FSV Sarstedt und TK Jahn Sarstedt
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 19.07.2015 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,6 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 13,19 sec.
2. 37681 Cot, Oliver 1966 NI TSV Bemerode 14,02 sec.
Hagemann, Dominik 1990 NI ohne Verein ab.

100 m Männer+0,6 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 11,84 sec.
2. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 12,30 sec.
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,70 sec.

100 m Männer 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,6 11,84 sec.
2. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt +0,6 12,30 sec.
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,6 12,70 sec.
4. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten +0,6 13,19 sec.
5. 37681 Cot, Oliver 1966 NI TSV Bemerode +0,6 14,02 sec.
Hagemann, Dominik 1990 NI ohne Verein ab.

200 m Männer+0,2 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 25,56 sec.
2. Hagemann, Dominik 1990 NI ohne Verein 26,00 sec.
3. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 26,61 sec.
31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden ab.

200 m Männer+0,2 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 22,53 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 24,20 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 24,76 sec.
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,92 sec.

200 m Männer 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland +0,2 22,53 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,2 24,20 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt +0,2 24,76 sec.
4. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt +0,2 25,56 sec.
5. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,2 25,92 sec.
6. Hagemann, Dominik 1990 NI ohne Verein +0,2 26,00 sec.
7. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten +0,2 26,61 sec.
31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden ab.

400 m Männer 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 61,24 sec.
2. 42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 67,64 sec.
3. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 74,47 sec.
4. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 74,84 sec.
5. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 77,70 sec.

400 m Männer 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 49,89 sec.
2. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,67 sec.
3. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 52,73 sec.
4. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 56,03 sec.

400 m Männer 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 49,89 sec.
2. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,67 sec.
3. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 52,73 sec.
4. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 56,03 sec.
5. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 61,24 sec.
6. 42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 67,64 sec.
7. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 74,47 sec.
8. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 74,84 sec.
9. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 77,70 sec.

3000 m Männer 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 8:02,52 min.
2. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 8:32,20 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:41,53 min.
4. 606298 Rinne, Yannick 1988 WE LSF Münster 9:34,32 min.
5. 606299 Kaminski, Damian 1989 WE LSF Münster 9:53,83 min.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:38,38 min.
7. 3377 Rischmüller, Gerhard 1948 NI TK Jahn Sarstedt 12:49,98 min.
31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig aufg.
35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics aufg.
41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig aufg.
30549 Linschmann, Chris 1971 NI TK Jahn Sarstedt aufg.
4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode ab.
42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf ab.
33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Hochsprung Männer 19.07.2015
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,41 m
1. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,41 m

136 141 146
----- ----- -----
1. Brümmerhoff o o xxx
1. Wesche o o xxx

Stabhochsprung Männer 19.07.2015
Finale
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland ab.
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen ab.

Weitsprung Männer 19.07.2015
Finale
1. Hagemann, Dominik 1990 NI ohne Verein 5,60 m
5,26 5,29 - - 5,38 5,60
+0,4 +0,5 +0,2 +0,5
31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden ab.
22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt ab.
1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau ab.
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen ab.
30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen ab.

Speerwurf Männer 800 g 19.07.2015
Finale
1. 6007 Busch, Christian 1987 ST LG Altmark 59,89 m
59,86 59,89 58,70 - - 59,14
2. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 59,39 m
54,00 58,17 - 56,93 56,22 59,39
3. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 48,75 m
47,07 45,33 48,75
4. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 47,88 m
47,88 - 43,95 44,23 - 44,29
5. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 39,54 m
36,81 39,54 38,81 36,70 39,25 37,40

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,9 19.07.2015
Finale
1. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,42 sec.
2. 36113 Knopp, Felix 1996 NI TSV Wennigsen 12,17 sec.
3. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 12,31 sec.

200 m MJ U20+1,1 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,06 sec.
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,99 sec.
41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.
621647 Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter ab.

200 m MJ U20+1,1 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 36113 Knopp, Felix 1996 NI TSV Wennigsen 24,10 sec.
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 24,84 sec.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 25,09 sec.
38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen ab.
34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen ab.

200 m MJ U20-0,3 19.07.2015
3. Zeitlauf
1. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 22,96 sec.
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 23,03 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,08 sec.
4. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,43 sec.
36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U20 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen -0,3 22,96 sec.
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg -0,3 23,03 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen -0,3 23,08 sec.
4. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen -0,3 23,43 sec.
5. 36113 Knopp, Felix 1996 NI TSV Wennigsen +1,1 24,10 sec.
6. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen +1,1 24,84 sec.
7. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +1,1 25,06 sec.
8. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen +1,1 25,09 sec.
9. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +1,1 25,99 sec.
36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover ab.
36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.
41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
621647 Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter ab.
34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen ab.
38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen ab.

400 m MJ U20 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41920 Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 54,98 sec.
2. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 55,61 sec.
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 60,72 sec.

400 m MJ U20 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 50,70 sec.
2. 605863 Mantsch, Steffen 1998 WE TuS Eintracht Minden 51,35 sec.

400 m MJ U20 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 50,70 sec.
2. 605863 Mantsch, Steffen 1998 WE TuS Eintracht Minden 51,35 sec.
3. 41920 Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 54,98 sec.
4. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 55,61 sec.
5. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 60,72 sec.

Hochsprung MJ U20 19.07.2015
Finale
1. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,56 m
37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth o.g.V.

136 141 146 151 156 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goltze o o o o o xxx
Weimann - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 19.07.2015
Finale
1. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,54 m
x 4,63 5,03 5,34 5,54 5,45
+0,5 +0,6 +0,5 +0,5 +0,6
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 4,53 m
4,31 4,38 4,41 4,53 x 4,41
+0,9 +0,7 +1,4 +1,3 +0,7
621647 Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter ab.
36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.
37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 11,86 sec.
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 12,11 sec.
3. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 12,29 sec.
4. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 12,58 sec.

100 m MJ U18+1,3 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,53 sec.
2. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,59 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 11,63 sec.
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,92 sec.

100 m MJ U18 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg +1,3 11,53 sec.
2. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen +1,3 11,59 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen +1,3 11,63 sec.
4. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen +1,2 11,86 sec.
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum +1,3 11,92 sec.
6. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen +1,2 12,11 sec.
7. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf +1,2 12,29 sec.
8. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen +1,2 12,58 sec.

400 m MJ U18 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 42164 Barwig, Alexander 1999 NI LG Braunschweig 60,10 sec.

400 m MJ U18 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 60,90 sec.
2. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 61,75 sec.

400 m MJ U18 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 42164 Barwig, Alexander 1999 NI LG Braunschweig 60,10 sec.
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 60,90 sec.
3. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 61,75 sec.

3000 m MJ U18 19.07.2015
Finale
1. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TK Jahn Sarstedt 12:58,54 min.

Hochsprung MJ U18 19.07.2015
Finale
1. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,61 m

136 141 146 151 156 161 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blank - - - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 19.07.2015
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,03 m
5,96 5,73 6,00 x x 6,03
+1,8 +1,1 +1,1 +1,1
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,46 m
5,46 x x x x x
+1,3
3. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 5,43 m
5,23 5,31 5,43 5,35 5,28 4,85
+1,8 +0,7 +0,8 +1,0 +0,9 +0,8
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 5,01 m
x 4,69 5,01 4,94 x 4,73
+0,9 +0,7 +0,4 +0,6
41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 19.07.2015
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 36,87 m
36,87 35,83 -
2. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 33,26 m
- - 26,20 25,50 33,26 -
3. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 31,66 m
29,61 - - 31,66 - 26,63

Jugend M15
100 m M15+0,6 19.07.2015
Finale
1. 43049 Hirschfeldt, Tino-Maurice 2000 NI MTV Bockenem 12,51 sec.
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,79 sec.
3. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,04 sec.

300 m M15 19.07.2015
Finale
1. 40359 Augustyniak, David 2000 NI LG Hannover 42,78 sec.
2. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 44,17 sec.
3. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 45,39 sec.
4. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI LG Hannover 48,80 sec.
42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig ab.

3000 m M15 19.07.2015
Finale
1. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:51,83 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 9:58,61 min.
3. 39074 Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 10:12,36 min.
4. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 10:25,39 min.
5. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 10:31,98 min.

Weitsprung M15 19.07.2015
Finale
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,18 m
3,91 x x x x 5,18
+0,0 +0,0
2. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,94 m
x 4,82 x 4,72 4,94 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43049 Hirschfeldt, Tino-Maurice 2000 NI MTV Bockenem 4,85 m
4,61 4,60 4,34 4,57 4,85 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
39553 Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover ab.

Speerwurf M15 600 g 19.07.2015
Finale
1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 37,13 m
35,40 32,95 34,68 36,68 34,88 37,13
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 33,62 m
33,62 31,77 - - - 30,25

Jugend M14
100 m M14+0,6 19.07.2015
Finale
1. 604850 Acha, Ihsan 2001 NI LG Hannover 13,27 sec.
2. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,12 sec.

3000 m M14 19.07.2015
Finale
1. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover 10:48,43 min.

Stabhochsprung M14 19.07.2015
Finale
40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Weitsprung M14 19.07.2015
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 5,71 m
5,48 4,38 5,59 5,50 5,71 5,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 604850 Acha, Ihsan 2001 NI LG Hannover 5,24 m
x x x 5,24 5,10 x
40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt ab.
39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode ab.
40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf ab.

Speerwurf M14 600 g 19.07.2015
Finale
1. 604850 Acha, Ihsan 2001 NI LG Hannover 29,79 m
- - - 27,72 28,66 29,79

Jugend M13
75 m M13 19.07.2015
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,63 sec.

800 m M13 19.07.2015
Finale
1. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:24,30 min.
2. 40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:24,62 min.
3. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:32,10 min.
4. 43051 Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 2:35,05 min.
5. 41785 Eretge, Tom 2002 NI TuS Altwarmbüchen 2:36,55 min.
6. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:36,71 min.
7. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:41,27 min.

Hochsprung M13 19.07.2015
Finale

Weitsprung M13 19.07.2015
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,10 m
3,20 4,10 3,82 3,79 - -

Ballwurf 200g M13 19.07.2015
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 46,00 m
42,00 41,00 45,00 46,00 45,00 43,00
43252 Obergünner, Jan 2002 NI TK Jahn Sarstedt ab.
40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt ab.
42025 Haupt, Marius 2002 NI TSV Gronau ab.
42262 Grube, Jan 2002 NI TSV Gronau ab.
43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Jugend M12
75 m M12 19.07.2015
Finale
1. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode 10,90 sec.
2. 42264 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 12,34 sec.

800 m M12 19.07.2015
Finale
1. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:20,17 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:20,32 min.
3. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:29,37 min.
4. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:29,76 min.
5. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:36,90 min.
6. 621721 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:37,03 min.
7. 42539 Papke, Linus 2003 NI LG Braunschweig 2:46,22 min.
8. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:54,46 min.
9. 42264 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 3:01,25 min.

Hochsprung M12 19.07.2015
Finale
1. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,31 m
2. 42090 Steinkuhl, Jan 2003 NI LG Hannover 1,31 m

111 116 121 126 131 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cot - o o o o xxx
2. Steinkuhl - - - xo xxo xxx

Weitsprung M12 19.07.2015
Finale
1. 42090 Steinkuhl, Jan 2003 NI LG Hannover 4,34 m
- - 3,91 - 4,28 4,34
2. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode 4,31 m
- 4,15 4,31 4,08 3,23 4,31
3. 42264 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 3,85 m
- - 3,85 - - 3,66

Ballwurf 200g M12 19.07.2015
Finale
1. 42264 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 37,00 m
31,00 37,00 33,00 33,00 36,00 35,00
2. 42090 Steinkuhl, Jan 2003 NI LG Hannover 36,00 m
35,00 34,00 33,00 35,00 36,00 31,00
3. 621721 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 35,00 m
32,50 33,00 31,00 30,00 33,50 35,00
623205 Osman Junus, Dorhat 2003 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Kinder M11
50 m M11 19.07.2015
Finale
1. 604975 Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,53 sec.
604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m M11 19.07.2015
Finale
1. 43084 Evers, Melvin 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 2:31,07 min.
2. 43035 Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 2:33,41 min.
3. 43032 Stoppel, Valentin 2004 NI MTV Braunschweig 2:33,46 min.
4. 43034 Konze, Carl 2004 NI MTV Braunschweig 2:41,39 min.
5. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI MTV Braunschweig 2:50,08 min.
621589 Smith, Shae 2004 NI MTV Braunschweig ab.
43037 Kalies, Tim 2004 NI MTV Braunschweig ab.

Hochsprung M11 19.07.2015
Finale

Weitsprung M11 19.07.2015
Finale

Schlagball 80g M11 19.07.2015
Finale
1. 604975 Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 28,00 m
28,00 22,50 25,50 23,50 25,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 19.07.2015
Finale
1. 607491 Koluch, Niklas 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,38 sec.
604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604955 Kiveta, Glory 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604956 Jungbär, Kian 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m M10 19.07.2015
Finale
1. 603735 Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 2:38,56 min.
2. 603752 Bröger, Bennit 2006 NI MTV Braunschweig 2:48,22 min.
3. 621058 Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig 2:52,43 min.
4. 602002 Wüstefeld, Linus 2005 NI TV Germania Gieboldehausen 2:57,89 min.
5. 605061 Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 2:58,51 min.
6. 604727 Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 3:06,65 min.
7. 620588 Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 3:19,91 min.
8. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 3:38,61 min.
604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Hochsprung M10 19.07.2015
Finale

Weitsprung M10 19.07.2015
Finale
1. 607491 Koluch, Niklas 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,05 m
3,72 3,77 3,83 3,78 3,76 4,05

Schlagball 80g M10 19.07.2015
Finale
1. 607491 Koluch, Niklas 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 34,50 m
29,50 30,50 30,50 34,50 31,00 29,50

Kinder M09
50 m M 9 19.07.2015
Finale
1. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,33 sec.
2. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,79 sec.
3. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 9,86 sec.
623310 Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau ab.
604947 Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Weitsprung M 9 19.07.2015
Finale
1. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,57 m
3,06 3,48 3,57 x 3,17 3,15
2. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,16 m
3,13 x 3,12 2,95 3,16 3,14
3. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 2,72 m
2,43 2,70 2,19 2,72 2,49 x
621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623310 Nagel, Frederik 2006 NI TSV Gronau ab.
604947 Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Schlagball 80g M 9 19.07.2015
Finale
1. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 28,00 m
27,00 26,50 27,50 28,00 27,00 27,00
2. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 25,00 m
20,00 25,00 11,00 22,50 20,50 21,00
3. 606136 Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 17,00 m
15,00 16,00 16,50 15,00 15,50 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,24 sec.
2. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 10,11 sec.
3. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 10,22 sec.
604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621218 Weitzel, Sky 2008 NI TK Jahn Sarstedt ab.

50 m M 8 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 606120 Koluch, Mathis 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,98 sec.
2. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 10,93 sec.
3. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 12,69 sec.
604934 Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt ab.
621228 Kiveta, Joel 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.

50 m M 8 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 606120 Koluch, Mathis 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,98 sec.
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,24 sec.
3. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 10,11 sec.
4. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 10,22 sec.
5. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 10,93 sec.
6. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 12,69 sec.
604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621228 Kiveta, Joel 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621218 Weitzel, Sky 2008 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604934 Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt ab.

Weitsprung M 8 19.07.2015
Finale
1. 606120 Koluch, Mathis 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,25 m
3,25 2,94 3,03 3,08 3,11 3,16
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 3,11 m
3,06 2,90 2,91 2,92 3,11 2,98
3. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 2,91 m
2,75 2,71 2,86 2,80 2,91 2,39
4. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 2,74 m
2,74 x 2,45 2,50 2,61 2,63
5. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 2,17 m
2,17 2,04 1,98 2,08 2,14 2,13
6. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 1,72 m
1,71 1,63 1,67 x 1,69 1,72
621218 Weitzel, Sky 2008 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604934 Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt ab.
621228 Kiveta, Joel 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Schlagball 80g M 8 19.07.2015
Finale
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 26,00 m
25,00 23,50 25,00 26,00 19,50 24,00
2. 606120 Koluch, Mathis 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 23,50 m
- 23,50 16,00 20,50 19,00 19,00
3. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 23,00 m
13,00 15,00 4,50 23,00 10,00 14,00
4. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 22,50 m
20,00 22,50 15,50 19,00 16,00 10,00
5. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 12,00 m
7,50 12,00 11,00 9,00 5,00 -
6. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 8,00 m
2,50 3,00 3,50 4,00 8,00 4,00

Frauen
100 m Frauen 19.07.2015
Finale
1. 32678 Schecker, Julia 1995 NI TSV Burgdorf 14,72 sec.
23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld ab.

200 m Frauen+0,0 19.07.2015
Finale
1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig ab.
23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld ab.

800 m Frauen 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:18,48 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:20,11 min.
3. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:20,84 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:21,96 min.
5. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:27,44 min.
6. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,24 min.
7. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,30 min.
8. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:39,24 min.
9. 42193 Beese, Florentine Henr 2000 NI Hannover Athletics 2:46,90 min.

Hochsprung Frauen 19.07.2015
Finale
1. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 1,26 m
38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen ab.

126 131
----- -----
1. Drechsler xo xxx

Weitsprung Frauen 19.07.2015
Finale
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,76 m
5,76 5,50 x x 5,53 x
+0,0 -0,6 -0,6
2. 40962 Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,71 m
4,51 4,71 4,51 4,53 4,44 4,58
+0,2 -0,1 +0,1 -0,3 +0,0 +0,3
3. 623272 Ritter, Nina 1975 NI Rukeli Trollmann 4,51 m
4,33 4,28 4,51 4,36 4,12 4,08
+0,5 -0,6 +0,4 -0,2 +0,2 +0,1
4. 32678 Schecker, Julia 1995 NI TSV Burgdorf 4,28 m
x 4,02 4,28 3,89 x x
-0,2 +0,1 -0,5
5. 26397 Sander, Vanessa 1991 NI TSV Mehrum 3,81 m
3,74 3,76 x 3,43 3,70 3,81
+0,1 -1,1 -1,1 -0,3 +0,4
42588 Peters, Celina 1998 NI LG Hannover ab.
23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld ab.
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.07.2015
Finale
1. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 11,29 m
10,97 11,29 10,95 9,96 10,71 11,03

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 36267 Lindemann, Isabel 1996 NI TSV Burgdorf 14,45 sec.
38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen ab.

200 m WJ U20+0,0 19.07.2015
Finale
38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen ab.
36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:30,22 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen aufg.

Hochsprung WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,54 m
2. 38308 Kamerke, Louisa 1998 NI LG Hannover 1,51 m
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 1,41 m
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld ab.
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen ab.
36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt ab.

126 131 136 141 146 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paulick - - - - o xxo o - xxx
2. Kamerke - - - o o xo xxx
3. Bunar - o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 19.07.2015
Finale
1. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 4,63 m
x 4,63 4,58 4,42 4,54 4,57
-0,1 +0,2 -0,2 -0,3 +0,2
2. 36267 Lindemann, Isabel 1996 NI TSV Burgdorf 4,32 m
4,12 4,23 4,32 4,29 4,32 x
-0,1 -0,2 +0,3 -0,4 -0,6
38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.07.2015
Finale
1. 33918 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 8,77 m
x 8,33 8,51 8,34 x 8,77
38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen ab.
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 15,17 sec.
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt disq.
619161 Bussas, Tabea 1999 NI TSV Burgdorf ab.
37282 Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.
622566 Blankenburg, Annika 1999 NI TSG Ahlten ab.

100 m WJ U18-0,2 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 14,42 sec.
2. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 14,52 sec.
3. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 14,86 sec.
4. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 14,96 sec.
5. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 15,18 sec.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.

100 m WJ U18-0,6 19.07.2015
3. Zeitlauf
1. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,81 sec.
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,81 sec.
36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt ab.
35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

100 m WJ U18 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt -0,6 13,81 sec.
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt -0,6 13,81 sec.
3. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem -0,2 14,42 sec.
4. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem -0,2 14,52 sec.
5. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf -0,2 14,86 sec.
6. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf -0,2 14,96 sec.
7. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime -0,2 15,17 sec.
8. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf -0,2 15,18 sec.
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt disq.
36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt ab.
35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
619161 Bussas, Tabea 1999 NI TSV Burgdorf ab.
35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
622566 Blankenburg, Annika 1999 NI TSG Ahlten ab.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.
37282 Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt ab.

400 m WJ U18 19.07.2015
Finale
38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics ab.

Hochsprung WJ U18 19.07.2015
Finale
1. 39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 1,41 m
2. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1,41 m
3. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 1,31 m
4. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1,31 m
5. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 1,31 m
6. 622566 Blankenburg, Annika 1999 NI TSG Ahlten 1,26 m
41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf o.g.V.
36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
619161 Bussas, Tabea 1999 NI TSV Burgdorf ab.
38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem ab.
42979 Algermissen, Helena 1999 NI TV Eintracht Algermissen ab.

126 131 136 141 146 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paul o o o xo xxx
2. Rolfes - o xo xxo xxx
3. Buchholz o o xxx
4. Bendiks xxo o xxx
5. Schleihahn xo xxo xxx
6. Blankenburg xxo xxx
Meyer - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 19.07.2015
Finale
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,88 m
4,88 x x 4,70 4,59 x
-0,1 -0,2 -0,1
2. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 4,79 m
x 4,44 x x 4,59 4,79
-0,4 -0,1 -0,3
3. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,58 m
4,58 4,58 4,58 x 4,50 x
-0,7 -0,7 +0,5 -0,3
4. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 4,32 m
x 4,26 x 4,12 4,24 4,32
+0,2 +0,1 -0,4 -0,3
5. 39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 4,28 m
3,44 4,02 3,78 3,76 x 4,28
-0,7 +0,0 -1,0 +0,1 +0,0
6. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 4,27 m
4,00 4,27 3,83 4,17 3,46 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,5 -0,7
7. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 4,22 m
3,98 4,08 4,17 4,13 4,22 x
-0,3 +0,2 -0,5 -0,4 +0,0
8. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,17 m
3,72 3,98 4,12 3,95 4,17 4,12
-0,5 -0,6 -0,2 +0,0 +0,1 -0,3
9. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 3,61 m
x 3,55 3,61
-0,4 +0,7
10. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 3,55 m
x x 3,55
+0,1
11. 623300 Ipek, Zeynep 1999 NI LAZ Celle 3,31 m
3,28 3,31 x
-0,7 -0,7
36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
619161 Bussas, Tabea 1999 NI TSV Burgdorf ab.
36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.07.2015
Finale
1. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 12,88 m
12,88 12,13 12,12 12,21 11,98 12,18
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 12,34 m
12,16 x 11,68 12,26 12,34 12,00
3. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,62 m
x 10,34 10,62 10,08 x 10,02
4. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 9,86 m
9,44 9,11 9,26 8,87 9,20 9,86
5. 39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt 9,30 m
8,90 9,00 9,30 x 9,05 9,11
6. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 8,67 m
7,82 8,67 8,30 7,73 8,07 8,30
7. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 8,30 m
6,80 7,91 8,30 6,85 7,71 7,61
8. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 7,77 m
7,77 7,64 7,59 7,63 7,59 7,28
9. 623300 Ipek, Zeynep 1999 NI LAZ Celle 5,32 m
5,32 4,87 5,25
36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.
40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld ab.
36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.

Jugend W15
100 m W15+0,1 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 13,92 sec.
2. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 14,38 sec.
3. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 15,16 sec.
39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle ab.
38368 Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover ab.

100 m W15+0,1 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,31 sec.
2. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 14,44 sec.
41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle ab.
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

100 m W15 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen +0,1 13,92 sec.
2. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,1 14,31 sec.
3. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode +0,1 14,38 sec.
4. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle +0,1 14,44 sec.
5. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode +0,1 15,16 sec.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
38368 Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover ab.
39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle ab.
41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle ab.

300 m W15 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 44,53 sec.
2. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 47,83 sec.
3. 43478 Schulz, Alina-Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 49,59 sec.
38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

300 m W15 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 42193 Beese, Florentine Henr 2000 NI Hannover Athletics 48,23 sec.
2. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,86 sec.
38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI LG Hannover ab.
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

300 m W15 19.07.2015
3. Zeitlauf
1. 41822 Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 44,97 sec.
2. 40455 Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 45,05 sec.
3. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 46,50 sec.
4. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 50,14 sec.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

300 m W15 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 44,53 sec.
2. 41822 Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 44,97 sec.
3. 40455 Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 45,05 sec.
4. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 46,50 sec.
5. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 47,83 sec.
6. 42193 Beese, Florentine Henr 2000 NI Hannover Athletics 48,23 sec.
7. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,86 sec.
8. 43478 Schulz, Alina-Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 49,59 sec.
9. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 50,14 sec.
38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI LG Hannover ab.

3000 m W15 19.07.2015
Finale
1. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:35,36 min.

Hochsprung W15 19.07.2015
Finale
1. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1,41 m
2. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 1,36 m
39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle ab.

116 121 126 131 136 141 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - o o o o xxx
2. Glimmann - - o xo xo xxx

Weitsprung W15 19.07.2015
Finale
1. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI LG Hannover 4,73 m
4,42 x 4,42 4,56 4,73 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 4,63 m
4,27 4,53 4,63 4,55 4,43 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 4,57 m
4,52 4,42 4,26 4,50 4,36 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 4,44 m
4,31 4,44 4,34 4,36 x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,31 m
4,01 4,31 4,19 4,21 4,14 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle ab.
40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
43516 Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle ab.
38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Kugelstoß W15 3 kg 19.07.2015
Finale
1. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,71 m
6,76 7,42 7,71 7,62 7,03 7,45

Jugend W14
100 m W14 19.07.2015
Finale
1. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI LG Hannover 13,67 sec.
2. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 15,40 sec.
38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
41797 Streit, Amelie 2001 NI VfV Hildesheim ab.
38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Hochsprung W14 19.07.2015
Finale
1. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 1,31 m
38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig ab.
38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

116 121 126 131 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Steinkuhl - o xo xxo xxx

Weitsprung W14 19.07.2015
Finale
1. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 3,79 m
3,79 x x
+0,0
2. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 3,77 m
x 3,77 2,89
+0,0 +0,0
38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.
41797 Streit, Amelie 2001 NI VfV Hildesheim ab.
621649 Berisha, Rita 2001 NI LAZ Celle ab.
38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Kugelstoß W14 3 kg 19.07.2015
Finale
1. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 7,93 m
7,57 7,82 7,90 x 7,72 7,93
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,60 m
7,34 6,94 7,60 7,13 6,92 6,90

Jugend W13
75 m W13 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 10,71 sec.
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 11,29 sec.
3. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 11,41 sec.

75 m W13 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI LG Hannover 10,54 sec.
2. 42067 Böß, Emily 2002 NI LG Hannover 11,23 sec.

75 m W13 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI LG Hannover 10,54 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 10,71 sec.
3. 42067 Böß, Emily 2002 NI LG Hannover 11,23 sec.
4. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 11,29 sec.
5. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 11,41 sec.

800 m W13 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:30,99 min.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:31,03 min.
3. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 2:36,16 min.

Hochsprung W13 19.07.2015
Finale
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,37 m
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1,16 m
42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld ab.
41439 Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle ab.

106 111 116 121 126 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildhagen - - o o o o - xo xxx
2. Kornacker - o xxo xxx

Stabhochsprung W13 19.07.2015
Finale
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 2,10 m

150 160 170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildhagen - - o o o o o xxx

Weitsprung W13 19.07.2015
Finale
1. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI LG Hannover 4,58 m
- 4,36 4,44 4,58 4,13 4,32
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,23 m
4,23 4,22 4,20
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,12 m
3,87 3,81 4,04 4,12 4,07 3,98
4. 42067 Böß, Emily 2002 NI LG Hannover 4,01 m
3,76 - 3,58 4,01 - -
5. 41792 Golanowski, Greta 2002 NI VfV Hildesheim 3,81 m
2,96 - 3,34 3,28 3,05 3,81
6. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 3,59 m
3,38 3,28 3,54 3,59 - 3,49

Ballwurf 200g W13 19.07.2015
Finale
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 31,00 m
x 23,50 31,00 x 29,00 21,00
2. 42067 Böß, Emily 2002 NI LG Hannover 24,50 m
21,00 21,00 22,00 22,50 17,50 24,50
41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld ab.
42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld ab.
41792 Golanowski, Greta 2002 NI VfV Hildesheim ab.

Jugend W12
75 m W12 19.07.2015
Finale
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI LG Hannover 11,12 sec.
2. 43538 Salifou, Waliya 2003 NI LG Hannover 11,32 sec.
3. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,98 sec.
4. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 12,21 sec.
5. 621144 Kreibaum, Jule 2003 NI TK Jahn Sarstedt 12,63 sec.
43425 Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau ab.
603059 Büthe, Pauline 2003 NI LG Hannover ab.
623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt ab.

800 m W12 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI OTB Osnabrück 2:30,77 min.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:33,09 min.
3. 42617 Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:42,34 min.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:46,48 min.
5. 42541 Abromeit, Anna 2003 NI LG Braunschweig 2:47,97 min.
6. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:48,51 min.
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt ab.

Hochsprung W12 19.07.2015
Finale
1. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,21 m
623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt ab.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt ab.

106 111 116 121 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann o o xo o xxx

Weitsprung W12 19.07.2015
Finale
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI LG Hannover 4,08 m
3,82 3,85 3,84 4,03 4,08 3,09
2. 43538 Salifou, Waliya 2003 NI LG Hannover 3,64 m
- 3,64 3,41 3,62 3,46 3,55
3. 623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt 3,42 m
3,19 3,23 3,23 3,42 3,31 -
4. 621144 Kreibaum, Jule 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,34 m
2,82 3,34 - 3,00 - -
5. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,13 m
3,13 - -

Ballwurf 200g W12 19.07.2015
Finale
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI LG Hannover 30,00 m
23,00 24,50 29,00 27,00 30,00 22,00
2. 43538 Salifou, Waliya 2003 NI LG Hannover 30,00 m
24,50 25,00 26,00 30,00 27,00 26,00
3. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 29,00 m
25,00 29,00 27,00 27,00 25,00 29,00
4. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 27,00 m
25,00 26,00 27,00 26,00 24,50 25,50
43425 Nagel, Elena 2003 NI TSV Gronau ab.
621144 Kreibaum, Jule 2003 NI TK Jahn Sarstedt ab.
603059 Büthe, Pauline 2003 NI LG Hannover ab.

Kinder W11
50 m W11 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,95 sec.
2. 608089 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,24 sec.
3. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,40 sec.
4. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,40 sec.

50 m W11 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,96 sec.
2. 623286 Falkenstein, Johanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt ab.
606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau ab.

50 m W11 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,95 sec.
2. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,96 sec.
3. 608089 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,24 sec.
4. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,40 sec.
5. 623286 Falkenstein, Johanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
6. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,40 sec.
609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt ab.
606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau ab.
42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m W11 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48,34 min.
2. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI MTV Braunschweig 2:49,66 min.
3. 43481 Kruse, Carla 2004 NI VSV Rössing 3:04,52 min.

Hochsprung W11 19.07.2015
Finale
1. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,26 m
2. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,16 m
3. 608089 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,06 m
4. 623286 Falkenstein, Johanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 0,91 m
42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt ab.
623204 Osman Junus, Jannette 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.

091 096 101 106 111 116 121 126 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Remmert o o o o o o xo xo xxx
2. Dedroogh o o xo o xxo xo xxx
3. Schöneborn o o o o xxx
4. Falkenstein o xxx

Weitsprung W11 19.07.2015
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,20 m
4,20 4,08 4,02 - 4,13 4,05
2. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 3,27 m
3,12 3,16 3,25 3,09 3,14 3,27
3. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,14 m
2,93 2,69 - 3,05 2,85 3,14

Schlagball 80g W11 19.07.2015
Finale
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 40,00 m
35,50 37,00 38,00 40,00 39,00 34,50
2. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 33,00 m
17,00 33,00 28,00 21,50 20,00 28,50
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,00 m
22,00 26,00 26,00 24,00 26,00 20,00
621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623204 Osman Junus, Jannette 2004 NI TK Jahn Sarstedt ab.
606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau ab.

Kinder W10
50 m W10 19.07.2015
1. Zeitlauf
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,16 sec.
2. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 8,50 sec.
604933 Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.

50 m W10 19.07.2015
2. Zeitlauf
1. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,71 sec.
604971 Wildhagen, Chiara 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604951 Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
622155 Salland, Lea 2005 NI VfV Hildesheim ab.

50 m W10 19.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,16 sec.
2. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 8,50 sec.
3. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,71 sec.
604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604951 Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
622155 Salland, Lea 2005 NI VfV Hildesheim ab.
604971 Wildhagen, Chiara 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604933 Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.

800 m W10 19.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3:01,91 min.
2. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3:17,90 min.

Hochsprung W10 19.07.2015
Finale
1. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 1,01 m
604933 Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
622155 Salland, Lea 2005 NI VfV Hildesheim ab.
620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604971 Wildhagen, Chiara 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604951 Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.

091 096 101 106
----- ----- ----- -----
1. Hacker o o o xxx

Weitsprung W10 19.07.2015
Finale
1. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,78 m
3,46 3,39 3,78
2. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,33 m
3,16 x 3,20 x 3,18 3,33
3. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,06 m
3,05 2,96 3,06 - - -

Schlagball 80g W10 19.07.2015
Finale
1. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 28,00 m
28,00 26,50 26,00 23,00 27,00 28,00
604951 Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604971 Wildhagen, Chiara 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604933 Behrens, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.
622155 Salland, Lea 2005 NI VfV Hildesheim ab.
604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Kinder W09
50 m W 9 19.07.2015
Finale
1. 623270 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,50 sec.
2. 623161 Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 8,94 sec.
3. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,28 sec.
604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem ab.

Weitsprung W 9 19.07.2015
Finale
1. 621405 Ritter, Jana 2006 NI Rukeli Trollmann 3,74 m
3,74 x 3,62 3,70 3,68 3,68
2. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,21 m
3,17 3,10 3,15 3,21 3,18 3,12
3. 623270 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,18 m
2,98 3,18 2,90 2,90 3,11 x
4. 623161 Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 3,07 m
2,94 2,90 3,00 2,92 3,07 3,07
604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem ab.

Schlagball 80g W 9 19.07.2015
Finale
1. 623161 Bünger, Fabienne 2006 NI Turn-Club Bissendorf 18,50 m
18,50 17,50 16,50 16,00 16,00 14,50
2. 623270 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 17,00 m
11,50 13,00 16,00 14,50 17,00 17,00
3. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 17,00 m
15,50 15,50 17,00 15,50 15,50 11,50
604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt ab.
621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.07.2015
Finale
1. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,61 sec.
2. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 9,04 sec.
623208 Breusing, Luise 2010 NI FSV Sarstedt ab.
623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt ab.
604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Weitsprung W 8 19.07.2015
Finale
1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3,19 m
2,81 3,13 3,12 2,84 3,13 3,19
2. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 3,05 m
2,82 2,81 x 2,89 2,85 3,05
3. 623208 Breusing, Luise 2010 NI FSV Sarstedt 2,04 m
1,96 1,60 2,04 1,79 1,85 2,02
4. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 1,87 m
x 1,71 1,87 1,79 1,78 1,54
604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt ab.
604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Schlagball 80g W 8 19.07.2015
Finale
1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 12,50 m
12,50 12,00 11,50 10,50 12,50 12,50
2. 623208 Breusing, Luise 2010 NI FSV Sarstedt 5,00 m
4,00 1,00 4,50 5,00 4,50 3,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 8:02,52 min.
2. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 8:32,20 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:41,53 min.
4. 606298 Rinne, Yannick 1988 WE LSF Münster 9:34,32 min.
5. 606299 Kaminski, Damian 1989 WE LSF Münster 9:53,83 min.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:38,38 min.
7. 3377 Rischmüller, Gerhard 1948 NI TK Jahn Sarstedt 12:49,98 min.
31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig aufg.
35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics aufg.
41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig aufg.
30549 Linschmann, Chris 1971 NI TK Jahn Sarstedt aufg.
4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode ab.
42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf ab.
33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

3000 m Männer 19.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 8:02,52 min.
2. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 8:32,20 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:41,53 min.
4. 606298 Rinne, Yannick 1988 WE LSF Münster 9:34,32 min.
5. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:51,83 min.
6. 606299 Kaminski, Damian 1989 WE LSF Münster 9:53,83 min.
7. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 9:58,61 min.
31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig aufg.
41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig aufg.

3000 m Männer 19.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kösters, Andreas 1980 WE LSF Münster 10:03,63 min.
2. 39074 Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 10:12,36 min.
3. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 10:25,39 min.
4. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 10:31,98 min.
5. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover 10:48,43 min.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:38,38 min.
7. 3559 Schuck, Bernward 1952 NI TK Jahn Sarstedt 11:53,36 min.
8. 3377 Rischmüller, Gerhard 1948 NI TK Jahn Sarstedt 12:49,98 min.
9. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TK Jahn Sarstedt 12:58,54 min.
30549 Linschmann, Chris 1971 NI TK Jahn Sarstedt aufg.

Frauen
800 m Frauen 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:18,48 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:20,11 min.
3. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:20,84 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:21,96 min.
5. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 2:27,44 min.
6. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:30,22 min.
7. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,24 min.
8. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,30 min.
9. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:39,24 min.
10. 42193 Beese, Florentine Henr 2000 NI Hannover Athletics 2:46,90 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen aufg.

Jugend W13
800 m W13 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI OTB Osnabrück 2:30,77 min.
2. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:30,99 min.
3. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:31,03 min.
4. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:33,09 min.
5. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 2:36,16 min.
6. 42617 Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:42,34 min.
7. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:46,48 min.
8. 42541 Abromeit, Anna 2003 NI LG Braunschweig 2:47,97 min.
9. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:48,51 min.
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt ab.

Kinder W11
800 m W11 19.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48,34 min.
2. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI MTV Braunschweig 2:49,66 min.
3. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3:01,91 min.
4. 43481 Kruse, Carla 2004 NI VSV Rössing 3:04,52 min.
5. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3:17,90 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2015
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt und TK Jahn Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 55 54 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
7 4 57
27 25 92
10 9 90
12 10 83
8 6 75
19 18 94
Gerätekontrolle: 31 31 100
20 19 95
27 27 100
32 27 84
28 26 92
17 16 94
27 25 92
21 21 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 12 92
Summe männlich 161 149 92
151 140 92
312 289 92
C. Mitarbeiter
3
44 Summe
8
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 05126-802822 eMail thomas-kessel(aet)web.de
Thomas Kessel-Perschke, Dornkamp 9 31191 Algermissen
Verbandsaufsicht Tel 05181-81612 eMail jan.suerig (aet)arcor.de
Jan Sürig, Humbergstr. 1 31061 Alfeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt