Kreis Einzelmeisterschaften
am 10.05.2015 in Stetten a.k. Markt
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
10.05.2013
1.
610977
Breuning, Fynn
2005
WÜ
TSV Aach-Linz
1,05
2.
609029
Gröner, Max
2005
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
0,95
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
10.05.2013
1.
617063
Engler, Lukas
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
3,80
3,72
3,80
3,78
3,11
3,78
3,69
2.
610571
Gönner, Niklas
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
3,48
3,37
3,38
3,36
3,30
3,48
3,35
3.
610977
Breuning, Fynn
2005
WÜ
TSV Aach-Linz
3,47
4.
617057
Gessler, Jan
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
3,34
3,25
3,23
3,08
3,34
3,09
3,20
5.
609029
Gröner, Max
2005
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
3,18
6.
608091
Grau, Niclas
2005
WÜ
Post SG Sigmaringen
3,09
3,07
2,89
3,09
3,07
3,01
2,91
7.
Strommer, Nick
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
2,83
2,74
2,49
2,64
x
2,83
2,63
Schlagball (Finale) - Kinder M10
10.05.2013
1.
610571
Gönner, Niklas
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
37,00
29,50
36,00
37,00
31,00
32,50
34,50
2.
Strommer, Nick
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
33,00
28,00
30,50
28,00
33,00
x
25,00
3.
617057
Gessler, Jan
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
30,50
30,50
30,00
29,00
29,50
25,50
26,50
4.
610977
Breuning, Fynn
2005
WÜ
TSV Aach-Linz
28,00
25,00
23,50
23,50
23,50
28,00
25,00
5.
609029
Gröner, Max
2005
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
27,00
24,50
24,00
27,00
24,50
25,50
20,50
6.
608091
Grau, Niclas
2005
WÜ
Post SG Sigmaringen
25,50
24,00
25,00
22,00
18,00
21,50
25,50
7.
617063
Engler, Lukas
2005
WÜ
TSV Bad Saulgau
22,50
20,50
22,00
22,00
21,50
22,50
20,50
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
10.05.2013
1.
612762
Schaf, Michael
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
1,05
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
10.05.2013
1.
607503
Parise, Alessio
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
3,96
3,96
3,82
3,71
3,56
3,57
3,96
2.
603306
Jung, Marc
2004
WÜ
TSV Bad Saulgau
3,90
3,86
3,90
3,79
3,80
3,80
2,69
3.
612762
Schaf, Michael
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
3,79
3,62
3,79
3,63
3,53
3,58
3,69
4.
606350
Grau, Louis
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
3,34
3,34
3,10
3,17
2,81
3,33
x
5.
Bermes, Niklas
2004
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
3,14
2,58
2,88
2,97
3,14
3,05
2,84
Schlagball (Finale) - Kinder M11
10.05.2013
1.
603306
Jung, Marc
2004
WÜ
TSV Bad Saulgau
39,00
34,00
36,00
39,00
38,00
37,50
38,00
2.
607503
Parise, Alessio
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
36,00
36,00
34,00
x
35,00
34,50
35,50
3.
Bermes, Niklas
2004
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
35,00
35,00
33,00
28,00
27,50
32,50
x
4.
605912
Weihprachtitzky, Elias
2004
WÜ
TSV Bad Saulgau
34,00
33,00
31,00
31,50
33,50
34,00
33,50
5.
612762
Schaf, Michael
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
31,00
x
30,50
28,00
27,00
30,00
31,00
6.
606350
Grau, Louis
2004
WÜ
Post SG Sigmaringen
28,00
28,00
26,00
x
25,00
26,00
24,00
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
10.05.2013
1.
610606
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
1,25
2.
Wenninger, Kim
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
1,20
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
10.05.2013
1.
610606
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
4,00
3,99
4,00
x
3,57
3,06
3,76
2.
Wenninger, Kim
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
3,77
3,62
3,61
3,58
3,59
3,77
3,60
3.
607291
Herbig, Florian
2003
WÜ
SV Frohnstetten
3,39
3,33
3,30
3,39
3,18
3,17
3,30
4.
612801
Golbeck, Maxim
2003
WÜ
Post SG Sigmaringen
2,94
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
10.05.2013
1.
610977
Breuning, Fynn
2005
WÜ
TSV Aach-Linz
5,09
4,90
5,09
4,74
4,95
5,04
x
2.
610606
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
4,94
3,75
4,74
4,41
3,98
4,94
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
10.05.2013
1.
610606
Wetterer, Jannes
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
32,00
29,50
30,00
31,00
30,00
26,00
32,00
2.
607291
Herbig, Florian
2003
WÜ
SV Frohnstetten
30,50
29,00
29,00
30,00
27,00
30,50
30,00
3.
Wenninger, Kim
2003
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
28,50
28,00
27,00
x
26,00
28,50
27,00
4.
612801
Golbeck, Maxim
2003
WÜ
Post SG Sigmaringen
28,50
27,00
28,00
26,00
25,50
28,50
19,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
10.05.2013
607295
Maier, Gabriel
2002
WÜ
SV Frohnstetten
n.a.
44537
Störzer, Julian
2002
WÜ
SV Frohnstetten
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
10.05.2013
1.
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
1,15
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
10.05.2013
1.
44537
Störzer, Julian
2002
WÜ
SV Frohnstetten
4,52
2.
636686
Budiz, Leonardo
2002
WÜ
Post SG Sigmaringen
4,40
4,40
4,08
4,01
3,94
3,65
4,05
3.
617121
Butscher, Elias
2002
WÜ
TSV Bad Saulgau
4,34
4,21
4,22
4,34
4,14
4,15
4,03
4.
607295
Maier, Gabriel
2002
WÜ
SV Frohnstetten
4,29
4,29
4,13
4,29
4,25
4,10
4,17
5.
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
4,05
x
3,89
3,96
4,05
4,04
3,87
609028
Weber, Justin
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
10.05.2013
1.
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
5,28
4,33
4,37
4,43
4,49
5,16
5,28
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
10.05.2013
1.
44537
Störzer, Julian
2002
WÜ
SV Frohnstetten
40,00
37,50
39,00
34,00
35,00
40,00
37,00
2.
44456
Ruf, Julian
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
36,00
28,00
30,00
30,00
32,00
34,00
36,00
3.
607295
Maier, Gabriel
2002
WÜ
SV Frohnstetten
35,50
34,00
33,00
33,00
33,00
35,00
35,50
4.
636686
Budiz, Leonardo
2002
WÜ
Post SG Sigmaringen
31,00
26,00
30,00
31,00
26,00
29,00
25,50
609028
Weber, Justin
2002
WÜ
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
10.05.2013
1.
601856
Anders, Max
2001
WÜ
SV Frohnstetten
3,55
3,35
3,45
3,50
3,55
3,49
3,55
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
10.05.2013
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
WÜ
Post SG Sigmaringen
8,55
8,25
8,33
8,55
8,09
8,53
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
10.05.2013
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
WÜ
Post SG Sigmaringen
19,58
18,54
19,58
x
15,93
17,48
18,20
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
10.05.2013
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
WÜ
Post SG Sigmaringen
11,92
11,26
11,84
11,75
11,92
x
11,56
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
10.05.2013
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
WÜ
Post SG Sigmaringen
32,95
Senioren M50
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
10.05.2013
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
WÜ
Vfl Ostdorf
4,52
4,31
4,52
4,41
4,31
x
4,45
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
10.05.2013
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
WÜ
Vfl Ostdorf
11,17
10,97
10,49
x
10,45
x
11,17
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
10.05.2013
1.
7650
Schuler, Manfred
1964
WÜ
Vfl Ostdorf
32,12
31,02
32,12
30,27
30,99
28,72
30,12
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
10.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
WÜ
Post SG Sigmaringen
4,33
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
10.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
WÜ
Post SG Sigmaringen
11,05
10,04
10,75
10,52
10,51
10,81
11,05
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
WÜ
Post SG Sigmaringen
10,23
10,02
x
10,02
x
10,12
10,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
10.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
WÜ
Post SG Sigmaringen
35,93
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
WÜ
Post SG Sigmaringen
25,40
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
10.05.2013
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
WÜ
TSV Meßstetten
9,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
10.05.2013
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
WÜ
TSV Meßstetten
27,65
24,20
25,08
25,63
27,65
25,65
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
10.05.2013
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
WÜ
TSV Laufen
28,61
24,85
x
28,61
27,60
27,35
25,75
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
10.05.2013
1.
615136
Hoch, Manfred
1942
WÜ
TSV Bisingen
9,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
10.05.2013
1.
615136
Hoch, Manfred
1942
WÜ
TSV Bisingen
24,21
x
22,48
23,50
23,22
22,27
24,21
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
10.05.2013
1.
40695
Klaiber, Karl
1937
WÜ
TSV Gauselfingen
16,08
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von
COSA-Software -