Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
am 3.07.2015 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 846 Pkt.
8,6 - 3,23 - 14,50
304 - 338 - 204
2. Seibt, Lina 2006 NI VfL Germania Leer 836 Pkt.
8,8 - 3,03 - 17,00
285 - 311 - 240
3. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 828 Pkt.
8,5 - 2,87 - 16,00
314 - 288 - 226
4. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 762 Pkt.
9,1 - 2,95 - 14,50
258 - 300 - 204
5. Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 755 Pkt.
9,3 - 2,87 - 16,00
241 - 288 - 226
6. Gebelein, Clara 2006 NI MTV Wittmund 711 Pkt.
9,4 - 2,77 - 14,50
233 - 274 - 204
7. Jule, Coobs 2006 NI SV Warsingsfehn 709 Pkt.
9,6 - 3,03 - 13,00
217 - 311 - 181
8. Thomas, Louisa 2006 NI VfL Germania Leer 709 Pkt.
9,6 - 2,82 - 15,00
217 - 281 - 211
9. Tannheiser, Dana 2006 NI MTV Wittmund 612 Pkt.
9,9 - 2,42 - 14,00
194 - 222 - 196
10. Zimmer, Kea 2006 NI SV Warsingsfehn 600 Pkt.
9,6 - 2,69 - 9,50
217 - 262 - 121
11. Hoff, Mira 2006 NI VfL Germania Leer 574 Pkt.
9,8 - 2,45 - 11,00
201 - 226 - 147
Kielmann, Rieka 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Oltmanns, Lina 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Weber, Svenja 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Willms, Dana 2006 NI MTV Wittmund 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 896 Pkt.
8,3 - 3,22 - 16,00
334 - 336 - 226
2. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 816 Pkt.
9,1 - 2,99 - 18,00
258 - 305 - 253
3. Diekmann, Lilly 2007 NI SV Warsingsfehn 690 Pkt.
9,9 - 2,74 - 16,00
194 - 270 - 226
4. Ennen, Jasmina 2007 NI MTV Wittmund 658 Pkt.
10,2 - 2,73 - 15,50
172 - 268 - 218
5. Peterssen, Celina 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 638 Pkt.
9,5 - 2,44 - 13,50
225 - 225 - 188
6. Scheetz, Ciara 2007 NI VfL Germania Leer 618 Pkt.
9,9 - 2,73 - 11,50
194 - 268 - 156
7. Higgen, Linnea 2007 NI TV Norden 617 Pkt.
9,5 - 2,63 - 10,50
225 - 253 - 139
8. Gelten, Hanna 2007 NI SV Warsingsfehn 606 Pkt.
10,0 - 2,53 - 13,00
187 - 238 - 181
9. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 569 Pkt.
9,8 - 2,53 - 10,00
201 - 238 - 130
10. Lünemann, Jara 2007 NI SV Warsingsfehn 549 Pkt.
10,6 - 2,42 - 13,00
146 - 222 - 181
11. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 545 Pkt.
9,9 - 2,67 - 8,00
194 - 259 - 92
12. Manssen, Maren 2007 NI SV Warsingsfehn 536 Pkt.
10,3 - 2,48 - 10,50
166 - 231 - 139
13. Mache, Marie 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 454 Pkt.
9,7 - 2,12 - 7,00
209 - 174 - 71
14. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 318 Pkt.
10,1 - o.g.v. - 10,50
179 - - 139
Felsmann, Mia 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Götze, Lia 2007 NI VfL Germania Leer 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bergmann, Julia 2008 NI SV Warsingsfehn 445 Pkt.
10,3 - 1,92 - 10,50
166 - 140 - 139
2. Klooster, Hanna 2008 NI Fortuna 70 Wirdum 368 Pkt.
10,6 - 2,05 - 6,50
146 - 162 - 60
Hahnbück, Eske 2008 NI TV Norden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Kuperus, Marlisa 2009 NI SV Blau-Weiss-Borssum 404 Pkt.
11,6 - 2,32 - 9,00
87 - 206 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schoon, Ina 2010 NI SV Blau-Weiss-Borssum 244 Pkt.
12,3 - 1,82 - 7,00
51 - 122 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Warsingsfehn I NI 3.805 Pkt.
Jütting, Jantje 2006 828 Pkt.
Folmer, Alina 2007 816 Pkt.
Barth, Fenja 2006 762 Pkt.
Jule, Coobs 2006 709 Pkt.
Diekmann, Lilly 2007 690 Pkt.
2. VfL Germania Leer NI 3.492 Pkt.
Seibt, Lina 2006 836 Pkt.
Busching, Karla 2006 755 Pkt.
Thomas, Louisa 2006 709 Pkt.
Scheetz, Ciara 2007 618 Pkt.
Hoff, Mira 2006 574 Pkt.
3. SV Warsingsfehn II NI 2.869 Pkt.
Gelten, Hanna 2007 606 Pkt.
Zimmer, Kea 2006 600 Pkt.
Cramer, Skadi 2007 569 Pkt.
Lünemann, Jara 2007 549 Pkt.
Stamm, Inga 2007 545 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 750 Pkt.
8,5 - 3,34 - 21,00
279 - 309 - 162
2. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 741 Pkt.
8,5 - 3,27 - 21,00
279 - 300 - 162
3. Janssen, Keno 2006 NI MTV Wittmund 718 Pkt.
8,8 - 3,15 - 23,00
252 - 285 - 181
4. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 691 Pkt.
8,6 - 3,19 - 18,00
270 - 290 - 131
5. Brümmer, Hanno 2006 NI SV Warsingsfehn 672 Pkt.
8,9 - 2,98 - 21,50
243 - 263 - 166
6. Gröttrup, Onno 2006 NI VfL Germania Leer 670 Pkt.
8,9 - 2,97 - 21,50
243 - 261 - 166
7. Freesemann, Hauke 2006 NI SV Warsingsfehn 662 Pkt.
8,9 - 2,91 - 21,50
243 - 253 - 166
8. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 553 Pkt.
9,3 - 2,65 - 17,50
210 - 218 - 125
9. Saathoff, Sönke 2006 NI SV Georgsheil 528 Pkt.
9,2 - 2,94 - 11,50
218 - 257 - 53
Lingott, Felix 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Dettmer, Renko 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Meyer, Erik 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 668 Pkt.
9,0 - 3,09 - 20,50
234 - 277 - 157
2. Casjens, Keno 2007 NI SV Georgsheil 650 Pkt.
9,4 - 3,05 - 22,50
202 - 272 - 176
3. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 644 Pkt.
8,8 - 3,10 - 16,50
252 - 278 - 114
4. Panagopoulos, Ilias 2007 NI VfL Germania Leer 639 Pkt.
9,4 - 3,01 - 22,00
202 - 266 - 171
5. Stuke, Jelte 2007 NI VfL Germania Leer 598 Pkt.
9,5 - 2,80 - 21,50
194 - 238 - 166
6. Goyarts, Lennart 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 583 Pkt.
9,0 - 2,90 - 15,00
234 - 252 - 97
7. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 582 Pkt.
9,8 - 2,73 - 23,00
172 - 229 - 181
8. Blunk, Bastian 2007 NI Fortuna 70 Wirdum 578 Pkt.
9,6 - 2,85 - 19,50
187 - 245 - 146
9. Manninga, Sven 2007 NI TV Norden 479 Pkt.
10,2 - 2,52 - 18,50
144 - 199 - 136
10. Lohmann, Lasse 2007 NI TV Norden 468 Pkt.
9,6 - 2,50 - 14,00
187 - 196 - 85
11. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 467 Pkt.
10,7 - 2,62 - 19,00
113 - 213 - 141
12. Talleu, Ryan 2007 NI SV Warsingsfehn 428 Pkt.
11,1 - 2,66 - 17,00
89 - 219 - 120
13. Strauss, Nico 2007 NI SV Warsingsfehn 303 Pkt.
11,8 - 2,18 - 15,50
52 - 148 - 103
14. Brinker, Tino 2007 NI SV Warsingsfehn 281 Pkt.
11,1 - 2,30 - 9,50
89 - 167 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 701 Pkt.
8,8 - 3,02 - 23,00
252 - 268 - 181
2. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 640 Pkt.
9,2 - 2,65 - 25,50
218 - 218 - 204
3. Heinze, Frieso 2008 NI SV Blau-Weiss-Borssum 590 Pkt.
9,5 - 2,70 - 22,00
194 - 225 - 171
4. Book, Lasse 2008 NI VfL Germania Leer 545 Pkt.
9,6 - 2,61 - 19,50
187 - 212 - 146
5. Meyenburg, Alexander 2008 NI TV Norden 480 Pkt.
10,0 - 2,43 - 18,50
158 - 186 - 136
6. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 446 Pkt.
9,6 - 2,35 - 14,00
187 - 174 - 85
7. Talleu, Etienne 2008 NI SV Warsingsfehn 415 Pkt.
10,3 - 2,47 - 14,00
138 - 192 - 85
8. Eilts, Melvin 2008 NI TV Norden 233 Pkt.
11,4 - 1,92 - 11,50
73 - 107 - 53
9. Hagemann, Joost 2008 NI TV Norden 231 Pkt.
11,0 - 2,10 - 5,50
95 - 136 - 0
10. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 213 Pkt.
11,4 - 2,11 - 8,00
73 - 138 - 2
11. Pape, Olaf 2008 NI TV Norden 209 Pkt.
11,3 - 2,07 - 7,50
78 - 131 - 0
12. Ngyen, Yackie 2008 NI TV Norden 147 Pkt.
11,4 - 1,67 - 8,50
73 - 64 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 393 Pkt.
10,4 - 2,25 - 15,50
131 - 159 - 103
2. Hölscher, Lars 2009 NI SV Blau-Weiss-Borssum 359 Pkt.
10,4 - 2,55 - 9,50
131 - 203 - 25
3. Zimmer, Keno 2009 NI SV Warsingsfehn 236 Pkt.
11,2 - 2,00 - 10,00
84 - 120 - 32
4. Uphoff, Thore 2009 NI TV Norden 167 Pkt.
11,7 - 1,94 - 7,00
57 - 110 - 0
5. Konken, Jan 2009 NI TV Norden 58 Pkt.
12,2 - o.g.v. - 9,50
33 - - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiss-Borssum 232 Pkt.
11,7 - 2,01 - 11,50
57 - 122 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 3.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Germania Leer NI 3.092 Pkt.
Gröttrup, Onno 2006 670 Pkt.
Flentje, Nic 2008 640 Pkt.
Panagopoulos, Ilias 2007 639 Pkt.
Stuke, Jelte 2007 598 Pkt.
Book, Lasse 2008 545 Pkt.
2. TV Norden I NI 2.904 Pkt.
Manyaka, Elishama 2008 701 Pkt.
Ortmann, Frederik 2006 691 Pkt.
Meyer, Marian 2006 553 Pkt.
Meyenburg, Alexander 2008 480 Pkt.
Manninga, Sven 2007 479 Pkt.
3. SV Warsingsfehn NI 2.480 Pkt.
Brümmer, Hanno 2006 672 Pkt.
Freesemann, Hauke 2006 662 Pkt.
Talleu, Ryan 2007 428 Pkt.
Talleu, Etienne 2008 415 Pkt.
Strauss, Nico 2007 303 Pkt.
4. SV Blau-Weiss-Borssum NI 2.432 Pkt.
Mustert, Tizian 2007 668 Pkt.
Heinze, Frieso 2008 590 Pkt.
Goyarts, Lennart 2007 583 Pkt.
Hölscher, Lars 2009 359 Pkt.
Reiter, Nicholas 2010 232 Pkt.
5. TV Norden II NI 1.845 Pkt.
Lohmann, Lasse 2007 468 Pkt.
Balzer, Siemen 2007 467 Pkt.
Lohmann, Jonas 2008 446 Pkt.
Eilts, Melvin 2008 233 Pkt.
Hagemann, Joost 2008 231 Pkt.
6. TV Norden III NI 794 Pkt.
Schumann, Felix 2008 213 Pkt.
Pape, Olaf 2008 209 Pkt.
Uphoff, Thore 2009 167 Pkt.
Ngyen, Yackie 2008 147 Pkt.
Konken, Jan 2009 58 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.07.2015
Ort : Moorhusen
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
44 41 93
EDV-Wettkampfdaten- 36 29 80
Summe männlich 44 41 93
36 29 80
80 70 87
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
9
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 049319755589 eMail frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Frank Fengkohl, Kirchstr. 45, 26506 Norden
Verbandsaufsicht Tel 04921 eMail lutz.spoormann@googlemail.com
Lutz Spoormann , Emden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum