Münsterlandmeisterschaften Rheine Jahnstadion, von 06.06.2015 - 07.06.2015 |
Ergebnisliste |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:30
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SuS Stadtlohn 1 |
|
SuS Stadtlohn |
40,85 |
1./II |
|
458, Hornhues Johanna (2002) - 444, Iker Lotte (2003) 452, Krumme Liv Grete (2002) - 438, Dermane-Tiko Alisha (2002)
|
|
|
|
2. |
DJK Arminia Ibbenbüren |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
41,27 |
2./II |
|
29, Alfing Nele (2003) - 11, Ludwig Jule (2003) 6, Attermeyer Samira (2004) - 5, Keller Ronja (2002)
|
|
|
|
3. |
LG Coesfeld 1 |
|
LG Coesfeld |
41,36 |
3./II |
|
187, Stapelbroek Lena (2002) - 188, Völker Meret (2002) 194, Althoff Lioba (2002) - 216, Hörbelt Luzie (2002)
|
|
|
|
4. |
StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 |
|
StG Horstmar/Burgsteinfurt |
41,97 |
4./II |
|
358, Hellmann Marie (2002) - 352, Blum Helen (2003) 355, Terkuhlen Sanja (2002) - 353, Wildemann Fiona (2003)
|
|
|
|
5. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
42,76 |
1./I |
|
149, Herbort Mimi Katharina (2003) - 160, Ibrahim Mariam (2003) 158, Kuphal Tineke (2002) - 140, Piepel Greta (2002)
|
|
|
|
6. |
StG Horstmar/Burgsteinfurt 2 |
|
StG Horstmar/Burgsteinfurt |
43,68 |
2./I |
|
367, Sowa Tabea (2003) - 368, Klockgeter Noa (2002) 365, Schlattmann Marie (2003) - 359, Knüver Janina (2003)
|
|
|
|
6. |
StG Olfen/Lüdinghausen 2 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
43,68 |
5./II |
|
395, Dunke Elina (2003) - 410, Klöpping Lara (2003) 398, Wiethaup Lilly (2002) - 397, Fischer Sarina (2002)
|
|
|
|
8. |
SuS Stadtlohn 2 |
|
SuS Stadtlohn |
44,70 |
3./I |
|
450, Barthus Lea (2002) - 439, Wientjes Amy (2002) 442, Böckers Mia (2002) - 441, Wüpping Finja (2003)
|
|
|
|
9. |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
46,47 |
4./I |
|
63, Roeder Leonie (2002) - 65, Wittmann Carla Charlotte (2003) 74, Lilith Judith (2002) - 68, Lührmann Lara (2002)
|
|
|
|
|
TVE Greven |
|
TVE Greven |
disq. |
|
|
611, Schlüter Luzie (2003) - 616, Zweihaus Pauline (2002) 617, Fischbach Alena (2002) - 612, Pelster Laney (2002)
|
|
|
|
| | Wechselfehler beim Wechsel 2 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen 1 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
disq. |
|
|
403, Rüschkamp Nele (2003) - 399, Aundrup Nele (2003) 400, Grosse Katja (2002) - 393, Brosterhaus Leoni (2002)
|
|
|
|
| | Wechsel 3 ausserhalb Wechselzone |
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:00
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
|
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
42,40 |
1./I |
|
386, Schramm Philipp (2003) - 387, Wickern Nils (2002) 383, Brand Justin (2003) - 388, Peter Lennard (2002)
|
|
|
|
2. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
42,69 |
2./I |
|
172, Kaiser Lukas (2003) - 161, Krawinkel Luc (2003) 162, Günther Lars (2003) - 163, Merté Jean-Benoit (2002)
|
|
|
|
3. |
LG Ahlen |
|
LG Ahlen |
44,42 |
3./I |
|
106, Wirz Manuel (2003) - 108, Krimphove Aron (2003) 107, Pollmeier Jannik (2003) - 117, Zeren Samuel (2002)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:40
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
46,94 |
1./I |
|
146, Heuermann Paul (2000) - 145, Herden Luka (2000) 144, Rose Ben (2000) - 132, Heine Maximilian (2000)
|
|
|
|
2. |
StG Kreis Lüdinghausen 1 |
|
StG Kreis Lüdinghausen |
50,44 |
2./I |
|
374, Rave Daniel (2001) - 377, Mandry Jannick (2000) 372, Amann Rik (2001) - 375, Nabakowski Dominic (2000)
|
|
|
|
3. |
LG Ems Warendorf 1 |
|
LG Ems Warendorf |
52,45 |
3./I |
|
231, Elfenkämper Christoph (2001) - 219, Depke Tilo (2000) 239, Höft Jakob (2000) - 225, Darpe Janik (2000)
|
|
|
|
4. |
DJK Arminia Ibbenbüren |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
53,61 |
4./I |
|
20, Deckert Simon Elias (2001) - 28, Hoge Lukas (2001) 27, Schrameyer Henri (2001) - 30, Deffte Sönke (2000)
|
|
|
|
5. |
LG Brillux Münster 2 |
|
LG Brillux Münster |
56,12 |
5./I |
|
154, Mühlenbeck Linus (2001) - 152, Bruns Jakob (2001) 169, Wolters Alexander (2001) - 134, Wahl Tim Ruben (2001)
|
|
|
|
|
LG Coesfeld 1 |
|
LG Coesfeld |
disq. |
|
|
205, Schulze Baek Karsten (2000) - 203, Martschei Sebastian (2000) 199, Hörbelt Jonas (2000) - 210, Müther Luca (2000)
|
|
|
|
| | Wechselfehler |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Olfen/Lüdinghausen 1 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
51,55 |
1./III |
|
406, Köller Sherin (2000) - 408, Konietzni Julia (2001) 405, Schröer Marla (2001) - 394, Brosterhaus Carina (2000)
|
|
|
|
2. |
StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 |
|
StG Horstmar/Burgsteinfurt |
53,00 |
2./III |
|
357, Beckmann Katharina (2001) - 351, Arning Nadine (2000) 363, Köster Laura (2001) - 350, Drunkenmölle Cora (2001)
|
|
|
|
3. |
SuS Stadtlohn 1 |
|
SuS Stadtlohn |
53,35 |
3./III |
|
440, Puszcz Indra (2001) - 451, Wüpping Sophie (2000) 445, Hillmann Alexandra (2000) - 447, Dirksen Helena (2000)
|
|
|
|
4. |
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
|
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
53,73 |
1./II |
|
385, Lynen Laura (2000) - 379, Sprengkamp Lorena (2000) 380, Bomke Carlotta (2000) - 378, Lohmann Jana (2000)
|
|
|
|
5. |
DJK Arminia Ibbenbüren |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
53,78 |
1./I |
|
32, Bauschulte Lucy Elaine (2001) - 9, Wienkamp Pia (2001) 4, Peselmann Greta (2001) - 12, Schophuis Lisa Marie (2001)
|
|
|
|
6. |
SC Preußen Münster 1 |
|
SC Preußen Münster |
53,96 |
2./I |
|
299, Böse Nele Theresa (2000) - 300, Paul Berenike (2001) 318, Schulz Mia (2000) - 301, Dalhoff Christina (2001)
|
|
|
|
7. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
54,12 |
4./III |
|
183, Pralle Emelie (2001) - 170, Rikus Katharina (2000) 184, Bahde Katharina (2000) - 147, Bodeewes Hanna (2000)
|
|
|
|
8. |
TV Jahn Rheine 1 |
|
TV Jahn Rheine |
55,24 |
2./II |
|
553, Ueffing Lena (2001) - 556, Winter Nele (2000) 563, Grotke Lisa (2001) - 557, Schulte Carolin (2000)
|
|
|
|
9. |
StG Olfen/Lüdinghausen 2 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
56,26 |
3./II |
|
402, Richter Sophia (2001) - 409, Havermeier Liz (2000) 401, Berau Vivianne (2000) - 404, Mahler Lisa (2000)
|
|
|
|
10. |
LG Coesfeld 2 |
|
LG Coesfeld |
56,71 |
4./II |
|
207, Röchter Jana (2001) - 217, Imming Ricarda (2000) 209, Rettig Pia (2000) - 208, Rösner Rieke (2000)
|
|
|
|
11. |
LAV Rheine 1 |
|
LAV Rheine |
56,75 |
3./I |
|
98, Richter Christine (2000) - 101, Kattenbeck Marleen (2000) 95, Linde Marie-Sophie (2001) - 96, Göcke Laura (2000)
|
|
|
|
12. |
TSG Dülmen 1 |
|
TSG Dülmen |
58,75 |
4./I |
|
500, Florian Larissa (2000) - 504, Prenger-Berninghoff Mia (2001) 502, Koppe Klara (2000) - 513, Testroet Femke (2000)
|
|
|
|
13. |
TV Jahn Rheine 2 |
|
TV Jahn Rheine |
59,03 |
5./II |
|
558, Lange Sonja (2000) - 551, Schulte Marina (2002) 548, Närtker Paulina (2001) - 555, Deventer Catharina (2001)
|
|
|
|
|
LG Coesfeld 1 |
|
LG Coesfeld |
disq. |
|
|
201, Althoff Paula (2000) - 200, Schürmann Sophie (2001) 191, Dieker Maike (2001) - 204, Schmitz Franka (2000)
|
|
|
|
| | Wechselfehler |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:50
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SuS Stadtlohn 1 |
|
SuS Stadtlohn |
8:00,68 |
1./I |
|
458, Hornhues Johanna (2002) 452, Krumme Liv Grete (2002) - 437, Jung Franca (2004)
|
|
|
|
2. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
8:09,70 |
2./I |
|
160, Ibrahim Mariam (2003) 140, Piepel Greta (2002) - 158, Kuphal Tineke (2002)
|
|
|
|
3. |
TV Westfalia Epe |
|
TV Westfalia Epe |
8:10,99 |
3./I |
|
596, van der Wals Lina (2002) 604, Mayer Fabiane (2002) - 601, Sundermann Merle (2002)
|
|
|
|
4. |
StG Olfen/Lüdinghausen 1 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
8:34,63 |
4./I |
|
396, Legge Louisa (2003) 395, Dunke Elina (2003) - 397, Fischer Sarina (2002)
|
|
|
|
5. |
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
|
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
8:37,16 |
5./I |
|
391, Baxheinrich Pauline (2003) 382, Thiele Larissa (2004) - 390, Krefeld Lucy (2003)
|
|
|
|
6. |
StG Olfen/Lüdinghausen 2 |
|
StG Olfen/Lüdinghausen |
8:46,17 |
6./I |
|
403, Rüschkamp Nele (2003) 393, Brosterhaus Leoni (2002) - 400, Grosse Katja (2002)
|
|
|
|
7. |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8:47,07 |
7./I |
|
69, Schmitz Maya (2002) 61, Heidotting Marie (2002) - 57, Kuczmik Gina (2003)
|
|
|
|
8. |
DJK Arminia Ibbenbüren |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9:29,91 |
8./I |
|
38, Gütt Chiara (2003) 11, Ludwig Jule (2003) - 8, Wehmhöner Sarah (2003)
|
|
|
|
3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:40
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Coesfeld 1 |
|
LG Coesfeld |
7:56,38 |
1./I |
|
190, Thier Stefan (2003) 189, Leugermann Jakob (2002) - 193, Sietmann Marco (2002)
|
|
|
|
2. |
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
|
StG Oelde/Enniger/Liesborn |
8:29,79 |
2./I |
|
384, Bökamp Jonas (2002) 392, Heidenreich Aaron (2004) - 389, Schwab Lucas (2003)
|
|
|
|
3. |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8:43,69 |
3./I |
|
80, Schwert David (2003) 79, Schmidt Tim (2002) - 81, Becker Felix (2002)
|
|
|
|
100m Einlage, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Nepicks Julia |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
12,53 |
1./I |
2. |
319 |
Deistler Laura |
1993 |
|
SC Preußen Münster |
12,86 |
2./I |
3. |
311 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
13,08 |
3./I |
4. |
23 |
Tübing Rebecca |
1993 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,32 |
4./I |
5. |
309 |
Kreylos Laura |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
13,89 |
5./I |
|
519 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
ab. |
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Nepicks Julia |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
12,61 |
1./I |
2. |
319 |
Deistler Laura |
1993 |
|
SC Preußen Münster |
13,01 |
2./I |
3. |
311 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
13,21 |
3./I |
4. |
23 |
Tübing Rebecca |
1993 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,34 |
4./I |
5. |
309 |
Kreylos Laura |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
13,76 |
5./I |
6. |
411 |
Schräder Stefanie |
1988 |
|
SuS Enniger |
14,07 |
6./I |
7. |
519 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
14,12 |
7./I |
8. |
624 |
Thebelt Annika |
1994 |
|
TV Westfalia Epe |
14,29 |
8./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Nepicks Julia |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
25,64 |
1./I |
2. |
311 |
Steldermann Anna |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
26,94 |
2./I |
3. |
242 |
Mackel Anna |
1995 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
27,25 |
3./I |
4. |
148 |
Buschhorn Anna |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
28,52 |
4./I |
5. |
624 |
Thebelt Annika |
1994 |
|
TV Westfalia Epe |
30,45 |
5./I |
6. |
269 |
Rother Marion |
1946 |
|
LSF Münster |
41,63 |
6./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Nepicks Julia |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
59,31 |
1./I |
2. |
302 |
Marzi Anne |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
62,03 |
2./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Lillack Charlotte |
1993 |
|
LG Brillux Münster |
2:28,14 |
1./I |
2. |
463 |
Schmiemann Saskia |
1991 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
2:35,04 |
2./I |
3. |
274 |
Schönefeld Dr. Eva |
1968 |
|
LSF Münster |
2:40,25 |
3./I |
4. |
262 |
Holtkötter Anne |
1958 |
|
LSF Münster |
2:52,84 |
4./I |
5. |
256 |
Kienecker Silke |
1968 |
|
LSF Münster |
3:10,85 |
5./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Schmiemann Petra |
1956 |
|
ESV Münster |
5:34,97 |
1./I |
2. |
264 |
Krell-Witte Delia |
1959 |
GER |
LSF Münster |
5:49,41 |
2./I |
3. |
626 |
Gomes Rosa |
1967 |
|
LSF Münster |
6:00,79 |
3./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Straeten Frederike Anne |
1992 |
|
LG Brillux Münster |
19:13,64 |
1./I |
2. |
294 |
König Ingrid |
1963 |
GER |
SC Altenrheine |
22:19,28 |
2./I |
3. |
269 |
Rother Marion |
1946 |
|
LSF Münster |
25:43,72 |
3./I |
|
72 |
Kloppenborg Petra |
1964 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
aufg. |
|
|
274 |
Schönefeld Dr. Eva |
1968 |
|
LSF Münster |
aufg. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
575 |
Koser Sophie Adina |
1995 |
|
TV Lengerich |
15,87 |
1./I |
2. |
148 |
Buschhorn Anna |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
15,89 |
2./I |
3. |
519 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
21,95 |
3./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Preußen Münster 1 |
|
SC Preußen Münster |
52,16 |
1./I |
|
309, Kreylos Laura (1995) - 311, Steldermann Anna (1995) 302, Marzi Anne (1995) - 319, Deistler Laura (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Peters Nina |
1994 |
GER |
TV Mettingen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
554 |
Gude Fenja |
1993 |
GER |
TV Jahn Rheine |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
536 |
Bednorz Josephine |
1993 |
|
TV Beckum |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
282 |
Schönfeld Michelle |
1994 |
|
LT DSHS Köln |
5,61 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
554 |
Gude Fenja |
1993 |
GER |
TV Jahn Rheine |
5,54 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
575 |
Koser Sophie Adina |
1995 |
|
TV Lengerich |
5,23 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Buschhorn Anna |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
4,99 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
519 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,90 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
536 |
Bednorz Josephine |
1993 |
|
TV Beckum |
4,64 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
309 |
Kreylos Laura |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
4,63 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
130 |
Maack Chantal |
1995 |
GER |
LG Ahlen |
4,32 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Schüle Mareen |
1995 |
GER |
TG Heeren-Werve |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
411 |
Schräder Stefanie |
1988 |
|
SuS Enniger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
321 |
Knöllner Antonia |
1995 |
|
SC Preußen Münster |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
519 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,41 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
561 |
Liebing Kendra |
1990 |
GER |
TV Jahn Rheine |
10,23 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Schüle Mareen |
1995 |
GER |
TG Heeren-Werve |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
303 |
Jaschke Lea |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Tübing Rebecca |
1993 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
539 |
Krüger Saskia |
1994 |
|
TV Beckum |
9,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
602 |
Wittland Jana |
1992 |
|
TV Westfalia Epe |
8,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
411 |
Schräder Stefanie |
1988 |
|
SuS Enniger |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
588 |
Volks Anna |
1995 |
|
TV Vreden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
517 |
Steer Annelen |
1992 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
35,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Heemsoth Sina |
1987 |
|
LG Brillux Münster |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
303 |
Jaschke Lea |
1992 |
|
SC Preußen Münster |
34,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
290 |
Erdhütter Miriam |
1984 |
GER |
LV Oelde |
30,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
602 |
Wittland Jana |
1992 |
|
TV Westfalia Epe |
24,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
588 |
Volks Anna |
1995 |
|
TV Vreden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Edenhofner Janina |
1993 |
|
GSV Eintracht Baunatal |
41,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Heemsoth Sina |
1987 |
|
LG Brillux Münster |
37,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
554 |
Gude Fenja |
1993 |
GER |
TV Jahn Rheine |
34,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
157 |
Mehring Kathrin |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
31,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
536 |
Bednorz Josephine |
1993 |
|
TV Beckum |
30,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Maack Chantal |
1995 |
GER |
LG Ahlen |
28,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Schüle Mareen |
1995 |
GER |
TG Heeren-Werve |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Bach Max |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
10,79 |
1./I |
2. |
412 |
Brand Justin |
2003 |
|
SuS Enniger |
10,92 |
2./I |
3. |
469 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
11,07 |
3./I |
4. |
24 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,27 |
4./I |
5. |
589 |
Huning Moritz |
2003 |
|
TV Vreden |
11,29 |
5./I |
6. |
108 |
Krimphove Aron |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
11,39 |
6./I |
7. |
107 |
Pollmeier Jannik |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
11,42 |
7./I |
8. |
516 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
11,57 |
8./I |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
10,84 |
q |
2. |
107 |
Pollmeier Jannik |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
11,07 |
q |
3. |
238 |
Willner Moritz |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
11,18 |
|
4. |
162 |
Günther Lars |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
11,34 |
|
5. |
161 |
Krawinkel Luc |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
11,49 |
|
6. |
190 |
Thier Stefan |
2003 |
|
LG Coesfeld |
11,72 |
|
7. |
483 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,95 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Brand Justin |
2003 |
|
SuS Enniger |
10,70 |
q |
2. |
108 |
Krimphove Aron |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
11,04 |
q |
3. |
516 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
11,06 |
q |
4. |
24 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,08 |
q |
5. |
436 |
Mumm Lars |
2003 |
|
SuS Olfen |
11,37 |
|
6. |
211 |
Rettig Michel |
2003 |
|
LG Coesfeld |
11,54 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Bach Max |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
10,64 |
q |
2. |
589 |
Huning Moritz |
2003 |
|
TV Vreden |
11,11 |
q |
3. |
424 |
Middelmann Dean |
2003 |
|
SuS Olfen |
11,38 |
|
4. |
106 |
Wirz Manuel |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
11,45 |
|
5. |
289 |
Schramm Philipp |
2003 |
|
LV Oelde |
11,47 |
|
6. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,54 |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Bach Max |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
11,34 |
1./I |
2. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,56 |
2./I |
3. |
162 |
Günther Lars |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
12,38 |
3./I |
4. |
289 |
Schramm Philipp |
2003 |
|
LV Oelde |
12,90 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
516 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
162 |
Günther Lars |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
436 |
Mumm Lars |
2003 |
|
SuS Olfen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
483 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
211 |
Rettig Michel |
2003 |
|
LG Coesfeld |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Kaiser Lukas |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Günther Lars |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
234 |
Bach Max |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
589 |
Huning Moritz |
2003 |
|
TV Vreden |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
289 |
Schramm Philipp |
2003 |
|
LV Oelde |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
108 |
Krimphove Aron |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
190 |
Thier Stefan |
2003 |
|
LG Coesfeld |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
412 |
Brand Justin |
2003 |
|
SuS Enniger |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
469 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
516 |
Breuer Tobias |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
161 |
Krawinkel Luc |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
550 |
Wehkamp Dominic |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
125 |
Reder Nikita |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
238 |
Willner Moritz |
2003 |
|
LG Ems Warendorf |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
483 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
107 |
Pollmeier Jannik |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:35
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Thier Stefan |
2003 |
|
LG Coesfeld |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Reder Nikita |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
424 |
Middelmann Dean |
2003 |
|
SuS Olfen |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
161 |
Krawinkel Luc |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
211 |
Rettig Michel |
2003 |
|
LG Coesfeld |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
469 |
Bärtels Marvin |
2003 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
108 |
Krimphove Aron |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
550 |
Wehkamp Dominic |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
106 |
Wirz Manuel |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
483 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
589 |
Huning Moritz |
2003 |
|
TV Vreden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,71 |
1./I |
2. |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,13 |
2./I |
3. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
10,17 |
3./I |
4. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
10,35 |
4./I |
5. |
413 |
Peter Lennard |
2002 |
|
SuS Enniger |
10,40 |
5./I |
6. |
613 |
Steckelbach David |
2002 |
GER |
TVE Greven |
10,42 |
6./I |
7. |
448 |
Gehling Moritz |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
10,54 |
7./I |
8. |
197 |
Grote Dominik |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,69 |
8./I |
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,88 |
q |
2. |
413 |
Peter Lennard |
2002 |
|
SuS Enniger |
10,41 |
q |
3. |
448 |
Gehling Moritz |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
10,66 |
q |
4. |
535 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
11,19 |
|
5. |
79 |
Schmidt Tim |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
11,62 |
|
6. |
46 |
Schönefeld Aaron |
2002 |
GER |
ESV Münster |
11,92 |
|
7. |
193 |
Sietmann Marco |
2002 |
|
LG Coesfeld |
12,22 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,30 |
q |
2. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
10,60 |
q |
3. |
197 |
Grote Dominik |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,85 |
q |
4. |
292 |
Wickern Nils |
2002 |
|
LV Oelde |
11,61 |
|
5. |
189 |
Leugermann Jakob |
2002 |
|
LG Coesfeld |
11,94 |
|
6. |
92 |
Veltmann Erik |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,38 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
10,26 |
q |
2. |
613 |
Steckelbach David |
2002 |
GER |
TVE Greven |
10,35 |
q |
3. |
534 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
11,01 |
|
4. |
117 |
Zeren Samuel |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
11,38 |
|
5. |
105 |
Schräder Nils |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
11,59 |
|
6. |
579 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
|
TV Mettingen |
11,63 |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
10,45 |
1./I |
2. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
10,87 |
2./I |
3. |
119 |
Hartmann Tim |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
11,70 |
3./I |
4. |
292 |
Wickern Nils |
2002 |
|
LV Oelde |
12,93 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,51 |
1,55 |
|
|
1. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
535 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
197 |
Grote Dominik |
2002 |
|
LG Coesfeld |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
446 |
Bonin Johannes |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Hartmann Tim |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
79 |
Schmidt Tim |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
579 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
|
TV Mettingen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Schräder Nils |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
534 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Grote Dominik |
2002 |
|
LG Coesfeld |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
446 |
Bonin Johannes |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
292 |
Wickern Nils |
2002 |
|
LV Oelde |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
448 |
Gehling Moritz |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
565 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
119 |
Hartmann Tim |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
79 |
Schmidt Tim |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
193 |
Sietmann Marco |
2002 |
|
LG Coesfeld |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
613 |
Steckelbach David |
2002 |
GER |
TVE Greven |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
579 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
|
TV Mettingen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
92 |
Veltmann Erik |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
413 |
Peter Lennard |
2002 |
|
SuS Enniger |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
565 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
8,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
589 |
Huning Moritz |
2003 |
|
TV Vreden |
7,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Zeren Samuel |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
226 |
Manegold Julian |
2002 |
|
LG Ems Warendorf |
48,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
46,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
193 |
Sietmann Marco |
2002 |
|
LG Coesfeld |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
613 |
Steckelbach David |
2002 |
GER |
TVE Greven |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
189 |
Leugermann Jakob |
2002 |
|
LG Coesfeld |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Veltmann Erik |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Schmidt Tim |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
117 |
Zeren Samuel |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
197 |
Grote Dominik |
2002 |
|
LG Coesfeld |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
579 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
|
TV Mettingen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
446 |
Bonin Johannes |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
von Blohn Gero |
2001 |
GER |
SC Falke Saerbeck |
12,17 |
1./I |
2. |
103 |
Fiedler Maximilian |
2001 |
GER |
LG Ahlen |
12,68 |
2./I |
3. |
152 |
Bruns Jakob |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
12,85 |
3./I |
4. |
310 |
Patterson Ole |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
12,88 |
4./I |
5. |
27 |
Schrameyer Henri |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,01 |
5./I |
6. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,15 |
6./I |
7. |
28 |
Hoge Lukas |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,16 |
7./I |
8. |
506 |
Scholz Linus |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,76 |
8./I |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Schrameyer Henri |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,05 |
q |
2. |
28 |
Hoge Lukas |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,06 |
q |
3. |
506 |
Scholz Linus |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,83 |
q |
4. |
169 |
Wolters Alexander |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
13,91 |
|
5. |
218 |
Thentie Luca |
2001 |
|
LG Coesfeld |
14,03 |
|
6. |
231 |
Elfenkämper Christoph |
2001 |
|
LG Ems Warendorf |
14,28 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
von Blohn Gero |
2001 |
GER |
SC Falke Saerbeck |
12,30 |
q |
2. |
103 |
Fiedler Maximilian |
2001 |
GER |
LG Ahlen |
12,62 |
q |
3. |
152 |
Bruns Jakob |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
12,82 |
q |
4. |
310 |
Patterson Ole |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
12,84 |
q |
5. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,05 |
q |
6. |
42 |
Trütgen Lennart |
2001 |
|
DJK VfL Billerbeck |
14,27 |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
2:17,23 |
1./I |
2. |
54 |
Rave Daniel |
2001 |
|
FC Nordkirchen |
2:24,34 |
2./I |
3. |
288 |
Beerbaum Thomas |
2001 |
GER |
LV Oelde |
2:24,86 |
3./I |
4. |
163 |
Merté Jean-Benoit |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
2:26,28 |
4./I |
5. |
134 |
Wahl Tim Ruben |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
2:27,49 |
5./I |
6. |
583 |
Kamp Paul |
2001 |
GER |
TV Mettingen |
2:27,93 |
6./I |
7. |
488 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
2:28,91 |
7./I |
8. |
26 |
Gütt Jan-Luca |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2:30,33 |
8./I |
9. |
429 |
Haacke Neil |
2001 |
|
SuS Olfen |
2:30,73 |
9./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
11,88 |
1./I |
2. |
422 |
Amann Rik |
2001 |
|
SuS Olfen |
12,55 |
2./I |
3. |
296 |
von Blohn Gero |
2001 |
GER |
SC Falke Saerbeck |
12,80 |
3./I |
4. |
325 |
Niehues Tobias |
2001 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
14,63 |
4./I |
5. |
113 |
Schulte Moritz |
2001 |
GER |
LG Ahlen |
15,33 |
5./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
54 |
Rave Daniel |
2001 |
|
FC Nordkirchen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Wolters Alexander |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
325 |
Niehues Tobias |
2001 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
36 |
Büchter Moritz |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Elfenkämper Christoph |
2001 |
|
LG Ems Warendorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Goldbeck Leon |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Loll Max |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
von Blohn Gero |
2001 |
GER |
SC Falke Saerbeck |
5,30 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Fiedler Maximilian |
2001 |
GER |
LG Ahlen |
5,23 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Bruns Jakob |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
4,88 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
231 |
Elfenkämper Christoph |
2001 |
|
LG Ems Warendorf |
4,53 (-3,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
310 |
Patterson Ole |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
4,38 (-1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Rave Daniel |
2001 |
|
FC Nordkirchen |
4,37 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
42 |
Trütgen Lennart |
2001 |
|
DJK VfL Billerbeck |
4,01 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
218 |
Thentie Luca |
2001 |
|
LG Coesfeld |
3,95 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
134 |
Wahl Tim Ruben |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
3,88 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
169 |
Wolters Alexander |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
3,86 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
506 |
Scholz Linus |
2001 |
|
TSG Dülmen |
3,72 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
154 |
Mühlenbeck Linus |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
3,62 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
422 |
Amann Rik |
2001 |
|
SuS Olfen |
11,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Deckert Simon Elias |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Matzat Lukas |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Kollet Jarin Julius |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
40,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
422 |
Amann Rik |
2001 |
|
SuS Olfen |
32,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
151 |
Kollet Jarin Julius |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
607 |
Büning Phil |
2001 |
|
TV Westfalia Epe |
16,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
422 |
Amann Rik |
2001 |
|
SuS Olfen |
42,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Rave Daniel |
2001 |
|
FC Nordkirchen |
37,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
325 |
Niehues Tobias |
2001 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
27,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
429 |
Haacke Neil |
2001 |
|
SuS Olfen |
24,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
20 |
Deckert Simon Elias |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
23,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
151 |
Kollet Jarin Julius |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
22,63 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Herden Luka |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
11,45 |
1./I |
2. |
481 |
Geers Marvin |
2000 |
GER |
SW Esch |
12,21 |
2./I |
3. |
431 |
Mandry Jannick |
2000 |
|
SuS Olfen |
12,37 |
3./I |
4. |
603 |
Jürgens Hendrik |
2000 |
|
TV Westfalia Epe |
12,51 |
4./I |
5. |
132 |
Heine Maximilian |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
12,70 |
5./I |
6. |
520 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,84 |
6./I |
7. |
345 |
Hamdan Hassan |
2000 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
12,91 |
7./I |
8. |
53 |
Nabakowski Dominic |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
12,98 |
8./I |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Geers Marvin |
2000 |
GER |
SW Esch |
12,14 |
q |
2. |
603 |
Jürgens Hendrik |
2000 |
|
TV Westfalia Epe |
12,31 |
q |
3. |
345 |
Hamdan Hassan |
2000 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
12,57 |
q |
4. |
520 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,79 |
q |
5. |
205 |
Schulze Baek Karsten |
2000 |
|
LG Coesfeld |
13,12 |
|
6. |
219 |
Depke Tilo |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
13,63 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Herden Luka |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
11,63 |
q |
2. |
431 |
Mandry Jannick |
2000 |
|
SuS Olfen |
12,14 |
q |
3. |
132 |
Heine Maximilian |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
12,46 |
q |
4. |
53 |
Nabakowski Dominic |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
12,84 |
q |
5. |
146 |
Heuermann Paul |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
12,88 |
|
6. |
443 |
Böyer Kevin |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
12,89 |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Rose Ben |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
38,36 |
1./II |
2. |
481 |
Geers Marvin |
2000 |
GER |
SW Esch |
39,42 |
1./I |
3. |
225 |
Darpe Janik |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
39,96 |
2./II |
4. |
431 |
Mandry Jannick |
2000 |
|
SuS Olfen |
40,67 |
3./II |
5. |
203 |
Martschei Sebastian |
2000 |
|
LG Coesfeld |
41,11 |
4./II |
6. |
132 |
Heine Maximilian |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
42,75 |
5./II |
7. |
152 |
Bruns Jakob |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
43,37 |
2./I |
8. |
239 |
Höft Jakob |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
45,64 |
3./I |
9. |
603 |
Jürgens Hendrik |
2000 |
|
TV Westfalia Epe |
46,55 |
4./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
257 |
Bender Jari |
2000 |
|
LSF Münster |
2:14,17 |
1./I |
2. |
472 |
Schnabel Marco |
2000 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
2:16,10 |
2./I |
3. |
62 |
Heukamp Fynn |
2000 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2:17,99 |
3./I |
4. |
285 |
Knepper Manuel |
2000 |
GER |
LV Oelde |
2:19,05 |
4./I |
5. |
343 |
Gerwin Michael |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
2:29,04 |
5./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Müther Luca |
2000 |
|
LG Coesfeld |
12,80 |
1./I |
2. |
509 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
13,23 |
2./I |
3. |
53 |
Nabakowski Dominic |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
14,74 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
210 |
Müther Luca |
2000 |
|
LG Coesfeld |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
509 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Nabakowski Dominic |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Brirup Luca |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
145 |
Herden Luka |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
6,41 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
219 |
Depke Tilo |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
5,07 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
345 |
Hamdan Hassan |
2000 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
5,00 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Nabakowski Dominic |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
4,82 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
205 |
Schulze Baek Karsten |
2000 |
|
LG Coesfeld |
4,71 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
520 |
Wildemann Nico |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,59 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
343 |
Gerwin Michael |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,57 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
443 |
Böyer Kevin |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
3,92 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Brirup Luca |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
509 |
Hornig Florian |
2000 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Hörsting Nick |
2000 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Deffte Sönke |
2000 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,45 (+1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Hörbelt Jonas |
2000 |
|
LG Coesfeld |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Hilling Jonas |
2000 |
|
LAV Rheine |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
146 |
Heuermann Paul |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
206 |
Schüttert Joschua |
2000 |
|
LG Coesfeld |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
205 |
Schulze Baek Karsten |
2000 |
|
LG Coesfeld |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Hörbelt Jonas |
2000 |
|
LG Coesfeld |
30,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Schüttert Joschua |
2000 |
|
LG Coesfeld |
30,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Hilling Jonas |
2000 |
|
LAV Rheine |
27,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
508 |
Scheda Vincent |
2000 |
|
TSG Dülmen |
26,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Schüttert Joschua |
2000 |
|
LG Coesfeld |
43,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
199 |
Hörbelt Jonas |
2000 |
|
LG Coesfeld |
40,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
219 |
Depke Tilo |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
39,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
431 |
Mandry Jannick |
2000 |
|
SuS Olfen |
37,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
467 |
Stallmeier Robin |
2000 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
34,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Hilling Jonas |
2000 |
|
LAV Rheine |
33,07 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
134 |
Wahl Tim Ruben |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
23,47 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
508 |
Scheda Vincent |
2000 |
|
TSG Dülmen |
21,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
154 |
Mühlenbeck Linus |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,23 |
1./I |
2. |
528 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,63 |
2./I |
3. |
531 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,91 |
3./I |
4. |
503 |
Schellhove Lisa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
10,95 |
4./I |
5. |
444 |
Iker Lotte |
2003 |
|
SuS Stadtlohn |
11,08 |
5./I |
6. |
323 |
Aundrup Nele |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,10 |
6./I |
7. |
160 |
Ibrahim Mariam |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
11,17 |
7./I |
8. |
414 |
Künne Patrice |
2003 |
|
SuS Enniger |
11,20 |
8./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Künne Patrice |
2003 |
|
SuS Enniger |
10,70 |
q |
2. |
323 |
Aundrup Nele |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
10,76 |
q |
3. |
444 |
Iker Lotte |
2003 |
|
SuS Stadtlohn |
10,79 |
q |
4. |
120 |
Smit Betty |
2003 |
|
LG Ahlen |
11,02 |
|
5. |
149 |
Herbort Mimi Katharina |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
11,04 |
|
6. |
591 |
Vrenegor Marie |
2003 |
|
TV Vreden |
11,88 |
|
7. |
611 |
Schlüter Luzie |
2003 |
GER |
TVE Greven |
12,35 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
528 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,31 |
q |
2. |
531 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,72 |
q |
3. |
515 |
Niemeier Mira |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,98 |
|
4. |
341 |
Rüschkamp Nele |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,08 |
|
5. |
492 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,16 |
|
6. |
168 |
Mühlenbeck Theresa |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
11,63 |
|
7. |
421 |
Dunke Elina |
2003 |
|
SuS Olfen |
11,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,17 |
q |
2. |
503 |
Schellhove Lisa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
10,64 |
q |
3. |
160 |
Ibrahim Mariam |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
10,95 |
q |
4. |
494 |
Knüver Janina |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,11 |
|
5. |
342 |
Klöpping Lara |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,35 |
|
6. |
491 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,83 |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,01 |
1./I |
2. |
492 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,14 |
2./I |
3. |
503 |
Schellhove Lisa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
11,15 |
3./I |
4. |
499 |
Schepp Josefa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
11,37 |
4./I |
5. |
120 |
Smit Betty |
2003 |
|
LG Ahlen |
11,66 |
5./I |
6. |
121 |
Rasfeld Jana |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
12,34 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
499 |
Schepp Josefa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
528 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Aundrup Nele |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
491 |
Sowa Tabea |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
503 |
Schellhove Lisa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
414 |
Künne Patrice |
2003 |
|
SuS Enniger |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
611 |
Schlüter Luzie |
2003 |
GER |
TVE Greven |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
168 |
Mühlenbeck Theresa |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
528 |
Wildemann Fiona |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Aundrup Nele |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
444 |
Iker Lotte |
2003 |
|
SuS Stadtlohn |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
503 |
Schellhove Lisa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
414 |
Künne Patrice |
2003 |
|
SuS Enniger |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
492 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
499 |
Schepp Josefa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
531 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
515 |
Niemeier Mira |
2003 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
334 |
Krause Sarah |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
149 |
Herbort Mimi Katharina |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
120 |
Smit Betty |
2003 |
|
LG Ahlen |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
342 |
Klöpping Lara |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
168 |
Mühlenbeck Theresa |
2003 |
|
LG Brillux Münster |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
121 |
Rasfeld Jana |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
495 |
Termühlen Emily |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Legge Louisa |
2003 |
|
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
492 |
Schlattmann Marie |
2003 |
|
TB Burgsteinfurt |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
499 |
Schepp Josefa |
2003 |
|
TSG Dülmen |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
444 |
Iker Lotte |
2003 |
|
SuS Stadtlohn |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
340 |
Golentsov Lisa |
2003 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
118 |
Vandenbrück Leonie |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
531 |
Blum Helen |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
549 |
Moschner Jeanne |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
6 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
120 |
Smit Betty |
2003 |
|
LG Ahlen |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
121 |
Rasfeld Jana |
2003 |
GER |
LG Ahlen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Legge Louisa |
2003 |
|
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
584 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
10,23 |
1./I |
2. |
617 |
Fischbach Alena |
2002 |
GER |
TVE Greven |
10,48 |
2./I |
3. |
140 |
Piepel Greta |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
10,60 |
3./I |
4. |
625 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
10,68 |
4./I |
5. |
187 |
Stapelbroek Lena |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,71 |
5./I |
6. |
85 |
Schmalz Jule |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,80 |
6./I |
7. |
419 |
Brosterhaus Leoni |
2002 |
|
SuS Olfen |
10,86 |
7./I |
8. |
329 |
Grosse Katja |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,01 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
584 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
10,25 |
q |
2. |
85 |
Schmalz Jule |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,73 |
q |
3. |
525 |
Terkuhlen Sanja |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
11,05 |
|
4. |
55 |
Winkelmann Shaleen-Leonie |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
11,38 |
|
5. |
50 |
Hasse Laura |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
11,57 |
|
6. |
442 |
Böckers Mia |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
11,71 |
|
7. |
247 |
Telger Fenja |
2002 |
|
LG Rosendahl |
11,74 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Fischbach Alena |
2002 |
GER |
TVE Greven |
10,28 |
q |
2. |
329 |
Grosse Katja |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
10,69 |
q |
3. |
188 |
Völker Meret |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,86 |
|
4. |
166 |
Neumann-Wedekindt Freya |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
11,23 |
|
5. |
322 |
Wunsch Annika |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,29 |
|
6. |
49 |
Hölscher Merle |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
11,38 |
|
7. |
612 |
Pelster Laney |
2002 |
|
TVE Greven |
11,50 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
625 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
10,52 |
q |
2. |
140 |
Piepel Greta |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
10,54 |
q |
3. |
86 |
Stockel Judith |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
11,00 |
|
4. |
616 |
Zweihaus Pauline |
2002 |
GER |
TVE Greven |
11,18 |
|
5. |
324 |
Fischer Sarina |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,31 |
|
6. |
156 |
de Souza Josephine |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
11,35 |
|
7. |
552 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
11,44 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Stapelbroek Lena |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,51 |
q |
2. |
419 |
Brosterhaus Leoni |
2002 |
|
SuS Olfen |
10,59 |
q |
3. |
194 |
Althoff Lioba |
2002 |
|
LG Coesfeld |
11,11 |
|
4. |
490 |
Klockgeter Noa |
2002 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,33 |
|
5. |
339 |
Wiethaup Lilly |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,43 |
|
6. |
551 |
Schulte Marina |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
12,00 |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Fischbach Alena |
2002 |
GER |
TVE Greven |
10,52 |
1./II |
2. |
584 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
10,64 |
1./I |
3. |
86 |
Stockel Judith |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,83 |
2./I |
4. |
216 |
Hörbelt Luzie |
2002 |
|
LG Coesfeld |
10,88 |
3./I |
5. |
522 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,92 |
4./I |
6. |
194 |
Althoff Lioba |
2002 |
|
LG Coesfeld |
11,01 |
2./II |
7. |
339 |
Wiethaup Lilly |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,10 |
5./I |
8. |
158 |
Kuphal Tineke |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
11,16 |
1./III |
9. |
112 |
Möllers Lynn Alexandra |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
11,28 |
2./III |
10. |
329 |
Grosse Katja |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,58 |
3./II |
11. |
50 |
Hasse Laura |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
11,59 |
4./II |
12. |
552 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
11,66 |
3./III |
13. |
490 |
Klockgeter Noa |
2002 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,44 |
4./III |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
584 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
525 |
Terkuhlen Sanja |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
458 |
Hornhues Johanna |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Hasse Laura |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
507 |
Woltering Sandra |
2002 |
|
TSG Dülmen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
156 |
de Souza Josephine |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
49 |
Hölscher Merle |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Dermane-Tiko Alisha |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
617 |
Fischbach Alena |
2002 |
GER |
TVE Greven |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
216 |
Hörbelt Luzie |
2002 |
|
LG Coesfeld |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
625 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
329 |
Grosse Katja |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
85 |
Schmalz Jule |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
452 |
Krumme Liv Grete |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
450 |
Barthus Lea |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
86 |
Stockel Judith |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
439 |
Wientjes Amy |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
522 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
158 |
Kuphal Tineke |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
112 |
Möllers Lynn Alexandra |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
156 |
de Souza Josephine |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
140 |
Piepel Greta |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
194 |
Althoff Lioba |
2002 |
|
LG Coesfeld |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
419 |
Brosterhaus Leoni |
2002 |
|
SuS Olfen |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
166 |
Neumann-Wedekindt Freya |
2002 |
|
LG Brillux Münster |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
552 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
187 |
Stapelbroek Lena |
2002 |
|
LG Coesfeld |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
55 |
Winkelmann Shaleen-Leonie |
2002 |
|
FC Nordkirchen |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
490 |
Klockgeter Noa |
2002 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Dermane-Tiko Alisha |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
8,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Lüttmann Klara |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Heringhaus Ruth |
2002 |
|
TSG Dülmen |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
439 |
Wientjes Amy |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
551 |
Schulte Marina |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
188 |
Völker Meret |
2002 |
|
LG Coesfeld |
7,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
507 |
Woltering Sandra |
2002 |
|
TSG Dülmen |
6,36 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
339 |
Wiethaup Lilly |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
6,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Dermane-Tiko Alisha |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
507 |
Woltering Sandra |
2002 |
|
TSG Dülmen |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Möllers Lynn Alexandra |
2002 |
GER |
LG Ahlen |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
322 |
Wunsch Annika |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
339 |
Wiethaup Lilly |
2002 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
188 |
Völker Meret |
2002 |
|
LG Coesfeld |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
452 |
Krumme Liv Grete |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
439 |
Wientjes Amy |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
450 |
Barthus Lea |
2002 |
|
SuS Stadtlohn |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
88 |
Henrichsmann Mia |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
247 |
Telger Fenja |
2002 |
|
LG Rosendahl |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
187 |
Stapelbroek Lena |
2002 |
|
LG Coesfeld |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
501 |
Heringhaus Ruth |
2002 |
|
TSG Dülmen |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
616 |
Zweihaus Pauline |
2002 |
GER |
TVE Greven |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
216 |
Hörbelt Luzie |
2002 |
|
LG Coesfeld |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,21 |
1./I |
2. |
428 |
Konietzni Julia |
2001 |
|
SuS Olfen |
13,25 |
2./I |
3. |
434 |
Schröer Marla |
2001 |
|
SuS Olfen |
13,36 |
3./I |
4. |
300 |
Paul Berenike |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
13,83 |
4./I |
5. |
440 |
Puszcz Indra |
2001 |
|
SuS Stadtlohn |
13,87 |
5./I |
6. |
504 |
Prenger-Berninghoff Mia |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,93 |
6./I |
7. |
9 |
Wienkamp Pia |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,04 |
7./I |
8. |
12 |
Schophuis Lisa Marie |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,08 |
8./I |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Beckmann Katharina |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
14,05 |
|
2. |
553 |
Ueffing Lena |
2001 |
|
TV Jahn Rheine |
14,23 |
|
3. |
301 |
Dalhoff Christina |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
14,55 |
|
4. |
308 |
Erdmann Anna-Jolie |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
14,64 |
|
5. |
485 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
14,70 |
|
6. |
542 |
Kleibolde Hannah |
2001 |
|
TV Beckum |
14,78 |
|
7. |
95 |
Linde Marie-Sophie |
2001 |
|
LAV Rheine |
14,86 |
|
. |
207 |
Röchter Jana |
2001 |
|
LG Coesfeld |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Schophuis Lisa Marie |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,79 |
q |
2. |
504 |
Prenger-Berninghoff Mia |
2001 |
|
TSG Dülmen |
13,88 |
q |
3. |
251 |
Boom Larissa |
2001 |
|
LG Rosendahl |
13,89 |
|
4. |
545 |
Ruhmann Lara |
2001 |
|
TV Beckum |
13,92 |
|
5. |
4 |
Peselmann Greta |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,12 |
|
6. |
572 |
Hackmann Marit |
2001 |
|
TV Lengerich |
14,45 |
|
7. |
415 |
Ritter Femke |
2001 |
|
SuS Enniger |
14,97 |
|
. |
254 |
Mann Larissa |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,93 |
q |
2. |
428 |
Konietzni Julia |
2001 |
|
SuS Olfen |
13,07 |
q |
3. |
434 |
Schröer Marla |
2001 |
|
SuS Olfen |
13,22 |
q |
4. |
440 |
Puszcz Indra |
2001 |
|
SuS Stadtlohn |
13,61 |
q |
5. |
300 |
Paul Berenike |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
13,74 |
q |
6. |
9 |
Wienkamp Pia |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,81 |
q |
7. |
489 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,89 |
|
. |
200 |
Schürmann Sophie |
2001 |
|
LG Coesfeld |
disq. |
|
| | Fehlstartregelung |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Felchner Kati |
2001 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2:29,17 |
1./I |
2. |
440 |
Puszcz Indra |
2001 |
|
SuS Stadtlohn |
2:32,20 |
2./I |
3. |
16 |
Heeke Emma |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2:37,43 |
3./I |
4. |
67 |
Borgmann Jana |
2001 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2:40,61 |
4./I |
5. |
283 |
Baxheinrich Sophie |
2001 |
GER |
LV Oelde |
2:41,00 |
5./I |
6. |
88 |
Henrichsmann Mia |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2:41,29 |
6./I |
7. |
585 |
Kamp Anna |
2002 |
|
TV Mettingen |
2:41,57 |
7./I |
8. |
608 |
Röttger Elena |
2001 |
GER |
TV Westfalia Epe |
2:48,38 |
8./I |
9. |
89 |
Schwert Meike |
2001 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2:48,86 |
9./I |
10. |
618 |
Hakenesch Antonia |
2001 |
|
TVE Greven |
2:50,00 |
10./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,3 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Schröer Marla |
2001 |
|
SuS Olfen |
12,31 |
1./I |
2. |
200 |
Schürmann Sophie |
2001 |
|
LG Coesfeld |
13,23 |
2./I |
3. |
300 |
Paul Berenike |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
13,43 |
3./I |
4. |
619 |
Schlüter Malin |
2001 |
GER |
TVE Greven |
14,12 |
4./I |
4. |
489 |
Köster Laura |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
14,12 |
1./II |
6. |
183 |
Pralle Emelie |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
14,66 |
2./II |
|
301 |
Dalhoff Christina |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Egelkamp Lina |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
13 |
Fübbeker Carla |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Ritter Femke |
2001 |
|
SuS Enniger |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
191 |
Dieker Maike |
2001 |
|
LG Coesfeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
504 |
Prenger-Berninghoff Mia |
2001 |
|
TSG Dülmen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
477 |
Meier Marie |
2001 |
|
SV Westfalen Liesborn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
9 |
Wienkamp Pia |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
164 |
Kreke Pia |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
198 |
Gerdes Greta |
2001 |
|
LG Coesfeld |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Röchter Jana |
2001 |
|
LG Coesfeld |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Bauschulte Lucy Elaine |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Grabenmeier Linda |
2001 |
GER |
LG Ahlen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Bröskamp Rosa |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Hausmann Freya |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Dieker Maike |
2001 |
|
LG Coesfeld |
4,78 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
248 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
4,76 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
504 |
Prenger-Berninghoff Mia |
2001 |
|
TSG Dülmen |
4,73 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Schürmann Sophie |
2001 |
|
LG Coesfeld |
4,70 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Boom Larissa |
2001 |
|
LG Rosendahl |
4,61 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
527 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,60 (-2,8) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Peselmann Greta |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,59 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
300 |
Paul Berenike |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
4,34 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
572 |
Hackmann Marit |
2001 |
|
TV Lengerich |
4,19 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
301 |
Dalhoff Christina |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
4,08 (-2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
198 |
Gerdes Greta |
2001 |
|
LG Coesfeld |
4,03 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
308 |
Erdmann Anna-Jolie |
2001 |
|
SC Preußen Münster |
4,02 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
477 |
Meier Marie |
2001 |
|
SV Westfalen Liesborn |
4,01 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
95 |
Linde Marie-Sophie |
2001 |
|
LAV Rheine |
3,93 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
183 |
Pralle Emelie |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
3,71 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
542 |
Kleibolde Hannah |
2001 |
|
TV Beckum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
486 |
Beckmann Katharina |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
248 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
10,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
482 |
Beckmann Kim |
2001 |
|
SW Esch |
9,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
526 |
Hüsing Amelie |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
555 |
Deventer Catharina |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Egelkamp Lina |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
485 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
164 |
Kreke Pia |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
6,69 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
562 |
Krümpel Marie |
2001 |
|
TV Jahn Rheine |
5,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Bernardy Carla |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
248 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
24,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
526 |
Hüsing Amelie |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
22,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
330 |
Richter Sophia |
2001 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
20,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
555 |
Deventer Catharina |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
18,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
564 |
Moschner Romy |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
16,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
248 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
35,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Dieker Maike |
2001 |
|
LG Coesfeld |
31,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
482 |
Beckmann Kim |
2001 |
|
SW Esch |
24,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
330 |
Richter Sophia |
2001 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
24,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Egelkamp Lina |
2001 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
23,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
207 |
Röchter Jana |
2001 |
|
LG Coesfeld |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
619 |
Schlüter Malin |
2001 |
GER |
TVE Greven |
19,99 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
198 |
Gerdes Greta |
2001 |
|
LG Coesfeld |
19,46 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
164 |
Kreke Pia |
2001 |
|
LG Brillux Münster |
18,71 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
89 |
Schwert Meike |
2001 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
18,23 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
564 |
Moschner Romy |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
13,56 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
485 |
Kewald Vanessa |
2001 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
527 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Sprengkamp Lorena |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
12,94 |
1./I |
2. |
425 |
Brosterhaus Carina |
2000 |
|
SuS Olfen |
12,95 |
2./I |
3. |
170 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
13,12 |
3./I |
4. |
299 |
Böse Nele Theresa |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
13,30 |
4./I |
5. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,44 |
5./I |
6. |
212 |
Vicktor Fabienne |
2000 |
|
LG Coesfeld |
13,66 |
6./I |
7. |
338 |
Havermeier Liz |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
13,78 |
7./I |
8. |
556 |
Winter Nele |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
13,79 |
8./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Vicktor Fabienne |
2000 |
|
LG Coesfeld |
13,83 |
q |
2. |
208 |
Rösner Rieke |
2000 |
|
LG Coesfeld |
13,99 |
|
3. |
204 |
Schmitz Franka |
2000 |
|
LG Coesfeld |
14,47 |
|
4. |
244 |
Weiser Carla |
2000 |
|
LG Rosendahl |
14,73 |
|
5. |
344 |
Broscheit Frida |
2000 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
14,74 |
|
6. |
229 |
Polomka Nele |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
15,39 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Winter Nele |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
13,86 |
q |
2. |
318 |
Schulz Mia |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
14,01 |
|
3. |
115 |
Bußmann Lea |
2000 |
|
LG Ahlen |
14,02 |
|
4. |
184 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
14,17 |
|
5. |
284 |
Bonnermann Sarah |
2000 |
GER |
LV Oelde |
14,26 |
|
6. |
475 |
Bomke Carlotta |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
14,28 |
|
7. |
328 |
Berau Vivianne |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
14,33 |
|
8. |
209 |
Rettig Pia |
2000 |
|
LG Coesfeld |
15,00 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Sprengkamp Lorena |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
13,06 |
q |
2. |
170 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
13,07 |
q |
3. |
425 |
Brosterhaus Carina |
2000 |
|
SuS Olfen |
13,09 |
q |
4. |
299 |
Böse Nele Theresa |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
13,41 |
q |
5. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,46 |
q |
6. |
338 |
Havermeier Liz |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
13,83 |
q |
7. |
147 |
Bodeewes Hanna |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
13,98 |
|
8. |
3 |
Jona Wencke |
2000 |
GER |
ASV Senden |
14,25 |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Laske Hanna |
2000 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
42,52 |
1./I |
2. |
428 |
Konietzni Julia |
2001 |
|
SuS Olfen |
43,65 |
1./II |
3. |
593 |
Dinkelborg Franziska |
2001 |
GER |
TV Westfalia Epe |
44,33 |
2./II |
4. |
447 |
Dirksen Helena |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
45,26 |
3./II |
5. |
502 |
Koppe Klara |
2000 |
|
TSG Dülmen |
46,72 |
4./II |
6. |
3 |
Jona Wencke |
2000 |
GER |
ASV Senden |
47,01 |
2./I |
7. |
347 |
Gotwald Paula |
2000 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
54,51 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Nöring Jill |
2000 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2:33,46 |
1./I |
2. |
451 |
Wüpping Sophie |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
2:34,70 |
2./I |
3. |
286 |
Thiel Alina |
2000 |
GER |
LV Oelde |
2:35,98 |
3./I |
4. |
52 |
Hasse Annika |
2000 |
|
FC Nordkirchen |
2:43,76 |
4./I |
5. |
455 |
Hisker Sarah |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
3:02,81 |
5./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,4 / II:+2,2 / III:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Köller Sherin |
2000 |
|
SuS Olfen |
12,65 |
1./III |
2. |
432 |
Mahler Lisa |
2000 |
|
SuS Olfen |
12,95 |
2./III |
3. |
147 |
Bodeewes Hanna |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
13,01 |
3./III |
4. |
478 |
Sprengkamp Lorena |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
13,21 |
1./II |
5. |
201 |
Althoff Paula |
2000 |
|
LG Coesfeld |
13,23 |
4./III |
6. |
299 |
Böse Nele Theresa |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
13,36 |
5./III |
7. |
338 |
Havermeier Liz |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
13,80 |
2./II |
8. |
141 |
Brösel Laura |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
13,99 |
3./II |
9. |
475 |
Bomke Carlotta |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
14,22 |
4./II |
10. |
208 |
Rösner Rieke |
2000 |
|
LG Coesfeld |
14,61 |
1./I |
11. |
217 |
Imming Ricarda |
2000 |
|
LG Coesfeld |
14,74 |
2./I |
12. |
131 |
Kamischke Lea |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
15,46 |
3./I |
13. |
328 |
Berau Vivianne |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
15,52 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
479 |
Lynen Laura |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
284 |
Bonnermann Sarah |
2000 |
GER |
LV Oelde |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
212 |
Vicktor Fabienne |
2000 |
|
LG Coesfeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
141 |
Brösel Laura |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
229 |
Polomka Nele |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Schwacke Isabell |
2000 |
|
LG Ahlen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Godow Franziska |
2000 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Schwacke Isabell |
2000 |
|
LG Ahlen |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,76 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
432 |
Mahler Lisa |
2000 |
|
SuS Olfen |
4,69 (-3,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Köller Sherin |
2000 |
|
SuS Olfen |
4,67 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Rikus Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
4,66 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
566 |
Altevogt Jana |
2000 |
GER |
TV Lengerich |
4,58 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
478 |
Sprengkamp Lorena |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
4,47 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
425 |
Brosterhaus Carina |
2000 |
|
SuS Olfen |
4,32 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
244 |
Weiser Carla |
2000 |
|
LG Rosendahl |
4,31 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
338 |
Havermeier Liz |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,30 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
479 |
Lynen Laura |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
4,29 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
475 |
Bomke Carlotta |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
4,27 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
184 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
4,23 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
328 |
Berau Vivianne |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,21 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
3 |
Jona Wencke |
2000 |
GER |
ASV Senden |
4,16 (-3,1) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
445 |
Hillmann Alexandra |
2000 |
|
SuS Stadtlohn |
4,11 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
209 |
Rettig Pia |
2000 |
|
LG Coesfeld |
3,94 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
147 |
Bodeewes Hanna |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
3,91 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
318 |
Schulz Mia |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
3,66 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
217 |
Imming Ricarda |
2000 |
|
LG Coesfeld |
3,49 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
204 |
Schmitz Franka |
2000 |
|
LG Coesfeld |
3,37 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
476 |
Lohmann Jana |
2000 |
GER |
SV Westfalen Liesborn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Ahlers Finja |
2000 |
GER |
DJK VfL Billerbeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Vicktor Fabienne |
2000 |
|
LG Coesfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
208 |
Rösner Rieke |
2000 |
|
LG Coesfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,73 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
299 |
Böse Nele Theresa |
2000 |
|
SC Preußen Münster |
9,71 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
563 |
Grotke Lisa |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
8,80 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
555 |
Deventer Catharina |
2001 |
GER |
TV Jahn Rheine |
8,00 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
566 |
Altevogt Jana |
2000 |
GER |
TV Lengerich |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
284 |
Bonnermann Sarah |
2000 |
GER |
LV Oelde |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Brösel Laura |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
557 |
Schulte Carolin |
2000 |
GER |
TV Jahn Rheine |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
209 |
Rettig Pia |
2000 |
|
LG Coesfeld |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
558 |
Lange Sonja |
2000 |
GER |
TV Jahn Rheine |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
131 |
Kamischke Lea |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
500 |
Florian Larissa |
2000 |
|
TSG Dülmen |
7,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
3 |
Jona Wencke |
2000 |
GER |
ASV Senden |
7,48 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
217 |
Imming Ricarda |
2000 |
|
LG Coesfeld |
7,01 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
229 |
Polomka Nele |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
559 |
Büscher Nele |
2000 |
GER |
TV Jahn Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
26,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
425 |
Brosterhaus Carina |
2000 |
|
SuS Olfen |
23,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
96 |
Göcke Laura |
2000 |
|
LAV Rheine |
22,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Jona Wencke |
2000 |
GER |
ASV Senden |
18,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
559 |
Büscher Nele |
2000 |
GER |
TV Jahn Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Bahde Katharina |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
29,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
29,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Althoff Paula |
2000 |
|
LG Coesfeld |
27,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
566 |
Altevogt Jana |
2000 |
GER |
TV Lengerich |
26,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
487 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TB Burgsteinfurt |
23,66 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
284 |
Bonnermann Sarah |
2000 |
GER |
LV Oelde |
23,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Schmitz Franka |
2000 |
|
LG Coesfeld |
21,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
338 |
Havermeier Liz |
2000 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
20,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
558 |
Lange Sonja |
2000 |
GER |
TV Jahn Rheine |
20,22 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
131 |
Kamischke Lea |
2000 |
|
LG Brillux Münster |
18,28 |
|
|
|
|
|
|
|
100m Einlage, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Greufe Markus |
1995 |
GER |
LG Brillux Münster |
11,23 |
1./I |
2. |
305 |
Borrmann Alexander |
1994 |
|
SC Preußen Münster |
11,43 |
2./I |
3. |
34 |
Schwarz Dennis |
1994 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,56 |
3./I |
4. |
574 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
12,16 |
4./I |
5. |
427 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
|
SuS Olfen |
12,35 |
5./I |
100m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Greufe Markus |
1995 |
GER |
LG Brillux Münster |
11,31 |
1./I |
2. |
305 |
Borrmann Alexander |
1994 |
|
SC Preußen Münster |
11,60 |
2./I |
3. |
220 |
Lange Fabian |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
11,90 |
3./I |
4. |
574 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
12,21 |
4./I |
5. |
427 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
|
SuS Olfen |
12,40 |
5./I |
6. |
430 |
Vennemann Christoph |
1991 |
|
SuS Olfen |
12,45 |
6./I |
|
34 |
Schwarz Dennis |
1994 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
disq. |
|
| | Fehlstartregelung |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Borrmann Alexander |
1994 |
|
SC Preußen Münster |
23,58 |
1./I |
2. |
627 |
Gomes Julio |
1965 |
|
LSF Münster |
29,75 |
2./I |
3. |
273 |
Prokosch Torolv Joachim |
1947 |
|
LSF Münster |
33,56 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Hardt Simon |
1987 |
|
TuS Gildehaus |
54,19 |
1./I |
2. |
574 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
54,41 |
2./I |
3. |
258 |
Prieß Dr. Karl-Heinz |
1955 |
GER |
LSF Münster |
64,64 |
3./I |
4. |
627 |
Gomes Julio |
1965 |
|
LSF Münster |
67,14 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Hüffer André |
1993 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
1:58,18 |
1./I |
2. |
597 |
Scheffer Nils |
1995 |
|
TV Westfalia Epe |
2:00,73 |
2./I |
3. |
273 |
Prokosch Torolv Joachim |
1947 |
|
LSF Münster |
3:03,95 |
3./I |
|
606 |
Haget Stefan |
1991 |
|
TV Westfalia Epe |
ab. |
|
|
280 |
Pick Klaus |
1966 |
|
LSF Münster |
ab. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Windoffer Patrick |
1980 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4:16,84 |
1./I |
2. |
578 |
Beutelspacher Tim |
1995 |
|
TV Lengerich |
4:23,86 |
2./I |
3. |
270 |
Kösters Andreas |
1980 |
|
LSF Münster |
4:35,29 |
3./I |
4. |
281 |
Scheel Michael |
1968 |
|
LSF Münster |
4:53,54 |
4./I |
5. |
276 |
Kienecker Bodo |
1963 |
|
LSF Münster |
5:00,31 |
5./I |
6. |
628 |
Thünemann Günther |
1958 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5:00,58 |
6./I |
7. |
259 |
Henrique Antonio |
1958 |
POR |
LSF Münster |
5:02,04 |
7./I |
8. |
260 |
Fischer Arne |
1968 |
|
LSF Münster |
5:02,84 |
8./I |
9. |
60 |
Kamp Guido |
1967 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5:08,07 |
9./I |
10. |
279 |
Holtkötter Michael |
1956 |
|
LSF Münster |
5:15,85 |
10./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Kuhlmann John |
1981 |
|
LSF Münster |
15:53,97 |
1./I |
2. |
464 |
Wilm Eduard |
1991 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
16:28,68 |
2./I |
3. |
266 |
Kaminski Damian |
1989 |
GER |
LSF Münster |
16:48,83 |
3./I |
4. |
470 |
Welp Robert |
1980 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
17:00,78 |
4./I |
5. |
465 |
Windoffer Patrick |
1980 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
17:27,01 |
5./I |
6. |
268 |
Machauer Marcel |
1982 |
|
LSF Münster |
17:30,13 |
6./I |
7. |
468 |
Gamboa Juan Ignacio |
1991 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
17:59,42 |
7./I |
8. |
471 |
Lücke Marcel |
1995 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
18:07,08 |
8./I |
9. |
87 |
Hartmann Pascal |
1990 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
19:01,05 |
9./I |
10. |
631 |
Borrmann Sascha |
1984 |
|
Marathon Ibbenbüren |
20:35,37 |
10./I |
11. |
632 |
Hanemann Siegfried |
1956 |
|
Marathon Ibbenbüren |
22:23,44 |
11./I |
|
569 |
Lepper Maik |
1992 |
|
TV Lengerich |
aufg. |
|
|
630 |
Lemper Paul |
1973 |
|
Marathon Ibbenbüren |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Greshake Sascha |
1988 |
GER |
LC Solbad Ravensberg |
15,56 |
1./I |
2. |
307 |
Witte Thorben |
1994 |
|
SC Preußen Münster |
15,85 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 |
|
StG Horstmar/Burgsteinfurt |
48,39 |
1./I |
|
349, Dillmann Phillip (1997) - 364, Schwering Marcel (1997) 362, Dömer Lukas (1996) - 361, Jocks Lukas (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Greshake Sascha |
1988 |
GER |
LC Solbad Ravensberg |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
228 |
Schöneich Henrik |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Konert Robin |
1994 |
GER |
LG Brillux Münster |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Goldbeck Lars |
1990 |
|
LG Brillux Münster |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Panreck Michael |
1966 |
GER |
LG Ahlen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
532 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
|
TuS Gildehaus |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Schwarz Dennis |
1994 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,36 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Lange Fabian |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
6,20 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
430 |
Vennemann Christoph |
1991 |
|
SuS Olfen |
6,19 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
228 |
Schöneich Henrik |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
6,17 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
427 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
|
SuS Olfen |
5,88 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
137 |
Konert Robin |
1994 |
GER |
LG Brillux Münster |
5,72 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Pietras Bastian |
1990 |
GER |
LG Brillux Münster |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Goldbeck Lars |
1990 |
|
LG Brillux Münster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
312 |
Monti Valerio |
1986 |
|
SC Preußen Münster |
12,35 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Goldbeck Lars |
1990 |
|
LG Brillux Münster |
12,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Kemper Simon |
1994 |
|
TV Beckum |
12,51 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
460 |
Meier-Kay Walter |
1945 |
|
SV Sigiltra Sögel |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
| | M70, 4kg a.W. |
|
568 |
Neumann Frank |
1963 |
GER |
TV Lengerich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
541 |
Kemper Simon |
1994 |
|
TV Beckum |
43,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
622 |
Gundlach Carsten |
1976 |
|
TV Beckum |
35,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
568 |
Neumann Frank |
1963 |
GER |
TV Lengerich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
544 |
Braam Christopher |
1992 |
|
TV Beckum |
61,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Schwarz Dennis |
1994 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
57,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
159 |
Goldbeck Lars |
1990 |
|
LG Brillux Münster |
48,55 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Dabrowski Simon |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,67 |
1./I |
2. |
181 |
Leuthner Jannis |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
11,81 |
2./I |
3. |
180 |
Kelsch Johannes |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
11,97 |
3./I |
4. |
514 |
Krüninger Anton |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
12,07 |
4./I |
5. |
316 |
Heimer Jonathan |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,16 |
5./I |
6. |
233 |
Inam Emrecan |
1998 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,24 |
6./I |
7. |
202 |
Thentie Janik |
1998 |
|
LG Coesfeld |
12,59 |
7./I |
8. |
474 |
Meier Nico |
1998 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
12,67 |
8./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Leuthner Jannis |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
11,95 |
Q |
2. |
180 |
Kelsch Johannes |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
12,12 |
q |
3. |
514 |
Krüninger Anton |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
12,15 |
q |
4. |
233 |
Inam Emrecan |
1998 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,20 |
q |
5. |
202 |
Thentie Janik |
1998 |
|
LG Coesfeld |
12,78 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Dabrowski Simon |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
11,93 |
Q |
2. |
316 |
Heimer Jonathan |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,38 |
q |
3. |
474 |
Meier Nico |
1998 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
12,82 |
q |
4. |
461 |
Hinrichs Christoph |
1999 |
|
SV Sigiltra Sögel |
12,85 |
|
5. |
214 |
Hörnemann Malte |
1999 |
|
LG Coesfeld |
14,16 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
512 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
23,18 |
1./II |
2. |
182 |
Apaschev Astemir |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
23,64 |
2./II |
3. |
252 |
Bablich Benjamin |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
23,89 |
3./II |
4. |
124 |
Mester Lars |
1999 |
GER |
LG Ahlen |
25,41 |
1./I |
5. |
31 |
Lampe Daniel |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
25,46 |
2./I |
6. |
233 |
Inam Emrecan |
1998 |
GER |
LG Ems Warendorf |
25,60 |
3./I |
7. |
461 |
Hinrichs Christoph |
1999 |
|
SV Sigiltra Sögel |
27,07 |
4./I |
|
335 |
Dabrowski Simon |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
512 |
Sanders Manuel |
1998 |
|
TSG Dülmen |
51,73 |
1./I |
2. |
91 |
Fels Lukas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
55,51 |
2./I |
3. |
124 |
Mester Lars |
1999 |
GER |
LG Ahlen |
56,46 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Baxheinrich Steffen |
1999 |
GER |
LV Oelde |
1:58,48 |
1./I |
2. |
600 |
Epping Lars |
1999 |
|
TV Westfalia Epe |
1:58,77 |
2./I |
3. |
304 |
Kirchhefer Konrad |
1999 |
|
SC Preußen Münster |
2:08,30 |
3./I |
4. |
599 |
Pfeiler Philipp |
1998 |
|
TV Westfalia Epe |
2:10,38 |
4./I |
5. |
594 |
Lösing Christoph |
1998 |
|
TV Westfalia Epe |
2:12,20 |
5./I |
6. |
271 |
Unterfeld Torben |
1998 |
|
LSF Münster |
2:14,14 |
6./I |
7. |
94 |
Zieschang Niklas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2:20,66 |
7./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
546 |
Thiemann Tom |
1999 |
|
TV Borghorst |
4:17,33 |
1./I |
2. |
333 |
Niehues Sebastian |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4:21,89 |
2./I |
3. |
272 |
Krämer Joost |
1999 |
|
LSF Münster |
4:39,84 |
3./I |
4. |
285 |
Knepper Manuel |
2000 |
GER |
LV Oelde |
4:56,34 |
4./I |
5. |
70 |
Festring Justus |
1999 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5:06,61 |
5./I |
6. |
473 |
Fudicar Simon |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
5:13,81 |
6./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Bablich Benjamin |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
16,22 |
1./I |
2. |
37 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,24 |
2./I |
3. |
316 |
Heimer Jonathan |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
16,40 |
3./I |
4. |
181 |
Leuthner Jannis |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
17,09 |
4./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
48,87 |
1./I |
|
77, Zumdieck Tim (1999) - 76, Stilling Marius (1998) 94, Zieschang Niklas (1999) - 91, Fels Lukas (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Zumdieck Tim |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
180 |
Kelsch Johannes |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Thentie Janik |
1998 |
|
LG Coesfeld |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
214 |
Hörnemann Malte |
1999 |
|
LG Coesfeld |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Kelsch Johannes |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
6,05 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Lampe Daniel |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,71 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
335 |
Dabrowski Simon |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
5,47 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
94 |
Zieschang Niklas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,26 (-2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
514 |
Krüninger Anton |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
5,18 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
233 |
Inam Emrecan |
1998 |
GER |
LG Ems Warendorf |
4,91 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
Leuthner Jannis |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
Fels Lukas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
620 |
Piechatzek Lukas |
1998 |
|
VfL Lingen |
11,54 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Lampe Daniel |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,02 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
514 |
Krüninger Anton |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,66 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Brack Tom |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
590 |
Volks Josef |
1999 |
|
TV Vreden |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Konermann Henry |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
590 |
Volks Josef |
1999 |
|
TV Vreden |
37,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Brack Tom |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
37,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
32,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
332 |
Noll Benedikt |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
313 |
Brack Tom |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
47,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Eckrodt Jonas |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
47,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
333 |
Niehues Sebastian |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
43,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
77 |
Zumdieck Tim |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
41,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
180 |
Kelsch Johannes |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
34,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
336 |
Hufnagel Clemens |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
35 |
Konermann Henry |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
34,77 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
31 |
Lampe Daniel |
1998 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
34,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
332 |
Noll Benedikt |
1998 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Fenske Lukas |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
11,11 |
1./I |
2. |
433 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
11,79 |
2./I |
3. |
236 |
Maric Stefan |
1997 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,04 |
3./I |
4. |
222 |
Frenzel Lars |
1997 |
|
LG Ems Warendorf |
12,24 |
4./I |
5. |
235 |
Kroner Luis |
1996 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,59 |
5./I |
6. |
484 |
Middendorf Tobias |
1997 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,45 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SuS Olfen |
11,48 |
v |
2. |
433 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
11,73 |
q |
3. |
236 |
Maric Stefan |
1997 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,03 |
q |
4. |
521 |
Dillmann Phillip |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,55 |
v |
5. |
484 |
Middendorf Tobias |
1997 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,56 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Fenske Lukas |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
11,20 |
Q |
2. |
48 |
Jücker Leonard |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
12,12 |
v |
3. |
222 |
Frenzel Lars |
1997 |
|
LG Ems Warendorf |
12,21 |
q |
4. |
235 |
Kroner Luis |
1996 |
GER |
LG Ems Warendorf |
12,31 |
q |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Fenske Lukas |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
22,66 |
1./I |
2. |
435 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SuS Olfen |
22,69 |
2./I |
3. |
126 |
van Hoeke Florian |
1996 |
GER |
LG Ahlen |
23,49 |
3./I |
4. |
48 |
Jücker Leonard |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
24,16 |
4./I |
5. |
530 |
Dömer Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
24,68 |
5./I |
6. |
222 |
Frenzel Lars |
1997 |
|
LG Ems Warendorf |
25,64 |
6./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Hartung Julian |
1996 |
|
SC Preußen Münster |
51,78 |
1./I |
|
126 |
van Hoeke Florian |
1996 |
GER |
LG Ahlen |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Biederbick Dennis |
1997 |
GER |
LG Ahlen |
1:54,97 |
1./I |
2. |
293 |
Pütz Josh |
1996 |
|
OTB Osnabrück |
1:56,90 |
2./I |
3. |
51 |
Austrup David |
1997 |
|
FC Nordkirchen |
2:20,42 |
3./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
605 |
Leuders Theo |
1996 |
GER |
TV Westfalia Epe |
4:13,21 |
1./I |
2. |
51 |
Austrup David |
1997 |
|
FC Nordkirchen |
5:15,45 |
2./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Voigt Nils |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
15:31,05 |
1./I |
2. |
629 |
Barwinski Jonas |
1997 |
|
LG Ahlen |
16:37,92 |
2./I |
3. |
484 |
Middendorf Tobias |
1997 |
|
TB Burgsteinfurt |
17:24,69 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Hölscher Felix |
1997 |
|
LG Coesfeld |
16,86 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Kreis Lüdinghausen 1 |
|
StG Kreis Lüdinghausen |
44,72 |
1./I |
|
369, Dabrowski Simon (1999) - 376, Jücker Leonard (1996) 371, Konietzni Fabian (1996) - 370, Brinkmann Julian (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Ems Warendorf 1 |
|
LG Ems Warendorf |
48,46 |
2./I |
|
235, Kroner Luis (1996) - 236, Maric Stefan (1997) 233, Inam Emrecan (1998) - 227, Metche Matthias (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
510 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Hölscher Felix |
1997 |
|
LG Coesfeld |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
529 |
Schwering Marcel |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Büchter Robin |
1996 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
505 |
Schubert Fabian |
1997 |
|
TSG Dülmen |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
213 |
Hölscher Felix |
1997 |
|
LG Coesfeld |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
143 |
Kellner Friedrich |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
111 |
Schott Danny |
1997 |
GER |
LG Ahlen |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
510 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
6,00 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Jücker Leonard |
1996 |
|
FC Nordkirchen |
5,75 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
529 |
Schwering Marcel |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,43 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
521 |
Dillmann Phillip |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,17 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
529 |
Schwering Marcel |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,13 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
423 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
SuS Olfen |
14,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
13,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Jocks Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
423 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
SuS Olfen |
38,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Brinkmann Julian |
1997 |
|
SuS Olfen |
36,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Jocks Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
31,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
235 |
Kroner Luis |
1996 |
GER |
LG Ems Warendorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Maric Stefan |
1997 |
GER |
LG Ems Warendorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
510 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
423 |
Rössler Hendrik |
1996 |
|
SuS Olfen |
49,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Daldrup Tim |
1997 |
|
TSG Dülmen |
45,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
505 |
Schubert Fabian |
1997 |
|
TSG Dülmen |
45,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
236 |
Maric Stefan |
1997 |
GER |
LG Ems Warendorf |
29,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
235 |
Kroner Luis |
1996 |
GER |
LG Ems Warendorf |
29,31 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Gerlach Meike |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,32 |
1./I |
2. |
457 |
Christ Tabea |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
12,46 |
2./I |
3. |
623 |
Klocke Michele |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,68 |
3./I |
4. |
297 |
Wüller Finja |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
13,02 |
4./I |
5. |
17 |
Miltrup Joke-Maria |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,20 |
5./I |
6. |
173 |
Beike Ines |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
13,23 |
6./I |
7. |
192 |
Fedder Linda |
1999 |
|
LG Coesfeld |
13,32 |
7./I |
8. |
221 |
Villwock Mara |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
13,39 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Wüller Finja |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,96 |
Q |
2. |
192 |
Fedder Linda |
1999 |
|
LG Coesfeld |
13,16 |
q |
3. |
17 |
Miltrup Joke-Maria |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,19 |
q |
4. |
417 |
Kohlmann Benita |
1998 |
|
SuS Olfen |
13,29 |
|
5. |
196 |
Galle Johanna |
1998 |
|
LG Coesfeld |
13,58 |
|
6. |
176 |
Schulte Betty |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
13,90 |
|
7. |
78 |
Brüning Lena |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
14,23 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Klocke Michele |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,55 |
Q |
2. |
576 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
13,00 |
v |
3. |
221 |
Villwock Mara |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
13,16 |
q |
4. |
573 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
13,17 |
v |
5. |
186 |
Serafim Liana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
13,76 |
|
6. |
254 |
Mann Larissa |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
14,14 |
|
7. |
346 |
Ersleben Emely |
1999 |
|
SC Westfalia Kinderhaus 1920 |
16,17 |
|
8. |
2 |
Schubert Carina |
1999 |
GER |
ASV Senden |
16,29 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Gerlach Meike |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
12,32 |
Q |
2. |
457 |
Christ Tabea |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
12,50 |
q |
3. |
173 |
Beike Ines |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
13,17 |
q |
4. |
1 |
Wellerdieck Theresa |
1998 |
GER |
ASV Senden |
13,48 |
|
5. |
253 |
Mann Elena |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
13,53 |
|
6. |
255 |
Krol Leonie |
1998 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
13,65 |
|
7. |
82 |
Hülsing Kristina |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
14,47 |
|
8. |
133 |
Goldschmidt Sarah |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
14,87 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:+2,9 / II:+3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Gerlach Meike |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
25,08 |
1./II |
2. |
297 |
Wüller Finja |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
26,49 |
2./II |
3. |
127 |
Maasjosthusmann Nadine |
1998 |
GER |
LG Ahlen |
26,50 |
3./II |
4. |
457 |
Christ Tabea |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
26,71 |
4./II |
5. |
456 |
Bengfort Linda |
1999 |
|
SuS Stadtlohn |
27,00 |
5./II |
6. |
196 |
Galle Johanna |
1998 |
|
LG Coesfeld |
28,04 |
1./I |
7. |
17 |
Miltrup Joke-Maria |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
28,06 |
2./I |
8. |
221 |
Villwock Mara |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
28,38 |
3./I |
9. |
537 |
Schembecker Anna |
1999 |
|
TV Beckum |
28,43 |
4./I |
10. |
82 |
Hülsing Kristina |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
29,75 |
5./I |
11. |
449 |
Hornhues Christin |
1999 |
|
SuS Stadtlohn |
30,27 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Wüller Finja |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
61,36 |
1./I |
2. |
127 |
Maasjosthusmann Nadine |
1998 |
GER |
LG Ahlen |
61,85 |
2./I |
3. |
466 |
Keller Doreen |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
62,14 |
3./I |
4. |
100 |
Günzel Katharina |
1999 |
|
LAV Rheine |
66,80 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
598 |
Meyer Pauline |
1999 |
|
TV Westfalia Epe |
2:22,45 |
1./I |
2. |
609 |
Kort Celia |
1999 |
GER |
TV Westfalia Epe |
2:32,58 |
2./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Kloppenborg Freda |
1999 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4:47,58 |
1./I |
2. |
249 |
Schulze Kalthoff Kerstin |
1998 |
|
LG Rosendahl |
4:48,04 |
2./I |
3. |
267 |
Hampel Laura |
1999 |
|
LSF Münster |
5:06,22 |
3./I |
4. |
90 |
Ohmscheiper Sarah |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5:31,03 |
4./I |
5. |
291 |
Krefeld Zoe |
2000 |
GER |
LV Oelde |
5:36,35 |
5./I |
6. |
71 |
Nöring Lynn |
1999 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5:37,23 |
6./I |
7. |
73 |
Schlüter Kim |
1998 |
GER |
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5:43,63 |
7./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,8 / II:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
314 |
Kurdelbaum Lea |
1999 |
|
SC Preußen Münster |
15,03 |
1./II |
2. |
573 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
15,15 |
2./II |
3. |
576 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
15,99 |
1./I |
4. |
547 |
Große Schute Sarah |
1999 |
|
TV Friesen Telgte |
16,07 |
3./II |
5. |
518 |
Wienkämper Leonie |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
16,19 |
4./II |
6. |
136 |
Hüffmeier Friederike |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
18,14 |
2./I |
7. |
173 |
Beike Ines |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
18,68 |
3./I |
8. |
177 |
Kletzka Anna |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
18,79 |
4./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
55,17 |
1./I |
|
176, Schulte Betty (1998) - 179, Elias Inga (1999) 177, Kletzka Anna (1998) - 186, Serafim Liana (1998)
|
|
|
|
2. |
DJK VfL Billerbeck |
|
DJK VfL Billerbeck |
55,78 |
2./I |
|
44, Beulker Birte (1999) - 41, Ahlers Finja (2000) 43, Erfmann Jule (1999) - 40, Chrestin Tessa (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
518 |
Wienkämper Leonie |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
547 |
Große Schute Sarah |
1999 |
|
TV Friesen Telgte |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
165 |
Schwartz Helena |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Schwartz Helena |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Bulk Carla |
1999 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
133 |
Goldschmidt Sarah |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
457 |
Christ Tabea |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
5,69 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
623 |
Klocke Michele |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
5,55 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Galle Johanna |
1998 |
|
LG Coesfeld |
5,54 (-2,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
587 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
GER |
TV Mettingen |
5,08 (-2,7) |
|
|
|
|
|
|
|
| | Platz 4 aufgrund des besseren viertbesten Ergebnis |
5 |
573 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
5,08 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
518 |
Wienkämper Leonie |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,93 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
576 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
4,92 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
547 |
Große Schute Sarah |
1999 |
|
TV Friesen Telgte |
4,72 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
537 |
Schembecker Anna |
1999 |
|
TV Beckum |
4,66 (-1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1 |
Wellerdieck Theresa |
1998 |
GER |
ASV Senden |
4,64 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
221 |
Villwock Mara |
1999 |
|
LG Ems Warendorf |
4,60 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
253 |
Mann Elena |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
4,58 (-3,6) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
136 |
Hüffmeier Friederike |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
4,52 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
453 |
Wüpping Jannnah |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
4,45 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
255 |
Krol Leonie |
1998 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
4,37 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
179 |
Elias Inga |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
4,35 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
326 |
Gosmann Anna |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
4,33 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
186 |
Serafim Liana |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
4,29 (-2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
254 |
Mann Larissa |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
4,23 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
177 |
Kletzka Anna |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
4,20 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
133 |
Goldschmidt Sarah |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
4,18 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
246 |
Hemsing Ricarda |
1999 |
|
LG Rosendahl |
4,16 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
78 |
Brüning Lena |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,13 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
40 |
Chrestin Tessa |
1999 |
GER |
DJK VfL Billerbeck |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
195 |
Holtmann Paulina |
1999 |
|
LG Coesfeld |
4,02 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
43 |
Erfmann Jule |
1999 |
GER |
DJK VfL Billerbeck |
3,69 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Hüffmeier Friederike |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
9,56 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Eickhölter Hannah |
1999 |
|
TV Beckum |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
518 |
Wienkämper Leonie |
1999 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
11,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
315 |
Funke Katharina |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
10,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
547 |
Große Schute Sarah |
1999 |
|
TV Friesen Telgte |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
462 |
Strotmeier Katharina |
1998 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
9,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
176 |
Schulte Betty |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
246 |
Hemsing Ricarda |
1999 |
|
LG Rosendahl |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
195 |
Holtmann Paulina |
1999 |
|
LG Coesfeld |
9,04 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
326 |
Gosmann Anna |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
8,53 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
453 |
Wüpping Jannnah |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
165 |
Schwartz Helena |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
136 |
Hüffmeier Friederike |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
43 |
Erfmann Jule |
1999 |
GER |
DJK VfL Billerbeck |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
570 |
Annalena Poelmann |
1999 |
|
TV Lengerich |
7,03 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
254 |
Mann Larissa |
1999 |
GER |
LG Schwerte-Westhofen |
6,54 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
2 |
Schubert Carina |
1999 |
GER |
ASV Senden |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
327 |
Berning Svenja |
1999 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
457 |
Christ Tabea |
1998 |
|
SuS Stadtlohn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Eickhölter Hannah |
1999 |
|
TV Beckum |
32,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Hemsing Ricarda |
1999 |
|
LG Rosendahl |
26,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
462 |
Strotmeier Katharina |
1998 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
26,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
179 |
Elias Inga |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
24,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
GER |
TV Mettingen |
46,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
315 |
Funke Katharina |
1998 |
|
SC Preußen Münster |
35,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
416 |
Hugo Svenja |
1998 |
|
SuS Olfen |
34,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
621 |
Borth Nicole |
1999 |
|
VfL Lingen |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
179 |
Elias Inga |
1999 |
|
LG Brillux Münster |
29,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Wellerdieck Theresa |
1998 |
GER |
ASV Senden |
26,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
570 |
Annalena Poelmann |
1999 |
|
TV Lengerich |
22,09 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
78 |
Brüning Lena |
1998 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
21,38 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2 |
Schubert Carina |
1999 |
GER |
ASV Senden |
16,89 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
567 |
Saygili Izel |
1999 |
|
TV Lengerich |
15,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Schwartz Helena |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Hillmann Theresa |
1997 |
|
SuS Stadtlohn |
12,13 |
1./I |
2. |
571 |
Groppe Lara |
1997 |
|
TV Lengerich |
12,82 |
2./I |
3. |
175 |
Gierse Marie |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
12,95 |
3./I |
4 |
496 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
GER |
TG Heeren-Werve |
12,95 |
4./I |
5. |
337 |
Ribbing Maite |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
13,16 |
5./I |
6. |
320 |
Brack Maria |
1996 |
|
SC Preußen Münster |
13,28 |
6./I |
7. |
610 |
Leuders Anna-Maria |
1997 |
GER |
TV Westfalia Epe |
13,45 |
7./I |
8. |
150 |
Heimann Malin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
13,72 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
571 |
Groppe Lara |
1997 |
|
TV Lengerich |
12,83 |
Q |
2. |
496 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
GER |
TG Heeren-Werve |
13,03 |
q |
3. |
610 |
Leuders Anna-Maria |
1997 |
GER |
TV Westfalia Epe |
13,44 |
q |
4. |
320 |
Brack Maria |
1996 |
|
SC Preußen Münster |
13,59 |
q |
5. |
174 |
Rosengarten Pia |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
13,93 |
|
6. |
577 |
Strothmann Pia |
1997 |
|
TV Lengerich |
14,06 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Hillmann Theresa |
1997 |
|
SuS Stadtlohn |
12,21 |
Q |
2. |
175 |
Gierse Marie |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
13,00 |
q |
3. |
337 |
Ribbing Maite |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
13,07 |
q |
4. |
150 |
Heimann Malin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
13,70 |
q |
5. |
223 |
Krabbe Friederike |
1997 |
|
LG Ems Warendorf |
13,79 |
|
6. |
480 |
Oster Cara |
1997 |
GER |
SW Esch |
14,10 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Hillmann Theresa |
1997 |
|
SuS Stadtlohn |
25,01 |
1./I |
2. |
496 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
GER |
TG Heeren-Werve |
26,72 |
2./I |
3. |
337 |
Ribbing Maite |
1997 |
|
SC Union 08 Lüdinghausen |
27,31 |
3./I |
4. |
240 |
Maschinski Chantal |
1996 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
28,35 |
4./I |
5. |
580 |
Kittel Mareen |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
28,48 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
582 |
Raseni Erika |
1997 |
ITA |
TV Mettingen |
61,69 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Konermann Kira |
1996 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
21:17,31 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Kittel Mareen |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
15,93 |
1./I |
2. |
496 |
Stiepelmann Ann-Katrin |
1996 |
GER |
TG Heeren-Werve |
16,43 |
2./I |
3. |
240 |
Maschinski Chantal |
1996 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
17,03 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SuS Stadtlohn 1 |
|
SuS Stadtlohn |
49,95 |
1./I |
|
453, Wüpping Jannnah (1998) - 454, Hillmann Theresa (1997) 457, Christ Tabea (1998) - 456, Bengfort Linda (1999)
|
|
|
|
2. |
TV Lengerich 1 |
|
TV Lengerich |
51,03 |
2./I |
|
577, Strothmann Pia (1997) - 571, Groppe Lara (1997) 576, Teckenbrock Lilli (1998) - 573, Koser Flora Helene (1998)
|
|
|
|
3. |
LG Coesfeld 1 |
|
LG Coesfeld |
51,47 |
3./I |
|
195, Holtmann Paulina (1999) - 215, Hemsing Dina (1996) 196, Galle Johanna (1998) - 192, Fedder Linda (1999)
|
|
|
|
4. |
LG Brillux Münster 1 |
|
LG Brillux Münster |
52,77 |
4./I |
|
173, Beike Ines (1999) - 175, Gierse Marie (1997) 150, Heimann Malin (1997) - 174, Rosengarten Pia (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Hemsing Dina |
1996 |
|
LG Coesfeld |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
610 |
Leuders Anna-Maria |
1997 |
GER |
TV Westfalia Epe |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
240 |
Maschinski Chantal |
1996 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Gierse Marie |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Hemsing Dina |
1996 |
|
LG Coesfeld |
5,47 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
580 |
Kittel Mareen |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
5,13 (-2,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
240 |
Maschinski Chantal |
1996 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
4,74 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
122 |
Thiele Carina |
1997 |
GER |
LG Ahlen |
4,58 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
223 |
Krabbe Friederike |
1997 |
|
LG Ems Warendorf |
4,33 (-3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
150 |
Heimann Malin |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
3,87 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
523 |
Heuer Paula |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Brack Maria |
1996 |
|
SC Preußen Münster |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
592 |
Lenfert Nadine |
1996 |
|
TV Westfalia Epe |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Ostermann Carolin |
1997 |
GER |
LG Ahlen |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
560 |
Varelmann Maren |
1997 |
GER |
TV Jahn Rheine |
7,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
523 |
Heuer Paula |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
34,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
420 |
Schlierkamp Ellen |
1997 |
|
SuS Olfen |
25,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
320 |
Brack Maria |
1996 |
|
SC Preußen Münster |
24,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
592 |
Lenfert Nadine |
1996 |
|
TV Westfalia Epe |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
174 |
Rosengarten Pia |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
21,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
540 |
Hoppe Lea |
1997 |
|
TV Beckum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
GER |
TV Mettingen |
45,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Wissing Charlotte |
1997 |
|
LAV Rheine |
38,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
580 |
Kittel Mareen |
1996 |
GER |
TV Mettingen |
32,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
250 |
Thiemann Nadine |
1997 |
|
LG Rosendahl |
31,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
174 |
Rosengarten Pia |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
28,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
122 |
Thiele Carina |
1997 |
GER |
LG Ahlen |
27,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Münsterlandmeisterschaften Rheine Jahnstadion, von 06.06.2015 - 07.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
KLA Steinfurt/Tecklenburg Werner Wehmschulte Burgsteinfurter Damm 57 48485 Neuenkirchen |
Datum: 06.06.2015 - 07.06.2015 Ort: Rheine Kreis: Steinfurt Bezirk: Münsterland Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
39 50 30 29 63 37 67 40 53 31 53 27 28 22
|
Summe |
569 |
Vereine |
56 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
6 |
Liz. Kampfrichter: |
94 |
Helfer: |
4 |
Summe: |
104 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
MacFinish Time Tronics 2 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Time Tronics |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Lagner |
Waage |
Saeco |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren Deutschland |
Werner Wehmschulte Burgsteinfurter Damm 57 48485 Neuenkirchen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg |
www.seltec.at |