WLV-Kreis Ludwigsburg Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend + Schüler/innen A am 09./10.05.2009 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental

Kreismeisterschaft Ludwigsburg


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                          9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  32601 Leibrecht, Christoph    1994 LG Neckar-Enz                  2.078 Pkt. G
                12,99(+0,2) -   5,43(+0,5) -  10,16 -   1,68
                  496       -    538       -    476 -    568
  2.WÜ  34531 Heider, Marcel          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.996 Pkt. G
                12,94(-0,2) -   5,09(+0,5) -  10,30 -   1,56
                  501       -    504       -    482 -    509
  3.WÜ  34429 Eger, Christian         1994 LG Neckar-Enz                  1.958 Pkt. G
                12,25(-0,4) -   4,95(+0,4) -  10,66 -   1,36
                  565       -    490       -    497 -    406
  4.WÜ        Müller, Max             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.855 Pkt. G
                13,77(-0,4) -   4,73(+0,6) -   9,50 -   1,56
                  432       -    467       -    447 -    509
  5.WÜ  34017 Fischer, Kai            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.778 Pkt. G
                13,80(+0,4) -   4,90(+0,5) -   8,34 -   1,48
                  429       -    485       -    395 -    469
  6.WÜ  34693 Sippel, Moritz          1994 TSV Schwieberdingen            1.702 Pkt. G
                12,85(+0,2) -   4,34(+0,3) -   7,20 -   1,40
                  509       -    426       -    340 -    427
  7.WÜ  34694 Stahl, Andreas          1994 TSV Schwieberdingen            1.681 Pkt. G
                13,51(+0,5) -   4,59(+0,4) -   6,97 -   1,44
                  452       -    453       -    328 -    448
  8.WÜ  34019 Blum, Mario             1994 LG Neckar-Enz                  1.613 Pkt. G
                14,44(-0,2) -   4,12(+0,2) -   8,06 -   1,44
                  382       -    401       -    382 -    448
  9.WÜ        Happle, Lukas           1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.522 Pkt. G
                14,41(+0,4) -   4,17(+0,7) -   7,34 -   1,32
                  384       -    407       -    347 -    384
 10.WÜ  35855 Stuible, Kevin          1994 Spvgg Bissingen                1.505 Pkt. G
                15,12(-0,3) -   3,40(-0,2) -  10,01 -   1,32
                  336       -    316       -    469 -    384

Schüler A  4-Kampf    M14                          9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  35941 Schaßberger, Jan        1995 TV Vaihingen/Enz               2.166 Pkt. G
                12,49(+0,2) -   5,26(+0,3) -  13,66 -   1,52
                  542       -    522       -    613 -    489
  2.WÜ  35903 Fröhlich, Steffen       1995 LG Neckar-Enz                  2.038 Pkt. G
                12,81(-0,4) -   5,13(+0,1) -   9,55 -   1,68
                  512       -    508       -    450 -    568
  3.WÜ  36241 Brückner, Lukas         1995 TSV Schwieberdingen            1.833 Pkt. G
                13,32(+0,3) -   4,79(+0,4) -   8,06 -   1,56
                  468       -    474       -    382 -    509
  4.WÜ  35518 Mayer, Nils             1995 LG Neckar-Enz                  1.797 Pkt. G
                12,46(-0,2) -   4,47(+0,1) -   9,55 -   1,28
                  545       -    440       -    450 -    362
  5.WÜ  36875 Boldt, Lukas            1995 LG Neckar-Enz                  1.727 Pkt. G
                14,17(-0,8) -   4,51(+0,1) -   8,73 -   1,48
                  401       -    444       -    413 -    469
  6.WÜ  33942 Mendel, Lukas           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.694 Pkt. G
                13,35(-0,2) -   4,37(+0,3) -   7,88 -   1,40
                  465       -    429       -    373 -    427
  7.WÜ  36431 Kocher, Lukas           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.688 Pkt. G
                14,28(-0,2) -   4,32(+0,0) -   8,08 -   1,52
                  393       -    423       -    383 -    489
  8.WÜ  36245 Nippgen, Tobias         1995 TSV Schwieberdingen            1.359 Pkt. S
                13,80(+0,5) -   3,20(-0,2) -   6,84 -   1,20
                  429       -    291       -    321 -    318
  9.WÜ  37623 Nusser, Benedikt        1995 TSV Schwieberdingen            1.280 Pkt. S
                14,92(+0,3) -   3,76(+0,4) -   5,58 -   1,20
                  349       -    360       -    253 -    318

Schüler A  4-Kampf                                 9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
              LG Neckar-Enz                                               9.598 Pkt.
                 Leibrecht, Christoph              1994        2.078
                 Fröhlich, Steffen                 1995        2.038
                 Eger, Christian                   1994        1.958
                 Mayer, Nils                       1995        1.797
                 Boldt, Lukas                      1995        1.727

  2.          LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              9.011 Pkt.
                 Heider, Marcel                    1994        1.996
                 Müller, Max                       1994        1.855
                 Fischer, Kai                      1994        1.778
                 Mendel, Lukas                     1995        1.694
                 Kocher, Lukas                     1995        1.688

  3.          TSV Schwieberdingen                                         7.855 Pkt.
                 Brückner, Lukas                   1995        1.833
                 Sippel, Moritz                    1994        1.702
                 Stahl, Andreas                    1994        1.681
                 Nippgen, Tobias                   1995        1.359
                 Nusser, Benedikt                  1995        1.280


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                          9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  32601 Leibrecht, Christoph    1994 LG Neckar-Enz                  4.077 Pkt. G
                12,67(+0,7) -   5,43(+0,5) -  10,16 -   1,68
                  520       -    538       -    476 -    568 
                22,78       -   2,90       -  39,62 - 3:16,8
                  421       -    502       -    565 -    487
  2.WÜ  34531 Heider, Marcel          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.966 Pkt. G
                13,90(+0,0) -   5,09(+0,5) -  10,30 -   1,56
                  460       -    504       -    482 -    509 
                33,91       -   2,50       -  35,49 - 3:18,0
                  552       -    444       -    533 -    482
  3.WÜ  34017 Fischer, Kai            1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.655 Pkt. G
                13,67(+0,3) -   4,90(+0,5) -   8,34 -   1,48
                  471       -    485       -    395 -    469 
                21,65       -   3,00       -  29,62 - 3:31,3
                  406       -    516       -    484 -    429

Schüler A  8-Kampf    M14                          9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  35941 Schaßberger, Jan        1995 TV Vaihingen/Enz               4.116 Pkt. G
                12,86(+0,7) -   5,26(+0,3) -  13,66 -   1,52
                  510       -    522       -    613 -    489 
                27,84       -   2,60       -  37,73 - 3:16,2
                  484       -    459       -    550 -    489
  2.WÜ  35903 Fröhlich, Steffen       1995 LG Neckar-Enz                  4.052 Pkt. G
                12,33(+0,4) -   5,13(+0,1) -   9,55 -   1,68
                  538       -    508       -    450 -    568 
                25,85       -   3,00       -  29,61 - 3:07,4
                  460       -    516       -    483 -    529
  3.WÜ  35518 Mayer, Nils             1995 LG Neckar-Enz                  3.605 Pkt. G
                12,82(+0,4) -   4,47(+0,1) -   9,55 -   1,28
                  512       -    440       -    450 -    362 
                21,33       -   2,40       -  28,70 - 3:06,1
                  402       -    429       -    475 -    535
  4.WÜ  33942 Mendel, Lukas           1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.500 Pkt. G
                13,37(+0,0) -   4,37(+0,3) -   7,88 -   1,40
                  485       -    429       -    373 -    427 
                24,80       -   2,10       -  24,76 - 3:09,5
                  447       -    381       -    439 -    519

Schüler A  8-Kampf                                 9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Kreismeister
              LG Neckar-Enz                                              11.734 Pkt.
                 Leibrecht, Christoph              1994        4.077
                 Fröhlich, Steffen                 1995        4.052
                 Mayer, Nils                       1995        3.605

  2.          LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             11.121 Pkt.
                 Heider, Marcel                    1994        3.966
                 Fischer, Kai                      1994        3.655
                 Mendel, Lukas                     1995        3.500


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                     9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  34600 Brodbeck, Anna          1994 LG Neckar-Enz                  2.003 Pkt. G
                13,63(-0,2) -   4,65(+0,0) -   1,56 -   9,29
                  507       -    511       -    541 -    444
  2.WÜ  34018 Kapfenstein, Pia        1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.904 Pkt. G
                13,38(-0,4) -   4,82(+0,0) -   1,44 -   7,76
                  528       -    529       -    469 -    378
  3.WÜ        Fingerle, Katrin        1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.899 Pkt. G
                13,85(+0,2) -   4,71(+0,1) -   1,40 -   9,41
                  489       -    517       -    444 -    449
  4.WÜ  34008 Kiss, Lili              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.888 Pkt. G
                13,88(+0,1) -   5,17(+0,0) -   1,48 -   6,96
                  487       -    567       -    493 -    341
  5.WÜ  34012 Krautt, Judith          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.773 Pkt. G
                13,15(-0,5) -   4,70(+0,0) -   1,40 -   5,46
                  548       -    516       -    444 -    265
  6.WÜ  33950 Müller, Josefa          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.768 Pkt. G
                13,26(-0,5) -   4,60(+0,1) -   1,32 -   6,75
                  538       -    505       -    394 -    331
  7.WÜ  32071 Wiczynski, Lea          1994 LG Neckar-Enz                  1.765 Pkt. G
                14,47(+0,2) -   4,22(+0,2) -   1,40 -   8,66
                  442       -    461       -    444 -    418
  8.WÜ  34628 Fackelmann, Kerstin     1994 LG Neckar-Enz                  1.732 Pkt. G
                13,86(+0,1) -   4,07(+0,1) -   1,28 -   8,97
                  489       -    444       -    368 -    431
  9.WÜ  34013 Ewy, Christina          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.660 Pkt. G
                13,93(+0,4) -   3,93(+0,1) -   1,32 -   7,28
                  483       -    427       -    394 -    356
 10.WÜ  33398 Schweizer, Noelle       1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.626 Pkt. G
                14,49(+0,4) -   4,25(+0,1) -   1,32 -   6,64
                  441       -    465       -    394 -    326
 11.WÜ  34696 Schlosser, Stefanie     1994 TSV Schwieberdingen            1.556 Pkt. G
                14,90(-0,2) -   3,94(+0,1) -   1,32 -   6,56
                  412       -    428       -    394 -    322
 12.WÜ  34698 Heintz, Stephanie       1994 TSV Schwieberdingen            1.554 Pkt. G
                15,57(-0,2) -   3,91(+0,2) -   1,32 -   7,54
                  368       -    424       -    394 -    368
 13.WÜ  34699 Fernsel, Nicole         1994 TSV Schwieberdingen            1.496 Pkt. G
                15,40(+0,1) -   3,69(+0,1) -   1,28 -   7,19
                  379       -    397       -    368 -    352
 14.WÜ  33571 Holzkamp, Lena          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.259 Pkt. S
                13,90(+0,4) -   4,16(+0,0) - o.g.V. -   6,53
                  485       -    454       -        -    320

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  36142 Schröpfer, Leonie       1995 KSV Hoheneck                   1.879 Pkt. G
                13,72(-0,2) -   4,52(+0,0) -   1,52 -   7,49
                  500       -    496       -    517 -    366
  2.WÜ  36039 Litau, Jennifer         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.828 Pkt. G
                13,07(+0,1) -   4,45(+0,0) -   1,40 -   6,97
                  555       -    488       -    444 -    341
  3.WÜ  35678 Besel, Mirijam          1995 LG Neckar-Enz                  1.707 Pkt. G
                14,41(+0,2) -   4,22(-0,1) -   1,40 -   7,26
                  447       -    461       -    444 -    355
  4.WÜ  36139 Duschek, Nina           1995 KSV Hoheneck                   1.692 Pkt. G
                13,68(-0,2) -   4,48(+0,4) -   1,20 -   7,88
                  503       -    491       -    315 -    383
  5.WÜ  35621 Lihs, Sanja Luisa       1995 KSV Hoheneck                   1.683 Pkt. G
                13,42(+0,1) -   4,16(+0,1) -   1,32 -   6,32
                  525       -    454       -    394 -    310
  6.WÜ  35511 Frank, Eva-Marie        1995 LG Neckar-Enz                  1.679 Pkt. G
                13,82(+0,3) -   4,06(+0,1) -   1,36 -   6,62
                  492       -    443       -    419 -    325
  7.WÜ  37522 Kassner, Milena         1995 KSV Hoheneck                   1.653 Pkt. G
                13,82(+0,2) -   3,96(+0,2) -   1,28 -   7,44
                  492       -    430       -    368 -    363
  8.WÜ  35516 Fischer, Alena          1995 LG Neckar-Enz                  1.623 Pkt. G
                14,08(+0,3) -   4,12(+0,0) -   1,24 -   7,36
                  471       -    450       -    342 -    360

Schülerinnen A  4-Kampf                            9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeister
              LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              9.292 Pkt.
                 Kapfenstein, Pia                  1994        1.904
                 Fingerle, Katrin                  1994        1.899
                 Kiss, Lili                        1994        1.888
                 Litau, Jennifer                   1995        1.828
                 Krautt, Judith                    1994        1.773

  2.          LG Neckar-Enz                                               8.886 Pkt.
                 Brodbeck, Anna                    1994        2.003
                 Wiczynski, Lea                    1994        1.765
                 Fackelmann, Kerstin               1994        1.732
                 Besel, Mirijam                    1995        1.707
                 Frank, Eva-Marie                  1995        1.679


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  34018 Kapfenstein, Pia        1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.333 Pkt. G
                12,57(+0,0) -   1,44 -   7,76 -  13,38(-0,4)
                  558       -    469 -    378 -    528       
                 4,82(+0,0) -  22,98 - 2:44,1
                  529       -    431 -    440
  2.WÜ  34008 Kiss, Lili              1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.258 Pkt. G
                12,81(+0,0) -   1,48 -   6,96 -  13,88(+0,1)
                  542       -    493 -    341 -    487       
                 5,17(+0,0) -  21,91 - 2:51,4
                  567       -    420 -    408
  3.WÜ  33950 Müller, Josefa          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.223 Pkt. G
                12,60(+0,0) -   1,32 -   6,75 -  13,26(-0,5)
                  556       -    394 -    331 -    538       
                 4,60(+0,1) -  21,37 - 2:35,1
                  505       -    415 -    484
  4.WÜ  32071 Wiczynski, Lea          1994 LG Neckar-Enz                  3.189 Pkt. G
                14,07(+0,0) -   1,40 -   8,66 -  14,47(+0,2)
                  471       -    444 -    418 -    442       
                 4,22(+0,2) -  28,17 - 2:37,6
                  461       -    482 -    471
  5.WÜ        Fingerle, Katrin        1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.140 Pkt. G
                15,03(+0,0) -   1,40 -   9,41 -  13,85(+0,2)
                  424       -    444 -    449 -    489       
                 4,71(+0,1) -  18,99 - 2:46,5
                  517       -    388 -    429
  6.WÜ  34628 Fackelmann, Kerstin     1994 LG Neckar-Enz                  3.107 Pkt. G
                13,65(-0,8) -   1,28 -   8,97 -  13,86(+0,1)
                  493       -    368 -    431 -    489       
                 4,07(+0,1) -  25,12 - 2:46,5
                  444       -    453 -    429

    WÜ  33398 Schweizer, Noelle       1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
                16,82(-0,7) -   1,32 -   6,64 -  14,49(+0,4)
                  352       -    394 -    326 -    441       
                 4,25(+0,1) -   n.a. -   n.a.
                  465       -        
    WÜ  34012 Krautt, Judith          1994 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
                14,43(+0,7) -   1,40 -   5,46 -  13,15(-0,5)
                  453       -    444 -    265 -    548       
                 4,70(+0,0) -   n.a. -   n.a.
                  516       -        

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                     9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  36039 Litau, Jennifer         1995 LAZ Salamander Kornwestheim-L  3.081 Pkt. G
                13,17(-0,7) -   1,40 -   6,97 -  13,07(+0,1)
                  521       -    444 -    341 -    555       
                 4,45(+0,0) -  11,78 - 2:45,3
                  488       -    297 -    435
  2.WÜ  36142 Schröpfer, Leonie       1995 KSV Hoheneck                   3.045 Pkt. G
                14,11(+0,0) -   1,52 -   7,49 -  13,72(-0,2)
                  469       -    517 -    366 -    500       
                 4,52(+0,0) -  14,26 - 3:02,1
                  496       -    331 -    366
  3.WÜ  35621 Lihs, Sanja Luisa       1995 KSV Hoheneck                   2.963 Pkt. G
                14,70(+0,0) -   1,32 -   6,32 -  13,42(+0,1)
                  440       -    394 -    310 -    525       
                 4,16(+0,1) -  20,04 - 2:44,1
                  454       -    400 -    440
  4.WÜ  35511 Frank, Eva-Marie        1995 LG Neckar-Enz                  2.933 Pkt. G
                14,61(+0,0) -   1,36 -   6,62 -  13,82(+0,3)
                  444       -    419 -    325 -    492       
                 4,06(+0,1) -  15,31 - 2:38,6
                  443       -    344 -    466
  5.WÜ  35678 Besel, Mirijam          1995 LG Neckar-Enz                  2.908 Pkt. G
                14,88(+0,0) -   1,40 -   7,26 -  14,41(+0,2)
                  431       -    444 -    355 -    447       
                 4,22(-0,1) -  16,65 - 2:51,3
                  461       -    361 -    409
  6.WÜ  36139 Duschek, Nina           1995 KSV Hoheneck                   2.861 Pkt. G
                15,68(-0,8) -   1,20 -   7,88 -  13,68(-0,2)
                  396       -    315 -    383 -    503       
                 4,48(+0,4) -  19,24 - 2:57,8
                  491       -    391 -    382
  7.WÜ  37522 Kassner, Milena         1995 KSV Hoheneck                   2.783 Pkt. G
                16,38(-0,8) -   1,28 -   7,44 -  13,82(+0,2)
                  368       -    368 -    363 -    492       
                 3,96(+0,2) -  14,38 - 2:46,7
                  430       -    333 -    429

Schülerinnen A  7-Kampf                            9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeister
              LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              9.814 Pkt.
                 Kapfenstein, Pia                  1994        3.333
                 Kiss, Lili                        1994        3.258
                 Müller, Josefa                    1994        3.223

  2.          LG Neckar-Enz                                               9.229 Pkt.
                 Wiczynski, Lea                    1994        3.189
                 Fackelmann, Kerstin               1994        3.107
                 Frank, Eva-Marie                  1995        2.933

  3.          KSV Hoheneck                                                8.869 Pkt.
                 Schröpfer, Leonie                 1995        3.045
                 Lihs, Sanja Luisa                 1995        2.963
                 Duschek, Nina                     1995        2.861


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg