Sprinter- und Läuferabend am 28. Mai 2009 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endläufe 28.05.2009
Wind: I:-2,1 / II:-0,2 / III:+0,1 / IV:-1,1 / V:-0,7
1.Weber, Christian 87 TSV 1860 Weißenburg 11,56 sec 1./II
2.Genck, David 88 LG Donau-Ries 11,90 sec 1./I
3.Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 12,40 sec 1./III
4.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü 12,73 sec 2./II
5.Fiedler, Steffen 89 TSV 1860 Weißenburg 12,78 sec 2./I
6.Spanberger, Carsten 87 TSV Crailsheim 13,62 sec 1./IV
7.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 14,81 sec 1./V
Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
200 m Endläufe 28.05.2009
Wind: I:-0,6 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,8
1.Genck, David 88 LG Donau-Ries 23,17 sec 1./I
2.Hannemann, Daniel 89 TSV Crailsheim 24,76 sec 1./III
3.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü 24,98 sec 1./II
4.Eberle, Roland 56 TV 1860 Gunzenhausen 25,98 sec 2./III
5.Spanberger, Carsten 87 TSV Crailsheim 27,47 sec 1./IV
6.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 30,42 sec 2./IV
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Oberst, Manuel 87 LG Röthenbach/Pegnitz 2:37,48 min
2.Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck 2:46,17 min
3.Fiedler, Steffen 89 TSV 1860 Weißenburg 2:47,14 min
4.Seidel, Jörg 68 TG Viktoria Augsburg 2:47,43 min
5.Weißmann, Moritz 86 TuS Feuchtwangen 2:58,85 min
6.Lechner, Herbert 80 TV 1860 Gunzenhausen 3:01,79 min
7.Meyer, Johannes 88 ESV Treuchtlingen 3:05,06 min
8.Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 3:05,86 min
9.März, Simon 88 LG Röthenbach/Pegnitz 3:07,43 min
10.Schübel, Fritz 59 TV 1860 Gunzenhausen 3:08,25 min
Lebender, Roland 61 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
Fürstberger, Christian 68 LG Team Isartal abgem.
4 x 100 m Endlauf 28.05.2009
1.TSV Ochenbruck 46,10 sec
Vyhnalek, M 93 - Kokesch, F 90 - Masa, F 87 - Kinnen, J 90
2.TV 1860 Gunzenhausen 51,80 sec
Eberle, R 56 - Schwab, H 56 - Weidinger, W 52 - Felix Campos, A 91
TSV 1860 Weißenburg abgem.
Fiedler, S 89 - Weber, C 87 - Hilgart, F 90 - Pöschl, T 90
100 m Endläufe Wind I:-2,1 / II:-0,2 / III:+0,1 28.05.2009
1.Hauser, Alexander 91 TSV 1860 Weißenburg 11,90 sec 1./II
2.Pöschl, Thomas 90 TSV 1860 Weißenburg 12,06 sec 1./I
3.Ebert, Johannes 90 TSV Crailsheim 12,14 sec 2./I
4.Lechler, Stefan 90 TSV Crailsheim 12,15 sec 2./II
5.Felix Campos, Arnulfo 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,54 sec 1./III
6.Genck, Gabriel 90 LG Donau-Ries 12,56 sec 3./II
7.Wagner, Jannis 91 TSV Crailsheim 12,89 sec 2./III
200 m Endläufe 28.05.2009
Wind: I:-0,6 / II:+0,0 / III:+0,2 / IV:-0,3 / V:-0,8
1.Ebert, Johannes 90 TSV Crailsheim 23,96 sec 1./II
2.Lechler, Stefan 90 TSV Crailsheim 24,43 sec 2./II
3.Genck, Gabriel 90 LG Donau-Ries 24,62 sec 1./I
4.Hilgart, Felix 90 TSV 1860 Weißenburg 25,17 sec 1./III
5.America, Blake 91 TSV 1860 Weißenburg 26,19 sec 1./V
6.Wagner, Jannis 91 TSV Crailsheim 27,01 sec 1./IV
Pöschl, Thomas 90 TSV 1860 Weißenburg abgem.
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 2:30,73 min
2.Prinz, Steffen 90 LG Röthenbach/Pegnitz 2:41,84 min
3.Hauser, Alexander 91 TSV 1860 Weißenburg 2:42,22 min
4.Ruppert, Davisd 91 TSG 08 Roth 2:42,82 min
5.Wild, Florian 91 ESV Treuchtlingen 2:57,25 min
6.Hartmann, Florian 90 LG Röthenbach/Pegnitz 3:20,02 min
100 m Endläufe 28.05.2009
Wind: I:-2,1 / II:01,0 / III:-0,7 / IV:-0,4
1.Kleinbauer, Kilian 93 MTV 1881 Ingolstadt 12,25 sec 1./IV
2.Wüstner, Christoph 92 TSV Dinkelsbühl 12,31 sec 1./I
3.Beierlein, Thomas 93 TSV 1860 Weißenburg 12,37 sec 1./II
4.Neitzel, Lukas 92 TSV Crailsheim 12,47 sec 2./IV
5.Merkl, Markus 93 TSV 1860 Weißenburg 12,84 sec 1./III
6.Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 12,89 sec 2./II
7.Ullinger, Tobias 93 MTV 1881 Ingolstadt 13,21 sec 3./IV
Herle, Dorian 93 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
Schneider, Tobias 92 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
200 m Endläufe 28.05.2009
1.Hackner, Philipp 94 MTV 1881 Ingolstadt 24,51 sec 1./II
2.Kleinbauer, Kilian 93 MTV 1881 Ingolstadt 24,53 sec 2./II
3.Wüstner, Christoph 92 TSV Dinkelsbühl 24,69 sec 1./IV
4.Huber, Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 26,14 sec 1./V
5.Ullinger, Tobias 93 MTV 1881 Ingolstadt 27,04 sec 1./III
Herle, Dorian 93 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
Schneider, Tobias 92 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Wirth, Florian 92 TSV 1860 Weißenburg 2:43,50 min
2.Amann, Niklas 92 TSV 1860 Weißenburg 2:47,77 min
3.Gürke, Jan 92 LAC Quelle Fü/Mü 2:48,03 min
4.Holl, Lukas 93 TSV Crailsheim 2:52,47 min
5.Beierlein, Thomas 93 TSV 1860 Weißenburg 3:04,19 min
Popp, Philipp 93 LAC Quelle Fü/Mü abgem.
100 m Endläufe 28.05.2009
Wind: I:-0,2 / II:-1,1 / III:-0,7 / IV:-0,4
1.Hackner, Philipp 94 MTV 1881 Ingolstadt 12,22 sec 1./IV
2.Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach 12,43 sec 1./I
3.Gmeiner, Marcel 94 LG Donau-Ries 12,67 sec 2./IV
4.Steiner, Tim 94 TV Leutershausen 12,94 sec 1./II
5.Volkmann, Ingo 94 TV Leutershausen 13,76 sec 1./III
Riess, Hannes 94 TV Leutershausen abgem.
300 m Endlauf 28.05.2009
1.Gmeiner, Marcel 94 LG Donau-Ries 41,62 sec
2.Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 44,93 sec
3.Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 46,41 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: 02,0 28.05.2009
1.Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach 13,02 sec
2.Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 13,44 sec
3.Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 13,60 sec
4.Steiner, Tim 94 TV Leutershausen 13,99 sec
5.Volkmann, Ingo 94 TV Leutershausen 15,02 sec
300 m Hürden Endlauf 28.05.2009
1.Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach 47,17 sec
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:-1,1 / III:-0,7 28.05.2009
1.Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 12,86 sec 1./II
2.Diel, Viktor 95 LG Kreis Ansbach 12,92 sec 1./I
3.Bogenreuther, Nico 95 LG Kreis Ansbach 13,33 sec 2./II
4.Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 13,40 sec 3./II
5.Neubert, Leonard 95 TV Leutershausen 13,60 sec 1./III
6.Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 13,73 sec 4./II
7.Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 13,88 sec 2./III
8.Hauser, Daniel 95 TSV 1860 Weißenburg 15,39 sec 3./III
300 m Endlauf 28.05.2009
1.Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 40,30 sec
2.Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 44,96 sec
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Hauser, Daniel 95 TSV 1860 Weißenburg 3:25,92 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -2,8 28.05.2009
1.Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 14,25 sec
2.Neubert, Leonard 95 TV Leutershausen 14,31 sec
Bogenreuther, Nico 95 LG Kreis Ansbach abgem.
