KSB Mittelsachsen e.V.
Kreis - Kinder und Jugendspiele 2015
vom 12.06.-14.06.2015 in Freiberg - Platz der Einheit
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 14.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 12,49 sec.
2. 104610 Lohse, Martin 1988 SN TVL Freiberg 12,59 sec.

200 m Männer+0,7 12.06.2015
Finale
1. 601275 Hayne, Axel 1995 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 25,17 sec.
2. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 25,30 sec.
3. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 28,28 sec.

400 m Männer 14.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 57,57 sec.
2. 104610 Lohse, Martin 1988 SN TVL Freiberg 58,25 sec.

800 m Männer 14.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 2:19,88 min.
2. Schröder, Veiko 1965 SN SC DHfK Leipzig 2:24,07 min.

3000 m Männer 12.06.2015
Finale
1. 601959 Kraft, Sebastian 1983 SN TSV Flöha 1848 10:18,28 min.
2. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 11:32,34 min.
3. 601275 Hayne, Axel 1995 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11:33,50 min.

Hochsprung Männer 12.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mende o o o o o xxx

Stabhochsprung Männer 12.06.2015
Finale
1. 600903 Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,85 m
2. 600761 Lagatz, Frank 1977 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,20 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 385 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - o - o - xo o xo - xxx
2. Lagatz - - - - - - - xo - xxx

Weitsprung Männer 14.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 5,49 m
4,51 4,99 5,32 5,43 5,49 5,28
+0,2 +0,0 -0,7 -0,3 +0,0 -0,6
2. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 4,84 m
4,67 x 4,22 4,84 4,48 4,60
+0,0 -0,8 -0,3 +0,0 -0,4

Dreisprung Männer 14.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 11,08 m
10,85 10,99 10,41 10,75 10,67 11,08
-0,9 -0,1 -0,1 -0,3 -0,7 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.06.2015
Finale
1. 600804 Mende, Benjamin 1995 SN LG Mittweida 7,08 m
6,68 6,42 - 6,58 6,90 7,08

Speerwurf Männer 800 g 14.06.2015
Finale
1. 135080 Skupin, Tim 1994 SN TVL Freiberg 47,11 m
x x 46,14 x x 47,11
2. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 21,70 m
x x 21,70 x x 19,92

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,27 sec.

200 m MJ U20+0,6 12.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 24,37 sec.

400 m MJ U20 14.06.2015
Finale
1. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 55,91 sec.

3000 m MJ U20 12.06.2015
Finale
1. 138590 Schlegel, Marcel 1997 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11:33,06 min.

Hochsprung MJ U20 12.06.2015
Finale
Außer Wertung
601080 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 1,80 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 179 182 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Wagner - - - - o - o - o o o - - - - - - - -

Weitsprung MJ U20 14.06.2015
Finale
1. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,48 m
x 5,42 x 5,18 5,48 x
+0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.06.2015
Finale
1. 601784 Hummitzsch, Kevin 1997 SN LG Mittweida 10,56 m
9,24 10,15 9,99 9,66 10,56 10,03
2. 600511 Göthel, Julien 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,71 m
9,18 x 9,54 9,58 x 9,71

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.06.2015
Finale
1. 600511 Göthel, Julien 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 28,62 m
x x 28,62 x x 27,28
2. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 24,17 m
x x x x x 24,17

Speerwurf MJ U20 800 g 14.06.2015
Finale
1. 600511 Göthel, Julien 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 40,25 m
x x 39,02 x x 40,25

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,82 sec.
2. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 12,93 sec.

200 m MJ U18+0,7 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 23,42 sec.
2. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 25,61 sec.
3. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 25,73 sec.

200 m MJ U18+0,8 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 25,89 sec.
2. 601584 Pries, Vladimir 1999 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 28,13 sec.

200 m MJ U18 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida +0,7 23,42 sec.
2. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf +0,7 25,61 sec.
3. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg +0,7 25,73 sec.
4. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg +0,8 25,89 sec.
5. 601584 Pries, Vladimir 1999 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf +0,8 28,13 sec.

400 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 57,52 sec.
2. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 58,23 sec.

800 m MJ U18 14.06.2015
Finale
1. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 2:15,97 min.
2. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:21,75 min.
3. 600805 Dagné, Dario 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:26,29 min.

3000 m MJ U18 12.06.2015
Finale
1. 600491 Härtig, Niklas 1999 SN TSV Flöha 1848 9:43,91 min.
2. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 11:09,79 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,2 12.06.2015
Finale
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 16,72 sec.
2. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 19,48 sec.
Außer Wertung
Zantke, Oliver 1999 SN LAC Ersgas Chemnitz 15,96 sec.

Hochsprung MJ U18 12.06.2015
Finale
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 1,60 m
2. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 1,45 m
3. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 1,40 m
4. 601887 Gregor, Nico 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinich - - o o o o xo xxx
2. Rothe o xo xxo o xxx
3. Hösel o o o xxx
4. Gregor o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.06.2015
Finale
1. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 3,50 m
2. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 2,80 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hösel - - - - o - o xxo o xxx
2. Heinich - xxo xx

Weitsprung MJ U18 14.06.2015
Finale
1. 139980 Stützner, Lukas 1999 SN TVL Freiberg 5,46 m
5,05 5,16 4,86 x 5,10 5,46
-0,7 +0,0 +0,0 -0,1 -0,3
2. 600513 Rothe, Peter 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,88 m
4,63 x 4,49 4,24 4,88 4,86
-1,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600805 Dagné, Dario 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,53 m
4,40 4,53 4,36 4,47 4,44 4,34
-0,2 +0,0 +0,0 -0,9 -0,2 -0,2
4. 601885 Bayer, Nico 1998 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,30 m
4,30 3,91 x 3,98 4,05 x
-0,3 +0,0 -0,1 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.06.2015
Finale
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 10,85 m
10,85 x 9,85 - - -
2. 601584 Pries, Vladimir 1999 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,39 m
8,23 8,18 8,73 9,11 9,39 8,80
3. Heidrich, Jan 1999 SN Oberschule Halsbrücke 8,28 m
7,95 7,45 8,18 8,14 7,93 8,28

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2015
Finale
1. 600758 Vogt, Eric 1999 SN LG Mittweida 29,91 m
x x 29,91 x x 28,88
2. 600805 Dagné, Dario 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 21,87 m
x x 21,28 x x 21,87

Speerwurf MJ U18 700 g 14.06.2015
Finale
1. 600805 Dagné, Dario 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 29,05 m
x x 27,58 x x 29,05

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.06.2015
Finale
1. StG Freiberg/Frankenberg I SN 52,55 sec.
600745 Wolf, Arvid 2001; 600713 Niendorf, Sebastian 2001
601862 Kahl, Robert 2000; 600694 Klemm, Jonas 2001
2. LG Mittweida I SN 54,28 sec.
138810 Dürig, Niclas 2001; 138812 Eckelt, Yannick 2001
600802 Knüpfer, Peter 2001; 600427 Walter, Ricky 2001

Jugend M15
100 m M15 14.06.2015
Finale
1. 138359 Kahl, Robert 2000 SN Freiberger PSV 13,50 sec.
2. 601272 Klaus, Alexander 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 15,08 sec.

300 m M15 12.06.2015
Finale
1. 138359 Kahl, Robert 2000 SN Freiberger PSV 45,30 sec.
2. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 46,37 sec.
3. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 49,74 sec.

Hochsprung M15 12.06.2015
Finale
1. 600102 Reichelt, Jonas 2000 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,45 m
2. Malleck, Toni Felix 2000 SN SV Mühlbach 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichelt - - o o o o xxx
2. Malleck - o o o xxx

Weitsprung M15 14.06.2015
Finale
1. 601818 Krombach, Niklas 2000 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,32 m
x 4,32 x x 4,00 4,30
-0,6 +0,0 +0,1
2. 601282 Gleisberg, Sebastian 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,19 m
4,19 3,82 3,75 3,97 3,74 3,80
-0,1 -0,9 -0,8 +0,0 -0,3 -0,3
3. 601272 Klaus, Alexander 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,56 m
3,30 3,56 3,44 3,45 3,14 3,43
-0,1 -0,3 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 12.06.2015
Finale
1. 138296 Kirchhübel, Lucas 2000 SN LG Mittweida 11,85 m
11,08 10,98 11,15 11,85 x 11,39
2. 600102 Reichelt, Jonas 2000 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,20 m
6,11 6,44 6,43 6,56 6,70 7,20

Diskuswurf M15 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 138296 Kirchhübel, Lucas 2000 SN LG Mittweida 30,37 m
x x x x x 30,37
2. 601282 Gleisberg, Sebastian 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 22,47 m
x x x x x 22,47
3. 601272 Klaus, Alexander 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 16,23 m
x x x x x 16,23

Speerwurf M15 600 g 14.06.2015
Finale
1. 138296 Kirchhübel, Lucas 2000 SN LG Mittweida 42,08 m
x x 40,92 x x 42,08
2. 601282 Gleisberg, Sebastian 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 17,98 m
x x 17,98 x x 14,25

Jugend M14
100 m M14+0,0 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 12,76 sec. q
2. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 13,40 sec. q
3. 600427 Walter, Ricky 2001 SN LG Mittweida 13,59 sec. q
4. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,60 sec.
5. 600105 Ache, Florian 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 15,11 sec.

100 m M14+0,0 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 12,42 sec. q
2. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 13,26 sec. q
3. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 13,54 sec. q
4. 138363 Niendorf, Sebastian 2001 SN Freiberger PSV 13,86 sec.
5. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 15,11 sec.

100 m M14-0,2 14.06.2015
Finale
1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 12,57 sec.
2. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 13,00 sec.
3. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 13,29 sec.
4. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 13,66 sec.
5. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 13,70 sec.
6. 600427 Walter, Ricky 2001 SN LG Mittweida 13,82 sec.

800 m M14 14.06.2015
Finale
1. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:23,00 min.
2. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 2:48,47 min.

3000 m M14 12.06.2015
Finale
1. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 13:33,03 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 12,46 sec.
2. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 14,62 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 12,90 sec.
2. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 12,91 sec.
3. 138363 Niendorf, Sebastian 2001 SN Freiberger PSV 13,35 sec.
4. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 14,75 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida +0,0 12,46 sec.
2. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts +0,0 12,90 sec.
3. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan +0,0 12,91 sec.
4. 138363 Niendorf, Sebastian 2001 SN Freiberger PSV +0,0 13,35 sec.
5. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf +0,0 14,62 sec.
6. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida +0,0 14,75 sec.

Hochsprung M14 12.06.2015
Finale
1. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 1,45 m
2. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,40 m
3. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 1,40 m
4. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Irrgang - - o o xo xo xxx
2. Reusch - - - o o xxx
3. Wolf - o o o xo xxx
4. Eckelt - xo o xxx

Weitsprung M14 14.06.2015
Finale
1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 5,22 m
2,79 5,18 5,22 5,13 - -
-1,1 -0,3 -0,9 -0,5
2. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 5,17 m
5,01 4,64 4,99 5,17 4,78 4,86
+0,0 -0,8 -1,2 +0,0 -0,6 +0,0
3. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 5,03 m
4,88 - 4,76 5,03 4,97 x
-1,0 -0,4 -0,2 +0,3
4. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 5,00 m
4,68 - 4,78 4,90 5,00 4,85
-0,5 -0,7 -1,0 +0,3 +0,0
5. 138363 Niendorf, Sebastian 2001 SN Freiberger PSV 4,95 m
4,95 x - 4,56 4,95 4,77
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
6. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,85 m
4,59 4,17 x x 4,85 x
-0,7 +0,0 +0,1
7. 601134 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 4,77 m
4,65 4,48 4,77 4,47 4,71 x
-0,3 -1,5 +0,0 -0,4 +0,0
8. 601942 Schulz, Benno 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 4,76 m
4,76 x 4,44 x 4,44 4,50
-1,5 -0,3 +0,0 +0,0
9. 600427 Walter, Ricky 2001 SN LG Mittweida 4,43 m
4,43 - x
-0,8
10. 600802 Knüpfer, Peter 2001 SN LG Mittweida 4,19 m
4,08 - 4,19
-0,2 -0,1
11. 600563 Beck, Felix 2001 SN LG Mittweida 4,15 m
4,15 3,94 3,74
+0,0 -0,3 -0,2
12. 601220 Til, Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,78 m
x x 3,78
-0,7

Kugelstoß M14 4 kg 12.06.2015
Finale
1. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 13,44 m
13,44 12,52 12,52 12,99 12,12 x
2. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 11,32 m
11,03 10,87 10,72 11,02 11,32 10,87
3. 600427 Walter, Ricky 2001 SN LG Mittweida 9,70 m
9,04 9,70 8,82 9,28 9,08 8,45
4. 601220 Til, Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,44 m
9,44 x 8,80 9,35 x 9,10
5. Schmidt, Markus 2001 SN Oberschule Halsbrücke 9,18 m
9,08 8,67 8,96 9,18 8,71 8,74
6. 138818 Hertwig, Leander 2001 SN TSG Oederan 8,36 m
7,50 7,90 8,28 8,04 8,36 8,25
7. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 6,77 m
6,77 6,52 6,48 6,11 6,21 6,57

Diskuswurf M14 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 38,56 m
x x x x x 38,56
2. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 26,95 m
x x x x x 26,95
3. 601220 Til, Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 26,80 m
x x x x x 26,80
4. 600563 Beck, Felix 2001 SN LG Mittweida 21,67 m
x x x x x 21,67
5. 600427 Walter, Ricky 2001 SN LG Mittweida 20,90 m
x x x x x 20,90
6. 138818 Hertwig, Leander 2001 SN TSG Oederan 19,80 m
x x x x x 19,80
7. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 14,38 m
x x x x x 14,38
8. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 14,22 m
x x x x x 14,22

Speerwurf M14 600 g 14.06.2015
Finale
1. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 39,81 m
x x 38,12 x x 39,81
2. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 32,52 m
x x 27,42 x x 32,52
3. 600802 Knüpfer, Peter 2001 SN LG Mittweida 28,28 m
x x 27,58 x x 28,28
4. 601942 Schulz, Benno 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 27,23 m
x x 24,50 x x 27,23
5. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 27,22 m
x x 27,22 x x 22,90
6. 138893 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 26,36 m
x x 24,08 x x 26,36
7. 601220 Til, Schindler 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 23,26 m
x x 22,30 x x 23,26
8. 138812 Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 17,83 m
x x x x x 17,83

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 14.06.2015
Finale
1. StG Brand/Oederan I SN 42,23 sec.
139276 Mai, Leon 2002; 139275 Hähner, Nils 2002
600116 Walther, Louis 2002; 139265 Reifegerste, Jonathan 2002
2. StG Freiberg/Frankenberg II SN 45,90 sec.
Krüger, Jonas 2002; Lange, Tim 2003
Hähnel, Niklas 2003; Roscher, Rudy 2002

Jugend M13
75 m M13 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 600116 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,51 sec. q
2. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,78 sec. q
3. 600118 Jülke, Tobias 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,39 sec. q

75 m M13 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,18 sec. q
2. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 10,19 sec. q
3. 139275 Hähner, Nils 2002 SN TSG Oederan 11,33 sec. q

75 m M13 14.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 10,15 sec.
2. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,27 sec.
3. 600116 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,47 sec.
4. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,74 sec.
5. 139275 Hähner, Nils 2002 SN TSG Oederan 11,32 sec.
6. 600118 Jülke, Tobias 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,34 sec.

800 m M13 12.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 2:28,78 min.
2. 600116 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:29,72 min.
3. 601279 Krüger, Jonas 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:41,03 min.
4. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:45,56 min.
5. 600460 Wätzig, Jonas 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:53,59 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.06.2015
Finale
1. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,21 sec.
2. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,74 sec.
3. 601279 Krüger, Jonas 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,18 sec.

Hochsprung M13 12.06.2015
Finale
1. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,43 m
2. 139275 Hähner, Nils 2002 SN TSG Oederan 1,30 m

105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reifegerste - - - - o xo o xxo xo xxx
2. Hähner - - - xo xo xxo xxx

Weitsprung M13 14.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 5,02 m
3,41 4,44 x 4,65 5,02 4,60
2. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,62 m
4,27 x 4,45 x x 4,62
3. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,58 m
4,04 4,47 x 4,58 4,57 4,53
4. 600116 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,56 m
4,21 4,44 4,30 4,51 4,56 4,48
5. 139275 Hähner, Nils 2002 SN TSG Oederan 4,18 m
4,02 3,24 4,18 x x 4,12

Kugelstoß M13 3 kg 14.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 10,97 m
10,58 10,97 9,69 10,96 10,84 10,47
2. 139617 Winkler, Max 2002 SN TSG Oederan 8,81 m
8,81 8,68 8,72 8,62 8,03 7,57
3. 600116 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,78 m
7,58 7,78 7,57 7,07 7,50 7,61
4. 600460 Wätzig, Jonas 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 6,38 m
5,68 5,20 6,04 x 5,78 6,38

Diskuswurf M13 750 g 14.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 22,75 m
x - 22,75 - - 22,60
2. 601931 Vogt, Hendrik 2002 SN LG Mittweida 19,74 m
- - 19,74 - - 17,63
3. 139275 Hähner, Nils 2002 SN TSG Oederan 17,61 m
- - 16,56 - - 17,61

Speerwurf M13 400 g 14.06.2015
Finale
1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 28,67 m
x x 26,97 x x 28,67
2. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 25,45 m
x x 20,67 x x 25,45
3. 600460 Wätzig, Jonas 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 21,80 m
x x 21,80 x x 18,07

Ballwurf 200g M13 12.06.2015
Finale
1. 139617 Winkler, Max 2002 SN TSG Oederan 50,70 m
x 50,60 50,70
2. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 48,60 m
48,60 47,90 41,00
3. 601279 Krüger, Jonas 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 44,70 m
42,20 43,60 44,70
4. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 43,00 m
43,00 42,00 41,60
5. 601278 Roscher, Rudy 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 42,50 m
38,60 36,90 42,50
6. 600460 Wätzig, Jonas 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 38,10 m
36,00 38,10 35,70

Jugend M12
75 m M12 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 10,87 sec. q
2. 601759 Fritsch, Calvin 2003 SN LG Mittweida 11,66 sec. q
3. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 11,89 sec. q

75 m M12 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 11,00 sec. q
2. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,48 sec. q
3. 601217 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,89 sec.

75 m M12 14.06.2015
3. Vorlauf
1. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,45 sec. q
2. 600265 Kleinhempel, Lennart 2003 SN LG Mittweida 12,13 sec.
3. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 12,40 sec.

75 m M12 14.06.2015
Finale
1. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 10,70 sec.
2. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 10,71 sec.
3. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,05 sec.
4. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,38 sec.
5. 601759 Fritsch, Calvin 2003 SN LG Mittweida 11,50 sec.
6. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 12,16 sec.

800 m M12 12.06.2015
Finale
1. 601217 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:34,62 min.
2. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:38,62 min.
3. 601269 Lange, Tim 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:42,84 min.
4. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:43,19 min.
5. 601266 Hähnel, Niklas 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3:01,75 min.
6. 600121 Berger, Dominik 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:02,72 min.
7. 600188 Rauner, Valentin 2003 SN TVL Freiberg 3:06,15 min.
8. Roßberg, Richard 2003 SN SV Mühlbach 3:08,56 min.
9. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 3:10,53 min.
10. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 3:11,15 min.
11. 139798 Moser, Christopher 2003 SN Freiberger PSV 3:14,87 min.
12. 601618 Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 3:22,40 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 10,26 sec.
2. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,24 sec.
3. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 13,28 sec.
4. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 13,86 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,30 sec.
2. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 13,44 sec.
3. 600188 Rauner, Valentin 2003 SN TVL Freiberg 14,19 sec.
4. 601618 Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 15,31 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 10,26 sec.
2. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,24 sec.
3. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,30 sec.
4. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 13,28 sec.
5. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 13,44 sec.
6. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 13,86 sec.
7. 600188 Rauner, Valentin 2003 SN TVL Freiberg 14,19 sec.
8. 601618 Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 15,31 sec.

Hochsprung M12 12.06.2015
Finale
1. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 1,46 m
2. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 1,46 m
3. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 1,30 m
4. 601217 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1,25 m
5. 600188 Rauner, Valentin 2003 SN TVL Freiberg 1,20 m
6. 601618 Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 1,20 m
7. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 1,20 m
8. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 1,15 m
601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida o.g.V.

105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhlmann o - o - o - o xo xxo xo xxx
2. Tetzner - - - - - o o o - xxo xxx
3. Becker o o o o o o xxx
4. Eibeck - o xo xo o xxx
5. Rauner o xo o xo xxx
6. Beck o xo xo xo xxx
7. Grobitzsch - o xxo xxo xxx
8. Jacob o o xo xxx
Rabe - xxx

Weitsprung M12 14.06.2015
Finale
1. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 4,37 m
x 4,21 4,37 4,08 4,27 x
2. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,28 m
3,96 4,00 4,28 4,27 x x
3. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,18 m
4,05 3,99 4,18 x x x
4. 601217 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,79 m
x 3,79 x 3,53 2,87 3,56
5. 600265 Kleinhempel, Lennart 2003 SN LG Mittweida 3,72 m
3,68 x x 3,49 3,72 3,43
6. 601759 Fritsch, Calvin 2003 SN LG Mittweida 3,65 m
3,44 3,59 x x 3,65 3,53
7. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 3,63 m
3,42 3,51 x 3,63 x 3,50
8. 600125 Käppler, Jonas 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,59 m
x x 3,59 x 2,93 3,30

Kugelstoß M12 3 kg 14.06.2015
Finale
1. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 8,14 m
6,88 7,03 7,44 7,77 8,14 7,85
2. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 8,11 m
8,11 7,09 7,84 7,95 7,80 7,41
3. 600265 Kleinhempel, Lennart 2003 SN LG Mittweida 7,09 m
6,26 6,68 6,90 6,22 7,09 6,72
4. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 6,22 m
5,63 5,28 5,91 5,48 5,88 6,22
5. 600125 Käppler, Jonas 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,15 m
5,49 5,63 5,78 6,15 5,82 6,00
6. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,95 m
5,31 5,58 5,48 5,88 5,95 5,83

Diskuswurf M12 750 g 14.06.2015
Finale
1. 139725 Tetzner, Nick 2003 SN TSG Oederan 22,11 m
- - 19,71 - - 22,11
2. 600265 Kleinhempel, Lennart 2003 SN LG Mittweida 15,28 m
- - 15,28 - x 12,95
3. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 13,82 m
- x 13,82 - x 13,14

Speerwurf M12 400 g 14.06.2015
Finale
1. 600265 Kleinhempel, Lennart 2003 SN LG Mittweida 21,77 m
x x 18,07 x x 21,77
2. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 20,30 m
x x 20,30 x x 19,68
3. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 19,79 m
x x 19,79 x x 18,97

Ballwurf 200g M12 12.06.2015
Finale
1. 601217 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 38,60 m
30,20 31,00 38,60
2. 600122 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 38,10 m
x 38,10 37,40
3. 600438 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 36,70 m
x 35,50 36,70
4. 601618 Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg 32,80 m
30,70 32,80 30,60
5. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 32,70 m
30,60 32,70 29,70
6. 601266 Hähnel, Niklas 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 32,40 m
29,50 31,90 32,40
7. Jacob, Olliver 2003 SN Freiberger PSV 30,40 m
20,30 27,10 30,40
8. 600022 Grobitzsch, Sebastian 2003 SN TVL Freiberg 30,20 m
26,60 29,00 30,20
9. 601576 Rabe, Oliver 2003 SN LG Mittweida 24,30 m
24,30 x 23,20
10. 139798 Moser, Christopher 2003 SN Freiberger PSV 24,00 m
21,60 24,00 17,60
11. 600188 Rauner, Valentin 2003 SN TVL Freiberg 23,00 m
22,30 20,50 23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.06.2015
Finale
1. VfA Rochlitzer Berg I SN 31,03 sec.
600716 Sonnenschmidt, Cedric 2005; 600589 Findeisen, Toni 2004
600294 Möbius, Dustin 2005; 601788 Dölling, Danny 2005
2. Freiberger PSV I SN 31,47 sec.
600414 Stockmann, Wilhelm 2004; 600392 Meyer, Fabian 2004
600370 Gruner, Benjamin 2005; 600371 Grummt, Sebastian 2005
3. SV Turbine 1948 Frankenberg I SN 31,72 sec.
601267 Menzel, Erik 2004; 601859 Torej, Jannes 2004
601857 Kurth, Laurin 2005; 601254 Kehrwisch, Fabio 2005
4. Döbelner SC 02/90 I SN 31,78 sec.
600087 Jahn, Sascha 2006; 600083 Köhler, Friedrich 2006
600076 Hesse, Hermann 2006; 600090 Skarke, Maximilian 2005
5. LV Mittweida 09 I SN 32,57 sec.
600515 Winkler, Nick 2004; 601565 Rössler, Christian 2005
601731 Helbig, Eick 2004; 600285 Keutel, Niels 2004

Kinder M11
50 m M11 12.06.2015
1. Vorlauf
1. Hälsig, Pascal 2004 SN Grundschule Mohsdorf 7,54 sec. q
2. 600589 Findeisen, Toni 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 7,57 sec. q
3. 600392 Meyer, Fabian 2004 SN Freiberger PSV 8,19 sec.

50 m M11 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600285 Keutel, Niels 2004 SN LV Mittweida 09 7,93 sec.
2. 601267 Menzel, Erik 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,10 sec.
3. 601731 Helbig, Eick 2004 SN LV Mittweida 09 8,75 sec.

50 m M11 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600192 Zaharanski, William 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 7,88 sec. q
2. 600130 Seifert, Jonas 2004 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,04 sec.
3. 600515 Winkler, Nick 2004 SN LV Mittweida 09 8,41 sec.

50 m M11 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600414 Stockmann, Wilhelm 2004 SN Freiberger PSV 7,72 sec. q
2. 600274 Türpe, Pascal 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 8,47 sec.
3. 600272 Steinbach, Leon 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 8,69 sec.

50 m M11 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600187 Lohse, Jeremy 2004 SN TVL Freiberg 7,59 sec. q
2. 600690 Knoll, Jonas 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,68 sec. q
3. 601227 Haynert, Niclas 2004 SN Döbelner SV Vorwärts 7,98 sec.
4. 601859 Torej, Jannes 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,38 sec.

50 m M11 13.06.2015
Finale
1. Hälsig, Pascal 2004 SN Grundschule Mohsdorf 7,54 sec.
2. 600589 Findeisen, Toni 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 7,57 sec.
3. 600187 Lohse, Jeremy 2004 SN TVL Freiberg 7,59 sec.
4. 600690 Knoll, Jonas 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,68 sec.
5. 600414 Stockmann, Wilhelm 2004 SN Freiberger PSV 7,72 sec.
6. 600192 Zaharanski, William 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 7,88 sec.

Weitsprung M11 12.06.2015
Finale
1. 600589 Findeisen, Toni 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 4,12 m
3,98 4,12 3,97 3,47 3,97 3,48
2. 600285 Keutel, Niels 2004 SN LV Mittweida 09 4,05 m
4,04 4,02 3,86 3,97 4,05 3,90
3. 600690 Knoll, Jonas 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,00 m
4,00 3,89 3,68 3,73 3,57 3,84
4. 600414 Stockmann, Wilhelm 2004 SN Freiberger PSV 3,98 m
3,88 3,84 3,75 3,80 3,86 3,98
5. 601227 Haynert, Niclas 2004 SN Döbelner SV Vorwärts 3,98 m
3,98 3,82 3,65 3,84 3,77 3,81
6. 600187 Lohse, Jeremy 2004 SN TVL Freiberg 3,97 m
3,92 x 3,97 3,89 3,92 3,50
7. 600192 Zaharanski, William 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,88 m
3,78 3,52 3,73 3,82 3,88 3,54
8. Hälsig, Pascal 2004 SN Grundschule Mohsdorf 3,82 m
3,82 3,72 3,45 3,33 3,72 3,62
9. 600130 Seifert, Jonas 2004 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,58 m
3,58 3,45 x
10. 600274 Türpe, Pascal 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 3,53 m
3,53 3,28 3,37
11. 601859 Torej, Jannes 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,48 m
3,48 3,39 3,25
12. 600718 Gericke, Bruno 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,45 m
3,45 3,43 3,38
13. 600515 Winkler, Nick 2004 SN LV Mittweida 09 3,43 m
3,31 3,30 3,43
14. 601267 Menzel, Erik 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,40 m
3,36 3,35 3,40
15. 601731 Helbig, Eick 2004 SN LV Mittweida 09 3,40 m
3,40 x 3,28
16. 600392 Meyer, Fabian 2004 SN Freiberger PSV 3,34 m
3,34 3,24 3,24
17. 600272 Steinbach, Leon 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 3,25 m
3,08 2,98 3,25

Schlagball 80g M11 13.06.2015
Finale
1. 600285 Keutel, Niels 2004 SN LV Mittweida 09 44,50 m
42,90 44,50 42,80 42,00 43,50 41,60
2. 600274 Türpe, Pascal 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 38,80 m
33,00 38,80 38,80 37,60 35,80 30,20
3. 600130 Seifert, Jonas 2004 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 38,30 m
24,30 24,80 32,70 32,60 38,30 27,60
4. 600187 Lohse, Jeremy 2004 SN TVL Freiberg 36,90 m
36,90 34,50 32,60 33,30 33,10 36,00
5. 600690 Knoll, Jonas 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 36,40 m
34,30 32,80 29,60 34,80 36,40 33,60
6. 600272 Steinbach, Leon 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 35,10 m
32,40 32,30 35,10 35,10 30,70 30,10
7. 600414 Stockmann, Wilhelm 2004 SN Freiberger PSV 35,00 m
33,30 27,50 x 32,30 35,00 27,60
8. 600192 Zaharanski, William 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 34,90 m
33,30 34,90 33,30 32,20 28,40 29,10
9. Hälsig, Pascal 2004 SN Grundschule Mohsdorf 32,60 m
27,70 30,00 32,60
10. 600392 Meyer, Fabian 2004 SN Freiberger PSV 31,70 m
30,70 26,70 31,70
11. 601859 Torej, Jannes 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 30,20 m
16,40 29,10 30,20
12. 600131 Walther, Jannik 2004 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 29,10 m
x 28,80 29,10
13. 600515 Winkler, Nick 2004 SN LV Mittweida 09 29,00 m
24,50 29,00 28,80
14. 600589 Findeisen, Toni 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 28,70 m
28,70 27,60 27,20
15. 601267 Menzel, Erik 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 25,20 m
22,50 25,20 21,30
16. 601731 Helbig, Eick 2004 SN LV Mittweida 09 24,70 m
24,70 23,90 22,30
17. 600718 Gericke, Bruno 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 21,90 m
21,90 20,50 12,80

Kinder M10
50 m M10 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600233 Tetzner, Colin 2005 SN TSG Oederan 7,69 sec. q
2. 601788 Dölling, Danny 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 8,70 sec.
2. 601565 Rössler, Christian 2005 SN LV Mittweida 09 8,70 sec.

50 m M10 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600716 Sonnenschmidt, Cedric 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 8,30 sec.
2. 601587 Brauer, Philipp 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 8,41 sec.

50 m M10 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600370 Gruner, Benjamin 2005 SN Freiberger PSV 8,15 sec.
2. 600567 Honisch, Dominik 2005 SN LWV Geringswalde 8,56 sec.
3. 601620 Otto, Moritz 2005 SN TVL Freiberg 8,67 sec.
4. 601125 Eibeck, Leonard 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,75 sec.

50 m M10 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600456 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,50 sec. q
2. 600294 Möbius, Dustin 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 7,61 sec. q
3. Kalkbrenner, Hauke 2005 SN GS "Carl Böhme" Freiberg 8,09 sec.
4. 600352 Axt, Pascal 2005 SN Freiberger PSV 9,03 sec.

50 m M10 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,73 sec. q
2. 601254 Kehrwisch, Fabio 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7,87 sec. q
3. 601857 Kurth, Laurin 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,22 sec.
4. 601781 Sohr, Bruno 2005 SN Hetzdorfer SV 1990 8,59 sec.

50 m M10 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 600371 Grummt, Sebastian 2005 SN Freiberger PSV 7,82 sec. q
2. 600497 Hagen, Moritz 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,04 sec.
3. 600135 Reifegerste, Antonin 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,59 sec.
4. 600191 Hübler, Max 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,68 sec.

50 m M10 13.06.2015
Finale
1. 600456 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,50 sec.
2. 600294 Möbius, Dustin 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 7,61 sec.
3. 600233 Tetzner, Colin 2005 SN TSG Oederan 7,69 sec.
4. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,73 sec.
5. 600371 Grummt, Sebastian 2005 SN Freiberger PSV 7,82 sec.
6. 601254 Kehrwisch, Fabio 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7,87 sec.

Schlagball 80g M10 13.06.2015
Finale
1. 600371 Grummt, Sebastian 2005 SN Freiberger PSV 41,60 m
41,60 38,10 35,60 39,90 39,50 36,20
2. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 40,00 m
40,00 37,20 33,90 34,60 39,00 39,20
3. 601620 Otto, Moritz 2005 SN TVL Freiberg 39,40 m
39,40 38,60 37,30 35,90 39,00 37,10
4. 600456 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 37,50 m
37,40 34,30 35,40 37,50 36,90 36,90
5. 601125 Eibeck, Leonard 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 35,00 m
29,30 29,00 33,50 30,90 35,00 31,70
6. 600294 Möbius, Dustin 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 33,50 m
33,30 33,50 25,10 28,20 30,30 31,80
7. 600370 Gruner, Benjamin 2005 SN Freiberger PSV 33,10 m
33,10 26,20 30,10 31,30 x 25,40
8. 600233 Tetzner, Colin 2005 SN TSG Oederan 33,10 m
33,10 27,90 28,60 29,10 28,70 27,50
9. 601254 Kehrwisch, Fabio 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 32,70 m
30,70 26,80 32,70
10. 601781 Sohr, Bruno 2005 SN Hetzdorfer SV 1990 32,40 m
32,40 31,40 29,00
11. Kalkbrenner, Hauke 2005 SN GS "Carl Böhme" Freiberg 32,30 m
32,10 32,30 32,10
12. 601857 Kurth, Laurin 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 31,10 m
31,10 x 29,00
13. 600716 Sonnenschmidt, Cedric 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 30,00 m
30,00 29,60 29,70
14. 600567 Honisch, Dominik 2005 SN LWV Geringswalde 29,90 m
28,10 29,90 25,30
15. 600497 Hagen, Moritz 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 29,10 m
29,10 27,60 25,70
16. 601565 Rössler, Christian 2005 SN LV Mittweida 09 28,30 m
21,70 27,50 28,30
17. 600086 Ullmann, Kevin 2005 SN Döbelner SC 02/90 27,90 m
25,00 25,60 27,90
18. 600352 Axt, Pascal 2005 SN Freiberger PSV 27,70 m
23,40 27,70 26,30
19. 600191 Hübler, Max 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 27,10 m
26,60 27,10 24,50
20. 601587 Brauer, Philipp 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 27,10 m
27,10 x 22,10
21. 601788 Dölling, Danny 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 24,90 m
x 24,40 24,90

Kinder M09
50 m M 9 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600184 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 8,03 sec. q
2. 600088 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,73 sec.

50 m M 9 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600236 Schrader, Jeffrey Tyler 2006 SN TSG Oederan 8,10 sec. q
2. 601792 Flachs, Marius 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 8,91 sec.
3. 600190 Elharchani, Soufian 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,85 sec.

50 m M 9 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,94 sec. q
2. 600568 Poppitz, Niklas 2006 SN LWV Geringswalde 8,28 sec. q
3. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,58 sec.
4. 600310 Schwarz, Noah 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,65 sec.

50 m M 9 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 601636 Schreiber, Elia 2006 SN LWV Geringswalde 7,68 sec. q
2. 601934 Lange, Julius 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,47 sec.
3. 601907 Müller, Arno 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,38 sec.
4. 601568 Vogel, Richard 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,43 sec.

50 m M 9 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600570 Weinert, Ludwig 2006 SN LWV Geringswalde 7,69 sec. q
2. 600087 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,35 sec.
3. Lagatz, Theo 2006 SN SV Mühlbach 8,60 sec.
4. 600169 Siegel, Kevin 2006 SN SV Rotation Weißenborn 8,66 sec.

50 m M 9 13.06.2015
Finale
1. 601636 Schreiber, Elia 2006 SN LWV Geringswalde 7,68 sec.
2. 600570 Weinert, Ludwig 2006 SN LWV Geringswalde 7,69 sec.
3. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,94 sec.
4. 600184 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 8,03 sec.
5. 600236 Schrader, Jeffrey Tyler 2006 SN TSG Oederan 8,10 sec.
6. 600568 Poppitz, Niklas 2006 SN LWV Geringswalde 8,28 sec.

Schlagball 80g M 9 13.06.2015
Finale
1. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 33,70 m
33,70 26,60 28,30
2. 601636 Schreiber, Elia 2006 SN LWV Geringswalde 33,40 m
30,90 33,40 33,10
3. 600568 Poppitz, Niklas 2006 SN LWV Geringswalde 31,40 m
31,20 29,00 31,40
4. 600184 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 31,00 m
31,00 27,60 28,50
5. 601253 Lewinski, Lasse 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 30,30 m
30,30 26,90 27,50
6. 600088 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 29,10 m
28,00 29,10 28,10
7. Lagatz, Theo 2006 SN SV Mühlbach 26,90 m
26,90 25,80 24,60
8. 600190 Elharchani, Soufian 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 26,50 m
19,30 26,50 25,30
9. 600236 Schrader, Jeffrey Tyler 2006 SN TSG Oederan 25,70 m
23,70 13,50 25,70
10. 600570 Weinert, Ludwig 2006 SN LWV Geringswalde 23,70 m
21,20 23,40 23,70
11. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 22,10 m
21,10 20,40 22,10
12. 601568 Vogel, Richard 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 21,00 m
21,00 18,30 19,30
13. 600169 Siegel, Kevin 2006 SN SV Rotation Weißenborn 17,70 m
2,00 17,70 17,00
14. 601792 Flachs, Marius 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 15,50 m
10,90 13,40 15,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.06.2015
1. Vorlauf
1. Krußig, Jakob 2007 SN Grundschule Mohsdorf 8,34 sec. q
2. 601776 Berndt, Henning 2007 SN LWV Geringswalde 8,39 sec.
3. 600364 Börner, Franz 2007 SN Freiberger PSV 9,28 sec.
4. 601948 Feiereis, Willi 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 9,78 sec.

50 m M 8 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600609 Schliemann, Max 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,65 sec.
2. 601802 Wätzig, Jamie-Romeo 2007 SN TVL Freiberg 8,72 sec.
3. 600393 Meyer, Tobias 2007 SN Freiberger PSV 9,12 sec.
4. 601873 Kaiser, Robin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,81 sec.

50 m M 8 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600378 Kallmeier, Ole 2007 SN Freiberger PSV 8,25 sec. q
2. Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,35 sec. q
3. 600161 Tschuk, Christopher 2007 SN SV Rotation Weißenborn 8,66 sec.
4. 601755 Weiß, Louis 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,41 sec.

50 m M 8 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600248 Kallweit, Norman 2007 SN TSG Oederan 8,17 sec. q
2. Geißler, Vincent 2007 SN Grundschule Mohsdorf 9,12 sec.

50 m M 8 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600146 Wendisch, Pascal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,20 sec. q
2. 601947 Witschel, Jannik 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,60 sec.
3. 600149 Gärtner, Tom 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,98 sec.
4. 601580 Meißner, Silas 2007 SN LV Mittweida 09 9,10 sec.

50 m M 8 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 600277 Anker, Sören 2007 SN LV Mittweida 09 8,34 sec. q
2. 601238 Strahl, Jonas 2007 SN Hetzdorfer SV 1990 8,98 sec.
3. 601838 Pfitzner, Alwin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,09 sec.
4. 601726 Helm, Philipp 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,31 sec.

50 m M 8 13.06.2015
Finale
1. 600248 Kallweit, Norman 2007 SN TSG Oederan 8,17 sec.
2. 600146 Wendisch, Pascal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,20 sec.
3. 600378 Kallmeier, Ole 2007 SN Freiberger PSV 8,25 sec.
4. Krußig, Jakob 2007 SN Grundschule Mohsdorf 8,34 sec.
4. 600277 Anker, Sören 2007 SN LV Mittweida 09 8,34 sec.
6. Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,35 sec.

Weitsprung M 8 13.06.2015
Finale
1. 600146 Wendisch, Pascal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,35 m
3,35 3,23 3,25
2. Krußig, Jakob 2007 SN Grundschule Mohsdorf 3,34 m
3,34 3,18 3,23
3. Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,33 m
3,33 3,24 3,17
4. 600609 Schliemann, Max 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,29 m
3,22 3,27 3,29
5. 600378 Kallmeier, Ole 2007 SN Freiberger PSV 3,22 m
3,22 3,01 2,92
6. 600277 Anker, Sören 2007 SN LV Mittweida 09 3,20 m
x 3,00 3,20
7. 601802 Wätzig, Jamie-Romeo 2007 SN TVL Freiberg 3,13 m
3,09 2,86 3,13
8. 600248 Kallweit, Norman 2007 SN TSG Oederan 3,02 m
2,97 3,02 2,96
9. 601776 Berndt, Henning 2007 SN LWV Geringswalde 3,02 m
2,97 2,81 3,02
10. 601947 Witschel, Jannik 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2,96 m
2,96 2,82 2,71
11. 600364 Börner, Franz 2007 SN Freiberger PSV 2,95 m
2,75 2,95 2,74
12. 600161 Tschuk, Christopher 2007 SN SV Rotation Weißenborn 2,92 m
x 2,92 2,90
13. 601238 Strahl, Jonas 2007 SN Hetzdorfer SV 1990 2,90 m
2,90 2,73 2,05
14. 601755 Weiß, Louis 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 2,84 m
2,84 2,65 2,83
15. 600393 Meyer, Tobias 2007 SN Freiberger PSV 2,81 m
2,72 2,80 2,81
16. Geißler, Vincent 2007 SN Grundschule Mohsdorf 2,78 m
2,78 2,60 2,56
17. 601580 Meißner, Silas 2007 SN LV Mittweida 09 2,62 m
2,53 2,56 2,62
18. 601726 Helm, Philipp 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,62 m
x 2,54 2,62
19. 601948 Feiereis, Willi 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2,58 m
2,43 2,43 2,58
20. 601838 Pfitzner, Alwin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,57 m
x 2,57 x
21. 600149 Gärtner, Tom 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2,56 m
x 2,56 2,46
22. 601873 Kaiser, Robin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,56 m
2,56 2,30 x

Kinder M07
50 m M 7 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 601252 Hellwig, Paul 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,93 sec. q
2. 601594 Babatz, Lenny 2008 SN Freiberger PSV 9,78 sec.
3. 601750 Bunge, Erik 2008 SN Döbelner SC 02/90 10,50 sec.

50 m M 7 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,37 sec. q
2. 601946 Troche, Simon 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 9,86 sec.
3. 601876 Kowalczewski, Elias 2008 SN Hetzdorfer SV 1990 11,63 sec.

50 m M 7 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 601757 Spangenberg, Oskar 2008 SN Döbelner SC 02/90 9,70 sec. q
2. 601752 Herrmann, Loki 2008 SN SG Vorwärts Frankenberg 9,87 sec.
3. 601816 Schymik, Jon-Luca 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,38 sec.

50 m M 7 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 601774 Antrag, Kurt 2008 SN LWV Geringswalde 9,27 sec. q
2. 600527 Müller, Dennis 2008 SN LV Mittweida 09 9,81 sec.
3. 601944 Meixelsberger, Max 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,16 sec.
Außer Wertung
602686 Hildebrand, Max 2008 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,72 sec.

50 m M 7 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,63 sec. q
2. 600538 Rössler, Christoph 2008 SN LV Mittweida 09 9,72 sec.
3. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 10,25 sec.
4. 601856 Fuhrmann, Philipp 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,60 sec.

50 m M 7 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 600372 Grummt, Christian 2008 SN Freiberger PSV 9,54 sec. q
2. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,72 sec.
3. 601801 Schneider, Noel 2009 SN TVL Freiberg 10,97 sec.
4. 601800 Melchior, Felix 2009 SN TVL Freiberg 12,25 sec.

50 m M 7 12.06.2015
Finale
1. 601252 Hellwig, Paul 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,83 sec.
2. 601774 Antrag, Kurt 2008 SN LWV Geringswalde 9,04 sec.
3. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,25 sec.
4. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,47 sec.
5. 601757 Spangenberg, Oskar 2008 SN Döbelner SC 02/90 9,56 sec.
6. 600372 Grummt, Christian 2008 SN Freiberger PSV 9,71 sec.

Weitsprung M 7 13.06.2015
Finale
1. 601252 Hellwig, Paul 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,28 m
3,08 x 3,28
2. 601774 Antrag, Kurt 2008 SN LWV Geringswalde 3,02 m
3,02 2,88 2,95
3. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,86 m
2,74 2,54 2,86
4. 601800 Melchior, Felix 2009 SN TVL Freiberg 2,82 m
2,82 x x
5. 601594 Babatz, Lenny 2008 SN Freiberger PSV 2,67 m
2,67 2,28 2,42
6. 600538 Rössler, Christoph 2008 SN LV Mittweida 09 2,66 m
2,66 2,65 2,55
7. 600527 Müller, Dennis 2008 SN LV Mittweida 09 2,63 m
x 2,63 2,63
8. 600372 Grummt, Christian 2008 SN Freiberger PSV 2,62 m
2,47 2,60 2,62
9. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,62 m
x 2,62 x
10. 601944 Meixelsberger, Max 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2,52 m
x 2,26 2,52
11. 601946 Troche, Simon 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2,47 m
x x 2,47
12. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 2,45 m
2,45 2,42 2,32
13. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,44 m
2,44 2,26 2,18
14. 601757 Spangenberg, Oskar 2008 SN Döbelner SC 02/90 2,42 m
2,29 2,42 2,27
15. 601752 Herrmann, Loki 2008 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,36 m
2,36 2,34 2,36
16. 601876 Kowalczewski, Elias 2008 SN Hetzdorfer SV 1990 2,28 m
2,24 2,22 2,28
17. 601856 Fuhrmann, Philipp 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2,28 m
2,24 2,28 2,17
18. 601750 Bunge, Erik 2008 SN Döbelner SC 02/90 2,25 m
2,25 1,80 2,08
19. 601816 Schymik, Jon-Luca 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,17 m
2,17 2,13 x
20. 601801 Schneider, Noel 2009 SN TVL Freiberg 2,12 m
2,12 1,98 2,02
Außer Wertung
602686 Hildebrand, Max 2008 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2,63 m
2,63 2,62 2,62

Frauen
100 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 13,40 sec.

200 m Frauen+0,0 12.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

400 m Frauen 14.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 67,28 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 12.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 15,73 sec.

Stabhochsprung Frauen 12.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Storch - - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 4,76 m
4,48 4,39 4,41 4,58 4,76 4,63
-0,1 -0,4 -1,4 -0,3 -1,2 -2,6

Dreisprung Frauen 14.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 10,20 m
9,69 9,69 9,08 10,00 9,96 10,20
-0,3 +0,0 -0,4 -0,2 +0,1 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.06.2015
Finale

Speerwurf Frauen 600 g 14.06.2015
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 30,65 m
x x 30,65 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 14.06.2015
Finale
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 13,22 sec.

200 m WJ U20+0,0 12.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 27,79 sec.

400 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. 601819 Fischer, Natalie 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 74,76 sec.

800 m WJ U20 14.06.2015
Finale
1. 601819 Fischer, Natalie 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:05,53 min.

1500 m WJ U20 12.06.2015
Finale
1. 600447 Kremer, Nadine 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 7:09,00 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 12.06.2015
Finale
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 16,90 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.06.2015
Finale
1. StG Freiberg/Frankenberg I SN 53,18 sec.
601943 Toll, Vanessa 1998; 600752 Bachmann, Sophie 1998
600810 Wünsche, Annabelle 1999; 600703 Ihl, Jennifer 1996

Hochsprung WJ U20 12.06.2015
Finale
1. 136899 Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,70 m
2. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 165 170 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidel - - - - - - - - - o o o xxx
2. Ihl - - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.06.2015
Finale
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 2,10 m

170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihl - - - - o x

Weitsprung WJ U20 14.06.2015
Finale
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 5,21 m
4,91 x 5,01 5,12 5,21 5,21
-0,7 -1,0 +0,0 -0,2 -0,8
2. 136899 Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 4,66 m
4,16 4,09 4,36 4,62 4,66 4,52
-0,8 +0,0 -0,7 -0,2 -0,3 -1,2
3. 601819 Fischer, Natalie 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,00 m
x 4,00 x 3,77 3,71 3,83
-0,6 -0,6 -0,5 -1,6

Dreisprung WJ U20 14.06.2015
Finale
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 10,95 m
x 10,90 x 10,95 x x
-0,3 -1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.06.2015
Finale
1. 136641 Wetzig, Sarah 1996 SN LG Mittweida 9,58 m
9,58 8,65 x 9,19 9,22 8,86
2. 600447 Kremer, Nadine 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,72 m
8,72 8,43 8,13 8,27 8,08

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 600447 Kremer, Nadine 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 26,45 m
x x x x x 26,45
2. 136899 Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 19,58 m
x x 18,43 x x 19,58

Speerwurf WJ U20 600 g 14.06.2015
Finale
1. 600447 Kremer, Nadine 1997 SN SV Einheit Bräunsdorf 28,90 m
x x 28,90 x x 28,11
2. 136899 Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 27,93 m
x x 24,93 x x 27,93
3. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 27,91 m
x x 27,91 x x 27,27

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 13,56 sec. q
2. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 14,24 sec. q
3. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,37 sec. q
4. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 14,50 sec.
5. 137752 Volkmann, Lara 1999 SN TSG Oederan 14,84 sec.

100 m WJ U18+0,0 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 13,69 sec. q
2. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 13,92 sec. q
3. 137373 Bretschneider, Saskia 1998 SN LG Mittweida 14,74 sec.

100 m WJ U18-0,5 14.06.2015
3. Vorlauf
1. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,27 sec. q
2. 600441 Clausnitzer, Pauline 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,41 sec.
3. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 14,83 sec.
4. 601951 Elias, Jasmin 1999 SN TVL Freiberg 15,49 sec.
5. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 16,05 sec.
137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg disq.

100 m WJ U18+0,0 14.06.2015
Finale
1. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 13,31 sec.
2. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 13,50 sec.
3. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 13,89 sec.
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,00 sec.
5. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 14,02 sec.
6. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,25 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

200 m WJ U18+0,0 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 27,52 sec.
2. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 28,34 sec.
3. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg 28,88 sec.
4. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 29,72 sec.
5. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 32,10 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 137436 Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 26,55 sec.
2. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 28,47 sec.
3. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 29,45 sec.
4. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 30,26 sec.
5. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 33,46 sec.

200 m WJ U18+0,0 12.06.2015
3. Zeitlauf
1. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 30,30 sec.
2. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 30,54 sec.
3. 137839 Plate, Lara 1999 SN Freiberger PSV 33,18 sec.

200 m WJ U18 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 137436 Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida +0,0 26,55 sec.
2. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida +0,0 27,52 sec.
3. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida +0,0 28,34 sec.
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg +0,0 28,47 sec.
5. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg +0,0 28,88 sec.
6. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida +0,0 29,45 sec.
7. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg +0,0 29,72 sec.
8. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida +0,0 30,26 sec.
9. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg +0,0 30,30 sec.
10. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida +0,0 30,54 sec.
11. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg +0,0 32,10 sec.
12. 137839 Plate, Lara 1999 SN Freiberger PSV +0,0 33,18 sec.
13. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida +0,0 33,46 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 63,60 sec.
2. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 71,03 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 66,60 sec.
2. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 69,58 sec.
3. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 75,29 sec.

400 m WJ U18 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 63,60 sec.
2. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 66,60 sec.
3. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 69,58 sec.
4. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 71,03 sec.
5. 601886 Scharf, Julia 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 75,29 sec.

800 m WJ U18 14.06.2015
Finale
1. 138839 Nitschke, Chris 1999 SN LG Mittweida 2:31,19 min.
2. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:34,94 min.
3. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 2:46,37 min.
4. 137255 Thümmler, Ronja 1998 SN Freiberger PSV 2:56,84 min.

1500 m WJ U18 12.06.2015
Finale
1. 138839 Nitschke, Chris 1999 SN LG Mittweida 5:15,78 min.
2. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 5:38,56 min.
3. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 5:45,62 min.
4. 137255 Thümmler, Ronja 1998 SN Freiberger PSV 6:17,44 min.
5. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 6:55,47 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,4 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 17,05 sec.
2. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 17,32 sec.
3. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 18,16 sec.
4. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg 19,55 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 137436 Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 14,74 sec.
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 15,01 sec.
3. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 15,56 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 137436 Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida +1,3 14,74 sec.
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg +1,3 15,01 sec.
3. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida +1,3 15,56 sec.
4. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida -0,4 17,05 sec.
5. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg -0,4 17,32 sec.
6. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg -0,4 18,16 sec.
7. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg -0,4 19,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.06.2015
Finale
1. LG Mittweida I SN 52,63 sec.
137428 Steiger, Laura 1998; 137460 Anschütz, Celine 1998
137437 Müller, Denise 1998; 137417 Harzendorf, Anne 1998
2. LG Mittweida II SN 55,53 sec.
600278 Becker, Lisa 1999; 137373 Bretschneider, Saskia 1998
600740 Geißler, Charlotte 1998; 138839 Nitschke, Chris 1999

Hochsprung WJ U18 12.06.2015
Finale
1. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,50 m
1. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 1,50 m
3. 137749 Wünsche, Annabelle 1999 SN TVL Freiberg 1,35 m
4. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 1,30 m
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,30 m
6. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 1,25 m
137460 Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruttloff - - - o o xo o xxx
1. Grobitzsch - - - - o xo o xxx
3. Wünsche o o o xo xxx
4. Steiger o o o xxx
4. Dagné o o o xxx
6. Becker xxo o xxx
Anschütz - - - - - - - xxx

Stabhochsprung WJ U18 12.06.2015
Finale
1. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 2,40 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grobitzsch - - - - - - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. 137460 Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida 5,01 m
4,74 5,01 4,82 4,60 x x
-0,4 -0,4 -0,8 -0,1
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 4,96 m
2,55 4,83 4,96 4,82 4,93 x
+0,0 +0,0 -0,7 -1,3 -0,9
3. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 4,86 m
4,71 4,73 4,69 4,63 4,85 4,86
-0,2 +0,0 +0,0 -0,9 -0,5 -1,2
4. 601139 Ruttloff, Jenny 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,85 m
4,63 4,79 4,83 4,79 4,85 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 -0,6
5. 601894 Kunze, Lisa 1999 SN Döbelner SV Vorwärts 4,60 m
4,33 4,60 x 4,60 4,37 4,39
+0,0 -0,4 -0,8 -0,9 +0,0
6. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 4,57 m
4,29 4,56 4,50 3,80 4,55 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,8 +0,1
7. 137752 Volkmann, Lara 1999 SN TSG Oederan 4,34 m
4,25 4,24 x 4,23 4,34 x
+0,2 -0,2 -1,1 -0,1
8. 137373 Bretschneider, Saskia 1998 SN LG Mittweida 4,33 m
x 4,33 x x x 4,19
-0,3 +0,0
9. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 4,25 m
4,20 4,25 4,19
-0,7 -1,1 -0,2
10. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 4,23 m
4,20 4,22 4,23
-1,2 -1,0 -0,7
11. 138839 Nitschke, Chris 1999 SN LG Mittweida 4,19 m
4,19 x 4,13
-0,1 +0,0
12. 600441 Clausnitzer, Pauline 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,19 m
4,12 4,19 4,10
-0,7 +0,1 -0,1
13. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,16 m
4,09 4,15 4,16
+0,0 -0,7 -0,3
14. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 3,99 m
3,99 3,84 3,97
+0,0 -0,1 +0,0
15. 600740 Geißler, Charlotte 1998 SN LG Mittweida 3,89 m
3,89 3,80 3,71
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 14.06.2015
Finale
1. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 10,38 m
x x 10,21 x x 10,38
-0,8 -0,3
2. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 10,09 m
9,93 9,72 10,09 9,90 x 9,70
-0,6 -0,5 +0,0 +0,0 -0,2
3. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 9,75 m
9,75 8,88 9,58 9,54 9,75 x
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 9,25 m
9,25 8,95 8,95 9,11 - -
-0,6 +0,0 +0,0 +0,0
5. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 8,28 m
8,00 7,75 8,08 x 8,17 8,28
-0,7 -0,8 -0,7 +0,5 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.06.2015
Finale
1. 137373 Bretschneider, Saskia 1998 SN LG Mittweida 10,60 m
8,99 10,60 10,35 10,06 9,67 10,13
2. 601894 Kunze, Lisa 1999 SN Döbelner SV Vorwärts 10,22 m
10,22 9,82 9,92 9,30 9,61 9,38
3. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 10,14 m
9,80 9,60 9,73 9,94 9,97 10,14
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 9,94 m
9,94 9,34 9,66 8,57 9,79 9,56
5. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 9,81 m
8,63 9,81 8,73 9,15 9,25 9,59
6. 600518 Hempel, Maria 1998 SN LG Mittweida 9,70 m
9,70 9,16 9,52 9,41 8,86 9,56
7. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 9,40 m
9,40 9,06 8,89 9,01 9,30 9,05
8. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 9,39 m
9,39 9,35 9,01 9,38 9,28 9,27
9. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 9,20 m
8,90 8,38 9,20
10. 137255 Thümmler, Ronja 1998 SN Freiberger PSV 7,48 m
7,48 6,65 7,46
11. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 6,53 m
6,53 6,41 6,15

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 29,80 m
x x 29,80 x x 27,83
2. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 29,15 m
x x 25,62 x x 29,15
3. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 25,11 m
x x 24,57 x x 25,11
4. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 25,05 m
x x 23,94 x x 25,05
5. 137373 Bretschneider, Saskia 1998 SN LG Mittweida 24,11 m
x x 21,85 x x 24,11
6. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 22,58 m
x x 20,79 x x 22,58
7. 137460 Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida 22,48 m
x x 21,40 x x 22,48
8. 601894 Kunze, Lisa 1999 SN Döbelner SV Vorwärts 21,32 m
x x 21,32 x x 16,23
9. 137255 Thümmler, Ronja 1998 SN Freiberger PSV 17,23 m
x x 17,23
10. 137752 Volkmann, Lara 1999 SN TSG Oederan 13,67 m
x x 13,67
11. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 13,43 m
x x 13,43

Speerwurf WJ U18 500 g 14.06.2015
Finale
1. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 34,16 m
x x 30,39 x x 34,16
2. 137460 Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida 28,03 m
x x 26,55 x x 28,03
3. 137373 Bretschneider, Saskia 1998 SN LG Mittweida 27,86 m
x x 27,86 x x 26,78
4. 601894 Kunze, Lisa 1999 SN Döbelner SV Vorwärts 27,79 m
x x 27,79 x x 22,62
5. 600441 Clausnitzer, Pauline 1999 SN SV Einheit Bräunsdorf 27,10 m
x x 27,10 x x x
6. 137255 Thümmler, Ronja 1998 SN Freiberger PSV 24,91 m
x x 24,33 x x 24,91
7. 600904 Dagné, Luna 1999 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 24,75 m
x x 24,75 x x 23,23
8. 137428 Steiger, Laura 1998 SN LG Mittweida 21,60 m
x x 21,60 x x 19,68
9. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 21,44 m
x x 21,44 x x x
10. 137417 Harzendorf, Anne 1998 SN LG Mittweida 20,95 m
x x 20,95 x x x
11. 600759 Knüpfer, Babette 1999 SN LG Mittweida 20,84 m
x x 20,84 x x x
12. 137437 Müller, Denise 1998 SN LG Mittweida 19,98 m
x x 19,98 x x x
13. 600278 Becker, Lisa 1999 SN LG Mittweida 19,52 m
x x 19,52 x x x
14. 138839 Nitschke, Chris 1999 SN LG Mittweida 17,31 m
x x 17,31 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.06.2015
Finale
1. LG Mittweida I SN 51,62 sec.
138298 Herzog, Vanessa 2000; 139045 Handke, Charlotte 2001
138299 Uhlig, Sandy 2000; 139044 Neuhaus, Julia 2001
2. LG Mittweida II SN 54,60 sec.
600428 Patzig, Celina 2001; 139208 Pietsch, Sarah 2000
600271 Röder, Sabine 2000; 138811 Liebernickel, Juliane 2001
3. StG Freiberg/Frankenberg II SN 55,04 sec.
600714 Kahl, Jenny 2000; 601815 Bieler, Hanna 2000
600750 Börner, Lisa 2001; 601860 Otto, Talina 2000
4. SSV 91 Brand-Erbisdorf I SN 57,16 sec.
600101 Berger, Celine 2000; 601555 Uhlig, Jenny 2000
139264 Geist, Josefine 2002; 138804 Thomas, Mary-Ann 2001
5. StG Freiberg/Frankenberg IV SN 58,84 sec.
Buske, Jennifer 2001; 600696 Lindner, Wencke 2000
601861 Ilgner, Jessica 2000; 601867 Creutz, Margareta 2001

Jugend W15
100 m W15-0,3 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 13,34 sec. q
2. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 13,98 sec. q
3. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 14,02 sec. q
4. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 14,52 sec. q
5. 138771 Bieler, Hanna 2000 SN Freiberger PSV 14,74 sec.

100 m W15-0,2 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 13,97 sec. q
2. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 14,27 sec. q
3. 600520 Panke, Emily 2000 SN LG Mittweida 14,79 sec.
4. 601141 Lindner, Wencke 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 15,09 sec.

100 m W15-0,5 14.06.2015
Finale
1. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 13,33 sec.
2. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 14,05 sec.
3. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 14,10 sec.
4. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 14,11 sec.
5. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 14,58 sec.
6. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 14,84 sec.

300 m W15 12.06.2015
Finale
1. 138512 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan 44,23 sec.
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 44,78 sec.
3. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 45,02 sec.
4. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 45,50 sec.
5. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 46,44 sec.

800 m W15 14.06.2015
Finale
1. 138512 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan 2:25,09 min.
2. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 2:47,37 min.
3. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 2:48,81 min.
4. 138771 Bieler, Hanna 2000 SN Freiberger PSV 2:55,97 min.

2000 m W15 12.06.2015
Finale
1. 138513 Sippel, Emilia 2000 SN TSG Oederan 7:22,03 min.
2. 601555 Uhlig, Jenny 2000 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8:18,00 min.
3. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 9:12,25 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,9 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 12,55 sec.
2. 138512 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan 14,52 sec.
3. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 14,76 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 12,71 sec.
2. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 12,74 sec.
3. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 13,04 sec.
4. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 14,39 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida +0,9 12,55 sec.
2. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida +0,1 12,71 sec.
3. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg +0,1 12,74 sec.
4. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida +0,1 13,04 sec.
5. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida +0,1 14,39 sec.
6. 138512 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan +0,9 14,52 sec.
7. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida +0,9 14,76 sec.

Hochsprung W15 12.06.2015
Finale
1. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 1,55 m
2. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 1,45 m
3. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 1,45 m
4. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 1,30 m
5. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 1,30 m
6. 138513 Sippel, Emilia 2000 SN TSG Oederan 1,25 m
7. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halang - - - - - o o o xo xxx
2. Pietsch - - - - o xo o xxx
3. Uhlig - - - - o xo xo xxx
4. Nagel o o xo xxo xxx
5. Röder o o xxo xxo xxx
6. Sippel - o o xxx
7. Herzog o o xxx

Stabhochsprung W15 12.06.2015
Finale
1. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 2,60 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halang - - - - - - - o - xo xxx

Weitsprung W15 14.06.2015
Finale
1. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 4,79 m
3,17 4,31 4,66 4,55 4,72 4,79
-0,2 -0,4 -0,6 +0,5 -0,3 -0,7
2. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 4,73 m
x 4,67 3,58 3,12 4,09 4,73
-0,3 +0,0 +0,1 -0,1 -1,1
3. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 4,62 m
4,34 4,20 4,62 4,05 4,30 4,45
+0,0 -0,7 +0,0 -0,6 +0,8 -1,3
4. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 4,55 m
4,04 2,69 4,31 4,55 4,55 4,31
-0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2 -1,3
5. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 4,51 m
x 3,85 4,13 4,18 4,36 4,51
-0,6 +0,0 -1,1 -1,0 -1,2
6. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 4,35 m
4,35 4,34 4,28 4,31 4,26 4,27
-0,1 -1,2 +0,0 -0,2 -0,4 -0,7
7. 600520 Panke, Emily 2000 SN LG Mittweida 4,23 m
4,19 4,07 4,23 x 4,07 3,83
+0,0 -1,2 +0,2 +0,0 -2,1
8. 138771 Bieler, Hanna 2000 SN Freiberger PSV 4,19 m
4,04 x 4,11 4,19 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,3 -1,9
9. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 4,02 m
4,02 3,87 3,94
-0,1 +0,0 +0,0
10. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 3,95 m
x 3,95 x
-0,4
10. 601141 Lindner, Wencke 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,95 m
x 3,95 x
-0,6
12. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 3,94 m
x 3,94 3,93
-1,3 +0,0
13. 138753 Ilgner, Yessica 2000 SN Freiberger PSV 3,66 m
3,52 3,66 3,62
-0,3 -0,8 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 12.06.2015
Finale
1. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 13,11 m
12,61 12,02 11,95 13,11 12,65 11,94
2. 138753 Ilgner, Yessica 2000 SN Freiberger PSV 11,21 m
10,67 11,00 10,49 11,21 10,44 11,03
3. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 10,65 m
10,17 10,25 10,64 10,65 10,40 10,49
4. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 9,47 m
9,14 9,24 9,24 8,32 9,47 9,44
5. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 9,47 m
8,83 9,47 8,42 8,68 8,91 9,25
6. 138513 Sippel, Emilia 2000 SN TSG Oederan 9,28 m
8,27 8,89 8,59 8,18 8,40 9,28
7. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 9,17 m
8,01 9,17 8,52 8,66 8,52 -
8. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 9,09 m
8,30 8,90 8,37 9,09 - -
9. 600519 Klemm, Alexandra 2000 SN LG Mittweida 8,79 m
7,41 8,79 8,04
10. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 8,18 m
8,12 8,18 7,41 x x x
11. 600101 Berger, Celine 2000 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,38 m
7,10 7,09 7,38
12. 601597 Otto, Talina 2000 SN Freiberger PSV 7,26 m
7,26 6,40 6,68
13. 138771 Bieler, Hanna 2000 SN Freiberger PSV 6,66 m
x 6,66 6,53

Diskuswurf W15 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 34,85 m
x x 34,85 x x 33,87
2. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 32,02 m
x x 29,34 x x 32,02
3. 600519 Klemm, Alexandra 2000 SN LG Mittweida 23,80 m
x x 23,80 x x 20,88
4. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 23,57 m
x x 22,51 x x 23,57
5. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 22,26 m
x x 20,84 x x 22,26
6. 138753 Ilgner, Yessica 2000 SN Freiberger PSV 21,09 m
x x 18,83 x x 21,09
7. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 19,28 m
x x 19,28 x x 19,22
8. 601141 Lindner, Wencke 2000 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 18,49 m
x x 16,92 x x 18,49
9. 600520 Panke, Emily 2000 SN LG Mittweida 16,83 m
x x 16,83 x x x
10. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 16,25 m
x x 16,25 x x x

Speerwurf W15 500 g 14.06.2015
Finale
1. 139208 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 35,48 m
x x 35,48 x x 34,92
2. 138226 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 31,58 m
x x 27,75 x x 31,58
3. 600271 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 27,25 m
x x 27,25 x x 26,74
4. 138753 Ilgner, Yessica 2000 SN Freiberger PSV 26,64 m
x x 26,40 x x 26,64
5. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 23,11 m
x x 23,11 x x 20,52
6. 600269 Nagel, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 22,45 m
x x 20,87 x x 22,45
7. 600519 Klemm, Alexandra 2000 SN LG Mittweida 21,84 m
x x 21,84 x x 21,36
8. 138298 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 21,01 m
x x 21,01 x x 20,72
9. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 18,51 m
x x 18,51 x x x

Jugend W14
100 m W14-0,6 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 13,83 sec. q
2. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 14,08 sec. q
3. 138358 Creutz, Margareta 2001 SN Freiberger PSV 14,30 sec.
4. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 14,50 sec.
5. 600021 Beger, Franziska 2001 SN TVL Freiberg 15,02 sec.

100 m W14-0,5 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 13,38 sec. q
2. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 13,47 sec. q
3. 601135 Schraps, Hanna 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 13,54 sec. q
4. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 13,82 sec. q
5. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,23 sec.
6. 601596 Klein, Marie 2001 SN Freiberger PSV 15,22 sec.

100 m W14-0,6 14.06.2015
Finale
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 13,47 sec.
2. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 13,57 sec.
3. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 13,75 sec.
4. 601135 Schraps, Hanna 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 13,98 sec.
5. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 14,27 sec.
6. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 14,36 sec.

800 m W14 14.06.2015
Finale
1. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:38,44 min.
2. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:50,81 min.
3. 601596 Klein, Marie 2001 SN Freiberger PSV 3:00,75 min.

2000 m W14 12.06.2015
Finale
1. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8:13,87 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,7 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 12,42 sec.
2. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 13,22 sec.
3. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV 15,13 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 13,65 sec.
2. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 14,33 sec.
3. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,72 sec.
4. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 17,35 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida +0,7 12,42 sec.
2. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida +0,7 13,22 sec.
3. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg +0,2 13,65 sec.
4. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida +0,2 14,33 sec.
5. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf +0,2 14,72 sec.
6. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV +0,7 15,13 sec.
7. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida +0,2 17,35 sec.

Hochsprung W14 12.06.2015
Finale
1. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 1,55 m
2. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 1,30 m
2. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 1,30 m
2. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,30 m
5. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - - - - o o xo o xxx
2. Handke o o o o xxx
2. Neuhaus o o o o xxx
2. Thomas o o o o xxx
5. Börner o o o xo xxx

Stabhochsprung W14 12.06.2015
Finale
1. 600021 Beger, Franziska 2001 SN TVL Freiberg 2,00 m

170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- -----
1. Beger o o o xo xxx

Weitsprung W14 14.06.2015
Finale
1. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 4,89 m
4,41 4,50 4,61 4,53 4,42 4,89
+0,0 -1,4 +0,0 -0,4 -1,7 -1,6
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 4,66 m
4,47 4,59 4,44 4,41 4,59 4,66
-0,4 -0,2 +0,0 +0,0 -1,3 +0,1
3. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,50 m
4,31 4,30 4,29 4,28 4,50 4,49
+0,0 -0,1 +0,3 -0,4 -0,2 -1,3
4. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 4,50 m
4,36 4,34 4,01 4,50 4,16 4,25
-0,1 -0,6 +0,1 -0,6 -0,7 -1,5
5. 601135 Schraps, Hanna 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,40 m
4,33 4,40 4,01 4,12 3,92 4,15
-0,2 -0,9 +0,0 -0,5 -0,8 -0,7
6. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 4,32 m
x 4,27 x 4,32 x 4,25
-0,9 -0,1 -0,1
7. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV 4,25 m
4,07 x 4,25 4,02 4,08 4,12
-0,7 -0,2 -0,2 -0,2 +0,5
8. 138358 Creutz, Margareta 2001 SN Freiberger PSV 4,20 m
4,20 4,03 x x x 3,97
-0,4 -0,9 +0,3
9. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,12 m
4,12 4,11 4,11
-0,1 -0,4 -0,1
10. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 4,11 m
3,98 3,97 4,11
-0,2 -0,6 +0,0
11. 601280 Buske, Jennifer 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,94 m
3,94 3,82 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
600021 Beger, Franziska 2001 SN TVL Freiberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 12.06.2015
Finale
1. 138356 Bochmann, Henriette 2001 SN Freiberger PSV 10,30 m
10,22 10,06 10,00 10,30 9,59 x
2. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 9,39 m
7,70 9,39 8,40 8,74 7,62 8,88
3. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,84 m
8,77 8,59 8,68 8,34 8,61 8,84
4. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 8,71 m
8,30 8,45 8,71 8,19 x x
5. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 8,05 m
8,05 7,84 7,33 7,30 7,53 x
6. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 7,60 m
6,97 7,60 7,59 7,37 7,47 7,24

Diskuswurf W14 1 kg 14.06.2015
Finale
1. 138356 Bochmann, Henriette 2001 SN Freiberger PSV 25,81 m
x x 24,68 x x 25,81
2. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 22,12 m
x x 19,44 x x 22,12
3. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 17,37 m
x x 17,37 x x 15,80
4. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 16,23 m
x x 14,86 x x 16,23
5. 600428 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 16,12 m
x x 14,95 x x 16,12
6. 601271 Richert, Lena 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 15,90 m
x x 14,75 x x 15,90

Speerwurf W14 500 g 14.06.2015
Finale
1. 138356 Bochmann, Henriette 2001 SN Freiberger PSV 30,58 m
x x 30,58 x x 26,92
2. 600448 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 27,38 m
x x 27,38 x x 25,30
3. 138811 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 26,12 m
x x 23,77 x x 26,12
4. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 23,78 m
x x 23,78 x x 22,95
5. 600615 Dimmer, Luisa 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 23,47 m
x x 23,47 x x 20,49
6. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV 21,13 m
x x 21,13 x x 19,06
7. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 17,55 m
x x 17,55 x x 17,19
8. 601271 Richert, Lena 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 17,02 m
x x 17,02 x x 14,39
9. 600581 Straßberger, Sarah 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 15,51 m
x x 15,51 x x x
10. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 14,86 m
x x 14,86 x x x
11. 601135 Schraps, Hanna 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,14 m
x x 12,14 x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 14.06.2015
Finale
1. LG Mittweida I SN 42,84 sec.
600304 Wehling, Jasmin 2002; 600521 Parsiegel, Leonie 2003
600290 Müller, Sara 2002; 600267 Liebing, Anthea 2002
2. StG Freiberg/Frankenberg I SN 43,08 sec.
600711 Spinde, Lena 2002; 601810 Meyer, Sarah-Chantal 2003
601808 Beyer, Samira 2003; 601806 Baldauf, Laura Michelle 2003
3. StG Freiberg/Frankenberg III SN 43,20 sec.
600700 Möhring, Marlene 2002; Holländer, Lena 2003
600806 Eser, Juliette 2002; 600699 Dagné, Alba 2002
4. StG Freiberg/Frankenberg II SN 45,03 sec.
601814 Wolf, Kasja 2003; 601811 Schönstein, Luise 2003
601805 Babatz, Lilli 2002; 601812 Ssuschke, Johanna 2002
5. StG Freiberg/Frankenberg IV SN 45,63 sec.
600808 Röllig, Annika 2002; Backhaus, Julia 2003
600712 Gleisberg, Sara 2002; Graf, Jara 2003
6. LG Mittweida II SN 46,55 sec.
601625 Wohlfarth, Alexandra 2003; 600549 Stockmann, Jessica 2003
600276 Vasold, Jessica 2003; 601721 Kastenka, Giovanna 2002

Jugend W13
75 m W13 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 11,45 sec.
2. 601854 Röllig, Annika 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,06 sec.
3. 600406 Schönstein, Luise 2002 SN Freiberger PSV 13,67 sec.

75 m W13 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 10,86 sec. q
2. 601658 Korn, Emilia 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 11,05 sec.
3. 601721 Kastenka, Giovanna 2002 SN LG Mittweida 12,01 sec.

75 m W13 14.06.2015
3. Vorlauf
1. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 10,78 sec. q
2. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 11,74 sec.
3. 600397 Rentzsch, Nina 2002 SN Freiberger PSV 11,97 sec.
4. 600346 Thümmler, Jördis 2002 SN Freiberger PSV 12,85 sec.

75 m W13 14.06.2015
4. Vorlauf
1. 601277 Dagné, Alba 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,73 sec. q
2. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 11,15 sec.
3. 139249 Schober, Melanie 2002 SN Döbelner SC 02/90 11,27 sec.
4. 139264 Geist, Josefine 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,66 sec.

75 m W13 14.06.2015
5. Vorlauf
1. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 10,77 sec. q
2. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,00 sec. q
3. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,01 sec. q
4. Uhlemann, Tamina 2002 SN SV Mühlbach 11,77 sec.

75 m W13 14.06.2015
Finale
1. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 10,49 sec.
2. 601277 Dagné, Alba 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,56 sec.
3. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 10,57 sec.
4. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 10,59 sec.
5. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,94 sec.
6. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,04 sec.

800 m W13 12.06.2015
Finale
1. 139264 Geist, Josefine 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:44,81 min.
2. 601277 Dagné, Alba 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:48,25 min.
3. 139249 Schober, Melanie 2002 SN Döbelner SC 02/90 2:50,44 min.
4. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2:53,97 min.
5. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 3:02,34 min.
6. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 3:04,28 min.
7. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 3:05,15 min.
8. 600397 Rentzsch, Nina 2002 SN Freiberger PSV 3:07,31 min.
9. 600346 Thümmler, Jördis 2002 SN Freiberger PSV 3:19,78 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 10,51 sec.
2. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 11,27 sec.
3. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,44 sec.
4. Uhlemann, Tamina 2002 SN SV Mühlbach 12,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 11,00 sec.
2. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 12,04 sec.
3. 600406 Schönstein, Luise 2002 SN Freiberger PSV 13,54 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2015
3. Zeitlauf
1. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,54 sec.
2. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 10,71 sec.
3. 600738 Hecker, Maike 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 12,25 sec.
4. 139215 Babatz, Lilli 2002 SN Freiberger PSV 12,88 sec.
5. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 13,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 10,51 sec.
2. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 10,54 sec.
3. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 10,71 sec.
4. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 11,00 sec.
5. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 11,27 sec.
6. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,44 sec.
7. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 12,04 sec.
8. 600738 Hecker, Maike 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 12,25 sec.
9. Uhlemann, Tamina 2002 SN SV Mühlbach 12,36 sec.
10. 139215 Babatz, Lilli 2002 SN Freiberger PSV 12,88 sec.
11. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 13,00 sec.
12. 600406 Schönstein, Luise 2002 SN Freiberger PSV 13,54 sec.

Hochsprung W13 12.06.2015
Finale
1. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,43 m
2. 139214 Bannach, Jule 2002 SN Freiberger PSV 1,40 m
3. Uhlemann, Tamina 2002 SN SV Mühlbach 1,35 m
4. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 1,30 m
5. 600738 Hecker, Maike 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 1,30 m
6. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 1,30 m
7. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 1,30 m
8. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,25 m
9. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 1,25 m
10. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eser - - - - - o o xo xo xxx
2. Bannach - - - - o o xxo xo xxx
3. Uhlemann - - xo o o o xxo xxx
4. Reinhardt - - - o o o xxx
5. Hecker - o o o xxo o xxx
6. Spinde - - - o o xo xxx
7. Wehling o o o o xxo xxo xxx
8. Möhring o o o o xo xxx
9. Liebing o o o o xxo xxx
10. Müller o o o o xxx

Stabhochsprung W13 12.06.2015
Finale
1. 600738 Hecker, Maike 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hecker - - - - - o - o o o xxo xxx

Weitsprung W13 14.06.2015
Finale
1. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,58 m
4,43 4,41 4,22 4,35 4,58 x
2. 601658 Korn, Emilia 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,43 m
4,23 4,15 4,08 4,08 4,02 4,43
3. 601277 Dagné, Alba 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,28 m
x 4,21 4,25 4,28 x 4,17
4. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,25 m
x 3,75 4,16 4,00 4,22 4,25
5. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 4,21 m
x x 4,21 3,87 3,99 x
6. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 4,20 m
4,20 4,07 4,08 3,88 3,92 4,05
7. 139264 Geist, Josefine 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,08 m
x 4,08 4,07 4,07 x 4,07
8. 139249 Schober, Melanie 2002 SN Döbelner SC 02/90 3,85 m
3,81 2,74 3,85 3,13 3,68 3,85
9. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 3,82 m
x 3,82 3,62
10. 601854 Röllig, Annika 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 3,75 m
x 3,75 x
11. 600406 Schönstein, Luise 2002 SN Freiberger PSV 3,71 m
x 3,69 3,71
12. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 3,62 m
3,46 3,62 x
13. 601721 Kastenka, Giovanna 2002 SN LG Mittweida 3,62 m
3,62 3,32 3,42
14. 600397 Rentzsch, Nina 2002 SN Freiberger PSV 3,60 m
x x 3,60
15. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 3,56 m
3,31 3,39 3,56
16. 600614 Sekul, Kim 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,43 m
x x 3,43
17. 600613 Fischer, Lea 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,33 m
x 3,33 x
18. 600346 Thümmler, Jördis 2002 SN Freiberger PSV 3,23 m
2,70 3,09 3,23
19. 600258 Brauer, Emily 2002 SN LG Mittweida 2,56 m
x 2,56 2,39

Kugelstoß W13 3 kg 14.06.2015
Finale
1. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 8,84 m
7,73 8,08 8,04 8,05 7,98 8,84
2. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 8,54 m
7,24 7,49 8,12 8,54 7,94 8,17
3. 139215 Babatz, Lilli 2002 SN Freiberger PSV 8,44 m
8,41 8,31 8,30 7,98 8,34 8,44
4. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 7,84 m
7,84 7,40 7,03 7,48 7,60 7,27
5. 601229 Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 7,43 m
x x 7,25 7,23 6,41 7,43
6. 601270 Gleisberg, Sara 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 7,08 m
7,07 6,99 6,55 6,54 6,69 7,08
7. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 6,96 m
6,12 6,96 6,32 6,31 6,38 6,83
8. 600258 Brauer, Emily 2002 SN LG Mittweida 5,84 m
5,67 5,84 4,63 x 5,04 5,24
9. 601721 Kastenka, Giovanna 2002 SN LG Mittweida 5,32 m
4,99 x 5,32

Diskuswurf W13 750 g 14.06.2015
Finale
1. 601229 Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 25,76 m
x x 21,75 x x 25,76
2. 601270 Gleisberg, Sara 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 20,51 m
x x 20,51 x x 17,73
3. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 19,11 m
x x x x x 19,11
4. 600258 Brauer, Emily 2002 SN LG Mittweida 17,28 m
x x 15,42 x x 17,28
5. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 16,15 m
x x 16,15 x x 15,09
6. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 15,32 m
x x 14,43 x x 15,32

Speerwurf W13 400 g 14.06.2015
Finale
1. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 27,08 m
x x 23,70 x x 27,08
2. 601229 Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 24,61 m
x x 23,66 x x 24,61
3. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 21,20 m
x x 21,20 x x 18,92
4. 139215 Babatz, Lilli 2002 SN Freiberger PSV 20,55 m
x x 19,15 x x 20,55
5. 600346 Thümmler, Jördis 2002 SN Freiberger PSV 19,81 m
x x 18,75 x x 19,81
6. 600617 Fischer, Kim 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 18,25 m
x x 18,25 x x 17,32
7. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 16,81 m
x x 16,81 x x 14,99
8. 600258 Brauer, Emily 2002 SN LG Mittweida 13,86 m
x x 13,86 x x 13,40
9. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 11,23 m
x x 11,23 x x x
10. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 10,79 m
x x 10,79 x x x

Ballwurf 200g W13 12.06.2015
Finale
1. 601229 Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 51,00 m
49,00 51,00 50,70
2. 600304 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 40,40 m
40,40 30,00 39,70
3. 139215 Babatz, Lilli 2002 SN Freiberger PSV 39,80 m
39,80 33,50 35,30
4. 139264 Geist, Josefine 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 35,10 m
31,70 35,10 32,60
5. 601608 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 35,00 m
33,40 32,50 35,00
6. 601137 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 33,50 m
32,50 28,00 33,50
7. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 30,70 m
29,60 29,10 30,70
8. 600290 Müller, Sara 2002 SN LG Mittweida 30,10 m
21,50 30,10 21,40
9. 600617 Fischer, Kim 2002 SN SV Einheit Bräunsdorf 29,00 m
29,00 25,60 24,20
10. 139800 Ssuschke, Johanna 2002 SN Freiberger PSV 29,00 m
23,30 29,00 24,20
11. 600346 Thümmler, Jördis 2002 SN Freiberger PSV 26,00 m
26,00 25,30 25,70
12. 600406 Schönstein, Luise 2002 SN Freiberger PSV 24,10 m
24,10 23,70 17,40
13. 601281 Möhring, Marlene 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 21,40 m
20,10 21,40 20,70
14. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 21,40 m
20,70 17,80 21,40

Jugend W12
75 m W12 14.06.2015
1. Vorlauf
1. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,09 sec. q
2. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 11,31 sec. q
3. 600452 Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,50 sec.

75 m W12 14.06.2015
2. Vorlauf
1. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 10,87 sec. q
2. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 11,43 sec.
3. 600549 Stockmann, Jessica 2003 SN LG Mittweida 11,87 sec.
4. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,88 sec.

75 m W12 14.06.2015
3. Vorlauf
1. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 11,30 sec. q
2. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,82 sec.
3. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 12,31 sec.
4. 601625 Wohlfarth, Alexandra 2003 SN LG Mittweida 12,97 sec.

75 m W12 14.06.2015
4. Vorlauf
1. 139795 Beyer, Samira 2003 SN Freiberger PSV 10,88 sec. q
2. 601839 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,10 sec. q
3. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 11,79 sec.
4. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 12,23 sec.
5. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach 12,28 sec.

75 m W12 14.06.2015
Finale
1. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 10,75 sec.
2. 139795 Beyer, Samira 2003 SN Freiberger PSV 10,91 sec.
3. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,03 sec.
4. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 11,12 sec.
5. 601839 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,13 sec.
6. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 11,34 sec.

800 m W12 12.06.2015
Finale
1. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 2:42,10 min.
2. 601932 Härder, Marie 2003 SN LG Mittweida 2:50,57 min.
3. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 2:51,69 min.
4. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:52,54 min.
5. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 2:58,60 min.
6. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach 3:03,54 min.
7. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:06,10 min.
8. 600523 Schenk, Sindy 2003 SN LG Mittweida 3:06,38 min.
9. 601622 Otto, Lisa 2003 SN TVL Freiberg 3:16,35 min.
10. 601625 Wohlfarth, Alexandra 2003 SN LG Mittweida 3:22,85 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 11,17 sec.
2. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,26 sec.
3. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 12,55 sec.
4. 601622 Otto, Lisa 2003 SN TVL Freiberg 15,69 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,29 sec.
2. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 12,37 sec.
3. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 12,45 sec.
4. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 12,64 sec.
5. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 12,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2015
3. Zeitlauf
1. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 11,91 sec.
2. 601855 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,05 sec.
3. 601839 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,71 sec.
4. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 11,17 sec.
2. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 11,91 sec.
3. 601855 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,05 sec.
4. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,26 sec.
5. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,29 sec.
6. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 12,37 sec.
7. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 12,45 sec.
8. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 12,55 sec.
9. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 12,64 sec.
10. 601839 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,71 sec.
11. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 12,90 sec.
12. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 12,99 sec.
13. 601622 Otto, Lisa 2003 SN TVL Freiberg 15,69 sec.

Hochsprung W12 12.06.2015
Finale
1. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 1,30 m
2. 601855 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,25 m
3. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,20 m
3. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 1,20 m
5. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1,20 m
6. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 1,20 m
7. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baldauf - o o o o o xxx
2. Backhaus - - - o o xxx
3. Wendisch - - o o xxx
3. Wolf o o o o xxx
5. Krübel o o xo o xxx
6. Rebentrost - o o xxo xxx
7. Graf o xo o xxx

Weitsprung W12 14.06.2015
Finale
1. 601855 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,28 m
4,13 4,16 4,24 4,28 4,09 4,24
2. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 4,25 m
4,18 4,15 4,25 3,97 3,91 4,02
3. 139795 Beyer, Samira 2003 SN Freiberger PSV 4,21 m
x 4,04 3,96 3,82 x 4,21
4. 600452 Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,20 m
4,18 4,13 4,20 4,02 4,00 4,14
5. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,10 m
x 3,76 4,10 x 4,05 4,08
6. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,05 m
3,84 3,88 4,05 3,82 3,80 3,93
7. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 4,01 m
3,88 3,67 4,01 3,71 3,81 3,91
8. 601839 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 4,00 m
3,94 3,96 4,00 3,92 3,90 x
9. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 3,90 m
x 3,90 x
10. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 3,89 m
3,89 3,78 x
11. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 3,78 m
3,77 3,71 3,78
12. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 3,77 m
x 3,77 2,96
13. 600549 Stockmann, Jessica 2003 SN LG Mittweida 3,72 m
x 3,72 x
14. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,69 m
3,69 3,31 3,53
15. 601625 Wohlfarth, Alexandra 2003 SN LG Mittweida 3,20 m
x x 3,20
16. 600592 Mendes, Lina 2003 SN LG Mittweida 3,07 m
2,55 2,94 3,07
600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 14.06.2015
Finale
1. 139795 Beyer, Samira 2003 SN Freiberger PSV 6,94 m
x 6,02 6,13 5,72 6,94 6,29
2. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 6,87 m
6,66 6,46 6,75 6,61 6,87 6,67
3. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 6,86 m
5,43 6,05 6,18 6,58 6,86 6,76
4. 600095 Friebe, Paula 2003 SN Döbelner SC 02/90 6,73 m
6,57 6,02 6,15 5,68 6,19 6,73
5. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,60 m
5,77 6,14 5,88 6,60 6,28 6,15
6. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 6,45 m
6,07 6,12 5,61 5,35 5,89 6,45
7. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,05 m
5,87 5,43 5,12 5,69 5,96 6,05
8. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 5,98 m
5,67 x 5,98 x x 5,89
9. 600592 Mendes, Lina 2003 SN LG Mittweida 5,66 m
5,66 5,45 5,60
10. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 5,45 m
5,45 5,42 5,44

Diskuswurf W12 750 g 14.06.2015
Finale
1. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 18,21 m
x x 18,21 x x 16,82
2. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 16,50 m
x x 14,28 x x 16,50
3. 600592 Mendes, Lina 2003 SN LG Mittweida 13,52 m
x x 13,52 x x 13,28

Speerwurf W12 400 g 14.06.2015
Finale
1. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 21,68 m
x x 20,80 x x 21,68
2. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 18,37 m
x x 17,68 x x 18,37
3. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 13,92 m
x x 13,92 x x 13,54

Ballwurf 200g W12 12.06.2015
Finale
1. 601855 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 40,70 m
38,70 40,70 38,90
2. 601265 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 38,80 m
37,40 38,80 35,70
3. 600119 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 37,80 m
32,40 35,00 37,80
4. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 37,30 m
37,30 36,60 -
5. 600521 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 35,50 m
35,50 31,90 35,30
6. 600120 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 35,10 m
34,20 32,40 35,10
7. 600276 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 30,60 m
25,10 29,40 30,60
8. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 27,40 m
25,10 27,40 23,70
9. 600221 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 23,80 m
23,80 20,30 17,90
10. 601625 Wohlfarth, Alexandra 2003 SN LG Mittweida 18,10 m
- 15,20 18,10

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2015
1. Zeitlauf
1. SV Einheit Bräunsdorf I SN 30,60 sec.
600610 Schliemann, Anni 2005; 600446 Kasper, Jody 2005
600443 Holze, Johanna 2004; 600442 Heinrich, Theresa 2005
2. SV Rotation Weißenborn I SN 30,94 sec.
600163 Storm, Jessica 2006; 600175 Schubert, Hanna 2004
600168 Weichelt, Anna 2005; 600584 Liebscher, Emily 2006
3. SSV 91 Brand-Erbisdorf I SN 33,89 sec.
600133 Geißler, Frances 2005; 600132 Filter, Charlotte 2005
601793 Organiska, Jessica 2005; 600140 Herold, Nelly 2006
4. Hetzdorfer SV 1990 I SN 34,03 sec.
601237 Börner, Saskia 2004; 601879 Strahl, Sarah 2004
601239 Böhme, Juliane 2004; 601782 Klinger, Anne 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2015
2. Zeitlauf
1. TSG Oederan I SN 30,40 sec.
600223 Schreiter, Sara 2004; 600507 Faßke, Kim 2004
600222 Forker, Joline 2004; 600240 Stange, Josefine 2006
2. LV Mittweida 09 I SN 31,25 sec.
600282 Gutmann, Hannah 2004; 601574 Böhme, Frieda 2005
600293 Müller, Lara 2004; 600596 Meissner, Hannah 2004
3. Freiberger PSV I SN 32,05 sec.
600404 Schmitz, Liesbeth 2004; 600412 Ssuschke, Paulina 2005
600407 Schönstein, Emilia 2005; 600416 Tenholtern, Sonia 2004
4. SV Turbine 1948 Frankenberg I SN 32,93 sec.
601255 Schulz, Lilly 2005; 601858 Dreßl, Kiara 2005
601257 Hähnel, Vanessa 2005; 601264 Fuhrmann, Lennya 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Oederan I SN 30,40 sec.
600223 Schreiter, Sara 2004; 600507 Faßke, Kim 2004
600222 Forker, Joline 2004; 600240 Stange, Josefine 2006
2. SV Einheit Bräunsdorf I SN 30,60 sec.
600610 Schliemann, Anni 2005; 600446 Kasper, Jody 2005
600443 Holze, Johanna 2004; 600442 Heinrich, Theresa 2005
3. SV Rotation Weißenborn I SN 30,94 sec.
600163 Storm, Jessica 2006; 600175 Schubert, Hanna 2004
600168 Weichelt, Anna 2005; 600584 Liebscher, Emily 2006
4. LV Mittweida 09 I SN 31,25 sec.
600282 Gutmann, Hannah 2004; 601574 Böhme, Frieda 2005
600293 Müller, Lara 2004; 600596 Meissner, Hannah 2004
5. Freiberger PSV I SN 32,05 sec.
600404 Schmitz, Liesbeth 2004; 600412 Ssuschke, Paulina 2005
600407 Schönstein, Emilia 2005; 600416 Tenholtern, Sonia 2004
6. SV Turbine 1948 Frankenberg I SN 32,93 sec.
601255 Schulz, Lilly 2005; 601858 Dreßl, Kiara 2005
601257 Hähnel, Vanessa 2005; 601264 Fuhrmann, Lennya 2005
7. SSV 91 Brand-Erbisdorf I SN 33,89 sec.
600133 Geißler, Frances 2005; 600132 Filter, Charlotte 2005
601793 Organiska, Jessica 2005; 600140 Herold, Nelly 2006
8. Hetzdorfer SV 1990 I SN 34,03 sec.
601237 Börner, Saskia 2004; 601879 Strahl, Sarah 2004
601239 Böhme, Juliane 2004; 601782 Klinger, Anne 2004

Kinder W11
50 m W11 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600223 Schreiter, Sara 2004 SN TSG Oederan 7,56 sec. q
2. 600551 Weinert, Hanna 2004 SN LWV Geringswalde 7,67 sec. q
3. 601879 Strahl, Sarah 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 8,60 sec.
Außer Wertung
601441 Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,34 sec.

50 m W11 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600507 Faßke, Kim 2004 SN TSG Oederan 7,94 sec.
2. 600618 Schreiter, Lina 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 8,03 sec.
3. 600596 Meissner, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 8,40 sec.
4. 600298 Seidel, Luisa 2004 SN LV Mittweida 09 9,73 sec.

50 m W11 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600404 Schmitz, Liesbeth 2004 SN Freiberger PSV 7,60 sec. q
2. 600222 Forker, Joline 2004 SN TSG Oederan 7,96 sec.
3. 600175 Schubert, Hanna 2004 SN SV Rotation Weißenborn 8,09 sec.
4. 600416 Tenholtern, Sonia 2004 SN Freiberger PSV 8,19 sec.

50 m W11 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600198 Neubert, Shirlyn 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 7,89 sec. q
2. 600293 Müller, Lara 2004 SN LV Mittweida 09 8,06 sec.
3. 600458 Seyfert, Charlize 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,31 sec.
4. 600282 Gutmann, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 8,39 sec.

50 m W11 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600550 Schmidt, Ulrike 2004 SN LWV Geringswalde 7,62 sec. q
2. 600443 Holze, Johanna 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,81 sec. q
3. 601237 Börner, Saskia 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 7,97 sec.
4. 601239 Böhme, Juliane 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 8,94 sec.

50 m W11 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 600264 Kleinhempel, Leonie 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 7,97 sec.
2. 600611 Krombach, Fabienne 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,37 sec.
3. 600444 Holze, Else 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,48 sec.
4. Geithner, Nelly 2004 SN Grundschule Mohsdorf 8,84 sec.

50 m W11 13.06.2015
Finale
1. 600223 Schreiter, Sara 2004 SN TSG Oederan 7,56 sec.
2. 600404 Schmitz, Liesbeth 2004 SN Freiberger PSV 7,60 sec.
3. 600550 Schmidt, Ulrike 2004 SN LWV Geringswalde 7,62 sec.
4. 600551 Weinert, Hanna 2004 SN LWV Geringswalde 7,67 sec.
5. 600443 Holze, Johanna 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,81 sec.
6. 600198 Neubert, Shirlyn 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 7,89 sec.

Weitsprung W11 12.06.2015
Finale
1. 600550 Schmidt, Ulrike 2004 SN LWV Geringswalde 4,33 m
4,33 x 4,30 4,19 x 4,28
2. 600404 Schmitz, Liesbeth 2004 SN Freiberger PSV 4,18 m
4,18 4,00 3,86 3,92 4,03 4,15
3. 600551 Weinert, Hanna 2004 SN LWV Geringswalde 4,08 m
4,08 4,08 x x 3,95 3,94
4. 600618 Schreiter, Lina 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 3,93 m
x 3,86 3,74 3,93 x 3,88
5. 600223 Schreiter, Sara 2004 SN TSG Oederan 3,92 m
3,82 3,54 3,92 3,83 3,89 3,60
6. 600198 Neubert, Shirlyn 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,90 m
3,90 3,58 3,68 3,56 3,61 3,70
7. 600264 Kleinhempel, Leonie 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 3,82 m
3,64 3,62 3,82 3,70 x 3,80
8. 601237 Börner, Saskia 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 3,75 m
3,75 3,67 3,58 3,53 3,67 3,50
9. 600611 Krombach, Fabienne 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,75 m
3,61 3,75 3,56
10. 600222 Forker, Joline 2004 SN TSG Oederan 3,74 m
3,74 3,67 3,62
11. 600443 Holze, Johanna 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,72 m
3,51 3,45 3,72
12. 600293 Müller, Lara 2004 SN LV Mittweida 09 3,69 m
3,69 3,56 3,41
13. 600458 Seyfert, Charlize 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,60 m
3,60 3,10 3,44
14. 600507 Faßke, Kim 2004 SN TSG Oederan 3,56 m
3,56 3,34 x
15. 600175 Schubert, Hanna 2004 SN SV Rotation Weißenborn 3,51 m
3,20 3,11 3,51
16. 600596 Meissner, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 3,41 m
3,41 3,19 3,34
17. 600282 Gutmann, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 3,36 m
2,95 3,26 3,36
18. 600416 Tenholtern, Sonia 2004 SN Freiberger PSV 3,35 m
3,35 3,05 3,31
19. Geithner, Nelly 2004 SN Grundschule Mohsdorf 3,27 m
3,27 3,16 3,14
20. 600444 Holze, Else 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,00 m
3,00 x x
21. 601239 Böhme, Juliane 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 2,94 m
2,69 2,93 2,94
22. 600197 Weiß, Eva 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 2,94 m
2,91 2,94 2,80
23. 600298 Seidel, Luisa 2004 SN LV Mittweida 09 2,19 m
2,19 1,80 2,11

Schlagball 80g W11 13.06.2015
Finale
1. 600550 Schmidt, Ulrike 2004 SN LWV Geringswalde 41,60 m
41,60 40,20 36,80 33,40 37,90 40,20
2. Geithner, Nelly 2004 SN Grundschule Mohsdorf 37,00 m
35,70 34,20 37,00 36,80 35,50 35,40
3. 600293 Müller, Lara 2004 SN LV Mittweida 09 35,40 m
30,10 30,90 24,40 35,40 30,00 33,40
4. 600618 Schreiter, Lina 2004 SN VfA Rochlitzer Berg 33,70 m
29,60 30,10 28,40 33,70 29,50 32,30
5. 600264 Kleinhempel, Leonie 2004 SN SV Fortschritt Lunzenau 30,90 m
25,60 27,30 30,90 29,60 30,90 29,30
6. 600416 Tenholtern, Sonia 2004 SN Freiberger PSV 29,30 m
28,40 20,50 25,30 24,80 29,30 28,00
7. 600198 Neubert, Shirlyn 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 28,10 m
20,60 22,20 26,40 28,10 24,90 26,70
8. 601239 Böhme, Juliane 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 26,90 m
26,90 24,60 23,20 24,00 25,60 23,00
9. 601237 Börner, Saskia 2004 SN Hetzdorfer SV 1990 25,80 m
24,70 25,80 24,70
10. 600175 Schubert, Hanna 2004 SN SV Rotation Weißenborn 24,50 m
21,80 19,60 24,50
11. 600596 Meissner, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 23,30 m
23,30 20,70 18,70
12. 600458 Seyfert, Charlize 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 23,10 m
20,10 x 23,10
13. 600282 Gutmann, Hannah 2004 SN LV Mittweida 09 22,90 m
18,40 22,90 20,10
14. 600404 Schmitz, Liesbeth 2004 SN Freiberger PSV 21,90 m
21,90 21,50 21,40
15. 600444 Holze, Else 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 19,30 m
17,80 19,30 9,30
16. 600443 Holze, Johanna 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 17,70 m
16,30 17,70 17,50
17. 600298 Seidel, Luisa 2004 SN LV Mittweida 09 17,50 m
15,70 15,20 17,50
18. 600197 Weiß, Eva 2004 SN VfB Saxonia Halsbrücke 16,90 m
16,90 15,30 15,30

Kinder W10
50 m W10 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600446 Kasper, Jody 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,96 sec. q
2. 601574 Böhme, Frieda 2005 SN LV Mittweida 09 8,06 sec. q
3. 600412 Ssuschke, Paulina 2005 SN Freiberger PSV 8,32 sec.
4. 601779 Blochwitz, Emily 2005 SN LWV Geringswalde 8,95 sec.

50 m W10 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600442 Heinrich, Theresa 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,13 sec. q
2. 600133 Geißler, Frances 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,31 sec.
3. 601605 Heber, Nele 2005 SN Freiberger PSV 9,09 sec.

50 m W10 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600607 Kindt, Ellen 2005 SN TSV Flöha 1848 8,03 sec. q
2. 601255 Schulz, Lilly 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,11 sec. q
3. 601264 Fuhrmann, Lennya 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,25 sec.
4. 601591 Weber, Anna Maria 2005 SN Freiberger PSV 8,38 sec.

50 m W10 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600168 Weichelt, Anna 2005 SN SV Rotation Weißenborn 7,91 sec. q
2. 601780 Otto, Anna 2005 SN LWV Geringswalde 8,48 sec.
3. 601567 Stüwe, Leonie 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,81 sec.
4. 600361 Bock, Emma 2005 SN Freiberger PSV 9,41 sec.

50 m W10 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600610 Schliemann, Anni 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,13 sec.
2. 601261 Steiger, Amelie 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,38 sec.
3. 600261 Eckelt, Annika 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 8,52 sec.
4. 601794 Göpfert, Chelsey-Cheyenne 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,94 sec.

50 m W10 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 601858 Dreßl, Kiara 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,79 sec.
2. 601793 Organiska, Jessica 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,85 sec.
3. 600132 Filter, Charlotte 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,13 sec.

50 m W10 12.06.2015
7. Vorlauf
1. Backofen, Lisa 2005 SN FSV Zettlitz 8,17 sec.
2. 600407 Schönstein, Emilia 2005 SN Freiberger PSV 8,37 sec.
3. 600500 Pajung, Lena 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,57 sec.
4. Hering, Vanessa 2005 SN FSV Zettlitz 9,15 sec.

50 m W10 13.06.2015
Finale
1. 600168 Weichelt, Anna 2005 SN SV Rotation Weißenborn 7,91 sec.
2. 600446 Kasper, Jody 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,96 sec.
3. 600607 Kindt, Ellen 2005 SN TSV Flöha 1848 8,03 sec.
4. 601574 Böhme, Frieda 2005 SN LV Mittweida 09 8,06 sec.
5. 601255 Schulz, Lilly 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,11 sec.
6. 600442 Heinrich, Theresa 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,13 sec.

Schlagball 80g W10 13.06.2015
Finale
1. 600446 Kasper, Jody 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 31,00 m
28,20 31,00 29,50 29,50 27,90 29,60
2. 601264 Fuhrmann, Lennya 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 30,60 m
26,90 29,40 30,60 29,50 27,40 28,20
3. 600133 Geißler, Frances 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 28,60 m
26,70 26,70 27,70 26,40 26,30 28,60
4. 600168 Weichelt, Anna 2005 SN SV Rotation Weißenborn 27,60 m
23,80 21,60 21,60 24,70 27,60 23,40
5. 600361 Bock, Emma 2005 SN Freiberger PSV 27,50 m
27,30 27,50 26,80 27,10 26,40 23,80
6. 600442 Heinrich, Theresa 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 25,00 m
21,20 23,20 22,60 25,00 21,80 24,80
7. 601779 Blochwitz, Emily 2005 SN LWV Geringswalde 24,60 m
24,50 21,30 21,60 24,60 24,30 21,40
8. 600412 Ssuschke, Paulina 2005 SN Freiberger PSV 23,60 m
20,40 23,60 x 19,80 18,50 19,50
9. 601780 Otto, Anna 2005 SN LWV Geringswalde 22,80 m
21,10 20,60 22,80
10. 601605 Heber, Nele 2005 SN Freiberger PSV 22,00 m
22,00 19,30 21,60
11. 601567 Stüwe, Leonie 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 21,40 m
21,40 19,80 11,30
12. 601574 Böhme, Frieda 2005 SN LV Mittweida 09 21,00 m
20,80 18,80 21,00
13. 601255 Schulz, Lilly 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 19,60 m
19,60 19,00 19,00
14. Hering, Vanessa 2005 SN FSV Zettlitz 18,70 m
18,60 18,70 11,60
15. 600132 Filter, Charlotte 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 18,30 m
18,30 17,50 14,90
16. 600407 Schönstein, Emilia 2005 SN Freiberger PSV 18,30 m
16,00 14,60 18,30
17. 600500 Pajung, Lena 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 18,20 m
15,10 18,20 12,90
18. 600261 Eckelt, Annika 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 17,70 m
15,80 17,70 12,50
19. Backofen, Lisa 2005 SN FSV Zettlitz 17,40 m
17,30 16,30 17,40
20. 601793 Organiska, Jessica 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,50 m
12,80 8,90 13,50
21. 601257 Hähnel, Vanessa 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,50 m
11,10 11,50 10,80

Kinder W09
50 m W 9 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600691 Vasold, Jannika 2006 SN SV Fortschritt Lunzenau 8,35 sec.
2. Gubsch, Eleonore 2006 SN Grundschule Mohsdorf 8,53 sec.
3. 600237 Klose, Hanna 2006 SN TSG Oederan 9,62 sec.

50 m W 9 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 600457 Schymik, Jessica 2006 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,64 sec.
2. 600243 Hofmann, Maria 2006 SN TSG Oederan 9,12 sec.
3. 601635 Wölling, Annika 2006 SN SV Rotation Weißenborn 9,56 sec.

50 m W 9 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 600384 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 8,12 sec. q
2. 601637 Storl, Lea 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 8,23 sec. q
3. 601571 Fischer, Hannah 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,15 sec.

50 m W 9 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600163 Storm, Jessica 2006 SN SV Rotation Weißenborn 7,91 sec. q
2. 600162 Fleischer, Leni 2006 SN SV Rotation Weißenborn 8,34 sec.
3. 600140 Herold, Nelly 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,47 sec.

50 m W 9 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600292 Müller, Kira 2006 SN LV Mittweida 09 8,22 sec. q
2. 600634 Reuter, Sophie 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,50 sec.
3. 601949 Sommerfeld, Lucy 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 8,92 sec.
4. 600553 Schmidt, Luise 2006 SN LWV Geringswalde 9,31 sec.

50 m W 9 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 600240 Stange, Josefine 2006 SN TSG Oederan 8,15 sec. q
2. 601609 Spangenberg, Vivien 2006 SN TSG Oederan 8,50 sec.
3. 600579 Silabetzschky, Lea-Sophie 2006 SN SV Rotation Weißenborn 8,85 sec.
4. Schwarze, Alina 2006 SN Grundschule Mohsdorf 9,50 sec.

50 m W 9 12.06.2015
7. Vorlauf
1. 600584 Liebscher, Emily 2006 SN SV Rotation Weißenborn 7,93 sec. q
2. 601722 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 8,43 sec.
3. 600575 Rensen, Emma 2006 SN LWV Geringswalde 8,85 sec.
4. 601623 Kirchhübel, Leonie 2006 SN LV Mittweida 09 8,97 sec.

50 m W 9 12.06.2015
8. Vorlauf
1. 601817 Fuchs, Nicole 2006 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,78 sec.
2. 601641 Köhler, Selina 2006 SN TSG Oederan 8,83 sec.
3. 600142 Trommer, Gina-Marie 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,09 sec.
4. 600368 Gierth, Amelie 2006 SN Freiberger PSV 9,23 sec.

50 m W 9 12.06.2015
9. Vorlauf
1. 600284 Jänsch, Marie 2006 SN LV Mittweida 09 8,37 sec.
2. 600084 Spindler, Verena 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,16 sec.

50 m W 9 13.06.2015
Finale
1. 600163 Storm, Jessica 2006 SN SV Rotation Weißenborn 7,91 sec.
2. 600584 Liebscher, Emily 2006 SN SV Rotation Weißenborn 7,93 sec.
3. 600384 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 8,12 sec.
4. 600240 Stange, Josefine 2006 SN TSG Oederan 8,15 sec.
5. 600292 Müller, Kira 2006 SN LV Mittweida 09 8,22 sec.
6. 601637 Storl, Lea 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 8,23 sec.

Schlagball 80g W 9 13.06.2015
Finale
1. 600553 Schmidt, Luise 2006 SN LWV Geringswalde 25,50 m
25,50 24,80 24,10
2. 600238 Berndt, Franziska 2006 SN TSG Oederan 24,20 m
24,20 12,70 23,60
3. 600691 Vasold, Jannika 2006 SN SV Fortschritt Lunzenau 23,60 m
23,60 20,30 20,30
4. 600292 Müller, Kira 2006 SN LV Mittweida 09 23,00 m
23,00 19,30 19,40
5. 601637 Storl, Lea 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 21,70 m
20,20 21,70 16,20
6. 600084 Spindler, Verena 2006 SN Döbelner SC 02/90 21,60 m
19,10 19,30 21,60
7. 600457 Schymik, Jessica 2006 SN SV Einheit Bräunsdorf 21,00 m
18,40 19,00 21,00
8. 600634 Reuter, Sophie 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 20,80 m
20,40 17,60 20,80
9. 601623 Kirchhübel, Leonie 2006 SN LV Mittweida 09 19,80 m
9,10 19,80 x
10. 601722 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 19,70 m
15,70 19,70 18,30
11. 600575 Rensen, Emma 2006 SN LWV Geringswalde 19,30 m
18,30 16,20 19,30
12. 601817 Fuchs, Nicole 2006 SN SV Einheit Bräunsdorf 19,20 m
15,50 16,20 19,20
13. 600584 Liebscher, Emily 2006 SN SV Rotation Weißenborn 19,00 m
16,20 15,70 19,00
14. 600579 Silabetzschky, Lea-Sophie 2006 SN SV Rotation Weißenborn 18,60 m
18,60 18,10 18,20
15. 601949 Sommerfeld, Lucy 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 18,40 m
18,40 15,10 15,40
16. 600163 Storm, Jessica 2006 SN SV Rotation Weißenborn 18,10 m
16,50 16,50 18,10
17. 600243 Hofmann, Maria 2006 SN TSG Oederan 16,90 m
16,90 14,90 6,90
18. 600368 Gierth, Amelie 2006 SN Freiberger PSV 16,90 m
13,20 11,60 16,90
19. 600384 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 16,80 m
15,30 16,80 15,80
20. 601635 Wölling, Annika 2006 SN SV Rotation Weißenborn 16,20 m
16,20 14,10 11,70
21. 601571 Fischer, Hannah 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 15,30 m
15,30 12,80 14,00
22. 600284 Jänsch, Marie 2006 SN LV Mittweida 09 14,90 m
14,90 14,00 14,30
23. Gubsch, Eleonore 2006 SN Grundschule Mohsdorf 14,80 m
14,80 12,60 9,70
24. 601641 Köhler, Selina 2006 SN TSG Oederan 14,70 m
13,60 14,70 13,10
25. Schwarze, Alina 2006 SN Grundschule Mohsdorf 14,50 m
12,60 13,00 14,50
26. 600162 Fleischer, Leni 2006 SN SV Rotation Weißenborn 14,20 m
14,20 13,80 11,80
27. 600142 Trommer, Gina-Maria 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,40 m
11,70 x 13,40

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 600531 Ulbricht, Pia 2007 SN LV Mittweida 09 8,67 sec. q
2. 601572 Wolf, Svea 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,90 sec.
3. 601582 Schleinitz, Sophie 2007 SN LV Mittweida 09 9,10 sec.

50 m W 8 12.06.2015
2. Vorlauf
1. 601624 Schneider, Jasmin 2007 SN LV Mittweida 09 9,30 sec.
2. 601621 Otto, Brenda 2007 SN TVL Freiberg 9,35 sec.
3. 601557 Strauß, Alina 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 10,22 sec.

50 m W 8 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 601777 Biewald, Emma 2007 SN LWV Geringswalde 8,51 sec. q
2. 600637 Peters, Alexa 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,70 sec. q
3. 600431 Inckemann, Lena 2007 SN LV Mittweida 09 8,85 sec. q
4. 601754 Bley, Marlena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,87 sec.

50 m W 8 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 601569 Ufer, Lena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,79 sec. q
2. 601590 Rauscher, Emma 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 9,02 sec.
3. 600608 Krombach, Svenja 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,22 sec.
4. 600455 Schwingel, Annika 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,56 sec.

50 m W 8 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,10 sec. q
2. 600357 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 9,25 sec.
3. Scheithauer, Melina 2007 SN Grundschule Mohsdorf 9,30 sec.
4. 600145 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,40 sec.

50 m W 8 13.06.2015
Finale
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,10 sec.
2. 601777 Biewald, Emma 2007 SN LWV Geringswalde 8,51 sec.
3. 600531 Ulbricht, Pia 2007 SN LV Mittweida 09 8,67 sec.
4. 600637 Peters, Alexa 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,70 sec.
5. 601569 Ufer, Lena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,79 sec.
6. 600431 Inckemann, Lena 2007 SN LV Mittweida 09 8,85 sec.

Weitsprung W 8 13.06.2015
Finale
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,52 m
x 3,52 3,38
2. 600637 Peters, Alexa 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,07 m
3,07 2,74 2,92
3. 601777 Biewald, Emma 2007 SN LWV Geringswalde 3,07 m
2,91 2,54 3,07
4. 600431 Inckemann, Lena 2007 SN LV Mittweida 09 3,01 m
3,01 2,93 x
5. 601572 Wolf, Svea 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 2,84 m
2,70 2,82 2,84
6. 600357 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 2,81 m
2,80 2,81 2,77
7. 600145 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2,78 m
2,69 2,53 2,78
8. 601569 Ufer, Lena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 2,75 m
2,75 2,58 x
9. 601590 Rauscher, Emma 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 2,73 m
2,73 2,47 2,60
10. Scheithauer, Melina 2007 SN Grundschule Mohsdorf 2,67 m
2,67 2,45 2,40
11. 600531 Ulbricht, Pia 2007 SN LV Mittweida 09 2,63 m
2,12 2,63 x
12. 601624 Schneider, Jasmin 2007 SN LV Mittweida 09 2,62 m
2,52 2,62 2,45
13. 600608 Krombach, Svenja 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,60 m
2,46 2,60 2,60
14. 601621 Otto, Brenda 2007 SN TVL Freiberg 2,47 m
2,40 2,47 2,42
15. 600455 Schwingel, Annika 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,47 m
2,47 2,38 2,32
16. 601754 Bley, Marlena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 2,23 m
2,12 2,10 2,23
601582 Schleinitz, Sophie 2007 SN LV Mittweida 09 o.g.V.
x x x

Kinder W07
50 m W 7 12.06.2015
1. Vorlauf
1. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 9,85 sec.
2. 601787 Raue, Laureen 2008 SN Freiberger PSV 9,95 sec.
3. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 10,03 sec.
4. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 10,53 sec.

50 m W 7 12.06.2015
2. Vorlauf
1. Pannwitz, Merle 2008 SN Grundschule Mohsdorf 10,12 sec.
2. 600496 Heider, Amelie 2008 SN TVL Freiberg 10,20 sec.

50 m W 7 12.06.2015
3. Vorlauf
1. 601639 Plate, Kaja 2008 SN Freiberger PSV 9,71 sec.
2. 601797 Mai, Fabienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,81 sec.
3. Schweda, Marie 2008 SN SV Mühlbach 9,94 sec.
4. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 10,92 sec.

50 m W 7 12.06.2015
4. Vorlauf
1. 600401 Schieck, Sina 2008 SN Freiberger PSV 9,25 sec. q
2. 601629 Wätzig, Hannah 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,74 sec.
3. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 10,31 sec.

50 m W 7 12.06.2015
5. Vorlauf
1. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 9,16 sec. q
2. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 9,38 sec. q
3. 601799 Creutz, Charlotte 2009 SN TVL Freiberg 11,13 sec.

50 m W 7 12.06.2015
6. Vorlauf
1. 601884 Neubert, Jolina 2008 SN Freiberger PSV 9,63 sec.
2. 601743 Hofmann, Fabienne 2008 SN TSG Oederan 10,91 sec.

50 m W 7 12.06.2015
7. Vorlauf
1. 600379 Kemter, Ayleen 2008 SN Freiberger PSV 9,14 sec. q
2. 601614 Zeuner, Alina 2008 SN TSG Oederan 9,96 sec.
3. 600417 Uchlier, Annabella 2008 SN Freiberger PSV 10,39 sec.
4. 601610 Kranz, Nelli 2009 SN TSG Oederan 11,97 sec.

50 m W 7 12.06.2015
8. Vorlauf
1. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 8,68 sec. q
2. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,22 sec. q
3. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,31 sec.

50 m W 7 12.06.2015
Finale
1. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 8,82 sec.
2. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 8,96 sec.
3. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,42 sec.
4. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 9,44 sec.
5. 600401 Schieck, Sina 2008 SN Freiberger PSV 9,48 sec.
6. 600379 Kemter, Ayleen 2008 SN Freiberger PSV 9,53 sec.

Weitsprung W 7 13.06.2015
Finale
1. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 2,76 m
2,76 2,66 2,67
2. 600379 Kemter, Ayleen 2008 SN Freiberger PSV 2,74 m
2,74 x 2,48
3. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,71 m
2,64 2,68 2,71
4. 601629 Wätzig, Hannah 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 2,62 m
2,62 x 2,46
5. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 2,60 m
2,60 2,49 2,34
6. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 2,59 m
2,59 2,52 2,40
7. 600401 Schieck, Sina 2008 SN Freiberger PSV 2,52 m
2,49 2,51 2,52
8. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 2,51 m
2,35 2,41 2,51
9. 601787 Raue, Laureen 2008 SN Freiberger PSV 2,48 m
2,48 x 2,44
10. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 2,48 m
2,35 2,48 x
11. 600417 Uchlier, Annabella 2008 SN Freiberger PSV 2,48 m
x 2,28 2,48
12. Pannwitz, Merle 2008 SN Grundschule Mohsdorf 2,42 m
2,42 2,28 2,22
13. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 2,40 m
2,40 x 2,37
14. 601884 Neubert, Jolina 2008 SN Freiberger PSV 2,40 m
2,03 2,30 2,40
15. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 2,39 m
2,39 2,35 x
16. 601639 Plate, Kaja 2008 SN Freiberger PSV 2,39 m
2,24 2,34 2,39
17. 601614 Zeuner, Alina 2008 SN TSG Oederan 2,37 m
2,30 2,36 2,37
18. 601797 Mai, Fabienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2,31 m
2,18 1,80 2,31
19. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 2,28 m
1,80 2,14 2,28
20. Schweda, Marie 2008 SN SV Mühlbach 2,23 m
2,23 x 2,18
21. 600496 Heider, Amelie 2008 SN TVL Freiberg 2,20 m
2,20 x 1,90
22. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,86 m
1,81 1,86 1,85
23. 601799 Creutz, Charlotte 2009 SN TVL Freiberg 1,81 m
1,78 1,81 x
24. 601610 Kranz, Nelli 2009 SN TSG Oederan 1,70 m
x 1,70 x
601745 Pfufar, Lene 2008 SN Döbelner SC 02/90 o.g.V.
x x x
601743 Hofmann, Fabienne 2008 SN TSG Oederan o.g.V.
x x x
601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf o.g.V.
x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,6 12.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600512 Glöckner, Paul 1996 SN SV Einheit Bräunsdorf 24,37 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,0 12.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 133520 Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 27,79 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.-14.06.2015
Ort : Freiberg
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : Kreis - Kinder und Jugendspiele 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TVL Freiberg
Wettkampfstätte : Stadion
Platz der Einheit
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
4 4 100
2 1 50
5 5 100
8 6 75
19 12 63
Gerätekontrolle: 32 27 84
30 27 90
50 43 86
37 32 86
68 65 95
46 40 86
55 53 96
66 61 92
EDV-Wettkampfdaten- 87 77 88
Summe männlich 212 186 87
302 272 90
514 458 89
C. Mitarbeiter
3
100 Summe
20
Mitarb. 123
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christ, Sylvio
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Uwe Sperling
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Maike Hecker, SGV Frankenberg W13 erzielte einen neuen Landesrekord im Stab mit 2,70 m. Lutz Herrmann, SGV Frankenberg M 55 erzielte einen neuen Landesrekord im Stab mit 3,85 m. Die Veranstaltung wurde am, 13.06. 2015 wegen Unwetter, um 14:30 Uhr abgebrochen. Aus technischen Gründen erfolgt die Zeitnahme am, 13.06.2015 als Handzeitnahme bei den AK U 12 und jünger.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/0010 TVL Freiberg e.V.