LG HNF Hamburg |
Bahnsportfest der LG HNF |
am 28.05.2015 in Hamburg-Neugraben - Sportanlage Opferberg |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Dennis Owusu | 1990 | HH | Hamburger SV | +0,4 | 11,49 | sec. |
2. | Mullaj, Enis | 1992 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 11,71 | sec. |
3. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | +0,4 | 12,68 | sec. |
200 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | +0,4 | 26,23 | sec. |
1500 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5312 | Schlag, Marcel | 1987 | HH | LG HNF Hamburg | 16:16,51 | min. |
2. | 6732 | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:20,90 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zarth, Ulrich | 1988 | HH | LG HNF Hamburg | 38,52 | m |
x | 37,35 | x | 37,98 | 34,16 | 38,52 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | +0,4 | 12,33 | sec. |
200 m MJ U20 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | +0,4 | 25,44 | sec. |
1500 m MJ U20 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 4:02,55 | min. |
2. | 197670 | von Soosten, Yannick | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:21,45 | min. |
5000 m MJ U20 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39807 | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 16:23,04 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m MJ U18 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 194470 | Krützelmann, Philip | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:30,07 | min. |
2. | 195070 | Sänger, Fynn | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:44,88 | min. |
3. | 195140 | Salto, Marvin | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:50,53 | min. |
4. | Musiol, Felix | 1998 | HH | Harburger TB | 6:14,07 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kernke Ferreira, Niklas | 1999 | HH | Harburger TB | 4,81 | m |
x | 4,81 | 4,81 | x | x | x | ||
+0,6 | +1,2 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 12,37 | sec. |
Weitsprung M15 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 5,23 | m |
x | 5,23 | 5,18 | 5,15 | x | x | ||
+1,0 | +0,5 | +0,4 |
Speerwurf M15 600 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 29,00 | m |
27,44 | 24,83 | 22,04 | 26,25 | 26,48 | 29,00 |
Jugend M14 |
200 m M14 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6349 | Stangenberg, Malte | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 23,51 | sec. |
1500 m M14 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Witting, Leon | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 5:44,16 | min. |
Weitsprung M14 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Rene | 1976 | HH | Lufthansa Sportverein | 19:37,15 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmitz, Volker | 1972 | SH | Elmshorn | 17:46,80 | min. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stähr, Andreas | 1969 | SH | TSV Trittau | -0,1 | 32,15 | sec. |
800 m Sen. M45 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stähr, Andreas | 1969 | SH | TSV Trittau | 2:39,97 | min. |
5000 m Sen. M45 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Karsten | 1967 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 16:46,63 | min. |
2. | Eisenschmidt, Jan-Dierk | 1967 | HH | LG HNF Hamburg | 21:46,36 | min. |
Gonzalez Perez, Jose Nicolas | 1970 | HH | LAV Hamburg Nord | aufg. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mathies, Kai | 1969 | HH | LG HNF Hamburg | 9,26 | m |
8,92 | 8,84 | 9,18 | 9,26 | 8,18 | 9,03 |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6069 | Wams, Martin | 1965 | HH | Hamburger SV | 2:18,38 | min. |
2. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:48,14 | min. |
1500 m Sen. M50 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:55,83 | min. |
5000 m Sen. M50 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wehrs, Roman | 1965 | HH | LG HNF Hamburg | 20:58,52 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kron, Alexander | 1958 | HH | LG Alsternord | +0,4 | 14,31 | sec. |
200 m Sen. M55 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | -0,1 | 31,79 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,64 | m |
6,42 | 6,34 | 6,64 | 6,59 | 6,43 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,94 | m |
x | x | 16,94 | x | x | 15,34 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +0,4 | 13,15 | sec. |
200 m Sen. M60 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | -0,1 | 26,92 | sec. |
5000 m Sen. M60 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | König, Dietmar | 1952 | HH | Harburger SC | 21:57,16 | min. |
2. | Ackermann, Günter | 1952 | HH | LG Hünerberg | 25:18,59 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Diekmann, Hans | 1950 | HH | Buxtehuder SV | 21:19,76 | min. |
2. | Kranaster, Michael | 1950 | HH | Harburger TB | 23:11,55 | min. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 11,50 | m |
10,87 | 11,50 | 10,33 | 10,63 | 11,02 | 10,99 |
2. | Koop, Horst | 1942 | HH | SC Urania | 9,79 | m |
9,48 | 9,59 | 9,38 | 9,79 | 9,75 | 9,35 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 33,44 | m |
27,13 | 31,89 | 33,44 | 31,88 | x | 32,15 |
Senioren M75 |
1500 m Sen. M75 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Hans-Peter | 1940 | SH | SC Itzehoe | 6:42,16 | min. |
5000 m Sen. M75 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gieger, Horst | 1936 | HH | Harburger TB | 27:38,47 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 13,92 | sec. |
2. | Vardag, Shirin | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,4 | 14,08 | sec. |
800 m Frauen | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Heidi | 1990 | HH | Hamburger SV | 2:49,80 | min. |
5000 m Frauen | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 21:04,15 | min. |
2. | Leisner, Natascha | 1990 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 25:41,96 | min. |
Weitsprung Frauen | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 4,81 | m |
4,01 | 4,81 | 4,68 | x | x | x | ||
+0,4 | +0,4 | +0,4 |
2. | Vardag, Shirin | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 4,50 | m |
x | 4,42 | 4,34 | 4,44 | 4,50 | 4,49 | ||
+0,5 | +0,9 | +0,9 | +0,4 | +0,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 8,62 | m |
x | 8,06 | 8,62 | 8,00 | 7,91 | 7,79 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | +0,4 | 13,52 | sec. |
200 m WJ U18 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | -0,1 | 27,60 | sec. |
1500 m WJ U18 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weitsprung WJ U18 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 4,09 | m |
3,95 | 4,02 | x | 3,99 | x | 4,09 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,43 | m |
10,35 | 10,32 | 10,30 | x | 9,77 | 10,43 |
Weibliche Jugend U16 |
1500 m WJ U16 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 194970 | Kayßer, Paulina | 2000 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:57,71 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarzkopf, Almut | 2000 | HH | TuS Finkenwerder | +0,4 | 13,53 | sec. |
2. | 39558 | Wöhnke, Clara | 2000 | NI | TSV Stelle | +0,4 | 14,40 | sec. |
3. | 608547 | Lüllau, Franziska | 2000 | NI | TSV Stelle | +0,4 | 14,72 | sec. |
200 m W15 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | -0,1 | 29,30 | sec. |
Weitsprung W15 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39558 | Wöhnke, Clara | 2000 | NI | TSV Stelle | 4,36 | m |
4,36 | 3,99 | 4,04 | 4,34 | 3,93 | 4,27 | ||
+0,2 | +0,1 | +2,0 | +0,4 | +0,4 | +0,1 |
2. | 608547 | Lüllau, Franziska | 2000 | NI | TSV Stelle | 3,96 | m |
3,65 | 3,96 | 3,49 | x | 3,38 | x | ||
+0,5 | +0,7 | +0,5 | +0,9 |
3. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 3,69 | m |
3,41 | 3,29 | 3,50 | 3,48 | 3,69 | 3,61 | ||
+0,2 | +0,5 | +1,2 | +0,4 | +0,9 | +0,0 |
4. | Ani, Jennifer | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 3,61 | m |
x | x | 3,51 | x | x | 3,61 | ||
+0,5 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 9,28 | m |
9,28 | 9,01 | 9,02 | 9,20 | x | 8,97 |
2. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 7,99 | m |
7,99 | 7,74 | 7,87 | 7,75 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6398 | Laffrenzen, Inka | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,02 | sec. |
2. | 6399 | Neumann, Alina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,14 | sec. |
3. | 6402 | Warnhoff, Leona | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,39 | sec. |
4. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,62 | sec. |
5. | Cormann, Olivia | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,3 | 15,07 | sec. |
6. | Jarck, Luca | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,3 | 16,04 | sec. |
Weitsprung W14 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6402 | Warnhoff, Leona | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 4,32 | m |
x | 4,31 | 4,32 | 4,01 | 4,24 | 4,08 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
2. | 6352 | Stieglitz, Kea | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 4,09 | m |
3,97 | x | 4,09 | 3,88 | x | x | ||
+0,1 | +0,5 | +0,4 |
3. | Cormann, Olivia | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,50 | 3,53 | 3,74 | x | ||
+0,5 | +0,7 | +0,6 | +0,2 |
4. | 6398 | Laffrenzen, Inka | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 3,69 | m |
x | x | x | x | 3,69 | x | ||
-0,3 |
5. | Jarck, Luca | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 3,63 | m |
3,63 | x | 2,91 | x | 3,52 | 3,54 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,4 | -0,3 |
Speerwurf W14 500 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6352 | Stieglitz, Kea | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 30,28 | m |
30,28 | x | 27,71 | 28,93 | 27,41 | 29,05 |
Weibliche Jugend U14 |
Weitsprung WJ U14 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6820 | Bott, Maja | 2003 | HH | LG HNF Hamburg | 4,02 | m |
3,77 | 3,68 | 3,61 | 4,02 | 3,94 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +2,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6819 | Stangenberg, Merle | 2003 | HH | LG HNF Hamburg | 8,68 | m |
x | 7,48 | 8,68 | 8,45 | 7,95 | 6,86 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6426 | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 2:53,72 | min. |
Weitsprung W13 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6351 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | LG HNF Hamburg | 4,46 | m |
x | 4,21 | x | 4,46 | 4,24 | 4,14 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 | -0,9 |
2. | 6399 | Neumann, Alina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 4,42 | m |
4,26 | 4,10 | 4,22 | 4,42 | 4,36 | 4,27 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,9 | +0,3 | +1,0 | +0,3 |
3. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 3,80 | m |
3,66 | 3,56 | 3,80 | 3,54 | 3,57 | 3,37 | ||
+0,4 | -0,4 | +1,0 | +0,5 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 7,11 | m |
x | 6,73 | 6,90 | 6,60 | 7,11 | 6,24 |
Speerwurf W13 400 g | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6351 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | LG HNF Hamburg | 19,54 | m |
18,34 | 18,33 | 19,54 | x | 18,86 | 17,84 |
2. | 6426 | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 14,81 | m |
x | 14,29 | 13,33 | 14,10 | 14,37 | 14,81 |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 2:35,31 | min. |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bott, Steffi | 1976 | HH | LG HNF Hamburg | 8,79 | m |
8,79 | 7,75 | 7,84 | 8,44 | 8,39 | 8,42 |
Seniorinnen W40 |
Weitsprung Sen. W40 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frommann, Sabine | 1973 | HH | LG HNF Hamburg | 4,26 | m |
x | 4,19 | 4,24 | 4,05 | x | 4,26 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,9 |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bockelmann, Stephanie | 1968 | HH | LG HNF Hamburg | 21:02,30 | min. |
2. | Eisenschmidt, Franziska | 1966 | HH | LG HNF Hamburg | 23:11,46 | min. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hennings, Silke | 1969 | HH | LG HNF Hamburg | 8,49 | m |
8,49 | 8,28 | 8,32 | x | 8,40 | x |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 28.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | König, Irmtraut | 1953 | HH | Harburger SC | 24:14,29 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 28.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Dennis Owusu | 1990 | HH | Hamburger SV | 11,49 | sec. |
2. | Mullaj, Enis | 1992 | HH | LG HNF Hamburg | 11,71 | sec. |
3. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | 12,33 | sec. |
4. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 12,37 | sec. |
5. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | 12,68 | sec. |
6. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,15 | sec. |
7. | Kron, Alexander | 1958 | HH | LG Alsternord | 14,31 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 28.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | 13,52 | sec. |
2. | Schwarzkopf, Almut | 2000 | HH | TuS Finkenwerder | 13,53 | sec. |
3. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 13,92 | sec. |
4. | Vardag, Shirin | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 14,08 | sec. |
5. | 39558 | Wöhnke, Clara | 2000 | NI | TSV Stelle | 14,40 | sec. |
6. | 608547 | Lüllau, Franziska | 2000 | NI | TSV Stelle | 14,72 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 28.05.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 6398 | Laffrenzen, Inka | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 14,02 | sec. |
2. | 6399 | Neumann, Alina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 14,14 | sec. |
3. | 6402 | Warnhoff, Leona | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 14,39 | sec. |
4. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 14,62 | sec. |
5. | Cormann, Olivia | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 15,07 | sec. |
6. | Jarck, Luca | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 16,04 | sec. |
100 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Müller, Dennis Owusu | 1990 | HH | Hamburger SV | +0,4 | 11,49 | sec. |
2. | Mullaj, Enis | 1992 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 11,71 | sec. |
3. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | +0,4 | 12,33 | sec. |
4. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 12,37 | sec. |
5. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | +0,4 | 12,68 | sec. |
6. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +0,4 | 13,15 | sec. |
7. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | +0,4 | 13,52 | sec. |
8. | Schwarzkopf, Almut | 2000 | HH | TuS Finkenwerder | +0,4 | 13,53 | sec. |
9. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 13,92 | sec. |
10. | 6398 | Laffrenzen, Inka | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,02 | sec. |
11. | Vardag, Shirin | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,4 | 14,08 | sec. |
12. | 6399 | Neumann, Alina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,14 | sec. |
13. | Kron, Alexander | 1958 | HH | LG Alsternord | +0,4 | 14,31 | sec. |
14. | 6402 | Warnhoff, Leona | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,39 | sec. |
15. | 39558 | Wöhnke, Clara | 2000 | NI | TSV Stelle | +0,4 | 14,40 | sec. |
16. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | +0,3 | 14,62 | sec. |
17. | 608547 | Lüllau, Franziska | 2000 | NI | TSV Stelle | +0,4 | 14,72 | sec. |
18. | Cormann, Olivia | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,3 | 15,07 | sec. |
19. | Jarck, Luca | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | +0,3 | 16,04 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 28.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 6349 | Stangenberg, Malte | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 23,51 | sec. |
2. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | 25,44 | sec. |
3. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | 26,23 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 28.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 26,92 | sec. |
2. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | 27,60 | sec. |
3. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 29,30 | sec. |
4. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 31,79 | sec. |
5. | Stähr, Andreas | 1969 | SH | TSV Trittau | 32,15 | sec. |
200 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 6349 | Stangenberg, Malte | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | +0,4 | 23,51 | sec. |
2. | 5972 | Kröger, Jonas | 1996 | HH | TSV Wandsetal | +0,4 | 25,44 | sec. |
3. | 600722 | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | +0,4 | 26,23 | sec. |
4. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | -0,1 | 26,92 | sec. |
5. | Bünning, Jana | 1999 | HH | TSG Bergedorf | -0,1 | 27,60 | sec. |
6. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | -0,1 | 29,30 | sec. |
7. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | -0,1 | 31,79 | sec. |
8. | Stähr, Andreas | 1969 | SH | TSV Trittau | -0,1 | 32,15 | sec. |
800 m Männer | 28.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6069 | Wams, Martin | 1965 | HH | Hamburger SV | 2:18,38 | min. |
2. | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 2:35,31 | min. |
3. | Stähr, Andreas | 1969 | SH | TSV Trittau | 2:39,97 | min. |
4. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:48,14 | min. |
5. | Müller, Heidi | 1990 | HH | Hamburger SV | 2:49,80 | min. |
6. | 6426 | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 2:53,72 | min. |
1500 m Männer | 28.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 4:02,55 | min. |
2. | 197670 | von Soosten, Yannick | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:21,45 | min. |
3. | 194470 | Krützelmann, Philip | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:30,07 | min. |
4. | 195070 | Sänger, Fynn | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:44,88 | min. |
5. | 195140 | Salto, Marvin | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:50,53 | min. |
6. | 194970 | Kayßer, Paulina | 2000 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:57,71 | min. |
7. | Witting, Leon | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 5:44,16 | min. |
8. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:55,83 | min. |
9. | Musiol, Felix | 1998 | HH | Harburger TB | 6:14,07 | min. |
10. | Meyer, Hans-Peter | 1940 | SH | SC Itzehoe | 6:42,16 | min. |
1500 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 4:02,55 | min. |
2. | 197670 | von Soosten, Yannick | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:21,45 | min. |
3. | 194470 | Krützelmann, Philip | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:30,07 | min. |
4. | 195070 | Sänger, Fynn | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:44,88 | min. |
5. | 195140 | Salto, Marvin | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:50,53 | min. |
6. | 194970 | Kayßer, Paulina | 2000 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:57,71 | min. |
7. | Witting, Leon | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 5:44,16 | min. |
8. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:55,83 | min. |
9. | Musiol, Felix | 1998 | HH | Harburger TB | 6:14,07 | min. |
10. | Meyer, Hans-Peter | 1940 | SH | SC Itzehoe | 6:42,16 | min. |
5000 m Männer | 28.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 5312 | Schlag, Marcel | 1987 | HH | LG HNF Hamburg | 16:16,51 | min. |
2. | 6732 | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:20,90 | min. |
3. | 39807 | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 16:23,04 | min. |
4. | Müller, Karsten | 1967 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 16:46,63 | min. |
5. | Schmitz, Volker | 1972 | SH | Elmshorn | 17:46,80 | min. |
6. | Müller, Rene | 1976 | HH | Lufthansa Sportverein | 19:37,15 | min. |
7. | Wehrs, Roman | 1965 | HH | LG HNF Hamburg | 20:58,52 | min. |
8. | Bockelmann, Stephanie | 1968 | HH | LG HNF Hamburg | 21:02,30 | min. |
9. | Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 21:04,15 | min. |
10. | Diekmann, Hans | 1950 | HH | Buxtehuder SV | 21:19,76 | min. |
11. | Eisenschmidt, Jan-Dierk | 1967 | HH | LG HNF Hamburg | 21:46,36 | min. |
12. | König, Dietmar | 1952 | HH | Harburger SC | 21:57,16 | min. |
13. | Eisenschmidt, Franziska | 1966 | HH | LG HNF Hamburg | 23:11,46 | min. |
14. | Kranaster, Michael | 1950 | HH | Harburger TB | 23:11,55 | min. |
15. | König, Irmtraut | 1953 | HH | Harburger SC | 24:14,29 | min. |
16. | Ackermann, Günter | 1952 | HH | LG Hünerberg | 25:18,59 | min. |
17. | Leisner, Natascha | 1990 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 25:41,96 | min. |
18. | Gieger, Horst | 1936 | HH | Harburger TB | 27:38,47 | min. |
Gonzalez Perez, Jose Nicolas | 1970 | HH | LAV Hamburg Nord | aufg. |
5000 m Männer | 28.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 5312 | Schlag, Marcel | 1987 | HH | LG HNF Hamburg | 16:16,51 | min. |
2. | 6732 | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:20,90 | min. |
3. | 39807 | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 16:23,04 | min. |
4. | Müller, Karsten | 1967 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 16:46,63 | min. |
5. | Schmitz, Volker | 1972 | SH | Elmshorn | 17:46,80 | min. |
6. | Müller, Rene | 1976 | HH | Lufthansa Sportverein | 19:37,15 | min. |
7. | Wehrs, Roman | 1965 | HH | LG HNF Hamburg | 20:58,52 | min. |
8. | Bockelmann, Stephanie | 1968 | HH | LG HNF Hamburg | 21:02,30 | min. |
9. | Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 21:04,15 | min. |
10. | Diekmann, Hans | 1950 | HH | Buxtehuder SV | 21:19,76 | min. |
11. | Eisenschmidt, Jan-Dierk | 1967 | HH | LG HNF Hamburg | 21:46,36 | min. |
12. | König, Dietmar | 1952 | HH | Harburger SC | 21:57,16 | min. |
13. | Eisenschmidt, Franziska | 1966 | HH | LG HNF Hamburg | 23:11,46 | min. |
14. | Kranaster, Michael | 1950 | HH | Harburger TB | 23:11,55 | min. |
15. | König, Irmtraut | 1953 | HH | Harburger SC | 24:14,29 | min. |
16. | Ackermann, Günter | 1952 | HH | LG Hünerberg | 25:18,59 | min. |
17. | Leisner, Natascha | 1990 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 25:41,96 | min. |
18. | Gieger, Horst | 1936 | HH | Harburger TB | 27:38,47 | min. |
Gonzalez Perez, Jose Nicolas | 1970 | HH | LAV Hamburg Nord | aufg. |
Weitsprung Männer | 28.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 5,23 | m |
x | 5,23 | 5,18 | 5,15 | x | x | ||
+1,0 | +0,5 | +0,4 |
2. | Kernke Ferreira, Niklas | 1999 | HH | Harburger TB | 4,81 | m |
x | 4,81 | 4,81 | x | x | x | ||
+0,6 | +1,2 |
3. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 4,81 | m |
4,01 | 4,81 | 4,68 | x | x | x | ||
+0,4 | +0,4 | +0,4 |
4. | Vardag, Shirin | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 4,50 | m |
x | 4,42 | 4,34 | 4,44 | 4,50 | 4,49 | ||
+0,5 | +0,9 | +0,9 | +0,4 | +0,6 |
5. | 6351 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | LG HNF Hamburg | 4,46 | m |
x | 4,21 | x | 4,46 | 4,24 | 4,14 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 | -0,9 |
6. | 6399 | Neumann, Alina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 4,42 | m |
4,26 | 4,10 | 4,22 | 4,42 | 4,36 | 4,27 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,9 | +0,3 | +1,0 | +0,3 |
7. | 39558 | Wöhnke, Clara | 2000 | NI | TSV Stelle | 4,36 | m |
4,36 | 3,99 | 4,04 | 4,34 | 3,93 | 4,27 | ||
+0,2 | +0,1 | +2,0 | +0,4 | +0,4 | +0,1 |
8. | 6402 | Warnhoff, Leona | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 4,32 | m |
x | 4,31 | 4,32 | 4,01 | 4,24 | 4,08 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
9. | Frommann, Sabine | 1973 | HH | LG HNF Hamburg | 4,26 | m |
x | 4,19 | 4,24 | 4,05 | x | 4,26 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,9 |
10. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 4,09 | m |
3,95 | 4,02 | x | 3,99 | x | 4,09 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,3 | +0,1 |
11. | 6352 | Stieglitz, Kea | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 4,09 | m |
3,97 | x | 4,09 | 3,88 | x | x | ||
+0,1 | +0,5 | +0,4 |
12. | 6820 | Bott, Maja | 2003 | HH | LG HNF Hamburg | 4,02 | m |
3,77 | 3,68 | 3,61 | 4,02 | 3,94 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +2,0 | +0,3 | +0,0 |
13. | 608547 | Lüllau, Franziska | 2000 | NI | TSV Stelle | 3,96 | m |
3,65 | 3,96 | 3,49 | x | 3,38 | x | ||
+0,5 | +0,7 | +0,5 | +0,9 |
14. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 3,80 | m |
3,66 | 3,56 | 3,80 | 3,54 | 3,57 | 3,37 | ||
+0,4 | -0,4 | +1,0 | +0,5 | +0,3 | +0,0 |
15. | Cormann, Olivia | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,50 | 3,53 | 3,74 | x | ||
+0,5 | +0,7 | +0,6 | +0,2 |
16. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 3,69 | m |
3,41 | 3,29 | 3,50 | 3,48 | 3,69 | 3,61 | ||
+0,2 | +0,5 | +1,2 | +0,4 | +0,9 | +0,0 |
17. | 6398 | Laffrenzen, Inka | 2001 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 3,69 | m |
x | x | x | x | 3,69 | x | ||
-0,3 |
18. | Jarck, Luca | 2001 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 3,63 | m |
3,63 | x | 2,91 | x | 3,52 | 3,54 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,4 | -0,3 |
19. | Ani, Jennifer | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 3,61 | m |
x | x | 3,51 | x | x | 3,61 | ||
+0,5 | +0,3 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 11,50 | m |
10,87 | 11,50 | 10,33 | 10,63 | 11,02 | 10,99 |
2. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,43 | m |
10,35 | 10,32 | 10,30 | x | 9,77 | 10,43 |
3. | Koop, Horst | 1942 | HH | SC Urania | 9,79 | m |
9,48 | 9,59 | 9,38 | 9,79 | 9,75 | 9,35 |
4. | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 9,28 | m |
9,28 | 9,01 | 9,02 | 9,20 | x | 8,97 |
5. | Mathies, Kai | 1969 | HH | LG HNF Hamburg | 9,26 | m |
8,92 | 8,84 | 9,18 | 9,26 | 8,18 | 9,03 |
6. | Bott, Steffi | 1976 | HH | LG HNF Hamburg | 8,79 | m |
8,79 | 7,75 | 7,84 | 8,44 | 8,39 | 8,42 |
7. | 6819 | Stangenberg, Merle | 2003 | HH | LG HNF Hamburg | 8,68 | m |
x | 7,48 | 8,68 | 8,45 | 7,95 | 6,86 |
8. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 8,62 | m |
x | 8,06 | 8,62 | 8,00 | 7,91 | 7,79 |
9. | Hennings, Silke | 1969 | HH | LG HNF Hamburg | 8,49 | m |
8,49 | 8,28 | 8,32 | x | 8,40 | x |
10. | 6110 | Bott, Antonia | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 7,99 | m |
7,99 | 7,74 | 7,87 | 7,75 | x | x |
11. | 6385 | Langhoff, Selina | 2002 | HH | TSV Buxtehude-Altkloster | 7,11 | m |
x | 6,73 | 6,90 | 6,60 | 7,11 | 6,24 |
12. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,64 | m |
6,42 | 6,34 | 6,64 | 6,59 | 6,43 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zarth, Ulrich | 1988 | HH | LG HNF Hamburg | 38,52 | m |
x | 37,35 | x | 37,98 | 34,16 | 38,52 |
2. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 33,44 | m |
27,13 | 31,89 | 33,44 | 31,88 | x | 32,15 |
3. | 6352 | Stieglitz, Kea | 2001 | HH | LG HNF Hamburg | 30,28 | m |
30,28 | x | 27,71 | 28,93 | 27,41 | 29,05 |
4. | Karl, Lorenz | 2000 | HH | LG HNF Hamburg | 29,00 | m |
27,44 | 24,83 | 22,04 | 26,25 | 26,48 | 29,00 |
5. | 6351 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | LG HNF Hamburg | 19,54 | m |
18,34 | 18,33 | 19,54 | x | 18,86 | 17,84 |
6. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,94 | m |
x | x | 16,94 | x | x | 15,34 |
7. | 6426 | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 14,81 | m |
x | 14,29 | 13,33 | 14,10 | 14,37 | 14,81 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG HNF Hamburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cuxhavener Straße 253 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 21149 Hamburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@lghnf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 30 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 2 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 39 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 32 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 82 | 71 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail info@lghnf.de |
Daniel Neidhold, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg |