Blv Kreis Schwarzwald-Baar Kreis-Blockmeisterschaften Kreis Schwarzwald-Baar/Neustadt am 16.05.2009 in VS-Villingen - Hubenloch

Gäste


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                       16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.   59 Strobel, Tobias         1994 TV Engen                       2.265 Pkt.  
            12,76(-2,0) -  14,42(-0,6) -   4,58 -   1,42 -  22,93
              517       -    438       -    451 -    438 -    421


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                      16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 


       58 Moßbrugger, Mateo       1994 TV Engen                           0  
             n.a. -  14,82 -   4,34 -  39,50 -   n.a.
                  -    423 -    426 -    350 


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M14                      16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 

  1.   48 Merz, Maximilian        1995 TuS Iznang                     2.290 Pkt.  
            12,73(-1,1) -  15,12(-0,5) -   5,07 -   8,72 -  24,70
              519       -    411       -    502 -    412 -    446
  2.   49 Meyer, Frederik         1995 TuS Iznang                     1.825 Pkt.  
            14,29(-1,1) -  15,86(+0,1) -   3,99 -   6,04 -  19,88
              393       -    385       -    386 -    279 -    382


Schüler A Block Mannschaft




Schüler B Block S/S


Schüler B  Block S/S    M13                       16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   66 Stöckigt, Oliver        1996 LG Salemertal                  2.297 Pkt.  
            10,25  -   10,21  -    4,90  -    1,48  -   40,00
              484  -     506  -     485  -     469  -     353
  2.   43 Loosli, Peter           1996 LC Schaffhausen                1.920 Pkt.  
            12,02  -   11,71  -    4,12  -    1,36  -   51,00
              322  -     372  -     401  -     406  -     419
  3.   42 Bührer, Kaspar          1996 LC Schaffhausen                1.858 Pkt.  
            11,63  -   11,72  -    4,00  -    1,36  -   38,00
              353  -     371  -     387  -     406  -     341
  4.   67 Micheler, Manuel        1996 LG Salemertal                  1.638 Pkt.  
            12,46  -   13,59  -    3,85  -    1,28  -   43,00
              289  -     245  -     370  -     362  -     372

Schüler B  Block S/S    M12                       16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  100 Rottenburger, Tobias    1997 TSV Haiterbach                 1.779 Pkt.  
            11,27  -   12,47  -    4,57  -    1,24  -   30,50
              384  -     316  -     450  -     340  -     289


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M12                      16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.   47 Dickgießer, Lukas       1997 TuS Iznang                     2.075 Pkt.  
            10,85  -   11,35  -    4,79  -   39,00  -   3:30,92
              423  -     401  -     474  -     347  -     430


Schüler B Block Mannschaft




Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W14                  16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.   56 Broichgans, Tanja       1995 TV Engen                       2.530 Pkt.  
            13,14(+1,6) -  13,31(-0,6) -   5,03 -   1,52 -  20,00
              549       -    512       -    552 -    517 -    400
  2.   62 Gutmann, Leonie         1995 TuS Steißlingen                2.471 Pkt.  
            14,07(+0,8) -  12,68(-1,0) -   4,79 -   1,52 -  20,46
              472       -    551       -    526 -    517 -    405
  3.   57 Ort, Carolin            1995 TV Engen                       2.146 Pkt.  
            14,60(+0,8) -  14,33(-0,6) -   4,26 -   1,32 -  19,60
              433       -    458       -    466 -    394 -    395


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W14                 16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   68 Braun, Rebekka          1995 LG Salemertal                  2.269 Pkt.  
            14,02(-0,4) -  14,71(-0,8) -   4,57 -  28,00 -  7:35,62
              476       -    439       -    502 -    373 -    479


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                 16.05.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 

  1.   55 Hogg, Melanie           1994 TV Engen                       2.464 Pkt.  
            13,40(-0,4) -  13,87(-2,0) -   5,29 -   8,84 -  25,77
              526       -    481       -    580 -    425 -    452
  2.   63 Stöckigt, Yvonne        1994 LG Salemertal                  2.015 Pkt.  
            16,46(-0,4) -  17,20(+0,4) -   3,68 -   9,77 -  30,65
              315       -    338       -    396 -    463 -    503


Schülerinnen A Block Mannschaft




Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                  16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   64 Buderhofer, Carolin     1996 LG Salemertal                  2.413 Pkt.  
            10,72  -   10,47  -    4,46  -    1,42  -   39,00
              454  -     530  -     489  -     457  -     483
  2.   44 Erb, Andrina            1996 LC Schaffhausen                2.231 Pkt.  
            11,61  -   11,72  -    4,27  -    1,46  -   37,50
              373  -     441  -     467  -     481  -     469
  3.  103 Helber, Sofie           1996 TSV Haiterbach                 2.098 Pkt.  
            11,04  -   11,80  -    4,34  -    1,26  -   31,50
              423  -     435  -     475  -     355  -     410
  4.  101 Brenner, Katharina      1996 TSV Haiterbach                 1.883 Pkt.  
            11,41  -   12,66  -    3,85  -    1,18  -   29,50
              390  -     385  -     417  -     302  -     389
  5.  102 Martin, Marie           1996 TSV Haiterbach                 1.842 Pkt.  
            11,62  -   13,12  -    4,24  -    1,22  -   23,00
              372  -     360  -     464  -     329  -     317

       53 Günter, Theresa         1996 TuS Iznang                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    1,34  -    n.a.
                   -          -          -     407  

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   46 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen          2.348 Pkt.  
            10,90  -   11,35  -    4,62  -    1,26  -   51,00
              436  -     465  -     507  -     355  -     585
  2.   61 Fink, Ann-Christin      1997 TV Engen                       2.043 Pkt.  
            11,83  -   11,80  -    4,33  -    1,34  -   28,00
              354  -     435  -     474  -     407  -     373
  3.   50 Bartholz, Giannina      1997 TuS Iznang                     1.998 Pkt.  
            11,96  -   11,98  -    4,12  -    1,34  -   28,00
              344  -     424  -     450  -     407  -     373
  4.  105 Ayed, Nadine            1997 TSV Haiterbach                 1.825 Pkt.  
            12,35  -   13,55  -    3,85  -    1,26  -   30,50
              314  -     339  -     417  -     355  -     400
  5.  104 Däuble, Annalena        1997 TSV Haiterbach                 1.795 Pkt.  
            11,93  -   12,90  -    4,05  -    1,18  -   24,50
              346  -     372  -     441  -     302  -     334


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.   60 Röhrer, Svenja          1996 TV Engen                       2.100 Pkt.  
            10,98  -   12,48  -    4,33  -   34,00  -   3:01,73
              429  -     395  -     474  -     435  -     367

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  106 Neumair, Magdalena      1997 TSV Haiterbach                 2.024 Pkt.  
            11,88  -   12,61  -    3,91  -   36,00  -   2:51,51
              350  -     387  -     424  -     455  -     408
  2.   65 Schwarzwälder, Anna     1997 LG Salemertal                  1.972 Pkt.  
            11,46  -   13,18  -    4,17  -   31,50  -   3:02,62
              385  -     357  -     456  -     410  -     364


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.   45 Häusermann, Nicole      1996 LC Schaffhausen                2.280 Pkt.  
            11,12  -   10,57  -    4,77  -    9,12  -   19,78
              416  -     522  -     524  -     437  -     381
  2.   78 Riesterer, Theresa      1996 SV Kirchzarten                 2.133 Pkt.  
            11,57  -   11,34  -    4,25  -    7,04  -   28,51
              376  -     466  -     465  -     345  -     481
  3.   54 Maurer, Johanna         1996 TuS Iznang                     1.782 Pkt.  
            11,97  -   12,36  -    4,00  -    6,42  -   13,03
              343  -     402  -     435  -     315  -     287
  4.   52 Berwik, Virginia        1996 TuS Iznang                     1.607 Pkt.  
            12,07  -   13,29  -    3,73  -    5,15  -   11,99
              335  -     352  -     402  -     248  -     270

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                 16.05.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.   51 Staudenmaier, Paulina   1997 TuS Iznang                     1.624 Pkt.  
            12,72  -   13,56  -    3,74  -    6,12  -   13,56
              287  -     338  -     404  -     300  -     295


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                  16.05.2009

  1.      TSV Haiterbach                                              9.672 Pkt.
             Helber, Sofie                     1996        2.098
             Neumair, Magdalena                1997        2.024
             Brenner, Katharina                1996        1.883
             Martin, Marie                     1996        1.842
             Ayed, Nadine                      1997        1.825


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen