WLV-Kreis Esslingen Kreismeisterschaften Schüler A/B/C Esslingen am 16.05.2009 in Köngen, 73257, Steinackerstr. 73 - Stadion Fuchsgrube


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Regionalliga Männer Regionalliga Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Regionalliga Männer

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                           15.928
 2. WÜ  8101    LG Filder                                               15.755
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Regionalliga Männer
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             137  Telahr, Niklas           1991  -1,5    11,76   615     
                  113  Blatt, Marius            1989  -1,5    11,79   612 1227
                  132  Renninger, Fabian        1991  -1,5    12,00 (590)     

400 m             118  Haller, Tom              1990          52,44   650     
                  137  Telahr, Niklas           1991          54,33   613 1263

800 m             118  Haller, Tom              1990        2:02,23   655     
                  135  Seyb, Thorsten           1982        2:04,65   635 1290

1500 m            120  Henz, Dieter             1990        4:19,73   630     
                  138  Zoller, Nico             1991        4:28,03   601 1231
                  112  Von Olnhausen, Trutz     1990           n.a.           

5000 m            129  Martel, Zelalem          1986       15:35,78   681     
                  128  Lack, Marco              1986       16:25,04   634 1315

110 m Hürden      113  Blatt, Marius            1989  -0,9    16,95   582     
                  132  Renninger, Fabian        1991  -0,9    18,88   510 1092
                  127  Krieg, Daniel            1985            ab.           

Hochsprung        130  Mustabasic, Mirnes       1989           1,80   625     
                  117  Fröhlich, Felix          1990           1,70   578 1203
                  137  Telahr, Niklas           1991           1,65 (554)     

Stabhochsprung    127  Krieg, Daniel            1985           3,90   631     
                  124  Hepperle, Steffen        1985           3,90   631 1262
                  117  Fröhlich, Felix          1990           3,70 (607)     

Weitsprung        135  Seyb, Thorsten           1982  +0,1     6,53   641     
                  117  Fröhlich, Felix          1990  -0,8     6,04   596 1237
                  124  Hepperle, Steffen        1985  +0,0     5,87 (581)     

Kugelstoss        116  Frey, Alexander          1973          12,09   554     
                  124  Hepperle, Steffen        1985          11,20   519 1073
                  132  Renninger, Fabian        1991          10,51 (491)     

Diskuswurf        135  Seyb, Thorsten           1982          37,67   592     
                  116  Frey, Alexander          1973          36,34   578 1170
                  127  Krieg, Daniel            1985          21,37 (402)     

Speerwurf         113  Blatt, Marius            1989          45,17   605     
                  116  Frey, Alexander          1973          44,33   599 1204
                  130  Mustabasic, Mirnes       1989          38,28 (554)     

4 x 100 m  St. 1  137  Telahr, Niklas           1991          44,72  1361 1361
                  117  Fröhlich, Felix          1990                         
                  113  Blatt, Marius            1989                         
                  124  Hepperle, Steffen        1985                         
          St. 2   127  Krieg, Daniel            1985          48,71(1145)     
                  130  Mustabasic, Mirnes       1989                         
                  132  Renninger, Fabian        1991                         
                  118  Haller, Tom              1990                         


                                                              Gesamt:   15.928

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8101                         Regionalliga Männer
LG Filder                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             201  Friedl, Tobias           1987  -1,5    11,46   648     
                  243  Schmauk, Max-Pirmin      1991  -1,5    12,07   583 1231
                  239  Walter, Gunnar           1972  -1,5    12,10 (580)     
                  183  Anastasiadis, Andreas    1987            ab.           

400 m             191  Bärhold, Lars            1989          52,63   647     
                  226  Ray, Armin Rana          1972          54,96   602 1249
                  183  Anastasiadis, Andreas    1987          54,93 (602)     

800 m             229  Schmidt, Heiko           1976        2:05,98   625     
                  210  Hillebrand, Christoph    1981        2:07,98   609 1234
                  217  Maidel, Michael          1978           n.a.           

1500 m            209  Herzel, Timo             1986        4:17,79   637     
                  210  Hillebrand, Christoph    1981        4:21,82   622 1259
                  229  Schmidt, Heiko           1976        4:40,70 (559)     

5000 m            209  Herzel, Timo             1986       16:13,07   645     
                  217  Maidel, Michael          1978       17:30,03   577 1222
                  232  Staudenmaier, Volker     1978       17:51,86 (560)     

110 m Hürden      239  Walter, Gunnar           1972  -0,9    16,13   618     
                  201  Friedl, Tobias           1987  -0,9    16,91   584 1202
                  190  Brenner, Martin          1987            ab.           

Hochsprung        199  Feeser, Markus           1988           1,89   667     
                  191  Bärhold, Lars            1989           1,83   639 1306
                  203  Giesinger, Marco         1987           1,70 (578)     

Stabhochsprung    190  Brenner, Martin          1987           3,30   556     
                  222  Mühleisen, Thomas        1961           3,00   516 1072
                  203  Giesinger, Marco         1987           2,50 (444)     

Weitsprung        201  Friedl, Tobias           1987  +0,0     6,15   607     
                  239  Walter, Gunnar           1972  +0,1     5,86   580 1187
                  191  Bärhold, Lars            1989  +0,0     5,78 (572)     
                  203  Giesinger, Marco         1987  +0,0     5,76 (570)     

Kugelstoss        211  Horzella, Christoph      1985          12,10   555     
                  184  Bartels, Christoph       1988          11,13   516 1071
                  223  Opitz, Matthias          1988          10,76 (501)     
                  218  Mertens, Florian         1982           9,56 (450)     

Diskuswurf        211  Horzella, Christoph      1985          40,96   624     
                  187  Beinlich, Jörg           1970          32,26   534 1158
                  218  Mertens, Florian         1982          30,35 (513)     
                  185  Bauder, Florian          1984          28,07 (487)     

Speerwurf         223  Opitz, Matthias          1988          48,65   629     
                  185  Bauder, Florian          1984          46,27   613 1242

4 x 100 m  St. 1  243  Schmauk, Max-Pirmin      1991          45,39  1322 1322
                  201  Friedl, Tobias           1987                         
                  190  Brenner, Martin          1987                         
                  191  Bärhold, Lars            1989                         

          St. 2   230  Meidl, Marcel            1991          aufg.           
                  203  Giesinger, Marco         1987                         
                  183  Anastasiadis, Andreas    1987                         
                  223  Opitz, Matthias          1988                         

                                                              Gesamt:   15.755


Regionalliga Frauen


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  8101    LG Filder                                                9.079
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8101                         Regionalliga Frauen
LG Filder                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             286  Winkler, Antje           1976  -1,6    13,43   524     
                  270  Müller, Daniela          1985  -1,6    13,83   491 1015
                  274  Oehler, Kristin          1987  -1,6    13,86 (489)     

800 m             270  Müller, Daniela          1985        2:16,64   592     
                  252  Braun, Marie-Theres      1991        2:29,54   514 1106
                  283  Stegmaier, Carolin       1990        2:30,31 (509)     
                  255  Frankenreiter, Sandra    1987        2:35,71 (481)     

3000 m            277  Pletzer, Monika          1985       10:27,14   606     
                  265  Lippold, Julia           1986       11:37,14   510 1116

100 m Hürden      267  Lützel, Jaclyn           1986  -0,2    17,88   441     
                  274  Oehler, Kristin          1987  -0,2    19,10   397  838
                  255  Frankenreiter, Sandra    1987  -0,2    20,50 (353)     

Hochsprung        267  Lützel, Jaclyn           1986           1,48   493     
                  255  Frankenreiter, Sandra    1987           1,40   444  937
                  246  Bauer, Claudia           1966           1,40 (444)     
                  276  Paschke, Hannah          1991           1,30 (381)     

Weitsprung        267  Lützel, Jaclyn           1986  +0,0     5,36   587     
                  274  Oehler, Kristin          1987  -0,1     4,74   520 1107
                  256  Gasselin, Audrey         1987  -0,1     4,51 (495)     
                  280  Schmauk, Anni-Christin   1989  -0,3     4,41 (483)     

Kugelstoss        246  Bauer, Claudia           1966          10,13   478     
                  245  Bauder, Florence         1990           8,94   429  907
                  261  Köker, Ines              1982           8,91 (428)     

Diskuswurf        260  Ischinger, Elke          1974          29,80   495     
                  245  Bauder, Florence         1990          26,05   455  950
                  261  Köker, Ines              1982          25,15 (445)     





                                                              Gesamt:    9.079


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 16.05.2009 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen, 73257, Stei | Spitalgartenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Mittlerer Neckar | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler A/B/C Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 27 | 27 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 17 | | 8 | | 47| | Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 34 | | 20 | | 58| Windmaster200 | Frauen / Jui. | | 13 | | 9 | 69| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 12 | | 8 | | 66| Windmaster200 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50| Gerätekontrolle: | Schüler A | 37 | | 37 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 40 |100| Lackner | Schüler B | 54 | | 48 | | 88| Lackner | Schülerinnen B | | 63 | | 56 | 88| Waage | Schüler C | 43 | | 41 | | 95| Bizerba | Schülerinnen C | | 56 | | 56 |100| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 202 | | 167 | | 82| |Summe Weiblich | | 187 | | 173 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 389 | 340 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Dietmar Bauder, Jürgen Schneider, Peter Brändle -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: COSA-Forum