Kreismeisterschaften 2015 Zollernalb
am 19.07.2015 in Balingen
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
19.07.2015
1.
611499
Seegis, Robin
2005
WÜ
TSG Balingen
8,64
Q
2.
607871
Kugel, Tobias
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,75
q
3.
615954
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,82
q
4.
616217
Fusi, Giacomo
2005
WÜ
TB Tailfingen
8,99
q
5.
638422
Obermaier, Leif
2005
WÜ
TSV Meßstetten
9,41
6.
637354
Dittfurth, Jan
2006
WÜ
TB Tailfingen
9,51
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
19.07.2015
1.
610373
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,89
Q
2.
Wolf, Christopher
2005
WÜ
TSG Balingen
9,05
q
3.
615949
Gulde, Felix
2005
WÜ
TSV Geislingen
9,09
4.
636603
Haug, Jonas
2005
WÜ
VfL Ostdorf
9,38
5.
636050
Büchele, Leo
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
9,64
6.
638427
Schwalb, Benjamin
2005
WÜ
TV Winterlingen
9,65
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
19.07.2015
1.
611499
Seegis, Robin
2005
WÜ
TSG Balingen
8,50
2.
607871
Kugel, Tobias
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,68
3.
615954
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,78
4.
616217
Fusi, Giacomo
2005
WÜ
TB Tailfingen
8,80
5.
610373
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,89
6.
Wolf, Christopher
2005
WÜ
TSG Balingen
8,93
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
19.07.2015
1.
611499
Seegis, Robin
2005
WÜ
TSG Balingen
3,61
3,58
3,47
3,09
3,61
3,56
x
2.
615954
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,52
3,35
3,18
3,32
3,05
3,16
3,52
3.
607871
Kugel, Tobias
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,38
3,26
3,13
3,38
3,38
3,13
3,11
4.
636603
Haug, Jonas
2005
WÜ
VfL Ostdorf
3,26
3,18
x
3,20
3,26
3,11
2,94
5.
Wolf, Christopher
2005
WÜ
TSG Balingen
3,24
3,24
3,18
3,15
3,17
2,91
3,24
6.
610373
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,23
3,06
x
3,22
3,12
2,96
3,23
7.
615949
Gulde, Felix
2005
WÜ
TSV Geislingen
3,22
8.
636050
Büchele, Leo
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
3,12
2,97
3,12
2,99
2,96
2,88
0,28
9.
637354
Dittfurth, Jan
2006
WÜ
TB Tailfingen
3,07
10.
638422
Obermaier, Leif
2005
WÜ
TSV Meßstetten
2,93
11.
638427
Schwalb, Benjamin
2005
WÜ
TV Winterlingen
2,82
12.
616217
Fusi, Giacomo
2005
WÜ
TB Tailfingen
2,67
Schlagball (Finale) - Kinder M10
19.07.2015
1.
636603
Haug, Jonas
2005
WÜ
VfL Ostdorf
35,50
35,50
29,50
x
33,50
32,00
34,00
2.
Wolf, Christopher
2005
WÜ
TSG Balingen
35,00
x
32,00
33,00
33,00
32,00
35,00
3.
611499
Seegis, Robin
2005
WÜ
TSG Balingen
33,50
33,50
32,50
28,00
33,50
31,00
26,00
4.
607871
Kugel, Tobias
2005
WÜ
TV Weilstetten
31,00
31,00
29,00
20,50
30,00
30,00
23,50
5.
615954
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
27,00
27,00
26,00
20,50
25,50
23,50
23,00
6.
610373
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
26,00
26,00
24,00
18,50
24,00
24,50
20,00
7.
638422
Obermaier, Leif
2005
WÜ
TSV Meßstetten
25,00
19,50
25,00
20,50
22,50
17,50
25,00
8.
637354
Dittfurth, Jan
2006
WÜ
TB Tailfingen
23,50
21,00
19,00
22,00
23,50
23,00
14,00
9.
616217
Fusi, Giacomo
2005
WÜ
TB Tailfingen
22,00
10.
636050
Büchele, Leo
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
21,00
11.
615949
Gulde, Felix
2005
WÜ
TSV Geislingen
18,50
12.
638427
Schwalb, Benjamin
2005
WÜ
TV Winterlingen
15,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
19.07.2015
1.
610374
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,27
Q
2.
617018
Staiger, Ben
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,39
q
3.
610356
Engele, Jakob
2004
WÜ
TB Tailfingen
8,82
4.
615638
Plath, Niklas
2004
WÜ
TB Tailfingen
8,88
5.
636019
Voss, Julian
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
9,47
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
19.07.2015
1.
615946
Schulz, Luis
2004
WÜ
VfL Ostdorf
7,78
Q
2.
610376
Baur, Steffen
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,13
q
3.
607839
Fischer, Jonas
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,24
q
4.
607681
Bänsch, Lars
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,44
q
5.
607674
Hahn, Tim
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,74
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
19.07.2015
1.
615946
Schulz, Luis
2004
WÜ
VfL Ostdorf
7,83
2.
607839
Fischer, Jonas
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,17
3.
607681
Bänsch, Lars
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,24
4.
610376
Baur, Steffen
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,29
5.
617018
Staiger, Ben
2004
WÜ
TSV Bisingen
8,44
6.
610374
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,46
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
19.07.2015
1.
607839
Fischer, Jonas
2004
WÜ
TSV Bisingen
1,20
1.
617018
Staiger, Ben
2004
WÜ
TSV Bisingen
1,20
3.
607681
Bänsch, Lars
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,15
4.
615638
Plath, Niklas
2004
WÜ
TB Tailfingen
1,10
95
100
105
110
115
120
125
Fischer
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Staiger
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
19.07.2015
1.
615946
Schulz, Luis
2004
WÜ
VfL Ostdorf
4,23
3,94
3,99
4,23
3,76
3,67
3,92
2.
610374
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,99
3,90
3,93
3,99
3,83
3,89
x
3.
610376
Baur, Steffen
2004
WÜ
TSV Bisingen
3,96
3,91
3,78
3,78
3,96
3,81
x
4.
607839
Fischer, Jonas
2004
WÜ
TSV Bisingen
3,93
3,71
3,66
3,91
3,93
3,66
3,78
5.
