DSMM Vorkampf
Offenburg, am 23.07.2015
Ergebnisliste

DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. StG Gengenbach/Ohlsbach 3.516,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Gengenbach/Ohlsbach 3.516,0  
  4x75m StG Gengenbach/Ohlsbach 43,01   902,0  
  11, Clara Zimmermann (2003)   -   12, Johanna Hengst (2003)
14, Anne-Marie Fischer (2003)   -   15, Clara Itt (2003)
 
  75m 12 Johanna, Hengst 2003 10,68   458,0  
  75m 11 Clara, Zimmermann 2003 11,02   425,0  
  Ballwurf 13 Juliane, Junge 2004 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 14 Anne-Marie, Fischer 2003 25,00 m   345,0  
  Weitsprung Zone 11 Clara, Zimmermann 2003 4,42 m   485,0  
  Weitsprung Zone 12 Johanna, Hengst 2003 4,42 m   485,0  
 

DMM Gruppe 3, weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. ETSV Offenburg 4.565,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. ETSV Offenburg 4.565,0  
  100m 10 Nele, Neumann 2001 13,05 -0,1 557,0  
  100m 6 Kim, Hansmann 2001 13,99 -0,1 478,0  
  4x100m ETSV Offenburg 54,36   1.021,0  
  6, Kim Hansmann (2001)   -   7, Sade Ogunmuyiwa (2002)
8, Noemi Thoma (2001)   -   10, Nele Neumann (2001)
 
  Kugelstoßen 8 Noemi, Thoma 2001 7,23 m   354,0  
  Kugelstoßen 7 Sade, Ogunmuyiwa 2002 6,35 m   311,0  
  Weitsprung 10 Nele, Neumann 2001 5,18 m +0,5 568,0  
  Weitsprung 6 Kim, Hansmann 2001 4,15 m +0,2 453,0  
  800m 9 Johanna, Weith 2001 2:35,26   483,0  
  800m 8 Noemi, Thoma 2001 3:09,32   340,0  
 

DMM Gruppe 3, männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. StG Offenburg/Gengenbach/Ohlsbach 5.170,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Offenburg/Gengenbach/Ohlsbach 5.170,0  
  100m 1 Jean-lous, Leussi 2001 12,27 +0,2 563,0  
  100m 2 Felix, Frühn 2001 12,78 +0,2 515,0  
  4x100m StG Offenburg/Gengenbach/Ohlsbach 49,61   1.101,0  
  1, Jean-lous Leussi (2001)   -   2, Felix Frühn (2001)
3, Leon Weiser (2000)   -   16, Florian Schnurr (2001)
 
  Kugelstoßen 4 Marc, Ebermann 2000 9,90 m   465,0  
  Kugelstoßen 3 Leon, Weiser 2000 8,00 m   379,0  
  Weitsprung 2 Felix, Frühn 2001 5,59 m +0,2 554,0  
  Weitsprung 1 Jean-lous, Leussi 2001 5,10 m +0,3 505,0  
  800m 3 Leon, Weiser 2000 2:14,06   565,0  
  800m 5 Phlipp, Böhm 2001 2:20,39   523,0  
 


DSMM Vorkampf
Offenburg, am 23.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Offenburg
Bernd Zapf
Oberdorfstr. 13
77723 Gengenbach
Datum: 23.07.2015
Ort: Offenburg
Kreis: Offenburg
Bezirk: Ortenau
Region: BA


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
6
6
-
6
-
-
Summe 18
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 15
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring system
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Rohrbach
Von-Benderstr. 10
77723 Gengenbach
Bernd Zapf
Oberdorfstr.
77723 Gengebach


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1899 Gengenbach
www.seltec.at