BLV-Kreis Bruchsal |
Landesoffene DSMM / DJMM Vorkämpfe |
am 26.06.2015 in Mingolsheim (Bad Schönborn) - Stadion in Bad Schönborn |
Ergebnisliste |
27.06.2015 / 15:59 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1159 | BA | StG Östringen/Schönborn | 4.873 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 1159 | BA | StG Östringen/Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 934 | Reiß, Timo | 1996 | -0,8 | 11,99 | 591 |
802 | Angelo, John | 1996 | -0,8 | 12,01 | 589 | 1180 |
817 | Hahn, Frederik | 1997 | -0,8 | 12,31 | (559) |
837 | Schuppel, Benjamin | 1998 | -0,8 | 12,83 | (510) |
800 m | 802 | Angelo, John | 1996 | 2:12,80 | 574 | 574 |
817 | Hahn, Frederik | 1997 | ab. |
Weitsprung | 817 | Hahn, Frederik | 1997 | +0,8 | 5,48 | 543 |
837 | Schuppel, Benjamin | 1998 | +0,0 | 5,29 | 524 | 1067 |
934 | Reiß, Timo | 1996 | +0,0 | 5,20 | (516) |
Kugelstoß | 837 | Schuppel, Benjamin | 1998 | 8,55 | 405 |
934 | Reiß, Timo | 1996 | 8,06 | 382 | 787 |
4 x 100 m St. | 802 | Angelo, John | 1996 | 46,41 | 1265 | 1265 |
934 | Reiß, Timo | 1996 |
817 | Hahn, Frederik | 1997 |
837 | Schuppel, Benjamin | 1998 |
Gesamt: | 4.873 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 4.484 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 863 | Kilenberg, Christina | 1998 | +0,3 | 14,26 | 458 |
877 | Schöbel, Hanna | 1996 | +0,3 | 14,27 | 457 | 915 |
860 | Hochadel, Maike | 1998 | +0,3 | 14,69 | (427) |
800 m | 873 | Reinfant, Christina | 1999 | 2:41,1 | 454 |
883 | Willhauck, Sophie Bernadette | 1998 | 2:57,0 | 385 | 839 |
Weitsprung | 873 | Reinfant, Christina | 1999 | +0,1 | 4,31 | 472 |
879 | Stahl, Corinna | 1999 | +0,0 | 4,26 | 466 | 938 |
877 | Schöbel, Hanna | 1996 | +0,0 | 4,26 | (466) |
863 | Kilenberg, Christina | 1998 | +0,3 | 3,89 | (422) |
Kugelstoß | 867 | Leitzig, Janina | 1999 | 8,48 | 410 |
854 | Geis, Laura | 1999 | 7,86 | 383 | 793 |
850 | Bruhn, Lina | 1999 | 7,63 | (372) |
860 | Hochadel, Maike | 1998 | 5,99 | (293) |
4 x 100 m St. | 863 | Kilenberg, Christina | 1998 | 54,90 | 999 | 999 |
860 | Hochadel, Maike | 1998 |
877 | Schöbel, Hanna | 1996 |
879 | Stahl, Corinna | 1999 |
St. | 873 | Reinfant, Christina | 1999 | 56,09 | (952) |
850 | Bruhn, Lina | 1999 |
854 | Geis, Laura | 1999 |
867 | Leitzig, Janina | 1999 |
Gesamt: | 4.484 |
Männliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 311 | BA | TSG Bruchsal | 5.129 Pkt. |
2. | 1159 | BA | StG Östringen/Schönborn | 5.087 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0311 | BA | TSG Bruchsal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 890 | Brunner, David | 1998 | -1,1 | 12,69 | 523 |
894 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | -1,1 | 12,88 | 506 | 1029 |
895 | Krismeyer, Luca | 1998 | -1,1 | 12,93 | (501) |
800 m | 900 | Staudt, Daniel | 1998 | 2:16,00 | 552 |
899 | Schmitt, Simon | 1998 | 2:37,37 | 428 | 980 |
Weitsprung | 899 | Schmitt, Simon | 1998 | +1,1 | 5,43 | 538 |
900 | Staudt, Daniel | 1998 | +0,5 | 4,98 | 493 | 1031 |
894 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | +0,0 | 4,34 | (426) |
Kugelstoß | 895 | Krismeyer, Luca | 1998 | 10,16 | 476 |
890 | Brunner, David | 1998 | 9,65 | 454 | 930 |
4 x 100 m St. | 894 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | 48,42 | 1159 | 1159 |
900 | Staudt, Daniel | 1998 |
895 | Krismeyer, Luca | 1998 |
890 | Brunner, David | 1998 |
Gesamt: | 5.129 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 1159 | BA | StG Östringen/Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 807 | Dammert, Leon | 1999 | -1,1 | 12,48 | 543 |
839 | Wacker, Sebastian | 1999 | -1,1 | 12,94 | 501 | 1044 |
800 m | 815 | Geißler, Jonas | 1998 | 2:29,85 | 467 |
825 | Keller, Cedric | 1998 | 2:43,70 | 397 | 864 |
839 | Wacker, Sebastian | 1999 | 2:54,17 | (352) |
Weitsprung | 842 | Wiedmann, Tobias | 1999 | +0,7 | 5,97 | 590 |
807 | Dammert, Leon | 1999 | +0,0 | 5,28 | 523 | 1113 |
815 | Geißler, Jonas | 1998 | -0,3 | 5,14 | (509) |
839 | Wacker, Sebastian | 1999 | +0,6 | 4,95 | (490) |
Kugelstoß | 842 | Wiedmann, Tobias | 1999 | 10,28 | 481 |
807 | Dammert, Leon | 1999 | 10,03 | 470 | 951 |
825 | Keller, Cedric | 1998 | 9,64 | (454) |
4 x 100 m St. | 825 | Keller, Cedric | 1998 | 49,31 | 1115 | 1115 |
807 | Dammert, Leon | 1999 |
839 | Wacker, Sebastian | 1999 |
815 | Geißler, Jonas | 1998 |
Gesamt: | 5.087 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1203 | BA | STG Östringen/Helmsheim/Mörsch | 4.659 Pkt. |
2. | 311 | BA | TSG Bruchsal | 4.235 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 1203 | BA | STG Östringen/Helmsheim/Mörsch |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 926 | Krems, Sarah | 1999 | +0,0 | 13,14 | 549 |
937 | Becker, Sarah | 1998 | +0,0 | 13,18 | 545 | 1094 |
920 | Velte, Jana | 1998 | +0,0 | 13,27 | (538) |
800 m | 937 | Becker, Sarah | 1998 | 2:43,7 | 441 | 441 |
945 | Scholtes, Leonie | 1998 | aufg. |
Weitsprung | 945 | Scholtes, Leonie | 1998 | -0,1 | 5,02 | 551 |
926 | Krems, Sarah | 1999 | +0,5 | 4,66 | 512 | 1063 |
937 | Becker, Sarah | 1998 | +0,2 | 4,57 | (502) |
Kugelstoß | 945 | Scholtes, Leonie | 1998 | 9,67 | 459 |
915 | Adam, Lisa | 1999 | 8,94 | 429 | 888 |
4 x 100 m St. | 945 | Scholtes, Leonie | 1998 | 50,92 | 1173 | 1173 |
937 | Becker, Sarah | 1998 |
920 | Velte, Jana | 1998 |
926 | Krems, Sarah | 1999 |
Gesamt: | 4.659 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0311 | BA | TSG Bruchsal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 902 | Benkö, Carla | 1999 | +0,0 | 14,01 | 477 |
904 | Edelmann, Lea | 1999 | +0,0 | 15,61 | 365 | 842 |
800 m | 908 | Lang, Madeleine | 2000 | 2:52,6 | 403 |
909 | Pfeifer, Michelle | 2000 | 2:53,2 | 400 | 803 |
907 | Janzer, Fiona | 1998 | ab. |
Weitsprung | 904 | Edelmann, Lea | 1999 | +0,0 | 4,22 | 461 |
909 | Pfeifer, Michelle | 2000 | +0,0 | 4,15 | 453 | 914 |
907 | Janzer, Fiona | 1998 | +0,0 | 3,72 | (401) |
Kugelstoß | 905 | Ertel, Sophie | 1999 | 8,78 | 423 |
902 | Benkö, Carla | 1999 | 7,30 | 357 | 780 |
906 | Igbineweka, Vanessa | 2000 | 6,51 | (319) |
4 x 100 m St. | 904 | Edelmann, Lea | 1999 | 57,58 | 896 | 896 |
909 | Pfeifer, Michelle | 2000 |
907 | Janzer, Fiona | 1998 |
902 | Benkö, Carla | 1999 |
Gesamt: | 4.235 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 7.784 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 832 | Reinfant, Jonas | 2001 | -0,8 | 12,64 | 528 |
812 | Gamerdinger, Jannik | 2001 | -0,8 | 13,01 | 494 | 1022 |
840 | Weickgenannt, Patrick | 2001 | -0,8 | 14,32 | (390) |
800 m | 844 | Willhauck, Max | 2000 | 2:30,65 | 463 |
808 | Dienst, Leon | 2001 | 2:56,86 | 341 | 804 |
819 | Heilmann, Niklas | 2001 | 2:59,69 | (330) |
80 m Hürden | 832 | Reinfant, Jonas | 2001 | +0,1 | 12,70 | 518 |
822 | Hohlweck, Jannes | 2001 | +0,1 | 14,65 | 429 | 947 |
830 | Michels, Jan | 2000 | disq. |
Hochsprung | 831 | Peer, Philipp | 2000 | 1,68 | 568 |
830 | Michels, Jan | 2000 | 1,64 | 549 | 1117 |
822 | Hohlweck, Jannes | 2001 | 1,48 | (469) |
Weitsprung | 831 | Peer, Philipp | 2000 | +0,2 | 5,42 | 537 |
840 | Weickgenannt, Patrick | 2001 | +0,2 | 4,82 | 477 | 1014 |
811 | Freund, Florian | 2001 | +0,2 | 4,26 | (417) |
Kugelstoß | 831 | Peer, Philipp | 2000 | 10,81 | 503 |
835 | Rocha, Guilherme | 2001 | 9,31 | 439 | 942 |
844 | Willhauck, Max | 2000 | 6,80 | (319) |
Speerwurf | 819 | Heilmann, Niklas | 2001 | 27,53 | 465 |
808 | Dienst, Leon | 2001 | 17,90 | 368 | 833 |
811 | Freund, Florian | 2001 | 17,67 | (366) |
4 x 100 m St. | 830 | Michels, Jan | 2000 | 49,53 | 1105 | 1105 |
811 | Freund, Florian | 2001 |
832 | Reinfant, Jonas | 2001 |
812 | Gamerdinger, Jannik | 2001 |
St. | 819 | Heilmann, Niklas | 2001 | 56,01 | (828) |
808 | Dienst, Leon | 2001 |
822 | Hohlweck, Jannes | 2001 |
840 | Weickgenannt, Patrick | 2001 |
Gesamt: | 7.784 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 311 | BA | TSG Bruchsal | 5.332 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0311 | BA | TSG Bruchsal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 898 | Röttjer, Philipp | 2000 | -0,4 | 12,66 | 526 |
901 | Staudt, Luca | 2000 | -0,4 | 12,85 | 509 | 1035 |
896 | Kunarajah, Abigaash | 2000 | -0,4 | 13,77 | (432) |
800 m | 892 | Gamper, Mark | 2001 | 2:15,51 | 555 |
897 | Ortlieb, Justus | 2000 | 2:28,94 | 473 | 1028 |
896 | Kunarajah, Abigaash | 2000 | 2:55,43 | (347) |
Weitsprung | 901 | Staudt, Luca | 2000 | +0,1 | 5,24 | 520 |
892 | Gamper, Mark | 2001 | +0,3 | 4,85 | 480 | 1000 |
891 | Brunner, Thorsten | 2000 | +0,2 | 4,40 | (432) |
Kugelstoß | 898 | Röttjer, Philipp | 2000 | 15,24 | 669 |
891 | Brunner, Thorsten | 2000 | 9,67 | 455 | 1124 |
897 | Ortlieb, Justus | 2000 | 9,45 | (445) |
4 x 100 m St. | 901 | Staudt, Luca | 2000 | 48,71 | 1145 | 1145 |
891 | Brunner, Thorsten | 2000 |
897 | Ortlieb, Justus | 2000 |
898 | Röttjer, Philipp | 2000 |
Gesamt: | 5.332 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1194 | BA | StG Östringen/Helmsheim | 7.470 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 1194 | BA | StG Östringen/Helmsheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 948 | Wagner, Verena | 2000 | +0,1 | 13,69 | 502 |
943 | Oestreicher, Marlene | 2000 | +0,1 | 14,60 | 433 | 935 |
921 | Wiese, Natalie | 2002 | ab. |
800 m | 921 | Wiese, Natalie | 2002 | 2:47,1 | 426 |
943 | Oestreicher, Marlene | 2000 | 2:52,2 | 404 | 830 |
80 m Hürden | 950 | Watson, Rhona | 2000 | +0,0 | 13,13 | 523 |
938 | Emmerich, Jana | 2000 | +0,0 | 15,33 | 411 | 934 |
Hochsprung | 949 | Watson, Moira | 2000 | 1,44 | 469 |
938 | Emmerich, Jana | 2000 | 1,40 | 444 | 913 |
Weitsprung | 950 | Watson, Rhona | 2000 | +0,2 | 4,37 | 479 |
943 | Oestreicher, Marlene | 2000 | +0,0 | 4,12 | 450 | 929 |
921 | Wiese, Natalie | 2002 | +0,2 | 3,76 | (406) |
Kugelstoß | 919 | Pieper, Saskia | 2001 | 10,26 | 483 |
948 | Wagner, Verena | 2000 | 8,88 | 427 | 910 |
Speerwurf | 949 | Watson, Moira | 2000 | 31,35 | 511 |
919 | Pieper, Saskia | 2001 | 25,60 | 458 | 969 |
4 x 100 m St. | 938 | Emmerich, Jana | 2000 | 53,68 | 1050 | 1050 |
948 | Wagner, Verena | 2000 |
949 | Watson, Moira | 2000 |
950 | Watson, Rhona | 2000 |
Gesamt: | 7.470 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 82 | BA | TV Eppingen | 5.133 Pkt. |
2. | 329 | BA | TSV Ubstadt | 4.089 Pkt. |
3. | 1194 | BA | StG Östringen/Helmsheim | 3.830 Pkt. |
4. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 2.503 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0082 | BA | TV Eppingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 910 | Okemu, Céline | 2001 | -0,8 | 13,47 | 520 |
912 | Weinröther, Anna-Lisa | 2001 | +0,6 | 14,81 | 418 | 938 |
800 m | 914 | Winterbauer, Natalie | 2000 | 2:33,2 | 493 |
913 | Winterbauer, Janine | 2002 | 2:33,9 | 489 | 982 |
Weitsprung | 913 | Winterbauer, Janine | 2002 | +0,5 | 5,04 | 553 |
914 | Winterbauer, Natalie | 2000 | +0,4 | 4,98 | 547 | 1100 |
912 | Weinröther, Anna-Lisa | 2001 | +0,2 | 4,07 | (444) |
Kugelstoß | 914 | Winterbauer, Natalie | 2000 | 13,39 | 598 |
910 | Okemu, Céline | 2001 | 10,39 | 488 | 1086 |
911 | Probst, Larissa | 2000 | 7,21 | (353) |
4 x 100 m St. | 913 | Winterbauer, Janine | 2002 | 54,22 | 1027 | 1027 |
911 | Probst, Larissa | 2000 |
912 | Weinröther, Anna-Lisa | 2001 |
910 | Okemu, Céline | 2001 |
Gesamt: | 5.133 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0329 | BA | TSV Ubstadt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 929 | Fritsch, Fabienne | 2001 | +0,6 | 14,08 | 471 |
933 | Schrag, Felicitas | 2001 | -0,8 | 14,95 | 408 | 879 |
931 | Hubbuch, Sarah | 2002 | +0,6 | 16,51 | (312) |
800 m | 932 | Mujagic, Adelisa | 2001 | 2:53,0 | 401 |
930 | Hoffmann, Kerstin | 2001 | 2:53,5 | 399 | 800 |
931 | Hubbuch, Sarah | 2002 | 3:01,7 | (367) |
Weitsprung | 929 | Fritsch, Fabienne | 2001 | +0,4 | 4,36 | 478 |
933 | Schrag, Felicitas | 2001 | +0,5 | 4,07 | 444 | 922 |
927 | Bellm, Lina | 2001 | +0,4 | 3,48 | (371) |
Kugelstoß | 930 | Hoffmann, Kerstin | 2001 | 6,10 | 299 |
927 | Bellm, Lina | 2001 | 5,81 | 284 | 583 |
928 | Bühn, Leonie | 2001 | 5,05 | (243) |
4 x 100 m St. | 932 | Mujagic, Adelisa | 2001 | 57,34 | 905 | 905 |
930 | Hoffmann, Kerstin | 2001 |
933 | Schrag, Felicitas | 2001 |
929 | Fritsch, Fabienne | 2001 |
Gesamt: | 4.089 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 1194 | BA | StG Östringen/Helmsheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 944 | Richter, Josephine | 2001 | -0,8 | 15,07 | 400 |
940 | Hildenbrand, Lena | 2001 | +0,6 | 15,16 | 394 | 794 |
800 m | 944 | Richter, Josephine | 2001 | 2:53,9 | 397 |
936 | Artin, Maral | 2000 | 2:55,6 | 390 | 787 |
Weitsprung | 940 | Hildenbrand, Lena | 2001 | +0,0 | 3,85 | 417 |
941 | Krüger, Pauline | 2000 | +0,0 | 3,78 | 409 | 826 |
Kugelstoß | 936 | Artin, Maral | 2000 | 6,53 | 320 |
941 | Krüger, Pauline | 2000 | 6,03 | 295 | 615 |
4 x 100 m St. | 936 | Artin, Maral | 2000 | 60,07 | 808 | 808 |
944 | Richter, Josephine | 2001 |
940 | Hildenbrand, Lena | 2001 |
941 | Krüger, Pauline | 2000 |
Gesamt: | 3.830 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 871 | Mächtel, Lea Sophie | 2001 | -0,8 | 15,01 | 404 |
880 | Toropeew, Sofie | 2002 | -0,8 | 16,04 | 339 | 743 |
Weitsprung | 874 | Reinfant, Luisa | 2001 | +0,6 | 4,48 | 491 |
880 | Toropeew, Sofie | 2002 | -0,1 | 3,85 | 417 | 908 |
Kugelstoß | 874 | Reinfant, Luisa | 2001 | 9,00 | 432 |
862 | Jost, Jule | 2000 | 8,71 | 420 | 852 |
871 | Mächtel, Lea Sophie | 2001 | 5,81 | (284) |
Gesamt: | 2.503 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 2.994 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 836 | Rüdinger, Maiko | 2003 | 10,98 | 411 |
833 | Reinicke, Hans | 2002 | 11,24 | 387 | 798 |
806 | Csakvary, Kevin | 2003 | 13,63 | (211) |
Weitsprung | 836 | Rüdinger, Maiko | 2003 | 4,34 | 426 |
843 | Willhauck, Jakob | 2003 | 3,46 | 324 | 750 |
806 | Csakvary, Kevin | 2003 | 3,23 | (295) |
Ballwurf 200g | 833 | Reinicke, Hans | 2002 | 41,00 | 360 |
843 | Willhauck, Jakob | 2003 | 36,00 | 327 | 687 |
4 x 75 m St. | 843 | Willhauck, Jakob | 2003 | 45,30 | 759 | 759 |
836 | Rüdinger, Maiko | 2003 |
833 | Reinicke, Hans | 2002 |
806 | Csakvary, Kevin | 2003 |
Gesamt: | 2.994 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 6.558 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 958 | Schwab, Nina | 2002 | 10,94 | 432 |
952 | Eggs, Enya | 2003 | 11,25 | 404 | 836 |
957 | Schopp, Charlotte | 2003 | 11,44 | (387) |
953 | Gerdung, Amelie | 2003 | 11,60 | (373) |
800 m | 962 | Sartor, Sophia | 2002 | 2:34,3 | 487 |
951 | Backmund, Marie | 2003 | 2:39,8 | 460 | 947 |
954 | Kurrle, Lenia | 2004 | 3:00,2 | (372) |
60 m Hürden | 955 | Metzger, Marianna | 2002 | 10,14 | 558 |
959 | Sturma, Svenja | 2002 | 11,16 | 478 | 1036 |
962 | Sartor, Sophia | 2002 | 13,84 | (325) |
Hochsprung | 956 | Schilling, Marie | 2002 | 1,40 | 444 |
955 | Metzger, Marianna | 2002 | 1,36 | 419 | 863 |
959 | Sturma, Svenja | 2002 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 958 | Schwab, Nina | 2002 | 4,77 | 524 |
956 | Schilling, Marie | 2002 | 4,59 | 504 | 1028 |
952 | Eggs, Enya | 2003 | 4,35 | (477) |
954 | Kurrle, Lenia | 2004 | 4,20 | (459) |
Ballwurf 200g | 955 | Metzger, Marianna | 2002 | 36,50 | 445 |
951 | Backmund, Marie | 2003 | 36,00 | 441 | 886 |
953 | Gerdung, Amelie | 2003 | 25,50 | (349) |
957 | Schopp, Charlotte | 2003 | 23,00 | (325) |
4 x 75 m St. | 959 | Sturma, Svenja | 2002 | 41,82 | 962 | 962 |
956 | Schilling, Marie | 2002 |
952 | Eggs, Enya | 2003 |
958 | Schwab, Nina | 2002 |
St. | 957 | Schopp, Charlotte | 2003 | 44,04 | (852) |
953 | Gerdung, Amelie | 2003 |
951 | Backmund, Marie | 2003 |
954 | Kurrle, Lenia | 2004 |
Gesamt: | 6.558 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 154 | BA | DJK Hockenheim | 3.389 Pkt. |
2. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 3.293 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0154 | BA | DJK Hockenheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 924 | Ryll, Nathalie | 2003 | 11,45 | 386 |
922 | Neff, Julie Merlene | 2002 | 11,63 | 371 | 757 |
923 | Osztfalk, Lucy | 2003 | 11,88 | (350) |
Weitsprung | 925 | Theresa, Pappenberger | 2002 | 4,30 | 471 |
924 | Ryll, Nathalie | 2003 | 4,25 | 465 | 936 |
923 | Osztfalk, Lucy | 2003 | 3,89 | (422) |
Ballwurf 200g | 922 | Neff, Julie Merlene | 2002 | 33,50 | 420 |
925 | Theresa, Pappenberger | 2002 | 33,00 | 416 | 836 |
4 x 75 m St. | 923 | Osztfalk, Lucy | 2003 | 43,88 | 860 | 860 |
922 | Neff, Julie Merlene | 2002 |
925 | Theresa, Pappenberger | 2002 |
924 | Ryll, Nathalie | 2003 |
Gesamt: | 3.389 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 861 | Irrgang, Andra | 2002 | 10,79 | 447 |
849 | Berger, Vanessa | 2003 | 11,31 | 398 | 845 |
848 | Appel, Leonie | 2002 | 11,93 | (346) |
Weitsprung | 861 | Irrgang, Andra | 2002 | 4,53 | 497 |
849 | Berger, Vanessa | 2003 | 4,37 | 479 | 976 |
872 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | 3,69 | (397) |
Ballwurf 200g | 857 | Harling, Noémie | 2002 | 38,00 | 457 |
848 | Appel, Leonie | 2002 | 22,50 | 320 | 777 |
872 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | 21,50 | (310) |
4 x 75 m St. | 857 | Harling, Noémie | 2002 | 47,66 | 695 | 695 |
861 | Irrgang, Andra | 2002 |
849 | Berger, Vanessa | 2003 |
884 | Zaum, Sophia | 2003 |
Gesamt: | 3.293 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 4.295 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 813 | Gander, Luca | 2004 | 7,78 | 382 |
804 | Bettin, Gregor | 2004 | 8,16 | 338 | 720 |
828 | Königstein, Jonathan | 2004 | 8,48 | (305) |
834 | Rimpf, Johannes | 2005 | 8,63 | (290) |
800 m | 813 | Gander, Luca | 2004 | 2:50,18 | 368 |
823 | Huber, Jakob | 2004 | 2:52,67 | 358 | 726 |
829 | Lindemann, Nicolas | 2005 | 3:11,01 | (289) |
846 | Zaum, Leonard | 2004 | ab. |
Hochsprung | 846 | Zaum, Leonard | 2004 | 1,24 | 340 |
804 | Bettin, Gregor | 2004 | 1,24 | 340 | 680 |
823 | Huber, Jakob | 2004 | 1,12 | (271) |
829 | Lindemann, Nicolas | 2005 | 1,04 | (223) |
Weitsprung | 813 | Gander, Luca | 2004 | 4,19 | 409 |
816 | Goetz, Linus Felix | 2005 | 3,84 | 369 | 778 |
828 | Königstein, Jonathan | 2004 | 3,77 | (361) |
814 | Ganji, Niklas | 2005 | 2,52 | (199) |
Schlagball 80g | 846 | Zaum, Leonard | 2004 | 42,00 | 334 |
818 | Hanna, Ricky Michel | 2004 | 39,50 | 316 | 650 |
827 | Kramer, Luca | 2004 | 29,50 | (239) |
809 | Feldmeyer, Jonas | 2005 | 26,50 | (213) |
4 x 50 m St. | 846 | Zaum, Leonard | 2004 | 31,51 | 741 | 741 |
804 | Bettin, Gregor | 2004 |
828 | Königstein, Jonathan | 2004 |
816 | Goetz, Linus Felix | 2005 |
St. | 834 | Rimpf, Johannes | 2005 | 34,74 | (570) |
827 | Kramer, Luca | 2004 |
818 | Hanna, Ricky Michel | 2004 |
814 | Ganji, Niklas | 2005 |
Gesamt: | 4.295 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 1.534 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 820 | Heiß, Mathis | 2007 | 9,50 | 213 |
810 | Fellhauer, Felix | 2007 | 10,76 | 124 | 337 |
824 | Huber, Simon | 2006 | 10,86 | (117) |
Weitsprung | 845 | Wirth, Julian | 2006 | 3,16 | 286 |
820 | Heiß, Mathis | 2007 | 2,81 | 240 | 526 |
824 | Huber, Simon | 2006 | ab. |
Schlagball 80g | 845 | Wirth, Julian | 2006 | 23,00 | 181 |
810 | Fellhauer, Felix | 2007 | 18,00 | 131 | 312 |
4 x 50 m St. | 810 | Fellhauer, Felix | 2007 | 39,77 | 359 | 359 |
824 | Huber, Simon | 2006 |
820 | Heiß, Mathis | 2007 |
845 | Wirth, Julian | 2006 |
Gesamt: | 1.534 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 310 | BA | SG Bad Schönborn | 2.965 Pkt. |
2. | 1 | BA | SG Bad Schönborn | 1.876 Pkt. |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0310 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 882 | Wilbert, Theresa | 2004 | 8,22 | 368 |
868 | Mader, Leonie | 2004 | 8,49 | 339 | 707 |
864 | King, Victoria | 2005 | 8,88 | (300) |
865 | Knecht, Ella | 2005 | 9,69 | (229) |
Weitsprung | 868 | Mader, Leonie | 2004 | 3,69 | 397 |
882 | Wilbert, Theresa | 2004 | 3,63 | 390 | 787 |
881 | Weidmann, Mara | 2004 | 3,31 | (348) |
852 | Dogru, Özlem | 2005 | 3,09 | (319) |
Schlagball 80g | 882 | Wilbert, Theresa | 2004 | 33,00 | 425 |
870 | Michel, Annika | 2005 | 25,50 | 346 | 771 |
864 | King, Victoria | 2005 | 21,00 | (292) |
4 x 50 m St. | 864 | King, Victoria | 2005 | 33,56 | 700 | 700 |
870 | Michel, Annika | 2005 |
868 | Mader, Leonie | 2004 |
881 | Weidmann, Mara | 2004 |
Gesamt: | 2.965 |
Datum: 26.06.2015 |
Verein: | 0001 | BA | SG Bad Schönborn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 964 | Tiedemann, Madeleine | 2006 | 9,26 | 265 |
886 | Dienst, Johanna | 2007 | 10,06 | 200 | 465 |
963 | Lohse, Marie | 2006 | 10,26 | (185) |
Weitsprung | 964 | Tiedemann, Madeleine | 2006 | 2,88 | 290 |
889 | Rausch, Caroline | 2007 | 2,55 | 242 | 532 |
888 | Lindemann, Larissa | 2007 | 2,49 | (232) |
887 | Groebel, Carla | 2006 | ab. |
Schlagball 80g | 888 | Lindemann, Larissa | 2007 | 17,00 | 240 |
885 | Capiello, Vita | 2006 | 16,50 | 233 | 473 |
887 | Groebel, Carla | 2006 | 16,00 | (226) |
4 x 50 m St. | 886 | Dienst, Johanna | 2007 | 40,09 | 406 | 406 |
885 | Capiello, Vita | 2006 |
889 | Rausch, Caroline | 2007 |
887 | Groebel, Carla | 2006 |
Gesamt: | 1.876 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV-Kreis Bruchsal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Liesaus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ringelberghohl 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 76229 Karlsruhe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0721/9431614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.vorsitzender@la-kreis-bruchsal.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 21 | 17 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 26 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 61 | 51 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 103 | 82 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 164 | 133 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07253/7904 | eMail schriftfuehrer@la-kreis-bruchsal.de |
Wolfgang Reichert, Schillerstarße 1, 76669 Bad Schönborn | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06221/7297050 | eMail sportwart@la-kreis-bruchsal.de |
Patrick Hermann, Landhausstr. 5, 69115 Heidelberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Beim 800m Lauf der weibliche Jugend/Kinder fiel die Zeitmessung aus, deshalb Handzeitnahme. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Bruchsal |