607681
Bänsch, Lars
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,88
3,63
3,50
3,56
3,86
3,88
3,77
6.
617018
Staiger, Ben
2004
WÜ
TSV Bisingen
3,83
7.
615638
Plath, Niklas
2004
WÜ
TB Tailfingen
3,58
3,46
3,58
3,48
2,37
3,54
3,35
8.
610356
Engele, Jakob
2004
WÜ
TB Tailfingen
3,53
3,47
3,41
3,41
3,48
3,53
3,48
9.
607674
Hahn, Tim
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,29
10.
636019
Voss, Julian
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
2,52
Schlagball (Finale) - Kinder M11
19.07.2015
1.
607681
Bänsch, Lars
2004
WÜ
TV Weilstetten
45,00
40,00
45,00
45,00
45,00
37,50
34,00
2.
617018
Staiger, Ben
2004
WÜ
TSV Bisingen
40,50
36,00
40,50
39,00
37,00
37,00
30,50
3.
615638
Plath, Niklas
2004
WÜ
TB Tailfingen
38,50
38,00
33,00
38,50
37,00
32,00
32,00
4.
615946
Schulz, Luis
2004
WÜ
VfL Ostdorf
36,50
32,50
23,00
36,50
28,50
35,50
32,00
5.
607674
Hahn, Tim
2004
WÜ
TV Weilstetten
35,00
31,00
35,00
34,00
32,50
30,50
31,00
6.
607839
Fischer, Jonas
2004
WÜ
TSV Bisingen
33,50
22,00
32,00
30,00
32,50
33,50
31,00
7.
610356
Engele, Jakob
2004
WÜ
TB Tailfingen
26,50
21,00
26,50
26,50
18,00
20,50
25,00
8.
610374
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
21,00
18,00
21,00
20,00
20,00
2,05
21,00
9.
636019
Voss, Julian
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
19.07.2015
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
TSV Bisingen
10,94
Q
2.
45904
Binger, Jan
2003
WÜ
TB Tailfingen
11,61
q
3.
45763
Koch, Kevin
2003
WÜ
TSV Bisingen
11,77
q
4.
616258
Haiber, Henri
2003
WÜ
LG Winterlingen
12,00
q
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
10,57
Q
2.
46625
Sackmann, Leon
2003
WÜ
TV Weilstetten
10,99
q
3.
612771
Herre, Niklas
2003
WÜ
LG Winterlingen
12,20
Außer Wertung
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
10,19
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
10,72
2.
46625
Sackmann, Leon
2003
WÜ
TV Weilstetten
11,05
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
TSV Bisingen
11,26
4.
45904
Binger, Jan
2003
WÜ
TB Tailfingen
11,70
5.
45763
Koch, Kevin
2003
WÜ
TSV Bisingen
12,07
6.
616258
Haiber, Henri
2003
WÜ
LG Winterlingen
12,28
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
1,45
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
TSV Bisingen
1,30
3.
45904
Binger, Jan
2003
WÜ
TB Tailfingen
1,20
4.
616258
Haiber, Henri
2003
WÜ
LG Winterlingen
1,20
5.
612771
Herre, Niklas
2003
WÜ
LG Winterlingen
1,15
6.
45763
Koch, Kevin
2003
WÜ
TSV Bisingen
1,15
610358
Keppner, Lars
2003
WÜ
TV Bitz
n.a.
Außer Wertung
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1,35
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Pawelka
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
Außer Wertung
Schulz
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
4,59
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
TSV Bisingen
4,40
3.
46625
Sackmann, Leon
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,14
3,99
4,14
x
4,14
4,12
3,99
4.
45904
Binger, Jan
2003
WÜ
TB Tailfingen
4,02
4,02
3,86
3,75
3,85
3,91
3,74
5.
616258
Haiber, Henri
2003
WÜ
LG Winterlingen
3,92
3,88
3,66
3,86
3,92
3,25
3,41
6.
45763
Koch, Kevin
2003
WÜ
TSV Bisingen
3,83
7.
612771
Herre, Niklas
2003
WÜ
LG Winterlingen
3,35
x
3,33
3,21
3,35
3,29
3,24
610358
Keppner, Lars
2003
WÜ
TV Bitz
abgem.
Außer Wertung
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
4,86
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3,82
3,43
3,50
3,78
3,72
3,82
3,80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
7,57
7,57
7,16
6,94
7,16
7,44
7,26
2.
45904
Binger, Jan
2003
WÜ
TB Tailfingen
7,50
7,08
6,85
7,42
7,50
6,12
x
3.
612771
Herre, Niklas
2003
WÜ
LG Winterlingen
4,83
4,83
x
3,88
4,68
4,01
4,42
610358
Keppner, Lars
2003
WÜ
TV Bitz
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
19.07.2015
1.
43379
Pawelka, Lukas
2003
WÜ
TSV Lautlingen
46,00
42,00
45,50
42,00
44,00
46,00
44,00
2.
46625
Sackmann, Leon
2003
WÜ
TV Weilstetten
41,50
35,50
30,00
36,00
41,50
36,00
36,00
3.
612771
Herre, Niklas
2003
WÜ
LG Winterlingen
33,50
29,50
x
33,50
27,50
25,50
33,00
4.
45763
Koch, Kevin
2003
WÜ
TSV Bisingen
33,00
30,50
33,00
30,00
31,00
32,00
30,50
610358
Keppner, Lars
2003
WÜ
TV Bitz
n.a.
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
19.07.2015
1.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
9,80
2.
46471
Solakidis, Niko
2002
WÜ
TB Tailfingen
10,65
Außer Wertung
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
9,58
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
10,84
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
19.07.2015
1.
46471
Solakidis, Niko
2002
WÜ
TB Tailfingen
1,30
105
110
115
120
125
130
135
Solakidis
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
19.07.2015
1.
46471
Solakidis, Niko
2002
WÜ
TB Tailfingen
4,37
4,37
4,22
4,06
4,23
3,75
4,28
Außer Wertung
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
5,06
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
4,79
4,74
x
4,63
4,63
4,63
4,79
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
4,39
4,20
4,33
3,83
4,31
4,39
4,37
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
19.07.2015
1.
46471
Solakidis, Niko
2002
WÜ
TB Tailfingen
6,87
Außer Wertung
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
9,44
8,93
8,99
8,53
9,44
9,09
8,52
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.07.2015
1.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
13,27
+0,8
Außer Wertung
46010
Müller, Tim
2001
WÜ
TSV Erbach
12,84
+0,8
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
19.07.2015
1.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
44,86
Außer Wertung
46010
Müller, Tim
2001
WÜ
TSV Erbach
43,80
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
19.07.2015
1.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
1,45
115
120
125
130
135
140
145
150
Rössler
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
19.07.2015
1.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5,18
+0,0
5,07
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,16
(+0,0)
x
Außer Wertung
46010
Müller, Tim
2001
WÜ
TSV Erbach
5,13
+0,0
5,13
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
5,01
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
19.07.2015
1.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
9,21
8,92
9,15
8,84
8,86
9,21
8,54
Außer Wertung
46010
Müller, Tim
2001
WÜ
TSV Erbach
9,20
8,54
8,45
9,20
8,80
x
8,48
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.07.2015
1.
43326
Maute, Felix
2000
WÜ
TSG Balingen
12,26
+0,8
2.
43324
Holocher, Maximilian
2000
WÜ
TSG Balingen
12,59
+0,8
3.
44092
Ammann, Paul
2000
WÜ
TB Tailfingen
12,90
+0,8
4.
638424
Melcer, Marco
2000
WÜ
TSV Meßstetten
12,93
+0,8
5.
43327
Göz, Martin
2000
WÜ
TSG Balingen
13,98
+0,8
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
19.07.2015
1.
43326
Maute, Felix
2000
WÜ
TSG Balingen
41,21
2.
44092
Ammann, Paul
2000
WÜ
TB Tailfingen
44,55
41710
Thiessen, Jannik
2000
WÜ
TV Stetten u.H.
abgem.
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
19.07.2015
1.
41710
Thiessen, Jannik
2000
WÜ
TV Stetten u.H.
1,60
2.
43324
Holocher, Maximilian
2000
WÜ
TSG Balingen
1,50
3.
43327
Göz, Martin
2000
WÜ
TSG Balingen
1,50
638424
Melcer, Marco
2000
WÜ
TSV Meßstetten
abgem.
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Thiessen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Holocher
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
19.07.2015
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
WÜ
TSG Balingen
5,69
+0,0
5,69
(+0,0)
5,49
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
5,47
(+0,0)
-
2.
43326
Maute, Felix
2000
WÜ
TSG Balingen
5,25
+0,0
5,08
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,22
(+0,0)
x
x
5,25
(+0,0)
3.
44092
Ammann, Paul
2000
WÜ
TB Tailfingen
5,05
+0,0
x
x
5,05
(+0,0)
x
4,95
(+0,0)
x
4.
41710
Thiessen, Jannik
2000
WÜ
TV Stetten u.H.
4,85
+0,0
4,78
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,67
(+0,0)
5.
43327
Göz, Martin
2000
WÜ
TSG Balingen
4,65
+0,0
x
4,46
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,65
(+0,0)
6.
638424
Melcer, Marco
2000
WÜ
TSV Meßstetten
4,36
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
19.07.2015
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
WÜ
TSG Balingen
13,22
12,27
9,99
12,33
12,38
13,05
13,22
2.
41710
Thiessen, Jannik
2000
WÜ
TV Stetten u.H.
10,12
10,12
9,56
10,01
9,59
9,31
9,96
3.
44092
Ammann, Paul
2000
WÜ
TB Tailfingen
9,44
9,44
9,44
8,86
9,16
9,25
9,00
4.
43327
Göz, Martin
2000
WÜ
TSG Balingen
9,18
8,57
9,18
x
8,65
8,89
8,72
43326
Maute, Felix
2000
WÜ
TSG Balingen
abgem.
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
19.07.2015
1.
TV Weilstetten 1
WÜ
34,04
Hahn, Tim 2004
Kommer, Aaron 2005
Kugel, Tobias 2005
Bozic, Joshua 2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
19.07.2015
Außer Wertung
De Carvalho, Kelmen 2002
Frank, David 2003
Buckenmaier, Maik 2002
Jirasek, Malik 2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,25
+0,3
2.
41592
Hauser, Jonas
1999
WÜ
TSV Meßstetten
12,33
+0,3
Außer Wertung
40869
Seubert, Philipp
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,93
+0,3
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
23,03
+0,9
Außer Wertung
40869
Seubert, Philipp
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
24,94
+0,9
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
Außer Wertung
43372
Kapitza, Philipp
1998
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
54,88
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
638213
Pfeiffer, Marc
1998
WÜ
TSV Bisingen
aufg.
Außer Wertung
43391
Stangl, Kai
1998
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
2:12,78
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
1.
41592
Hauser, Jonas
1999
WÜ
TSV Meßstetten
5:26,47
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
1.
610441
Jesse, Dominik
1998
WÜ
TSV Meßstetten
1,52
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2015
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
6,27
-0,2
5,68
(-0,8)
5,75
(-0,7)
5,85
(+0,5)
5,84
(+0,2)
5,89
(+0,0)
6,27
(-0,2)
2.
610441
Jesse, Dominik
1998
WÜ
TSV Meßstetten
5,10
+0,4
4,98
(+0,4)
5,02
(-0,5)
5,10
(+0,4)
5,04
(+0,0)
4,92
(+0,2)
4,67
(-0,1)
3.
41592
Hauser, Jonas
1999
WÜ
TSV Meßstetten
5,09
+0,0
4,87
(+0,6)
4,93
(-0,4)
5,02
(+0,1)
5,09
(-0,5)
x
5,09
(+0,0)
Außer Wertung
40869
Seubert, Philipp
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
5,95
-0,4
5,95
(-0,4)
x
5,84
(-0,3)
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2015
1.
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
12,92
+0,4
Halm, Lukas
1997
WÜ
TSG Balingen
abgem.
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
WÜ
TSV Bisingen
2:04,12
2.
Brand, Tobias
1996
WÜ
TSG Balingen
2:16,87
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
WÜ
TSV Bisingen
4:53,36
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2015
1.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
WÜ
TSV Bisingen
1,76
2.
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
1,72
3.
41556
Fähnrich, Philipp
1997
WÜ
TSV Bisingen
1,72
Lohmüller, Paul
1997
WÜ
TSG Balingen
abgem.
Halm, Lukas
1997
WÜ
TSG Balingen
abgem.
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Ringwald
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gollmer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fähnrich
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2015
1.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
WÜ
TSV Bisingen
5,99
-0,6
x
x
5,95
(-1,0)
5,99
(-0,6)
x
x
Lohmüller, Paul
1997
WÜ
TSG Balingen
abgem.
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
39616
Schattenkirchner, Tim
1986
WÜ
TB Tailfingen
11,50
+0,4
2.
7337
Lange, Frank
1977
WÜ
TB Tailfingen
12,13
+0,4
3.
40371
Jenter, Bastian
1994
WÜ
VfL Ostdorf
12,48
+0,4
200 m Lauf (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
39616
Schattenkirchner, Tim
1986
WÜ
TB Tailfingen
23,04
+0,9
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
WÜ
TB Tailfingen
25,80
+0,9
400 m Lauf (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
7337
Lange, Frank
1977
WÜ
TB Tailfingen
53,66
2.
40371
Jenter, Bastian
1994
WÜ
VfL Ostdorf
59,62
800 m Lauf (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
36554
Dehner, Felix
1995
WÜ
TSG Balingen
2:01,91
Außer Wertung
39573
Lutterer, Marcel
1992
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,16
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
867
Jessen, Tom
1972
WÜ
TSG Balingen
5:00,19
Hochsprung (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
31656
Lauer, Thomas
1990
WÜ
TB Tailfingen
1,72
Weitsprung (Finale) - Männer
19.07.2015
1.
31656
Lauer, Thomas
1990
WÜ
TB Tailfingen
5,38
-0,7
5,38
(-0,7)
x
x
x
x
5,37
(-0,2)
7650
Schuler, Manfred
1964
WÜ
VfL Ostdorf
n.a.
Außer Wertung
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
TSV Freudenstadt
6,67
-0,1
6,56
(-0,1)
x
6,65
(-0,4)
-
6,67
(-0,1)
6,56
(-0,3)
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
19.07.2015
1.
Beck, Gloria Mercedes
2005
WÜ
TSG Balingen
8,80
Q
2.
617081
Böhl, Lea
2005
WÜ
VfL Ostdorf
8,89
q
2.
615849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,89
q
4.
613082
Sinke, Fiona
2005
WÜ
TSV Bisingen
8,93
q
5.
620622
Sulzberger, Vanessa
2005
WÜ
TSV Geislingen
9,16
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
19.07.2015
1.
615512
Holweger, Athittaya
2005
WÜ
TSV Geislingen
8,20
Q
2.
615940
Kurbel, Sarina
2006
WÜ
TB Tailfingen
8,72
q
3.
636637
Klopfer, Nele
2005
WÜ
TSG Balingen
9,33
4.
612665
Solakidi, Vasiliki
2005
WÜ
TB Tailfingen
9,47
5.
636022
Gebler, Pia
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
9,81
6.
616260
Kittelberger, Saskia
2005
WÜ
VfL Ostdorf
10,83
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
19.07.2015
1.
Beck, Gloria Mercedes
2005
WÜ
TSG Balingen
8,16
2.
615512
Holweger, Athittaya
2005
WÜ
TSV Geislingen
8,34
3.
615940
Kurbel, Sarina
2006
WÜ
TB Tailfingen
8,58
4.
617081
Böhl, Lea
2005
WÜ
VfL Ostdorf
8,66
5.
615849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
8,83
6.
613082
Sinke, Fiona
2005
WÜ
TSV Bisingen
8,88
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
19.07.2015
Beck, Gloria Mercedes
2005
WÜ
TSG Balingen
abgem.
636637
Klopfer, Nele
2005
WÜ
TSG Balingen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
19.07.2015
1.
Beck, Gloria Mercedes
2005
WÜ
TSG Balingen
3,78
2.
615512
Holweger, Athittaya
2005
WÜ
TSV Geislingen
3,73
3,31
3,57
3,69
3,59
3,65
3,73
3.
615849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,57
3,31
3,17
3,38
3,57
3,42
3,37
4.
612772
Stauß, Carolin
2005
WÜ
TV Winterlingen
3,35
3,28
3,24
3,35
3,23
3,08
3,25
5.
617081
Böhl, Lea
2005
WÜ
VfL Ostdorf
3,20
x
3,08
3,00
3,20
3,14
3,16
6.
613082
Sinke, Fiona
2005
WÜ
TSV Bisingen
3,18
2,00
3,11
2,91
3,18
3,07
3,15
7.
615940
Kurbel, Sarina
2006
WÜ
TB Tailfingen
3,06
2,96
2,95
2,89
2,86
3,01
3,06
8.
612665
Solakidi, Vasiliki
2005
WÜ
TB Tailfingen
2,96
2,96
2,90
x
2,88
2,88
2,83
9.
636637
Klopfer, Nele
2005
WÜ
TSG Balingen
2,90
10.
620622
Sulzberger, Vanessa
2005
WÜ
TSV Geislingen
2,84
11.
636022
Gebler, Pia
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
2,57
12.
616260
Kittelberger, Saskia
2005
WÜ
VfL Ostdorf
2,37
Schlagball (Finale) - Kinder W10
19.07.2015
1.
612772
Stauß, Carolin
2005
WÜ
TV Winterlingen
30,00
26,00
29,00
30,00
27,00
28,50
29,00
2.
Beck, Gloria Mercedes
2005
WÜ
TSG Balingen
29,00
25,00
23,00
22,00
27,00
22,00
29,00
3.
615849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
25,50
23,50
19,00
23,00
2,50
20,00
25,50
4.
613082
Sinke, Fiona
2005
WÜ
TSV Bisingen
23,50
23,50
20,00
19,00
20,50
17,50
17,00
5.
615512
Holweger, Athittaya
2005
WÜ
TSV Geislingen
23,00
21,00
23,00
21,50
18,50
23,00
21,50
6.
615940
Kurbel, Sarina
2006
WÜ
TB Tailfingen
22,00
21,00
21,00
17,00
22,00
21,50
22,00
7.
620622
Sulzberger, Vanessa
2005
WÜ
TSV Geislingen
21,50
18,50
20,00
19,00
16,50
21,50
19,00
8.
612665
Solakidi, Vasiliki
2005
WÜ
TB Tailfingen
20,00
17,50
18,00
20,00
18,50
17,50
18,00
9.
636637
Klopfer, Nele
2005
WÜ
TSG Balingen
15,00
10.
636022
Gebler, Pia
2005
WÜ
TSV Gauselfingen
15,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
19.07.2015
1.
610378
Zocastello, Nina
2004
WÜ
TSV Bisingen
7,85
Q
2.
608028
Mann, Jule
2004
WÜ
TSG Balingen
8,35
q
3.
611454
Meyer, Ann
2004
WÜ
TV Winterlingen
8,68
4.
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
8,80
617525
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
disq.
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
19.07.2015
1.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
WÜ
TB Tailfingen
8,18
Q
2.
611451
Frey, Janina
2004
WÜ
TV Winterlingen
8,45
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
abgem.
615296
Herzer, Lisa
2004
WÜ
VfL Ostdorf
abgem.
Außer Wertung
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
TV Hechingen
7,64
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
19.07.2015
1.
615344
Kanz, Lara
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
8,26
Q
2.
605928
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,28
q
3.
636047
Novikov, Jasmina
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
8,57
4.
617079
Bickschlag, Lara
2004
WÜ
VfL Ostdorf
8,97
5.
615832
Grimaldi, Anna Christina
2004
WÜ
TSV Geislingen
9,18
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
19.07.2015
1.
607677
Herrmann, Lea
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,65
Q
2.
611180
Päsch, Luisa
2004
WÜ
TSV Dormettingen
8,72
3.
611455
Juchatz, Lara
2004
WÜ
TV Winterlingen
8,99
4.
615601
Kurbel, Sinja
2004
WÜ
TB Tailfingen
9,21
5.
636021
Mazzarella, Lea
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
9,85
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
19.07.2015
1.
610378
Zocastello, Nina
2004
WÜ
TSV Bisingen
7,88
2.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
WÜ
TB Tailfingen
8,26
3.
605928
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,27
4.
615344
Kanz, Lara
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
8,36
5.
608028
Mann, Jule
2004
WÜ
TSG Balingen
8,43
6.
607677
Herrmann, Lea
2004
WÜ
TV Weilstetten
8,70
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
19.07.2015
1.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
WÜ
TB Tailfingen
1,30
2.
617525
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,25
3.
610378
Zocastello, Nina
2004
WÜ
TSV Bisingen
1,20
4.
611180
Päsch, Luisa
2004
WÜ
TSV Dormettingen
1,15
5.
605928
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,05
6.
611451
Frey, Janina
2004
WÜ
TV Winterlingen
1,05
6.
607677
Herrmann, Lea
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,05
608028
Mann, Jule
2004
WÜ
TSG Balingen
abgem.
Außer Wertung
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
TV Hechingen
1,30
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Godoy Schönhaar
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Zocastello
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Außer Wertung
Sprengel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
19.07.2015
1.
617525
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,98
3,73
x
3,98
3,84
3,63
3,89
2.
610378
Zocastello, Nina
2004
WÜ
TSV Bisingen
3,92
3.
605928
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,87
3,65
3,62
x
3,54
3,74
3,87
4.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
WÜ
TB Tailfingen
3,75
3,75
3,54
3,63
3,71
3,29
3,57
5.
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
3,58
x
3,58
3,52
3,36
3,48
3,45
6.
608028
Mann, Jule
2004
WÜ
TSG Balingen
3,57
3,56
3,57
3,27
3,53
3,42
3,47
7.
636047
Novikov, Jasmina
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
3,46
8.
617079
Bickschlag, Lara
2004
WÜ
VfL Ostdorf
3,42
9.
607677
Herrmann, Lea
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,39
10.
611454
Meyer, Ann
2004
WÜ
TV Winterlingen
3,32
11.
615344
Kanz, Lara
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
3,31
12.
615601
Kurbel, Sinja
2004
WÜ
TB Tailfingen
3,28
13.
611451
Frey, Janina
2004
WÜ
TV Winterlingen
3,24
14.
611180
Päsch, Luisa
2004
WÜ
TSV Dormettingen
3,11
15.
611455
Juchatz, Lara
2004
WÜ
TV Winterlingen
3,07
16.
615832
Grimaldi, Anna Christina
2004
WÜ
TSV Geislingen
2,74
17.
636021
Mazzarella, Lea
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
2,55
615296
Herzer, Lisa
2004
WÜ
VfL Ostdorf
n.a.
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
n.a.
Außer Wertung
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
TV Hechingen
4,26
4,12
4,11
4,26
4,08
4,26
2,58
Schlagball (Finale) - Kinder W11
19.07.2015
1.
617525
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
31,50
29,00
30,50
28,00
30,00
31,50
27,00
2.
611180
Päsch, Luisa
2004
WÜ
TSV Dormettingen
31,00
24,00
25,50
x
28,00
28,50
31,00
3.
608028
Mann, Jule
2004
WÜ
TSG Balingen
30,00
26,50
26,50
28,00
25,00
30,00
25,00
4.
612664
Godoy Schönhaar, Carolina
2004
WÜ
TB Tailfingen
29,00
27,50
26,00
29,00
26,00
28,50
27,50
5.
615601
Kurbel, Sinja
2004
WÜ
TB Tailfingen
28,50
x
26,00
28,50
23,00
28,50
25,50
6.
611455
Juchatz, Lara
2004
WÜ
TV Winterlingen
28,50
27,50
25,00
26,50
17,00
23,00
28,50
7.
607677
Herrmann, Lea
2004
WÜ
TV Weilstetten
25,00
23,00
17,00
23,50
23,00
21,50
25,00
8.
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
24,00
24,00
18,50
16,50
16,00
18,00
13,50
9.
615344
Kanz, Lara
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
23,00
10.
610378
Zocastello, Nina
2004
WÜ
TSV Bisingen
22,50
11.
605928
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
19,50
12.
611454
Meyer, Ann
2004
WÜ
TV Winterlingen
19,50
13.
611451
Frey, Janina
2004
WÜ
TV Winterlingen
19,00
14.
615832
Grimaldi, Anna Christina
2004
WÜ
TSV Geislingen
16,00
15.
636047
Novikov, Jasmina
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
16,00
16.
636021
Mazzarella, Lea
2004
WÜ
TSV Gauselfingen
14,00
616313
Schmid, Carina
2004
WÜ
TSG Balingen
abgem.
615296
Herzer, Lisa
2004
WÜ
VfL Ostdorf
n.a.
Außer Wertung
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
TV Hechingen
38,50
34,00
33,00
35,50
37,50
33,50
38,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
19.07.2015
1.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
11,98
Q
2.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
12,12
q
3.
Fischer, Amelie
2003
WÜ
TSV Bisingen
12,32
4.
616347
Schneider, Lea
2003
WÜ
TSV Geislingen
14,27
Außer Wertung
46009
Müller, Jule
2003
WÜ
TSV Erbach
10,88
616646
Ressin, Charlotta
2003
WÜ
TSV Rottweil
12,50
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
19.07.2015
1.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
10,69
Q
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
11,52
q
3.
45515
Schühle, Debora
2003
WÜ
VfL Ostdorf
12,05
q
4.
45516
Kircher, Clara
2003
WÜ
VfL Ostdorf
12,27
q
617739
Schneider, Alena
2003
WÜ
TSV Geislingen
n.a.
Außer Wertung
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
10,88
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
1.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
11,10
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
11,57
3.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
11,91
4.
45516
Kircher, Clara
2003
WÜ
VfL Ostdorf
12,00
5.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
12,14
6.
45515
Schühle, Debora
2003
WÜ
VfL Ostdorf
12,20
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
1.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
1,30
2.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,30
3.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
1,20
4.
616347
Schneider, Lea
2003
WÜ
TSV Geislingen
1,00
617739
Schneider, Alena
2003
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
Fischer, Amelie
2003
WÜ
TSV Bisingen
abgem.
Außer Wertung
46009
Müller, Jule
2003
WÜ
TSV Erbach
1,44
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
144
148
Koch
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Narr
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schwalb
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Müller
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
1.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
3,98
x
3,39
3,98
3,60
3,71
3,63
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
3,96
3,90
3,91
3,87
3,73
3,88
3,96
3.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
3,63
3,39
3,63
3,54
3,29
3,32
3,51
4.
45515
Schühle, Debora
2003
WÜ
VfL Ostdorf
3,60
3,57
3,58
3,60
3,45
3,51
3,56
5.
45516
Kircher, Clara
2003
WÜ
VfL Ostdorf
3,52
3,52
3,32
3,42
3,34
3,30
3,48
6.
Fischer, Amelie
2003
WÜ
TSV Bisingen
3,35
3,25
3,15
3,23
3,13
x
3,35
7.
616347
Schneider, Lea
2003
WÜ
TSV Geislingen
2,92
617739
Schneider, Alena
2003
WÜ
TSV Geislingen
n.a.
Außer Wertung
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
4,62
4,40
4,62
4,60
4,58
4,49
4,54
616646
Ressin, Charlotta
2003
WÜ
TSV Rottweil
3,50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
7,41
7,41
7,37
6,77
x
6,80
6,73
2.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
5,70
5,70
5,57
5,46
x
4,99
5,38
Außer Wertung
46009
Müller, Jule
2003
WÜ
TSV Erbach
6,94
5,76
6,94
6,28
6,26
6,28
6,49
Schlagball (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
Fischer, Amelie
2003
WÜ
TSV Bisingen
n.a.
617739
Schneider, Alena
2003
WÜ
TSV Geislingen
n.a.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
n.a.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
n.a.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
n.a.
Außer Wertung
616646
Ressin, Charlotta
2003
WÜ
TSV Rottweil
n.a.
46009
Müller, Jule
2003
WÜ
TSV Erbach
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
19.07.2015
1.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TB Tailfingen
37,50
34,00
35,50
37,50
35,00
35,00
34,50
2.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TSV Bisingen
28,50
24,50
27,00
28,50
26,50
24,00
25,50
3.
Fischer, Amelie
2003
WÜ
TSV Bisingen
25,00
21,50
22,50
25,00
23,00
21,50
21,00
4.
611474
Schwalb, Lisa
2003
WÜ
LG Winterlingen
23,50
21,00
17,00
23,50
20,00
23,50
22,00
617739
Schneider, Alena
2003
WÜ
TSV Geislingen
n.a.
Außer Wertung
46009
Müller, Jule
2003
WÜ
TSV Erbach
34,00
34,00
28,00
33,50
32,50
24,00
30,50
616646
Ressin, Charlotta
2003
WÜ
TSV Rottweil
21,50
16,50
12,00
11,50
15,50
21,50
21,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
1.
636376
Henke, Alina
2002
WÜ
TSV Bisingen
10,66
2.
45547
Prokein, Katharina
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,19
3.
619664
Rimpf, Julia
2002
WÜ
TSV Meßstetten
11,50
614988
Fitis, Nastassja
2002
WÜ
VfL Ostdorf
n.a.
Außer Wertung
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
10,65
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
614988
Fitis, Nastassja
2002
WÜ
VfL Ostdorf
abgem.
636376
Henke, Alina
2002
WÜ
TSV Bisingen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
1.
636376
Henke, Alina
2002
WÜ
TSV Bisingen
4,21
2.
619664
Rimpf, Julia
2002
WÜ
TSV Meßstetten
4,06
4,06
3,63
x
3,86
3,96
4,05
45547
Prokein, Katharina
2002
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
614988
Fitis, Nastassja
2002
WÜ
VfL Ostdorf
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
1.
636376
Henke, Alina
2002
WÜ
TSV Bisingen
9,39
7,47
7,06
8,01
8,16
8,02
9,39
2.
45547
Prokein, Katharina
2002
WÜ
TV Weilstetten
7,61
7,38
7,58
6,79
7,61
6,95
6,68
3.
619664
Rimpf, Julia
2002
WÜ
TSV Meßstetten
5,84
5,57
5,64
5,70
5,77
5,84
x
Außer Wertung
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
8,25
8,25
7,86
8,17
7,25
7,23
6,69
Schlagball (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
619664
Rimpf, Julia
2002
WÜ
TSV Meßstetten
abgem.
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
19.07.2015
1.
619664
Rimpf, Julia
2002
WÜ
TSV Meßstetten
25,50
23,50
21,50
25,00
24,00
24,50
25,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
19.07.2015
1.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
13,41
2.
611475
Walter, Annika
2001
WÜ
TV Winterlingen
14,70
3.
610805
Gogoll, Vanessa
2001
WÜ
TSG Balingen
15,14
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
19.07.2015
1.
44094
Rais, Corinna
2001
WÜ
TB Tailfingen
13,99
2.
Schwab, Anna
2001
WÜ
TSG Balingen
14,77
3.
44093
Kurbel, Livia
2001
WÜ
TB Tailfingen
15,08
612369
Keppner, Lisa
2001
WÜ
TV Bitz
n.a.
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
19.07.2015
1.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
13,41
+0,8
2.
44094
Rais, Corinna
2001
WÜ
TB Tailfingen
13,99
+0,2
3.
611475
Walter, Annika
2001
WÜ
TV Winterlingen
14,70
+0,8
4.
Schwab, Anna
2001
WÜ
TSG Balingen
14,77
+0,2
5.
44093
Kurbel, Livia
2001
WÜ
TB Tailfingen
15,08
+0,2
6.
610805
Gogoll, Vanessa
2001
WÜ
TSG Balingen
15,14
+0,8
612369
Keppner, Lisa
2001
WÜ
TV Bitz
n.a.
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
19.07.2015
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
47,60
2.
44074
Kramer, Laura
2001
WÜ
TB Tailfingen
52,33
612369
Keppner, Lisa
2001
WÜ
TV Bitz
n.a.
Außer Wertung
41219
Rempe, Vanessa
2001
WÜ
LG Sigmaringen
43,10
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
19.07.2015
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
1,48
2.
44094
Rais, Corinna
2001
WÜ
TB Tailfingen
1,45
3.
44724
Reiser, Cora
2001
WÜ
TV Stetten u.H.
1,45
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
WÜ
TB Tailfingen
1,35
5.
44074
Kramer, Laura
2001
WÜ
TB Tailfingen
1,30
6.
611475
Walter, Annika
2001
WÜ
TV Winterlingen
1,25
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
Außer Wertung
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1,55
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
153
155
157
Sättele
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Rais
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Reiser
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Außer Wertung
Seufert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.07.2015
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
4,64
-0,9
4,52
(-0,5)
4,31
(-0,5)
4,60
(-0,1)
4,46
(+0,4)
4,22
(-0,1)
4,64
(-0,9)
2.
44094
Rais, Corinna
2001
WÜ
TB Tailfingen
4,27
+0,0
4,20
(+0,0)
4,10
(-0,2)
4,23
(-0,3)
4,24
(-0,2)
4,27
(+0,0)
x
3.
44496
Schmid, Lea
2001
WÜ
TV Weilstetten
4,24
+0,0
4,23
(-0,1)
x
4,24
(+0,0)
4,09
(+0,1)
3,78
(-0,5)
-
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
WÜ
TB Tailfingen
4,23
+0,3
4,21
(+0,2)
x
x
3,96
(-0,2)
4,23
(+0,3)
3,85
(+0,0)
5.
44724
Reiser, Cora
2001
WÜ
TV Stetten u.H.
3,96
-0,1
x
x
x
x
3,91
(-0,5)
3,96
(-0,1)
6.
611475
Walter, Annika
2001
WÜ
TV Winterlingen
3,94
+0,0
3,93
(-1,0)
3,46
(-1,0)
3,78
(-0,4)
3,76
(-0,3)
3,89
(-0,2)
3,94
(+0,0)
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
612369
Keppner, Lisa
2001
WÜ
TV Bitz
abgem.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
abgem.
Außer Wertung
41210
Rempe, Celine
2001
WÜ
LG Sigmaringen
4,71
-0,1
4,71
(-0,1)
x
4,35
(-0,4)
4,52
(-0,5)
x
2,93
(+0,0)
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
4,52
+1,4
-
-
4,41
(+0,1)
4,52
(+1,4)
4,32
(+0,0)
4,36
(+0,1)
41219
Rempe, Vanessa
2001
WÜ
LG Sigmaringen
4,43
-0,1
4,30
(-0,4)
4,37
(-0,2)
x
(-0,4)
4,22
(-0,1)
4,33
(+0,0)
4,43
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
19.07.2015
1.
44496
Schmid, Lea
2001
WÜ
TV Weilstetten
8,49
8,30
7,58
7,75
7,82
8,49
8,46
2.
44724
Reiser, Cora
2001
WÜ
TV Stetten u.H.
8,35
8,33
8,35
7,49
7,80
8,15
7,75
3.
44094
Rais, Corinna
2001
WÜ
TB Tailfingen
7,51
6,17
7,37
7,03
7,15
6,66
7,51
4.
611475
Walter, Annika
2001
WÜ
TV Winterlingen
7,33
6,33
6,92
6,78
7,33
7,20
6,52
5.
610805
Gogoll, Vanessa
2001
WÜ
TSG Balingen
7,00
6.
44074
Kramer, Laura
2001
WÜ
TB Tailfingen
6,96
6,46
6,96
6,06
5,94
6,23
6,73
7.
Schwab, Anna
2001
WÜ
TSG Balingen
6,75
6,26
6,56
6,75
6,62
6,34
6,22
8.
44093
Kurbel, Livia
2001
WÜ
TB Tailfingen
5,63
4,69
5,19
5,63
x
4,51
5,12
Außer Wertung
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
abgem.
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
19.07.2015
1.
43649
Stauer, Anina
2000
WÜ
TV Weilstetten
13,69
+0,1
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSV Meßstetten
14,00
+0,1
3.
605242
Fähnrich, Anna
2000
WÜ
TSV Bisingen
14,11
+0,1
4.
605694
Jablonkay, Kinga
2000
WÜ
TSG Balingen
14,47
+0,1
5.
638423
Fuhrmann, Franka
2000
WÜ
TSV Meßstetten
14,67
+0,1
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
19.07.2015
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSV Meßstetten
43,99
2.
605242
Fähnrich, Anna
2000
WÜ
TSV Bisingen
45,48
Außer Wertung
37422
Gross, Katharina
2000
WÜ
SG Schramberg
44,67
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
19.07.2015
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
WÜ
TSV Bisingen
1,45
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSV Meßstetten
1,40
3.
638423
Fuhrmann, Franka
2000
WÜ
TSV Meßstetten
1,25
115
120
125
130
135
140
145
150
Fähnrich
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
19.07.2015
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
WÜ
TSV Bisingen
4,75
+0,0
x
4,28
(-0,4)
4,32
(-0,1)
4,75
(+0,0)
4,11
(-0,5)
4,58
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
19.07.2015
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
WÜ
TSV Meßstetten
9,24
8,78
9,24
9,14
8,76
8,83
7,20
2.
605242
Fähnrich, Anna
2000
WÜ
TSV Bisingen
7,84
5,99
7,22
6,83
6,53
6,52
7,84
3.
605694
Jablonkay, Kinga
2000
WÜ
TSG Balingen
7,40
7,40
6,84
6,12
6,57
6,35
7,10
4.
638423
Fuhrmann, Franka
2000
WÜ
TSV Meßstetten
6,84
5,68
6,34
6,84
5,80
6,50
6,49
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
19.07.2015
1.
TV Weilstetten 1
WÜ
31,70
Herrmann, Lea 2004
Hettinger, Nadine 2005
Venditti, Alessia 2004
Hahn, Anna 2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
19.07.2015
Zocastello, Nina 2004
Fischer, Amelie 2003
Koch, Celine 2003
Henke, Alina 2002
Außer Wertung
Seufert, Sophia 2002
Sprengel, Sandrina 2004
Wagner, Nele 2002
Conzelmann, Anna 2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2015
1.
TV Weilstetten 1
WÜ
54,39
Schmid, Lea 2001
Venditti, Joana 2001
Sättele, Hannah 2001
Stauer, Anina 2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
Außer Wertung
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
13,98
+0,9
40284
Beermann, Lea
1998
WÜ
FSV Schwenningen
15,00
+0,9
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
Außer Wertung
41164
Müller, Vanessa
1999
WÜ
TSV Rottweil
29,08
+0,9
40284
Beermann, Lea
1998
WÜ
FSV Schwenningen
31,53
+0,9
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
abgem.
Außer Wertung
41165
Ehrenberger, Kim
1999
WÜ
FSV Schwenningen
1:07,33
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
1.
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
2:18,27
Außer Wertung
41210
Rempe, Celine
2001
WÜ
LG Sigmaringen
2:32,18
46531
Hettich, Theresa
1999
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,23
41396
Okon, Franziska
1999
WÜ
LG farbtex Nordschwarzwald
2:46,65
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
Außer Wertung
41164
Müller, Vanessa
1999
WÜ
TSV Rottweil
1,42
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2015
Außer Wertung
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
4,89
+0,0
x
x
4,83
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
x
40284
Beermann, Lea
1998
WÜ
FSV Schwenningen
4,25
+0,1
4,18
(-1,2)
4,18
(+0,3)
4,07
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,13
(-0,8)
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
WÜ
TB Tailfingen
14,08
+0,0
Außer Wertung
36022
Roser, Alexandra
1996
WÜ
TSV Freudenstadt
12,64
+0,0
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
Außer Wertung
36022
Roser, Alexandra
1996
WÜ
TSV Freudenstadt
26,34
+0,9
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
1.
630359
Bihr, Katrin
1996
WÜ
TSG Balingen
5:53,80
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
1.
TV Weilstetten 1
WÜ
56,87
Resner, Carolina 1998
Kommer, Anna 1997
Lederer, Yvonne 1997
Haug, Jana 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
WÜ
TB Tailfingen
1,51
130
134
138
142
145
148
151
154
Simmendinger
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2015
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
WÜ
TB Tailfingen
4,88
-0,3
4,75
(-0,1)
4,83
(+0,0)
4,78
(+0,1)
4,76
(-0,3)
4,88
(-0,3)
x
2.
38933
Binder, Julia
1997
WÜ
TB Tailfingen
4,27
+0,0
3,72
(-0,1)
4,27
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,90
(+0,2)
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
19.07.2015
1.
20737
Müller, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
13,22
-0,8
2.
29494
Müller, Annika
1989
WÜ
TSV Geislingen
13,60
-0,8
3.
23850
Klauser, Christine
1991
WÜ
TB Tailfingen
13,86
-0,8
4.
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
WÜ
VfL Ostdorf
13,87
-0,8
200 m Lauf (Finale) - Frauen
19.07.2015
1.
20737
Müller, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
27,32
+0,9
2.
29494
Müller, Annika
1989
WÜ
TSV Geislingen
27,33
+0,9
3.
23850
Klauser, Christine
1991
WÜ
TB Tailfingen
29,33
+0,9
400 m Lauf (Finale) - Frauen
19.07.2015
Bellart, Alienor
1992
WÜ
TSG Balingen
n.a.
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
19.07.2015
1.
StG Zollernalb Panthers 1
WÜ
55,48
Wiench, Laura 1998
Göggel, Cindy Madeleine 1994
Müller, Annika 1989
Gulde, Corinna 1989
Hochsprung (Finale) - Frauen
19.07.2015
1.
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
WÜ
VfL Ostdorf
1,45
Weitsprung (Finale) - Frauen
19.07.2015
1.
20737
Müller, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
5,69
+0,3
x
5,52
(-0,1)
5,67
(-0,8)
5,69
(+0,3)
5,57
(-0,2)
5,68
(+0,0)
2.
29494
Müller, Annika
1989
WÜ
TSV Geislingen
5,10
+0,0
5,08
(-0,1)
5,07
(-0,2)
5,10
(+0,0)
5,02
(-0,5)
4,92
(+0,0)
5,05
(-0,3)
3.
36167
Schuler, Melanie
1995
WÜ
VfL Ostdorf
4,65
+0,2
4,56
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,65
(+0,2)
4,31
(+0,3)
4,46
(-0,4)
4.
23850
Klauser, Christine
1991
WÜ
TB Tailfingen
4,52
-0,8
4,12
(-0,1)
4,38
(+0,0)
4,52
(-0,8)
2,63
(+0,8)
2,78
(+0,0)
2,80
(+0,0)
5.
33488
Rieber, Sabine
1990
WÜ
TB Tailfingen
4,49
-0,1
4,40
(-0,1)
4,49
(-0,2)
4,41
(-0,2)
x
4,42
(-0,8)
4,49
(-0,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von
COSA-Software -