COSA WIN - die Windows-Version

Internationale-Bodensee-Leichtathletik
Internationale-Bodensee-Leichtathletik Einzelmeisterschaften
am 14.07.2007 in D-89257 Illertissen - Stadion Illertissen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,6 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meister
Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,77 sec.
2. Rist, Rainer 1986 VFB LC-Friedrichshafen 10,87 sec.
3. Marius, Christopher 1988 TG Biberach 1847 e. V. 11,04 sec.
4. Hugger, Andreas 1988 LG Oberschwaben 11,68 sec.
5. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 11,88 sec.
6. Friedrich, Christian 1986 LG Welfen 11,90 sec.
7. Held, Klaus 1988 TSV Wain 11,93 sec.
8. Ganahl, Sandro 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 12,07 sec.

100 m Männer -2,8 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 11,10 sec. q
2. Schweizer, Beat 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 11,85 sec. v
3. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 11,97 sec. q
4. Friedrich, Christian 1986 LG Welfen 12,15 sec. q
5. Held, Klaus 1988 TSV Wain 12,30 sec. q

Ausser Wertung
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,49 sec.

100 m Männer -1,3 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Rist, Rainer 1986 VFB LC-Friedrichshafen 10,92 sec. q
2. Marius, Christopher 1988 TG Biberach 1847 e. V. 11,14 sec. q
3. Hugger, Andreas 1988 LG Oberschwaben 11,72 sec. q
4. Ganahl, Sandro 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 12,11 sec. q
5. Ogger, Wolfgang 1985 TSV Wain 12,57 sec.
6. Bopp, Matthias 1986 TSV Wain 12,85 sec.

200 m Männer -0,5 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 23,92 sec.
2. Sagmeister, Philipp 1988 AUT LG Götzis 07 23,95 sec.
3. Held, Klaus 1988 TSV Wain 25,17 sec.
4. Bopp, Matthias 1986 TSV Wain 26,88 sec.

200 m Männer -1,1 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 22,20 sec.
2. Rist, Rainer 1986 VFB LC-Friedrichshafen 22,31 sec.
3. Marius, Christopher 1988 TG Biberach 1847 e. V. 22,60 sec.
4. Hugger, Andreas 1988 LG Oberschwaben 23,75 sec.
5. Ganahl, Sandro 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 24,97 sec.

200 m Männer 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meister
Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 22,20 sec.
2. Rist, Rainer 1986 VFB LC-Friedrichshafen 22,31 sec.
3. Marius, Christopher 1988 TG Biberach 1847 e. V. 22,60 sec.
4. Hugger, Andreas 1988 LG Oberschwaben 23,75 sec.
5. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 23,92 sec.
6. Sagmeister, Philipp 1988 AUT LG Götzis 07 23,95 sec.
7. Ganahl, Sandro 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 24,97 sec.
8. Held, Klaus 1988 TSV Wain 25,17 sec.
9. Bopp, Matthias 1986 TSV Wain 26,88 sec.

400 m Männer 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meister
Hämmerle, Stefan 1984 AUT TS Jahn Lustenau 50,03 sec.
2. Ender, Stephan 1989 AUT TS Lauterach 50,42 sec.
3. Schreiber, Martin 1986 AUT TS Jahn Lustenau 52,21 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 53,18 sec.

800 m Männer +1,2 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meister
Ringer, Richard 1989 VFB LC-Friedrichshafen 1:55,48 min.
2. König, Manuel 1986 AUT TS Jahn Lustenau 1:57,14 min.
3. Fiedler, Sebastian 1988 VFB LC-Friedrichshafen 1:57,52 min.
4. Fleischer, Daniel 1976 VFB LC-Friedrichshafen 2:01,88 min.
5. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:05,46 min.
6. Hämmerle, Simon 1986 AUT TS Jahn Lustenau 2:13,11 min.
7. Ranz, Dieter 1976 BY SV Steinheim 2:17,02 min.

1500 m Männer 14.07.2007
Endlauf
1. Haerle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:05,50 min.
2. Dersch, Maximilian 1988 VFB LC-Friedrichshafen 4:20,48 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,2 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meister
Vogel, Florian 1983 AUT TS Jahn Lustenau 15,28 sec.
2. Ehrler, Markus 1973 TSV Laupheim 15,70 sec.
3. Schweizer, Beat 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 15,73 sec.

Ausser Wertung
Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 16,50 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.07.2007
1. Zeitlauf
1. Unger, Benjamin 1989 LG-Östlicher Bodenseekreis 56,04 sec.
2. Fässler, Sebastian 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 1:00,21 sec.

Ausser Wertung
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 1:00,69 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Scharpf, Hannes 1987 LG Bodensee 52,55 sec.
2. Schweizer, Beat 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 57,28 sec.
3. Vogel, Florian 1983 AUT TS Jahn Lustenau 58,68 sec.
Ender, Stephan 1989 AUT TS Lauterach aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meister
Scharpf, Hannes 1987 LG Bodensee 52,55 sec.
2. Unger, Benjamin 1989 LG-Östlicher Bodenseekreis 56,04 sec.
3. Schweizer, Beat 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 57,28 sec.
4. Vogel, Florian 1983 AUT TS Jahn Lustenau 58,68 sec.
5. Fässler, Sebastian 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 1:00,21 sec.
Ender, Stephan 1989 AUT TS Lauterach aufg.

Ausser Wertung
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 1:00,69 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. TS Jahn Lustenau AUT 44,18 sec.
König, Manuel 1986; Hämmerle, Stefan 1984
Schreiber, Martin 1986; Vogel, Florian 1983
2. LG-Östlicher Bodenseekreis 46,67 sec.
Gillich, Stefan 1991; Bucher, Philipp 1990
Gillich, Jochen 1990; Schreier, Niklas 1991
3. Atheticteam KTV Altstätten SUI 50,75 sec.
Dürr, Alessia 1992; Venzin, Andrea 1985
Graf, Nina 1993; Dürr, Saveria 1993
4. SV Kirchdorf 52,94 sec.
Schmeißer, Vivien-Sarah 1991; Wessner, Carina 1990
Schöniger, Ines 1990; Gurlt, Lena 1990
LG Salemertal BA aufg.
Kiebler, Sven 1989; Hanßer, Christopher 1989
Birkenmaier, Clemens 1989; Huber, Patrick 1990

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2007
Endlauf
1. TS Jahn Lustenau AUT 44,18 sec.
König, Manuel 1986; Hämmerle, Stefan 1984
Schreiber, Martin 1986; Vogel, Florian 1983
LG Salemertal BA aufg.
Kiebler, Sven 1989; Hanßer, Christopher 1989
Birkenmaier, Clemens 1989; Huber, Patrick 1990

Hochsprung Männer 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Knittel, Matthias 1987 BA TG Stockach 1,97 m
2. Kiebler, Sven 1989 BA LG Salemertal 1,80 m
3. Winder, Marcel 1989 AUT TS Hard 1,80 m
Barvinski, Mario 1990 AUT LG Götzis 07 n.a.
Zellweger, Yves 1987 SUI Atheticteam KTV Altstätten n.a.
Schweizer, Beat 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau n.a.

Ausser Wertung
Köhler, Hubert 1974 BY LAZ Kreis Günzburg 1,94 m
Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal n.a.

170 175 180 185 188 191 194 197 200 203
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o - o - xo - xxx
2. o o o xxx
3. o o xo xxx
- - o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 4,40 m
2. Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 1847 e. V. 3,40 m
Birkenmaier, Clemens 1989 BA LG Salemertal o.g.V.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - o - xxo - xo xxx
2. o o o xxx

Weitsprung Männer 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Knittel, Matthias 1987 BA TG Stockach 7,15 m
6,51 6,74 - 6,61 5,38 7,15
-1,1 -0,4 -0,1 -2,7 -0,8
2. Frankenbach, Patrick 1989 LG Bodensee 6,45 m
x 6,41 x 5,97 6,45 6,41
-0,2 -0,4 -1,6 -1,2
3. Friedrich, Christian 1986 LG Welfen 6,39 m
6,13 6,34 6,39 6,26 x 6,25
-0,3 -0,0 -1,3 -1,1 -0,4
4. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 6,12 m
5,75 5,86 4,30 6,10 5,93 6,12
+0,0 -0,1 -1,6 -1,1 -0,4 -0,3
5. Held, Klaus 1988 TSV Wain 6,12 m
5,83 x 5,98 6,12 6,02 x
-1,5 +0,0 +0,8 -0,7
6. Ganahl, Sandro 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 5,70 m
x 3,78 5,70 5,28 x x
-0,3 -1,0 +0,0
7. Ott, Manuel 1989 BY TSV Illertissen 5,50 m
x 5,50 x 5,38 5,47 -
-1,0 -0,2 -1,5
8. Bopp, Matthias 1986 TSV Wain 4,69 m
4,62 3,89 4,69 - - -
-0,8 -0,3 -0,8
Zellweger, Yves 1987 SUI Atheticteam KTV Altstätten n.a.

Ausser Wertung
Schlumphage, Sebastian 1985 LG Brenztal 5,43 m
5,30 5,40 5,37 5,43 5,30 -
-1,0 -1,7 -1,2 -1,0 -1,0
Tschammer, Richard 1981 BY MTV 79 München n.a.

Dreisprung Männer 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Höllwart, Michael 1983 VFB LC-Friedrichshafen 15,39 m
15,01 x 15,20 15,36 15,39 15,12
+1,1 +1,0 +0,8 +0,4 +1,2
2. Saitner, Martin 1985 BY TV Memmingen 12,56 m
11,78 12,27 12,44 12,42 x 12,56
+0,4 +0,3 +1,6 +0,9 +0,8
3. Fässler, Sebastian 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 12,47 m
x 12,19 12,26 12,47 12,19 12,30
+0,7 +1,4 -0,4 +0,6 +0,9
4. Hanßer, Christopher 1989 BA LG Salemertal 11,34 m
11,28 11,34 10,80 - - 11,13
-0,5 +0,1 +0,9 +1,9
Zellweger, Yves 1987 SUI Atheticteam KTV Altstätten n.a.

Ausser Wertung
Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Kocybik, Fabian 1982 BY DJK Memmingen 14,10 m
13,75 14,10 14,04 x 13,49 14,07
2. Stauss, Rene 1987 LG Sigmaringen 12,64 m
12,64 x 11,84 x 12,19 x
3. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 12,57 m
11,79 12,57 12,01 11,72 11,69 x
4. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 11,87 m
10,82 x 11,09 11,87 11,45 x
5. Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 9,71 m
9,41 9,71 9,37 9,66 x 9,08
Bürgisser, Alex 1987 SUI LG Erdgas Oberthurgau n.a.

Ausser Wertung
Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,35 m
11,26 11,74 11,75 11,63 11,10 12,35

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Stauss, Rene 1987 LG Sigmaringen 40,53 m
32,70 34,34 37,83 37,42 39,42 40,53
2. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 34,46 m
28,35 x 34,46 32,92 x x
Kocybik, Fabian 1982 BY DJK Memmingen n.a.
Bürgisser, Alex 1987 SUI LG Erdgas Oberthurgau n.a.

Ausser Wertung
Keller, Martin 1981 LG Brenztal 34,90 m
34,90 34,30 34,70 32,81 33,63 33,41
Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal 34,01 m
29,65 33,17 34,01 28,30 32,17 33,03
Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 31,11 m
27,90 28,70 x 29,75 x 31,11

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meister
Preisig, Raphael 1982 SUI TV Teufen 60,83 m
59,14 55,35 60,83 56,21 - -
2. Herzog, Fabian 1982 SUI LC Frauenfeld 59,25 m
55,80 54,51 59,25 58,49 54,19 x
3. Brühwiler, Daniel 1985 SUI LC Frauenfeld 57,90 m
57,38 57,07 57,90 57,68 55,69 55,97
4. Zürcher, Andreas 1977 SUI TV Teufen 52,66 m
50,46 51,50 52,66 51,28 50,06 x
5. Metzler, Andreas 1979 SUI TV Teufen 48,81 m
42,60 41,50 48,81 47,82 46,63 44,93
6. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 48,64 m
45,84 x 46,81 x 48,64 x
7. Birkenmaier, Clemens 1989 BA LG Salemertal 44,41 m
44,41 39,40 36,94 38,81 42,43 40,07
8. Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 42,81 m
42,81 39,42 36,45 x 42,67 36,66
9. Friedrich, Christian 1986 LG Welfen 42,60 m
42,60 39,36 34,41 - - -
10. Hanßer, Christopher 1989 BA LG Salemertal 36,52 m
34,80 35,81 36,52 - - -
11. Winder, Marcel 1989 AUT TS Hard 33,38 m
33,38 32,42 x - - -

Ausser Wertung
Schlumphage, Sebastian 1985 LG Brenztal 36,79 m
34,28 36,79 36,22 - - -
Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 34,71 m
32,04 34,71 33,66 - - -
Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal n.a.


Frauen

100 m Frauen -2,1 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meisterin
Dürr, Bianca 1976 AUT TS Bregenz Stadt 12,08 sec.
2. Venzin, Andrea 1985 SUI STV Balgach 12,68 sec.
3. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 13,71 sec.
4. Eigner, Christina 1989 BY TSV Illertissen 13,94 sec.
5. Watko, Melanie 1989 BY TSV Illertissen 14,86 sec.

Ausser Wertung
Juraschek, Rebecca 1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,78 sec.
Hund, Felix 1992 LG Oberschwaben 12,68 sec.

200 m Frauen -1,2 14.07.2007
2. Zeitlauf
1. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 27,50 sec.

200 m Frauen 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 27,50 sec.

800 m Frauen 14.07.2007
Endlauf
1. Kling, Susanne 1988 SV-Ochsenhausen 2:19,52 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,2 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meisterin
Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee 15,28 sec.
2. Kocherhans, Carmen 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 16,26 sec.
Fronk, Jessica 1989 BA LG Salemertal ab.

Ausser Wertung
Juraschek, Rebecca 1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,49 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. 1:00,94 sec.
2. Ender, Margaretha 1991 AUT TS Lauterach 1:09,22 sec.
3. Klein, Rebecca 1988 VFB LC-Friedrichshafen 1:10,28 sec.
4. Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee 1:10,66 sec.
Dornacher, Corinna 1988 SV-Ochsenhausen aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Meisterin
Klein, Rebecca 1988 VFB LC-Friedrichshafen 1:10,28 sec.
2. Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee 1:10,66 sec.
Dornacher, Corinna 1988 SV-Ochsenhausen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2007
Endlauf
1. Atheticteam KTV Altstätten SUI 50,75 sec.
Dürr, Alessia 1992; Venzin, Andrea 1985
Graf, Nina 1993; Dürr, Saveria 1993

Stabhochsprung Frauen 14.07.2007
Finale
1. Kaiser, Ines 1989 LG Welfen 3,50 m
2. Wilhelm, Theresa 1989 LG Welfen 3,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
2. - - - - - - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meisterin
Dürr, Bianca 1976 AUT TS Bregenz Stadt 5,87 m
5,76 5,87 x x x 5,85
-0,7 +0,9 +0,9
2. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 4,92 m
4,77 4,92 4,84 4,91 4,80 4,67
-0,1 +1,3 +0,0 +1,6 +1,9 +1,0
3. Kocherhans, Carmen 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 4,72 m
x x x 4,71 4,72 x
-1,3 -0,7
4. Bopp, Julia 1988 TSV Wain 4,48 m
4,31 4,28 4,08 4,10 4,20 4,48
-0,5 -0,7 +0,4 +0,3 +0,1 +0,7
Fronk, Jessica 1989 BA LG Salemertal o.g.V.
x - - - - -
Kreis, Christine 1982 SUI LG Erdgas Oberthurgau n.a.

Dreisprung Frauen 14.07.2007
Finale
Kreis, Christine 1982 SUI LG Erdgas Oberthurgau n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.07.2007
Finale
1. Züblin, Sarah 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 10,72 m
10,66 9,92 10,34 9,84 10,32 10,72
2. Bopp, Julia 1988 TSV Wain 7,22 m
7,12 6,80 7,07 6,34 7,22 6,75

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meisterin
Züblin, Sarah 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 35,68 m
35,38 x 33,31 35,68 29,71 33,56
2. Griebel, Tanja 1964 LG-Östlicher Bodenseekreis 29,97 m
29,97 28,38 29,29 x x 27,78
3. Bopp, Julia 1988 TSV Wain 21,29 m
21,29 x x 16,45 14,74 19,61

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2007
Finale
1. und IBL Meisterin
Fronk, Jessica 1989 BA LG Salemertal 42,50 m
38,43 34,86 38,91 35,86 42,50 37,02
2. Züblin, Sarah 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 40,68 m
34,37 37,50 36,93 35,74 35,61 40,68
3. Wellmann, Ulrike 1967 BY TSV Sonthofen 38,08 m
37,11 38,08 36,56 37,17 35,20 36,68
4. Kocherhans, Carmen 1988 SUI LG Erdgas Oberthurgau 29,23 m
27,93 29,23 24,73 26,40 24,95 x

Ausser Wertung
Juraschek, Rebecca 1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,61 m
29,34 29,09 30,00 31,61 29,81 30,98


Männliche Jugend A (Junioren)

110 m Hürden m J A 0.991m -1,8 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Juniorenmeister
Unger, Benjamin 1989 LG-Östlicher Bodenseekreis 15,48 sec.
2. Fässler, Sebastian 1989 SUI LG Erdgas Oberthurgau 16,31 sec.
3. Winder, Marcel 1989 AUT TS Hard 17,50 sec.

Kugelstoss m J A 6 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Juniorenmeister
Lint, Arnold 1988 TSV Wain 12,87 m
12,02 12,87 x 11,69 11,65 11,65
2. Schneider, Andre 1989 BA LG Salemertal 12,01 m
10,81 11,20 11,09 11,65 12,01 11,04
3. Hermann, Johannes 1989 VFB LC-Friedrichshafen 11,76 m
11,10 11,76 10,25 11,01 11,26 11,58

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Juniorenmeister
Hermann, Johannes 1989 VFB LC-Friedrichshafen 36,17 m
34,55 35,50 36,17 x 28,82 x
2. Schneider, Andre 1989 BA LG Salemertal 29,48 m
x 24,20 28,73 26,83 29,48 24,21
3. Winder, Marcel 1989 AUT TS Hard 29,17 m
23,42 x x 29,17 x x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,3 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeister
Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee 11,00 sec.
2. Halder, Adrian 1991 LG Welfen 11,61 sec.
3. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 11,71 sec.
4. Rosenkranz, Benjamin 1992 AUT Raiffeisen Turnersch. Gisingen 12,34 sec.
5. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 12,62 sec.
6. Mörz, Timo 1991 BY TSV Illertissen 12,73 sec.
Kolbeck, Tobias 1991 LG Welfen ab.
Gillich, Stefan 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis ab.

100 m m J B -5,0 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee 11,45 sec. q
2. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 12,22 sec. q
3. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 12,85 sec. q
4. Mörz, Timo 1991 BY TSV Illertissen 13,21 sec. q
5. Gillich, Stefan 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 13,28 sec. q
6. Kunzi, Julian 1993 BY TSV Illertissen 16,09 sec.
Hund, Felix 1992 LG Oberschwaben n.a.

Ausser Wertung
Eberhardt, Markus 1990 LG Brenztal 13,16 sec.

100 m m J B +0,2 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schreier, Niklas 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 11,59 sec. v
2. Halder, Adrian 1991 LG Welfen 11,79 sec. q
3. Rosenkranz, Benjamin 1992 AUT Raiffeisen Turnersch. Gisingen 12,30 sec. q
4. Kolbeck, Tobias 1991 LG Welfen 13,12 sec. q
5. Bucher, Philipp 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 13,57 sec.
Barvinski, Mario 1990 AUT LG Götzis 07 aufg.

200 m m J B +1,6 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeister
Barvinski, Mario 1990 AUT LG Götzis 07 23,84 sec.
2. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 23,85 sec.
3. Halder, Adrian 1991 LG Welfen 24,79 sec.
4. Schultheiß, Jacob 1991 TG Biberach 1847 e. V. 25,55 sec.
5. Rosenkranz, Benjamin 1992 AUT Raiffeisen Turnersch. Gisingen 25,69 sec.

800 m m J B 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeister
Hartmann, Fabian 1991 BY LG Westallgäu 2:12,04 min.
2. Kolbeck, Tobias 1991 LG Welfen 2:13,30 min.
3. Hille, Christoph 1990 BY TV Memmingen 2:13,53 min.
Gillich, Jochen 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis aufg.

Ausser Wertung
Eberhardt, Thomas 1990 LG Brenztal 2:21,86 min.

1500 m m J B 14.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Haerle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 4:05,50 min.
2. Mayer, Jakob 1990 AUT TS Dornbirn 4:13,01 min.
3. Göser, Johannes 1990 TSG Leutkirch 4:16,76 min.
4. Dersch, Maximilian 1988 VFB LC-Friedrichshafen 4:20,48 min.
5. Sperlich, Martin 1991 VFB LC-Friedrichshafen 4:24,50 min.
6. Snehotta, Paul 1990 BY TSV Weissenhorn 4:37,95 min.

1500 m m J B 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeister
Mayer, Jakob 1990 AUT TS Dornbirn 4:13,01 min.
2. Göser, Johannes 1990 TSG Leutkirch 4:16,76 min.
3. Sperlich, Martin 1991 VFB LC-Friedrichshafen 4:24,50 min.
4. Snehotta, Paul 1990 BY TSV Weissenhorn 4:37,95 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,9 14.07.2007
Endlauf
1. Muzic, Sebastian 1990 LG Welfen 16,55 sec.
2. Bucher, Philipp 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 17,10 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 14.07.2007
Endlauf
1. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. 1:00,94 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 14.07.2007
Endlauf
1. LG-Östlicher Bodenseekreis 46,67 sec.
Gillich, Stefan 1991; Bucher, Philipp 1990
Gillich, Jochen 1990; Schreier, Niklas 1991

Hochsprung m J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Müller, Philipp 1990 TG Bad Waldsee 1,75 m
Barvinski, Mario 1990 AUT LG Götzis 07 1,75 m
3. Kranabetter, Richard 1991 AUT TS Bregenz Stadt 1,75 m
4. Muzic, Sebastian 1990 LG Welfen 1,70 m
5. Kiwitz, Kilian 1991 LG Oberschwaben 1,65 m
Kunzi, Julian 1993 BY TSV Illertissen n.a.
Stodtko, Lukas 1991 BA LG Salemertal n.a.

160 165 170 175 180
------ ------ ------ ------ ------
1. - - o xo xxx
1. - o o xo xxx
3. o - xo xxo xxx
4. o o o xxx
5. xo o xxx

Stabhochsprung m J B 14.07.2007
Finale
1. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. 3,80 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o - o - xo - xxo xxx

Weitsprung m J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Schreier, Niklas 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 6,41 m
x x 6,41 x 6,38 x
-1,0 -2,0
2. Wagegg, Marco 1990 TSG Leutkirch 5,90 m
4,54 5,90 5,81 x x x
-0,4 -1,0 -1,3
3. Müller, Philipp 1990 TG Bad Waldsee 5,85 m
x 5,85 x 5,70 5,71 5,84
-1,1 -0,5 -0,6 -0,5
4. Kiwitz, Kilian 1991 LG Oberschwaben 5,81 m
5,34 x x 5,52 5,62 5,81
-0,6 -0,4 -2,1 -1,4
5. Kranabetter, Richard 1991 AUT TS Bregenz Stadt 5,75 m
4,87 5,24 x 5,75 5,60 x
-0,0 -0,0 -0,5 -0,0
6. Hund, Felix 1992 LG Oberschwaben 5,62 m
5,52 x 5,14 4,58 5,62 5,46
-0,5 -0,5 -0,8 -0,0 -0,9
Zellweger, Damian 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten n.a.
Endres, Frederik 1990 BA LG Salemertal n.a.
Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. n.a.

Ausser Wertung
Eberhardt, Markus 1990 LG Brenztal 5,25 m
x 3,84 5,25 4,78 x x
-0,7 +0,0 -0,5

Dreisprung m J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 12,73 m
12,62 12,51 12,73 - - 12,23
+0,3 +0,1 +0,7 +0,6
2. Gillich, Jochen 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 12,12 m
11,91 10,40 12,12 10,14 9,64 x
+0,3 +0,1 +1,0 +0,8 +1,5
3. Büsel, Philipp 1992 AUT TS Hörbranz 10,77 m
10,77 10,71 10,72 x 10,72 x
+0,9 +0,6 +1,5 +0,7
4. Zellweger, Damian 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 10,74 m
10,74 10,35 10,48 10,38 9,91 -
+1,1 +0,5 +0,8 +0,7 +0,9
Stodtko, Lukas 1991 BA LG Salemertal n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Bucher, Philipp 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 13,31 m
13,13 13,29 13,31 12,58 13,15 12,11
2. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. 12,99 m
12,36 12,99 x 11,78 12,03 -
3. Gillich, Stefan 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 11,21 m
11,07 x 11,21 11,20 10,53 x
4. Muzic, Sebastian 1990 LG Welfen 10,94 m
10,59 10,45 10,94 9,70 8,76 x
5. Maier, Thomas 1991 BY TV Türkheim 10,91 m
9,97 10,91 10,21 9,99 10,46 9,55

Ausser Wertung
Eberhardt, Markus 1990 LG Brenztal 11,32 m
x 10,89 x 11,32 11,04 x
Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 10,54 m
10,54 x 10,23 9,90 x 10,33
Wölk, Michel 1991 LG Brenztal n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Bucher, Philipp 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 43,10 m
38,14 43,10 39,65 41,40 40,06 x
2. Gillich, Stefan 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 33,05 m
32,87 31,56 33,05 x x x
3. Maier, Thomas 1991 BY TV Türkheim 31,36 m
x 28,58 30,73 27,00 31,36 27,20

Ausser Wertung
Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 24,06 m
17,96 20,16 18,96 24,06 19,22 22,66
Wölk, Michel 1991 LG Brenztal n.a.

Speerwurf m J B 700 g 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeister
Hauk-Jegen, Bastian 1990 VFB LC-Friedrichshafen 59,28 m
59,28 50,56 48,22 51,02 49,97 53,87
2. Landert, Fabian 1991 SUI LC Frauenfeld 48,89 m
48,11 48,89 46,81 47,20 44,05 45,36
3. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 1847 e. V. 40,32 m
40,32 39,59 x - - -
4. Bucher, Philipp 1990 LG-Östlicher Bodenseekreis 38,00 m
38,00 36,62 37,62 34,66 35,30 x
5. Gillich, Stefan 1991 LG-Östlicher Bodenseekreis 35,49 m
33,38 x 34,07 35,49 x -
6. Zellweger, Damian 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 29,82 m
28,67 28,45 28,56 x 29,82 x

Ausser Wertung
Wölk, Michel 1991 LG Brenztal n.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeisterin
Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 12,55 sec.
2. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornirn 12,56 sec.
3. Graf, Nina 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 12,62 sec.
4. Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1847 e. V. 12,71 sec.
5. Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf 13,29 sec.
6. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 13,35 sec.
7. Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard 13,89 sec.
8. Lotter, Verena 1990 BY TSV Sonthofen 13,99 sec.

100 m w J B -1,1 14.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornirn 12,66 sec. q
2. Graf, Nina 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 12,68 sec. q
3. Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf 13,11 sec. q
4. Lotter, Verena 1990 BY TSV Sonthofen 13,94 sec. q
5. Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard 13,95 sec. q

100 m w J B -1,2 14.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 12,68 sec. q
2. Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1847 e. V. 12,84 sec. q
3. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 13,50 sec. q
4. Dürr, Saveria 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 14,10 sec.
5. Beck, Nathalie 1991 BA LG Salemertal 14,11 sec.

200 m w J B -0,7 14.07.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 25,97 sec.
2. Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 27,72 sec.
3. Klien, Katharina 1992 AUT LG Götzis 07 29,64 sec.
4. Dürr, Alessia 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 29,86 sec.
Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard n.a.

200 m w J B -1,2 14.07.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornirn 25,93 sec.
2. Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1847 e. V. 26,52 sec.
3. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 27,50 sec.
4. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 28,53 sec.
Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf aufg.

200 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornirn 25,93 sec.
2. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 25,97 sec.
3. Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1847 e. V. 26,52 sec.
4. Brühlmann, Stephanie 1983 SUI LG Erdgas Oberthurgau 27,50 sec.
5. Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 27,72 sec.
6. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 28,53 sec.
7. Klien, Katharina 1992 AUT LG Götzis 07 29,64 sec.
8. Dürr, Alessia 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 29,86 sec.
Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf aufg.
Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard n.a.


200 m w J B 14.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Jugendmeisterin
Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornirn 25,93 sec.
2. Riedl, Martina 1992 BY SC Vöhringen 25,97 sec.
3. Fisel, Katharina 1990 TG Biberach 1847 e. V. 26,52 sec.
4. Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 27,72 sec.
5. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 28,53 sec.
6. Klien, Katharina 1992 AUT LG Götzis 07 29,64 sec.
7. Dürr, Alessia 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 29,86 sec.
Schmeißer, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf aufg.
Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard n.a.

400 m w J B 14.07.2007
Endlauf
1. Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 1:00,93 sec.
2. Ender, Margaretha 1991 AUT TS Lauterach 1:03,96 sec.

800 m w J B 14.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kling, Susanne 1988 SV-Ochsenhausen 2:19,52 min.
2. Pietschmann, Simone 1992 BY LG Westallgäu 2:48,67 min.
Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 ab.

800 m w J B 14.07.2007
Endlauf
1. Pietschmann, Simone 1992 BY LG Westallgäu 2:48,67 min.
Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 ab.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 14.07.2007
Endlauf
1. und IBL Jugendmeisterin
Rist, Stefanie 1991 VFB LC-Friedrichshafen 15,79 sec.
2. Laninschegg, Lisa 1991 AUT TS Hörbranz 17,33 sec.
3. Reichel, Monika 1991 BY DJK Memmingen 17,61 sec.

400 m Hürden w J B 14.07.2007
Endlauf
1. Ender, Margaretha 1991 AUT TS Lauterach 1:09,22 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 14.07.2007
Endlauf
1. SV Kirchdorf 52,94 sec.
Schmeißer, Vivien-Sarah 1991; Wessner, Carina 1990
Schöniger, Ines 1990; Gurlt, Lena 1990

Hochsprung w J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Rist, Stefanie 1991 VFB LC-Friedrichshafen 1,55 m
2. Laninschegg, Lisa 1991 AUT TS Hörbranz 1,50 m
3. Beck, Nathalie 1991 BA LG Salemertal 1,40 m
4. Klien, Katharina 1992 AUT LG Götzis 07 1,35 m

135 140 145 150 155 160
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o xxx
2. - - xo o xxx
3. xo xo xxx
4. xo xxx

Stabhochsprung w J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Festini-Brosa, Nadja 1992 MTG Wangen 3,10 m
2. Greiner, Yessica 1993 LG Sigmaringen 2,90 m
Laninschegg, Lisa 1991 AUT TS Hörbranz n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. - - - - - o - o o o o o xxx

Weitsprung w J B 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Lörenz, Tanja 1990 AUT ULC Dornirn 5,48 m
5,08 5,48 5,43 5,35 x 4,92
-0,5 -1,3 -0,4 -0,0 -0,0
2. Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 5,15 m
4,91 5,15 x 4,88 5,15 4,86
-0,0 -0,4 -1,2 -0,0 -0,0
3. Sagmeister, Julia 1991 AUT LG Götzis 07 5,05 m
4,87 5,05 4,80 4,73 4,91 4,62
-0,8 -1,5 -0,0 -0,0 -0,0 -1,3
4. Graf, Nina 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 4,92 m
4,50 4,58 4,64 4,57 4,89 4,92
-0,2 -0,0 -0,3 -0,2 -1,6 -0,6
5. Wessner, Carina 1990 SV Kirchdorf 4,80 m
4,59 4,35 4,80 4,73 4,59 4,50
-0,6 -0,8 -0,0 -0,2 -0,5 -0,0
6. Schelling, Sarah 1993 AUT TS Hard 4,46 m
4,46 4,30 3,96 x x 4,11
-1,3 -0,5 -0,0 -0,9
7. Dürr, Saveria 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 4,44 m
4,21 4,44 4,36 4,01 4,12 3,80
-0,3 -0,4 -1,0 -0,2 -0,5 -0,0
8. Klien, Katharina 1992 AUT LG Götzis 07 4,34 m
4,24 4,33 4,34 x x x
-0,1 -0,7 -0,4
Rist, Stefanie 1991 VFB LC-Friedrichshafen o.g.V.
x x x
Geisser, Stephanie 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten n.a.

Dreisprung w J B 14.07.2007
Finale
1. Dürr, Alessia 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 10,05 m
x x 10,05 9,76 9,72 9,78
+0,3 +0,3 +1,0 +0,6
2. Reichel, Monika 1991 BY DJK Memmingen 9,83 m
9,68 9,50 x 9,83 9,48 9,74
+0,4 +0,9 +1,4 +0,9 +0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Lörenz, Tanja 1990 AUT ULC Dornirn 10,57 m
9,90 10,42 9,90 10,57 x 9,99
2. Schreiber, Anne 1990 AUT TS Bregenz Stadt 10,14 m
9,78 9,51 9,81 9,89 10,14 9,09
3. Wurster, Barbara 1991 LG Welfen 8,44 m
7,55 8,07 8,44 7,56 7,98 8,44
Walter, Lisa 1993 BY SC Vöhringen ab.

Diskuswurf w J B 1 kg 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Schreiber, Anne 1990 AUT TS Bregenz Stadt 34,66 m
32,50 33,51 27,40 34,66 29,87 29,25
2. Graf, Nina 1993 SUI Atheticteam KTV Altstätten 17,80 m
15,15 13,55 12,80 x 17,80 14,13
Walter, Lisa 1993 BY SC Vöhringen n.a.

Speerwurf w J B 600 g 14.07.2007
Finale
1. und IBL Jugendmeisterin
Lörenz, Tanja 1990 AUT ULC Dornirn 34,52 m
34,52 33,27 29,00 x 32,25 31,94
2. Wurster, Barbara 1991 LG Welfen 24,25 m
24,25 21,62 x 20,35 19,25 20,36
3. Dürr, Alessia 1992 SUI Atheticteam KTV Altstätten 24,16 m
- - x 20,47 24,16 x
Walter, Lisa 1993 BY SC Vöhringen n.a.
Müller, Selina 1991 BA LG Salemertal n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Illertissen           | Datum : 14.07.2007         
       Bericht     | Rüdiger Zell              | Ort   : D-89257 Illertissen
                   | Storchenweg 1             | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 89257 Illertissen         | Bezirk: Schwaben           
   702712512354    | Tel. : 07303/900647       | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: IBL Einzelmeisterschaften                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Illertissen                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Illertissen                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish Lynx CP           |A. Vereine        |     47    |     44    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  33 |     |  29 |     | 87|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   3 | 75|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  23 |     |  21 |     | 91|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  13 |     |  12 | 92|
                            | Männl. Jugend B  |  33 |     |  29 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  19 |     |  17 | 89|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  10 | 76|
    SGT                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Accumat 5000            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 104 |     |  93 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  45 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    156    |    138    | 88|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    51   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07303/900647     eMail: ruedigerzell@web.de        
   Rüdiger Zell, Storchenweg 1, 89257 Illertissen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08321/81017      eMail:                            
   Hans-Jörg Fischer, Robert-Bosch-Str. 28, 87544 Blaichach                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7125 TSV Illertissen