Kreismeisterschaften_Reutlingen
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
13.06.2015
1.
46057
Moll, Matthias
2003
WÜ
TSV Betzingen
11,49
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,81
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
12,58
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
14.06.2015
1.
46435
Koch, Finn
2003
WÜ
TUS Metzingen
2:44,36
2.
46057
Moll, Matthias
2003
WÜ
TSV Betzingen
3:00,72
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
13.06.2015
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
1,28
2.
46057
Moll, Matthias
2003
WÜ
TSV Betzingen
1,15
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
14.06.2015
1.
46435
Koch, Finn
2003
WÜ
TUS Metzingen
4,37
4,28
4,37
4,20
4,10
4,19
4,08
2.
46057
Moll, Matthias
2003
WÜ
TSV Betzingen
3,99
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
3,68
3,66
3,60
3,64
3,64
x
3,68
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
13.06.2015
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
7,10
6,72
5,98
6,85
7,10
6,18
6,34
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
14.06.2015
1.
46435
Koch, Finn
2003
WÜ
TUS Metzingen
18,73
18,08
17,03
18,73
15,65
17,04
14,30
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
13.06.2015
1.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
9,99
2.
46436
Sigmund, Paul
2002
WÜ
TUS Metzingen
10,22
3.
616157
Walker, Paul
2002
WÜ
TSV Riederich
11,43
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
13.06.2015
1.
44758
Glazle, Patrick
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,11
2.
45104
Büttner, Luca
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
11,18
3.
45107
Rieger, Adrian
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
11,38
4.
615658
Weible, Oliver
2002
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,95
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
n.a.
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
13.06.2015
1.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
9,99
2.
44758
Glazle, Patrick
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,11
3.
46436
Sigmund, Paul
2002
WÜ
TUS Metzingen
10,22
4.
45104
Büttner, Luca
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
11,18
5.
45107
Rieger, Adrian
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
11,38
6.
616157
Walker, Paul
2002
WÜ
TSV Riederich
11,43
7.
615658
Weible, Oliver
2002
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,95
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
14.06.2015
1.
44175
Ehinger, Julius
2002
WÜ
TSV Betzingen
2:50,68
2.
615658
Weible, Oliver
2002
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:00,38
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
13.06.2015
1.
616928
Mulzer, Nikolas
2002
WÜ
TSV Holzelfingen
7:56,82
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
13.06.2015
1.
46436
Sigmund, Paul
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,49
2.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,43
3.
42360
Koch, Timo
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,34
4.
45104
Büttner, Luca
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
1,31
5.
615658
Weible, Oliver
2002
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,25
6.
45107
Rieger, Adrian
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
1,20
616157
Walker, Paul
2002
WÜ
TSV Riederich
o.g.V.
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Sigmund
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jedele
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
14.06.2015
1.
46436
Sigmund, Paul
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,30
+0,0
4,93
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,24
+0,0
x
x
5,24
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,09
(+0,0)
x
3.
44758
Glazle, Patrick
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,18
+0,0
4,95
(+0,0)
5,18
(+0,0)
4,67
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4.
42360
Koch, Timo
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,53
+0,0
4,53
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,15
(+0,0)
5.
615658
Weible, Oliver
2002
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,58
+0,0
3,58
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,58
(+0,0)
46078
Bernard, Mathis
2002
WÜ
TSV Betzingen
n.a.
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
13.06.2015
1.
42360
Koch, Timo
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,33
6,98
7,33
x
7,07
6,85
6,57
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
14.06.2015
1.
44175
Ehinger, Julius
2002
WÜ
TSV Betzingen
22,18
22,18
16,68
21,09
15,69
18,15
18,83
2.
42360
Koch, Timo
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
21,77
46078
Bernard, Mathis
2002
WÜ
TSV Betzingen
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
14.06.2015
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,32
+0,2
2.
44501
Kurz, Till
2001
WÜ
TSV Betzingen
12,59
+0,2
3.
43282
Baisch, Maximilian
2001
WÜ
TSV Betzingen
13,24
+0,2
4.
44127
Kurz, Paul
2001
WÜ
TSV Betzingen
14,34
+0,2
5.
618701
Scherr, Jannik
2001
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
14,58
+0,2
6.
44132
Rein, Maurice
2001
WÜ
TSV Betzingen
14,65
+0,2
7.
44128
Moll, Sebastian
2001
WÜ
TSV Betzingen
14,86
+0,2
8.
44228
Tomusic, Ivan
2001
WÜ
SV Ohmenhausen
15,19
+0,2
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
13.06.2015
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
WÜ
TSV Betzingen
1,60
2.
44127
Kurz, Paul
2001
WÜ
TSV Betzingen
1,45
3.
44128
Moll, Sebastian
2001
WÜ
TSV Betzingen
1,35
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Baisch
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
14.06.2015
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,48
+1,3
5,17
(+0,1)
5,20
(+0,3)
x
5,17
(+2,7)
5,48
(+1,3)
3,83
(+4,6)
2.
43282
Baisch, Maximilian
2001
WÜ
TSV Betzingen
5,32
+1,4
5,16
(+1,0)
5,32
(+1,4)
5,13
(+2,8)
5,00
(+1,6)
5,00
(+2,6)
x
3.
44501
Kurz, Till
2001
WÜ
TSV Betzingen
5,20
+1,4
5,20
(+1,4)
5,11
(+1,8)
4,92
(+1,4)
-
-
-
4.
618701
Scherr, Jannik
2001
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,51
+2,2
4,03
(+1,1)
4,38
(+1,5)
4,51
(+2,2)
4,48
(+2,1)
4,44
(+2,8)
4,01
(+3,4)
5.
44132
Rein, Maurice
2001
WÜ
TSV Betzingen
4,37
+2,9
x
x
x
x
4,23
(+0,8)
4,37
(+2,9)
6.
44228
Tomusic, Ivan
2001
WÜ
SV Ohmenhausen
3,48
+0,7
3,03
(+0,9)
3,26
(+0,0)
3,48
(+0,7)
3,34
(+1,7)
3,20
(+0,6)
3,44
(+3,6)
44128
Moll, Sebastian
2001
WÜ
TSV Betzingen
n.a.
44127
Kurz, Paul
2001
WÜ
TSV Betzingen
o.g.V.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
13.06.2015
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
WÜ
TSV Betzingen
10,58
9,48
9,95
x
9,35
10,58
10,48
2.
44127
Kurz, Paul
2001
WÜ
TSV Betzingen
9,68
8,78
8,84
9,68
9,60
8,81
9,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
14.06.2015
1.
44501
Kurz, Till
2001
WÜ
TSV Betzingen
33,66
30,31
x
28,51
31,81
33,66
31,29
2.
43282
Baisch, Maximilian
2001
WÜ
TSV Betzingen
29,02
x
x
27,81
24,54
29,02
27,60
3.
44127
Kurz, Paul
2001
WÜ
TSV Betzingen
24,60
19,92
22,89
x
22,66
24,60
21,24
4.
44132
Rein, Maurice
2001
WÜ
TSV Betzingen
15,39
13,06
12,68
15,13
x
14,99
15,39
44128
Moll, Sebastian
2001
WÜ
TSV Betzingen
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,05
+1,4
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
WÜ
TSV Genkingen
39,82
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
13.06.2015
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
WÜ
TSV Genkingen
2:11,13
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
13.06.2015
1.
45532
Reiff, Lukas
2000
WÜ
TSV Holzelfingen
11:50,43
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
13.06.2015
1.
40713
Fundel, Julian
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,78
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
167
170
175
178
180
Fundel
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
5,87
+0,5
2.
40713
Fundel, Julian
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,60
+2,9
5,45
(+2,2)
5,55
(+2,2)
5,60
(+2,9)
5,42
(+1,7)
4,28
(+1,6)
5,39
(+1,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
13.06.2015
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
WÜ
TSV Genkingen
12,28
11,58
11,45
12,03
12,28
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
WÜ
TSV Genkingen
34,54
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
14.06.2015
1.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
11,85
2.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,31
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
14.06.2015
1.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
12,52
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
12,64
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
14.06.2015
1.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,57
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,62
3.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,79
4.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,99
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,57
+0,7
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,62
+0,7
3.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,79
+0,7
4.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
11,85
+0,7
5.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,99
+0,7
6.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,31
+0,7
7.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
12,52
+1,1
8.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
12,64
+1,1
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
13.06.2015
1.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,84
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,28
3.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,32
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,32
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
13.06.2015
1.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,62
2.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
24,33
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,62
+0,4
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
24,02
+0,4
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,28
+0,4
4.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,32
+0,4
5.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
24,33
+0,4
6.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,32
+0,4
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
53,40
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
54,29
3.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
55,79
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:06,94
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2:12,35
3.
45074
Mayer, Philipp
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:14,22
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
4:27,06
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:40,19
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
5.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
48,84
Rogge, Jannik 1999
Pauckner, Nils 1999
Fundel, Julian 2000
Fardan, Navid 1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
1,74
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
1,74
3.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
1,74
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,74
5.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
1,65
6.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,65
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Weyrich
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Röck
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Wendler
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Pauckner
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rogge
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
6,10
-0,2
2.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
6,02
-0,1
5,55
(+0,3)
5,50
(+1,5)
5,47
(-0,4)
6,02
(-0,1)
3.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
5,95
+0,5
5,38
(-1,4)
5,37
(+0,4)
5,59
(+1,6)
5,95
(+0,5)
4.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
5,61
+0,0
x
5,49
(+0,8)
x
5,61
(+0,0)
5.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,59
+0,7
5,59
(+0,7)
x
2,30
(+0,5)
5,36
(+0,1)
6.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,36
+0,5
5,32
(+0,2)
5,33
(-0,3)
5,36
(+0,5)
5,32
(-0,5)
7.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
5,36
+0,5
5,22
(+0,1)
4,91
(-0,8)
5,36
(+0,5)
5,02
(-0,3)
8.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,96
+0,5
x
4,95
(-0,3)
4,83
(-0,4)
4,96
(+0,5)
9.
41640
Fardan, Navid
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,59
+0,7
4,53
(+0,1)
4,59
(+0,7)
4,49
(-1,4)
4,48
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,18
-1,7
11,36
(+1,2)
x
x
11,56
(-0,6)
11,83
(-1,4)
12,18
(-1,7)
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
12,07
-2,1
x
(-1,4)
11,64
(-2,1)
x
(-2,6)
11,67
(-2,6)
12,07
(-2,1)
11,88
(-1,8)
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,40
-1,4
10,62
(-1,6)
11,10
(-1,2)
11,31
(-1,2)
x
(-1,2)
11,40
(-1,4)
x
(-1,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,43
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
12,15
3.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,69
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,04
5.
41640
Fardan, Navid
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
39,28
2.
40567
Buck, Maximilian
1998
WÜ
LG Dettingen-Erms
33,81
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
40680
Koch, Alexander
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,95
+0,5
2.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,43
+0,5
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
40680
Koch, Alexander
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
22,09
+1,0
2.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,84
+1,0
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:41,37
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
18:41,07
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
disq.
Pollak, Mike 1999
Koch, Alexander 1996
Pfletschinger, Felix 1997
Eiting, Philipp 1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
39970
Kurz, Paul
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,95
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
190
192
195
198
202
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,17
+2,1
6,79
(+0,3)
6,93
(+1,3)
7,17
(+2,1)
x
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
6,50
+0,5
6,48
(-0,7)
6,40
(-0,2)
6,50
(+0,5)
6,42
(+0,8)
3.
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
5,63
+0,4
5,63
(+0,4)
x
5,38
(+1,1)
5,31
(+1,0)
4.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,42
+0,6
5,15
(-0,2)
5,06
(+0,4)
5,07
(+0,5)
5,42
(+0,6)
5.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,39
+1,0
4,79
(+1,3)
5,39
(+1,0)
4,48
(+0,8)
x
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,12
-2,0
10,51
(+1,1)
11,02
(+0,9)
11,12
(-2,0)
11,02
(-0,2)
x
x
2.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,38
-0,8
10,28
(-1,3)
10,38
(-0,8)
9,54
(+0,2)
10,34
(+0,2)
x
10,35
(+0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
13,55
2.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,41
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
40,58
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
9105
Müller, Dennis
1977
WÜ
TSV Riederich
11,73
+1,3
2.
637278
Hauser, Oliver
1970
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,31
+1,3
200 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
23,66
+1,0
2.
5117
Schnitzler, Martin
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,22
+1,0
400 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
51,92
2.
39109
Tyralla, Sascha
1995
WÜ
TUS Metzingen
53,21
3.
25692
Stocker, Michael
1984
WÜ
TUS Metzingen
56,40
800 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
2:06,86
2.
41139
Böhme, Florian
1978
WÜ
TSV Kusterdingen
2:08,99
3.
25692
Stocker, Michael
1984
WÜ
TUS Metzingen
2:09,92
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
34248
Hanle, Simon
1993
WÜ
TSV Holzelfingen
4:48,59
32369
Werminghausen, Demian
1988
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
34248
Hanle, Simon
1993
WÜ
TSV Holzelfingen
19:26,01
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
50,66
Rogge, Kevin 1994
Schondorff, Lukas 1995
Mutschler, Ralf 1974
Schnitzler, Martin 1970
Weitsprung (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
26583
Bonnaire, Florian
1990
WÜ
VfL Pfullingen
6,81
+1,8
6,54
(-0,1)
6,69
(+1,3)
x
6,81
(+1,8)
2.
5104
Schnitzler, Walter
1938
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,86
-1,0
3,57
(-0,8)
3,69
(-0,1)
3,86
(-1,0)
3,82
(+1,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,27
+0,0
9,02
(-2,6)
9,27
(+0,0)
x
x
x
x
34234
Rogge, Kevin
1994
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,40
2.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
38,31
2.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,53
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
13.06.2015
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
WÜ
TSV Kleinengstingen
10,94
2.
46433
Zimmermann, Lea
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,12
3.
615806
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
11,40
4.
611678
Belschner, Verena
2003
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,49
5.
615808
Greiner, Helena
2003
WÜ
TSV Undingen
11,67
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
13.06.2015
1.
610052
Schollbach, Joline
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,14
2.
46571
Kurz, Luna
2003
WÜ
TUS Metzingen
12,55
3.
46122
Maier, Nina
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
12,61
4.
46107
Walz, Alisa
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
13,51
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
WÜ
TSV Kleinengstingen
10,90
2.
610052
Schollbach, Joline
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,04
3.
46433
Zimmermann, Lea
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,26
4.
615806
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
11,37
5.
615808
Greiner, Helena
2003
WÜ
TSV Undingen
11,58
6.
611678
Belschner, Verena
2003
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,73
7.
46571
Kurz, Luna
2003
WÜ
TUS Metzingen
12,50
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
14.06.2015
1.
616189
Heß, Jasmin
2003
WÜ
TSV Holzelfingen
2:50,72
2.
46122
Maier, Nina
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
3:00,80
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
1.
616190
Reiff, Nina
2003
WÜ
TSV Holzelfingen
8:45,36
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
1.
610052
Schollbach, Joline
2003
WÜ
TUS Metzingen
1,27
2.
615808
Greiner, Helena
2003
WÜ
TSV Undingen
1,24
3.
611678
Belschner, Verena
2003
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,15
4.
615806
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
1,10
5.
46122
Maier, Nina
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1,10
6.
46284
Dorow, Naomi
2003
WÜ
TSV Kleinengstingen
1,05
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Schollbach
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Greiner
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
14.06.2015
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
WÜ
TSV Kleinengstingen
4,30
+0,0
4,19
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,0)
x
x
2.
46433
Zimmermann, Lea
2003
WÜ
TUS Metzingen
4,23
+0,0
4,21
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3.
610052
Schollbach, Joline
2003
WÜ
TUS Metzingen
4,12
+0,0
3,90
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
WÜ
TUS Metzingen
3,81
+0,0
3,73
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,77
(+0,0)
5.
616154
Link, Jule
2003
WÜ
TSV Riederich
3,80
+0,0
3,65
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
x
6.
615500
Greger, Johanna
2003
WÜ
TSV Riederich
3,71
+0,0
3,70
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
x
3,46
(+0,0)
7.
46656
Kraiser, Carina
2003
WÜ
TSV Urach
3,62
+0,0
3,62
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
x
x
x
8.
46571
Kurz, Luna
2003
WÜ
TUS Metzingen
3,60
+0,0
3,30
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
3,37
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,36
(+0,0)
9.
46122
Maier, Nina
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
3,56
+0,0
3,43
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,55
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
14.06.2015
1.
46437
Nanfaro, Janina
2003
WÜ
TUS Metzingen
7,15
6,69
x
6,37
6,75
7,15
6,91
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
WÜ
TSV Kleinengstingen
6,35
x
5,66
6,01
5,63
5,63
6,35
3.
46571
Kurz, Luna
2003
WÜ
TUS Metzingen
4,70
4,67
4,70
4,39
4,37
4,36
4,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
1.
615806
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
17,37
16,24
16,09
17,37
15,24
16,87
17,21
2.
46437
Nanfaro, Janina
2003
WÜ
TUS Metzingen
15,89
615808
Greiner, Helena
2003
WÜ
TSV Undingen
n.a.
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
10,61
2.
45730
Mayer, Olivia Lilly
2002
WÜ
TSV Riederich
10,72
3.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
11,05
4.
615499
Wizemann, Lea
2002
WÜ
TSV Riederich
11,57
5.
44174
Reisch, Emily
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,07
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,58
2.
45124
Baisch, Selina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
10,68
3.
45122
Freudenmann, Paulina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
11,98
4.
46655
Durand, Vivian
2002
WÜ
TSV Urach
12,26
5.
45354
Rothe, Laila
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,75
6.
45981
Kretzschmar, Hannah
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,88
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,58
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
10,61
+0,8
3.
45124
Baisch, Selina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
10,68
4.
45730
Mayer, Olivia Lilly
2002
WÜ
TSV Riederich
10,72
+0,8
5.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
11,05
+0,8
6.
615499
Wizemann, Lea
2002
WÜ
TSV Riederich
11,57
+0,8
7.
45122
Freudenmann, Paulina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
11,98
8.
44174
Reisch, Emily
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,07
+0,8
9.
46655
Durand, Vivian
2002
WÜ
TSV Urach
12,26
10.
45354
Rothe, Laila
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,75
11.
45981
Kretzschmar, Hannah
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,88
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,68
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
10,72
3.
45730
Mayer, Olivia Lilly
2002
WÜ
TSV Riederich
10,84
4.
45124
Baisch, Selina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
10,85
5.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
11,03
6.
45122
Freudenmann, Paulina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
12,06
7.
44174
Reisch, Emily
2002
WÜ
TSV Betzingen
12,40
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,54
2.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
1,42
3.
44174
Reisch, Emily
2002
WÜ
TSV Betzingen
1,30
4.
45124
Baisch, Selina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
1,27
5.
45122
Freudenmann, Paulina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
1,18
6.
46655
Durand, Vivian
2002
WÜ
TSV Urach
1,15
7.
45981
Kretzschmar, Hannah
2002
WÜ
TSV Betzingen
1,05
8.
45354
Rothe, Laila
2002
WÜ
TSV Betzingen
1,00
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
-
xxo
xxo
xxx
Genterczewsky
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Reisch
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Baisch
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Freudenmann
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
14.06.2015
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,00
+0,0
4,90
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,80
(+0,0)
2.
45124
Baisch, Selina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
4,65
+0,0
4,42
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,26
(+0,0)
3.
45730
Mayer, Olivia Lilly
2002
WÜ
TSV Riederich
4,50
+0,0
4,28
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4.
638006
Schwarz, Antonia
2002
WÜ
TSV Urach
4,36
+0,0
4,22
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
4,17
(+0,0)
5.
46655
Durand, Vivian
2002
WÜ
TSV Urach
3,69
+0,0
x
3,69
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,63
(+0,0)
6.
45981
Kretzschmar, Hannah
2002
WÜ
TSV Betzingen
3,66
+0,0
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,27
(+0,0)
7.
615805
Wiech, Leonie
2002
WÜ
TSV Undingen
3,58
+0,0
3,58
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,49
(+0,0)
8.
Kott, Evelyn
2002
WÜ
SV Ohmenhausen
3,56
+0,0
3,45
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,11
(+0,0)
9.
45354
Rothe, Laila
2002
WÜ
TSV Betzingen
3,33
+0,0
10.
613515
Schwarz, Alicia
2002
WÜ
TSV Undingen
3,26
+0,0
3,26
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,13
(+0,0)
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
14.06.2015
1.
615499
Wizemann, Lea
2002
WÜ
TSV Riederich
7,56
6,76
6,76
7,56
5,62
x
6,02
2.
45122
Freudenmann, Paulina
2002
WÜ
TSV Kleinengstingen
7,52
7,45
7,21
7,37
7,37
7,28
7,52
3.
638006
Schwarz, Antonia
2002
WÜ
TSV Urach
6,81
6,81
x
6,29
6,26
5,72
6,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
1.
44174
Reisch, Emily
2002
WÜ
TSV Betzingen
22,10
22,10
x
16,52
x
17,08
21,38
2.
613515
Schwarz, Alicia
2002
WÜ
TSV Undingen
14,97
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
14.06.2015
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
12,87
+1,6
2.
43927
Bonta, Aurelia
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,97
+1,6
3.
44130
Brecht, Antonia
2001
WÜ
TSV Betzingen
13,33
+1,6
4.
43786
Schüle, Charlotte
2001
WÜ
TSV Kleinengstingen
14,00
+1,6
5.
44177
Buck, Juliane
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
14,15
+1,6
6.
44178
Lustek, Milena
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
14,16
+1,6
7.
44180
Münzing, Lea Marie
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
14,25
+1,6
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
13.06.2015
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,50
2.
43917
Mayer, Sophie
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,44
3.
46059
Schenk, Dorothy
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,30
4.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,30
5.
615502
Wüsteney, Anna
2001
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,30
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Spannowsky
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Mayer
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
14.06.2015
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
5,18
+2,7
4,91
(+0,9)
4,83
(+1,5)
5,02
(+1,4)
4,98
(+1,3)
4,86
(+2,9)
5,18
(+2,7)
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
4,99
+1,5
4,65
(+3,1)
4,59
(+1,4)
4,61
(+1,1)
4,68
(+0,3)
4,89
(+2,8)
4,99
(+1,5)
3.
43917
Mayer, Sophie
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,83
+2,5
4,82
(+1,0)
4,83
(+2,5)
4,70
(+0,5)
4,57
(+0,2)
4,69
(+3,2)
4,75
(+1,3)
4.
43927
Bonta, Aurelia
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,77
+2,5
4,41
(+0,1)
x
4,77
(+2,5)
x
4,21
(+0,9)
x
5.
46059
Schenk, Dorothy
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,57
+3,3
4,50
(+1,8)
4,33
(+2,2)
4,50
(+2,5)
4,50
(+2,0)
4,57
(+3,3)
0,41
(+0,6)
6.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,52
+3,6
4,38
(+0,7)
4,31
(+1,8)
4,52
(+3,6)
4,22
(-0,4)
4,06
(+2,0)
3,92
(-1,5)
7.
44177
Buck, Juliane
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
4,00
+1,3
3,91
(+1,3)
4,00
(+1,3)
x
x
x
x
8.
43786
Schüle, Charlotte
2001
WÜ
TSV Kleinengstingen
3,99
+2,5
3,95
(+1,0)
3,94
(+0,7)
3,85
(+1,5)
x
3,99
(+2,5)
3,80
(+2,7)
9.
615502
Wüsteney, Anna
2001
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,86
+0,2
3,85
(+1,0)
3,76
(+1,4)
3,86
(+0,2)
x
x
x
10.
44178
Lustek, Milena
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
3,78
+2,0
11.
44229
Tomusic, Adrijana
2001
WÜ
SV Ohmenhausen
3,18
+1,4
2,50
(+1,7)
3,18
(+1,4)
x
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
14.06.2015
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
9,78
9,78
9,24
9,31
8,83
9,64
9,70
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
8,97
8,66
8,74
8,97
8,91
8,96
8,45
3.
44180
Münzing, Lea Marie
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
8,50
4.
44177
Buck, Juliane
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
7,64
5.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,19
7,16
7,19
7,03
6,44
6,79
6,82
6.
43917
Mayer, Sophie
2001
WÜ
LV Pliezhausen 2012
6,65
7.
44229
Tomusic, Adrijana
2001
WÜ
SV Ohmenhausen
6,46
5,93
6,04
6,31
5,85
x
6,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
13.06.2015
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
WÜ
TUS Metzingen
21,54
2.
44180
Münzing, Lea Marie
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
17,27
3.
44229
Tomusic, Adrijana
2001
WÜ
SV Ohmenhausen
16,92
16,46
15,29
14,46
16,92
14,05
14,92
4.
44177
Buck, Juliane
2001
WÜ
LG Dettingen-Erms
16,75
16,75
x
13,20
15,62
13,22
13,51
5.
43680
Haug, Rebecca
2001
WÜ
TSV Genkingen
15,30
14,35
12,87
13,35
15,30
x
13,73
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
14.06.2015
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
13,13
+0,7
2.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
TUS Metzingen
13,67
+0,7
3.
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
13,91
+0,7
4.
43574
Koch, Patricia
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
14,84
+0,7
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
14.06.2015
1.
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
45,44
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
45,75
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
45,75
4.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
TUS Metzingen
46,24
43192
Bechtold, Ellen
2000
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
13.06.2015
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,62
2.
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
1,38
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Budnik
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
14.06.2015
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,09
+1,6
x
x
4,71
(+3,0)
5,09
(+1,6)
4,70
(-1,6)
x
2.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
TUS Metzingen
4,94
+3,8
4,75
(+2,9)
4,88
(+1,2)
4,72
(+2,1)
4,94
(+3,8)
4,69
(+2,6)
x
3.
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
4,83
+2,2
4,55
(-0,5)
4,37
(+2,9)
x
4,29
(+1,2)
4,41
(-0,6)
4,83
(+2,2)
4.
43192
Bechtold, Ellen
2000
WÜ
TUS Metzingen
4,56
+0,0
x
4,56
(+0,0)
4,33
(+3,6)
x
4,55
(-0,1)
x
5.
43929
Rauscher, Adina
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,55
+1,4
4,55
(+1,4)
4,35
(+0,9)
4,16
(+2,1)
3,60
(-1,3)
x
x
6.
43354
Straub, Annalena
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,45
+1,7
4,40
(+1,8)
4,39
(+1,8)
4,45
(+1,7)
4,36
(+2,5)
4,02
(+0,5)
x
7.
42534
Freudenmann, Luisa
2000
WÜ
TSV Kleinengstingen
4,20
+2,1
4,19
(+2,2)
4,20
(+2,1)
4,07
(+2,3)
4,10
(+1,2)
4,03
(+1,2)
4,01
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
14.06.2015
1.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
TUS Metzingen
10,66
9,24
9,18
9,58
10,23
10,66
9,39
2.
43113
Fritz, Jule
2000
WÜ
TUS Metzingen
9,76
9,08
9,76
9,00
x
9,40
9,61
3.
43574
Koch, Patricia
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,41
9,11
7,91
8,81
8,64
9,14
9,41
4.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
TUS Metzingen
9,00
5.
43192
Bechtold, Ellen
2000
WÜ
TUS Metzingen
8,88
8,25
8,18
8,56
8,29
8,88
8,69
6.
43354
Straub, Annalena
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
8,70
8,31
8,70
8,50
7,66
x
8,10
7.
42534
Freudenmann, Luisa
2000
WÜ
TSV Kleinengstingen
7,64
7,30
7,64
7,17
7,57
7,53
7,40
8.
43929
Rauscher, Adina
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,38
7,35
6,88
7,00
6,75
6,85
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
13.06.2015
1.
43574
Koch, Patricia
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
23,41
21,04
21,96
23,41
17,65
2,23
21,33
2.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
TUS Metzingen
20,83
20,83
20,51
x
20,29
19,59
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
14.06.2015
1.
TSV Riederich 1
WÜ
44,27
Greger, Johanna 2003
Mayer, Olivia Lilly 2002
Link, Jule 2003
Wizemann, Lea 2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
14.06.2015
1.
TUS Metzingen 1
WÜ
51,40
Englberger, Sylvia 2001
Saretzki, Anna-Lena 2000
Spannowsky, Marietta 2001
Cermelj, Vanessa 2000
LV Pliezhausen 2012 1
WÜ
disq.
Bonta, Aurelia 2001
Budnik, Hannah 2000
Rauscher, Adina 2000
Schenk, Dorothy 2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40917
Kurzeya, Lea
1999
WÜ
TSV Undingen
13,88
+0,9
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
13.06.2015
1.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,08
-1,0
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1:03,16
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:35,32
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
5:20,80
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
39996
Class, Magdalena
1998
WÜ
TSG Münsingen
12:49,52
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
2.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
55,21
Wüsteney, Selene 1999
Rosahl, Paula 1999
Koch, Patricia 2000
Frey, Maxi 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40917
Kurzeya, Lea
1999
WÜ
TSV Undingen
1,35
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,45
+1,9
5,42
(+0,7)
x
5,43
(+0,1)
5,45
(+1,9)
2.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,02
+0,3
5,02
(+0,3)
4,89
(+0,3)
4,92
(+0,3)
x
3.
39896
Köhnke, Alicia
1998
WÜ
TSV Riederich
4,61
+2,6
4,44
(+0,4)
4,43
(+0,5)
4,48
(+0,5)
4,61
(+2,6)
4.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,56
+0,7
4,52
(+1,3)
4,55
(+1,6)
4,56
(+0,4)
4,56
(+0,7)
5.
41554
Bächle, Lisa
1999
WÜ
TSV Urach
3,82
+0,7
3,72
(+0,6)
3,82
(+0,7)
3,69
(+1,2)
3,63
(-0,8)
43869
Bauer, Hanna
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Frey, Maxi
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,34
2.
42537
Heinzelmann, Sigrid
1999
WÜ
TSV Kleinengstingen
9,15
3.
Frey, Maxi
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,19
4.
Grebner, Sophie
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
40568
Ruoff, Jana
1998
WÜ
LG Dettingen-Erms
25,29
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
16,44
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
40335
Hanle, Leah
1997
WÜ
TSV Holzelfingen
4:48,46
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
36531
Fundel, Jana
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,72
2.
37280
Haas, Sandra
1996
WÜ
TSV Riederich
8,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
13.06.2015
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
WÜ
TUS Metzingen
37,09
2.
37280
Haas, Sandra
1996
WÜ
TSV Riederich
27,07
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,74
+1,0
2.
32100
Merten, Berit
1993
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,44
+1,0
3.
35438
Biedritzky, Anna
1995
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,58
+1,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
13.06.2015
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
26,96
-1,0
400 m Lauf (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
32496
Dieter, Valerie
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1:04,33
800 m Lauf (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:30,80
Hochsprung (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,44
32100
Merten, Berit
1993
WÜ
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,48
+0,5
4,59
(+0,8)
x
5,33
(-0,3)
5,48
(+0,5)
2.
23278
Ziegler, Tamara
1987
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,40
+0,7
5,05
(+0,3)
5,39
(+0,9)
5,40
(+0,7)
3,59
(+0,5)
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
1670
Koch, Dunja
1973
WÜ
TUS Metzingen
13,88
2.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
9,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
1670
Koch, Dunja
1973
WÜ
TUS Metzingen
38,69
Regionalmeisterschaften_Achalm
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
14.06.2015
1.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
11,85
2.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,31
3.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,39
4.
40609
Klett, Simon
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,73
5.
609947
Engelhardt, Luis
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,95
6.
41074
Stüdemann, Jan
1999
WÜ
TV Plochingen
13,19
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
14.06.2015
1.
41524
Ferreira, Tobias
1999
WÜ
LG Filder
11,74
2.
40535
Fischer, Tim
1998
WÜ
LG Filder
12,22
3.
45063
Briem, Daniel
1998
WÜ
TV Plochingen
12,31
4.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,37
5.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
12,52
6.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
12,64
7.
45062
Briem, Simon
1998
WÜ
TV Plochingen
12,91
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
14.06.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,39
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,57
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,62
4.
40534
Brendle, Linus
1998
WÜ
LG Filder
11,72
5.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,79
6.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,99
7.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,39
+0,7
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,57
+0,7
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,62
+0,7
4.
40534
Brendle, Linus
1998
WÜ
LG Filder
11,72
+0,7
5.
41524
Ferreira, Tobias
1999
WÜ
LG Filder
11,74
+1,1
6.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,79
+0,7
7.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
11,85
+0,7
8.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
11,99
+0,7
9.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,14
+0,7
10.
40535
Fischer, Tim
1998
WÜ
LG Filder
12,22
+1,1
11.
45063
Briem, Daniel
1998
WÜ
TV Plochingen
12,31
+1,1
12.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,31
+0,7
13.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,37
+1,1
14.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,39
+0,7
15.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
12,52
+1,1
16.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
12,64
+1,1
17.
40609
Klett, Simon
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,73
+0,7
18.
45062
Briem, Simon
1998
WÜ
TV Plochingen
12,91
+1,1
19.
609947
Engelhardt, Luis
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,95
+0,7
20.
41074
Stüdemann, Jan
1999
WÜ
TV Plochingen
13,19
+0,7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
13.06.2015
1.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
23,84
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,84
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,28
4.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,32
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,32
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
13.06.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
22,81
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,62
3.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
24,33
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
22,81
+0,4
2.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
23,62
+0,4
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
23,84
+0,4
4.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
24,02
+0,4
5.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,28
+0,4
6.
45081
Pollak, Mike
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,32
+0,4
7.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
24,33
+0,4
8.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,32
+0,4
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
50,45
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
WÜ
LG Filder
52,59
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
53,40
4.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
53,72
5.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
54,29
6.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
55,79
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:06,94
2.
45262
Stöhr, Moritz
1999
WÜ
Spvgg Germania Schlaitdorf
2:08,80
3.
39864
Elser, Joel
1999
WÜ
TSV Gomaringen
2:11,61
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2:12,35
5.
45074
Mayer, Philipp
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:14,22
6.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
WÜ
TV Plochingen
2:26,61
43003
Eller, Simon
1998
WÜ
TV Plochingen
aufg.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
4:27,06
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:40,19
3.
45768
Hauff, Daniel
1999
WÜ
TG Nürtingen
5:47,24
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
LG Steinlach 1
WÜ
45,72
Kretschmer, Niklas 1998
Herter, Tom 1999
Ebinger, Niklas 1998
Kopp, Lorenz 1998
Mesfun, Aron 1999
Ferreira, Tobias 1999
Brendle, Linus 1998
Fischer, Tim 1998
3.
TG Nürtingen 1
WÜ
47,62
Deuschle, Louis 1999
Fey, Julius 1999
Wankmüller, Juliane 1997
Marx, Lukas 1999
4.
TV Plochingen 1
WÜ
48,52
Briem, Simon 1998
Briem, Daniel 1998
Stüdemann, Jan 1999
Nikitsch, Maximilian 2000
5.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
48,84
Rogge, Jannik 1999
Pauckner, Nils 1999
Fundel, Julian 2000
Fardan, Navid 1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40535
Fischer, Tim
1998
WÜ
LG Filder
1,77
2.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,77
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
1,74
4.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
1,74
5.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
1,74
6.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,74
7.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,71
8.
42064
Reineke, Jonas
1999
WÜ
LG Teck
1,65
9.
41074
Stüdemann, Jan
1999
WÜ
TV Plochingen
1,65
10.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
1,65
11.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
1,65
12.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,65
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Marx
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Weyrich
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Röck
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Wendler
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Pauckner
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Deuschle
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Reineke
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stüdemann
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rogge
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
WÜ
TSV Gomaringen
7,24
+1,2
6,76
(+1,6)
3,06
(+0,7)
6,50
(-0,5)
7,24
(+1,2)
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TUS Metzingen
6,10
-0,2
3.
45632
Wendler, Simon
1999
WÜ
TSV Urach
6,02
-0,1
5,55
(+0,3)
5,50
(+1,5)
5,47
(-0,4)
6,02
(-0,1)
4.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TUS Metzingen
5,95
+0,5
5,38
(-1,4)
5,37
(+0,4)
5,59
(+1,6)
5,95
(+0,5)
5.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5,91
+0,2
x
5,76
(+0,7)
5,91
(+0,2)
x
6.
40534
Brendle, Linus
1998
WÜ
LG Filder
5,77
+1,6
7.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
5,61
+0,0
x
5,49
(+0,8)
x
5,61
(+0,0)
8.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,59
+0,7
5,59
(+0,7)
x
2,30
(+0,5)
5,36
(+0,1)
9.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,36
+0,5
5,32
(+0,2)
5,33
(-0,3)
5,36
(+0,5)
5,32
(-0,5)
10.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
5,36
+0,5
5,22
(+0,1)
4,91
(-0,8)
5,36
(+0,5)
5,02
(-0,3)
11.
41493
Sehl, Steffen
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,96
+0,5
x
4,95
(-0,3)
4,83
(-0,4)
4,96
(+0,5)
12.
41640
Fardan, Navid
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,59
+0,7
4,53
(+0,1)
4,59
(+0,7)
4,49
(-1,4)
4,48
(+0,1)
40535
Fischer, Tim
1998
WÜ
LG Filder
o.g.V.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
14,92
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
13,69
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,43
4.
40535
Fischer, Tim
1998
WÜ
LG Filder
12,19
5.
41643
Röck, Tim
1999
WÜ
TUS Metzingen
12,15
6.
42064
Reineke, Jonas
1999
WÜ
LG Teck
11,76
7.
43010
Metzger, Marius
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
10,69
8.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,04
9.
41640
Fardan, Navid
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
50,65
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
41,03
3.
41946
Heusel, Rafael
1999
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
40,45
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
39,28
5.
42064
Reineke, Jonas
1999
WÜ
LG Teck
36,84
6.
40567
Buck, Maximilian
1998
WÜ
LG Dettingen-Erms
33,81
7.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
30,60
8.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
30,10
9.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,96
10.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
26,92
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
40680
Koch, Alexander
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,95
+0,5
2.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
11,83
+0,5
3.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,43
+0,5
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
40680
Koch, Alexander
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
22,09
+1,0
2.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
24,84
+1,0
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
53,15
2.
37108
Mayer, Alexander
1996
WÜ
TV Plochingen
54,89
36809
Krejci, Sven
1997
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
37323
Hoffmann, Jan
1996
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,52
2.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:41,37
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
disq.
Pollak, Mike 1999
Koch, Alexander 1996
Pfletschinger, Felix 1997
Eiting, Philipp 1999
LG Neckar-Erms-Aich 1
WÜ
disq.
Nielitz, Andre 1998
Klett, Simon 1998
Krejci, Sven 1997
Engelhardt, Luis 1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
39970
Kurz, Paul
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,95
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
190
192
195
198
202
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
7,17
+2,1
6,79
(+0,3)
6,93
(+1,3)
7,17
(+2,1)
x
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
6,50
+0,5
6,48
(-0,7)
6,40
(-0,2)
6,50
(+0,5)
6,42
(+0,8)
3.
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
5,63
+0,4
5,63
(+0,4)
x
5,38
(+1,1)
5,31
(+1,0)
4.
43571
Schröter, Lennart
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,42
+0,6
5,15
(-0,2)
5,06
(+0,4)
5,07
(+0,5)
5,42
(+0,6)
5.
43572
Pfletschinger, Felix
1997
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,39
+1,0
4,79
(+1,3)
5,39
(+1,0)
4,48
(+0,8)
x
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
WÜ
LG Teck
14,38
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
13,55
3.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,41
40056
Kleinhansl, Felix
1997
WÜ
TG Nürtingen
n.a.
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
WÜ
LG Teck
46,55
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
WÜ
TUS Metzingen
40,58
3.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
WÜ
TG Nürtingen
35,02
34027
Ruoff, Julian
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
WÜ
TUS Metzingen
n.a.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
WÜ
LG Filder
11,46
+1,3
2.
9105
Müller, Dennis
1977
WÜ
TSV Riederich
11,73
+1,3
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
WÜ
TSV Gomaringen
12,43
+1,3
4.
637278
Hauser, Oliver
1970
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,31
+1,3
200 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
WÜ
LG Filder
23,58
+1,0
2.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
23,66
+1,0
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
WÜ
TSV Gomaringen
25,91
+1,0
4.
5117
Schnitzler, Martin
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,22
+1,0
400 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
51,92
2.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
WÜ
LG Filder
52,84
3.
39109
Tyralla, Sascha
1995
WÜ
TUS Metzingen
53,21
4.
25692
Stocker, Michael
1984
WÜ
TUS Metzingen
56,40
5.
34915
Dangel, Pascal
1992
WÜ
LG Filder
60,00
800 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
WÜ
TUS Metzingen
2:06,86
2.
41139
Böhme, Florian
1978
WÜ
TSV Kusterdingen
2:08,99
3.
25692
Stocker, Michael
1984
WÜ
TUS Metzingen
2:09,92
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3:53,80
2.
41003
Schramm, Michael
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4:09,99
3.
41139
Böhme, Florian
1978
WÜ
TSV Kusterdingen
4:19,74
4.
34248
Hanle, Simon
1993
WÜ
TSV Holzelfingen
4:48,59
32369
Werminghausen, Demian
1988
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
50,66
Rogge, Kevin 1994
Schondorff, Lukas 1995
Mutschler, Ralf 1974
Schnitzler, Martin 1970
Weitsprung (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
26583
Bonnaire, Florian
1990
WÜ
VfL Pfullingen
6,81
+1,8
6,54
(-0,1)
6,69
(+1,3)
x
6,81
(+1,8)
2.
24312
Helm, Maximilian
1987
WÜ
LG Filder
5,81
+1,1
5,49
(+0,4)
5,60
(+2,5)
5,81
(+1,1)
5,69
(+0,5)
3.
5104
Schnitzler, Walter
1938
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,86
-1,0
3,57
(-0,8)
3,69
(-0,1)
3,86
(-1,0)
3,82
(+1,0)
36581
Heinze, Kevin
1992
WÜ
LG Filder
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,40
2.
24312
Helm, Maximilian
1987
WÜ
LG Filder
10,48
3.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
14.06.2015
1.
30212
Schneider, Vincent
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
38,31
2.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,53
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
12,65
+0,9
2.
41195
Baur, Meret
1999
WÜ
TSV Baltmannsweiler
13,18
+0,9
3.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,21
+0,9
4.
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,61
+0,9
5.
40917
Kurzeya, Lea
1999
WÜ
TSV Undingen
13,88
+0,9
6.
609942
Bantel, Mia
1999
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,49
+0,9
7.
44793
Nikitsch, Franziska
1998
WÜ
TV Plochingen
14,74
+0,9
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
13.06.2015
1.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
26,82
-1,0
2.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,08
-1,0
3.
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
WÜ
TG Nürtingen
28,50
-1,0
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
1:00,88
2.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1:03,16
3.
42611
Goltz, Luzie
1999
WÜ
TG Nürtingen
1:04,21
4.
45818
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1:08,84
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
42611
Goltz, Luzie
1999
WÜ
TG Nürtingen
2:29,88
2.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:35,32
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
5:20,80
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
LG Steinlach 1
WÜ
52,25
Rippmann, Leonie 2001
Holzapfel, Celine 1998
Eissler, Jule 1998
Kessler, Luise 1998
2.
LG Eningen-Reutlingen 1
WÜ
55,21
Wüsteney, Selene 1999
Rosahl, Paula 1999
Koch, Patricia 2000
Frey, Maxi 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
41195
Baur, Meret
1999
WÜ
TSV Baltmannsweiler
1,65
2.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach
1,41
3.
40917
Kurzeya, Lea
1999
WÜ
TSV Undingen
1,35
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Baur
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,45
+1,9
5,42
(+0,7)
x
5,43
(+0,1)
5,45
(+1,9)
2.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
5,29
+1,3
5,29
(+1,3)
x
5,22
(+1,6)
4,56
(+1,2)
3.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,02
+0,3
5,02
(+0,3)
4,89
(+0,3)
4,92
(+0,3)
x
4.
39896
Köhnke, Alicia
1998
WÜ
TSV Riederich
4,61
+2,6
4,44
(+0,4)
4,43
(+0,5)
4,48
(+0,5)
4,61
(+2,6)
5.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,56
+0,7
4,52
(+1,3)
4,55
(+1,6)
4,56
(+0,4)
4,56
(+0,7)
6.
41554
Bächle, Lisa
1999
WÜ
TSV Urach
3,82
+0,7
3,72
(+0,6)
3,82
(+0,7)
3,69
(+1,2)
3,63
(-0,8)
43869
Bauer, Hanna
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Frey, Maxi
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
13,67
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,31
3.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach
10,73
4.
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
LG Filder
10,71
5.
40611
Gehrung, Laura
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
10,06
6.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,34
7.
42537
Heinzelmann, Sigrid
1999
WÜ
TSV Kleinengstingen
9,15
8.
Frey, Maxi
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,19
9.
Grebner, Sophie
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
13.06.2015
1.
40505
Köstler, Lea
1998
WÜ
LG Filder
26,67
2.
40611
Gehrung, Laura
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
25,37
3.
40568
Ruoff, Jana
1998
WÜ
LG Dettingen-Erms
25,29
4.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
20,29
5.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
16,44
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,41
+0,6
2.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
13,47
+0,6
3.
36810
Schimanko, Lena
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
13,60
+0,6
4.
43523
Rami, Klara
1997
WÜ
LG Filder
14,88
+0,6
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
57,74
2.
637918
Lemke, Tanja
1996
WÜ
LG Filder
1:03,12
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
40335
Hanle, Leah
1997
WÜ
TSV Holzelfingen
4:48,46
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
LG Neckar-Erms-Aich 1
WÜ
54,35
Schimanko, Lena 1996
Bantel, Mia 1999
Zweigle, Rebecca 1999
Proba, Theresa 1998
2.
LG Steinlach 1
WÜ
54,65
Walter, Anna-Lena 1996
Walter, Miriam 1996
Böhringer, Carina 1997
Lücking, Ronja 1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
40091
Walter, Miriam
1996
WÜ
LG Steinlach
1,65
2.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
WÜ
LG Steinlach
1,50
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Walter
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Walter
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
13.06.2015
1.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,59
+0,0
4,59
(+0,0)
4,51
(+1,1)
4,52
(+0,5)
x
2.
43523
Rami, Klara
1997
WÜ
LG Filder
4,24
+0,1
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,1)
4,11
(+0,9)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2015
1.
36531
Fundel, Jana
1996
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,72
2.
37280
Haas, Sandra
1996
WÜ
TSV Riederich
8,57
3.
40912
Böhringer, Carina
1997
WÜ
LG Steinlach
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
13.06.2015
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
WÜ
TUS Metzingen
37,09
2.
37280
Haas, Sandra
1996
WÜ
TSV Riederich
27,07
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
12,74
+1,0
2.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach
13,06
+1,0
3.
29142
Koch, Svenja
1991
WÜ
TG Nürtingen
13,09
+1,0
4.
32100
Merten, Berit
1993
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,44
+1,0
5.
35438
Biedritzky, Anna
1995
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,58
+1,0
6.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
WÜ
LG Teck
13,83
+1,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
13.06.2015
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
26,96
-1,0
400 m Lauf (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
1:00,51
2.
32496
Dieter, Valerie
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1:04,33
800 m Lauf (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
WÜ
LG Filder
2:27,68
2.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:30,80
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
29576
Walker, Michaela
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4:49,42
Hochsprung (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach
1,56
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1,44
32100
Merten, Berit
1993
WÜ
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Mees
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,48
+0,5
4,59
(+0,8)
x
5,33
(-0,3)
5,48
(+0,5)
2.
23278
Ziegler, Tamara
1987
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,40
+0,7
5,05
(+0,3)
5,39
(+0,9)
5,40
(+0,7)
3,59
(+0,5)
3.
29142
Koch, Svenja
1991
WÜ
TG Nürtingen
4,89
+2,8
4,77
(+1,9)
4,86
(+0,4)
4,89
(+2,8)
4,85
(+0,2)
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
1670
Koch, Dunja
1973
WÜ
TUS Metzingen
13,88
2.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
WÜ
LG Teck
10,56
3.
29142
Koch, Svenja
1991
WÜ
TG Nürtingen
10,50
4.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
9,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
1670
Koch, Dunja
1973
WÜ
TUS Metzingen
38,69
2.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
WÜ
LG Teck
37,45
3.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
WÜ
LG Filder
27,78
Gäste
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
13.06.2015
1.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
10,90
2.
604530
Wenzel, Nils
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,28
3.
605575
Tchassem, Kylian
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,61
4.
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,10
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
13.06.2015
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
WÜ
TSV Gomaringen
11,48
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
13.06.2015
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
WÜ
TSV Gomaringen
11,48
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
13.06.2015
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
WÜ
TSV Gomaringen
8,79
8,50
8,79
8,02
7,86
8,23
7,60
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
13.06.2015
1.
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
TSV Gomaringen
2:31,93
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
13.06.2015
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,51
2.
43964
Ekler, Nils
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,40
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Schröder
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
14.06.2015
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,82
+1,6
4,68
(+1,7)
4,82
(+1,6)
4,34
(+1,2)
4,28
(+2,1)
x
4,79
(+2,2)
43989
Ott, Pascal
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,76
+1,0
4,76
(+1,0)
4,48
(+0,8)
4,72
(+1,5)
4,55
(+1,9)
4,68
(+0,3)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
13.06.2015
1.
637994
Sever, Keremkaan
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,92
9,92
8,90
10,73
10,92
10,27
10,74
43989
Ott, Pascal
2001
WÜ
TSV Gomaringen
9,38
8,08
8,20
8,04
8,60
7,89
9,38
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
12,50
+1,4
2.
613878
Nikitsch, Maximilian
2000
WÜ
TV Plochingen
12,57
+1,4
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
TSV Gomaringen
40,21
2.
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
40,88
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
14.06.2015
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
WÜ
TSV Gomaringen
5,43
+1,8
5,43
(+2,9)
5,43
(+1,8)
5,36
(+0,6)
5,07
(+1,1)
5,07
(+1,4)
5,01
(+1,2)
2.
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
5,12
+1,3
4,92
(+0,2)
4,95
(+1,1)
4,57
(+1,7)
x
5,01
(+2,9)
5,12
(+1,3)
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
14.06.2015
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
50,99
Sever, Keremkaan 2001
Ott, Pascal 2001
Schröder, Mikka 2001
Eggs, Jannes 2000
männliche Jugend U18
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
13.06.2015
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
WÜ
TB Tailfingen
24,09
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
WÜ
TB Tailfingen
24,09
+0,4
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
WÜ
TV 1846 Isny
2:08,10
2.
41867
Munz, Moritz
1999
WÜ
TSV Erbach
2:09,24
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
13.06.2015
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
WÜ
TB Tailfingen
5,76
+1,8
5,29
(+0,5)
5,76
(+1,8)
5,62
(+0,3)
5,45
(+0,8)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40534
Brendle, Linus
1998
WÜ
LG Filder
12,13
+0,2
x
x
11,85
(-1,1)
12,13
(+0,2)
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2015
1.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
WÜ
VfB Stuttgart 1893
41,66
39909
Käppeler, Marc
1998
WÜ
LG Filstal
o.g.V.
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
13.06.2015
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
WÜ
LG Welfen
14,19
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2015
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
WÜ
LG Welfen
42,30
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
1.
39616
Schattenkirchner, Tim
1986
WÜ
TB Tailfingen
22,98
+1,0
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
13.06.2015
Außer Wertung
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
21:21,32
Dreisprung (Finale) - Männer
14.06.2015
30251
Müller, Yannick
1992
WÜ
LG Teck
n.a.
36581
Heinze, Kevin
1992
WÜ
LG Filder
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
13.06.2015
Außer Wertung
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,60
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
13.06.2015
Außer Wertung
44784
Blessin, Franziska
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,32
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
Außer Wertung
44784
Blessin, Franziska
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,24
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
14.06.2015
Außer Wertung
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2:45,95
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
1.
616193
Henzler, Lucia
2004
WÜ
LG Dettingen-Erms
8:47,02
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
13.06.2015
Außer Wertung
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,30
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Außer Wertung
Backmund
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
14.06.2015
Außer Wertung
44784
Blessin, Franziska
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
3,32
+0,0
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
13.06.2015
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,35
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,78
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
13.06.2015
1.
636030
Göhring, Jana
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,98
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
13.06.2015
Außer Wertung
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,35
+0,8
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,78
+0,8
636030
Göhring, Jana
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,98
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,43
2.
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
11,04
3.
636030
Göhring, Jana
2002
WÜ
TSV Gomaringen
11,14
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
Außer Wertung
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1,39
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Außer Wertung
Schwab
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
14.06.2015
Außer Wertung
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
4,83
+0,0
4,61
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,82
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
14.06.2015
Außer Wertung
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
9,08
7,81
8,30
7,29
7,96
8,26
9,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
13.06.2015
1.
45519
Köhler, Samira
2002
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
23,16
23,16
19,19
22,27
18,62
21,68
19,82
2.
43874
Böhm, Rebecca
2002
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
19,81
17,77
19,48
19,51
19,81
18,62
18,10
3.
616723
Geringer, Katja
2002
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,35
x
12,81
13,46
13,70
14,35
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
14.06.2015
1.
45845
Hamann, Anna
2001
WÜ
TG Nürtingen
12,94
+1,6
2.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
13,69
+1,6
3.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
14,22
+1,6
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
13.06.2015
1.
46635
Stutz, Lucie
2001
WÜ
TG Nürtingen
2:38,69
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
13.06.2015
1.
46635
Stutz, Lucie
2001
WÜ
TG Nürtingen
1,30
2.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
1,25
3.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
1,25
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
14.06.2015
1.
45845
Hamann, Anna
2001
WÜ
TG Nürtingen
4,59
+0,6
4,59
(+0,6)
x
4,19
(+1,0)
4,23
(+0,0)
x
x
2.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
4,45
+1,4
4,15
(+0,6)
4,02
(+1,5)
4,45
(+1,4)
4,22
(+3,5)
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
13.06.2015
1.
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
24,97
16,31
23,94
24,97
x
23,26
x
2.
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
19,06
3.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
17,93
16,03
x
12,68
16,92
15,93
17,93
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
13.06.2015
1.
43474
Hiergeist, Clara
2000
WÜ
TG Nürtingen
7:58,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
13.06.2015
43959
Dore, Emilia
2000
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
weibliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2015
1.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach
10,01
-1,7
9,62
(-2,4)
10,01
(-1,7)
9,69
(-1,7)
9,72
(-1,2)
9,76
(-1,9)
x
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
13.06.2015
1.
33995
Simon, Julia
1994
WÜ
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,27
+0,7
5,27
(+0,7)
5,12
(+1,1)
4,88
(+0,3)
5,22
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - Frauen
14.06.2015
1.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
WÜ
LG Teck
9,99
-1,5
9,78
(-0,1)
x
9,75
(-1,8)
9,57
(-3,4)
9,99
(-1,5)
9,82
(-1,5)