Schüler A Block S/S M14 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. 11 Büchele, Sebastian 1995 LG Welfen 2.067 Pkt.
13,63(+0,1) - 14,84(-0,5) - 4,21(+0,0) - 1,32 - 21,49
443 - 422 - 411 - 384 - 407
12 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 27 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 2.641 Pkt.
12,29(+0,1) - 11,75(-0,5) - 5,42(-0,1) - 53,50 - 6:38,65
561 - 572 - 537 - 433 - 538
Schüler A Block Lauf M14 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 28 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2.095 Pkt.
13,94(+0,1) - 14,83(-0,5) - 4,93(+0,1) - 48,50 - 8:26,02
419 - 422 - 488 - 405 - 361
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
1. 10 Wessels, Louis 1994 LG Welfen 2.973 Pkt.
11,77(+0,1) - 12,35(-0,5) - 5,23(+0,4) - 14,20 - 45,77
614 - 537 - 519 - 633 - 670
2. 37 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 2.904 Pkt.
12,69(+0,1) - 11,66(-0,5) - 5,85(+0,2) - 14,85 - 35,42
523 - 578 - 579 - 656 - 568
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M12 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister 2009
48 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 2.214 Pkt.
10,66 - 10,51 - 4,85 - 1,42 - 44,00
442 - 476 - 480 - 438 - 378
2. 47 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.976 Pkt.
10,90 - 11,10 - 4,33 - 1,24 - 43,00
418 - 422 - 424 - 340 - 372
3. 13 Büchele, Felix 1997 LG Welfen 1.588 Pkt.
11,31 - 13,85 - 3,60 - 1,24 - 31,50
381 - 230 - 341 - 340 - 296
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 1 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 2.162 Pkt.
10,74 - 10,95 - 4,80 - 40,00 - 3:21,93
434 - 435 - 475 - 353 - 465
2. 32 Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 1.703 Pkt.
11,63 - 12,97 - 4,01 - 31,50 - 3:44,45
353 - 283 - 389 - 296 - 382
Schüler B Block Lauf M12 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 2 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1.734 Pkt.
11,89 - 13,35 - 4,02 - 30,00 - 3:21,16
332 - 259 - 390 - 285 - 468
2. 43 Buschbacher, Max 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.608 Pkt.
11,61 - 13,21 - 3,75 - 23,00 - 3:40,32
355 - 268 - 359 - 230 - 396
Schüler B Block Mannschaft
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister 2009
61 Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 935 Pkt.
8,77 - 3,30 - 45,00
276 - 304 - 355
2. 4 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben 903 Pkt.
8,01 - 3,59 - 26,00
355 - 339 - 209
3. 3 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 807 Pkt.
8,46 - 3,35 - 24,00
307 - 310 - 190
Schüler C 3-Kampf M10 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister 2009
5 Nold, Denis 1999 LG Oberschwaben 975 Pkt.
8,42 - 3,57 - 41,00
311 - 337 - 327
2. 14 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 951 Pkt.
8,25 - 3,69 - 33,50
329 - 351 - 271
3. 6 Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 822 Pkt.
8,59 - 3,58 - 24,00
294 - 338 - 190
4. 26 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 771 Pkt.
8,27 - 3,14 - 21,00
326 - 283 - 162
5. 15 Müller, Niklas 1999 LG Welfen 743 Pkt.
8,66 - 3,11 - 22,50
287 - 280 - 176
6. 63 Wiedrich, Felix 1999 TG Bad Waldsee 1848 696 Pkt.
9,38 - 3,06 - 25,00
223 - 273 - 200
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 62 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 627 Pkt.
9,21 - 2,84 - 19,50
237 - 244 - 146
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und Kreismeisterin 2009
34 Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 2.412 Pkt.
13,98(+0,3) - 13,78(+0,5) - 4,49(+0,2) - 1,60 - 19,06
479 - 486 - 493 - 565 - 389
2. 16 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 2.317 Pkt.
13,27(+0,3) - 14,45(+0,4) - 4,07(+0,0) - 1,36 - 26,26
538 - 452 - 444 - 419 - 464
3. 39 Kühnel, Vera 1994 TG Bad Waldsee 1848 2.134 Pkt.
14,04(+0,4) - 14,09(+0,5) - 3,85(+0,3) - 1,36 - 15,97
475 - 470 - 417 - 419 - 353
38 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 0
12,93(+0,4) - Mk abg - 4,71(+0,3) - Mk abg - Mk abg
568 - - 517 -
17 Kunz, Linda 1994 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen A Block S/S W14 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und Kreismeisterin 2009
18 Schacht, Jasmin 1995 LG Welfen 2.165 Pkt.
14,24(+0,3) - 13,83(+0,5) - 4,48(+0,0) - 1,32 - 14,83
459 - 483 - 491 - 394 - 338
19 Heinz, Chiara 1995 LG Welfen 0
14,35(+0,3) - n.a. - 3,95(+0,1) - Mk abg - 14,46
451 - - 429 - - 334
Außer Wertung
36 Henn, Emelie 1995 TSV Riedlingen 2.574 Pkt.
13,22(+0,3) - 12,57(+0,4) - 4,49(+0,0) - 1,56 - 23,85
542 - 558 - 493 - 541 - 440
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W14 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 30 Idler, Lina 1995 MTG Wangen 2.137 Pkt.
14,28(+0,4) - 13,91(+0,4) - 4,12(-0,3) - 28,00 - 8:39,67
456 - 479 - 450 - 373 - 379
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W14 10.05.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)
1. 20 Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 2.271 Pkt.
14,63(+0,4) - 15,29(+0,4) - 4,21(+0,0) - 11,06 - 25,88
431 - 413 - 460 - 514 - 453
2. 29 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 1.942 Pkt.
14,30(+0,4) - 14,74(+0,4) - 3,93(-0,1) - 7,18 - 12,00
455 - 438 - 427 - 351 - 271
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin 2009
42 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 2.544 Pkt.
10,65 - 10,41 - 4,77 - 1,48 - 44,50
461 - 535 - 524 - 493 - 531
2. 22 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 2.340 Pkt.
10,63 - 10,98 - 4,75 - 1,36 - 35,00
463 - 491 - 522 - 419 - 445
3. 44 Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 2.305 Pkt.
10,33 - 11,28 - 4,67 - 1,40 - 29,00
494 - 470 - 513 - 444 - 384
4. 23 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 2.260 Pkt.
10,46 - 10,98 - 4,82 - 1,20 - 35,00
480 - 491 - 529 - 315 - 445
5. 21 Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 2.165 Pkt.
10,55 - 10,71 - 4,38 - 1,28 - 24,50
471 - 512 - 480 - 368 - 334
6. 35 Hofstetter, Marie-Lise 1996 TSG Leutkirch 1.870 Pkt.
11,75 - 12,07 - 3,77 - 1,20 - 27,50
361 - 419 - 407 - 315 - 368
Schülerinnen B Block S/S W12 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin 2009
25 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 2.170 Pkt.
11,25 - 11,58 - 4,40 - 1,36 - 32,00
404 - 450 - 482 - 419 - 415
2. 45 von Berg, Leonie 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.701 Pkt.
11,53 - 13,62 - 3,76 - 1,16 - 21,00
379 - 336 - 406 - 288 - 292
3. 46 Jehle, Julia 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.623 Pkt.
11,58 - 13,59 - 3,68 - 1,00 - 25,00
375 - 337 - 396 - 175 - 340
4. 49 Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.584 Pkt.
11,91 - 13,40 - 3,43 - 1,00 - 26,00
348 - 346 - 364 - 175 - 351
5. 50 Bareiss, Verena 1997 TG Bad Waldsee 1848 1.254 Pkt.
13,17 - 14,25 - 3,32 - o.g.V. - 25,00
257 - 307 - 350 - - 340
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. und Kreismeisterin 2009
41 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2.168 Pkt.
11,28 - 11,43 - 4,26 - 31,00 - 2:44,98
401 - 460 - 466 - 405 - 436
2. 40 Holdt, Theresa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2.110 Pkt.
10,84 - 12,01 - 4,47 - 23,50 - 2:45,62
442 - 422 - 490 - 323 - 433
3. 33 Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 2.107 Pkt.
10,97 - 13,14 - 4,14 - 34,00 - 2:46,11
430 - 359 - 452 - 435 - 431
4. 31 Heinrich, Miria 1996 MTG Wangen 1.908 Pkt.
11,38 - 11,22 - 3,80 - 23,00 - 3:17,12
392 - 474 - 411 - 317 - 314
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 10.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 24 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 1.688 Pkt.
12,26 - 14,14 - 3,55 - 6,44 - 18,06
321 - 312 - 380 - 316 - 359
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft 10.05.2009
1. und Kreismeister 2009
TG Bad Waldsee 1848 10.828 Pkt.
Oberhofer, Annika 1996 2.544
Röhm, Emily 1996 2.305
Zwicknagl, Lisa 1996 2.168
Holdt, Theresa 1996 2.110
von Berg, Leonie 1997 1.701
2. LG Welfen 10.623 Pkt.
Hiller, Annika 1996 2.340
Müller, Karolin 1996 2.260
Weingärtner, Lara 1997 2.170
Wessels, Lilli 1996 2.165
Regedzinski, Anja 1996 1.688
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin 2009
7 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1.177 Pkt.
8,10 - 4,02 - 26,50
382 - 438 - 357
2. 52 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1.063 Pkt.
8,44 - 3,93 - 21,00
344 - 427 - 292
3. 55 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 1.045 Pkt.
8,42 - 3,56 - 23,00
347 - 381 - 317
4. 54 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 1.038 Pkt.
8,64 - 3,42 - 26,00
324 - 363 - 351
5. 51 Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 877 Pkt.
9,04 - 3,19 - 18,50
285 - 332 - 260
Schülerinnen C 3-Kampf W10 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin 2009
53 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 1.034 Pkt.
8,08 - 3,58 - 19,00
384 - 383 - 267
2. 8 Schrempp, Sarah 1999 LG Oberschwaben 919 Pkt.
9,00 - 3,32 - 20,00
289 - 350 - 280
3. 9 Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 912 Pkt.
9,38 - 3,08 - 25,00
254 - 318 - 340
4. 56 Bareiss, Miriam 1999 TG Bad Waldsee 1848 824 Pkt.
9,54 - 3,17 - 18,00
241 - 330 - 253
Schülerinnen C 3-Kampf 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister 2009
TG Bad Waldsee 1848 5.057 Pkt.
Reuther, Miriam 1998 1.063
Hartley, Helene 1998 1.045
Klaus, Marlene 1998 1.038
Kübler, Mara 1999 1.034
Röhm, Alena 1998 877
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 10.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin 2009
57 Steinhauser, Selina 2000 TG Bad Waldsee 1848 874 Pkt.
8,84 - 3,17 - 17,00
304 - 330 - 240
2. 58 Hartley, Lucy 2000 TG Bad Waldsee 1848 736 Pkt.
9,42 - 2,77 - 15,00
251 - 274 - 211
3. 60 Schropp, Theresa 2000 TG Bad Waldsee 1848 733 Pkt.
9,08 - 3,11 - 10,00
281 - 322 - 130
4. 59 Bachmann, Lena 2000 TG Bad Waldsee 1848 672 Pkt.
9,25 - 2,72 - 10,50
266 - 267 - 139
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg