SV Büchenbronn
Offene Vereinsmeisterschaften 2015
am 20.06.2015 in Pforzheim-Büchenbronn - Stadion Büchenbronn
Ergebnisliste
20.06.2015 / 16:40

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Hochsprung M15 20.06.2015
Finale
1. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 1,21 m

115 118 121 124
----- ----- ----- -----
1. Scholle o o xxo x

Weitsprung M15 20.06.2015
Finale
1. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 3,97 m
3,60 3,54 3,32 3,71 3,73 3,97
+0,1 +0,0 +0,7 +0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 20.06.2015
Finale
1. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 6,41 m
6,22 6,01 6,12 6,30 x 6,41

Jugend M13
Hochsprung M13 20.06.2015
Finale

Jugend M12
Hochsprung M12 20.06.2015
Finale
1. und Sieger
Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1,21 m
2. Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 1,12 m

106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fink - - o o o xo x
2. Leiser o o xxo xxx

Weitsprung M12 20.06.2015
Finale
1. und Sieger
Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3,93 m
3,72 3,93 3,76 3,82 3,73 3,88
2. Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 3,70 m
3,45 3,65 3,58 3,61 3,70

Kugelstoß M12 3 kg 20.06.2015
Ausscheidung
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 5,80 m
5,03 5,18 x 4,86 x 5,80

Kugelstoß M12 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 5,80 m
5,03 5,18 x 4,86 x 5,80

Speerwurf M12 400 g 20.06.2015
Finale
1. und Sieger
Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 20,65 m
15,71 18,75 20,53 18,50 20,65 x
2. Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 19,80 m
17,92 15,55 19,49 17,67 19,80 17,30
3. Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 16,39 m
16,39 15,71 14,18 12,17 15,26 15,25

Kinder M11
Hochsprung M11 20.06.2015
Finale
1. und Sieger
Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 1,20 m
2. Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 1,14 m
3. Oerke, Jeremy 2004 BA SV Büchenbronn 1,05 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nothacker o o o o o xo o o xo o o xxx
2. Chan o o xo o o o xo xo xxo xxx
3. Oerke xxo o o o o xxo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 20.06.2015
Finale
1. Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 1,11 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Padalko xxo xo xo o xxo xo xxo xo xxx

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.06.2015
Finale
1. Engler, Constantin 1963 TSV Eltingen 12,64 m
x 11,85 12,34 x 12,14 12,64

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.06.2015
Finale
1. Engler, Constantin 1963 TSV Eltingen 31,70 m
30,65 x x 31,70 28,60 28,85

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.06.2015
Finale
1. Engler, Constantin 1963 TSV Eltingen 38,21 m
38,21 x 33,51 x 36,35 36,95

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60 20.06.2015
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 3,81 m
3,71 x 3,70 x 3,59 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 18,09 m
- - x 17,93 x 18,09

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 20.06.2015
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 9,19 m
x 8,97 8,93 8,96 9,19 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 31,83 m
31,83 x x 31,11 x 31,32

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.06.2015
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 25,47 m
24,69 25,30 25,47 23,40 24,92 24,32

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 20.06.2015
Finale
1. Leyendecker, Rolf 1943 BA LC 80 Pforzheim 27,17 m
26,91 24,58 24,60 23,78 27,17 x

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 20.06.2015
Finale
1. Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 31,23 m
31,23 29,75 28,18 28,07 x 26,95

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 4,14 m
4,14 x 4,03 3,99 3,94 x
+0,2 +0,1 +0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Klaiber, Beatrice 1999 BA LG Enz 72 8,41 m
8,00 8,36 8,22 8,22 8,41 7,95

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Klaiber, Beatrice 1999 BA LG Enz 72 18,35 m
13,43 18,35 16,90 16,74 16,69
2. Scheele, Amelie 1999 BA LG Enz 72 17,35 m
13,97 14,20 15,38 17,35 16,95

Speerwurf WJ U18 500 g 20.06.2015
Finale
1. Scheele, Amelie 1999 BA LG Enz 72 20,45 m
18,65 20,45 x 17,50 18,08 x
2. Klaiber, Beatrice 1999 BA LG Enz 72 16,42 m
x 15,68 14,93 13,12 14,33 16,42

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 8,34 m
8,34 8,00 8,07 x x x

Diskuswurf W15 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 24,57 m
22,95 x x 21,74 x 24,57

Speerwurf W15 500 g 20.06.2015
Finale
1. Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 27,43 m
26,49 27,43 27,08 23,04 x x

Jugend W14
Weitsprung W14 20.06.2015
Finale
1. und Siegerin
Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 4,19 m
3,96 4,09 4,05 4,19 4,17 4,10
+0,0 +0,4 +0,0 +0,3 +0,0 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 8,16 m
8,08 x 7,77 7,87 7,41 8,16
2. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 5,33 m
5,24 5,11 5,09 5,33 5,00 x

Diskuswurf W14 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 21,87 m
x 20,70 19,56 x 19,72 21,87

Speerwurf W14 500 g 20.06.2015
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 30,29 m
27,65 23,87 25,92 27,07 30,29 30,19

Jugend W13
Hochsprung W13 20.06.2015
Finale
1. und Siegerin
Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 1,24 m
2. Hasler, Sharon 2002 BA SV Büchenbronn 1,24 m

106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Talmon-Gros - - - xo o o xo xx
2. Hasler - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W13 20.06.2015
Finale
1. und Siegerin
Hasler, Sharon 2002 BA SV Büchenbronn 3,78 m
3,37 3,41 3,63 x 3,78 3,22
2. Kähm, Michelle 2002 BA SV Büchenbronn 3,61 m
3,61 3,60 3,49 3,39 3,49 3,45
3. Ehrmann, Katharina 2002 BA SV Büchenbronn 3,57 m
3,41 3,45 3,50 3,50 3,42 3,57

Kugelstoß W13 3 kg 20.06.2015
Finale
1. und Siegerin
Hasler, Sharon 2002 BA SV Büchenbronn 7,25 m
6,61 6,24 x 6,60 6,54 7,25
2. Kähm, Michelle 2002 BA SV Büchenbronn 5,04 m
x 5,04 5,03 4,56 4,55 4,81
3. Ehrmann, Katharina 2002 BA SV Büchenbronn 5,00 m
4,44 4,80 4,85 5,00 4,89 4,58

Jugend W12
Hochsprung W12 20.06.2015
Finale

Weitsprung W12 20.06.2015
Finale
1. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 4,20 m
4,10 4,15 4,12 4,20 x x

Kugelstoß W12 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 6,14 m
5,37 5,35 6,09 5,90 5,76 6,14

Speerwurf W12 400 g 20.06.2015
Finale
1. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 23,70 m
17,55 16,96 23,70 19,88 18,56 19,26
2. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 13,75 m
13,75 8,91 11,35 x x x

Kinder W11
Hochsprung W11 20.06.2015
Finale
1. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 1,05 m

090 093 096 099 102 105 108
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mlinzk o o o o o xo x

Kinder W10
Hochsprung W10 20.06.2015
Finale
1. Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 1,08 m
2. Köllner, Lija 2005 BA SV Büchenbronn 1,02 m

090 093 096 099 102 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lickteig o xo o o o xxo xxo x
2. Köllner o xo o xo o xxx

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 20.06.2015
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 4,05 m
3,91 3,71 4,05 3,90 3,81 3,97
+0,0 -0,2 -0,2 +0,8 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.06.2015
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 8,44 m
7,97 x 7,77 7,84 8,44 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 20,75 m
x 18,63 19,80 20,75 x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 20.06.2015
Finale
1. Mehnert, Daniela 1972 BA SV Büchenbronn 22,08 m
20,63 22,08 20,08 20,77 20,41 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 20.06.2015
Finale
2. Hüttler, Marion 1962 BA SV Büchenbronn 6,37 m
5,18 5,30 x 6,14 6,37 6,20

Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 20.06.2015
Finale


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 945 Pkt.
8,1 - 3,69 - 34,00
319 - 351 - 275
2. 23331 Nothacker, Noah 2004 BA LV Biet 840 Pkt.
8,6 - 3,42 - 31,00
270 - 319 - 251
3. 611697 Oerke, Jeremy 2004 BA SV Büchenbronn 715 Pkt.
9,3 - 3,28 - 25,50
210 - 301 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 670 Pkt.
9,2 - 2,90 - 25,00
218 - 252 - 200
2. Holzhauer, Niclas 2005 BA SV Büchenbronn 527 Pkt.
9,9 - 2,50 - 21,50
165 - 196 - 166
Schönberg, Maxim 2005 BA SV Büchenbronn 0
n.a. - 25,50 -
- 204 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 732 Pkt.
8,6 - 3,20 - 22,00
270 - 291 - 171
2. 604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 705 Pkt.
9,2 - 2,90 - 29,00
218 - 252 - 235
3. 604067 Doruk, Korel 2006 BA SV Büchenbronn 631 Pkt.
8,8 - 2,95 - 17,00
252 - 259 - 120
4. 604065 Oppermann, Julian 2006 BA SV Büchenbronn 619 Pkt.
9,1 - 3,02 - 17,50
226 - 268 - 125
5. 612703 Riese, Noah 2006 BA SV Büchenbronn 505 Pkt.
10,0 - 2,49 - 20,00
158 - 195 - 152
6. 605231 Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 504 Pkt.
9,7 - 2,64 - 16,00
179 - 216 - 109
604066 Ross, Jamie 2006 BA SV Büchenbronn 0
8,8 - 3,03 - n.a.
252 - 269 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
612704 Hasler, Jake 2007 BA SV Büchenbronn 360 Pkt.
10,2 - 2,64 - 6,50
144 - 216 - 0
612705 Geiger, Carl 2007 BA SV Büchenbronn 0
11,3 - 1,87 - n.a.
78 - 99 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger
SV Büchenbronn BA 3.192 Pkt.
604064 Padalko, Ben 2006 732 Pkt.
604600 Placek, Carl 2006 705 Pkt.
604067 Doruk, Korel 2006 631 Pkt.
604065 Oppermann, Julian 2006 619 Pkt.
612703 Riese, Noah 2006 505 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
23484 Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 1.186 Pkt.
8,1 - 4,14 - 28,50
355 - 452 - 379
2. 605232 Weber, Josephine 2004 BA SV Büchenbronn 825 Pkt.
9,5 - 3,15 - 19,50
225 - 327 - 273
22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 0
n.a. - n.a. - 25,50
- - 346

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
603528 Lickteig, Sina 2005 BA SV Büchenbronn 984 Pkt.
8,5 - 3,48 - 21,50
314 - 371 - 299
2. 611698 Köllner, Lija 2005 BA SV Büchenbronn 645 Pkt.
9,2 - 2,10 - 16,00
249 - 170 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
604063 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 685 Pkt.
9,0 - 2,75 - 11,00
267 - 271 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 20.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin
605446 Vrancken, Hannah 2007 BA SV Büchenbronn 652 Pkt.
9,6 - 2,75 - 12,00
217 - 271 - 164
2. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 578 Pkt.
10,0 - 2,62 - 10,50
187 - 252 - 139
3. 605447 Weber, Amelie 2007 BA SV Büchenbronn 500 Pkt.
10,3 - 2,31 - 10,00
166 - 204 - 130

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.06.2015
Ort : Pforzheim-Büchenbronn
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Vereinsmeisterschaften 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Büchenbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Büchenbronn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 8 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 4 66
3 2 66
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
4 3 75
4 3 75
8 6 75
6 6 100
6 5 83
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 26 23 88
29 24 82
55 47 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0253 SV Büchenbronn e.V.