FSV Sarstedt
Offene KM-Einzel-Jugend U16 und jünger-Sprint-Sprung-Staffel
am 5.07.2015 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
TSV Wennigsen NI 4:05,26 min.
Krüger, Moritz 1995; 35711 Welzel, Gerrit 1995
36111 Japtok, Philipp 1995; Japtok, Felix 1998
SV Germania Helstorf NI disq.
Deppe, Gert 1964; Spitzer, Dr. Ted 1963
Schuh, Carsten 1965; Oppe, Andreas 1962

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
TSV Wennigsen NI 3:28,22 min.
36914 Martin, Leon 1998; 36987 Stemwedel, Artur 1997
36113 Knopp, Felix 1996; 37360 Kaiser, Jörn 1998

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.07.2015
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 51,96 sec.
38067 Olschner, Jan Felix 2000; 38912 Ölkers, Jannik 2000
620614 Lemke, David 2001; 39095 Wedemeyer, Malte 2001
2. SV Eintracht Bad Salzdetfurth I NI 52,57 sec.
40044 Ilsmann, Gerrit 2002; 38246 Kreye, Adrian 2001
38245 Weimann, Philipp 2000; 38247 Maibaum, Jonas 2000

Jugend M15
100 m M15 5.07.2015
Finale
1. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 12,24 sec.
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,42 sec.
3. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 12,86 sec.
4. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,37 sec.
5. 38069 Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 13,54 sec.
5. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 13,54 sec.

300 m M15 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38025 Klement, Jakob 2000 NI Eintracht Hildesheim 42,92 sec.
2. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,33 sec.
Außer Wertung
38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 43,93 sec.

300 m M15 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,25 sec.
2. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 43,40 sec.
3. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 45,70 sec.
Außer Wertung
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 39,99 sec.
40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 43,68 sec.

300 m M15 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,25 sec.
2. 38025 Klement, Jakob 2000 NI Eintracht Hildesheim 42,92 sec.
3. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 43,40 sec.
4. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 45,70 sec.
5. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,33 sec.
Außer Wertung
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 39,99 sec.
40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 43,68 sec.
38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 43,93 sec.

Hochsprung M15 5.07.2015
Finale
1. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,67 m
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,67 m
3. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,64 m
4. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,58 m
5. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,40 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ölkers - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Döbbel - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
3. Weimann - - - o o o o xo o xo o xo xxx
4. Maibaum - - o o o o o o o o xxx
5. Olschner - o o o xxx

Weitsprung M15 5.07.2015
Finale
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,45 m
x x 4,96 5,45 5,36 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,38 m
5,37 x 5,38 5,37 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,98 m
4,72 x 4,98 4,84 x 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 4,13 m
3,74 3,54 4,06 4,13 3,99 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14 5.07.2015
Finale
1. 40625 Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 13,39 sec.
2. 620614 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 13,99 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 14,08 sec.
4. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,07 sec.
Außer Wertung
40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 13,15 sec.
40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 13,17 sec.

Hochsprung M14 5.07.2015
Finale
1. 40625 Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 1,46 m
2. 620614 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 1,46 m
3. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Antl o o o o xo o xxx
2. Lemke - - o o - xxo xxx
3. Kreye - o o xxx

Weitsprung M14 5.07.2015
Finale
1. 40625 Antl, Davin 2001 NI MTV Bockenem 4,58 m
4,28 4,58 4,37 4,55 4,50 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 620614 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,46 m
4,14 4,37 4,35 4,08 4,07 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 4,24 m
4,09 3,99 3,97 3,47 4,02 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,87 m
x x x x 3,66 3,87
+0,0 +0,0
Außer Wertung
40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 5,15 m
x 4,58 5,15 x 4,88 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 4,81 m
4,73 4,81 x 3,77 4,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.07.2015
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 42,96 sec.
43077 Sievers, Milan 2003; 41330 Prabakaran, Eellavan 2003
43160 Bögershausen, Joscha 2003; 43422 Ahrens, Joshua 2003
TK Jahn Sarstedt I NI disq.
43252 Obergünner, Jan 2002; 40327 Zechmann, Timon 2002
623205 Osman Junus, Dorhat 2003; 620494 Busch, Robin 2003
Außer Wertung
StG Hannover-Land MU16+14 I NI 41,05 sec.
604375 Baaske, Armin 2002; 42444 Lenz, Lauris 2002
42316 Renz, Felix 2002; 603724 Wicke, Kimi-Joel 2002

Jugend M13
75 m M13 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TK Jahn Sarstedt 10,84 sec. Q
2. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 10,86 sec. q
3. 42025 Haupt, Marius 2002 NI TSV Gronau 11,43 sec. q
4. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,68 sec. q
Außer Wertung
604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 10,47 sec.

75 m M13 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,21 sec. Q
2. 41905 Barthel, Jannis Luc 2002 NI MTV Bockenem 11,08 sec. q
3. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 12,67 sec. q
Außer Wertung
42444 Lenz, Lauris 2002 NI SG Bredenbeck 10,58 sec.
603724 Wicke, Kimi-Joel 2002 NI TK zu Hannover 10,98 sec.
42316 Renz, Felix 2002 NI TK zu Hannover 11,03 sec.

75 m M13 5.07.2015
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,39 sec.
2. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 10,69 sec.
3. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TK Jahn Sarstedt 10,93 sec.
4. 41905 Barthel, Jannis Luc 2002 NI MTV Bockenem 10,98 sec.
5. 42025 Haupt, Marius 2002 NI TSV Gronau 11,51 sec.
6. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,66 sec.
7. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 12,77 sec.
Außer Wertung
604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 10,34 sec.

Hochsprung M13 5.07.2015
Finale
1. 42025 Haupt, Marius 2002 NI TSV Gronau 1,31 m
2. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,31 m
3. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,20 m
4. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,20 m
Außer Wertung
603724 Wicke, Kimi-Joel 2002 NI TK zu Hannover 1,40 m
42444 Lenz, Lauris 2002 NI SG Bredenbeck 1,25 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haupt o o o o xxo o xxx
2. Obergünner o o xo xo xxo xo xxx
3. Zechmann o o o xxx
4. Ilsmann o xo xxo xxx
Wicke - o o o xxo o xxo xxo o xxx
Lenz - o xxo xo xxx

Weitsprung M13 5.07.2015
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,19 m
4,08 2,80 x 4,19 4,18 3,99
2. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,19 m
3,38 4,08 4,19 3,59 4,08 3,71
3. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,04 m
3,90 x 4,04 3,65 3,48 x
4. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 3,93 m
3,75 3,48 3,92 3,88 3,93 x
5. 42020 Uta, Nils 2002 NI TSV Gronau 3,72 m
3,63 3,63 x 3,48 3,49 3,72
6. 41905 Barthel, Jannis Luc 2002 NI MTV Bockenem 3,68 m
3,51 3,68 3,50 x 2,87 3,26
7. 42025 Haupt, Marius 2002 NI TSV Gronau 3,61 m
x x 3,48 x 3,61 x
8. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3,03 m
2,83 x 3,03 x x x
Außer Wertung
42444 Lenz, Lauris 2002 NI SG Bredenbeck 4,41 m
4,29 4,41 x 4,35 x 4,09
604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 4,27 m
4,01 3,80 4,11 4,27 x 3,17
603724 Wicke, Kimi-Joel 2002 NI TK zu Hannover 4,26 m
4,15 4,10 3,98 3,72 4,26 x
42316 Renz, Felix 2002 NI TK zu Hannover 3,99 m
3,95 x x 3,76 3,99 x

Jugend M12
75 m M12 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,68 sec. Q
2. 41330 Prabakaran, Eellavan 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,88 sec. q
3. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,08 sec. q
4. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,43 sec. q
5. 621602 Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 11,50 sec. q
6. 42696 Brodhel, Felix 2003 NI TSV Brunkensen 12,21 sec. q

75 m M12 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,73 sec. Q
2. 42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 12,28 sec. q
3. 623205 Osman Junus, Dorhat 2003 NI TK Jahn Sarstedt 14,15 sec.

