Berliner Leichtathletik-Verband
Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
am 04./05.07.2015 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

BBM
Berlin
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5.738 Pkt.
12,05 (-0,4) - 6,41 (+0,2) - 11,76 - 1,84 - 52,27
641 - 677 - 592 - 661 - 713
16,59 (-0,3) - 31,66 - 3,50 - 32,99 - 5:17,19
668 - 497 - 482 - 342 - 465
2. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 4.582 Pkt.
12,31 (-0,4) - 5,67 (+0,3) - 12,33 - 1,72 - aufg.
591 - 516 - 626 - 560 -
17,19 (-0,3) - 32,57 - 3,70 - 53,03 - aufg.
605 - 515 - 535 - 634 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 4.07.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 0
11,88 (-0,4) - 6,26 (+1,5) - 12,30 - 1,76 - Mk abg
675 - 644 - 625 - 593 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 0
11,88 (-0,4) - 6,26 (+1,5) - 12,30 - 1,76 - Mk abg
675 - 644 - 625 - 593 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 4.07.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berliner Meister
6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.816 Pkt.
12,58 (-0,7) - 5,50 (+0,0) - 11,17 - 1,84 - 55,56
541 - 481 - 556 - 661 - 577
2. 8152 Derlig, Erik 1998 BE OSC Berlin 2.735 Pkt.
11,36 (-0,7) - 5,67 (-0,1) - 6,30 - 1,72 - 54,69
782 - 516 - 266 - 560 - 611
3. 7220 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 1.809 Pkt.
13,08 (-0,7) - 4,91 (+0,5) - 10,56 - 1,52 - 73,91
454 - 365 - 519 - 404 - 67
7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 0
11,43 (-0,7) - o.g.v. - 12,00 - n.a. - Mk abg
767 - - 606 - -
7945 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 0
12,29 (-0,7) - 6,31 (+0,4) - 11,49 - 1,88 - Mk abg
595 - 655 - 575 - 696 -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berliner Meister
6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.492 Pkt.
12,58 (-0,7) - 5,50 (+0,0) - 11,17 - 1,84 - 55,56
541 - 481 - 556 - 661 - 577
15,89 (-0,3) - 36,07 - 3,80 - 39,60 - 5:40,67
745 - 585 - 562 - 436 - 348
2. 7220 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 3.128 Pkt.
13,08 (-0,7) - 4,91 (+0,5) - 10,56 - 1,52 - 73,91
454 - 365 - 519 - 404 - 67
22,25 (-0,3) - 23,71 - 2,40 - 33,12 - 6:10,90
193 - 342 - 220 - 343 - 221
7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 0
11,43 (-0,7) - o.g.v. - 12,00 - n.a. - Mk abg
767 - - 606 - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 2.807 Pkt.
11,77 (-0,6) - 12,18 (+1,4) - 5,42 (+1,1) - 1,66 - 37,66
614 - 547 - 537 - 559 - 550
2. 7669 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.637 Pkt.
12,38 (-0,6) - 12,64 (+1,4) - 5,39 (-0,4) - 1,62 - 30,49
552 - 521 - 534 - 539 - 491
3. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner SC 2.629 Pkt.
12,69 (+0,4) - 12,98 (+1,1) - 5,52 (+0,6) - 1,62 - 33,45
523 - 504 - 547 - 539 - 516
4. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 2.471 Pkt.
12,48 (+0,4) - 11,94 (+1,4) - 4,97 (+1,2) - 1,42 - 24,56
543 - 561 - 492 - 438 - 437
8102 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 0
12,17 (+0,4) - 12,20 (+1,4) - 5,72 (+1,8) - 1,62 - n.a.
573 - 546 - 566 - 539 -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Paulsen, Yannik 2001 MV Schweriner SC 2.676 Pkt.
12,83 (-0,6) - 12,47 (+1,1) - 5,60 (+0,0) - 1,58 - 39,23
510 - 530 - 555 - 519 - 562
2. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 2.582 Pkt.
12,23 (-0,6) - 12,07 (+1,4) - 5,42 (-0,2) - 1,46 - 27,64
567 - 553 - 537 - 459 - 466
3. 8175 Schröder, Julian 2001 BE SV Preußen Berlin 2.471 Pkt.
12,50 (+0,4) - 12,25 (+1,1) - 4,98 (+0,3) - 1,46 - 24,28
541 - 543 - 493 - 459 - 435
4. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.427 Pkt.
12,34 (+0,4) - 12,47 (+1,1) - 5,24 (+2,2) - 1,34 - 23,44
556 - 530 - 520 - 395 - 426
5. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 2.393 Pkt.
12,08 (+0,4) - 13,17 (+1,4) - 5,04 (+0,1) - 1,50 - 15,37
582 - 494 - 499 - 479 - 339
6. 8020 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 2.216 Pkt.
13,19 (-0,6) - 14,14 (+1,1) - 4,76 (+0,9) - 1,42 - 18,90
479 - 450 - 470 - 438 - 379

