TV Oberhaugstett
Sommersportfest
am 5.07.2015 in Oberhaugstett - Sportplatz
Ergebnisliste
5.07.2015 / 16:28

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 1.726 Pkt.
11,50 (+0,0) - 5,79 (+0,0) - 9,09
753 - 542 - 431
2. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 1.659 Pkt.
11,68 (+0,0) - 5,80 (+0,0) - 8,57
715 - 544 - 400
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1.597 Pkt.
12,33 (+0,0) - 6,00 (+0,0) - 8,93
588 - 587 - 422

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 1.775 Pkt.
12,10 (+0,0) - 6,15 (+0,0) - 10,65
631 - 619 - 525
2. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 775 Pkt.
14,41 (+0,0) - 4,67 (+0,0) - 5,11
257 - 321 - 197

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1.720 Pkt.
12,05 (+0,0) - 6,11 (+0,0) - 9,73
641 - 610 - 469
2. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 1.568 Pkt.
12,74 (+0,0) - 5,46 (+0,0) - 11,59
513 - 473 - 582
3. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1.489 Pkt.
12,43 (+0,0) - 5,67 (+0,0) - 8,63
569 - 516 - 404
4. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1.412 Pkt.
12,98 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 9,06
471 - 512 - 429
5. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 1.399 Pkt.
12,60 (+0,0) - 5,01 (+0,0) - 9,85
538 - 384 - 477
6. Bubser, Silas 1999 LG Nagoldtal 659 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 5,22
235 - 220 - 204

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 2.111 Pkt.
11,74 (+0,0) - 5,56 - 10,62 - 1,44
617 - 551 - 495 - 448
2. Schmid, Louis 2000 VfL Ostelsheim 1.778 Pkt.
14,43 (+0,0) - 4,67 - 7,75 - 1,68
382 - 461 - 367 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Köbele, Till 2001 LG Nagoldtal 1.785 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,80 - 8,12 - 1,56
416 - 475 - 385 - 509
2. Pfrommer, Silas 2001 VfL Ostelsheim 1.681 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,46 - 7,95 - 1,48
397 - 439 - 376 - 469
3. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 1.498 Pkt.
14,94 (+0,0) - 4,22 - 7,51 - 1,32
347 - 412 - 355 - 384
4. Bubser, Elias 2001 LG Nagoldtal 1.447 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,43 - 5,56 - 1,28
398 - 435 - 252 - 362

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 1.424 Pkt.
11,88 - 4,00 - 1,28 - 38,00
333 - 388 - 362 - 341
2. Stoll, Luca 2002 TV Oberhaugstett 1.151 Pkt.
11,96 - 3,40 - 1,08 - 27,00
326 - 316 - 247 - 262
3. Mader, Tobias 2002 TV Oberhaugstett 1.073 Pkt.
13,71 - 3,35 - 1,16 - 27,00
206 - 310 - 295 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Böttinger, Hosea 2003 VfL Ostelsheim 1.345 Pkt.
11,71 - 3,81 - 1,24 - 31,00
347 - 366 - 340 - 292
2. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1.333 Pkt.
11,99 - 4,00 - 1,28 - 26,50
324 - 388 - 362 - 259
3. Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw 1.106 Pkt.
12,94 - 3,34 - 1,16 - 25,00
255 - 309 - 295 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf M10 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 1.147 Pkt.
11,96 - 3,46 - 1,04 - 28,50
326 - 324 - 223 - 274

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1.642 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 8,86
657 - 530 - 455
2. Aigner, Marie-Theres 1993 LG Nagoldtal 1.210 Pkt.
14,77 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 7,29
489 - 367 - 354

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1.626 Pkt.
13,28 (+0,0) - 4,93 (+0,0) - 7,47
721 - 540 - 365
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 1.420 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 6,27
673 - 459 - 288
3. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1.311 Pkt.
14,80 (+0,0) - 4,59 (+0,0) - 7,62
485 - 451 - 375

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 5.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.483 Pkt.
13,74 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 8,48
645 - 408 - 430
2. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 1.159 Pkt.
15,03 (+0,0) - 4,09 (+0,1) - 7,66
453 - 329 - 377

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Link, Lena-Sophie 2000 LG Nagoldtal 1.413 Pkt.
14,75 (+0,0) - 3,32 - 1,24 - 6,10
422 - 350 - 342 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 1.485 Pkt.
11,77 - 3,96 - 1,16 - 32,00
359 - 430 - 288 - 408
2. Spanos, Ronja 2002 LG Nagoldtal 1.338 Pkt.
12,09 - 3,66 - 1,28 - 15,50
334 - 394 - 368 - 242
3. Ohngemach, Jasmina 2002 TV Oberhaugstett 1.079 Pkt.
13,33 - 3,38 - 1,08 - 15,50
246 - 358 - 233 - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.456 Pkt.
11,52 - 4,13 - 1,24 - 19,00
380 - 451 - 342 - 283
2. Moritz, Johanna 2003 VfL Ostelsheim 1.445 Pkt.
11,50 - 4,00 - 1,28 - 17,00
382 - 435 - 368 - 260
3. Walter, Maria 2003 VfL Ostelsheim 1.422 Pkt.
11,89 - 3,80 - 1,28 - 20,00
349 - 411 - 368 - 294
4. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 1.389 Pkt.
11,51 - 3,92 - 1,16 - 20,00
381 - 426 - 288 - 294
5. Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 1.333 Pkt.
11,90 - 3,73 - 1,08 - 25,50
349 - 402 - 233 - 349
6. Schmidt, Jemina 2003 TV Oberhaugstett 1.187 Pkt.
12,17 - 3,14 - 1,04 - 23,50
327 - 326 - 204 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 5.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 1.190 Pkt.
12,21 - 3,50 - 1,08 - 17,00
324 - 373 - 233 - 260

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2015
Ort : Oberhaugstett
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sommersportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 6 100
1 1 100
6 6 100
9 9 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 24 100
18 18 100
42 42 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw