TVL Freiberg
25. Landesmeisterschaft Blockwettkämpfe Jugend U 16
am 30.05.2015 in Freiberg - Platz der Einheit
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 145 Hanusch, Dustin 2000 SN HSV 1923 Pulsnitz 2.869 Pkt.
12,36 (-1,5) - 11,49 (-1,5) - 5,88 (-1,9) - 1,76 - 36,12
554 - 588 - 582 - 607 - 538
2. 148 Schindler, Luca 2000 SN SSV Planeta Radebeul 2.798 Pkt.
12,32 (-1,5) - 11,78 (+0,0) - 5,79 (-2,9) - 1,76 - 30,34
558 - 570 - 573 - 607 - 490
3. 32 Joite, Kevin 2000 SN Dresdner SC 1898 2.792 Pkt.
11,90 (-1,0) - 12,27 (+0,0) - 5,84 (-1,9) - 1,61 - 36,17
600 - 542 - 578 - 534 - 538
4. 78 Elger, Maxime 2000 SN LAZ Leipzig 2.626 Pkt.
12,53 (-1,0) - 12,27 (+0,0) - 5,42 (-1,5) - 1,50 - 35,15
538 - 542 - 537 - 479 - 530
5. 77 Baum, Lenny 2000 SN LAZ Leipzig 2.556 Pkt.
13,17 (-1,0) - 12,61 (+0,0) - 5,29 (-2,0) - 1,50 - 37,65
481 - 523 - 524 - 479 - 549
6. 1 Mainka, Nicolas 2000 SN LG Vogtland 2.553 Pkt.
12,64 (-1,5) - 12,50 (-1,5) - 5,26 (-0,6) - 1,58 - 26,47
528 - 529 - 522 - 519 - 455
7. 26 Vanya, Gabriel 2000 SN LC Eilenburger Land 2.460 Pkt.
12,82 (-1,5) - 14,26 (-1,5) - 4,47 (-1,7) - 1,64 - 33,32
511 - 445 - 440 - 549 - 515
8. 138 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 2.226 Pkt.
12,99 (-1,0) - 15,00 (-1,5) - 4,87 (-0,4) - 1,35 - 23,86
496 - 416 - 482 - 401 - 431
82 Klem, Arthur 2000 SN LAZ Leipzig 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,76 - n.a.
- - - 607 -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 33 Kemnitz, Robert 2001 SN Dresdner SC 1898 2.657 Pkt.
13,26 (-1,5) - 12,38 (-2,7) - 5,42 (-1,0) - 1,58 - 43,49
473 - 535 - 537 - 519 - 593
2. 168 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 2.600 Pkt.
13,04 (-1,7) - 13,05 (-2,7) - 5,50 (-3,4) - 1,64 - 33,24
492 - 500 - 545 - 549 - 514
3. 80 Held, Maximilian 2001 SN LAZ Leipzig 2.493 Pkt.
13,78 (-1,5) - 13,53 (-2,7) - 5,25 (-2,1) - 1,61 - 35,12
431 - 477 - 521 - 534 - 530
4. 8 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.462 Pkt.
13,32 (-1,7) - 12,80 (-1,7) - 5,21 (+0,7) - 1,50 - 29,76
468 - 513 - 517 - 479 - 485
5. 65 Uhlig, Nathanael 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.364 Pkt.
13,06 (-1,7) - 13,14 (-1,7) - 5,19 (-1,5) - 1,45 - 21,79
490 - 496 - 515 - 453 - 410
6. 37 Rohstock, Nico 2001 SN Dresdner SC 1898 2.338 Pkt.
13,77 (-1,5) - 13,50 (-1,7) - 4,89 (-2,0) - 1,45 - 30,32
432 - 479 - 484 - 453 - 490
7. 31 Götzel, Bruno 2001 SN Dresdner SC 1898 2.218 Pkt.
13,88 (-1,7) - 14,01 (-2,7) - 4,95 (+0,1) - 1,45 - 20,43
423 - 456 - 490 - 453 - 396
8. 34 Lichtenberger, Max 2001 SN Dresdner SC 1898 2.178 Pkt.
14,01 (-1,7) - 13,84 (-1,7) - 4,59 (+0,2) - 1,45 - 20,46
413 - 463 - 453 - 453 - 396
9. 30 Bauer, Constantin 2001 SN Dresdner SC 1898 2.170 Pkt.
14,44 (-1,5) - 14,42 (-2,7) - 4,39 (-0,2) - 1,40 - 30,56
382 - 438 - 431 - 427 - 492
10. 57 Wolf, Arvid 2001 SN Freiberger PSV 2.159 Pkt.
13,97 (-1,5) - 14,36 (-2,7) - 4,55 (-1,6) - 1,35 - 26,23
416 - 441 - 448 - 401 - 453
11. 139 Preißler, Franz 2001 SN LSV Pirna 2.123 Pkt.
14,11 (-1,5) - 15,18 (-1,7) - 4,42 (-1,9) - 1,45 - 22,91
406 - 409 - 434 - 453 - 421
12. 137 Landgraf, Josef 2001 SN LSV Pirna 1.929 Pkt.
15,31 (-1,7) - 15,72 (-1,7) - 4,07 (-0,6) - 1,35 - 22,65
324 - 390 - 395 - 401 - 419

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 107 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.823 Pkt.
11,71 (-1,8) - 11,43 (+0,4) - 6,05 (-0,3) - 58,34 - 6:31,31
621 - 592 - 597 - 459 - 554
2. 36 Rehn, Oliver 2000 SN Dresdner SC 1898 2.595 Pkt.
12,74 (-1,3) - 12,09 (+0,4) - 5,23 (+2,4) - 52,16 - 6:19,53
518 - 552 - 519 - 426 - 580
3. 147 Liebau, Julian 2000 SN SSV Planeta Radebeul 2.532 Pkt.
12,88 (-1,8) - 12,66 (+0,4) - 4,91 (-3,4) - 56,98 - 6:24,92
506 - 520 - 486 - 452 - 568
4. 88 Schwarzlaff, Lukas 2000 SN LAZ Leipzig 2.472 Pkt.
12,59 (-1,3) - 11,64 (-1,7) - 5,13 (-1,8) - 50,96 - 7:35,68
532 - 579 - 508 - 419 - 434
5. 89 Viezens, Tommy 2000 SN LAZ Leipzig 2.418 Pkt.
12,61 (-1,3) - 12,51 (-1,7) - 5,39 (+0,2) - 42,65 - 7:22,21
530 - 528 - 534 - 370 - 456
6. 86 Porsch, Benjamin 2000 SN LAZ Leipzig 2.350 Pkt.
11,95 (-1,8) - 12,74 (+0,4) - 4,67 (-0,9) - 52,58 - 8:34,37
595 - 516 - 461 - 428 - 350
7. 55 Krebs, Florian 2000 SN Postsportverein Dresden 2.320 Pkt.
13,70 (-1,3) - 14,22 (-1,7) - 5,03 (-2,1) - 51,99 - 6:51,29
437 - 447 - 498 - 425 - 513
8. 76 Fix, Alexander 2000 SN SV Einheit Kamenz 2.289 Pkt.
13,15 (-1,3) - 14,27 (-1,7) - 4,95 (-1,2) - 47,79 - 7:13,61
482 - 445 - 490 - 401 - 471
9. 35 Noack, David 2000 SN Dresdner SC 1898 2.285 Pkt.
12,59 (-1,8) - 14,13 (+0,4) - 4,81 (-2,7) - 54,45 - 8:05,93
532 - 451 - 476 - 438 - 388
10. 159 Thiel, Henrik 2000 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 1.993 Pkt.
14,14 (-1,8) - 14,59 (+0,4) - 4,29 (-0,1) - 33,82 - 7:40,94
404 - 432 - 420 - 312 - 425
6 Dombrowski, Kenzo 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
13,51 (-1,8) - 14,35 (-1,7) - 4,68 (-0,4) - 41,10 - n.a.
452 - 441 - 462 - 360 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 109 Marx, Jonas 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.440 Pkt.
12,24 (-1,2) - 12,78 (-1,1) - 5,02 (-2,5) - 40,34 - 6:54,07
566 - 514 - 497 - 356 - 507
2. 66 Uhlig, Samuel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.334 Pkt.
13,56 (-1,9) - 13,93 (-2,8) - 4,84 (-2,2) - 53,54 - 6:50,29
448 - 459 - 479 - 433 - 515
3. 108 Martin, Rocco 2001 SN LAZ Leipzig 2.295 Pkt.
13,95 (-1,9) - 12,90 (-0,1) - 4,53 (-0,9) - 50,78 - 6:55,25
418 - 508 - 446 - 418 - 505
4. 64 Siegel, Tom 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.176 Pkt.
13,34 (-1,2) - 13,71 (-0,1) - 4,24 (-2,2) - 44,16 - 7:27,21
466 - 469 - 414 - 379 - 448
5. 160 Zeise, Paul 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2.119 Pkt.
13,72 (-1,5) - 13,51 (-1,1) - 4,34 (-1,0) - 43,17 - 7:53,47
436 - 478 - 426 - 373 - 406
6. 81 Hellriegel, Maximilian 2001 SN LAZ Leipzig 2.101 Pkt.
13,69 (-1,5) - 14,05 (-2,8) - 4,78 (-0,8) - 42,87 - 8:22,57
438 - 454 - 473 - 371 - 365
7. 74 Kunze, Ben-Elias 2001 SN SG Großröhrsdorf 2.082 Pkt.
13,62 (-1,9) - 14,04 (-0,1) - 4,39 (-3,1) - 45,69 - 8:22,27
443 - 454 - 431 - 388 - 366
8. 119 Rose, Jonas 2001 SN OSC Löbau 2.032 Pkt.
14,17 (-1,5) - 13,49 (-1,1) - 4,23 (-3,1) - 31,49 - 7:30,13
401 - 479 - 413 - 296 - 443
9. 38 Tacke, Jeremias 2001 SN Dresdner SC 1898 1.976 Pkt.
14,62 (-1,2) - 14,96 (-2,8) - 4,21 (-0,8) - 31,50 - 7:06,67
369 - 417 - 411 - 296 - 483
10. 27 Zehrfeld, Moritz 2001 SN LC Eilenburger Land 1.839 Pkt.
12,96 (-1,9) - 15,42 (-0,1) - 3,85 (-2,0) - 19,13 - 8:16,07
499 - 400 - 370 - 196 - 374
11. 23 Frommherz, Maximilian 2001 SN LC Eilenburger Land 1.757 Pkt.
15,54 (-1,2) - 16,61 (-2,8) - 3,79 (-0,1) - 31,35 - 7:38,70
309 - 361 - 363 - 295 - 429
90 Wuttke, Raik 2001 SN LAZ Leipzig 0
n.a. - n.a. - n.a. - 43,79 - n.a.
- - - 377 -
87 Schiffmann, Richard 2001 SN LAZ Leipzig 0
n.a. - 16,24 (-1,1) - 3,68 (-2,9) - 36,12 - n.a.
- 373 - 350 - 328 -
10 Schubert, Timon 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
n.a. - 15,55 (-1,1) - n.a. - 43,53 - n.a.
- 396 - - 375 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 83 Mauer, Lukas 2000 SN LAZ Leipzig 2.702 Pkt.
13,02 (-0,4) - 13,67 (-0,3) - 5,32 (-0,3) - 11,93 - 44,92
494 - 471 - 527 - 548 - 662
2. 91 Zipfel, Bastian 2000 SN LAZ Leipzig 2.559 Pkt.
14,00 (-0,4) - 14,20 (-0,3) - 4,89 (-1,6) - 12,68 - 42,19
414 - 448 - 484 - 577 - 636

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 134 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 2.604 Pkt.
13,23 (-3,4) - 13,02 (-0,2) - 5,26 (-0,8) - 12,21 - 33,36
475 - 502 - 522 - 559 - 546
2. 62 Oelmann, Björn 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.571 Pkt.
13,38 (-1,9) - 13,26 (-0,4) - 5,32 (-0,5) - 12,20 - 32,16
463 - 490 - 527 - 558 - 533
3. 125 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 2.545 Pkt.
12,74 (-3,4) - 12,90 (-0,2) - 5,10 (-2,3) - 11,51 - 27,73
518 - 508 - 505 - 531 - 483
4. 85 Pfrepper, Franz 2001 SN LAZ Leipzig 2.509 Pkt.
13,38 (-1,9) - 13,11 (-0,4) - 4,50 (-1,6) - 11,52 - 35,91
463 - 497 - 443 - 532 - 574
5. 25 Köhler, Alexander 2001 SN LC Eilenburger Land 2.294 Pkt.
14,75 (-1,9) - 14,11 (-0,2) - 4,26 (+0,3) - 11,41 - 32,67
360 - 451 - 417 - 527 - 539
6. 158 Schlömilch, Rick 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2.290 Pkt.
13,09 (-1,9) - 13,43 (-0,2) - 3,38 (-0,4) - 11,35 - 27,67
487 - 482 - 314 - 525 - 482
7. 60 Blei, Aron 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.147 Pkt.
14,13 (-1,9) - 14,62 (-0,4) - 3,97 (+0,0) - 10,59 - 23,89
404 - 430 - 384 - 494 - 435
8. 63 Porstmann, Jonas 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.071 Pkt.
13,63 (-3,4) - 14,64 (-0,4) - 4,47 (-0,8) - 7,92 - 19,99
443 - 430 - 440 - 375 - 383
9. 24 Hans, Kay 2001 SN LC Eilenburger Land 1.975 Pkt.
14,47 (-3,4) - 14,84 (-0,4) - 4,08 (-2,0) - 8,11 - 20,58
380 - 422 - 397 - 384 - 392

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 30.05.2015
1. LAZ Leipzig I SN 12.952 Pkt.
83 Mauer, Lukas 2000 2.702 Pkt.
78 Elger, Maxime 2000 2.626 Pkt.
91 Zipfel, Bastian 2000 2.559 Pkt.
77 Baum, Lenny 2000 2.556 Pkt.
85 Pfrepper, Franz 2001 2.509 Pkt.
2. Dresdner SC 1898 SN 12.667 Pkt.
32 Joite, Kevin 2000 2.792 Pkt.
33 Kemnitz, Robert 2001 2.657 Pkt.
36 Rehn, Oliver 2000 2.595 Pkt.
37 Rohstock, Nico 2001 2.338 Pkt.
35 Noack, David 2000 2.285 Pkt.
3. LAZ Leipzig II SN 12.028 Pkt.
80 Held, Maximilian 2001 2.493 Pkt.
88 Schwarzlaff, Lukas 2000 2.472 Pkt.
89 Viezens, Tommy 2000 2.418 Pkt.
86 Porsch, Benjamin 2000 2.350 Pkt.
108 Martin, Rocco 2001 2.295 Pkt.
4. LV 90 Erzgebirge SN 11.592 Pkt.
62 Oelmann, Björn 2001 2.571 Pkt.
65 Uhlig, Nathanael 2001 2.364 Pkt.
66 Uhlig, Samuel 2001 2.334 Pkt.
64 Siegel, Tom 2001 2.176 Pkt.
60 Blei, Aron 2001 2.147 Pkt.
5. LC Eilenburger Land SN 10.325 Pkt.
26 Vanya, Gabriel 2000 2.460 Pkt.
25 Köhler, Alexander 2001 2.294 Pkt.
24 Hans, Kay 2001 1.975 Pkt.
27 Zehrfeld, Moritz 2001 1.839 Pkt.
23 Frommherz, Maximilian 2001 1.757 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 69 Köhler, Nadja 2000 SN LV 90 Erzgebirge 2.638 Pkt.
13,41 (-2,6) - 12,90 (-1,9) - 5,32 (-2,8) - 1,55 - 25,50
526 - 537 - 583 - 535 - 457
2. 97 Koch, Emily 2000 SN LAZ Leipzig 2.604 Pkt.
13,78 (+0,0) - 13,36 (-1,5) - 4,97 (+0,0) - 1,49 - 36,36
495 - 510 - 546 - 499 - 554
3. 47 Schimpf, Chiara 2000 SN Dresdner SC 1898 2.600 Pkt.
12,74 (+0,0) - 12,64 (-1,1) - 4,83 (-0,3) - 1,35 - 32,28
585 - 553 - 530 - 413 - 519
4. 113 Rosner, Nadja 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.557 Pkt.
13,62 (-2,6) - 12,92 (-1,5) - 5,06 (+0,2) - 1,46 - 27,58
508 - 536 - 555 - 481 - 477
5. 166 Schrapps, Lelia-Lovisa 2000 SN SV Sachsen 90 Werdau 2.538 Pkt.
13,46 (+0,0) - 12,86 (-1,1) - 4,81 (-2,6) - 1,40 - 30,74
521 - 539 - 528 - 444 - 506
6. 58 Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 2.491 Pkt.
14,44 (-3,6) - 12,94 (-1,5) - 4,28 (-2,7) - 1,55 - 31,27
444 - 534 - 468 - 535 - 510
7. 112 Kühnel, Nancy 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.444 Pkt.
13,72 (-3,6) - 12,45 (-1,9) - 4,52 (-0,6) - 1,40 - 23,58
500 - 566 - 496 - 444 - 438
8. 51 Seeger, Lena 2000 SN Dresdner SC 1898 2.400 Pkt.
13,63 (-2,6) - 13,18 (-1,1) - 4,72 (-0,5) - 1,30 - 27,33
507 - 520 - 518 - 381 - 474
9. 45 Menzer, Saskia 2000 SN Dresdner SC 1898 2.374 Pkt.
13,50 (-2,6) - 13,66 (-1,1) - 4,74 (-1,5) - 1,35 - 22,80
518 - 493 - 520 - 413 - 430
10. 130 Pietsch, Sarah 2000 SN LG Mittweida 2.291 Pkt.
14,51 (-3,6) - 14,95 (-1,1) - 4,68 (-1,7) - 1,30 - 33,44
439 - 428 - 514 - 381 - 529
11. 110 Böttcher, Michelle 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.268 Pkt.
14,22 (+0,0) - 14,37 (-1,9) - 4,17 (-0,1) - 1,35 - 28,13
461 - 456 - 456 - 413 - 482
12. 95 Jakob, Lara 2000 SN LAZ Leipzig 2.207 Pkt.
14,53 (-3,6) - 14,28 (-1,5) - 4,62 (-0,1) - 1,30 - 22,02
438 - 460 - 507 - 381 - 421
13. 116 Claus, Franziska 2000 SN SV Automation 61 Leipzig 2.179 Pkt.
14,08 (+0,0) - 14,39 (-1,9) - 4,41 (+0,4) - 1,40 - 13,88
471 - 455 - 483 - 444 - 326
14. 40 Hunger, Nora 2000 SN Dresdner SC 1898 2.175 Pkt.
13,98 (-3,6) - 14,27 (-1,9) - 4,46 (-0,9) - 1,35 - 14,40
479 - 461 - 489 - 413 - 333
15. 141 Bunk, Josephin 2000 SN LSV Pirna 2.030 Pkt.
14,18 (-2,6) - 18,05 (-1,1) - 4,49 (-2,3) - 1,30 - 18,41
464 - 310 - 493 - 381 - 382

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 118 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 2.653 Pkt.
13,98 (-1,6) - 13,06 (-1,4) - 4,72 (-0,7) - 1,61 - 36,99
479 - 527 - 518 - 570 - 559
2. 161 Hübschmann, Celine 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2.505 Pkt.
13,73 (-1,6) - 13,21 (-1,0) - 4,70 (-1,3) - 1,49 - 27,16
499 - 518 - 516 - 499 - 473
3. 39 Huebler, Paula 2001 SN Dresdner SC 1898 2.447 Pkt.
13,41 (-2,1) - 13,02 (-1,6) - 4,75 (+0,6) - 1,35 - 25,47
526 - 530 - 522 - 413 - 456
4. 43 Leuschke, Lea 2001 SN Dresdner SC 1898 2.433 Pkt.
14,29 (-1,6) - 13,37 (-1,4) - 4,71 (-0,7) - 1,46 - 26,90
456 - 509 - 517 - 481 - 470
5. 53 Tauchmann, Lara 2001 SN Dresdner SC 1898 2.430 Pkt.
14,21 (-1,6) - 13,06 (-0,6) - 4,58 (-4,8) - 1,30 - 36,80
462 - 527 - 503 - 381 - 557
6. 123 Steenbeck, Anneli 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 2.426 Pkt.
13,72 (-1,6) - 13,12 (-1,4) - 4,55 (-2,9) - 1,46 - 22,11
500 - 524 - 499 - 481 - 422
7. 20 Tomoski, Emilija 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.401 Pkt.
13,61 (-2,1) - 12,60 (-0,6) - 4,43 (-0,6) - 1,35 - 23,56
509 - 556 - 486 - 413 - 437
8. 102 Schubert, Lydia 2001 SN LAZ Leipzig 2.394 Pkt.
14,25 (-1,6) - 13,28 (-1,0) - 4,67 (-0,8) - 1,35 - 29,58
459 - 514 - 513 - 413 - 495
9. 12 Carlowitz, Catherine 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.337 Pkt.
13,39 (-2,1) - 13,06 (-1,6) - 4,67 (-2,0) - 1,30 - 19,03
527 - 527 - 513 - 381 - 389
10. 59 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 2.321 Pkt.
14,13 (-1,6) - 14,32 (-1,0) - 4,33 (-1,4) - 1,52 - 20,40
468 - 458 - 474 - 517 - 404
11. 100 Macamo, Rosalia 2001 SN LAZ Leipzig 2.307 Pkt.
13,91 (-2,1) - 13,94 (-1,0) - 4,47 (-2,0) - 1,35 - 23,94
485 - 478 - 490 - 413 - 441
12. 17 Richter, Alicia 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.259 Pkt.
14,25 (-1,6) - 15,30 (-1,4) - 4,56 (-1,6) - 1,43 - 22,40
459 - 412 - 500 - 463 - 425
13. 5 Lehder, Antonia 2001 SN OSLV Bautzen e.V. 2.238 Pkt.
14,15 (-2,1) - 14,46 (-1,4) - 4,55 (-1,6) - 1,52 - 12,32
466 - 451 - 499 - 517 - 305
14. 19 Stöhrer, Lilli 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.216 Pkt.
13,95 (-2,1) - 15,32 (-1,6) - 4,39 (-2,5) - 1,40 - 19,81
482 - 411 - 481 - 444 - 398
15. 67 Bräunig, Lydia 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.180 Pkt.
14,73 (-1,6) - 15,29 (-0,6) - 4,54 (-1,3) - 1,43 - 18,43
424 - 413 - 498 - 463 - 382
16. 101 Rödiger, Julia 2001 SN LAZ Leipzig 2.144 Pkt.
14,71 (-1,6) - 17,06 (-1,6) - 4,44 (-0,1) - 1,40 - 24,31
425 - 343 - 487 - 444 - 445
17. 117 Schneider, Lilli-Teres 2001 SN SV Automation 61 Leipzig 1.944 Pkt.
15,45 (-1,6) - 16,61 (-1,6) - 3,40 (-1,2) - 1,35 - 23,48
375 - 359 - 360 - 413 - 437
48 Schulze, Lucienne 2001 SN Dresdner SC 1898 0
13,54 (-1,6) - 13,19 (-1,0) - 4,39 (-1,2) - o.g.v. - n.a.
515 - 519 - 481 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 50 Schöttler, Karen 2000 SN Dresdner SC 1898 2.680 Pkt.
12,85 (-0,8) - 13,14 (-2,2) - 5,04 (-1,3) - 42,89 - 7:05,59
575 - 522 - 553 - 494 - 536
2. 105 Winter, Laura 2000 SN LAZ Leipzig 2.498 Pkt.
13,44 (-0,8) - 12,74 (-1,7) - 4,85 (-1,1) - 37,78 - 7:58,47
523 - 547 - 533 - 455 - 440
3. 115 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.461 Pkt.
14,06 (-4,6) - 12,81 (-1,0) - 4,62 (-0,1) - 35,83 - 7:24,39
473 - 542 - 507 - 439 - 500
4. 167 Schrapps, Livia-Lavina 2000 SN SV Sachsen 90 Werdau 2.289 Pkt.
15,18 (-4,6) - 15,10 (-1,7) - 4,76 (+0,0) - 40,33 - 7:36,91
393 - 421 - 523 - 475 - 477
5. 18 Schüßler, Maxi 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.273 Pkt.
14,43 (-2,7) - 14,17 (-1,0) - 4,38 (-1,3) - 37,63 - 8:06,23
445 - 466 - 480 - 454 - 428
6. 98 Kourzidis, Afrodite 2000 SN LAZ Leipzig 2.270 Pkt.
13,61 (-0,8) - 15,33 (-1,7) - 4,52 (-1,9) - 42,97 - 8:53,43
509 - 411 - 496 - 494 - 360
7. 111 Empl, Lilly 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.248 Pkt.
14,90 (-2,7) - 13,98 (-2,2) - 4,39 (-2,5) - 35,88 - 7:58,51
412 - 475 - 481 - 440 - 440
8. 72 Richter, Celine 2000 SN LV 90 Erzgebirge 2.243 Pkt.
13,99 (-2,7) - 15,32 (-1,7) - 4,39 (-1,4) - 36,30 - 8:04,67
478 - 411 - 481 - 443 - 430
9. 120 Geib, Josephine 2000 SN OSC Löbau 2.218 Pkt.
14,62 (-4,6) - 13,96 (-1,7) - 4,38 (-0,6) - 29,79 - 7:57,77
431 - 477 - 480 - 389 - 441
10. 75 Ender, Felicitas 2000 SN SG Lok. Hainsberg 2.163 Pkt.
15,14 (-2,7) - 15,59 (-2,2) - 4,12 (-1,4) - 32,33 - 7:21,21
396 - 400 - 450 - 411 - 506
11. 135 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan 2.161 Pkt.
14,03 (-0,8) - 14,67 (-1,0) - 4,17 (-0,2) - 23,85 - 7:49,03
475 - 441 - 456 - 333 - 456
12. 136 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 2.158 Pkt.
14,57 (-0,8) - 15,46 (-2,2) - 4,38 (-1,0) - 36,53 - 8:29,31
435 - 405 - 480 - 445 - 393
13. 103 Strehlau, Chantal 2000 SN LAZ Leipzig 2.094 Pkt.
14,48 (-4,6) - 15,93 (-2,2) - 4,64 (-1,4) - 30,24 - 8:50,97
442 - 386 - 509 - 393 - 364
14. 153 Krämer, Ann-Kathrin 2000 SN SSV Planeta Radebeul 1.938 Pkt.
15,18 (-2,7) - 18,34 (-1,0) - 4,25 (-0,1) - 29,74 - 8:31,29
393 - 301 - 465 - 388 - 391
15. 152 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 1.904 Pkt.
15,77 (-4,6) - 17,29 (-2,2) - 3,96 (-0,7) - 29,63 - 8:26,83
355 - 335 - 430 - 387 - 397
16. 94 Hentschel, Wieken 2000 SN LAZ Leipzig 1.859 Pkt.
13,87 (-4,6) - 12,82 (-1,0) - 4,03 (+0,3) - 29,94 - aufg.
488 - 542 - 439 - 390 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 4 Kleiner, Johanna 2001 SN OSLV Bautzen e.V. 2.542 Pkt.
13,97 (-3,0) - 12,96 (-1,5) - 4,45 (-0,4) - 42,02 - 6:57,26
480 - 533 - 488 - 487 - 554
2. 133 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 2.322 Pkt.
14,25 (+0,2) - 15,50 (-4,2) - 4,44 (-1,7) - 43,78 - 7:39,65
459 - 404 - 487 - 500 - 472
3. 70 Leichsenring, Pauline 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2.286 Pkt.
14,45 (+0,2) - 13,60 (-3,2) - 4,32 (-0,4) - 39,34 - 8:20,40
444 - 496 - 473 - 467 - 406
4. 3 Grahle, Emilia 2001 SN OSLV Bautzen e.V. 2.262 Pkt.
13,65 (+0,2) - 14,23 (-3,2) - 4,08 (-0,2) - 30,94 - 7:53,03
506 - 463 - 445 - 399 - 449
5. 156 Müller, Antonia 2001 SN SV Großbardau 2.220 Pkt.
14,46 (-3,4) - 14,41 (-4,2) - 4,42 (-2,1) - 34,94 - 8:20,77
443 - 454 - 485 - 432 - 406
6. 13 Goßler, Leonie 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.183 Pkt.
15,16 (-3,4) - 14,32 (-1,5) - 4,30 (-2,4) - 34,29 - 8:02,69
394 - 458 - 471 - 427 - 433
7. 44 Martick, Celine 2001 SN Dresdner SC 1898 2.183 Pkt.
14,05 (+0,2) - 15,54 (-1,5) - 4,38 (+0,9) - 32,76 - 8:15,70
474 - 402 - 480 - 414 - 413
8. 157 Straub, Luisa 2001 SN SV Großbardau 2.157 Pkt.
14,66 (-3,0) - 16,00 (-4,2) - 4,26 (-1,2) - 35,50 - 7:57,53
429 - 383 - 466 - 437 - 442
9. 154 Neuhäuser, Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul 2.109 Pkt.
14,62 (-3,4) - 14,86 (-4,2) - 3,97 (-1,1) - 38,45 - 8:58,19
431 - 432 - 432 - 460 - 354
10. 46 Perosche, Juliette 2001 SN Dresdner SC 1898 2.102 Pkt.
14,68 (-3,4) - 16,38 (-4,2) - 4,13 (+0,1) - 32,24 - 7:54,97
427 - 368 - 451 - 410 - 446
11. 150 Berndt, Clara 2001 SN SSV Planeta Radebeul 1.557 Pkt.
17,43 (-3,0) - 18,91 (-3,2) - 3,86 (+0,1) - 16,68 - 9:13,03
263 - 284 - 418 - 256 - 336
93 Henke, Isabell 2001 SN LAZ Leipzig 0
14,58 (-3,4) - 14,32 (-3,2) - n.a. - 31,68 - n.a.
434 - 458 - - 405 -
163 Rosch, Belina 2001 SN SSV 1952 Torgau 0
15,14 (-3,0) - 16,46 (-1,5) - 4,14 (+1,0) - 32,00 - n.a.
396 - 365 - 452 - 408 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 132 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 2.759 Pkt.
13,93 (-0,1) - 12,67 (-0,9) - 4,96 - 14,26 - 35,76
483 - 551 - 545 - 627 - 553
2. 16 Rennert, Annika 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.694 Pkt.
13,08 (-0,1) - 12,05 (-0,9) - 5,26 - 12,43 - 21,87
554 - 593 - 576 - 564 - 407
3. 68 Knabe, Thelma 2000 SN LV 90 Erzgebirge 2.488 Pkt.
13,59 (-1,8) - 12,57 (-0,9) - 4,75 - 10,30 - 22,38
510 - 558 - 522 - 485 - 413
4. 124 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 2.407 Pkt.
14,07 (-1,8) - 13,14 (+0,4) - 4,78 - 11,53 - 17,89
472 - 522 - 525 - 531 - 357
5. 92 Böhler, Jessica 2000 SN LAZ Leipzig 2.399 Pkt.
14,21 (-1,8) - 14,63 (+0,4) - 4,43 - 11,27 - 28,92
462 - 443 - 486 - 522 - 486
6. 21 Trützschler, Melanie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.393 Pkt.
13,71 (-1,8) - 13,15 (-0,9) - 4,35 - 10,97 - 19,95
501 - 522 - 477 - 510 - 383
7. 165 Paul, Angelina 2000 SN SV Sachsen 90 Werdau 2.387 Pkt.
14,66 (-0,1) - 13,65 (+0,4) - 4,28 - 11,31 - 27,83
429 - 493 - 468 - 523 - 474
8. 15 Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.341 Pkt.
14,96 (-0,1) - 13,83 (+0,4) - 3,68 - 12,25 - 29,92
408 - 483 - 396 - 558 - 496
9. 131 Röder, Sabine 2000 SN LG Mittweida 2.224 Pkt.
14,80 (-0,1) - 13,59 (-0,9) - 4,26 - 9,35 - 20,98
419 - 497 - 466 - 446 - 396
10. 14 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.144 Pkt.
13,14 (-1,8) - 12,33 (-0,9) - 5,10 - o.g.v. - 26,65
549 - 574 - 560 - - 461
11. 127 Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 1.636 Pkt.
13,80 (-0,1) - disq. - 3,89 - 8,17 - 15,62
493 - - 422 - 396 - 325

Außer Wertung

169 Linke, Sarah 2000 TH 1.SV Gera 2.448 Pkt.
14,83 (-1,8) - 13,49 (+0,4) - 4,73 - 10,96 - 30,32
417 - 502 - 519 - 510 - 500

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 30.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 155 Lehmann, Lara 2001 SN SV Großbardau 2.453 Pkt.
13,01 (-2,4) - 12,74 (+0,7) - 5,21 - 9,06 - 16,67
561 - 547 - 571 - 434 - 340
2. 73 Tomasini, Paula 2001 SN SV Motor Großenhain 2.411 Pkt.
13,61 (-1,7) - 12,76 (+0,7) - 4,93 - 9,82 - 17,33
509 - 546 - 541 - 466 - 349
3. 129 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 2.374 Pkt.
13,34 (-2,4) - 12,88 (+0,7) - 4,28 - 9,36 - 20,40
532 - 538 - 468 - 447 - 389
4. 114 Weber, Clara 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.272 Pkt.
14,70 (-2,4) - 15,65 (-1,7) - 4,34 - 11,28 - 25,80
426 - 397 - 475 - 522 - 452
5. 126 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 2.222 Pkt.
13,76 (-1,7) - 13,38 (+0,7) - 4,74 - 7,41 - 16,31
497 - 508 - 520 - 362 - 335
6. 28 Fromm, Olivia 2001 SN LC Eilenburger Land 2.208 Pkt.
14,51 (-1,7) - 14,23 (-1,7) - 4,18 - 9,02 - 22,67
439 - 463 - 457 - 433 - 416
7. 29 Menzel, Vanessa 2001 SN LC Eilenburger Land 2.165 Pkt.
14,39 (-2,4) - 13,28 (+0,7) - 4,31 - 8,16 - 16,33
448 - 514 - 472 - 396 - 335
8. 128 Liebernickel, Juliane 2001 SN LG Mittweida 2.120 Pkt.
14,66 (-2,4) - 14,44 (-1,7) - 3,98 - 9,18 - 18,71
429 - 452 - 433 - 439 - 367
9. 162 Zeise, Julia 2001 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2.048 Pkt.
13,99 (-2,4) - 15,27 (-1,7) - 4,00 - 7,68 - 17,28
478 - 413 - 435 - 374 - 348
10. 151 Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 1.885 Pkt.
15,13 (-1,7) - 16,18 (-1,7) - 3,95 - 7,59 - 14,82
396 - 376 - 429 - 370 - 314
11. 22 Tyschkowski, Erika 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.783 Pkt.
14,36 (-1,7) - 13,60 (+0,7) - o.g.v. - 9,60 - 19,69
450 - 496 - - 457 - 380

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 30.05.2015
1. Dresdner SC 1898 I SN 12.590 Pkt.
50 Schöttler, Karen 2000 2.680 Pkt.
47 Schimpf, Chiara 2000 2.600 Pkt.
39 Huebler, Paula 2001 2.447 Pkt.
43 Leuschke, Lea 2001 2.433 Pkt.
53 Tauchmann, Lara 2001 2.430 Pkt.
2. LAZ Leipzig I SN 12.202 Pkt.
97 Koch, Emily 2000 2.604 Pkt.
105 Winter, Laura 2000 2.498 Pkt.
92 Böhler, Jessica 2000 2.399 Pkt.
102 Schubert, Lydia 2001 2.394 Pkt.
100 Macamo, Rosalia 2001 2.307 Pkt.
3. LAC Erdgas Chemnitz I SN 12.166 Pkt.
16 Rennert, Annika 2000 2.694 Pkt.
20 Tomoski, Emilija 2001 2.401 Pkt.
21 Trützschler, Melanie 2000 2.393 Pkt.
15 Morgenstern, Vivien 2000 2.341 Pkt.
12 Carlowitz, Catherine 2001 2.337 Pkt.
4. SG Motor Gohlis-Nord SN 12.002 Pkt.
113 Rosner, Nadja 2000 2.557 Pkt.
115 Werner, Josefine Marie 2000 2.461 Pkt.
112 Kühnel, Nancy 2000 2.444 Pkt.
114 Weber, Clara 2001 2.272 Pkt.
110 Böttcher, Michelle 2000 2.268 Pkt.
5. LG Mittweida SN 11.870 Pkt.
132 Uhlig, Sandy 2000 2.759 Pkt.
129 Neuhaus, Julia 2001 2.374 Pkt.
130 Pietsch, Sarah 2000 2.291 Pkt.
131 Röder, Sabine 2000 2.224 Pkt.
126 Handke, Charlotte 2001 2.222 Pkt.
6. LV 90 Erzgebirge SN 11.835 Pkt.
69 Köhler, Nadja 2000 2.638 Pkt.
68 Knabe, Thelma 2000 2.488 Pkt.
70 Leichsenring, Pauline 2001 2.286 Pkt.
72 Richter, Celine 2000 2.243 Pkt.
67 Bräunig, Lydia 2001 2.180 Pkt.
7. Dresdner SC 1898 II SN 11.234 Pkt.
51 Seeger, Lena 2000 2.400 Pkt.
45 Menzer, Saskia 2000 2.374 Pkt.
44 Martick, Celine 2001 2.183 Pkt.
40 Hunger, Nora 2000 2.175 Pkt.
46 Perosche, Juliette 2001 2.102 Pkt.
8. LAC Erdgas Chemnitz II SN 11.075 Pkt.
18 Schüßler, Maxi 2000 2.273 Pkt.
17 Richter, Alicia 2001 2.259 Pkt.
19 Stöhrer, Lilli 2001 2.216 Pkt.
13 Goßler, Leonie 2001 2.183 Pkt.
14 Klik, Lea-Sophie 2000 2.144 Pkt.
9. LAZ Leipzig II SN 10.574 Pkt.
98 Kourzidis, Afrodite 2000 2.270 Pkt.
95 Jakob, Lara 2000 2.207 Pkt.
101 Rödiger, Julia 2001 2.144 Pkt.
103 Strehlau, Chantal 2000 2.094 Pkt.
94 Hentschel, Wieken 2000 1.859 Pkt.
10. SSV Planeta Radebeul SN 9.393 Pkt.
154 Neuhäuser, Jennifer 2001 2.109 Pkt.
153 Krämer, Ann-Kathrin 2000 1.938 Pkt.
152 Hartmann, Marlene 2000 1.904 Pkt.
151 Grethe, Emelie 2001 1.885 Pkt.
150 Berndt, Clara 2001 1.557 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.05.2015
Ort : Freiberg
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : 25. Landesmeisterschaft Blockwettkämpfe Jugend U 16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TVL Freiberg
Wettkampfstätte : Stadion
Platz der Einheit
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
57 57 100
85 85 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 57 100
85 85 100
142 142 100
C. Mitarbeiter
3
35 Summe
3
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Scholze, Susanne
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Erdmann, Joachim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/0010 TVL Freiberg e.V.