ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände / WLV
Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
am 14.05.2015 in Nagold - Reinhold-Fleckenstein-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Baden-Württ. Staffelmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 14.05.2015
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 7:21,84 min.
Körner, Holger 1993; Wammetsberger, Felix 1995
Kessler, Christoph 1995
2. VfL Sindelfingen I 7:22,09 min.
Krauth, Joachim 1989; Franz, Bastian 1986
Oehler, Patrick 1989
3. MTG Mannheim I BA 7:25,52 min.
Hanson, Sebastian 1993; Arnold, Tobias 1990
Giloy, Frederic 1991
4. StG Alb-Schorndorf-Zell I 7:26,81 min.
Sämann, Ludwig 1991; Silabetzschky, Clemens 1985
Steinsberger, Marc Corin 1993
5. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:31,54 min.
Pütsch, Alexander 1988; Meßmer, Dennis 1995
Müller, Fabian 1995
6. LV Pliezhausen 2012 I 7:34,84 min.
Werminghausen, Demian 1988; Rein, Boris 1988
Obenauer, Peter 1990
7. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:42,15 min.
Haug, Theodor 1995; Schramm, Michael 1990
Baum, Lorenz 1990
8. LG Region Karlsruhe II BA 7:48,08 min.
Arbogast, Jannik 1992; Schmid, Max 1992
Bittigkoffer, Lucas 1992
9. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:52,35 min.
Müller, Patrick-Leon 1997; Föll, Robin 1993
Döring, Christian 1992
10. VfB LC Friedrichshafen I 7:56,93 min.
Tuttas, Michael 1983; Wenzel, Adrian 1992
Dersch, Maximilian 1988
11. LG farbtex Nordschwarzwald II 7:57,24 min.
Braun, Sebastian 1994; Giering, Tobias 1982
Müller, Manuel 1990
12. LG farbtex Nordschwarzwald III 8:13,63 min.
Schwarz, Simon 1993; Lutterer, Marcel 1992
Holocher, Nils 1989
13. LG farbtex Nordschwarzwald IV 8:39,82 min.
Klumpp, Axel 1995; Schmider, Wolfram 1968
Eith, Raphael 1986

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 14.05.2015
Finale
1. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz I BA 3:25,02 min.
Scheid, Alexander 1996; Chatard, Daniel 1996
Krömer, Sören 1996; Müller, Karsten 1996
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 3:27,93 min.
Nadarzinski, Daniel 1996; Uhl, Simon 1997
Weninger, Daniel 1998; Koch, Timo 1996
3. LG Region Karlsruhe I BA 3:31,14 min.
Djuran, Florian 1997; Menyhart, Alexander 1998
Pricker, Ilja 1997; Ziel, Philipp 1996
4. StG Schönbuch-Nord I 3:34,45 min.
Orlando, Fabio 1996; Bahnmüller, Simon 1998
Stahn, Thorben 1997; Felger, David 1997

3 x 1000 m Staffel MJ U20 14.05.2015
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 7:47,75 min.
Hofmann, Gunnar 1997; Anstett, Jan 1997
Kleyer, Pascal 1998
2. LG Oberschwaben I 7:50,61 min.
Nachtnebel, Patrick 1998; Hummel, Raphael 1997
Weisser, Patrick 1998
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:56,67 min.
Markhof, Yannick 1996; Haller, Jan Philipp 1996
Stern, Alexander 1996
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:03,30 min.
Bensz, Jeremy 1998; Heink, Jacob 1996
Katz, Fabian 1996
5. VfL Sindelfingen I 8:26,91 min.
Genger, Daniel 1998; Schönberger, Konrad 1997
Müller, Julian 1999

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 14.05.2015
Finale
1. LG farbtex Nordschwarzwald I 8:40,15 min.
Lehr, Nico 1999; Stangl, Kai 1998
Kapitza, Philipp 1998

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.05.2015
Finale
1. SSV Ulm 1846 I 47,50 sec.
Dumitru, Stephan 2000; Jungbauer, Elias 2000
Issel, Elias 2000; Prokscha, Niklas 2000
2. StG Schorndorf-Winnenden I 47,76 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Wrobel, Rasmus 2001
Mazzei, Luca 2000; Pfitzenmaier, Eric 2000
3. LG Filstal I 47,78 sec.
Neudeck, Felix 2002; Rösch, Lukas 2000
Reich, Cedric 2000; Brummer, Fabian 2000
4. LG Rems-Welland I 48,96 sec.
Gerlach, Thomas 2000; Burk, Maximilian 2000
Ilzhöfer, Marco 2000; Widmann, Niklas 2000
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,95 sec.
Jaberg, Robin 2000; Petzoldt, Marvin 2001
Brettschneider, Simon 2001; Fischer, Megan 2001
6. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,70 sec.
Ekler, Nils 2001; Ott, Pascal 2001
Schröder, Mikka 2001; Eggs, Jannes 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 14.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. LG Filstal I 48,24 sec. q
Neudeck, Felix 2002; Rösch, Lukas 2000
Reich, Cedric 2000; Brummer, Fabian 2000
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,41 sec. q
Jaberg, Robin 2000; Petzoldt, Marvin 2001
Brettschneider, Simon 2001; Zerrer, Alexander 2000
3. LG Filstal II 52,33 sec.
Schäffner, Kai 2002; Keller, Jannis 2001
Kienle, David 2002; Neudeck, Oskar 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 14.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. SSV Ulm 1846 I 47,59 sec. q
Dumitru, Stephan 2000; Jungbauer, Elias 2000
Issel, Elias 2000; Prokscha, Niklas 2000
2. StG Schorndorf-Winnenden I 48,11 sec. q
Jeggle, Tobias 2002; Wrobel, Rasmus 2001
Mazzei, Luca 2000; Pfitzenmaier, Eric 2000
3. LG Rems-Welland I 49,00 sec. q
Gerlach, Thomas 2000; Burk, Maximilian 2000
Ilzhöfer, Marco 2000; Widmann, Niklas 2000
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,11 sec. q
Ekler, Nils 2001; Ott, Pascal 2001
Schröder, Mikka 2001; Eggs, Jannes 2000

3 x 1000 m Staffel MJ U16 14.05.2015
Finale
1. VfL Waiblingen I 8:45,95 min.
Hiller, Daniel 2001; Keim, Kelvin 2000
Würschum, Kai 2000
2. VfL Sindelfingen I 9:08,01 min.
Erath, Julian 2001; Frohnmüller, Maximilian 2000
Gaude, Justus 2000
3. LG Rems-Welland I 9:09,58 min.
Gerlach, Thomas 2000; Ilzhöfer, Marco 2000
Damrat, André 2000
4. LG Filstal I 9:22,09 min.
Dannenmann, Johannes 2000; Berner, Max 2001
Neudeck, Oskar 2002
5. LG Neckar-Enz I 9:26,27 min.
Uttendorfer, Tobias 2000; Perinan, Jean-Luc 2001
Schmidbleicher, Ivo-André 2000
6. KSG Gerlingen I 9:26,91 min.
Roth, Benedict 2002; Obermüller, Daniel 2001
Schwartz, Manuel 2000
7. DJK Hockenheim I BA 9:51,69 min.
Auer, Tim 2000; Elk, Julius 2001
Jauernig, Finn 2001
8. VfL Sindelfingen II 10:00,49 min.
Carreiro Kirsche, Iago 2000; Bachner, Mark 2001
Specht, Paul 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 14.05.2015
Finale
1. LG Steinlach I 7:15,64 min.
Buckenmaier, Maik 2002; Frank, David 2003
Jirasek, Malik 2002
2. KSG Gerlingen I 7:23,47 min.
Spinner, Yannick 2003; Behrens, Levin 2002
Hofmann, Tim 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:37,32 min.
Maleck, Yann 2002; Rinderknecht, Tom 2003
Schlichter, Ben-Eric 2003
4. TV Wehr I BA 7:45,58 min.
Höpfl, Linus 2003; Delhey, Yanik 2003
Bendig, David 2002
5. LG Filstal I 7:52,36 min.
Lindner, Louis 2002; Blaschke, Jakob 2003
Neudeck, Felix 2002
6. LG Nagoldtal I 7:52,69 min.
Bubser, Nicolas 2003; Stikel, Hannes 2002
Werner, Samuel 2003
7. StG Eltingen Renningen I 8:03,47 min.
Mohr, Hendrik 2003; Schneider, Silas 2003
Maisch, Fabian 2002
8. LG Neckar-Enz I 8:08,27 min.
Dumele, Aaron 2002; Fischer, Kjetil 2003
Kempf, Manuel 2002
9. LG Calw I 8:27,28 min.
Keller, Marc 2002; Kricheldorf, Robert 2002
Kilouli, Yassin 2002

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 14.05.2015
Finale
1. StG Pliezhausen-Balingen I 6:53,26 min.
Hornung, Melanie 1994; Schumacher, Denise 1994
Rieger, Julia 1994
2. LG Region Karlsruhe I BA 6:53,91 min.
Knirsch, Lena 1996; Tränkle, Melina 1992
Hettich, Sarah 1991
3. StG Pliezhausen-Balingen II 7:26,54 min.
Walker, Michaela 1989; Dieter, Valerie 1992
Hornung, Katja 1994

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 14.05.2015
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 4:02,09 min.
Simon, Alexa-Lara 1998; Wessel, Luca 1999
Rapp, Leonie 1997; Sauer, Karoline Maria 1997
2. LG Region Karlsruhe I BA 4:03,94 min.
Speck, Aileen 1999; Saumer, Johanna 1998
Hoffmann, Valeska 1996; Heidt, Franziska 1999

3 x 800 m Staffel WJ U20 14.05.2015
Finale
1. LC Breisgau I BA 7:17,78 min.
Ganter, Maja 1999; Müller, Lara 1996
Tebartz van Elst, Hannah 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 7:28,77 min.
Feucht, Anna 1996; Griebsch, Lea 1998
Wüst, Svenja 1998

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 14.05.2015
Finale
1. LSG Aalen I 7:20,52 min.
Maier, Alicia 1998; König, Prisca 1998
Vetter, Bianca 1998
2. LSG Aalen II 7:37,82 min.
Grieser, Corinna 1999; Köhnlechner, Karina 1999
Zweig, Laura 2000
3. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:44,70 min.
Hettich, Theresa 1999; Seckinger, Julia 1998
Gross, Katharina 2000
4. StG Eltingen Renningen I 8:08,28 min.
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999
Sauter, Franziska 1999
5. LSG Aalen III 8:10,15 min.
Wiesenfarth, Marina 1998; Böhme, Marie 1998
Zweig, Annika 1998
6. LG farbtex Nordschwarzwald II 8:32,64 min.
Gross, Theresa-Marie 1998; Okon, Franziska 1999
Müller, Nicole 1998

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2015
Finale
1. StG Schorndorf-Winnenden I 49,61 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Lidle, Hannah 2000; Lüders, Rahel 2002
2. LG Filder I 50,69 sec.
Rebmann, Nina 2001; Stäbler, Lena 2000
Fruhmann, Vanessa 2001; Zimmermann, Elisa 2000
3. LSG Aalen I 51,33 sec.
Mallwitz, Mara 2000; Uhl, Eva 2001
Mayer, Paula 2000; Uhl, Jana 2000
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 51,47 sec.
Diehl, Megan 2000; Schermann, Marieke 2001
Flad, Leonie 2001; Polk, Keesha Naomi 2001
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,29 sec.
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Roppelt, Sarah-Luisa 2000
Richter, Isabelle 2001; Sydlik, Michelle 2000
LAV Stadtwerke Tübingen I aufg.
Beyer, Sarah 2001; Rall, Julia 2000
Kehrer, Naemi 2002; Enow Abio, Sharonbright 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. StG Schorndorf-Winnenden I 50,09 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Lidle, Hannah 2000; Lüders, Rahel 2002
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 50,62 sec.
Beyer, Sarah 2001; Rall, Julia 2000
Kehrer, Naemi 2002; Enow Abio, Sharonbright 2001
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 52,70 sec.
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Roppelt, Sarah-Luisa 2000
Richter, Isabelle 2001; Sydlik, Michelle 2000
4. LG Nagoldtal I 53,54 sec.
Nawroth, Nina 2001; Riexinger, Anne 2001
Weimann, Leonie 2001; Fegert, Caroline 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 51,18 sec.
Diehl, Megan 2000; Schermann, Marieke 2001
Flad, Leonie 2001; Polk, Keesha Naomi 2001
2. LSG Aalen I 51,79 sec.
Mallwitz, Mara 2000; Uhl, Eva 2001
Mayer, Paula 2000; Uhl, Jana 2000
3. TSV Schmiden I 53,06 sec.
Bartschinski, Alina 2001; Prinz, Lilia 2001
Neubauer, Lilli 2000; Weidle, Carolin 2000
4. SSV Ulm 1846 I 53,39 sec.
Deschler, Elena 2001; Einsiedler, Anna 2000
Ludwig, Maren 2000; Kotzan, Anne 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. LG Filder I 50,97 sec.
Rebmann, Nina 2001; Stäbler, Lena 2000
Fruhmann, Vanessa 2001; Zimmermann, Elisa 2000
2. StG Schönbuch-Nord I 53,19 sec.
Gruber, Katharina 2000; Rudolf, Emely-Sue 2001
Pusskeiler, Julia 2001; Lindner, Denise 2001
3. SSV Ulm 1846 II 53,96 sec.
Strohmaier, Kim 2001; Grupp, Anna 2001
Tiltscher, Jule 2001; Gebhard, Nicola 2001
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 54,70 sec.
Henn, Nina 2001; Bader, Johanna 2001
Wandel, Linn 2001; Metzger, Marianna 2002
LAV Stadtwerke Tübingen II aufg.
Gutbrod, Amelie 2001; Mittag, Nele 2002
Theurer, Dorothea 2001; Mildner, Martha 2000

3 x 800 m Staffel WJ U16 14.05.2015
Finale
1. TSG 1862 Weinheim I BA 7:21,41 min.
Schönung, Chelsea 2001; Geißler, Linda 2000
Sauer, Eva 2001
2. LSG Aalen I 7:27,81 min.
König, Muriel Henriett 2000; Hauger, Johanna 2002
Uhl, Jana 2000
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 7:31,03 min.
Gutbrod, Amelie 2001; Vetter, Jule 2000
Ruf, Janina 2001
4. LG Neckar-Enz I 7:31,14 min.
Böhm, Melanie 2000; Wolff, Cordula 2001
Weller, Marie 2000
5. VfL Sindelfingen I 7:37,78 min.
Ernst, Susanne 2001; Kohler, Pia 2002
Bödi, Kim 2001
6. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:46,04 min.
Kleemann, Kristin 2001; Siglinger, Ann-Britt 2001
Schulz, Tess 2001
7. StG Schorndorf-Winnenden I 7:50,63 min.
Weller, Theresa 2001; Belser, Sophia 2000
Von Mallinckrodt, Sara 2001
8. TV Bretten I BA 7:55,05 min.
Klink, Teresa 2001; Halwas, Paulina 2001
Halwas, Henriette 2001
9. TSV Rottweil I 7:55,61 min.
Schmitt, Lilli 2002; Lutz, Katharina 2002
Banholzer, Salome 2001
10. TV Wehr I BA 8:04,20 min.
Kapp, Michaela 2001; Brunner, Hannah 2000
Eckert, Larissa 2000
11. WGL Schwäbisch Hall I 8:07,05 min.
Zimmermann, Nina 2000; Groh, Katrin 2001
Wilson, Sharleen 2000
12. LG Calw I 8:15,67 min.
Albrecht, Jana 2000; Keppler, Jana Kim 2001
Brenken, Laura 2001
13. LG Neckar-Enz II 8:23,08 min.
Kurz, Isabelle Jennif 2002; El Hindi, Neomi 2001
Mahl, Selina 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 14.05.2015
Finale
1. KSG Gerlingen I 7:34,57 min.
Schönbucher, Paula 2003; Arens, Lucia 2003
Sealey, Nadia 2002
2. TV Wehr I BA 7:37,02 min.
Litschka, Sophie 2002; Müller, Alina 2002
Höpfl, Amelie 2002
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 7:56,03 min.
Schall, Larissa 2002; Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
4. LG Steinlach I 8:00,54 min.
Seufert, Sophia 2002; Wagner, Mieke 2003
Kremsler, Sophia 2002
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 8:01,31 min.
Backmund, Marie 2003; Maurer, Selina Isabel 2002
Eggs, Enya 2003
6. StG Schorndorf-Winnenden I 8:04,61 min.
Schwegler, Lea 2003; Mussenbrock, Mercedes 2003
Thon, Sarah 2002
7. TV Bahlingen I BA 8:10,54 min.
Kaufmann, Alina 2003; Würstlin, Luca-Lena 2002
Pir, Amina 2002
8. TV Wehr II BA 8:10,96 min.
König, Franziska 2002; Kummle, Laura 2003
Hudec, Mariella 2002
9. StG Eltingen Renningen I 8:11,27 min.
Thürigen, Myriam 2003; Faber, Lenka 2002
Schmaderer, Simona 2002
10. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:11,90 min.
Mayer, Anne 2002; Scheu, Laura 2003
Katsnelson, Alisa 2003
11. LSG Aalen I 8:22,26 min.
Konrad, Amelie 2003; Pfeilmeier, Paula 2003
Uhl, Cara 2003
12. DJK Hockenheim I BA 8:40,46 min.
Ryll, Nathalie 2003; Grein, Emma 2002
Pappenberger, Theresa 2002
13. LG Calw I 8:41,11 min.
Böttinger, Annika 2002; Götz, Judith 2003
Kricheldorf, Anja 2003
14. KSG Gerlingen III 8:43,66 min.
Schädel, Nele 2003; Weber, Sina 2002
Schmidt, Jana 2003
15. TV Konstanz I BA 9:04,68 min.
Buchanan, Amelie 2003; Onea, Emilia 2003
Leube, Annika 2003
16. TV Gondelsheim I BA 9:07,41 min.
Britting, Susanne 2003; Peljak, Franziska 2002
Schneider, Isabell 2002

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2015
Ort : Nagold
Kreis : Calw
Bezirk : Nagold
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Staffelmeisterschaften mit BLV/WLV U16/14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Nagold
Wettkampfstätte : Stadion
Reinhold-Fleckenstein-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 46 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
53 34 64
18 8 44
34 23 67
22 7 31
19 12 63
Gerätekontrolle: 31 24 77
68 46 67
112 84 75
44 39 88
81 67 82
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 222 158 71
265 191 72
487 349 71
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
20
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hans-Dieter Wagler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dieter Locher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw