17. Nationales Besigheimer Abendsportfest
am 29.07.2015 in Besigheim
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
29.07.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
11,95
 
 
 
2.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,46
 
 
 
3.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
12,58
 
 
 
4.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
29.07.2015
1.
41750
Phillipp, Jonas
1999
Unterländer LG
11,93
 
 
 
2.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
11,95
 
 
 
3.
 
Scharf, Sebastian
1998
BA
TV Schriesheim
12,01
 
 
 
4.
 
Zilai, Janos
1998
HUN
Szekszardi AK SE
12,10
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
29.07.2015
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
11,40
 
 
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,53
 
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,61
 
 
 
4.
45355
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,71
 
 
 
5.
 
Rittberger, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
11,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
11,40
+2,0
 
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,53
+2,0
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,61
+2,0
 
 
4.
45355
Türk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,71
+2,0
 
 
5.
 
Rittberger, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
11,93
+2,0
 
 
5.
41750
Phillipp, Jonas
1999
Unterländer LG
11,93
+1,2
 
 
7.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
11,95
+0,8
 
 
7.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
11,95
+1,2
 
 
9.
 
Scharf, Sebastian
1998
BA
TV Schriesheim
12,01
+1,2
 
 
10.
 
Zilai, Janos
1998
HUN
Szekszardi AK SE
12,10
+1,2
 
 
11.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,46
+0,8
 
 
12.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
12,58
+0,8
 
 
13.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,78
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
29.07.2015
1.
 
Scharf, Sebastian
1998
BA
TV Schriesheim
24,43
 
 
 
2.
41750
Phillipp, Jonas
1999
Unterländer LG
24,54
 
 
 
3.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
24,77
 
 
 
4.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
25,96
 
 
 
 
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
29.07.2015
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
23,46
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,93
 
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
24,20
 
 
 
4.
 
Rittberger, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
24,34
 
 
 
5.
 
Zilai, Janos
1998
HUN
Szekszardi AK SE
24,94
 
 
 
6.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
25,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
23,46
+1,4
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,93
+1,4
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
24,20
+1,4
 
 
4.
 
Rittberger, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
24,34
+1,4
 
 
5.
 
Scharf, Sebastian
1998
BA
TV Schriesheim
24,43
+0,4
 
 
6.
41750
Phillipp, Jonas
1999
Unterländer LG
24,54
+0,4
 
 
7.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
24,77
+0,4
 
 
8.
 
Zilai, Janos
1998
HUN
Szekszardi AK SE
24,94
+1,4
 
 
9.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
25,08
+1,4
 
 
10.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
25,96
+0,4
 
 
 
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2015
1.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
56,78
 
 
 
2.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
57,54
 
 
 
3.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
58,56
 
 
 
4.
637207
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
59,89
 
 
 
5.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
59,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2015
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:09,68
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:09,98
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
2:10,47
 
 
 
4.
631252
Kopf, Alex
2003
TSV Ensingen
2:47,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2015
1.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
4:18,78
 
 
 
2.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
4:48,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2015
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:53,20
 
 
 
2.
22711
Moser, Sebastian
1999
BA
Running Team Ortenau
12:08,48
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2015
1.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:19,12
 
 
 
2.
43736
Mayer, Michael
1998
TSV Ensingen
19:36,70
 
 
 
3.
46789
Bendel, Lukas
1998
TSV Ensingen
19:47,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,78
 
 
 
2.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
1,78
 
 
 
3.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
1,78
 
 
 
4.
43299
Pantle, Matti
1999
Unterländer LG
1,78
 
 
 
5.
630655
Ayanoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
1,74
 
 
 
6.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,70
 
 
 
7.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
1,62
 
 
 
8.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
1,62
 
 
 
9.
 
Mihalyi, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
1,54
 
 
 
 
 
Ignacz, Daniel
1998
HUN
Szekszardi AK SE
n.a.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Kleinert
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heusel
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Meier
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Pantle
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Ayanoglu
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Hein
-
-
-
-
xxo
o
xx-
Stahl
-
-
xxo
o
xxx
Barth
o
o
xo
xxo
xxx
Mihalyi
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3,80
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
360
380
400
Denninger
xo
xxo
xxx
Ackermann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,21
+0,4
 
 
6,12
(+0,9)
6,10
(+1,3)
5,93
(+1,5)
6,21
(+0,4)
4,93
(+0,2)
5,99
(+0,7)
2.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,77
+1,3
 
 
x
 
5,77
(+1,3)
x
 
5,37
(+1,8)
5,71
(+0,6)
5,57
(+1,0)
3.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5,36
+0,3
 
 
5,08
(+1,1)
5,02
(+1,3)
5,36
(+1,2)
5,30
(+0,3)
5,36
(+0,3)
5,13
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,20
 
 
 
14,79
14,37
15,20
x
15,01
x
2.
 
Mihalyi, Levente
2000
HUN
Szekszardi AK SE
9,78
 
 
 
9,19
9,63
9,78
9,59
x
x
3.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
8,01
 
 
 
7,71
7,95
6,68
7,55
8,01
7,85
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
45,54
 
 
 
x
42,50
41,21
41,27
45,54
x
2.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
42,77
 
 
 
38,68
40,90
x
38,15
42,77
x
 
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
29.07.2015
1.
 
Bohr, Nicolas
1997
PF
ASV Landau
11,93
 
 
 
2.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
12,05
 
 
 
3.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
12,05
 
 
 
4.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
29.07.2015
1.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
11,42
 
 
 
2.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,66
 
 
 
3.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,72
 
 
 
4.
 
Ludwig, Robert
1997
HUN
Szekszardi AK SE
12,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
11,42
+1,5
 
 
2.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,66
+1,5
 
 
3.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,72
+1,5
 
 
4.
 
Bohr, Nicolas
1997
PF
ASV Landau
11,93
+1,2
 
 
5.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
12,05
+1,2
 
 
6.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
12,05
+1,2
 
 
7.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,17
+1,2
 
 
8.
 
Ludwig, Robert
1997
HUN
Szekszardi AK SE
12,25
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
24,71
+1,1
 
 
2.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
24,72
+1,1
 
 
3.
 
Bohr, Nicolas
1997
PF
ASV Landau
25,06
+1,1
 
 
4.
 
Ludwig, Robert
1997
HUN
Szekszardi AK SE
25,09
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2015
1.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
52,53
 
 
 
2.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
54,67
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1:00,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2015
1.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,77
 
 
 
2.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,01
 
 
 
3.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,30
 
 
 
4.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:05,38
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2015
1.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:36,98
 
 
 
2.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
17:43,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
1,94
 
 
 
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,90
 
 
 
3.
 
Triendl, Christoph
1996
BA
TV 1892 Friedrichsfeld
1,74
 
 
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,70
 
 
 
5.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
1,70
 
 
 
6.
36145
Neumann, Marco
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,70
 
 
 
7.
 
Öry, Tamas
1996
HUN
Szekszardi AK SE
1,66
 
 
 
8.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,66
 
 
 
9.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
1,62
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
Freudenberger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Heubach
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Triendl
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Grünwald
-
-
-
-
-
o
xxx
Böhm
-
-
-
o
o
xo
xxx
Neumann
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Öry
o
o
o
o
o
xxx
Seidel
-
-
o
o
xo
xxx
Fraidel
-
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
 
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
o.g.V.
 
 
 
380
Voigt
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,39
+0,9
 
 
6,39
(+0,9)
6,33
(+1,1)
6,23
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
2.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
5,88
+2,0
 
 
5,88
(+2,0)
5,74
(+0,6)
5,83
(+1,6)
5,79
(+1,0)
-
 
-
 
3.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
5,62
+1,1
 
 
-
 
3,72
(+0,7)
5,59
(+1,3)
5,14
(+0,3)
5,58
(+1,3)
5,62
(+1,1)
4.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
5,38
 
 
 
5,22
 
x
 
x
 
5,15
 
5,38
 
5,37
 
5.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,87
+0,8
 
 
3,34
(+2,0)
4,87
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
13,35
 
 
 
11,53
13,35
12,62
12,48
12,10
12,00
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,14
 
 
 
12,02
12,14
x
x
11,88
x
3.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
11,29
 
 
 
11,09
11,29
x
x
10,62
11,08
 
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
35,83
 
 
 
33,21
30,78
35,47
35,83
x
34,83
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
34,59
 
 
 
28,99
x
33,75
34,59
x
33,42
 
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
29.07.2015
1.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
11,89
 
 
 
2.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
12,01
 
 
 
3.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,33
 
 
 
4.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
12,35
 
 
 
5.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
12,46
 
 
 
6.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
29.07.2015
1.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
11,44
 
 
 
2.
 
Wach, Marvin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,50
 
 
 
3.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,60
 
 
 
4.
 
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,77
 
 
 
5.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,90
 
 
 
6.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,0
29.07.2015
1.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,64
 
 
 
2.
600169
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
10,77
 
 
 
3.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
10,93
 
 
 
4.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
11,12
 
 
 
5.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,24
 
 
 
6.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2015
1.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,64
+2,0
 
 
2.
600169
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
10,77
+2,0
 
 
3.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
10,93
+2,0
 
 
4.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
11,12
+2,0
 
 
5.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,24
+2,0
 
 
6.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,33
+2,0
 
 
7.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
11,44
-0,8
 
 
8.
 
Wach, Marvin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,50
-0,8
 
 
9.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,60
-0,8
 
 
10.
 
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,77
-0,8
 
 
11.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
11,89
+0,5
 
 
12.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,90
-0,8
 
 
13.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
-0,8
 
 
14.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
12,01
+0,5
 
 
15.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,33
+0,5
 
 
16.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
12,35
+0,5
 
 
17.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
12,46
+0,5
 
 
18.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,79
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
29.07.2015
1.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,62
 
 
 
2.
603186
Weber, Douglas
1995
BA
TSV 05 Reichenbach
24,33
 
 
 
3.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
25,38
 
 
 
4.
14234
Schnepf, Stefan
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
25,41
 
 
 
5.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
29.07.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
21,43
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,11
 
 
 
3.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,44
 
 
 
4.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,84
 
 
 
5.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
23,28
 
 
 
 
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2015
1.
600169
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
21,43
-0,7
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,11
-0,7
 
 
3.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,44
-0,7
 
 
4.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,84
-0,7
 
 
5.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
23,28
-0,7
 
 
6.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,62
+0,2
 
 
7.
603186
Weber, Douglas
1995
BA
TSV 05 Reichenbach
24,33
+0,2
 
 
8.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
25,38
+0,2
 
 
9.
14234
Schnepf, Stefan
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
25,41
+0,2
 
 
10.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,26
+0,2
 
 
 
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,07
 
 
 
2.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
50,27
 
 
 
3.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
50,73
 
 
 
4.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
52,53
 
 
 
5.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
56,22
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,23
 
 
 
2.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
53,35
 
 
 
3.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
54,67
 
 
 
4.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
56,61
 
 
 
5.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
56,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
58,18
 
 
 
2.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
59,90
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
1:00,29
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1:00,43
 
 
 
5.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,75
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
55,76
 
 
 
2.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
57,54
 
 
 
3.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
58,56
 
 
 
4.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
59,83
 
 
 
5.
637207
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
59,89
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2015
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,07
 
 
 
2.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
50,27
 
 
 
3.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
50,73
 
 
 
4.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,23
 
 
 
5.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
53,35
 
 
 
6.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
55,76
 
 
 
7.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
56,22
 
 
 
8.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
56,61
 
 
 
9.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
58,18
 
 
 
10.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
59,83
 
 
 
11.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
1:00,29
 
 
 
12.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,75
 
 
 
13.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,07
 
 
 
2.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
50,27
 
 
 
3.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
50,73
 
 
 
4.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,23
 
 
 
5.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
52,53
 
 
 
6.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
53,35
 
 
 
7.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
54,67
 
 
 
8.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
55,76
 
 
 
9.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
56,22
 
 
 
10.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
56,61
 
 
 
11.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
56,78
 
 
 
12.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
57,54
 
 
 
13.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
58,18
 
 
 
14.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
58,56
 
 
 
15.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
59,83
 
 
 
16.
637207
Neigert, Dawin
1999
TSV Crailsheim
59,89
 
 
 
17.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
59,90
 
 
 
18.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
1:00,29
 
 
 
19.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1:00,43
 
 
 
20.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,75
 
 
 
21.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,10
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,48
 
 
 
2.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,84
 
 
 
3.
24483
Hedwig, Jule
1995
BA
VFB Gaggenau 2001
2:28,27
 
 
 
4.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:28,50
 
 
 
5.
637506
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:29,08
 
 
 
6.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:29,13
 
 
 
7.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:29,99
 
 
 
8.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,15
 
 
 
9.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,17
 
 
 
10.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:44,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:13,35
 
 
 
2.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:13,73
 
 
 
3.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:13,84
 
 
 
4.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
2:14,78
 
 
 
5.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:23,65
 
 
 
6.
269669
Rieger, Alexander
1969
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,41
 
 
 
7.
631252
Kopf, Alex
2003
TSV Ensingen
2:47,84
 
 
 
8.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
2:48,65
 
 
 
9.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
2:57,04
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
22743
Schürle, Johannes
1986
LG Staufen
1:57,46
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,77
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
1:59,81
 
 
 
4.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:00,78
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:02,17
 
 
 
6.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,01
 
 
 
7.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,30
 
 
 
8.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:05,38
 
 
 
9.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:09,68
 
 
 
10.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:09,98
 
 
 
11.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
2:10,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2015
1.
22743
Schürle, Johannes
1986
LG Staufen
1:57,46
 
 
 
2.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
1:59,81
 
 
 
3.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:00,78
 
 
 
4.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:02,17
 
 
 
5.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:13,35
 
 
 
6.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:13,73
 
 
 
7.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:13,84
 
 
 
8.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
2:14,78
 
 
 
9.
269669
Rieger, Alexander
1969
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,41
 
 
 
10.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
2:48,65
 
 
 
11.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
2:57,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
22743
Schürle, Johannes
1986
LG Staufen
1:57,46
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:59,77
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
1:59,81
 
 
 
4.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:00,78
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:02,17
 
 
 
6.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:04,01
 
 
 
7.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,30
 
 
 
8.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:05,38
 
 
 
9.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:09,68
 
 
 
10.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:09,98
 
 
 
11.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
2:10,47
 
 
 
12.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:13,35
 
 
 
13.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:13,73
 
 
 
14.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:13,84
 
 
 
15.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
2:14,78
 
 
 
16.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:23,65
 
 
 
17.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,48
 
 
 
18.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,84
 
 
 
19.
24483
Hedwig, Jule
1995
BA
VFB Gaggenau 2001
2:28,27
 
 
 
20.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:28,50
 
 
 
21.
637506
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:29,08
 
 
 
22.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:29,13
 
 
 
23.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:29,99
 
 
 
24.
269669
Rieger, Alexander
1969
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,41
 
 
 
25.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,15
 
 
 
26.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,17
 
 
 
27.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:44,44
 
 
 
28.
631252
Kopf, Alex
2003
TSV Ensingen
2:47,84
 
 
 
29.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
2:48,65
 
 
 
30.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
2:57,04
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2015
1.
635932
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
4:10,34
 
 
 
2.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
4:10,63
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
4:32,21
 
 
 
4.
637629
Engel, Timo
1976
TSV Enzweihingen
4:37,63
 
 
 
5.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
4:55,37
 
 
 
6.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
5:52,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
635932
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
4:10,34
 
 
 
2.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
4:10,63
 
 
 
3.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
4:18,78
 
 
 
4.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
4:32,21
 
 
 
5.
637629
Engel, Timo
1976
TSV Enzweihingen
4:37,63
 
 
 
6.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
4:48,13
 
 
 
7.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
4:54,86
 
 
 
8.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
4:55,37
 
 
 
9.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:02,83
 
 
 
10.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
5:30,25
 
 
 
11.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
5:52,75
 
 
 
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
 
Kremer, Lior
1999
ISR
Israel
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2015
1.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:33,56
 
 
 
2.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
9:49,75
 
 
 
3.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
9:59,60
 
 
 
4.
 
Ludwiczak, Martin
1987
PF
Team Ultra Sports-TSV Kandel
10:15,12
 
 
 
5.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
10:36,15
 
 
 
6.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
11:45,56
 
 
 
7.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:21,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:33,56
 
 
 
2.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
9:49,75
 
 
 
3.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:53,20
 
 
 
4.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
9:59,60
 
 
 
5.
 
Ludwiczak, Martin
1987
PF
Team Ultra Sports-TSV Kandel
10:15,12
 
 
 
6.
612035
Großkopff, Isabelle
1991
WE
ESV Münster
10:33,21
 
 
 
7.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
10:36,15
 
 
 
8.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
11:12,85
 
 
 
9.
636889
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
11:37,84
 
 
 
10.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
11:45,56
 
 
 
11.
22711
Moser, Sebastian
1999
BA
Running Team Ortenau
12:08,48
 
 
 
12.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:21,55
 
 
 
13.
44856
Zakrzewski, Sylwia
1975
ULG-Spvgg Heinriet
12:24,17
 
 
 
14.
 
Öztürk, Alexandra
1980
ULG-Spvgg Heinriet
13:27,14
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
15:37,92
 
 
 
2.
22806
Müller, Karsten
1987
BA
LG Region Karlsruhe
15:52,26
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:19,90
 
 
 
4.
617495
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
16:30,48
 
 
 
5.
6681
Illg, Jürgen
1969
LG Weinstadt
16:39,47
 
 
 
6.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16:50,90
 
 
 
7.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
16:53,45
 
 
 
8.
44363
Häcker, Markus
1980
TSG 1845 Heilbronn
16:55,44
 
 
 
9.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
16:55,48
 
 
 
10.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
17:15,21
 
 
 
11.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:19,12
 
 
 
12.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:23,83
 
 
 
13.
3479
Macke, Jürgen
1965
NI
Garbsener SC
17:25,82
 
 
 
14.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:36,98
 
 
 
15.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:39,46
 
 
 
16.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
17:43,50
 
 
 
17.
616660
Dunder, Stefan
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:45,16
 
 
 
18.
29936
Zipse, Gerold
1963
TSG 1845 Heilbronn
17:47,80
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
17:58,61
 
 
 
2.
17380
Speck, Matthias
1970
BA
TG Ötigheim
18:42,37
 
 
 
3.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
18:52,41
 
 
 
4.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:14,37
 
 
 
5.
43736
Mayer, Michael
1998
TSV Ensingen
19:36,70
 
 
 
6.
46789
Bendel, Lukas
1998
TSV Ensingen
19:47,24
 
 
 
7.
600135
Winkelblech, Pia
1975
PF
Team Ultra Sports-TSV Kandel
19:57,56
 
 
 
8.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:53,26
 
 
 
9.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,18
 
 
 
10.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
21:26,65
 
 
 
11.
44676
Von Stosch, Elisabeth
1995
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2015
1.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
15:37,92
 
 
 
2.
22806
Müller, Karsten
1987
BA
LG Region Karlsruhe
15:52,26
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:19,90
 
 
 
4.
617495
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
16:30,48
 
 
 
5.
6681
Illg, Jürgen
1969
LG Weinstadt
16:39,47
 
 
 
6.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16:50,90
 
 
 
7.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
16:53,45
 
 
 
8.
44363
Häcker, Markus
1980
TSG 1845 Heilbronn
16:55,44
 
 
 
9.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
17:15,21
 
 
 
10.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:23,83
 
 
 
11.
3479
Macke, Jürgen
1965
NI
Garbsener SC
17:25,82
 
 
 
12.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:39,46
 
 
 
13.
616660
Dunder, Stefan
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:45,16
 
 
 
14.
29936
Zipse, Gerold
1963
TSG 1845 Heilbronn
17:47,80
 
 
 
15.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
17:58,61
 
 
 
16.
17380
Speck, Matthias
1970
BA
TG Ötigheim
18:42,37
 
 
 
17.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:14,37
 
 
 
18.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:53,26
 
 
 
19.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,18
 
 
 
20.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
21:26,65
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2015
1.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
15:37,92
 
 
 
2.
22806
Müller, Karsten
1987
BA
LG Region Karlsruhe
15:52,26
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
16:19,90
 
 
 
4.
617495
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
16:30,48
 
 
 
5.
6681
Illg, Jürgen
1969
LG Weinstadt
16:39,47
 
 
 
6.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16:50,90
 
 
 
7.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
16:53,45
 
 
 
8.
44363
Häcker, Markus
1980
TSG 1845 Heilbronn
16:55,44
 
 
 
9.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
16:55,48
 
 
 
10.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
17:15,21
 
 
 
11.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:19,12
 
 
 
12.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
17:23,83
 
 
 
13.
3479
Macke, Jürgen
1965
NI
Garbsener SC
17:25,82
 
 
 
14.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:36,98
 
 
 
15.
35345
Seidl, Manuel
1979
LG Filder
17:39,46
 
 
 
16.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
17:43,50
 
 
 
17.
616660
Dunder, Stefan
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:45,16
 
 
 
18.
29936
Zipse, Gerold
1963
TSG 1845 Heilbronn
17:47,80
 
 
 
19.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
17:58,61
 
 
 
20.
17380
Speck, Matthias
1970
BA
TG Ötigheim
18:42,37
 
 
 
21.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
18:52,41
 
 
 
22.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:14,37
 
 
 
23.
43736
Mayer, Michael
1998
TSV Ensingen
19:36,70
 
 
 
24.
46789
Bendel, Lukas
1998
TSV Ensingen
19:47,24
 
 
 
25.
600135
Winkelblech, Pia
1975
PF
Team Ultra Sports-TSV Kandel
19:57,56
 
 
 
26.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:53,26
 
 
 
27.
26502
Sommerfeld, Marc
1990
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,18
 
 
 
28.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
21:26,65
 
 
 
29.
44676
Von Stosch, Elisabeth
1995
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2015
1.
 
Kroytor, Dmitry
1993
ISR
Tel-Aviv
2,20
 
 
 
2.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
1,82
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
1,74
 
 
 
4.
 
Stahl, Andreas
1995
TSV Schwieberdingen
1,66
 
 
 
5.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
1,62
 
 
 
6.
24606
Neudecker, Till
1988
BA
LG Region Karlsruhe
1,62
 
 
 
 
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
204
208
212
216
220
225
Kroytor
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wolf
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Kucher
-
-
o
o
xo
xo
xxo
x
Stahl
-
o
o
xo
o
xxx
Breymaier
-
-
-
o
-
Neudecker
-
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2015
1.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,50
 
 
 
2.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,50
 
 
 
3.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
 
 
 
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
380
400
420
430
440
450
460
471
Schober
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Comi
-
xo
xxo
-
xxo
xo
xxx
Kaiser
xo
xxo
xo
xo
xx-
Brümmer
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2015
1.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
7,07
+0,3
 
 
7,00
(+0,3)
6,97
(+1,9)
7,07
(+2,2)
7,07
(+1,8)
7,07
(+0,3)
x
 
2.
 
Erdelyi, Zoltan
1995
HUN
Szekszardi AK SE
6,98
+0,5
 
 
6,64
(+2,2)
6,57
(+1,5)
6,66
(+1,2)
6,76
(+0,4)
6,95
(+0,1)
6,98
(+0,5)
3.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
6,42
+1,8
 
 
6,17
(+1,6)
6,28
(+0,0)
6,42
(+1,8)
x
 
6,28
(+1,1)
5,98
(+0,4)
4.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
6,40
+0,6
 
 
6,16
(+1,6)
6,08
(+0,0)
x
 
x
 
6,40
(+0,6)
5,88
(+2,3)
5.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
6,09
+0,1
 
 
-
 
-
 
6,09
(+0,1)
5,57
(+0,9)
5,95
(+1,7)
5,80
(+0,9)
6.
6405
Walther, Simon
1993
BA
TG Ötigheim
6,05
+1,3
 
 
6,05
(+1,3)
x
 
5,55
(+0,7)
5,85
(+1,0)
x
 
5,94
(+0,6)
7.
14254
Wieland, Martin
1983
BA
TG Ötigheim
5,92
+0,6
 
 
3,84
(+0,8)
5,92
(+0,6)
x
 
5,64
(+1,0)
5,56
(+1,3)
4,17
(+1,5)
8.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
5,42
+0,8
 
 
4,84
(+1,1)
5,02
(+0,9)
4,77
(+2,0)
5,02
(+1,0)
5,05
(+1,3)
5,42
(+0,8)
9.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,86
+1,3
 
 
4,59
(+2,1)
4,83
(+0,7)
4,86
(+1,3)
 
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.07.2015
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,20
 
 
 
18,61
19,17
18,88
19,01
x
19,20
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,29
 
 
 
16,56
16,39
17,22
16,53
17,29
16,76
3.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
13,09
 
 
 
13,09
12,58
12,70
12,54
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.07.2015
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
42,07
 
 
 
42,07
39,21
x
40,59
x
41,56
2.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,43
 
 
 
x
21,43
21,28
21,43
20,81
19,27
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
29.07.2015
1.
41283
Gleich, Jessica
1999
Unterländer LG
13,47
 
 
 
2.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
13,51
 
 
 
3.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
14,51
 
 
 
4.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
14,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
29.07.2015
1.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,25
 
 
 
2.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
13,32
 
 
 
3.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,39
 
 
 
4.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
13,50
 
 
 
5.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
13,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
29.07.2015
1.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,07
 
 
 
2.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
13,27
 
 
 
3.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
 
 
 
4.
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
13,31
 
 
 
5.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
13,35
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
29.07.2015
1.
600029
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
12,56
 
 
 
2.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
12,76
 
 
 
3.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
12,99
 
 
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,00
 
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
600029
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
12,56
+2,6
 
 
2.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
12,76
+2,6
 
 
3.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
12,99
+2,6
 
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,00
+2,6
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,02
+2,6
 
 
6.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,07
+1,1
 
 
7.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,25
+2,1
 
 
8.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
13,27
+1,1
 
 
9.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
+1,1
 
 
10.
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
13,31
+1,1
 
 
11.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
13,32
+2,1
 
 
12.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
13,35
+1,1
 
 
13.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
13,39
+2,1
 
 
14.
41283
Gleich, Jessica
1999
Unterländer LG
13,47
+2,0
 
 
15.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
13,50
+2,1
 
 
16.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
13,51
+2,0
 
 
17.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
13,61
+2,1
 
 
18.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
14,51
+2,0
 
 
19.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
14,71
+2,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,48
+1,6
 
 
2.
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
27,70
+1,6
 
 
3.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
29,96
+1,6
 
 
4.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
30,71
+1,6
 
 
5.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
31,33
+1,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
26,73
+0,6
 
 
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,01
+0,6
 
 
3.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
27,54
+0,6
 
 
4.
637553
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
27,95
+0,6
 
 
5.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,48
+0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
26,55
+1,8
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,57
+1,8
 
 
3.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
27,11
+1,8
 
 
4.
 
Fekete, Zsofia
1999
HUN
Szekszardi AK SE
27,23
+1,8
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,28
+1,8
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,04
+1,6
 
 
2.
22148
Neudecker, Christina
1988
BA
LG Region Karlsruhe
26,77
+1,6
 
 
3.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,00
+1,6
 
 
4.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
27,44
+1,6
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,07
+0,5
 
 
2.
600029
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
25,91
+0,5
 
 
3.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
26,05
+0,5
 
 
4.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
26,14
+0,5
 
 
5.
 
Krämer, Sarah
1996
BA
TV Schriesheim
26,15
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
600029
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
25,91
+0,5
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,04
+1,6
 
 
3.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
26,55
+1,8
 
 
4.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
26,73
+0,6
 
 
5.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
27,11
+1,8
 
 
6.
 
Fekete, Zsofia
1999
HUN
Szekszardi AK SE
27,23
+1,8
 
 
7.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,28
+1,8
 
 
8.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,48
+1,6
 
 
9.
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
27,70
+1,6
 
 
10.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
29,96
+1,6
 
 
11.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
30,71
+1,6
 
 
12.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
31,33
+1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,07
+0,5
 
 
2.
600029
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
25,91
+0,5
 
 
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,04
+1,6
 
 
4.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
26,05
+0,5
 
 
5.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
26,14
+0,5
 
 
6.
 
Krämer, Sarah
1996
BA
TV Schriesheim
26,15
+0,5
 
 
7.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
26,55
+1,8
 
 
8.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,57
+1,8
 
 
9.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
26,73
+0,6
 
 
10.
22148
Neudecker, Christina
1988
BA
LG Region Karlsruhe
26,77
+1,6
 
 
11.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,00
+1,6
 
 
12.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,01
+0,6
 
 
13.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
27,11
+1,8
 
 
14.
 
Fekete, Zsofia
1999
HUN
Szekszardi AK SE
27,23
+1,8
 
 
15.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,28
+1,8
 
 
16.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
27,44
+1,6
 
 
17.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,48
+1,6
 
 
18.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
27,54
+0,6
 
 
19.
616460
Trautwein, Tatjana
1999
Unterländer LG
27,70
+1,6
 
 
20.
637553
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
27,95
+0,6
 
 
21.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,48
+0,6
 
 
22.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
29,96
+1,6
 
 
23.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
30,71
+1,6
 
 
24.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
31,33
+1,6
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:02,42
 
 
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
1:02,96
 
 
 
3.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:03,29
 
 
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:04,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:23,65
 
 
 
2.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,48
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,84
 
 
 
4.
637506
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:29,08
 
 
 
5.
 
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:29,13
 
 
 
6.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,15
 
 
 
7.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:02,83
 
 
 
2.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
5:30,25
 
 
 
 
 
Kremer, Lior
1999
ISR
Israel
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.07.2015
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
11:12,85
 
 
 
2.
636889
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
11:37,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
1,56
 
 
 
2.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
44664
Cikojevic, Vanessa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
Schneider
-
-
o
o
o
o
xxx
Zimmerhackel
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
 
600320
Kamb, Loren
1999
PF
ASV Landau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,07
+0,7
 
 
5,03
(+1,1)
x
 
4,89
(+0,9)
4,69
(-0,1)
5,00
(+2,4)
5,07
(+0,7)
2.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
4,95
+1,0
 
 
4,79
(+1,8)
x
 
4,81
(+2,3)
4,75
(+0,0)
4,86
(+2,0)
4,95
(+1,0)
3.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
4,64
+0,7
 
 
4,19
(+1,9)
4,35
(+2,2)
4,64
(+0,7)
-
 
4,60
(+1,5)
x
 
4.
41847
Freyer, Dominique
1999
LG Neckar-Enz
4,55
+1,6
 
 
x
 
x
 
x
 
4,55
(+1,6)
4,39
(+0,0)
x
 
5.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
4,50
+1,0
 
 
4,50
(+1,0)
4,45
(+2,4)
4,46
(+0,0)
4,33
(+0,3)
4,35
(+0,0)
x
 
6.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
4,11
+1,5
 
 
3,74
(+1,3)
4,11
(+1,5)
x
 
3,61
(+1,7)
3,99
(+0,0)
2,49
(+0,3)
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45192
Leopold, Sofia
1998
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,12
 
 
 
13,60
14,51
x
14,52
14,61
15,12
2.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,70
 
 
 
11,16
11,72
12,41
12,11
11,92
12,70
3.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
11,63
 
 
 
11,30
x
11,63
x
11,55
x
4.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
9,14
 
 
 
9,14
8,12
8,90
8,65
8,93
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2015
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
35,14
 
 
 
x
x
35,14
34,47
32,31
x
2.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
30,27
 
 
 
25,87
30,21
x
x
30,27
27,69
3.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
26,67
 
 
 
x
x
x
x
23,16
26,67
4.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
24,54
 
 
 
22,49
21,14
24,54
23,56
22,11
22,34
5.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
20,16
 
 
 
20,16
18,42
x
x
18,68
17,64
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,03
+2,2
 
 
2.
 
Krämer, Sarah
1996
BA
TV Schriesheim
12,70
+2,2
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,05
+2,2
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,14
+2,2
 
 
5.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
13,59
+2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.07.2015
1.
 
Krämer, Sarah
1996
BA
TV Schriesheim
26,15
+0,5
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,00
+1,6
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,01
+0,6
 
 
4.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
27,44
+1,6
 
 
5.
637553
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
27,95
+0,6
 
 
6.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,48
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.07.2015
1.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
1:01,95
 
 
 
2.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
1:02,52
 
 
 
3.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:03,00
 
 
 
4.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
29.07.2015
1.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:44,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,60
 
 
 
2.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1,52
 
 
 
3.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,48
 
 
 
4.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
TSV Dagersheim
1,48
 
 
 
5.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
Jockel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Woelk
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Ströhle
o
o
o
o
xxx
Kramer
-
o
o
xo
xxx
Helm
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
4,96
+0,4
 
 
4,39
(+0,0)
4,89
(+1,4)
4,96
(+0,4)
4,74
(+1,1)
4,92
(+0,7)
4,50
(+1,4)
2.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
4,95
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,89
(+1,3)
4,89
(+1,5)
4,95
(+1,6)
4,89
(+1,1)
3.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,86
+0,4
 
 
4,73
(+0,0)
4,71
(+2,7)
x
 
x
 
4,86
(+0,4)
x
 
4.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,81
+1,5
 
 
3,48
(+1,9)
4,73
(+0,9)
x
 
4,81
(+1,5)
4,52
(+2,3)
4,74
(+0,5)
5.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,81
+2,1
 
 
1,71
(+2,3)
x
 
4,61
(+0,8)
4,62
(+0,7)
x
 
4,81
(+2,1)
6.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
TSV Dagersheim
4,75
+1,8
 
 
4,75
(+1,8)
4,35
(+0,5)
4,38
(+2,0)
4,47
(+0,8)
4,61
(+2,0)
-
 
7.
45192
Leopold, Sofia
1998
TSV Dagersheim
4,28
+1,7
 
 
4,10
(+1,2)
4,00
(+0,0)
3,86
(+1,2)
4,28
(+1,7)
4,20
(+1,6)
4,17
(+1,1)
8.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
3,87
+0,3
 
 
x
 
3,37
(+0,0)
3,87
(+0,3)
3,81
(+0,1)
3,80
(+1,2)
3,78
(+1,3)
9.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
3,81
+1,2
 
 
3,81
(+1,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2015
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,06
 
 
 
