DMM/DJMM/DSMM Kreisdurchgang
am 14.07.2015 in Lenzkirch
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
Senioren (männlich):  M50
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.07.2015
1.
TV Neustadt
BA
2.807
2.
TV Lenzkirch
BA
2.482
Wertungsdetails
1.
TV Neustadt
BA
2.807
50 m Lauf
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
7,59
 
405
737
24461
Bach, Leon
2005
BA
8,22
 
332
 
24462
Falke, Julian
2005
BA
8,45
 
(308)
 
607049
Herling, Florian
2005
BA
8,68
 
(285)
 
Weitsprung
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
4,15
 
404
772
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
3,83
 
368
 
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
3,30
 
(304)
 
24461
Bach, Leon
2005
BA
3,20
 
(291)
 
Schlagball
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
35,50
 
287
517
24462
Falke, Julian
2005
BA
28,50
 
230
 
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
23,00
 
(181)
 
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
19,50
 
(146)
 
4 x 50 m Staffel
24461
Bach, Leon
2005
BA
30,84
 
781
781
24462
Falke, Julian
2005
BA
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
2.
TV Lenzkirch
BA
2.482
50 m Lauf
 
Harder, Simon
2005
BA
8,15
 
339
575
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
9,22
 
236
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
9,33
 
(227)
 
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
9,43
 
(219)
 
Weitsprung
606074
Wiesner, Moritz
2005
BA
3,60
 
341
670
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
3,50
 
329
 
 
Harder, Simon
2005
BA
3,33
 
(308)
 
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
3,00
 
(265)
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
2,91
 
(253)
 
Schlagball
606074
Wiesner, Moritz
2005
BA
39,50
 
316
583
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
33,00
 
267
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
27,00
 
(217)
 
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
22,00
 
(171)
 
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
16,50
 
(114)
 
4 x 50 m Staffel
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
33,06
 
654
654
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
 
Harder, Simon
2005
BA
606074
Wiesner, Moritz
2005
BA
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
7,59
 
 
 
 
 
Harder, Simon
2005
BA
TV Lenzkirch
8,15
 
 
 
 
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
8,22
 
 
 
 
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
8,45
 
 
 
 
607049
Herling, Florian
2005
BA
TV Neustadt
8,68
 
 
 
 
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
TV Lenzkirch
9,22
 
 
 
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
9,33
 
 
 
 
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
9,43
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
TV Neustadt
BA
30,84
 
 
Bach, Leon  2005
Falke, Julian  2005
Vasiljevic, Mirko  2004
Agbodenou, Florian  2005
 
TV Lenzkirch
BA
33,06
 
 
Waldvogel, Marco  2005
Pröller, Valentin  2005
Harder, Simon  2005
Wiesner, Moritz  2005
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
4,15
 
 
 
 
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
3,83
 
 
 
 
606074
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
3,60
 
 
 
 
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
3,50
 
 
 
 
 
Harder, Simon
2005
BA
TV Lenzkirch
3,33
 
 
 
 
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
3,30
 
 
 
 
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
3,20
 
 
 
 
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
TV Lenzkirch
3,00
 
 
 
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
2,91
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
606074
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
39,50
 
 
 
 
23923
Vasiljevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
35,50
 
 
 
 
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
33,00
 
 
 
 
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
28,50
 
 
 
 
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
27,00
 
 
 
 
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
23,00
 
 
 
 
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
22,00
 
 
 
 
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
TV Neustadt
19,50
 
 
 
 
 
Wittmer, Jonathan
2005
BA
TV Lenzkirch
16,50
 
 
 
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
1.
TV Neustadt
BA
4.863
Wertungsdetails
1.
TV Neustadt
BA
4.863
100 m Lauf
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
12,47
 
544
1.053
23971
Kleber, Lars
2000
BA
12,85
 
509
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
13,44
 
(458)
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
15,14
 
(334)
 
800 m Lauf
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
2:34,26
 
444
866
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
2:38,58
 
422
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
2:59,95
 
(329)
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
3:16,09
 
(272)
 
Weitsprung
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
5,29
 
524
984
23071
Falke, Luca
2001
BA
4,66
 
460
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
4,25
 
(416)
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
4,13
 
(402)
 
Kugelstoß
23971
Kleber, Lars
2000
BA
10,05
 
471
918
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
9,49
 
447
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
8,32
 
(394)
 
4 x 100 m Staffel
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
58,20
 
(749)
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
4 x 100 m Staffel
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
50,87
 
1.042
1.042
23971
Kleber, Lars
2000
BA
23071
Falke, Luca
2001
BA
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
12,47
 
 
 
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
12,85
 
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
13,44
 
 
 
 
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
15,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
2:34,26
 
 
 
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
2:38,58
 
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
2:59,95
 
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
3:16,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
TV Neustadt
BA
50,87
 
 
Schwab, Pirmin  2001
Kleber, Lars  2000
Falke, Luca  2001
Sorgius, Jannis  2001
 
TV Neustadt
BA
58,20
 
 
Reichel, Adrian  2001
Ambs, Philipp  2001
Zimmermann, Lukas  2001
Vasiljevic, Milan  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
5,29
 
 
 
 
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
4,66
 
 
 
 
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
4,25
 
 
 
 
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
4,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
10,05
 
 
 
 
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
9,49
 
 
 
 
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
8,32
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
14.07.2015
1.
TV Neustadt
BA
4.714
2.
LG Baar
BA
4.575
Wertungsdetails
1.
TV Neustadt
BA
4.714
100 m Lauf
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
11,53
 
640
1.264
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
11,68
 
624
 
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
12,50
 
(541)
 
Weitsprung
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
6,06
 
598
1.163
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
5,71
 
565
 
13113
Braun, Patrick
1989
BA
5,37
 
(532)
 
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
4,58
 
(451)
 
Kugelstoß
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
11,22
 
520
977
13113
Braun, Patrick
1989
BA
9,72
 
457
 
4 x 100 m Staffel
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
45,61
 
1.310
1.310
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
2.
LG Baar
BA
4.575
100 m Lauf
15265
Duttlinger, Ralf
1995
BA
11,86
 
605
1.200
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
11,95
 
595
 
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
12,27
 
(563)
 
Weitsprung
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
5,89
 
582
1.141
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
5,64
 
559
 
17689
Isele, Max
1997
BA
5,48
 
(543)
 
Kugelstoß
15265
Duttlinger, Ralf
1995
BA
10,41
 
486
958
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
10,06
 
472
 
17689
Isele, Max
1997
BA
8,39
 
(397)
 
4 x 100 m Staffel
17689
Isele, Max
1997
BA
46,21
 
1.276
1.276
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
15265
Duttlinger, Ralf
1995
BA
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2015
 
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
11,53
 
 
 
 
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
11,68
 
 
 
 
15265
Duttlinger, Ralf
1995
BA
LG Baar
11,86
 
 
 
 
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
11,95
 
 
 
 
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
12,27
 
 
 
 
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
12,50
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
14.07.2015
 
TV Neustadt
BA
45,61
 
 
Wiesler, Alex  1996
Schwab, Niklas  1997
Köpper, Manuel  1995
Ketterer, Silas  1997
 
LG Baar
BA
46,21
 
 
Isele, Max  1997
Duttlinger, Daniel  1995
Duttlinger, Ralf  1995
Pangerl, Emanuel  1991
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2015
 
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
6,06
 
 
 
 
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
5,89
 
 
 
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
5,71
 
 
 
 
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
5,64
 
 
 
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
5,48
 
 
 
 
13113
Braun, Patrick
1989
BA
TV Neustadt
5,37
 
 
 
 
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
4,58
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.07.2015
 
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
11,22
 
 
 
 
15265
Duttlinger, Ralf
1995
BA
LG Baar
10,41
 
 
 