Diel, Viktor 95 LG Kreis Ansbach abgem.
75 m Endlauf Wind: +0,3 28.05.2009
1.Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach 10,43 sec
75 m Endlauf Wind: +0,3 28.05.2009
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 10,53 sec
2.Holz, Lukas 97 TSV Crailsheim 10,57 sec
3.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 11,89 sec
60 m Hürden Endlauf Wind: -0,4 28.05.2009
1.Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 10,74 sec
2.Ebert, Séan 96 LG Kreis Ansbach 11,11 sec
3.Holz, Lukas 97 TSV Crailsheim 12,09 sec
4.Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,62 sec
5.Hartner, Christian 97 TV Dietenhofen 13,72 sec
100 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-0,5 28.05.2009
1.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü 12,84 sec 1./I
2.Brunnhuber, Cornelia 89 MTV 1881 Ingolstadt 13,09 sec 2./I
3.Binder, Cornelia 88 MTV 1881 Ingolstadt 13,10 sec 3./I
4.Münich, Martha 89 TV Leutershausen 14,79 sec 1./II
5.Geiger, Nina 60 TSV Crailsheim 15,00 sec 2./II
200 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,8 28.05.2009
1.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü 25,55 sec 1./I
2.Geiger, Nina 60 TSV Crailsheim 30,13 sec 1./II
Binder, Cornelia 88 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
Brunnhuber, Cornelia 89 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Rothenberger, Angela 68 LG Kreis Ansbach 3:13,11 min
100 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-0,5 / III: 28.05.2009
1.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,72 sec 1./I
2.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 12,97 sec 2./I
3.Stoll, Svenja 91 MTV 1881 Ingolstadt 13,61 sec 1./II
4.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 14,01 sec 2./II
5.Mieke, Hannah 91 TV Leutershausen 14,52 sec 1./III
Hertfelder, Nicole 90 TV Leutershausen abgem.
200 m Endlauf Wind: -0,4 28.05.2009
1.Stoll, Svenja 91 MTV 1881 Ingolstadt 27,77 sec
Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach abgem.
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Eber, Sabine 90 LAC Quelle Fü/Mü 3:19,56 min
4 x 100 m Endlauf 28.05.2009
StG Weißenburg-Gunzenhausen disq.
Ott, J 93 - Stechhammer, T 90 - Eberle, R 90 - Eberle, M 90
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-2,4 / III:-0,5 28.05.2009
1.Berndorfer, Jennifer 93 LG Donau-Ries 14,23 sec 1./II
2.Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 14,37 sec 1./I
3.Kleebauer, Michelle 93 LG Donau-Ries 14,44 sec 1./III
200 m Endlauf Wind: +0,8 28.05.2009
1.Geiger, Annika 92 TSV Crailsheim 28,82 sec
2.Kleebauer, Michelle 93 LG Donau-Ries 29,21 sec
3.Berndorfer, Jennifer 93 LG Donau-Ries 30,12 sec
1000 m Endlauf 28.05.2009
1.Junge, Rebecca 92 TSV 1860 Weißenburg 3:13,14 min
100 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-0,5 / III: 28.05.2009
1.Lederer, Amelie-Sophie 94 LG Kreis Ansbach 12,69 sec 1./I
2.Ebert, Sinéad 94 LG Kreis Ansbach 12,81 sec 1./II
3.Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 13,88 sec 2./II
Fuhrmann, Judith 94 LG Kreis Ansbach abgem.
Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach abgem.
300 m Endlauf 28.05.2009
1.Heßlinger, Luisa 94 MTV 1881 Ingolstadt 46,59 sec
2.Eichberg, Sophie 94 MTV 1881 Ingolstadt 46,88 sec
3.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 46,90 sec
80 m Hürden Endlauf 28.05.2009
Fuhrmann, Judith 94 LG Kreis Ansbach abgem.
Lederer, Amelie-Sophie 94 LG Kreis Ansbach abgem.
Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach abgem.
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-2,4 28.05.2009
1.Wüstner, Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 13,75 sec 1./I
2.Deffner, Christina 95 LG Donau-Ries 14,30 sec 1./II
3.Maritato, Francesca 95 MTV 1881 Ingolstadt 14,83 sec 2./II
Seiler, Dorothea 95 LG Donau-Ries abgem.
300 m Endlauf 28.05.2009
1.Deffner, Christina 95 LG Donau-Ries 47,44 sec
Seiler, Dorothea 95 LG Donau-Ries abgem.
80 m Hürden Endlauf Wind: -2,8 28.05.2009
1.Wüstner, Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 13,30 sec
75 m Endlauf Wind: -0,6 28.05.2009
1.Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 10,58 sec
2.Pöschl, Martina 96 TSV 1860 Weißenburg 11,00 sec
3.Seitz, Anna 96 1. FC Pleinfeld 11,33 sec
4.Herrmann, Sandra 96 TSV 1860 Weißenburg 11,51 sec
5.Richter, Christina 96 TSV 1860 Weißenburg 12,36 sec
Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen abgem.
60 m Hürden Endlauf Wind: -0,5 28.05.2009
1.Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 10,21 sec
2.Frech, Katharina 96 TSV Crailsheim 12,13 sec
75 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,6 28.05.2009
1.Küstner, Sina 97 TSV Crailsheim 11,05 sec 1./I
2.Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 11,26 sec 1./II
3.Haderlein, Ronja 97 TV 1860 Gunzenhausen 11,38 sec 2./I
4.Kettler, Franziska 97 TV 1860 Gunzenhausen 11,72 sec 3./I
5.Reuter, Julia 97 TSV Crailsheim 12,03 sec 4./I
6.Bell, Vanessa 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,26 sec 2./II
7.Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,36 sec 3./II
8.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 12,41 sec 4./II
9.Matthes, Kristin 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,58 sec 5./II
60 m Hürden Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,4 / III:-0,5 28.05.2009
1.Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 12,12 sec 1./I
2.Küstner, Sina 97 TSV Crailsheim 12,29 sec 1./II
3.Haderlein, Ronja 97 TV 1860 Gunzenhausen 12,71 sec 2./I
4.Reuter, Julia 97 TSV Crailsheim 13,21 sec 2./II
5.Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,77 sec 3./II
6.Kettler, Franziska 97 TV 1860 Gunzenhausen 13,99 sec 3./I
7.Holl, Luisa 97 TSV Crailsheim 14,38 sec 4./I
8.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 14,39 sec 4./II
9.Bell, Vanessa 97 TV 1860 Gunzenhausen 14,63 sec 5./II
10.Matthes, Kristin 97 TV 1860 Gunzenhausen 17,08 sec 1./III
4 x 100 m Endlauf 28.05.2009
1.LG Kreis Ansbach 51,62 sec
Ebert, S 96 - Bogenreuther, N 95 - Schäbe, N 95 - Diel, V 95
4 x 100 m Endlauf 28.05.2009
1.LG Kreis Ansbach 52,06 sec
Bögelein, R 96 - Ebert, S 94 - Straub, L 94 - Lederer, A 94
2.TSV Ochenbruck 54,51 sec
Schlegl, J 94 - Lösch, A 95 - Hempel, P 95 - Nunner, T 95
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902521513291
Veranstaltender Verein :
TV 1860 Gunzenhausen Datum der Veranstaltung : 28. Mai 2009
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Sprinter- und Läuferabend
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
22 25 20 0 67
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
6 14 29 0 49
Gesamtsumme: 116 Anzahl Vereine: 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 5
SUMME: 12
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27
91522 Ansbach, 0981/84113
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.