9,04
9,06
8,04
8,72
8,62
8,40
2.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
8,98
 
 
 
8,05
8,98
8,90
8,39
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,56
+1,0
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
12,82
+1,0
 
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
13,06
+1,0
 
 
4.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
14,95
+1,0
 
 
5.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,23
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
29.07.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,07
+0,5
 
 
2.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
26,05
+0,5
 
 
3.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
26,14
+0,5
 
 
4.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,57
+1,8
 
 
5.
22148
Neudecker, Christina
1988
BA
LG Region Karlsruhe
26,77
+1,6
 
 
6.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
27,54
+0,6
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2015
1.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
1:01,95
 
 
 
2.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
1:02,52
 
 
 
3.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:04,20
 
 
 
4.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,73
 
 
 
 
24124
Palzer, Simone
1990
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2015
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,15
 
 
 
2.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:00,64
 
 
 
3.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:02,42
 
 
 
4.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
1:02,96
 
 
 
5.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:03,00
 
 
 
6.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:03,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2015
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,15
 
 
 
2.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:00,64
 
 
 
 
24124
Palzer, Simone
1990
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2015
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,15
 
 
 
2.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:00,64
 
 
 
3.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
1:01,95
 
 
 
4.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:02,42
 
 
 
5.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
1:02,52
 
 
 
6.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
1:02,96
 
 
 
7.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:03,00
 
 
 
8.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:03,29
 
 
 
9.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:04,20
 
 
 
10.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,73
 
 
 
 
24124
Palzer, Simone
1990
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.07.2015
1.
24483
Hedwig, Jule
1995
BA
VFB Gaggenau 2001
2:28,27
 
 
 
2.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:28,50
 
 
 
3.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:29,99
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.07.2015
1.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
4:54,86
 
 
 
 
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.07.2015
1.
612035
Großkopff, Isabelle
1991
WE
ESV Münster
10:33,21
 
 
 
2.
44856
Zakrzewski, Sylwia
1975
ULG-Spvgg Heinriet
12:24,17
 
 
 
3.
 
Öztürk, Alexandra
1980
ULG-Spvgg Heinriet
13:27,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.07.2015
1.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
16:55,48
 
 
 
2.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
18:52,41
 
 
 
3.
600135
Winkelblech, Pia
1975
PF
Team Ultra Sports-TSV Kandel
19:57,56
 
 
 
4.
44676
Von Stosch, Elisabeth
1995
Neckarsulmer Sport-Union
21:26,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,56
 
 
 
2.
24124
Palzer, Simone
1990
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
3.
617975
Wirth, Sabrina
1989
TV Murrhardt
1,36
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
Konold
-
-
-
o
o
xo
xxx
Palzer
-
o
o
xxx
Wirth
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
600130
Felzmann, Anna
1992
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
2.
27558
Ettinger, Karen
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,60
 
 
 
3.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,50
 
 
 
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Felzmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ettinger
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Rossow
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,44
+1,0
 
 
5,22
(+0,6)
x
 
5,31
(+1,3)
5,21
(+0,0)
5,44
(+1,0)
5,17
(+0,9)
2.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,33
+0,2
 
 
5,33
(+0,2)
5,14
(+0,0)
4,93
(+0,1)
x
 
4,94
(+1,1)
4,98
(+0,7)
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,04
+0,3
 
 
4,89
(+0,0)
4,82
(+0,9)
x
 
4,90
(+0,2)
5,04
(+0,3)
2,30
(+0,8)
4.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4,94
+1,5
 
 
4,37
(+1,4)
x
 
4,94
(+1,5)
4,63
(+1,4)
x
 
x
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
4,74
+0,9
 
 
4,67
(+0,5)
x
 
x
 
4,74
(+0,9)
4,70
(+1,1)
4,67
(+0,1)
6.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
4,27
+1,0
 
 
3,92
(+1,6)
4,27
(+1,0)
3,99
(+1,9)
4,11
(+1,5)
4,18
(+0,0)
4,05
(+0,1)
7.
617975
Wirth, Sabrina
1989
TV Murrhardt
4,26
+0,8
 
 
3,78
(+1,4)
3,32
(+0,7)
3,94
(+1,4)
3,69
(+1,1)
0,45
(+1,8)
4,26
(+0,8)
8.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3,53
+0,9
 
 
3,49
(+0,9)
3,53
(+1,2)
3,38
(+1,3)
3,21
(+1,6)
3,53
(+0,9)
3,45
(+0,0)
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,21
 
 
 
8,95
8,87
8,84
9,02
9,21
9,21
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,25
 
 
 
7,15
7,25
7,17
7,05
x
7,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.07.2015
1.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
31,24
 
 
 
x
31,24
27,69
30,44
28,53
28,68
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
26,97
 
 
 
24,47
25,70
26,97
26,50
26,12
x
3.
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
25,37
 
 
 
25,37
23,23
24,51
24,59
25,10
20,36
4.
 
Junginger, Meike
1964
LG Neckar-Enz
14,58
 
 
 
13,02
12,76
12,97
13,92
14,58
14,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 13:08 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04