 
17935
Pangerl, Emanuel
1991
BA
LG Baar
10,06
 
 
 
 
13113
Braun, Patrick
1989
BA
TV Neustadt
9,72
 
 
 
 
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
8,39
 
 
 
Senioren M50
DMM Gruppe 2 (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2015
1.
TV Immendingen
BA
4.275
Wertungsdetails
1.
TV Immendingen
BA
4.275
100 m Lauf
21462
Mauch, Armin
1961
BA
13,86
 
544
1.081
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
13,94
 
537
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
14,24
 
(512)
 
Weitsprung
21462
Mauch, Armin
1961
BA
5,06
 
612
1.166
21460
Danner, Manfred
1956
BA
4,55
 
554
 
Kugelstoß
21462
Mauch, Armin
1961
BA
9,20
 
502
987
21460
Danner, Manfred
1956
BA
8,86
 
485
 
4 x 100 m Staffel
21462
Mauch, Armin
1961
BA
56,56
 
1.041
1.041
22749
Keilbach, Dieter
1957
BA
21460
Danner, Manfred
1956
BA
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2015
 
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
13,86
 
 
 
 
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
13,94
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
14,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2015
 
TV Immendingen
BA
56,56
 
 
Mauch, Armin  1961
Keilbach, Dieter  1957
Danner, Manfred  1956
Marcq, Jean-Pierre  1960
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2015
 
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
5,06
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,55
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2015
 
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
9,20
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
8,86
 
 
 
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2015
1.
TV Neustadt
BA
2.958
2.
LG Baar
BA
2.911
3.
TV Lenzkirch
BA
2.580
Wertungsdetails
1.
TV Neustadt
BA
2.958
50 m Lauf
606462
Soerjanta, Selina
2004
BA
8,46
 
342
682
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
8,48
 
340
 
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
9,37
 
(255)
 
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
9,50
 
(244)
 
Weitsprung
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
3,84
 
416
794
606462
Soerjanta, Selina
2004
BA
3,54
 
378
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
3,49
 
(372)
 
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
2,80
 
(278)
 
Schlagball
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
33,50
 
430
703
23919
Herr, Alina
2004
BA
19,50
 
273
 
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
16,50
 
(233)
 
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
15,00
 
(211)
 
4 x 50 m Staffel
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
30,86
 
779
779
23919
Herr, Alina
2004
BA
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
606462
Soerjanta, Selina
2004
BA
2.
LG Baar
BA
2.911
50 m Lauf
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
8,04
 
389
757
24323
Franke, Lilli
2004
BA
8,22
 
368
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
9,38
 
(254)
 
Weitsprung
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
3,90
 
423
795
24323
Franke, Lilli
2004
BA
3,49
 
372
 
607385
Cytatcki, Victoria
2004
BA
3,45
 
(367)
 
Schlagball
612615
Foos, Celine
2004
BA
26,50
 
357
668
607385
Cytatcki, Victoria
2004
BA
22,50
 
311
 
4 x 50 m Staffel
612937
Braun, Viktoria
2006
BA
32,39
 
691
691
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
612615
Foos, Celine
2004
BA
24323
Franke, Lilli
2004
BA
3.
TV Lenzkirch
BA
2.580
50 m Lauf
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
8,54
 
334
643
601352
Demattio, Romina
2005
BA
8,79
 
309
 
 
Wangler, Melissa
2005
BA
9,34
 
(258)
 
Weitsprung
606407
Rogg, Charlotte
2005
BA
3,32
 
350
698
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
3,31
 
348
 
601352
Demattio, Romina
2005
BA
3,10
 
(320)
 
Schlagball
607047
Brugger, Annika
2005
BA
25,50
 
346
645
606407
Rogg, Charlotte
2005
BA
21,50
 
299
 
 
Wangler, Melissa
2005
BA
13,00
 
(181)
 
4 x 50 m Staffel
606407
Rogg, Charlotte
2005
BA
34,24
 
594
594
601352
Demattio, Romina
2005
BA
 
Wangler, Melissa
2005
BA
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
8,04
 
 
 
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
8,22
 
 
 
 
606462
Soerjanta, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,46
 
 
 
 
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
8,48
 
 
 
 
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
TV Lenzkirch
8,54
 
 
 
 
601352
Demattio, Romina
2005
BA
TV Lenzkirch
8,79
 
 
 
 
 
Wangler, Melissa
2005
BA
TV Lenzkirch
9,34
 
 
 
 
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
9,37
 
 
 
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
9,38
 
 
 
 
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
9,50
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
TV Neustadt
BA
30,86
 
 
Hartmann, Lucy  2004
Herr, Alina  2004
Weidinger, Selina  2004
Soerjanta, Selina  2004
 
LG Baar
BA
32,39
 
 
Braun, Viktoria  2006
Birkenberger, Paula  2004
Foos, Celine  2004
Franke, Lilli  2004
 
TV Lenzkirch
BA
34,24
 
 
Rogg, Charlotte  2005
Demattio, Romina  2005
Wangler, Melissa  2005
Spangenberg, Leni  2005
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
3,90
 
 
 
 
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
3,84
 
 
 
 
606462
Soerjanta, Selina
2004
BA
TV Neustadt
3,54
 
 
 
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
3,49
 
 
 
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
3,49
 
 
 
 
607385
Cytatcki, Victoria
2004
BA
LG Baar
3,45
 
 
 
 
606407
Rogg, Charlotte
2005
BA
TV Lenzkirch
3,32
 
 
 
 
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
TV Lenzkirch
3,31
 
 
 
 
601352
Demattio, Romina
2005
BA
TV Lenzkirch
3,10
 
 
 
 
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
2,80
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2015
 
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
33,50
 
 
 
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
26,50
 
 
 
 
607047
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
25,50
 
 
 
 
607385
Cytatcki, Victoria
2004
BA
LG Baar
22,50
 
 
 
 
606407
Rogg, Charlotte
2005
BA
TV Lenzkirch
21,50
 
 
 
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
19,50
 
 
 
 
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
16,50
 
 
 
 
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
15,00
 
 
 
 
 
Wangler, Melissa
2005
BA
TV Lenzkirch
13,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2015
1.
TV Neustadt
BA
3.170
Wertungsdetails
1.
TV Neustadt
BA
3.170
75 m Lauf
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
11,23
 
406
774
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
11,66
 
368
 
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
12,80
 
(282)
 
605918
Thiel, Hannah
2002
BA
13,88
 
(212)
 
Weitsprung
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
4,35
 
477
909
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
3,97
 
432
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
3,64
 
(391)
 
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
3,38
 
(358)
 
Ballwurf
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
24,00
 
335
665
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
23,50
 
330
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
22,00
 
(315)
 
605918
Thiel, Hannah
2002
BA
20,00
 
(294)
 
4 x 75 m Staffel
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
44,69
 
822
822
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
11,23
 
 
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
11,66
 
 
 
 
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
12,80
 
 
 
 
605918
Thiel, Hannah
2002
BA
TV Neustadt
13,88
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2015
 
TV Neustadt
BA
44,69
 
 
Hackenjos, Lara  2003
Wehrle, Anja  2002
Soerjanta, Alicia  2003
Schätzle, Larissa  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2015
 
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
4,35
 
 
 
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
3,97
 
 
 
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3,64
 
 
 
 
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
3,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2015
 
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
24,00
 
 
 
 
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
23,50
 
 
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
22,00
 
 
 
 
605918
Thiel, Hannah
2002
BA
TV Neustadt
20,00
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
1.
LG Hohenfels
BA
4.984
2.
TV Lenzkirch
BA
4.533
3.
LG Baar
BA
2.946
Wertungsdetails
1.
LG Hohenfels
BA
4.984
100 m Lauf
21147
Mücke, Carla
2001
BA
13,15
 
548
1.042
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
13,79
 
494
 
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
14,69
 
(427)
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
14,70
 
(426)
 
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
14,79
 
(419)
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
 
van den Berg, Valeska
2000
BA
2:30,14
 
510
948
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
2:44,62
 
438
 
24056
Calabro, Selina
2001
BA
2:46,81
 
(428)
 
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
2:47,63
 
(424)
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
2:52,86
 
(402)
 
22849
Dathe, Clara
2000
BA
3:01,07
 
(370)
 
Weitsprung
21147
Mücke, Carla
2001
BA
4,59
 
504
981
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
4,35
 
477
 
22849
Dathe, Clara
2000
BA
4,07
 
(444)
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
3,72
 
(401)
 
Kugelstoß
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
11,63
 
535
946
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
8,50
 
411
 
4 x 100 m Staffel
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
53,27
 
1.067
1.067
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
21147
Mücke, Carla
2001
BA
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
2.
TV Lenzkirch
BA
4.533
100 m Lauf
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
13,71
 
501
910
607629
Kaeser, Celine
2001
BA
14,94
 
409
 
23719
Winterhalter, Leonie
2001
BA
15,47
 
(374)
 
800 m Lauf
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
2:47,83
 
424
818
22785
Straub, Lea
2001
BA
2:54,78
 
394
 
24243
Colignon, Eva
2001
BA
3:04,92
 
(355)
 
607629
Kaeser, Celine
2001
BA
3:05,18
 
(355)
 
23719
Winterhalter, Leonie
2001
BA
3:30,66
 
(274)
 
Weitsprung
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
4,65
 
511
959
22785
Straub, Lea
2001
BA
4,11
 
448
 
24243
Colignon, Eva
2001
BA
3,49
 
(372)
 
24234
Schneider, Lea
2002
BA
3,31
 
(348)
 
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
3,24
 
(339)
 
Kugelstoß
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
10,34
 
486
860
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
7,68
 
374
 
24234
Schneider, Lea
2002
BA
5,52
 
(268)
 
4 x 100 m Staffel
23719
Winterhalter, Leonie
2001
BA
55,23
 
986
986
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
22785
Straub, Lea
2001
BA
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
4 x 100 m Staffel
24234
Schneider, Lea
2002
BA
1:00,16
 
(805)
 
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
24243
Colignon, Eva
2001
BA
607629
Kaeser, Celine
2001
BA
3.
LG Baar
BA
2.946
100 m Lauf
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
14,90
 
412
818
22783
Leber, Lisa
2001
BA
14,98
 
406
 
800 m Lauf
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
3:09,54
 
339
631
605163
Self, Phyllis
2002
BA
3:24,38
 
292
 
Weitsprung
24131
Binder, Jessica
2002
BA
4,12
 
450
796
605163
Self, Phyllis
2002
BA
3,29
 
346
 
Kugelstoß
22783
Leber, Lisa
2001
BA
8,96
 
430
701
605163
Self, Phyllis
2002
BA
5,57
 
271
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
13,15
 
 
 
 
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
13,71
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
13,79
 
 
 
 
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
14,69
 
 
 
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
14,70
 
 
 
 
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
14,79
 
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
14,90
 
 
 
 
607629
Kaeser, Celine
2001
BA
TV Lenzkirch
14,94
 
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
14,98
 
 
 
 
23719
Winterhalter, Leonie
2001
BA
TV Lenzkirch
15,47
 
 
 
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
 
van den Berg, Valeska
2000
BA
LG Hohenfels
2:30,14
 
 
 
 
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
2:44,62
 
 
 
 
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
2:46,81
 
 
 
 
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
2:47,63
 
 
 
 
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
2:47,83
 
 
 
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
2:52,86
 
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
2:54,78
 
 
 
 
22849
Dathe, Clara
2000
BA
LG Hohenfels
3:01,07
 
 
 
 
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
3:04,92
 
 
 
 
607629
Kaeser, Celine
2001
BA
TV Lenzkirch
3:05,18
 
 
 
 
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
3:09,54
 
 
 
 
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
3:24,38
 
 
 
 
23719
Winterhalter, Leonie
2001
BA
TV Lenzkirch
3:30,66
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
LG Hohenfels
BA
53,27
 
 
Calabro, Larissa  2001
Rahmel, Kerstin  2000
Mücke, Carla  2001
Buckel, Jennifer  2000
 
TV Lenzkirch
BA
55,23
 
 
Winterhalter, Leonie  2001
Ziegler, Sarah  2001
Straub, Lea  2001
Walleser, Larissa  2001
 
TV Lenzkirch
BA
1:00,16
 
 
Schneider, Lea  2002
Demattio, Ronja  2001
Colignon, Eva  2001
Kaeser, Celine  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
4,65
 
 
 
 
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
4,59
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
4,35
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
4,12
 
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
4,11
 
 
 
 
22849
Dathe, Clara
2000
BA
LG Hohenfels
4,07
 
 
 
 
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
3,72
 
 
 
 
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
3,49
 
 
 
 
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
3,31
 
 
 
 
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
3,29
 
 
 
 
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
3,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2015
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,63
 
 
 
 
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
10,34
 
 
 
 
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
8,96
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
8,50
 
 
 
 
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
7,68
 
 
 
 
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
5,57
 
 
 
 
24234
Schneider, Lea
2002
BA
TV Lenzkirch
5,52
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
1.
LG Baar
BA
4.585
2.
TV Lenzkirch
BA
4.530
Wertungsdetails
1.
LG Baar
BA
4.585
100 m Lauf
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
14,21
 
462
922
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
14,23
 
460
 
18569
Siefert, Lea
1998
BA
15,60
 
(366)
 
800 m Lauf
20435
Käfer, Sophia
1998
BA
2:53,90
 
398
742
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
3:08,10
 
344
 
Weitsprung
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
4,55
 
499
985
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
4,43
 
486
 
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
4,24
 
(464)
 
Kugelstoß
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
10,19
 
480
953
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
10,02
 
473
 
18569
Siefert, Lea
1998
BA
7,75
 
(378)
 
4 x 100 m Staffel
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
55,31
 
983
983
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
18569
Siefert, Lea
1998
BA
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
2.
TV Lenzkirch
BA
4.530
100 m Lauf
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
13,95
 
482
904
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
14,76
 
422
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
15,59
 
(367)
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
15,93
 
(346)
 
800 m Lauf
20178
Streicher, Lea
1998
BA
2:49,64
 
416
727
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
3:18,08
 
311
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
3:30,78
 
(273)
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
4,98
 
547
1.014
20178
Streicher, Lea
1998
BA
4,27
 
467
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
4,06
 
(443)
 
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
3,71
 
(400)
 
Kugelstoß
20178
Streicher, Lea
1998
BA
10,29
 
484
925
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
9,23
 
441
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
7,49
 
(366)
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
7,13
 
(349)
 
4 x 100 m Staffel
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
55,90
 
960
960
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
20178
Streicher, Lea
1998
BA
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
 
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
13,95
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
14,21
 
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
14,23
 
 
 
 
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
14,76
 
 
 
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
15,59
 
 
 
 
18569
Siefert, Lea
1998
BA
LG Baar
15,60
 
 
 
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
15,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
2:49,64
 
 
 
 
20435
Käfer, Sophia
1998
BA
LG Baar
2:53,90
 
 
 
 
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
LG Baar
3:08,10
 
 
 
 
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
3:18,08
 
 
 
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
3:30,78
 
 
 
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
 
LG Baar
BA
55,31
 
 
Zimmermann, Ellen  1999
Raiber, Ilona  1998
Siefert, Lea  1998
Plasch, Jessica  1998
 
TV Lenzkirch
BA
55,90
 
 
Kötting, Hanna  1999
Rommel, Anna-Lea  1999
Streicher, Lea  1998
Wißler, Luisa  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
 
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
4,98
 
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
4,55
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
4,43
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,27
 
 
 
 
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
LG Baar
4,24
 
 
 
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
4,06
 
 
 
 
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
3,71
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2015
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
10,29
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
10,19
 
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
10,02
 
 
 
 
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
9,23
 
 
 
 
18569
Siefert, Lea
1998
BA
LG Baar
7,75
 
 
 
 
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
7,49
 
 
 
 
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
7,13
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
1.
LG Hohenfels
BA
5.021
Wertungsdetails
1.
LG Hohenfels
BA
5.021
100 m Lauf
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
13,50
 
518
1.013
19590
Rieber, Anna
1999
BA
13,78
 
495
 
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
13,79
 
(494)
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
14,01
 
(477)
 
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
14,06
 
(473)
 
800 m Lauf
612641
Zimmermann, Lena
1997
BA
2:32,88
 
496
991
21991
Mechsner, Jaqueline
1999
BA
2:33,04
 
495
 
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
2:39,65
 
(461)
 
24053
Bader, Lucia
1999
BA
2:43,78
 
(442)
 
24501
Bader, Ronja
1999
BA
2:45,61
 
(433)
 
Weitsprung
19590
Rieber, Anna
1999
BA
4,95
 
543
1.040
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
4,53
 
497
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
3,98
 
(433)
 
Kugelstoß
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
11,40
 
526
938
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
8,54
 
412
 
4 x 100 m Staffel
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
53,94
 
1.039
1.039
19590
Rieber, Anna
1999
BA
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
 
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
LG Hohenfels
13,50
 
 
 
 
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,78
 
 
 
 
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
13,79
 
 
 
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
14,01
 
 
 
 
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
14,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
 
612641
Zimmermann, Lena
1997
BA
LG Hohenfels
2:32,88
 
 
 
 
21991
Mechsner, Jaqueline
1999
BA
LG Hohenfels
2:33,04
 
 
 
 
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
LG Hohenfels
2:39,65
 
 
 
 
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:43,78
 
 
 
 
24501
Bader, Ronja
1999
BA
LG Hohenfels
2:45,61
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
 
LG Hohenfels
BA
53,94
 
 
Hetzer, Marica  1998
Rieber, Anna  1999
Kirchner, Sophia  1999
Mihailowitsch, Carolina  1997
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
 
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
4,95
 
 
 
 
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
4,53
 
 
 
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
3,98
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2015
 
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
11,40
 
 
 
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
8,54
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
14.07.2015
1.
LG Baar
BA
3.727
Wertungsdetails
1.
LG Baar
BA
3.727
100 m Lauf
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
14,24
 
459
899
22025
Pleil, Elke
1971
BA
14,50
 
440
 
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
4,48
 
491
980
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
4,46
 
489
 
Kugelstoß
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
9,08
 
435
858
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
8,80
 
(423)
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
8,78
 
423
 
4 x 100 m Staffel
8109
Bausch, Britta
1986
BA
55,14
 
990
990
22025
Pleil, Elke
1971
BA
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.07.2015
 
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
LG Baar
14,24
 
 
 
 
22025
Pleil, Elke
1971
BA
LG Baar
14,50
 
 
 
 
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
14.07.2015
 
LG Baar
BA
55,14
 
 
Bausch, Britta  1986
Pleil, Elke  1971
Wortha, Marie-Luise  1988
Ziaja, Claudia  1993
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2015
 
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
LG Baar
4,48
 
 
 
 
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
LG Baar
4,46
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.07.2015
 
21877
Ziaja, Claudia
1993
BA
LG Baar
9,08
 
 
 
 
21876
Wortha, Marie-Luise
1988
BA
LG Baar
8,80
 
 
 
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
8,78
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.09.2020 09:24 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28