Kreis Schweinfurt-Haßberge
Offene Leichtathletik-Meisterschaften/-Bestenkämpfe
am 16.05.2015 in Sportanlage am Schulzentrum, Tricastiner Platz 1 - Sportanlage am Schulzentrum Haßfurt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 16.05.2015
Finale
1. Macholdt, Christoph 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 14,00 sec.
2. Moldenauer, Robert 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 14,01 sec.

Hochsprung M15 16.05.2015
Finale
1. Moldenauer, Robert 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 1,36 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moldenauer o xxo o o xxo xxx

Weitsprung M15 16.05.2015
Finale
1. Moldenauer, Robert 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 4,66 m
3,93 4,21 4,66 4,34 4,15 4,56
+1,4 +0,0 +1,2 +0,8 +0,9 +1,2
2. Macholdt, Christoph 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 4,42 m
4,25 x x 4,29 4,12 4,42
+1,2 +0,9 +1,2 +1,0

Kugelstoß M15 4 kg 16.05.2015
Finale
1. Macholdt, Christoph 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 10,37 m
10,15 10,37 9,42 9,58 9,14 9,42
2. Moldenauer, Robert 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 7,11 m
x 6,93 7,11 6,37 6,59 6,75

Jugend M14
100 m M14+0,0 16.05.2015
Finale
1. 265474 Schimmer, Jonas 2001 BY LG Haßberge 14,22 sec.
2. Albert, Julian 2001 BY LG Haßberge 14,75 sec.
3. 269361 Ganter, Max 2001 BY TV Zeil 14,76 sec.

800 m M14 16.05.2015
Finale
1. 265474 Schimmer, Jonas 2001 BY LG Haßberge 2:44,50 min.
2. 269361 Ganter, Max 2001 BY TV Zeil 3:07,35 min.

Hochsprung M14 16.05.2015
Finale
1. Albert, Julian 2001 BY LG Haßberge 1,28 m

116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- -----
1. Albert o o o xo xxx

Weitsprung M14 16.05.2015
Finale
1. Albert, Julian 2001 BY LG Haßberge 4,43 m
x 4,31 3,89 4,21 4,43 4,31
+0,9 +0,8 +0,9 +1,1 +0,8
2. 269361 Ganter, Max 2001 BY TV Zeil 4,06 m
x 3,61 3,92 x 4,06 4,03
+1,0 +0,8 +1,0 +0,9
3. 265474 Schimmer, Jonas 2001 BY LG Haßberge 3,96 m
3,96 x x x x x
+0,9

Kugelstoß M14 4 kg 16.05.2015
Finale
1. Albert, Julian 2001 BY LG Haßberge 7,46 m
7,23 7,07 7,46 6,77 7,30 5,72
2. 269361 Ganter, Max 2001 BY TV Zeil 7,22 m
7,00 7,22 7,13 6,90 6,78 7,20
3. 265474 Schimmer, Jonas 2001 BY LG Haßberge 6,67 m
6,37 6,67 5,77 x 6,19 5,35

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.05.2015
Finale
1. LG Haßberge I BY 45,40 sec.
600974 Lurz, Jonathan 2003; 614220 Mock, Julian 2003
269903 Foerst, Paul 2003; 269901 Lang, Moritz 2003

Jugend M13
75 m M13 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 12,09 sec.
2. 267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil 13,28 sec.

800 m M13 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 2:41,62 min.
2. 267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil 3:45,20 min.
Gärtner, Maximilian 2002 BY LG Haßberge n.a.

60 m Hürden M13 0.762m+0,8 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 12,36 sec.

Hochsprung M13 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 1,32 m
267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil o.g.V.

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer o o o o xo o o xxx
Schäfer xxx

Weitsprung M13 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 3,61 m
x x 3,61
+0,3
267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil 6,95 m
6,21 6,55 6,60 6,57 6,95 x

Ballwurf 200g M13 16.05.2015
Finale
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 32,50 m
30,00 32,50 27,50 32,00 31,50 29,00
2. 267336 Schäfer, Lukas 2002 BY TV Zeil 25,00 m
25,00 22,00 20,00 20,00 22,00 19,00

Jugend M12
75 m M12+0,5 16.05.2015
Finale
1. Krellig, Paul 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 10,97 sec.
2. 600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge 11,51 sec.
3. 269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge 11,63 sec.
4. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 11,72 sec.
5. 602563 Lurz, Niklas 2003 BY LG Haßberge 12,01 sec.
6. 605610 Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,11 sec.
7. 614024 Baum, Leon 2003 BY LG Haßberge 12,13 sec.
8. 614220 Mock, Julian 2003 BY LG Haßberge 12,17 sec.

75 m M12+0,9 16.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. 600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge 11,69 sec. q
2. 614220 Mock, Julian 2003 BY LG Haßberge 12,07 sec. q
3. 614024 Baum, Leon 2003 BY LG Haßberge 12,55 sec. q
4. 269360 Ganter, Nils 2003 BY TV Zeil 12,97 sec.
269900 Hacker, Kilian 2003 BY LG Haßberge n.a.

75 m M12+0,8 16.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Krellig, Paul 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 10,85 sec. q
2. 269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge 11,53 sec. q
3. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 11,70 sec. q
4. 602563 Lurz, Niklas 2003 BY LG Haßberge 12,00 sec. q
5. 605610 Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,35 sec. q
6. 603575 Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 12,73 sec.

800 m M12 16.05.2015
Finale
1. Krellig, Paul 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 2:33,44 min.
2. 603575 Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 3:10,53 min.
3. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 3:11,86 min.
4. 269360 Ganter, Nils 2003 BY TV Zeil 3:20,29 min.
269900 Hacker, Kilian 2003 BY LG Haßberge n.a.
269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge n.a.

Hochsprung M12 16.05.2015
Finale
1. 269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge 1,28 m
2. 600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge 1,24 m
3. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 1,16 m
4. 602563 Lurz, Niklas 2003 BY LG Haßberge 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang o o o o o o xxx
2. Lurz o o xo o xo xxx
3. Foerst o o o xxx
4. Lurz o o xo xxx

Weitsprung M12 16.05.2015
Finale
1. 269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge 4,26 m
x 4,04 4,04 3,91 4,18 4,26
+0,9 +0,9 +1,0 +1,1 +0,9
2. Krellig, Paul 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 4,22 m
3,72 3,80 4,22 3,90 3,46 3,69
+0,9 +0,8 +1,0 +0,9 +0,9 +0,8
3. 614220 Mock, Julian 2003 BY LG Haßberge 3,77 m
x 3,71 x x 3,77 3,51
+0,9 +0,8 +1,0
4. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 3,74 m
3,66 3,32 x x 3,74
+0,8 +1,1 +0,8
5. 602563 Lurz, Niklas 2003 BY LG Haßberge 3,57 m
3,50 3,49 x x 3,57 x
+1,0 +0,8 +1,0
6. 269360 Ganter, Nils 2003 BY TV Zeil 3,33 m
3,07 3,33 x x x x
+0,9 +1,0
7. 605610 Stampf, Philipp 2003 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,30 m
3,20 3,06 3,14 3,30 3,02 3,19
+0,8 +1,0 +0,8 +0,9 +1,0 +0,9
8. 603575 Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 2,98 m
x 2,98 x x x 2,82
+0,9 +0,4
600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge o.g.V.
x x x
269900 Hacker, Kilian 2003 BY LG Haßberge n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge 6,72 m
x 6,59 6,72 5,63 6,62 6,41
2. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 6,52 m
6,28 6,52 5,71 6,39 6,12 6,33
3. 614024 Baum, Leon 2003 BY LG Haßberge 5,85 m
4,82 4,91 5,80 5,85 5,22 5,39
4. 614220 Mock, Julian 2003 BY LG Haßberge 5,45 m
x 5,45 4,49 4,81 4,94 5,05
5. 269901 Lang, Moritz 2003 BY LG Haßberge 5,42 m
5,42 5,11 x 5,39 5,20 5,25

Ballwurf 200g M12 16.05.2015
Finale
1. 269903 Foerst, Paul 2003 BY LG Haßberge 34,50 m
x 34,50 34,00 33,50 31,50 33,50
2. 600974 Lurz, Jonathan 2003 BY LG Haßberge 32,00 m
26,50 29,00 32,00 27,50 28,00 30,00
3. 269360 Ganter, Nils 2003 BY TV Zeil 30,00 m
30,00 29,00 30,00 29,50 29,00 27,50
4. 602563 Lurz, Niklas 2003 BY LG Haßberge 28,50 m
28,00 25,50 27,00 18,50 28,50 27,50
5. 614220 Mock, Julian 2003 BY LG Haßberge 28,50 m
26,50 28,00 26,00 26,00 28,50 25,50
6. Krellig, Paul 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 28,00 m
26,00 26,00 27,00 28,00 26,50 27,00
7. 603575 Buld, Lukas 2003 BY LG Haßberge 20,50 m
16,50 17,50 15,00 17,50 19,50 20,50

Kinder M11
50 m M11 16.05.2015
Finale
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,96 sec.
2. Teichmann, Felix 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,69 sec.
3. 613932 Moser-Kühne, Joel 2004 BY TV Augsfeld 8,76 sec.
4. 601533 Moritz, Enea 2004 BY TV Zeil 8,95 sec.
5. Werner, Leon 2004 BY TV Hofheim 9,07 sec.
6. 614127 Etzel, Leo 2004 BY TSV Wonfurt 9,09 sec.
7. 602719 Schimmer, Felix 2004 BY TV Hofheim 9,28 sec.
8. 614022 Mock, Anton 2004 BY TV Hofheim 9,70 sec.
9. 605752 Dölker, Bjarne 2004 BY TV Zeil 9,85 sec.

800 m M11 16.05.2015
Finale
1. 613932 Moser-Kühne, Joel 2004 BY TV Augsfeld 2:54,58 min.
2. 601533 Moritz, Enea 2004 BY TV Zeil 2:56,52 min.
3. 614127 Etzel, Leo 2004 BY TSV Wonfurt 3:26,39 min.
4. 605752 Dölker, Bjarne 2004 BY TV Zeil 3:49,68 min.

Hochsprung M11 16.05.2015
Finale
1. 613932 Moser-Kühne, Joel 2004 BY TV Augsfeld 1,22 m
2. Teichmann, Felix 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,10 m

086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser-Kühne - o o o o o xo o xxo xxo xxx
2. Teichmann - o o o xo xo xo xxx

Weitsprung M11 16.05.2015
Finale
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,87 m
3,72 3,81 3,87
2. 601533 Moritz, Enea 2004 BY TV Zeil 3,54 m
3,54 3,27 3,20
3. 613932 Moser-Kühne, Joel 2004 BY TV Augsfeld 3,39 m
3,39 3,20 3,37
4. Teichmann, Felix 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,39 m
3,39 3,23 3,28
5. 614127 Etzel, Leo 2004 BY TSV Wonfurt 3,30 m
3,21 3,21 3,30
6. 602719 Schimmer, Felix 2004 BY TV Hofheim 3,11 m
3,11 3,11 3,02
7. Werner, Leon 2004 BY TV Hofheim 3,08 m
3,03 3,06 3,08
8. 614022 Mock, Anton 2004 BY TV Hofheim 3,01 m
3,01 2,39 x
9. 605752 Dölker, Bjarne 2004 BY TV Zeil 2,61 m
2,61 x x

Schlagball 80g M11 16.05.2015
Finale
1. 614022 Mock, Anton 2004 BY TV Hofheim 35,00 m
31,00 35,00 32,50
2. 614127 Etzel, Leo 2004 BY TSV Wonfurt 30,50 m
30,00 27,50 30,50
3. 602719 Schimmer, Felix 2004 BY TV Hofheim 27,50 m
27,50 27,00 26,50
4. Teichmann, Felix 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,50 m
25,00 27,50 24,00
5. 613932 Moser-Kühne, Joel 2004 BY TV Augsfeld 26,50 m
25,50 26,50 23,00
6. Werner, Leon 2004 BY TV Hofheim 25,50 m
22,50 23,50 25,50
7. 601533 Moritz, Enea 2004 BY TV Zeil 24,50 m
21,50 24,50 20,50
8. 605752 Dölker, Bjarne 2004 BY TV Zeil 11,50 m
11,50 11,00 10,50

Kinder M10
50 m M10 16.05.2015
Finale
1. Krellig, Jacob 2005 TH LSV 1971 Ilmenau 7,98 sec.
2. 603641 Först, Louis 2005 BY TV Hofheim 8,11 sec.
3. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 8,29 sec.
4. 602718 Kurzweil, Maximilian 2005 BY TV Hofheim 8,56 sec.
5. 605078 Schäfer, Yannick 2005 BY TV Zeil 9,79 sec.

800 m M10 16.05.2015
Finale
1. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 2:43,25 min.
2. Krellig, Jacob 2005 TH LSV 1971 Ilmenau 2:55,84 min.
3. 602718 Kurzweil, Maximilian 2005 BY TV Hofheim 2:56,47 min.
4. 603641 Först, Louis 2005 BY TV Hofheim 2:56,49 min.
5. 605078 Schäfer, Yannick 2005 BY TV Zeil 3:42,58 min.

Hochsprung M10 16.05.2015
Finale
604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil n.a.
Krellig, Jacob 2005 TH LSV 1971 Ilmenau n.a.

Weitsprung M10 16.05.2015
Finale
1. Krellig, Jacob 2005 TH LSV 1971 Ilmenau 4,11 m
4,01 4,07 4,11
2. 603641 Först, Louis 2005 BY TV Hofheim 3,90 m
3,61 3,82 3,90
3. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 3,64 m
3,58 3,64 3,60
4. 602718 Kurzweil, Maximilian 2005 BY TV Hofheim 3,36 m
3,22 3,36 3,25
5. 605078 Schäfer, Yannick 2005 BY TV Zeil 2,89 m
2,89 2,62 2,82

Schlagball 80g M10 16.05.2015
Finale
1. 603641 Först, Louis 2005 BY TV Hofheim 38,00 m
34,00 33,50 38,00
2. Krellig, Jacob 2005 TH LSV 1971 Ilmenau 33,00 m
33,00 31,00 31,00
3. 602718 Kurzweil, Maximilian 2005 BY TV Hofheim 28,00 m
27,00 28,00 25,50
4. 605078 Schäfer, Yannick 2005 BY TV Zeil 25,00 m
23,00 24,00 25,00
5. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 23,00 m
23,00 20,50 22,00

Kinder M09
50 m M 9 16.05.2015
Finale
1. 602559 Lenhart, Dominik 2006 BY Turnverein Haßfurt 8,70 sec.
2. Seifert, Lasse 2006 TH LSV 1971 Ilmenau 8,99 sec.
3. 607179 Lurz, Tim 2006 BY Turnverein Haßfurt 10,42 sec.

800 m M 9 16.05.2015
Finale
1. Seifert, Lasse 2006 TH LSV 1971 Ilmenau 3:26,54 min.
2. 607179 Lurz, Tim 2006 BY Turnverein Haßfurt 3:52,38 min.

Weitsprung M 9 16.05.2015
Finale
1. 602559 Lenhart, Dominik 2006 BY Turnverein Haßfurt 3,46 m
3,34 3,46 3,27
2. Seifert, Lasse 2006 TH LSV 1971 Ilmenau 3,05 m
2,88 x 3,05
3. 607179 Lurz, Tim 2006 BY Turnverein Haßfurt 2,53 m
2,44 2,05 2,53

Schlagball 80g M 9 16.05.2015
Finale
1. Seifert, Lasse 2006 TH LSV 1971 Ilmenau 31,00 m
31,00 28,00 28,50
2. 602559 Lenhart, Dominik 2006 BY Turnverein Haßfurt 21,00 m
19,50 21,00 19,50
3. 607179 Lurz, Tim 2006 BY Turnverein Haßfurt 14,50 m
11,50 11,50 14,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.05.2015
Finale
1. 614520 Mühlfeld, Moritz 2007 BY Turnverein Haßfurt 9,74 sec.
2. 603619 Först, Edwin 2007 BY TV Hofheim 9,75 sec.
3. 614023 Mock, Marius 2007 BY TV Hofheim 9,91 sec.
4. 602555 Först, Toni 2007 BY TV Hofheim 9,93 sec.
5. 613942 Ilzhöfer, Michael 2007 BY Turnverein Haßfurt 10,61 sec.
6. 614521 Suttles, Luis 2007 BY Turnverein Haßfurt 10,81 sec.

800 m M 8 16.05.2015
Finale
1. 613942 Ilzhöfer, Michael 2007 BY Turnverein Haßfurt 3:35,29 min.
614520 Mühlfeld, Moritz 2007 BY Turnverein Haßfurt n.a.
614521 Suttles, Luis 2007 BY Turnverein Haßfurt n.a.

Weitsprung M 8 16.05.2015
Finale
1. 603619 Först, Edwin 2007 BY TV Hofheim 2,98 m
2,98 2,83 2,65
2. 614023 Mock, Marius 2007 BY TV Hofheim 2,72 m
2,55 2,72 2,70
3. 602555 Först, Toni 2007 BY TV Hofheim 2,62 m
2,45 2,60 2,62
4. 613942 Ilzhöfer, Michael 2007 BY Turnverein Haßfurt 2,35 m
x 2,35 2,33
5. 614520 Mühlfeld, Moritz 2007 BY Turnverein Haßfurt 2,32 m
2,32 2,32 x
6. 614521 Suttles, Luis 2007 BY Turnverein Haßfurt 1,75 m
x 1,75 1,72

Schlagball 80g M 8 16.05.2015
Finale
1. 603619 Först, Edwin 2007 BY TV Hofheim 21,00 m
20,00 21,00 19,00
2. 602555 Först, Toni 2007 BY TV Hofheim 20,00 m
20,00 15,50 19,00
3. 614023 Mock, Marius 2007 BY TV Hofheim 19,50 m
19,50 19,00 19,50
4. 614521 Suttles, Luis 2007 BY Turnverein Haßfurt 18,50 m
18,50 14,00 10,50
5. 614520 Mühlfeld, Moritz 2007 BY Turnverein Haßfurt 9,50 m
9,50 7,50 9,00
6. 613942 Ilzhöfer, Michael 2007 BY Turnverein Haßfurt 7,00 m
6,00 3,00 7,00

Kinder M07
50 m M 7 16.05.2015
Finale
1. 613938 Giessegi, Bastian 2008 BY Turnverein Haßfurt 10,07 sec.
2. 614519 Kühne, Lou 2008 BY Turnverein Haßfurt 10,49 sec.
3. 614145 Karner, Benjamin 2008 BY Turnverein Haßfurt 10,84 sec.
4. 607178 Ludwig, Noah 2008 BY Turnverein Haßfurt 11,31 sec.
5. 613941 Zeiß, Vincent 2008 BY Turnverein Haßfurt 11,37 sec.

800 m M 7 16.05.2015
Finale
1. 614519 Kühne, Lou 2008 BY Turnverein Haßfurt 3:39,95 min.
2. 613938 Giessegi, Bastian 2008 BY Turnverein Haßfurt 3:52,38 min.
3. 614145 Karner, Benjamin 2008 BY Turnverein Haßfurt 4:00,44 min.
4. 613941 Zeiß, Vincent 2008 BY Turnverein Haßfurt 4:04,40 min.
607178 Ludwig, Noah 2008 BY Turnverein Haßfurt n.a.

Weitsprung M 7 16.05.2015
Finale
1. 613938 Giessegi, Bastian 2008 BY Turnverein Haßfurt 2,56 m
2,45 2,56 2,41
2. 613941 Zeiß, Vincent 2008 BY Turnverein Haßfurt 2,40 m
2,40 2,10 2,26
3. 614519 Kühne, Lou 2008 BY Turnverein Haßfurt 2,38 m
2,25 2,32 2,38
4. 614145 Karner, Benjamin 2008 BY Turnverein Haßfurt 2,37 m
2,27 2,37 2,01
5. 607178 Ludwig, Noah 2008 BY Turnverein Haßfurt 1,95 m
1,77 1,61 1,95

Schlagball 80g M 7 16.05.2015
Finale
1. 614145 Karner, Benjamin 2008 BY Turnverein Haßfurt 13,00 m
11,50 13,00 6,50
2. 614519 Kühne, Lou 2008 BY Turnverein Haßfurt 13,00 m
13,00 10,00 10,00
3. 613941 Zeiß, Vincent 2008 BY Turnverein Haßfurt 10,00 m
10,00 8,00 8,00
4. 613938 Giessegi, Bastian 2008 BY Turnverein Haßfurt 9,00 m
8,00 9,00 7,50
5. 607178 Ludwig, Noah 2008 BY Turnverein Haßfurt 9,00 m
7,00 9,00 6,00

Kinder M06
50 m M 6 16.05.2015
Finale
1. Heurich, Lars 2009 BY Turnverein Haßfurt 12,82 sec.

Weitsprung M 6 16.05.2015
Finale
1. Heurich, Lars 2009 BY Turnverein Haßfurt 1,86 m
1,86 1,77 1,70

Schlagball 80g M 6 16.05.2015
Finale
1. Heurich, Lars 2009 BY Turnverein Haßfurt 4,50 m
3,50 4,00 4,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.05.2015
Finale
1. LSV 1971 Ilmenau TH 56,14 sec.
Baumbach, Annabel 2002; Holtzhausen, Pia 2001
Widder, Sabrina 2000; Leffler, Anna Elaine 2001

Jugend W15
100 m W15+0,7 16.05.2015
Finale
1. 269894 Colaccico, Laetitia 2000 BY LG Haßberge 13,93 sec.
2. 265472 Lang, Amelie 2000 BY LG Haßberge 14,59 sec.
3. 262605 Lentz, Daniela 2000 BY LG Haßberge 14,96 sec.
4. 263201 Linder, Eva 2000 BY LG Haßberge 15,08 sec.
5. Widder, Sabrina 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 15,49 sec.

800 m W15 16.05.2015
Finale
1. Widder, Sabrina 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 3:00,45 min.
2. 265472 Lang, Amelie 2000 BY LG Haßberge 3:04,40 min.

Hochsprung W15 16.05.2015
Finale
1. 262605 Lentz, Daniela 2000 BY LG Haßberge 1,42 m
2. 265472 Lang, Amelie 2000 BY LG Haßberge 1,40 m

120 124 128 132 136 140 142 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lentz o o xo o xxo xxo o xxx
2. Lang - o xo o o xo xxx

Weitsprung W15 16.05.2015
Finale
1. 265472 Lang, Amelie 2000 BY LG Haßberge 4,53 m
- 4,13 4,19 - 4,18 4,53
-0,4 -0,9 +0,3 -0,5
2. 263201 Linder, Eva 2000 BY LG Haßberge 4,12 m
4,12 3,90 3,61 3,60 3,37 2,97
+0,4 +0,2 +0,2 -0,4 -0,7 -0,4
3. Widder, Sabrina 2000 TH LSV 1971 Ilmenau 4,02 m
3,42 3,70 3,58 4,02 - 3,92
-0,4 +0,3 -1,4 -1,3 -0,9
4. 262605 Lentz, Daniela 2000 BY LG Haßberge 3,90 m
3,71 3,90 3,84 - - 3,85
+0,0 +0,2 +0,2 -0,4

Kugelstoß W15 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 262605 Lentz, Daniela 2000 BY LG Haßberge 8,01 m
7,93 7,43 7,92 7,89 8,01 7,47

Jugend W14
100 m W14+1,8 16.05.2015
1. Zeitlauf
1. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld 14,14 sec.
2. Holtzhausen, Pia 2001 TH LSV 1971 Ilmenau 14,19 sec.
3. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 14,53 sec.
4. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 16,13 sec.

100 m W14+1,1 16.05.2015
2. Zeitlauf
1. Leffler, Anna Elaine 2001 TH LSV 1971 Ilmenau 14,59 sec.
2. 614094 Uhl, Christina 2001 BY LG Haßberge 14,80 sec.
3. 267726 Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 14,82 sec.
4. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 15,22 sec.
5. 269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil 16,76 sec.

100 m W14 16.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld +1,8 14,14 sec.
2. Holtzhausen, Pia 2001 TH LSV 1971 Ilmenau +1,8 14,19 sec.
3. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge +1,8 14,53 sec.
4. Leffler, Anna Elaine 2001 TH LSV 1971 Ilmenau +1,1 14,59 sec.
5. 614094 Uhl, Christina 2001 BY LG Haßberge +1,1 14,80 sec.
6. 267726 Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge +1,1 14,82 sec.
7. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil +1,1 15,22 sec.
8. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge +1,8 16,13 sec.
9. 269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil +1,1 16,76 sec.

800 m W14 16.05.2015
Finale
1. Leffler, Anna Elaine 2001 TH LSV 1971 Ilmenau 2:46,68 min.
2. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld 2:49,64 min.
3. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 3:01,96 min.
4. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 3:06,45 min.
5. von Kroge, Anika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 3:10,38 min.
6. 269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil 3:11,31 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,5 16.05.2015
Finale
1. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 17,16 sec.
2. 269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil 20,54 sec.
267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge n.a.

Hochsprung W14 16.05.2015
Finale
1. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 1,40 m
2. 267726 Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 1,36 m
3. 269452 Ziegler, Ramona 2001 BY LG Haßberge 1,32 m
4. 267291 Stütz, Elisa 2001 BY LG Haßberge 1,32 m
5. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 1,24 m
6. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld 1,20 m
269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil o.g.V.
267986 Pendic, Emilija 2001 BY LG Haßberge n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krieger - - - - o o xo xxo xxx
2. Lenhardt - - - o - o o xxx
3. Ziegler - o xo o xo xo xxx
4. Stütz - - o o o xxo xxx
5. Beierlieb - xxo xxo o xxx
6. Moser-Kühne o xo xo xxx
Will xxx

Weitsprung W14 16.05.2015
Finale
1. 269452 Ziegler, Ramona 2001 BY LG Haßberge 4,43 m
4,15 4,06 4,39 4,12 4,43 4,30
-0,6 +0,1 +0,1 -0,5 +0,6 +0,0
2. von Kroge, Anika 2001 BY TG 48 Schweinfurt 4,38 m
3,96 4,18 4,25 4,34 4,38 4,29
-0,1 +0,2 -1,2 +0,0 -0,1 -0,3
3. Leffler, Anna Elaine 2001 TH LSV 1971 Ilmenau 4,29 m
4,15 4,02 4,24 3,78 4,29 4,10
-0,1 -0,8 -0,2 -0,7 -0,5 -0,8
4. 614094 Uhl, Christina 2001 BY LG Haßberge 4,15 m
4,15 3,97 3,85 3,68 3,84 3,73
-1,0 -0,9 -0,6 +0,0 -0,5 +0,1
5. Holtzhausen, Pia 2001 TH LSV 1971 Ilmenau 4,13 m
4,13 4,10 4,11 3,99 - 3,97
-0,4 +0,1 -0,5 +0,4 +0,1
6. 267291 Stütz, Elisa 2001 BY LG Haßberge 4,03 m
3,55 4,03 3,57 3,78 - 4,02
-1,4 +0,7 -0,7 -0,6 -0,5
7. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 3,92 m
3,29 3,58 3,58 3,02 3,91 3,92
-0,9 -1,4 +0,3 -0,9 +0,7 +0,3
8. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 3,90 m
3,75 3,73 3,81 3,83 3,87 3,90
+0,0 -1,0 +0,7 -0,2 +0,2 +0,1
9. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld 3,33 m
3,33 - - - - -
-0,6
10. 269373 Will, Lena 2001 BY TV Zeil 3,24 m
- 3,24 3,16 - - -
-1,5 -0,4
267726 Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge o.g.V.
- - - - - -
267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 8,92 m
8,78 8,34 7,84 8,92 8,47 7,71
2. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 8,24 m
7,45 8,24 8,00 8,09 7,41 7,44
3. 267726 Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 7,29 m
6,73 7,02 7,29 7,04 7,16 6,65
4. 269804 Moser-Kühne, Destany 2001 BY TV Augsfeld 6,85 m
6,35 6,61 6,85 6,18 6,71 5,64
5. 261667 Beierlieb, Jule 2001 BY TV Zeil 6,83 m
6,27 6,26 6,26 6,16 6,43 6,83
267986 Pendic, Emilija 2001 BY LG Haßberge n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.05.2015
Finale
1. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 42,47 sec.
Bottyan, Petra 2002; 268497 Heinikel, Amelie 2002
268432 Radke, Laureen 2002; 268434 Will, Antonia 2002
2. LG Haßberge III BY 48,58 sec.
Tevzadse, Mariam 2002; Kamm, Sofia 2003
Strätz, Leonie 2003; Hubert, Sophie 2003

Jugend W13
75 m W13-1,0 16.05.2015
Finale
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,62 sec.
2. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,09 sec.
3. Baumbach, Annabel 2002 TH LSV 1971 Ilmenau 11,27 sec.
4. 268497 Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,47 sec.
5. 267984 Rösch, Anna 2002 BY LG Haßberge 11,60 sec.
6. 268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,87 sec.
7. 614524 Wagner, Natalie 2002 BY LG Haßberge 11,94 sec.
8. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 12,03 sec.

75 m W13-2,8 16.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,07 sec. q
2. 268497 Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,42 sec. q
3. Bottyan, Petra 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,25 sec.
4. Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge 12,49 sec.
5. Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge 12,54 sec.
6. 267223 Gebhardt, Anna 2002 BY TV Zeil 14,80 sec.
269898 Kolb, Sophie 2002 BY LG Haßberge n.a.

75 m W13+1,0 16.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,34 sec. q
2. Baumbach, Annabel 2002 TH LSV 1971 Ilmenau 11,12 sec. q
3. 268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,33 sec. q
4. 267984 Rösch, Anna 2002 BY LG Haßberge 11,53 sec. q
5. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 11,77 sec. q
6. 614524 Wagner, Natalie 2002 BY LG Haßberge 12,00 sec. q
7. 267983 Kurzweil, Hannah 2002 BY LG Haßberge 12,80 sec.

800 m W13 16.05.2015
Finale
1. 268497 Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:54,27 min.
2. 267223 Gebhardt, Anna 2002 BY TV Zeil 3:26,45 min.
Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge n.a.
Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+0,8 16.05.2015
Finale
1. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,47 sec.
267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge n.a.

Hochsprung W13 16.05.2015
Finale
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 1,24 m
2. 267984 Rösch, Anna 2002 BY LG Haßberge 1,20 m
2. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 1,20 m
4. Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge 1,20 m
5. Bottyan, Petra 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,16 m
Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge n.a.
268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.

108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bönisch o o o o o xxx
2. Rösch o o o o xxx
2. Krug o o o o xxx
4. Fella xo xo o xo xxx
5. Bottyan o o o xxx

Weitsprung W13 16.05.2015
Finale
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 4,29 m
4,29 4,17 - 4,25 - -
+0,6 +0,5 +0,3
2. Baumbach, Annabel 2002 TH LSV 1971 Ilmenau 4,06 m
- 4,06 - - - -
+0,6
3. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 3,81 m
- 3,81 - - - -
-0,5
4. 268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,73 m
- 3,53 3,73 - - 3,60
+0,2 +0,4 +0,9
5. 268497 Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,65 m
3,57 3,64 3,65 3,62 3,53 3,44
+0,6 +1,2 +0,0 +0,8 +0,7 +0,1
6. Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge 3,54 m
3,30 3,33 3,36 3,26 3,53 3,54
+0,4 +1,5 +1,5 +0,6 +0,5 +0,4
7. 267983 Kurzweil, Hannah 2002 BY LG Haßberge 3,26 m
3,17 3,13 3,23 3,26 3,25 3,22
+2,3 +0,5 +0,6 +0,1 +0,3 +0,6
8. 614524 Wagner, Natalie 2002 BY LG Haßberge 3,25 m
- - 3,14 2,98 3,17 3,25
+1,2 +0,3 +1,2 +0,7
9. Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge 3,13 m
3,02 3,08 3,13 - - -
+0,5 +1,2 +0,5
10. 269898 Kolb, Sophie 2002 BY LG Haßberge 3,09 m
3,09 2,58 2,98 - - -
+0,5 +0,4 +1,0
11. 267223 Gebhardt, Anna 2002 BY TV Zeil 2,82 m
- - 2,82 - - -
+0,9

Kugelstoß W13 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 7,25 m
6,41 6,72 6,74 7,25 - 7,25
2. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,10 m
6,60 6,82 6,95 6,97 7,10 7,01
3. 269898 Kolb, Sophie 2002 BY LG Haßberge 6,51 m
6,51 5,92 6,32 6,15 5,80 5,61
4. 267223 Gebhardt, Anna 2002 BY TV Zeil 6,15 m
4,80 4,60 4,26 6,15 3,68 4,35
5. Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge 5,60 m
5,49 5,00 5,27 5,60 5,50 5,46
6. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 5,40 m
4,99 4,51 4,86 4,70 4,95 5,40
7. Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge 5,24 m
4,74 5,15 4,60 - 5,24 5,07
8. 267983 Kurzweil, Hannah 2002 BY LG Haßberge 4,73 m
4,34 4,44 3,72 4,73 3,87 3,95

Ballwurf 200g W13 16.05.2015
Finale
1. Baumbach, Annabel 2002 TH LSV 1971 Ilmenau 37,00 m
37,00 36,00 33,50
2. 614524 Wagner, Natalie 2002 BY LG Haßberge 31,00 m
31,00 27,50 28,00
3. 269898 Kolb, Sophie 2002 BY LG Haßberge 26,00 m
24,50 24,50 26,00
4. Krug, Linnea 2002 BY LG Haßberge 25,00 m
25,00 24,00 23,50
5. Bottyan, Petra 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 23,50 m
20,00 23,50 22,50
6. Fella, Hannah 2002 BY LG Haßberge 22,50 m
22,00 22,50 21,50
7. 267983 Kurzweil, Hannah 2002 BY LG Haßberge 21,50 m
21,00 21,50 20,50
8. 267223 Gebhardt, Anna 2002 BY TV Zeil 21,00 m
19,00 20,00 21,00
9. Tevzadse, Mariam 2002 BY LG Haßberge 16,00 m
14,00 15,50 16,00

Jugend W12
75 m W12-0,8 16.05.2015
Finale
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 11,11 sec.
2. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 11,48 sec.
3. Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge 12,06 sec.
4. 614525 Carolin, Eck 2003 BY LG Haßberge 12,19 sec.
5. Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge 12,47 sec.
6. Krellig, Anna 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 12,63 sec.
7. 269906 Kaffer, Lea 2003 BY LG Haßberge 13,03 sec.
614528 Zell, Madeleine 2003 BY TV Zeil n.a.

75 m W12+0,8 16.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 11,18 sec. q
2. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 11,46 sec. q
3. 614525 Carolin, Eck 2003 BY LG Haßberge 12,16 sec. q
4. 269906 Kaffer, Lea 2003 BY LG Haßberge 12,90 sec. q
5. 614136 Vogt, Pauline 2003 BY LG Haßberge 13,26 sec.

75 m W12+0,9 16.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge 12,05 sec. q
2. Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge 12,43 sec. q
3. Krellig, Anna 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 12,58 sec. q
4. 614528 Zell, Madeleine 2003 BY TV Zeil 13,09 sec. q
5. Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge 14,32 sec.

800 m W12 16.05.2015
Finale
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:55,73 min.
2. 614136 Vogt, Pauline 2003 BY LG Haßberge 3:03,07 min.
3. Krellig, Anna 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 3:09,97 min.
4. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 3:10,33 min.
5. 614525 Carolin, Eck 2003 BY LG Haßberge 3:14,31 min.
6. 269906 Kaffer, Lea 2003 BY LG Haßberge 3:25,26 min.
Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge n.a.
Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge n.a.

60 m Hürden W12 0.762m+0,8 16.05.2015
Finale
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 12,73 sec.
2. Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge 13,94 sec.
3. 614528 Zell, Madeleine 2003 BY TV Zeil 15,23 sec.
4. Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge 15,24 sec.

Hochsprung W12 16.05.2015
Finale
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 1,16 m
2. Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge 1,08 m
614528 Zell, Madeleine 2003 BY TV Zeil o.g.V.
Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge o.g.V.
Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge o.g.V.
602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge n.a.
614525 Carolin, Eck 2003 BY LG Haßberge n.a.

108 112 116 120
----- ----- ----- -----
1. Reinhart o xo xo xxx
2. Kamm o xxx
Zell xxx
Strätz xxx
Hubert xxx

Weitsprung W12 16.05.2015
Finale
1. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 3,70 m
3,66 3,70 2,23 3,43 2,94 3,52
+0,4 +0,3 +0,0 +0,1 +0,2 +0,3
2. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 3,59 m
3,37 - 3,59 3,27 - 3,46
+0,1 +0,2 +0,3 +0,1
3. Krellig, Anna 2003 TH LSV 1971 Ilmenau 3,40 m
3,40 2,91 3,33 - 0,58 2,90
+1,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
4. Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge 3,35 m
- - 3,35 3,24 - -
+0,4 +0,3
5. Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge 3,33 m
3,33 - 2,95 - 2,96 3,08
+0,1 +0,0 +0,1 +0,4
6. 614136 Vogt, Pauline 2003 BY LG Haßberge 3,19 m
2,75 - 3,09 3,10 3,19 -
+0,0 +0,3 +0,4 +0,4
7. 614528 Zell, Madeleine 2003 BY TV Zeil 3,18 m
3,18 2,75 2,93 - 3,06 3,02
+0,3 +0,5 +0,0 +0,1 +0,2
8. 269906 Kaffer, Lea 2003 BY LG Haßberge 3,05 m
- - 3,05 - - -
+0,0
9. Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge 2,82 m
2,82 2,55 2,68 - - -
+0,4 +0,3 +0,5
10. 614525 Carolin, Eck 2003 BY LG Haßberge 2,30 m
- 2,30 - - - -
+0,1
269905 Moursi, Nisma 2003 BY LG Haßberge n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 16.05.2015
Finale
1. 269907 Woelfel, Emilia 2003 BY LG Haßberge 6,40 m
5,13 5,68 5,84 5,36 6,12 6,40
2. 602564 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 6,25 m
4,70 4,85 5,80 6,04 4,98 6,25
3. Kamm, Sofia 2003 BY LG Haßberge 5,59 m
5,59 5,17 4,55 5,46 4,59 4,95
4. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 5,21 m
5,21 4,66 5,18 4,70 4,50 4,75
5. 269906 Kaffer, Lea 2003 BY LG Haßberge 4,92 m
4,14 4,35 4,41 4,49 3,78 4,92
6. Hubert, Sophie 2003 BY LG Haßberge 4,04 m
3,60 3,72 3,94 3,76 4,04 4,00
7. Strätz, Leonie 2003 BY LG Haßberge 3,70 m
3,70 3,34 3,54 3,18 3,57 3,55

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.05.2015
Finale
1. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 33,52 sec.
603681 Hoti, Eriona 2004; 604613 Hoti, Eliesa 2005
Traub, Sophia 2004; 607161 Bedenk, Antonia 2005
2. Turnverein Haßfurt BY 34,91 sec.
602557 Hiernickel, Thea 2005; 603707 Wagner, Evelyn 2005
603705 Karner, Julia 2006; 603552 Ludwig, Amelie 2005

Kinder W11
50 m W11 16.05.2015
Finale
1. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,97 sec.
2. 602560 Lenhart, Hannah 2004 BY Turnverein Haßfurt 8,57 sec.
3. Holtzhausen, Liv 2004 TH LSV 1971 Ilmenau 8,68 sec.
4. Traub, Sophia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,33 sec.

800 m W11 16.05.2015
Finale
Holtzhausen, Liv 2004 TH LSV 1971 Ilmenau n.a.

Hochsprung W11 16.05.2015
Finale
1. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,24 m
2. 602560 Lenhart, Hannah 2004 BY Turnverein Haßfurt 1,10 m

086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 124 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoti - - - - - - - o xo xxo o xxx
2. Lenhart - o o o o xo xo xxx

Weitsprung W11 16.05.2015
Finale
1. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,53 m
4,09 4,53 4,16
2. Holtzhausen, Liv 2004 TH LSV 1971 Ilmenau 3,87 m
3,87 3,79 3,74
3. 602560 Lenhart, Hannah 2004 BY Turnverein Haßfurt 3,77 m
3,63 3,77 3,68
4. Traub, Sophia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,24 m
3,18 3,21 3,24

Schlagball 80g W11 16.05.2015
Finale
1. Holtzhausen, Liv 2004 TH LSV 1971 Ilmenau 25,00 m
25,00 24,50 18,50
2. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 24,00 m
21,50 24,00 22,00
3. 602560 Lenhart, Hannah 2004 BY Turnverein Haßfurt 20,00 m
20,00 19,50 18,50

Kinder W10
50 m W10 16.05.2015
1. Zeitlauf
1. 614529 Barth, Elena 2005 BY TV Zeil 9,39 sec.
2. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 9,80 sec.
3. 614496 Pfaff, Lara 2005 BY Turnverein Haßfurt 10,04 sec.
4. 614134 Vogt, Magdalena 2005 BY TSV Wonfurt 10,20 sec.
5. 603632 Feulner, Lina 2005 BY TV Hofheim 10,21 sec.

50 m W10 16.05.2015
2. Zeitlauf
1. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 8,47 sec.
2. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY Turnverein Haßfurt 8,70 sec.
3. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,74 sec.
4. Pirker, Destiny 2005 BY Turnverein Haßfurt 9,27 sec.
5. 604613 Hoti, Eliesa 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,36 sec.
6. Gärtner, Julia 2005 BY TSV Wülflingen 9,53 sec.

50 m W10 16.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 8,47 sec.
2. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY Turnverein Haßfurt 8,70 sec.
3. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,74 sec.
4. Pirker, Destiny 2005 BY Turnverein Haßfurt 9,27 sec.
5. 604613 Hoti, Eliesa 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,36 sec.
6. 614529 Barth, Elena 2005 BY TV Zeil 9,39 sec.
7. Gärtner, Julia 2005 BY TSV Wülflingen 9,53 sec.
8. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 9,80 sec.
9. 614496 Pfaff, Lara 2005 BY Turnverein Haßfurt 10,04 sec.
10. 614134 Vogt, Magdalena 2005 BY TSV Wonfurt 10,20 sec.
11. 603632 Feulner, Lina 2005 BY TV Hofheim 10,21 sec.

800 m W10 16.05.2015
Finale
1. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:18,13 min.
2. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 3:27,13 min.
3. 614134 Vogt, Magdalena 2005 BY TSV Wonfurt 3:37,10 min.
4. 614529 Barth, Elena 2005 BY TV Zeil 3:40,10 min.
5. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY Turnverein Haßfurt 3:40,13 min.
6. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 3:48,55 min.
Gärtner, Julia 2005 BY TSV Wülflingen n.a.

Hochsprung W10 16.05.2015
Finale
1. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 0,98 m
2. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 0,86 m

086 090 094 098 102
----- ----- ----- ----- -----
1. Ludwig o o o o xxx
2. Wagner o xxx

Weitsprung W10 16.05.2015
Finale
1. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,66 m
3,53 3,57 3,66
2. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 3,53 m
3,53 3,34 3,41
3. 604613 Hoti, Eliesa 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,46 m
3,25 3,46 3,41
4. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY Turnverein Haßfurt 3,26 m
3,26 3,24 3,20
5. 614529 Barth, Elena 2005 BY TV Zeil 3,13 m
3,01 2,80 3,13
6. Pirker, Destiny 2005 BY Turnverein Haßfurt 2,97 m
2,74 2,97 2,93
7. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 2,80 m
2,80 2,73 2,77
8. 614496 Pfaff, Lara 2005 BY Turnverein Haßfurt 2,74 m
2,74 2,71 2,74
9. 603632 Feulner, Lina 2005 BY TV Hofheim 2,74 m
2,74 2,72 2,63
10. 614134 Vogt, Magdalena 2005 BY TSV Wonfurt 2,69 m
2,65 2,63 2,69

Schlagball 80g W10 16.05.2015
Finale
1. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,00 m
25,50 25,50 27,00
2. Pirker, Destiny 2005 BY Turnverein Haßfurt 18,50 m
10,50 18,50 16,00
3. 604613 Hoti, Eliesa 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 18,00 m
17,50 18,00 17,50
4. Gärtner, Julia 2005 BY TSV Wülflingen 17,50 m
11,00 17,50 16,00
5. 614529 Barth, Elena 2005 BY TV Zeil 15,50 m
15,00 15,50 15,00
6. 603707 Wagner, Evelyn 2005 BY Turnverein Haßfurt 14,50 m
13,00 14,50 13,50
7. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY Turnverein Haßfurt 14,50 m
14,50 12,00 12,50
8. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY Turnverein Haßfurt 13,50 m
10,00 13,50 12,50
9. 614496 Pfaff, Lara 2005 BY Turnverein Haßfurt 13,50 m
5,00 10,50 13,50
10. 614134 Vogt, Magdalena 2005 BY TSV Wonfurt 13,00 m
12,00 13,00 9,00
11. 603632 Feulner, Lina 2005 BY TV Hofheim 12,00 m
11,50 7,50 12,00

Kinder W09
50 m W 9 16.05.2015
Finale
1. 603243 Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 8,89 sec.
2. 607849 Koch, Nele 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,92 sec.
3. 602570 Kaffer, Nina 2006 BY TV Hofheim 9,11 sec.
4. 603705 Karner, Julia 2006 BY Turnverein Haßfurt 9,33 sec.
5. 604726 Stampf, Luisa 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,79 sec.

800 m W 9 16.05.2015
Finale
1. 603705 Karner, Julia 2006 BY Turnverein Haßfurt 3:25,28 min.
1. 603243 Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 3:25,28 min.
3. 602570 Kaffer, Nina 2006 BY TV Hofheim 3:36,02 min.

Weitsprung W 9 16.05.2015
Finale
1. 603705 Karner, Julia 2006 BY Turnverein Haßfurt 3,24 m
3,23 3,24 3,16
2. 603243 Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 3,24 m
2,80 3,24 3,16
3. 602570 Kaffer, Nina 2006 BY TV Hofheim 3,16 m
3,16 3,15 2,82
4. 607849 Koch, Nele 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,08 m
2,84 2,68 3,08
5. 604726 Stampf, Luisa 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2,76 m
- 2,74 2,76

Schlagball 80g W 9 16.05.2015
Finale
1. 602570 Kaffer, Nina 2006 BY TV Hofheim 19,50 m
19,50 17,00 17,50
2. 603243 Scheller, Leandra 2006 BY TV Zeil 17,00 m
17,00 17,00 17,00
3. 604726 Stampf, Luisa 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,00 m
16,00 17,00 17,00
4. 603705 Karner, Julia 2006 BY Turnverein Haßfurt 12,50 m
12,50 10,50 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.05.2015
Finale
1. 603702 Wagner, Jana 2007 BY Turnverein Haßfurt 9,87 sec.
2. 603638 Feulner, Anne 2007 BY TV Hofheim 10,86 sec.
Heinz, Amy Lynn 2007 TH LSV 1971 Ilmenau n.a.

800 m W 8 16.05.2015
Finale
1. 603702 Wagner, Jana 2007 BY Turnverein Haßfurt 3:55,58 min.
Heinz, Amy Lynn 2007 TH LSV 1971 Ilmenau n.a.

Weitsprung W 8 16.05.2015
Finale
1. 603638 Feulner, Anne 2007 BY TV Hofheim 2,54 m
2,51 2,54 2,25
2. 603702 Wagner, Jana 2007 BY Turnverein Haßfurt 2,18 m
2,18 2,11 1,98
Heinz, Amy Lynn 2007 TH LSV 1971 Ilmenau n.a.

Schlagball 80g W 8 16.05.2015
Finale
1. 603702 Wagner, Jana 2007 BY Turnverein Haßfurt 9,00 m
8,00 9,00 9,00
2. 603638 Feulner, Anne 2007 BY TV Hofheim 7,50 m
7,50 7,50 7,50
Heinz, Amy Lynn 2007 TH LSV 1971 Ilmenau o.g.V.
- - -

Kinder W07
50 m W 7 16.05.2015
Finale
1. Tas, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,08 sec.
2. 614531 Bedacht, Luisa 2008 BY TV Zeil 10,65 sec.

800 m W 7 16.05.2015
Finale
1. 614531 Bedacht, Luisa 2008 BY TV Zeil 3:57,44 min.

Weitsprung W 7 16.05.2015
Finale
1. 614531 Bedacht, Luisa 2008 BY TV Zeil 2,48 m
2,46 2,48 2,40
2. Tas, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2,25 m
2,18 2,25 2,23

Schlagball 80g W 7 16.05.2015
Finale
1. Tas, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,00 m
13,00 12,00 12,50
2. 614531 Bedacht, Luisa 2008 BY TV Zeil 12,00 m
12,00 11,00 11,00

Kinder W06
50 m W 6 16.05.2015
Finale
1. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 10,24 sec.

800 m W 6 16.05.2015
Finale
1. 614530 Gebhardt, Julina 2009 BY TV Zeil 4:28,72 min.
2. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 5:04,98 min.

Weitsprung W 6 16.05.2015
Finale
1. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 2,35 m
2,20 2,30 2,35

Schlagball 80g W 6 16.05.2015
Finale
1. Zimmermann, Emma 2009 BY TV Zeil 6,50 m
6,50 6,50 6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.05.2015
Ort : Sportanlage am Schulzentrum, Tricastiner Platz 1
Kreis : Schweinfurt/Haßberge
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Offene Leichtathletik-Meisterschaften/-Bestenkämpfe
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Haßfurt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Haßfurt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
18 17 94
14 12 85
26 25 96
14 14 100
15 15 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 12 12 100
Summe männlich 48 46 95
71 69 97
119 115 96
C. Mitarbeiter
3
34 Summe
6
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 09521-7983 eMail hahn.fritz@t-online.de
Fritz Hahn, Kolpingstr. 35, 97437 Haßfurt
Verbandsaufsicht Tel 09521-9528363 eMail 
Andreas Schröck, Dorfstr. 63, 97437 Haßfurt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6390 LG Haßberge