4. | Kwittung, Katharina | 2008 | WÜ | Sportverein Erolzheim | 7,50 | m |
x | 7,50 | 7,00 |
5. | Traub, Antonia | 2008 | WÜ | SV Tannheim | 7,50 | m |
5,00 | 7,50 | x |
6. | Dolp, Lara | 2008 | WÜ | TV Dettingen | 5,50 | m |
5,50 | x | 5,50 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Gudd, Jasmin | 2009 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,6 | sec. |
2. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,7 | sec. |
3. | Langlouis, Annika | 2009 | WÜ | SV Tannheim | 7,0 | sec. |
Weitsprung W 6 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 2,54 | m |
2,04 | 2,39 | 2,54 |
2. | Langlouis, Annika | 2009 | WÜ | SV Tannheim | 2,05 | m |
2,05 | x | 2,01 |
3. | Gudd, Jasmin | 2009 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,72 | m |
x | 1,72 | 1,49 |
Schlagball 80g W 6 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Thana | 2009 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,50 | m |
8,50 | 8,00 | 9,50 |
2. | Langlouis, Annika | 2009 | WÜ | SV Tannheim | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 9,00 |
3. | Gudd, Jasmin | 2009 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,00 | m |
x | 8,00 | 7,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Kirchdorf/Iller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Remiger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rosenweg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.001 | 88457 Kirchdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Remiger-Kirchdorf@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 35 | 34 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 46 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 90 | 88 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 139 | 134 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07354/7320 | eMail hermannhummel@t-online.de |
Hermann Hummel, Sonnenstr. 2, 88457 Kirchdorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Gustav Maier, 88447 Birkenhard | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach |