21. Landesoffene Bahneröffnung
am 25.04.2015 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
25.04.2015
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
12,69
 
Q
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
13,18
 
q
 
3.
613342
Tobias, Döhring
2001
LG Weinstadt
13,27
 
q
 
4.
45534
Schmadlowski, Alexander
2001
SV Winnenden
13,34
 
q
 
5.
45577
Müller, Moritz
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,89
 
 
 
6.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
14,33
 
 
 
7.
611919
Durchdewald, Jonas
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,5
25.04.2015
1.
45582
Papaillou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,84
 
Q
 
2.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
13,20
 
q
 
3.
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
13,40
 
q
 
4.
46081
Rafuna, Adrian
2001
LG Weinstadt
13,59
 
q
 
5.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
13,61
 
 
 
6.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,07
 
 
 
7.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
12,93
-1,2
 
 
2.
45582
Papaillou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,22
-1,2
 
 
3.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
13,35
-1,2
 
 
4.
46081
Rafuna, Adrian
2001
LG Weinstadt
13,56
-1,2
 
 
5.
613342
Tobias, Döhring
2001
LG Weinstadt
13,67
-1,2
 
 
6.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
13,70
-1,2
 
 
7.
45534
Schmadlowski, Alexander
2001
SV Winnenden
13,71
-1,2
 
 
8.
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
13,97
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
25.04.2015
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:16,39
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:23,24
 
 
 
3.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:23,77
 
 
 
4.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
2:28,74
 
 
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
LG Weinstadt
2:33,49
 
 
 
6.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:35,58
 
 
 
7.
629301
Thiel, Joel
2001
LG Weinstadt
2:41,24
 
 
 
8.
636177
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:41,45
 
 
 
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
2:41,71
 
 
 
10.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:44,03
 
 
 
11.
611922
Ehnis, Manuel
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:45,00
 
 
 
12.
614596
Pönitz, Louis
2001
SGV Murr
2:48,43
 
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
25.04.2015
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:16,39
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:23,24
 
 
 
3.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:23,77
 
 
 
4.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
2:28,74
 
 
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
LG Weinstadt
2:33,49
 
 
 
6.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:35,58
 
 
 
7.
629301
Thiel, Joel
2001
LG Weinstadt
2:41,24
 
 
 
8.
636177
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:41,45
 
 
 
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
2:41,71
 
 
 
10.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:44,03
 
 
 
11.
611922
Ehnis, Manuel
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:45,00
 
 
 
12.
614596
Pönitz, Louis
2001
SGV Murr
2:48,43
 
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
25.04.2015
1.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,45
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
25.04.2015
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,20
+1,0
 
 
2.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,81
+1,0
 
 
3.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,45
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
1,60
 
 
 
2.
45582
Papaillou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,60
 
 
 
3.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
4.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
5.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
1,45
 
 
 
6.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Wrobel
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Papaillou
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Neubert
-
o
o
o
xo
xxx
Vrbek
-
-
o
o
xxo
xxx
Mann
o
xxo
o
o
xxx
Waldmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
5,18
+1,7
 
 
4,92
(+1,3)
5,18
(+1,7)
5,17
(+1,2)
4,92
(+1,1)
4,97
(+0,4)
5,12
(+1,8)
2.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
4,61
+1,1
 
 
4,53
(+1,0)
4,60
(+1,0)
4,61
(+1,4)
4,58
(+0,8)
4,61
(+1,1)
3,64
(+1,6)
3.
45577
Müller, Moritz
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,57
+2,1
 
 
4,38
(+2,0)
4,39
(+1,7)
4,37
(+1,5)
4,50
(+1,0)
4,57
(+2,1)
4,31
(+2,0)
4.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
4,56
+1,6
 
 
x
 
4,45
(+1,8)
4,19
(+1,0)
3,95
(+1,7)
3,15
(+1,0)
4,56
(+1,6)
5.
46160
Förste, Tim
2001
LG Neckar-Enz
4,56
+1,2
 
 
3,72
(+1,1)
4,56
(+1,2)
3,91
(+1,4)
3,93
(+1,0)
3,91
(+0,7)
3,86
(+2,3)
6.
636176
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
4,45
+1,2
 
 
4,41
(+1,1)
x
 
4,45
(+1,2)
4,20
(+1,2)
4,44
(+0,8)
3,78
(+1,9)
7.
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
4,34
+1,1
 
 
4,01
(+1,0)
4,34
(+1,1)
4,27
(+1,0)
4,12
(+0,9)
x
 
x
 
8.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,32
+1,9
 
 
3,01
(+0,9)
4,32
(+1,9)
3,93
(+0,6)
4,25
(+1,2)
4,21
(+1,0)
x
 
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
4,24
+1,4
 
 
4,07
(+0,5)
4,24
(+1,4)
4,15
(+1,6)
10.
629301
Thiel, Joel
2001
LG Weinstadt
4,22
+1,6
 
 
4,05
(+1,7)
x
 
4,22
(+1,6)
11.
613342
Tobias, Döhring
2001
LG Weinstadt
3,99
+1,3
 
 
3,71
(+1,3)
3,88
(+1,5)
3,99
(+1,3)
12.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3,83
+1,5
 
 
3,38
(+0,9)
3,60
(+1,4)
3,83
(+1,5)
13.
611919
Durchdewald, Jonas
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,34
+1,6
 
 
x
 
3,34
(+1,6)
3,19
(+1,2)
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.04.2015
1.
45582
Papaillou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,89
 
 
 
10,00
9,91
10,01
10,89
10,28
10,49
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
TSV Schmiden
10,44
 
 
 
9,98
x
x
10,27
10,44
9,09
3.
46160
Förste, Tim
2001
LG Neckar-Enz
6,97
 
 
 
6,97
6,64
6,26
6,14
6,06
6,68
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
6,76
 
 
 
6,63
6,54
6,71
x
6,54
6,76
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
12,21
+2,1
 
 
2.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,29
+2,1
 
 
3.
626599
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
12,52
+2,1
 
 
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,87
+2,1
 
 
5.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,09
+2,1
 
 
6.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
13,19
+2,1
 
 
7.
 
Müller, Philip
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,76
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
25.04.2015
1.
635930
Riethmüller, Anton
2000
LG Weinstadt
2:29,87
 
 
 
 
631220
Müller, Phillip
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
25.04.2015
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:16,39
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:23,24
 
 
 
3.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:23,77
 
 
 
4.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
2:28,74
 
 
 
5.
635930
Riethmüller, Anton
2000
LG Weinstadt
2:29,87
 
 
 
6.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:35,58
 
 
 
7.
629301
Thiel, Joel
2001
LG Weinstadt
2:41,24
 
 
 
8.
636177
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:41,45
 
 
 
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
2:41,71
 
 
 
10.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:44,03
 
 
 
11.
611922
Ehnis, Manuel
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:45,00
 
 
 
12.
614596
Pönitz, Louis
2001
SGV Murr
2:48,43
 
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
631220
Müller, Phillip
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
25.04.2015
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,20
+1,0
 
 
2.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
13,81
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,72
 
 
 
2.
626599
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
1,60
 
 
 
3.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,50
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
168
172
175
Kleinert
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Roth
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pfleiderer
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
5,30
+1,7
 
 
x
 
5,30
(+1,7)
4,95
(+1,6)
5,06
(+2,1)
5,16
(+2,6)
4,97
(+1,1)
2.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
5,27
+2,3
 
 
5,25
(+1,5)
5,19
(+2,6)
5,27
(+2,3)
5,24
(+1,6)
5,22
(+0,9)
-
 
3.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,09
+2,1
 
 
4,60
(+2,0)
x
 
x
 
x
 
5,09
(+2,1)
4,54
(+1,7)
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.04.2015
1.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
13,37
 
 
 
12,76
12,19
12,77
13,37
12,47
12,61
2.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
11,23
 
 
 
10,57
10,20
9,46
10,69
11,23
10,47
3.
626599
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
10,64
 
 
 
9,45
9,29
10,01
10,64
-
-
4.
44242
Thoma, Jens
2000
Spvgg Bissingen
10,57
 
 
 
10,21
10,57
9,25
x
9,06
8,82
5.
617358
Ackermann, Dennis
2000
LG Weinstadt
9,40
 
 
 
8,10
7,37
8,55
9,01
9,40
8,86
6.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
9,36
 
 
 
8,98
9,28
9,21
9,36
-
-
7.
624824
Lietz, Julius
2000
LG Weinstadt
7,48
 
 
 
7,17
6,98
7,18
6,68
7,09
7,48
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
25.04.2015
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
12,54
 
 
 
2.
613980
Rein, Dennis
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,57
 
 
 
3.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
12,80
 
 
 
4.
42031
Hochmuth, Tom
1999
SGV Murr
12,91
 
 
 
5.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,94
 
 
 
6.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
13,23
 
 
 
7.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
25.04.2015
1.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
11,75
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
11,91
 
 
 
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
12,16
 
 
 
4.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,28
 
 
 
5.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
12,42
 
 
 
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,43
 
 
 
7.
624660
Sigle, Eric
1999
LG Weinstadt
12,44
 
 
 
8.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
13,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
11,75
+2,0
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
11,91
+2,0
 
 
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
12,16
+2,0
 
 
4.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,28
+2,0
 
 
5.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
12,42
+2,0
 
 
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,43
+2,0
 
 
7.
624660
Sigle, Eric
1999
LG Weinstadt
12,44
+2,0
 
 
8.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
12,54
+1,9
 
 
9.
613980
Rein, Dennis
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,57
+1,9
 
 
10.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
12,80
+1,9
 
 
11.
42031
Hochmuth, Tom
1999
SGV Murr
12,91
+1,9
 
 
12.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,94
+1,9
 
 
13.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
13,10
+2,0
 
 
14.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
13,23
+1,9
 
 
15.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
13,31
+1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:09,63
 
 
 
2.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:13,20
 
 
 
3.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
2:16,66
 
 
 
4.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:24,18
 
 
 
5.
 
Dahlhaus, Kai
1998
Gottlieb-Daimler-RS
2:26,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
25.04.2015
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
4:07,52
 
 
 
2.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
4:22,83
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
4:29,47
 
 
 
4.
 
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4:30,70
 
 
 
5.
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
5:00,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.04.2015
 
18215
Schlenker, Tim
1998
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
15,08
+0,7
 
 
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
16,04
+0,7
 
 
3.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
16,64
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
42031
Hochmuth, Tom
1999
SGV Murr
1,65
 
 
 
2.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,65
 
 
 
3.
636442
Harsch, Jakob
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,55
 
 
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
1,55
 
 
 
5.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
 
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Hochmuth
-
-
-
o
o
o
xxx
Neugebauer
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Harsch
o
o
o
xxo
xxx
Stüdemann
o
o
xo
xxo
xxx
Schmitt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,18
+0,4
 
 
-
 
6,18
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
6,15
(+0,5)
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
6,16
-0,3
 
 
-
 
5,88
(+0,5)
-
 
6,16
(-0,3)
6,08
(-0,2)
5,98
(+0,5)
3.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
5,93
-0,4
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5,93
(-0,4)
-
 
4.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,61
+0,2
 
 
5,41
(+0,7)
5,38
(+0,4)
5,32
(+0,5)
5,42
(+0,5)
-
 
5,61
(+0,2)
5.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,57
+0,4
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5,40
(-0,3)
5,57
(+0,4)
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,47
+0,2
 
 
5,47
(+0,2)
-
 
-
 
5,12
(-0,2)
5,11
(-0,2)
-
 
7.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,02
+0,5
 
 
4,98
(+0,6)
4,94
(+0,4)
5,00
(+0,8)
-
 
5,02
(+0,5)
4,90
(+1,2)
8.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
4,79
+0,5
 
 
4,75
(+0,5)
4,69
(+0,4)
4,79
(+0,5)
4,35
(+0,5)
4,75
(-0,3)
4,24
(+1,3)
 
636442
Harsch, Jakob
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
613980
Rein, Dennis
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,98
 
 
 
10,98
10,84
10,78
10,57
x
x
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
10,95
 
 
 
x
10,90
x
10,74
x
10,95
3.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,84
 
 
 
10,45
10,23
10,34
10,84
10,39
10,46
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
10,06
 
 
 
10,06
9,54
9,54
9,73
9,71
9,50
5.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
8,12
 
 
 
7,87
8,12
7,59
7,35
6,95
7,88
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
36,36
 
 
 
36,08
36,36
34,18
30,94
32,48
36,35
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
33,43
 
 
 
x
32,89
x
x
x
33,43
3.
624660
Sigle, Eric
1999
LG Weinstadt
32,13
 
 
 
31,63
20,96
30,42
31,00
32,13
28,91
4.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
27,41
 
 
 
x
27,11
-
-
-
27,41
5.
 
Riethmüller, Jakob
1998
LG Weinstadt
25,66
 
 
 
21,03
20,70
24,19
21,11
24,72
25,66
 
636442
Harsch, Jakob
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
25.04.2015
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
11,96
 
 
 
2.
36809
Krejci, Sven
1997
LG Neckar-Erms-Aich
12,24
 
 
 
3.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,47
 
 
 
4.
636441
Kilian, Nico
1997
Spvgg Bissingen
13,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
25.04.2015
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,09
 
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,47
 
 
 
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,98
 
 
 
4.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
12,07
 
 
 
5.
38968
Mang, David
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,09
+1,6
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,47
+1,6
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
11,96
+1,4
 
 
4.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,98
+1,6
 
 
5.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
12,07
+1,6
 
 
6.
36809
Krejci, Sven
1997
LG Neckar-Erms-Aich
12,24
+1,4
 
 
7.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,47
+1,4
 
 
8.
38968
Mang, David
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,56
+1,6
 
 
9.
636441
Kilian, Nico
1997
Spvgg Bissingen
13,40
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
51,91
 
 
 
2.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
53,86
 
 
 
3.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
57,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
51,91
 
 
 
2.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
53,86
 
 
 
3.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
57,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
41714
Fink, Sören
1996
Spvgg Bissingen
2:08,37
 
 
 
2.
15558
Heinzelmann, Tim
1997
BA
TV Villingen
2:11,96
 
 
 
3.
606250
Sarter, Lorenz
1997
BA
TV Villingen
2:29,78
 
 
 
 
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
41714
Fink, Sören
1996
Spvgg Bissingen
2:08,37
 
 
 
2.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:09,63
 
 
 
3.
15558
Heinzelmann, Tim
1997
BA
TV Villingen
2:11,96
 
 
 
4.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:13,20
 
 
 
5.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
2:16,66
 
 
 
6.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:24,18
 
 
 
7.
 
Dahlhaus, Kai
1998
Gottlieb-Daimler-RS
2:26,11
 
 
 
8.
606250
Sarter, Lorenz
1997
BA
TV Villingen
2:29,78
 
 
 
 
39353
Gliniorz, Lukas
1997
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
4:02,94
 
 
 
2.
613860
Herrmann, Malte
1997
LG Weissacher Tal
4:47,22
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.04.2015
1.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
18,74
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
6,20
+0,0
 
 
6,11
(+1,0)
6,11
(+0,4)
6,20
(+0,0)
6,16
(+0,3)
5,90
(+0,2)
5,88
(+0,0)
2.
37863
Müller, Bastian
1997
VfB Stuttgart 1893
5,92
+0,0
 
 
5,86
(+1,2)
5,87
(+0,0)
5,92
(+0,0)
x
 
5,90
(+0,0)
x
 
3.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
5,84
+0,0
 
 
5,70
(+0,7)
5,56
(+0,2)
5,84
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,61
(+0,0)
-
 
4.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,80
+0,2
 
 
5,60
(+0,6)
5,52
(+0,7)
5,65
(+0,0)
5,80
(+0,2)
5,69
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5.
15545
Schanz, Lino
1997
BA
TV Villingen
5,76
+0,7
 
 
5,76
(+0,7)
5,21
(+0,7)
5,30
(+0,1)
x
 
5,05
(+0,0)
x
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
5,74
+0,0
 
 
5,72
(+0,9)
5,65
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,74
(+0,0)
7.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
5,45
+0,7
 
 
5,45
(+0,7)
5,01
(+0,9)
5,31
(+0,3)
5,20
(+0,1)
3,16
(+0,0)
x
 
8.
37174
Franke, Kai
1996
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,89
+0,8
 
 
4,89
(+0,8)
4,85
(+0,1)
4,55
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,57
 
 
 
12,38
12,55
12,57
12,42
11,71
-
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,32
 
 
 
11,64
11,99
12,21
x
12,32
x
3.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
11,44
 
 
 
10,99
x
x
11,44
x
11,08
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
9,63
 
 
 
9,62
9,63
-
9,42
9,18
9,17
5.
38968
Mang, David
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,49
 
 
 
8,92
8,80
9,11
9,49
8,94
9,28
6.
636441
Kilian, Nico
1997
Spvgg Bissingen
9,44
 
 
 
9,17
x
9,05
9,24
9,44
8,96
7.
37174
Franke, Kai
1996
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,62
 
 
 
7,60
8,33
x
8,26
8,19
8,62
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
50,99
 
 
 
50,05
49,80
50,98
49,59
50,99
49,26
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
45,77
 
 
 
45,36
44,09
42,54
43,84
43,97
45,77
3.
15558
Heinzelmann, Tim
1997
BA
TV Villingen
40,48
 
 
 
40,48
39,67
34,49
39,10
40,41
38,35
4.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
38,92
 
 
 
38,77
38,92
38,48
34,47
34,20
x
5.
636441
Kilian, Nico
1997
Spvgg Bissingen
34,07
 
 
 
x
31,33
34,07
x
31,28
33,24
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
32,76
 
 
 
31,60
32,76
32,59
31,81
32,68
31,94
7.
37174
Franke, Kai
1996
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,68
 
 
 
28,68
27,08
26,29
27,61
26,37
27,63
8.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
25,75
 
 
 
25,75
x
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,9
25.04.2015
1.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
11,89
 
 
 
2.
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
12,04
 
 
 
3.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
12,19
 
 
 
4.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,52
 
 
 
5.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,7
25.04.2015
1.
630369
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,09
 
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,55
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,57
 
 
 
4.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,95
 
 
 
5.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,08
 
 
 
6.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.04.2015
1.
630369
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,09
+2,7
 
 
2.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,55
+2,7
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,57
+2,7
 
 
4.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
11,89
+1,9
 
 
5.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,95
+2,7
 
 
6.
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
12,04
+1,9
 
 
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,08
+2,7
 
 
8.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,10
+2,7
 
 
9.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
12,19
+1,9
 
 
10.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,52
+1,9
 
 
11.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,26
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
630369
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
50,29
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,76
 
 
 
3.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
52,92
 
 
 
4.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
56,96
 
 
 
5.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,24
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
630369
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
50,29
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,76
 
 
 
3.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
52,92
 
 
 
4.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
53,86
 
 
 
5.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
56,96
 
 
 
6.
15538
Gummich, Benedikt
1997
BA
TV Villingen
57,82
 
 
 
7.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:51,75
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,26
 
 
 
3.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
1:58,26
 
 
 
4.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:05,85
 
 
 
5.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:06,20
 
 
 
6.
34384
Pichler, Steffen
1994
VfL Waiblingen
2:07,33
 
 
 
7.
43804
Schroth, Ulrich
1995
LG Weissacher Tal
2:18,65
 
 
 
 
25795
Fehr, Marcel
1992
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45356
Mösel, Frank
1964
SGV Murr
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
4:08,17
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:15,71
 
 
 
3.
635932
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
4:21,26
 
 
 
4.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
4:28,85
 
 
 
5.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
4:32,60
 
 
 
6.
42739
Jacobsen, Sven
1970
LG Limes-Rems
4:43,79
 
 
 
7.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
5:04,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
4:02,94
 
 
 
2.
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
4:08,17
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:15,71
 
 
 
4.
635932
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
4:21,26
 
 
 
5.
42775
Bajrami, Arsim
1979
LG Weinstadt
4:28,85
 
 
 
6.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
4:32,60
 
 
 
7.
42739
Jacobsen, Sven
1970
LG Limes-Rems
4:43,79
 
 
 
8.
613860
Herrmann, Malte
1997
LG Weissacher Tal
4:47,22
 
 
 
9.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
5:04,42
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
9:23,40
 
 
 
2.
 
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen Triathlon
9:34,79
 
 
 
3.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:35,23
 
 
 
4.
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
SV Winnenden
9:53,43
 
 
 
5.
37686
Filippi, Alfred-Nikolaus
1979
TSG Münsingen
11:21,53
 
 
 
6.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
11:24,38
 
 
 
7.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:36,42
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
29127
Köber, Alexander
1991
VfL Waiblingen
9:23,40
 
 
 
2.
 
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen Triathlon
9:34,79
 
 
 
3.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:35,23
 
 
 
4.
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
SV Winnenden
9:53,43
 
 
 
5.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:55,38
 
 
 
6.
37686
Filippi, Alfred-Nikolaus
1979
TSG Münsingen
11:21,53
 
 
 
7.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
11:24,38
 
 
 
8.
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
12:26,53
 
 
 
9.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:36,42
 
 
 
10.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
12:56,99
 
 
 
 
18215
Schlenker, Tim
1998
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
 
44942
Illg, Nicole
1969
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.04.2015
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,16
+0,8
 
 
2.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,96
+0,8
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.04.2015
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,16
+0,8
 
 
2.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
18,74
+0,8
 
 
3.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,96
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,20
-1,0
 
 
x
 
5,13
(-1,2)
5,56
(-1,5)
5,91
(-1,1)
6,20
(-1,0)
5,95
(-1,3)
2.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
5,91
-1,8
 
 
5,44
(-2,4)
5,72
(-1,7)
5,62
(-1,4)
5,75
(-1,5)
5,80
(-1,5)
5,91
(-1,8)
3.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5,76
-1,6
 
 
5,53
(-0,5)
5,46
(-1,6)
5,51
(-1,5)
5,54
(-1,3)
5,50
(-1,3)
5,76
(-1,6)
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,71
-0,6
 
 
5,25
(-1,1)
5,20
(-2,6)
5,71
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
5.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
5,63
-2,5
 
 
5,55
(-2,9)
5,63
(-2,5)
4,14
(-2,1)
x
 
x
 
x
 
6.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,09
-0,9
 
 
x
 
4,35
(-2,2)
5,09
(-0,9)
x
 
4,52
(-0,7)
x
 
7.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,04
-1,2
 
 
4,95
(-3,0)
5,04
(-1,2)
4,83
(-1,8)
4,00
(-1,5)
-
 
-
 
 
31229
Müller, Boris
1992
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
45644
Fleischhauer, Florian
1994
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
10,61
 
 
 
9,94
9,65
10,22
-
10,29
10,61
2.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,49
 
 
 
9,88
9,97
10,19
-
10,49
10,20
3.
612355
Conradt, Jochen
1969
BA
ESV Weil am Rhein
10,48
 
 
 
10,01
9,72
-
10,48
10,21
10,13
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,15
 
 
 
10,07
-
9,91
9,97
10,04
10,15
5.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,68
 
 
 
-
8,96
8,76
9,19
9,65
9,68
6.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,21
 
 
 
8,76
8,96
-
8,76
9,21
9,03
7.
611570
Bäßler, Felix
1992
Spvgg Bissingen
8,70
 
 
 
8,70
8,65
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.04.2015
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
44,39
 
 
 
x
41,88
39,71
41,64
44,39
-
2.
81
Faust, Rainer
1967
VfL Winterbach
36,79
 
 
 
35,20
36,07
35,51
33,87
x
36,79
3.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,28
 
 
 
36,28
x
35,71
32,77
x
-
4.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
35,72
 
 
 
35,72
34,67
32,42
x
x
35,67
5.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,91
 
 
 
32,64
31,86
30,32
32,91
x
-
6.
31687
Kleber, Michael
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
31,96
 
 
 
29,93
29,25
28,81
x
x
31,96
7.
31684
Lämmle, Timo
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
31,20
 
 
 
28,67
x
x
31,20
26,47
29,22
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
25.04.2015
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,61
 
Q
 
2.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,64
 
q
 
3.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
13,74
 
q
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
13,81
 
q
 
5.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
14,09
 
 
 
6.
637582
Pietsch, Laura
2002
LG Weinstadt
14,51
 
 
 
7.
613241
Gallmann, Celine
2001
TV Murrhardt
14,54
 
 
 
8.
623863
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
14,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
25.04.2015
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
13,08
 
 
 
2.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,82
 
q
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,94
 
 
 
4.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,24
 
 
 
5.
624207
Walter, Lena
2001
LG Limes-Rems
14,50
 
 
 
6.
45129
Olschschewski, Annika
2001
TSG Eislingen
14,53
 
 
 
7.
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
14,60
 
 
 
8.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
14,94
 
 
 
Rahel Lüders verzichtet auf den Endlauf
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
25.04.2015
1.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
13,40
 
Q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,55
 
q
 
3.
45221
Hasert, Amelie
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,89
 
q
 
4.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
14,26
 
 
 
5.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,44
 
 
 
6.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,56
 
 
 
7.
44566
Wittmer, Prisca
2001
Spvgg Bissingen
15,19
 
 
 
8.
604157
Brügge, Annika
2001
SGV Murr
16,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,77
-1,3
 
 
2.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,84
-1,3
 
 
3.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,94
-1,3
 
 
4.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,98
-1,3
 
 
5.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
14,07
-1,3
 
 
6.
45221
Hasert, Amelie
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,47
-1,3
 
 
 
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.04.2015
1.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:35,81
 
 
 
2.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:36,01
 
 
 
3.
637537
Kemmerich, Rike
2002
LG Weinstadt
2:44,91
 
 
 
4.
604168
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:50,84
 
 
 
5.
610174
Stadler, Smilla
2001
SGV Murr
3:11,77
 
 
 
 
 
Kirsch, Nina
2001
Turnverein Altdorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.04.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:23,67
 
 
 
2.
617670
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:26,67
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:33,50
 
 
 
4.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:35,81
 
 
 
5.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:35,98
 
 
 
6.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:36,01
 
 
 
7.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
2:36,69
 
 
 
8.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:40,22
 
 
 
9.
637537
Kemmerich, Rike
2002
LG Weinstadt
2:44,91
 
 
 
10.
637841
Wiedmann, Lara
2000
LG Staufen
2:45,62
 
 
 
11.
604168
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:50,84
 
 
 
12.
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:02,44
 
 
 
13.
610174
Stadler, Smilla
2001
SGV Murr
3:11,77
 
 
 
 
44967
Becker, Carolin
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Kirsch, Nina
2001
Turnverein Altdorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
12,81
+1,3
 
 
2.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
13,37
+1,3
 
 
3.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
13,92
+1,3
 
 
4.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,94
+1,3
 
 
5.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,95
+1,3
 
 
6.
45221
Hasert, Amelie
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,79
+1,3
 
 
7.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
14,90
+1,3
 
 
8.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,11
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
1,49
 
 
 
2.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
1,40
 
 
 
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,35
 
 
 
4.
624207
Walter, Lena
2001
LG Limes-Rems
1,35
 
 
 
5.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,30
 
 
 
6.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1,25
 
 
 
6.
613241
Gallmann, Celine
2001
TV Murrhardt
1,25
 
 
 
8.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
1,20
 
 
 
 
44508
Fuhry, Amelie
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Wagner
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bürklen
-
o
o
o
o
xxx
Walter
-
o
o
o
xo
xxx
Jauch
o
o
o
o
xxx
Prinz
o
o
o
xxx
Gallmann
-
o
o
xxx
Erkert
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
4,62
+0,3
 
 
x
 
4,47
(-0,2)
4,62
(+0,3)
4,25
(-0,1)
4,56
(+0,0)
4,25
(+0,0)
3.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
4,49
+0,0
 
 
3,93
(-0,8)
4,19
(-0,3)
4,19
(+0,6)
4,12
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,35
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
4,21
(-0,3)
x
 
4,35
(+0,0)
5.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
4,27
+0,0
 
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,16
(+0,0)
6.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
4,25
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,20
(+0,4)
x
 
4,10
(+0,0)
7.
623863
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
4,11
+0,2
 
 
4,11
(+0,2)
3,78
(+0,2)
3,97
(+0,0)
3,94
(+0,2)
x
 
x
 
8.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
3,97
+0,5
 
 
3,97
(+0,5)
3,75
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,76
(+0,0)
9.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
3,78
+0,1
 
 
x
 
3,72
(-0,1)
3,78
(+0,1)
10.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,76
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
11.
44566
Wittmer, Prisca
2001
Spvgg Bissingen
3,65
+0,2
 
 
3,65
(+0,2)
x
 
x
 
12.
610174
Stadler, Smilla
2001
SGV Murr
3,60
+0,0
 
 
x
 
3,10
(+0,0)
3,60
(+0,0)
13.
604168
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
3,43
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
x
 
x
 
 
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
n.a.
 
 
 
 
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
613241
Gallmann, Celine
2001
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
45129
Olschschewski, Annika
2001
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.04.2015
1.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,39
 
 
 
6,48
7,39
6,98
7,29
7,30
7,30
2.
637582
Pietsch, Laura
2002
LG Weinstadt
7,33
 
 
 
7,14
6,92
7,33
7,12
6,53
x
3.
623863
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
7,20
 
 
 
6,97
6,67
6,38
6,67
7,20
7,20
4.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
6,97
 
 
 
6,97
6,65
6,82
x
x
-
5.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
6,87
 
 
 
6,82
6,38
6,87
6,83
6,22
x
6.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
6,16
 
 
 
5,88
6,11
5,91
5,21
6,16
6,06
7.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
6,09
 
 
 
5,81
4,73
6,09
5,30
4,97
5,79
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,2
25.04.2015
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
12,98
 
Q
 
2.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,00
 
q
 
3.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
14,02
 
q
 
4.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
14,72
 
 
 
5.
44517
Hamscher, Nina
2000
TSV Schmiden
14,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,9
25.04.2015
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,64
 
Q
 
2.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,92
 
q
 
3.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
14,03
 
q
 
4.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,15
 
q
 
5.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
14,17
 
q
 
6.
637098
Haas, Josefine
2000
TSV Schmiden
16,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
13,16
-2,1
 
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,87
-2,1
 
 
3.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
14,06
-2,1
 
 
4.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,15
-2,1
 
 
5.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
14,25
-2,1
 
 
6.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
14,30
-2,1
 
 
7.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,58
-2,1
 
 
 
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
25.04.2015
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
KSG Gerlingen
2:23,67
 
 
 
2.
617670
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:26,67
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:33,50
 
 
 
4.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:35,98
 
 
 
5.
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
2:36,69
 
 
 
6.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:40,22
 
 
 
7.
637841
Wiedmann, Lara
2000
LG Staufen
2:45,62
 
 
 
8.
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:02,44
 
 
 
 
44967
Becker, Carolin
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,11
+0,7
 
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,35
+0,7
 
 
3.
617670
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
13,52
+0,7
 
 
4.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
15,53
+0,7
 
 
5.
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
17,91
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,49
 
 
 
2.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,43
 
 
 
3.
44967
Becker, Carolin
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,25
 
 
 
 
44969
Wörner, Isabel
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Weidle
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Förstner
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Becker
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
4,95
-1,1
 
 
x
 
4,95
(-1,1)
4,88
(+0,3)
4,61
(+0,8)
4,78
(-0,6)
4,64
(+0,2)
2.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,48
-0,2
 
 
4,01
(-0,4)
4,15
(-0,7)
4,48
(-0,2)
4,36
(-0,4)
4,35
(+0,6)
x
 
3.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
4,27
+0,4
 
 
4,02
(-0,4)
x
 
4,17
(+0,5)
x
 
4,27
(+0,4)
x
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,18
-0,4
 
 
4,17
(-0,4)
4,18
(-0,4)
x
 
3,91
(+1,2)
3,98
(+1,2)
4,10
(+0,2)
5.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,12
-0,8
 
 
3,68
(-0,9)
4,08
(+0,5)
4,05
(+0,2)
4,04
(-0,5)
3,88
(+0,6)
4,12
(-0,8)
6.
44517
Hamscher, Nina
2000
TSV Schmiden
4,05
+0,5
 
 
4,05
(+0,5)
3,92
(-0,2)
3,86
(-0,2)
3,64
(+1,1)
x
 
3,72
(-0,4)
7.
44971
Blattner, Marie
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,98
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
3,93
(+0,4)
3,51
(-0,2)
3,70
(-0,3)
3,70
(+0,5)
3,69
(-0,5)
 
637098
Haas, Josefine
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.04.2015
1.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
8,33
 
 
 
7,65
7,24
7,09
7,51
x
8,33
2.
44971
Blattner, Marie
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,12
 
 
 
7,20
x
7,68
7,31
7,35
8,12
3.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,70
 
 
 
7,70
7,70
7,09
6,68
7,34
7,36
4.
637098
Haas, Josefine
2000
TSV Schmiden
5,58
 
 
 
5,53
4,49
5,08
x
5,39
5,58
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
25.04.2015
1.
46422
Gaiser, Franka
1998
LG Weinstadt
14,24
 
 
 
2.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
14,26
 
 
 
3.
44820
Leitz, Helene
1999
LG Weinstadt
14,76
 
 
 
4.
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
15,57
 
 
 
5.
637283
Lauber, Ann- Kathrin
1998
LG Limes-Rems
17,16
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
25.04.2015
1.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,13
 
 
 
2.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,33
 
 
 
3.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
14,39
 
 
 
4.
604170
Mösel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
14,40
 
 
 
5.
44791
Bresch, Sophie
1998
TV Plochingen
14,47
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
 
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
25.04.2015
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
13,11
 
 
 
2.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
13,76
 
 
 
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,21
 
 
 
4.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
14,50
 
 
 
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
 
43550
Weise, Mirjam
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
13,11
+1,3
 
 
2.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
13,76
+1,3
 
 
3.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,13
+1,9
 
 
4.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,21
+1,3
 
 
5.
46422
Gaiser, Franka
1998
LG Weinstadt
14,24
+1,3
 
 
6.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
14,26
+1,3
 
 
7.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,33
+1,9
 
 
8.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
14,39
+1,9
 
 
9.
604170
Mösel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
14,40
+1,9
 
 
10.
44791
Bresch, Sophie
1998
TV Plochingen
14,47
+1,9
 
 
11.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
14,50
+1,3
 
 
12.
44820
Leitz, Helene
1999
LG Weinstadt
14,76
+1,3
 
 
13.
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
15,57
+1,3
 
 
14.
637283
Lauber, Ann- Kathrin
1998
LG Limes-Rems
17,16
+1,3
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
 
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
43550
Weise, Mirjam
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:35,22
 
 
 
2.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:41,15
 
 
 
3.
42158
Gallmann, Nathalie
1998
TV Murrhardt
2:58,43
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:25,00
 
 
 
2.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:35,22
 
 
 
3.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:41,15
 
 
 
4.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
2:41,98
 
 
 
5.
42158
Gallmann, Nathalie
1998
TV Murrhardt
2:58,43
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:50,94
 
 
 
2.
637929
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
5:02,00
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:12,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
4:07,52
 
 
 
2.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
4:22,83
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
4:29,47
 
 
 
4.
 
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4:30,70
 
 
 
5.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:50,94
 
 
 
6.
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
5:00,30
 
 
 
7.
637929
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
5:02,00
 
 
 
8.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:12,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.04.2015
1.
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
12:26,53
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
15,79
+0,9
 
 
2.
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
19,60
+0,9
 
 
3.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
19,65
+0,9
 
 
4.
46422
Gaiser, Franka
1998
LG Weinstadt
20,00
+0,9
 
 
5.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
20,87
+0,9
 
 
 
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1,55
 
 
 
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
1,45
 
 
 
3.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,45
 
 
 
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
4.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
1,40
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
o.g.V.
 
 
 
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
155
157
Benz
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Pichler
-
-
-
o
xo
xxx
Beck
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rack
-
o
o
o
xxx
Philipp
-
o
o
o
xxx
Dambacher
-
xxx
Woelk
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
5,09
+1,6
 
 
5,04
(-0,2)
-
 
4,67
(+0,6)
5,09
(+1,6)
-
 
-
 
2.
41561
Greiner, Katharina
1998
TSV Schmiden
4,78
+0,2
 
 
-
 
4,78
(+0,2)
-
 
4,63
(+2,1)
4,51
(+2,2)
-
 
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,72
+1,0
 
 
3,93
(+0,3)
4,39
(-0,2)
3,92
(+0,3)
4,32
(+2,4)
3,47
(+1,1)
4,72
(+1,0)
4.
44970
Beck, Carolin
1999
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,56
+1,5
 
 
3,85
(+0,2)
4,22
(-0,2)
4,41
(+0,3)
4,45
(+1,6)
4,56
(+1,5)
4,26
(+1,1)
5.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,53
+0,8
 
 
4,02
(+0,2)
4,14
(+0,4)
4,03
(+1,2)
4,34
(+1,1)
4,43
(+1,3)
4,53
(+0,8)
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,51
+1,2
 
 
4,06
(+0,2)
4,35
(-0,2)
4,24
(+0,4)
-
 
4,30
(+0,5)
4,51
(+1,2)
7.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
4,35
+0,3
 
 
4,26
(+0,4)
4,35
(+0,3)
-
 
8.
604170
Mösel, Ann-Kathrin
1999
SGV Murr
4,21
+0,3
 
 
4,19
(-0,2)
3,84
(+0,2)
4,21
(+0,3)
2,46
(+0,2)
3,18
(+1,6)
-
 
9.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
4,11
-0,2
 
 
3,99
(-0,2)
4,01
(-0,2)
4,11
(-0,2)
10.
615402
Held, Marah
1999
VfL Waiblingen
4,02
+0,6
 
 
-
 
4,02
(+0,6)
3,90
(+0,5)
11.
610586
Kofler, Anna
1998
VfL Waiblingen
4,02
+0,3
 
 
4,02
(+0,3)
-
 
-
 
12.
39946
Philipp, Lea
1998
TSV Leutenbach
3,86
+0,5
 
 
3,79
(+0,5)
3,86
(+0,5)
3,74
(+0,9)
13.
45109
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
3,76
+0,4
 
 
3,66
(+0,5)
3,71
(+0,2)
3,76
(+0,4)
14.
637283
Lauber, Ann- Kathrin
1998
LG Limes-Rems
3,53
+0,6
 
 
3,52
(-0,2)
-
 
3,53
(+0,6)
15.
44820
Leitz, Helene
1999
LG Weinstadt
3,50
+0,4
 
 
3,50
(+0,4)
-
 
-
 
 
43550
Weise, Mirjam
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
n.a.
 
 
 
 
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
41561
Greiner, Katharina
1998
TSV Schmiden
10,58
 
 
 
9,87
9,88
10,42
9,97
9,53
10,58
2.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
8,67
 
 
 
x
8,25
8,23
8,13
6,94
8,67
3.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
8,03
 
 
 
-
-
-
7,77
8,03
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.04.2015
1.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
41,20
 
 
 
41,20
36,61
39,67
39,14
38,30
37,85
2.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
31,90
 
 
 
31,90
29,30
29,83
31,04
30,01
31,27
3.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
27,95
 
 
 
25,70
26,27
27,02
27,53
24,13
27,95
4.
610586
Kofler, Anna
1998
VfL Waiblingen
20,16
 
 
 
13,20
20,16
x
18,98
x
13,44
5.
615402
Held, Marah
1999
VfL Waiblingen
16,16
 
 
 
16,16
14,96
x
x
x
16,16
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
25.04.2015
1.
616657
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
13,54
 
 
 
2.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
13,97
 
 
 
3.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
14,10
 
 
 
4.
 
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
14,27
 
 
 
5.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
14,87
 
 
 
6.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
14,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,4
25.04.2015
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,86
 
 
 
2.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,22
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,23
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
13,35
 
 
 
5.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
13,71
 
 
 
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
13,73
 
 
 
7.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,86
+2,4
 
 
2.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,22
+2,4
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,23
+2,4
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
13,35
+2,4
 
 
5.
616657
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
13,54
+1,3
 
 
6.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
13,71
+2,4
 
 
7.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
13,73
+2,4
 
 
8.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
13,87
+2,4
 
 
9.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
13,97
+1,3
 
 
10.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
14,10
+1,3
 
 
11.
 
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
14,27
+1,3
 
 
12.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
14,87
+1,3
 
 
13.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
14,90
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:02,83
 
 
 
2.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:04,49
 
 
 
3.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,57
 
 
 
4.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
1:08,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:02,83
 
 
 
2.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:04,49
 
 
 
3.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,57
 
 
 
4.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
1:08,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:25,00
 
 
 
2.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
2:41,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
4:43,81
 
 
 
2.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:59,93
 
 
 
3.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
5:10,72
 
 
 
4.
41019
Diller, Anna-Lena
1997
VfB Stuttgart 1893
5:57,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:55,38
 
 
 
2.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
12:56,99
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
14,82
+0,7
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,10
+0,7
 
 
3.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
17,53
+0,7
 
 
 
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
14,82
+0,7
 
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,10
+0,7
 
 
3.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
17,53
+0,7
 
 
4.
628861
Hausenbiegel, Katrin
1994
LG Weinstadt
21,87
+0,7
 
 
 
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
5,52
+0,6
 
 
4,87
(+0,4)
5,38
(+0,0)
5,52
(+0,6)
x
 
x
 
5,33
(+0,5)
2.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
5,45
+0,1
 
 
5,45
(+0,1)
5,22
(+0,0)
5,12
(+0,1)
5,20
(+1,1)
5,40
(+2,0)
5,25
(+0,9)
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,22
+0,3
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,5)
4,88
(+1,1)
5,22
(+0,3)
5,00
(+1,0)
4.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
4,96
+1,7
 
 
4,32
(+0,0)
4,82
(+0,3)
4,81
(+0,5)
4,87
(+2,0)
4,96
(+1,7)
4,79
(+1,1)
5.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
4,85
+0,9
 
 
4,67
(+0,0)
4,77
(+0,8)
4,85
(+0,9)
4,81
(+1,4)
4,71
(+0,9)
4,71
(+0,3)
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
4,75
+1,8
 
 
x
 
3,16
(+0,0)
4,66
(+0,4)
4,75
(+1,8)
4,66
(+1,7)
4,49
(+0,5)
7.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
4,60
+0,2
 
 
4,24
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,60
(+0,2)
4,42
(+0,7)
4,57
(+0,8)
4,41
(+0,6)
8.
 
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
4,56
+0,2
 
 
4,56
(+0,2)
4,49
(+0,9)
4,07
(+0,4)
4,44
(+0,8)
4,46
(+1,3)
4,31
(+0,8)
9.
616657
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
4,46
+0,9
 
 
4,34
(+0,3)
4,31
(+0,0)
4,46
(+0,9)
10.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,42
+0,0
 
 
4,37
(+0,3)
4,42
(+0,0)
4,36
(+0,5)
11.
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
3,98
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,87
(+0,2)
12.
615405
Fischer, Janina
1997
VfL Winterbach
3,63
+0,0
 
 
3,56
(+0,2)
3,63
(+0,0)
3,56
(+0,2)
 
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.04.2015
1.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
9,13
 
 
 
8,49
9,13
8,79
9,08
8,94
8,89
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,28
 
 
 
7,75
8,17
7,78
x
8,28
8,05
3.
608780
Thoma, Julia
1996
Spvgg Bissingen
8,05
 
 
 
7,79
7,17
7,74
8,05
7,33
6,73
4.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
7,78
 
 
 
6,75
6,73
7,52
7,41
7,78
7,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.04.2015
1.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
26,04
 
 
 
26,04
24,40
21,26
25,88
-
-
2.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
23,92
 
 
 
x
x
x
20,70
x
23,92
3.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
20,72
 
 
 
20,13
19,73
20,72
17,90
x
18,60
4.
615405
Fischer, Janina
1997
VfL Winterbach
18,62
 
 
 
18,62
x
14,54
18,50
17,98
18,14
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,9
25.04.2015
1.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
13,94
 
 
 
2.
617975
Wirth, Sabrina
1989
TV Murrhardt
14,01
 
 
 
3.
628861
Hausenbiegel, Katrin
1994
LG Weinstadt
14,91
 
 
 
4.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
15,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
25.04.2015
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
12,87
 
 
 
2.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
13,24
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
13,26
 
 
 
4.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,43
 
 
 
5.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
13,75
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.04.2015
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
12,87
+1,4
 
 
2.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
13,24
+1,4
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
13,26
+1,4
 
 
4.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,43
+1,4
 
 
5.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
13,75
+1,4
 
 
6.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
13,94
+1,9
 
 
7.
617975
Wirth, Sabrina
1989
TV Murrhardt
14,01
+1,9
 
 
8.
628861
Hausenbiegel, Katrin
1994
LG Weinstadt
14,91
+1,9
 
 
9.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
15,00
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:02,26
 
 
 
 
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:02,26
 
 
 
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:02,83
 
 
 
3.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:04,49
 
 
 
4.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,57
 
 
 
 
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:14,11
 
 
 
2.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:18,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:14,11
 
 
 
2.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:18,82
 
 
 
 
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
25795
Fehr, Marcel
1992
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43804
Schroth, Ulrich
1995
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
34384
Pichler, Steffen
1994
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45356
Mösel, Frank
1964
SGV Murr
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:12,11
 
 
 
2.
45030
Majer, Tanja
1992
LG Brenztal
5:02,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:12,11
 
 
 
2.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
4:43,81
 
 
 
3.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:59,93
 
 
 
4.
45030
Majer, Tanja
1992
LG Brenztal
5:02,01
 
 
 
5.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
5:10,72
 
 
 
6.
41019
Diller, Anna-Lena
1997
VfB Stuttgart 1893
5:57,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.04.2015
 
44942
Illg, Nicole
1969
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
25.04.2015
1.
628861
Hausenbiegel, Katrin
1994
LG Weinstadt
21,87
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,56
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,46
(+0,5)
5,39
(+1,4)
5,56
(+0,9)
5,51
(+0,6)
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,45
+1,5
 
 
5,30
(+0,0)
x
 
0,55
(+0,8)
5,45
(+1,5)
x
 
x
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
4,95
+1,4
 
 
4,47
(+0,2)
4,68
(+0,0)
4,83
(+1,0)
4,95
(+1,4)
4,86
(+1,4)
4,93
(+1,3)
4.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
4,69
+1,9
 
 
4,12
(+0,2)
4,52
(+0,0)
x
 
4,43
(+1,8)
4,69
(+1,9)
x
 
5.
617975
Wirth, Sabrina
1989
TV Murrhardt
4,64
+1,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,60
(+1,2)
4,64
(+1,0)
4,37
(+2,0)
x
 
6.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
4,55
+1,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,55
(+1,0)
4,43
(+1,3)
x
 
4,53
(+0,7)
7.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,26
+1,0
 
 
4,22
(+0,0)
3,60
(+0,0)
4,10
(+0,4)
4,13
(+1,1)
4,25
(+0,6)
4,26
(+1,0)
8.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
4,26
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,8)
x
 
3,81
(+1,3)
-
 
9.
636443
Ably, Lisa
1994
VfL Winterbach
4,10
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,79
(+0,5)
10.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
4,05
+0,1
 
 
4,05
(+0,1)
x
 
3,38
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.04.2015
1.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,61
 
 
 
10,61
10,30
x
x
10,61
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,40
 
 
 
9,40
x
x
9,38
x
x
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,79
 
 
 
x
8,79
x
8,43
8,37
8,01
4.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
7,94
 
 
 
7,16
x
x
x
7,94
x
5.
37176
Hermann, Nadja
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,46
 
 
 
6,88
7,46
6,95
6,84
6,99
7,42
Außer Wertung
 
615370
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
11,71
 
 
 
11,71
11,63
11,32
x
11,51
11,35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.04.2015
1.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,61
 
 
 
10,61
10,30
x
x
10,61
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,40
 
 
 
9,40
x
x
9,38
x
x
3.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
9,13
 
 
 
8,49
9,13
8,79
9,08
8,94
8,89
4.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,79
 
 
 
x
8,79
x
8,43
8,37
8,01
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,28
 
 
 
7,75
8,17
7,78
x
8,28
8,05
6.
608780
Thoma, Julia
1996
Spvgg Bissingen
8,05
 
 
 
7,79
7,17
7,74
8,05
7,33
6,73
7.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
7,94
 
 
 
7,16
x
x
x
7,94
x
8.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
7,78
 
 
 
6,75
6,73
7,52
7,41
7,78
7,70
9.
37176
Hermann, Nadja
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,46
 
 
 
6,88
7,46
6,95
6,84
6,99
7,42
Außer Wertung
 
615370
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
11,71
 
 
 
11,71
11,63
11,32
x
11,51
11,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.04.2015
1.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
34,43
 
 
 
34,43
28,98
x
x
30,44
32,11
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
25,92
 
 
 
x
25,92
24,70
-
-
-
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,83
 
 
 
x
25,83
24,70
23,57
22,74
-
4.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
24,91
 
 
 
23,28
23,58
22,77
22,26
24,91
x
5.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
22,96
 
 
 
22,96
20,98
20,51
22,64
20,20
20,05
6.
636443
Ably, Lisa
1994
VfL Winterbach
21,76
 
 
 
20,73
20,96
21,76
19,16
19,17
20,00
7.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
20,13
 
 
 
x
20,13
19,76
18,10
20,03
17,03
Außer Wertung
 
615370
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
31,81
 
 
 
x
31,81
29,42
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 13:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03