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 600362 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 2.619 Pkt.
12,40 (-1,0) - 12,01 (+0,0) - 5,53 (-0,1) - 62,50 - 7:06,72
550 - 557 - 548 - 481 - 483
2. 7929 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2.510 Pkt.
12,81 (-1,0) - 13,60 (+0,0) - 5,36 (+0,5) - 67,00 - 7:02,96
512 - 474 - 531 - 503 - 490
3. 8711 Tomann, Oliver 2000 BE SCC Berlin 2.003 Pkt.
14,18 (-1,0) - 15,63 (+0,0) - 4,44 (+2,7) - 55,00 - 8:48,84
401 - 393 - 436 - 441 - 332
7743 Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 0
13,48 (-1,0) - 14,73 (+0,0) - 4,80 (+1,9) - 37,00 - Mk abg
455 - 426 - 475 - 334 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 8896 Wegner, Max 2001 BE SCC Berlin 2.310 Pkt.
12,98 (-1,0) - 14,41 (+0,0) - 4,96 (+0,2) - 43,00 - 6:51,87
497 - 439 - 491 - 372 - 511
2. 7885 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2.165 Pkt.
12,75 (-1,0) - 12,94 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 32,00 - 8:39,46
518 - 506 - 497 - 300 - 344

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 8160 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 2.884 Pkt.
11,98 (+1,7) - 11,72 (-0,8) - 5,54 (+2,1) - 13,83 - 33,72
592 - 574 - 549 - 619 - 550
2. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 2.870 Pkt.
12,02 (+1,7) - 11,95 (-0,8) - 5,86 (+1,3) - 13,51 - 32,22
588 - 560 - 580 - 608 - 534
3. 7587 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 2.804 Pkt.
11,93 (+1,7) - 11,37 (-0,6) - 5,53 (-0,9) - 10,89 - 34,31
597 - 596 - 548 - 506 - 557
4. 8736 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 2.111 Pkt.
12,72 (+1,7) - 12,54 (-0,6) - 5,05 (+0,3) - o.g.v. - 35,00
520 - 527 - 500 - - 564

