NLV + BLV
LM Männer + Frauen / Jugend U 18
am 04./05.07.2015 in Verden - Stadion Berliner Ring
Finale Ergebnisliste

Änderung Stabhoch-Frauen (auch in der bln geändert) und bei den 400 m Männer (Zeiten auch in der bln korrigiert)


Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,1 4.07.2015
1. Vorlauf
1. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,12 sec. Q
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,30 sec.
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,32 sec.
4. 250279 Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,45 sec.
5. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,60 sec.
6. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 12,02 sec.
39055 Jähner, Lukas 1997 NI LG Hannover ab.

100 m Männer+0,0 4.07.2015
2. Vorlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 11,01 sec. Q
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 11,04 sec. q
3. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 11,13 sec. q
4. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 11,29 sec. q
5. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,40 sec.
6. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,41 sec.
7. 250373 Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,57 sec.
8. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,64 sec.
Zeit von Malte Prietz in Tausendstel: 11,281

100 m Männer-1,0 4.07.2015
3. Vorlauf
1. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,16 sec. Q
2. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 11,31 sec.
3. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,37 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,45 sec.
5. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 11,46 sec.
6. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,52 sec.
7. 38035 Feist, Matthias 1993 NI VfV Hildesheim 11,59 sec.
8. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,30 sec.

100 m Männer+0,0 4.07.2015
4. Vorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 11,09 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,19 sec. q
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI LG Hannover 11,29 sec.
4. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,43 sec.
5. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 11,47 sec.
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,48 sec.
7. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,50 sec.
Zeit von Jannik Rehbein in Tausendstel: 11,286

100 m Männer-0,6 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
20720 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 10,93 sec.
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 10,94 sec.
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,04 sec.
4. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 11,05 sec.
5. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 11,10 sec.
6. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,20 sec.
7. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 11,24 sec.
8. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 11,26 sec.

200 m Männer+0,0 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 22,44 sec. Q
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,59 sec. q
3. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 22,94 sec.
4. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,15 sec.
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 23,29 sec.

200 m Männer+0,1 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 22,47 sec. Q
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,69 sec. q
3. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 23,15 sec.
4. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,16 sec.
Außer Wertung
58803 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 23,83 sec.

200 m Männer-0,2 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 22,48 sec. Q
2. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 22,68 sec. q
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,82 sec.
4. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 23,01 sec.
5. 250373 Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 23,21 sec.

200 m Männer+0,1 5.07.2015
4. Vorlauf
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 22,58 sec. v
2. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 22,87 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,89 sec.
4. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 23,03 sec.

200 m Männer-0,4 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
37705 von Behr, Richard 1994 NI LG Weserbergland 22,06 sec.
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 22,18 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 22,33 sec.
4. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,56 sec.
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,66 sec.
6. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 22,72 sec.


400 m Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,56 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 51,04 sec.
3. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 51,06 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,53 sec.
5. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 52,07 sec.
6. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 53,23 sec.


400 m Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG Hannover 47,58 sec.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 49,81 sec.
3. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,14 sec.
4. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 50,71 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 50,87 sec.
6. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 51,85 sec.


400 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2015
33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG Hannover 47,58 sec.
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,56 sec.
3. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 49,81 sec.
4. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,14 sec.
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 50,71 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 50,87 sec.
7. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 51,04 sec.
8. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 51,06 sec.
9. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,53 sec.
10. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 51,85 sec.
11. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 52,07 sec.
12. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 53,23 sec.


800 m Männer 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 1:59,04 min.
2. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 1:59,12 min.
3. 30918 Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 2:01,62 min.
4. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:01,91 min.
5. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,36 min.
6. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI LG Hannover 2:02,92 min.
7. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:05,06 min.
8. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,48 min.
9. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,59 min.
35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg ab.

800 m Männer 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 1:58,68 min.
2. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 1:59,29 min.
3. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 1:59,96 min.
4. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 2:00,10 min.
5. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,22 min.
6. 29235 Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 2:01,70 min.
7. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:02,25 min.
40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig ab.
Außer Wertung
151395 Scheffer, Nils 1995 WE TV Westfalia Epe 2:01,14 min.

800 m Männer 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:49,41 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:49,64 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:52,47 min.
4. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:53,02 min.
5. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:53,80 min.
6. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,97 min.
7. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:56,12 min.
8. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,24 min.
9. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 1:58,96 min.
42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig ab.

800 m Männer 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2015
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:49,41 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:49,64 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:52,47 min.
4. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:53,02 min.
5. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:53,80 min.
6. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,97 min.
7. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:56,12 min.
8. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,24 min.
9. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 1:58,68 min.
10. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 1:58,96 min.
11. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 1:59,04 min.
12. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 1:59,12 min.
13. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 1:59,29 min.
14. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 1:59,96 min.
15. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 2:00,10 min.
16. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,22 min.
17. 30918 Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 2:01,62 min.
18. 29235 Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 2:01,70 min.
19. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:01,91 min.
20. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:02,25 min.
21. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,36 min.
22. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI LG Hannover 2:02,92 min.
23. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:05,06 min.
24. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,48 min.
25. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,59 min.
40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig ab.
42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig ab.
35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg ab.
Außer Wertung
151395 Scheffer, Nils 1995 WE TV Westfalia Epe 2:01,14 min.

1500 m Männer 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:05,79 min.
2. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:06,61 min.
3. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 4:07,63 min.
4. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:09,02 min.
5. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 4:10,43 min.
6. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 4:11,68 min.
7. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:12,69 min.
8. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:12,76 min.
9. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:19,34 min.
10. 34612 Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 4:20,49 min.
11. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:22,51 min.

1500 m Männer 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 3:46,08 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:46,17 min.
3. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:50,42 min.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 3:50,91 min.
5. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:54,51 min.
6. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:54,96 min.
7. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 3:55,22 min.
8. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:56,90 min.
9. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 3:57,35 min.
10. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:57,72 min.
11. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:58,16 min.
12. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 4:10,53 min.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.

1500 m Männer 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2015
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 3:46,08 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:46,17 min.
3. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:50,42 min.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 3:50,91 min.
5. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 3:54,51 min.
6. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:54,96 min.
7. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 3:55,22 min.
8. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:56,90 min.
9. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 3:57,35 min.
10. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:57,72 min.
11. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:58,16 min.
12. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 4:05,79 min.
13. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:06,61 min.
14. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 4:07,63 min.
15. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:09,02 min.
16. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 4:10,43 min.
17. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 4:10,53 min.
18. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 4:11,68 min.
19. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:12,69 min.
20. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:12,76 min.
21. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:19,34 min.
22. 34612 Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 4:20,49 min.
23. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:22,51 min.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.

5000 m Männer 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 14:51,1 min.
2. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 14:57,2 min.
3. 27072 Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 15:16,6 min.
4. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 15:31,0 min.
5. 28467 Hanelt, Sebastian 1979 NI LG Göttingen 15:32,1 min.
6. 32863 Schoppe, Emanuel 1987 NI TSV Kirchdorf 15:33,1 min.
7. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI SG Bredenbeck 15:37,5 min.
8. 41840 Letzgus, Philipp 1988 NI Lüneburger SV 16:07,6 min.
9. 41773 Rodenbeck, Jürgen 1969 NI Garbsener SC 16:24,1 min.
10. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 16:30,0 min.
11. 41402 Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 16:38,4 min.
12. 10489 Wittig, Jens 1976 NI Hannover 96 16:46,2 min.
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig aufg.
Handzeitnahme

110 m Hürden Männer 1.067m-0,5 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,09 sec. Q
2. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI LG Hannover 15,84 sec. q
3. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 15,95 sec. q

110 m Hürden Männer 1.067m-0,6 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,08 sec.
2. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI LG Hannover 16,17 sec.
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI VfV Hildesheim 58,05 sec.
2. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 59,99 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 62,19 sec.
4. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 62,31 sec.
5. 41385 Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 62,55 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 55,40 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,41 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 56,89 sec.
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 57,02 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2015
32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 55,40 sec.
2. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,41 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 56,89 sec.
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 57,02 sec.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI VfV Hildesheim 58,05 sec.
6. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 59,99 sec.
7. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 62,19 sec.
8. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 62,31 sec.
9. 41385 Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 62,55 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
VfL Wolfsburg I NI 41,60 sec.
31772 Provenzano, Denny 1989; 29411 Bunar, Björn 1992
41405 Breitenstein, Johannes 1994; 25485 Tietje, Lasse 1988
2. LG Hannover I NI 41,66 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991; 32570 Rehbein, Jannik 1993
40797 Prietz, Malte 1996; 20720 Onnen, Lasse 1985
3. LG Göttingen I NI 42,89 sec.
35668 Klack, Jonas 1990; 42606 Küchler, Christian 1992
30809 Rieker, Florian 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
4. TK zu Hannover I NI 43,25 sec.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 43322 Ratsch, Tobias 1996
35625 Hey, Julian 1998; 36853 Baer, Leon 1996
5. TK Jahn Sarstedt I NI 45,12 sec.
17822 Maus, Alexander 1977; 33922 Aschemann, Jan 1995
33964 Zechmann, Andreas 1969; 22029 Harmening, Matthias 1986

Hochsprung Männer 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
18935 Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,30 m
2. 21215 Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,07 m
3. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 2,07 m
4. 36764 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,95 m
5. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,92 m
6. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,82 m

177 182 187 192 195 198 201 204 207 210 220 230 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - xo o o xx-
2. Hase - - - o o - o o o xxx
3. Rietz - - - o o - xo o xo xxx
4. Jäger - - xxo o xxo xxx
5. Bargmann - o o o xxx
6. Nwakor xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 4,30 m
2. 33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
3. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,10 m
4. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 3,60 m

360 380 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziesing - o o xxo xxo xxo
2. Steffen - - xo - xo xxx
3. Heise - o xo xo xxx
4. Nwakor o xxx

Weitsprung Männer 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,09 m
6,78 6,71 7,09 6,68 6,98 6,91
+0,7 -0,3 +0,1 -0,7 -0,3 -0,2
2. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 6,96 m
6,81 x 6,96 6,74 - 6,92
+0,0 -0,2 -1,2 -0,8
3. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,73 m
x x 6,73 x 6,70 x
-0,1 +0,0
4. 33790 Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 6,50 m
6,21 6,38 6,50 6,22 6,31 x
+0,3 +0,0 -0,1 +0,0 -1,2
5. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 6,48 m
6,40 6,44 6,21 6,44 x 6,48
+0,2 +0,1 +0,0 -0,5 -0,8
6. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 6,48 m
6,48 6,30 x 6,33 - -
+0,1 -0,5 -0,2
7. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,39 m
6,37 6,39 x x 5,08 5,82
+0,8 +0,0 -0,4 -0,8
8. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 6,29 m
6,26 6,13 6,10 6,23 x 6,29
+0,1 +0,0 -0,3 -0,2 -1,1
9. 23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 6,17 m
4,97 6,17 5,90
+0,0 +0,2 +0,1
26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf ab.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Dreisprung Männer 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 14,43 m
x 14,38 14,04 13,16 14,43 x
+0,2 +0,0 -0,1 +0,4
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,25 m
13,86 14,25 13,67 x 13,94 14,25
-0,3 +0,0 -0,1 -0,5 +0,0
3. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,50 m
11,92 12,00 12,05 12,50 12,29 12,04
+0,3 -0,9 -0,1 -0,4 -0,5 -1,3
4. 33935 Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 11,93 m
11,93 11,12 x x x x
-0,6 -0,1
5. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 11,89 m
11,89 x 11,78 - x x
+0,2 +0,0
6. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 11,88 m
11,88 10,30 - - - -
+0,1 -0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI TuSpo Grünenplan 16,67 m
15,70 15,66 15,82 x 15,86 16,67
2. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 14,64 m
14,29 14,20 x 14,06 13,99 14,64
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 13,18 m
x x 12,46 x 13,18 12,75
4. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 12,50 m
x 11,71 11,89 x x 12,50
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,45 m
11,05 10,97 11,45 11,14 11,28 11,31

Diskuswurf Männer 2 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
21938 Holstein, Simon 1986 NI Hannover 96 45,19 m
43,65 45,19 x - x x
2. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 39,28 m
x 39,08 x 39,28 38,04 37,66
3. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Göttingen 38,76 m
37,54 36,38 38,76 x 38,73 38,10
4. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 38,75 m
38,75 38,45 38,32 x 38,25 38,54
5. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 37,35 m
36,84 34,91 36,66 37,35 36,67 33,48
32736 Deserno, Lukas 1994 NI LG Göttingen ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
37946 Weidlich, Marcel 1988 NI VfR Evesen 51,19 m
x x 51,19 x 50,55 49,05
2. 37945 Weidlich, Fabian 1995 NI VfR Evesen 44,53 m
39,40 44,35 x 44,53 43,05 x
3. 250376 Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 41,79 m
41,79 x 41,09 40,60 x 40,70
4. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 39,50 m
39,15 x x 39,50 x x
Außer Wertung
43437 Alrmadan, Mahmoud 1989 NI SV Warsingsfehn 36,56 m
36,56 32,45 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 65,83 m
62,18 59,46 - 65,83 x 61,98
2. 31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 61,36 m
58,42 61,36 x x 59,32 57,42
3. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 59,52 m
55,67 54,66 57,41 x 59,52 57,44
4. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 56,08 m
49,92 53,65 53,30 56,08 53,69 55,71
5. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 52,59 m
x 52,10 52,59 48,76 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 4.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,10 sec.
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,69 sec.
3. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 11,78 sec.
4. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 11,89 sec.
5. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,01 sec.
6. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 12,24 sec.
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA ab.
Außer Wertung
Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 11,37 sec.

100 m MJ U18-0,9 4.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,24 sec. A
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,34 sec. A
3. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,61 sec. A
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,74 sec. B
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 11,92 sec.
6. 38357 Hoffmann, Long 1999 NI SC Langenhagen 12,11 sec.
7. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 12,23 sec.

100 m MJ U18-0,7 4.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,31 sec. A
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,34 sec. A
3. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,64 sec. B
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,70 sec. B
5. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 11,77 sec. B
5. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,77 sec.
7. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 12,05 sec.

100 m MJ U18-0,7 4.07.2015
4. Zeitvorlauf
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,16 sec. A
2. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 11,59 sec. A
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,67 sec. B
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,71 sec. B
5. 41470 Siegmund, Dennis 1999 NI BTB Oldenburg 11,76 sec. B
6. 38985 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 12,03 sec.
6. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,03 sec.

100 m MJ U18-0,2 4.07.2015
A-Finale
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,20 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,29 sec.
3. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 11,44 sec.
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,54 sec.
5. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,64 sec.
6. 41470 Siegmund, Dennis 1999 NI BTB Oldenburg 11,66 sec.
7. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,68 sec.
8. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 11,75 sec.

100 m MJ U18-0,8 4.07.2015
B-Finale
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 10,94 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,09 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,13 sec.
4. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,20 sec.
5. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,59 sec.
6. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,62 sec.
7. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,73 sec.

100 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 10,94 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,09 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,13 sec.
4. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,20 sec.
4. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,20 sec.
6. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,29 sec.
7. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 11,44 sec.
8. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,54 sec.
9. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,59 sec.
10. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,62 sec.
11. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,64 sec.
12. 41470 Siegmund, Dennis 1999 NI BTB Oldenburg 11,66 sec.
13. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,68 sec.
14. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,73 sec.
15. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 11,75 sec.

200 m MJ U18-0,1 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 22,72 sec. Q
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,33 sec. q
3. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,44 sec. q
4. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 23,53 sec.
5. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 24,19 sec.

200 m MJ U18+0,0 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 22,90 sec. Q
2. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 24,07 sec.
3. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,59 sec.
35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg ab.
Außer Wertung
Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 23,10 sec.

200 m MJ U18+0,9 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,57 sec. Q
2. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 23,68 sec.
3. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 24,22 sec.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg disq.
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.

200 m MJ U18+0,8 5.07.2015
4. Vorlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 23,07 sec. v
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,45 sec. q
3. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 23,58 sec.
4. 41470 Siegmund, Dennis 1999 NI BTB Oldenburg 24,07 sec.

200 m MJ U18+0,0 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,34 sec.
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 22,62 sec.
3. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 22,75 sec.
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,57 sec.
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,61 sec.
6. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,72 sec.

400 m MJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 53,97 sec.
2. 41920 Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 54,91 sec.
3. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 54,92 sec.
4. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,97 sec.

400 m MJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,41 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,81 sec.
3. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 52,38 sec.
4. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,42 sec.
5. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 54,04 sec.

400 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,41 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,81 sec.
3. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 52,38 sec.
4. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,42 sec.
5. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 53,97 sec.
6. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 54,04 sec.
7. 41920 Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 54,91 sec.
8. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 54,92 sec.
9. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,97 sec.

800 m MJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2:07,12 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:07,78 min.
3. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:08,80 min.
4. 37298 Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:09,25 min.
5. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:12,86 min.
6. 39592 Schloemp, Robin 1998 NI LG Nordheide 2:14,77 min.
Außer Wertung
150466 Lösing, Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:08,16 min.

800 m MJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:04,26 min.
2. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:04,27 min.
3. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:04,98 min.
4. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:07,13 min.
5. 36703 Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:07,63 min.
6. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:08,08 min.
Außer Wertung
150463 Pfeiler, Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:05,34 min.

800 m MJ U18 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 1:57,96 min.
2. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:58,45 min.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,43 min.
4. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:03,20 min.
5. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:03,66 min.
6. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:03,77 min.
Außer Wertung
150815 Epping, Lars 1999 WE TV Westfalia Epe 1:59,23 min.

800 m MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 1:57,96 min.
2. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:58,45 min.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,43 min.
4. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:03,20 min.
5. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:03,66 min.
6. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:03,77 min.
7. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:04,26 min.
8. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:04,27 min.
9. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:04,98 min.
10. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2:07,12 min.
11. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:07,13 min.
12. 36703 Lork, Christopher 1998 NI LG Hannover 2:07,63 min.
13. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 2:07,78 min.
14. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:08,08 min.
15. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:08,80 min.
16. 37298 Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:09,25 min.
17. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:12,86 min.
18. 39592 Schloemp, Robin 1998 NI LG Nordheide 2:14,77 min.
Außer Wertung
150815 Epping, Lars 1999 WE TV Westfalia Epe 1:59,23 min.
150463 Pfeiler, Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:05,34 min.
150466 Lösing, Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:08,16 min.

1500 m MJ U18 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39430 Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 4:13,34 min.
2. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:13,69 min.
3. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,13 min.
4. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 4:15,23 min.
5. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 4:15,24 min.
6. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 4:25,83 min.
7. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 4:26,17 min.
8. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 4:27,86 min.
9. 38835 Krüger, Eike Christian 1998 NI SV Brake 4:29,30 min.
10. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:32,78 min.

3000 m MJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 9:31,67 min.
2. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 9:35,43 min.
3. 38164 Wermbter, Malwin 1998 NI LG Nordheide 9:42,06 min.
4. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 9:45,34 min.
5. 38984 Kruse, Jonas 1998 NI LG Lüneburg 10:06,00 min.
6. 43452 Seack, Tom 1998 NI Lüneburger SV 10:21,67 min.
7. 37438 Christensen, Felix Bekir 1999 NI Lüneburger SV 11:04,09 min.
42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.
39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics ab.
40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 14,96 sec. Q
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 15,51 sec. q
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 15,59 sec. q
4. 37157 Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,62 sec. q
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,94 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,2 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 14,78 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 14,82 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,30 sec.
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 15,33 sec.
5. 37157 Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 15,98 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,06 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 55,93 sec.
3. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 57,76 sec.
4. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 58,35 sec.
5. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 60,73 sec.
6. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 60,91 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. BTB Oldenburg I NI 45,09 sec.
41470 Siegmund, Dennis 1999; 38157 Gutzeit, Jan 1999
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38155 Bühring, Felix 1999
2. StG Hannover-Land I NI 45,25 sec.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 37126 Haug, Kevin 1998
35625 Hey, Julian 1998; 39847 Meyer, Marcel 2001
VfB Fallersleben I NI disq.
43269 Reichelt, Josef 1998; 41428 Wiggers, Benno 1998
39931 Redeker, Gero 1998; 38304 Grolla, Phil 2001

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Wennigsen I NI 44,74 sec.
42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 42554 Spitzenberg, Leon 1998
2. LG Osnabrück I NI 44,76 sec.
40903 Becker, Robin 1999; 40237 Düring, Adrian 1999
39522 Backs, Marian 1998; 40235 Hasselmann, Felix 1999
3. MTV 49 Holzminden I NI 44,88 sec.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 42826 Nowitschichin, Edmont 2000
37731 Severin, Niklas 1998; 38746 Engelke, Tim 1999
4. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 45,24 sec.
40750 Janssen, Jonas 1998; 38217 Hanekamp, Nils 1998
41272 Preiss, Simon 1999; 40958 Struckmann, Tim 1998

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
TSV Wennigsen I NI 44,74 sec.
42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 42554 Spitzenberg, Leon 1998
2. LG Osnabrück I NI 44,76 sec.
40903 Becker, Robin 1999; 40237 Düring, Adrian 1999
39522 Backs, Marian 1998; 40235 Hasselmann, Felix 1999
3. MTV 49 Holzminden I NI 44,88 sec.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 42826 Nowitschichin, Edmont 2000
37731 Severin, Niklas 1998; 38746 Engelke, Tim 1999
4. BTB Oldenburg I NI 45,09 sec.
41470 Siegmund, Dennis 1999; 38157 Gutzeit, Jan 1999
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38155 Bühring, Felix 1999
5. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 45,24 sec.
40750 Janssen, Jonas 1998; 38217 Hanekamp, Nils 1998
41272 Preiss, Simon 1999; 40958 Struckmann, Tim 1998
6. StG Hannover-Land I NI 45,25 sec.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 37126 Haug, Kevin 1998
35625 Hey, Julian 1998; 39847 Meyer, Marcel 2001
VfB Fallersleben I NI disq.
43269 Reichelt, Josef 1998; 41428 Wiggers, Benno 1998
39931 Redeker, Gero 1998; 38304 Grolla, Phil 2001

Hochsprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,91 m
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,88 m
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 1,82 m
4. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,76 m
5. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,76 m
6. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,71 m
7. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 1,66 m

166 171 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Granzow o o xo xxo xo xxo xo o xxx
2. Pieper - o o o o xo xo xxx
3. Hasselmann - o o xo o xxx
4. Emmermacher o o xo xxx
5. Blank o o xxo xxx
6. Richter o xo xxx
7. Düring xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 4,30 m
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,20 m
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 4,00 m
4. 250468 Hentschel, Lutz 1999 BR SV Werder Bremen 4,00 m
5. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 3,50 m
6. 43436 Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2,80 m
250436 Goldbecker, Rufus 1999 BR SV Werder Bremen o.g.V.
250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen ab.

280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spyridonidis - - - - - - - - - - o - - o - - xxx
2. Becker - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Hey - - - - - - - - o o o xxx
4. Hentschel - - - - xxo - o xxo o xo o xxx
5. Keffel - o o - xo xo xxx
6. Helms xxo xxx
Goldbecker - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 5.07.2015
Anlage 1
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,06 m
6,06 - - - - -
+2,5
2. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 5,94 m
5,80 x 5,94
+0,2 +1,9
3. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,83 m
5,64 5,54 5,83
+0,0 +0,0 +0,0
4. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 5,61 m
5,42 5,35 5,61
+2,8 +0,1 +1,5
5. 38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,58 m
5,58 x 5,54
+0,1 +0,4
6. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,57 m
5,57 x x
+0,9
7. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 5,41 m
5,28 5,41 4,69
+1,7 +0,1 +0,1
8. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,34 m
4,12 5,34 5,33
+0,8 -0,2 +0,6
9. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,20 m
4,94 5,20 x
+0,2 +0,2
38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Weitsprung MJ U18 5.07.2015
Anlage 2
1. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,78 m
6,37 6,43 6,32 6,36 6,43 6,78
-0,0 +1,4 +0,1 +0,7 +0,1 -0,2
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 6,66 m
6,66 - 6,46 6,41 - 6,40
+0,7 +0,5 +0,2 +0,5
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 6,42 m
x 6,27 6,42 6,38 6,20 6,38
+0,4 +1,1 +0,7 +0,6 +0,1
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,34 m
6,34 6,18 6,30 x 6,30 x
+0,5 +0,2 +0,5 +0,1
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,32 m
6,32 - 6,10 3,60 6,27 6,15
-0,0 +0,7 +0,1 -0,0 +0,3
6. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 6,30 m
x 6,29 6,30 6,30 6,19 6,25
+1,2 +1,4 +1,2 -0,0 -0,0
7. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 6,21 m
6,21 5,70 x x 6,20 6,11
+0,9 +0,1 +0,4 +0,1
8. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,20 m
6,14 6,13 6,20 6,03 6,19 6,09
+0,0 +1,3 +1,3 +0,5 +0,2 +0,0
9. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 6,20 m
6,06 5,97 6,20
+0,5 +0,5 +2,2
35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig ab.

Weitsprung MJ U18 5.07.2015
Rangfolge Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,78 m
6,37 6,43 6,32 6,36 6,43 6,78
-0,0 +1,4 +0,1 +0,7 +0,1 -0,2
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 6,66 m
6,66 - 6,46 6,41 - 6,40
+0,7 +0,5 +0,2 +0,5
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 6,42 m
x 6,27 6,42 6,38 6,20 6,38
+0,4 +1,1 +0,7 +0,6 +0,1
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,34 m
6,34 6,18 6,30 x 6,30 x
+0,5 +0,2 +0,5 +0,1
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,32 m
6,32 - 6,10 3,60 6,27 6,15
-0,0 +0,7 +0,1 -0,0 +0,3
6. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 6,30 m
x 6,29 6,30 6,30 6,19 6,25
+1,2 +1,4 +1,2 -0,0 -0,0
7. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 6,21 m
6,21 5,70 x x 6,20 6,11
+0,9 +0,1 +0,4 +0,1
8. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,20 m
6,14 6,13 6,20 6,03 6,19 6,09
+0,0 +1,3 +1,3 +0,5 +0,2 +0,0
9. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 6,20 m
6,06 5,97 6,20
+0,5 +0,5 +2,2
10. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,06 m
6,06 - - - - -
+2,5
11. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 5,94 m
5,80 x 5,94
+0,2 +1,9
12. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,83 m
5,64 5,54 5,83
+0,0 +0,0 +0,0
13. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 5,61 m
5,42 5,35 5,61
+2,8 +0,1 +1,5
14. 38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,58 m
5,58 x 5,54
+0,1 +0,4
15. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,57 m
5,57 x x
+0,9
16. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 5,41 m
5,28 5,41 4,69
+1,7 +0,1 +0,1
17. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,34 m
4,12 5,34 5,33
+0,8 -0,2 +0,6
18. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,20 m
4,94 5,20 x
+0,2 +0,2
38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig ab.

Dreisprung MJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,25 m
12,15 x 11,95 12,15 12,25 x
-0,7 -1,5 -1,7 +0,6
2. 38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 12,25 m
x x 11,55 x x 12,25
-0,5 +0,5
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,22 m
x x 11,89 x 12,22 x
-1,4 +0,0
4. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,99 m
x x 11,90 x 11,95 11,99
-0,7 +0,0 +0,2
5. 40651 Focke, Giacomo 1998 NI LC Nordhorn 11,96 m
11,45 11,55 11,60 11,00 x 11,96
-0,3 -1,2 -1,3 -1,4 +0,0
6. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 11,92 m
11,65 10,20 11,80 10,00 11,92 10,52
+0,0 -0,7 -0,6 -0,9 +0,0 +0,2
7. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 11,90 m
10,90 11,25 11,75 10,35 11,90 11,85
+0,0 -0,6 +0,1 -2,1 +0,0 +0,0
8. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 11,62 m
10,69 11,45 11,62 11,35 11,55 11,58
+0,4 -0,9 -1,0 -1,7 +0,1 +0,0
9. 38160 Walter, Christoph 1999 NI BTB Oldenburg 11,10 m
11,10 11,10 11,00
-1,6 -0,8 -0,6
10. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,05 m
11,05 10,95 10,50
-0,8 -0,8 +0,0
11. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 10,80 m
10,05 10,55 10,80
-0,8 -0,8 -0,7
12. 43424 Ziegler, Linus 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,45 m
10,45 10,05 10,10
-0,2 -0,9 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 14,86 m
13,72 x x 14,05 14,86 x
2. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 14,79 m
13,02 11,81 12,36 12,38 14,79 13,56
3. 39951 Ionita, Stefan 1998 NI LG Nordheide 14,30 m
13,35 13,27 14,09 14,00 14,30 x
4. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,66 m
13,66 12,59 12,72 12,34 13,60 13,30
5. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 13,55 m
13,55 13,03 13,29 x x 13,38
6. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 13,49 m
11,57 12,79 12,67 13,06 13,49 13,49
7. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 12,67 m
12,06 12,33 12,67 12,33 x 12,41
8. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 12,50 m
12,50 12,20 12,17
9. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 12,31 m
11,96 12,31 x
10. 38231 Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 12,03 m
11,68 12,03 11,03
11. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,08 m
10,05 10,48 11,08
12. 38302 Ortgies, Melvin 1998 NI Fortuna Wirdum 10,73 m
x 10,65 10,73

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 43,06 m
43,06 38,76 42,30 x 41,92 41,69
2. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 43,04 m
42,89 - - 43,04 40,48 37,61
3. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 41,04 m
x 38,79 39,96 41,04 33,88 x
4. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 40,48 m
x 40,48 x x x x
5. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 39,08 m
32,13 35,99 x 35,54 35,87 39,08
6. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 38,69 m
35,79 37,36 x 34,80 36,86 38,69
7. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 38,33 m
34,32 38,33 35,68 36,83 35,23 x
8. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 36,16 m
36,16 x x x x x
9. 39951 Ionita, Stefan 1998 NI LG Nordheide 35,03 m
33,01 35,03 x
10. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 31,75 m
x 31,75 30,14

Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 57,62 m
x 55,25 55,30 57,62 55,63 56,86
2. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 57,58 m
57,58 54,87 x 57,10 55,10 52,72
3. 40627 Weinhöfer, Otto 1999 NI Hannover 96 53,46 m
x 47,98 45,40 50,34 x 53,46
4. 39584 Austmeyer, Jan Lucas 1998 NI TSG Dissen 50,89 m
x x x 50,89 x x
5. 41811 Pohl, Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,02 m
x 39,70 42,44 43,43 46,02 x
6. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,14 m
39,91 x x 39,35 44,14 x
7. 41967 Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 43,84 m
42,83 x 40,50 41,87 x 43,84

Speerwurf MJ U18 700 g 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 62,96 m
x 61,11 61,09 56,78 62,48 62,96
2. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 58,63 m
52,34 x 51,06 52,44 58,63 -
3. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 58,02 m
54,79 48,83 51,04 55,84 54,99 58,02
4. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 50,50 m
46,31 45,70 44,45 47,33 46,12 50,50
5. 38231 Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 48,08 m
48,08 41,93 44,61 44,57 43,14 43,32
6. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 47,32 m
41,71 46,39 x 47,32 45,16 x
7. 43214 Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 46,39 m
46,39 38,50 x - - -
8. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 45,15 m
x 42,55 44,03 41,12 45,15 x
9. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 43,92 m
x 43,92 40,88
10. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 41,93 m
x x 41,93
11. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 41,86 m
x 36,23 41,86
12. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 36,10 m
36,10 35,00 34,33
13. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 34,98 m
34,98 x x
14. 42690 Nordmann, Nico 1998 NI LG Fallingbostel 34,52 m
34,52 x 30,71

4x100 m U18 gemischt MJ U18 4.07.2015
Finale
1. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 46,79 sec.
40958 Struckmann, Tim 1998; 41271 Herrmann, Carolin 2000
41272 Preiss, Simon 1999; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. StG Hannover-Land I NI 49,08 sec.
37126 Haug, Kevin 1998; 38413 Fiedler, Henrike 1999
35625 Hey, Julian 1998; 42315 Goltermann, Ronja 1998
3. Heidmühler FC I NI 49,19 sec.
41754 Schmohl, Dennis 1998; 39458 Löffel, Filomena 1999
36942 Becker, Nico 1998; 39143 Eden, Lale 1998
4. LG Nordheide I NI 49,79 sec.
39185 Rohr, Paulina 2000; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
37891 Boldt, Augustine 1999; 38205 Boy, Victoria 1999
5. BTB Oldenburg I NI 50,68 sec.
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38159 Kintz, Eda 1998
38157 Gutzeit, Jan 1999; 38158 Wigger, Rike 1998

Senioren M35
Stabhochsprung Sen. M35 4.07.2015
Finale
1. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 2,80 m

270 280 290
----- ----- -----
1. Maus o o xxx

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
885 Siemt, Michael 1963 NI LG Kreis Verden 2,70 m

210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemt - - - - - xxo o xxx

Senioren M65
Stabhochsprung Sen. M65 4.07.2015
Finale
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen o.g.V.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Rudert - - - - - - - - - - xx- x

Frauen
100 m Frauen-0,2 4.07.2015
1. Vorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,91 sec. Q
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,05 sec. q
3. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,77 sec. q
4. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,92 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 12,92 sec.
6. 41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 13,27 sec.

100 m Frauen-0,8 4.07.2015
2. Vorlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,17 sec. Q
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,75 sec. q
3. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,89 sec.
4. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 12,91 sec.
5. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 13,28 sec.
250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Frauen-0,1 4.07.2015
3. Vorlauf
1. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 12,10 sec. Q
2. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 12,65 sec. q
3. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,87 sec. q
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,15 sec.
250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Frauen-0,1 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,73 sec.
2. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 11,97 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,00 sec.
4. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 12,61 sec.
5. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,67 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,71 sec.
7. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,81 sec.
8. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,84 sec.

200 m Frauen-0,1 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,73 sec. v
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,55 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,75 sec.
4. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 27,15 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,46 sec.
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf ab.

200 m Frauen-0,1 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 24,78 sec. Q
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,99 sec. q
3. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 25,99 sec. q
4. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,73 sec.
5. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,98 sec.

200 m Frauen+0,0 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,70 sec. Q
2. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 25,50 sec. q
3. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,17 sec. q
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 26,97 sec.
4. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 26,97 sec.

200 m Frauen+0,0 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,38 sec.
2. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 24,65 sec.
3. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,87 sec.
4. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 25,79 sec.
5. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 26,05 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,33 sec.

400 m Frauen 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 59,82 sec.
2. 40726 Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 60,70 sec.
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 61,70 sec.
4. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 61,82 sec.
5. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 61,96 sec.
6. 40480 Pieper, Stefanie 1991 NI VfV Hildesheim 62,71 sec.

400 m Frauen 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 57,50 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,18 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,54 sec.
4. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 60,10 sec.
5. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,81 sec.
6. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 63,78 sec.

400 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 57,50 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,18 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,54 sec.
4. 1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 59,82 sec.
5. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 60,10 sec.
6. 40726 Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 60,70 sec.
7. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,81 sec.
8. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 61,70 sec.
9. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 61,82 sec.
10. 34043 Backsmann, Sarah 1993 NI SV Union Meppen 61,96 sec.
11. 40480 Pieper, Stefanie 1991 NI VfV Hildesheim 62,71 sec.
12. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 63,78 sec.

800 m Frauen 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfV Hildesheim 2:24,39 min.
2. 41031 Kuske, Luise 1996 NI LG Hannover 2:25,72 min.
3. 42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:33,42 min.
4. 35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen 2:33,69 min.
5. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:37,12 min.
6. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:45,61 min.
7. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:45,99 min.

800 m Frauen 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:20,01 min.
2. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:21,37 min.
3. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:21,60 min.
4. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:21,85 min.
5. 31206 Lampe, Sophie 1994 NI LG Braunschweig 2:23,01 min.
6. 250427 Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:30,75 min.

800 m Frauen 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:10,20 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:13,32 min.
3. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 2:13,54 min.
4. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 2:14,16 min.
5. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:15,73 min.
6. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:18,07 min.
7. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:20,89 min.
1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig ab.

800 m Frauen 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:10,20 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 2:13,32 min.
3. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 2:13,54 min.
4. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 2:14,16 min.
5. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:15,73 min.
6. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 2:18,07 min.
7. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:20,01 min.
8. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:20,89 min.
9. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:21,37 min.
10. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:21,60 min.
11. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:21,85 min.
12. 31206 Lampe, Sophie 1994 NI LG Braunschweig 2:23,01 min.
13. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfV Hildesheim 2:24,39 min.
14. 41031 Kuske, Luise 1996 NI LG Hannover 2:25,72 min.
15. 250427 Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:30,75 min.
16. 42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:33,42 min.
17. 35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen 2:33,69 min.
18. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:37,12 min.
19. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:45,61 min.
20. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:45,99 min.
1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig ab.

1500 m Frauen 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:27,24 min.
2. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 4:29,43 min.
3. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI OTB Osnabrück 4:33,80 min.
4. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Hannover Athletics 4:35,00 min.
5. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:35,38 min.
6. 33228 Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:38,15 min.
7. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI SV Molbergen 4:52,14 min.
8. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 4:53,44 min.
9. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 5:05,32 min.
34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 ab.

5000 m Frauen 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:08,4 min.
2. 24842 Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 19:01,1 min.
3. 39404 Wylegala, Anna-Katharina 1986 NI LG Braunschweig 20:32,6 min.
42162 Mintel, Josephine 1991 NI LG Göttingen ab.
40727 Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen ab.
Handzeiten wg. Gewitterschaden!

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,7 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 13,90 sec. Q
2. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,03 sec. q
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 14,69 sec. q
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,55 sec. q
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,02 sec. q
6. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 16,82 sec. q
7. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 17,45 sec. q
8. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 18,85 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
32137 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 13,88 sec.
2. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,03 sec.
3. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 14,60 sec.
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,98 sec.
5. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 16,01 sec.
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,39 sec.
29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim aufg.
20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 66,73 sec.
2. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 70,45 sec.
3. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 71,72 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 61,88 sec.
2. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 65,02 sec.
3. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 68,24 sec.
4. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 68,26 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 61,88 sec.
2. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 65,02 sec.
3. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 66,73 sec.
4. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 68,24 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 68,26 sec.
6. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 70,45 sec.
7. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 71,72 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2015
SV Werder Bremen II BR 47,62 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998
250425 Damaschke, Finja 1999; 250336 Kruse, Lena 1995
2. SV Werder Bremen I BR 47,73 sec.
250410 Krause, Ruth 1986; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250412 Young, Evu Janice 1990
3. VfL Wolfsburg I NI 49,19 sec.
35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998; 35850 Neyer, Anna 1998
35848 Bunar, Lina 1998; 33192 Kramer, Pernilla 1996
MTV Hanstedt I NI aufg.
36468 Dolle, Sina 1992; 41421 Rohde, Carmen Marie 1995
41526 Doerks, Pauline 1999; 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999

Hochsprung Frauen 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,85 m
2. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,72 m
3. 31112 Schulte, Alexandra 1993 NI DSC Oldenburg 1,66 m
3. 28957 Blum, Mareike 1990 NI LG Hannover 1,66 m
5. 36786 Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 1,66 m
6. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,66 m
7. 29631 Keil, Luisa 1991 NI VfV Hildesheim 1,60 m
8. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,55 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 185 187 189 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - o - - o - o xo - - -
2. Geisweller - - - - o xo o xxo xxx
3. Schulte - - o o o o xxx
3. Blum - - - o o o xx-
5. Knoop - - - - xo o xxx
6. Groenewold - - o o xo xo xxx
7. Keil o o o o xxx
8. Paulick o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. 16009 Ziemann, Dr. Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 2,90 m
3. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,30 m
35225 Beyer, Kathrin 1994 NI MTV Soltau ab.

200 220 230 240 260 270 280 290 300 400 420 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - o o xxx
2. Ziemann - - - - o o o o xxx
3. Brünicke o xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 6,00 m
5,86 x 6,00 5,62 5,69 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
2. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 5,75 m
x 5,75 x 4,14 5,59 4,05
+0,8 +0,1 +0,0 +0,0
3. 30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 5,68 m
5,64 x 5,68 5,59 x x
-0,1 -0,7 +0,0
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,42 m
x x 3,79 3,87 5,42 x
+0,0 +0,1 -0,1
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,31 m
5,09 5,14 5,00 4,98 5,24 5,31
+0,0 -0,8 -0,3 +0,0 +0,0 +0,2
6. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,30 m
x x x 5,08 x 5,30
+0,5 +0,0
7. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 5,15 m
5,02 3,54 x x x 5,15
+0,0 -0,5 +0,3

Dreisprung Frauen 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 12,48 m
x 11,73 12,04 x x 12,48
+0,0 +0,5 -1,1
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,28 m
12,23 11,95 12,09 11,67 11,82 12,28
+0,8 -0,1 -0,1 -0,7 -0,5 -0,3
3. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 12,15 m
11,49 11,70 x 12,15 12,13 12,11
+0,7 -0,1 -0,6 -0,1 -0,1
4. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,56 m
9,96 10,09 10,56 10,32 10,27 10,35
-0,2 +0,0 +0,0 -0,1 -0,3 -0,1
5. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 10,54 m
x 10,19 x 10,18 x 10,54
+0,8 +0,0 -0,5
6. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 9,87 m
x x 9,41 x x 9,87
+0,0 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 13,34 m
12,22 12,90 13,34 x x x
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,71 m
10,16 11,71 x 11,37 x 10,64
3. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,80 m
10,14 x 10,54 10,80 10,73 10,54
4. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 10,70 m
10,70 10,31 10,37 10,51 9,89 9,89
5. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,61 m
x 10,61 10,57 10,35 9,71 10,36
6. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 10,42 m
9,63 9,65 10,42 9,91 9,82 10,33
7. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,37 m
9,76 9,91 10,37 9,50 9,58 10,26
8. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 9,99 m
8,44 9,07 x 9,28 8,90 9,99

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 52,24 m
48,76 49,76 x 50,15 49,29 52,24
2. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,00 m
45,00 43,12 x 39,17 42,63 42,66
3. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,24 m
36,59 x 31,75 36,78 x 37,24
4. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 36,30 m
30,98 35,30 34,79 36,30 36,14 x
5. 32441 Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 36,28 m
x 36,28 35,68 x 34,74 35,39
6. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 34,46 m
34,46 32,72 33,35 32,85 33,51 32,58
7. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 30,48 m
x x 28,17 28,64 30,48 27,63
8. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 29,19 m
28,24 x 29,19 x 28,00 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 5.07.2015
Finale
1. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 45,13 m
x 40,48 41,47 43,93 44,01 45,13
2. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,09 m
28,03 - - 30,09 - -

Speerwurf Frauen 600 g 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2015
250456 Bentrup, Celina 1997 BR SV Werder Bremen 42,68 m
39,08 40,70 40,31 38,52 42,68 39,92
2. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 40,30 m
32,63 40,00 40,23 38,84 40,30 x
3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 39,95 m
39,63 39,66 38,12 39,95 39,45 38,22
4. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 38,82 m
36,42 x 38,31 35,73 38,82 37,24
5. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 37,86 m
37,29 36,28 37,86 x x 37,09
6. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 37,37 m
35,76 34,66 37,37 35,35 36,11 36,16
7. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36,63 m
35,12 35,34 36,63 x 35,42 33,01
8. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 36,56 m
35,75 x 33,50 36,56 34,96 34,36
9. 20621 Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 34,10 m
34,10 33,41 33,90
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting ab.
Außer Wertung
Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 30,08 m
30,05 30,08 28,15

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,32 sec.
2. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,34 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,34 sec.
4. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,39 sec.
5. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,41 sec.
6. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,47 sec.
7. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,61 sec.
8. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 12,65 sec.
Zusammenfassung aus Endläufen A-C.

100 m WJ U18+0,0 4.07.2015
Lauf-Nr. 1
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,34 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,41 sec.
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,61 sec.
4. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 12,65 sec.
5. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 12,88 sec.
6. 42588 Peters, Celina 1998 NI LG Hannover 12,90 sec.
7. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 12,95 sec.

100 m WJ U18+0,0 4.07.2015
Lauf-Nr. 2
1. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,32 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,34 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,39 sec.
4. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,47 sec.
5. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,97 sec.
6. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 13,12 sec.
7. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 13,17 sec.
38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte aufg.

100 m WJ U18-0,8 4.07.2015
Lauf-Nr. 3
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,85 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,89 sec.
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 12,90 sec.
4. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,03 sec.
5. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 13,12 sec.
6. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 13,17 sec.
7. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 13,25 sec.
Die Läufe Nr. 1 bis 3 gelten als Endläufe A-C.

100 m WJ U18-0,8 4.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,36 sec. q
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,56 sec. q
3. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 12,92 sec. q
4. 35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg 13,16 sec.
5. 42177 Schmitz, Carolina Sophie 2000 NI LG Kreis Verden 13,19 sec.
6. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,22 sec.
7. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 13,26 sec.
8. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 13,36 sec.

100 m WJ U18+0,0 4.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,26 sec. q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,64 sec. q
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,67 sec. q
4. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 12,87 sec. q
5. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 13,03 sec. q
6. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,21 sec.
7. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,30 sec.
8. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 13,51 sec.

100 m WJ U18+1,3 4.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,44 sec. q
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,92 sec. q
3. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 13,12 sec. q
4. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 13,14 sec.
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,18 sec.
6. 250485 Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 13,31 sec.
7. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,32 sec.
7. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,32 sec.

100 m WJ U18+1,0 4.07.2015
4. Zeitvorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,48 sec. q
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,96 sec. q
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 13,02 sec. q
4. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,03 sec. q
5. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,09 sec. q
6. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,21 sec.
7. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 13,42 sec.
8. 39016 Stöber, Julia 1998 NI LG Weserbergland 13,67 sec.

100 m WJ U18+1,0 4.07.2015
5. Zeitvorlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 9,00 sec. q
2. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 9,01 sec. q
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 9,02 sec. q
4. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 9,03 sec. q
5. 42588 Peters, Celina 1998 NI LG Hannover 9,04 sec. q
6. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 9,05 sec. q
7. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,06 sec. q
8. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 9,07 sec. q
Ausfall Zeitmessung

200 m WJ U18-0,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,36 sec. A
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 26,68 sec. B
3. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 26,70 sec.
4. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 26,88 sec.
5. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 27,12 sec.
38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics ab.

200 m WJ U18+0,0 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,81 sec. A
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 25,88 sec. A
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,21 sec. B
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 27,22 sec.
5. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 27,67 sec.
35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m WJ U18-0,7 5.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 25,99 sec. B
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 26,05 sec. B
3. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 26,94 sec.
4. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 27,73 sec.
38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
12523 Grenda, Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 25,53 sec.

200 m WJ U18+0,0 5.07.2015
4. Zeitvorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,37 sec. A
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 25,93 sec. A
3. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 26,15 sec. B
4. 40241 Schürmann, Anna 1999 NI LG Osnabrück 27,12 sec.
5. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 27,16 sec.
39016 Stöber, Julia 1998 NI LG Weserbergland ab.

200 m WJ U18-0,1 5.07.2015
5. Zeitvorlauf
1. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,52 sec. A
2. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,46 sec. B
3. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 26,71 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,28 sec.
5. 250485 Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 27,43 sec.

200 m WJ U18-0,2 5.07.2015
A-Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,30 sec.
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,48 sec.
3. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,50 sec.
4. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,82 sec.
5. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 26,33 sec.
6. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 26,38 sec.

200 m WJ U18+0,0 5.07.2015
B-Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,61 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 26,32 sec.
3. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 26,44 sec.
4. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,50 sec.
5. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,67 sec.
6. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 26,70 sec.

400 m WJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 61,16 sec.
2. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 61,79 sec.
3. 40241 Schürmann, Anna 1999 NI LG Osnabrück 64,17 sec.
4. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 64,39 sec.
5. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 64,81 sec.
6. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 66,53 sec.

400 m WJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 58,48 sec.
2. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 59,16 sec.
3. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 59,92 sec.
4. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 61,63 sec.
5. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 64,39 sec.

400 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
34422 Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 58,48 sec.
2. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 59,16 sec.
3. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 59,92 sec.
4. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 61,16 sec.
5. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 61,63 sec.
6. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 61,79 sec.
7. 40241 Schürmann, Anna 1999 NI LG Osnabrück 64,17 sec.
8. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 64,39 sec.
8. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 64,39 sec.
10. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 64,81 sec.
11. 38161 Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 66,53 sec.

800 m WJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:31,66 min.
2. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 2:32,06 min.
3. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:32,92 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:33,47 min.
5. 42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 2:34,29 min.
6. 39510 Vorreyer, Marie 1999 NI SV Rosche 2:36,95 min.
7. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 2:39,12 min.
8. 39171 Urban, Svea 1999 NI TV Hude 2:39,98 min.

800 m WJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2:25,46 min.
2. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:27,30 min.
3. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:28,22 min.
4. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:28,49 min.
5. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:29,58 min.
6. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:33,99 min.
7. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:36,77 min.
8. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 2:40,05 min.
9. 40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:41,14 min.

800 m WJ U18 4.07.2015
3. Zeitlauf
1. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:18,31 min.
2. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:18,78 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:21,14 min.
4. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:23,25 min.
5. 38485 Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:24,48 min.
6. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:24,51 min.
7. 39268 Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 2:24,77 min.
8. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:28,71 min.
9. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 2:30,69 min.

800 m WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:18,31 min.
2. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:18,78 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:21,14 min.
4. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:23,25 min.
5. 38485 Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:24,48 min.
6. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:24,51 min.
7. 39268 Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 2:24,77 min.
8. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2:25,46 min.
9. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:27,30 min.
10. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:28,22 min.
11. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:28,49 min.
12. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:28,71 min.
13. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:29,58 min.
14. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 2:30,69 min.
15. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:31,66 min.
16. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 2:32,06 min.
17. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:32,92 min.
18. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI LG Hannover 2:33,47 min.
19. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 2:33,99 min.
20. 42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 2:34,29 min.
21. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:36,77 min.
22. 39510 Vorreyer, Marie 1999 NI SV Rosche 2:36,95 min.
23. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 2:39,12 min.
24. 39171 Urban, Svea 1999 NI TV Hude 2:39,98 min.
25. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 2:40,05 min.
26. 40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:41,14 min.

1500 m WJ U18 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:50,00 min.
2. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:53,29 min.
3. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:53,86 min.
4. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:53,90 min.
5. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 4:55,21 min.
6. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:56,17 min.
7. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 5:01,39 min.
8. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:11,96 min.
9. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 5:12,13 min.
10. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 5:13,11 min.
11. 41490 Panitzki, Janne 1999 NI SG Bredenbeck 5:19,06 min.
39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld ab.
Außer Wertung
150552 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 5:00,67 min.

3000 m WJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:16,60 min.
2. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 11:12,99 min.
3. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 11:13,79 min.
4. 39664 Benkendorf, Carolin 2000 NI BV Garrel 11:17,72 min.
5. 40455 Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 11:19,45 min.
6. 38523 Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 11:23,91 min.
7. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 11:48,06 min.
8. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 12:06,03 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,2 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 14,40 sec. Q
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 14,70 sec. q
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,36 sec. q
4. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 15,63 sec. q
5. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 16,03 sec.
6. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 17,14 sec.
7. 38803 Steinmann, Anna-Lena 1998 NI TuS Wunstorf 17,55 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 14,47 sec. Q
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 14,49 sec. q
3. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 15,32 sec. q
4. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 15,45 sec. q
5. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 15,92 sec.
6. 40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 16,14 sec.
7. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 16,21 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 14,42 sec.
2. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 14,49 sec.
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 14,59 sec.
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 14,73 sec.
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,04 sec.
6. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 15,42 sec.
7. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 15,68 sec.
8. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 15,99 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 64,95 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 66,60 sec.
3. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,54 sec.
4. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 69,15 sec.
5. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI Hannover Athletics 70,39 sec.
6. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 70,60 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2015
1. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 50,37 sec.
41186 Piwek, Anouk 2000; 39396 Amofa, Josephen 1999
36880 Maikranz, Marieke 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999
2. MTV Wolfenbüttel I NI 51,79 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
35168 Wilkening, Paula 1998; 40407 Benkert, Sophia 2001
3. TK Jahn Sarstedt I NI 51,96 sec.
36130 Kreibaum, Merle 1998; 37375 Binnewies, Anna 1999
36198 Tenbrock, Sarah 1998; 36199 Kregel, Martine 1998
4. MTV 49 Holzminden I NI 53,26 sec.
38751 Sander, Isabel Tabea 1999; 38753 Scholz, Lea Marie 1998
38743 Wild, Amelie 1999; 38745 Czyppull, Marie 1999

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI 48,67 sec.
42588 Peters, Celina 1998; 38310 Böder, Luna 1998
36701 Brand, Smilla 1998; 42326 Janiak, Michelle 1998
2. TSV Wehdel I NI 49,14 sec.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
3. Bremer LT I BR 49,25 sec.
140034 Kremming, Anna 2000; 370145 Koßmann, Lisa 1998
140035 Leinfelder, Ida 1999; 120159 Rückert, Karen 1999
4. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 50,13 sec.
37683 Kamlage, Judith 1998; 37682 Wigbers, Johanna 1998
41271 Herrmann, Carolin 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
LG Hannover I NI 48,67 sec.
42588 Peters, Celina 1998; 38310 Böder, Luna 1998
36701 Brand, Smilla 1998; 42326 Janiak, Michelle 1998
2. TSV Wehdel I NI 49,14 sec.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
3. Bremer LT I BR 49,25 sec.
140034 Kremming, Anna 2000; 370145 Koßmann, Lisa 1998
140035 Leinfelder, Ida 1999; 120159 Rückert, Karen 1999
4. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 50,13 sec.
37683 Kamlage, Judith 1998; 37682 Wigbers, Johanna 1998
41271 Herrmann, Carolin 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
5. VfL Stade I NI 50,37 sec.
41186 Piwek, Anouk 2000; 39396 Amofa, Josephen 1999
36880 Maikranz, Marieke 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999
6. MTV Wolfenbüttel I NI 51,79 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
35168 Wilkening, Paula 1998; 40407 Benkert, Sophia 2001
7. TK Jahn Sarstedt I NI 51,96 sec.
36130 Kreibaum, Merle 1998; 37375 Binnewies, Anna 1999
36198 Tenbrock, Sarah 1998; 36199 Kregel, Martine 1998
8. MTV 49 Holzminden I NI 53,26 sec.
38751 Sander, Isabel Tabea 1999; 38753 Scholz, Lea Marie 1998
38743 Wild, Amelie 1999; 38745 Czyppull, Marie 1999

Hochsprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,80 m
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,73 m
3. 40747 Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 1,58 m
4. 40901 Schäfer, Saskia 1999 NI LG Kreis Verden 1,53 m
4. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 1,53 m
6. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,53 m
7. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 1,53 m
8. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,48 m
8. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 1,48 m
8. 38308 Kamerke, Louisa 1998 NI LG Hannover 1,48 m
11. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,48 m
11. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m
13. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1,48 m
14. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,48 m
15. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,43 m
40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil o.g.V.

143 148 153 158 161 164 167 170 173 176 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - o - o o o o xxx
2. Eden - - - - o o o xo xxo xxx
3. Zöpfgen - o xo xxo xxx
4. Schäfer o o o xxx
4. Meyer - - o xxx
6. Gosda xo o o xxx
7. Schulze o xo xxo xxx
8. Lehmann o o xxx
8. Gilde o o xxx
8. Kamerke o o xxx
11. Stöver o xo xxx
11. Kötter o xo xxx
13. Jansen o xxo xxx
14. Wilkening xo xxo xxx
15. Böhm o xxx
van Hove xxx

Stabhochsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
2. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 3,20 m
3. 250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,10 m
4. 250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 2,80 m
5. 38753 Scholz, Lea Marie 1998 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selvarajah - - - - - - - - - - - - - xxo o xo xxx
2. Heinemann - - - - - - - - - xxo - o o o xxx
3. Schwenke - - - - - - - - - - - xx o xxx
4. Vetra - - - - - - - o o o xxx
5. Scholz - - - - - - - xo xo xxx
Spelly - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,87 m
5,71 5,84 x 5,87 5,84 5,84
+0,1 -0,6 +0,0 -0,2 -0,1
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,61 m
x 5,61 5,42 x x 4,60
-0,2 +0,2 +0,3
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,43 m
5,22 5,16 5,30 x 5,22 5,43
+0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -0,1
4. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 5,41 m
5,07 5,10 x 5,32 5,25 5,41
+0,0 +0,0 +0,5 +0,2 +0,0
5. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,39 m
5,00 4,94 5,20 5,05 5,22 5,39
+0,0 -0,3 +0,0 -0,4 +0,1 -0,3
6. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 5,28 m
5,05 5,17 5,22 5,25 5,28 x
-0,2 +0,0 -0,1 +0,2 +0,1
7. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 5,28 m
4,90 x 5,18 5,28 4,92 5,11
-0,7 -0,3 -0,4 +0,0 -0,3
8. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 5,09 m
4,90 4,91 5,09 4,93 5,08 4,99
-0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1
42588 Peters, Celina 1998 NI LG Hannover o.g.V.
x x x
38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide ab.

Dreisprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,88 m
10,88 10,69 10,52 x 10,43 10,51
-0,5 +0,4 +0,8 +0,0 +0,0
2. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,62 m
10,28 x 10,56 10,30 10,62 x
+0,1 +0,0 +0,5 +0,0
3. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,41 m
x x 10,22 10,41 x 10,29
+0,7 +0,0 -0,1
4. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 9,95 m
9,61 x 9,62 9,63 9,95 9,87
+0,1 +0,4 +0,1 +0,0 +0,0
5. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 9,87 m
9,38 9,87 x 7,62 9,87 9,68
+0,3 +0,1 +0,0 +0,1 -1,1
6. 39797 Poller, Antonia 1998 NI MTV Soltau 9,72 m
9,23 9,72 x 9,62 9,68 9,58
+0,0 +0,3 +0,3 -0,1 -0,7
7. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 9,63 m
x 9,18 9,29 9,17 9,63 9,63
+0,1 +0,4 +0,0 +0,8 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 13,41 m
13,07 12,48 12,94 13,19 13,41 12,30
2. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 13,07 m
x 12,85 12,31 12,91 12,65 13,07
3. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 12,58 m
11,37 11,72 12,58 11,93 11,53 11,91
4. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 12,57 m
12,57 12,26 12,18 12,21 12,00 12,37
5. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 12,36 m
11,88 12,36 x 12,31 11,85 12,26
6. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 12,33 m
12,33 x x x x x
7. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 12,06 m
12,06 10,40 10,88 10,55 11,07 11,97
8. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,05 m
11,22 11,27 11,86 x 12,00 12,05
9. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 10,98 m
- 10,98 10,49
10. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,96 m
10,96 10,87 10,88
11. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,88 m
10,88 10,42 10,80
12. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 10,74 m
10,74 10,62 x
13. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,55 m
10,39 10,21 10,55

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 40,35 m
35,86 39,04 38,87 38,18 40,35 39,75
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 36,25 m
x 33,40 x 34,89 35,73 36,25
3. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 34,55 m
25,34 33,69 34,55 31,91 x x
4. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 31,83 m
30,43 31,83 x 28,98 29,87 x
5. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,60 m
x 26,74 25,32 25,11 28,60 28,16
6. 38030 Raabe, Josina 1999 NI LG Nordheide 28,07 m
26,35 x 28,07 27,66 x x
7. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 27,13 m
27,13 - - - - -
8. 43213 Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 22,52 m
22,52 17,81 x
40760 Wernli, Samira 1999 NI Heidmühler FC o.g.V.
x x x
36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen ab.
36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 5.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38769 Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 58,13 m
58,13 x 56,70 x x x
2. 38286 Besch, Julia 1999 NI VfR Evesen 43,70 m
43,70 x x x x 39,42
3. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 42,40 m
35,49 x 42,10 x 38,62 42,40
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 38,94 m
x 38,13 x 35,27 x 38,94
5. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 29,91 m
29,91 x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 40,68 m
40,68 39,75 38,12 38,09 37,50 38,64
2. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 38,83 m
34,44 35,69 35,20 36,15 32,89 38,83
3. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 38,30 m
36,14 38,30 32,70 35,07 34,62 37,79
4. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 38,06 m
28,92 38,06 x 34,14 x x
5. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 38,01 m
38,01 32,40 33,77 36,41 32,15 32,82
6. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 37,05 m
37,05 32,72 33,70 33,63 x 32,06
7. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 35,50 m
35,50 33,20 34,49 32,88 32,14 34,26
8. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 35,21 m
32,61 34,95 31,45 34,04 27,75 35,21
9. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 34,75 m
34,75 x 32,25
10. 38472 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 34,02 m
34,02 x 32,54
11. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,86 m
33,86 33,14 30,61
12. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 32,13 m
32,13 26,65 32,05
13. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 27,54 m
27,26 20,75 27,54
Außer Wertung
149185 Witt, Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 42,53 m
41,90 42,53 41,84 41,30 x x

Seniorinnen W40
Stabhochsprung Sen. W40 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke - - xo - xxo xxx

Seniorinnen W45
Stabhochsprung Sen. W45 4.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16009 Ziemann, Dr. Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3,01 m
13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden o.g.V.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 301 312
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemann - - - - - - - - - o - x- xo xxx
Meier xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 04./05.07.2015
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Männer + Frauen / Jugend U 18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Verden / LG Kreis Verden / LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berliner Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 135 124 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 15 62
13 9 69
120 99 82
79 66 83
40 29 72
40 31 77
153 134 87
Gerätekontrolle: 164 144 87
16 11 68
29 22 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 353 288 81
325 272 83
678 560 82
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
42
Mitarb. 86
Wettkampfleiter Tel 05144 5401 eMail erik.wickinger@t-online.de
Erik Wickinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt - Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrungen wurden durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband