BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Männer |
3000 m Männer | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ankenbrand, Johannes | 1988 | BY | 1. FC Rottershausen | 11:55,74 | min. |
2. | Wetterich, Matthias | 1986 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:06,87 | min. |
Hochsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,86 | m |
10,49 | x | 10,86 | x | - | - |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,74 | m |
9,30 | 9,53 | 9,67 | 9,74 | 9,41 | 9,70 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 32,86 | m |
x | 28,16 | 28,30 | 30,26 | 32,86 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 26,36 | m |
21,34 | 22,20 | 23,30 | 25,34 | 23,78 | 26,36 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 52,50 | m |
52,50 | 51,46 | x | 50,85 | 51,31 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 48,69 | m |
47,22 | 45,97 | 48,43 | 48,69 | 45,00 | - |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 5,43 | m |
x | 2,99 | 5,43 | 3,76 | x | - | ||
+0,1 | -0,6 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 11,83 | m |
11,12 | 10,58 | 10,30 | 11,40 | 11,83 | 11,36 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 33,72 | m |
x | 31,64 | 30,94 | 33,72 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Fell, Noah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,92 | sec. |
2. | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,95 | sec. |
3. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,98 | sec. |
4. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 12,32 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,0 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 11,18 | sec. |
100 m MJ U18 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | +1,0 | 11,18 | sec. |
2. | Fell, Noah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,92 | sec. |
3. | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,95 | sec. |
4. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,98 | sec. |
5. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 12,32 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,81 | m |
165 | 169 | 173 | 177 | 181 | 185 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Balling | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,47 | m |
5,19 | 5,34 | 4,79 | 5,30 | x | 5,47 | ||
-1,1 | -1,1 | -1,1 | +0,1 | +1,5 |
2. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 5,44 | m |
4,97 | 5,04 | 4,76 | 5,44 | 5,29 | 5,34 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,4 | -0,1 |
3. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 5,41 | m |
5,41 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 11,36 | m |
10,33 | 11,36 | 11,04 | 10,45 | x | 11,22 |
2. | Müller, Manuel | 1999 | BY | TV Bad Brückenau | 10,57 | m |
x | 9,65 | 10,08 | 10,20 | 10,57 | x |
3. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,18 | m |
9,23 | 9,61 | 9,59 | 10,18 | x | 9,61 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 34,76 | m |
x | x | x | x | 32,08 | 34,76 |
2. | Müller, Manuel | 1999 | BY | TV Bad Brückenau | 28,30 | m |
26,15 | x | 28,30 | 23,90 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 39,87 | m |
33,11 | 29,12 | 31,74 | 36,87 | 34,90 | 39,87 |
2. | Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 33,13 | m |
29,71 | x | 33,13 | x | x | - |
3. | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,72 | m |
29,72 | 26,36 | 29,44 | 29,62 | 27,41 | 27,80 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,1 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Seufert, Sebastian | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 14,71 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:05,61 | min. |
2. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:06,77 | min. |
Weitsprung M13 | 19.07.2015 |
Finale |
Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,05 | m |
22,60 | 23,05 | 20,27 | 20,30 | 21,33 | 22,54 |
Speerwurf M13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 33,11 | m |
27,87 | 27,53 | 26,00 | x | 33,11 | x |
Ballwurf 200g M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 56,00 | m |
48,00 | 52,50 | 53,00 | 54,50 | 53,50 | 56,00 |
2. | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 49,00 | m |
46,00 | 42,00 | 48,00 | 47,50 | 44,50 | 49,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,63 | sec. |
800 m M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3:04,61 | min. |
2. | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:19,96 | min. |
Hochsprung M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,10 | m |
080 | 090 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fasel | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,05 | m |
x | 3,05 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 15,03 | m |
12,49 | 10,94 | 9,18 | 15,03 | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 28,91 | m |
24,44 | 28,25 | 27,05 | 25,26 | 27,08 | 28,91 |
2. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,56 | m |
11,21 | 12,35 | x | 14,56 | 14,19 | x |
Ballwurf 200g M12 | 19.07.2015 |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 30,00 | m |
26,50 | 27,50 | 21,50 | 30,00 | 25,50 | x |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 40,28 | sec. |
Hemberger, Luca 2006; Hemberger, Claudio 2006 |
Stefan, Noel 2006; Hemberger, Leandro 2008 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
2. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
2. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
3. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:55,01 | min. |
2. | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:17,14 | min. |
Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:32,13 | min. |
Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:32,13 | min. |
Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 11:38,03 | min. |
2. | Moll, Alexander | 1984 | BY | SV Garitz | 13:59,96 | min. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Alexander | 1979 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,12 | m |
6,32 | 6,86 | 7,12 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 23,08 | m |
21,09 | x | 20,24 | 23,05 | 23,08 | x |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 24,17 | m |
23,80 | 22,71 | 16,92 | 24,17 | - | - |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schwehla, Frank | 1973 | BY | TV Bad Brückenau | 11:13,78 | min. |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 33,52 | m |
31,41 | 33,52 | 31,88 | x | 32,78 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 12,55 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Stefan, Gerald | 1970 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:05,35 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,08 | m |
11,94 | 11,35 | 12,08 | 11,72 | 11,48 | 11,30 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 11,46 | m |
x | 11,20 | 10,60 | 10,73 | 11,46 | x |
3. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 10,95 | m |
10,95 | 10,86 | - | - | - | - |
4. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,60 | m |
9,91 | 10,32 | 10,60 | 10,39 | 10,47 | 10,58 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 35,35 | m |
34,35 | 35,14 | 33,31 | x | 35,35 | 35,27 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 29,09 | m |
28,53 | 28,03 | 28,77 | 28,22 | 29,09 | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | 32,92 | m |
- | 30,62 | 31,91 | x | 31,31 | 32,92 |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Weinmann, Kurt | 1963 | BY | TSV 1910 Rannungen | 11:51,40 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 1,50 | m |
2. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 1,37 | m |
3. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 1,29 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittke von | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | ||||||||||||
2. | Göthel | - | o | - | - | o | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Andorf | o | - | o | - | o | - | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,86 | m |
x | 12,86 | 12,52 | 12,48 | 12,29 | 12,66 |
2. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 11,49 | m |
11,20 | 11,49 | x | 10,85 | 11,22 | x |
3. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 11,43 | m |
10,68 | 10,74 | x | 11,43 | x | 11,20 |
Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 34,91 | m |
x | 33,58 | 32,81 | 31,51 | 34,91 | x |
2. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 34,28 | m |
x | 31,26 | x | 34,28 | 32,83 | 32,75 |
3. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 31,38 | m |
29,08 | 31,38 | x | 30,82 | x | 30,94 |
Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 52,51 | m |
51,12 | x | x | x | 52,51 | 50,91 |
2. | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | 45,90 | m |
42,81 | 45,90 | x | 43,32 | 43,27 | 42,44 |
3. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 40,74 | m |
38,03 | 38,28 | 37,55 | 36,45 | x | 40,74 |
4. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 36,88 | m |
34,09 | 34,67 | 35,14 | 36,88 | 33,50 | 34,50 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 13,48 | sec. |
2. | Dill, Thomas | 1960 | BY | TV Bad Brückenau | 14,05 | sec. |
3000 m Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wetterich, Martin | 1959 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:15,83 | min. |
2. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 13:38,79 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,96 | m |
x | x | x | x | 4,81 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,1 |
Dreisprung Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 9,89 | m |
9,43 | 9,69 | 9,81 | 9,56 | 9,89 | 9,80 | ||
-1,3 | -0,5 | -0,1 | -1,4 | -0,8 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 11,62 | m |
11,35 | 11,39 | x | 11,62 | 11,58 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 34,82 | m |
34,82 | 31,29 | x | 34,55 | 33,33 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | n.a. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Mundschau, Herbert | 1954 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 15,03 | sec. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 12,17 | m |
11,53 | 12,17 | 11,91 | 12,16 | x | 11,78 |
2. | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,74 | m |
11,68 | 11,74 | 11,61 | x | x | - |
3. | Mundschau, Herbert | 1954 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 8,35 | m |
8,26 | 8,35 | 8,09 | 8,15 | 8,28 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Auberle, Günter | 1954 | BY | DJK Ingolstadt | 42,24 | m |
x | x | 37,79 | 42,24 | x | x |
2. | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 35,26 | m |
35,26 | x | x | x | x | 33,73 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,2 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 15,24 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 3,79 | m |
x | 3,72 | x | x | 3,79 | x | ||
-0,1 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,18 | m |
x | 12,85 | x | 12,48 | 12,24 | 13,18 |
2. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,53 | m |
9,39 | 9,35 | 9,44 | 9,53 | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 42,43 | m |
x | 37,18 | x | x | 42,43 | 42,24 |
2. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,74 | m |
x | 28,52 | 32,26 | 31,01 | 32,74 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,31 | m |
37,17 | 36,68 | 38,56 | 40,31 | x | x |
Senioren M70 |
3000 m Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sitzmann, Heinz | 1941 | BY | TV Bad Brückenau | 19:07,17 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 1,37 | m |
2. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 1,13 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Keller | o | - | xxo | x- |
Weitsprung Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 3,51 | m |
2,99 | 3,16 | 3,17 | 3,25 | 3,51 | - | ||
-0,6 | -0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
2. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,33 | m |
3,27 | 3,08 | x | 3,33 | 3,21 | 3,16 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,33 | m |
8,86 | 9,14 | 8,00 | 8,64 | 8,68 | 9,33 |
2. | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 9,28 | m |
9,28 | 9,10 | 8,31 | 9,16 | 8,64 | 8,80 |
3. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 8,88 | m |
8,88 | x | 7,48 | 8,35 | 8,38 | 8,50 |
4. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,94 | m |
7,81 | 7,78 | 7,83 | 7,94 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,72 | m |
23,21 | 26,45 | 24,56 | 26,38 | 27,72 | 25,26 |
2. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27,28 | m |
24,54 | 25,49 | x | 23,88 | 27,28 | 25,93 |
3. | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 22,43 | m |
x | x | 18,38 | x | 21,57 | 22,43 |
Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 36,51 | m |
36,51 | 35,10 | 35,05 | 34,65 | 35,47 | x |
2. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 30,47 | m |
29,20 | 30,47 | x | x | 28,21 | x |
3. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,42 | m |
26,42 | 23,68 | 23,10 | 24,96 | x | x |
4. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 26,11 | m |
23,59 | 25,11 | 25,11 | 25,54 | 25,53 | 26,11 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +1,2 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,49 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,13 | m |
105 | 109 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe/Igersheim | 9,62 | m |
9,62 | 9,07 | x | 9,12 | x | 8,62 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,68 | m |
8,08 | 8,68 | 8,57 | x | 8,03 | 8,20 |
3. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,00 | m |
7,02 | 7,34 | - | 7,34 | - | 8,00 |
4. | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,56 | m |
7,02 | 7,20 | 7,32 | 7,48 | 7,17 | 7,56 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe/Igersheim | 30,40 | m |
30,40 | x | 30,06 | x | 29,50 | 30,40 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,43 | m |
28,43 | 27,09 | 26,79 | 27,48 | x | 28,12 |
3. | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,63 | m |
x | 20,94 | x | 19,16 | 20,28 | 21,63 |
4. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 21,18 | m |
20,22 | 20,82 | 21,18 | x | x | 19,16 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,00 | m |
16,44 | 18,86 | 17,73 | 17,50 | 17,94 | 21,00 |
2. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 19,43 | m |
19,43 | 19,09 | 18,29 | x | x | 18,87 |
3. | Fürsattel, Hans | 1939 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 14,51 | m |
x | 14,06 | 14,51 | 13,94 | 14,48 | 14,01 |
Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | n.a. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,99 | m |
5,25 | 5,37 | 5,88 | 5,99 | 5,68 | 5,96 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 19,20 | m |
x | x | 19,20 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 14,59 | m |
14,48 | 14,59 | 12,66 | 13,15 | x | 12,37 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | SC Preußen Erlangen | 8,87 | m |
8,00 | 8,44 | 8,29 | 8,41 | 8,87 | 8,74 |
2. | Erhard, Leo | 1930 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,42 | m |
7,42 | 7,38 | 6,72 | 6,88 | 6,96 | 7,17 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,53 | m |
4,11 | 4,30 | 4,46 | 3,66 | 4,43 | 4,53 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,8 | -0,3 | -0,9 | +0,2 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,52 | m |
4,51 | 4,32 | 4,43 | 4,41 | 4,52 | 4,49 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,8 | -0,1 | -0,7 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,73 | m |
9,27 | 9,43 | 9,11 | 9,22 | 9,73 | 8,78 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,03 | m |
8,84 | 8,06 | 8,44 | x | 8,94 | 9,03 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,02 | m |
7,68 | 7,33 | 7,82 | 7,68 | 8,02 | 7,89 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 32,34 | m |
30,23 | 28,60 | x | 32,34 | 28,53 | 29,93 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 31,80 | m |
30,02 | 31,47 | x | 31,43 | 31,80 | x |
3. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 26,09 | m |
22,31 | 26,09 | 25,96 | 23,86 | 23,81 | 24,02 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,28 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Anetzberger | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 5,04 | m |
4,68 | 4,75 | x | x | 4,59 | 5,04 | ||
-1,4 | +0,1 | -0,1 | +0,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 10,31 | m |
9,25 | 10,15 | 10,31 | 10,04 | 9,51 | 9,58 |
2. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 7,60 | m |
7,33 | x | 7,60 | 7,40 | 6,70 | 7,19 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 19,25 | m |
17,77 | x | 19,05 | 17,41 | 19,25 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 29,85 | m |
29,85 | - | - | 28,11 | 26,68 | 29,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Sieber, Kristina | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 13,76 | sec. |
2. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 15,65 | sec. |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zeitz | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Sieber, Kristina | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,51 | m |
4,21 | 4,29 | 3,59 | 4,38 | 4,51 | 4,33 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | -1,2 | -0,2 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 4,31 | m |
4,23 | 4,19 | x | 4,31 | 4,13 | x | ||
-0,5 | +0,2 | -1,4 | -1,1 |
3. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,15 | m |
x | x | x | 3,98 | 3,69 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 4,01 | m |
x | x | 3,86 | 3,59 | 3,92 | 4,01 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,6 | -0,3 |
Dreisprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,70 | m |
8,44 | 8,46 | 8,59 | 8,70 | x | x | ||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 10,27 | m |
9,75 | 10,27 | 9,68 | 10,01 | 9,90 | 9,18 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,00 | m |
7,78 | 8,36 | 8,70 | 9,00 | 8,41 | 8,04 |
3. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 6,70 | m |
6,49 | 6,53 | 6,69 | 5,61 | 6,08 | 6,70 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 27,54 | m |
21,62 | 24,27 | 27,54 | 26,67 | 27,32 | 23,88 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 23,61 | m |
21,79 | 22,15 | 20,96 | 22,41 | 21,66 | 23,61 |
3. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 17,88 | m |
17,88 | x | 16,48 | 17,05 | 15,92 | 17,41 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 39,85 | m |
39,01 | 39,17 | 39,85 | x | 36,15 | 35,86 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 25,54 | m |
22,88 | 25,54 | 22,07 | 23,02 | 24,62 | 24,65 |
3. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 20,95 | m |
20,55 | x | x | 20,95 | x | 14,79 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,03 | sec. |
Hochsprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,35 | m |
090 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stieber | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,50 | m |
4,15 | 4,49 | 4,30 | 4,49 | 4,50 | 4,23 | ||
-0,1 | +0,3 | +0,7 | +0,1 | +0,1 | +0,3 |
Dreisprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,21 | m |
8,38 | 8,75 | 9,21 | 8,92 | 9,04 | 8,80 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 9,55 | m |
9,09 | 8,30 | 8,09 | 8,40 | 8,05 | 9,55 |
2. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,22 | m |
9,02 | 8,76 | 8,44 | 9,22 | 8,85 | 8,77 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 26,42 | m |
22,78 | 25,18 | 24,15 | 24,22 | 26,42 | 23,35 |
Speerwurf W15 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,81 | m |
24,68 | 24,30 | 29,34 | 28,76 | 28,90 | 29,81 |
2. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 26,48 | m |
22,96 | 19,13 | 19,98 | 21,41 | 22,86 | 26,48 |
3. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 24,47 | m |
x | 24,28 | 24,34 | 24,47 | x | x |
4. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 22,86 | m |
19,08 | x | 21,07 | 22,86 | 21,56 | 20,87 |
Ballwurf 200g W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 47,50 | m |
43,50 | 43,00 | 43,50 | 43,50 | 47,50 | 46,50 |
2. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 29,00 | m |
25,50 | 27,00 | 23,50 | 29,00 | 28,00 | 29,00 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ballwurf 200g W14 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 56,00 | m |
53,50 | 53,50 | 56,00 | 53,00 | 55,00 | 54,00 |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Przeliorz, Amy | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 22,14 | m |
22,14 | 20,46 | x | x | x | 17,38 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:51,18 | min. |
Weitsprung W12 | 19.07.2015 |
Finale |
Stahl, Franziska | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:34,71 | min. |
2. | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,02 | min. |
3. | Chodorova, Alia | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 4:10,74 | min. |
4. | Petrova, Maria | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 4:14,23 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:19,95 | min. |
2. | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,14 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | und |
1. FC Rottershausen I | BY | 40,84 | sec. |
Beck, Viola 2006; Brehm, Anna 2006 |
Brehm, Christina 2006; Köth, Carlotta 2007 |
2. | 1. FC Rottershausen II | BY | 44,30 | sec. |
Herrlein, Kimberly 2007; Simon, Hannah 2007 |
Greubel, Annika 2007; Gröbner, Antonia 2007 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
2. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
2. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
3. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
4. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
5. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Bronsert, Nils 2009; Seufert, Nick 2010 |
Suckfüll, Tim 2008; Sandrock, Connor 2008 |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Simon, Linda 2010; Suckfüll, Lena 2009 |
Wetterich, Maja 2008; Sandrock, Dana 2009 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 18,24 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 2,58 | m |
x | x | x | x | x | 2,58 | ||
+0,1 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Eva | 1971 | BY | TSV Münnerstadt | 14,64 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Michaela | 1972 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,54 | m |
6,51 | 6,11 | 6,24 | 6,04 | 5,94 | 6,54 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 15,05 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 7,49 | m |
6,92 | x | 7,49 | - | - | - |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Niggemann, Heike | 1963 | BY | LG Forchheim | 19,69 | m |
x | 17,58 | 19,69 | 19,32 | 17,23 | 18,71 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Niggemann, Heike | 1963 | BY | LG Forchheim | 21,26 | m |
19,99 | 21,26 | 20,07 | 19,88 | 20,51 | 20,28 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 7,51 | m |
7,50 | 7,04 | 7,24 | 7,31 | 7,51 | 7,20 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 18,42 | m |
17,03 | 17,13 | 18,13 | 17,45 | 15,61 | 18,42 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 13,08 | m |
11,77 | 11,65 | 13,08 | x | 11,59 | 12,92 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 607165 | Mühlbauer, Johannes | 2001 | BY | FSV Hohenroth | 1.039 Pkt. |
14,83 | (+2,1) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 5,94 | ||||||||||||
355 | - | 411 | - | 273 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 270379 | Mueller, Jonas | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.178 Pkt. |
12,97 | (+2,1) | - | o.g.v. | - | 6,56 | - | 1,30 | |||||||||||
498 | - | - | 307 | - | 373 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
603685 | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.085 Pkt. |
11,97 | - | 3,69 | - | 49,00 | ||||||||||||||
326 | - | 351 | - | 408 |
2. | 605419 | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.039 Pkt. |
11,13 | - | 3,61 | - | 32,00 | ||||||||||||||
397 | - | 342 | - | 300 |
3. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 872 Pkt. |
12,77 | - | 3,12 | - | 35,50 | ||||||||||||||
267 | - | 281 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
613535 | Schlereth, Bastian | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 951 Pkt. |
11,80 | - | 3,29 | - | 33,50 | ||||||||||||||
339 | - | 302 | - | 310 |
2. | 609194 | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 858 Pkt. |
12,60 | - | 3,50 | - | 25,50 | ||||||||||||||
278 | - | 329 | - | 251 |
3. | 605610 | Stampf, Philipp | 2003 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 858 Pkt. |
11,85 | - | 3,38 | - | 20,50 | ||||||||||||||
335 | - | 314 | - | 209 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 1.345 Pkt. |
11,60 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 33,00 | ||||||||||||
356 | - | 359 | - | 323 | - | 307 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
Erdmann, Michael | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 825 Pkt. |
8,26 | - | 3,11 | - | 27,00 | ||||||||||||||
328 | - | 280 | - | 217 |
2. | Feser, David | 2004 | BY | TSV Oerlenbach | 812 Pkt. |
9,20 | - | 3,00 | - | 38,50 | ||||||||||||||
238 | - | 265 | - | 309 |
3. | 605402 | Schöppner, Vincent | 2004 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 739 Pkt. |
8,67 | - | 3,13 | - | 22,00 | ||||||||||||||
286 | - | 282 | - | 171 |
604170 | Seufert, Julian | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
613425 | Reichert, Julius | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 958 Pkt. |
8,36 | - | 3,35 | - | 41,50 | ||||||||||||||
317 | - | 310 | - | 331 |
2. | 610037 | Ayad, Finn | 2005 | BY | DJK Rimpar | 804 Pkt. |
8,43 | - | 3,26 | - | 24,50 | ||||||||||||||
310 | - | 299 | - | 195 |
3. | 618740 | Schröter, Pascal | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 780 Pkt. |
8,99 | - | 3,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
256 | - | 285 | - | 239 |
4. | 610923 | Eckert, Paul | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 732 Pkt. |
9,10 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
247 | - | 299 | - | 186 |
5. | 604629 | Sachs, Timo | 2005 | BY | TSV Lohr | 314 Pkt. |
10,40 | - | 1,96 | - | 11,50 | ||||||||||||||
147 | - | 114 | - | 53 |
605891 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
606089 | Keller, Stefan | 2006 | BY | SV Ramsthal | 976 Pkt. |
8,10 | - | 3,83 | - | 32,50 | ||||||||||||||
345 | - | 368 | - | 263 |
2. | 605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 970 Pkt. |
8,10 | - | 3,85 | - | 31,50 | ||||||||||||||
345 | - | 370 | - | 255 |
3. | 618721 | Strehler, Christoph | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 804 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
293 | - | 330 | - | 181 |
4. | 602494 | Groß, Christoph | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 795 Pkt. |
8,90 | - | 3,11 | - | 31,00 | ||||||||||||||
264 | - | 280 | - | 251 |
5. | 605411 | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 766 Pkt. |
8,80 | - | 3,14 | - | 26,00 | ||||||||||||||
274 | - | 283 | - | 209 |
6. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 746 Pkt. |
8,80 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
274 | - | 306 | - | 166 |
7. | Schmitt, Tristian | 2006 | BY | TSV Bad Kissingen | 672 Pkt. |
9,10 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
247 | - | 263 | - | 162 |
8. | Schneider, David | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 643 Pkt. |
9,70 | - | 2,93 | - | 24,00 | ||||||||||||||
197 | - | 256 | - | 190 |
9. | 605413 | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 495 Pkt. |
9,60 | - | 2,32 | - | 17,00 | ||||||||||||||
205 | - | 170 | - | 120 |
10. | 605634 | Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 458 Pkt. |
10,60 | - | 2,48 | - | 18,00 | ||||||||||||||
134 | - | 193 | - | 131 |
11. | Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 435 Pkt. |
10,30 | - | 2,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
154 | - | 167 | - | 114 |
605562 | Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröter, Philip | 2007 | BY | TV DJK Hammelburg | 862 Pkt. |
8,50 | - | 3,40 | - | 30,00 | ||||||||||||||
303 | - | 316 | - | 243 |
2. | 604628 | Sendelbach, Alexander | 2007 | BY | TSV Lohr | 624 Pkt. |
9,30 | - | 2,88 | - | 19,50 | ||||||||||||||
229 | - | 249 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 3.124 Pkt. |
605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | 970 Pkt. | |
605411 | Hemberger, Luca | 2006 | 766 Pkt. | |
605413 | Stefan, Noel | 2006 | 495 Pkt. | |
605634 | Kanz, David | 2006 | 458 Pkt. | |
Wilm, Fabian | 2006 | 435 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.414 Pkt. |
13,50 | (+2,3) | - | 4,54 | (+0,2) | - | 8,20 | ||||||||||||
518 | - | 498 | - | 398 |
2. | 267368 | Kuhn, Sarah | 2001 | BY | TV Bad Brückenau | 1.371 Pkt. |
13,59 | (+2,3) | - | 4,49 | (+0,4) | - | 7,53 | ||||||||||||
510 | - | 493 | - | 368 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 1.807 Pkt. |
13,50 | (+1,4) | - | 4,35 | - | 1,35 | - | 8,24 | |||||||||||
518 | - | 477 | - | 413 | - | 399 |
2. | 268007 | Sperlich, Hanna | 2000 | BY | TSV Münnerstadt | 1.540 Pkt. |
15,12 | (+1,4) | - | 3,81 | - | 1,30 | - | 7,15 | |||||||||||
397 | - | 412 | - | 381 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 266249 | Hina, Madeline | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.634 Pkt. |
14,94 | (+1,4) | - | 4,02 | - | 1,40 | - | 7,00 | |||||||||||
409 | - | 438 | - | 444 | - | 343 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.018 Pkt. |
11,66 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
368 | - | 367 | - | 283 |
2. | 270063 | Schmitt, Selma | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 908 Pkt. |
11,95 | - | 3,06 | - | 16,00 | ||||||||||||||
345 | - | 315 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
613463 | Schmitt, Alina | 2003 | BY | FSV Hohenroth | 883 Pkt. |
12,31 | - | 3,08 | - | 16,00 | ||||||||||||||
317 | - | 318 | - | 248 |
2. | 602406 | Weiß, Sina | 2003 | BY | TSV Mellrichstadt | 834 Pkt. |
13,07 | - | 2,91 | - | 18,50 | ||||||||||||||
263 | - | 294 | - | 277 |
3. | Bauer, Katharina | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 832 Pkt. |
12,68 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
290 | - | 319 | - | 223 |
4. | 618738 | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 730 Pkt. |
13,35 | - | 2,52 | - | 16,00 | ||||||||||||||
245 | - | 237 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603715 | Gessner, Leonie | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.301 Pkt. |
12,02 | - | 2,88 | - | 1,28 | - | 21,00 | ||||||||||||
339 | - | 290 | - | 368 | - | 304 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
604732 | Rutledge, Shanice | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 1.309 Pkt. |
7,60 | - | 3,96 | - | 34,00 | ||||||||||||||
444 | - | 430 | - | 435 |
2. | 602403 | Groß, Karolin | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.148 Pkt. |
7,80 | - | 3,33 | - | 28,50 | ||||||||||||||
418 | - | 351 | - | 379 |
3. | 605633 | Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.028 Pkt. |
8,60 | - | 3,03 | - | 29,50 | ||||||||||||||
328 | - | 311 | - | 389 |
4. | 605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 965 Pkt. |
8,50 | - | 3,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
338 | - | 367 | - | 260 |
5. | 610921 | Schmitt, Leoni | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 919 Pkt. |
9,30 | - | 2,92 | - | 27,00 | ||||||||||||||
261 | - | 295 | - | 363 |
6. | Chodorova, Alia | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 830 Pkt. |
8,90 | - | 2,76 | - | 18,50 | ||||||||||||||
298 | - | 272 | - | 260 |
7. | Brand, Lena-Alicia | 2004 | BY | TSV Lohr | 777 Pkt. |
9,40 | - | 2,94 | - | 16,00 | ||||||||||||||
253 | - | 298 | - | 226 |
8. | Schmitt, Isabell | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 714 Pkt. |
9,60 | - | 2,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
236 | - | 252 | - | 226 |
9. | Petrova, Maria | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 630 Pkt. |
9,50 | - | 2,27 | - | 13,50 | ||||||||||||||
244 | - | 198 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
607847 | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 949 Pkt. |
8,50 | - | 3,23 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 338 | - | 273 |
2. | 606271 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 948 Pkt. |
8,40 | - | 3,14 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 326 | - | 273 |
3. | 603599 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 926 Pkt. |
8,50 | - | 3,06 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 315 | - | 273 |
4. | 605902 | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 842 Pkt. |
9,00 | - | 3,05 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 313 | - | 240 |
5. | 604721 | Metz, Eva | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 822 Pkt. |
8,60 | - | 2,94 | - | 14,00 | ||||||||||||||
328 | - | 298 | - | 196 |
6. | 607304 | Littan, Karoline | 2005 | BY | TSV Lohr | 810 Pkt. |
9,10 | - | 2,94 | - | 16,50 | ||||||||||||||
279 | - | 298 | - | 233 |
7. | 614865 | John, Janika | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 794 Pkt. |
9,40 | - | 2,68 | - | 20,00 | ||||||||||||||
253 | - | 261 | - | 280 |
8. | Brand, Emily-Joana | 2005 | BY | TSV Lohr | 777 Pkt. |
8,90 | - | 3,25 | - | 10,50 | ||||||||||||||
298 | - | 340 | - | 139 |
9. | 606534 | Wagner, Petra | 2005 | BY | TSV Lohr | 767 Pkt. |
9,20 | - | 2,75 | - | 16,00 | ||||||||||||||
270 | - | 271 | - | 226 |
10. | 606960 | Voll, Janina | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 736 Pkt. |
9,10 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 246 | - | 211 |
11. | Spanier, Rebecca | 2005 | BY | TSV Lohr | 721 Pkt. |
9,30 | - | 2,76 | - | 13,50 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 188 |
12. | 606959 | Voll, Emilie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 683 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
TSV Lohr | BY | 3.852 Pkt. |
607304 | Littan, Karoline | 2005 | 810 Pkt. | |
Brand, Lena-Alicia | 2004 | 777 Pkt. | ||
Brand, Emily-Joana | 2005 | 777 Pkt. | ||
606534 | Wagner, Petra | 2005 | 767 Pkt. | |
Spanier, Rebecca | 2005 | 721 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 1.470 Pkt. |
7,70 | (+0,2) | - | 4,14 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 21,50 | ||||||||||
431 | - | 452 | - | 288 | - | 299 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 991 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
338 | - | 348 | - | 305 |
2. | Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 882 Pkt. |
9,10 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
279 | - | 292 | - | 311 |
3. | 618739 | Fasel, Sophia | 2006 | BY | DJK Rimpar | 812 Pkt. |
9,00 | - | 2,99 | - | 15,50 | ||||||||||||||
289 | - | 305 | - | 218 |
4. | 607849 | Koch, Nele | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 791 Pkt. |
8,50 | - | 3,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
338 | - | 323 | - | 130 |
5. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 780 Pkt. |
8,80 | - | 2,84 | - | 13,50 | ||||||||||||||
308 | - | 284 | - | 188 |
6. | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 762 Pkt. |
9,00 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
289 | - | 292 | - | 181 |
7. | 604726 | Stampf, Luisa | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 746 Pkt. |
9,80 | - | 2,63 | - | 19,50 | ||||||||||||||
220 | - | 253 | - | 273 |
8. | 618718 | Milde, Emily | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 718 Pkt. |
9,40 | - | 2,84 | - | 13,00 | ||||||||||||||
253 | - | 284 | - | 181 |
9. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 651 Pkt. |
9,70 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
228 | - | 267 | - | 156 |
10. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 646 Pkt. |
9,30 | - | 2,64 | - | 10,00 | ||||||||||||||
261 | - | 255 | - | 130 |
11. | Andorf, Viktoria | 2006 | BY | SV Zuchering | 510 Pkt. |
11,00 | - | 2,20 | - | 13,50 | ||||||||||||||
135 | - | 187 | - | 188 |
12. | Stanzel, Julia | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 363 Pkt. |
11,30 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
117 | - | 154 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 958 Pkt. |
8,40 | - | 3,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 336 | - | 273 |
2. | 610901 | Ayad, Mia | 2007 | BY | DJK Rimpar | 818 Pkt. |
8,90 | - | 3,13 | - | 14,00 | ||||||||||||||
298 | - | 324 | - | 196 |
3. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 759 Pkt. |
8,90 | - | 2,56 | - | 15,50 | ||||||||||||||
298 | - | 243 | - | 218 |
4. | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 754 Pkt. |
9,10 | - | 2,86 | - | 13,50 | ||||||||||||||
279 | - | 287 | - | 188 |
5. | 614902 | Tragl, Mihret | 2007 | BY | TSV Lohr | 688 Pkt. |
10,10 | - | 2,48 | - | 18,50 | ||||||||||||||
197 | - | 231 | - | 260 |
6. | Cakmak, Samira | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 675 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,00 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 196 |
7. | 606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | BY | SV Ramsthal | 640 Pkt. |
9,50 | - | 2,60 | - | 11,00 | ||||||||||||||
244 | - | 249 | - | 147 |
8. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 635 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 14,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 204 |
9. | Bretscher, Lena | 2007 | BY | TSV 1910 Rannungen | 604 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 173 |
10. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 579 Pkt. |
9,90 | - | 2,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 246 | - | 121 |
11. | Gaiser, Selma | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 523 Pkt. |
9,90 | - | 2,22 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 190 | - | 121 |
12. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 514 Pkt. |
9,40 | - | 2,22 | - | 7,00 | ||||||||||||||
253 | - | 190 | - | 71 |
13. | 605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 501 Pkt. |
9,90 | - | 2,47 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 229 | - | 60 |
14. | 610928 | Bauer, Johanna | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 498 Pkt. |
10,70 | - | 2,15 | - | 12,00 | ||||||||||||||
155 | - | 179 | - | 164 |
15. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 483 Pkt. |
10,30 | - | 2,34 | - | 8,00 | ||||||||||||||
182 | - | 209 | - | 92 |
16. | 613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 477 Pkt. |
10,50 | - | 2,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
168 | - | 170 | - | 139 |
17. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 440 Pkt. |
10,20 | - | 2,03 | - | 8,00 | ||||||||||||||
189 | - | 159 | - | 92 |
18. | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 419 Pkt. |
10,50 | - | 2,30 | - | 6,00 | ||||||||||||||
168 | - | 203 | - | 48 |
19. | 608027 | Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 403 Pkt. |
11,10 | - | 2,24 | - | 7,50 | ||||||||||||||
129 | - | 193 | - | 81 |
20. | 604630 | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 372 Pkt. |
10,50 | - | 0,93 | - | 14,50 | ||||||||||||||
168 | - | 0 | - | 204 |
21. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 367 Pkt. |
9,70 | - | - | 10,50 | |||||||||||||||
228 | - | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
1. FC Rottershausen I | BY | 3.576 Pkt. |
Ludwig, Katharina | 2006 | 882 Pkt. | ||
Beck, Viola | 2006 | 762 Pkt. | ||
Brehm, Anna | 2006 | 651 Pkt. | ||
Brehm, Christina | 2006 | 646 Pkt. | ||
608030 | Feser, Amelie | 2007 | 635 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 3.210 Pkt. |
605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | 958 Pkt. | |
Federlein, Anne | 2007 | 754 Pkt. | ||
Gaiser, Selma | 2007 | 523 Pkt. | ||
610928 | Bauer, Johanna | 2007 | 498 Pkt. | |
613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | 477 Pkt. |
3. | 1. FC Rottershausen II | BY | 2.517 Pkt. |
608028 | Beutert, Anna | 2007 | 579 Pkt. | |
605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | 514 Pkt. | |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | 501 Pkt. | |
605569 | Köth, Carlotta | 2007 | 483 Pkt. | |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | 440 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 548 Pkt. |
9,80 | - | 2,88 | - | 16,00 | ||||||||||||||
190 | - | 249 | - | 109 |
2. | 618720 | Strehler, Lukas | 2008 | BY | TV DJK Hammelburg | 518 Pkt. |
9,60 | - | 2,64 | - | 15,00 | ||||||||||||||
205 | - | 216 | - | 97 |
3. | 605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 474 Pkt. |
10,60 | - | 2,44 | - | 20,00 | ||||||||||||||
134 | - | 188 | - | 152 |
4. | 605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 306 Pkt. |
11,40 | - | 1,98 | - | 15,50 | ||||||||||||||
86 | - | 117 | - | 103 |
5. | John, Felix | 2008 | BY | SV Ramsthal | 272 Pkt. |
11,40 | - | 2,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
86 | - | 126 | - | 60 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
Namik, Eyaz | 2009 | BY | SV Ramsthal | 236 Pkt. |
11,30 | - | 2,16 | - | 6,00 | ||||||||||||||
91 | - | 145 | - | 0 |
2. | 606153 | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 222 Pkt. |
11,70 | - | 2,20 | - | 7,50 | ||||||||||||||
70 | - | 152 | - | 0 |
3. | Weigand, Levin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 184 Pkt. |
11,20 | - | 1,74 | - | 8,50 | ||||||||||||||
97 | - | 77 | - | 10 |
4. | 606152 | Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 26 Pkt. |
14,30 | - | 1,46 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 26 | - | 0 |
605563 | Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 122 Pkt. |
12,40 | - | 1,80 | - | 7,00 | ||||||||||||||
35 | - | 87 | - | 0 |
2. | 604663 | Seufert, Nick | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 59 Pkt. |
16,00 | - | 1,64 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 59 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604634 | Gröbner, Felix | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 3 Pkt. |
13,10 | - | 1,00 | - | 6,00 | ||||||||||||||
3 | - | 0 | - | 0 |
2. | 608069 | Wetterich, Hannes | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 1 Pkt. |
17,60 | - | 1,33 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 1 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 1.672 Pkt. |
610011 | Sandrock, Connor | 2008 | 548 Pkt. | |
605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | 474 Pkt. | |
605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | 306 Pkt. | |
606153 | Bronsert, Nils | 2009 | 222 Pkt. | |
Wilm, Simon | 2010 | 122 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
614878 | Tas, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 537 Pkt. |
9,80 | - | 2,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
220 | - | 170 | - | 147 |
2. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 473 Pkt. |
10,10 | - | 2,29 | - | 7,20 | ||||||||||||||
197 | - | 201 | - | 75 |
3. | Heunisch, Leonie | 2008 | BY | TSV Lohr | 467 Pkt. |
10,80 | - | 2,20 | - | 10,10 | ||||||||||||||
148 | - | 187 | - | 132 |
4. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 463 Pkt. |
10,60 | - | 2,08 | - | 10,30 | ||||||||||||||
161 | - | 167 | - | 135 |
5. | Mesarosch, Julie | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 434 Pkt. |
10,90 | - | 2,19 | - | 8,80 | ||||||||||||||
142 | - | 185 | - | 107 |
6. | 607919 | Seufert, Alina | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 305 Pkt. |
11,60 | - | 1,85 | - | 7,30 | ||||||||||||||
100 | - | 128 | - | 77 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 195 Pkt. |
12,70 | - | 1,70 | - | 6,10 | ||||||||||||||
43 | - | 101 | - | 51 |
2. | Appel, Ina | 2009 | BY | TV Bad Brückenau | 145 Pkt. |
12,70 | - | 1,53 | - | 5,40 | ||||||||||||||
43 | - | 68 | - | 34 |
3. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 111 Pkt. |
13,20 | - | 1,34 | - | 6,50 | ||||||||||||||
21 | - | 30 | - | 60 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hehle, Laura | 2010 | BY | LV Lochau (Österreich) | 277 Pkt. |
12,00 | - | 1,85 | - | 7,00 | ||||||||||||||
78 | - | 128 | - | 71 |
2. | 606151 | Simon, Linda | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 121 Pkt. |
o.g.v. | - | 1,60 | - | 5,60 | ||||||||||||||
- | 82 | - | 39 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608073 | Hofmann, Lina | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 2 Pkt. |
14,40 | - | 1,17 | - | 4,20 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 2 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 1.557 Pkt. |
608029 | Wilm, Lena | 2008 | 473 Pkt. | |
605564 | Wetterich, Maja | 2008 | 463 Pkt. | |
607919 | Seufert, Alina | 2008 | 305 Pkt. | |
605570 | Sandrock, Dana | 2009 | 195 Pkt. | |
606151 | Simon, Linda | 2010 | 121 Pkt. |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Landesoffenes Sportfest |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Männer |
3000 m Männer | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ankenbrand, Johannes | 1988 | BY | 1. FC Rottershausen | 11:55,74 | min. |
2. | Wetterich, Matthias | 1986 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:06,87 | min. |
Hochsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,86 | m |
10,49 | x | 10,86 | x | - | - |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,74 | m |
9,30 | 9,53 | 9,67 | 9,74 | 9,41 | 9,70 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 32,86 | m |
x | 28,16 | 28,30 | 30,26 | 32,86 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 26,36 | m |
21,34 | 22,20 | 23,30 | 25,34 | 23,78 | 26,36 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 52,50 | m |
52,50 | 51,46 | x | 50,85 | 51,31 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 48,69 | m |
47,22 | 45,97 | 48,43 | 48,69 | 45,00 | - |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 5,43 | m |
x | 2,99 | 5,43 | 3,76 | x | - | ||
+0,1 | -0,6 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 11,83 | m |
11,12 | 10,58 | 10,30 | 11,40 | 11,83 | 11,36 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 33,72 | m |
x | 31,64 | 30,94 | 33,72 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Fell, Noah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,92 | sec. |
2. | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,95 | sec. |
3. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,98 | sec. |
4. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 12,32 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,0 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 11,18 | sec. |
100 m MJ U18 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | +1,0 | 11,18 | sec. |
2. | Fell, Noah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,92 | sec. |
3. | Reinhart, Timo | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,95 | sec. |
4. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 11,98 | sec. |
5. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | +0,0 | 12,32 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,81 | m |
165 | 169 | 173 | 177 | 181 | 185 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Balling | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,47 | m |
5,19 | 5,34 | 4,79 | 5,30 | x | 5,47 | ||
-1,1 | -1,1 | -1,1 | +0,1 | +1,5 |
2. | Schmitt, Clemens | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 5,44 | m |
4,97 | 5,04 | 4,76 | 5,44 | 5,29 | 5,34 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,4 | -0,1 |
3. | Laik, Jonathan | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 5,41 | m |
5,41 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 11,36 | m |
10,33 | 11,36 | 11,04 | 10,45 | x | 11,22 |
2. | Müller, Manuel | 1999 | BY | TV Bad Brückenau | 10,57 | m |
x | 9,65 | 10,08 | 10,20 | 10,57 | x |
3. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,18 | m |
9,23 | 9,61 | 9,59 | 10,18 | x | 9,61 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 34,76 | m |
x | x | x | x | 32,08 | 34,76 |
2. | Müller, Manuel | 1999 | BY | TV Bad Brückenau | 28,30 | m |
26,15 | x | 28,30 | 23,90 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 39,87 | m |
33,11 | 29,12 | 31,74 | 36,87 | 34,90 | 39,87 |
2. | Engelhardt, Lukas | 1998 | BY | TG Kitzingen | 33,13 | m |
29,71 | x | 33,13 | x | x | - |
3. | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,72 | m |
29,72 | 26,36 | 29,44 | 29,62 | 27,41 | 27,80 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,1 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Seufert, Sebastian | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 14,71 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:05,61 | min. |
2. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:06,77 | min. |
Weitsprung M13 | 19.07.2015 |
Finale |
Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,05 | m |
22,60 | 23,05 | 20,27 | 20,30 | 21,33 | 22,54 |
Speerwurf M13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 33,11 | m |
27,87 | 27,53 | 26,00 | x | 33,11 | x |
Ballwurf 200g M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 56,00 | m |
48,00 | 52,50 | 53,00 | 54,50 | 53,50 | 56,00 |
2. | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 49,00 | m |
46,00 | 42,00 | 48,00 | 47,50 | 44,50 | 49,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,63 | sec. |
800 m M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3:04,61 | min. |
2. | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:19,96 | min. |
Hochsprung M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,10 | m |
080 | 090 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fasel | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,05 | m |
x | 3,05 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 15,03 | m |
12,49 | 10,94 | 9,18 | 15,03 | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 28,91 | m |
24,44 | 28,25 | 27,05 | 25,26 | 27,08 | 28,91 |
2. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,56 | m |
11,21 | 12,35 | x | 14,56 | 14,19 | x |
Ballwurf 200g M12 | 19.07.2015 |
1. | Fasel, Simon | 2003 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 30,00 | m |
26,50 | 27,50 | 21,50 | 30,00 | 25,50 | x |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 40,28 | sec. |
Hemberger, Luca 2006; Hemberger, Claudio 2006 |
Stefan, Noel 2006; Hemberger, Leandro 2008 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
2. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
2. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
3. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:55,01 | min. |
2. | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:17,14 | min. |
Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:32,13 | min. |
Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 6 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:32,13 | min. |
Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 11:38,03 | min. |
2. | Moll, Alexander | 1984 | BY | SV Garitz | 13:59,96 | min. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Alexander | 1979 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,12 | m |
6,32 | 6,86 | 7,12 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 23,08 | m |
21,09 | x | 20,24 | 23,05 | 23,08 | x |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 24,17 | m |
23,80 | 22,71 | 16,92 | 24,17 | - | - |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schwehla, Frank | 1973 | BY | TV Bad Brückenau | 11:13,78 | min. |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 33,52 | m |
31,41 | 33,52 | 31,88 | x | 32,78 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 12,55 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Stefan, Gerald | 1970 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:05,35 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,08 | m |
11,94 | 11,35 | 12,08 | 11,72 | 11,48 | 11,30 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 11,46 | m |
x | 11,20 | 10,60 | 10,73 | 11,46 | x |
3. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 10,95 | m |
10,95 | 10,86 | - | - | - | - |
4. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,60 | m |
9,91 | 10,32 | 10,60 | 10,39 | 10,47 | 10,58 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 35,35 | m |
34,35 | 35,14 | 33,31 | x | 35,35 | 35,27 |
2. | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 29,09 | m |
28,53 | 28,03 | 28,77 | 28,22 | 29,09 | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | 32,92 | m |
- | 30,62 | 31,91 | x | 31,31 | 32,92 |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Weinmann, Kurt | 1963 | BY | TSV 1910 Rannungen | 11:51,40 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 1,50 | m |
2. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 1,37 | m |
3. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 1,29 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittke von | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | ||||||||||||
2. | Göthel | - | o | - | - | o | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Andorf | o | - | o | - | o | - | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,86 | m |
x | 12,86 | 12,52 | 12,48 | 12,29 | 12,66 |
2. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 11,49 | m |
11,20 | 11,49 | x | 10,85 | 11,22 | x |
3. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 11,43 | m |
10,68 | 10,74 | x | 11,43 | x | 11,20 |
Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 34,91 | m |
x | 33,58 | 32,81 | 31,51 | 34,91 | x |
2. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 34,28 | m |
x | 31,26 | x | 34,28 | 32,83 | 32,75 |
3. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 31,38 | m |
29,08 | 31,38 | x | 30,82 | x | 30,94 |
Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Andorf, Robert | 1964 | BY | SV Zuchering | 52,51 | m |
51,12 | x | x | x | 52,51 | 50,91 |
2. | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | 45,90 | m |
42,81 | 45,90 | x | 43,32 | 43,27 | 42,44 |
3. | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 40,74 | m |
38,03 | 38,28 | 37,55 | 36,45 | x | 40,74 |
4. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 36,88 | m |
34,09 | 34,67 | 35,14 | 36,88 | 33,50 | 34,50 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 13,48 | sec. |
2. | Dill, Thomas | 1960 | BY | TV Bad Brückenau | 14,05 | sec. |
3000 m Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wetterich, Martin | 1959 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:15,83 | min. |
2. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 13:38,79 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,96 | m |
x | x | x | x | 4,81 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,1 |
Dreisprung Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Petri, Ralf | 1960 | BY | TG 48 Schweinfurt | 9,89 | m |
9,43 | 9,69 | 9,81 | 9,56 | 9,89 | 9,80 | ||
-1,3 | -0,5 | -0,1 | -1,4 | -0,8 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 11,62 | m |
11,35 | 11,39 | x | 11,62 | 11,58 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 34,82 | m |
34,82 | 31,29 | x | 34,55 | 33,33 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | n.a. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Mundschau, Herbert | 1954 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 15,03 | sec. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 12,17 | m |
11,53 | 12,17 | 11,91 | 12,16 | x | 11,78 |
2. | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,74 | m |
11,68 | 11,74 | 11,61 | x | x | - |
3. | Mundschau, Herbert | 1954 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 8,35 | m |
8,26 | 8,35 | 8,09 | 8,15 | 8,28 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Auberle, Günter | 1954 | BY | DJK Ingolstadt | 42,24 | m |
x | x | 37,79 | 42,24 | x | x |
2. | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 35,26 | m |
35,26 | x | x | x | x | 33,73 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,2 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 15,24 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 3,79 | m |
x | 3,72 | x | x | 3,79 | x | ||
-0,1 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,18 | m |
x | 12,85 | x | 12,48 | 12,24 | 13,18 |
2. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,53 | m |
9,39 | 9,35 | 9,44 | 9,53 | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 42,43 | m |
x | 37,18 | x | x | 42,43 | 42,24 |
2. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,74 | m |
x | 28,52 | 32,26 | 31,01 | 32,74 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,31 | m |
37,17 | 36,68 | 38,56 | 40,31 | x | x |
Senioren M70 |
3000 m Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sitzmann, Heinz | 1941 | BY | TV Bad Brückenau | 19:07,17 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 1,37 | m |
2. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 1,13 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Keller | o | - | xxo | x- |
Weitsprung Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 3,51 | m |
2,99 | 3,16 | 3,17 | 3,25 | 3,51 | - | ||
-0,6 | -0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
2. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,33 | m |
3,27 | 3,08 | x | 3,33 | 3,21 | 3,16 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,33 | m |
8,86 | 9,14 | 8,00 | 8,64 | 8,68 | 9,33 |
2. | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 9,28 | m |
9,28 | 9,10 | 8,31 | 9,16 | 8,64 | 8,80 |
3. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 8,88 | m |
8,88 | x | 7,48 | 8,35 | 8,38 | 8,50 |
4. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,94 | m |
7,81 | 7,78 | 7,83 | 7,94 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,72 | m |
23,21 | 26,45 | 24,56 | 26,38 | 27,72 | 25,26 |
2. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27,28 | m |
24,54 | 25,49 | x | 23,88 | 27,28 | 25,93 |
3. | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 22,43 | m |
x | x | 18,38 | x | 21,57 | 22,43 |
Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 36,51 | m |
36,51 | 35,10 | 35,05 | 34,65 | 35,47 | x |
2. | Keller, Reinhold | 1942 | BY | LG Neckar-Enz | 30,47 | m |
29,20 | 30,47 | x | x | 28,21 | x |
3. | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,42 | m |
26,42 | 23,68 | 23,10 | 24,96 | x | x |
4. | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 26,11 | m |
23,59 | 25,11 | 25,11 | 25,54 | 25,53 | 26,11 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +1,2 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,49 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,13 | m |
105 | 109 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe/Igersheim | 9,62 | m |
9,62 | 9,07 | x | 9,12 | x | 8,62 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,68 | m |
8,08 | 8,68 | 8,57 | x | 8,03 | 8,20 |
3. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,00 | m |
7,02 | 7,34 | - | 7,34 | - | 8,00 |
4. | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,56 | m |
7,02 | 7,20 | 7,32 | 7,48 | 7,17 | 7,56 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe/Igersheim | 30,40 | m |
30,40 | x | 30,06 | x | 29,50 | 30,40 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,43 | m |
28,43 | 27,09 | 26,79 | 27,48 | x | 28,12 |
3. | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,63 | m |
x | 20,94 | x | 19,16 | 20,28 | 21,63 |
4. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 21,18 | m |
20,22 | 20,82 | 21,18 | x | x | 19,16 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,00 | m |
16,44 | 18,86 | 17,73 | 17,50 | 17,94 | 21,00 |
2. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 19,43 | m |
19,43 | 19,09 | 18,29 | x | x | 18,87 |
3. | Fürsattel, Hans | 1939 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 14,51 | m |
x | 14,06 | 14,51 | 13,94 | 14,48 | 14,01 |
Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | n.a. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,99 | m |
5,25 | 5,37 | 5,88 | 5,99 | 5,68 | 5,96 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 19,20 | m |
x | x | 19,20 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 14,59 | m |
14,48 | 14,59 | 12,66 | 13,15 | x | 12,37 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Rzehak, Richard | 1929 | BY | SC Preußen Erlangen | 8,87 | m |
8,00 | 8,44 | 8,29 | 8,41 | 8,87 | 8,74 |
2. | Erhard, Leo | 1930 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,42 | m |
7,42 | 7,38 | 6,72 | 6,88 | 6,96 | 7,17 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,53 | m |
4,11 | 4,30 | 4,46 | 3,66 | 4,43 | 4,53 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,8 | -0,3 | -0,9 | +0,2 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,52 | m |
4,51 | 4,32 | 4,43 | 4,41 | 4,52 | 4,49 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,8 | -0,1 | -0,7 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,73 | m |
9,27 | 9,43 | 9,11 | 9,22 | 9,73 | 8,78 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,03 | m |
8,84 | 8,06 | 8,44 | x | 8,94 | 9,03 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,02 | m |
7,68 | 7,33 | 7,82 | 7,68 | 8,02 | 7,89 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 32,34 | m |
30,23 | 28,60 | x | 32,34 | 28,53 | 29,93 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 31,80 | m |
30,02 | 31,47 | x | 31,43 | 31,80 | x |
3. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 26,09 | m |
22,31 | 26,09 | 25,96 | 23,86 | 23,81 | 24,02 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,28 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Anetzberger | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 5,04 | m |
4,68 | 4,75 | x | x | 4,59 | 5,04 | ||
-1,4 | +0,1 | -0,1 | +0,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 10,31 | m |
9,25 | 10,15 | 10,31 | 10,04 | 9,51 | 9,58 |
2. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 7,60 | m |
7,33 | x | 7,60 | 7,40 | 6,70 | 7,19 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Anetzberger, Maria | 1997 | BY | SpVgg Leinach | 19,25 | m |
17,77 | x | 19,05 | 17,41 | 19,25 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 29,85 | m |
29,85 | - | - | 28,11 | 26,68 | 29,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sieber, Kristina | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 13,76 | sec. |
2. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 15,65 | sec. |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zeitz | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sieber, Kristina | 1999 | BY | TG 48 Schweinfurt | 4,51 | m |
4,21 | 4,29 | 3,59 | 4,38 | 4,51 | 4,33 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | -1,2 | -0,2 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 4,31 | m |
4,23 | 4,19 | x | 4,31 | 4,13 | x | ||
-0,5 | +0,2 | -1,4 | -1,1 |
3. | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 4,15 | m |
x | x | x | 3,98 | 3,69 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 4,01 | m |
x | x | 3,86 | 3,59 | 3,92 | 4,01 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,6 | -0,3 |
Dreisprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,70 | m |
8,44 | 8,46 | 8,59 | 8,70 | x | x | ||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 10,27 | m |
9,75 | 10,27 | 9,68 | 10,01 | 9,90 | 9,18 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,00 | m |
7,78 | 8,36 | 8,70 | 9,00 | 8,41 | 8,04 |
3. | Gersitz, Hanna | 1999 | BY | SpVgg Leinach | 6,70 | m |
6,49 | 6,53 | 6,69 | 5,61 | 6,08 | 6,70 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 27,54 | m |
21,62 | 24,27 | 27,54 | 26,67 | 27,32 | 23,88 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 23,61 | m |
21,79 | 22,15 | 20,96 | 22,41 | 21,66 | 23,61 |
3. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 17,88 | m |
17,88 | x | 16,48 | 17,05 | 15,92 | 17,41 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 39,85 | m |
39,01 | 39,17 | 39,85 | x | 36,15 | 35,86 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 25,54 | m |
22,88 | 25,54 | 22,07 | 23,02 | 24,62 | 24,65 |
3. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 20,95 | m |
20,55 | x | x | 20,95 | x | 14,79 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 14,03 | sec. |
Hochsprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,35 | m |
090 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stieber | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,50 | m |
4,15 | 4,49 | 4,30 | 4,49 | 4,50 | 4,23 | ||
-0,1 | +0,3 | +0,7 | +0,1 | +0,1 | +0,3 |
Dreisprung W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,21 | m |
8,38 | 8,75 | 9,21 | 8,92 | 9,04 | 8,80 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 9,55 | m |
9,09 | 8,30 | 8,09 | 8,40 | 8,05 | 9,55 |
2. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,22 | m |
9,02 | 8,76 | 8,44 | 9,22 | 8,85 | 8,77 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 26,42 | m |
22,78 | 25,18 | 24,15 | 24,22 | 26,42 | 23,35 |
Speerwurf W15 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,81 | m |
24,68 | 24,30 | 29,34 | 28,76 | 28,90 | 29,81 |
2. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 26,48 | m |
22,96 | 19,13 | 19,98 | 21,41 | 22,86 | 26,48 |
3. | Stieber, Pauline | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 24,47 | m |
x | 24,28 | 24,34 | 24,47 | x | x |
4. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 22,86 | m |
19,08 | x | 21,07 | 22,86 | 21,56 | 20,87 |
Ballwurf 200g W15 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 47,50 | m |
43,50 | 43,00 | 43,50 | 43,50 | 47,50 | 46,50 |
2. | Framke, Soraya | 2000 | TH | ASV Erfurt | 29,00 | m |
25,50 | 27,00 | 23,50 | 29,00 | 28,00 | 29,00 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ballwurf 200g W14 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 56,00 | m |
53,50 | 53,50 | 56,00 | 53,00 | 55,00 | 54,00 |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Przeliorz, Amy | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 22,14 | m |
22,14 | 20,46 | x | x | x | 17,38 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:51,18 | min. |
Weitsprung W12 | 19.07.2015 |
Finale |
Stahl, Franziska | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:34,71 | min. |
2. | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,02 | min. |
3. | Chodorova, Alia | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 4:10,74 | min. |
4. | Petrova, Maria | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 4:14,23 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:19,95 | min. |
2. | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,14 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 40,84 | sec. |
Beck, Viola 2006; Brehm, Anna 2006 |
Brehm, Christina 2006; Köth, Carlotta 2007 |
2. | 1. FC Rottershausen II | BY | 44,30 | sec. |
Herrlein, Kimberly 2007; Simon, Hannah 2007 |
Greubel, Annika 2007; Gröbner, Antonia 2007 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
2. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
2. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
3. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
4. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
5. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Bronsert, Nils 2009; Seufert, Nick 2010 |
Suckfüll, Tim 2008; Sandrock, Connor 2008 |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Simon, Linda 2010; Suckfüll, Lena 2009 |
Wetterich, Maja 2008; Sandrock, Dana 2009 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 18,24 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 2,58 | m |
x | x | x | x | x | 2,58 | ||
+0,1 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Eva | 1971 | BY | TSV Münnerstadt | 14,64 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Michaela | 1972 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,54 | m |
6,51 | 6,11 | 6,24 | 6,04 | 5,94 | 6,54 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 15,05 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 7,49 | m |
6,92 | x | 7,49 | - | - | - |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Niggemann, Heike | 1963 | BY | LG Forchheim | 19,69 | m |
x | 17,58 | 19,69 | 19,32 | 17,23 | 18,71 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Niggemann, Heike | 1963 | BY | LG Forchheim | 21,26 | m |
19,99 | 21,26 | 20,07 | 19,88 | 20,51 | 20,28 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 7,51 | m |
7,50 | 7,04 | 7,24 | 7,31 | 7,51 | 7,20 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 18,42 | m |
17,03 | 17,13 | 18,13 | 17,45 | 15,61 | 18,42 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 13,08 | m |
11,77 | 11,65 | 13,08 | x | 11,59 | 12,92 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 607165 | Mühlbauer, Johannes | 2001 | BY | FSV Hohenroth | 1.039 Pkt. |
14,83 | (+2,1) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 5,94 | ||||||||||||
355 | - | 411 | - | 273 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 270379 | Mueller, Jonas | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.178 Pkt. |
12,97 | (+2,1) | - | o.g.v. | - | 6,56 | - | 1,30 | |||||||||||
498 | - | - | 307 | - | 373 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603685 | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.085 Pkt. |
11,97 | - | 3,69 | - | 49,00 | ||||||||||||||
326 | - | 351 | - | 408 |
2. | 605419 | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.039 Pkt. |
11,13 | - | 3,61 | - | 32,00 | ||||||||||||||
397 | - | 342 | - | 300 |
3. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 872 Pkt. |
12,77 | - | 3,12 | - | 35,50 | ||||||||||||||
267 | - | 281 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613535 | Schlereth, Bastian | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 951 Pkt. |
11,80 | - | 3,29 | - | 33,50 | ||||||||||||||
339 | - | 302 | - | 310 |
2. | 609194 | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 858 Pkt. |
12,60 | - | 3,50 | - | 25,50 | ||||||||||||||
278 | - | 329 | - | 251 |
3. | 605610 | Stampf, Philipp | 2003 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 858 Pkt. |
11,85 | - | 3,38 | - | 20,50 | ||||||||||||||
335 | - | 314 | - | 209 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 1.345 Pkt. |
11,60 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 33,00 | ||||||||||||
356 | - | 359 | - | 323 | - | 307 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Erdmann, Michael | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 825 Pkt. |
8,26 | - | 3,11 | - | 27,00 | ||||||||||||||
328 | - | 280 | - | 217 |
2. | Feser, David | 2004 | BY | TSV Oerlenbach | 812 Pkt. |
9,20 | - | 3,00 | - | 38,50 | ||||||||||||||
238 | - | 265 | - | 309 |
3. | 605402 | Schöppner, Vincent | 2004 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 739 Pkt. |
8,67 | - | 3,13 | - | 22,00 | ||||||||||||||
286 | - | 282 | - | 171 |
604170 | Seufert, Julian | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613425 | Reichert, Julius | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 958 Pkt. |
8,36 | - | 3,35 | - | 41,50 | ||||||||||||||
317 | - | 310 | - | 331 |
2. | 610037 | Ayad, Finn | 2005 | BY | DJK Rimpar | 804 Pkt. |
8,43 | - | 3,26 | - | 24,50 | ||||||||||||||
310 | - | 299 | - | 195 |
3. | 618740 | Schröter, Pascal | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 780 Pkt. |
8,99 | - | 3,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
256 | - | 285 | - | 239 |
4. | 610923 | Eckert, Paul | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 732 Pkt. |
9,10 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
247 | - | 299 | - | 186 |
5. | 604629 | Sachs, Timo | 2005 | BY | TSV Lohr | 314 Pkt. |
10,40 | - | 1,96 | - | 11,50 | ||||||||||||||
147 | - | 114 | - | 53 |
605891 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606089 | Keller, Stefan | 2006 | BY | SV Ramsthal | 976 Pkt. |
8,10 | - | 3,83 | - | 32,50 | ||||||||||||||
345 | - | 368 | - | 263 |
2. | 605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 970 Pkt. |
8,10 | - | 3,85 | - | 31,50 | ||||||||||||||
345 | - | 370 | - | 255 |
3. | 618721 | Strehler, Christoph | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 804 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
293 | - | 330 | - | 181 |
4. | 602494 | Groß, Christoph | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 795 Pkt. |
8,90 | - | 3,11 | - | 31,00 | ||||||||||||||
264 | - | 280 | - | 251 |
5. | 605411 | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 766 Pkt. |
8,80 | - | 3,14 | - | 26,00 | ||||||||||||||
274 | - | 283 | - | 209 |
6. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 746 Pkt. |
8,80 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
274 | - | 306 | - | 166 |
7. | Schmitt, Tristian | 2006 | BY | TSV Bad Kissingen | 672 Pkt. |
9,10 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
247 | - | 263 | - | 162 |
8. | Schneider, David | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 643 Pkt. |
9,70 | - | 2,93 | - | 24,00 | ||||||||||||||
197 | - | 256 | - | 190 |
9. | 605413 | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 495 Pkt. |
9,60 | - | 2,32 | - | 17,00 | ||||||||||||||
205 | - | 170 | - | 120 |
10. | 605634 | Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 458 Pkt. |
10,60 | - | 2,48 | - | 18,00 | ||||||||||||||
134 | - | 193 | - | 131 |
11. | Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 435 Pkt. |
10,30 | - | 2,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
154 | - | 167 | - | 114 |
605562 | Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröter, Philip | 2007 | BY | TV DJK Hammelburg | 862 Pkt. |
8,50 | - | 3,40 | - | 30,00 | ||||||||||||||
303 | - | 316 | - | 243 |
2. | 604628 | Sendelbach, Alexander | 2007 | BY | TSV Lohr | 624 Pkt. |
9,30 | - | 2,88 | - | 19,50 | ||||||||||||||
229 | - | 249 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen | BY | 3.124 Pkt. |
605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | 970 Pkt. | |
605411 | Hemberger, Luca | 2006 | 766 Pkt. | |
605413 | Stefan, Noel | 2006 | 495 Pkt. | |
605634 | Kanz, David | 2006 | 458 Pkt. | |
Wilm, Fabian | 2006 | 435 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.414 Pkt. |
13,50 | (+2,3) | - | 4,54 | (+0,2) | - | 8,20 | ||||||||||||
518 | - | 498 | - | 398 |
2. | 267368 | Kuhn, Sarah | 2001 | BY | TV Bad Brückenau | 1.371 Pkt. |
13,59 | (+2,3) | - | 4,49 | (+0,4) | - | 7,53 | ||||||||||||
510 | - | 493 | - | 368 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 1.807 Pkt. |
13,50 | (+1,4) | - | 4,35 | - | 1,35 | - | 8,24 | |||||||||||
518 | - | 477 | - | 413 | - | 399 |
2. | 268007 | Sperlich, Hanna | 2000 | BY | TSV Münnerstadt | 1.540 Pkt. |
15,12 | (+1,4) | - | 3,81 | - | 1,30 | - | 7,15 | |||||||||||
397 | - | 412 | - | 381 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 266249 | Hina, Madeline | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.634 Pkt. |
14,94 | (+1,4) | - | 4,02 | - | 1,40 | - | 7,00 | |||||||||||
409 | - | 438 | - | 444 | - | 343 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.018 Pkt. |
11,66 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
368 | - | 367 | - | 283 |
2. | 270063 | Schmitt, Selma | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 908 Pkt. |
11,95 | - | 3,06 | - | 16,00 | ||||||||||||||
345 | - | 315 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613463 | Schmitt, Alina | 2003 | BY | FSV Hohenroth | 883 Pkt. |
12,31 | - | 3,08 | - | 16,00 | ||||||||||||||
317 | - | 318 | - | 248 |
2. | 602406 | Weiß, Sina | 2003 | BY | TSV Mellrichstadt | 834 Pkt. |
13,07 | - | 2,91 | - | 18,50 | ||||||||||||||
263 | - | 294 | - | 277 |
3. | Bauer, Katharina | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 832 Pkt. |
12,68 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
290 | - | 319 | - | 223 |
4. | 618738 | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 730 Pkt. |
13,35 | - | 2,52 | - | 16,00 | ||||||||||||||
245 | - | 237 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603715 | Gessner, Leonie | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.301 Pkt. |
12,02 | - | 2,88 | - | 1,28 | - | 21,00 | ||||||||||||
339 | - | 290 | - | 368 | - | 304 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604732 | Rutledge, Shanice | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 1.309 Pkt. |
7,60 | - | 3,96 | - | 34,00 | ||||||||||||||
444 | - | 430 | - | 435 |
2. | 602403 | Groß, Karolin | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.148 Pkt. |
7,80 | - | 3,33 | - | 28,50 | ||||||||||||||
418 | - | 351 | - | 379 |
3. | 605633 | Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.028 Pkt. |
8,60 | - | 3,03 | - | 29,50 | ||||||||||||||
328 | - | 311 | - | 389 |
4. | 605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 965 Pkt. |
8,50 | - | 3,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
338 | - | 367 | - | 260 |
5. | 610921 | Schmitt, Leoni | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 919 Pkt. |
9,30 | - | 2,92 | - | 27,00 | ||||||||||||||
261 | - | 295 | - | 363 |
6. | Chodorova, Alia | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 830 Pkt. |
8,90 | - | 2,76 | - | 18,50 | ||||||||||||||
298 | - | 272 | - | 260 |
7. | Brand, Lena-Alicia | 2004 | BY | TSV Lohr | 777 Pkt. |
9,40 | - | 2,94 | - | 16,00 | ||||||||||||||
253 | - | 298 | - | 226 |
8. | Schmitt, Isabell | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 714 Pkt. |
9,60 | - | 2,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
236 | - | 252 | - | 226 |
9. | Petrova, Maria | 2004 | BY | TuS Schauenstein | 630 Pkt. |
9,50 | - | 2,27 | - | 13,50 | ||||||||||||||
244 | - | 198 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607847 | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 949 Pkt. |
8,50 | - | 3,23 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 338 | - | 273 |
2. | 606271 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 948 Pkt. |
8,40 | - | 3,14 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 326 | - | 273 |
3. | 603599 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 926 Pkt. |
8,50 | - | 3,06 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 315 | - | 273 |
4. | 605902 | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 842 Pkt. |
9,00 | - | 3,05 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 313 | - | 240 |
5. | 604721 | Metz, Eva | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 822 Pkt. |
8,60 | - | 2,94 | - | 14,00 | ||||||||||||||
328 | - | 298 | - | 196 |
6. | 607304 | Littan, Karoline | 2005 | BY | TSV Lohr | 810 Pkt. |
9,10 | - | 2,94 | - | 16,50 | ||||||||||||||
279 | - | 298 | - | 233 |
7. | 614865 | John, Janika | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 794 Pkt. |
9,40 | - | 2,68 | - | 20,00 | ||||||||||||||
253 | - | 261 | - | 280 |
8. | Brand, Emily-Joana | 2005 | BY | TSV Lohr | 777 Pkt. |
8,90 | - | 3,25 | - | 10,50 | ||||||||||||||
298 | - | 340 | - | 139 |
9. | 606534 | Wagner, Petra | 2005 | BY | TSV Lohr | 767 Pkt. |
9,20 | - | 2,75 | - | 16,00 | ||||||||||||||
270 | - | 271 | - | 226 |
10. | 606960 | Voll, Janina | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 736 Pkt. |
9,10 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 246 | - | 211 |
11. | Spanier, Rebecca | 2005 | BY | TSV Lohr | 721 Pkt. |
9,30 | - | 2,76 | - | 13,50 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 188 |
12. | 606959 | Voll, Emilie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 683 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Lohr | BY | 3.852 Pkt. |
607304 | Littan, Karoline | 2005 | 810 Pkt. | |
Brand, Lena-Alicia | 2004 | 777 Pkt. | ||
Brand, Emily-Joana | 2005 | 777 Pkt. | ||
606534 | Wagner, Petra | 2005 | 767 Pkt. | |
Spanier, Rebecca | 2005 | 721 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 1.470 Pkt. |
7,70 | (+0,2) | - | 4,14 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 21,50 | ||||||||||
431 | - | 452 | - | 288 | - | 299 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 991 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
338 | - | 348 | - | 305 |
2. | Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 882 Pkt. |
9,10 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
279 | - | 292 | - | 311 |
3. | 618739 | Fasel, Sophia | 2006 | BY | DJK Rimpar | 812 Pkt. |
9,00 | - | 2,99 | - | 15,50 | ||||||||||||||
289 | - | 305 | - | 218 |
4. | 607849 | Koch, Nele | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 791 Pkt. |
8,50 | - | 3,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
338 | - | 323 | - | 130 |
5. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 780 Pkt. |
8,80 | - | 2,84 | - | 13,50 | ||||||||||||||
308 | - | 284 | - | 188 |
6. | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 762 Pkt. |
9,00 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
289 | - | 292 | - | 181 |
7. | 604726 | Stampf, Luisa | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 746 Pkt. |
9,80 | - | 2,63 | - | 19,50 | ||||||||||||||
220 | - | 253 | - | 273 |
8. | 618718 | Milde, Emily | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 718 Pkt. |
9,40 | - | 2,84 | - | 13,00 | ||||||||||||||
253 | - | 284 | - | 181 |
9. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 651 Pkt. |
9,70 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
228 | - | 267 | - | 156 |
10. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 646 Pkt. |
9,30 | - | 2,64 | - | 10,00 | ||||||||||||||
261 | - | 255 | - | 130 |
11. | Andorf, Viktoria | 2006 | BY | SV Zuchering | 510 Pkt. |
11,00 | - | 2,20 | - | 13,50 | ||||||||||||||
135 | - | 187 | - | 188 |
12. | Stanzel, Julia | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 363 Pkt. |
11,30 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
117 | - | 154 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 958 Pkt. |
8,40 | - | 3,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 336 | - | 273 |
2. | 610901 | Ayad, Mia | 2007 | BY | DJK Rimpar | 818 Pkt. |
8,90 | - | 3,13 | - | 14,00 | ||||||||||||||
298 | - | 324 | - | 196 |
3. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 759 Pkt. |
8,90 | - | 2,56 | - | 15,50 | ||||||||||||||
298 | - | 243 | - | 218 |
4. | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 754 Pkt. |
9,10 | - | 2,86 | - | 13,50 | ||||||||||||||
279 | - | 287 | - | 188 |
5. | 614902 | Tragl, Mihret | 2007 | BY | TSV Lohr | 688 Pkt. |
10,10 | - | 2,48 | - | 18,50 | ||||||||||||||
197 | - | 231 | - | 260 |
6. | Cakmak, Samira | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 675 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,00 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 196 |
7. | 606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | BY | SV Ramsthal | 640 Pkt. |
9,50 | - | 2,60 | - | 11,00 | ||||||||||||||
244 | - | 249 | - | 147 |
8. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 635 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 14,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 204 |
9. | Bretscher, Lena | 2007 | BY | TSV 1910 Rannungen | 604 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 173 |
10. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 579 Pkt. |
9,90 | - | 2,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 246 | - | 121 |
11. | Gaiser, Selma | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 523 Pkt. |
9,90 | - | 2,22 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 190 | - | 121 |
12. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 514 Pkt. |
9,40 | - | 2,22 | - | 7,00 | ||||||||||||||
253 | - | 190 | - | 71 |
13. | 605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 501 Pkt. |
9,90 | - | 2,47 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 229 | - | 60 |
14. | 610928 | Bauer, Johanna | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 498 Pkt. |
10,70 | - | 2,15 | - | 12,00 | ||||||||||||||
155 | - | 179 | - | 164 |
15. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 483 Pkt. |
10,30 | - | 2,34 | - | 8,00 | ||||||||||||||
182 | - | 209 | - | 92 |
16. | 613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 477 Pkt. |
10,50 | - | 2,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
168 | - | 170 | - | 139 |
17. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 440 Pkt. |
10,20 | - | 2,03 | - | 8,00 | ||||||||||||||
189 | - | 159 | - | 92 |
18. | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 419 Pkt. |
10,50 | - | 2,30 | - | 6,00 | ||||||||||||||
168 | - | 203 | - | 48 |
19. | 608027 | Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 403 Pkt. |
11,10 | - | 2,24 | - | 7,50 | ||||||||||||||
129 | - | 193 | - | 81 |
20. | 604630 | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 372 Pkt. |
10,50 | - | 0,93 | - | 14,50 | ||||||||||||||
168 | - | 0 | - | 204 |
21. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 367 Pkt. |
9,70 | - | - | 10,50 | |||||||||||||||
228 | - | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 3.576 Pkt. |
Ludwig, Katharina | 2006 | 882 Pkt. | ||
Beck, Viola | 2006 | 762 Pkt. | ||
Brehm, Anna | 2006 | 651 Pkt. | ||
Brehm, Christina | 2006 | 646 Pkt. | ||
608030 | Feser, Amelie | 2007 | 635 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 3.210 Pkt. |
605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | 958 Pkt. | |
Federlein, Anne | 2007 | 754 Pkt. | ||
Gaiser, Selma | 2007 | 523 Pkt. | ||
610928 | Bauer, Johanna | 2007 | 498 Pkt. | |
613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | 477 Pkt. |
3. | 1. FC Rottershausen II | BY | 2.517 Pkt. |
608028 | Beutert, Anna | 2007 | 579 Pkt. | |
605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | 514 Pkt. | |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | 501 Pkt. | |
605569 | Köth, Carlotta | 2007 | 483 Pkt. | |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | 440 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 548 Pkt. |
9,80 | - | 2,88 | - | 16,00 | ||||||||||||||
190 | - | 249 | - | 109 |
2. | 618720 | Strehler, Lukas | 2008 | BY | TV DJK Hammelburg | 518 Pkt. |
9,60 | - | 2,64 | - | 15,00 | ||||||||||||||
205 | - | 216 | - | 97 |
3. | 605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 474 Pkt. |
10,60 | - | 2,44 | - | 20,00 | ||||||||||||||
134 | - | 188 | - | 152 |
4. | 605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 306 Pkt. |
11,40 | - | 1,98 | - | 15,50 | ||||||||||||||
86 | - | 117 | - | 103 |
5. | John, Felix | 2008 | BY | SV Ramsthal | 272 Pkt. |
11,40 | - | 2,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
86 | - | 126 | - | 60 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Namik, Eyaz | 2009 | BY | SV Ramsthal | 236 Pkt. |
11,30 | - | 2,16 | - | 6,00 | ||||||||||||||
91 | - | 145 | - | 0 |
2. | 606153 | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 222 Pkt. |
11,70 | - | 2,20 | - | 7,50 | ||||||||||||||
70 | - | 152 | - | 0 |
3. | Weigand, Levin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 184 Pkt. |
11,20 | - | 1,74 | - | 8,50 | ||||||||||||||
97 | - | 77 | - | 10 |
4. | 606152 | Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 26 Pkt. |
14,30 | - | 1,46 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 26 | - | 0 |
605563 | Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 122 Pkt. |
12,40 | - | 1,80 | - | 7,00 | ||||||||||||||
35 | - | 87 | - | 0 |
2. | 604663 | Seufert, Nick | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 59 Pkt. |
16,00 | - | 1,64 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 59 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604634 | Gröbner, Felix | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 3 Pkt. |
13,10 | - | 1,00 | - | 6,00 | ||||||||||||||
3 | - | 0 | - | 0 |
2. | 608069 | Wetterich, Hannes | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 1 Pkt. |
17,60 | - | 1,33 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 1 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen | BY | 1.672 Pkt. |
610011 | Sandrock, Connor | 2008 | 548 Pkt. | |
605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | 474 Pkt. | |
605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | 306 Pkt. | |
606153 | Bronsert, Nils | 2009 | 222 Pkt. | |
Wilm, Simon | 2010 | 122 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614878 | Tas, Layla | 2008 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 537 Pkt. |
9,80 | - | 2,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
220 | - | 170 | - | 147 |
2. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 473 Pkt. |
10,10 | - | 2,29 | - | 7,20 | ||||||||||||||
197 | - | 201 | - | 75 |
3. | Heunisch, Leonie | 2008 | BY | TSV Lohr | 467 Pkt. |
10,80 | - | 2,20 | - | 10,10 | ||||||||||||||
148 | - | 187 | - | 132 |
4. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 463 Pkt. |
10,60 | - | 2,08 | - | 10,30 | ||||||||||||||
161 | - | 167 | - | 135 |
5. | Mesarosch, Julie | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 434 Pkt. |
10,90 | - | 2,19 | - | 8,80 | ||||||||||||||
142 | - | 185 | - | 107 |
6. | 607919 | Seufert, Alina | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 305 Pkt. |
11,60 | - | 1,85 | - | 7,30 | ||||||||||||||
100 | - | 128 | - | 77 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 195 Pkt. |
12,70 | - | 1,70 | - | 6,10 | ||||||||||||||
43 | - | 101 | - | 51 |
2. | Appel, Ina | 2009 | BY | TV Bad Brückenau | 145 Pkt. |
12,70 | - | 1,53 | - | 5,40 | ||||||||||||||
43 | - | 68 | - | 34 |
3. | 605568 | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 111 Pkt. |
13,20 | - | 1,34 | - | 6,50 | ||||||||||||||
21 | - | 30 | - | 60 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hehle, Laura | 2010 | BY | LV Lochau (Österreich) | 277 Pkt. |
12,00 | - | 1,85 | - | 7,00 | ||||||||||||||
78 | - | 128 | - | 71 |
2. | 606151 | Simon, Linda | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 121 Pkt. |
o.g.v. | - | 1,60 | - | 5,60 | ||||||||||||||
- | 82 | - | 39 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608073 | Hofmann, Lina | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 2 Pkt. |
14,40 | - | 1,17 | - | 4,20 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 2 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen | BY | 1.557 Pkt. |
608029 | Wilm, Lena | 2008 | 473 Pkt. | |
605564 | Wetterich, Maja | 2008 | 463 Pkt. | |
607919 | Seufert, Alina | 2008 | 305 Pkt. | |
605570 | Sandrock, Dana | 2009 | 195 Pkt. | |
606151 | Simon, Linda | 2010 | 121 Pkt. |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Kreismeisterschaft Senioren |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 11:38,03 | min. |
2. | Moll, Alexander | 1984 | BY | SV Garitz | 13:59,96 | min. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Alexander | 1979 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,12 | m |
6,32 | 6,86 | 7,12 | - | - | - |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schwehla, Frank | 1973 | BY | TV Bad Brückenau | 11:13,78 | min. |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 33,52 | m |
31,41 | 33,52 | 31,88 | x | 32,78 | x |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Stefan, Gerald | 1970 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:05,35 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,60 | m |
9,91 | 10,32 | 10,60 | 10,39 | 10,47 | 10,58 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | 32,92 | m |
- | 30,62 | 31,91 | x | 31,31 | 32,92 |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Weinmann, Kurt | 1963 | BY | TSV 1910 Rannungen | 11:51,40 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,0 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Dill, Thomas | 1960 | BY | TV Bad Brückenau | 14,05 | sec. |
3000 m Sen. M55 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wetterich, Martin | 1959 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:15,83 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 11,62 | m |
11,35 | 11,39 | x | 11,62 | 11,58 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 34,82 | m |
34,82 | 31,29 | x | 34,55 | 33,33 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 19.07.2015 |
Finale |
Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | n.a. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 12,17 | m |
11,53 | 12,17 | 11,91 | 12,16 | x | 11,78 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 35,26 | m |
35,26 | x | x | x | x | 33,73 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,2 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 15,24 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 3,79 | m |
x | 3,72 | x | x | 3,79 | x | ||
-0,1 | -0,7 |
Senioren M70 |
3000 m Sen. M70 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Sitzmann, Heinz | 1941 | BY | TV Bad Brückenau | 19:07,17 | min. |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,00 | m |
7,02 | 7,34 | - | 7,34 | - | 8,00 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 21,18 | m |
20,22 | 20,82 | 21,18 | x | x | 19,16 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | 19,43 | m |
19,43 | 19,09 | 18,29 | x | x | 18,87 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Erhard, Leo | 1930 | BY | 1. FC Rottershausen | 7,42 | m |
7,42 | 7,38 | 6,72 | 6,88 | 6,96 | 7,17 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 18,24 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schlegelmilch, Irina | 1983 | BY | TSV Münnerstadt | 2,58 | m |
x | x | x | x | x | 2,58 | ||
+0,1 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Eva | 1971 | BY | TSV Münnerstadt | 14,64 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Michaela | 1972 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,54 | m |
6,51 | 6,11 | 6,24 | 6,04 | 5,94 | 6,54 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +3,3 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 15,05 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 7,49 | m |
6,92 | x | 7,49 | - | - | - |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | n.a. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Topitsch, Bettina | 1961 | BY | SC Ostheim/Rhön | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 7,51 | m |
7,50 | 7,04 | 7,24 | 7,31 | 7,51 | 7,20 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 18,42 | m |
17,03 | 17,13 | 18,13 | 17,45 | 15,61 | 18,42 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 13,08 | m |
11,77 | 11,65 | 13,08 | x | 11,59 | 12,92 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Kreismeisterschaft Mehrkampf |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,1 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Seufert, Sebastian | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 14,71 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:05,61 | min. |
2. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:06,77 | min. |
Ballwurf 200g M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 49,00 | m |
46,00 | 42,00 | 48,00 | 47,50 | 44,50 | 49,00 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:19,96 | min. |
Speerwurf M12 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 28,91 | m |
24,44 | 28,25 | 27,05 | 25,26 | 27,08 | 28,91 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 40,28 | sec. |
Hemberger, Luca 2006; Hemberger, Claudio 2006 |
Stefan, Noel 2006; Hemberger, Leandro 2008 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
2. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m M 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:59,54 | min. |
2. | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:21,73 | min. |
3. | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,23 | min. |
Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 22,86 | m |
19,08 | x | 21,07 | 22,86 | 21,56 | 20,87 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ballwurf 200g W14 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 56,00 | m |
53,50 | 53,50 | 56,00 | 53,00 | 55,00 | 54,00 |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Przeliorz, Amy | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 22,14 | m |
22,14 | 20,46 | x | x | x | 17,38 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:51,18 | min. |
Weitsprung W12 | 19.07.2015 |
Finale |
Stahl, Franziska | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:34,71 | min. |
2. | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,02 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:19,95 | min. |
2. | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:38,14 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 40,84 | sec. |
Beck, Viola 2006; Brehm, Anna 2006 |
Brehm, Christina 2006; Köth, Carlotta 2007 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:53,80 | min. |
2. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:16,15 | min. |
König, Fiona | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Erhard, Leonie | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
2. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 8 | 19.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:06,29 | min. |
2. | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:10,66 | min. |
3. | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:12,70 | min. |
4. | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:14,48 | min. |
5. | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,83 | min. |
Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Bronsert, Nils 2009; Seufert, Nick 2010 |
Suckfüll, Tim 2008; Sandrock, Connor 2008 |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 55,40 | sec. |
Simon, Linda 2010; Suckfüll, Lena 2009 |
Wetterich, Maja 2008; Sandrock, Dana 2009 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 607165 | Mühlbauer, Johannes | 2001 | BY | FSV Hohenroth | 1.039 Pkt. |
14,83 | (+2,1) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 5,94 | ||||||||||||
355 | - | 411 | - | 273 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 270379 | Mueller, Jonas | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.178 Pkt. |
12,97 | (+2,1) | - | o.g.v. | - | 6,56 | - | 1,30 | |||||||||||
498 | - | - | 307 | - | 373 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603685 | Pfeiffer, Patrick | 2002 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.085 Pkt. |
11,97 | - | 3,69 | - | 49,00 | ||||||||||||||
326 | - | 351 | - | 408 |
2. | 605419 | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.039 Pkt. |
11,13 | - | 3,61 | - | 32,00 | ||||||||||||||
397 | - | 342 | - | 300 |
3. | König, Louis | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 872 Pkt. |
12,77 | - | 3,12 | - | 35,50 | ||||||||||||||
267 | - | 281 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613535 | Schlereth, Bastian | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 951 Pkt. |
11,80 | - | 3,29 | - | 33,50 | ||||||||||||||
339 | - | 302 | - | 310 |
2. | 609194 | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 858 Pkt. |
12,60 | - | 3,50 | - | 25,50 | ||||||||||||||
278 | - | 329 | - | 251 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 1.345 Pkt. |
11,60 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 33,00 | ||||||||||||
356 | - | 359 | - | 323 | - | 307 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Erdmann, Michael | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 825 Pkt. |
8,26 | - | 3,11 | - | 27,00 | ||||||||||||||
328 | - | 280 | - | 217 |
2. | Feser, David | 2004 | BY | TSV Oerlenbach | 812 Pkt. |
9,20 | - | 3,00 | - | 38,50 | ||||||||||||||
238 | - | 265 | - | 309 |
3. | 605402 | Schöppner, Vincent | 2004 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 739 Pkt. |
8,67 | - | 3,13 | - | 22,00 | ||||||||||||||
286 | - | 282 | - | 171 |
604170 | Seufert, Julian | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613425 | Reichert, Julius | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 958 Pkt. |
8,36 | - | 3,35 | - | 41,50 | ||||||||||||||
317 | - | 310 | - | 331 |
2. | 618740 | Schröter, Pascal | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 780 Pkt. |
8,99 | - | 3,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
256 | - | 285 | - | 239 |
3. | 610923 | Eckert, Paul | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 732 Pkt. |
9,10 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
247 | - | 299 | - | 186 |
605891 | Amthor, Niklas | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606089 | Keller, Stefan | 2006 | BY | SV Ramsthal | 976 Pkt. |
8,10 | - | 3,83 | - | 32,50 | ||||||||||||||
345 | - | 368 | - | 263 |
2. | 605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 970 Pkt. |
8,10 | - | 3,85 | - | 31,50 | ||||||||||||||
345 | - | 370 | - | 255 |
3. | 618721 | Strehler, Christoph | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 804 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
293 | - | 330 | - | 181 |
4. | 602494 | Groß, Christoph | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 795 Pkt. |
8,90 | - | 3,11 | - | 31,00 | ||||||||||||||
264 | - | 280 | - | 251 |
5. | 605411 | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 766 Pkt. |
8,80 | - | 3,14 | - | 26,00 | ||||||||||||||
274 | - | 283 | - | 209 |
6. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 746 Pkt. |
8,80 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
274 | - | 306 | - | 166 |
7. | Schmitt, Tristian | 2006 | BY | TSV Bad Kissingen | 672 Pkt. |
9,10 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
247 | - | 263 | - | 162 |
8. | Schneider, David | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 643 Pkt. |
9,70 | - | 2,93 | - | 24,00 | ||||||||||||||
197 | - | 256 | - | 190 |
9. | 605413 | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 495 Pkt. |
9,60 | - | 2,32 | - | 17,00 | ||||||||||||||
205 | - | 170 | - | 120 |
10. | 605634 | Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 458 Pkt. |
10,60 | - | 2,48 | - | 18,00 | ||||||||||||||
134 | - | 193 | - | 131 |
11. | Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 435 Pkt. |
10,30 | - | 2,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
154 | - | 167 | - | 114 |
605562 | Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröter, Philip | 2007 | BY | TV DJK Hammelburg | 862 Pkt. |
8,50 | - | 3,40 | - | 30,00 | ||||||||||||||
303 | - | 316 | - | 243 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen | BY | 3.124 Pkt. |
605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | 970 Pkt. | |
605411 | Hemberger, Luca | 2006 | 766 Pkt. | |
605413 | Stefan, Noel | 2006 | 495 Pkt. | |
605634 | Kanz, David | 2006 | 458 Pkt. | |
Wilm, Fabian | 2006 | 435 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Schäfer, Melissa | 2001 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.414 Pkt. |
13,50 | (+2,3) | - | 4,54 | (+0,2) | - | 8,20 | ||||||||||||
518 | - | 498 | - | 398 |
2. | 267368 | Kuhn, Sarah | 2001 | BY | TV Bad Brückenau | 1.371 Pkt. |
13,59 | (+2,3) | - | 4,49 | (+0,4) | - | 7,53 | ||||||||||||
510 | - | 493 | - | 368 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 1.807 Pkt. |
13,50 | (+1,4) | - | 4,35 | - | 1,35 | - | 8,24 | |||||||||||
518 | - | 477 | - | 413 | - | 399 |
2. | 268007 | Sperlich, Hanna | 2000 | BY | TSV Münnerstadt | 1.540 Pkt. |
15,12 | (+1,4) | - | 3,81 | - | 1,30 | - | 7,15 | |||||||||||
397 | - | 412 | - | 381 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 266249 | Hina, Madeline | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.634 Pkt. |
14,94 | (+1,4) | - | 4,02 | - | 1,40 | - | 7,00 | |||||||||||
409 | - | 438 | - | 444 | - | 343 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.018 Pkt. |
11,66 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
368 | - | 367 | - | 283 |
2. | 270063 | Schmitt, Selma | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 908 Pkt. |
11,95 | - | 3,06 | - | 16,00 | ||||||||||||||
345 | - | 315 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613463 | Schmitt, Alina | 2003 | BY | FSV Hohenroth | 883 Pkt. |
12,31 | - | 3,08 | - | 16,00 | ||||||||||||||
317 | - | 318 | - | 248 |
2. | 602406 | Weiß, Sina | 2003 | BY | TSV Mellrichstadt | 834 Pkt. |
13,07 | - | 2,91 | - | 18,50 | ||||||||||||||
263 | - | 294 | - | 277 |
3. | Bauer, Katharina | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 832 Pkt. |
12,68 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
290 | - | 319 | - | 223 |
4. | 618738 | Gröschel, Paula | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 730 Pkt. |
13,35 | - | 2,52 | - | 16,00 | ||||||||||||||
245 | - | 237 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603715 | Gessner, Leonie | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.301 Pkt. |
12,02 | - | 2,88 | - | 1,28 | - | 21,00 | ||||||||||||
339 | - | 290 | - | 368 | - | 304 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604732 | Rutledge, Shanice | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 1.309 Pkt. |
7,60 | - | 3,96 | - | 34,00 | ||||||||||||||
444 | - | 430 | - | 435 |
2. | 602403 | Groß, Karolin | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.148 Pkt. |
7,80 | - | 3,33 | - | 28,50 | ||||||||||||||
418 | - | 351 | - | 379 |
3. | 605633 | Obermeier, Jacqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.028 Pkt. |
8,60 | - | 3,03 | - | 29,50 | ||||||||||||||
328 | - | 311 | - | 389 |
4. | 605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 965 Pkt. |
8,50 | - | 3,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
338 | - | 367 | - | 260 |
5. | 610921 | Schmitt, Leoni | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 919 Pkt. |
9,30 | - | 2,92 | - | 27,00 | ||||||||||||||
261 | - | 295 | - | 363 |
6. | Schmitt, Isabell | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 714 Pkt. |
9,60 | - | 2,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
236 | - | 252 | - | 226 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607847 | Simon, Luna | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 949 Pkt. |
8,50 | - | 3,23 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 338 | - | 273 |
2. | 606271 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 948 Pkt. |
8,40 | - | 3,14 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 326 | - | 273 |
3. | 603599 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 926 Pkt. |
8,50 | - | 3,06 | - | 19,50 | ||||||||||||||
338 | - | 315 | - | 273 |
4. | 605902 | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 842 Pkt. |
9,00 | - | 3,05 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 313 | - | 240 |
5. | 604721 | Metz, Eva | 2005 | BY | TSV Bad Kissingen | 822 Pkt. |
8,60 | - | 2,94 | - | 14,00 | ||||||||||||||
328 | - | 298 | - | 196 |
6. | 614865 | John, Janika | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 794 Pkt. |
9,40 | - | 2,68 | - | 20,00 | ||||||||||||||
253 | - | 261 | - | 280 |
7. | 606960 | Voll, Janina | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 736 Pkt. |
9,10 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 246 | - | 211 |
8. | 606959 | Voll, Emilie | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 683 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 19.07.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 1.470 Pkt. |
7,70 | (+0,2) | - | 4,14 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 21,50 | ||||||||||
431 | - | 452 | - | 288 | - | 299 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 991 Pkt. |
8,50 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
338 | - | 348 | - | 305 |
2. | Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 882 Pkt. |
9,10 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
279 | - | 292 | - | 311 |
3. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 780 Pkt. |
8,80 | - | 2,84 | - | 13,50 | ||||||||||||||
308 | - | 284 | - | 188 |
4. | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 762 Pkt. |
9,00 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
289 | - | 292 | - | 181 |
5. | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 651 Pkt. |
9,70 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
228 | - | 267 | - | 156 |
6. | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 646 Pkt. |
9,30 | - | 2,64 | - | 10,00 | ||||||||||||||
261 | - | 255 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 958 Pkt. |
8,40 | - | 3,22 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 336 | - | 273 |
2. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 759 Pkt. |
8,90 | - | 2,56 | - | 15,50 | ||||||||||||||
298 | - | 243 | - | 218 |
3. | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 754 Pkt. |
9,10 | - | 2,86 | - | 13,50 | ||||||||||||||
279 | - | 287 | - | 188 |
4. | Cakmak, Samira | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 675 Pkt. |
9,60 | - | 2,56 | - | 14,00 | ||||||||||||||
236 | - | 243 | - | 196 |
5. | 606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | BY | SV Ramsthal | 640 Pkt. |
9,50 | - | 2,60 | - | 11,00 | ||||||||||||||
244 | - | 249 | - | 147 |
6. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 635 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 14,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 204 |
7. | Bretscher, Lena | 2007 | BY | TSV 1910 Rannungen | 604 Pkt. |
10,20 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
189 | - | 242 | - | 173 |
8. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 579 Pkt. |
9,90 | - | 2,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 246 | - | 121 |
9. | Gaiser, Selma | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 523 Pkt. |
9,90 | - | 2,22 | - | 9,50 | ||||||||||||||
212 | - | 190 | - | 121 |
10. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 514 Pkt. |
9,40 | - | 2,22 | - | 7,00 | ||||||||||||||
253 | - | 190 | - | 71 |
11. | 605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 501 Pkt. |
9,90 | - | 2,47 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 229 | - | 60 |
12. | 610928 | Bauer, Johanna | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 498 Pkt. |
10,70 | - | 2,15 | - | 12,00 | ||||||||||||||
155 | - | 179 | - | 164 |
13. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 483 Pkt. |
10,30 | - | 2,34 | - | 8,00 | ||||||||||||||
182 | - | 209 | - | 92 |
14. | 613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 477 Pkt. |
10,50 | - | 2,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
168 | - | 170 | - | 139 |
15. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 440 Pkt. |
10,20 | - | 2,03 | - | 8,00 | ||||||||||||||
189 | - | 159 | - | 92 |
16. | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 419 Pkt. |
10,50 | - | 2,30 | - | 6,00 | ||||||||||||||
168 | - | 203 | - | 48 |
17. | 608027 | Matuschka, Leonie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 403 Pkt. |
11,10 | - | 2,24 | - | 7,50 | ||||||||||||||
129 | - | 193 | - | 81 |
18. | 604630 | Greubel, Annika | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 372 Pkt. |
10,50 | - | 0,93 | - | 14,50 | ||||||||||||||
168 | - | 0 | - | 204 |
19. | 605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 367 Pkt. |
9,70 | - | - | 10,50 | |||||||||||||||
228 | - | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 3.576 Pkt. |
Ludwig, Katharina | 2006 | 882 Pkt. | ||
Beck, Viola | 2006 | 762 Pkt. | ||
Brehm, Anna | 2006 | 651 Pkt. | ||
Brehm, Christina | 2006 | 646 Pkt. | ||
608030 | Feser, Amelie | 2007 | 635 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 3.210 Pkt. |
605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | 958 Pkt. | |
Federlein, Anne | 2007 | 754 Pkt. | ||
Gaiser, Selma | 2007 | 523 Pkt. | ||
610928 | Bauer, Johanna | 2007 | 498 Pkt. | |
613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | 477 Pkt. |
3. | 1. FC Rottershausen II | BY | 2.517 Pkt. |
608028 | Beutert, Anna | 2007 | 579 Pkt. | |
605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | 514 Pkt. | |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | 501 Pkt. | |
605569 | Köth, Carlotta | 2007 | 483 Pkt. | |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | 440 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 19.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | John, Felix | 2008 | BY | SV Ramsthal | 272 Pkt. |
11,40 | - | 2,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
86 | - | 126 | - | 60 |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Kreismeisterschaft Speerwurf |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
Männer |
Hochsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,86 | m |
10,49 | x | 10,86 | x | - | - |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,74 | m |
9,30 | 9,53 | 9,67 | 9,74 | 9,41 | 9,70 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 32,86 | m |
x | 28,16 | 28,30 | 30,26 | 32,86 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 26,36 | m |
21,34 | 22,20 | 23,30 | 25,34 | 23,78 | 26,36 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 52,50 | m |
52,50 | 51,46 | x | 50,85 | 51,31 | x |
2. | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 48,69 | m |
47,22 | 45,97 | 48,43 | 48,69 | 45,00 | - |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:05,61 | min. |
Jugend M12 |
Speerwurf M12 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 28,91 | m |
24,44 | 28,25 | 27,05 | 25,26 | 27,08 | 28,91 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,53 | m |
4,11 | 4,30 | 4,46 | 3,66 | 4,43 | 4,53 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,8 | -0,3 | -0,9 | +0,2 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,52 | m |
4,51 | 4,32 | 4,43 | 4,41 | 4,52 | 4,49 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,8 | -0,1 | -0,7 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,73 | m |
9,27 | 9,43 | 9,11 | 9,22 | 9,73 | 8,78 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,03 | m |
8,84 | 8,06 | 8,44 | x | 8,94 | 9,03 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,02 | m |
7,68 | 7,33 | 7,82 | 7,68 | 8,02 | 7,89 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 32,34 | m |
30,23 | 28,60 | x | 32,34 | 28,53 | 29,93 |
2. | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 31,80 | m |
30,02 | 31,47 | x | 31,43 | 31,80 | x |
3. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 26,09 | m |
22,31 | 26,09 | 25,96 | 23,86 | 23,81 | 24,02 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 4,31 | m |
4,23 | 4,19 | x | 4,31 | 4,13 | x | ||
-0,5 | +0,2 | -1,4 | -1,1 |
Dreisprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,70 | m |
8,44 | 8,46 | 8,59 | 8,70 | x | x | ||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 10,27 | m |
9,75 | 10,27 | 9,68 | 10,01 | 9,90 | 9,18 |
2. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,00 | m |
7,78 | 8,36 | 8,70 | 9,00 | 8,41 | 8,04 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 23,61 | m |
21,79 | 22,15 | 20,96 | 22,41 | 21,66 | 23,61 |
2. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 17,88 | m |
17,88 | x | 16,48 | 17,05 | 15,92 | 17,41 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 25,54 | m |
22,88 | 25,54 | 22,07 | 23,02 | 24,62 | 24,65 |
2. | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 20,95 | m |
20,55 | x | x | 20,95 | x | 14,79 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 22,86 | m |
19,08 | x | 21,07 | 22,86 | 21,56 | 20,87 |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
Hirt, Christina | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ballwurf 200g W14 | 19.07.2015 |
Finale |
Schubert, Franziska | 2001 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Przeliorz, Amy | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 22,14 | m |
22,14 | 20,46 | x | x | x | 17,38 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 19.07.2015 |
Finale |
Stahl, Franziska | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 3-Kamp |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 605419 | Schmitt, Martin | 2002 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.039 Pkt. |
11,13 | - | 3,61 | - | 32,00 | ||||||||||||||
397 | - | 342 | - | 300 |
Männliche Jugend U14 4-Kamp |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 1.345 Pkt. |
11,60 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 33,00 | ||||||||||||
356 | - | 359 | - | 323 | - | 307 |
Weibliche Jugend U16 4-Kamp |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 1.807 Pkt. |
13,50 | (+1,4) | - | 4,35 | - | 1,35 | - | 8,24 | |||||||||||
518 | - | 477 | - | 413 | - | 399 |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Kreismeisterschaft Dreisprung |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
Männer |
Hochsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung Männer | 19.07.2015 |
Finale |
Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,86 | m |
10,49 | x | 10,86 | x | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 32,86 | m |
x | 28,16 | 28,30 | 30,26 | 32,86 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 52,50 | m |
52,50 | 51,46 | x | 50,85 | 51,31 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 19.07.2015 |
Finale |
Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 4,31 | m |
4,23 | 4,19 | x | 4,31 | 4,13 | x | ||
-0,5 | +0,2 | -1,4 | -1,1 |
Dreisprung WJ U18 | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 8,70 | m |
8,44 | 8,46 | 8,59 | 8,70 | x | x | ||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,00 | m |
7,78 | 8,36 | 8,70 | 9,00 | 8,41 | 8,04 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 23,61 | m |
21,79 | 22,15 | 20,96 | 22,41 | 21,66 | 23,61 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.07.2015 |
Finale |
1. | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 25,54 | m |
22,88 | 25,54 | 22,07 | 23,02 | 24,62 | 24,65 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
BLV Kreis Rhön/Saale |
40. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 19.07.2015 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Ergebnisliste |
21.07.2015 / 21:29 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 1.FC Rottershausen 1920 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Richard Erhard | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
St.-Dionys-Straße 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5026219116125 | 97714 Rottershausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09738619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
richard.erhard@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 43 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 47 | 45 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 110 | 106 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 108 | 102 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 218 | 208 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 67 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09738619 | eMail richard.erhard@gmx.de |
Richaed Erhard, St.-Dionys-Str. 11, 97714 Rottershausen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Oswald Baunach, Niederwerrner Str. 191, 97424 Schweinfurt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswertung Kreismeisterschaft Rhön/Saale; alle windabhängigen (wie auch alle anderen) Disziplinen sind bestenlistenfähig. Ergebnisliste gegliedert. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6219 1. FC Rottershausen 1920 e.V. |