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 8895 Sandek, Jonas 2001 BE LAC BERLIN 2.389 Pkt.
12,80 (+1,7) - 13,57 (-0,6) - 4,87 (+0,6) - 9,69 - 26,11
513 - 475 - 482 - 456 - 463
2. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 2.364 Pkt.
12,91 (+1,7) - 12,51 (-0,6) - 4,80 (+0,1) - 9,07 - 23,50
503 - 528 - 475 - 428 - 430
3. 8024 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 2.308 Pkt.
13,58 (+1,7) - 14,12 (-0,8) - 4,81 (+1,6) - 9,74 - 27,13
447 - 451 - 476 - 458 - 476
8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 0
13,36 (+1,7) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
465 - - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 4.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2.433 Pkt.
12,05 (+0,3) - 5,93 (+0,4) - 14,31 - 1,80
585 - 586 - 637 - 625
2. 8705 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.113 Pkt.
12,65 (+1,0) - 5,68 (+0,7) - 10,12 - 1,64
527 - 563 - 474 - 549
3. 6774 Lux, Robin Niklas 2000 BB TSV Falkensee 1.975 Pkt.
12,94 (+1,0) - 5,47 (+1,1) - 8,09 - 1,64
501 - 542 - 383 - 549
4. 8049 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.950 Pkt.
12,64 (+0,3) - 5,04 (+0,2) - 9,66 - 1,48
528 - 499 - 454 - 469
5. Diakite, Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 1.922 Pkt.
13,35 (+1,0) - 4,92 (+0,6) - 10,29 - 1,52
465 - 487 - 481 - 489
6. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 1.900 Pkt.
12,35 (+0,3) - 4,83 (+1,2) - 8,86 - 1,44
555 - 478 - 419 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 4.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8575 Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 2.013 Pkt.
12,47 (+1,0) - 5,42 (-0,5) - 8,09 - 1,64
544 - 537 - 383 - 549
2. 8780 Harz, Maximilian L. 2001 BE Berliner SV 1892 1.803 Pkt.
12,74 (+0,3) - 4,78 (+0,4) - 7,69 - 1,44
518 - 473 - 364 - 448
3. 8652 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE Berliner SV 1892 1.771 Pkt.
13,27 (+1,0) - 4,46 (+2,8) - 7,83 - 1,52
472 - 439 - 371 - 489

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 5.193 Pkt.
12,05 (+0,3) - 5,93 (+0,4) - 14,31 - 1,80
585 - 586 - 637 - 625
11,20 (+1,5) - 40,50 - 3,00 - 40,06 - 3:26,26
608 - 620 - 516 - 568 - 448
2. 8705 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.661 Pkt.
12,65 (+1,0) - 5,68 (+0,7) - 10,12 - 1,64
527 - 563 - 474 - 549
11,76 (+1,5) - 29,38 - 2,90 - 39,09 - 3:36,05
572 - 502 - 502 - 561 - 411
3. Diakite, Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 4.545 Pkt.
13,35 (+1,0) - 4,92 (+0,6) - 10,29 - 1,52
465 - 487 - 481 - 489
13,15 (+1,5) - 38,94 - 2,70 - 41,96 - 3:21,13
495 - 605 - 473 - 582 - 468
4. 8049 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.309 Pkt.
12,64 (+0,3) - 5,04 (+0,2) - 9,66 - 1,48
528 - 499 - 454 - 469
13,06 (+1,5) - 28,59 - 3,10 - 30,48 - 3:55,95
500 - 493 - 529 - 491 - 346

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 4.07.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

7696 Bunnenberg, Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 0
16,81 (+0,8) - 1,50 - 9,54 - Mk abg
618 - 621 - 499 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 4.07.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Berliner Meisterin
2174 Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 2.844 Pkt.
15,62 (+0,8) - 1,58 - 11,06 - 12,99 (+1,2)
762 - 712 - 599 - 771
2. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.530 Pkt.
16,34 (+0,8) - 1,50 - 9,56 - 13,20 (+2,1)
673 - 621 - 501 - 735
3. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.503 Pkt.
15,70 (+0,8) - 1,42 - 9,55 - 13,30 (+2,1)
751 - 534 - 500 - 718
4. Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2.491 Pkt.
16,11 (+0,8) - 1,50 - 7,70 - 12,89 (+1,2)
701 - 621 - 380 - 789
5. 1544 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.260 Pkt.
18,77 (+0,8) - 1,46 - 9,23 - 12,87 (+2,1)
412 - 577 - 479 - 792
6. 3718 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 2.194 Pkt.
18,00 (+0,8) - 1,42 - 11,29 - 14,30 (+2,1)
488 - 534 - 614 - 558
7. 3621 Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 2.079 Pkt.
17,30 (+0,8) - 1,46 - 7,74 - 14,31 (+1,2)
563 - 577 - 383 - 556
8. Käppler, Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 1.936 Pkt.
18,88 (+0,8) - 1,34 - 8,04 - 13,51 (+1,2)
402 - 449 - 402 - 683
9. 1407 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 1.251 Pkt.
20,46 (+0,8) - o.g.v. - 7,65 - 13,97 (+2,1)
265 - - 377 - 609

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 4.07.2015 / 5.07.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4.136 Pkt.
16,34 (+0,8) - 1,50 - 9,56 - 13,20 (+2,1)
673 - 621 - 501 - 735
4,91 (+1,2) - 32,90 - 2:43,00
535 - 532 - 539
2. Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 4.003 Pkt.
16,11 (+0,8) - 1,50 - 7,70 - 12,89 (+1,2)
701 - 621 - 380 - 789
4,72 (+1,2) - 17,42 - 2:22,81
485 - 241 - 786
3. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 3.968 Pkt.
15,70 (+0,8) - 1,42 - 9,55 - 13,30 (+2,1)
751 - 534 - 500 - 718
5,17 (+0,1) - 25,93 - 2:50,45
606 - 400 - 459
4. 1544 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.915 Pkt.
18,77 (+0,8) - 1,46 - 9,23 - 12,87 (+2,1)
412 - 577 - 479 - 792
4,79 (-0,1) - 31,44 - 2:33,64
503 - 504 - 648
5. 3718 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 3.496 Pkt.
18,00 (+0,8) - 1,42 - 11,29 - 14,30 (+2,1)
488 - 534 - 614 - 558
4,57 (+1,4) - 25,80 - 2:50,44
446 - 397 - 459
6. 3621 Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 3.380 Pkt.
17,30 (+0,8) - 1,46 - 7,74 - 14,31 (+1,2)
563 - 577 - 383 - 556
4,89 (+2,4) - 16,71 - 2:42,63
530 - 228 - 543
7. Käppler, Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 3.360 Pkt.
18,88 (+0,8) - 1,34 - 8,04 - 13,51 (+1,2)
402 - 449 - 402 - 683
4,73 (+1,8) - 19,83 - 2:33,36
487 - 286 - 651
1407 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 0
20,46 (+0,8) - o.g.v. - 7,65 - 13,97 (+2,1)
265 - - 377 - 609
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 4.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.853 Pkt.
13,24 (-1,0) - 4,88 (+0,2) - 1,30 - 8,16
540 - 536 - 381 - 396
2. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1.622 Pkt.
14,30 (-1,0) - 4,22 (+0,1) - 1,22 - 7,73
455 - 461 - 329 - 377

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 4.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.900 Pkt.
13,98 (-1,0) - 4,61 (+0,0) - 1,54 - 7,93
479 - 506 - 529 - 386
2. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.545 Pkt.
14,86 (-1,0) - 3,04 (-0,8) - 1,38 - 7,93
415 - 312 - 432 - 386
3. 2201 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 1.470 Pkt.
14,59 (-1,0) - 3,96 (+0,2) - 1,18 - 6,21
434 - 430 - 302 - 304

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 0
14,30 (-1,0) - 4,22 (+0,1) - 7,73 - 1,22
455 - 461 - 377 - 329
n.a. - Mk abg - Mk abg
- -
1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 0
13,24 (-1,0) - 4,88 (+0,2) - 8,16 - 1,30
540 - 536 - 396 - 381
n.a. - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 4.07.2015 / 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3.405 Pkt.
13,98 (-1,0) - 4,61 (+0,0) - 7,93 - 1,54
479 - 506 - 386 - 529
12,97 (+0,1) - 22,94 - 2:24,67
533 - 431 - 541
2. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.911 Pkt.
14,86 (-1,0) - 3,04 (-0,8) - 7,93 - 1,38
415 - 312 - 386 - 432
14,26 (+0,1) - 26,38 - 2:44,21
461 - 465 - 440

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.551 Pkt.
12,78 (-0,8) - 12,66 (+2,7) - 5,04 (+1,5) - 1,35 - 24,95
582 - 552 - 553 - 413 - 451
2. 600193 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 2.395 Pkt.
13,14 (+0,5) - 13,26 (+2,7) - 4,52 (+1,1) - 1,31 - 24,48
549 - 515 - 496 - 388 - 447
3. 100 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 2.362 Pkt.
13,20 (+0,5) - 13,81 (+2,7) - 4,71 (+0,9) - 1,31 - 22,72
544 - 484 - 517 - 388 - 429
4. 451 Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 2.349 Pkt.
14,16 (+0,5) - 13,15 (+2,7) - 4,47 (+0,5) - 1,43 - 20,86
465 - 522 - 490 - 463 - 409
5. 1836 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 2.259 Pkt.
13,50 (-0,8) - 14,65 (+2,7) - 4,77 (+0,3) - 1,35 - 16,72
518 - 442 - 524 - 413 - 362
6. 356 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow 2.181 Pkt.
14,11 (-0,5) - 14,21 (+2,2) - 4,54 (+0,9) - 1,39 - 12,88
469 - 464 - 498 - 438 - 312
7. 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 2.084 Pkt.
13,72 (+0,5) - 15,23 (+0,9) - 4,15 (-0,3) - 1,27 - 16,04
500 - 415 - 453 - 362 - 354
8. 502 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1.899 Pkt.
13,98 (-0,8) - aufg. - 4,69 (+1,3) - 1,47 - 21,73
479 - - 515 - 487 - 418
1835 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 0
14,13 (-0,8) - 12,92 (+0,9) - 4,43 (+1,4) - Mk abg - Mk abg
468 - 536 - 486 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 2219 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 2.542 Pkt.
13,29 (-0,5) - 13,08 (+0,9) - 4,87 (-0,1) - 1,55 - 20,95
536 - 526 - 535 - 535 - 410
2. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 2.520 Pkt.
13,42 (-0,8) - 12,32 (+2,2) - 5,02 (-0,1) - 1,35 - 25,52
525 - 574 - 551 - 413 - 457
3. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 2.433 Pkt.
13,74 (-0,5) - 12,82 (+2,7) - 4,88 (-0,1) - 1,43 - 19,46
498 - 542 - 536 - 463 - 394
4. 2159 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 2.406 Pkt.
13,07 (-0,5) - 13,66 (+0,9) - 4,88 (+0,5) - 1,43 - 16,47
555 - 493 - 536 - 463 - 359
5. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 2.269 Pkt.
13,94 (-0,5) - 13,29 (+2,2) - 4,75 (+0,1) - 1,31 - 16,78
482 - 514 - 522 - 388 - 363
6. 503 Major, Maria 2001 BE SCC Berlin 2.245 Pkt.
13,36 (+0,5) - 14,22 (+0,9) - 4,65 (+0,5) - 1,31 - 16,00
530 - 463 - 511 - 388 - 353
7. 107 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 2.240 Pkt.
14,08 (-0,8) - 15,81 (+0,9) - 4,57 (+1,3) - 1,39 - 23,59
471 - 391 - 502 - 438 - 438
8. 526 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 2.238 Pkt.
13,86 (-0,8) - 15,36 (+2,2) - 4,41 (+0,7) - 1,43 - 19,41
489 - 410 - 483 - 463 - 393
9. 2328 Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 2.219 Pkt.
14,09 (-0,5) - 13,83 (+2,2) - 4,33 (+0,5) - 1,35 - 18,07
471 - 483 - 474 - 413 - 378
10. 2223 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 2.111 Pkt.
14,84 (-0,5) - 13,69 (+2,2) - 4,05 (+1,7) - 1,27 - 20,10
416 - 491 - 441 - 362 - 401
11. 237 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 1.724 Pkt.
13,79 (+0,5) - aufg. - 4,32 (+0,0) - 1,35 - 15,29
494 - - 473 - 413 - 344

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 506 Tomann, Rebecca 2000 BE SCC Berlin 2.255 Pkt.
15,25 (+1,1) - 15,16 (+1,1) - 4,02 (+1,6) - 11,39 - 28,86
388 - 418 - 438 - 526 - 485
2. 602 Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.163 Pkt.
14,24 (+1,1) - 15,85 (+1,1) - 4,02 (+3,2) - 9,92 - 21,90
459 - 389 - 438 - 470 - 407
3. 1858 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.090 Pkt.
13,97 (+0,8) - 16,62 (+1,1) - 4,14 (+0,3) - 8,13 - 21,65
480 - 359 - 452 - 395 - 404
4. 1837 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.968 Pkt.
14,47 (+0,8) - 15,72 (+1,9) - 3,97 (+0,7) - 8,00 - 14,59
442 - 394 - 432 - 389 - 311
5. 483 Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 1.840 Pkt.
14,54 (+0,8) - 17,05 (+1,9) - 3,45 (-0,7) - 6,93 - 17,64
437 - 343 - 367 - 340 - 353

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 2.443 Pkt.
13,76 (+1,1) - 12,99 (+1,9) - 4,74 (+1,3) - 9,09 - 26,46
497 - 531 - 520 - 436 - 459
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.393 Pkt.
13,01 (+1,1) - 13,54 (+1,9) - 4,62 (+1,7) - 8,86 - 21,27
561 - 499 - 507 - 426 - 400
3. Johst, Gina-Maria 2001 MV Schweriner SC 2.328 Pkt.
13,47 (+1,1) - 12,92 (+1,1) - 4,64 (-0,1) - 7,59 - 20,70
520 - 536 - 509 - 370 - 393
4. 3457 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 2.255 Pkt.
14,51 (+0,8) - 14,68 (+1,9) - 4,28 (+0,1) - 10,21 - 23,54
439 - 440 - 468 - 481 - 427

Berliner Leichtathletik-Verband
Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
am 04./05.07.2015 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Berliner Leichtathletik-Verband
Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
am 04./05.07.2015 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Berlin
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 2.870 Pkt.
12,02 (+1,7) - 11,95 (-0,8) - 5,86 (+1,3) - 13,51 - 32,22
588 - 560 - 580 - 608 - 534

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 4.07.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2.491 Pkt.
16,11 (+0,8) - 1,50 - 7,70 - 12,89 (+1,2)
701 - 621 - 380 - 789
2. Käppler, Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 1.936 Pkt.
18,88 (+0,8) - 1,34 - 8,04 - 13,51 (+1,2)
402 - 449 - 402 - 683

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 4.07.2015 / 5.07.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Loska, Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 4.003 Pkt.
16,11 (+0,8) - 1,50 - 7,70 - 12,89 (+1,2)
701 - 621 - 380 - 789
4,72 (+1,2) - 17,42 - 2:22,81
485 - 241 - 786
2. Käppler, Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 3.360 Pkt.
18,88 (+0,8) - 1,34 - 8,04 - 13,51 (+1,2)
402 - 449 - 402 - 683
4,73 (+1,8) - 19,83 - 2:33,36
487 - 286 - 651

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 4.07.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 2.433 Pkt.
13,74 (-0,5) - 12,82 (+2,7) - 4,88 (-0,1) - 1,43 - 19,46
498 - 542 - 536 - 463 - 394

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 04./05.07.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Hohenschönhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
41 37 90
39 39 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 46 92
49 49 100
99 95 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband