Niederbayerische Meisterschaften
am 20.06.2015 in Plattling
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
M15
|
M14
|
MJ U14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
|
WJ U14
|
W13
|
W12
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-2,4
20.06.2015
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
ETSV 09 Landshut
10,99
-2,4
2.
270435
Rieser, Elija
2003
BY
FTSV Straubing
11,74
-2,4
3.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
12,30
-2,4
4.
603901
Schmelmer, Vincent
2003
BY
LG Bayerwald
12,41
-2,4
5.
270372
Faltinath, Fabian
2003
BY
ETSV 09 Landshut
12,95
-2,4
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,9
20.06.2015
1.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,03
+0,9
2.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,09
+0,9
3.
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,33
+0,9
4.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
11,53
+0,9
5.
270309
Haas, Simon
2003
BY
ETSV 09 Landshut
12,03
+0,9
6.
269643
Kühnert, Jan
2003
BY
TV Geisenhausen
12,29
+0,9
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
20.06.2015
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
ETSV 09 Landshut
10,99
-2,4
2.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,03
+0,9
3.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,09
+0,9
4.
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,33
+0,9
5.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
11,53
+0,9
6.
270435
Rieser, Elija
2003
BY
FTSV Straubing
11,74
-2,4
7.
270309
Haas, Simon
2003
BY
ETSV 09 Landshut
12,03
+0,9
8.
269643
Kühnert, Jan
2003
BY
TV Geisenhausen
12,29
+0,9
9.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
12,30
-2,4
10.
603901
Schmelmer, Vincent
2003
BY
LG Bayerwald
12,41
-2,4
11.
270372
Faltinath, Fabian
2003
BY
ETSV 09 Landshut
12,95
-2,4
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
20.06.2015
1.
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
2:38,99
2.
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:44,01
3.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
3:04,55
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
20.06.2015
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,32
-0,9
2.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,77
-0,9
3.
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,95
-0,9
4.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
13,26
-0,9
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
20.06.2015
1.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,29
2.
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
1,20
3.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1,15
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Postruznik
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Minz
-
-
o
o
o
xxx
Wanninger
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
20.06.2015
1.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
4,31
+0,4
3,38
(-1,5)
4,21
(-1,3)
4,28
(-0,6)
3,81
(-1,2)
4,02
(+0,4)
4,31
(+0,4)
2.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
3,86
-0,5
x
x
3,86
(-0,5)
x
-
-
3.
269213
Minz, Julian
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3,67
-0,7
3,57
(-0,4)
2,86
(-0,5)
3,46
(-0,9)
3,67
(-0,7)
3,50
(-0,8)
3,60
(-0,2)
4.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
ETSV 09 Landshut
3,65
-0,2
3,65
(-0,2)
3,21
(-1,4)
x
x
3,49
(-1,5)
3,39
(-0,6)
5.
270435
Rieser, Elija
2003
BY
FTSV Straubing
3,49
-0,7
3,43
(-1,6)
3,49
(-1,4)
x
x
3,29
(-1,4)
3,49
(-0,7)
6.
603901
Schmelmer, Vincent
2003
BY
LG Bayerwald
3,48
-0,5
3,48
(-0,5)
x
3,18
(-1,2)
x
x
x
7.
270372
Faltinath, Fabian
2003
BY
ETSV 09 Landshut
3,39
-0,2
3,39
(-0,2)
3,38
(-0,7)
3,32
(-1,3)
3,21
(-0,3)
3,25
(+0,0)
3,08
(+0,8)
8.
270309
Haas, Simon
2003
BY
ETSV 09 Landshut
3,08
+0,8
3,03
(-0,2)
x
x
3,08
(+0,8)
2,74
(-0,6)
2,55
(+0,0)
9.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
2,98
+0,2
x
x
2,98
(+0,2)
269643
Kühnert, Jan
2003
BY
TV Geisenhausen
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
20.06.2015
1.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,67
6,34
6,42
6,64
6,53
6,50
6,67
2.
270435
Rieser, Elija
2003
BY
FTSV Straubing
6,09
5,51
6,07
-
5,01
6,09
5,60
3.
268418
Bertsch, Leander
2003
BY
FTSV Straubing
5,65
5,04
4,79
-
5,27
5,42
5,65
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
20.06.2015
1.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,80
19,73
22,89
23,24
23,44
23,80
19,49
2.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
21,93
17,84
17,77
21,93
16,63
x
20,20
3.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
19,59
17,58
19,50
19,59
15,71
x
x
4.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
18,36
14,86
18,36
-
-
-
-
5.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
16,05
16,05
14,31
14,24
-
-
-
6.
269643
Kühnert, Jan
2003
BY
TV Geisenhausen
12,01
x
11,59
12,01
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,3
20.06.2015
1.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
11,88
+0,3
2.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
12,55
+0,3
3.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,80
+0,3
4.
270447
Neißendorfer, Andreas
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,20
+0,3
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,8
20.06.2015
1.
268140
Löffler, David
2002
BY
TV Mallersdorf
10,23
+0,8
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,69
+0,8
3.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,22
+0,8
3.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
11,22
+0,8
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
20.06.2015
1.
268140
Löffler, David
2002
BY
TV Mallersdorf
10,23
+0,8
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,69
+0,8
3.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,22
+0,8
3.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
11,22
+0,8
5.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
11,88
+0,3
6.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
12,55
+0,3
7.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,80
+0,3
8.
270447
Neißendorfer, Andreas
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,20
+0,3
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
20.06.2015
1.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
2:40,06
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:42,87
3.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
2:44,27
4.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:58,96
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
20.06.2015
1.
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
TV Freyung
2:38,99
2.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
2:40,06
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:42,87
4.
267321
Feil, Lukas
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:44,01
5.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
2:44,27
6.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:58,96
7.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TV Wallersdorf
3:04,55
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
20.06.2015
1.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
10,63
-0,6
2.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
13,52
-0,6
3.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,08
-0,6
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
20.06.2015
1.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
1,32
2.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
1,20
3.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
1,05
100
105
110
115
120
123
126
129
132
142
Braun
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Hackl
-
-
o
o
xo
xxx
Kilic
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
20.06.2015
1.
268140
Löffler, David
2002
BY
TV Mallersdorf
4,55
+0,2
3,63
(-0,1)
4,38
(-1,5)
4,55
(+0,2)
3,22
(-1,6)
4,34
(-1,1)
4,10
(+0,6)
2.
270409
Schmidbauer, Alessandro
2002
BY
TSV Altfraunhofen
4,24
+0,0
4,15
(-2,5)
4,05
(-0,3)
x
4,24
(+0,0)
x
x
3.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
4,05
-0,1
4,03
(-0,5)
3,92
(-0,8)
4,05
(-0,1)
x
3,79
(-0,7)
3,95
(-1,1)
4.
270465
Dillmann, Ralf
2002
BY
FTSV Straubing
4,02
-0,2
3,82
(+0,0)
4,02
(-0,2)
3,83
(-0,4)
3,76
(-1,8)
x
3,35
(+0,0)
5.
270447
Neißendorfer, Andreas
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,54
-0,6
x
3,38
(-0,8)
x
3,42
(-0,6)
3,41
(-0,8)
3,54
(-0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
20.06.2015
1.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,34
8,82
9,09
9,21
9,31
9,34
9,11
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,72
7,57
7,14
7,72
6,64
-
-
3.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,27
7,27
7,13
6,56
6,50
-
-
4.
270436
Werneyer, Thomas
2002
BY
FTSV Straubing
6,95
6,57
6,60
6,60
6,74
6,58
6,95
5.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
6,30
5,94
6,19
6,02
5,71
6,30
5,76
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
20.06.2015
1.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,16
26,65
22,09
26,91
25,99
26,27
27,16
2.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21,89
21,68
18,79
x
x
x
21,89
3.
270436
Werneyer, Thomas
2002
BY
FTSV Straubing
19,99
17,22
17,11
17,12
16,52
19,45
19,99
4.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
19,70
19,70
18,13
18,72
16,81
x
16,67
5.
268450
Kilic, Zinar
2002
BY
TSV Plattling
19,04
19,04
18,27
16,90
15,60
15,31
18,83
6.
270409
Schmidbauer, Alessandro
2002
BY
TSV Altfraunhofen
18,91
16,18
18,91
x
x
x
x
7.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
18,43
16,23
17,38
x
18,43
x
x
8.
270447
Neißendorfer, Andreas
2002
BY
TSV 1861 Deggendorf
17,71
10,62
16,01
17,62
16,34
17,71
x
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
o.g.V.
-
x
x
x
-
-
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,2
20.06.2015
1.
609483
Schalle, Moritz
2001
BY
TV Wallersdorf
14,14
-1,2
2.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
14,26
-1,2
3.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
14,72
-1,2
4.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
16,40
-1,2
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,3
20.06.2015
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,50
-1,3
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,86
-1,3
3.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
13,25
-1,3
4.
265784
Stix, Valentin
2001
BY
ETSV 09 Landshut
13,30
-1,3
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,50
-1,3
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,86
-1,3
3.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
13,25
-1,3
4.
265784
Stix, Valentin
2001
BY
ETSV 09 Landshut
13,30
-1,3
5.
609483
Schalle, Moritz
2001
BY
TV Wallersdorf
14,14
-1,2
6.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
14,26
-1,2
7.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
14,72
-1,2
8.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
16,40
-1,2
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
20.06.2015
1.
268153
Läbe, Harry Oskar
2001
BY
SC Zwiesel
2:10,53
2.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:15,07
3.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
2:19,69
4.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:21,07
5.
268152
Läbe, Eugen Alexander
2001
BY
SC Zwiesel
2:21,76
6.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
2:24,58
7.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
2:35,13
8.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
2:46,55
9.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
3:15,68
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,38
+0,7
2.
265784
Stix, Valentin
2001
BY
ETSV 09 Landshut
13,33
+0,7
3.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,79
+0,7
4.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
15,23
+0,7
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
1,50
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,45
3.
265784
Stix, Valentin
2001
BY
ETSV 09 Landshut
1,45
4.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
1,45
5.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
1,25
6.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
LG Bayerwald
1,20
268001
Pritschet, Yannick
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
120
125
130
135
140
145
150
153
Schwientek
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Bauer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stix
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Staudinger
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schult
o
xo
xxx
Limbeck
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2,40
2.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
1,80
180
200
220
230
240
250
Bauer
-
o
o
-
xxo
xxx
Schult
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5,38
-0,4
4,90
(-1,0)
5,14
(+0,1)
5,00
(-0,8)
5,24
(+0,0)
5,38
(-0,4)
5,20
(+0,2)
2.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
5,08
-0,8
5,05
(-0,5)
5,05
(-0,2)
4,85
(-0,3)
4,89
(-0,1)
5,08
(-0,8)
4,94
(-0,5)
3.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
4,91
-0,1
x
x
4,83
(-0,2)
4,91
(-0,1)
4,88
(-1,1)
4,20
(-0,2)
4.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
4,46
-1,1
4,04
(-1,7)
3,64
(+0,0)
4,27
(-1,1)
4,18
(-1,0)
3,95
(+0,1)
4,46
(-1,1)
5.
609483
Schalle, Moritz
2001
BY
TV Wallersdorf
4,28
-1,3
x
x
3,84
(-0,9)
4,28
(-1,3)
4,21
(+0,2)
4,18
(-0,1)
6.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
3,99
-0,8
3,79
(+0,0)
3,99
(-0,8)
3,82
(+0,3)
3,89
(-1,3)
3,81
(+0,2)
3,96
(-0,1)
268001
Pritschet, Yannick
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
270469
Moser, Horst
2001
BY
LG Passau
abgem.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
abgem.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
9,77
9,09
9,77
9,72
9,71
9,71
9,68
2.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
9,53
x
x
8,74
8,54
9,53
8,20
3.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
8,59
8,08
8,06
8,59
7,72
7,78
7,68
4.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
8,45
-
-
-
x
x
8,45
5.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
7,90
7,87
7,38
7,90
7,53
7,69
7,83
6.
267851
Richter, Christoph
2001
BY
SFR Zeilarn
6,06
6,06
5,19
5,55
5,91
5,96
5,93
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
29,94
29,32
x
28,07
29,94
x
x
2.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
25,84
25,84
24,46
22,29
22,41
22,45
23,29
3.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21,41
21,41
x
20,33
x
x
20,38
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
19,70
19,69
18,83
x
15,17
18,87
19,70
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
20.06.2015
1.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
33,99
31,73
x
30,06
33,99
-
-
2.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
29,28
27,94
29,28
25,76
27,28
25,99
28,39
3.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
28,03
25,84
25,28
28,03
26,08
18,02
25,82
4.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
LG Bayerwald
25,76
24,37
24,12
25,74
22,79
x
25,76
5.
267851
Richter, Christoph
2001
BY
SFR Zeilarn
24,03
21,96
x
24,03
16,75
x
x
6.
609483
Schalle, Moritz
2001
BY
TV Wallersdorf
23,65
16,44
23,65
23,26
20,08
22,35
x
7.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
23,02
23,02
21,88
21,29
20,43
20,04
18,99
8.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
22,32
18,87
x
22,32
18,88
19,31
18,65
9.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
21,02
x
x
21,02
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
12,06
-1,2
2.
268871
Bogner, Niklas
2000
BY
FTSV Straubing
15,82
-1,2
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
622281
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
268629
Wolf, Felix
2000
BY
FTSV Straubing
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
20.06.2015
1.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
2:10,07
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:13,33
3.
622281
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:14,98
4.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:27,16
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
20.06.2015
1.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
2:10,07
2.
268153
Läbe, Harry Oskar
2001
BY
SC Zwiesel
2:10,53
3.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:13,33
4.
622281
Weingärtner, Alexander
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:14,98
5.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:15,07
6.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
2:19,69
7.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:21,07
8.
268152
Läbe, Eugen Alexander
2001
BY
SC Zwiesel
2:21,76
9.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
2:24,58
10.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:27,16
11.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TV Wallersdorf
2:35,13
12.
265821
Schult, Florian
2001
BY
SFR Zeilarn
2:46,55
13.
270461
Pätzold, Valentin
2001
BY
TV Wallersdorf
3:15,68
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
20.06.2015
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
11,52
+0,7
2.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,33
+0,7
80 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
20.06.2015
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
11,52
+0,7
2.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,33
+0,7
3.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,38
+0,7
4.
265784
Stix, Valentin
2001
BY
ETSV 09 Landshut
13,33
+0,7
5.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
14,79
+0,7
6.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
15,23
+0,7
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,65
2.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
1,62
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
abgem.
268871
Bogner, Niklas
2000
BY
FTSV Straubing
abgem.
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
172
Guggenberger
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Hebert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,20
180
200
220
230
Guggenberger
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,55
-0,5
4,79
(-0,8)
5,39
(-1,8)
5,40
(+0,0)
5,10
(-1,0)
5,49
(-1,5)
5,55
(-0,5)
2.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
5,40
-0,7
5,09
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,11
(-0,6)
5,40
(-0,7)
5,38
(-0,4)
x
3.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
5,24
-0,5
5,22
(+0,3)
5,07
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,19
(-0,1)
5,09
(-0,9)
5,24
(-0,5)
4.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
4,88
+0,0
4,87
(+0,5)
4,68
(-0,6)
4,88
(+0,0)
4,84
(-0,6)
4,56
(-0,8)
x
5.
268629
Wolf, Felix
2000
BY
FTSV Straubing
4,83
+0,0
x
4,61
(+0,1)
x
4,76
(-0,3)
4,69
(-0,3)
4,83
(+0,0)
6.
268871
Bogner, Niklas
2000
BY
FTSV Straubing
4,16
-0,1
x
4,07
(+0,0)
x
4,16
(-0,1)
4,07
(-0,8)
3,92
(-0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
12,53
12,15
x
12,53
11,60
12,43
x
2.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,53
10,43
11,75
x
11,39
12,53
12,37
3.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
9,95
9,37
9,29
9,95
9,89
9,70
9,65
4.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
9,84
9,51
9,84
9,53
9,71
8,97
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
40,19
x
x
33,53
40,19
35,09
x
2.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
32,63
30,13
x
32,63
x
x
x
3.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
27,64
23,16
24,75
23,76
27,64
23,85
24,33
4.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
27,54
26,94
21,86
x
x
x
27,54
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
26,43
20,86
23,99
26,43
24,53
24,33
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
20.06.2015
1.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
43,39
37,13
36,50
43,39
40,82
40,98
x
2.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
40,81
x
38,36
37,61
35,06
x
40,81
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
38,13
35,00
38,13
31,50
31,09
33,82
33,62
268629
Wolf, Felix
2000
BY
FTSV Straubing
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
20.06.2015
TSV 1861 Mainburg 1
BY
abgem.
Gerl, Hannes
2002
Summerer, David
2002
Minz, Julian
2003
Müller, Sebastian
2002
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
20.06.2015
1.
FTSV Straubing 1
BY
52,05
Schön, Jonas
2001
Bogner, Niklas
2000
Wolf, Felix
2000
Sledzinski, Noe Daniel
2000
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
21.06.2015
1.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
11,82
+0,3
2.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
LG Region Landshut
12,16
+0,3
3.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
12,41
+0,3
4.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,59
+0,3
5.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
13,05
+0,3
610801
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
disq.
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,14
+0,0
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,26
+0,0
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,39
+0,0
4.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
12,09
+0,0
5.
263131
Maier, Simon
1999
BY
LG Region Landshut
12,19
+0,0
6.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,47
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,14
+0,0
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,26
+0,0
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,39
+0,0
4.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
11,82
+0,3
5.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
12,09
+0,0
6.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
LG Region Landshut
12,16
+0,3
7.
263131
Maier, Simon
1999
BY
LG Region Landshut
12,19
+0,0
8.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
12,41
+0,3
9.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,47
+0,0
10.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,59
+0,3
11.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
13,05
+0,3
610801
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
disq.
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
21.06.2015
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
22,99
-0,3
2.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
23,98
-0,3
3.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
23,99
-0,3
4.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
24,19
-0,3
5.
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
26,18
-0,3
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
21.06.2015
1.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
52,54
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,93
3.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
56,32
4.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
57,20
5.
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
59,09
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
21.06.2015
1.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
52,54
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,93
3.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
55,08
4.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
56,32
5.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
57,20
6.
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
59,09
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1:59,59
2.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:02,68
3.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
2:07,53
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
abgem.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
abgem.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
abgem.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
21.06.2015
1.
269012
Simmet, Johannes
1998
BY
SC Spiegelau
9:24,97
2.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
9:59,32
3.
269013
Simmet, Simon
1998
BY
SC Spiegelau
10:13,13
266821
Schneider, Lukas
1999
BY
LG Region Landshut
abgem.
Außer Wertung
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
110 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
15,21
+0,0
2.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
LG Region Landshut
17,84
+0,0
3.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
17,94
+0,0
4.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
19,37
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
21.06.2015
1.
SFR Zeilarn 1
BY
48,50
Schmölz, Sebastian
1999
Schult, Daniel
1998
Neumeier, Andreas
1998
Raps, Lukas
1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
LG Region Landshut
1,65
2.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
1,60
3.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
1,60
4.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
1,50
145
150
155
160
165
168
Wenzel
o
o
o
o
o
xxx
Schult
-
o
o
o
xxx
Bräu
o
o
o
xxo
xxx
Dietlmeier
o
o
xx-
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,10
2.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
3,70
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Rostan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
x
xx
Wastl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
6,73
+0,2
6,06
(-0,9)
6,38
(+0,0)
6,54
(+0,1)
6,54
(+0,2)
6,35
(-0,8)
6,73
(+0,2)
2.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
5,81
-0,4
x
x
5,81
(-0,4)
5,75
(-0,3)
5,24
(-0,3)
5,69
(+0,4)
3.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
5,78
+0,0
5,73
(-0,6)
x
3,49
(+0,3)
5,78
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,44
(-0,7)
4.
610801
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
5,69
+0,0
4,86
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,57
(-0,1)
x
x
5,54
(-0,2)
5.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,60
-0,5
5,42
(-0,1)
x
5,60
(-0,5)
5,41
(+0,0)
5,25
(+0,1)
x
6.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
5,39
-0,3
5,19
(-0,4)
5,39
(-0,3)
5,12
(-0,1)
x
4,74
(+0,4)
5,05
(-0,7)
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
abgem.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
abgem.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
abgem.
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,41
+0,8
10,59
(-0,4)
11,01
(-0,1)
11,41
(+0,8)
11,23
(+0,0)
10,95
(-0,7)
11,35
(-0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
13,02
13,02
12,61
-
-
-
-
2.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
10,41
9,86
10,08
9,97
10,41
9,84
10,09
3.
261828
Eggl, Sebastian
1998
BY
LG Region Landshut
10,40
9,97
10,32
10,32
-
10,40
10,39
4.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
10,14
-
10,06
-
-
9,83
10,14
5.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
9,80
9,57
9,26
9,67
9,60
-
9,80
263999
Bauer, Mario
1998
BY
LG Bayerwald
abgem.
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
32,42
31,25
x
31,41
32,42
31,33
x
2.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
27,30
21,26
x
21,41
25,35
26,87
27,30
3.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
26,84
24,91
x
x
25,01
26,84
x
4.
261828
Eggl, Sebastian
1998
BY
LG Region Landshut
26,53
22,98
24,40
23,85
23,59
26,53
x
5.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
19,92
17,30
18,49
19,92
18,98
19,27
17,71
Außer Wertung
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
34,27
32,13
x
34,27
33,97
x
30,63
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
22,47
22,43
x
-
-
-
22,47
2.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
21,82
19,36
18,42
21,82
19,77
x
21,22
3.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
17,83
16,90
x
x
17,83
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
50,73
50,73
x
x
48,55
x
48,97
2.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
44,13
-
40,84
36,36
42,75
44,13
43,56
3.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
40,24
34,10
37,98
40,24
33,02
37,08
x
4.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
35,76
32,10
35,76
x
33,23
x
-
5.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
35,28
31,27
x
32,36
34,15
35,28
33,94
6.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
34,92
x
33,67
34,92
33,87
x
x
7.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
34,68
34,68
33,39
-
32,31
-
33,10
8.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
31,58
-
x
24,55
27,58
31,58
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
11,53
+0,3
2.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
11,74
+0,3
3.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
11,83
+0,3
4.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,93
+0,3
5.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
12,03
+0,3
6.
605696
Primbs, Maximilian Alois
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,18
+0,3
7.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
12,42
+0,3
8.
266130
Lemberger, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
12,67
+0,3
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
21.06.2015
1.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
23,93
-0,3
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.06.2015
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
22,99
-0,3
2.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
23,93
-0,3
3.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
23,98
-0,3
4.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
23,99
-0,3
5.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
24,19
-0,3
6.
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
26,18
-0,3
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
21.06.2015
1.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
55,08
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
21.06.2015
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:00,48
2.
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
2:21,81
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
21.06.2015
1.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
9:27,33
2.
270394
Scherr, Marc
1997
BY
LG Region Landshut
11:09,83
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
110 m Hürden 0,991 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
21.06.2015
1.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
16,27
+0,0
2.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
17,01
+0,0
110 m Hürden 0,991 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.06.2015
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
15,21
+0,0
2.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
16,27
+0,0
3.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
17,01
+0,0
4.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
LG Region Landshut
17,84
+0,0
5.
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
17,94
+0,0
6.
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
19,37
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
21.06.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
43,43
Akkel, Ozan
1997
Dausch, Timo
1998
Gehring, Anton
1999
Maulberger, Andreas
1999
2.
LG Region Landshut 1
BY
55,00
Bräu, Maximilian
1998
Vidal, Jonas
1997
Pongratz, Daniel
1997
Zehntner, Luca
1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
1,50
145
150
155
Akkel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
3,80
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Thiel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
5,99
+0,0
x
5,85
(-0,3)
5,86
(+1,0)
5,82
(+0,0)
x
5,99
(+0,0)
2.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
5,97
+0,0
5,36
(+0,0)
x
x
5,97
(+0,0)
5,90
(+0,0)
x
3.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
5,86
+0,2
5,76
(+0,0)
5,43
(-0,9)
x
5,73
(-0,3)
5,86
(+0,2)
x
4.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
5,82
-0,7
5,53
(+0,0)
5,71
(-0,4)
5,34
(+0,4)
5,55
(+0,3)
5,55
(+0,8)
5,82
(-0,7)
5.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
5,75
+1,0
x
x
5,75
(+1,0)
5,52
(+0,0)
5,36
(+0,3)
x
6.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
5,44
-0,4
x
5,44
(-0,4)
4,94
(+0,7)
x
5,22
(+0,0)
x
266130
Lemberger, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
abgem.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,41
+0,0
13,32
(+0,0)
13,41
(+0,0)
13,32
(+0,2)
x
13,40
(+0,0)
13,18
(-0,5)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
268301
Grimsmann, Lucas
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,08
9,14
9,43
9,25
10,08
9,38
-
2.
605696
Primbs, Maximilian Alois
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,67
8,99
9,48
9,67
-
9,54
-
Außer Wertung
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
11,03
11,03
10,24
10,80
10,46
10,92
-
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
268301
Grimsmann, Lucas
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,59
x
x
23,53
22,33
x
24,59
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
1.
268301
Grimsmann, Lucas
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
32,88
x
31,28
x
32,88
32,02
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
21.06.2015
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
21.06.2015
1.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,05
+0,0
2.
261081
Schwarz, Michael
1994
BY
LG Region Landshut
12,06
+0,0
3.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
12,19
+0,0
4.
622278
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
12,64
+0,0
5.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
12,80
+0,0
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
abgem.
Außer Wertung
Göttlinger, David
1995
AUT
10,76
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,6
21.06.2015
1.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,98
-0,6
2.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,16
-0,6
3.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
12,20
-0,6
4.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
-0,6
5.
260604
Wende, Florian
1995
BY
FTSV Straubing
12,23
-0,6
6.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
12,48
-0,6
7.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,60
-0,6
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
21.06.2015
1.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
11,24
-0,6
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,29
-0,6
3.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
11,31
-0,6
4.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,53
-0,6
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,53
-0,6
6.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,66
-0,6
7.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,71
-0,6
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
21.06.2015
1.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
11,24
-0,6
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,29
-0,6
3.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
11,31
-0,6
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,53
-0,6
4.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,53
-0,6
6.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,66
-0,6
7.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,71
-0,6
8.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,98
-0,6
9.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,05
+0,0
10.
261081
Schwarz, Michael
1994
BY
LG Region Landshut
12,06
+0,0
11.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,16
-0,6
12.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
12,19
+0,0
13.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
12,20
-0,6
14.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
-0,6
15.
260604
Wende, Florian
1995
BY
FTSV Straubing
12,23
-0,6
16.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
12,48
-0,6
17.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,60
-0,6
18.
622278
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
12,64
+0,0
19.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
12,80
+0,0
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
abgem.
Außer Wertung
Göttlinger, David
1995
AUT
10,76
+0,0
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
21.06.2015
1.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
24,70
+0,0
2.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
24,99
+0,0
3.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
25,58
+0,0
4.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
25,85
+0,0
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
21.06.2015
1.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
22,86
+0,7
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,11
+0,7
3.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,14
+0,7
4.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,82
+0,7
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
21.06.2015
1.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
22,86
+0,7
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,11
+0,7
3.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,14
+0,7
4.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
24,70
+0,0
5.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
24,99
+0,0
6.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
25,58
+0,0
7.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,82
+0,7
8.
14667
Eckl, Stefan
1977
BY
FTSV Straubing
25,85
+0,0
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
21.06.2015
1.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
55,63
2.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:05,15
3.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
1:20,79
Außer Wertung
Göttlinger, David
1995
AUT
51,42
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
21.06.2015
1.
255528
Büchner, Alexander
1992
BY
1. FC Passau
51,53
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,16
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,78
4.
622278
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
56,30
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
21.06.2015
1.
255528
Büchner, Alexander
1992
BY
1. FC Passau
51,53
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,16
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,78
4.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
55,63
5.
622278
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
56,30
6.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:05,15
7.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
1:20,79
Außer Wertung
Göttlinger, David
1995
AUT
51,42
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.06.2015
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
1:59,09
2.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
2:00,25
3.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:25,12
4.
23459
Ölhorn, Heinrich
1961
BY
WSV Viechtach
2:30,01
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
abgem.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.06.2015
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
1:59,09
2.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
2:00,25
3.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:00,48
4.
270175
Reinhard, Ben
1997
BY
1. FC Passau
2:21,81
5.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:25,12
6.
23459
Ölhorn, Heinrich
1961
BY
WSV Viechtach
2:30,01
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
abgem.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.06.2015
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:38,79
2.
259256
Friedl, Christoph
1987
BY
LG Passau
9:26,12
3.
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
1. FC Passau
9:39,74
4.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
9:46,35
18118
Wagner, Dominik
1986
BY
LG Passau
abgem.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.06.2015
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:38,79
2.
269012
Simmet, Johannes
1998
BY
SC Spiegelau
9:24,97
3.
259256
Friedl, Christoph
1987
BY
LG Passau
9:26,12
4.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
9:27,33
5.
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
1. FC Passau
9:39,74
6.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
9:46,35
7.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
9:59,32
8.
269013
Simmet, Simon
1998
BY
SC Spiegelau
10:13,13
9.
270394
Scherr, Marc
1997
BY
LG Region Landshut
11:09,83
266821
Schneider, Lukas
1999
BY
LG Region Landshut
abgem.
18118
Wagner, Dominik
1986
BY
LG Passau
abgem.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
abgem.
Außer Wertung
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
21.06.2015
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
abgem.
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
21.06.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
43,59
Petzi, Andreas
1982
Sachsenhauser, Andreas
1987
Karpf, Michael
1993
Eggl, Bernhard
1995
2.
LG Landkreis Kelheim 1
BY
44,87
Huber, Maximilian
1998
Blaha, Christian
1997
Heling, Jan
1993
Blaha, Tobias
1991
3.
FTSV Straubing 1
BY
46,94
Wende, Florian
1995
Pöschl, Florian
1993
Eckl, Stefan
1977
Schiessl, Thomas
1965
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
21.06.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
43,43
Akkel, Ozan
1997
Dausch, Timo
1998
Gehring, Anton
1999
Maulberger, Andreas
1999
2.
LG Region Landshut 1
BY
43,59
Petzi, Andreas
1982
Sachsenhauser, Andreas
1987
Karpf, Michael
1993
Eggl, Bernhard
1995
3.
LG Landkreis Kelheim 1
BY
44,87
Huber, Maximilian
1998
Blaha, Christian
1997
Heling, Jan
1993
Blaha, Tobias
1991
4.
FTSV Straubing 1
BY
46,94
Wende, Florian
1995
Pöschl, Florian
1993
Eckl, Stefan
1977
Schiessl, Thomas
1965
5.
SFR Zeilarn 1
BY
48,50
Schmölz, Sebastian
1999
Schult, Daniel
1998
Neumeier, Andreas
1998
Raps, Lukas
1999
6.
LG Region Landshut 1
BY
55,00
Bräu, Maximilian
1998
Vidal, Jonas
1997
Pongratz, Daniel
1997
Zehntner, Luca
1997
Hochsprung (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,83
2.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,55
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
1,50
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Schmid
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Wenzke
o
o
xxo
xxx
Grasl
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
20423
Gartner, Florian
1988
BY
TSV Vilsbiburg
3,80
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,60
32527
Meister, Ludwig
1961
BY
1. FC Passau
abgem.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
abgem.
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Gartner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
255528
Büchner, Alexander
1992
BY
1. FC Passau
6,79
+0,7
6,17
(-0,1)
6,79
(+0,7)
x
6,66
(+0,3)
6,65
(+0,0)
x
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,44
+0,0
6,37
(+0,0)
6,13
(-0,2)
6,36
(+0,5)
x
6,44
(+0,0)
x
3.
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
5,80
+0,0
x
5,27
(-0,6)
5,39
(-0,2)
5,80
(+0,0)
x
5,77
(+0,0)
4.
25681
Dausch, Tobias
1991
BY
TV Wallersdorf
5,79
+0,1
5,72
(-1,0)
x
5,44
(+0,3)
5,78
(-0,8)
5,79
(+0,1)
5,32
(+0,1)
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,55
+0,0
x
5,22
(+0,3)
x
5,55
(+0,0)
-
-
6.
260604
Wende, Florian
1995
BY
FTSV Straubing
5,39
-0,9
5,21
(-0,9)
4,95
(-0,5)
5,39
(-0,9)
-
5,17
(-0,1)
x
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
abgem.
Dreisprung (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,16
+0,0
11,98
(-0,2)
12,16
(+0,0)
12,01
(+0,6)
11,95
(+0,0)
12,05
(-0,1)
12,05
(-0,4)
2.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,79
-0,3
x
x
x
11,79
(-0,3)
11,32
(+0,3)
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
16,31
x
15,90
x
16,10
16,31
x
2.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
13,06
12,70
x
11,84
13,06
12,38
12,74
3.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,62
12,62
x
12,50
12,51
12,30
x
4.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,50
12,02
12,29
x
12,32
12,50
x
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
9,43
9,32
8,98
x
x
9,43
x
6.
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,08
9,08
x
x
x
x
8,67
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
abgem.
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
45,43
45,43
x
45,27
45,40
44,73
43,88
2.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
44,49
40,30
44,49
43,79
x
x
x
3.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
42,91
x
41,60
41,15
x
42,91
x
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
abgem.
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
44,03
43,83
x
x
x
44,03
42,70
2.
53190
Roßner, Tobias
1977
BY
TSV 1861 Deggendorf
37,13
x
35,58
x
34,07
37,13
36,94
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
21,82
-
x
21,82
21,39
x
-
4.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
14,30
11,77
14,30
13,77
11,60
11,60
13,65
32436
Schneider, Christian
1960
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
Außer Wertung
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
30,34
30,01
x
x
x
30,34
29,60
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
21.06.2015
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
53,17
53,17
52,93
21,59
-
-
-
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
52,75
52,26
52,61
51,54
50,31
52,75
52,18
3.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
12,62
11,64
11,51
10,84
12,62
10,87
12,42
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,8
20.06.2015
1.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
11,65
-1,8
2.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
11,82
-1,8
3.
622258
Heimerl, Jasmin
2003
BY
ETSV 09 Landshut
11,88
-1,8
4.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
12,07
-1,8
5.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
12,24
-1,8
6.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
12,79
-1,8
7.
270519
Breböck, Hannah
2003
BY
TSV Plattling
13,14
-1,8
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
20.06.2015
1.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
11,37
-0,3
2.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,51
-0,3
3.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
11,84
-0,3
4.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
11,86
-0,3
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
12,19
-0,3
6.
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,40
-0,3
7.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,44
-0,3
8.
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,58
-0,3
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,2
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,70
-1,2
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
10,80
-1,2
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
11,37
-1,2
4.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,72
-1,2
5.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
11,75
-1,2
6.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
11,79
-1,2
7.
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
11,80
-1,2
8.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
11,83
-1,2
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,70
-1,2
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
10,80
-1,2
3.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
11,37
-0,3
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
11,37
-1,2
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,51
-0,3
6.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
11,65
-1,8
7.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
11,72
-1,2
8.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
11,75
-1,2
9.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
11,79
-1,2
10.
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
11,80
-1,2
11.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
11,82
-1,8
12.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
11,83
-1,2
13.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
11,84
-0,3
14.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
11,86
-0,3
15.
622258
Heimerl, Jasmin
2003
BY
ETSV 09 Landshut
11,88
-1,8
16.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
12,07
-1,8
17.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
12,19
-0,3
18.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
12,24
-1,8
19.
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,40
-0,3
20.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,44
-0,3
21.
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
12,58
-0,3
22.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
12,79
-1,8
23.
270519
Breböck, Hannah
2003
BY
TSV Plattling
13,14
-1,8
800 m (Finale) - Jugend W12
20.06.2015
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2:49,86
2.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
2:50,67
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
2:53,59
4.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:56,31
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
3:00,59
6.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3:02,27
7.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3:09,27
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
20.06.2015
1.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
12,98
+0,2
2.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,28
+0,2
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,86
-0,6
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,67
-0,6
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
12,01
-0,6
4.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,79
-0,6
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
10,86
-0,6
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,67
-0,6
3.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
12,01
-0,6
4.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,79
-0,6
5.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
12,98
+0,2
6.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,28
+0,2
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
20.06.2015
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,33
2.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,30
3.
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,30
4.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
1,21
5.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
1,18
6.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
1,15
7.
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,15
8.
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
1,10
9.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
1,10
10.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
1,05
11.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,05
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
abgem.
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
140
Englisch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xx-
Griesbauer
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Haas
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gottschlich
-
-
o
xo
o
o
xxx
Demir
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Weishäupl
o
xo
o
o
xx-
Steiger
o
o
o
xxo
xxx
Hausladen
o
o
o
xxx
Lorenz
o
o
xo
xxx
Unterhuber
o
xo
xxx
Deifel
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
20.06.2015
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
4,11
+0,0
3,90
(-0,4)
3,70
(-0,1)
x
4,11
(+0,0)
4,02
(-0,1)
x
2.
269585
Gügel, Elena
2003
BY
TSV Altfraunhofen
3,89
+0,0
3,89
(+0,0)
3,54
(-0,2)
3,27
(+0,0)
-
-
-
3.
622258
Heimerl, Jasmin
2003
BY
ETSV 09 Landshut
3,79
+0,0
3,71
(-0,1)
3,53
(-0,6)
3,79
(+0,0)
-
-
-
4.
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
3,77
-0,4
3,58
(-0,6)
3,49
(+0,0)
3,77
(-0,4)
-
-
-
5.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
3,73
-0,8
3,73
(-0,8)
3,40
(-1,4)
3,54
(+0,2)
-
-
-
6.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
3,61
+0,1
3,61
(+0,1)
3,26
(-0,5)
3,13
(-0,4)
-
-
-
7.
269583
Simoleit, Fiona
2003
BY
TSV Altfraunhofen
3,56
-1,0
3,38
(+0,0)
3,56
(-1,0)
3,33
(+0,0)
-
-
-
8.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
3,54
-0,5
x
3,54
(-0,5)
3,29
(+0,2)
-
-
-
9.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,50
-0,3
3,05
(-1,1)
3,50
(-0,3)
1,85
(-0,5)
-
-
-
10.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
3,48
-0,6
3,48
(-0,6)
x
3,37
(+0,0)
-
-
-
11.
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,32
+0,4
3,18
(-0,4)
x
3,32
(+0,4)
-
-
-
12.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,22
-0,1
x
3,04
(-0,2)
3,22
(-0,1)
-
-
-
13.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
3,13
-0,1
3,05
(+0,0)
3,13
(-0,1)
2,92
(+0,0)
-
-
-
14.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,08
-0,8
3,08
(-0,8)
3,00
(-0,6)
2,79
(-1,1)
-
-
-
15.
270519
Breböck, Hannah
2003
BY
TSV Plattling
2,86
+0,1
x
x
2,86
(+0,1)
-
-
-
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
4,53
+0,2
4,46
(-0,7)
4,53
(+0,2)
x
4,19
(+0,1)
x
-
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,20
-0,3
4,20
(-0,3)
4,10
(-0,4)
3,24
(-0,7)
x
3,89
(+0,1)
x
3.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
4,19
-0,3
3,60
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4,06
(+0,6)
3,94
(+0,4)
4,00
(+0,2)
4,19
(-0,3)
4.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,16
+0,0
3,86
(-0,3)
4,16
(+0,0)
3,99
(+0,4)
4,12
(+0,6)
x
x
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,03
+0,0
3,94
(-0,1)
4,03
(+0,0)
3,81
(-0,9)
3,77
(+0,5)
3,79
(+0,2)
3,63
(+0,0)
6.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
3,95
-1,2
3,89
(-0,8)
3,58
(-0,3)
3,95
(-1,2)
3,61
(-0,1)
x
3,72
(+0,0)
7.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
3,92
+0,1
x
3,92
(+0,1)
x
x
3,82
(+0,0)
3,61
(-0,3)
8.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3,88
-0,6
3,77
(-0,5)
3,88
(-0,6)
3,59
(-1,4)
-
-
-
9.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
3,79
-0,5
3,79
(-0,5)
3,73
(-0,7)
x
-
-
-
10.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,54
+0,0
2,92
(-0,8)
3,43
(-0,3)
3,54
(+0,0)
-
-
-
11.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,36
-0,3
3,20
(-0,1)
3,36
(-0,3)
3,34
(+0,0)
-
-
-
12.
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,31
-1,0
2,76
(-0,4)
3,31
(-1,0)
3,11
(+0,0)
-
-
-
13.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
3,26
+0,0
2,84
(-0,3)
3,16
(-0,2)
3,26
(+0,0)
-
-
-
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
abgem.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
20.06.2015
1.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
4,53
+0,2
4,46
(-0,7)
4,53
(+0,2)
x
4,19
(+0,1)
x
-
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,20
-0,3
4,20
(-0,3)
4,10
(-0,4)
3,24
(-0,7)
x
3,89
(+0,1)
x
3.
270136
Demir, Birgül
2003
BY
TSV Plattling
4,19
-0,3
3,60
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4,06
(+0,6)
3,94
(+0,4)
4,00
(+0,2)
4,19
(-0,3)
4.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,16
+0,0
3,86
(-0,3)
4,16
(+0,0)
3,99
(+0,4)
4,12
(+0,6)
x
x
5.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
4,11
+0,0
3,90
(-0,4)
3,70
(-0,1)
x
4,11
(+0,0)
4,02
(-0,1)
x
6.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,03
+0,0
3,94
(-0,1)
4,03
(+0,0)
3,81
(-0,9)
3,77
(+0,5)
3,79
(+0,2)
3,63
(+0,0)
7.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
3,95
-1,2
3,89
(-0,8)
3,58
(-0,3)
3,95
(-1,2)
3,61
(-0,1)
x
3,72
(+0,0)
8.
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
3,92
+0,1
x
3,92
(+0,1)
x
x
3,82
(+0,0)
3,61
(-0,3)
9.
269585
Gügel, Elena
2003
BY
TSV Altfraunhofen
3,89
+0,0
3,89
(+0,0)
3,54
(-0,2)
3,27
(+0,0)
-
-
-
10.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
3,88
-0,6
3,77
(-0,5)
3,88
(-0,6)
3,59
(-1,4)
-
-
-
11.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
3,79
-0,5
3,79
(-0,5)
3,73
(-0,7)
x
-
-
-
12.
622258
Heimerl, Jasmin
2003
BY
ETSV 09 Landshut
3,79
+0,0
3,71
(-0,1)
3,53
(-0,6)
3,79
(+0,0)
-
-
-
13.
269647
Hausladen, Emma
2003
BY
TV Geisenhausen
3,77
-0,4
3,58
(-0,6)
3,49
(+0,0)
3,77
(-0,4)
-
-
-
14.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
3,73
-0,8
3,73
(-0,8)
3,40
(-1,4)
3,54
(+0,2)
-
-
-
15.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
3,61
+0,1
3,61
(+0,1)
3,26
(-0,5)
3,13
(-0,4)
-
-
-
16.
269583
Simoleit, Fiona
2003
BY
TSV Altfraunhofen
3,56
-1,0
3,38
(+0,0)
3,56
(-1,0)
3,33
(+0,0)
-
-
-
17.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,54
+0,0
2,92
(-0,8)
3,43
(-0,3)
3,54
(+0,0)
-
-
-
18.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
3,54
-0,5
x
3,54
(-0,5)
3,29
(+0,2)
-
-
-
19.
269566
Lorenz, Marika
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,50
-0,3
3,05
(-1,1)
3,50
(-0,3)
1,85
(-0,5)
-
-
-
20.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
3,48
-0,6
3,48
(-0,6)
x
3,37
(+0,0)
-
-
-
21.
269063
Buckert, Clara
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,36
-0,3
3,20
(-0,1)
3,36
(-0,3)
3,34
(+0,0)
-
-
-
22.
269570
Harant, Lena
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,32
+0,4
3,18
(-0,4)
x
3,32
(+0,4)
-
-
-
23.
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
3,31
-1,0
2,76
(-0,4)
3,31
(-1,0)
3,11
(+0,0)
-
-
-
24.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
3,26
+0,0
2,84
(-0,3)
3,16
(-0,2)
3,26
(+0,0)
-
-
-
25.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,22
-0,1
x
3,04
(-0,2)
3,22
(-0,1)
-
-
-
26.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
3,13
-0,1
3,05
(+0,0)
3,13
(-0,1)
2,92
(+0,0)
-
-
-
27.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,08
-0,8
3,08
(-0,8)
3,00
(-0,6)
2,79
(-1,1)
-
-
-
28.
270519
Breböck, Hannah
2003
BY
TSV Plattling
2,86
+0,1
x
x
2,86
(+0,1)
-
-
-
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
abgem.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
20.06.2015
1.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
6,89
-
6,89
x
5,86
-
-
2.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
5,87
-
-
4,85
5,01
5,36
5,87
3.
269645
Treimer, Franziska
2003
BY
TV Geisenhausen
5,37
-
-
x
4,80
5,37
4,97
4.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,21
x
5,12
4,80
5,21
x
4,87
5.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,95
4,44
4,09
4,11
4,82
4,95
4,52
6.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,64
-
3,99
4,16
4,24
4,16
4,64
269563
Gleixner, Jana
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
20.06.2015
1.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,34
21,97
18,56
18,32
25,34
25,08
23,98
2.
267873
Pertler, Nadine
2003
BY
TV Wallersdorf
25,13
25,13
23,49
23,87
22,57
21,14
20,93
3.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
22,22
x
22,22
x
20,36
-
-
4.
269585
Gügel, Elena
2003
BY
TSV Altfraunhofen
21,91
12,80
16,05
19,72
21,91
x
x
5.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,01
18,22
18,75
20,01
18,24
19,24
19,53
6.
630117
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
19,11
19,11
18,14
15,76
17,53
17,87
15,84
7.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
18,97
17,17
18,08
15,89
18,97
-
-
8.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
15,72
15,72
12,17
9,27
12,47
13,43
-
9.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
15,00
x
15,00
x
10.
269569
Haas, Tanja
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,75
13,75
-
x
11.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
13,48
x
-
13,48
12.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TV Wallersdorf
12,80
x
12,80
10,77
13.
269207
Steiger, Christina
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,99
x
11,99
11,05
14.
269645
Treimer, Franziska
2003
BY
TV Geisenhausen
10,96
10,27
10,96
x
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,3
20.06.2015
1.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
11,45
-1,3
2.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
11,61
-1,3
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,77
-1,3
4.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
11,99
-1,3
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
n.a.
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,9
20.06.2015
1.
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,35
-0,9
2.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,40
-0,9
3.
610796
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,43
-0,9
4.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,62
-0,9
5.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
11,64
-0,9
6.
270443
Kammermeier, Verena
2002
BY
TV Mallersdorf
11,74
-0,9
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,9
20.06.2015
1.
610804
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
10,38
-0,9
2.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
10,66
-0,9
3.
627421
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
10,85
-0,9
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,22
-0,9
5.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
11,33
-0,9
267576
Birkner, Magdalena
2002
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
20.06.2015
1.
610804
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
10,38
-0,9
2.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
10,66
-0,9
3.
627421
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
10,85
-0,9
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,22
-0,9
5.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
11,33
-0,9
6.
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
11,35
-0,9
7.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,40
-0,9
8.
610796
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,43
-0,9
9.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
11,45
-1,3
10.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
11,61
-1,3
11.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,62
-0,9
12.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
11,64
-0,9
13.
270443
Kammermeier, Verena
2002
BY
TV Mallersdorf
11,74
-0,9
14.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
11,77
-1,3
15.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
11,99
-1,3
267576
Birkner, Magdalena
2002
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
n.a.
800 m (Finale) - Jugend W13
20.06.2015
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
2:32,21
2.
262044
Vogl, Lisa
2002
BY
TSV Natternberg
2:41,89
3.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
2:43,90
4.
627421
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
2:44,36
5.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:44,36
6.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
2:51,16
7.
269496
Hoffmann, Mona
2002
BY
Laufverein Deggendorf
2:56,33
8.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:58,87
9.
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
3:00,54
10.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
3:12,85
267319
Pfäffinger, Teresa
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
aufg.
270460
Schlögl, Franziska
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
aufg.
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
20.06.2015
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,68
+0,3
2.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,69
+0,3
3.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
11,76
+0,3
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
12,03
+0,3
5.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
12,57
+0,3
6.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
12,74
+0,3
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
20.06.2015
1.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,30
+1,8
2.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,48
+1,8
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,90
+1,8
4.
610796
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,31
+1,8
5.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,34
+1,8
6.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,37
+1,8
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
20.06.2015
1.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,30
+1,8
2.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,48
+1,8
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,90
+1,8
4.
610796
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
11,31
+1,8
5.
615327
Putz, Kiara
2002
BY
1. FC Passau
11,34
+1,8
6.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,37
+1,8
7.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
11,68
+0,3
8.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,69
+0,3
9.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
11,76
+0,3
10.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
12,03
+0,3
11.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
12,57
+0,3
12.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
12,74
+0,3
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
20.06.2015
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
1,42
2.
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
1,39
3.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
1,33
4.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,30
5.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
1,24
6.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,24
7.
267576
Birkner, Magdalena
2002
BY
TSV Vilsbiburg
1,21
8.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,18
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
146
Schärfke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wiesmueller
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Haselberger
-
-
o
xo
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Hochwimmer
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Andraschko
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gabel
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Birkner
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Haselberger
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
20.06.2015
1.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
4,62
+0,0
4,43
(+0,1)
4,02
(+0,0)
4,36
(-0,2)
4,31
(-0,4)
4,62
(+0,0)
4,24
(+0,0)
2.
610796
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,26
+0,7
4,18
(+0,0)
4,11
(+0,1)
4,12
(-0,3)
4,26
(+0,7)
x
4,23
(-0,6)
3.
267196
Beck, Theresa
2002
BY
FTSV Straubing
4,24
+0,0
4,16
(-0,7)
x
3,88
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,06
(-1,1)
4.
627421
Stierstorfer, Lili
2002
BY
TV Mallersdorf
4,21
-0,5
4,19
(-0,8)
4,11
(-0,2)
3,78
(-0,5)
3,98
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,21
(-0,5)
5.
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
4,15
+0,3
4,13
(-0,5)
4,15
(+0,3)
3,97
(+0,0)
3,99
(-0,2)
4,10
(+0,0)
4,07
(-0,4)
6.
270443
Kammermeier, Verena
2002
BY
TV Mallersdorf
4,10
+0,0
4,10
(-0,4)
4,10
(+0,0)
3,88
(+0,2)
-
-
-
7.
610804
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
3,98
+0,0
3,88
(+0,0)
x
3,98
(+0,0)
3,85
(-0,6)
3,88
(+0,3)
3,61
(-0,3)
8.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3,95
-0,8
3,95
(-0,8)
3,83
(+0,0)
x
x
3,75
(-0,3)
x
9.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
3,91
+0,0
3,91
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,71
(-0,1)
-
-
-
10.
266024
Negucic, Sanja
2002
BY
SFR Zeilarn
3,88
+0,2
3,80
(-0,9)
3,88
(+0,2)
3,77
(-0,5)
-
-
-
11.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
3,76
-0,2
3,76
(-0,2)
3,31
(+0,1)
3,50
(-0,6)
-
-
-
12.
266865
Gabel, Marie-Sophie
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
3,68
+0,6
x
3,68
(+0,6)
x
-
-
-
13.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
3,47
+0,3
3,44
(-0,1)
3,18
(+0,0)
3,47
(+0,3)
-
-
-
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
267578
Ward, Paula
2002
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
20.06.2015
1.
267576
Birkner, Magdalena
2002
BY
TSV Vilsbiburg
8,48
8,19
7,92
7,77
8,48
7,80
7,89
2.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
7,94
7,84
7,36
7,51
7,27
x
7,94
3.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
7,70
-
7,64
7,64
x
7,58
7,70
4.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
7,38
-
-
7,23
7,38
6,29
6,63
5.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
6,36
6,22
5,54
5,96
6,17
6,36
6,05
6.
267483
Klein, Anna Viktoria
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
6,33
5,86
5,86
6,33
5,48
5,75
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
20.06.2015
1.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
29,99
19,94
28,58
29,78
24,52
29,99
x
2.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
29,35
29,35
27,71
26,10
26,05
25,19
28,02
3.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
27,15
x
23,99
22,34
21,23
25,20
27,15
4.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,78
23,70
21,99
26,78
24,02
x
16,23
5.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
23,09
20,91
20,92
20,15
17,29
21,12
23,09
6.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
20,89
x
17,00
17,83
18,94
18,23
20,89
7.
270132
Greiner, Laura-Sophie
2002
BY
LG Wolfstein
18,49
17,83
x
18,49
17,88
18,02
12,67
8.
267483
Klein, Anna Viktoria
2002
BY
DJK Sportverein Altdorf
16,80
16,33
16,80
16,36
16,21
14,36
14,19
9.
267823
Gust, Elena
2002
BY
TV Freyung
15,22
15,22
14,71
13,41
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
20.06.2015
1.
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
14,48
+0,0
2.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,50
+0,0
3.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,84
+0,0
4.
265741
Beer, Magdalena
2001
BY
TV Mallersdorf
14,89
+0,0
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
20.06.2015
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,16
-1,0
2.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,50
-1,0
3.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
14,06
-1,0
4.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
14,67
-1,0
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
14,97
-1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
20.06.2015
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,16
-1,0
2.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
13,50
-1,0
3.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
14,06
-1,0
4.
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
14,48
+0,0
5.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,50
+0,0
6.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
14,67
-1,0
7.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,84
+0,0
8.
265741
Beer, Magdalena
2001
BY
TV Mallersdorf
14,89
+0,0
9.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
14,97
-1,0
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
20.06.2015
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:30,67
2.
267690
Krusche, Johanna
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2:39,77
3.
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:41,59
4.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2:43,72
5.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:47,91
6.
622241
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:18,08
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
abgem.
270459
Buschsieweke, Edith
2001
BY
LC Osterhofen
n.a.
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
20.06.2015
1.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,33
+0,0
2.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
14,57
+0,0
3.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
14,74
+0,0
4.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,87
+0,0
5.
268299
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,93
+0,0
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
20.06.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
12,80
-0,7
2.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,56
-0,7
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,90
-0,7
4.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,31
-0,7
5.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,71
-0,7
6.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
16,66
-0,7
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
20.06.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
12,80
-0,7
2.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,56
-0,7
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,90
-0,7
4.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,31
-0,7
5.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,33
+0,0
6.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
14,57
+0,0
7.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,71
-0,7
8.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
14,74
+0,0
9.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,87
+0,0
10.
268299
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,93
+0,0
11.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
16,66
-0,7
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
1,47
2.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,40
3.
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,40
4.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
1,40
5.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,35
6.
265741
Beer, Magdalena
2001
BY
TV Mallersdorf
1,35
7.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
1,30
8.
622241
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,30
9.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
1,25
10.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,20
11.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1,20
120
125
130
135
140
143
147
150
Gubisch
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Kiermaier
-
-
o
o
o
xxx
Heim
-
-
o
o
xo
xxx
Huber
o
o
-
xo
xo
xxx
Wallner
o
-
-
o
xxx
Beer
o
o
o
xo
xxx
Weinzierl
o
o
o
xxx
Stapfer
o
xo
xo
xxx
Kotz
o
o
xxx
Wanninger
o
-
-
xxx
Unterhuber
xo
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
4,88
-0,5
4,69
(-1,4)
4,88
(-0,5)
4,51
(-1,5)
4,77
(-0,1)
4,73
(-0,4)
4,65
(-0,2)
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
4,72
+0,9
4,72
(+0,9)
x
x
4,42
(+0,0)
4,35
(+0,0)
3,90
(-0,3)
3.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,63
+1,0
4,40
(-0,1)
4,63
(+1,0)
4,14
(-0,5)
4,48
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
4,48
-0,6
4,48
(-0,6)
4,34
(+0,7)
4,30
(-0,3)
3,98
(-0,9)
4,08
(-0,7)
4,00
(+0,0)
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,43
-1,0
4,07
(-0,6)
4,18
(-0,3)
4,43
(-1,0)
4,14
(-0,8)
4,39
(-1,2)
4,28
(-0,6)
6.
265741
Beer, Magdalena
2001
BY
TV Mallersdorf
4,41
-0,7
4,41
(-0,7)
4,11
(+0,7)
4,40
(+0,0)
3,91
(-0,3)
4,33
(-0,7)
4,28
(+0,0)
7.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
4,39
+0,0
4,39
(+0,0)
4,23
(-0,1)
2,78
(-1,7)
4,25
(+0,2)
4,15
(+0,0)
x
8.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,27
-0,9
x
x
4,27
(-0,9)
4,25
(-1,3)
4,16
(-1,3)
x
9.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
4,20
+0,0
x
4,20
(+0,0)
x
10.
264563
König, Kristin
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,16
-0,1
x
x
4,16
(-0,1)
11.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
4,15
-0,6
4,15
(-0,6)
3,97
(+0,0)
3,63
(+0,0)
12.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
4,08
-1,0
4,08
(-1,0)
3,80
(-0,7)
x
13.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
4,05
-0,1
x
4,04
(-0,6)
4,05
(-0,1)
14.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
3,96
-0,4
x
x
3,96
(-0,4)
15.
268299
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,65
-0,3
3,47
(-0,3)
x
3,65
(-0,3)
16.
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
3,10
+0,6
x
3,10
(+0,6)
2,02
(+0,0)
17.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
3,02
+0,0
2,60
(+0,0)
2,98
(-0,1)
3,02
(+0,0)
615337
Papadopoulou, Christina Mari
2001
BY
TV Wallersdorf
abgem.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
10,34
8,69
9,12
10,13
9,69
9,50
10,34
2.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
9,30
6,08
8,70
8,81
9,30
9,20
9,18
3.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,11
8,12
8,22
9,11
8,43
8,48
8,13
4.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
8,96
8,77
8,31
8,57
7,96
8,96
8,55
5.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,38
8,23
8,38
8,32
8,06
8,29
8,02
6.
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,00
7,83
7,66
6,52
x
7,30
8,00
7.
270463
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
7,75
6,90
7,75
7,31
7,06
7,06
7,21
8.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
7,05
6,44
6,52
6,23
7,05
6,58
6,62
9.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
5,97
5,86
5,89
5,97
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
28,23
27,27
26,51
28,23
x
-
-
2.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
21,56
x
19,42
18,85
21,56
17,08
x
3.
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,34
21,01
x
x
x
x
21,34
4.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
20,66
18,12
19,58
20,66
x
x
18,29
5.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,00
x
17,62
18,00
x
x
x
6.
270463
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
17,90
15,76
x
17,90
x
x
14,11
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
24,58
24,58
21,49
-
-
-
-
2.
270028
Wieser, Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
20,96
20,14
20,03
20,47
x
20,96
x
3.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
14,63
-
14,63
x
x
-
12,49
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
20.06.2015
1.
264563
König, Kristin
2001
BY
TSV Vilsbiburg
28,64
24,03
24,52
22,98
23,41
26,09
28,64
2.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
27,94
x
x
x
15,14
27,94
x
3.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
25,97
21,08
25,24
22,40
24,66
25,97
25,71
4.
622241
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,14
22,20
22,87
19,41
20,59
21,15
24,14
5.
262166
Wastl, Annika
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,15
x
23,15
17,75
x
18,21
19,05
6.
269104
Joerg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
19,93
17,56
x
15,11
19,09
19,93
x
7.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
17,25
x
x
x
x
x
17,25
8.
268299
Muhr, Kassandra
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,10
x
16,10
x
15,75
16,01
x
9.
266025
Unterhuber, Eva-Maria
2001
BY
SFR Zeilarn
13,01
13,01
10,40
12,26
10,49
12,22
12,68
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
o.g.V.
x
x
x
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
20.06.2015
1.
627419
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,81
-1,1
2.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,17
-1,1
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,38
-1,1
4.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,41
-1,1
5.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,45
-1,1
6.
268303
Riedl, Luisa
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,16
-1,1
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
20.06.2015
1.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,46
-1,2
2.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
13,58
-1,2
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
13,72
-1,2
4.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,84
-1,2
5.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
13,89
-1,2
6.
268002
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
14,51
-1,2
7.
262921
Krippner, Lea
2000
BY
TV Mallersdorf
14,63
-1,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
20.06.2015
1.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,46
-1,2
2.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
13,58
-1,2
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
13,72
-1,2
4.
627419
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,81
-1,1
5.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,84
-1,2
6.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
13,89
-1,2
7.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,17
-1,1
8.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,38
-1,1
9.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,41
-1,1
10.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,45
-1,1
11.
268002
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
14,51
-1,2
12.
262921
Krippner, Lea
2000
BY
TV Mallersdorf
14,63
-1,2
13.
268303
Riedl, Luisa
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,16
-1,1
300 m (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
44,80
2.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
45,72
3.
264838
Dankersreiter, Laura
2000
BY
SLC Kirchberg
47,49
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
20.06.2015
264838
Dankersreiter, Laura
2000
BY
SLC Kirchberg
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
20.06.2015
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:30,67
2.
267690
Krusche, Johanna
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2:39,77
3.
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:41,59
4.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2:43,72
5.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:47,91
6.
622241
Stapfer, Eva
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3:18,08
264838
Dankersreiter, Laura
2000
BY
SLC Kirchberg
abgem.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
abgem.
270459
Buschsieweke, Edith
2001
BY
LC Osterhofen
n.a.
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
20.06.2015
1.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,18
+0,0
2.
627419
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,31
+0,0
3.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,61
+0,0
4.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
15,02
+0,0
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
20.06.2015
1.
627059
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,31
-0,5
2.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,81
-0,5
3.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,52
-0,5
4.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,57
-0,5
5.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
15,74
-0,5
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
20.06.2015
1.
627059
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,31
-0,5
2.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,81
-0,5
3.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,18
+0,0
4.
627419
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,31
+0,0
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,52
-0,5
6.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
14,57
-0,5
7.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,61
+0,0
8.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
15,02
+0,0
9.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
15,74
-0,5
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
1,49
2.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
1,49
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,49
4.
627059
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,46
5.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,35
6.
262641
Pietzko, Celina
2000
BY
TV Eggenfelden
1,35
7.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,35
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Gerstmann
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pfeifer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Geist
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Gutsmiedl
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Müller
-
o
o
o
xxx
Pietzko
-
o
xo
o
xxx
Stephan
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
5,10
-1,2
4,83
(-0,3)
4,91
(-0,1)
5,07
(-0,6)
5,02
(-1,3)
5,02
(+0,0)
5,10
(-1,2)
2.
627059
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,86
+0,0
x
4,52
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,71
(-1,0)
4,86
(+0,0)
x
3.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,72
-1,1
4,72
(-1,1)
4,51
(+0,0)
4,47
(-1,1)
4,56
(-0,7)
4,59
(-0,6)
4,50
(+0,6)
4.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
4,69
-0,5
2,51
(+0,0)
4,33
(+0,1)
x
4,54
(-0,1)
4,55
(+0,1)
4,69
(-0,5)
5.
268002
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4,60
+0,0
4,17
(-0,6)
4,35
(-1,1)
4,55
(-0,9)
4,39
(-0,8)
4,60
(+0,0)
4,44
(-1,6)
6.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,49
-0,5
4,49
(-0,5)
4,39
(-0,7)
x
-
4,24
(-1,1)
4,36
(+0,0)
7.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,48
+0,0
x
4,43
(-0,1)
4,29
(-1,0)
4,21
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,18
(-0,8)
8.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,28
-0,3
x
x
4,14
(-0,3)
4,28
(-0,3)
4,27
(-0,7)
4,16
(-1,7)
9.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
4,11
-0,7
x
3,78
(-0,3)
4,11
(-0,7)
268303
Riedl, Luisa
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
269334
Lakner, Jana
2000
BY
TG 61 Landshut
abgem.
627419
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
o.g.V.
x
x
x
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10,45
10,12
10,45
-
-
-
-
2.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,15
+1,0
x
9,84
(+0,5)
10,15
(+1,0)
10,11
(+0,7)
x
9,95
(-0,5)
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
10,01
-0,8
9,35
(-0,8)
9,80
(-0,9)
9,78
(-1,1)
x
9,73
(-0,3)
10,01
(-0,8)
4.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
9,25
-0,4
9,05
(-0,7)
x
9,10
(-0,7)
9,25
(-0,4)
x
8,94
(-0,8)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,77
8,09
8,70
8,77
8,55
8,54
8,50
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
20.06.2015
1.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
30,93
x
30,42
28,18
30,93
28,42
x
2.
627059
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
29,20
28,06
27,38
27,72
27,69
28,69
29,20
3.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
28,66
26,80
25,39
26,56
x
28,66
26,07
4.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
25,44
25,44
22,29
22,90
x
24,35
-
5.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
23,01
21,80
22,68
23,01
x
x
22,61
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
20.06.2015
1.
StG Vilstal 1
BY
43,66
Haas, Tanja
2003
Hausladen, Emma
2003
Hochneder, Lisa
2003
Koroma, Marie
2003
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,26
Maier, Violetta
2003
Paukner, Jenny
2003
Griesbauer, Amelie
2003
Beck, Theresa
2002
3.
TSV Plattling 1
BY
44,28
Demir, Birgül
2003
Gems, Julia
2002
Weishäupl, Alina
2003
Schärfke, Anna-Lena
2002
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
20.06.2015
1.
StG Vilstal 1
BY
43,66
Haas, Tanja
2003
Hausladen, Emma
2003
Hochneder, Lisa
2003
Koroma, Marie
2003
2.
FTSV Straubing 1
BY
44,26
Maier, Violetta
2003
Paukner, Jenny
2003
Griesbauer, Amelie
2003
Beck, Theresa
2002
3.
TSV Plattling 1
BY
44,28
Demir, Birgül
2003
Gems, Julia
2002
Weishäupl, Alina
2003
Schärfke, Anna-Lena
2002
TSV 1861 Mainburg 1
BY
abgem.
Gerl, Hannes
2002
Summerer, David
2002
Minz, Julian
2003
Müller, Sebastian
2002
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
20.06.2015
1.
FTSV Straubing 1
BY
52,05
Schön, Jonas
2001
Bogner, Niklas
2000
Wolf, Felix
2000
Sledzinski, Noe Daniel
2000
2.
StG Dreiländereck 1
BY
53,98
Andraschko, Luisa
2002
Breinfalk, Elena
2000
Brandl, Anna-Lena
2000
Stephan, Anja
2000
3.
TV Wallersdorf 1
BY
56,31
Roith, Vanessa
2001
Joerg, Sophia
2001
Weinzierl, Franziska
2001
Papadopoulou, Christina Mari
2001
4.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
58,30
Riedl, Luisa
2000
Bär, Rahel
2000
Muhr, Kassandra
2001
Leitgeb, Hannah
2000
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
20.06.2015
1.
TV Eggenfelden 1
BY
53,14
Müller, Julia
2000
Pfeifer, Emma
2000
Kiermaier, Cristina
2001
Gutsmiedl, Pia
2000
2.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,30
Haas, Helene
2000
Bauer, Saskia
2000
Warmuth, Carolin
2000
Zimmerer, Nadja
2000
3.
TSV Plattling 1
BY
53,91
Hötzinger, Katrin
2000
Schärfke, Anna-Lena
2002
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
4.
TSV Ergoldsbach 1
BY
55,28
Stierstorfer, Kerstin
2001
Hutzenthaler, Lena
2000
Hutzenthaler, Eva
2002
Simbürger, Pia
2000
5.
SFR Zeilarn 1
BY
55,33
Wanninger, Lena
2001
Unterhuber, Sina
2001
Wallner, Lena
2001
Wieser, Maria
2001
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
20.06.2015
1.
TV Eggenfelden 1
BY
53,14
Müller, Julia
2000
Pfeifer, Emma
2000
Kiermaier, Cristina
2001
Gutsmiedl, Pia
2000
2.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,30
Haas, Helene
2000
Bauer, Saskia
2000
Warmuth, Carolin
2000
Zimmerer, Nadja
2000
3.
TSV Plattling 1
BY
53,91
Hötzinger, Katrin
2000
Schärfke, Anna-Lena
2002
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
4.
TSV Ergoldsbach 1
BY
55,28
Stierstorfer, Kerstin
2001
Hutzenthaler, Lena
2000
Hutzenthaler, Eva
2002
Simbürger, Pia
2000
5.
SFR Zeilarn 1
BY
55,33
Wanninger, Lena
2001
Unterhuber, Sina
2001
Wallner, Lena
2001
Wieser, Maria
2001
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
20.06.2015
1.
TV Eggenfelden 1
BY
53,14
Müller, Julia
2000
Pfeifer, Emma
2000
Kiermaier, Cristina
2001
Gutsmiedl, Pia
2000
2.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,30
Haas, Helene
2000
Bauer, Saskia
2000
Warmuth, Carolin
2000
Zimmerer, Nadja
2000
3.
TSV Plattling 1
BY
53,91
Hötzinger, Katrin
2000
Schärfke, Anna-Lena
2002
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
4.
StG Dreiländereck 1
BY
53,98
Andraschko, Luisa
2002
Breinfalk, Elena
2000
Brandl, Anna-Lena
2000
Stephan, Anja
2000
5.
TSV Ergoldsbach 1
BY
55,28
Stierstorfer, Kerstin
2001
Hutzenthaler, Lena
2000
Hutzenthaler, Eva
2002
Simbürger, Pia
2000
6.
SFR Zeilarn 1
BY
55,33
Wanninger, Lena
2001
Unterhuber, Sina
2001
Wallner, Lena
2001
Wieser, Maria
2001
7.
TV Wallersdorf 1
BY
56,31
Roith, Vanessa
2001
Joerg, Sophia
2001
Weinzierl, Franziska
2001
Papadopoulou, Christina Mari
2001
8.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
58,30
Riedl, Luisa
2000
Bär, Rahel
2000
Muhr, Kassandra
2001
Leitgeb, Hannah
2000
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
20.06.2015
1.
FTSV Straubing 1
BY
52,05
Schön, Jonas
2001
Bogner, Niklas
2000
Wolf, Felix
2000
Sledzinski, Noe Daniel
2000
2.
TV Eggenfelden 1
BY
53,14
Müller, Julia
2000
Pfeifer, Emma
2000
Kiermaier, Cristina
2001
Gutsmiedl, Pia
2000
3.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,30
Haas, Helene
2000
Bauer, Saskia
2000
Warmuth, Carolin
2000
Zimmerer, Nadja
2000
4.
TSV Plattling 1
BY
53,91
Hötzinger, Katrin
2000
Schärfke, Anna-Lena
2002
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
5.
StG Dreiländereck 1
BY
53,98
Andraschko, Luisa
2002
Breinfalk, Elena
2000
Brandl, Anna-Lena
2000
Stephan, Anja
2000
6.
TSV Ergoldsbach 1
BY
55,28
Stierstorfer, Kerstin
2001
Hutzenthaler, Lena
2000
Hutzenthaler, Eva
2002
Simbürger, Pia
2000
7.
SFR Zeilarn 1
BY
55,33
Wanninger, Lena
2001
Unterhuber, Sina
2001
Wallner, Lena
2001
Wieser, Maria
2001
8.
TV Wallersdorf 1
BY
56,31
Roith, Vanessa
2001
Joerg, Sophia
2001
Weinzierl, Franziska
2001
Papadopoulou, Christina Mari
2001
9.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
58,30
Riedl, Luisa
2000
Bär, Rahel
2000
Muhr, Kassandra
2001
Leitgeb, Hannah
2000
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
13,68
+0,0
2.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
14,10
+0,0
3.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
14,15
+0,0
4.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
14,25
+0,0
5.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,32
+0,0
6.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
14,37
+0,0
7.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
14,90
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
13,29
+0,0
2.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,33
+0,0
3.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,72
+0,0
4.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
14,79
+0,0
5.
270475
Meßmer, Stefanie
1999
BY
TV Geiselhöring
15,01
+0,0
6.
268323
Eiglmeier, Jasmin
1998
BY
FTSV Straubing
15,02
+0,0
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
21.06.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,81
+0,0
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,85
+0,0
3.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,51
+0,0
4.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
13,58
+0,0
5.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
13,76
+0,0
6.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
13,87
+0,0
7.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
14,02
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,81
+0,0
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,85
+0,0
3.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
13,29
+0,0
4.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,51
+0,0
5.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
13,58
+0,0
6.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
13,68
+0,0
7.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
13,76
+0,0
8.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
13,87
+0,0
9.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
14,02
+0,0
10.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
14,10
+0,0
11.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
14,15
+0,0
12.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
14,25
+0,0
13.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,32
+0,0
14.
266436
Graf, Orsolya
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,33
+0,0
15.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
14,37
+0,0
16.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,72
+0,0
17.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
14,79
+0,0
18.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
14,90
+0,0
19.
270475
Meßmer, Stefanie
1999
BY
TV Geiselhöring
15,01
+0,0
20.
268323
Eiglmeier, Jasmin
1998
BY
FTSV Straubing
15,02
+0,0
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
21.06.2015
1.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
27,62
-0,1
2.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
LG Region Landshut
29,21
-0,1
3.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
30,74
-0,1
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
21.06.2015
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,38
-0,2
2.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
27,75
-0,2
3.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
27,91
-0,2
4.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
29,00
-0,2
5.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
29,39
-0,2
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,38
-0,2
2.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
27,62
-0,1
3.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
27,75
-0,2
4.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
27,91
-0,2
5.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
29,00
-0,2
6.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
LG Region Landshut
29,21
-0,1
7.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
29,39
-0,2
8.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
30,74
-0,1
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
21.06.2015
1.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:03,86
2.
262321
Gahr, Verena
1998
BY
LG Region Landshut
1:05,09
3.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
1:06,10
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.06.2015
1.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:21,85
2.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:34,17
3.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
LG Region Landshut
2:44,92
263130
Meier, Antonia
1999
BY
LG Region Landshut
abgem.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
abgem.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.06.2015
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
11:25,50
2.
263130
Meier, Antonia
1999
BY
LG Region Landshut
12:24,31
3.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
12:51,44
4.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
Arnstorfer LG
13:11,14
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
abgem.
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
14,91
+0,0
2.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
16,74
+0,0
3.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
16,86
+0,0
4.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
17,03
+0,0
5.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
18,01
+0,0
6.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
18,88
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.06.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
52,32
Leneis, Katharina
1999
Klar, Lisa
1998
Eichhorn, Isabella
1998
Schmalhofer, Viktoria
1999
2.
TSV Plattling 2
BY
53,28
Hötzinger, Katrin
2000
Nebl, Elina
2001
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
3.
StG Dreiländereck 1
BY
53,63
Beer, Celine
1999
Breinfalk, Elena
2000
Neumeier, Patricia
1999
Stephan, Anja
2000
4.
TSV Plattling 1
BY
54,73
Huber, Tanja
1999
Haimerl, Christina
1999
Wimmer, Katharina
1999
Reiner, Franziska
1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,62
2.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,62
3.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
1,56
4.
270477
Moser, Hannah
1998
BY
LG Passau
1,50
5.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
1,45
6.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
1,40
7.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
1,40
8.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
1,30
8.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
1,30
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Klar
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Heindl
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kaltenecker
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Moser
o
o
o
o
o
xxx
Brünnig
-
-
o
o
xxx
Meisl
-
-
o
-
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schön
o
xo
xxo
xxx
Pfeffer
xo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tetek
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
4,74
+0,0
x
4,59
(+0,9)
4,58
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
4,68
(+0,0)
2.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,50
4,43
4,27
4,32
4,28
4,50
4,29
3.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
4,38
+0,0
4,34
(+0,3)
4,38
(+0,0)
x
-
-
-
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,38
+0,0
4,38
(+0,0)
4,21
(+0,8)
4,26
(+0,0)
-
-
-
5.
268323
Eiglmeier, Jasmin
1998
BY
FTSV Straubing
4,29
+0,9
4,13
(+0,0)
4,29
(+0,9)
4,25
(-0,1)
-
-
-
6.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
4,24
+0,8
3,90
(+0,4)
4,24
(+0,8)
4,12
(+0,0)
-
-
-
7.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
4,14
4,08
4,14
3,96
-
-
-
8.
270477
Moser, Hannah
1998
BY
LG Passau
4,12
+0,0
3,88
(-0,5)
3,90
(+0,5)
4,12
(+0,0)
-
-
-
9.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
3,94
+0,5
x
3,94
(+0,5)
3,93
(+0,0)
-
-
-
10.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
3,80
+0,0
3,42
(-0,2)
3,46
(+0,0)
3,80
(+0,0)
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,22
-0,3
5,11
(+0,0)
4,98
(+0,2)
5,05
(-0,3)
x
x
5,22
(-0,3)
2.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
5,10
+0,0
4,85
(+0,0)
4,68
(-0,2)
4,97
(-0,4)
x
5,10
(+0,0)
x
3.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
5,06
-0,4
4,86
(+0,0)
x
5,06
(-0,4)
4,95
(+0,0)
x
x
4.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,67
+0,0
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,9)
4,14
(+0,0)
4,30
(-0,1)
4,12
(+0,0)
4,36
(-0,4)
5.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
4,52
+0,0
4,24
(+0,4)
4,45
(+0,6)
4,52
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,41
(-0,6)
4,28
(-1,2)
6.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
4,49
+0,2
4,49
(+0,2)
x
4,36
(+0,0)
4,41
(-0,2)
4,32
(+0,0)
4,32
(+0,0)
7.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
4,37
+0,9
4,24
(+0,0)
4,37
(+0,9)
4,28
(+0,0)
-
-
-
8.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
4,27
+0,3
4,27
(+0,3)
4,07
(+0,4)
4,25
(+0,0)
-
-
-
9.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
4,00
+0,5
3,82
(+0,0)
4,00
(+0,5)
x
-
-
-
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
abgem.
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,22
-0,3
5,11
(+0,0)
4,98
(+0,2)
5,05
(-0,3)
x
x
5,22
(-0,3)
2.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
5,10
+0,0
4,85
(+0,0)
4,68
(-0,2)
4,97
(-0,4)
x
5,10
(+0,0)
x
3.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
5,06
-0,4
4,86
(+0,0)
x
5,06
(-0,4)
4,95
(+0,0)
x
x
4.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
4,74
+0,0
x
4,59
(+0,9)
4,58
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
4,68
(+0,0)
5.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,67
+0,0
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,9)
4,14
(+0,0)
4,30
(-0,1)
4,12
(+0,0)
4,36
(-0,4)
6.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
4,52
+0,0
4,24
(+0,4)
4,45
(+0,6)
4,52
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,41
(-0,6)
4,28
(-1,2)
7.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,50
4,43
4,27
4,32
4,28
4,50
4,29
8.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
4,49
+0,2
4,49
(+0,2)
x
4,36
(+0,0)
4,41
(-0,2)
4,32
(+0,0)
4,32
(+0,0)
9.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
4,38
+0,0
4,34
(+0,3)
4,38
(+0,0)
x
-
-
-
10.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,38
+0,0
4,38
(+0,0)
4,21
(+0,8)
4,26
(+0,0)
-
-
-
11.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
4,37
+0,9
4,24
(+0,0)
4,37
(+0,9)
4,28
(+0,0)
-
-
-
12.
268323
Eiglmeier, Jasmin
1998
BY
FTSV Straubing
4,29
+0,9
4,13
(+0,0)
4,29
(+0,9)
4,25
(-0,1)
-
-
-
13.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
4,27
+0,3
4,27
(+0,3)
4,07
(+0,4)
4,25
(+0,0)
-
-
-
14.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
4,24
+0,8
3,90
(+0,4)
4,24
(+0,8)
4,12
(+0,0)
-
-
-
15.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
4,14
4,08
4,14
3,96
-
-
-
16.
270477
Moser, Hannah
1998
BY
LG Passau
4,12
+0,0
3,88
(-0,5)
3,90
(+0,5)
4,12
(+0,0)
-
-
-
17.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
4,00
+0,5
3,82
(+0,0)
4,00
(+0,5)
x
-
-
-
18.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
3,94
+0,5
x
3,94
(+0,5)
3,93
(+0,0)
-
-
-
19.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
3,80
+0,0
3,42
(-0,2)
3,46
(+0,0)
3,80
(+0,0)
-
-
-
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
abgem.
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
9,34
+0,0
9,34
(+0,0)
9,28
(+0,5)
x
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
10,78
9,96
10,45
10,49
9,87
10,33
10,78
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,71
9,44
-
10,03
10,66
10,10
10,71
3.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
10,23
9,86
-
9,69
9,36
-
10,23
4.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,14
9,48
9,33
10,14
9,92
9,29
9,50
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
9,91
9,21
8,58
9,31
7,56
9,91
9,75
6.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
9,69
9,55
9,69
-
-
9,26
-
7.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
9,62
9,11
8,48
-
-
8,78
9,62
8.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
9,54
9,46
8,87
-
-
9,54
-
9.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
8,58
8,53
8,58
8,57
-
-
-
10.
269116
Haimerl, Christina
1999
BY
TSV Plattling
8,27
7,82
8,02
8,27
-
-
-
11.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
8,25
8,25
8,08
7,33
-
-
-
12.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
7,42
-
7,42
7,03
-
-
-
13.
619208
Seibert, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,05
6,86
6,95
7,05
-
-
-
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
abgem.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
26,38
23,13
x
26,38
25,34
24,93
25,75
2.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
23,26
18,91
19,47
20,99
21,00
23,26
21,00
3.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
21,61
15,75
20,02
21,61
20,70
x
x
4.
619208
Seibert, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,03
15,75
18,54
x
17,65
19,03
18,11
5.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
15,16
x
13,42
12,89
x
15,16
12,92
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
25,27
24,81
23,89
25,25
24,01
x
25,27
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
19,68
19,18
19,68
x
x
x
19,55
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
21.06.2015
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
43,17
43,17
41,53
41,39
42,13
42,39
40,75
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
38,64
34,96
38,64
37,58
36,30
36,58
x
3.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
37,00
x
x
34,92
35,80
34,77
37,00
4.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
36,73
34,94
31,48
32,56
x
33,55
36,73
5.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
35,24
x
x
35,24
22,00
x
x
6.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
27,48
x
25,72
27,48
x
x
25,88
7.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
LG Bayerwald
26,91
26,91
22,36
x
25,42
25,30
22,32
8.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
26,70
26,70
x
x
26,29
25,97
25,26
9.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
LG Bayerwald
23,85
22,32
23,27
23,85
-
-
-
10.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
23,38
23,38
20,93
22,00
-
-
-
11.
619208
Seibert, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,34
x
x
13,34
x
x
x
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
abgem.
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
21.06.2015
1.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
13,50
+0,0
2.
263800
Süß, Lena
1997
BY
1. FC Passau
13,66
+0,0
3.
269798
Haseneder, Lorena
1996
BY
LG Region Landshut
14,71
+0,0
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
21.06.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,36
+0,1
2.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
13,02
+0,1
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,06
+0,1
4.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
LG Region Landshut
14,09
+0,1
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,36
+0,1
2.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
13,02
+0,1
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,06
+0,1
4.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
13,50
+0,0
5.
263800
Süß, Lena
1997
BY
1. FC Passau
13,66
+0,0
6.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
LG Region Landshut
14,09
+0,1
7.
269798
Haseneder, Lorena
1996
BY
LG Region Landshut
14,71
+0,0
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
abgem.
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.06.2015
1.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,74
+0,0
2.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
29,46
+0,0
3.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
29,83
+0,0
4.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,93
+0,0
Außer Wertung
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
26,80
+0,0
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.06.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,25
+0,1
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
25,88
+0,1
3.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,38
+0,1
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,86
+0,1
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
27,16
+0,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
21.06.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,25
+0,1
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,86
+0,1
3.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
29,83
+0,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.06.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,25
+0,1
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
25,88
+0,1
3.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,38
+0,1
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,74
+0,0
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,86
+0,1
6.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
27,16
+0,1
7.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
29,46
+0,0
8.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
29,83
+0,0
9.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,93
+0,0
Außer Wertung
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
26,80
+0,0
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
21.06.2015
1.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
1:05,56
2.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
1:08,11
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
21.06.2015
1.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:03,86
2.
262321
Gahr, Verena
1998
BY
LG Region Landshut
1:05,09
3.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
1:05,56
4.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
1:06,10
5.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
1:08,11
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.06.2015
1.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
2:40,27
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.06.2015
1.
266808
Stocker, Laura
1997
BY
TV Geiselhöring
11:39,42
2.
255902
Schiller, Laura-Sophie
1996
BY
Sportverein Schöllnach
11:50,48
3.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
12:10,98
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.06.2015
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
aufg.
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.06.2015
1.
StG Dreiländereck 1
BY
51,79
Scheibenzuber, Marlen
1996
Heindl, Lena
1998
Krinninger, Patrizia
1999
Stemplinger, Stefanie
1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,59
2.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
1,40
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
abgem.
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Stemplinger
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Eickmeyer
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
2,00
180
200
220
Unterhuber
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
5,18
+0,0
5,06
(+0,3)
5,18
(+0,0)
x
x
5,14
(-1,3)
-
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,10
+0,3
5,10
(+0,3)
5,05
(+0,1)
x
5,02
(+0,2)
-
5,03
(+0,0)
3.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
4,81
-0,7
4,29
(-0,1)
4,65
(+1,0)
4,81
(-0,7)
x
3,30
(-0,1)
4,05
(+0,0)
4.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
4,75
+0,0
4,73
(+0,0)
4,62
(-0,3)
4,58
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
-
5.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
4,71
+0,0
x
x
x
x
4,71
(+0,0)
-
6.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
4,21
+0,0
3,30
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
7.
269798
Haseneder, Lorena
1996
BY
LG Region Landshut
4,18
+0,0
4,18
(+0,0)
4,02
(+0,8)
4,10
(-0,9)
3,91
(-0,1)
3,92
(+0,0)
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,10
+0,1
x
x
11,10
(+0,1)
10,91
(-1,2)
x
10,81
(+0,0)
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
10,87
-0,1
x
10,76
(+0,0)
10,72
(+0,0)
10,75
(+0,0)
10,84
(+0,7)
10,87
(-0,1)
3.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,56
+0,0
x
10,32
(+0,2)
10,56
(+0,0)
x
10,26
(+0,0)
-
4.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
10,08
-0,1
10,08
(-0,1)
10,00
(+0,1)
x
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
9,86
9,86
9,24
x
9,12
x
x
2.
622198
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
6,77
6,01
6,38
6,50
6,51
6,41
6,77
Außer Wertung
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,01
12,78
x
12,94
13,01
13,00
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
26,40
26,40
x
24,04
x
x
24,37
2.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
19,39
18,44
19,39
18,48
x
18,49
x
Außer Wertung
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
35,23
33,63
x
34,68
35,23
34,68
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
25,85
22,03
24,07
22,99
25,30
25,77
25,85
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
21.06.2015
1.
622198
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
32,56
29,31
31,41
27,93
31,26
32,20
32,56
2.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
31,41
26,41
26,06
27,91
31,41
x
x
3.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
28,61
28,34
x
27,92
27,29
28,61
28,14
4.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
27,83
22,50
x
26,58
x
24,13
27,83
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
abgem.
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
21.06.2015
1.
254948
Barthold, Jasmin
1994
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,89
-0,6
2.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
14,34
-0,6
3.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,39
-0,6
Außer Wertung
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,18
-0,6
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
21.06.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,80
+0,0
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,97
+0,0
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,13
+0,0
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,37
+0,0
5.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,78
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
21.06.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,80
+0,0
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,97
+0,0
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,13
+0,0
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,37
+0,0
5.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,78
+0,0
6.
254948
Barthold, Jasmin
1994
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,89
-0,6
7.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
14,34
-0,6
8.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,39
-0,6
Außer Wertung
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,18
-0,6
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
21.06.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
25,88
+0,1
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,38
+0,1
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,74
+0,0
4.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
27,16
+0,1
5.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
29,46
+0,0
6.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,93
+0,0
Außer Wertung
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
26,80
+0,0
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.06.2015
1.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
2:17,68
2.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:32,16
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.06.2015
1.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
2:17,68
2.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:21,85
3.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:32,16
4.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:34,17
5.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
2:40,27
6.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
LG Region Landshut
2:44,92
263130
Meier, Antonia
1999
BY
LG Region Landshut
abgem.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
abgem.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.06.2015
1.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
9:50,66
2.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:13,89
3.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:43,87
4.
256790
Steger, Astrid
1995
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:59,45
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.06.2015
1.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
9:50,66
2.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:13,89
3.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:43,87
4.
256790
Steger, Astrid
1995
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:59,45
5.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
11:25,50
6.
266808
Stocker, Laura
1997
BY
TV Geiselhöring
11:39,42
7.
255902
Schiller, Laura-Sophie
1996
BY
Sportverein Schöllnach
11:50,48
8.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
12:10,98
9.
263130
Meier, Antonia
1999
BY
LG Region Landshut
12:24,31
10.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
12:51,44
11.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
Arnstorfer LG
13:11,14
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
abgem.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.06.2015
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
14,76
+0,1
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
15,37
+0,1
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
15,69
+0,1
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
16,19
+0,1
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
16,31
+0,1
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.06.2015
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
14,76
+0,1
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
15,37
+0,1
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
15,69
+0,1
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
16,19
+0,1
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
16,31
+0,1
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
aufg.
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.06.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,41
Schedlbauer, Tanja
1995
Maier, Stefanie
1995
Höfelsauer, Katrin
1992
Steininger, Katharina
1997
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.06.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,41
Schedlbauer, Tanja
1995
Maier, Stefanie
1995
Höfelsauer, Katrin
1992
Steininger, Katharina
1997
2.
StG Dreiländereck 1
BY
51,79
Scheibenzuber, Marlen
1996
Heindl, Lena
1998
Krinninger, Patrizia
1999
Stemplinger, Stefanie
1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
52,32
Leneis, Katharina
1999
Klar, Lisa
1998
Eichhorn, Isabella
1998
Schmalhofer, Viktoria
1999
4.
TSV Plattling 2
BY
53,28
Hötzinger, Katrin
2000
Nebl, Elina
2001
Weiderer, Timea
2001
Straßberger, Selina
2001
5.
StG Dreiländereck 1
BY
53,63
Beer, Celine
1999
Breinfalk, Elena
2000
Neumeier, Patricia
1999
Stephan, Anja
2000
6.
TSV Plattling 1
BY
54,73
Huber, Tanja
1999
Haimerl, Christina
1999
Wimmer, Katharina
1999
Reiner, Franziska
1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,59
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,53
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Bichler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
2,60
2.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
2,00
180
200
220
230
240
250
260
270
280
Scheid
-
o
-
-
o
-
o
-
xxx
Dallinger
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
5,62
+0,0
x
5,57
(+1,1)
5,37
(-0,4)
x
5,59
(+0,1)
5,62
(+0,0)
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,48
+0,8
5,14
(-0,1)
5,48
(+0,8)
5,38
(+0,0)
5,28
(+0,0)
x
5,17
(+0,0)
3.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,23
+0,0
5,13
(-0,7)
5,23
(+0,0)
5,09
(-0,5)
4,95
(-0,6)
5,14
(-0,4)
5,06
(+0,1)
4.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
5,17
+0,0
x
5,10
(+0,7)
4,88
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
4,87
-0,4
4,61
(-0,3)
4,79
(+0,3)
4,87
(-0,4)
4,69
(+0,1)
-
4,78
(-0,6)
6.
18799
Bichler, Sabrina
1987
BY
TV Eggenfelden
4,85
+0,4
x
4,85
(-0,7)
4,85
(+0,4)
4,82
(+0,0)
4,63
(+0,7)
4,77
(+0,0)
7.
254948
Barthold, Jasmin
1994
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,64
+0,0
x
4,39
(+0,0)
4,48
(+0,2)
4,63
(-0,1)
4,38
(-0,8)
4,64
(+0,0)
Außer Wertung
26558
Skoluda, Corinna
1993
BY
TV Altötting
4,54
+0,4
x
4,54
(+0,4)
4,32
(+0,7)
4,46
(-0,6)
4,40
(+0,0)
-
Dreisprung (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
10,60
+0,5
10,07
(+0,0)
x
10,60
(+0,5)
10,31
(+0,0)
10,29
(-0,6)
10,44
(-0,1)
2.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
10,50
-0,3
10,24
(-0,1)
10,50
(-0,3)
x
10,21
(-0,6)
10,29
(-0,4)
10,39
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,14
10,80
11,14
-
10,76
10,62
-
2.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
10,70
-
10,43
10,70
-
-
10,50
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
10,42
9,70
10,04
10,42
10,39
-
-
4.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
9,19
9,17
8,88
-
8,73
8,55
9,19
5.
18799
Bichler, Sabrina
1987
BY
TV Eggenfelden
8,81
8,17
8,81
8,76
-
-
-
6.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
8,28
7,18
7,35
7,58
7,68
7,40
8,28
7.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
8,16
8,15
8,16
7,88
7,84
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
36,37
36,37
x
x
x
x
x
2.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
32,60
31,60
x
31,57
29,22
32,60
31,66
3.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
31,15
x
31,15
30,29
30,10
x
30,08
4.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
26,83
24,70
23,62
26,40
25,19
26,83
x
5.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
19,94
x
19,94
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
25,22
24,80
x
25,22
25,04
23,30
24,00
2.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
21,40
x
18,55
21,40
x
19,93
20,03
3.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
14,72
x
x
13,68
x
14,33
14,72
Außer Wertung
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
21,03
19,58
19,05
21,03
x
x
19,79
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
21.06.2015
1.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
46,50
46,50
41,97
43,24
44,27
42,04
x
2.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
45,41
43,28
40,90
43,53
45,41
43,89
x
3.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
31,68
31,68
29,75
29,63
31,57
x
29,86
4.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
29,17
29,17
x
27,21
28,95
27,24
27,88
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von
COSA-Software
-