Sportverein Ramsthal e. V. 1921
33. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal
am 5.07.2015 in 97729 Ramsthal - Sportanlage SV Ramsthal
Ergebnisliste
6.07.2015 / 20:48

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 5.07.2015
Finale
Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.07.2015
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,37 m
10,80 11,10 10,36 10,79 9,99 11,37

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.07.2015
Finale
1. Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 32,42 m
29,21 32,42 x x 30,97 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.07.2015
Finale
1. Müller, Manuel 1999 BY TV 1884 Bad Brückenau 11,78 m
11,78 11,04 x 10,87 x 10,74
2. Beck, Florian 1998 BY TV 1884 Bad Brückenau 8,21 m
7,67 7,36 x 8,02 8,21 7,87

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.07.2015
Finale
1. Müller, Manuel 1999 BY TV 1884 Bad Brückenau 30,10 m
26,77 30,10 x x x 28,45
2. Beck, Florian 1998 BY TV 1884 Bad Brückenau 22,45 m
x 20,15 21,68 21,59 19,85 22,45

Speerwurf MJ U18 700 g 5.07.2015
Finale
1. Beck, Florian 1998 BY TV 1884 Bad Brückenau 37,36 m
37,36 35,52 x 35,08 34,69 34,70
2. Müller, Manuel 1999 BY TV 1884 Bad Brückenau 28,25 m
x 28,25 25,76 23,94 x 25,41

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,1 5.07.2015
Ausscheidungslauf
1. Ngo, Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 11,87 sec.
2. Touev, Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 12,19 sec.
3. Lembcke, Moritz 2000 BY TG 48 Schweinfurt 12,46 sec.
4. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 13,28 sec.

100 m MJ U16-0,1 5.07.2015
Finale
1. Touev, Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 12,19 sec.
2. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 13,28 sec.

100 m MJ U16-0,1 5.07.2015
2. Vorlauf
1. Ngo, Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 11,87 sec.
2. Lembcke, Moritz 2000 BY TG 48 Schweinfurt 12,46 sec.

100 m MJ U16-0,1 5.07.2015
Finale
1. Ngo, Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 11,87 sec.
2. Touev, Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 12,19 sec.
3. Lembcke, Moritz 2000 BY TG 48 Schweinfurt 12,46 sec.
4. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 13,28 sec.

Hochsprung MJ U16 5.07.2015
Finale
1. Leidel, Tom 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1,65 m

140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Leidel o o o xxo x

Weitsprung MJ U16 5.07.2015
Finale
1. Lembcke, Moritz 2000 BY TG 48 Schweinfurt 5,30 m
4,35 5,06 x 5,02 5,30 5,16
2. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 4,80 m
4,80 4,65 4,33 4,27 4,26 4,43

Kugelstoß MJ U16 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Gerlach, Paul 2003 BY TV 1884 Bad Brückenau 6,68 m
6,68 6,42 6,58 6,43 6,46 6,55

Speerwurf MJ U16 600 g 5.07.2015
Finale
1. Leidel, Tom 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 40,85 m
39,99 40,32 40,61 36,85 40,85 40,33
2. Gerlach, Paul 2003 BY TV 1884 Bad Brückenau 21,49 m
18,34 20,50 21,49 17,40 20,18 18,35

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 5.07.2015
Finale
1. Six, Daniel 1980 BY SV Ramsthal 1,50 m
2. Seufert, Daniel 1980 BY SV Ramsthal 1,45 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Six o o o o o o o xxx
2. Seufert o o o o o o xxx

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 5.07.2015
Finale
1. Pavlidis, Markos 1973 BY SV Ramsthal 24,41 m
x x x x x 24,41

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 5.07.2015
Finale
1. Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 11,66 m
11,66 x x 11,64 x x
2. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,57 m
8,64 9,00 9,14 9,28 9,04 9,57

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 29,54 m
28,11 x 27,94 28,65 28,63 29,54

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 5.07.2015
Finale
1. Bach, Dieter 1950 BY TSV Mellrichstadt 4,14 m
3,90 3,79 x 3,24 3,61 4,14

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Hack, Wilfried 1938 BY LG Hohenlohe 9,61 m
9,14 x 9,12 8,87 9,61 9,46
2. Erhard, Richard 1939 BY 1.FC E Rottershausen 7,87 m
7,37 7,87 7,55 x 7,75 7,79

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Hack, Wilfried 1938 BY LG Hohenlohe 30,50 m
x 28,92 x 26,19 30,50 x
2. Erhard, Richard 1939 BY 1.FC E Rottershausen 21,92 m
20,10 21,92 x 21,75 x 21,24

Speerwurf Sen. M75 500 g 5.07.2015
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1.FC E Rottershausen 19,75 m
19,43 18,17 19,30 19,33 19,75 19,45

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 5.07.2015
Finale
1. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 13,09 sec.
2. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,32 sec.

Weitsprung WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 4,54 m
4,52 4,52 x x 4,50 4,54
2. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 4,08 m
3,63 4,08 4,00 4,04 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.07.2015
Finale
1. Lüsebrink, Mette 1999 BY FSV Hohenroth 9,25 m
- 8,45 x 8,53 9,25 8,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 23,13 m
x 21,21 23,13 22,11 x 22,89
2. Lüsebrink, Mette 1999 BY FSV Hohenroth 20,36 m
14,90 15,10 20,36 20,36 16,76 x

Speerwurf WJ U18 500 g 5.07.2015
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1.FC E Rottershausen 23,35 m
22,36 22,36 23,35 21,24 23,30 23,33

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 5.07.2015
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1,30 m

100 105 110 115 120 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerlach o o o o o xxo xo o xxx

Speerwurf WJ U16 500 g 5.07.2015
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 23,35 m
19,78 20,05 21,55 21,52 23,35 21,45

Seniorinnen W75
5.07.2015
Finale

Kugelstoß Sen. W75 2 kg 5.07.2015
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 7,32 m
6,93 6,88 7,04 7,01 6,71 7,32

5.07.2015
Finale

Diskuswurf Sen. W75 750 g 5.07.2015
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 17,91 m
17,05 16,11 17,50 17,53 17,69 17,91

Speerwurf Sen. W75 400 g 5.07.2015
Finale
1. Haupt, Bärbel 1940 BY TSV Mellrichstadt 12,40 m
11,18 11,44 x 11,95 11,38 12,40


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Senior W 60 Sen. M60
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M35 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Seufert, Daniel 1980 BY SV Ramsthal 1.162 Pkt. S
13,4 - 4,72 - 8,51
391 - 356 - 415

Männer 3-Kampf M30 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Rost, Christian 1981 BY SV Ramsthal 678 Pkt.
15,2 - 4,08 - 7,21
139 - 219 - 320

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Lembcke, Moritz 2000 BY TG 48 Schweinfurt 1.446 Pkt. G
12,5 - 5,06 - 9,05
518 - 501 - 427

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Hafner, Tim 2001 BY SV Ramsthal 788 Pkt. B
16,1 - 3,28 - 5,08
263 - 301 - 224

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 5.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Weber, Luca 2002 BY SV Ramsthal 876 Pkt. S
12,2 - 3,14 - 32,50
290 - 283 - 303
2. Leuze, Felix 2002 BY SV Ramsthal 796 Pkt. B
12,6 - 3,20 - 24,50
262 - 291 - 243

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 5.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Gerlach, Paul 2003 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.074 Pkt. G
10,9 - 3,80 - 34,00
396 - 364 - 314
2. Schlereth, Bastian 2003 BY TSV Bad Kissingen 955 Pkt. G
11,6 - 3,58 - 29,50
336 - 338 - 281
3. Sham, Noah 2003 BY SV Ramsthal 943 Pkt. G
12,2 - 3,40 - 37,50
290 - 316 - 337
4. Kraus, Marvin 2003 BY SV Ramsthal 920 Pkt. G
11,7 - 3,48 - 27,50
328 - 326 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf 5.07.2015
75m - Weit - Ball

1. SV Ramsthal BY 3.535 Pkt.
Sham, Noah 2003 943 Pkt.
Kraus, Marvin 2003 920 Pkt.
Weber, Luca 2002 876 Pkt.
Leuze, Felix 2002 796 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Grünewald, Tristan 2004 BY TV 1884 Bad Brückenau 783 Pkt. S
8,4 - 3,22 - 25,00
289 - 294 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Vierheilig, Luca 2005 BY TV/DJK Hammelburg 879 Pkt. G
8,35 - 3,35 - 31,00
318 - 310 - 251
Campbell, Marvin 2005 BY SV Ramsthal 0
n.a. - 2,96 - 18,00
- 260 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Keller, Stefan 2006 BY SV Ramsthal 949 Pkt. G
8,0 - 4,05 - 28,00
330 - 393 - 226
2. Hemberger, Claudio 2006 BY 1.FC E Rottershausen 876 Pkt. G
8,3 - 3,61 - 29,00
299 - 342 - 235
3. Strehler, Christoph 2006 BY TV/DJK Hammelburg 749 Pkt. G
8,9 - 3,40 - 24,00
243 - 316 - 190
4. Hemberger, Luca 2006 BY 1.FC E Rottershausen 727 Pkt. G
9,1 - 3,25 - 25,50
226 - 297 - 204
5. Fehl, Noel 2006 BY TV 1884 Bad Brückenau 689 Pkt. S
9,1 - 3,13 - 23,00
226 - 282 - 181
6. Eckstein, Sascha 2006 BY TSV Bad Kissingen 613 Pkt. S
9,0 - 3,00 - 16,50
234 - 265 - 114
7. Hoffmann, Armin 2006 BY TG Würzburg 574 Pkt. S
9,5 - 2,88 - 18,00
194 - 249 - 131
8. Noel, Stefan 2006 BY 1.FC E Rottershausen 493 Pkt. S
9,6 - 2,59 - 15,00
187 - 209 - 97
9. Ruppel, Philipp 2006 BY TSV Bad Kissingen 471 Pkt. S
10,0 - 2,68 - 14,50
158 - 222 - 91
10. Keßler, Emil 2006 BY TSV Bad Kissingen 419 Pkt. B
10,0 - 2,63 - 11,00
158 - 215 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröter, Philip 2007 BY TV/DJK Hammelburg 768 Pkt. G
8,7 - 3,12 - 28,00
261 - 281 - 226
2. Barthel, Maurice 2007 BY TG Würzburg 708 Pkt. G
8,7 - 3,08 - 22,00
261 - 276 - 171
3. Kneitz, Marius 2007 BY TG Würzburg 707 Pkt. G
8,9 - 3,07 - 24,00
243 - 274 - 190
4. Greubel, Max 2007 BY SV Ramsthal 596 Pkt. S
9,8 - 2,67 - 25,50
172 - 220 - 204
5. Weidner, Niklas 2007 BY TG Würzburg 504 Pkt. S
9,6 - 2,55 - 16,50
187 - 203 - 114
6. Vierheilig, Leo 2007 BY SV Ramsthal 433 Pkt. S
10,4 - 2,52 - 15,50
131 - 199 - 103
7. Seufert, Hannes 2007 BY SV Ramsthal 416 Pkt. S
10,4 - 2,44 - 15,00
131 - 188 - 97
8. Vierheilig, Leon 2007 BY TV/DJK Hammelburg 315 Pkt. B
11,6 - 2,23 - 15,00
62 - 156 - 97
9. Merz, Felix 2007 BY SV Ramsthal 291 Pkt. B
11,6 - 2,11 - 14,50
62 - 138 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Würzburg BY 2.493 Pkt.
Barthel, Maurice 2007 708 Pkt.
Kneitz, Marius 2007 707 Pkt.
Hoffmann, Armin 2006 574 Pkt.
Weidner, Niklas 2007 504 Pkt.
2. SV Ramsthal BY 2.394 Pkt.
Keller, Stefan 2006 949 Pkt.
Greubel, Max 2007 596 Pkt.
Vierheilig, Leo 2007 433 Pkt.
Seufert, Hannes 2007 416 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Werner, Julian 2008 BY TG Würzburg 487 Pkt. S
9,8 - 2,49 - 17,00
172 - 195 - 120
2. Strehler, Lukas 2008 BY TV/DJK Hammelburg 470 Pkt. S
9,5 - 2,30 - 16,00
194 - 167 - 109
3. Hemberger, Leandro 2008 BY 1.FC E Rottershausen 422 Pkt. S
10,9 - 2,46 - 18,00
101 - 190 - 131
4. Jun, Jonas 2008 BY TG Würzburg 419 Pkt. S
9,5 - 2,20 - 13,00
194 - 152 - 73
5. John, Felix 2008 BY SV Ramsthal 283 Pkt. B
10,9 - 1,93 - 13,00
101 - 109 - 73
Hafner, Mike 2008 BY SV Ramsthal 0
11,3 - 2,26 - n.a.
78 - 161 -

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinel, Oskar 2009 BY TG Würzburg 369 Pkt. B
10,8 - 2,50 - 12,50
107 - 196 - 66
2. Namik, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 193 Pkt.
11,4 - 2,00 - 6,00
73 - 120 - 0
3. Heinkel, Adrian 2009 BY SV Ramsthal 189 Pkt.
11,8 - 1,74 - 12,00
52 - 77 - 60
4. Fehl, Dian 2009 BY TV 1884 Bad Brückenau 178 Pkt.
11,4 - 1,80 - 9,00
73 - 87 - 18
5. Bäuml, Lenni 2009 BY SV Ramsthal 148 Pkt.
11,6 - 1,61 - 10,00
62 - 54 - 32
6. Blatz, Jonathan 2009 BY TG Würzburg 106 Pkt.
11,5 - 1,53 - 5,50
67 - 39 - 0
7. Fehl, Luan 2009 BY TV 1884 Bad Brückenau 88 Pkt.
12,8 - 1,76 - 8,00
6 - 80 - 2

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Kojah, Kayan 2010 BY SV Ramsthal 48 Pkt.
14,1 - 1,58 - 6,00
0 - 48 - 0
2. Namik, Erdewan 2011 BY SV Ramsthal 41 Pkt.
17,8 - 1,54 - 4,00
0 - 41 - 0
3. Hopf, Malte 2011 BY GSV München 13 Pkt.
14,3 - 1,39 - 4,50
0 - 13 - 0
4. Kuhn, Lenny 2010 BY SV Ramsthal 11 Pkt.
15,3 - 1,38 - 4,00
0 - 11 - 0
5. Kojah, Faris 2011 BY SV Ramsthal 5 Pkt.
21,7 - 1,35 - 2,50
0 - 5 - 0
6. Meierl, Ferdinand 2011 BY SV Ramsthal 3 Pkt.
21,7 - 1,34 - 4,50
0 - 3 - 0

Schüler M05 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ramsthal BY 105 Pkt.
Kojah, Kayan 2010 48 Pkt.
Namik, Erdewan 2011 41 Pkt.
Kuhn, Lenny 2010 11 Pkt.
Kojah, Faris 2011 5 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.343 Pkt. G
13,8 - 4,12 - 8,66
475 - 450 - 418
2. 263327 Fuß, Carina 2000 BY FSV Hohenroth 1.285 Pkt. G
14,2 - 4,19 - 7,88
444 - 458 - 383

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Kuhn, Sarah 2001 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.307 Pkt. G
13,8 - 4,45 - 7,02
475 - 488 - 344
Pavlidou, Valandou 2001 BY SV Ramsthal 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 5.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Weber, Larissa 2002 BY SV Ramsthal 815 Pkt. S
12,7 - 3,10 - 14,00
272 - 320 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 5.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Keller, Franziska 2003 BY SV Ramsthal 1.050 Pkt. G
11,4 - 3,65 - 19,50
370 - 392 - 288
2. Seufert, Emely 2003 BY SV Ramsthal 892 Pkt. S
12,7 - 3,90 - 12,00
272 - 423 - 197

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BY ETSV-Lauda 1.173 Pkt. G
7,9 - 4,08 - 26,00
377 - 445 - 351
2. Appel, Emmelie 2004 BY TV 1884 Bad Brückenau 1.128 Pkt. G
7,8 - 4,20 - 20,00
389 - 459 - 280
3. Jäger, Anne 2004 BY TV 1884 Bad Brückenau 973 Pkt. G
8,2 - 3,68 - 16,50
344 - 396 - 233
4. Bratke, Anne 2004 BY TV 1884 Bad Brückenau 943 Pkt. G
8,4 - 3,39 - 18,50
324 - 359 - 260
5. Herterich, Jule 2004 BY SV Ramsthal 937 Pkt. G
8,5 - 3,42 - 18,50
314 - 363 - 260
6. Obermeier, Jacqueline 2004 BY TSV Bad Kissingen 921 Pkt. G
9,0 - 3,10 - 24,50
267 - 320 - 334
7. Müller, Martina 2004 BY TSV Bad Kissingen 776 Pkt. S
9,2 - 3,07 - 15,00
249 - 316 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Werner, Franziska 2005 BY TG Würzburg 996 Pkt. G
9,0 - 3,20 - 30,00
267 - 334 - 395
2. Kneitz, Julia 2005 BY TG Würzburg 938 Pkt. G
9,2 - 3,23 - 26,00
249 - 338 - 351
3. Haase, Henriette 2005 BY TV/DJK Hammelburg 932 Pkt. G
8,6 - 3,22 - 21,00
304 - 336 - 292
4. Kreuzau, Laura 2005 BY TSV Mellrichstadt 911 Pkt. G
8,6 - 3,20 - 19,50
304 - 334 - 273
5. Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 888 Pkt. G
8,8 - 3,27 - 18,50
285 - 343 - 260
6. Kraus, Hannah 2005 BY TV 1884 Bad Brückenau 866 Pkt. G
9,0 - 3,34 - 17,50
267 - 352 - 247
7. Schäfer, Franziska 2005 BY TV 1884 Bad Brückenau 821 Pkt. G
9,0 - 3,22 - 15,50
267 - 336 - 218
8. Stähler, Roxana 2005 BY TV/DJK Hammelburg 800 Pkt. G
9,1 - 3,02 - 16,50
258 - 309 - 233
9. John, Janika 2005 BY TV/DJK Hammelburg 739 Pkt. S
9,7 - 2,79 - 18,00
209 - 277 - 253
10. Lindwurm, Marie 2005 BY SV Ramsthal 711 Pkt. S
9,7 - 2,89 - 15,00
209 - 291 - 211
11. Rabaoui, Amira 2005 BY SV Ramsthal 636 Pkt. S
10,0 - 2,43 - 16,00
187 - 223 - 226
12. Weidner, Elina 2005 BY TG Würzburg 623 Pkt. S
9,8 - 2,50 - 13,50
201 - 234 - 188
13. Kraus, Leonie 2005 BY SV Ramsthal 566 Pkt. S
10,0 - 2,49 - 11,00
187 - 232 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV 1884 Bad Brückenau BY 3.910 Pkt.
Appel, Emmelie 2004 1.128 Pkt.
Jäger, Anne 2004 973 Pkt.
Bratke, Anne 2004 943 Pkt.
Kraus, Hannah 2005 866 Pkt.
2. SV Ramsthal BY 2.850 Pkt.
Herterich, Jule 2004 937 Pkt.
Lindwurm, Marie 2005 711 Pkt.
Rabaoui, Amira 2005 636 Pkt.
Kraus, Leonie 2005 566 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BY ETSV-Lauda 1.100 Pkt. G
8,3 - 4,01 - 24,00
334 - 437 - 329
2. Reith, Celine 2006 BY TV 1884 Bad Brückenau 845 Pkt. G
9,1 - 3,10 - 19,00
258 - 320 - 267
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG Würzburg 804 Pkt. G
9,4 - 3,18 - 17,00
233 - 331 - 240
4. Brehm, Anna 2006 BY 1.FC E Rottershausen 582 Pkt. S
10,0 - 2,59 - 11,00
187 - 248 - 147
5. Grünewald, Selina 2006 BY TV 1884 Bad Brückenau 570 Pkt. S
10,2 - 2,50 - 12,00
172 - 234 - 164
6. Brehm, Christina 2006 BY 1.FC E Rottershausen 553 Pkt. S
9,9 - 2,47 - 10,00
194 - 229 - 130
7. Lindwurm, Amelie 2006 BY SV Ramsthal 391 Pkt. B
10,8 - 1,85 - 10,00
133 - 128 - 130
8. Schoch, Lea 2006 BY SV Ramsthal 371 Pkt. B
10,6 - 2,14 - 6,00
146 - 177 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Rost, Lucy 2007 BY SV Ramsthal 747 Pkt. G
9,2 - 2,97 - 14,00
249 - 302 - 196
2. Herrlein, Kimberly 2007 BY 1.FC E Rottershausen 702 Pkt. G
9,8 - 2,83 - 15,50
201 - 283 - 218
3. Herterich, Inka 2007 BY SV Ramsthal 613 Pkt. G
9,9 - 2,58 - 12,50
194 - 246 - 173
4. Kühnlein, Fabienne 2007 BY SV Ramsthal 585 Pkt. G
9,8 - 2,57 - 10,50
201 - 245 - 139
5. Beutert, Anna 2007 BY 1.FC E Rottershausen 549 Pkt. S
10,1 - 2,60 - 9,50
179 - 249 - 121
6. Galler, Mia 2007 BY TSV Bad Kissingen 540 Pkt. S
10,1 - 2,42 - 10,50
179 - 222 - 139
7. Jäger, Jette 2007 BY TV 1884 Bad Brückenau 492 Pkt. S
10,1 - 2,49 - 7,50
179 - 232 - 81
8. Köth, Carlotta 2007 BY 1.FC E Rottershausen 471 Pkt. S
10,5 - 2,33 - 9,00
152 - 208 - 111
9. Schmid, Johanna 2007 BY TG Würzburg 471 Pkt. S
10,5 - 2,27 - 9,50
152 - 198 - 121
10. Simon, Hannah 2007 BY 1.FC E Rottershausen 451 Pkt. S
10,2 - 2,33 - 7,00
172 - 208 - 71
11. Schneider, Pauline 2007 BY 1.FC E Rottershausen 402 Pkt. S
10,9 - 2,38 - 6,50
127 - 215 - 60
12. Thürmer, Hannah 2007 BY SV Ramsthal 334 Pkt. B
11,2 - 2,00 - 7,00
109 - 154 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 1.FC E Rottershausen BY 2.386 Pkt.
Herrlein, Kimberly 2007 702 Pkt.
Brehm, Anna 2006 582 Pkt.
Brehm, Christina 2006 553 Pkt.
Beutert, Anna 2007 549 Pkt.
2. SV Ramsthal BY 2.336 Pkt.
Rost, Lucy 2007 747 Pkt.
Herterich, Inka 2007 613 Pkt.
Kühnlein, Fabienne 2007 585 Pkt.
Lindwurm, Amelie 2006 391 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Knoesel, Kira 2008 BY TG Würzburg 576 Pkt. G
9,9 - 2,45 - 11,50
194 - 226 - 156
2. Alfen, Kristin 2008 BY TG Würzburg 540 Pkt. S
10,1 - 2,26 - 12,00
179 - 197 - 164
3. Ryll, Marlene 2008 BY TV 1884 Bad Brückenau 536 Pkt. S
10,1 - 2,09 - 13,50
179 - 169 - 188
4. Kraus, Lina 2008 BY TV 1884 Bad Brückenau 533 Pkt. S
9,6 - 2,37 - 8,50
217 - 214 - 102
5. Wilm, Lena 2008 BY 1.FC E Rottershausen 505 Pkt. S
10,2 - 2,36 - 9,50
172 - 212 - 121
6. Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 498 Pkt. S
9,9 - 2,02 - 11,00
194 - 157 - 147
7. Warmuth, Mia 2008 BY SV Ramsthal 489 Pkt. S
10,6 - 2,31 - 10,50
146 - 204 - 139
8. Meierl, Melissa 2008 BY SV Ramsthal 259 Pkt.
11,8 - 1,76 - 7,00
76 - 112 - 71
9. Alfen, Luisa 2008 BY TG Würzburg 240 Pkt.
10,8 - 1,48 - 6,00
133 - 59 - 48
10. Kötterheinrich, Vanessa 2008 BY TV 1884 Bad Brückenau 165 Pkt.
12,6 - 1,47 - 7,00
37 - 57 - 71
Panzner, Nele 2008 BY TG Würzburg 0
9,9 - n.a. - n.a.
194 - -

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Bad Kissingen 528 Pkt. S
9,8 - 2,26 - 10,00
201 - 197 - 130
2. Saupe, Alesja 2009 BY GSV Würzburg 214 Pkt.
11,8 - 1,47 - 7,50
76 - 57 - 81
3. Appel, Ina 2009 BY TV 1884 Bad Brückenau 178 Pkt.
12,9 - 1,50 - 8,00
23 - 63 - 92

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 5.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegler, Jana 2010 BY SV Schwanfeld 239 Pkt.
12,0 - 1,77 - 6,50
66 - 113 - 60
2. Vierheilig, Regina 2010 BY SV Ramsthal 211 Pkt.
11,7 - 1,73 - 5,00
81 - 106 - 24
3. Müller, Bianca 2010 BY TSV Bad Kissingen 163 Pkt.
12,0 - 1,43 - 6,00
66 - 49 - 48
4. Hörner, Sira-Linn 2010 BY ETSV-Lauda 131 Pkt.
11,8 - 1,46 - 3,00
76 - 55 - 0
5. Merz, Anna 2010 BY SV Ramsthal 91 Pkt.
13,4 - 1,58 - 4,50
2 - 78 - 11
6. Kuhn, Luna 2011 BY SV Ramsthal 3 Pkt.
17,2 - 1,21 - 1,50
0 - 3 - 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2015
Ort : 97729 Ramsthal
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 33. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Sportverein Ramsthal e. V. 1921 Abt LA
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage SV Ramsthal
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
1 1 100
1
1 1 100
3 2 66
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 6 100
5 3 60
6 6 100
4 3 75
5 3 60
21 20 95
39 38 97
EDV-Wettkampfdaten- 46 40 86
Summe männlich 70 65 92
82 71 86
152 136 89
C. Mitarbeiter
7
3 Summe
35
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 09704/6346 eMail e.metzler@ramsthal.de
Am Singberg 9 97729 Ramsthal
Verbandsaufsicht Tel 09732/5153 eMail 
Paul Fella, Kissinger Straße, 97762 Hammelburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Elektronische Zeitmessung im Einzel WJ U20, MJ U16 und Mehrkampf MJ U 16 danch ist Anlage ausgefallen. Restlichen Wettkämpfe wurden nur mit Handstoppung durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6217 SV Ramsthal e.V. 1921