WLV-Kreis Esslingen
Nat. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup und BaWü U20
am 06./07.06.2015 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Bernhausen, Dombasler Str. 8,
Ergebnisliste

Nat. Mehrkampfmeeting
BaWü
DLV-Cup
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
7-Kampf Int. WJ U20
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
7-Kampf Int. WJ U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42348 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.967 Pkt. G
11,66 (-0,5) - 6,55 (-0,1) - 12,17 - 1,87 - 52,32
719 - 709 - 617 - 687 - 711
15,34 (+0,9) - 40,99 - 4,20 - 57,70 - 4:44,16
809 - 685 - 673 - 703 - 654
2. 601565 Essers, Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.869 Pkt. G
11,45 (-0,5) - 7,13 (-0,5) - 11,26 - 1,84 - 50,35
763 - 845 - 562 - 661 - 799
15,44 (+0,7) - 30,33 - 4,10 - 52,76 - 4:37,47
797 - 471 - 645 - 630 - 696
3. Steinmann, Matthias 1992 SUI Swiss Athletics 6.720 Pkt. G
11,34 (-0,5) - 6,45 (-0,2) - 11,39 - 1,87 - 50,27
786 - 686 - 569 - 687 - 802
16,37 (+0,7) - 37,35 - 4,50 - 40,12 - 4:39,50
692 - 611 - 760 - 444 - 683
4. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.690 Pkt. G
11,52 (-0,5) - 6,30 (+0,0) - 11,73 - 1,84 - 52,52
748 - 652 - 590 - 661 - 702
15,80 (+0,7) - 35,88 - 4,10 - 54,86 - 4:37,73
755 - 581 - 645 - 661 - 695
5. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.551 Pkt. G
11,73 (-0,8) - 6,94 (+1,0) - 11,93 - 1,81 - 52,70
705 - 799 - 602 - 636 - 694
15,83 (+1,5) - 32,91 - 4,20 - 51,75 - 5:01,21
752 - 522 - 673 - 615 - 553
6. 4117 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.550 Pkt. G
11,53 (-0,5) - 6,86 (-0,2) - 12,41 - 1,96 - 51,13
746 - 781 - 631 - 767 - 763
16,12 (+0,7) - 30,45 - 4,20 - 41,36 - 5:04,36
719 - 473 - 673 - 462 - 535
7. 601046 Everts, Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.485 Pkt. G
11,45 (-0,9) - 6,26 (-0,8) - 13,80 - 1,84 - 52,75
763 - 644 - 716 - 661 - 692
15,31 (+0,9) - 43,39 - 4,70 - 53,76 - aufg.
812 - 734 - 819 - 644 -
8. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.768 Pkt. G
11,96 (-0,8) - 6,14 (+0,4) - 10,35 - 1,69 - 53,78
659 - 617 - 507 - 536 - 649
16,97 (+1,5) - 33,32 - 3,40 - 49,46 - 4:52,28
627 - 530 - 457 - 581 - 605
9. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 5.668 Pkt. G
12,25 (-0,7) - 6,20 (+1,3) - 12,16 - 1,69 - 54,37
603 - 630 - 616 - 536 - 624
16,61 (+1,5) - 26,96 - 3,60 - 46,96 - 5:04,26
666 - 405 - 509 - 544 - 535
10. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4.930 Pkt. G
12,18 (-0,7) - 5,20 (-0,2) - 9,08 - 1,66 - 54,67
616 - 421 - 431 - 512 - 612
17,95 (+0,0) - 24,54 - 3,70 - 31,05 - 4:52,79
529 - 358 - 535 - 314 - 602
11. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 4.618 Pkt. G
12,56 (-0,7) - 5,71 (+0,7) - 9,08 - 1,57 - 58,99
545 - 525 - 431 - 441 - 448
20,31 (+0,0) - 31,15 - 3,10 - 54,70 - 5:34,62
325 - 487 - 381 - 658 - 377
12. 32963 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 4.587 Pkt. G
11,94 (-0,7) - 5,58 (+1,1) - 9,99 - 1,60 - 57,53
663 - 498 - 485 - 464 - 501
20,54 (+0,0) - 31,20 - 3,00 - 40,30 - 5:34,65
308 - 488 - 357 - 446 - 377
Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
11,15 (-0,9) - 6,90 (-0,7) - 12,13 - Mk abg - Mk abg
827 - 790 - 614 - -
Mk abg - - - -
- - - -
43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,97 (-0,8) - 5,79 (+1,1) - 11,33 - 1,63 - Mk abg
657 - 542 - 566 - 488 -
Mk abg - - - -
- - - -
35053 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 0
12,15 (-0,7) - 6,62 (+1,0) - 10,97 - 1,69 - Mk abg
622 - 725 - 544 - 536 -
Mk abg - - - -
- - - -
23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 0
11,18 (-0,9) - 7,21 (+0,0) - 12,10 - 1,90 - Mk abg
821 - 864 - 612 - 714 -
Mk abg - - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Neckar-Enz 16.172 Pkt.
42348 Laube, Matthias 1983 6.967 Pkt.
35278 Seel, Tobias 1995 4.618 Pkt.
32963 Paschek, Marco 1992 4.587 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 600300 Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 7.402 Pkt.
10,92 (-0,9) - 6,68 (-0,5) - 14,43 - 1,90 - 50,57
878 - 739 - 755 - 714 - 789
14,83 (+0,9) - 45,02 - 4,90 - 48,89 - 5:22,23
870 - 767 - 880 - 572 - 438
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 7.326 Pkt.
11,24 (-0,9) - 7,11 (+0,0) - 14,22 - 1,96 - 52,07
808 - 840 - 742 - 767 - 722
14,91 (+0,9) - 42,93 - 4,40 - 50,03 - 5:03,00
860 - 724 - 731 - 589 - 543
3. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 6.620 Pkt.
12,02 (-0,5) - 6,45 (-0,7) - 13,41 - 1,72 - 54,54
647 - 686 - 692 - 560 - 617
16,13 (+0,7) - 42,12 - 4,30 - 56,09 - 4:51,22
718 - 708 - 702 - 679 - 611
4. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 6.389 Pkt.
11,81 (-0,8) - 6,53 (+0,6) - 11,85 - 1,81 - 51,70
689 - 704 - 597 - 636 - 738
15,95 (+1,5) - 36,28 - 3,60 - 44,22 - 4:39,29
738 - 589 - 509 - 504 - 685
12811 Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
11,11 (-0,9) - 6,78 (+0,0) - 12,69 - Mk abg - aufg.
836 - 762 - 648 - -
Mk abg - - - -
- - - -
Nungeß, Hendrik 1994 HE TV Neu-Isenburg 0
12,04 (-0,5) - 6,34 (-1,5) - o.g.v. - Mk abg - aufg.
643 - 661 - - -
o.g.v. - Mk abg - - -
- - - -
600345 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,18 (-0,9) - 6,90 (-0,3) - 11,60 - 1,96 - 48,85
821 - 790 - 582 - 767 - 868
14,81 (+0,9) - 36,71 - 4,90 - Mk abg -
873 - 598 - 880 - -
32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 0
11,21 (-0,8) - o.g.v. - Mk abg - -
814 - - - -
- - - -
- - - -
37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 0
12,28 (-0,7) - o.g.v. - Mk abg - -
597 - - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4.157 Pkt. G
10,63 (+0,2) - 7,08 (-0,0) - 15,63 - 1,90 - 49,52
945 - 833 - 828 - 714 - 837
2. 600368 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 4.042 Pkt. G
10,79 (+0,2) - 7,00 (-0,0) - 13,39 - 1,99 - 49,57
908 - 814 - 691 - 794 - 835
3. 182270 Biere, Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4.029 Pkt. G
11,14 (+0,2) - 7,21 (-1,3) - 16,36 - 1,96 - 52,68
830 - 864 - 873 - 767 - 695
4. 600391 Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.774 Pkt. G
11,32 (+0,2) - 6,93 (-1,1) - 13,98 - 2,02 - 54,07
791 - 797 - 727 - 822 - 637
5. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.694 Pkt. G
11,45 (+0,0) - 6,86 (-0,1) - 13,19 - 1,90 - 51,26
763 - 781 - 679 - 714 - 757
6. 600508 Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 3.652 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,62 (-0,1) - 13,79 - 1,84 - 50,68
767 - 725 - 715 - 661 - 784
7. Näser, Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 3.649 Pkt. G
10,99 (+0,2) - 6,60 (+0,0) - 13,23 - 1,84 - 52,01
863 - 720 - 681 - 661 - 724
8. 182430 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 3.516 Pkt. G
11,55 (+1,4) - 6,36 (+0,1) - 12,61 - 1,99 - 53,26
742 - 666 - 643 - 794 - 671
9. 180200 Schalla, Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 3.446 Pkt. G
12,07 (+0,8) - 6,98 (+0,7) - 12,94 - 1,90 - 54,42
637 - 809 - 664 - 714 - 622
10. 605644 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 3.445 Pkt. G
11,73 (-0,1) - 6,03 (+0,0) - 13,78 - 1,84 - 50,96
705 - 593 - 715 - 661 - 771
11. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.440 Pkt. G
11,53 (+1,4) - 6,70 (+0,2) - 13,09 - 1,69 - 51,61
746 - 743 - 673 - 536 - 742
12. 179000 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3.354 Pkt. G
11,48 (-0,1) - 5,77 (+0,0) - 14,06 - 1,81 - 52,75
757 - 537 - 732 - 636 - 692
13. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 3.291 Pkt. G
11,39 (+1,4) - 6,44 (+1,1) - 12,49 - 1,75 - 54,73
776 - 684 - 636 - 585 - 610
14. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3.289 Pkt. G
11,71 (-0,1) - 6,23 (-0,1) - 13,76 - 1,72 - 53,29
709 - 637 - 714 - 560 - 669
15. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.233 Pkt. G
11,79 (+0,0) - 6,30 (-0,0) - 12,20 - 1,81 - 54,15
693 - 652 - 619 - 636 - 633
16. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 3.136 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,97 (+0,0) - 13,24 - 1,75 - 54,42
667 - 580 - 682 - 585 - 622
17. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3.058 Pkt. G
11,64 (+0,8) - 5,88 (+0,0) - 12,66 - 1,66 - 54,60
723 - 561 - 647 - 512 - 615
18. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3.003 Pkt. G
12,11 (+0,8) - 5,95 (+1,2) - 10,32 - 1,78 - 52,96
629 - 576 - 505 - 610 - 683
19. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 2.862 Pkt. G
12,47 (+0,8) - 5,39 (+0,5) - 13,04 - 1,72 - 54,69
562 - 459 - 670 - 560 - 611
20. 7546 Fuhrmann, Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.856 Pkt. G
11,56 (+1,4) - 6,04 (+0,5) - 11,07 - 1,60 - 57,36
740 - 595 - 550 - 464 - 507
21. 14545 Henrichs, Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.792 Pkt.
11,73 (+0,8) - 5,98 (-0,2) - 10,32 - 1,63 - 57,23
705 - 582 - 505 - 488 - 512
22. 600202 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 1.632 Pkt. B
11,15 (+0,0) - o.g.v. - 15,25 - o.g.v. -
827 - - 805 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Kindelsberg Kreuztal WE 8.881 Pkt.
13766 Otto, Jannik 1997 3.233 Pkt.
7546 Fuhrmann, Nils 1996 2.856 Pkt.
14545 Henrichs, Julian 1998 2.792 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7.717 Pkt. G
10,63 (+0,2) - 7,08 (-0,0) - 15,63 - 1,90 - 49,52
945 - 833 - 828 - 714 - 837
14,00 (+0,0) - 41,29 - 4,40 - 51,37 - 5:01,02
975 - 691 - 731 - 609 - 554
1. Eitel, Manuel 1997 Team Baden-Württemberg 7.717 Pkt. G
10,63 (+0,2) - 7,08 (+0,0) - 15,63 - 1,90 - 49,52
945 - 833 - 828 - 714 - 837
14,00 (+0,2) - 41,29 - 4,40 - 51,37 - 5:01,02
975 - 691 - 731 - 609 - 554
3. 600368 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7.504 Pkt. G
10,79 (+0,2) - 7,00 (-0,0) - 13,39 - 1,99 - 49,57
908 - 814 - 691 - 794 - 835
14,28 (+0,0) - 38,44 - 4,50 - 48,13 - 4:58,39
939 - 633 - 760 - 561 - 569
4. 182270 Biere, Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 7.257 Pkt. G
11,14 (+0,2) - 7,21 (-1,3) - 16,36 - 1,96 - 52,68
830 - 864 - 873 - 767 - 695
15,02 (-0,4) - 40,40 - 4,60 - 43,97 - 5:26,22
847 - 673 - 790 - 500 - 418
4. Biere, Lennard 1997 Team Schleswig-Holstein 7.257 Pkt. G
11,14 (+0,2) - 7,21 (+1,3) - 16,36 - 1,96 - 52,68
830 - 864 - 873 - 767 - 695
15,02 (-0,4) - 40,40 - 4,60 - 43,97 - 5:26,22
847 - 673 - 790 - 500 - 418
6. 600391 Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7.100 Pkt. G
11,32 (+0,2) - 6,93 (-1,1) - 13,98 - 2,02 - 54,07
791 - 797 - 727 - 822 - 637
14,87 (+0,0) - 37,03 - 4,50 - 50,22 - 5:09,68
865 - 604 - 760 - 592 - 505
7. 600508 Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 7.026 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,62 (-0,1) - 13,79 - 1,84 - 50,68
767 - 725 - 715 - 661 - 784
15,46 (-0,4) - 38,85 - 4,10 - 51,07 - 4:38,59
795 - 641 - 645 - 604 - 689
7. Ruhrmann, Jan 1997 Team Nordrhein-Westfalen 7.026 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,62 (-0,1) - 13,79 - 1,84 - 50,68
767 - 725 - 715 - 661 - 784
15,46 (-0,4) - 38,85 - 4,10 - 51,07 - 4:38,59
795 - 641 - 645 - 604 - 689
9. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.990 Pkt. G
11,45 (+0,0) - 6,86 (-0,1) - 13,19 - 1,90 - 51,26
763 - 781 - 679 - 714 - 757
14,90 (+0,0) - 37,02 - 4,30 - 50,67 - 5:05,35
862 - 604 - 702 - 599 - 529
9. Ransiek, Niklas 1996 Team Nordrhein-Westfalen 6.990 Pkt. G
11,45 (+0,0) - 6,86 (-0,1) - 13,19 - 1,90 - 51,26
763 - 781 - 679 - 714 - 757
14,90 (+0,0) - 37,02 - 4,30 - 50,67 - 5:05,35
862 - 604 - 702 - 599 - 529
11. Näser, Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 6.635 Pkt. G
10,99 (+0,2) - 6,60 (+0,0) - 13,23 - 1,84 - 52,01
863 - 720 - 681 - 661 - 724
15,28 (-0,4) - 37,66 - 3,60 - 48,40 - 5:14,56
816 - 617 - 509 - 565 - 479
12. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6.606 Pkt. G
11,53 (+1,4) - 6,70 (+0,2) - 13,09 - 1,69 - 51,61
746 - 743 - 673 - 536 - 742
15,52 (+0,2) - 34,85 - 4,10 - 45,75 - 4:45,43
788 - 561 - 645 - 526 - 646
12. Kohler, Stefan 1996 Team Baden-Württemberg 6.606 Pkt. G
11,53 (+1,4) - 6,70 (+0,2) - 13,09 - 1,69 - 51,61
746 - 743 - 673 - 536 - 742
15,52 (+0,2) - 34,85 - 4,10 - 45,75 - 4:45,43
788 - 561 - 645 - 526 - 646
14. Schakau, Malte 1996 Team Nordrhein-Westfalen 6.542 Pkt. G
11,73 (-0,1) - 6,03 (+0,0) - 13,78 - 1,84 - 50,96
705 - 593 - 715 - 661 - 771
15,30 (-0,4) - 36,49 - 3,70 - 49,23 - 4:56,94
814 - 594 - 535 - 577 - 577
14. 605644 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 6.542 Pkt. G
11,73 (-0,1) - 6,03 (+0,0) - 13,78 - 1,84 - 50,96
705 - 593 - 715 - 661 - 771
15,30 (-0,4) - 36,49 - 3,70 - 49,23 - 4:56,94
814 - 594 - 535 - 577 - 577
16. 182430 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6.455 Pkt. G
11,55 (+1,4) - 6,36 (+0,1) - 12,61 - 1,99 - 53,26
742 - 666 - 643 - 794 - 671
15,55 (+0,2) - 38,02 - 3,70 - 41,24 - 5:04,23
784 - 624 - 535 - 460 - 536
16. Drümmer, Finn 1996 Team Schleswig-Holstein 6.455 Pkt. G
11,55 (+1,4) - 6,36 (+0,1) - 12,61 - 1,99 - 53,26
742 - 666 - 643 - 794 - 671
15,55 (+0,2) - 38,02 - 3,70 - 41,24 - 5:04,23
784 - 624 - 535 - 460 - 536
18. 180200 Schalla, Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6.406 Pkt. G
12,07 (+0,8) - 6,98 (+0,7) - 12,94 - 1,90 - 54,42
637 - 809 - 664 - 714 - 622
16,54 (+1,4) - 38,70 - 3,90 - 45,64 - 5:04,30
673 - 638 - 590 - 524 - 535
18. Schalla, Lasse 1997 Team Schleswig-Holstein 6.406 Pkt. G
12,07 (+0,8) - 6,98 (+0,7) - 12,94 - 1,90 - 54,42
637 - 809 - 664 - 714 - 622
16,54 (+1,4) - 38,70 - 3,90 - 45,64 - 5:04,30
673 - 638 - 590 - 524 - 535
20. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6.390 Pkt. G
11,79 (+0,0) - 6,30 (-0,0) - 12,20 - 1,81 - 54,15
693 - 652 - 619 - 636 - 633
16,12 (+0,0) - 32,68 - 3,90 - 62,25 - 5:00,14
719 - 517 - 590 - 772 - 559
20. Otto, Jannik 1997 Team Nordrhein-Westfalen 6.390 Pkt. G
11,79 (+0,0) - 6,30 (-0,0) - 12,20 - 1,81 - 54,15
693 - 652 - 619 - 636 - 633
16,12 (+0,0) - 32,68 - 3,90 - 62,25 - 5:00,14
719 - 517 - 590 - 772 - 559
22. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 6.309 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,97 (+0,0) - 13,24 - 1,75 - 54,42
667 - 580 - 682 - 585 - 622
15,72 (+0,0) - 41,59 - 3,80 - 44,37 - 4:46,05
765 - 697 - 562 - 506 - 643
22. Reichle, Christian 1996 Team Baden-Württemberg 6.309 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,97 (+0,0) - 13,24 - 1,75 - 54,42
667 - 580 - 682 - 585 - 622
15,72 (+0,0) - 41,59 - 3,80 - 44,37 - 4:46,05
765 - 697 - 562 - 506 - 643
24. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6.174 Pkt. G
11,71 (-0,1) - 6,23 (-0,1) - 13,76 - 1,72 - 53,29
709 - 637 - 714 - 560 - 669
16,11 (+0,0) - 35,09 - 4,10 - 35,81 - 4:57,73
720 - 565 - 645 - 382 - 573
25. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 6.035 Pkt. G
12,47 (+0,8) - 5,39 (+0,5) - 13,04 - 1,72 - 54,69
562 - 459 - 670 - 560 - 611
17,56 (+1,4) - 40,33 - 3,90 - 56,37 - 4:42,96
567 - 671 - 590 - 683 - 662
26. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 5.963 Pkt. G
12,11 (+0,8) - 5,95 (+1,2) - 10,32 - 1,78 - 52,96
629 - 576 - 505 - 610 - 683
15,79 (+0,2) - 32,15 - 4,00 - 36,47 - 4:38,77
757 - 507 - 617 - 391 - 688
27. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 5.845 Pkt. G
11,64 (+0,8) - 5,88 (+0,0) - 12,66 - 1,66 - 54,60
723 - 561 - 647 - 512 - 615
16,46 (+1,4) - 34,65 - 3,40 - 43,05 - 4:52,33
682 - 557 - 457 - 486 - 605
28. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 5.712 Pkt. G
11,39 (+1,4) - 6,44 (+1,1) - 12,49 - 1,75 - 54,73
776 - 684 - 636 - 585 - 610
16,53 (+0,2) - 32,19 - 3,50 - 32,87 - 5:26,36
674 - 508 - 482 - 340 - 417
28. Rauscher, Marc-Andre 1997 Team Baden-Württemberg 5.712 Pkt. G
11,39 (+1,4) - 6,44 (+1,1) - 12,49 - 1,75 - 54,73
776 - 684 - 636 - 585 - 610
16,53 (+0,2) - 32,19 - 3,50 - 32,87 - 5:26,36
674 - 508 - 482 - 340 - 417
30. 179000 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 5.560 Pkt. G
11,48 (-0,1) - 5,77 (+0,0) - 14,06 - 1,81 - 52,75
757 - 537 - 732 - 636 - 692
24,40 (+0,0) - 36,16 - 3,40 - 42,04 - 4:52,37
86 - 587 - 457 - 472 - 604
30. Schmidt, Kevin 1996 Team Schleswig-Holstein 5.560 Pkt. G
11,48 (-0,1) - 5,77 (+0,0) - 14,06 - 1,81 - 52,75
757 - 537 - 732 - 636 - 692
24,40 (+0,0) - 36,16 - 3,40 - 42,04 - 4:52,37
86 - 587 - 457 - 472 - 604
32. 14545 Henrichs, Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5.199 Pkt.
11,73 (+0,8) - 5,98 (-0,2) - 10,32 - 1,63 - 57,23
705 - 582 - 505 - 488 - 512
15,82 (+1,4) - 23,70 - 3,70 - 36,35 - 5:32,35
753 - 342 - 535 - 389 - 388
33. 7546 Fuhrmann, Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4.970 Pkt. G
11,56 (+1,4) - 6,04 (+0,5) - 11,07 - 1,60 - 57,36
740 - 595 - 550 - 464 - 507
16,91 (+1,4) - 29,17 - 2,50 - 34,33 - 5:24,05
634 - 448 - 242 - 361 - 429

Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Baden-Württemberg 20.632 Pkt.
Eitel, Manuel 1997 7.717 Pkt.
Kohler, Stefan 1996 6.606 Pkt.
Reichle, Christian 1996 6.309 Pkt.
2. Team Nordrhein-Westfalen 20.558 Pkt.
Ruhrmann, Jan 1997 7.026 Pkt.
Ransiek, Niklas 1996 6.990 Pkt.
Schakau, Malte 1996 6.542 Pkt.
3. Team Schleswig-Holstein 20.118 Pkt.
Biere, Lennard 1997 7.257 Pkt.
Drümmer, Finn 1996 6.455 Pkt.
Schalla, Lasse 1997 6.406 Pkt.
4. LG Kindelsberg Kreuztal WE 16.559 Pkt.
13766 Otto, Jannik 1997 6.390 Pkt.
14545 Henrichs, Julian 1998 5.199 Pkt.
7546 Fuhrmann, Nils 1996 4.970 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 600078 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 3.764 Pkt. G
11,53 (-0,3) - 6,61 (+0,0) - 16,18 - 1,84 - 50,93
746 - 723 - 862 - 661 - 772
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3.758 Pkt. G
11,19 (+0,0) - 6,43 (-0,7) - 16,25 - 1,75 - 50,21
819 - 682 - 867 - 585 - 805
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 3.730 Pkt. G
11,54 (+0,0) - 7,16 (+0,0) - 13,77 - 1,93 - 53,03
744 - 852 - 714 - 740 - 680
4. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 3.583 Pkt. G
11,14 (+0,0) - 6,82 (-0,2) - 11,90 - 1,81 - 51,51
830 - 771 - 600 - 636 - 746
5. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 3.441 Pkt. G
11,71 (+0,2) - 6,57 (-1,1) - 13,65 - 1,87 - 54,35
709 - 713 - 707 - 687 - 625
6. Gaio, Finley 1999 SUI SC Liestal 3.430 Pkt. G
11,31 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,34 - 1,78 - 54,57
793 - 723 - 688 - 610 - 616
7. 600374 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.397 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,09 (+0,0) - 13,19 - 1,93 - 52,55
671 - 606 - 679 - 740 - 701
8. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 3.357 Pkt. G
11,52 (+0,0) - 6,27 (-0,4) - 12,85 - 1,81 - 53,29
748 - 646 - 658 - 636 - 669
9. 147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 3.276 Pkt. G
12,00 (-0,8) - 6,46 (+0,1) - 11,45 - 1,96 - 55,05
651 - 688 - 573 - 767 - 597
10. Grau, Julius 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 3.270 Pkt. G
11,75 (+0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76
701 - 691 - 592 - 636 - 650
11. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 3.252 Pkt. G
11,87 (-0,3) - 6,27 (-1,0) - 12,20 - 1,72 - 51,42
677 - 646 - 619 - 560 - 750
12. 600058 Greiner, Tom 1999 TH Erfurter LAC 3.239 Pkt. G
11,47 (+0,0) - 6,06 (-1,5) - 12,71 - 1,69 - 52,70
759 - 600 - 650 - 536 - 694
13. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3.228 Pkt. G
12,02 (+0,2) - 6,33 (-0,6) - 14,12 - 1,81 - 56,24
647 - 659 - 736 - 636 - 550
14. 600584 Ludwig, Marc 1998 HE TuS Kelsterbach 3.177 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 6,18 (-1,7) - 12,65 - 1,75 - 53,86
675 - 626 - 646 - 585 - 645
15. Dunkel, Sven 1998 HE ASC Darmstadt 3.133 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 11,58 - 1,66 - 52,26
740 - 587 - 581 - 512 - 713
16. 600014 Koziolek, Gabriel 1999 RH USC Mainz 3.105 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,04 (-0,5) - 12,87 - 1,69 - 55,60
740 - 595 - 659 - 536 - 575
17. 600079 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 2.978 Pkt. G
11,74 (+0,2) - 5,73 (-0,5) - 11,52 - 1,69 - 54,17
703 - 529 - 577 - 536 - 633
18. 147959 Grünert, Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.962 Pkt. G
12,13 (-0,8) - 6,12 (+0,1) - 13,73 - 1,60 - 56,31
626 - 613 - 712 - 464 - 547
19. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.876 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,71 (+0,0) - 11,59 - 1,84 - 56,30
560 - 525 - 582 - 661 - 548
20. 13947 Milenz, Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.826 Pkt. G
12,33 (-0,8) - 5,67 (-0,1) - 11,02 - 1,69 - 54,01
588 - 516 - 547 - 536 - 639
21. 187460 Langbehn, Jonas 1999 SH Bosauer SV 2.638 Pkt. G
12,55 (+0,2) - 6,08 (-0,8) - 10,33 - 1,75 - 60,47
547 - 604 - 505 - 585 - 397
22. 607282 Preilowski, Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.572 Pkt. G
12,55 (-0,8) - 5,66 (-0,8) - 10,57 - 1,66 - 58,13
547 - 514 - 520 - 512 - 479
23. 18740 Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 2.567 Pkt. G
12,25 (-0,8) - 5,92 (+0,1) - 9,35 - 1,60 - 58,00
603 - 569 - 447 - 464 - 484
24. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 2.325 Pkt. G
12,64 (-0,8) - 5,30 (-1,0) - 9,82 - 1,51 - 58,05
531 - 441 - 475 - 396 - 482
25. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 2.129 Pkt. G
12,98 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 10,69 - 1,57 - 62,12
471 - 346 - 527 - 441 - 344

Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. USC Mainz RH 9.847 Pkt.
600078 Kaul, Niklas 1998 3.764 Pkt.
600014 Koziolek, Gabriel 1999 3.105 Pkt.
600079 Karasu, Onur 1999 2.978 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 9.064 Pkt.
147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 3.276 Pkt.
147959 Grünert, Timo 1999 2.962 Pkt.
13947 Milenz, Lars 1999 2.826 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 600078 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 7.783 Pkt. G
11,53 (-0,3) - 6,61 (+0,0) - 16,18 - 1,84 - 50,93
746 - 723 - 862 - 661 - 772
14,84 (-0,1) - 46,79 - 4,60 - 70,10 - 4:42,48
869 - 804 - 790 - 891 - 665
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7.407 Pkt. G
11,19 (+0,0) - 6,43 (-0,7) - 16,25 - 1,75 - 50,21
819 - 682 - 867 - 585 - 805
14,40 (-0,1) - 41,20 - 4,40 - 53,09 - 4:41,48
924 - 689 - 731 - 634 - 671
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 6.994 Pkt. G
11,54 (+0,0) - 7,16 (+0,0) - 13,77 - 1,93 - 53,03
744 - 852 - 714 - 740 - 680
15,01 (-0,1) - 40,25 - 4,50 - 42,19 - 5:08,43
848 - 670 - 760 - 474 - 512
4. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 6.774 Pkt. G
11,14 (+0,0) - 6,82 (-0,2) - 11,90 - 1,81 - 51,51
830 - 771 - 600 - 636 - 746
14,97 (-0,1) - 37,68 - 4,10 - 44,62 - 4:58,84
853 - 618 - 645 - 509 - 566
5. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 6.487 Pkt. G
11,71 (+0,2) - 6,57 (-1,1) - 13,65 - 1,87 - 54,35
709 - 713 - 707 - 687 - 625
15,67 (+0,5) - 40,02 - 3,70 - 45,65 - 5:01,58
770 - 665 - 535 - 525 - 551
6. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6.398 Pkt. G
11,87 (-0,3) - 6,27 (-1,0) - 12,20 - 1,72 - 51,42
677 - 646 - 619 - 560 - 750
15,59 (+0,5) - 35,00 - 4,00 - 45,87 - 4:43,74
780 - 564 - 617 - 528 - 657
7. Dunkel, Sven 1998 HE ASC Darmstadt 6.362 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 11,58 - 1,66 - 52,26
740 - 587 - 581 - 512 - 713
15,10 (+1,4) - 39,26 - 3,50 - 52,51 - 4:47,55
837 - 650 - 482 - 626 - 634
8. 600058 Greiner, Tom 1999 TH Erfurter LAC 6.358 Pkt. G
11,47 (+0,0) - 6,06 (-1,5) - 12,71 - 1,69 - 52,70
759 - 600 - 650 - 536 - 694
14,69 (+1,2) - 32,69 - 3,90 - 44,64 - 4:50,80
887 - 518 - 590 - 510 - 614
9. Grau, Julius 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 6.225 Pkt. G
11,75 (+0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76
701 - 691 - 592 - 636 - 650
15,01 (+1,2) - 34,34 - 3,60 - 43,14 - 4:59,95
848 - 550 - 509 - 488 - 560
10. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 6.128 Pkt. G
12,02 (+0,2) - 6,33 (-0,6) - 14,12 - 1,81 - 56,24
647 - 659 - 736 - 636 - 550
15,40 (+1,4) - 24,95 - 3,90 - 51,04 - 5:03,81
802 - 366 - 590 - 604 - 538
11. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6.043 Pkt. G
11,52 (+0,0) - 6,27 (-0,4) - 12,85 - 1,81 - 53,29
748 - 646 - 658 - 636 - 669
15,15 (+1,2) - 31,67 - 3,30 - 38,58 - 5:09,73
831 - 497 - 431 - 422 - 505
12. 147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 6.036 Pkt. G
12,00 (-0,8) - 6,46 (+0,1) - 11,45 - 1,96 - 55,05
651 - 688 - 573 - 767 - 597
16,30 (+1,9) - 29,81 - 3,60 - 40,52 - 4:46,30
699 - 461 - 509 - 450 - 641
13. 600584 Ludwig, Marc 1998 HE TuS Kelsterbach 5.933 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 6,18 (-1,7) - 12,65 - 1,75 - 53,86
675 - 626 - 646 - 585 - 645
15,92 (+1,2) - 34,21 - 2,90 - 49,76 - 5:01,98
742 - 548 - 333 - 585 - 548
14. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.632 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,71 (+0,0) - 11,59 - 1,84 - 56,30
560 - 525 - 582 - 661 - 548
16,44 (+1,4) - 36,18 - 3,40 - 42,62 - 5:01,97
684 - 587 - 457 - 480 - 548
15. 600014 Koziolek, Gabriel 1999 RH USC Mainz 5.615 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,04 (-0,5) - 12,87 - 1,69 - 55,60
740 - 595 - 659 - 536 - 575
15,02 (+1,4) - 30,29 - 3,80 - 52,88 - aufg.
847 - 470 - 562 - 631 -
16. 147959 Grünert, Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 5.363 Pkt. G
12,13 (-0,8) - 6,12 (+0,1) - 13,73 - 1,60 - 56,31
626 - 613 - 712 - 464 - 547
18,06 (+1,9) - 37,07 - 2,80 - 46,05 - 5:22,19
518 - 605 - 309 - 530 - 439
17. 13947 Milenz, Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 5.334 Pkt. G
12,33 (-0,8) - 5,67 (-0,1) - 11,02 - 1,69 - 54,01
588 - 516 - 547 - 536 - 639
17,34 (+1,9) - 29,98 - 3,10 - 40,39 - 4:48,80
589 - 464 - 381 - 448 - 626
18. 187460 Langbehn, Jonas 1999 SH Bosauer SV 5.091 Pkt. G
12,55 (+0,2) - 6,08 (-0,8) - 10,33 - 1,75 - 60,47
547 - 604 - 505 - 585 - 397
16,38 (+0,5) - 30,28 - 3,90 - 34,67 - 5:43,11
691 - 470 - 590 - 365 - 337
19. 607282 Preilowski, Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.334 Pkt. G
12,55 (-0,8) - 5,66 (-0,8) - 10,57 - 1,66 - 58,13
547 - 514 - 520 - 512 - 479
18,02 (+1,9) - 28,41 - o.g.v. - 34,87 - 5:22,14
522 - 433 - - 368 - 439
20. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 4.148 Pkt. G
12,98 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 10,69 - 1,57 - 62,12
471 - 346 - 527 - 441 - 344
17,58 (+1,9) - 29,16 - 2,60 - 33,18 - 5:30,29
565 - 448 - 264 - 344 - 398
21. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 4.112 Pkt. G
12,64 (-0,8) - 5,30 (-1,0) - 9,82 - 1,51 - 58,05
531 - 441 - 475 - 396 - 482
19,89 (+1,9) - 22,75 - 2,90 - 31,93 - 5:20,76
358 - 324 - 333 - 326 - 446
22. 600079 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 4.091 Pkt. G
11,74 (+0,2) - 5,73 (-0,5) - 11,52 - 1,69 - 54,17
703 - 529 - 577 - 536 - 633
disq. - 39,94 - o.g.v. - 40,54 - aufg.
- 663 - - 450 -
600374 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,90 (+0,0) - 6,09 (+0,0) - 13,19 - 1,93 - 52,55
671 - 606 - 679 - 740 - 701
15,91 (+0,5) - o.g.v. - 3,90 - 44,66 - Mk abg
743 - - 590 - 510 -
Gaio, Finley 1999 SUI SC Liestal 0
11,31 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,34 - 1,78 - 54,57
793 - 723 - 688 - 610 - 616
14,30 (-0,1) - 33,06 - Mk abg - Mk abg -
936 - 525 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. USC Mainz RH 17.489 Pkt.
600078 Kaul, Niklas 1998 7.783 Pkt.
600014 Koziolek, Gabriel 1999 5.615 Pkt.
600079 Karasu, Onur 1999 4.091 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 16.733 Pkt.
147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 6.036 Pkt.
147959 Grünert, Timo 1999 5.363 Pkt.
13947 Milenz, Lars 1999 5.334 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 173850 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 4.931 Pkt.
15,58 (+0,0) - 1,66 - 12,02 - 26,43 (+1,2)
767 - 806 - 662 - 760
5,22 (+0,4) - 38,74 - 2:31,61
620 - 643 - 673
2. Heinonen, Jutta 1988 FIN Care Vevey 4.873 Pkt.
15,19 (+0,0) - 1,57 - 11,36 - 26,87 (+1,1)
817 - 701 - 619 - 723
5,09 (+0,2) - 38,43 - 2:22,31
584 - 637 - 792
3. 167320 Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 4.705 Pkt.
14,84 (+0,0) - 1,60 - 9,99 - 26,40 (+1,2)
863 - 736 - 529 - 763
5,48 (+0,3) - 30,12 - 2:34,20
694 - 479 - 641
4. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.505 Pkt.
16,20 (+0,0) - 1,48 - 10,76 - 26,52 (+0,1)
690 - 599 - 579 - 752
5,02 (-0,6) - 32,72 - 2:22,33
565 - 528 - 792
5. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 4.236 Pkt.
16,52 (-1,1) - 1,54 - 11,17 - 26,55 (+0,1)
652 - 666 - 606 - 750
4,75 (+0,2) - 33,21 - 2:43,63
492 - 538 - 532
6. 23278 Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 4.064 Pkt.
15,48 (-1,1) - 1,57 - 8,22 - 27,40 (+1,2)
779 - 701 - 414 - 679
5,33 (+0,8) - 27,61 - 2:55,44
651 - 431 - 409
7. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 3.009 Pkt.
17,92 (-1,1) - 1,48 - 8,24 - 28,68 (+1,2)
497 - 599 - 415 - 578
4,62 (+0,2) - 29,18 - aufg.
459 - 461 -
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 0
14,64 (+1,2) - 1,57 - 12,14 - 27,23 (+1,1)
890 - 701 - 670 - 693
4,71 (+0,2) - Mk abg -
482 - -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Neunecker, Lena 1995 RH USC Mainz 5.021 Pkt.
14,68 (+1,2) - 1,57 - 10,86 - 25,99 (+0,1)
884 - 701 - 586 - 798
5,18 (+0,5) - 38,72 - 2:21,76
609 - 643 - 800
2. 605750 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.916 Pkt.
14,44 (+1,2) - 1,57 - 12,19 - 25,15 (+0,1)
917 - 701 - 674 - 873
5,36 (+0,5) - 36,61 - 2:47,55
660 - 602 - 489
3. Smakal, Julia 1995 WE TV Gladbeck 1912 4.828 Pkt.
15,24 (+1,2) - 1,51 - 10,91 - 26,26 (+0,1)
810 - 632 - 589 - 775
5,38 (+1,5) - 33,47 - 2:20,61
665 - 542 - 815
4. 35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.593 Pkt.
15,28 (+0,0) - 1,63 - 9,94 - 26,95 (+1,1)
805 - 771 - 526 - 716
5,09 (+1,8) - 35,76 - 2:37,21
584 - 586 - 605
5. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4.251 Pkt.
17,22 (-1,1) - 1,51 - 9,97 - 26,75 (+1,1)
572 - 632 - 527 - 733
5,41 (-0,8) - 32,08 - 2:37,89
674 - 516 - 597
6. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 3.729 Pkt.
16,90 (-1,1) - 1,48 - 8,88 - 27,43 (+1,2)
608 - 599 - 456 - 676
4,80 (+0,1) - 21,69 - 2:40,81
506 - 320 - 564
7. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 3.715 Pkt.
14,46 (+1,2) - 1,42 - 9,22 - 26,32 (+1,1)
914 - 534 - 479 - 769
5,01 (-0,4) - 28,99 - aufg.
562 - 457 -

Juniorinnen U23 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LV Pliezhausen 2012 11.695 Pkt.
34943 Bonnaire, Sofie 1995 4.251 Pkt.
32100 Merten, Berit 1993 3.729 Pkt.
33388 Füseler, Sandra 1994 3.715 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 600161 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 5.747 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 1,69 - 12,38 - 24,68 (-1,0)
974 - 842 - 686 - 916
5,79 (+0,0) - 40,89 - 2:17,42
786 - 684 - 859
1. Grauvogel, Louisa 1996 Team Saarland 5.747 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 1,69 - 12,38 - 24,68 (-1,0)
974 - 842 - 686 - 916
5,79 (+0,0) - 40,89 - 2:17,42
786 - 684 - 859
3. 600075 Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 5.574 Pkt. G
13,83 (+0,0) - 1,72 - 12,13 - 24,33 (-1,0)
1003 - 879 - 670 - 949
5,77 (-0,2) - 38,44 - 2:33,02
780 - 637 - 656
3. Leffler, Celina 1996 Team Rheinland 5.574 Pkt. G
13,83 (+0,0) - 1,72 - 12,13 - 24,33 (-1,0)
1003 - 879 - 670 - 949
5,77 (-0,2) - 38,44 - 2:33,02
780 - 637 - 656
5. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5.432 Pkt. G
14,40 (+0,0) - 1,63 - 12,45 - 25,56 (+0,5)
923 - 771 - 691 - 836
5,70 (-0,0) - 43,15 - 2:27,54
759 - 728 - 724
5. Tuxford, Kristin 1997 Team Baden-Württemberg 5.432 Pkt. G
14,40 (+0,0) - 1,63 - 12,45 - 25,56 (+0,5)
923 - 771 - 691 - 836
5,70 (-0,0) - 43,15 - 2:27,54
759 - 728 - 724
7. 600165 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 5.262 Pkt. G
14,75 (+0,0) - 1,66 - 12,15 - 25,76 (+0,5)
875 - 806 - 671 - 818
5,68 (-0,2) - 37,34 - 2:27,59
753 - 616 - 723
7. Clemens, Stella 1997 Team Saarland 5.262 Pkt. G
14,75 (+0,0) - 1,66 - 12,15 - 25,76 (+0,5)
875 - 806 - 671 - 818
5,68 (-0,2) - 37,34 - 2:27,59
753 - 616 - 723
9. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.227 Pkt. G
14,69 (+0,0) - 1,66 - 11,51 - 25,99 (+1,4)
883 - 806 - 629 - 798
5,36 (+0,0) - 41,64 - 2:25,36
660 - 699 - 752
10. 600201 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 5.171 Pkt. G
14,66 (+0,0) - 1,78 - 10,35 - 25,22 (-1,0)
887 - 953 - 552 - 867
5,34 (-0,0) - 37,19 - 2:33,86
654 - 613 - 645
11. 600209 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.108 Pkt. G
15,07 (+0,0) - 1,63 - 10,80 - 25,05 (+0,5)
832 - 771 - 582 - 882
5,50 (-0,4) - 36,70 - 2:26,54
700 - 604 - 737
12. 600669 Menzel, Lea 1996 HE TV Neu-Isenburg 5.074 Pkt. G
14,38 (+0,0) - 1,60 - 12,38 - 26,24 (+1,4)
925 - 736 - 686 - 776
5,30 (+0,5) - 39,89 - 2:34,08
643 - 665 - 643
13. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 4.898 Pkt. G
15,30 (+0,2) - 1,57 - 10,20 - 26,50 (+0,6)
802 - 701 - 543 - 754
5,61 (-0,0) - 37,55 - 2:25,84
732 - 620 - 746
14. 177170 Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 4.835 Pkt. G
14,97 (+0,0) - 1,57 - 10,98 - 26,30 (+0,5)
846 - 701 - 594 - 771
5,22 (-0,2) - 35,93 - 2:28,29
620 - 589 - 714
14. Woch, Folke 1997 Team Schleswig-Holstein 4.835 Pkt. G
14,97 (+0,0) - 1,57 - 10,98 - 26,30 (+0,5)
846 - 701 - 594 - 771
5,22 (-0,2) - 35,93 - 2:28,29
620 - 589 - 714
16. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 4.703 Pkt. G
15,25 (+0,0) - 1,54 - 11,37 - 26,74 (+1,4)
809 - 666 - 619 - 734
5,04 (+0,3) - 34,76 - 2:26,42
570 - 567 - 738
17. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.669 Pkt. G
14,88 (-0,7) - 1,54 - 9,24 - 25,56 (+1,7)
858 - 666 - 480 - 836
5,45 (-1,0) - 28,88 - 2:30,37
686 - 455 - 688
17. Widera, Theresa 1996 Team Baden-Württemberg 4.669 Pkt. G
14,88 - 1,54 - 9,24 - 25,56 (+1,7)
858 - 666 - 480 - 836
5,45 (-1,0) - 28,88 - 2:30,37
686 - 455 - 688
19. Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 4.659 Pkt. G
15,72 (+0,0) - 1,66 - 11,00 - 27,55 (+1,4)
749 - 806 - 595 - 667
5,07 (+1,5) - 33,20 - 2:27,27
578 - 537 - 727
20. 600212 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4.593 Pkt. G
14,13 (+0,0) - 1,69 - 11,59 - 24,79 (-1,0)
960 - 842 - 634 - 906
5,84 (-0,0) - 28,57 - aufg.
801 - 450 -
20. Adjei, Abigail 1997 Team Saarland 4.593 Pkt. G
14,13 (+0,0) - 1,69 - 11,59 - 24,79 (-1,0)
960 - 842 - 634 - 906
5,84 (-0,0) - 28,57 - aufg.
801 - 450 -
22. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.591 Pkt. G
15,71 (+0,2) - 1,57 - 9,91 - 26,00 (+0,6)
750 - 701 - 524 - 797
5,14 (-0,2) - 32,35 - 2:29,40
598 - 521 - 700
23. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 4.561 Pkt. G
15,15 (+0,0) - 1,63 - 10,03 - 27,31 (+1,4)
822 - 771 - 531 - 686
5,13 (+0,0) - 37,39 - 2:43,02
595 - 617 - 539
24. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4.473 Pkt. G
15,19 (+0,2) - 1,54 - 9,08 - 26,35 (+0,6)
817 - 666 - 469 - 767
5,68 (-0,2) - 28,44 - 2:41,64
753 - 447 - 554
24. Steffen, Janine 1997 Team Schleswig-Holstein 4.473 Pkt. G
15,19 (+0,2) - 1,54 - 9,08 - 26,35 (+0,6)
817 - 666 - 469 - 767
5,68 (-0,2) - 28,44 - 2:41,64
753 - 447 - 554
26. 605355 Kapenda, Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 4.416 Pkt. G
15,64 (+0,2) - 1,57 - 11,25 - 26,84 (-0,3)
759 - 701 - 612 - 725
5,13 (+0,0) - 26,75 - 2:36,87
595 - 415 - 609
27. 45874 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 4.384 Pkt. G
16,62 (-0,7) - 1,66 - 10,25 - 27,27 (+1,7)
640 - 806 - 546 - 690
4,89 (+0,5) - 35,89 - 2:39,14
530 - 589 - 583
28. 16876 Hoelle, Verena 1997 BA SV Malterdingen 4.324 Pkt. G
15,79 (+0,2) - 1,54 - 9,17 - 27,36 (-0,3)
740 - 666 - 475 - 682
4,99 (-0,0) - 34,69 - 2:34,44
557 - 566 - 638
28. Hoelle, Verena 1997 Team Baden-Württemberg 4.324 Pkt. G
15,79 (+0,2) - 1,54 - 9,17 - 27,36 (-0,3)
740 - 666 - 475 - 682
4,99 (-0,0) - 34,69 - 2:34,44
557 - 566 - 638
30. 15756 Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 4.246 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,51 - 8,98 - 26,40 (-0,3)
683 - 632 - 463 - 763
5,13 (-0,0) - 30,12 - 2:35,08
595 - 479 - 631
31. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 4.200 Pkt. G
17,38 (+0,0) - 1,54 - 10,67 - 29,18 (-0,3)
554 - 666 - 573 - 541
5,04 (+0,0) - 39,58 - 2:34,58
570 - 659 - 637
31. Geiger, Sarah 1997 Team Baden-Württemberg 4.200 Pkt. G
17,38 (+0,0) - 1,54 - 10,67 - 29,18 (-0,3)
554 - 666 - 573 - 541
5,04 (+0,0) - 39,58 - 2:34,58
570 - 659 - 637
33. 600076 Pötz, Theresa 1996 RL SSC Karthause 4.146 Pkt. G
16,63 (+0,0) - 1,42 - 11,30 - 26,83 (+0,6)
639 - 534 - 615 - 726
5,19 (+0,0) - 38,98 - 2:59,32
612 - 648 - 372
33. Pötz, Theresa 1996 Team Rheinland 4.146 Pkt. G
16,63 (+0,0) - 1,42 - 11,30 - 26,83 (+0,6)
639 - 534 - 615 - 726
5,19 (+0,0) - 38,98 - 2:59,32
612 - 648 - 372
35. 185860 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4.076 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,45 - 9,66 - 26,85 (+0,6)
635 - 566 - 507 - 724
4,90 (-0,0) - 31,12 - 2:36,49
532 - 498 - 614
35. Böge, Svea 1998 Team Schleswig-Holstein 4.076 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,45 - 9,66 - 26,85 (+0,6)
635 - 566 - 507 - 724
4,90 (-0,0) - 31,12 - 2:36,49
532 - 498 - 614
37. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 4.032 Pkt. G
16,93 (-0,1) - 1,63 - 8,38 - 28,25 (+1,7)
604 - 771 - 424 - 611
4,92 (-0,1) - 27,50 - 2:33,06
538 - 429 - 655
38. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 3.901 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,57 - 7,55 - 27,47 (+0,0)
512 - 701 - 370 - 673
4,95 (-0,0) - 31,63 - 2:38,46
546 - 508 - 591
39. Hochreuther, Vanessa 1997 RL SSC Karthause 3.842 Pkt. G
16,81 (+0,0) - 1,45 - 11,25 - 28,24 (+0,0)
618 - 566 - 612 - 612
4,58 (-0,0) - 26,71 - 2:40,11
448 - 414 - 572
39. Hochreuther, Vanessa 1997 Team Rheinland 3.842 Pkt. G
16,81 (+0,0) - 1,45 - 11,25 - 28,24 (+0,0)
618 - 566 - 612 - 612
4,58 (-0,0) - 26,71 - 2:40,11
448 - 414 - 572
41. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 3.841 Pkt. G
16,24 (-0,7) - 1,45 - 10,47 - 28,55 (+1,2)
685 - 566 - 560 - 588
4,44 (-0,8) - 26,17 - 2:35,57
413 - 404 - 625
42. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.840 Pkt. G
16,41 (-0,7) - 1,48 - 8,05 - 27,13 (+1,7)
665 - 599 - 403 - 701
4,85 (-0,7) - 23,13 - 2:37,13
519 - 347 - 606
43. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 3.793 Pkt. G
16,55 (+0,0) - 1,45 - 8,35 - 28,17 (+0,0)
648 - 566 - 422 - 617
4,79 (+0,0) - 23,89 - 2:31,32
503 - 361 - 676
44. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 3.713 Pkt. G
16,99 (-0,7) - 1,48 - 8,53 - 28,61 (+1,7)
598 - 599 - 434 - 584
4,96 (-0,2) - 24,66 - 2:39,89
548 - 376 - 574
45. 600078 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 3.684 Pkt.
18,15 (+0,0) - 1,42 - 9,91 - 28,48 (+0,0)
473 - 534 - 524 - 594
4,65 (+0,0) - 33,62 - 2:42,18
466 - 545 - 548
45. Decker, Franziska 1999 Team Rheinland 3.684 Pkt.
18,15 (+0,0) - 1,42 - 9,91 - 28,48 (+0,0)
473 - 534 - 524 - 594
4,65 (+0,0) - 33,62 - 2:42,18
466 - 545 - 548
47. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 3.575 Pkt. G
18,10 (-0,7) - 1,48 - 7,86 - 28,76 (+1,2)
478 - 599 - 390 - 572
4,83 (-1,0) - 32,86 - 2:47,35
514 - 531 - 491
48. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 3.449 Pkt. G
16,99 (-0,1) - 1,48 - 7,44 - 28,43 (+1,7)
598 - 599 - 363 - 597
4,55 (-0,9) - 22,14 - 2:44,56
441 - 329 - 522
49. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 3.292 Pkt. G
18,43 (-0,1) - 1,51 - 8,21 - 29,43 (+1,7)
445 - 632 - 413 - 523
4,53 (-0,1) - 26,58 - 2:53,19
436 - 412 - 431
50. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 3.258 Pkt. G
17,51 (-0,7) - 1,51 - 7,54 - 29,59 (+1,2)
540 - 632 - 370 - 511
4,55 (-1,0) - 23,75 - 2:55,82
441 - 359 - 405
51. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 3.248 Pkt. G
17,42 (-0,1) - 1,33 - 8,33 - 29,93 (+1,2)
550 - 439 - 421 - 487
4,52 (+0,1) - 30,74 - 2:53,55
433 - 491 - 427
52. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 3.203 Pkt. G
17,42 (-0,1) - 1,33 - 8,73 - 29,76 (+1,7)
550 - 439 - 447 - 499
4,26 (-0,5) - 30,70 - 2:55,42
369 - 490 - 409
53. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 2.404 Pkt. S
disq. - 1,21 - 7,31 - 29,14 (+1,7)
- 321 - 355 - 544
4,19 (+0,7) - 24,36 - 2:50,15
352 - 370 - 462
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 0
aufg. - 1,60 - 11,60 - aufg.
- 736 - 635 -
o.g.v. - 37,19 - Mk abg
- 613 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Team Saarland 15.602 Pkt.
Grauvogel, Louisa 1996 5.747 Pkt.
Clemens, Stella 1997 5.262 Pkt.
Adjei, Abigail 1997 4.593 Pkt.
2. Team Baden-Württemberg 14.425 Pkt.
Tuxford, Kristin 1997 5.432 Pkt.
Widera, Theresa 1996 4.669 Pkt.
Hoelle, Verena 1997 4.324 Pkt.
3. SSC Karthause RL 13.562 Pkt.
600075 Leffler, Celina 1996 5.574 Pkt.
600076 Pötz, Theresa 1996 4.146 Pkt.
Hochreuther, Vanessa 1997 3.842 Pkt.
3. Team Rheinland 13.562 Pkt.
Leffler, Celina 1996 5.574 Pkt.
Pötz, Theresa 1996 4.146 Pkt.
Hochreuther, Vanessa 1997 3.842 Pkt.
5. Team Schleswig-Holstein 13.384 Pkt.
Woch, Folke 1997 4.835 Pkt.
Steffen, Janine 1997 4.473 Pkt.
Böge, Svea 1998 4.076 Pkt.
6. LG Staufen 11.831 Pkt.
37331 Widera, Theresa 1996 4.669 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 3.713 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 3.449 Pkt.
7. LG Bodensee 10.835 Pkt.
45874 Bruderhofer, Carolin 1996 4.384 Pkt.
40874 Gröger, Julia 1997 3.248 Pkt.
40876 Gröger, Anna 1997 3.203 Pkt.
8. LG Steinlach 9.728 Pkt.
40091 Walter, Miriam 1996 4.032 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 3.292 Pkt.
38516 Lücking, Ronja 1996 2.404 Pkt.

7-Kampf Int. WJ U20
7-Kampf Int. WJ U20 6.06.2015
Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Kelety, Elena 1999 HE Königsteiner LV 4.516 Pkt.
- 1,66 - 11,49 - 24,94 (+1,4) - 5,68 (+1,5) - 39,66 - 2:23,50
- 806 - 627 - 892 - 753 - 661 - 777

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 6.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 600075 Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 3.501 Pkt. G
13,83 (+0,0) - 1,72 - 12,13 - 24,33 (-1,0)
1003 - 879 - 670 - 949
2. 600161 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 3.418 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 1,69 - 12,38 - 24,68 (-1,0)
974 - 842 - 686 - 916
3. 600212 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.342 Pkt. G
14,13 (+0,0) - 1,69 - 11,59 - 24,79 (-1,0)
960 - 842 - 634 - 906
4. 600201 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 3.259 Pkt. G
14,66 (+0,0) - 1,78 - 10,35 - 25,22 (-1,0)
887 - 953 - 552 - 867
5. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 3.221 Pkt. G
14,40 (+0,0) - 1,63 - 12,45 - 25,56 (+0,5)
923 - 771 - 691 - 836
6. 600165 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 3.170 Pkt. G
14,75 (+0,0) - 1,66 - 12,15 - 25,76 (+0,5)
875 - 806 - 671 - 818
7. 600669 Menzel, Lea 1996 HE TV Neu-Isenburg 3.123 Pkt. G
14,38 (+0,0) - 1,60 - 12,38 - 26,24 (+1,4)
925 - 736 - 686 - 776
8. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3.116 Pkt. G
14,69 (+0,0) - 1,66 - 11,51 - 25,99 (+1,4)
883 - 806 - 629 - 798
9. 600209 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 3.067 Pkt. G
15,07 (+0,0) - 1,63 - 10,80 - 25,05 (+0,5)
832 - 771 - 582 - 882
10. 177170 Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 2.912 Pkt. G
14,97 (+0,0) - 1,57 - 10,98 - 26,30 (+0,5)
846 - 701 - 594 - 771
11. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2.840 Pkt. G
14,88 (-0,7) - 1,54 - 9,24 - 25,56 (+1,7)
858 - 666 - 480 - 836
12. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 2.828 Pkt. G
15,25 (+0,0) - 1,54 - 11,37 - 26,74 (+1,4)
809 - 666 - 619 - 734
13. Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 2.817 Pkt. G
15,72 (+0,0) - 1,66 - 11,00 - 27,55 (+1,4)
749 - 806 - 595 - 667
14. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 2.810 Pkt. G
15,15 (+0,0) - 1,63 - 10,03 - 27,31 (+1,4)
822 - 771 - 531 - 686
15. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 2.800 Pkt. G
15,30 (+0,2) - 1,57 - 10,20 - 26,50 (+0,6)
802 - 701 - 543 - 754
16. 605355 Kapenda, Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 2.797 Pkt. G
15,64 (+0,2) - 1,57 - 11,25 - 26,84 (-0,3)
759 - 701 - 612 - 725
17. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 2.772 Pkt. G
15,71 (+0,2) - 1,57 - 9,91 - 26,00 (+0,6)
750 - 701 - 524 - 797
18. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2.719 Pkt. G
15,19 (+0,2) - 1,54 - 9,08 - 26,35 (+0,6)
817 - 666 - 469 - 767
19. 45874 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 2.682 Pkt. G
16,62 (-0,7) - 1,66 - 10,25 - 27,27 (+1,7)
640 - 806 - 546 - 690
20. 16876 Hoelle, Verena 1997 BA SV Malterdingen 2.563 Pkt. G
15,79 (+0,2) - 1,54 - 9,17 - 27,36 (-0,3)
740 - 666 - 475 - 682
21. 15756 Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 2.541 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,51 - 8,98 - 26,40 (-0,3)
683 - 632 - 463 - 763
22. 600076 Pötz, Theresa 1996 RL SSC Karthause 2.514 Pkt. G
16,63 (+0,0) - 1,42 - 11,30 - 26,83 (+0,6)
639 - 534 - 615 - 726
23. 185860 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 2.432 Pkt.
16,66 (+0,2) - 1,45 - 9,66 - 26,85 (+0,6)
635 - 566 - 507 - 724
24. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 2.410 Pkt. G
16,93 (-0,1) - 1,63 - 8,38 - 28,25 (+1,7)
604 - 771 - 424 - 611
25. Hochreuther, Vanessa 1997 RL SSC Karthause 2.408 Pkt. G
16,81 (+0,0) - 1,45 - 11,25 - 28,24 (+0,0)
618 - 566 - 612 - 612
26. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 2.399 Pkt. G
16,24 (-0,7) - 1,45 - 10,47 - 28,55 (+1,2)
685 - 566 - 560 - 588
27. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 2.368 Pkt. G
16,41 (-0,7) - 1,48 - 8,05 - 27,13 (+1,7)
665 - 599 - 403 - 701
28. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 2.334 Pkt. G
17,38 (+0,0) - 1,54 - 10,67 - 29,18 (-0,3)
554 - 666 - 573 - 541
29. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 2.279 Pkt. G
17,06 (-0,1) - 1,51 - 8,42 - 28,01 (+1,2)
590 - 632 - 427 - 630
30. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 2.256 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,57 - 7,55 - 27,47 (+0,0)
512 - 701 - 370 - 673
31. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 2.253 Pkt. G
16,55 (+0,0) - 1,45 - 8,35 - 28,17 (+0,0)
648 - 566 - 422 - 617
32. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2.215 Pkt. G
16,99 (-0,7) - 1,48 - 8,53 - 28,61 (+1,7)
598 - 599 - 434 - 584
33. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 2.157 Pkt. G
16,99 (-0,1) - 1,48 - 7,44 - 28,43 (+1,7)
598 - 599 - 363 - 597
34. 600078 Decker, Franziska 1999 RL SSC Karthause 2.125 Pkt.
18,15 (+0,0) - 1,42 - 9,91 - 28,48 (+0,0)
473 - 534 - 524 - 594
35. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 2.053 Pkt. G
17,51 (-0,7) - 1,51 - 7,54 - 29,59 (+1,2)
540 - 632 - 370 - 511
36. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 2.039 Pkt. G
18,10 (-0,7) - 1,48 - 7,86 - 28,76 (+1,2)
478 - 599 - 390 - 572
37. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.013 Pkt. G
18,43 (-0,1) - 1,51 - 8,21 - 29,43 (+1,7)
445 - 632 - 413 - 523
38. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 1.935 Pkt. G
17,42 (-0,1) - 1,33 - 8,73 - 29,76 (+1,7)
550 - 439 - 447 - 499
39. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 1.897 Pkt. G
17,42 (-0,1) - 1,33 - 8,33 - 29,93 (+1,2)
550 - 439 - 421 - 487
40. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1.371 Pkt. S
aufg. - 1,60 - 11,60 - aufg.
- 736 - 635 -
41. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 1.220 Pkt. B
disq. - 1,21 - 7,31 - 29,14 (+1,7)
- 321 - 355 - 544

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 6.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSC Karthause RL 8.423 Pkt.
600075 Leffler, Celina 1996 3.501 Pkt.
600076 Pötz, Theresa 1996 2.514 Pkt.
Hochreuther, Vanessa 1997 2.408 Pkt.
2. LG Staufen 7.212 Pkt.
37331 Widera, Theresa 1996 2.840 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 2.215 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 2.157 Pkt.
3. LG Bodensee 6.514 Pkt.
45874 Bruderhofer, Carolin 1996 2.682 Pkt.
40876 Gröger, Anna 1997 1.935 Pkt.
40874 Gröger, Julia 1997 1.897 Pkt.
4. LG Steinlach 5.643 Pkt.
40091 Walter, Miriam 1996 2.410 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.013 Pkt.
38516 Lücking, Ronja 1996 1.220 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 6.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Staufen 3.303 Pkt. G
14,74 (+0,8) - 1,57 - 15,38 - 12,60 (+2,8)
876 - 701 - 886 - 840
2. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 3.161 Pkt. G
14,08 (+1,1) - 1,60 - 9,72 - 12,03 (+1,0)
967 - 736 - 511 - 947
3. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 3.036 Pkt. G
14,51 (+1,1) - 1,57 - 10,55 - 12,48 (+1,0)
907 - 701 - 566 - 862
4. 600075 Kallenberg, Friederike 1998 RH USC Mainz 2.986 Pkt. G
14,26 (+1,1) - 1,63 - 8,68 - 12,66 (+1,0)
942 - 771 - 443 - 830
5. 600342 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 2.854 Pkt. G
15,04 (+0,8) - 1,51 - 10,77 - 12,79 (+2,8)
836 - 632 - 580 - 806
6. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 2.825 Pkt. G
15,45 (+1,1) - 1,54 - 10,39 - 12,71 (+1,0)
783 - 666 - 555 - 821
7. 600070 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 2.776 Pkt. G
14,94 (+0,8) - 1,48 - 10,34 - 12,97 (+2,8)
850 - 599 - 552 - 775
8. 600381 Stückel, Anna 1998 HE TV Elz 2.775 Pkt. G
15,55 (+0,8) - 1,48 - 12,04 - 13,16 (+2,3)
770 - 599 - 664 - 742
9. 606085 Kapenda, Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 2.694 Pkt. G
16,74 (+0,8) - 1,57 - 12,18 - 13,44 (+0,5)
626 - 701 - 673 - 694
10. 13948 Niedermayer, Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.679 Pkt. G
14,12 (+1,1) - 1,39 - 8,42 - 12,89 (+1,0)
961 - 502 - 427 - 789
11. 186610 Settgast, Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 2.673 Pkt. G
15,85 (+0,8) - 1,54 - 9,60 - 12,99 (+0,5)
733 - 666 - 503 - 771
12. Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI Swiss Athletics 2.643 Pkt. G
14,32 (-0,1) - 1,75 - 13,98 -
934 - 916 - 793 -
13. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 2.641 Pkt. G
15,34 (+0,8) - 1,48 - 8,05 - 12,59 (+1,0)
797 - 599 - 403 - 842
14. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 2.627 Pkt. G
14,53 (-0,1) - 1,84 - 12,48 -
905 - 1029 - 693 -
15. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 2.549 Pkt. G
15,90 (+0,8) - 1,45 - 11,72 - 13,94 (+0,5)
727 - 566 - 643 - 613
16. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.534 Pkt. G
16,35 (-0,6) - 1,48 - 9,95 - 13,19 (+2,8)
672 - 599 - 526 - 737
17. 13939 Jedanietz, Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.505 Pkt. G
16,21 (+0,8) - 1,48 - 10,22 - 13,57 (+0,5)
689 - 599 - 544 - 673
18. 601032 Jahn, Meike 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2.481 Pkt. G
16,08 (+0,8) - 1,51 - 9,08 - 13,55 (+0,5)
704 - 632 - 469 - 676
19. Strametz, Karin 1998 StL SU Kärcher Leibnitz 2.462 Pkt. G
13,71 (-0,6) - 1,63 - 12,15 -
1020 - 771 - 671 -
20. Werdecker, Catherina 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2.451 Pkt. G
16,24 (-0,6) - 1,63 - 7,40 - 13,81 (+2,3)
685 - 771 - 361 - 634
21. 600366 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2.394 Pkt. G
14,13 (-0,1) - 1,69 - 10,96 -
960 - 842 - 592 -
22. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 2.366 Pkt. G
15,84 (+0,8) - 1,42 - 8,58 - 13,64 (+0,5)
734 - 534 - 437 - 661
23. Kelety, Elena 1999 HE Königsteiner LV 2.353 Pkt. G
14,42 (-0,1) - 1,66 - 11,49 -
920 - 806 - 627 -
24. 600261 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 2.249 Pkt. G
15,33 (-0,1) - 1,57 - 13,32 -
799 - 701 - 749 -
25. 187950 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 2.239 Pkt. G
14,75 (+1,1) - 1,63 - 10,97 -
875 - 771 - 593 -
26. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 2.129 Pkt. G
14,07 (+0,8) - 1,51 - 10,00 -
968 - 632 - 529 -
27. 600894 Hannappel, Lena 1999 HE TV Elz 1.808 Pkt. G
20,29 (-0,6) - 1,45 - 7,76 - 14,16 (+2,3)
279 - 566 - 384 - 579
600236 Endler, Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 0
17,44 (-0,6) - o.g.v. - o.g.v. - Mk abg
548 - - -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 6.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Staufen 8.571 Pkt.
41440 Riedel, Lea 1999 3.303 Pkt.
41462 Henninger, Linda 1999 2.641 Pkt.
40364 Maihöfer, Lisa 1998 2.627 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 8.115 Pkt.
10863 Häßler, Sabrina 1999 3.161 Pkt.
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 2.825 Pkt.
10967 Kohl, Antonia 1999 2.129 Pkt.
3. TV Wattenscheid 01 WE 7.878 Pkt.
606085 Kapenda, Marya-Esita 1998 2.694 Pkt.
13948 Niedermayer, Annika Marlies 1999 2.679 Pkt.
13939 Jedanietz, Lili 1999 2.505 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Staufen 5.087 Pkt. G
14,74 (+0,8) - 1,57 - 15,38 - 12,60 (+2,8)
876 - 701 - 886 - 840
5,46 (+0,0) - 40,32 - 2:53,96
688 - 673 - 423
2. 600075 Kallenberg, Friederike 1998 RH USC Mainz 4.886 Pkt. G
14,26 (+1,1) - 1,63 - 8,68 - 12,66 (+1,0)
942 - 771 - 443 - 830
5,35 (+0,6) - 32,27 - 2:27,64
657 - 520 - 723
3. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 4.700 Pkt. G
14,51 (+1,1) - 1,57 - 10,55 - 12,48 (+1,0)
907 - 701 - 566 - 862
5,44 (+0,2) - 31,72 - 2:49,17
683 - 509 - 472
4. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 4.640 Pkt. G
14,08 (+1,1) - 1,60 - 9,72 - 12,03 (+1,0)
967 - 736 - 511 - 947
5,00 (+0,1) - 26,12 - 2:44,99
559 - 403 - 517
5. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 4.631 Pkt. G
15,45 (+1,1) - 1,54 - 10,39 - 12,71 (+1,0)
783 - 666 - 555 - 821
5,22 (+0,0) - 30,61 - 2:29,60
620 - 488 - 698
6. 600342 Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 4.519 Pkt. G
15,04 (+0,8) - 1,51 - 10,77 - 12,79 (+2,8)
836 - 632 - 580 - 806
5,33 (-0,1) - 35,17 - 2:52,35
651 - 575 - 439
7. 186610 Settgast, Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 4.466 Pkt. G
15,85 (+0,8) - 1,54 - 9,60 - 12,99 (+0,5)
733 - 666 - 503 - 771
4,73 (+1,4) - 37,25 - 2:30,17
487 - 615 - 691
8. 600070 Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 4.272 Pkt. G
14,94 (+0,8) - 1,48 - 10,34 - 12,97 (+2,8)
850 - 599 - 552 - 775
5,22 (+1,0) - 20,95 - 2:40,31
620 - 307 - 569
9. 600381 Stückel, Anna 1998 HE TV Elz 4.144 Pkt. G
15,55 (+0,8) - 1,48 - 12,04 - 13,16 (+2,3)
770 - 599 - 664 - 742
4,73 (+0,3) - 29,23 - 2:54,27
487 - 462 - 420
10. 13948 Niedermayer, Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.035 Pkt. G
14,12 (+1,1) - 1,39 - 8,42 - 12,89 (+1,0)
961 - 502 - 427 - 789
4,77 (+0,0) - 24,97 - 2:48,79
498 - 382 - 476
11. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 4.003 Pkt. G
15,34 (+0,8) - 1,48 - 8,05 - 12,59 (+1,0)
797 - 599 - 403 - 842
4,78 (+0,0) - 21,57 - 2:42,57
500 - 318 - 544
12. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 3.986 Pkt. G
15,84 (+0,8) - 1,42 - 8,58 - 13,64 (+0,5)
734 - 534 - 437 - 661
4,85 (+0,7) - 34,85 - 2:43,63
519 - 569 - 532
13. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 3.984 Pkt. G
15,90 (+0,8) - 1,45 - 11,72 - 13,94 (+0,5)
727 - 566 - 643 - 613
4,92 (+0,6) - 29,72 - 2:53,70
538 - 471 - 426
14. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 3.968 Pkt. G
16,35 (-0,6) - 1,48 - 9,95 - 13,19 (+2,8)
672 - 599 - 526 - 737
4,81 (+0,0) - 30,51 - 2:52,26
508 - 486 - 440
15. 13939 Jedanietz, Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 3.883 Pkt. G
16,21 (+0,8) - 1,48 - 10,22 - 13,57 (+0,5)
689 - 599 - 544 - 673
4,25 (+1,8) - 30,54 - 2:44,38
367 - 487 - 524
16. 601032 Jahn, Meike 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.866 Pkt. G
16,08 (+0,8) - 1,51 - 9,08 - 13,55 (+0,5)
704 - 632 - 469 - 676
4,86 (+1,5) - 21,51 - 2:42,40
522 - 317 - 546
17. 606085 Kapenda, Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 3.795 Pkt. G
16,74 (+0,8) - 1,57 - 12,18 - 13,44 (+0,5)
626 - 701 - 673 - 694
5,12 (+2,1) - 17,05 - 3:10,32
592 - 234 - 275
18. Werdecker, Catherina 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 3.795 Pkt. G
16,24 (-0,6) - 1,63 - 7,40 - 13,81 (+2,3)
685 - 771 - 361 - 634
4,95 (+0,7) - 16,97 - 2:40,73
546 - 233 - 565
19. 600894 Hannappel, Lena 1999 HE TV Elz 2.922 Pkt. G
20,29 (-0,6) - 1,45 - 7,76 - 14,16 (+2,3)
279 - 566 - 384 - 579
4,17 (+1,6) - 19,84 - 2:48,33
347 - 286 - 481
600236 Endler, Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 0
17,44 (-0,6) - o.g.v. - o.g.v. - Mk abg
548 - - -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Staufen 13.076 Pkt.
41440 Riedel, Lea 1999 5.087 Pkt.
41462 Henninger, Linda 1999 4.003 Pkt.
35981 Dempewolf, Karin 1998 3.986 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 11.713 Pkt.
13948 Niedermayer, Annika Marlies 1999 4.035 Pkt.
13939 Jedanietz, Lili 1999 3.883 Pkt.
606085 Kapenda, Marya-Esita 1998 3.795 Pkt.

7-Kampf Int. WJ U18
7-Kampf Int. WJ U18 6.06.2015
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI Swiss Athletics 5.861 Pkt.
14,32 (-0,1) - 1,75 - 13,98 - 25,36 (+1,4) - 5,61 (+0,4) - 51,65 - 2:26,29
934 - 916 - 793 - 854 - 732 - 892 - 740
2. Strametz, Karin 1998 StL SU Kärcher Leibnitz 5.576 Pkt.
13,71 (-0,6) - 1,63 - 12,15 - 25,14 (+0,8) - 5,91 (+1,2) - 37,56 - 2:22,00
1020 - 771 - 671 - 874 - 822 - 621 - 797
3. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5.566 Pkt.
14,53 (-0,1) - 1,84 - 12,48 - 25,97 (+1,4) - 6,05 (+1,0) - 33,37 - 2:26,83
905 - 1029 - 693 - 800 - 865 - 541 - 733
4. Kelety, Elena 1999 HE Königsteiner LV 5.436 Pkt.
14,42 (-0,1) - 1,66 - 11,49 - 24,94 (+1,4) - 5,68 (+1,5) - 39,66 - 2:23,50
920 - 806 - 627 - 892 - 753 - 661 - 777
5. 600261 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.217 Pkt.
15,33 (-0,1) - 1,57 - 13,32 - 25,32 (+1,4) - 5,67 (+1,8) - 31,92 - 2:18,25
799 - 701 - 749 - 858 - 750 - 513 - 847
6. 600366 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5.212 Pkt.
14,13 (-0,1) - 1,69 - 10,96 - 25,50 (+0,8) - 5,37 (+0,0) - 35,40 - 2:26,69
960 - 842 - 592 - 841 - 663 - 579 - 735
7. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5.164 Pkt.
14,07 (+0,8) - 1,51 - 10,00 - 24,80 (+0,8) - 6,00 (+0,8) - 33,75 - 2:26,95
968 - 632 - 529 - 905 - 850 - 548 - 732
8. 187950 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 4.648 Pkt.
14,75 (+1,1) - 1,63 - 10,97 - 26,30 (+0,8) - 5,00 (+0,8) - 30,20 - 2:37,73
875 - 771 - 593 - 771 - 559 - 480 - 599

WLV-Kreis Esslingen
Nat. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup und BaWü U20
am 06./07.06.2015 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Bernhausen, Dombasler Str. 8,
Nat. Mehrkampfmeeting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
7-Kampf Int. WJ U20
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
7-Kampf Int. WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42348 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.967 Pkt. G
11,66 (-0,5) - 6,55 (-0,1) - 12,17 - 1,87 - 52,32
719 - 709 - 617 - 687 - 711
15,34 (+0,9) - 40,99 - 4,20 - 57,70 - 4:44,16
809 - 685 - 673 - 703 - 654
2. 601565 Essers, Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.869 Pkt. G
11,45 (-0,5) - 7,13 (-0,5) - 11,26 - 1,84 - 50,35
763 - 845 - 562 - 661 - 799
15,44 (+0,7) - 30,33 - 4,10 - 52,76 - 4:37,47
797 - 471 - 645 - 630 - 696
3. Steinmann, Matthias 1992 SUI Swiss Athletics 6.720 Pkt. G
11,34 (-0,5) - 6,45 (-0,2) - 11,39 - 1,87 - 50,27
786 - 686 - 569 - 687 - 802
16,37 (+0,7) - 37,35 - 4,50 - 40,12 - 4:39,50
692 - 611 - 760 - 444 - 683
4. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.690 Pkt. G
11,52 (-0,5) - 6,30 (+0,0) - 11,73 - 1,84 - 52,52
748 - 652 - 590 - 661 - 702
15,80 (+0,7) - 35,88 - 4,10 - 54,86 - 4:37,73
755 - 581 - 645 - 661 - 695
5. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.551 Pkt. G
11,73 (-0,8) - 6,94 (+1,0) - 11,93 - 1,81 - 52,70
705 - 799 - 602 - 636 - 694
15,83 (+1,5) - 32,91 - 4,20 - 51,75 - 5:01,21
752 - 522 - 673 - 615 - 553
6. 4117 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.550 Pkt. G
11,53 (-0,5) - 6,86 (-0,2) - 12,41 - 1,96 - 51,13
746 - 781 - 631 - 767 - 763
16,12 (+0,7) - 30,45 - 4,20 - 41,36 - 5:04,36
719 - 473 - 673 - 462 - 535
7. 601046 Everts, Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.485 Pkt. G
11,45 (-0,9) - 6,26 (-0,8) - 13,80 - 1,84 - 52,75
763 - 644 - 716 - 661 - 692
15,31 (+0,9) - 43,39 - 4,70 - 53,76 - aufg.
812 - 734 - 819 - 644 -
8. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.768 Pkt. G
11,96 (-0,8) - 6,14 (+0,4) - 10,35 - 1,69 - 53,78
659 - 617 - 507 - 536 - 649
16,97 (+1,5) - 33,32 - 3,40 - 49,46 - 4:52,28
627 - 530 - 457 - 581 - 605
9. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 5.668 Pkt. G
12,25 (-0,7) - 6,20 (+1,3) - 12,16 - 1,69 - 54,37
603 - 630 - 616 - 536 - 624
16,61 (+1,5) - 26,96 - 3,60 - 46,96 - 5:04,26
666 - 405 - 509 - 544 - 535
10. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4.930 Pkt. G
12,18 (-0,7) - 5,20 (-0,2) - 9,08 - 1,66 - 54,67
616 - 421 - 431 - 512 - 612
17,95 (+0,0) - 24,54 - 3,70 - 31,05 - 4:52,79
529 - 358 - 535 - 314 - 602
11. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 4.618 Pkt. G
12,56 (-0,7) - 5,71 (+0,7) - 9,08 - 1,57 - 58,99
545 - 525 - 431 - 441 - 448
20,31 (+0,0) - 31,15 - 3,10 - 54,70 - 5:34,62
325 - 487 - 381 - 658 - 377
12. 32963 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 4.587 Pkt. G
11,94 (-0,7) - 5,58 (+1,1) - 9,99 - 1,60 - 57,53
663 - 498 - 485 - 464 - 501
20,54 (+0,0) - 31,20 - 3,00 - 40,30 - 5:34,65
308 - 488 - 357 - 446 - 377
Blech, Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
11,15 (-0,9) - 6,90 (-0,7) - 12,13 - Mk abg - Mk abg
827 - 790 - 614 - -
Mk abg - - - -
- - - -
43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,97 (-0,8) - 5,79 (+1,1) - 11,33 - 1,63 - Mk abg
657 - 542 - 566 - 488 -
Mk abg - - - -
- - - -
35053 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 0
12,15 (-0,7) - 6,62 (+1,0) - 10,97 - 1,69 - Mk abg
622 - 725 - 544 - 536 -
Mk abg - - - -
- - - -
23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 0
11,18 (-0,9) - 7,21 (+0,0) - 12,10 - 1,90 - Mk abg
821 - 864 - 612 - 714 -
Mk abg - - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Neckar-Enz 16.172 Pkt.
42348 Laube, Matthias 1983 6.967 Pkt.
35278 Seel, Tobias 1995 4.618 Pkt.
32963 Paschek, Marco 1992 4.587 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 600300 Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 7.402 Pkt.
10,92 (-0,9) - 6,68 (-0,5) - 14,43 - 1,90 - 50,57
878 - 739 - 755 - 714 - 789
14,83 (+0,9) - 45,02 - 4,90 - 48,89 - 5:22,23
870 - 767 - 880 - 572 - 438
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 7.326 Pkt.
11,24 (-0,9) - 7,11 (+0,0) - 14,22 - 1,96 - 52,07
808 - 840 - 742 - 767 - 722
14,91 (+0,9) - 42,93 - 4,40 - 50,03 - 5:03,00
860 - 724 - 731 - 589 - 543
3. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 6.620 Pkt.
12,02 (-0,5) - 6,45 (-0,7) - 13,41 - 1,72 - 54,54
647 - 686 - 692 - 560 - 617
16,13 (+0,7) - 42,12 - 4,30 - 56,09 - 4:51,22
718 - 708 - 702 - 679 - 611
4. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 6.389 Pkt.
11,81 (-0,8) - 6,53 (+0,6) - 11,85 - 1,81 - 51,70
689 - 704 - 597 - 636 - 738
15,95 (+1,5) - 36,28 - 3,60 - 44,22 - 4:39,29
738 - 589 - 509 - 504 - 685
12811 Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 0
11,11 (-0,9) - 6,78 (+0,0) - 12,69 - Mk abg - aufg.
836 - 762 - 648 - -
Mk abg - - - -
- - - -
Nungeß, Hendrik 1994 HE TV Neu-Isenburg 0
12,04 (-0,5) - 6,34 (-1,5) - o.g.v. - Mk abg - aufg.
643 - 661 - - -
o.g.v. - Mk abg - - -
- - - -
600345 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,18 (-0,9) - 6,90 (-0,3) - 11,60 - 1,96 - 48,85
821 - 790 - 582 - 767 - 868
14,81 (+0,9) - 36,71 - 4,90 - Mk abg -
873 - 598 - 880 - -
32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 0
11,21 (-0,8) - o.g.v. - Mk abg - -
814 - - - -
- - - -
- - - -
37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 0
12,28 (-0,7) - o.g.v. - Mk abg - -
597 - - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4.157 Pkt. G
10,63 (+0,2) - 7,08 (-0,0) - 15,63 - 1,90 - 49,52
945 - 833 - 828 - 714 - 837
2. 600368 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 4.042 Pkt. G
10,79 (+0,2) - 7,00 (-0,0) - 13,39 - 1,99 - 49,57
908 - 814 - 691 - 794 - 835
3. 182270 Biere, Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4.029 Pkt. G
11,14 (+0,2) - 7,21 (-1,3) - 16,36 - 1,96 - 52,68
830 - 864 - 873 - 767 - 695
4. 600391 Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.774 Pkt. G
11,32 (+0,2) - 6,93 (-1,1) - 13,98 - 2,02 - 54,07
791 - 797 - 727 - 822 - 637
5. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.694 Pkt. G
11,45 (+0,0) - 6,86 (-0,1) - 13,19 - 1,90 - 51,26
763 - 781 - 679 - 714 - 757
6. 600508 Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 3.652 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,62 (-0,1) - 13,79 - 1,84 - 50,68
767 - 725 - 715 - 661 - 784
7. Näser, Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 3.649 Pkt. G
10,99 (+0,2) - 6,60 (+0,0) - 13,23 - 1,84 - 52,01
863 - 720 - 681 - 661 - 724
8. 182430 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 3.516 Pkt. G
11,55 (+1,4) - 6,36 (+0,1) - 12,61 - 1,99 - 53,26
742 - 666 - 643 - 794 - 671
9. 180200 Schalla, Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 3.446 Pkt. G
12,07 (+0,8) - 6,98 (+0,7) - 12,94 - 1,90 - 54,42
637 - 809 - 664 - 714 - 622
10. 605644 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 3.445 Pkt. G
11,73 (-0,1) - 6,03 (+0,0) - 13,78 - 1,84 - 50,96
705 - 593 - 715 - 661 - 771
11. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.440 Pkt. G
11,53 (+1,4) - 6,70 (+0,2) - 13,09 - 1,69 - 51,61
746 - 743 - 673 - 536 - 742
12. 179000 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3.354 Pkt. G
11,48 (-0,1) - 5,77 (+0,0) - 14,06 - 1,81 - 52,75
757 - 537 - 732 - 636 - 692
13. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 3.291 Pkt. G
11,39 (+1,4) - 6,44 (+1,1) - 12,49 - 1,75 - 54,73
776 - 684 - 636 - 585 - 610
14. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3.289 Pkt. G
11,71 (-0,1) - 6,23 (-0,1) - 13,76 - 1,72 - 53,29
709 - 637 - 714 - 560 - 669
15. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.233 Pkt. G
11,79 (+0,0) - 6,30 (-0,0) - 12,20 - 1,81 - 54,15
693 - 652 - 619 - 636 - 633
16. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 3.136 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,97 (+0,0) - 13,24 - 1,75 - 54,42
667 - 580 - 682 - 585 - 622
17. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3.058 Pkt. G
11,64 (+0,8) - 5,88 (+0,0) - 12,66 - 1,66 - 54,60
723 - 561 - 647 - 512 - 615
18. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3.003 Pkt. G
12,11 (+0,8) - 5,95 (+1,2) - 10,32 - 1,78 - 52,96
629 - 576 - 505 - 610 - 683
19. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 2.862 Pkt. G
12,47 (+0,8) - 5,39 (+0,5) - 13,04 - 1,72 - 54,69
562 - 459 - 670 - 560 - 611
20. 7546 Fuhrmann, Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.856 Pkt. G
11,56 (+1,4) - 6,04 (+0,5) - 11,07 - 1,60 - 57,36
740 - 595 - 550 - 464 - 507
21. 14545 Henrichs, Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.792 Pkt.
11,73 (+0,8) - 5,98 (-0,2) - 10,32 - 1,63 - 57,23
705 - 582 - 505 - 488 - 512
22. 600202 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 1.632 Pkt. B
11,15 (+0,0) - o.g.v. - 15,25 - o.g.v. -
827 - - 805 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Kindelsberg Kreuztal WE 8.881 Pkt.
13766 Otto, Jannik 1997 3.233 Pkt.
7546 Fuhrmann, Nils 1996 2.856 Pkt.
14545 Henrichs, Julian 1998 2.792 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7.717 Pkt. G
10,63 (+0,2) - 7,08 (-0,0) - 15,63 - 1,90 - 49,52
945 - 833 - 828 - 714 - 837
14,00 (+0,0) - 41,29 - 4,40 - 51,37 - 5:01,02
975 - 691 - 731 - 609 - 554
2. 600368 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7.504 Pkt. G
10,79 (+0,2) - 7,00 (-0,0) - 13,39 - 1,99 - 49,57
908 - 814 - 691 - 794 - 835
14,28 (+0,0) - 38,44 - 4,50 - 48,13 - 4:58,39
939 - 633 - 760 - 561 - 569
3. 182270 Biere, Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 7.257 Pkt. G
11,14 (+0,2) - 7,21 (-1,3) - 16,36 - 1,96 - 52,68
830 - 864 - 873 - 767 - 695
15,02 (-0,4) - 40,40 - 4,60 - 43,97 - 5:26,22
847 - 673 - 790 - 500 - 418
4. 600391 Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7.100 Pkt. G
11,32 (+0,2) - 6,93 (-1,1) - 13,98 - 2,02 - 54,07
791 - 797 - 727 - 822 - 637
14,87 (+0,0) - 37,03 - 4,50 - 50,22 - 5:09,68
865 - 604 - 760 - 592 - 505
5. 600508 Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 7.026 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,62 (-0,1) - 13,79 - 1,84 - 50,68
767 - 725 - 715 - 661 - 784
15,46 (-0,4) - 38,85 - 4,10 - 51,07 - 4:38,59
795 - 641 - 645 - 604 - 689
6. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.990 Pkt. G
11,45 (+0,0) - 6,86 (-0,1) - 13,19 - 1,90 - 51,26
763 - 781 - 679 - 714 - 757
14,90 (+0,0) - 37,02 - 4,30 - 50,67 - 5:05,35
862 - 604 - 702 - 599 - 529
7. Näser, Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 6.635 Pkt. G
10,99 (+0,2) - 6,60 (+0,0) - 13,23 - 1,84 - 52,01
863 - 720 - 681 - 661 - 724
15,28 (-0,4) - 37,66 - 3,60 - 48,40 - 5:14,56
816 - 617 - 509 - 565 - 479
8. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6.606 Pkt. G
11,53 (+1,4) - 6,70 (+0,2) - 13,09 - 1,69 - 51,61
746 - 743 - 673 - 536 - 742
15,52 (+0,2) - 34,85 - 4,10 - 45,75 - 4:45,43
788 - 561 - 645 - 526 - 646
9. 605644 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 6.542 Pkt. G
11,73 (-0,1) - 6,03 (+0,0) - 13,78 - 1,84 - 50,96
705 - 593 - 715 - 661 - 771
15,30 (-0,4) - 36,49 - 3,70 - 49,23 - 4:56,94
814 - 594 - 535 - 577 - 577
10. 182430 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 6.455 Pkt. G
11,55 (+1,4) - 6,36 (+0,1) - 12,61 - 1,99 - 53,26
742 - 666 - 643 - 794 - 671
15,55 (+0,2) - 38,02 - 3,70 - 41,24 - 5:04,23
784 - 624 - 535 - 460 - 536
11. 180200 Schalla, Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6.406 Pkt. G
12,07 (+0,8) - 6,98 (+0,7) - 12,94 - 1,90 - 54,42
637 - 809 - 664 - 714 - 622
16,54 (+1,4) - 38,70 - 3,90 - 45,64 - 5:04,30
673 - 638 - 590 - 524 - 535
12. 13766 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6.390 Pkt. G
11,79 (+0,0) - 6,30 (-0,0) - 12,20 - 1,81 - 54,15
693 - 652 - 619 - 636 - 633
16,12 (+0,0) - 32,68 - 3,90 - 62,25 - 5:00,14
719 - 517 - 590 - 772 - 559
13. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 6.309 Pkt. G
11,92 (-0,1) - 5,97 (+0,0) - 13,24 - 1,75 - 54,42
667 - 580 - 682 - 585 - 622
15,72 (+0,0) - 41,59 - 3,80 - 44,37 - 4:46,05
765 - 697 - 562 - 506 - 643
14. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6.174 Pkt. G
11,71 (-0,1) - 6,23 (-0,1) - 13,76 - 1,72 - 53,29
709 - 637 - 714 - 560 - 669
16,11 (+0,0) - 35,09 - 4,10 - 35,81 - 4:57,73
720 - 565 - 645 - 382 - 573
15. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 6.035 Pkt. G
12,47 (+0,8) - 5,39 (+0,5) - 13,04 - 1,72 - 54,69
562 - 459 - 670 - 560 - 611
17,56 (+1,4) - 40,33 - 3,90 - 56,37 - 4:42,96
567 - 671 - 590 - 683 - 662
16. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 5.963 Pkt. G
12,11 (+0,8) - 5,95 (+1,2) - 10,32 - 1,78 - 52,96
629 - 576 - 505 - 610 - 683
15,79 (+0,2) - 32,15 - 4,00 - 36,47 - 4:38,77
757 - 507 - 617 - 391 - 688
17. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 5.845 Pkt. G
11,64 (+0,8) - 5,88 (+0,0) - 12,66 - 1,66 - 54,60
723 - 561 - 647 - 512 - 615
16,46 (+1,4) - 34,65 - 3,40 - 43,05 - 4:52,33
682 - 557 - 457 - 486 - 605
18. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 5.712 Pkt. G
11,39 (+1,4) - 6,44 (+1,1) - 12,49 - 1,75 - 54,73
776 - 684 - 636 - 585 - 610
16,53 (+0,2) - 32,19 - 3,50 - 32,87 - 5:26,36
674 - 508 - 482 - 340 - 417
19. 179000 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 5.560 Pkt. G
11,48 (-0,1) - 5,77 (+0,0) - 14,06 - 1,81 - 52,75
757 - 537 - 732 - 636 - 692
24,40 (+0,0) - 36,16 - 3,40 - 42,04 - 4:52,37
86 - 587 - 457 - 472 - 604
20. 14545 Henrichs, Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5.199 Pkt.
11,73 (+0,8) - 5,98 (-0,2) - 10,32 - 1,63 - 57,23
705 - 582 - 505 - 488 - 512
15,82 (+1,4) - 23,70 - 3,70 - 36,35 - 5:32,35
753 - 342 - 535 - 389 - 388
21. 7546 Fuhrmann, Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4.970 Pkt. G
11,56 (+1,4) - 6,04 (+0,5) - 11,07 - 1,60 - 57,36
740 - 595 - 550 - 464 - 507
16,91 (+1,4) - 29,17 - 2,50 - 34,33 - 5:24,05
634 - 448 - 242 - 361 - 429

Männliche Jugend U20 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Kindelsberg Kreuztal WE 16.559 Pkt.
13766 Otto, Jannik 1997 6.390 Pkt.
14545 Henrichs, Julian 1998 5.199 Pkt.
7546 Fuhrmann, Nils 1996 4.970 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 600078 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 3.764 Pkt. G
11,53 (-0,3) - 6,61 (+0,0) - 16,18 - 1,84 - 50,93
746 - 723 - 862 - 661 - 772
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3.758 Pkt. G
11,19 (+0,0) - 6,43 (-0,7) - 16,25 - 1,75 - 50,21
819 - 682 - 867 - 585 - 805
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 3.730 Pkt. G
11,54 (+0,0) - 7,16 (+0,0) - 13,77 - 1,93 - 53,03
744 - 852 - 714 - 740 - 680
4. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 3.583 Pkt. G
11,14 (+0,0) - 6,82 (-0,2) - 11,90 - 1,81 - 51,51
830 - 771 - 600 - 636 - 746
5. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 3.441 Pkt. G
11,71 (+0,2) - 6,57 (-1,1) - 13,65 - 1,87 - 54,35
709 - 713 - 707 - 687 - 625
6. Gaio, Finley 1999 SUI SC Liestal 3.430 Pkt. G
11,31 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,34 - 1,78 - 54,57
793 - 723 - 688 - 610 - 616
7. 600374 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 3.397 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,09 (+0,0) - 13,19 - 1,93 - 52,55
671 - 606 - 679 - 740 - 701
8. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 3.357 Pkt. G
11,52 (+0,0) - 6,27 (-0,4) - 12,85 - 1,81 - 53,29
748 - 646 - 658 - 636 - 669
9. 147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 3.276 Pkt. G
12,00 (-0,8) - 6,46 (+0,1) - 11,45 - 1,96 - 55,05
651 - 688 - 573 - 767 - 597
10. Grau, Julius 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 3.270 Pkt. G
11,75 (+0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76
701 - 691 - 592 - 636 - 650
11. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 3.252 Pkt. G
11,87 (-0,3) - 6,27 (-1,0) - 12,20 - 1,72 - 51,42
677 - 646 - 619 - 560 - 750
12. 600058 Greiner, Tom 1999 TH Erfurter LAC 3.239 Pkt. G
11,47 (+0,0) - 6,06 (-1,5) - 12,71 - 1,69 - 52,70
759 - 600 - 650 - 536 - 694
13. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3.228 Pkt. G
12,02 (+0,2) - 6,33 (-0,6) - 14,12 - 1,81 - 56,24
647 - 659 - 736 - 636 - 550
14. 600584 Ludwig, Marc 1998 HE TuS Kelsterbach 3.177 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 6,18 (-1,7) - 12,65 - 1,75 - 53,86
675 - 626 - 646 - 585 - 645
15. Dunkel, Sven 1998 HE ASC Darmstadt 3.133 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 11,58 - 1,66 - 52,26
740 - 587 - 581 - 512 - 713
16. 600014 Koziolek, Gabriel 1999 RH USC Mainz 3.105 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,04 (-0,5) - 12,87 - 1,69 - 55,60
740 - 595 - 659 - 536 - 575
17. 600079 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 2.978 Pkt. G
11,74 (+0,2) - 5,73 (-0,5) - 11,52 - 1,69 - 54,17
703 - 529 - 577 - 536 - 633
18. 147959 Grünert, Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.962 Pkt. G
12,13 (-0,8) - 6,12 (+0,1) - 13,73 - 1,60 - 56,31
626 - 613 - 712 - 464 - 547
19. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.876 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,71 (+0,0) - 11,59 - 1,84 - 56,30
560 - 525 - 582 - 661 - 548
20. 13947 Milenz, Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.826 Pkt. G
12,33 (-0,8) - 5,67 (-0,1) - 11,02 - 1,69 - 54,01
588 - 516 - 547 - 536 - 639
21. 187460 Langbehn, Jonas 1999 SH Bosauer SV 2.638 Pkt. G
12,55 (+0,2) - 6,08 (-0,8) - 10,33 - 1,75 - 60,47
547 - 604 - 505 - 585 - 397
22. 607282 Preilowski, Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 2.572 Pkt. G
12,55 (-0,8) - 5,66 (-0,8) - 10,57 - 1,66 - 58,13
547 - 514 - 520 - 512 - 479
23. 18740 Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 2.567 Pkt. G
12,25 (-0,8) - 5,92 (+0,1) - 9,35 - 1,60 - 58,00
603 - 569 - 447 - 464 - 484
24. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 2.325 Pkt. G
12,64 (-0,8) - 5,30 (-1,0) - 9,82 - 1,51 - 58,05
531 - 441 - 475 - 396 - 482
25. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 2.129 Pkt. G
12,98 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 10,69 - 1,57 - 62,12
471 - 346 - 527 - 441 - 344

Männliche Jugend U18 5-Kampf 6.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. USC Mainz RH 9.847 Pkt.
600078 Kaul, Niklas 1998 3.764 Pkt.
600014 Koziolek, Gabriel 1999 3.105 Pkt.
600079 Karasu, Onur 1999 2.978 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 9.064 Pkt.
147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 3.276 Pkt.
147959 Grünert, Timo 1999 2.962 Pkt.
13947 Milenz, Lars 1999 2.826 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 600078 Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 7.783 Pkt. G
11,53 (-0,3) - 6,61 (+0,0) - 16,18 - 1,84 - 50,93
746 - 723 - 862 - 661 - 772
14,84 (-0,1) - 46,79 - 4,60 - 70,10 - 4:42,48
869 - 804 - 790 - 891 - 665
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7.407 Pkt. G
11,19 (+0,0) - 6,43 (-0,7) - 16,25 - 1,75 - 50,21
819 - 682 - 867 - 585 - 805
14,40 (-0,1) - 41,20 - 4,40 - 53,09 - 4:41,48
924 - 689 - 731 - 634 - 671
3. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 6.994 Pkt. G
11,54 (+0,0) - 7,16 (+0,0) - 13,77 - 1,93 - 53,03
744 - 852 - 714 - 740 - 680
15,01 (-0,1) - 40,25 - 4,50 - 42,19 - 5:08,43
848 - 670 - 760 - 474 - 512
4. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 6.774 Pkt. G
11,14 (+0,0) - 6,82 (-0,2) - 11,90 - 1,81 - 51,51
830 - 771 - 600 - 636 - 746
14,97 (-0,1) - 37,68 - 4,10 - 44,62 - 4:58,84
853 - 618 - 645 - 509 - 566
5. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 6.487 Pkt. G
11,71 (+0,2) - 6,57 (-1,1) - 13,65 - 1,87 - 54,35
709 - 713 - 707 - 687 - 625
15,67 (+0,5) - 40,02 - 3,70 - 45,65 - 5:01,58
770 - 665 - 535 - 525 - 551
6. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6.398 Pkt. G
11,87 (-0,3) - 6,27 (-1,0) - 12,20 - 1,72 - 51,42
677 - 646 - 619 - 560 - 750
15,59 (+0,5) - 35,00 - 4,00 - 45,87 - 4:43,74
780 - 564 - 617 - 528 - 657
7. Dunkel, Sven 1998 HE ASC Darmstadt 6.362 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,00 (-0,3) - 11,58 - 1,66 - 52,26
740 - 587 - 581 - 512 - 713
15,10 (+1,4) - 39,26 - 3,50 - 52,51 - 4:47,55
837 - 650 - 482 - 626 - 634
8. 600058 Greiner, Tom 1999 TH Erfurter LAC 6.358 Pkt. G
11,47 (+0,0) - 6,06 (-1,5) - 12,71 - 1,69 - 52,70
759 - 600 - 650 - 536 - 694
14,69 (+1,2) - 32,69 - 3,90 - 44,64 - 4:50,80
887 - 518 - 590 - 510 - 614
9. Grau, Julius 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 6.225 Pkt. G
11,75 (+0,0) - 6,47 (+0,1) - 11,76 - 1,81 - 53,76
701 - 691 - 592 - 636 - 650
15,01 (+1,2) - 34,34 - 3,60 - 43,14 - 4:59,95
848 - 550 - 509 - 488 - 560
10. 182390 Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 6.128 Pkt. G
12,02 (+0,2) - 6,33 (-0,6) - 14,12 - 1,81 - 56,24
647 - 659 - 736 - 636 - 550
15,40 (+1,4) - 24,95 - 3,90 - 51,04 - 5:03,81
802 - 366 - 590 - 604 - 538
11. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6.043 Pkt. G
11,52 (+0,0) - 6,27 (-0,4) - 12,85 - 1,81 - 53,29
748 - 646 - 658 - 636 - 669
15,15 (+1,2) - 31,67 - 3,30 - 38,58 - 5:09,73
831 - 497 - 431 - 422 - 505
12. 147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 6.036 Pkt. G
12,00 (-0,8) - 6,46 (+0,1) - 11,45 - 1,96 - 55,05
651 - 688 - 573 - 767 - 597
16,30 (+1,9) - 29,81 - 3,60 - 40,52 - 4:46,30
699 - 461 - 509 - 450 - 641
13. 600584 Ludwig, Marc 1998 HE TuS Kelsterbach 5.933 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 6,18 (-1,7) - 12,65 - 1,75 - 53,86
675 - 626 - 646 - 585 - 645
15,92 (+1,2) - 34,21 - 2,90 - 49,76 - 5:01,98
742 - 548 - 333 - 585 - 548
14. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.632 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,71 (+0,0) - 11,59 - 1,84 - 56,30
560 - 525 - 582 - 661 - 548
16,44 (+1,4) - 36,18 - 3,40 - 42,62 - 5:01,97
684 - 587 - 457 - 480 - 548
15. 600014 Koziolek, Gabriel 1999 RH USC Mainz 5.615 Pkt. G
11,56 (-0,3) - 6,04 (-0,5) - 12,87 - 1,69 - 55,60
740 - 595 - 659 - 536 - 575
15,02 (+1,4) - 30,29 - 3,80 - 52,88 - aufg.
847 - 470 - 562 - 631 -
16. 147959 Grünert, Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 5.363 Pkt. G
12,13 (-0,8) - 6,12 (+0,1) - 13,73 - 1,60 - 56,31
626 - 613 - 712 - 464 - 547
18,06 (+1,9) - 37,07 - 2,80 - 46,05 - 5:22,19
518 - 605 - 309 - 530 - 439
17. 13947 Milenz, Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 5.334 Pkt. G
12,33 (-0,8) - 5,67 (-0,1) - 11,02 - 1,69 - 54,01
588 - 516 - 547 - 536 - 639
17,34 (+1,9) - 29,98 - 3,10 - 40,39 - 4:48,80
589 - 464 - 381 - 448 - 626
18. 187460 Langbehn, Jonas 1999 SH Bosauer SV 5.091 Pkt. G
12,55 (+0,2) - 6,08 (-0,8) - 10,33 - 1,75 - 60,47
547 - 604 - 505 - 585 - 397
16,38 (+0,5) - 30,28 - 3,90 - 34,67 - 5:43,11
691 - 470 - 590 - 365 - 337
19. 607282 Preilowski, Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 4.334 Pkt. G
12,55 (-0,8) - 5,66 (-0,8) - 10,57 - 1,66 - 58,13
547 - 514 - 520 - 512 - 479
18,02 (+1,9) - 28,41 - o.g.v. - 34,87 - 5:22,14
522 - 433 - - 368 - 439
20. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 4.148 Pkt. G
12,98 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 10,69 - 1,57 - 62,12
471 - 346 - 527 - 441 - 344
17,58 (+1,9) - 29,16 - 2,60 - 33,18 - 5:30,29
565 - 448 - 264 - 344 - 398
21. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 4.112 Pkt. G
12,64 (-0,8) - 5,30 (-1,0) - 9,82 - 1,51 - 58,05
531 - 441 - 475 - 396 - 482
19,89 (+1,9) - 22,75 - 2,90 - 31,93 - 5:20,76
358 - 324 - 333 - 326 - 446
22. 600079 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 4.091 Pkt. G
11,74 (+0,2) - 5,73 (-0,5) - 11,52 - 1,69 - 54,17
703 - 529 - 577 - 536 - 633
disq. - 39,94 - o.g.v. - 40,54 - aufg.
- 663 - - 450 -
600374 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,90 (+0,0) - 6,09 (+0,0) - 13,19 - 1,93 - 52,55
671 - 606 - 679 - 740 - 701
15,91 (+0,5) - o.g.v. - 3,90 - 44,66 - Mk abg
743 - - 590 - 510 -
Gaio, Finley 1999 SUI SC Liestal 0
11,31 (+0,0) - 6,61 (+0,0) - 13,34 - 1,78 - 54,57
793 - 723 - 688 - 610 - 616
14,30 (-0,1) - 33,06 - Mk abg - Mk abg -
936 - 525 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. USC Mainz RH 17.489 Pkt.
600078 Kaul, Niklas 1998 7.783 Pkt.
600014 Koziolek, Gabriel 1999 5.615 Pkt.
600079 Karasu, Onur 1999 4.091 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 16.733 Pkt.
147960 Blyske, Simon Patrik Adi 1999 6.036 Pkt.
147959 Grünert, Timo 1999 5.363 Pkt.
13947 Milenz, Lars 1999 5.334 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 173850 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 4.931 Pkt.
15,58 (+0,0) - 1,66 - 12,02 - 26,43 (+1,2)
767 - 806 - 662 - 760
5,22 (+0,4) - 38,74 - 2:31,61
620 - 643 - 673
2. Heinonen, Jutta 1988 FIN Care Vevey 4.873 Pkt.
15,19 (+0,0) - 1,57 - 11,36 - 26,87 (+1,1)
817 - 701 - 619 - 723
5,09 (+0,2) - 38,43 - 2:22,31
584 - 637 - 792
3. 167320 Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 4.705 Pkt.
14,84 (+0,0) - 1,60 - 9,99 - 26,40 (+1,2)
863 - 736 - 529 - 763
5,48 (+0,3) - 30,12 - 2:34,20
694 - 479 - 641
4. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.505 Pkt.
16,20 (+0,0) - 1,48 - 10,76 - 26,52 (+0,1)
690 - 599 - 579 - 752
5,02 (-0,6) - 32,72 - 2:22,33
565 - 528 - 792
5. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 4.236 Pkt.
16,52 (-1,1) - 1,54 - 11,17 - 26,55 (+0,1)
652 - 666 - 606 - 750
4,75 (+0,2) - 33,21 - 2:43,63
492 - 538 - 532
6. 23278 Ziegler, Tamara 1987 LV Pliezhausen 2012 4.064 Pkt.
15,48 (-1,1) - 1,57 - 8,22 - 27,40 (+1,2)
779 - 701 - 414 - 679
5,33 (+0,8) - 27,61 - 2:55,44
651 - 431 - 409
7. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 3.009 Pkt.
17,92 (-1,1) - 1,48 - 8,24 - 28,68 (+1,2)
497 - 599 - 415 - 578
4,62 (+0,2) - 29,18 - aufg.
459 - 461 -
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 0
14,64 (+1,2) - 1,57 - 12,14 - 27,23 (+1,1)
890 - 701 - 670 - 693
4,71 (+0,2) - Mk abg -
482 - -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Neunecker, Lena 1995 RH USC Mainz 5.021 Pkt.
14,68 (+1,2) - 1,57 - 10,86 - 25,99 (+0,1)
884 - 701 - 586 - 798
5,18 (+0,5) - 38,72 - 2:21,76
609 - 643 - 800
2. 605750 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.916 Pkt.
14,44 (+1,2) - 1,57 - 12,19 - 25,15 (+0,1)
917 - 701 - 674 - 873
5,36 (+0,5) - 36,61 - 2:47,55
660 - 602 - 489
3. Smakal, Julia 1995 WE TV Gladbeck 1912 4.828 Pkt.
15,24 (+1,2) - 1,51 - 10,91 - 26,26 (+0,1)
810 - 632 - 589 - 775
5,38 (+1,5) - 33,47 - 2:20,61
665 - 542 - 815
4. 35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.593 Pkt.
15,28 (+0,0) - 1,63 - 9,94 - 26,95 (+1,1)
805 - 771 - 526 - 716
5,09 (+1,8) - 35,76 - 2:37,21
584 - 586 - 605
5. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4.251 Pkt.
17,22 (-1,1) - 1,51 - 9,97 - 26,75 (+1,1)
572 - 632 - 527 - 733
5,41 (-0,8) - 32,08 - 2:37,89
674 - 516 - 597
6. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 3.729 Pkt.
16,90 (-1,1) - 1,48 - 8,88 - 27,43 (+1,2)
608 - 599 - 456 - 676
4,80 (+0,1) - 21,69 - 2:40,81
506 - 320 - 564
7. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 3.715 Pkt.
14,46 (+1,2) - 1,42 - 9,22 - 26,32 (+1,1)
914 - 534 - 479 - 769
5,01 (-0,4) - 28,99 - aufg.
562 - 457 -

Juniorinnen U23 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LV Pliezhausen 2012 11.695 Pkt.
34943 Bonnaire, Sofie 1995 4.251 Pkt.
32100 Merten, Berit 1993 3.729 Pkt.
33388 Füseler, Sandra 1994 3.715 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 6.06.2015 / 7.06.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 600161 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 5.747 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 1,69 - 12,38 - 24,68 (-1,0)
974 - 842 - 686 - 916
5,79 (+0,0) - 40,89 - 2:17,42
786 - 684 - 859
2. 600075 Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 5.574 Pkt. G
13,83 (+0,0) - 1,72 - 12,13 - 24,33 (-1,0)
1003 - 879 - 670 - 949
5,77 (-0,2) - 38,44 - 2:33,02
780 - 637 - 656
3. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5.432 Pkt. G
14,40 (+0,0) - 1,63 - 12,45 - 25,56 (+0,5)
923 - 771 - 691 - 836
5,70 (-0,0) - 43,15 - 2:27,54
759 - 728 - 724
4. 600165 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 5.262 Pkt. G
14,75 (+0,0) - 1,66 - 12,15 - 25,76 (+0,5)
875 - 806 - 671 - 818
5,68 (-0,2) - 37,34 - 2:27,59
753 - 616 - 723
5. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.227 Pkt. G
14,69 (+0,0) - 1,66 - 11,51 - 25,99 (+1,4)
883 - 806 - 629 - 798
5,36 (+0,0) - 41,64 - 2:25,36
660 - 699 - 752
6. 600201 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 5.171 Pkt. G
14,66 (+0,0) - 1,78 - 10,35 - 25,22 (-1,0)
887 - 953 - 552 - 867
5,34 (-0,0) - 37,19 - 2:33,86
654 - 613 - 645
7. 600209 Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.108 Pkt. G
15,07 (+0,0) - 1,63 - 10,80 - 25,05 (+0,5)
832 - 771 - 582 - 882
5,50 (-0,4) - 36,70 - 2:26,54
700 - 604 - 737
8. 600669 Menzel, Lea 1996 HE TV Neu-Isenburg 5.074 Pkt. G
14,38 (+0,0) - 1,60 - 12,38 - 26,24 (+1,4)
925 - 736 - 686 - 776
5,30 (+0,5) - 39,89 - 2:34,08
643 - 665 - 643
9. 3546 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 4.898 Pkt. G
15,30 (+0,2) - 1,57 - 10,20 - 26,50 (+0,6)
802 - 701 - 543 - 754
5,61 (-0,0) - 37,55 - 2:25,84
732 - 620 - 746
10. 177170 Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 4.835 Pkt. G
14,97 (+0,0) - 1,57 - 10,98 - 26,30 (+0,5)
846 - 701 - 594 - 771
5,22 (-0,2) - 35,93 - 2:28,29
620 - 589 - 714
11. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 4.703 Pkt. G
15,25 (+0,0) - 1,54 - 11,37 - 26,74 (+1,4)
809 - 666 - 619 - 734
5,04 (+0,3) - 34,76 - 2:26,42
570 - 567 - 738
12. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.669 Pkt. G
14,88 (-0,7) - 1,54 - 9,24 - 25,56 (+1,7)
858 - 666 - 480 - 836
5,45 (-1,0) - 28,88 - 2:30,37
686 - 455 - 688
13. Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 4.659 Pkt. G
15,72 (+0,0) - 1,66 - 11,00 - 27,55 (+1,4)
749 - 806 - 595 - 667
5,07 (+1,5) - 33,20 - 2:27,27
578 - 537 - 727
14. 600212 Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4.593 Pkt. G
14,13 (+0,0) - 1,69 - 11,59 - 24,79 (-1,0)
960 - 842 - 634 - 906
5,84 (-0,0) - 28,57 - aufg.
801 - 450 -
15. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.591 Pkt. G
15,71 (+0,2) - 1,57 - 9,91 - 26,00 (+0,6)
750 - 701 - 524 - 797
5,14 (-0,2) - 32,35 - 2:29,40
598 - 521 - 700
16. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 4.561 Pkt. G
15,15 (+0,0) - 1,63 - 10,03 - 27,31 (+1,4)
822 - 771 - 531 - 686
5,13 (+0,0) - 37,39 - 2:43,02
595 - 617 - 539
17. 195250 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4.473 Pkt. G
15,19 (+0,2) - 1,54 - 9,08 - 26,35 (+0,6)
817 - 666 - 469 - 767
5,68 (-0,2) - 28,44 - 2:41,64