Bahneröffnung Schüler D+C Hegaustadion Engen, am 26.04.2009 |
ERGEBNISSE |
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Engen 1 |
|
TV Engen |
31,04 |
1./I |
|
89, Jurisch Christoph (1999) - 90, Keller Daniel (1998) 92, Lautenschläger Lukas (1999) - 97, Sengbusch Pascal (1998)
|
|
|
|
2. |
TV Konstanz 3 |
|
TV Konstanz |
31,22 |
2./I |
|
43, Matern Manuel (1999) - 44, Hauser Luca Maximilian (1999) 46, Schöning Lukas (1998) - 47, Albrecht Leo (1998)
|
|
|
|
3. |
TuS Meersburg 1 |
|
TuS Meersburg |
33,26 |
3./I |
|
127, Best Hannes (1999) - 125, Daub Scott (1999) 124, Slansky Samuel (1999) - 126, Best Michel (1999)
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
8,27 |
1./III |
2. |
164 |
Hartmann Crioni |
1999 |
GER |
TuS Meersburg |
8,32 |
1./I |
3. |
8 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
8,35 |
2./III |
4. |
89 |
Jurisch Christoph |
1999 |
|
TV Engen |
8,36 |
3./III |
5. |
43 |
Matern Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
8,44 |
4./III |
6. |
44 |
Hauser Luca Maximilian |
1999 |
|
TV Konstanz |
8,71 |
1./II |
7. |
166 |
Moser Marco |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,82 |
2./I |
8. |
9 |
Kuijpers Ricardo |
1999 |
|
TG Stockach |
8,94 |
3./I |
9. |
147 |
Strohmaier Jannik |
1999 |
|
LG Salemertal |
9,03 |
5./III |
10. |
85 |
Plewe Valentin |
1999 |
|
StTV Singen |
9,04 |
2./II |
11. |
126 |
Best Michel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
9,11 |
3./II |
12. |
124 |
Slansky Samuel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
9,24 |
4./II |
12. |
127 |
Best Hannes |
1999 |
|
TuS Meersburg |
9,24 |
4./II |
14. |
68 |
Teku Elias |
1999 |
GER |
TV Konstanz |
9,26 |
4./I |
15. |
92 |
Lautenschläger Lukas |
1999 |
|
TV Engen |
9,46 |
6./II |
16. |
42 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
9,48 |
5./I |
17. |
24 |
Kornmayer Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
9,51 |
6./I |
18. |
125 |
Daub Scott |
1999 |
|
TuS Meersburg |
9,55 |
7./II |
|
101 |
Swoboda Jan |
1999 |
|
TV Engen |
ab. |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
126 |
Best Michel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3:48,68 |
1./I |
2. |
124 |
Slansky Samuel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3:56,80 |
2./I |
3. |
164 |
Hartmann Crioni |
1999 |
GER |
TuS Meersburg |
4:01,50 |
3./I |
4. |
166 |
Moser Marco |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
4:02,86 |
4./I |
5. |
89 |
Jurisch Christoph |
1999 |
|
TV Engen |
4:03,05 |
5./I |
6. |
127 |
Best Hannes |
1999 |
|
TuS Meersburg |
4:03,87 |
6./I |
7. |
42 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
4:07,41 |
7./I |
8. |
92 |
Lautenschläger Lukas |
1999 |
|
TV Engen |
4:21,90 |
8./I |
9. |
125 |
Daub Scott |
1999 |
|
TuS Meersburg |
4:21,95 |
9./I |
10. |
24 |
Kornmayer Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
4:29,63 |
10./I |
|
101 |
Swoboda Jan |
1999 |
|
TV Engen |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
126 |
Best Michel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
147 |
Strohmaier Jannik |
1999 |
|
LG Salemertal |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
127 |
Best Hannes |
1999 |
|
TuS Meersburg |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
92 |
Lautenschläger Lukas |
1999 |
|
TV Engen |
37,00 |
|
|
|
35,00 |
36,00 |
33,50 |
37,00 |
36,50 |
36,50 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Jurisch Christoph |
1999 |
|
TV Engen |
36,00 |
|
|
|
33,50 |
29,50 |
33,50 |
36,00 |
31,50 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
164 |
Hartmann Crioni |
1999 |
GER |
TuS Meersburg |
34,00 |
|
|
|
33,50 |
21,50 |
28,00 |
29,50 |
31,00 |
34,00 |
|
|
|
|
4. |
148 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
30,00 |
29,50 |
31,50 |
26,00 |
32,50 |
|
|
|
|
5. |
43 |
Matern Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
33,50 |
|
|
|
26,50 |
30,50 |
25,00 |
33,50 |
28,00 |
31,50 |
|
|
|
|
6. |
85 |
Plewe Valentin |
1999 |
|
StTV Singen |
31,50 |
|
|
|
31,50 |
31,00 |
28,00 |
28,00 |
31,50 |
30,00 |
|
|
|
|
7. |
9 |
Kuijpers Ricardo |
1999 |
|
TG Stockach |
31,00 |
|
|
|
25,50 |
28,50 |
29,50 |
31,00 |
25,00 |
30,00 |
|
|
|
|
8. |
125 |
Daub Scott |
1999 |
|
TuS Meersburg |
31,00 |
|
|
|
25,00 |
31,00 |
29,00 |
28,50 |
24,00 |
29,50 |
|
|
|
|
9. |
124 |
Slansky Samuel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
166 |
Moser Marco |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
42 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
147 |
Strohmaier Jannik |
1999 |
|
LG Salemertal |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
68 |
Teku Elias |
1999 |
GER |
TV Konstanz |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
24 |
Kornmayer Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
127 |
Best Hannes |
1999 |
|
TuS Meersburg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
44 |
Hauser Luca Maximilian |
1999 |
|
TV Konstanz |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
126 |
Best Michel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Swoboda Jan |
1999 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
164 |
Hartmann Crioni |
1999 |
GER |
TuS Meersburg |
3,96 |
|
|
|
3,69 |
3,82 |
3,96 |
3,77 |
3,94 |
3,81 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
3,84 |
|
|
|
3,84 |
3,53 |
3,54 |
3,15 |
3,65 |
- |
|
|
|
|
3. |
43 |
Matern Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,81 |
|
|
|
3,70 |
3,78 |
3,81 |
3,62 |
3,62 |
- |
|
|
|
|
4. |
89 |
Jurisch Christoph |
1999 |
|
TV Engen |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
148 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
3,68 |
|
|
|
3,29 |
3,50 |
3,48 |
3,22 |
3,42 |
3,68 |
|
|
|
|
6. |
166 |
Moser Marco |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
3,60 |
|
|
|
3,53 |
3,54 |
3,49 |
3,49 |
3,60 |
3,56 |
|
|
|
|
7. |
68 |
Teku Elias |
1999 |
GER |
TV Konstanz |
3,57 |
|
|
|
- |
3,57 |
3,56 |
3,45 |
3,51 |
3,46 |
|
|
|
|
8. |
44 |
Hauser Luca Maximilian |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,52 |
|
|
|
- |
3,52 |
3,49 |
3,51 |
3,50 |
3,36 |
|
|
|
|
9. |
85 |
Plewe Valentin |
1999 |
|
StTV Singen |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
147 |
Strohmaier Jannik |
1999 |
|
LG Salemertal |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Kuijpers Ricardo |
1999 |
|
TG Stockach |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
24 |
Kornmayer Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
127 |
Best Hannes |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
124 |
Slansky Samuel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
126 |
Best Michel |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
42 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
125 |
Daub Scott |
1999 |
|
TuS Meersburg |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
92 |
Lautenschläger Lukas |
1999 |
|
TV Engen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Swoboda Jan |
1999 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
155 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
7,93 |
1./III |
2. |
46 |
Schöning Lukas |
1998 |
|
TV Konstanz |
8,21 |
1./I |
3. |
145 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
8,27 |
2./III |
4. |
90 |
Keller Daniel |
1998 |
|
TV Engen |
8,41 |
3./III |
5. |
97 |
Sengbusch Pascal |
1998 |
|
TV Engen |
8,44 |
1./II |
6. |
173 |
Züfle Jonathan |
1998 |
GER |
TuS Böhringen |
8,48 |
2./I |
7. |
168 |
Forster Magnus |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,60 |
3./I |
8. |
29 |
Roehlicke Philipp |
1998 |
|
TuS Böhringen |
8,67 |
4./III |
9. |
48 |
Scheuing Noah |
1998 |
|
TV Konstanz |
8,78 |
2./II |
10. |
167 |
Jetter Florian |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,87 |
4./I |
11. |
128 |
Barth Luca |
1998 |
|
TuS Meersburg |
8,91 |
5./I |
12. |
30 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
8,96 |
3./II |
13. |
47 |
Albrecht Leo |
1998 |
|
TV Konstanz |
9,09 |
6./I |
14. |
98 |
Weckerle Johannes |
1998 |
|
TV Engen |
9,26 |
4./II |
14. |
93 |
Leiber Lukas |
1998 |
|
TV Engen |
9,26 |
4./II |
16. |
146 |
Adeyemi Gilles |
1998 |
|
LG Salemertal |
9,33 |
6./II |
|
45 |
Seel Urs |
1998 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Schöning Lukas |
1998 |
|
TV Konstanz |
3:42,39 |
1./I |
2. |
167 |
Jetter Florian |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
3:48,39 |
2./I |
3. |
90 |
Keller Daniel |
1998 |
|
TV Engen |
3:53,07 |
3./I |
4. |
97 |
Sengbusch Pascal |
1998 |
|
TV Engen |
4:02,03 |
4./I |
5. |
98 |
Weckerle Johannes |
1998 |
|
TV Engen |
4:14,94 |
5./I |
6. |
48 |
Scheuing Noah |
1998 |
|
TV Konstanz |
4:16,74 |
6./I |
7. |
47 |
Albrecht Leo |
1998 |
|
TV Konstanz |
4:20,15 |
7./I |
8. |
93 |
Leiber Lukas |
1998 |
|
TV Engen |
4:27,74 |
8./I |
|
145 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
168 |
Forster Magnus |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
146 |
Adeyemi Gilles |
1998 |
|
LG Salemertal |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Barth Luca |
1998 |
|
TuS Meersburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Schöning Lukas |
1998 |
|
TV Konstanz |
48,50 |
|
|
|
44,50 |
44,00 |
48,50 |
48,00 |
47,50 |
45,00 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Jetter Florian |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
47,00 |
|
|
|
43,00 |
46,00 |
41,00 |
47,00 |
38,00 |
43,50 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Roehlicke Philipp |
1998 |
|
TuS Böhringen |
46,00 |
|
|
|
35,00 |
36,00 |
39,00 |
46,00 |
40,00 |
40,00 |
|
|
|
|
4. |
145 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
43,00 |
|
|
|
38,00 |
38,00 |
40,00 |
41,00 |
43,00 |
41,50 |
|
|
|
|
5. |
146 |
Adeyemi Gilles |
1998 |
|
LG Salemertal |
40,00 |
|
|
|
36,00 |
35,00 |
35,00 |
40,00 |
36,00 |
38,00 |
|
|
|
|
6. |
128 |
Barth Luca |
1998 |
|
TuS Meersburg |
36,50 |
|
|
|
33,00 |
33,50 |
33,50 |
36,50 |
32,00 |
35,00 |
|
|
|
|
7. |
173 |
Züfle Jonathan |
1998 |
GER |
TuS Böhringen |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
36,00 |
34,00 |
31,00 |
32,00 |
34,50 |
|
|
|
|
8. |
30 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
35,00 |
|
|
|
32,50 |
32,00 |
35,00 |
31,00 |
31,00 |
34,00 |
|
|
|
|
9. |
155 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Keller Daniel |
1998 |
|
TV Engen |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
48 |
Scheuing Noah |
1998 |
|
TV Konstanz |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
93 |
Leiber Lukas |
1998 |
|
TV Engen |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
98 |
Weckerle Johannes |
1998 |
|
TV Engen |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
97 |
Sengbusch Pascal |
1998 |
|
TV Engen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Seel Urs |
1998 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
155 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
4,31 |
|
|
|
4,20 |
- |
4,25 |
4,19 |
4,19 |
4,31 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Schöning Lukas |
1998 |
|
TV Konstanz |
4,09 |
|
|
|
4,09 |
3,82 |
3,89 |
3,90 |
3,82 |
4,00 |
|
|
|
|
3. |
145 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
4,05 |
|
|
|
3,90 |
3,95 |
3,97 |
4,05 |
3,85 |
3,95 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Roehlicke Philipp |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3,83 |
|
|
|
3,71 |
3,68 |
3,72 |
3,52 |
3,83 |
3,80 |
|
|
|
|
5. |
167 |
Jetter Florian |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
3,80 |
|
|
|
3,78 |
3,62 |
3,56 |
3,50 |
3,80 |
3,68 |
|
|
|
|
6. |
90 |
Keller Daniel |
1998 |
|
TV Engen |
3,74 |
|
|
|
3,74 |
3,72 |
3,68 |
3,68 |
3,67 |
3,73 |
|
|
|
|
7. |
173 |
Züfle Jonathan |
1998 |
GER |
TuS Böhringen |
3,69 |
|
|
|
3,50 |
3,44 |
3,48 |
3,63 |
3,69 |
3,44 |
|
|
|
|
8. |
97 |
Sengbusch Pascal |
1998 |
|
TV Engen |
3,55 |
|
|
|
3,40 |
3,35 |
3,55 |
3,33 |
3,18 |
3,40 |
|
|
|
|
9. |
146 |
Adeyemi Gilles |
1998 |
|
LG Salemertal |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
30 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
128 |
Barth Luca |
1998 |
|
TuS Meersburg |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
47 |
Albrecht Leo |
1998 |
|
TV Konstanz |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
93 |
Leiber Lukas |
1998 |
|
TV Engen |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
98 |
Weckerle Johannes |
1998 |
|
TV Engen |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
48 |
Scheuing Noah |
1998 |
|
TV Konstanz |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Seel Urs |
1998 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
107 |
Kirchmann David |
2001 |
|
TV Engen |
8,98 |
1./III |
2. |
21 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
9,19 |
1./I |
3. |
110 |
Parschat Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
9,20 |
1./IV |
4. |
157 |
Mandl Lukas |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
9,25 |
1./II |
5. |
4 |
Weis Benedikt |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,36 |
2./I |
6. |
38 |
Hauser Marvin |
2002 |
|
TV Konstanz |
9,41 |
3./I |
7. |
3 |
Hellstern Nils |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,52 |
4./I |
8. |
111 |
Vogel Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
9,57 |
2./IV |
9. |
108 |
Küchler Gabriel |
2002 |
|
TV Engen |
9,65 |
2./III |
10. |
40 |
Schillinger Nico |
2002 |
|
TV Konstanz |
9,79 |
3./IV |
11. |
156 |
Elias Marc |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
9,81 |
2./II |
12. |
150 |
Kreyenkamp Noa |
2002 |
|
LG Salemertal |
9,84 |
3./II |
13. |
104 |
Hauke Pascal |
2001 |
|
TV Engen |
9,89 |
4./IV |
14. |
106 |
Hogg Elias |
2002 |
|
TV Engen |
9,93 |
4./II |
15. |
165 |
Jetter Simon |
2001 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
10,14 |
5./I |
16. |
102 |
Klein Damian |
2001 |
|
TV Engen |
10,31 |
3./III |
17. |
109 |
Metzger Manuel |
2002 |
|
TV Engen |
10,34 |
4./III |
18. |
103 |
Bohnenstengel Lorenz |
2002 |
|
TV Engen |
10,36 |
5./III |
19. |
72 |
Gnoth Timo |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
10,38 |
6./I |
20. |
39 |
Engelmann Linus |
2002 |
|
TV Konstanz |
10,50 |
7./I |
21. |
77 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
10,62 |
5./II |
22. |
2 |
Schön Felix |
2003 |
|
LG Radolfzell |
11,58 |
6./II |
23. |
73 |
Miereke Max |
2002 |
GER |
TV Immendingen |
11,72 |
7./II |
24. |
105 |
Hess Laurentin |
2002 |
|
TV Engen |
11,78 |
6./III |
|
149 |
Hölz Henry |
2001 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Parschat Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
4:00,93 |
1./I |
2. |
107 |
Kirchmann David |
2001 |
|
TV Engen |
4:01,65 |
2./I |
3. |
165 |
Jetter Simon |
2001 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
4:25,88 |
3./I |
4. |
111 |
Vogel Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
4:34,52 |
4./I |
5. |
108 |
Küchler Gabriel |
2002 |
|
TV Engen |
4:37,69 |
5./I |
6. |
104 |
Hauke Pascal |
2001 |
|
TV Engen |
4:42,87 |
6./I |
7. |
102 |
Klein Damian |
2001 |
|
TV Engen |
4:43,30 |
7./I |
8. |
103 |
Bohnenstengel Lorenz |
2002 |
|
TV Engen |
4:44,97 |
8./I |
9. |
39 |
Engelmann Linus |
2002 |
|
TV Konstanz |
4:59,41 |
9./I |
10. |
109 |
Metzger Manuel |
2002 |
|
TV Engen |
5:01,61 |
10./I |
11. |
106 |
Hogg Elias |
2002 |
|
TV Engen |
5:12,95 |
11./I |
|
21 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
ab. |
|
|
105 |
Hess Laurentin |
2002 |
|
TV Engen |
aufg. |
|
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
33,00 |
|
|
|
32,00 |
31,00 |
21,00 |
26,00 |
32,00 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Weis Benedikt |
2001 |
|
LG Radolfzell |
23,50 |
|
|
|
17,50 |
15,00 |
22,50 |
20,00 |
23,50 |
19,00 |
|
|
|
|
3. |
110 |
Parschat Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
20,50 |
|
|
|
17,50 |
13,00 |
20,50 |
18,00 |
16,00 |
17,00 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Schillinger Nico |
2002 |
|
TV Konstanz |
20,00 |
|
|
|
19,50 |
- |
16,50 |
20,00 |
17,00 |
19,00 |
|
|
|
|
5. |
165 |
Jetter Simon |
2001 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
18,00 |
|
|
|
16,50 |
18,00 |
17,00 |
18,00 |
17,00 |
14,00 |
|
|
|
|
6. |
77 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
17,50 |
|
|
|
14,50 |
- |
17,00 |
16,00 |
17,50 |
16,00 |
|
|
|
|
7. |
104 |
Hauke Pascal |
2001 |
|
TV Engen |
17,00 |
|
|
|
12,00 |
14,00 |
17,00 |
14,00 |
14,50 |
11,00 |
|
|
|
|
8. |
3 |
Hellstern Nils |
2001 |
|
LG Radolfzell |
16,50 |
|
|
|
16,50 |
16,50 |
15,00 |
16,00 |
15,00 |
15,50 |
|
|
|
|
9. |
150 |
Kreyenkamp Noa |
2002 |
|
LG Salemertal |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
72 |
Gnoth Timo |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Küchler Gabriel |
2002 |
|
TV Engen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Vogel Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
39 |
Engelmann Linus |
2002 |
|
TV Konstanz |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
38 |
Hauser Marvin |
2002 |
|
TV Konstanz |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
107 |
Kirchmann David |
2001 |
|
TV Engen |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
106 |
Hogg Elias |
2002 |
|
TV Engen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
109 |
Metzger Manuel |
2002 |
|
TV Engen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
103 |
Bohnenstengel Lorenz |
2002 |
|
TV Engen |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
102 |
Klein Damian |
2001 |
|
TV Engen |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
156 |
Elias Marc |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
105 |
Hess Laurentin |
2002 |
|
TV Engen |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
73 |
Miereke Max |
2002 |
GER |
TV Immendingen |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
157 |
Mandl Lukas |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
2 |
Schön Felix |
2003 |
|
LG Radolfzell |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Kirchmann David |
2001 |
|
TV Engen |
3,18 |
|
|
|
3,00 |
2,37 |
3,09 |
3,02 |
2,89 |
3,18 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Schillinger Nico |
2002 |
|
TV Konstanz |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Küchler Gabriel |
2002 |
|
TV Engen |
2,88 |
|
|
|
2,71 |
2,75 |
2,84 |
2,88 |
2,88 |
- |
|
|
|
|
5. |
110 |
Parschat Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
2,88 |
|
|
|
2,61 |
2,67 |
2,31 |
1,72 |
2,88 |
2,78 |
|
|
|
|
6. |
109 |
Metzger Manuel |
2002 |
|
TV Engen |
2,80 |
|
|
|
2,32 |
2,80 |
2,25 |
1,98 |
2,23 |
2,24 |
|
|
|
|
7. |
111 |
Vogel Nicolas |
2001 |
|
TV Engen |
2,74 |
|
|
|
2,33 |
2,54 |
2,64 |
1,89 |
2,52 |
2,74 |
|
|
|
|
8. |
157 |
Mandl Lukas |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
2,63 |
|
|
|
2,63 |
2,39 |
2,47 |
- |
2,41 |
2,43 |
|
|
|
|
9. |
150 |
Kreyenkamp Noa |
2002 |
|
LG Salemertal |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
104 |
Hauke Pascal |
2001 |
|
TV Engen |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
106 |
Hogg Elias |
2002 |
|
TV Engen |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
39 |
Engelmann Linus |
2002 |
|
TV Konstanz |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
102 |
Klein Damian |
2001 |
|
TV Engen |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
156 |
Elias Marc |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
165 |
Jetter Simon |
2001 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
2 |
Schön Felix |
2003 |
|
LG Radolfzell |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
38 |
Hauser Marvin |
2002 |
|
TV Konstanz |
2,33 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
103 |
Bohnenstengel Lorenz |
2002 |
|
TV Engen |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
77 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
105 |
Hess Laurentin |
2002 |
|
TV Engen |
2,21 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
73 |
Miereke Max |
2002 |
GER |
TV Immendingen |
2,14 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
72 |
Gnoth Timo |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
8,34 |
1./II |
2. |
163 |
Buhrmann Raphael |
2000 |
GER |
LG Salemertal |
8,64 |
1./I |
3. |
19 |
Dinkeldein Lukas |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
8,78 |
2./II |
4. |
10 |
Harder Marcel |
2000 |
|
TG Stockach |
8,95 |
3./II |
5. |
11 |
Küppers Johannes |
2000 |
|
TG Stockach |
9,01 |
4./II |
6. |
41 |
Schillinger Simon |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,24 |
5./II |
7. |
99 |
Weggler Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
9,41 |
6./II |
8. |
25 |
Maier Nico |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
9,64 |
7./II |
9. |
116 |
Schwehr Ferdinand |
2000 |
|
TV Engen |
9,77 |
2./I |
10. |
113 |
Kohlbecher Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
10,11 |
3./I |
11. |
134 |
Manske Noel |
2000 |
|
TuS Meersburg |
10,13 |
4./I |
12. |
115 |
Schoch Roman |
2000 |
|
TV Engen |
10,39 |
5./I |
13. |
112 |
Hess Nicolas |
2000 |
|
TV Engen |
11,38 |
6./I |
|
114 |
Schanz Maximilian |
2000 |
|
TV Engen |
ab. |
|
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
4:03,56 |
1./I |
2. |
113 |
Kohlbecher Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
4:07,70 |
2./I |
3. |
99 |
Weggler Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
4:08,27 |
3./I |
4. |
41 |
Schillinger Simon |
2000 |
|
TV Konstanz |
4:13,55 |
4./I |
5. |
116 |
Schwehr Ferdinand |
2000 |
|
TV Engen |
4:18,09 |
5./I |
6. |
25 |
Maier Nico |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
4:48,67 |
6./I |
7. |
112 |
Hess Nicolas |
2000 |
|
TV Engen |
5:07,39 |
7./I |
8. |
115 |
Schoch Roman |
2000 |
|
TV Engen |
5:12,14 |
8./I |
|
114 |
Schanz Maximilian |
2000 |
|
TV Engen |
ab. |
|
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Harder Marcel |
2000 |
|
TG Stockach |
35,00 |
|
|
|
33,00 |
31,50 |
25,50 |
32,50 |
32,50 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
163 |
Buhrmann Raphael |
2000 |
GER |
LG Salemertal |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
28,50 |
23,00 |
27,00 |
12,00 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Küppers Johannes |
2000 |
|
TG Stockach |
25,50 |
|
|
|
25,00 |
25,50 |
20,00 |
23,50 |
19,00 |
23,50 |
|
|
|
|
4. |
91 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
24,00 |
|
|
|
20,00 |
21,00 |
19,50 |
21,50 |
19,00 |
24,00 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Schillinger Simon |
2000 |
|
TV Konstanz |
23,50 |
|
|
|
17,00 |
21,00 |
20,00 |
14,50 |
22,50 |
23,50 |
|
|
|
|
6. |
25 |
Maier Nico |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
23,00 |
|
|
|
23,00 |
21,50 |
17,00 |
19,50 |
18,00 |
20,00 |
|
|
|
|
7. |
113 |
Kohlbecher Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
22,00 |
|
|
|
10,00 |
22,00 |
19,50 |
14,50 |
21,00 |
17,00 |
|
|
|
|
8. |
99 |
Weggler Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
22,00 |
|
|
|
20,00 |
20,50 |
19,50 |
22,00 |
20,00 |
20,00 |
|
|
|
|
9. |
115 |
Schoch Roman |
2000 |
|
TV Engen |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
19 |
Dinkeldein Lukas |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
134 |
Manske Noel |
2000 |
|
TuS Meersburg |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
116 |
Schwehr Ferdinand |
2000 |
|
TV Engen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
112 |
Hess Nicolas |
2000 |
|
TV Engen |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Schanz Maximilian |
2000 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
163 |
Buhrmann Raphael |
2000 |
GER |
LG Salemertal |
3,58 |
|
|
|
3,58 |
3,48 |
3,26 |
3,18 |
3,33 |
3,54 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Harder Marcel |
2000 |
|
TG Stockach |
3,50 |
|
|
|
3,48 |
3,33 |
3,18 |
3,19 |
3,40 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
91 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
3,40 |
|
|
|
3,40 |
3,39 |
3,33 |
2,94 |
3,38 |
3,40 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Weggler Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
3,15 |
|
|
|
3,01 |
2,48 |
3,01 |
2,94 |
3,15 |
2,95 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Küppers Johannes |
2000 |
|
TG Stockach |
3,12 |
|
|
|
3,12 |
3,09 |
2,94 |
2,97 |
3,04 |
3,07 |
|
|
|
|
6. |
41 |
Schillinger Simon |
2000 |
|
TV Konstanz |
3,10 |
|
|
|
3,04 |
3,02 |
2,25 |
2,44 |
x |
3,10 |
|
|
|
|
7. |
19 |
Dinkeldein Lukas |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
3,08 |
|
|
|
3,08 |
2,85 |
2,75 |
2,87 |
3,04 |
x |
|
|
|
|
8. |
25 |
Maier Nico |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
3,01 |
|
|
|
2,98 |
2,68 |
2,65 |
2,67 |
3,00 |
3,01 |
|
|
|
|
9. |
116 |
Schwehr Ferdinand |
2000 |
|
TV Engen |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
113 |
Kohlbecher Lukas |
2000 |
|
TV Engen |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
115 |
Schoch Roman |
2000 |
|
TV Engen |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
134 |
Manske Noel |
2000 |
|
TuS Meersburg |
2,53 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
112 |
Hess Nicolas |
2000 |
|
TV Engen |
1,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Schanz Maximilian |
2000 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Konstanz 1 |
|
TV Konstanz |
31,29 |
1./I |
|
63, Schillinger Sarah (1999) - 65, Pautzke Maren (1999) 64, Kampen Julia von (1999) - 66, Wirschke Julia (1998)
|
|
|
|
2. |
TuS Meersburg 2 |
|
TuS Meersburg |
31,66 |
2./I |
|
132, Cramer Catharina (1998) - 130, Kränkel Lina (1998) 133, Bühler Chiara (1998) - 131, Heß Anna (1998)
|
|
|
|
3. |
StTV Singen 1 |
|
StTV Singen |
32,63 |
1./II |
|
84, Gessler Tabea (1999) - 83, Jahn Caroline-Annabelle (1999) 81, Petereit Annika (1999) - 86, Juchter Janine (1998)
|
|
|
|
4. |
TV Engen 2 |
|
TV Engen |
33,26 |
3./I |
|
96, Schütz Lea (1999) - 100, Wienbruch Rebecca (1999) 95, Reich Carina (1999) - 94, Nesselhauf Mareike (1999)
|
|
|
|
5. |
TV Konstanz 2 |
|
TV Konstanz |
33,81 |
4./I |
|
60, Siepmann Mascha (1999) - 62, Fiedler Heike (1999) 61, Lehn Sarah (1999) - 58, Merkt Lisa (2000)
|
|
|
|
5. |
TuS Böhringen 1 |
|
TuS Böhringen |
33,81 |
2./II |
|
32, Schüssler Ronja (1998) - 33, Schirmer Ronja (1999) 35, Baumgärtner Aileen (1999) - 31, Tauberschmitt Denise (1998)
|
|
|
|
7. |
TG Stockach 1 |
|
TG Stockach |
35,54 |
3./II |
|
16, Knoch Lea (1999) - 15, Herzog Nina (1999) 14, Riesterer Lorina (1999) - 13, Wieland Lisa (1999)
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
63 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
8,21 |
1./V |
2. |
143 |
Knaus Elena |
1999 |
|
LG Salemertal |
8,22 |
2./V |
3. |
96 |
Schütz Lea |
1999 |
|
TV Engen |
8,31 |
1./II |
4. |
27 |
Schwarz Anna-Lena |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
8,48 |
3./V |
5. |
18 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TV-Jahn Zizenhausen |
8,49 |
1./I |
6. |
33 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
8,54 |
4./V |
7. |
17 |
Lange Tanja |
1999 |
GER |
TG Stockach |
8,63 |
2./II |
8. |
64 |
Kampen Julia von |
1999 |
|
TV Konstanz |
8,68 |
1./IV |
9. |
83 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
8,69 |
5./V |
10. |
100 |
Wienbruch Rebecca |
1999 |
|
TV Engen |
8,71 |
6./V |
11. |
65 |
Pautzke Maren |
1999 |
|
TV Konstanz |
8,88 |
2./IV |
12. |
153 |
Reichle Selina |
1999 |
GER |
SV Liggersdorf |
8,89 |
3./II |
13. |
84 |
Gessler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
8,91 |
3./IV |
14. |
175 |
Salina Mara |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
8,93 |
2./I |
15. |
13 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
8,96 |
4./IV |
16. |
169 |
Högerle Julia |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,98 |
4./II |
17. |
95 |
Reich Carina |
1999 |
|
TV Engen |
9,00 |
1./III |
18. |
144 |
Böhringer Muriel |
1999 |
|
LG Salemertal |
9,18 |
7./V |
19. |
82 |
Krayer Angelika |
1999 |
|
StTV Singen |
9,19 |
5./IV |
19. |
81 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
9,19 |
5./IV |
21. |
59 |
Rinderle Paula |
1999 |
|
TV Konstanz |
9,21 |
7./IV |
22. |
61 |
Lehn Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
9,24 |
3./I |
23. |
94 |
Nesselhauf Mareike |
1999 |
|
TV Engen |
9,27 |
2./III |
24. |
34 |
Jung Leonie |
1999 |
|
TuS Böhringen |
9,34 |
4./I |
24. |
60 |
Siepmann Mascha |
1999 |
|
TV Konstanz |
9,34 |
4./I |
26. |
26 |
Schmidle Sophia |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
9,46 |
3./III |
27. |
62 |
Fiedler Heike |
1999 |
|
TV Konstanz |
9,51 |
6./I |
28. |
122 |
Tschudi Lina |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
9,58 |
7./I |
29. |
35 |
Baumgärtner Aileen |
1999 |
|
TuS Böhringen |
9,67 |
5./II |
30. |
16 |
Knoch Lea |
1999 |
|
TG Stockach |
9,73 |
4./III |
31. |
15 |
Herzog Nina |
1999 |
|
TG Stockach |
9,74 |
5./III |
32. |
14 |
Riesterer Lorina |
1999 |
|
TG Stockach |
9,84 |
6./III |
33. |
80 |
Wolfer Lara |
1999 |
|
StTV Singen |
10,69 |
6./II |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
169 |
Högerle Julia |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:57,48 |
1./I |
2. |
13 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
3:04,76 |
2./I |
3. |
95 |
Reich Carina |
1999 |
|
TV Engen |
3:06,68 |
3./I |
4. |
100 |
Wienbruch Rebecca |
1999 |
|
TV Engen |
3:07,21 |
4./I |
5. |
18 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TV-Jahn Zizenhausen |
3:08,60 |
5./I |
6. |
96 |
Schütz Lea |
1999 |
|
TV Engen |
3:11,92 |
6./I |
7. |
65 |
Pautzke Maren |
1999 |
|
TV Konstanz |
3:13,37 |
7./I |
8. |
27 |
Schwarz Anna-Lena |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
3:20,79 |
8./I |
9. |
17 |
Lange Tanja |
1999 |
GER |
TG Stockach |
3:21,59 |
9./I |
10. |
60 |
Siepmann Mascha |
1999 |
|
TV Konstanz |
3:25,21 |
10./I |
11. |
61 |
Lehn Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
3:53,75 |
11./I |
12. |
26 |
Schmidle Sophia |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
4:04,65 |
12./I |
|
94 |
Nesselhauf Mareike |
1999 |
|
TV Engen |
aufg. |
|
|
64 |
Kampen Julia von |
1999 |
|
TV Konstanz |
aufg. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
84 |
Gessler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Kampen Julia von |
1999 |
|
TV Konstanz |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
143 |
Knaus Elena |
1999 |
|
LG Salemertal |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
65 |
Pautzke Maren |
1999 |
|
TV Konstanz |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
81 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
Högerle Julia |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Böhringer Muriel |
1999 |
|
LG Salemertal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
84 |
Gessler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
30,00 |
|
|
|
27,50 |
26,50 |
28,50 |
26,50 |
30,00 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
27,00 |
|
|
|
25,50 |
26,50 |
25,50 |
27,00 |
26,00 |
24,00 |
|
|
|
|
3. |
169 |
Högerle Julia |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
19,00 |
20,00 |
x |
19,00 |
22,00 |
|
|
|
|
4. |
144 |
Böhringer Muriel |
1999 |
|
LG Salemertal |
26,50 |
|
|
|
26,50 |
24,00 |
24,50 |
23,00 |
17,00 |
22,00 |
|
|
|
|
5. |
95 |
Reich Carina |
1999 |
|
TV Engen |
25,00 |
|
|
|
24,50 |
20,00 |
25,00 |
18,00 |
24,50 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
64 |
Kampen Julia von |
1999 |
|
TV Konstanz |
25,00 |
|
|
|
22,50 |
23,00 |
25,00 |
21,00 |
23,00 |
20,00 |
|
|
|
|
7. |
18 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TV-Jahn Zizenhausen |
24,50 |
|
|
|
23,50 |
21,00 |
23,50 |
23,00 |
24,50 |
22,50 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Pautzke Maren |
1999 |
|
TV Konstanz |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
21,00 |
18,00 |
20,50 |
18,00 |
16,00 |
|
|
|
|
9. |
81 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
63 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
27 |
Schwarz Anna-Lena |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
153 |
Reichle Selina |
1999 |
GER |
SV Liggersdorf |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
100 |
Wienbruch Rebecca |
1999 |
|
TV Engen |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
175 |
Salina Mara |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
96 |
Schütz Lea |
1999 |
|
TV Engen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
13 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
35 |
Baumgärtner Aileen |
1999 |
|
TuS Böhringen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
60 |
Siepmann Mascha |
1999 |
|
TV Konstanz |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
94 |
Nesselhauf Mareike |
1999 |
|
TV Engen |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
62 |
Fiedler Heike |
1999 |
|
TV Konstanz |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
15 |
Herzog Nina |
1999 |
|
TG Stockach |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
34 |
Jung Leonie |
1999 |
|
TuS Böhringen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
61 |
Lehn Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
59 |
Rinderle Paula |
1999 |
|
TV Konstanz |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
122 |
Tschudi Lina |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
26 |
Schmidle Sophia |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
16 |
Knoch Lea |
1999 |
|
TG Stockach |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Knaus Elena |
1999 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
63 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,90 |
|
|
|
3,65 |
3,59 |
3,31 |
3,19 |
3,90 |
3,27 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Schütz Lea |
1999 |
|
TV Engen |
3,82 |
|
|
|
3,46 |
3,69 |
3,48 |
3,62 |
3,58 |
3,82 |
|
|
|
|
3. |
143 |
Knaus Elena |
1999 |
|
LG Salemertal |
3,68 |
|
|
|
3,54 |
3,52 |
x |
3,67 |
3,68 |
3,67 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
3,68 |
|
|
|
3,60 |
3,50 |
3,07 |
3,68 |
3,50 |
3,52 |
|
|
|
|
5. |
64 |
Kampen Julia von |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,65 |
|
|
|
3,36 |
3,26 |
3,59 |
3,25 |
3,49 |
3,65 |
|
|
|
|
6. |
17 |
Lange Tanja |
1999 |
GER |
TG Stockach |
3,61 |
|
|
|
3,45 |
2,89 |
3,17 |
3,59 |
3,61 |
3,56 |
|
|
|
|
7. |
83 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
3,51 |
|
|
|
3,33 |
3,26 |
3,45 |
3,50 |
3,51 |
3,38 |
|
|
|
|
8. |
100 |
Wienbruch Rebecca |
1999 |
|
TV Engen |
3,47 |
|
|
|
3,31 |
3,46 |
3,35 |
3,35 |
3,47 |
3,47 |
|
|
|
|
9. |
153 |
Reichle Selina |
1999 |
GER |
SV Liggersdorf |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
84 |
Gessler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
175 |
Salina Mara |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
95 |
Reich Carina |
1999 |
|
TV Engen |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
27 |
Schwarz Anna-Lena |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
65 |
Pautzke Maren |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
18 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TV-Jahn Zizenhausen |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
60 |
Siepmann Mascha |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
81 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
144 |
Böhringer Muriel |
1999 |
|
LG Salemertal |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
94 |
Nesselhauf Mareike |
1999 |
|
TV Engen |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
61 |
Lehn Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
169 |
Högerle Julia |
1999 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
26 |
Schmidle Sophia |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
13 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
62 |
Fiedler Heike |
1999 |
|
TV Konstanz |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
122 |
Tschudi Lina |
1999 |
GER |
TV Rielasingen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
34 |
Jung Leonie |
1999 |
|
TuS Böhringen |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
14 |
Riesterer Lorina |
1999 |
|
TG Stockach |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
35 |
Baumgärtner Aileen |
1999 |
|
TuS Böhringen |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
82 |
Krayer Angelika |
1999 |
|
StTV Singen |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
15 |
Herzog Nina |
1999 |
|
TG Stockach |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
16 |
Knoch Lea |
1999 |
|
TG Stockach |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
59 |
Rinderle Paula |
1999 |
|
TV Konstanz |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
80 |
Wolfer Lara |
1999 |
|
StTV Singen |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Waller Cora |
1998 |
|
LG Baar |
7,94 |
1./II |
2. |
66 |
Wirschke Julia |
1998 |
|
TV Konstanz |
8,18 |
1./III |
3. |
170 |
Wohlfahrt Vanessa |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,24 |
1./I |
4. |
142 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
8,25 |
2./III |
5. |
160 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
8,26 |
3./III |
6. |
121 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
8,36 |
2./I |
7. |
131 |
Heß Anna |
1998 |
|
TuS Meersburg |
8,50 |
4./III |
8. |
130 |
Kränkel Lina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
8,54 |
2./II |
9. |
152 |
Fürst Sarah |
1998 |
GER |
SV Liggersdorf |
8,56 |
3./I |
10. |
132 |
Cramer Catharina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
8,63 |
5./III |
11. |
1 |
Gleich Laura |
1998 |
|
LG Radolfzell |
8,72 |
3./II |
12. |
133 |
Bühler Chiara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
8,74 |
4./II |
13. |
67 |
Merkt Annkathrin |
1998 |
|
TV Konstanz |
8,77 |
5./II |
14. |
86 |
Juchter Janine |
1998 |
|
StTV Singen |
8,78 |
6./III |
15. |
158 |
Bechtold Marie |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
8,82 |
7./III |
16. |
171 |
Högerle Sarah |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
8,84 |
4./I |
17. |
20 |
Bröcker Annika |
1998 |
|
TuS Steißlingen |
8,85 |
8./III |
18. |
31 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
8,86 |
5./I |
19. |
176 |
Klein Pauline |
1998 |
GER |
TV Engen |
9,17 |
6./I |
20. |
87 |
Bold Katharina |
1998 |
|
StTV Singen |
9,19 |
6./II |
21. |
32 |
Schüssler Ronja |
1998 |
|
TuS Böhringen |
9,35 |
7./II |
22. |
159 |
Hönig Maren |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
9,50 |
7./I |
23. |
172 |
Hötzel Lea |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
9,57 |
8./I |
24. |
129 |
Manske Tara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
9,74 |
8./II |
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Högerle Sarah |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
2:54,62 |
1./I |
2. |
1 |
Gleich Laura |
1998 |
|
LG Radolfzell |
3:02,25 |
2./I |
3. |
160 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
3:05,58 |
3./I |
4. |
67 |
Merkt Annkathrin |
1998 |
|
TV Konstanz |
3:08,07 |
4./I |
5. |
158 |
Bechtold Marie |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
3:09,49 |
5./I |
6. |
31 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3:12,70 |
6./I |
7. |
20 |
Bröcker Annika |
1998 |
|
TuS Steißlingen |
3:23,01 |
7./I |
|
121 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
176 |
Klein Pauline |
1998 |
GER |
TV Engen |
aufg. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
|
|
1. |
142 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Heß Anna |
1998 |
|
TuS Meersburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Wohlfahrt Vanessa |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Waller Cora |
1998 |
|
LG Baar |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
132 |
Cramer Catharina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
174 |
Carloni Sophia |
1998 |
GER |
TuS Meersburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
160 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
86 |
Juchter Janine |
1998 |
|
StTV Singen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
158 |
Bechtold Marie |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Bröcker Annika |
1998 |
|
TuS Steißlingen |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Waller Cora |
1998 |
|
LG Baar |
34,50 |
|
|
|
34,50 |
33,00 |
32,50 |
30,00 |
31,00 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
32,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
26,50 |
30,50 |
31,50 |
29,00 |
|
|
|
|
3. |
171 |
Högerle Sarah |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
31,50 |
|
|
|
30,00 |
26,00 |
30,00 |
31,50 |
30,00 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
133 |
Bühler Chiara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
30,00 |
|
|
|
26,50 |
23,00 |
28,50 |
30,00 |
29,00 |
28,00 |
|
|
|
|
5. |
152 |
Fürst Sarah |
1998 |
GER |
SV Liggersdorf |
25,50 |
|
|
|
24,50 |
23,00 |
20,00 |
25,00 |
25,50 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
130 |
Kränkel Lina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
25,50 |
|
|
|
22,00 |
22,50 |
24,00 |
21,50 |
25,50 |
23,00 |
|
|
|
|
7. |
31 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
25,00 |
|
|
|
x |
22,50 |
21,50 |
22,00 |
25,00 |
24,50 |
|
|
|
|
8. |
160 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
24,00 |
|
|
|
23,00 |
20,00 |
23,00 |
20,50 |
17,00 |
24,00 |
|
|
|
|
9. |
174 |
Carloni Sophia |
1998 |
GER |
TuS Meersburg |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
172 |
Hötzel Lea |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
67 |
Merkt Annkathrin |
1998 |
|
TV Konstanz |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
176 |
Klein Pauline |
1998 |
GER |
TV Engen |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
32 |
Schüssler Ronja |
1998 |
|
TuS Böhringen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
66 |
Wirschke Julia |
1998 |
|
TV Konstanz |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
158 |
Bechtold Marie |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
121 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
159 |
Hönig Maren |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
129 |
Manske Tara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Löffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Waller Cora |
1998 |
|
LG Baar |
4,03 |
|
|
|
3,77 |
4,03 |
4,02 |
3,95 |
3,96 |
3,60 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
4,01 |
|
|
|
3,96 |
3,84 |
3,83 |
4,01 |
4,01 |
3,98 |
|
|
|
|
3. |
160 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Kränkel Lina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
3,75 |
|
|
|
x |
3,75 |
3,69 |
3,75 |
3,64 |
3,53 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Högerle Sarah |
1998 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
3,66 |
|
|
|
3,66 |
3,52 |
3,30 |
3,24 |
3,35 |
3,02 |
|
|
|
|
6. |
158 |
Bechtold Marie |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
3,65 |
|
|
|
3,65 |
3,58 |
3,55 |
3,64 |
3,43 |
3,47 |
|
|
|
|
7. |
67 |
Merkt Annkathrin |
1998 |
|
TV Konstanz |
3,55 |
|
|
|
3,50 |
3,55 |
3,47 |
3,05 |
x |
3,53 |
|
|
|
|
8. |
132 |
Cramer Catharina |
1998 |
|
TuS Meersburg |
3,54 |
|
|
|
3,41 |
3,42 |
3,51 |
3,52 |
3,43 |
3,54 |
|
|
|
|
9. |
121 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
86 |
Juchter Janine |
1998 |
|
StTV Singen |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
131 |
Heß Anna |
1998 |
|
TuS Meersburg |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
66 |
Wirschke Julia |
1998 |
|
TV Konstanz |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
152 |
Fürst Sarah |
1998 |
GER |
SV Liggersdorf |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
87 |
Bold Katharina |
1998 |
|
StTV Singen |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
31 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
176 |
Klein Pauline |
1998 |
GER |
TV Engen |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
174 |
Carloni Sophia |
1998 |
GER |
TuS Meersburg |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
20 |
Bröcker Annika |
1998 |
|
TuS Steißlingen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
159 |
Hönig Maren |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1 |
Gleich Laura |
1998 |
|
LG Radolfzell |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
32 |
Schüssler Ronja |
1998 |
|
TuS Böhringen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
129 |
Manske Tara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Löffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Theurich Linda |
2001 |
|
TuS Meersburg |
9,08 |
1./III |
2. |
70 |
Krause Jasmin |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
9,13 |
1./I |
3. |
161 |
Fischer Amy |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
9,14 |
2./III |
4. |
50 |
Messmer Jacqueline |
2001 |
|
TV Konstanz |
9,29 |
2./I |
5. |
51 |
Messmer Angelina |
2001 |
|
TV Konstanz |
9,32 |
3./I |
6. |
36 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
9,42 |
3./III |
7. |
52 |
Seyer Tanja |
2001 |
|
TV Konstanz |
9,55 |
4./I |
8. |
136 |
Fuchs Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
9,57 |
1./II |
9. |
75 |
Juchter Michelle |
2001 |
|
StTV Singen |
9,80 |
2./II |
9. |
6 |
Schön Julia |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,80 |
4./III |
11. |
53 |
Gehringer Luisa |
2001 |
|
TV Konstanz |
9,82 |
5./III |
12. |
7 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,86 |
6./III |
13. |
74 |
Plewe Nina |
2001 |
|
StTV Singen |
9,89 |
7./III |
14. |
49 |
Kirstein Lea |
2001 |
|
TV Konstanz |
9,99 |
5./I |
15. |
37 |
Mattina Ilena |
2002 |
|
TuS Böhringen |
10,00 |
3./II |
16. |
71 |
Kauschinger Leila |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
10,50 |
6./I |
17. |
135 |
Walser Sophia |
2001 |
|
TuS Meersburg |
10,64 |
4./II |
18. |
117 |
Steinert Hannah |
2002 |
|
TV Engen |
10,73 |
5./II |
19. |
162 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
10,76 |
6./II |
20. |
137 |
Dunger Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
10,79 |
7./II |
21. |
69 |
Keller Moana |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
10,92 |
7./I |
22. |
118 |
Zuch Anna |
2002 |
|
TV Engen |
11,11 |
8./II |
23. |
76 |
Barbir Nina-Sofie |
2001 |
|
StTV Singen |
11,48 |
8./I |
800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Messmer Jacqueline |
2001 |
|
TV Konstanz |
3:28,33 |
1./I |
2. |
53 |
Gehringer Luisa |
2001 |
|
TV Konstanz |
3:28,74 |
2./I |
3. |
7 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
3:33,68 |
3./I |
4. |
52 |
Seyer Tanja |
2001 |
|
TV Konstanz |
3:41,66 |
4./I |
5. |
70 |
Krause Jasmin |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
3:43,17 |
5./I |
6. |
117 |
Steinert Hannah |
2002 |
|
TV Engen |
3:57,40 |
6./I |
7. |
118 |
Zuch Anna |
2002 |
|
TV Engen |
4:31,00 |
7./I |
|
51 |
Messmer Angelina |
2001 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
74 |
Plewe Nina |
2001 |
|
StTV Singen |
19,50 |
|
|
|
17,50 |
17,00 |
19,50 |
18,50 |
18,00 |
16,50 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Messmer Angelina |
2001 |
|
TV Konstanz |
16,50 |
|
|
|
9,00 |
12,00 |
10,00 |
11,50 |
16,50 |
6,00 |
|
|
|
|
3. |
70 |
Krause Jasmin |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
13,00 |
|
|
|
11,00 |
10,00 |
9,00 |
8,00 |
12,00 |
13,00 |
|
|
|
|
4. |
136 |
Fuchs Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
12,50 |
|
|
|
10,50 |
11,50 |
11,50 |
10,00 |
12,50 |
12,00 |
|
|
|
|
5. |
52 |
Seyer Tanja |
2001 |
|
TV Konstanz |
12,50 |
|
|
|
10,00 |
11,00 |
11,50 |
7,50 |
12,00 |
12,50 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Messmer Jacqueline |
2001 |
|
TV Konstanz |
12,50 |
|
|
|
11,50 |
6,00 |
11,50 |
12,50 |
11,50 |
11,00 |
|
|
|
|
7. |
49 |
Kirstein Lea |
2001 |
|
TV Konstanz |
11,50 |
|
|
|
10,50 |
11,50 |
9,50 |
11,50 |
10,50 |
9,00 |
|
|
|
|
8. |
137 |
Dunger Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
11,50 |
|
|
|
11,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
11,50 |
|
|
|
|
9. |
138 |
Theurich Linda |
2001 |
|
TuS Meersburg |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
36 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Keller Moana |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
118 |
Zuch Anna |
2002 |
|
TV Engen |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
7 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
6 |
Schön Julia |
2001 |
|
LG Radolfzell |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
162 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
37 |
Mattina Ilena |
2002 |
|
TuS Böhringen |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
53 |
Gehringer Luisa |
2001 |
|
TV Konstanz |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
71 |
Kauschinger Leila |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
161 |
Fischer Amy |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
135 |
Walser Sophia |
2001 |
|
TuS Meersburg |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
117 |
Steinert Hannah |
2002 |
|
TV Engen |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Theurich Linda |
2001 |
|
TuS Meersburg |
3,18 |
|
|
|
2,99 |
3,09 |
3,18 |
2,72 |
x |
3,00 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Messmer Jacqueline |
2001 |
|
TV Konstanz |
3,06 |
|
|
|
2,99 |
3,06 |
2,59 |
2,59 |
2,91 |
2,90 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Messmer Angelina |
2001 |
|
TV Konstanz |
2,98 |
|
|
|
2,65 |
2,75 |
2,98 |
2,81 |
2,62 |
2,81 |
|
|
|
|
4. |
161 |
Fischer Amy |
2001 |
|
PTSV Konstanz |
2,78 |
|
|
|
2,59 |
2,78 |
x |
2,18 |
2,76 |
2,74 |
|
|
|
|
5. |
70 |
Krause Jasmin |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
2,75 |
|
|
|
2,60 |
2,70 |
2,74 |
2,58 |
2,60 |
2,75 |
|
|
|
|
6. |
36 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
2,75 |
|
|
|
2,30 |
2,50 |
2,59 |
2,36 |
2,46 |
2,75 |
|
|
|
|
7. |
136 |
Fuchs Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
52 |
Seyer Tanja |
2001 |
|
TV Konstanz |
2,64 |
|
|
|
2,61 |
2,35 |
1,89 |
2,32 |
2,64 |
2,45 |
|
|
|
|
9. |
53 |
Gehringer Luisa |
2001 |
|
TV Konstanz |
2,62 |
|
|
|
2,60 |
2,62 |
2,56 |
2,52 |
2,29 |
x |
|
|
|
|
10. |
7 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
6 |
Schön Julia |
2001 |
|
LG Radolfzell |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
75 |
Juchter Michelle |
2001 |
|
StTV Singen |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
74 |
Plewe Nina |
2001 |
|
StTV Singen |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
49 |
Kirstein Lea |
2001 |
|
TV Konstanz |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
71 |
Kauschinger Leila |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
69 |
Keller Moana |
2001 |
GER |
TV Immendingen |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
118 |
Zuch Anna |
2002 |
|
TV Engen |
2,19 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
117 |
Steinert Hannah |
2002 |
|
TV Engen |
2,18 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
137 |
Dunger Lea |
2001 |
|
TuS Meersburg |
2,16 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
162 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
37 |
Mattina Ilena |
2002 |
|
TuS Böhringen |
2,02 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
76 |
Barbir Nina-Sofie |
2001 |
|
StTV Singen |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
135 |
Walser Sophia |
2001 |
|
TuS Meersburg |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Bohnenstengel Juliane |
2000 |
|
TV Engen |
8,64 |
1./II |
2. |
151 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
8,74 |
2./II |
3. |
141 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Salemertal |
9,02 |
1./I |
4. |
28 |
Schiller Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
9,05 |
2./I |
5. |
54 |
Harabi Ines |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,51 |
3./II |
6. |
58 |
Merkt Lisa |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,64 |
4./II |
7. |
120 |
Steinert Carla |
2000 |
|
TV Engen |
9,65 |
5./II |
8. |
140 |
Dreher Lina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
9,73 |
3./I |
9. |
22 |
Jägg Sophia |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
9,76 |
6./II |
9. |
57 |
Gehringer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,76 |
1./III |
11. |
55 |
Albrecht Sydney |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,97 |
2./III |
12. |
79 |
Sommer Lea |
2000 |
|
StTV Singen |
10,01 |
4./I |
13. |
23 |
Haltmeyer Verena |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
10,05 |
7./II |
14. |
5 |
Weidlich Josephine |
2000 |
|
LG Radolfzell |
10,34 |
5./I |
15. |
56 |
Payer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
10,37 |
3./III |
16. |
154 |
Fidler Simone |
2000 |
GER |
TV Konstanz |
10,52 |
6./I |
17. |
139 |
Möhrle Marina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
11,51 |
7./I |
800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Albrecht Sydney |
2000 |
|
TV Konstanz |
3:21,85 |
1./I |
2. |
58 |
Merkt Lisa |
2000 |
|
TV Konstanz |
3:26,37 |
2./I |
3. |
28 |
Schiller Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
3:32,04 |
3./I |
4. |
120 |
Steinert Carla |
2000 |
|
TV Engen |
3:35,12 |
4./I |
5. |
119 |
Bohnenstengel Juliane |
2000 |
|
TV Engen |
3:44,85 |
5./I |
6. |
57 |
Gehringer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
3:53,64 |
6./I |
7. |
23 |
Haltmeyer Verena |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
3:56,99 |
7./I |
8. |
22 |
Jägg Sophia |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
4:02,84 |
8./I |
9. |
56 |
Payer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
4:03,05 |
9./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
24,50 |
|
|
|
22,00 |
17,50 |
14,50 |
18,50 |
19,50 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Gehringer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
17,50 |
|
|
|
16,00 |
16,50 |
13,50 |
15,00 |
16,00 |
17,50 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Jägg Sophia |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
17,00 |
|
|
|
14,00 |
12,50 |
17,00 |
8,00 |
13,50 |
13,50 |
|
|
|
|
4. |
139 |
Möhrle Marina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
16,00 |
|
|
|
14,00 |
13,50 |
13,00 |
14,00 |
10,50 |
16,00 |
|
|
|
|
5. |
120 |
Steinert Carla |
2000 |
|
TV Engen |
15,00 |
|
|
|
14,00 |
13,50 |
9,00 |
15,00 |
12,50 |
13,00 |
|
|
|
|
6. |
58 |
Merkt Lisa |
2000 |
|
TV Konstanz |
14,50 |
|
|
|
10,00 |
14,50 |
13,50 |
14,50 |
10,00 |
13,00 |
|
|
|
|
7. |
23 |
Haltmeyer Verena |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
14,50 |
|
|
|
14,50 |
13,00 |
11,00 |
14,50 |
6,00 |
x |
|
|
|
|
8. |
28 |
Schiller Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
14,00 |
|
|
|
13,00 |
11,50 |
12,50 |
11,50 |
10,00 |
14,00 |
|
|
|
|
9. |
56 |
Payer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
141 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Salemertal |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
5 |
Weidlich Josephine |
2000 |
|
LG Radolfzell |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
140 |
Dreher Lina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
119 |
Bohnenstengel Juliane |
2000 |
|
TV Engen |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
55 |
Albrecht Sydney |
2000 |
|
TV Konstanz |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
154 |
Fidler Simone |
2000 |
GER |
TV Konstanz |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
54 |
Harabi Ines |
2000 |
|
TV Konstanz |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 26.04.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Bohnenstengel Juliane |
2000 |
|
TV Engen |
3,51 |
|
|
|
3,23 |
3,37 |
3,42 |
3,40 |
3,33 |
3,51 |
|
|
|
|
2. |
151 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
3,23 |
|
|
|
3,05 |
2,89 |
3,23 |
3,22 |
3,10 |
3,10 |
|
|
|
|
3. |
141 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Salemertal |
3,10 |
|
|
|
3,10 |
2,75 |
2,95 |
3,00 |
2,82 |
x |
|
|
|
|
4. |
58 |
Merkt Lisa |
2000 |
|
TV Konstanz |
2,88 |
|
|
|
2,75 |
2,60 |
2,88 |
2,73 |
x |
2,42 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Schiller Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
57 |
Gehringer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
2,82 |
|
|
|
2,73 |
2,78 |
2,72 |
2,82 |
2,82 |
2,66 |
|
|
|
|
7. |
120 |
Steinert Carla |
2000 |
|
TV Engen |
2,82 |
|
|
|
2,78 |
2,69 |
2,35 |
x |
2,76 |
2,82 |
|
|
|
|
8. |
23 |
Haltmeyer Verena |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
2,72 |
|
|
|
2,66 |
2,67 |
2,72 |
2,47 |
2,68 |
2,61 |
|
|
|
|
9. |
55 |
Albrecht Sydney |
2000 |
|
TV Konstanz |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
22 |
Jägg Sophia |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
54 |
Harabi Ines |
2000 |
|
TV Konstanz |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
154 |
Fidler Simone |
2000 |
GER |
TV Konstanz |
2,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
140 |
Dreher Lina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
79 |
Sommer Lea |
2000 |
|
StTV Singen |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
56 |
Payer Sophie |
2000 |
|
TV Konstanz |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
139 |
Möhrle Marina |
2000 |
|
TuS Meersburg |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Bezirk Hegau Bodensee |
www.seltec.at |