LG Steinlach
5. Nationales Abendsportfest der LG Steinlach- Einladungswettbewerb
am 1.08.2015 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.08.2015 / 01:17

SPARKASSEN- Stabhochsprung-Cup
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 1.08.2015
Finale
1. und Sieger
Caspari, Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,43 m
2. Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,43 m
Konrad, Tom 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Efferoth, Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.

478 493 503 513 523 533 538 543 548 553
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Caspari - - - - o - - o - xxx
2. Gaul - - - - o - - xo - xxx
Konrad - - xxx
Efferoth - - xxx

Weitsprung Männer 1.08.2015
Finale
1. und Sieger
Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,44 m
x 7,29 7,44 7,30 x 7,36
-0,4 +0,0 -0,2 +0,1
2. Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,26 m
6,97 x 7,21 4,87 7,04 7,26
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,10 m
7,06 x 7,10 6,86 6,94 7,09
-0,8 -0,4 -0,4 +0,0 +0,3
4. Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,10 m
7,10 x 6,89 6,74 6,87 x
-0,5 -0,8 -0,1 +0,0
5. Schmidt, Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,00 m
6,90 6,82 x 7,00 x x
+0,0 +0,0 -0,1
6. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,73 m
6,60 6,73 6,50 4,91 x 6,49
-0,2 -0,5 -0,2 -0,9 +0,5
7. Ossola, David 1990 BA LG Region Karlsruhe 6,26 m
x x 6,26 x x 6,17
+0,0 +0,0
Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 1.08.2015
Finale
1. und Sieger
Wrobel, David 1991 ST SC Magdeburg 61,69 m
59,66 60,32 x x 58,60 61,69
2. Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 57,78 m
57,78 56,78 53,69 x 54,07 56,37
3. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 54,10 m
54,10 x 47,63 50,19 x 53,93
4. Dietl, Sebastian 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerb 52,97 m
49,20 49,58 51,30 51,98 52,97 x
5. Genssle, Patrick 1984 BA MTG Mannheim 49,84 m
x 49,84 48,56 48,94 48,28 49,45
6. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 44,31 m
x 43,12 44,31 x x 39,09
7. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 43,48 m
42,19 x 37,33 x 40,27 43,48

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.08.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,44 m
x 44,96 50,44 49,32 x x

Frauen
Stabhochsprung Frauen 1.08.2015
Finale
1. und Siegerin
Hingst, Carolin 1980 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,22 m
2. Kappes, Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,12 m
3. Kramer, Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,02 m
4. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,72 m
Przybyla, Kamila 1996 POL WKS Zawisza Bydgoszcz o.g.V.

372 387 402 412 422 427 432
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hingst - - o o o - xxx
2. Kappes - o xo xxo xxx
3. Kramer - xxo xxo xxx
4. Hindermann o xxx
Przybyla - xxx

Weitsprung Frauen 1.08.2015
Finale
1. und Siegerin
Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,15 m
x x 5,78 5,85 x 6,15
-0,2 +0,1 +0,2
2. Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 5,90 m
5,73 5,83 5,90 5,72 x 5,90
-0,8 -0,3 +0,0 +0,0 -0,3
3. Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,69 m
5,57 5,67 x 5,69 5,59 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,62 m
5,39 5,45 5,39 5,62 5,03 x
-0,9 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
5. Bechtel, Laurence 1985 BA MTG Mannheim 5,58 m
5,46 5,52 5,55 4,04 4,25 5,58
-0,6 -0,2 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
6. Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,53 m
x 5,26 5,53 5,07 5,50 5,44
-0,3 -0,1 -0,1 +0,0 -0,1
7. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,49 m
5,49 5,36 5,29 x x 5,26
-0,6 -0,8 -0,2 +1,0
8. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,45 m
5,31 x 5,32 5,23 5,45 5,41
-0,1 -0,2 +0,0 +0,2 +0,0
9. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,08 m
5,08 4,97 4,94
-0,5 -0,0 -0,3
10. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4,90 m
4,83 4,90 x
-0,7 -0,3
11. Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 3,72 m
3,72 - -
-0,8
Kossmann, Saskia 1996 BA LG Offenburg o.g.V.
x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.08.2015
Finale
1. und Siegerin
Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 52,06 m
51,13 51,31 48,30 52,06 50,65 50,33
2. Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 51,15 m
51,15 x 48,57 50,24 49,66 48,96
3. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 49,13 m
x x 49,13 48,93 x 47,22
4. Müller, Rebecca Katharina 1994 HE SC Gelnhausen 46,48 m
46,48 46,43 45,11 44,57 46,12 46,26
5. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,74 m
44,74 41,50 43,25 x x 43,93
6. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,92 m
43,92 x 43,03 42,77 x x

Seniorinnen W45
Stabhochsprung Sen. W45 1.08.2015
Finale
1. Hill, Irie 1969 GBR Windsor, Slough, E&H 3,57 m

357 372 377
----- ----- -----
1. Hill o - xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.08.2015
Ort : Mössingen-Belsen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 5. Nationales Abendsportfest der LG Steinlach- Einladungswettbewerb
Kategorie : National
Ausrichter : LG Steinlach
Wettkampfstätte : Stadion
Ernwiesenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
18 18 100
17 17 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 20 100
24 24 100
44 44 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen