NLV Kreis Emsland e.V. |
Einzelmeisterschaften Kreis Mitte |
am 14.06.2015 in Leichtathletik-Stadion Helter Damm in Meppen - eichtathletik-Stadion Helter Damm in Meppen |
Ergebnisliste |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 11,16 | sec. |
2. | Hermsen, Claas | 2002 | NI | LAV Meppen | 11,49 | sec. |
3. | Thole, Lennart | 2002 | NI | SV Union Meppen | 11,96 | sec. |
4. | Niermann, Jonas | 2002 | NI | SC Osterbrock | 12,20 | sec. |
Hochsprung M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 1,35 | m |
2. | Niermann, Jonas | 2002 | NI | SC Osterbrock | 1,24 | m |
3. | Thole, Lennart | 2002 | NI | SV Union Meppen | 1,21 | m |
4. | Hermsen, Claas | 2002 | NI | LAV Meppen | 1,21 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 135 | 140 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Achter | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||||
2. | Niermann | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Thole | o | o | o | xo | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hermsen | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hermsen, Claas | 2002 | NI | LAV Meppen | 3,99 | m |
3,47 | 3,81 | 3,74 | 3,78 | 3,99 | 3,81 |
2. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,62 |
3. | Thole, Lennart | 2002 | NI | SV Union Meppen | 3,75 | m |
3,24 | 3,50 | 3,46 | 3,47 | 3,34 | 3,75 |
4. | Niermann, Jonas | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,29 | m |
2,75 | x | 2,97 | 2,81 | 3,02 | 3,29 |
Ballwurf 200g M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 36,00 | m |
33,00 | 36,00 | 19,00 | 33,00 | 31,00 | x |
2. | Hermsen, Claas | 2002 | NI | LAV Meppen | 28,00 | m |
27,00 | 21,50 | 21,00 | 28,00 | 26,00 | 28,00 |
3. | Niermann, Jonas | 2002 | NI | SC Osterbrock | 27,00 | m |
20,50 | 25,00 | 21,00 | 26,00 | 27,00 | 24,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Fänger, Jakob | 2003 | NI | LAV Meppen | 11,86 | sec. |
2. | Braun, Thomas | 2003 | NI | SC Osterbrock | 12,27 | sec. |
3. | Jänen, Lucas | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,62 | sec. |
4. | Hennekes, Tim | 2003 | NI | SC Osterbrock | 14,04 | sec. |
Bawinski, Leon | 2003 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Hochsprung M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Braun, Thomas | 2003 | NI | SC Osterbrock | 1,12 | m |
2. | Hennekes, Tim | 2003 | NI | SC Osterbrock | 1,06 | m |
3. | Fänger, Jakob | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,00 | m |
Bawinski, Leon | 2003 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Hennekes | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Fänger | o | xxx |
Weitsprung M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Fänger, Jakob | 2003 | NI | LAV Meppen | 3,63 | m |
3,16 | 3,63 | 3,24 | 3,31 | 3,48 | 3,63 |
2. | Braun, Thomas | 2003 | NI | SC Osterbrock | 3,42 | m |
3,20 | 3,36 | x | 3,42 | 3,34 | 3,38 |
3. | Hennekes, Tim | 2003 | NI | SC Osterbrock | 3,05 | m |
2,90 | 1,94 | 3,05 | 2,95 | 3,00 | 2,87 |
4. | Jänen, Lucas | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 3,02 | m |
2,87 | 3,02 | 2,94 | x | 2,86 | x |
Bawinski, Leon | 2003 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Ballwurf 200g M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Fänger, Jakob | 2003 | NI | LAV Meppen | 31,00 | m |
25,00 | 30,00 | 31,00 | 27,00 | 30,00 | 29,00 |
2. | Jänen, Lucas | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 20,50 | 24,50 | 25,00 | 20,50 |
3. | Braun, Thomas | 2003 | NI | SC Osterbrock | 25,00 | m |
18,00 | 22,50 | 23,50 | 20,00 | 25,00 | 22,00 |
4. | Hennekes, Tim | 2003 | NI | SC Osterbrock | 20,50 | m |
x | 11,00 | 17,00 | 20,50 | 12,50 | 17,50 |
Bawinski, Leon | 2003 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hüsken, Paul | 2004 | NI | SV Union Meppen | 7,88 | sec. |
2. | Koers, Simon | 2004 | NI | LAV Meppen | 8,01 | sec. |
3. | Schmidtchen, Lukas | 2004 | NI | SV DJK Geeste | 8,53 | sec. |
4. | Schmees, Jonah | 2004 | NI | SV Germania Twist | 8,85 | sec. |
5. | Schmidtmeier, Jonas | 2004 | NI | TuS Haren | 8,89 | sec. |
6. | Weidner, Henning | 2004 | NI | SV Germania Twist | 9,80 | sec. |
Hochsprung M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hüsken, Paul | 2004 | NI | SV Union Meppen | 1,15 | m |
2. | Koers, Simon | 2004 | NI | LAV Meppen | 1,12 | m |
085 | 088 | 091 | 094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hüsken | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Koers | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Koers, Simon | 2004 | NI | LAV Meppen | 4,00 | m |
3,84 | 3,90 | 4,00 | 3,90 | 3,37 | 3,35 |
2. | Schmidtchen, Lukas | 2004 | NI | SV DJK Geeste | 3,98 | m |
3,83 | 3,90 | 3,96 | 3,83 | 3,98 | 3,98 |
3. | Hüsken, Paul | 2004 | NI | SV Union Meppen | 3,86 | m |
3,43 | 3,73 | 3,51 | 3,85 | 3,80 | 3,86 |
4. | Schmidtmeier, Jonas | 2004 | NI | TuS Haren | 3,67 | m |
3,44 | 3,67 | 3,54 | 3,29 | 3,57 | 3,45 |
5. | Schmees, Jonah | 2004 | NI | SV Germania Twist | 3,57 | m |
3,40 | x | 3,57 | 3,25 | x | 3,16 |
6. | Weidner, Henning | 2004 | NI | SV Germania Twist | 2,35 | m |
x | 2,35 | 2,14 | x | 1,82 | 2,00 |
Schlagball 80g M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hüsken, Paul | 2004 | NI | SV Union Meppen | 38,00 | m |
38,00 | 29,00 | 32,00 | 34,50 | 37,00 | 36,00 |
2. | Koers, Simon | 2004 | NI | LAV Meppen | 33,00 | m |
32,00 | 32,00 | 31,00 | 27,50 | 28,00 | 33,00 |
3. | Schmees, Jonah | 2004 | NI | SV Germania Twist | 29,00 | m |
22,00 | 21,50 | 21,00 | 19,00 | 29,00 | 10,00 |
4. | Schmidtmeier, Jonas | 2004 | NI | TuS Haren | 25,00 | m |
25,00 | 22,00 | 23,00 | 24,50 | 23,00 | 21,00 |
5. | Weidner, Henning | 2004 | NI | SV Germania Twist | 20,00 | m |
13,50 | 15,50 | 20,00 | 16,00 | 16,00 | 15,50 |
6. | Schmidtchen, Lukas | 2004 | NI | SV DJK Geeste | 15,50 | m |
15,50 | 10,00 | 13,00 | 15,00 | 14,00 | 15,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hirnstein, Niclas | 2005 | NI | LAV Meppen | 8,31 | sec. |
2. | Holtkamp, Jan | 2005 | NI | SV Union Meppen | 8,85 | sec. |
3. | Grönniger, Timon | 2005 | NI | SV Germania Twist | 10,54 | sec. |
4. | Moß, Florian | 2005 | NI | LAV Meppen | 11,30 | sec. |
Hochsprung M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hirnstein, Niclas | 2005 | NI | LAV Meppen | 1,21 | m |
085 | 088 | 091 | 094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirnstein | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hirnstein, Niclas | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,66 | m |
3,66 | x | x | 3,35 | 3,62 | x |
2. | Holtkamp, Jan | 2005 | NI | SV Union Meppen | 3,64 | m |
3,30 | 3,02 | 2,94 | 3,64 | 3,35 | 3,38 |
3. | Grönniger, Timon | 2005 | NI | SV Germania Twist | 2,98 | m |
2,70 | 2,67 | 2,78 | 2,72 | 2,98 | 2,77 |
4. | Moß, Florian | 2005 | NI | LAV Meppen | 2,68 | m |
2,68 | x | 2,42 | 2,26 | 2,39 | 2,55 |
Schlagball 80g M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hirnstein, Niclas | 2005 | NI | LAV Meppen | 34,50 | m |
29,00 | 31,00 | 34,50 | x | 27,00 | x |
2. | Grönniger, Timon | 2005 | NI | SV Germania Twist | 24,00 | m |
x | 23,00 | 24,00 | 24,00 | 23,00 | 23,00 |
3. | Holtkamp, Jan | 2005 | NI | SV Union Meppen | 19,00 | m |
17,00 | 17,00 | 19,00 | x | 17,00 | 16,00 |
4. | Moß, Florian | 2005 | NI | LAV Meppen | 16,50 | m |
15,00 | 12,50 | 16,50 | 11,00 | 15,50 | 15,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 8,27 | sec. |
2. | Muke, Matti | 2006 | NI | SV Union Meppen | 8,60 | sec. |
3. | Krüssel, Finn | 2006 | NI | TuS Haren | 8,99 | sec. |
4. | Muke, Lasse | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,14 | sec. |
5. | Bleumer, Matthias | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,30 | sec. |
6. | Schnaider, Samuel | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,32 | sec. |
Weitsprung M 9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 3,50 | m |
3,50 | 3,36 | x | 3,32 | 3,30 | 3,28 |
2. | Muke, Matti | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,30 | m |
3,03 | 3,30 | 3,15 | 3,16 | 3,12 | 3,30 |
3. | Krüssel, Finn | 2006 | NI | TuS Haren | 3,30 | m |
2,95 | 3,00 | 3,15 | 3,30 | 3,19 | 3,28 |
4. | Muke, Lasse | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,20 | m |
3,03 | 3,20 | x | 2,80 | 2,80 | 2,80 |
5. | Bleumer, Matthias | 2006 | NI | SC Osterbrock | 3,10 | m |
2,90 | 2,90 | 3,10 | 3,03 | 2,80 | 3,00 |
6. | Schnaider, Samuel | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,00 | m |
2,90 | x | 3,00 | 2,80 | 2,86 | 3,00 |
7. | Roose, Nils | 2006 | NI | LAV Meppen | 2,65 | m |
2,45 | 2,50 | 2,30 | 2,40 | 2,65 | 2,65 |
Schlagball 80g M 9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | 30,50 | 34,00 | 31,00 | 26,00 |
2. | Muke, Matti | 2006 | NI | SV Union Meppen | 28,00 | m |
25,50 | 28,00 | 23,00 | 23,00 | 25,00 | 19,00 |
3. | Schnaider, Samuel | 2006 | NI | SV Union Meppen | 27,00 | m |
27,00 | 19,00 | 24,00 | 24,00 | 27,00 | 25,00 |
4. | Muke, Lasse | 2006 | NI | SV Union Meppen | 27,00 | m |
23,00 | 27,00 | 15,00 | 19,50 | 19,50 | 21,00 |
5. | Bleumer, Matthias | 2006 | NI | SC Osterbrock | 21,00 | m |
15,00 | 21,00 | 19,00 | 17,00 | 11,50 | 15,00 |
6. | Krüssel, Finn | 2006 | NI | TuS Haren | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 14,00 | 11,50 | 18,50 | 16,50 |
7. | Roose, Nils | 2006 | NI | LAV Meppen | 16,50 | m |
12,00 | 16,50 | 15,00 | 16,00 | 16,00 | 7,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Koers, Noah | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,89 | sec. |
2. | Hirnstein, Julian | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,98 | sec. |
3. | Schmidtchen, Jonas | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 9,29 | sec. |
4. | Hirnstein, Moritz | 2007 | NI | LAV Meppen | 9,75 | sec. |
5. | Rolfes, Lasse | 2007 | NI | SV Germania Twist | 10,16 | sec. |
6. | Perk, Milo | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,49 | sec. |
7. | Grönniger, Robin | 2007 | NI | SV Germania Twist | 11,03 | sec. |
Tiehen, Jan | 2007 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Weitsprung M 8 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidtchen, Jonas | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 3,46 | m |
3,17 | 3,17 | 3,12 | 3,03 | 3,05 | 3,46 |
2. | Koers, Noah | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,21 | m |
3,06 | 3,04 | 3,15 | 3,08 | 2,99 | 3,21 |
3. | Hirnstein, Julian | 2007 | NI | LAV Meppen | 3,11 | m |
2,82 | 3,11 | 3,03 | 3,09 | 3,02 | 3,00 |
4. | Rolfes, Lasse | 2007 | NI | SV Germania Twist | 2,87 | m |
2,55 | 2,87 | 2,65 | 2,80 | x | 2,74 |
5. | Hirnstein, Moritz | 2007 | NI | LAV Meppen | 2,85 | m |
2,77 | 2,54 | 2,85 | 2,40 | 2,80 | 2,70 |
6. | Grönniger, Robin | 2007 | NI | SV Germania Twist | 2,50 | m |
2,34 | 2,36 | 2,50 | x | x | x |
7. | Perk, Milo | 2007 | NI | SV Union Meppen | 2,36 | m |
2,32 | 2,00 | 2,36 | 2,36 | 2,31 | 2,35 |
Tiehen, Jan | 2007 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hirnstein, Moritz | 2007 | NI | LAV Meppen | 25,00 | m |
24,00 | 23,00 | 25,00 | 24,50 | 25,00 | 23,00 |
2. | Schmidtchen, Jonas | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 25,00 | m |
24,00 | 25,00 | 18,00 | 18,50 | 23,50 | 20,50 |
3. | Hirnstein, Julian | 2007 | NI | LAV Meppen | 24,00 | m |
19,50 | 19,00 | 19,50 | 15,50 | 24,00 | 20,50 |
4. | Rolfes, Lasse | 2007 | NI | SV Germania Twist | 21,50 | m |
14,00 | 15,50 | 21,00 | 21,00 | 14,00 | 21,50 |
5. | Koers, Noah | 2007 | NI | LAV Meppen | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 15,00 | 14,50 | 18,50 | 20,50 |
6. | Grönniger, Robin | 2007 | NI | SV Germania Twist | 16,50 | m |
13,50 | 12,50 | 15,00 | 12,50 | 16,50 | 12,50 |
7. | Perk, Milo | 2007 | NI | SV Union Meppen | 12,00 | m |
11,00 | 12,00 | x | 6,50 | x | 9,00 |
Tiehen, Jan | 2007 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schnieders, Julian | 2008 | NI | SV Germania Twist | 9,94 | sec. |
2. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 10,07 | sec. |
3. | Lonnemann, Mathis | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 10,40 | sec. |
4. | Barwisch, Dominik | 2008 | NI | LAV Meppen | 11,04 | sec. |
5. | Schlangen, Carlos | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 12,20 | sec. |
Weitsprung M 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schnieders, Julian | 2008 | NI | SV Germania Twist | 2,74 | m |
2,53 | 2,74 | 2,32 | 2,48 | x | 2,14 |
2. | Lonnemann, Mathis | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 2,65 | m |
2,65 | x | 2,62 | 2,59 | x | 2,53 |
3. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 2,59 | m |
2,59 | 2,47 | 2,40 | 2,55 | x | 2,25 |
4. | Barwisch, Dominik | 2008 | NI | LAV Meppen | 2,53 | m |
2,53 | 2,14 | 2,50 | 2,32 | 2,34 | 1,82 |
5. | Schlangen, Carlos | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 1,91 | m |
1,91 | 1,66 | 1,75 | 1,65 | 1,83 | x |
Schlagball 80g M 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schnieders, Julian | 2008 | NI | SV Germania Twist | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 14,50 | 13,00 | 14,50 | 13,00 |
2. | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 12,00 | m |
8,50 | 7,00 | 11,50 | 12,00 | 4,00 | 10,50 |
3. | Barwisch, Dominik | 2008 | NI | LAV Meppen | 10,50 | m |
8,50 | 9,00 | x | 10,50 | 5,50 | 6,00 |
4. | Schlangen, Carlos | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 10,00 | m |
6,00 | 8,00 | 7,50 | 10,00 | 8,50 | 8,50 |
5. | Lonnemann, Mathis | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 8,50 | m |
7,50 | 7,00 | 5,00 | 8,50 | 7,50 | 8,50 |
Kinder M06 |
50 m M 6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lampe, Tyler | 2009 | NI | TV Rütenbrock | 11,36 | sec. |
Weitsprung M 6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lampe, Tyler | 2009 | NI | TV Rütenbrock | 1,94 | m |
1,60 | 1,94 | 1,63 | 1,60 | 1,69 | 1,50 |
Schlagball 80g M 6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lampe, Tyler | 2009 | NI | TV Rütenbrock | 12,50 | m |
9,00 | 7,00 | 12,50 | 11,00 | 10,50 | 11,00 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 10,46 | sec. |
2. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 11,47 | sec. |
3. | Gruber, Larissa | 2002 | NI | SV DJK Geeste | 11,99 | sec. |
4. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 13,13 | sec. |
Masselink, Alina | 2002 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Tiek, Maja | 2002 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
75 m W13 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 10,89 | sec. |
2. | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | NI | TuS Haren | 11,02 | sec. |
3. | Tönjes, Annalena | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,48 | sec. |
4. | Alsmeier, Julia | 2002 | NI | LAV Meppen | 11,77 | sec. |
5. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,84 | sec. |
Barkenmeyer, Fabienne | 2002 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
75 m W13 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 10,46 | sec. |
2. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 10,89 | sec. |
3. | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | NI | TuS Haren | 11,02 | sec. |
4. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 11,47 | sec. |
5. | Tönjes, Annalena | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,48 | sec. |
6. | Alsmeier, Julia | 2002 | NI | LAV Meppen | 11,77 | sec. |
7. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,84 | sec. |
8. | Gruber, Larissa | 2002 | NI | SV DJK Geeste | 11,99 | sec. |
9. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 13,13 | sec. |
Barkenmeyer, Fabienne | 2002 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Masselink, Alina | 2002 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Tiek, Maja | 2002 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Hochsprung W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Alsmeier, Julia | 2002 | NI | LAV Meppen | 1,38 | m |
2. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 1,35 | m |
3. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 1,26 | m |
4. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 1,23 | m |
Masselink, Alina | 2002 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Tiek, Maja | 2002 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Alsmeier | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Koop | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Jansing | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Leigers | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 4,50 | m |
4,28 | x | x | 3,55 | 3,99 | 4,50 |
2. | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | NI | TuS Haren | 4,49 | m |
4,45 | 4,29 | 4,36 | 4,13 | 4,49 | 4,47 |
3. | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 4,38 | m |
x | 4,34 | 4,33 | 4,22 | 4,38 | 4,37 |
4. | Alsmeier, Julia | 2002 | NI | LAV Meppen | 4,15 | m |
3,96 | x | 4,15 | 3,93 | x | x |
5. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 4,10 | m |
3,83 | 4,10 | x | x | 3,90 | 3,92 |
6. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 4,06 | m |
3,84 | 4,06 | 3,91 | 4,04 | 3,96 | 3,88 |
7. | Tönjes, Annalena | 2002 | NI | SC Osterbrock | 3,61 | m |
3,32 | 3,43 | 3,52 | 3,45 | 3,61 | 3,52 |
8. | Gruber, Larissa | 2002 | NI | SV DJK Geeste | 3,57 | m |
x | 3,18 | 3,43 | 3,49 | 3,57 | 3,52 |
9. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 3,21 | m |
3,02 | 2,62 | 3,21 |
Masselink, Alina | 2002 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Barkenmeyer, Fabienne | 2002 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Tiek, Maja | 2002 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Ballwurf 200g W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 34,50 | m |
32,00 | 33,50 | 34,50 | 29,50 | 31,50 | 34,50 |
2. | Koopmann, Alexandra | 2002 | NI | TuS Haren | 31,00 | m |
29,50 | 25,50 | 27,50 | 31,00 | 22,00 | 31,00 |
3. | Jansing, Lea | 2002 | NI | TuS Haren | 30,50 | m |
28,00 | 28,00 | 26,00 | 30,50 | 26,50 | 30,50 |
4. | Tönjes, Annalena | 2002 | NI | SC Osterbrock | 27,50 | m |
26,00 | 24,50 | 21,50 | 19,50 | 23,00 | 27,50 |
5. | Gruber, Larissa | 2002 | NI | SV DJK Geeste | 26,50 | m |
22,50 | 25,50 | 22,50 | 21,50 | 21,00 | 26,50 |
6. | Mörker, Lynn | 2002 | NI | TuS Haren | 24,50 | m |
19,50 | 22,00 | 23,50 | 22,00 | 20,50 | 24,50 |
7. | Alsmeier, Julia | 2002 | NI | LAV Meppen | 24,00 | m |
16,50 | 20,50 | 24,00 | 23,00 | 24,00 | 22,50 |
Masselink, Alina | 2002 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Barkenmeyer, Fabienne | 2002 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Tiek, Maja | 2002 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Heymann, Neele | 2003 | NI | TuS Haren | 11,33 | sec. |
2. | Janssen, Mathilda | 2003 | NI | TuS Haren | 11,76 | sec. |
3. | Einspanier, Melanie | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,10 | sec. |
4. | Teiken, Kathrin | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,46 | sec. |
5. | Weinans, Lena | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,73 | sec. |
6. | Wessling, Clara | 2003 | NI | SV Union Meppen | 14,31 | sec. |
75 m W12 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 10,95 | sec. |
2. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 11,23 | sec. |
3. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,14 | sec. |
4. | Smit, Nina | 2003 | NI | LAV Meppen | 12,42 | sec. |
5. | Fricke, Amelie | 2003 | NI | SV DJK Geeste | 14,33 | sec. |
Seiler, Maira | 2003 | NI | LAV Meppen | n.a. |
75 m W12 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 10,96 | sec. |
2. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 11,74 | sec. |
2. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 11,74 | sec. |
4. | Swinkels, Maxime | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,55 | sec. |
5. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 12,66 | sec. |
6. | Hermsen, Laura | 2003 | NI | SV Germania Twist | 15,03 | sec. |
75 m W12 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 10,95 | sec. |
2. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 10,96 | sec. |
3. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 11,23 | sec. |
4. | Heymann, Neele | 2003 | NI | TuS Haren | 11,33 | sec. |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 11,74 | sec. |
5. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 11,74 | sec. |
7. | Janssen, Mathilda | 2003 | NI | TuS Haren | 11,76 | sec. |
8. | Einspanier, Melanie | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,10 | sec. |
9. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,14 | sec. |
10. | Smit, Nina | 2003 | NI | LAV Meppen | 12,42 | sec. |
11. | Teiken, Kathrin | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,46 | sec. |
12. | Swinkels, Maxime | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,55 | sec. |
13. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 12,66 | sec. |
14. | Weinans, Lena | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 12,73 | sec. |
15. | Wessling, Clara | 2003 | NI | SV Union Meppen | 14,31 | sec. |
16. | Fricke, Amelie | 2003 | NI | SV DJK Geeste | 14,33 | sec. |
17. | Hermsen, Laura | 2003 | NI | SV Germania Twist | 15,03 | sec. |
Seiler, Maira | 2003 | NI | LAV Meppen | n.a. |
Hochsprung W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,38 | m |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,32 | m |
3. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,26 | m |
4. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 1,23 | m |
5. | Smit, Nina | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,11 | m |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Teiken | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||
2. | Todt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Sur | o | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
4. | Kartzinski | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Smit | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,41 | m |
4,30 | 4,30 | 4,41 | 4,31 | 4,35 | x |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,30 | m |
3,91 | 4,15 | x | 4,30 | 4,20 | 4,27 |
3. | Heymann, Neele | 2003 | NI | TuS Haren | 4,06 | m |
x | x | 3,66 | 4,06 | x | x |
4. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,05 | m |
3,82 | 3,84 | 3,73 | 4,05 | x | 3,89 |
5. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 3,92 | m |
3,60 | 3,75 | 3,76 | 3,92 | 3,90 | 3,85 |
6. | Janssen, Mathilda | 2003 | NI | TuS Haren | 3,68 | m |
3,68 | 3,63 | 3,61 | 3,62 | 3,50 | 3,51 |
7. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 3,62 | m |
x | x | 3,62 | 3,34 | 3,57 | x |
8. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 3,61 | m |
3,57 | 3,61 | 3,54 | x | 3,60 | 3,50 |
9. | Swinkels, Maxime | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 3,40 | m |
3,24 | 3,40 | 3,19 |
10. | Einspanier, Melanie | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 3,34 | m |
3,29 | 3,34 | 3,30 |
11. | Weinans, Lena | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 3,29 | m |
3,29 | 3,11 | 3,22 |
12. | Teiken, Kathrin | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 3,24 | m |
3,03 | 3,24 | 3,24 |
13. | Smit, Nina | 2003 | NI | LAV Meppen | 3,24 | m |
3,02 | 3,24 | x |
14. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 3,12 | m |
3,12 | 2,66 | 2,54 |
15. | Wessling, Clara | 2003 | NI | SV Union Meppen | 2,44 | m |
2,38 | x | 2,44 |
16. | Hermsen, Laura | 2003 | NI | SV Germania Twist | 2,16 | m |
x | 2,16 | x |
17. | Fricke, Amelie | 2003 | NI | SV DJK Geeste | 2,07 | m |
2,07 | 1,79 | 1,91 |
Seiler, Maira | 2003 | NI | LAV Meppen | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 38,00 | m |
34,00 | 25,00 | 38,00 | 34,50 | 32,00 | 34,50 |
2. | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 35,00 | m |
34,00 | 35,00 | 35,00 | 34,50 | 34,50 | 34,50 |
3. | Swinkels, Maxime | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 29,50 | m |
14,00 | 26,50 | 29,50 | 16,00 | 28,00 | 21,50 |
4. | Einspanier, Melanie | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 23,00 | 23,00 | 25,00 | 24,50 |
5. | Teiken, Kathrin | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 24,00 | m |
23,00 | 24,00 | 21,00 | 22,50 | 19,50 | 21,50 |
6. | Weinans, Lena | 2003 | NI | TV Rütenbrock | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 20,50 | 21,00 | 12,00 | 20,50 |
7. | Smit, Nina | 2003 | NI | LAV Meppen | 22,50 | m |
22,50 | 21,00 | 21,50 | 20,50 | 20,00 | 20,00 |
8. | Kartzinski, Viola | 2003 | NI | SV Union Meppen | 21,50 | m |
21,00 | 17,00 | 19,00 | 19,50 | 21,50 | 17,50 |
9. | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 21,00 | m |
16,50 | 21,00 | 16,50 |
10. | Hermsen, Laura | 2003 | NI | SV Germania Twist | 18,50 | m |
15,00 | 15,00 | 18,50 |
11. | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 18,00 | m |
18,00 | 10,50 | 17,50 |
12. | Heymann, Neele | 2003 | NI | TuS Haren | 18,00 | m |
5,50 | 8,00 | 18,00 |
13. | Griep, Jule | 2003 | NI | SC Osterbrock | 17,50 | m |
17,50 | 9,50 | 16,50 |
14. | Wessling, Clara | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,00 | m |
10,00 | 8,00 | 13,00 |
15. | Fricke, Amelie | 2003 | NI | SV DJK Geeste | 10,50 | m |
8,50 | 10,50 | 9,50 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 8,27 | sec. |
2. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 8,33 | sec. |
3. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 8,74 | sec. |
4. | Bayer, Jule | 2004 | NI | SV Union Meppen | 9,12 | sec. |
5. | Wefers, Elisabeth | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 9,35 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Korolenko, Alisa | 2004 | NI | SC Osterbrock | 8,43 | sec. |
2. | Böckermann, Maja | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,81 | sec. |
3. | Blaauw, Fiona | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,82 | sec. |
4. | Speller, Lynn | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,97 | sec. |
5. | Backers, Chiara | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 9,38 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Gottschlich, Maja | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 8,73 | sec. |
2. | Brümmer, Lara | 2004 | NI | LAV Meppen | 9,02 | sec. |
3. | Havekost, Samira | 2004 | NI | SC Osterbrock | 9,05 | sec. |
4. | Steffens, Wiebke | 2004 | NI | SV Union Meppen | 9,19 | sec. |
Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | n.a. |
Bentlage, Lea | 2004 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 8,27 | sec. |
2. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 8,33 | sec. |
3. | Korolenko, Alisa | 2004 | NI | SC Osterbrock | 8,43 | sec. |
4. | Gottschlich, Maja | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 8,73 | sec. |
5. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 8,74 | sec. |
6. | Böckermann, Maja | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,81 | sec. |
7. | Blaauw, Fiona | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,82 | sec. |
8. | Speller, Lynn | 2004 | NI | SV Union Meppen | 8,97 | sec. |
9. | Brümmer, Lara | 2004 | NI | LAV Meppen | 9,02 | sec. |
10. | Havekost, Samira | 2004 | NI | SC Osterbrock | 9,05 | sec. |
11. | Bayer, Jule | 2004 | NI | SV Union Meppen | 9,12 | sec. |
12. | Steffens, Wiebke | 2004 | NI | SV Union Meppen | 9,19 | sec. |
13. | Wefers, Elisabeth | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 9,35 | sec. |
14. | Backers, Chiara | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 9,38 | sec. |
Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | n.a. |
Bentlage, Lea | 2004 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Hochsprung W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Korolenko, Alisa | 2004 | NI | SC Osterbrock | 1,18 | m |
2. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 1,18 | m |
3. | Brümmer, Lara | 2004 | NI | LAV Meppen | 1,06 | m |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 1,03 | m |
5. | Böckermann, Maja | 2004 | NI | SV Union Meppen | 1,03 | m |
6. | Speller, Lynn | 2004 | NI | SV Union Meppen | 1,03 | m |
085 | 088 | 091 | 094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korolenko | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Bleumer | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Brümmer | o | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kollmitz | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Böckermann | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Speller | xo | o | xo | xo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Korolenko, Alisa | 2004 | NI | SC Osterbrock | 3,64 | m |
3,20 | 3,50 | 3,63 | 3,45 | 3,37 | 3,64 |
2. | Speller, Lynn | 2004 | NI | SV Union Meppen | 3,55 | m |
x | 3,55 | x | 3,42 | 3,26 | 3,49 |
3. | Blaauw, Fiona | 2004 | NI | SV Union Meppen | 3,55 | m |
x | 3,25 | 3,37 | 3,15 | 3,41 | 3,55 |
4. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 3,53 | m |
x | x | 3,53 | 3,44 | 3,32 | x |
5. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 3,53 | m |
x | 3,36 | 3,53 | x | 3,41 | x |
6. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 3,40 | m |
3,38 | 3,13 | 3,28 | 3,19 | 2,93 | 3,40 |
7. | Brümmer, Lara | 2004 | NI | LAV Meppen | 3,30 | m |
3,21 | 3,22 | 3,25 | 2,97 | 3,28 | 3,30 |
8. | Havekost, Samira | 2004 | NI | SC Osterbrock | 3,20 | m |
3,20 | 3,00 | 3,13 | 2,98 | x | 3,09 |
9. | Gottschlich, Maja | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 3,18 | m |
3,17 | 3,18 | 3,10 |
10. | Böckermann, Maja | 2004 | NI | SV Union Meppen | 3,10 | m |
3,10 | 3,01 | 2,85 |
11. | Wefers, Elisabeth | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 3,00 | m |
2,80 | 3,00 | 2,54 |
12. | Bayer, Jule | 2004 | NI | SV Union Meppen | 2,98 | m |
2,96 | 2,98 | 2,93 |
13. | Backers, Chiara | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 2,65 | m |
2,65 | x | 2,50 |
14. | Steffens, Wiebke | 2004 | NI | SV Union Meppen | 2,60 | m |
2,50 | 2,60 | 2,40 |
Bentlage, Lea | 2004 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wefers, Elisabeth | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 24,00 | m |
24,00 | 21,00 | 21,00 | 19,00 | 22,00 | 20,00 |
2. | Kollmitz, Inga | 2004 | NI | SV Germania Twist | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 21,50 | 20,00 | 21,00 | 20,00 |
3. | Martens, Paula | 2004 | NI | LAV Meppen | 22,00 | m |
22,00 | 18,50 | 18,50 | 18,50 | 18,50 | 17,00 |
4. | Gottschlich, Maja | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 20,50 | m |
17,00 | 15,00 | 13,00 | 18,50 | 20,50 | 18,00 |
5. | Havekost, Samira | 2004 | NI | SC Osterbrock | 19,00 | m |
18,50 | 17,50 | 19,00 | 18,50 | 17,00 | 15,50 |
6. | Korolenko, Alisa | 2004 | NI | SC Osterbrock | 19,00 | m |
16,00 | 16,50 | 17,00 | 18,50 | 18,00 | 19,00 |
7. | Backers, Chiara | 2004 | NI | SV Groß Hesepe | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 19,00 | 17,00 | 15,50 | 16,50 |
8. | Bleumer, Judith | 2004 | NI | SC Osterbrock | 18,00 | m |
x | 15,50 | 17,00 | 18,00 | 17,00 | 15,50 |
9. | Blaauw, Fiona | 2004 | NI | SV Union Meppen | 16,00 | m |
14,50 | 12,50 | 16,00 |
10. | Speller, Lynn | 2004 | NI | SV Union Meppen | 16,00 | m |
14,00 | 13,50 | 16,00 |
11. | Steffens, Wiebke | 2004 | NI | SV Union Meppen | 15,50 | m |
15,00 | 12,50 | 15,50 |
12. | Böckermann, Maja | 2004 | NI | SV Union Meppen | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 12,00 |
13. | Bayer, Jule | 2004 | NI | SV Union Meppen | 13,00 | m |
10,50 | 13,00 | 12,50 |
Bentlage, Lea | 2004 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | LAV Meppen | 8,22 | sec. |
2. | Wedel, Isabel | 2005 | NI | LAV Meppen | 9,18 | sec. |
Schulte, Elisa | 2005 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Spies, Lina | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lotta | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 8,45 | sec. |
2. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 8,63 | sec. |
3. | Krone, Madleen | 2005 | NI | SC Osterbrock | 8,91 | sec. |
4. | Niemeyer, Celine | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 9,37 | sec. |
5. | Lonnemann, Jule | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 9,48 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Drees, Catharina | 2005 | NI | SC Osterbrock | 8,89 | sec. |
2. | Grote, Leoni | 2005 | NI | SV Union Meppen | 9,03 | sec. |
3. | Held, Sophia | 2005 | NI | TuS Haren | 9,13 | sec. |
4. | Joenen, Emma | 2005 | NI | SV Germania Twist | 9,15 | sec. |
5. | Masch, Franziska | 2005 | NI | SV Union Meppen | 9,26 | sec. |
Stüwe, Lorena | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | LAV Meppen | 8,22 | sec. |
2. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 8,45 | sec. |
3. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 8,63 | sec. |
4. | Drees, Catharina | 2005 | NI | SC Osterbrock | 8,89 | sec. |
5. | Krone, Madleen | 2005 | NI | SC Osterbrock | 8,91 | sec. |
6. | Grote, Leoni | 2005 | NI | SV Union Meppen | 9,03 | sec. |
7. | Held, Sophia | 2005 | NI | TuS Haren | 9,13 | sec. |
8. | Joenen, Emma | 2005 | NI | SV Germania Twist | 9,15 | sec. |
9. | Wedel, Isabel | 2005 | NI | LAV Meppen | 9,18 | sec. |
10. | Masch, Franziska | 2005 | NI | SV Union Meppen | 9,26 | sec. |
11. | Niemeyer, Celine | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 9,37 | sec. |
12. | Lonnemann, Jule | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 9,48 | sec. |
Spies, Lina | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Schulte, Elisa | 2005 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Stüwe, Lorena | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lotta | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Hochsprung W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Drees, Catharina | 2005 | NI | SC Osterbrock | 1,12 | m |
2. | Krone, Madleen | 2005 | NI | SC Osterbrock | 1,03 | m |
3. | Niemeyer, Celine | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 1,00 | m |
4. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | LAV Meppen | 0,91 | m |
Stüwe, Lorena | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
085 | 088 | 091 | 094 | 097 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drees | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Krone | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Niemeyer | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bernsen | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Drees, Catharina | 2005 | NI | SC Osterbrock | 3,55 | m |
3,44 | 3,32 | 3,55 | x | 3,31 | x |
2. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | LAV Meppen | 3,53 | m |
3,53 | 3,37 | 3,49 | 3,19 | 2,99 | x |
3. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 3,36 | m |
3,33 | 3,36 | 3,29 | x | x | x |
4. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 3,25 | m |
3,06 | 3,15 | 3,01 | 3,12 | 3,11 | 3,25 |
5. | Held, Sophia | 2005 | NI | TuS Haren | 3,23 | m |
3,23 | 3,14 | 3,15 | 3,10 | 3,03 | 3,10 |
6. | Joenen, Emma | 2005 | NI | SV Germania Twist | 3,18 | m |
3,17 | 3,18 | 3,14 | 3,15 | 2,98 | 2,93 |
7. | Grote, Leoni | 2005 | NI | SV Union Meppen | 3,10 | m |
3,00 | 2,83 | 3,05 | 2,90 | 2,94 | 3,10 |
8. | Niemeyer, Celine | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 3,00 | m |
3,00 | 2,90 | 2,66 | 3,00 | 2,85 | 2,92 |
9. | Wedel, Isabel | 2005 | NI | LAV Meppen | 2,98 | m |
2,53 | 2,58 | 2,98 |
10. | Krone, Madleen | 2005 | NI | SC Osterbrock | 2,96 | m |
2,96 | 2,81 | 2,80 |
11. | Lonnemann, Jule | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 2,78 | m |
2,63 | 2,61 | 2,78 |
Stüwe, Lorena | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lina | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lotta | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Schulte, Elisa | 2005 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Masch, Franziska | 2005 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Schmees, Paula | 2005 | NI | SV Germania Twist | 29,00 | m |
27,00 | 26,00 | 29,00 | 28,00 | 26,00 | 25,00 |
2. | Drees, Catharina | 2005 | NI | SC Osterbrock | 25,00 | m |
15,00 | 18,50 | 22,00 | 23,00 | 23,00 | 25,00 |
3. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | LAV Meppen | 21,00 | m |
21,00 | 18,50 | 20,00 | 20,00 | 18,00 | 19,00 |
4. | Joenen, Emma | 2005 | NI | SV Germania Twist | 19,50 | m |
16,50 | 18,00 | 18,50 | 15,00 | 18,50 | 19,50 |
5. | Held, Sophia | 2005 | NI | TuS Haren | 19,00 | m |
18,00 | 15,00 | 19,00 | 15,00 | 19,00 | 16,50 |
6. | Otten, Sarah | 2005 | NI | SV Union Meppen | 18,50 | m |
16,00 | 18,00 | 18,50 | 17,00 | 14,50 | 17,00 |
7. | Masch, Franziska | 2005 | NI | SV Union Meppen | 18,00 | m |
13,00 | 16,50 | 14,50 | 18,00 | 16,00 | 18,00 |
8. | Niemeyer, Celine | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 16,50 | m |
16,50 | 15,50 | 15,00 | 14,00 | 13,50 | 13,50 |
9. | Lonnemann, Jule | 2005 | NI | SV DJK Geeste | 16,00 | m |
14,00 | 8,00 | 16,00 |
10. | Grote, Leoni | 2005 | NI | SV Union Meppen | 15,00 | m |
13,00 | 15,00 | 14,00 |
11. | Altevers, Dana | 2005 | NI | SC Osterbrock | 15,00 | m |
12,50 | 13,00 | 15,00 |
12. | Wedel, Isabel | 2005 | NI | LAV Meppen | 13,00 | m |
12,00 | 10,00 | 13,00 |
Stüwe, Lorena | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lotta | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Spies, Lina | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Schulte, Elisa | 2005 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Krone, Madleen | 2005 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Brümmer, Lotta | 2006 | NI | LAV Meppen | 8,83 | sec. |
2. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 8,84 | sec. |
3. | Korolenko, Victoria | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,19 | sec. |
4. | Schlangen, Sofia | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 9,33 | sec. |
50 m W 9 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Drees, Johanna | 2006 | NI | SV Germania Twist | 8,99 | sec. |
2. | Funke, Johanna | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,05 | sec. |
3. | Nürnberg, Alexandra | 2006 | NI | SV Groß Hesepe | 9,39 | sec. |
4. | Schmökel, Sarah | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 10,09 | sec. |
Habers, Clarissa | 2006 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
50 m W 9 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Altevers, Dana | 2006 | NI | SC Osterbrock | 8,76 | sec. |
2. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,32 | sec. |
3. | Hennekes, Lena | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,41 | sec. |
4. | Böckermann, Nele | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,54 | sec. |
5. | Merkers, Alina | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,72 | sec. |
50 m W 9 | 14.06.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 9,27 | sec. |
2. | van Veen, Amber | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,87 | sec. |
3. | Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | 9,98 | sec. |
Penning, Patrizia | 2006 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Bentlage, Anna | 2006 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
50 m W 9 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Altevers, Dana | 2006 | NI | SC Osterbrock | 8,76 | sec. |
2. | Brümmer, Lotta | 2006 | NI | LAV Meppen | 8,83 | sec. |
3. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 8,84 | sec. |
4. | Drees, Johanna | 2006 | NI | SV Germania Twist | 8,99 | sec. |
5. | Funke, Johanna | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,05 | sec. |
6. | Korolenko, Victoria | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,19 | sec. |
7. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 9,27 | sec. |
8. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,32 | sec. |
9. | Schlangen, Sofia | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 9,33 | sec. |
10. | Nürnberg, Alexandra | 2006 | NI | SV Groß Hesepe | 9,39 | sec. |
11. | Hennekes, Lena | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,41 | sec. |
12. | Böckermann, Nele | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,54 | sec. |
13. | Merkers, Alina | 2006 | NI | SC Osterbrock | 9,72 | sec. |
14. | van Veen, Amber | 2006 | NI | SV Union Meppen | 9,87 | sec. |
15. | Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | 9,98 | sec. |
16. | Schmökel, Sarah | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 10,09 | sec. |
Bentlage, Anna | 2006 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Habers, Clarissa | 2006 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Penning, Patrizia | 2006 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Weitsprung W 9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Altevers, Dana | 2006 | NI | SC Osterbrock | 3,37 | m |
3,19 | 3,32 | 3,29 | 3,20 | 3,28 | 3,37 |
2. | Greve, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 3,28 | m |
3,10 | 3,27 | 3,27 | 3,16 | 3,12 | 3,28 |
3. | Merkers, Alina | 2006 | NI | SC Osterbrock | 3,13 | m |
2,78 | 3,03 | 2,99 | 3,09 | 3,05 | 3,13 |
4. | Brümmer, Lotta | 2006 | NI | LAV Meppen | 3,10 | m |
3,02 | 3,02 | 3,02 | 2,88 | 3,09 | 3,10 |
5. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,10 | m |
2,90 | 3,02 | 3,00 | x | x | 3,10 |
6. | Korolenko, Victoria | 2006 | NI | SC Osterbrock | 3,09 | m |
3,03 | 3,06 | 2,88 | 2,89 | 3,09 | 2,88 |
7. | Funke, Johanna | 2006 | NI | SV Union Meppen | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | 2,89 | 2,94 | 2,88 | 3,04 |
8. | Drees, Johanna | 2006 | NI | SV Germania Twist | 3,04 | m |
2,99 | 2,98 | 3,02 | 2,82 | 3,03 | 3,04 |
9. | Hennekes, Lena | 2006 | NI | SC Osterbrock | 3,00 | m |
3,00 | 2,88 | 2,85 |
10. | Nürnberg, Alexandra | 2006 | NI | SV Groß Hesepe | 2,94 | m |
2,85 | 2,75 | 2,94 |
11. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 2,90 | m |
2,90 | x | x |
12. | Böckermann, Nele | 2006 | NI | SV Union Meppen | 2,88 | m |
2,88 | 2,38 | 2,72 |
13. | Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | 2,86 | m |
2,86 | x | 2,58 |
14. | Schlangen, Sofia | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 2,50 | m |
2,43 | 2,50 | 2,10 |
15. | Schmökel, Sarah | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 2,50 | m |
2,36 | 2,50 | 2,23 |
16. | van Veen, Amber | 2006 | NI | SV Union Meppen | 2,27 | m |
2,19 | 2,27 | 2,02 |
Bentlage, Anna | 2006 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Habers, Clarissa | 2006 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Penning, Patrizia | 2006 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Schlagball 80g W 9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hugenberg, Luisa | 2006 | NI | SV Union Meppen | 24,50 | m |
21,00 | 20,00 | 19,00 | 22,00 | 22,00 | 24,50 |
2. | Drees, Johanna | 2006 | NI | SV Germania Twist | 22,50 | m |
20,50 | 18,50 | 18,00 | 19,50 | 22,50 | 19,50 |
3. | Korolenko, Victoria | 2006 | NI | SC Osterbrock | 21,00 | m |
13,50 | 18,50 | 18,50 | 21,00 | 19,00 | 18,50 |
4. | Germing, Jette-Marit | 2006 | NI | SV Union Meppen | 20,50 | m |
18,00 | 16,50 | 17,50 | 19,50 | 18,00 | 20,50 |
5. | Nürnberg, Alexandra | 2006 | NI | SV Groß Hesepe | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 15,50 | 16,50 | 13,00 | 18,00 |
6. | Hennekes, Lena | 2006 | NI | SC Osterbrock | 18,00 | m |
15,00 | 15,50 | 15,50 | 18,00 | 17,50 | 16,50 |
7. | Böckermann, Nele | 2006 | NI | SV Union Meppen | 17,50 | m |
13,00 | 16,00 | 16,00 | 17,00 | 17,50 | 16,00 |
8. | Kirchkesner, Kristina | 2006 | NI | LAV Meppen | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 15,00 | 15,00 | 14,50 | 13,50 |
9. | Merkers, Alina | 2006 | NI | SC Osterbrock | 15,00 | m |
13,50 | 15,00 | 13,50 | 13,50 | 13,50 | 12,50 |
10. | Brümmer, Lotta | 2006 | NI | LAV Meppen | 15,00 | m |
11,50 | 12,50 | 15,00 |
11. | Schmökel, Sarah | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 10,50 |
12. | Funke, Johanna | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,50 | m |
10,50 | 9,50 | 11,50 |
13. | van Veen, Amber | 2006 | NI | SV Union Meppen | 11,00 | m |
7,00 | 11,00 | 10,50 |
14. | Schlangen, Sofia | 2006 | NI | SV DJK Geeste | 8,00 | m |
6,50 | 8,00 | 8,00 |
Bentlage, Anna | 2006 | NI | TV Rütenbrock | n.a. |
Penning, Patrizia | 2006 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Altevers, Dana | 2006 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Habers, Clarissa | 2006 | NI | SV Germania Twist | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Lange, Emmy-Lou | 2007 | NI | SC Osterbrock | 9,12 | sec. |
2. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 9,19 | sec. |
3. | Lakeberg, Marie | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,16 | sec. |
4. | Wefers, Fatima | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 10,49 | sec. |
5. | Martens, Carla | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,78 | sec. |
50 m W 8 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 9,12 | sec. |
2. | Jänen, Pia | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 9,73 | sec. |
3. | Bayer, Mila | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,23 | sec. |
4. | Martens, Frida | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,39 | sec. |
Rosen, Hanna | 2007 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
50 m W 8 | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Ströer, Nila | 2007 | NI | SV Germania Twist | 9,87 | sec. |
2. | Backers, Leonie | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 9,94 | sec. |
3. | Havekost, Kira | 2007 | NI | SC Osterbrock | 10,02 | sec. |
4. | de Vries, Maja | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 10,08 | sec. |
5. | Bosse, Antonia | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 10,67 | sec. |
Theismann, Ronja | 2007 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
50 m W 8 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lange, Emmy-Lou | 2007 | NI | SC Osterbrock | 9,12 | sec. |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 9,12 | sec. |
3. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 9,19 | sec. |
4. | Jänen, Pia | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 9,73 | sec. |
5. | Ströer, Nila | 2007 | NI | SV Germania Twist | 9,87 | sec. |
6. | Backers, Leonie | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 9,94 | sec. |
7. | Havekost, Kira | 2007 | NI | SC Osterbrock | 10,02 | sec. |
8. | de Vries, Maja | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 10,08 | sec. |
9. | Lakeberg, Marie | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,16 | sec. |
10. | Bayer, Mila | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,23 | sec. |
11. | Martens, Frida | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,39 | sec. |
12. | Wefers, Fatima | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 10,49 | sec. |
13. | Bosse, Antonia | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 10,67 | sec. |
14. | Martens, Carla | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,78 | sec. |
Rosen, Hanna | 2007 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Theismann, Ronja | 2007 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Weitsprung W 8 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 2,94 | m |
2,87 | 2,94 | x | 2,83 | 2,84 | 2,68 |
2. | Ströer, Nila | 2007 | NI | SV Germania Twist | 2,82 | m |
2,65 | 2,62 | 2,70 | 2,77 | 2,82 | 2,71 |
3. | Jänen, Pia | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 2,82 | m |
2,70 | 2,50 | x | 2,47 | 2,61 | 2,82 |
4. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 2,76 | m |
2,65 | x | 2,65 | 2,66 | 2,76 | x |
5. | Lange, Emmy-Lou | 2007 | NI | SC Osterbrock | 2,65 | m |
2,65 | 2,64 | 2,50 | 2,38 | 2,51 | 2,35 |
6. | Havekost, Kira | 2007 | NI | SC Osterbrock | 2,65 | m |
2,42 | 2,65 | x | 2,64 | 2,43 | x |
7. | Bayer, Mila | 2007 | NI | SV Union Meppen | 2,63 | m |
2,52 | 2,63 | 2,35 | 2,31 | 2,42 | 2,31 |
8. | Martens, Carla | 2007 | NI | LAV Meppen | 2,48 | m |
2,30 | 2,31 | 2,48 | 2,46 | 2,28 | 2,44 |
9. | de Vries, Maja | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 2,46 | m |
2,15 | 2,46 | 2,42 |
10. | Lakeberg, Marie | 2007 | NI | SV Union Meppen | 2,43 | m |
2,25 | 2,43 | x |
11. | Martens, Frida | 2007 | NI | LAV Meppen | 2,42 | m |
2,35 | 2,42 | 2,40 |
12. | Bosse, Antonia | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 2,14 | m |
2,05 | 2,14 | 1,95 |
13. | Backers, Leonie | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 2,10 | m |
2,05 | 1,96 | 2,10 |
14. | Wefers, Fatima | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 1,95 | m |
1,95 | x | x |
Rosen, Hanna | 2007 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Theismann, Ronja | 2007 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Schlagball 80g W 8 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Ströer, Nila | 2007 | NI | SV Germania Twist | 19,00 | m |
16,50 | 15,50 | 16,50 | 19,00 | 17,50 | 15,50 |
2. | Havekost, Kira | 2007 | NI | SC Osterbrock | 14,50 | m |
14,00 | 12,00 | 11,00 | 14,50 | 4,00 | 13,50 |
3. | Lakeberg, Marie | 2007 | NI | SV Union Meppen | 13,50 | m |
13,50 | 10,50 | 11,00 | 11,00 | 6,00 | 10,50 |
4. | de Vries, Maja | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 12,50 | m |
12,50 | 8,00 | 10,50 | 11,00 | 11,00 | 11,00 |
5. | Martens, Frida | 2007 | NI | LAV Meppen | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 10,00 | 10,50 | 8,50 | 10,50 |
6. | Jänen, Pia | 2007 | NI | TV Rütenbrock | 10,50 | m |
10,00 | 9,00 | 9,50 | 10,50 | 7,00 | 10,00 |
7. | Wefers, Fatima | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 10,50 | m |
5,00 | 9,00 | 10,50 | 9,50 | 9,50 | 10,00 |
8. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,50 | m |
10,50 | 7,50 | 7,50 | 9,00 | 10,00 | 8,00 |
9. | Bayer, Mila | 2007 | NI | SV Union Meppen | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 9,00 |
10. | Terhorst, Paula | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 5,00 |
11. | Backers, Leonie | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 9,50 |
12. | Lange, Emmy-Lou | 2007 | NI | SC Osterbrock | 9,00 | m |
8,50 | 1,50 | 9,00 |
13. | Bosse, Antonia | 2007 | NI | SV DJK Geeste | 8,50 | m |
3,50 | 4,00 | 8,50 |
14. | Martens, Carla | 2007 | NI | LAV Meppen | 8,00 | m |
5,00 | 8,00 | 3,50 |
Theismann, Ronja | 2007 | NI | SV Union Meppen | n.a. |
Rosen, Hanna | 2007 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Konen, Wiebke | 2008 | NI | LAV Meppen | 9,58 | sec. |
2. | Schnelte, Madita | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 10,07 | sec. |
3. | Lonnemann, Emma | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 10,41 | sec. |
4. | Dreyer, Lilly | 2008 | NI | SV Union Meppen | 10,76 | sec. |
Schwindeler, Mia | 2008 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Weitsprung W 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Konen, Wiebke | 2008 | NI | LAV Meppen | 2,75 | m |
2,53 | 2,75 | 2,61 | 2,73 | 2,67 | 2,70 |
2. | Schnelte, Madita | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 2,71 | m |
2,66 | 2,71 | 2,63 | x | 2,42 | 2,66 |
3. | Dreyer, Lilly | 2008 | NI | SV Union Meppen | 2,61 | m |
2,22 | 2,43 | 2,61 | 2,04 | 2,57 | 2,35 |
4. | Lonnemann, Emma | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 2,56 | m |
2,06 | 2,56 | 2,20 | 2,14 | 2,33 | 2,26 |
Schwindeler, Mia | 2008 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Schlagball 80g W 7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Lonnemann, Emma | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 11,00 | m |
5,00 | 9,00 | 11,00 | 2,00 | 9,00 | 11,00 |
2. | Konen, Wiebke | 2008 | NI | LAV Meppen | 11,00 | m |
7,50 | 9,50 | 11,00 | 8,50 | 10,50 | 8,00 |
3. | Schnelte, Madita | 2008 | NI | SV DJK Geeste | 10,50 | m |
7,50 | 7,50 | 6,00 | 8,50 | 9,50 | 10,50 |
4. | Dreyer, Lilly | 2008 | NI | SV Union Meppen | 7,00 | m |
7,00 | 5,00 | 6,00 | 7,00 | 7,00 | 7,00 |
Schwindeler, Mia | 2008 | NI | SV DJK Geeste | n.a. |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | van Veen, Esnee | 2009 | NI | SV Union Meppen | 9,98 | sec. |
2. | Wemhoff, Luca-Marie | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,91 | sec. |
3. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 11,03 | sec. |
50 m W 6 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | van Veen, Daphne | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,62 | sec. |
2. | Wemhoff, Lina | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,81 | sec. |
3. | Hake, Kati | 2009 | NI | SV Union Meppen | 11,36 | sec. |
4. | Look, Pauline | 2009 | NI | LAV Meppen | 12,81 | sec. |
50 m W 6 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | van Veen, Esnee | 2009 | NI | SV Union Meppen | 9,98 | sec. |
2. | van Veen, Daphne | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,62 | sec. |
3. | Wemhoff, Lina | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,81 | sec. |
4. | Wemhoff, Luca-Marie | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,91 | sec. |
5. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 11,03 | sec. |
6. | Hake, Kati | 2009 | NI | SV Union Meppen | 11,36 | sec. |
7. | Look, Pauline | 2009 | NI | LAV Meppen | 12,81 | sec. |
Weitsprung W 6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | van Veen, Esnee | 2009 | NI | SV Union Meppen | 2,50 | m |
2,50 | 2,35 | x | 2,25 | x | 2,12 |
2. | Wemhoff, Luca-Marie | 2009 | NI | SV Union Meppen | 2,28 | m |
2,28 | 1,75 | 2,15 | 2,15 | 2,11 | 2,07 |
3. | van Veen, Daphne | 2009 | NI | SV Union Meppen | 2,25 | m |
1,97 | 2,25 | 2,05 | 1,73 | 2,22 | 2,15 |
4. | Wemhoff, Lina | 2009 | NI | SV Union Meppen | 2,23 | m |
1,93 | 2,07 | 2,02 | 1,45 | 2,23 | 2,02 |
5. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 2,09 | m |
2,05 | 1,88 | 2,09 | 2,01 | 1,78 | 1,88 |
6. | Hake, Kati | 2009 | NI | SV Union Meppen | 1,93 | m |
1,72 | 1,80 | 1,87 | 1,56 | 1,93 | 1,86 |
7. | Look, Pauline | 2009 | NI | LAV Meppen | 1,57 | m |
1,32 | 1,55 | 1,35 | 1,42 | 1,36 | 1,57 |
Schlagball 80g W 6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Wemhoff, Lina | 2009 | NI | SV Union Meppen | 10,50 | m |
5,00 | 5,50 | 3,50 | 8,00 | 9,00 | 10,50 |
2. | Wemhoff, Luca-Marie | 2009 | NI | SV Union Meppen | 7,00 | m |
7,00 | 5,50 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,50 |
3. | Terhorst, Ida | 2009 | NI | LAV Meppen | 7,00 | m |
5,00 | 4,00 | 4,50 | 1,50 | 0,50 | 7,00 |
4. | van Veen, Esnee | 2009 | NI | SV Union Meppen | 6,00 | m |
4,50 | 6,00 | 5,50 | 5,50 | 4,50 | 5,00 |
5. | van Veen, Daphne | 2009 | NI | SV Union Meppen | 5,50 | m |
4,50 | 3,50 | 5,50 | 4,50 | 1,50 | 5,00 |
6. | Look, Pauline | 2009 | NI | LAV Meppen | 5,50 | m |
5,00 | 4,00 | 4,50 | 5,50 | 1,00 | 2,50 |
7. | Hake, Kati | 2009 | NI | SV Union Meppen | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 |
Kinder W05 |
50 m W 5 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hugenberg, Sophia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 12,17 | sec. |
Weitsprung W 5 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hugenberg, Sophia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 2,12 | m |
1,91 | 2,12 | 2,01 | x | 1,87 | 1,85 |
Schlagball 80g W 5 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Hugenberg, Sophia | 2010 | NI | SV Union Meppen | 10,00 | m |
10,00 | 7,50 | 6,00 | 4,00 | 5,00 | 3,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Emsland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.509/7718/2/40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 26 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 34 | 29 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 48 | 42 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 112 | 97 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 156 | 139 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Renate Grönniger, Irisweg, 49676 Twist | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7718 SV Groß Hesepe |