SV Preußen Berlin
3. Werfertag 2015 und Sportfest des SV Preußen Berlin
am 29.07.2015 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste
29.07.2015 / 18:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 2,85 m
2. 5302 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 2,65 m
3. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 2,55 m
5894 von Drojetzky, Detlev 1960 BE Weißenseer SV o.g.V.
5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV o.g.V.
4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 455 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - xo o xxo xxo xxx
2. Neuendorf - - - - o - xxx
3. Molkenthin xxo o o xo xxx
von Drojetzky - - - - - xxx
Schurath - - - - - - - - - - - - - xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7081 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,95 m
6,57 x 6,95 6,66 6,79 6,68
+2,2 -1,0 -2,5 +1,9 +2,1
2. 6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,11 m
6,11 6,05 - - - -
+3,4 +0,6
3. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 6,05 m
6,05 5,46 5,88 5,92 6,00 5,82
-0,5 +1,2 +2,1 -0,3 +0,8 +0,1
4. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,98 m
x 4,91 4,79 4,98 4,80 4,76
+2,1 +1,4 +2,8 +0,4 +0,1
601380 Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 10,23 m
8,98 9,82 10,23 9,61 9,86 9,90
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,99 m
8,99 8,63 8,94 8,84 x 8,88
6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 38,69 m
37,51 38,69 x 35,09 38,15 38,34
2. 5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 29,23 m
x 27,05 29,23 x x x
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,66 m
25,04 27,04 x 26,10 25,68 27,66
601380 Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1704 Golling, David 1990 BE LC Cottbus 73,29 m
70,49 72,49 70,94 73,17 72,36 73,29
2. 6474 Ruschitzka, Martin 1970 BE PSV Olympia Berlin 56,34 m
x x 54,90 x 52,08 56,34
3. 8779 Lehmann, Andreas 1978 BE PSC Berlin 39,43 m
39,43 37,49 37,37 36,69 37,97 35,89
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,92 m
27,65 27,89 27,92 x 26,98 x

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3,65 m

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - - - - xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 5,73 m
5,68 5,49 x 5,33 x 5,73
+2,2 -0,9 -1,2 -1,1

Speerwurf MJ U18 700 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 39,01 m
x 36,47 39,01 x x x
2. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 38,91 m
38,91 38,04 x 38,44 - -

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 10,66 m
10,15 10,66 x 10,35 10,29 x

Diskuswurf M15 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 40,95 m
39,24 40,95 x x 39,75 x

Speerwurf M15 600 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 41,06 m
41,06 40,66 39,20 40,35 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,07 m
x 11,07 x 10,65 x 10,79

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 30,13 m
28,03 30,13 x x 29,71 29,02

Speerwurf Sen. M55 700 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 39,75 m
x 38,29 39,49 39,49 38,60 39,75

Frauen
Weitsprung Frauen 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,43 m
5,30 x 5,30 5,43 x x
-0,9 -0,6 +0,5
2. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 5,33 m
5,33 x 5,28 5,20 5,05 x
+0,3 +1,2 -0,6 -0,5
3. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,11 m
4,83 5,11 4,85 4,92 5,00 x
+1,3 +0,7 -0,9 -2,9 +1,6

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin ab.

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,05 m
1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - - - - - o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5,01 m
4,80 5,01 4,81 4,92 4,85 4,85
+0,9 +3,7 -1,6 +1,8 +0,5 +1,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,39 m
7,93 x 8,16 x x 8,39
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 32,84 m
28,94 x 29,14 30,34 x 32,84
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 26,04 m
x x 26,04 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7784 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,58 m
10,98 11,45 11,51 11,57 11,13 11,58

Diskuswurf W15 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7784 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 33,98 m
30,53 x x 26,89 33,98 x

Speerwurf W15 500 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1878 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 28,38 m
28,38 25,89 x 26,66 x 26,54

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2231 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 9,50 m
9,05 8,51 x 9,15 9,29 9,50

Speerwurf W14 500 g 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2231 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 27,60 m
22,07 x 23,49 23,14 27,60 25,98

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3,65 m
2. 136 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,05 m
3. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 2,85 m
4. 5302 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 2,65 m
5. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 2,55 m
5894 von Drojetzky, Detlev 1960 BE Weißenseer SV o.g.V.
5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV o.g.V.
4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.
1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 455 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
2. Dobritz - - - - - - o xxo xxo xxx
3. Molkenthin - - - xo o xxo xxo xxx
4. Neuendorf - - - - o - xxx
5. Molkenthin xxo o o xo xxx
von Drojetzky - - - - - xxx
Schurath - - - - - - - - - - - - - xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7081 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,95 m
6,57 x 6,95 6,66 6,79 6,68
+2,2 -1,0 -2,5 +1,9 +2,1
2. 6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,11 m
6,11 6,05 - - - -
+3,4 +0,6
3. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 6,05 m
6,05 5,46 5,88 5,92 6,00 5,82
-0,5 +1,2 +2,1 -0,3 +0,8 +0,1
4. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 5,73 m
5,68 5,49 x 5,33 x 5,73
+2,2 -0,9 -1,2 -1,1
5. 201 Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,43 m
5,30 x 5,30 5,43 x x
-0,9 -0,6 +0,5
6. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 5,33 m
5,33 x 5,28 5,20 5,05 x
+0,3 +1,2 -0,6 -0,5
7. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,11 m
4,83 5,11 4,85 4,92 5,00 x
+1,3 +0,7 -0,9 -2,9 +1,6
8. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5,01 m
4,80 5,01 4,81 4,92 4,85 4,85
+0,9 +3,7 -1,6 +1,8 +0,5 +1,9
9. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,98 m
x 4,91 4,79 4,98 4,80 4,76
+2,1 +1,4 +2,8 +0,4 +0,1
601380 Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7784 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,58 m
10,98 11,45 11,51 11,57 11,13 11,58
2. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,07 m
x 11,07 x 10,65 x 10,79
3. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 10,66 m
10,15 10,66 x 10,35 10,29 x
4. 5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 10,23 m
8,98 9,82 10,23 9,61 9,86 9,90
5. 2231 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 9,50 m
9,05 8,51 x 9,15 9,29 9,50
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,99 m
8,99 8,63 8,94 8,84 x 8,88
7. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,39 m
7,93 x 8,16 x x 8,39
6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 40,95 m
39,24 40,95 x x 39,75 x
2. 6132 Natho, Michael 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 38,69 m
37,51 38,69 x 35,09 38,15 38,34
3. 7784 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 33,98 m
30,53 x x 26,89 33,98 x
4. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 30,13 m
28,03 30,13 x x 29,71 29,02
5. 5890 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 29,23 m
x 27,05 29,23 x x x
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,66 m
25,04 27,04 x 26,10 25,68 27,66
601380 Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin ab.
508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin ab.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1704 Golling, David 1990 BE LC Cottbus 73,29 m
70,49 72,49 70,94 73,17 72,36 73,29
2. 6474 Ruschitzka, Martin 1970 BE PSV Olympia Berlin 56,34 m
x x 54,90 x 52,08 56,34
3. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 41,06 m
41,06 40,66 39,20 40,35 x x
4. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 39,75 m
x 38,29 39,49 39,49 38,60 39,75
5. 8779 Lehmann, Andreas 1978 BE PSC Berlin 39,43 m
39,43 37,49 37,37 36,69 37,97 35,89
6. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 39,01 m
x 36,47 39,01 x x x
7. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 38,91 m
38,91 38,04 x 38,44 - -
8. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 32,84 m
28,94 x 29,14 30,34 x 32,84
9. 1878 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 28,38 m
28,38 25,89 x 26,66 x 26,54
10. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,92 m
27,65 27,89 27,92 x 26,98 x
11. 2231 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 27,60 m
22,07 x 23,49 23,14 27,60 25,98
12. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 26,04 m
x x 26,04 x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. Werfertag 2015 und Sportfest des SV Preußen Berlin
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Preußen Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Hohenschönhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 19 100
12 12 100
31 31 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.