75 m M12 5.07.2015
Finale
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,58 sec.
2. 41330 Prabakaran, Eellavan 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,73 sec.
3. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,06 sec.
4. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,11 sec.
5. 621602 Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 11,48 sec.
6. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,59 sec.
7. 42696 Brodhel, Felix 2003 NI TSV Brunkensen 11,98 sec.
8. 42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 12,13 sec.

Hochsprung M12 5.07.2015
Finale
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,37 m
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,34 m
3. 42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 1,28 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrens - o o o xo xxo o o xxx
2. Ahrens - o o xo xxo xo o xxx
3. Philipps - - o o o xxx

Weitsprung M12 5.07.2015
Finale
1. 41330 Prabakaran, Eellavan 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,18 m
4,18 4,05 x 3,90 4,11 4,00
2. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,10 m
x 4,10 x 3,83 x 3,77
3. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,07 m
x x 3,86 3,80 4,07 3,87
4. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,02 m
x 4,02 3,96 x 3,91 x
5. 621602 Weuster, Timo 2003 NI Delligser SC 3,98 m
x x x 3,90 x 3,98
6. 42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 3,67 m
2,82 3,59 3,67 3,51 3,55 3,42
7. 42696 Brodhel, Felix 2003 NI TSV Brunkensen 3,37 m
3,15 3,29 x 3,34 3,37 x
8. 623205 Osman Junus, Dorhat 2003 NI TK Jahn Sarstedt 2,56 m
x 2,30 2,55 x 2,56 2,43

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2015
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 31,96 sec.
603484 Kunert, Lasse 2004; 620533 Lemke, Maximilian 2004
619484 Oelkers, Henning 2004; 603485 Teschner, Jonathan 2004
2. TK Jahn Sarstedt I NI 32,19 sec.
604949 Hartwig, Niklas 2004; 604975 Engelbart, Malte 2004
604956 Jungbär, Kian 2005; 604969 Root, Maxim 2005

Kinder M11
50 m M11 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 621127 Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 8,05 sec. Q
2. 601272 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,13 sec. q
3. 604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,34 sec. q
4. 603484 Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,08 sec.
5. 620534 Pasternak, Max 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,25 sec.

50 m M11 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 619484 Oelkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,92 sec. Q
2. 607472 Haushalter, Paul 2004 NI FSV Sarstedt 7,98 sec. q
3. 621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt 8,07 sec. q
4. 620533 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,26 sec. q
4. 603485 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,26 sec. q
6. 604975 Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,52 sec.

50 m M11 5.07.2015
Finale
1. 619484 Oelkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,79 sec.
2. 621127 Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 7,85 sec.
3. 621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt 7,87 sec.
4. 601272 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,08 sec.
5. 607472 Haushalter, Paul 2004 NI FSV Sarstedt 8,09 sec.
5. 620533 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,09 sec.
7. 604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,16 sec.
8. 603485 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,40 sec.

Hochsprung M11 5.07.2015
Finale
1. 621127 Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 1,31 m
2. 619484 Oelkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,25 m
3. 607472 Haushalter, Paul 2004 NI FSV Sarstedt 1,25 m
4. 621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt 1,22 m
5. 604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1,16 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ermler - - - o o o o o xo xo xo xxx
2. Oelkers - - - o o o o o o xxx
3. Haushalter - o o o o o xo o o xxx
4. Heisler - o o o o o o xxo xxx
5. Hartwig o o xo o o o xxx

Weitsprung M11 5.07.2015
Finale
1. 619484 Oelkers, Henning 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,33 m
4,19 4,23 4,18 4,25 4,24 4,33
2. 621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt 4,12 m
x 4,11 4,12 4,10 4,11 4,05
3. 603485 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,12 m
3,76 3,82 3,84 3,95 3,98 4,12
4. 621127 Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 4,03 m
3,77 3,88 3,85 3,88 3,93 4,03
5. 607472 Haushalter, Paul 2004 NI FSV Sarstedt 3,98 m
3,98 3,45 3,95 3,80 x 3,30
6. 601272 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 3,77 m
3,50 3,62 3,77 3,71 3,65 3,58
7. 604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,71 m
3,71 x 3,64 x 3,50 x
8. 620533 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,57 m
x 3,45 3,54 3,57 3,41 3,38
9. 620534 Pasternak, Max 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,23 m
2,52 3,23 3,07 - - -
10. 603484 Kunert, Lasse 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,20 m
3,06 3,20 3,17 - - -
11. 604975 Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,18 m
2,95 x 3,18 - - -

Schlagball 80g M11 5.07.2015
Finale
1. 621127 Ermler, Noah 2004 NI Delligser SC 38,00 m
35,00 36,00 35,00 33,00 35,00 38,00
2. 621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt 38,00 m
35,00 33,00 32,00 31,00 34,00 38,00
3. 601272 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 32,50 m
31,00 30,00 32,00 28,00 32,50 29,00
4. 604949 Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 31,00 m
27,00 29,50 29,00 30,00 28,00 31,00
5. 604975 Engelbart, Malte 2004 NI TK Jahn Sarstedt 27,00 m
27,00 25,50 25,00 22,00 27,00 24,50

Kinder M10
50 m M10 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 606779 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 8,06 sec. Q
2. 621146 Brodhel, Moritz 2005 NI TSV Brunkensen 8,49 sec. q
3. 609449 Linkogel, Leo 2005 NI TV Eintracht Algermissen 9,28 sec. q
Außer Wertung
603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 8,37 sec.

50 m M10 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 621128 Diener, Moritz 2005 NI Delligser SC 8,01 sec. Q
2. 604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,28 sec. q

50 m M10 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 607387 Scherer, Maximillian 2005 NI LSV Road Runner Elze 8,22 sec. Q
2. 606090 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 8,64 sec. q
3. 602098 Wendt, Jaris 2005 NI SV Alfeld 8,87 sec. q

50 m M10 5.07.2015
Finale
1. 606779 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 7,80 sec.
2. 621128 Diener, Moritz 2005 NI Delligser SC 8,13 sec.
3. 604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,25 sec.
4. 607387 Scherer, Maximillian 2005 NI LSV Road Runner Elze 8,31 sec.
5. 621146 Brodhel, Moritz 2005 NI TSV Brunkensen 8,51 sec.
6. 606090 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 8,76 sec.
7. 602098 Wendt, Jaris 2005 NI SV Alfeld 8,97 sec.
8. 609449 Linkogel, Leo 2005 NI TV Eintracht Algermissen 9,12 sec.

Hochsprung M10 5.07.2015
Finale
1. 606779 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 1,34 m
2. 604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt 1,13 m
Außer Wertung
603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 1,13 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deinert - - - o o o o o o xo o xo - xxx
2. Root - o o xo o xxx
Kuska - o o xxo o xxx

Weitsprung M10 5.07.2015
Finale
1. 606779 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 4,23 m
3,90 4,02 4,12 3,98 4,12 4,23
2. 621128 Diener, Moritz 2005 NI Delligser SC 4,05 m
3,75 3,98 3,97 4,05 x 3,97
3. 604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,82 m
3,78 3,82 3,79 3,63 3,50 3,65
4. 607387 Scherer, Maximillian 2005 NI LSV Road Runner Elze 3,72 m
3,48 3,67 3,65 3,55 3,72 x
5. 621146 Brodhel, Moritz 2005 NI TSV Brunkensen 3,47 m
3,22 3,45 3,33 3,43 3,41 3,47
6. 602098 Wendt, Jaris 2005 NI SV Alfeld 3,35 m
3,18 2,98 3,35 3,18 3,03 3,33
7. 607475 Klein, Lennart 2005 NI FSV Sarstedt 3,08 m
x 3,08 x 2,87 2,92 3,05
8. 609449 Linkogel, Leo 2005 NI TV Eintracht Algermissen 3,05 m
3,05 x x 2,68 x 2,72
9. 606090 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 2,99 m
2,99 x x
Außer Wertung
603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3,88 m
3,81 3,88 x x x x

Schlagball 80g M10 5.07.2015
Finale
1. 606779 Deinert, Roman 2005 NI TSV Warzen 37,50 m
37,50 36,50 37,50 37,00 36,50 35,50
2. 621128 Diener, Moritz 2005 NI Delligser SC 37,00 m
37,00 35,50 34,00 32,00 36,50 34,50
3. 607387 Scherer, Maximillian 2005 NI LSV Road Runner Elze 30,50 m
30,00 26,50 30,50 27,00 27,50 30,00
4. 604969 Root, Maxim 2005 NI TK Jahn Sarstedt 30,50 m
28,50 26,50 29,00 30,50 21,00 -
5. 602098 Wendt, Jaris 2005 NI SV Alfeld 30,50 m
27,00 24,00 22,00 24,50 26,50 30,50
6. 621146 Brodhel, Moritz 2005 NI TSV Brunkensen 27,00 m
26,00 27,00 25,50 18,50 26,00 26,50
7. 607475 Klein, Lennart 2005 NI FSV Sarstedt 25,50 m
25,50 25,00 23,50 21,50 23,50 25,00
8. 606090 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 22,50 m
21,00 22,50 19,50 22,50 19,00 17,00
Außer Wertung
603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 24,00 m
22,00 24,00 19,00 17,50 18,50 19,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 5.07.2015
Finale
1. TK Jahn Sarstedt I NI 33,95 sec.
621227 Schwetje, Martin 2006; 622977 Marczinski, Davis 2006
604970 Root, Nikita 2007; 622978 Engelke, Jonathan 2006

Kinder M09
50 m M 9 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 608446 Kreipe, Johannes 2006 NI LSV Road Runner Elze 8,21 sec. Q
2. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,27 sec. q
3. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,50 sec. q
4. 620537 Baule, Ansgar 2006 NI Eintracht Hildesheim 8,98 sec. q
Außer Wertung
623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 9,31 sec.

50 m M 9 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 620616 Englmann, Kai Erik 2006 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 8,19 sec. Q
2. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,71 sec. q
3. 609389 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 8,71 sec. q
4. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 9,05 sec. q
5. 623206 Perschke, Mika 2006 NI TV Eintracht Algermissen 9,53 sec.
6. 604947 Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 10,24 sec.

50 m M 9 5.07.2015
Finale
1. 620616 Englmann, Kai Erik 2006 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 7,94 sec.
2. 608446 Kreipe, Johannes 2006 NI LSV Road Runner Elze 8,12 sec.
3. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,41 sec.
4. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,55 sec.
5. 609389 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 8,73 sec.
6. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,75 sec.
7. 620537 Baule, Ansgar 2006 NI Eintracht Hildesheim 9,03 sec.
8. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 9,09 sec.

Weitsprung M 9 5.07.2015
Finale
1. 620616 Englmann, Kai Erik 2006 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 3,65 m
3,17 3,42 3,65 3,36 3,41 x
2. 609389 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 3,54 m
3,46 3,44 3,54 3,43 3,44 3,52
3. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,53 m
3,53 3,23 3,23 3,41 3,40 2,51
4. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,52 m
3,37 3,25 3,26 3,52 3,45 x
5. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 3,50 m
3,15 3,23 2,93 3,04 3,18 3,50
6. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,13 m
3,13 3,13 3,12 3,06 2,60 3,09
7. 620537 Baule, Ansgar 2006 NI Eintracht Hildesheim 2,92 m
2,38 2,67 2,92 2,59 2,64 2,70
8. 623206 Perschke, Mika 2006 NI TV Eintracht Algermissen 2,85 m
2,62 2,84 2,77 2,81 x 2,85
9. 604947 Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 2,70 m
2,64 2,70 2,56 x x x
Außer Wertung
623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 3,05 m
2,96 3,05 3,01 2,93 3,02 2,80

Schlagball 80g M 9 5.07.2015
Finale
1. 603816 Opitz, Fabian 2006 NI MTV 48 Hildesheim 31,00 m
29,00 29,00 28,00 25,00 31,00 31,00
2. 609389 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 30,00 m
20,00 29,50 27,00 27,00 30,00 30,00
3. 622978 Engelke, Jonathan 2006 NI TK Jahn Sarstedt 28,00 m
28,00 28,00 26,50 x 28,00 28,00
4. 622977 Marczinski, Davis 2006 NI TK Jahn Sarstedt 27,00 m
23,50 26,50 24,50 24,50 27,00 24,00
5. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TK Jahn Sarstedt 27,00 m
25,00 27,00 25,00 20,00 23,00 20,00
6. 604947 Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 18,00 m
11,00 7,00 12,00 14,50 15,00 18,00
623206 Perschke, Mika 2006 NI TV Eintracht Algermissen ab.
Außer Wertung
623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 17,00 m
17,00 16,00 14,00 5,50 13,50 15,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 621140 Schillert, Jan 2007 NI Delligser SC 9,35 sec. Q
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,48 sec. q
3. Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt 9,62 sec. q
4. 621218 Weitzel, Sky 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,68 sec. q

50 m M 8 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt 8,69 sec. Q
2. 621134 Willenborg, Nicklas 2007 NI Delligser SC 9,71 sec.
3. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 10,29 sec.
4. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 10,71 sec.
5. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 11,37 sec.
6. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 12,46 sec.
Außer Wertung
623209 Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 11,31 sec.

50 m M 8 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 604586 Buckendahl, Lucas 2007 NI VSV Rössing 8,67 sec. Q
2. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 9,22 sec. q
3. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 9,61 sec. q
4. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 10,14 sec.
Außer Wertung
623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 10,23 sec.
603748 Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 9,23 sec.

50 m M 8 5.07.2015
Finale
1. 604586 Buckendahl, Lucas 2007 NI VSV Rössing 8,54 sec.
2. 604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt 8,60 sec.
3. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 9,03 sec.
4. 621140 Schillert, Jan 2007 NI Delligser SC 9,28 sec.
5. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 9,49 sec.
6. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,53 sec.
7. 621218 Weitzel, Sky 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,87 sec.
Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt disq.

Weitsprung M 8 5.07.2015
Finale
1. 604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3,45 m
2,91 3,16 3,21 3,45 3,21 3,07
2. 604586 Buckendahl, Lucas 2007 NI VSV Rössing 3,41 m
3,13 3,33 x 3,41 3,20 x
3. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 3,23 m
x 3,23 2,95 2,78 2,95 x
4. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 3,11 m
2,91 2,65 x 3,11 3,01 2,98
5. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3,05 m
2,78 3,05 2,40 2,48 2,90 2,87
6. 621134 Willenborg, Nicklas 2007 NI Delligser SC 2,99 m
2,83 2,83 2,78 2,90 2,95 2,99
7. 621140 Schillert, Jan 2007 NI Delligser SC 2,96 m
x 2,95 2,96 2,84 2,75 2,92
8. Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt 2,96 m
2,96 2,88 x 2,88 2,90 2,75
9. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 2,78 m
2,78 2,74 2,60
10. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 2,58 m
2,58 2,48 2,52
11. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 2,38 m
2,30 2,22 2,38
12. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 1,92 m
x 1,82 1,92
13. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 1,81 m
1,71 1,81 1,75
Außer Wertung
603748 Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 2,82 m
2,82 2,82 x
623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 2,23 m
1,83 2,23 x
623209 Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 2,14 m
2,12 2,14 2,08

Schlagball 80g M 8 5.07.2015
Finale
1. 609339 Klingeberg, Ole 2007 NI TSV Brunkensen 27,50 m
26,00 24,00 27,00 19,00 22,50 27,50
2. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 26,50 m
24,00 26,50 21,50 26,50 26,00 23,00
3. 604586 Buckendahl, Lucas 2007 NI VSV Rössing 24,50 m
23,00 24,00 22,50 20,50 24,50 24,00
4. Behrens, Matthis 2007 NI TK Jahn Sarstedt 24,50 m
22,00 20,50 23,00 24,50 23,50 19,00
5. 604972 Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 23,50 m
21,00 17,00 22,00 20,50 20,50 23,50
6. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 21,50 m
19,00 21,50 21,50 15,50 19,00 19,50
7. 604970 Root, Nikita 2007 NI TK Jahn Sarstedt 21,00 m
16,50 16,50 18,00 19,50 18,00 21,00
8. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 19,50 m
18,00 x 19,50 x 17,50 19,00
9. 621563 Knopp, Keanu 2009 NI FSV Sarstedt 16,50 m
12,50 10,50 16,50
10. 621134 Willenborg, Nicklas 2007 NI Delligser SC 15,50 m
15,50 15,50 15,00
11. 621140 Schillert, Jan 2007 NI Delligser SC 14,50 m
14,50 12,00 11,00
12. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TK Jahn Sarstedt 14,00 m
9,00 14,00 12,00
13. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 9,50 m
9,00 9,50 9,00
Außer Wertung
623209 Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 20,50 m
20,00 19,50 18,00 19,50 20,50 17,00
603748 Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 15,50 m
15,00 13,50 15,50
623034 Amponsah, Michael 2008 NI TB Stöcken 13,50 m
9,50 12,00 13,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.07.2015
Finale
1. SV Eintracht Bad Salzdetfurth I NI 56,12 sec.
38243 Janietz, Sara 2001; 38239 Rudolph, Kristin 2001
38240 Beyes, Annika 2000; 38244 Ilsmann, Marlen 2000
Außer Wertung
TB Stöcken I NI 55,88 sec.
40401 Renner, Ann Kristin 2001; 40402 Bültemann, Anneke 2001
40399 Teichmann, Friederike 2001; 38024 Korte, Michelle 2000

Jugend W15
100 m W15 5.07.2015
Finale
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 13,05 sec.
2. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 14,02 sec.
3. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 14,11 sec.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 14,15 sec.
5. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,29 sec.
6. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,01 sec.
7. 40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,20 sec.
Außer Wertung
38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 14,42 sec.

300 m W15 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 46,69 sec.
2. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 49,90 sec.
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 51,26 sec.
Außer Wertung
37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 46,80 sec.
38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 47,18 sec.
41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 51,19 sec.

300 m W15 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 46,93 sec.
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,30 sec.
Außer Wertung
39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 46,63 sec.
38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 47,66 sec.

300 m W15 5.07.2015
3. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 41,82 sec.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 44,65 sec.
3. 40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 53,40 sec.
Außer Wertung
37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,30 sec.
Siebert, Maike 2000 NI VfL Hameln 50,40 sec.

300 m W15 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 41,82 sec.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 44,65 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 46,69 sec.
4. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 46,93 sec.
5. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,30 sec.
6. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 49,90 sec.
7. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 51,26 sec.
8. 40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 53,40 sec.
Außer Wertung
37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,30 sec.
39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 46,63 sec.
37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 46,80 sec.
38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 47,18 sec.
38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 47,66 sec.
Siebert, Maike 2000 NI VfL Hameln 50,40 sec.
41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 51,19 sec.

Hochsprung W15 5.07.2015
Finale
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 1,55 m
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 1,42 m
3. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 1,39 m
4. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,25 m
5. 40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,25 m
Außer Wertung
38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 1,45 m
38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 1,39 m
38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 1,30 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pape - - - - - o o o o o o o xxx
2. Schlüsche - - - o xo o xxo xo xxx
3. Glimmann - - - o o xo o xxx
4. Beyes o o o xxx
5. Matthies o o xo xxx
Manstein - - - o o o o xo xo xxx
Dreier - o o o o xo o xxx
Schwenger o o o o xxx

Weitsprung W15 5.07.2015
Finale
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 4,78 m
x x 4,78 x x 4,43
+0,0 +0,0
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 4,65 m
x 4,15 4,44 x 4,52 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,25 m
4,25 4,20 x 4,20 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 40715 Matthies, Pauline 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,96 m
3,87 3,96 x 3,60 3,92 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,92 m
x x 3,81 3,92 x x
+0,0 +0,0
Außer Wertung
38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 4,67 m
3,99 4,60 4,67 4,67 4,60 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 4,59 m
x 4,47 4,34 4,54 4,59 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 4,52 m
4,52 x 4,14 4,38 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,92 sec. Q
2. 40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt 14,41 sec. q
3. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 14,50 sec. q
4. Weuster, Maike 2001 NI Delligser SC 14,92 sec. q
5. 621188 Koss, Alena 2001 NI Delligser SC 15,75 sec. q
Außer Wertung
40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 15,18 sec.

100 m W14+0,0 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 14,14 sec. Q
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,31 sec. q
3. 41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 14,83 sec. q
39099 Moegerle, Alexandra 2001 NI TV Eintracht Algermissen disq.
Außer Wertung
40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 13,97 sec.
40525 Scheller, Christin 2001 NI LG Hannover 14,87 sec.

100 m W14+0,0 5.07.2015
Finale
1. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,03 sec.
2. 40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt 14,39 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 14,43 sec.
4. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,63 sec.
5. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 14,72 sec.
6. Weuster, Maike 2001 NI Delligser SC 15,09 sec.
7. 41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 15,30 sec.
8. 621188 Koss, Alena 2001 NI Delligser SC 15,90 sec.

Hochsprung W14 5.07.2015
Finale
1. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,39 m
2. 40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt 1,33 m
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 1,33 m
4. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,20 m
5. 621188 Koss, Alena 2001 NI Delligser SC 1,20 m
Weuster, Maike 2001 NI Delligser SC o.g.V.
Außer Wertung
Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 1,42 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - o xo o xo o xo xxx
2. Alten - o o o o xxx
3. Frost - - xo xo o xxx
4. Janietz - o xxx
5. Koss o xo xxx
Weuster xxx
Heinichen - - - - - o xo o xxx

Weitsprung W14 5.07.2015
Finale
1. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,63 m
4,39 x 4,63 4,39 4,39 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 4,31 m
4,00 4,14 4,31 4,05 4,29 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,29 m
4,11 4,07 4,20 x 4,08 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Weuster, Maike 2001 NI Delligser SC 4,26 m
4,12 4,13 4,07 4,21 x 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld 4,04 m
3,98 3,70 3,52 3,70 3,74 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 621188 Koss, Alena 2001 NI Delligser SC 3,81 m
3,69 3,56 x 3,59 x 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 2,11 m
x x 2,11 - - -
+0,0
40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 4,21 m
x x 3,95 4,21 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
40525 Scheller, Christin 2001 NI LG Hannover 3,87 m
3,87 x 3,86 x 3,01 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 3,82 m
x 3,57 3,43 3,82 3,75 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.07.2015
Finale
1. VSV Rössing I NI 42,90 sec.
43280 Butter, Marie 2002; 43278 Ebeling, Nina 2004
37369 Pries, Jette 2002; 42258 Genzel, Linda 2002
2. TK Jahn Sarstedt I NI 43,84 sec.
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002; 43248 Gäbel, Farideh 2003
43249 Bösel, Luna 2003; 43251 Breusing, Eva 2003
3. TSV Brunkensen I NI 43,97 sec.
41767 Heuer, Theresa 2002; 41772 Thäsler, Joline-Marielle 2002
41769 Mochmann, Alina 2002; 41768 Kornacker, Sofia 2002
Außer Wertung
StG Hannover-Land I NI 39,60 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002

Jugend W13
75 m W13 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 43076 von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 11,21 sec. Q
2. 41772 Thäsler, Joline-Marielle 2002 NI TSV Brunkensen 11,64 sec.
3. 41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen 12,24 sec.
Außer Wertung
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 10,52 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 10,58 sec.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 10,87 sec.

75 m W13 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 10,98 sec. Q
2. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 11,09 sec. q
3. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,13 sec. q
4. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 11,70 sec.
5. 621142 Richers, Emely 2002 NI Delligser SC 12,18 sec.
Außer Wertung
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 10,56 sec.

75 m W13 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 10,18 sec. Q
2. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 10,84 sec. q
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 10,85 sec. q
4. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,90 sec. q

75 m W13 5.07.2015
Finale
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 10,31 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 10,70 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 10,77 sec.
4. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 10,86 sec.
5. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,87 sec.
6. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 10,91 sec.
7. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 10,91 sec.
8. 43076 von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 11,31 sec.

Hochsprung W13 5.07.2015
Finale
1. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1,50 m
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,44 m
3. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,35 m
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 1,35 m
5. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 1,32 m
6. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 1,29 m
621142 Richers, Emely 2002 NI Delligser SC o.g.V.
Außer Wertung
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,56 m
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,41 m
40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 1,35 m
41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 1,32 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pries - - - - o o o o o o o o xo o xxx
2. Wildhagen - - xo o o o o o o o xxo o xxx
3. Genzel - - - - o o o o o xxx
4. Butter - o o o xo o o xxo xxo xxx
5. Rozok - - - o o xo o xxo xxx
6. Kornacker - o o o o xo xo xxx
Richers xxx
Siemer - - - - - - - - o o xo o o xxo o xxo xxx
Kolbe - - - - - - - o o o o xxx
Wölke - - - o o o o xo o xxx
Gebauer - - - - o xo o o xxx

Weitsprung W13 5.07.2015
Finale
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 4,59 m
4,47 4,42 4,10 3,85 4,59 -
2. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 4,43 m
4,34 4,18 4,24 4,05 4,43 4,36
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,17 m
4,17 x 4,13 4,01 3,93 4,15
4. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 4,10 m
4,04 4,10 x 2,92 - -
5. 43076 von Klaeden, Sophie 2002 NI Eintracht Hildesheim 3,90 m
3,90 3,55 3,65 3,72 3,54 3,77
6. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 3,82 m
3,74 3,82 3,56
7. 41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen 3,77 m
3,55 3,77 3,67 3,34 x 3,65
8. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 3,75 m
3,73 x 3,75 3,69 x 3,55
9. 621142 Richers, Emely 2002 NI Delligser SC 3,64 m
3,63 3,64 3,56 3,40 3,31 3,36
10. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 3,41 m
3,41 3,41 3,06
11. 41772 Thäsler, Joline-Marielle 2002 NI TSV Brunkensen 3,08 m
x x 3,08
Außer Wertung
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 4,65 m
4,55 x 4,51 4,50 x 4,65
40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 4,40 m
x 3,91 4,35 4,17 4,10 4,40
41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 4,22 m
4,22 x 4,14 4,04 4,14 x
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt 11,57 sec. Q
2. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 11,70 sec. q
3. 43251 Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 12,12 sec. q
4. 620816 Möller, Vaida 2003 NI FSV Sarstedt 12,15 sec.
5. 43075 Kämper, Stefanie 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,27 sec.

75 m W12 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 11,37 sec. Q
2. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 11,49 sec. q
3. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 12,08 sec. q
4. 604602 Pekerun, Wiktoria 2003 NI FSV Sarstedt 12,96 sec.
Außer Wertung
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,38 sec.

75 m W12 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 601114 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,01 sec. Q
2. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 11,56 sec. q
3. 43250 Pfeil, Rhea 2003 NI TK Jahn Sarstedt 13,17 sec.

75 m W12 5.07.2015
Finale
1. 601114 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,66 sec.
2. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 11,19 sec.
3. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 11,48 sec.
4. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 11,60 sec.
5. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 11,62 sec.
6. 623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt 11,62 sec.
7. 43251 Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 11,92 sec.
8. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 12,48 sec.

Hochsprung W12 5.07.2015
Finale
1. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1,35 m
2. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 1,29 m
3. 601114 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,23 m
4. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 1,20 m
5. 623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt 1,15 m
6. 604602 Pekerun, Wiktoria 2003 NI FSV Sarstedt 1,15 m
7. 43251 Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 1,10 m
8. 620816 Möller, Vaida 2003 NI FSV Sarstedt 1,10 m
9. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 1,05 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grube - o o o xo o o xo xo xxx
2. Bösel o o o xo xo xo o xxx
3. Laakmann o o o o xo xxx
4. Gäbel o o o o xxx
5. Brüggemann o o xxo xxx
6. Pekerun xxo xxo xxo xxx
7. Breusing xo o xxx
8. Möller o xo xxx
9. Seidel o xxx

Weitsprung W12 5.07.2015
Finale
1. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 4,18 m
4,04 4,18 4,05 3,93 x x
2. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 4,05 m
x 3,91 3,89 4,05 3,83 3,90
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,97 m
3,77 3,56 3,76 3,97 3,90 3,94
4. 601114 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,93 m
3,07 3,93 3,73 x 3,83 3,16
5. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 3,91 m
3,91 x x 3,68 x 3,89
6. 623201 Brüggemann, Jil 2003 NI FSV Sarstedt 3,70 m
3,50 x 2,52 3,65 3,70 3,63
7. 621144 Kreibaum, Jule 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,47 m
3,36 3,34 3,47 2,85 x 3,41
8. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,45 m
x x 3,45 x x x
9. 620816 Möller, Vaida 2003 NI FSV Sarstedt 3,34 m
x 3,34 3,06
10. 604602 Pekerun, Wiktoria 2003 NI FSV Sarstedt 3,14 m
x 1,77 3,14
11. 43251 Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,11 m
x 3,11 x
43075 Kämper, Stefanie 2003 NI Eintracht Hildesheim o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2015
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 31,20 sec.
608089 Schöneborn, Nina 2004; 607841 Baule, Amelie 2004
607618 Dedroogh, Henrike 2004; 607286 Remmert, Luisa 2004
2. TK Jahn Sarstedt I NI 32,28 sec.
620589 Dörrie, Charlotte 2005; 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005
604963 Neumann, Anouk 2005; 42559 Pischke, Emily 2004
TK Jahn Sarstedt II NI disq.
621334 Kotyrba, Cecile 2004; 623204 Osman Junus, Jannette 2004
604971 Wildhagen, Chiara 2005; 603689 Knopp, Dareena 2004
Außer Wertung
TB Stöcken I NI 34,12 sec.
43133 Agsten, Ella 2004; 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004
604825 Paleckova, Eliska 2005; 610089 Claus, Marisa 2007

Kinder W11
50 m W11 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 607841 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,24 sec. Q
2. 608089 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,27 sec. q
3. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 8,63 sec. q
4. 608087 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,63 sec.
5. 623123 Kirschner, Lia 2004 NI TSV Gronau 8,96 sec.
Außer Wertung
603725 Wicke, Nele-Sophie 2004 NI TK zu Hannover 7,88 sec.

50 m W11 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau 7,96 sec. Q
2. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,04 sec. q
3. 621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,50 sec. q
4. 621133 Willenborg, Jana 2004 NI Delligser SC 8,76 sec.
5. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,13 sec.
6. 623204 Osman Junus, Jannette 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,58 sec.

50 m W11 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 7,83 sec. Q
2. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,49 sec. q
3. 602882 Bluhm, Marie-Sophie 2004 NI TSV Brunkensen 9,17 sec.
Außer Wertung
43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 8,00 sec.
43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 8,46 sec.

50 m W11 5.07.2015
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 7,82 sec.
2. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,04 sec.
3. 606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau 8,09 sec.
4. 621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,25 sec.
5. 607841 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,32 sec.
6. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,60 sec.
7. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 8,70 sec.

Hochsprung W11 5.07.2015
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1,32 m
2. 621133 Willenborg, Jana 2004 NI Delligser SC 1,19 m
3. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 1,13 m
4. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,10 m
5. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1,05 m
Außer Wertung
43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 1,25 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 130 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischke - - - - - - - o o o xxo o o xxx
2. Willenborg o o o o xo o o xo xxx
3. Kiene o o o o o xo xxx
4. Ebeling - - - o o xxx
5. Knopp o o xo o xxx
Agsten o o o o o o xo xxo o xo xxx

Weitsprung W11 5.07.2015
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 4,81 m
4,74 4,81 4,80 4,67 4,76 4,73
2. 607841 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,87 m
3,52 3,23 3,60 3,87 x x
3. 606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau 3,83 m
3,83 3,70 3,63 3,78 3,78 3,54
4. 607618 Dedroogh, Henrike 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,83 m
3,65 3,65 3,83 3,63 3,58 3,71
5. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 3,75 m
3,69 3,69 3,75 3,54 3,62 3,65
6. 608089 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,75 m
3,65 3,64 3,75 3,60 3,52 3,52
7. 607286 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,66 m
3,66 3,58 3,34 3,36 3,31 x
8. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 3,61 m
3,61 x 3,35 3,50 3,57 x
9. 621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,46 m
3,33 3,46 3,39
10. 608087 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,45 m
3,45 3,43 3,38
11. 623123 Kirschner, Lia 2004 NI TSV Gronau 3,41 m
3,41 x x
12. 602882 Bluhm, Marie-Sophie 2004 NI TSV Brunkensen 3,39 m
3,38 3,39 3,24
13. 621133 Willenborg, Jana 2004 NI Delligser SC 3,32 m
3,32 2,96 2,85
14. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,12 m
x 3,12 2,92
15. 623204 Osman Junus, Jannette 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,10 m
2,75 2,58 3,10
Außer Wertung
603725 Wicke, Nele-Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,00 m
4,00 x 3,76 3,81 3,85 3,89
43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 3,54 m
3,54 3,24 3,25
43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3,46 m
3,46 3,26 x

Schlagball 80g W11 5.07.2015
Finale
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 38,00 m
x 37,00 37,00 34,00 35,00 38,00
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 32,00 m
27,00 27,00 32,00 23,00 27,00 28,00
3. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 27,00 m
26,00 26,50 27,00 20,00 19,00 15,00
4. 621133 Willenborg, Jana 2004 NI Delligser SC 27,00 m
25,00 25,00 25,00 25,00 26,00 27,00
5. 606436 Haupt, Rebecca 2004 NI TSV Gronau 25,00 m
23,00 25,00 20,00 22,50 21,00 23,00
6. 609959 Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 23,50 m
23,00 23,50 18,00 20,00 19,00 22,00
7. 623204 Osman Junus, Jannette 2004 NI TK Jahn Sarstedt 22,50 m
20,00 22,50 18,50
8. 623123 Kirschner, Lia 2004 NI TSV Gronau 21,00 m
20,00 19,00 20,00 20,00 19,50 21,00
9. 621334 Kotyrba, Cecile 2004 NI TK Jahn Sarstedt 19,00 m
18,00 19,00 16,50
Außer Wertung
43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 23,00 m
23,00 0,21 17,50 20,00 17,00 21,00
43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 22,00 m
20,00 19,00 21,00 22,00 21,00 20,00

Kinder W10
50 m W10 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec. Q
2. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,19 sec. q
3. 601263 Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Brunkensen 9,01 sec. q
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 8,76 sec.

50 m W10 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 608024 Pape, Franka 2005 NI TSV Warzen 8,92 sec. Q
2. 620846 Hörding, Tamina 2005 NI Delligser SC 9,45 sec. q

50 m W10 5.07.2015
3. Vorlauf
1. 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,79 sec. Q
2. 604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,92 sec. q
3. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 8,96 sec. q
4. 604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,60 sec.
5. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,66 sec.
Außer Wertung
604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 9,39 sec.

50 m W10 5.07.2015
Finale
1. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,18 sec.
2. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,30 sec.
3. 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,73 sec.
4. 608024 Pape, Franka 2005 NI TSV Warzen 8,85 sec.
5. 604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,91 sec.
6. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 8,95 sec.
7. 620846 Hörding, Tamina 2005 NI Delligser SC 9,07 sec.
8. 601263 Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Brunkensen 9,25 sec.

Hochsprung W10 5.07.2015
Finale
1. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 1,16 m
2. 620846 Hörding, Tamina 2005 NI Delligser SC 1,10 m
3. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 1,00 m
4. 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt 0,95 m
5. 604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 0,95 m
6. 604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 0,90 m
6. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 0,90 m
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 1,16 m
604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörrie o o o o o o xxo xxx
2. Hörding o o xo xxo xxo xxx
3. Hacker o o o xxx
4. Barkat-Elias o o xxx
5. Gröll o xo xxx
6. Neumann o xxx
6. Stichnoth o xxx
Reiser - - o o xo o o xxx
Paleckova o o xxo xxx

Weitsprung W10 5.07.2015
Finale
1. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,88 m
3,67 3,88 3,68 x 3,52 x
2. 620530 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 3,83 m
3,55 3,83 3,72 3,67 3,73 3,58
3. 620846 Hörding, Tamina 2005 NI Delligser SC 3,48 m
3,20 3,18 3,23 3,30 3,42 3,48
4. 608024 Pape, Franka 2005 NI TSV Warzen 3,44 m
3,36 3,41 3,44 3,28 3,27 x
5. 604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,33 m
3,33 3,08 3,17 3,04 3,15 3,16
6. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 3,28 m
3,22 3,20 3,23 3,18 3,28 3,15
7. 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,22 m
2,92 3,08 3,22 3,11 3,08 3,18
8. 601263 Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Brunkensen 3,15 m
3,15 2,88 3,05 3,06 x 3,10
9. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,90 m
2,90 2,88 2,78
10. 604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,82 m
2,55 2,82 2,73
Außer Wertung
604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 3,15 m
2,95 2,88 3,15

Schlagball 80g W10 5.07.2015
Finale
1. 620846 Hörding, Tamina 2005 NI Delligser SC 29,00 m
24,50 29,00 28,00 25,00 27,00 28,50
2. 604957 Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 28,00 m
27,00 23,00 25,50 25,50 28,00 26,50
3. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 26,00 m
24,00 24,00 24,50 23,50 26,00 24,50
4. 620589 Dörrie, Charlotte 2005 NI TK Jahn Sarstedt 26,00 m
22,00 21,50 23,00 21,00 23,50 26,00
5. 604963 Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 25,50 m
25,50 20,50 20,00 21,50 24,50 21,00
6. 623198 Barkat-Elias, Perwin 2005 NI TK Jahn Sarstedt 25,00 m
22,50 14,00 24,00 25,00 20,50 x
7. 601263 Klingeberg, Leonie 2005 NI TSV Brunkensen 23,50 m
22,50 21,50 23,00 23,50 18,00 22,00
8. 604946 Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 15,00 m
8,00 14,50 14,00 15,00 13,50 11,50
Außer Wertung
Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 27,00 m
23,50 24,00 22,00 26,50 21,50 27,00
604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 17,50 m
13,00 14,50 14,50 13,50 17,50 16,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 5.07.2015
Finale
1. Delligser SC I NI 34,98 sec.
620603 Hesse, Lilly 2006; 621123 Rebitzky, Mathilda 2006
621163 Reymann, Mia 2006; 621160 Schumny, Helene 2006
2. TK Jahn Sarstedt I NI 35,01 sec.
604940 Bösel, Mavie 2007; 604953 Hänsch, Neele 2006
604968 Pischke, Rosalie 2006; 604960 Linschmann, Leni 2007
Außer Wertung
TB Stöcken I NI 41,39 sec.
623037 Yilmaz, Milena 2006; 621295 Ringe, Lena 2006
610091 Karvacka, Elenka 2007; 610089 Claus, Marisa 2007

Kinder W09
50 m W 9 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 621123 Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 8,85 sec. Q
2. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 8,93 sec. q
3. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,11 sec. q
4. 620622 Schütte, Mareka Lene 2006 NI TV Eintracht Algermissen 9,45 sec. q
5. 621160 Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 9,52 sec. q
6. 603815 Opitz, Elena 2006 NI MTV 48 Hildesheim 9,52 sec. q
Außer Wertung
623037 Yilmaz, Milena 2006 NI TB Stöcken 11,69 sec.

50 m W 9 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 8,98 sec. Q
2. 623199 Daniel, Melissa 2006 NI FSV Sarstedt 9,25 sec. q
3. 621163 Reymann, Mia 2006 NI Delligser SC 9,63 sec.
4. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,80 sec.
5. 621129 Carls, Sophie 2006 NI Delligser SC 9,82 sec.
Außer Wertung
621295 Ringe, Lena 2006 NI TB Stöcken 11,26 sec.

50 m W 9 5.07.2015
Finale
1. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 8,85 sec.
2. 621123 Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 8,86 sec.
3. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 8,91 sec.
4. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 9,18 sec.
5. 623199 Daniel, Melissa 2006 NI FSV Sarstedt 9,33 sec.
6. 621160 Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 9,59 sec.
7. 603815 Opitz, Elena 2006 NI MTV 48 Hildesheim 9,60 sec.
8. 620622 Schütte, Mareka Lene 2006 NI TV Eintracht Algermissen 9,63 sec.

Weitsprung W 9 5.07.2015
Finale
1. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,26 m
3,26 3,14 3,25 3,05 3,21 3,22
2. 621123 Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 3,22 m
3,12 3,22 3,08 3,10 x 3,05
3. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 3,13 m
3,13 x 2,92 2,89 3,10 2,75
4. 620622 Schütte, Mareka Lene 2006 NI TV Eintracht Algermissen 3,12 m
2,92 3,04 3,12 3,02 3,00 3,12
5. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 3,05 m
3,05 x 2,96 3,00 2,83 2,96
6. 603815 Opitz, Elena 2006 NI MTV 48 Hildesheim 2,98 m
2,97 2,98 x 1,88 x 2,80
7. 621160 Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 2,94 m
2,48 2,91 2,75 2,81 2,78 2,94
8. 621163 Reymann, Mia 2006 NI Delligser SC 2,84 m
2,79 2,84 2,77 2,72 2,62 2,64
9. 623199 Daniel, Melissa 2006 NI FSV Sarstedt 2,79 m
x 2,48 2,79
10. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 2,75 m
x 2,75 x
11. 621129 Carls, Sophie 2006 NI Delligser SC 2,73 m
2,68 2,66 2,73
Außer Wertung
621295 Ringe, Lena 2006 NI TB Stöcken 2,21 m
2,21 2,10 2,15
623037 Yilmaz, Milena 2006 NI TB Stöcken 1,95 m
x 1,95 x

Schlagball 80g W 9 5.07.2015
Finale
1. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 27,00 m
21,00 14,00 10,00 17,00 27,00 7,00
2. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 24,50 m
16,50 24,50 17,00 15,50 14,00 17,00
3. 621163 Reymann, Mia 2006 NI Delligser SC 21,00 m
16,00 21,00 19,50 x 19,00 17,00
4. 621123 Rebitzky, Mathilda 2006 NI Delligser SC 21,00 m
16,00 21,00 19,00 19,00 19,00 16,00
5. 604953 Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 18,00 m
14,50 18,00 16,00 17,00 14,00 16,00
6. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 16,00 m
15,00 15,00 15,00 16,00 12,50 15,00
7. 621160 Schumny, Helene 2006 NI Delligser SC 14,50 m
11,00 12,00 14,50 14,00 14,00 13,00
8. 623199 Daniel, Melissa 2006 NI FSV Sarstedt 13,50 m
13,50 10,00 11,00 13,00 5,00 11,00
9. 621129 Carls, Sophie 2006 NI Delligser SC 13,00 m
13,00 10,00 11,00
10. 603815 Opitz, Elena 2006 NI MTV 48 Hildesheim 10,50 m
9,50 10,50 9,00
Außer Wertung
621295 Ringe, Lena 2006 NI TB Stöcken 8,00 m
6,00 8,00 7,00
623037 Yilmaz, Milena 2006 NI TB Stöcken 9,00 m
7,50 9,00 4,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.07.2015
1. Vorlauf
1. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 9,24 sec. Q
2. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 9,52 sec. q
3. 620474 Linkogel, Henriette 2007 NI TV Eintracht Algermissen 9,63 sec. q
4. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,84 sec. q
5. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 11,03 sec.
623126 Engler, Yara 2009 NI SV Alfeld disq.
Außer Wertung
610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 10,43 sec.

50 m W 8 5.07.2015
2. Vorlauf
1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 8,77 sec. Q
2. 604153 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 9,05 sec. q
3. 603847 Meier, Lea 2007 NI MTV 48 Hildesheim 9,13 sec. q
4. 623197 Kulaczewski, Hanna 2008 NI TK Jahn Sarstedt 10,76 sec. q
5. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 12,46 sec.
Außer Wertung
610089 Claus, Marisa 2007 NI TB Stöcken 8,83 sec.

50 m W 8 5.07.2015
Finale
1. 604153 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 8,93 sec.
2. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 8,98 sec.
3. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 9,14 sec.
4. 603847 Meier, Lea 2007 NI MTV 48 Hildesheim 9,21 sec.
5. 620474 Linkogel, Henriette 2007 NI TV Eintracht Algermissen 9,35 sec.
6. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,71 sec.
7. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 9,73 sec.
623197 Kulaczewski, Hanna 2008 NI TK Jahn Sarstedt disq.

Weitsprung W 8 5.07.2015
Finale
1. 604153 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 3,31 m
3,16 3,20 3,31 3,13 x x
2. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3,23 m
3,13 3,06 3,23 3,15 3,11 3,15
3. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 3,17 m
3,13 3,13 3,17 x 2,63 2,91
4. 603847 Meier, Lea 2007 NI MTV 48 Hildesheim 3,03 m
x 2,85 2,63 3,03 2,78 2,91
5. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 2,82 m
x 2,74 2,61 2,62 2,82 2,43
6. 620474 Linkogel, Henriette 2007 NI TV Eintracht Algermissen 2,73 m
x 2,73 x 2,68 2,57 x
7. 623197 Kulaczewski, Hanna 2008 NI TK Jahn Sarstedt 2,70 m
2,51 x 2,70 x 2,38 2,43
8. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 2,55 m
2,33 2,45 2,40 2,33 2,55 2,20
9. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 2,21 m
2,21 2,00 2,17 x x x
604943 Eggert, Laura 2008 NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
610089 Claus, Marisa 2007 NI TB Stöcken 3,39 m
3,14 3,05 3,18 3,15 3,31 3,39
610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 2,86 m
2,55 2,68 2,53 2,54 2,86 2,82

Schlagball 80g W 8 5.07.2015
Finale
1. 604153 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 24,50 m
21,00 24,50 x x 24,50 23,50
2. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 15,50 m
12,00 11,50 15,00 x 15,50 9,50
3. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 14,00 m
11,50 12,50 11,50 14,00 8,00 10,00
4. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 14,00 m
8,00 14,00 11,00 12,00 9,00 12,00
5. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 14,00 m
4,00 9,00 7,00 8,00 14,00 9,00
6. 623197 Kulaczewski, Hanna 2008 NI TK Jahn Sarstedt 9,00 m
4,50 9,00 3,00 3,00 7,50 6,00
7. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TK Jahn Sarstedt 8,50 m
7,00 7,00 8,50 6,00 6,00 6,00
8. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 7,50 m
4,00 7,00 7,50 6,50 4,00 x
9. 623208 Breusing, Luise 2010 NI FSV Sarstedt 5,50 m
4,50 4,50 5,50 x x x
Außer Wertung
610089 Claus, Marisa 2007 NI TB Stöcken 18,50 m
18,50 17,00 14,00 17,50 18,50 17,00
610091 Karvacka, Elenka 2007 NI TB Stöcken 11,00 m
9,50 10,00 10,50 11,00 7,50 9,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2015
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene KM-Einzel-Jugend U16 und jünger-Sprint-Sprung-Staffel
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 29 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 3 100
4 2 50
3 3 100
Gerätekontrolle:
18 17 94
36 32 88
26 23 88
37 30 81
36 22 61
37 31 83
38 29 76
EDV-Wettkampfdaten- 30 27 90
Summe männlich 132 103 78
140 120 85
272 223 81
C. Mitarbeiter
4
36 Summe
10
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 05126-802822 eMail thomas-kessel(aet)web.de
Thomas Kessel-Perschke, Dornkamp 9 31191 Algermissen
Verbandsaufsicht Tel 05181-81612 eMail bernd.suerig (aet)arcor.de
Bernd Sürig, Humbergstr. 1 31061 Alfeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt